Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Обсуждения » Дальнейшее развитие сюжета
Дальнейшее развитие сюжета
SkazochnikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:34 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Вопросы, догадки и предположения по развитию сюжета сериала



Флуд и офф-топ запрещены!

 
NinaДата: Среда, 03.06.2015, 14:25 | Сообщение # 1901
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Потому, что не о чем писать. С

Ну, я бы не сказала. Темная Эмма, выпылесосенный Румпель, Румбель... - идей и возможностей тьма. Просто мне было бы скучно и не интересно про них писать, но их поклонникам же интересно!
 
DreddДата: Среда, 03.06.2015, 15:21 | Сообщение # 1902
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Ну, я бы не сказала. Темная Эмма, выпылесосенный Румпель, Румбель... - идей и возможностей тьма.


Никто не верит в темную Эмму. Все хотят, но понимают, что это чепухня. Какая Темная, если никого не убьет. А вы всерьез верите, что Эмме дадут кого то убить, кроме там маньяка какого то? Три ха-ха-ха.
Румбель умер в 4а. Фаны Бель ругают Румпеля последними словами. Фаны Румпеля Белку.
Сам "чистенький" и лишенный магии Румпель теряет весь свой "шарм".
Так что не о чем писать.

Цитата Nina ()
Просто мне было бы скучно и не интересно про них писать, но их поклонникам же интересно!


Вот после 4 сезона сижу и жду, кто хоть что то про Эмму напишет. Такое впечатление что на этом форуме у нее поклонники исчезли. wacko
И как забавно, что про Чармингов вы даже не упомянули. Или Генри.
Или Крюка. Вот уж у кого поклонников куча. Но им реально нечего придумывать и писать. Не о чем. biggrin


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Среда, 03.06.2015, 16:15 | Сообщение # 1903
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
А вы всерьез верите, что Эмме дадут кого то убить, кроме там маньяка какого то? Три ха-ха-ха.

Хороший вопрос. Ни суть Темного Румпеля была ведь тоже не в том, что он ходил и убивал всех подряд. Там главное было - манипуляция. С Эммой, на которой завязано столько персонажей, тоже можно тьму обыграть не только убийствами.
Генри... Тоже напрашивается отличный конфликт: он теперь автор, и может вернуть Эмме ее "свет". Переписать Историю. Но это не по правилам ведь. Просто опять же, мне скучно.
Крюк... Ну, не нравится он мне рядом с Эммой, но во все эти сценарии вписывается отлично. Правда, мне он нравился с Милой, этого не бывать, и уж лучше с Эммой Крюк, чем Регина. tongue
А Чарминги... Только в альтернативной реальности. wink
 
DreddДата: Четверг, 04.06.2015, 16:56 | Сообщение # 1904
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Хороший вопрос. Ни суть Темного Румпеля была ведь тоже не в том, что он ходил и убивал всех подряд. Там главное было - манипуляция. С Эммой, на которой завязано столько персонажей, тоже можно тьму обыграть не только убийствами.


Вообще то сперва ходил и убивал. Манипулировать позднее научился. Но не будем про Румпеля, а то холивар до Нового года начнется, если я буду писать, что о нем думаю. Когда будет плохое настроение, сам такую разборку затею. biggrin
1)Темную манипуляторшу Моррисон ни за что не изобразить. Особенно после Карлайла.
2)Будет настоящей профанацией идеи древнего, могучего и страшнейшего Зла, если Темная никого не убьет, когда Эмма даже "пушистой" несколько персов грохнула. Или на крайняк если из-за ее манипуляций не возникнет война с кучей трупов. По вашему все должно ограничиться сворованными у детишек леденцами? Или крюком, стыренным у Джонса? Это будет слив самой идеи Темного. Впрочем понятно, что гики как раз и сольют ее. angry

Цитата Nina ()
Генри... Тоже напрашивается отличный конфликт: он теперь автор, и может вернуть Эмме ее "свет". Переписать Историю. Но это не по правилам ведь. Просто опять же, мне скучно.


Не может переписать. Перо сломано. Смысл всей предыдущей арки куда денется, если можно будет опять все переписывать?

Цитата Nina ()
Крюк... Ну, не нравится он мне рядом с Эммой, но во все эти сценарии вписывается отлично. Правда, мне он нравился с Милой, этого не бывать, и уж лучше с Эммой Крюк, чем Регина.


Крюк приписан при Эмме. Куда он денется. biggrin Наверно пойдет срывать зло за Эмму к Румпелю. Или к Регине. Хотя нет, Регина ж может ему всякие нехорошие вещи наколдовать. Значит на беззащитном Румпеле оторвется за все. Мда. Если подумать, в новом сезоне вполне может быть что то интересное. tongue

Цитата Nina ()
А Чарминги... Только в альтернативной реальности.


А эти как раз не побоятся Редж выразить все претензии за Эмму. Ну и .. И ... Вот рили не понятно, что они еще могут сделать? biggrin


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Четверг, 04.06.2015, 20:10 | Сообщение # 1905
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Крюк приписан при Эмме. Куда он денется. Наверно пойдет срывать зло за Эмму к Румпелю. Или к Регине. Хотя нет, Регина ж может ему всякие нехорошие вещи наколдовать. Значит на беззащитном Румпеле оторвется за все. Мда. Если подумать, в новом сезоне вполне может быть что то интересное.

Вот на что я посмотрела бы, это на разборки Гуда и Крюка. wink Это было бы очень в стиле Стар Трека, на котором один из гиков признался, что строил Сказку.
Дамы слишком сильны, с ними их эскортам не посоревноваться, а вот друг с другом - хоть на мечах, хоть на кулаках, хоть на словах - самое то!

Гуд может наконец предъявить претензии за Зелинку, которую притащила в конечном результате Эмма, в ответ на претензии Крюка, что из-за Регины Эмма стала темной. Стеб, конечно, ну так что?
Если я права в своих аналогиях, то с кем-то Гуд за Регину должен сцепиться. Он не обязательно должен одержать настоящую победу, она может быть символическая, и Регине его защита будет параллельна, то есть не нужна, но жест должен быть...


Сообщение отредактировал Nina - Четверг, 04.06.2015, 20:12
 
DreddДата: Пятница, 05.06.2015, 00:05 | Сообщение # 1906
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Вот на что я посмотрела бы, это на разборки Гуда и Крюка. Это было бы очень в стиле Стар Трека, на котором один из гиков признался, что строил Сказку. Дамы слишком сильны, с ними их эскортам не посоревноваться, а вот друг с другом - хоть на мечах, хоть на кулаках, хоть на словах - самое то!


Вот за что вы сейчас Крюка обидели? Он Эмме не изменяет, даже с ней себе ничего не позволяет. biggrin Ром свой честно зарабатывает внештатным сотрудником шерифа (в городе от шерифов не протолкнуться, даже училки в них лезут) wink .
Какой же он эскорт?
И неужели вы так ждете позорного слива Капюшонки? Его подручный уже "разбирался" на кулаках с Крюком. Так смешно вышло. На мечах? Гуд хоть раз меч в руках держал? На словах? То же нет. Разве что за кадром Шон Колина сделает и на кулаках, а может и на словах. Тут верю.

Цитата Nina ()
Гуд может наконец предъявить претензии за Зелинку, которую притащила в конечном результате Эмма, в ответ на претензии Крюка, что из-за Регины Эмма стала темной. Стеб, конечно, ну так что?


Вот вы сейчас сказали и я понял - а Гуд ведь вообще ни разу никому претензий не предъявлял. Бесконфликтная личность. И разбойник при этом. Это действительно Стар Трек. В том смысле, что фантастика. Ненаучная.
Если серьезно, я действительно думаю, что за Зелень он никаких претензий предъявлять не будет. Кроме того, что негоже беременую женщину в подземельях психушки держать. Но это не к Крюку.

Цитата Nina ()
Если я права в своих аналогиях, то с кем-то Гуд за Регину должен сцепиться. Он не обязательно должен одержать настоящую победу, она может быть символическая, и Регине его защита будет параллельна, то есть не нужна, но жест должен быть...


Ну Голда разве что попинает. За все "хорошее". Вместе с Крюком. А Белках их обоих лещами отгонит. Фильм то о сильных женщинах. tongue


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Пятница, 05.06.2015, 01:22 | Сообщение # 1907
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Какой же он эскорт?

Ну, раз ПРИ Эмме, то и эскорт. tongue А что он самостоятельно сделал в этом сезоне, вообще-то? В основном был при Эмме. А если был не при Эмме, то был марионеткой Румпеля.
Кстати, про Румпеля. Благородный разбойник его пинать на будет, он же благородный, а Румпель беззащитный.
А вот пират уже один раз пинал именно в такой ситуации. Но думаю, что Крюк сейчас проявит благородство. Иначе это возврат на полные 180. Снова Румпель перед ним бессильный. Впрочем, посмотрим.
Цитата Dredd ()
И неужели вы так ждете позорного слива Капюшонки? Его подручный уже "разбирался" на кулаках с Крюком. Так смешно вышло. На мечах? Гуд хоть раз меч в руках держал? На словах? То же нет. Разве что за кадром Шон Колина сделает и на кулаках, а может и на словах. Тут верю.

smile А я ставлю на Капюшона. То есть на Гуда. wink


Сообщение отредактировал Nina - Пятница, 05.06.2015, 03:29
 
NinaДата: Пятница, 05.06.2015, 01:27 | Сообщение # 1908
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Вот вы сейчас сказали и я понял - а Гуд ведь вообще ни разу никому претензий не предъявлял.

Да, это действительно так. Но я бы сказала, это не бесконфликтность, а какое-то всепрощение. Он не концентрируется на прошлых обидах, а живет будущим, он не будет сто лет мстить. Он что называется moves on, но мы это его качество уже не раз обсуждали в отношении Мэриан, Регины и тд.
Цитата Dredd ()
Если серьезно, я действительно думаю, что за Зелень он никаких претензий предъявлять не будет

Зелени не будет. Согласна. Возьмет ответственность на себя, тоже ведь принимал участие, и будет опять же не искать, на кого вину повесить, а будет искать выход из положения. Именно это и привлекательно в персе, если честно.
Пы. Сы. А вот про стар трек вы зря... wink это дело серьезное, и вполне научное.
 
DreddДата: Понедельник, 08.06.2015, 12:03 | Сообщение # 1909
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Ну, раз ПРИ Эмме, то и эскорт. А что он самостоятельно сделал в этом сезоне, вообще-то? В основном был при Эмме. А если был не при Эмме, то был марионеткой Румпеля.


Эскорт-услуги это эвфемизм для обозначения занятий женщин и мужчин легкого поведения. Не вижу способов применить подобное выражение к Крюку. Секса у него с Эммой не было, денег он у нее не брал. А вот капюшона при желание вполне можно так назвать.

Цитата Nina ()
Кстати, про Румпеля. Благородный разбойник его пинать на будет, он же благородный, а Румпель беззащитный.


Имхо нельзя быть благородным в одном и неблагородным в другом. А похождения Гуда на "личном фронте" сводят все его "благородство" к нулю. К тому же при вторжении в замком Темного Гуд вполне себе пытался Румпеля убить. И даже смеялся при этом. А тут уж за свой совет в НЙ Гуду и за сокрытие личности Зелены перед Гудом Румпель вполне заслужил, чтобы его хорошенько отпинали.

Цитата Nina ()
А вот пират уже один раз пинал именно в такой ситуации. Но думаю, что Крюк сейчас проявит благородство. Иначе это возврат на полные 180. Снова Румпель перед ним бессильный. Впрочем, посмотрим.


Крюк специально пришел в 20 серии позлорадствовать к Румпелю. Я не осуждаю. Просто констатирую. На данном этапе имхо Крюк будет склонен сорвать злость на ком-нибудь. И поскольку на Регине опасно (она и сама вполне может тоже самое захотеть), то к Румпелю самое оно.

Цитата Nina ()
А я ставлю на Капюшона. То есть на Гуда.

При всем при том, что Крюка не пинал только ленивый, Крюк покрошил в капусту кучу стражников и Черную Бороду. Навешал Валету. А что мы видели у Гуда? Расстрел из лука беззащитной двери и подержать сердце Регины в руках, пока та с ведьмой разбирается? Я бы сказал, что Крюк из Гуда "котлету сделает" легко и непринужденно. tongue

Цитата Nina ()
Зелени не будет. Согласна. Возьмет ответственность на себя, тоже ведь принимал участие, и будет опять же не искать, на кого вину повесить, а будет искать выход из положения. Именно это и привлекательно в персе, если честно.


Т.е. когда весь 4 сезон он бегает к Регине за решением СВОИХ проблем, вы забыли? Само собой он будет искать не выход из положения, а опять придет к Редж, чтобы ОНА нашла выход. Но только чтобы устроил его "благородство".
А у Редж с такими выходами туго. Она привыкла решать проблемы радикально. Вот вам и конфликт между ними, уже обещанный гиками.

Цитата Nina ()
Пы. Сы. А вот про стар трек вы зря... это дело серьезное, и вполне научное.


Я люблю фантастику. Научную. А изредка даже и ненаучную. Но Стар Трек это не мое.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Понедельник, 08.06.2015, 21:58 | Сообщение # 1910
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Эскорт-услуги это эвфемизм для обозначения занятий женщин и мужчин легкого поведения. Не вижу способов применить подобное выражение к Крюку. Секса у него с Эммой не было, денег он у нее не брал. А вот капюшона при желание вполне можно так назвать.

Я не вкладывала этот подтекст, но заменим на консорт? Так лучше ? wink
Цитата Dredd ()
Имхо нельзя быть благородным в одном и неблагородным в другом. А похождения Гуда на "личном фронте" сводят все его "благородство" к нулю. К

Да не сделал он на личном фронте ничего ужасного. Ну, доказал, что не машина. Не смог просто быть с женщиной из долга поначалу (с Мэрион), сорвался, и последовал за своим сердцем. Так сказать... Я имею ввиду сцену в склепе, за которую его так осуждают. Потом опять навесили на него Мэриан-Зелину с ее "проклятьем" и "умиранием". А что не жил монахом, когда жил в одной квартире с женой, и похоже, там и спальня то одна (а НЙ квартиры вообще крохотные, там и развернуться негде, если не баснословно дорогие, хоть и все они очень дорогие), когда еще плюс ко всему считал, что никогда не может вернуться в СБ - так за это винить сложно.
Цитата Dredd ()
А что мы видели у Гуда? Р

Правильно, пока ничего. Пока доказательство обратного не увидели, можно считать и так.
Цитата Dredd ()
Т.е. когда весь 4 сезон он бегает к Регине за решением СВОИХ проблем, вы забыли? Само собой он будет искать не выход из положения, а опять придет к Редж, чтобы ОНА нашла выход.

А здесь ситуация такая сложная, что решать ее должны поистине они впесте. Если он сейчас объявит, что не хочет иметь ничего общего с Зелиной и ее ребенком - а он, между прочим, с Зелиной и не имел ничего общего. Он был уверен, что это не Зелина, то его вообще по стенке размажут и с грязью смешают.


Сообщение отредактировал Nina - Вторник, 09.06.2015, 03:16
 
DreddДата: Вторник, 09.06.2015, 11:46 | Сообщение # 1911
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Я не вкладывала этот подтекст, но заменим на консорт? Так лучше ?


Про эскорт первым сказал я. И я вкладывал именно ЭТО значение.
А консортом вы кого обозвали? Крюка? Он не муж Эммы, а Эмма определенно не королева. Так что опять таки не применимо.

Цитата Nina ()
Да не сделал он на личном фронте ничего ужасного. Ну, доказал, что не машина. Не смог просто быть с женщиной из долга поначалу (с Мэрион), сорвался, и последовал за своим сердцем. Так сказать... Я имею ввиду сцену в склепе, за которую его так осуждают. Потом опять навесили на него Мэриан-Зелину с ее "проклятьем" и "умиранием". А что не жил монахом, когда жил в одной квартире с женой, и похоже, там и спальня то одна (а НЙ квартиры вообще крохотные, там и развернуться негде, если не баснословно дорогие, хоть и все они очень дорогие), когда еще плюс ко всему считал, что никогда не может вернуться в СБ - так за это винить сложно.
Цитата Dredd ()


Ужасно или нет, зависит от точки зрения. С позиции пикапера Гуд действительно не сделал ничего ужасного. Наоборот, воплотил в жизнь довольно распространенную мужскую фантазию о сексе с сестрами. Пусть и не одновременно, но кто знает, до чего еще может дойти больная фантазия Хоровца. Думаю, мужчины-нерегалы дружно поапплодировали Гуду.
А вот если говорить о благородстве и трулаах, то если отбросить всю словесную шелуху. Гуд признался в любви двум разным женщинам и переспал с обоими с разницей едва ли в неделю. Десертом послужило, что он принял как должное извинения от одной из этих женщин, за то что ОН переспал с другой. И это выглядит некрасиво, мягко говоря, и ни капли не благородно.
Идея, что в склеп «он пошел пот зову сердца» после его последующих признаний в любви «жене» абсурдна. Нельзя перелюбить через неделю А ваша аппеляция, что «он не монах», подразумевает, что в склеп Гуд по шел по зову другого кровокачающего органа. Поймите, если вы оправдываете склеп любовью, то ситуация в НЙ это все отмела. А необходимость делать жене нового киндера, продиктованная размером квартиры это анекдот. И это помимо игнорирования признаний Гуда в любви к «Мэрион». Как по мне, гики просто постебались над регалами в частности и зрителями вообще с этим «трулавом». Ибо если что то менее благородное еще можно придумать, то менее «трулавное» однозначно нет.
Вообще я бы посоветовал женщинам, считающим что там ничего ужасного не произошло, прикинуть себя на месте Регины в такой ситуации. Имхо подавляющее большинство сразу бы послали капюшона лесом и еще придали бы ускорение файерболом в корму. Думаю, конечно, нашлись бы и такие, кто все равно продолжил бы с ним роман, но без иллюзий про любовь –морковь. Как я и говорил, перешли бы на отношения обеспеченной женщины с мужчиной по вызову (но постоянным).
Цитата Nina ()
Правильно, пока ничего. Пока доказательство обратного не увидели, можно считать и так.


И не увидим. Гуд сам по себе не важен. Он только катализатор к изменениям Регины. Не более. Именно поэтом он до сих пор в гостевом формате. Именно поэтому он ведет себя не как «трулав» Регины, а как эскорт-сервис.
Цитата Nina ()
А здесь ситуация такая сложная, что решать ее должны поистине они впесте. Если он сейчас объявит, что не хочет иметь ничего общего с Зелиной и ее ребенком - а он, между прочим, с Зелиной и не имел ничего общего. Он был уверен, что это не Зелина, то его вообще по стенке размажут и с грязью смешают


Я бы не переживал про смешание с грязью. Для очень многих зрителей Гуд давно уже размазан по стенке и реанимации не подлежит. Остальным он будет нравиться вне зависимости от того, что натворит. Например большому количеству девушек АК-регалов нравится чисто внешне Шон Магвайр. А чего он там делает, дело десятое. Парадокс, но сериал про сильных женщин, привлекая по большей части женскую аудиторию, которым со временем надоедает засилие женщин, и хочется крепких мужских персонажей, на крайний случай привлекательных мужских персонажей. А женские начинают серьезно надоедать. biggrin

ЗЫ. С Зеленой у него ничего общего нет... Кроме... Брака и будущего ребенка. А больше действительно ничего. biggrin


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 09.06.2015, 11:51
 
NinaДата: Вторник, 09.06.2015, 23:33 | Сообщение # 1912
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Про эскорт первым сказал я. И я вкладывал именно ЭТО значение.
А консортом вы кого обозвали? Крюка? Он не муж Эммы, а Эмма определенно не королева.

Я имела ввиду фигурально. В том смысле, что в паре, как и с коронованной королевой и мужем, королем-консортом, у нас в сериале ведет женщина. А мужчина при ней. Таким образом, я назвала из эскортом, консортом, как угодно, но не скажем доминирующим, как в паре Румпель-Бель. Или те же Снежка-Принц, где они на равных. wacko

Цитата Dredd ()
Наоборот, воплотил в жизнь довольно распространенную мужскую фантазию о сексе с сестрами. Пусть и не одновременно,

Мелькнула эта мысль, признаю...
Цитата Dredd ()
что в склеп Гуд по шел по зову другого органа.

И эта мысль тоже была, как явный ответ. wink
Но если серьезно, ситуация неприглядная. Не спорю. Но нужно же господам снимать кино и чем то - вот и придумывают "конфликты". Иначе кино надо кончать, как я уже писала, в принципе, сказку про Регину можно было бы окончить ХЭ в этом сезоне. Но тогда Регалы же все и начнут шуметь, что она в кадре мертвым грузом и у нее нет своей сюжетной арки. Вот Вам и арка. И нам. Регине есть что делать в кадре.

Цитата Dredd ()
Именно поэтом он до сих пор в гостевом формате

Новость поспела: Шон в основном касте wink я так и думала, что его не вводили в этом сезоне только ради интриги - если б ввели официально, сразу бы все стало ясно: Мэриан каким-то образом по боку, Робин Гуд останется с Региной.
Кстати, новость, что ввели Ребекку тоже, имхо, для той же цели: если бы ввели Шона но не Ребекку, сразу было бы ясно, что Зелина скоро будет отброшена побоку. Теперь же опять интрига, хотя если подумать, вводить их как пару - нелогично. Значит, Зелину или потом уберут - убьют "постоянного члена", или еще что...
Но я полностью согласна: для Регины Робин - вспомогательный герой.


Сообщение отредактировал Nina - Вторник, 09.06.2015, 23:35
 
NinaДата: Вторник, 09.06.2015, 23:39 | Сообщение # 1913
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
ЗЫ. С Зеленой у него ничего общего нет... Кроме... Брака и будущего ребенка. А больше действительно ничего.

Робин не "был" с Зелиной. Он бы к сестре Регины, может, на пушечный выстрел не подошел. Он был со саоей женой, при этом постоянно утверждая, что ничего не чувствует и она для него теперь чужой человек. Потом Румпель как-то подтолкнул его к Зелине, хотя мне до сих пор не понятно, почему Робин понял его именно так.
И свадьба тоже была в "альтернативной реальности". Это не свободная воля. А вот то, что его даже в этой альтернативной реальности - переписанной - тянуло к Регине, а ее к нему, уже о многом говорит. wink
 
DreddДата: Среда, 10.06.2015, 01:51 | Сообщение # 1914
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Но тогда Регалы же все и начнут шуметь, что она в кадре мертвым грузом и у нее нет своей сюжетной арки. Вот Вам и арка. И нам. Регине есть что делать в кадре.


И что же именно ей делать в кадре с таким подходом? Если Регине без бразильских разборок с сестрой за мужика нечем заняться, то ее просто надо было убирать. Именно такая арка была в 4а, и все регалы в бешенстве были. В 4б арка Регины как раз на Гуда не завязана была. И оказалось и Регины больше намного, и смысла, кроме все тех же идиотских сцен с Гудом.
Намного оскорбительней для перса и фанов второй сезон мусолить любовный треугольник с одним и тем же мужчиной, но с разными женщинами в качестве соперницы. Я уже реально предпочле бы, чтобы Редж в финале 4б умерла "взаправду". Это хотя бы позволило не слить окончательно персонаж с гиковским "развитием".

Цитата Nina ()
Потом Румпель как-то подтолкнул его к Зелине, хотя мне до сих пор не понятно, почему Робин понял его именно так.


Как раз это более, чем понятно. Румпель сказал - если можешь ДОТЯНУТЬСЯ до счастья, то хватай его и держи. Как там его еще по другому понять можно было? Дотянутсья Гуд мог только до "Мэрион". Другое дело, что любой разумный человек вообще не стал бы слушать советы Темного.

Цитата Nina ()
И свадьба тоже была в "альтернативной реальности". Это не свободная воля.


А кто говорит про волю в данном случае? Речь идет о законном браке. Место проведения свадьбы не отменяет того, что она была. И память об этом у всех есть. А по воле, по глупости или по обману, то дело десятое. Есть жена, есть будущий ребеонк и свадебные клятвы с кодексом. А что у Гуда есть с Региной? перепих в склепе? Негусто.

Цитата Nina ()
Иначе кино надо кончать


Кино надо было кончать в 3 сезоне. При чем не из-за Регины вовсе. А из-за того что про основных персов и придумывать уж нечего.

Цитата Nina ()
Он был со саоей женой, при этом постоянно утверждая, что ничего не чувствует и она для него теперь чужой человек.


Ну это он при Регине так утвреждал. Жене он напел про любовь, выбор и что был бы глупцом, если бы не воспользовался ее возвращением. Позднее он уже и Регине заявил, что в этой реальности он с Мэрион. Кстати, после признаний в любви жене, он больше Регине вообще ничего про любовь не сказал. Т.е. весь 4б, проще говоря. Показательно.

Цитата Nina ()
Я имела ввиду фигурально. В том смысле, что в паре, как и с коронованной королевой и мужем, королем-консортом, у нас в сериале ведет женщина. А мужчина при ней. Таким образом, я назвала из эскортом, консортом, как угодно, но не скажем доминирующим, как в паре Румпель-Бель. Или те же Снежка-Принц, где они на равных.


В сериале нет доминирующих мужчин. Румпель? Не смешите. Он в лицо Белье что то возразить боится. Как истинный покаблучник все делает из под тишка. Принц тоже подкаблучник. Уж не знаю, где вы там равные отношения увидели? Но он все делает в конечном итоге, как захочет Снега. И арка с Автором как раз показтельно это подтвердила.

Цитата Nina ()
Кстати, новость, что ввели Ребекку тоже, имхо, для той же цели: если бы ввели Шона но не Ребекку, сразу было бы ясно, что Зелина скоро будет отброшена побоку. Теперь же опять интрига, хотя если подумать, вводить их как пару - нелогично. Значит, Зелину или потом уберут - убьют "постоянного члена", или еще что...


Почему все АК думают, что Зелену уберут, даже не смотря на ввод в основной каст? По моему теперь очевидно, что Зелена надолго. Конечно забавно будет и если она отберет Гуда у сестры, и если закрутит с Голдом, одноврменно имея ребенка от бойфренда сестры. Настоящая шведская семья.

Цитата Nina ()
И эта мысль тоже была, как явный ответ. Но если серьезно, ситуация неприглядная. Не спорю.


И она будет неприглядной, пока существует данная пара. Так зачем же вы хотите этой неприглядности?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Четверг, 11.06.2015, 16:05 | Сообщение # 1915
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Если Регине без бразильских разборок с сестрой за мужика нечем заняться, то ее просто надо было убирать.

А я не хочу, чтобы ее убирали. Регина начала сериал, как главный вилан, сотворивший проклятие. Собирались ее убить или нет - я не знаю, но избрали дать ей возможность "исправиться". И все эти сезоны именно этим она и занималась, а когда после всех шагов вперед надвигалась угроза, что сейчас будет "шаг назад" - все мы начинали протестовать.
Единственный неразрешенный конфликт сейчас с Региной, это ее "лав стори". Но если и ее сразу разрешить - что Регине делать в сериале?! У нас уже есть Чарминги. wink
Они тоже счастливым грузом как парочка слоняются вместе. Эмме на надо две мамы - потому что в этом была арка Регины в 4б, плюс подпольная работа с Королевами зла. Отлично, но и это закончилось же. В конце концов, Эмма и снежка помирились, Регине меньше делать тоже. Правда, сейчас будет Темная Эмма, с этим тоже можно отлично играть, но сколько Эмма продержится темной? Эпизод? Два? Надеюсь, хотя бы полусезонку, хотя лучше было бы весь сезон. Потому что этот поворот дает отличную пищу для сценариев: совершенно новые отношения героев.
Цитата Dredd ()
Намного оскорбительней для перса и фанов второй сезон мусолить любовный треугольник с одним и тем же мужчиной, н

Соперница все-таки одна, да и не соперница она вовсе. Это одна и та же женщина. wink При том она НЕ соперница, потому что Робин к ней - то есть Зелине - не испытывает никаких чувств. На данный момент, логичны только неприязнь и отвращение.
Когда он думал, что это вернулась Мэриан, было хоть что-то, типа прошлое, и то, он был с ней только из долга, жена же. А теперь не жена. И в свадьбу в альтернативной реальности я не верю. Если Вам приснится, что женились на соседке, Вы что, ее женой считать будете? Нет, конечно. То же самое и здесь.
А если теперь у нас "долг перед ребенком" - так он и не бросит этого ребенка. Долг перед ребенком, еще и зачатым таким обманом, которое пол фандома сами знаете как назвало, не обозначает "жениться на сумасшедшей матери, по которой психушка плачет".
ИМХО, конечно, но главное, чтоб это имхо гики разделяли.

Цитата Dredd ()
И она будет неприглядной, пока существует данная пара. Так зачем же вы хотите этой неприглядности?

Она будет неприглядной, пока не принято решение и все это не утряслось. Мне жаль, что проблемы Зеленой гики решили решать таким образом, но это их "мыло".


Сообщение отредактировал Nina - Четверг, 11.06.2015, 16:07
 
DreddДата: Четверг, 11.06.2015, 18:00 | Сообщение # 1916
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Она будет неприглядной, пока не принято решение и все это не утряслось. Мне жаль, что проблемы Зеленой гики решили решать таким образом, но это их "мыло".


Беременность рассосалась? А Гуд додумался до развода? Всю равно вся эта история такой уже тухляк, что реанимации не подлежит. Впрочем, это ж роль Регины в данном сериале - ущербные отношения, которую Регалы все никак увидеть не желают. обманывая сами себя. Права была Рей.

ЗЫ. Майкл Соча ака Валет Уил Скарлет больше не входит в основной каст. Шикардос. Ради этого чела Хоровец две выстраданные пары в двух сериалах развалил. ЗАЧЕМ? Чтобы теперь без объяснения причин его присутствия просто выкинуть? Но это же их "мыло", да? Вы все еще верите, что эти люди способны выдать что "приглядное" в дальнейшем высасывании из пальца сюжета сериала, который надо было закончить еще сезон назад? wacko


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Четверг, 11.06.2015, 21:56
 
NinaДата: Пятница, 12.06.2015, 00:54 | Сообщение # 1917
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Беременность рассосалась?

Выкидыш случился. wink Нежизнеспособный плод. Ни не бывать нам такого счастья.
А если серьезно, то я не вижу в ребенке непреодолимого препятствия для АК. Ну, одним боковым ребенком больше, одним меньше... Для разнообразия. wink
Цитата Dredd ()
ЗЫ. Майкл Соча ака Валет Уил Скарлет больше не входит в основной каст. Шикардос. Ради этого чела Хоровец две выстраданные пары в двух сериалах развалил. ЗАЧЕМ? Чтобы теперь без объяснения причин его присутствия просто выкинуть? Но это же их "мыло", да?

Серьезно!? Ну, наконец то! Я это ожидала. wink
Конечно, может актер просто ушел в другой сериал, но если нет - то все логично. Поскольку основная цель сделать его основным составом имхо была - запутать фанатов после изгнания Румпеля. Типа он для Бель. А теперь, когда Бель однозначно сказала, что любит Румпеля - он просто не нужен.
А что так и не объяснили его присутствия - так обьяснят с Сочей на положении "гость". Подумаешь.
Понимаете, никто их пары не разбивал. wink кстати, мы так и не знаем, в каком соотношении по времени мы сейчас с "однажды в стране чудес", и женат ли валет уже на Ане... Или нам это уже сказали?


Сообщение отредактировал Nina - Пятница, 12.06.2015, 00:56
 
DreddДата: Понедельник, 15.06.2015, 15:58 | Сообщение # 1918
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Регина начала сериал, как главный вилан, сотворивший проклятие. Собирались ее убить или нет - я не знаю, но избрали дать ей возможность "исправиться".

Вот тоже думал некоторое время, глядя на первый сезон, что сперва Редж хотели в том же сезоне убить. Но вот сейчас не думаю (имхо в конечном итоге все равно убьют, но ближе к концу сериала). Это предполагало бы, что гики написали ей линию «исправления» уже к концу 1 сезона, осознав, что перс собирает неплохую фанбазу. На коленке буквально. Между тем, если взглянуть на сюжетную линию Редж, то можно сказать следующее. Сама по себе, отвлеченно, она довольно сумбурна, местами противоречива, закручена и неоднородна, с имеющимися ляпами и неточностями. Но!!!! Если взять в сравнении с линиями остальных основных персов, то окажется, что история Редж НА ДАННЫЙ МОМЕНТ самая логичная и последовательная в сериале (насколько гики вообще способны на логику). И имея перед глазами свежий пример 4 сезона, где гики игрались с персами как маленькие дети в песочнице, я теперь в принципе не верю, что они могли вставить линию Редж «на ходу».
Цитата Nina ()
А я не хочу, чтобы ее убирали. Регина начала сериал, как главный вилан, сотворивший проклятие. Собирались ее убить или нет - я не знаю, но избрали дать ей возможность "исправиться". И все эти сезоны именно этим она и занималась, а когда после всех шагов вперед надвигалась угроза, что сейчас будет "шаг назад" - все мы начинали протестовать.
Единственный неразрешенный конфликт сейчас с Региной, это ее "лав стори". Но если и ее сразу разрешить - что Регине делать в сериале?! У нас уже есть Чарминги.

Лучше убрать перса, если ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нечего делать кроме мыльной арки. Все равно в конце сериала уберут. Или придумать другие сюжетные ходы. Дальнейшая возня с «трулавом», сестрой и их ребенком это слив перса. Любому «развитию» и всепрощению есть границы. Чувство собственного достоинства тоже должно быть. И оно всегда у Редж было. А тут «прости меня , что ты спал с моей сестрой»?? Серьезно? Уже 2 сезон будет, как ВСЕМ основным персам нечего делать, но почему то ни Сноувингам, ни Кэпсвонам не придумывают таких идиотских «любовных» конфликтов. Значит в принципе придумать занятие Редж можно и без этого. При чем вы «шаги назад» употребили, я не совсем понял. Этого «добра» мы еще много увидим в любом случае – с мылом ли Санта-Барбарским или без оного. Протестовать бессмысленно - нарисуют в ответ еще пару деревенек или младенцев, съеденных на завтрак. Вы еще помните. что Редж единственная, кому специально подчеркнули, что она ни о чем не жалеет? Для всех других персов или злодеев таких прямых утверждений тщательно избегали или запутывали.
Цитата Nina ()
Они тоже счастливым грузом как парочка слоняются вместе. Эмме на надо две мамы - потому что в этом была арка Регины в 4б,

Ахаха. Регина –м ать всея Сторибрука. У кого есть непристроенные дети (любого возраста) или может пока только в проекте – приходите, она всех усыновит, удочерит. Потому что Хоровец запретил ей своих иметь. biggrin
Цитата Nina ()
плюс подпольная работа с Королевами зла. Отлично, но и это закончилось же. В конце концов, Эмма и снежка помирились, Регине меньше делать тоже. Правда, сейчас будет Темная Эмма, с этим тоже можно отлично играть, но сколько Эмма продержится темной? Эпизод? Два? Надеюсь, хотя бы полусезонку, хотя лучше было бы весь сезон. Потому что этот поворот дает отличную пищу для сценариев: совершенно новые отношения героев.

Любая история в СБ уже будет перемыванием одного и того же в том же болоте. Нужна другая локация, раз уж так хочется сериал продолжать. А там всем может найтись занятие. Ну кроме новоявленных персов основного каста. Но их можно во флешах задействовать. Кстати там Гвиневра – латина должна быть. Может очередная родственница Редж. Еще одна внебрачная сестричка, на сей раз от тухишника Генри-старшего? biggrin
Цитата Nina ()
Соперница все-таки одна, да и не соперница она вовсе. Это одна и та же женщина. При том она НЕ соперница, потому что Робин к ней - то есть Зелине - не испытывает никаких чувств. На данный момент, логичны только неприязнь и отвращение.

А это неважно, что по факту одна. Всеми – зрителями, Гудом, Региной она воспринималась сперва как одна женщина, а после 4.17 как другая. Гуд не мог бросить ее как Мэрион. Сейчас не может бросить как Зелену. Т.е. он ни одну из ДВУХ женщин в пользу Регины бросить не может. А ее саму, кстати, легко и непринужденно. Так что по сути Регина воевала/воюет с ДВУМЯ соперницами по очереди за одного «мужика», которому такое впечатление, она сама не особо нужна. А чтобы Зелена была соперницей, Гуд к ней не обязан чего то испытывать. Хватаете, что она его законная жена и ждет от своего мужа ребенка. И кодекс конечно. (впрочем, я повторяюсь в связи с тем, что вы эти аргументы просто игнорите). Кстати, Гуд ведет себя как человек, который не любит ни одну из своих женщин. Если вы утверждаете, что он любит Регину, приведите доказательства из 4б. Сцена спасения от ИВЛСнега или у церкви не предлагать. Ничего такого любовного они не демонстрировали. Некий интерес, не более. И вообще, вы считаете случайностью, что за весь 4б он ничего не сказал про любовь к Реджине, а к жене сказал?
Цитата Nina ()
Когда он думал, что это вернулась Мэриан, было хоть что-то, типа прошлое, и то, он был с ней только из долга, жена же. А теперь не жена.

А вот ничего подобного. 4.17 это отменил. Да, плохо, что гики не помнят своих же показаний. Но это их шоу, как вы ниже заметили. Так что с 4.17 официально заявлено, что Гуд любит Мэрион. И позже опровержений не поступало.
Цитата Nina ()
И в свадьбу в альтернативной реальности я не верю. Если Вам приснится, что женились на соседке, Вы что, ее женой считать будете? Нет, конечно. То же самое и здесь.

Значит вы уже дошли до стадии прямого игнора того, что показанно в сериале. Свадьба была и она была закончена, как положено. А что касается сна. КОЛЛЕКТИВНЫЙ «сон» со свободной волей персов (что доказали ВСЕ злодеи), общими воспоминаниями всех и возможностью застрять в нем навечно ВСЕМ, если один перс чего то не изменит? Не смешите. Определение сон тут не соответствует никаким боком. Законный брак. И ожидающийся киндер.
Цитата Nina ()
А если теперь у нас "долг перед ребенком" - так он и не бросит этого ребенка. Долг перед ребенком, еще и зачатым таким обманом, которое пол фандома сами знаете как назвало, не обозначает "жениться на сумасшедшей матери, по которой психушка плачет".
ИМХО, конечно, но главное, чтоб это имхо гики разделяли.

Он уже женился. Поздно пить боржоми. А что кто то из поклонников Гуда считает это изнасилованием. То их проблемы. Гики так не считают. И они правы. Там был обман. Но силком Гуда в постель никто не тащил. Вообще такой ситуации не было бы, если бы Гуд придерживался своих собственных решений и выборов. Выбрал Редж – значит спать с другой женщиной лишнее, и не важно кто она именно.
Цитата Nina ()
Она будет неприглядной, пока не принято решение и все это не утряслось. Мне жаль, что проблемы Зеленой гики решили решать таким образом, но это их "мыло".

Утрястись оно может только, если Гуда выкинуть хотя бы от Редж. Вот пусть он с Зеленой и решает ее проблемы. История от этого лучше не станет, но хоть закончится.

Цитата Nina ()
Выкидыш случился. Нежизнеспособный плод. Ни не бывать нам такого счастья.
А если серьезно, то я не вижу в ребенке непреодолимого препятствия для АК. Ну, одним боковым ребенком больше, одним меньше... Для разнообразия.

Так же как и не была препятствием Мэрион после облома ТЛК в 3 серии? Тоже все АК перестали видеть в ней препятствие. Вот только это не помешало Мэрион выносить мозг АКшникам почти весь сезон. Ровно до тех пор, пока ее не убили. Убивать пришлось, потому что «внезапно» оказалось, что она вполне себе препятствие – будь в НЙ Мэрион, а не Зелена, Регине оставалось бы только «идти лесом».
Кстати, у кого еще в этом сериале «боковые» дети? Вроде больше ни у кого.
ЗЫ. Главное препятствие сам Гуд, точнее его сущность. Имхо, ни одна женщина, которой не управляют всемогущие внешние силы (Хоровец), не стала бы с ним заводить что то серьезнее случайного секса.
Цитата Nina ()
Серьезно!? Ну, наконец то! Я это ожидала.
Конечно, может актер просто ушел в другой сериал, но если нет - то все логично. Поскольку основная цель сделать его основным составом имхо была - запутать фанатов после изгнания Румпеля. Типа он для Бель. А теперь, когда Бель однозначно сказала, что любит Румпеля - он просто не нужен.

Нестыковка. Основной каст Валету дал летом, за полгода до «романа» УиллБьюти. А когда эту парочку показали, то у Румбель конечно истерика была. Но только из-за измены Бель в доме Голда. Сам роман с самого начала выглядел как фейк. Как его вообще можно было за реальность принять???

Цитата Nina ()
А что так и не объяснили его присутствия - так обьяснят с Сочей на положении "гость". Подумаешь.
Понимаете, никто их пары не разбивал. кстати, мы так и не знаем, в каком соотношении по времени мы сейчас с "однажды в стране чудес", и женат ли валет уже на Ане... Или нам это уже сказали?

Говорил Хоровец еще год назад, что события в спин-оффе происходят параллельно 3 сезону Сказки. Так что разбили их пару с Анастейшей.
А зачем его вообще ввели, есть огромная загадка. Но похоже все переиграли по ходу. ВЫ помните сцену когда Валет чего то искал, зарытое на пляже? Что то гики задумывали там, а потом просто забили. Не раскрывать историю перса, пока он в основном касте, но раскрыть когда он гость? Прям ноу-хау «как снять бестолковый сериал».
Введем Урсулу чтобы обслужить фансервис Крюка. И по фиг, что ее история не объясняет ничего. Например с какого перепуга она «Королева Тьмы»? Вернем Малифисенту, чтобы ввести Лили, но полностью проигнорим ее собственную историю. Введем Валета не понятно для чего. Введем Круэллу в ЗЛ, но не объясним, откуда она там появилась. А Мэриан? Провалятся полсезона сосулькой, чтобы к середине следующей полусезонки узнать, что ее давно убили? А к чему была история об убийстве ее Региной? Вот смысл в этом какой? Это никак не было обыграно ни Региной, ни Гудом. За то, что они обманывают законную жену, они худо- бедно переживали, а за то как она погибла, ни фига. Зачем же и «огород городить» было? Чистая клиника.
Голд, сотрудничающий с женшиной, которую он обвинял в смерти сына. Регина, серию грозящая Зелене, достающая перо, Автора и чернила, чтобы тупо в последний момент от всего отказаться. Слитая в мусорное ведро история 23 страницы.
Гики уже сами запутались в своем бреде. И их уж е не беспокоит ни сюжет, ни логика, ни зрелищность. Только донести какие то свои мысли алхимиков-социотехников. Не разрулят они ничего красиво и логично. Ибо и цели давно такой не ставят. Будет к ак с АК в 4б. Крутили, вертели, грызли мозг регалам. А потом. Оппа, конец сезона. Пора АК сводить. Просто сводить. Без логики, без объяснений. Просто потому, что время конца сезона пришло.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Понедельник, 15.06.2015, 16:00
 
АЛЕКС85Дата: Четверг, 18.06.2015, 22:53 | Сообщение # 1919
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:

Ученик Чародея Мерлина останется жив и будет ли в пятом сезоне?Я хочу посмотреть в пятом сезоне Коварную Моргану,Хозяйку Озера,Злую Фею Мэб!!!
 
DreddДата: Суббота, 20.06.2015, 16:14 | Сообщение # 1920
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата АЛЕКС85 ()
Я хочу посмотреть в пятом сезоне Коварную Моргану,Хозяйку Озера,Злую Фею Мэб!!!


Дикое предположение. А что если ГФ (Глупая фея ) и есть замаскировавшаяся Темная фея Моргана? Насколько помню, она единственная из фей, кто что то знал о Темной. И палочка Темной хранилась у нее. И добро в ее исполнении какое то странное. И Румпеля она прям так прозрачно на мысль о Темном Проклятии навела, но так как будто и не при чем. А ее уверения, что единственный способ кроме проклятия добраться до Бея был использован с "последним" бобом? Она же как минимум знала о Чародее и Ученике, значит могла знать и о портале в наш мир. И как она в 4.12 заволновалсь, когда поняла, что Редж может начать искать Чародея, думая что он Автор. Вот явно там с ней что то ОЧЕНЬ нечисто.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
Форум » Сериал » Обсуждения » Дальнейшее развитие сюжета
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья