Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Темный Лес (Темные Земли)
Темный Лес
MirandaДата: Вторник, 12.06.2012, 21:19 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

Темный, или как еще его называют Бесконечный Лес, соседствующий с Запретными Горами, занимает обширную территорию, нареченную жителями Зачарованного Леса Темными Землями. Сюда, в место мрака, тишины и тайн, просто войти. Но выйти без проводника - невозможно.

В Темном Лесу все иначе. Иной воздух, иная магия, иные законы, иные жители. Лес подчиняется Чернобогу, и горе тому глупцу, кто попытается установить в нем свои порядки. Ходит легенда, что зашедший в лес ребенок уже не выйдет живым, потому что именно здесь живет слепая ведьма. В лесу обитают дикие звери, магические создания, растет великое множество трав, цветов и диковинных деревьев. Здесь всегда мрачно и достаточно прохладно, ведь светлая магия никогда здесь не ступала. Кроме того, Темный Лес - место ежегодного шабаша ведьм.

Однако вопреки темной природе этого места, ищущий - найдет здесь то, что ему нужно и... выйдет, уже не будучи таким, как прежде. Вас не спасет магия, не спасет храбрость и самоуверенность. Каждый ваш шаг - шаг к смерти, если только вы не сможете найти силы впустить в себя окружающий мрак.

Отриньте свет и оставьте надежду. Здесь услышат только темную часть вашей души.




 
TricksterДата: Понедельник, 11.09.2017, 00:23 | Сообщение # 121
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
- Хоть чему-то дельному?! Это чему такому дельному скажите на милость, меня может научить тот, кто не знаком с магическими азами?!


Не ожидая такой реакции жены, Румпель на шаг отпрянул от нее, удивленно вскидывая брови. Он не понимал, что такого сказал не так, и где промахнулся, и теперь реакция Леоноры ввела мага в замешательство. Прочищая горло, он кашлянул переспрашивая:

- Прости что? Что это такое ты мне говоришь? Леонора ты…?

Но договаривать Темный не стал, вопрос все ли в порядке с ведьмой мог довести ее до истерики, к тому же судя по всему, это его поведение, сейчас, было похоже на повадки заторможенного сумасшедшего, Леонора же прекрасно отдавала себе отчет в том, о чем толковала, и именно это удивляло Румпеля пробуждая гневливый скрежет внутри.

Цитата Venefica ()
Ты, Румпельштильцхен! Сильный, могущественный, великий чародей! Ты не веришь, постоянно сомневаешься, я совсем не узнаю тебя! Сколько раз мне повторять: магия в твоей крови от рождения, нравится тебе это или нет, благодаришь ты матушку или нет, плевать! Просто... просто смирись, Румпель! Прими это как данность!


«Зачем мне призывать какую-то там птичку, когда намного проще ее просто убить» - переступая с ноги на ногу, маг недовольно скривился.

«Магия крови, ох детка, моя магия, магия-тьмы. Пора бы уже понимать, что к чему. Два мага в семье – горе» - нервы постепенно натягивались, а жилы напрягались, и он невольно стал сжимать тушку лиса, перебирая пальцами и выпуская в него короткие магические импульсы.

«Ох дорогуша, дорогуша, дорогушенька, а ведь я действительно способен, намного большее чем твои птички и зверушки. Магия Темного, самая сильная магия всех Зачарованных Земель» - нервно делая вздох, он продолжал выслушивать тираду жены.

Цитата Venefica ()
До тех пор, пока ты не научишься слышать биение сердца земли, до тех пор, пока не научишься находить общий язык с животными, птицами и природой, до тех пор даже не смей говорить, что ты можешь обучать меня чему-то! Где, где, скажи мне, твои "друзья"? Где те Темные, что думали, что будут править Сказочными Землями лишь имея власть кинжала? Они все мертвы, Румпель! Но ты - здесь. И ты здесь не благодаря железке с твоим именем на ней, а потому, что тебе на роду написано быть великим Темным.


«Но я буду тебя учить, хочешь ты этого или нет» - растягиваясь в хитрую улыбку, он прищурился, поведя бровью.

«Я видел это Леонора, я все это видел и знаю, не хуже тебя моя дорогая знаю» - чуть наклонив голову, Румпель продолжал натянуто улыбаться, отчетливо понимая, что его мимика уже скорее походила на гримасы, а выражение лица было более чем угрожающим.

Сдавливая тельце лисицы в руках, Темный держался изо всех сил чтобы не шваркануть об ближайшее дерево и лису, и надоедливую поющую птицу и половину этих славных лесных тварей, что как твердила ему Леонора он должен был понять, принять, простить.

«Ну уж нет. Темный не дает второго шанса, Темный не покориться и не приемлет поражения» - его руки сжимались, ногти впивались в пушистый мех.

«Да глупцы они были, те Темные! Жадные до наживы подражатели! Дилетанты! Мелкие сошки!» - размышляя над этим он одновременно понял, что все те Темные что остались позади, были на самом деле пылью под ногтями, ничтожно мелким отрядом обожателей и его двойников, в отличие от тех, кто в данную минуту хотел бы быть таким как самый великий и ужасный Темный маг, подражать ему, враждовать или напротив преклоняться и обожать, сколько уже было тех, кто с подобными намерениями навещал его замок все эти годы, сколько было потерянных душ, загубленных жизней, а все ради чего? Ради одного взгляда, ради фальшивого куска мнимой проклятой магии, все это было слишком гадко, и отдавало запахами гниения. Но все они без сомнения оплачивали долги, магия всякая магия, а особенно черная магия Темного имела свою цену, и если, сейчас, он не хотел признаваться в том что Леонора была на самом деле права, все же ее слова о том что он не зря несет это тяжкое бремя уже которое столетие имели определенный смысл.

Несколько смягчаясь, он выпустил ногти из тушки лиса, ослабляя хватку, и переводя дух.

Цитата Venefica ()
Почему я должна объяснять тебе такие очевидные вещи?! Кровь у тебя колдовская, сердце колдовское, и хватит уже быть таким занудой!


- Потому что я самая большая зануда Зачарованного леса, не так ли?

Перегоревшим от гнева голосом наконец смог выдавить он из себя хоть что-то, но вышло весьма натянуто и скверно. Румпель поспешно раздраженно хмыкнул, играя напряженными скулами.

Цитата Venefica ()
- Отдай лисичку, быстро! Ты что, не видишь, ему же страшно!


- Ох это всего лишь зверек, - закатил глаза Румпель, громко цокая языком, - Ну подумаешь немного магией прощупал его, не убил же, так позабавился.
Вопросительно изогнув бровь, он внимательно наблюдал за тем как животное ежиться и сжимается на руках ведьмы, прижимая уши и содрогаясь от страха.

Цитата Venefica ()
Живые существа жили здесь задолго до нас, эта земля существовала задолго до нас, и мы должны уважать это - иначе никак. Магия и гроша ломаного не стоит, если не состоит в гармонии с окружающим миром.


- Моя магия дорогуша – чеканил он каждое слово, - Это дисгармония, это тьма, страх и ужас, это все пороки человеческие, это мрак, это смерть. Я не созидаю, а уничтожаю. Я это отторжение природы, ее унылая черная искалеченная гримаса боли! Вот в такой гармонии мы с ней и живем.

Цитата Venefica ()
- Не бойся, хвостатый, не бойся. Давай-давай, ступай восвояси, тебя никто не обидит, - бережно опустив пушистое животное на землю, Леонора выпрямилась и, одарив мужа хмурым взглядом, сняла с его плеча иволгу, - Лети мой хороший, лети выше самого неба


Складывая руки на груди, он невозмутимо наблюдал за действиями жены. Как она ласково и приветливо отпустила лисенка, как после этого наконец-то избавила его от надоевшей трелями птицы, на секунду задумываясь что еще ни разу за столько лет его долгой жизни никто не был с ним так откровенен, так неподдельно честен, что никто, кроме Леоноры так хорошо его не знал.

«Выбирая жену, выбирай правильно, гадай, но не прогадай, а лунная дорога все равно к той что видит сердцем приведет» - рефренов пронеслись слова старца на ярмарке, в далеком затертом в памяти году. И тут же в голове Румпеля пронеслись годы, пронеслись обличия, старческие руки, молодой человек, подающий надежды ткач, музыка и запахи карамели в воздухе, он гадал ему на яблоках, на трёх алых яблоках, но в воду упал кленовый лист, смешал все карты, не вышло гадания, как и все в жизни Румпеля пошло кувырком, сам решишь, сам узнаешь, сам поймешь, сам повстречаешь.

Цитата Venefica ()
- Незрячая я, а слеп вот ты, Румпель. Но ничего всё с опытом приходит, не один день нужен.


Хмурясь и гневаясь уже больше на себя, чем на слова Леоноры, маг продолжал слушать ее уже зная, что послужит ей ответом.
Инстинктивно прижимая ведьму к груди, он быстро поцеловал ее макушку.

Цитата Venefica ()
Поговорим дома, хорошо?


- Ох, мы непременно поговорим! – кривая усмешка перерезала лицо Румпеля, и они покинули Темный лес.

>>> Хижина




 
VeneficaДата: Среда, 11.10.2017, 03:05 | Сообщение # 122
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Хижина

Пятница, вечер (11 октября)

Майское дерево - исполин, тянущий ветви к небу - было могучим и прекрасным, истинно колдовским. Обойдя его со всех сторон и не найдя ничего подозрительного, Леонора сощурилась и, взяв Румпеля за руку, неторопливо двинулась в чащу леса, туда, где слышался треск и невнятный, тихий шепот. Метр, два, три, десять - ничто не сулило угрозы, как вдруг сверху, всего в нескольких сантиметрах от ее лица, медленно опустилось круглое, толстое и мясистое тело, покрытое мелкими черными волосками. На нее уставилось несколько пар глаз: черных, пронзительных, внимательных. Угрожающих. Клацнули острые зубы, задвигались тонкие ловкие лапы, некоторые из которых держались за липкую тугую паутину. Леонора инстинктивно отшатнулась, уперевшись спиной в грудь Румпеля, но уже через пару секунд переборола себя и медленно протянула руку вперед. Паук покачнулся вперед-назад и уставился на нее, выжидая.

- Что ты прячешь? - спросила ведьма, рассекая пальцами воздух.
- Прячешь... прядешь! Прячешь! - едва слышно зашептал паук, - Прячешь! Прядешь! - с немыслимой скоростью он взобрался по паутине наверх, и ведьма наконец разглядела спрятанный за его телом плотный белый кокон, покачивающийся на дереве. Она бы и вовсе не удивилась увиденному, если бы снизу не торчала тонкая лодыжка, заканчивающаяся ступней, облаченной в белый кроссовок.
- Ш-ш-ш-ш! - шептали сверху, тревожа тонкие ветви, - Ш-ш-ш!
- Да прям уж! - ругнулась Леонора, тщетно пытаясь расцарапать ногтями белую паутину, - Пусти! Пусти. Быстро! - рявкнула она, и тут прямо у уха просвистела сталь кинжала мага. Ведьма крепко уцепилась за худощавую руку с тонкими пальцами, резко дернула ее на себя, и через секунду рухнула в болото, расположенное прямо за ее спиной, со всей силы прижимая к груди чье-то жилистое, мускулистое тело.

Румпель тут же рывком вытянул ее из топи, схватив за воротник куртки. Леонора, оказавшись на берегу, выдохнула, сплюнула на землю густую, мерзко пахнувшую зеленую жижу и наконец взглянула на того, кого так отчаянно прижимала к себе. Мокрые темные волосы, упавшие на лоб, помутневший взгляд, тонкие губы, бледное лицо. Белые кеды, черные брюки, куртка с капюшоном, угловатые и резкие движения.

- Генри? - прошептала ведьма, так и не выпустив мальчика из объятий, - Генри Миллс, ты?! - изумилась она, заботливо смахнув волосы с его глаз, - Живой-живой, все хорошо. Дыши, мальчик, дыши ровнее. Все страшное уже позади.




 
schastlivicaa1357Дата: Среда, 11.10.2017, 23:52 | Сообщение # 123
Путешественник
Репутация: 9
Статус:

«Замок Короля Ксавье

11 октября, пятница, день-вечер
- Получилось. Наконец-то. - с облегчением выдохнула ведьма, мысленно коря себя за проявление эмоций на виду у Эммы,с которой, впрочем, они всё же более-менее нашли общий язык, совместными стараниями, ища способ,, попасть к Генри. Заклинание перенесло их за несколько километров, от нужного места, но определить направление оказалось не сложно, карту ведьма знала хорошо. Вскоре, они наткнулись на дерево, целиком оплетенное паутиной, да и вокруг него её было достаточно, а вечерние сумерки мешали, разглядеть, что за ней. Кора настороожилась, готовая в любой момент, защищаться или нападать при необходимости.
-Не применяй магию лишний раз. Похоже местные твари не долюбливают светлую магию.
Спокойно предупредила Эмму Кора. Получать проблемы из-за неосторожного и не умелого применения магии Спасительницей, Кора ни чуть не хотела и сочла за лучшее, предотвратить неприятность, чем потом разбираться с ней.




Сообщение отредактировал schastlivicaa1357 - Среда, 11.10.2017, 23:53
 
KolombinaДата: Суббота, 14.10.2017, 20:11 | Сообщение # 124
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Замок Короля Ксавье

11 октября, пятница, день-вечер
Попытка оказалось удачной, они обе стояли в Темном лесу.
Цитата schastlivicaa1357 ()
- Получилось. Наконец-то.

- Да, у тебя получилось- проговорила Эмма, она никогда не думала, что будет так радоваться удачному заклинанию Коры. - Но где Генри?
Кора молча пошла в, только ей известном направлении, а Эмма покорно последовала за ней. Начинало темнеть.Через какое-то время перед ними появилось огромное дерево все заросшее паутиной. "Не мешало бы наколдовать факел" подумала Эмма и попыталась приблизиться к дереву, но Кора ее остановила, как будто прочитав ее мысли.
Цитата schastlivicaa1357 ()
-Не применяй магию лишний раз. Похоже местные твари не долюбливают светлую магию.

- Хорошо, тогда может они не заметят твою темную магию или ты предлагаешь дождаться утра, когда эти твари или уснут или выйдут на охоту? - Эмма долго могла просидеть в засаде в ожидании кого-то, но находиться рядом с сыном, и бездействовать она не могла. Она дотронулась до паутины - она была немного липкая, как сахарная выта, но совсем не аппетитно выглядела: - И вообще, что это за существо?


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
schastlivicaa1357Дата: Суббота, 14.10.2017, 22:32 | Сообщение # 125
Путешественник
Репутация: 9
Статус:

Цитата
- И вообще, что это за существо?

- Гигантский паук. Магическая тварь, весьма принеприятная к слову. И если Генри у него, то нам следует поспешить.
Кора улавливала вокруг чужую магию и если она не знала, сколько её в этом лесу, то уверенно бы могла сказать, что поблизости есть маг или ведьма, однако сейчас что-либо утверждать было невозможно. Кора зажгла фаерболл на ладони, одновременно обеспечивая себя оружием и освещая немного округу. Теперь сквозь заросли и паутину проглядывались человеческие силуэты.
- Там кто-то есть, осторожно, Эмма. И тихо.
Она сочла за лучшее предупредить Спасительницу об опасности, всё равно сейчас от неё больше пользы, чем вреда. Мимоходом, она отметила про себя, что не смотря на взрывной характер, Эмма умеет сохранять спокойствие при необходимости и чётко следовать указаниям, а это заслуживает, как минимум - уважения. Продираться сквозь ветки и паутину у Коры не было ни желания, ни терпения, ни, вполне вероятно, времени. Она почти бесшумно раздвинула ветки вместе с паутиной в стороны, расчищая путь.
- Идём.
Кора, позвала за собой Эмму и на пару мгновений замерла, оглядывая открывшуюся картину: Румпельштильцхен, стоящий неподалёку, Леонора, вся перепачканная в грязи и при чуть более внимательном взгляде, вполне узнаваемый Генри, к счастью живой, но ещё в паутине и почему-то в объятиях Леоноры. Кора невольно фыркнула, но тут же приняла невозмутимый вид, не желая давать им хоть малейшую подсказку относительно себя. Кора быстрым, но спокойным шагом направилась ближе к ним, краем глаза присматривая за Эммой. "Мало ли какая глупость придёт в голову этой мамаше и главное - какая реакция последует со стороны моего бывшего учителя и Леоноры, с которой я обязательно поквитаюсь, но позже. Всему своё время."
- Румпельштильцхен, Леонора.
Кора кивнула им и продолжила.
- Не ожидала вас увидеть. Что с Генри? И почему он в твоих руках?!
Она переводила взгляд с мага на внука и обратно, не желая упустить из виду что-то важное.




Сообщение отредактировал schastlivicaa1357 - Суббота, 14.10.2017, 23:04
 
TricksterДата: Вторник, 17.10.2017, 12:53 | Сообщение # 126
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Хижина

Пятница, вечер (11 октября)

Темная трава пожухла от сырости и гниения, множество внушительных корней тянулись плетями, врастая в землю и обеспечивая крепкий фундамент для жертвенного алтарного древа. Они кругом обошли его, аккуратно и бесшумно переступая через траву и ветки, но не заметили ничего подозрительного или тревожного. Проходя дальше Румпель недовольно щурился, слыша вдалеке какие-то звуки, походившие на шепот, а уже через метр другой и вовсе им сверху стали показываться свисающие белые и серые комки паутины. Скривившись маг сильнее сжал руку Леоноры и проследовал дальше, все это ему не нравилось, и не сулило ничего хорошего.
И что и требовалось доказать, через некоторое расстояние, прямо у их лиц спустился паук гигантских размеров. Недовольно усмехаясь, Румпель подражая членистоногому уставился прямо на него, выпучивая глаза и считая его глаза и конечности по парам:

- Раз, два, три, четыре. Восемь глаз, восемь ног, серьезно? А толк-то в них есть?
Дело было не в том, что Темный не видел их ранее, просто он не видел их ранее настолько близко, от этого раздражение смешалось с заинтересованностью.
Сжимая ведьму за плечо, он инстинктивно потянулся рукой за спину, вынимая кинжал.

Цитата Venefica ()
- Прячешь... прядешь! Прячешь! - едва слышно зашептал паук, - Прячешь! Прядешь! - с немыслимой скоростью он взобрался по паутине наверх, и ведьма наконец разглядела спрятанный за его телом плотный белый кокон

- Безумный. Гигантский. Акромантул. Чего тебе надобно тварь?

А когда он взобрался по раскидистой липкой паутине вверх, они заметили, что, а вернее, кого, скрывал паук. Человеческий силуэт, знакомые черты, шарф и кроссовки. Леонора без промедления, стала пытаться разорвать белый кокон, Румпель тут же пришелся на помощь, делая резкий и точный надрез. Сперва из накрепко сплетенных нитей показалась рука, а после и вовсе человек во весь рост упал прямо в объятия ведьмы, утаскивая ее вместе с собой в пучину болота.

«Генри!?» - молниеносно прозвучала догадка в голове Темного.
В считанные доли секунды, Румпель развернул корпус и рывком ухватывая ворот куртки Леоноры, вытащил обоих из кисельной, зловонной массы, цвета перезрелой зелени на берег.

Цитата Venefica ()
- Генри? - прошептала ведьма, так и не выпустив мальчика из объятий, - Генри Миллс, ты?! - изумилась она, заботливо смахнув волосы с его глаз, - Живой-живой, все хорошо. Дыши, мальчик, дыши ровнее. Все страшное уже позади.

Скривившись, он наклонился, подавая руку Леоноре, и помогая ей подняться. А затем, опустившись на колено стал всматриваться в мертвенно бледное лицо мальчика, похлопал его по щекам и проверил пульс.

- Дыхание сбивчивое, но есть, пульс слабый, нитевидный. Видимо он пробыл тут не одну неделю. Но какого черта он здесь оказался?
И как только Румпель уже собрался перенести их и мальца в более удобное место, из-за спины послышался шорох, и звуки шагов. Выпрямившись, он без усилий разглядел два женских силуэта облаченные в плащи. Женщины приблизились, снимая капюшоны.

Цитата schastlivicaa1357 ()
- Румпельштильцхен, Леонора. Не ожидала вас увидеть. Что с Генри? И почему он в твоих руках?!

- Кора?! – удивленно и вопросительно ответил маг, кивая в ответ, - Мисс Свон, - он перевел взгляд на Спасительницу.

- Парень угодил в ловушку к акромантулу, и дело отнюдь не в том, что паучку захотелось им полакомиться. Если вы искали его, подозреваю уже успели узреть происходящие перемены в Зачарованных землях?




 
VeneficaДата: Среда, 18.10.2017, 03:04 | Сообщение # 127
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Пятница, вечер (11 октября)

Встав на ноги, ведьма вздохнула, попружинила на месте и небрежно отерла лицо рукавом куртки. Казалось, кислый привкус вяжущей язык болотной воды никогда более ее не покинет. Поморщившись от отвращения и причмокнув губами, Леонора перевела взгляд на мужа; что угодно, лишь бы не замечать этого отвратительного вкуса, не чувствовать дискомфорт от промокших насквозь кожаных брюк и рубашки, прилипших к телу и вызывающих теперь зудящее маниакальное желание отлепить их и встряхнуть, чтобы высушить. Бегло осмотрев мальчика на предмет травм, маг похлопал его по щекам и приложил два пальца к шее.

Цитата Trickster ()
Дыхание сбивчивое, но есть, пульс слабый, нитевидный. Видимо он пробыл тут не одну неделю. Но какого черта он здесь оказался?


- Заблудился? - безразлично бросила Леонора, пожав плечами и осторожно потянув мягкую кожу на штанине; стоило ее отпустить, она с громким хлюпающим звуком прилегла обратно к ноге, - Не знаю, чародей. Правда, - ведьма развела руками и уж было собралась высказать свои мысли насчет майского дерева и топи, как вдруг Генри дернулся и едва слышно простонал. "Нехорошо, ой, нехорошо..." Опустившись обратно на колени, колдунья одну руку положила ему на грудь, а вторую просунула под шею, придерживая голову за затылок. От нее к нему прошел импульс магии - едва ощутимый, но согревающий и успокаивающий. В общем-то, особой нужды спасать парня не было, однако, ведьме не давал покоя образ его книги на дне болота, чьи страницы перелистывались сами по себе. Случайности-то неслучайны! Леоноре удалось рассмотреть его повнимательнее: о как вымахал, а! Поди, на две, а то и три головы выше нее.

Краем уха ведьма услышала шорох, но значения ему не придала, всецело отдавшись магии. Но, как выяснилось уже через пару секунд, значение придать все же стоило; из-за деревьев, раздвигая руками ветви, неожиданно показались два силуэта, облаченные в дорожные плащи. Почти синхронно они откинули капюшоны назад, и Леонора перевела взгляд со светлой головы на темную. Пухлые губы Коры, выгодно подчеркнутые темной помадой, изогнулись в кривой улыбке приветствия. Серьезная, даже, скорее, хмурая, Эмма рывком подалась вперед, но, отчего-то, вдруг резко остановилась; медленно приподняв руку с длинными белыми пальцами, она уставилась на нее в упор, как бы говоря: "отойди от моего сына!"

Цитата schastlivicaa1357 ()
Не ожидала вас увидеть. Что с Генри? И почему он в твоих руках?!


- А почему бы и нет? - елейно улыбнулась Леонора и тут же заметила, как лицо Свон помрачнело еще больше, - Я люблю детей, - по слогам отчеканила ведьма, грациозно поднимаясь с земли, - Даже очень, - добавила она, расплываясь в очередной масляной улыбочке.

Где-то на периферии сознания замаячила мысль о том, до чего же это всякий раз комично выглядит: подавляющее большинство тех, с кем она, Леонора, враждовала или пререкалась, были как минимум на голову, а то и на полторы и две, выше нее. Иные, несомненно, считали, что, тот, кто больше и выше - тот сильнее, но тем заблуждением они тешили себя до поры до времени. Пока она не наносила удар, например. Но сейчас не было нужды начинать драку; к тому же, Леонора чувствовала в себе такую уверенность и силу, что казалась самой себе могучей скалой - пусть ей и приходилось высокомерно вздергивать подбородок каждый раз, когда она к кому-то обращалась - причиной было не только самомнение, но и невысокий рост и астеническое телосложение, которым и кролика не запугаешь.

Цитата Trickster ()
Если вы искали его, подозреваю уже успели узреть происходящие перемены в Зачарованных землях?


- Думаешь, им есть до них дело? - со скучающим видом произнесла ведьма, вставая ровно перед лежащим на земле Генри, - Не торопились, ой, не торопились! А стоило бы! - с укором добавила она, - Бросить ребенка на произвол судьбы - да в который раз! - протянула Леонора, делая шаг к Эмме и запрокидывая голову, чтобы заглянуть ей в глаза, - Как не совестно, ай-ай-ай! - магия девушки завибрировала, и ведьма стала медленно поднимать руку, посылая в ответ мощные угрожающие вибрации, - Даже не думай, Эм-ма, - хлестко отчеканила Леонора, стараясь придать лицу милейшее выражение из всех возможных, - Тебе со мной не тягаться, девочка. Ах, да, совсем забыла сказать, - переступив с ноги на ногу, колдунья улыбнулась Коре, - Боюсь, придется тебе отступить, дражайшая моя, чувствующая, - ведьма нарочно выделала это слово, - Стало быть, ныне мне он больше внук, чем тебе.




 
schastlivicaa1357Дата: Четверг, 19.10.2017, 22:52 | Сообщение # 128
Путешественник
Репутация: 9
Статус:

Кора сохраняла холодную улыбку, не обращая внимания на колкости со стороны Леоноры, раздумывая стоит ли вовсе с ней разговаривать или вести диалог только с магом.
- Мы заметили изменения, во всяком случае, некоторые из них. И с чего бы ты стала бабушкой Генри?! Не советую тебе начинать всё по новой, не уверена, что и на этот раз ты выйдешь победительницей из нашей схватки.
Кора бросила перевела взгляд с Румпельштильцхена на Леонору, обращаясь к ней, а затем обратно, лишь краем глаза наблюдая ещё и за Спасительницей. Кора не собиралась начинать конфликт, во всяком случае не сейчас и особенно не с Тёмным, который по всей видимости, теперь вместе с Леонорой, прекрасно зная, как свои, так и его силы, и зная, что ей не выиграть. Ведьма подошла ближе к Эмме и Леоноре с Генри, чтобы убедиться, что мальчик в порядке, а Спасительница, пока что дружественно настроенная по отношению к ней самой, не начнёт драку с Леонорой, причём не факт, что только магическую.
-Мне нужен Генри, а вам незачем возиться с ребёнком, разве нет?




Сообщение отредактировал schastlivicaa1357 - Пятница, 20.10.2017, 06:54
 
KolombinaДата: Воскресенье, 22.10.2017, 19:18 | Сообщение # 129
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Они пробрались сквозь паутину, первый кого увидела Эмма это был Темный, неподалеку Леонора и Генри. Эмма хотела было подбежать к Генри, но вспомнила, что они находятся в логове огромного паука, который в любой момент мог появиться из неоткуда и среагировать на резкое движение.
Спасительница и Кора медленно направились в сторону старых знакомых.
Цитата schastlivicaa1357 ()
- Румпельштильцхен, Леонора.

Цитата schastlivicaa1357 ()
- Не ожидала вас увидеть. Что с Генри?

Цитата Venefica ()
- А почему бы и нет? - елейно улыбнулась Леонора и тут же заметила, как лицо Свон помрачнело еще больше, - Я люблю детей, - по слогам отчеканила ведьма, грациозно поднимаясь с земли, - Даже очень, - добавила она, расплываясь в очередной масляной улыбочке.

Эмме был отвратителен голосок ведьмы уже не говоря о том, что она находилась рядом с Генри.
- Отойди от него, - Эмма начала двигаться в направлении сына.
Цитата Trickster ()
- Парень угодил в ловушку к акромантулу, и дело отнюдь не в том, что паучку захотелось им полакомиться. Если вы искали его, подозреваю уже успели узреть происходящие перемены в Зачарованных землях?

Эмма остановилась и вопросительно посмотрела сначала на Голда, потом на Кору ожидая ее ответа. Так как она никогда не была в Зачарованном королевстве, ей стало интересно о каких изменениях идет речь.
Цитата Venefica ()
- Думаешь, им есть до них дело? - со скучающим видом произнесла ведьма, вставая ровно перед лежащим на земле Генри, - Не торопились, ой, не торопились! А стоило бы! - с укором добавила она

Спасительница чувствовала, как кровь приливает к голове, но ничего не могла с этим поделать.
- Это не твое дело, - угрожающе произнесла Свон. - Ты не знаешь, что такое быть матерью, и никогда не узнаешь, - произнесла Эмма, но ведьма ее перебивала, будто не слушая ее.
Цитата Venefica ()
- Бросить ребенка на произвол судьбы - да в который раз! - протянула Леонора, делая шаг к Эмме и запрокидывая голову, чтобы заглянуть ей в глаза, - Как не совестно, ай-ай-ай! - магия девушки завибрировала, и ведьма стала медленно поднимать руку, посылая в ответ мощные угрожающие вибрации, - Даже не думай, Эм-ма, - хлестко отчеканила Леонора, стараясь придать лицу милейшее выражение из всех возможных, - Тебе со мной не тягаться, девочка. Ах, да, совсем забыла сказать, - переступив с ноги на ногу, колдунья улыбнулась Коре, - Боюсь, придется тебе отступить, дражайшая моя, чувствующая, - ведьма нарочно выделала это слово, - Стало быть, ныне мне он больше внук, чем тебе.

Девушка готова была вцепиться в белокурые волосы Леоноры, лишь бы она замолчала. Эмма ближе подошла к Генри и заглянула в его лицо. Оно было бледное, но живое. Она понимала, что нужно его спасать и без магии она это сделать врятли сможет и ей нужна помощь.
Цитата schastlivicaa1357 ()
-Мне нужен Генри, а вам незачем возиться с ребёнком, разве нет?

- Может вы перестанете делить моего сына и мы уберемся отсюда, пока паук не вернулся? - девушка вопросительно посмотрела на Голда.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
VeneficaДата: Понедельник, 23.10.2017, 03:06 | Сообщение # 130
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Пятница, вечер (11 октября)

Цитата schastlivicaa1357 ()
Мы заметили изменения, во всяком случае, некоторые из них. И с чего бы ты стала бабушкой Генри?!


- Стала ею, когда вышла замуж, - спокойно ответила Леонора, кладя руку на плечо Румпеля.

Цитата schastlivicaa1357 ()
Не советую тебе начинать всё по новой, не уверена, что и на этот раз ты выйдешь победительницей из нашей схватки.


- А нашей ли? - флегматично протянула ведьма, медленно поднимая глаза к кроне дерева. Блеснула белая нить, за ней - вторая, после - третья. Длинные черные лапки согнулись и принялись за пряжу, шустро перебирая нить за нитью. Округлые массивные черные тела двигались с немыслимой скоростью, ползая по паутине туда-сюда, однако, вопреки ее ожиданиями, нападать пауки не спешили. Отбери у нее еду, потревожь покой и испорти ее паутину - она бы непременно ринулась в бой, однако... не против четырех волшебников сразу. Об этом Леонора как-то сразу и не подумала, но когда мысль в ее голове оформилась - дальнейшие действия стали ясны сами собой.

Цитата schastlivicaa1357 ()
Мне нужен Генри, а вам незачем возиться с ребёнком, разве нет?


Цитата Kolombina ()
Может вы перестанете делить моего сына и мы уберемся отсюда, пока паук не вернулся?


Ведьма уже открыла рот, чтобы ответить, но тут же захлопнула его и обернулась через плечо, когда до слуха донесся низкий клокочущий звук. По поверхности болота стали появляться пузыри и тут же лопаться, издавая едва слышное бульканье. Длилось все это лишь несколько секунд, а после вода пришла в движение, будто кто-то тревожил ее с той стороны, пытаясь выплыть. Глаза еще не успели различить в сумерках черты лица и зеленоватые руки, но воображение уже нарисовало в голове образ того, кто сейчас вылезет на берег. И впрямь: вот показалась черная макушка, обвитая водорослями, будто короной, после ведьма разглядела зеленый лоб, мутные, выпученные глаза, и, наконец, жилистые руки с длинными скрюченными пальцами, начавшие перебирать густой ил и глину.

Кикиморы - воистину беспокойные и неугомонные создания: хлебом не корми, а дай сделать пакость. Возможно, это было связано с тем, что почти все из них умерли не естественной смертью и теперь хотят принести и другим максимальное количество бед, а, возможно, то был просто их нрав. Легче с чертом договориться, чем с кикиморой; жутко несговорчивы, упрямы, но, в целом, милы и забавны. Правда, кажется, из всех присутствующих только Леонора считала их таковыми. Первым порывом было положить ладонь на макушку этого сумасбродного создания и посоветовать лезть обратно, но ведьма сдержалась. Сама полезла - пускай сама и разбирается, все равно слушать не станет. Убить не убьют - итак мертвая - а коль пострадает, ну, что ж, придется вернуться, помочь бедняжке. Не впервой - подумала колдунья и обернулась к Эмме с Корой.

- А он и не нужен нам весь, - недвусмысленно произнесла Леонора, и, переглянувшись с Румпелем, кивнула на зажатый в его руке кинжал. Муж все понял без слов. Нагнувшись, он легко полоснул кинжалом по руке мальчика, вызвав своими действиями жуткий крик кикиморы, ставшей выбираться на берег еще усерднее и быстрее.

- Это не та топь, дорогой, - вполголоса проговорила ведьма, осторожно переступая через карабкающуюся по берегу кикимору, - Здесь пауки, а нам туда, где змеи, - совершенно ровным голосом продолжила Леонора, будто не было кричащей девушки у их ног, тянущей руки к Генри, не было маленьких паучков, падающих на их головы с дерева и будто и вовсе не существовало огромных клацающих зубами акромантулов, стремительно спускающихся по паутине вниз ради одной единственной цели. В этот момент Леонора как никогда радовалась тому, что Румпель кое в чем, да ошибался: она умеет находить общий язык не только с птичками да лисами, но и с созданиями пострашнее. Черти, фавны, эльфы, лешие, домовые, кикиморы, змеи, пауки - кто бы ни обитал в Темном Лесу, для ведьмы он был своим, а она - своя для него. И не даром она поделилась этим знанием с магом. Несколько пар черных блестящих глаз смерили их внимательным взглядом; зашевелились лапки, клацнули челюсти. Они с Румпелем поочередно на секунду склонили головы и сделали шаг назад.

- Зря ты в свое время отказалась от наших уроков, Эмма, - крикнула Леонора, различив за стремительно разрастающейся вокруг паутиной взмахи рук, - Быть может, смогла бы спасти всех, ну а пока... - крутанув кистью, ведьма приподняла тело Генри над землей и легким движением отправила его прямо в объятия кикиморы, - Выбирай, - развернувшись на каблуках, ведьма взяла чародея за руку и потянула за собой.

***

- Выходи, мальчик, выходи, там тебя змеи видят, - скривилась Леонора, - Тьфу ты! Как сразу только не поняла! Но ничего-ничего! Сюда.

Леонора петляла меж деревьев, все высматривая болото, но, как назло, нигде даже намека на него не было - только деревья да кустарники.

- Да что ж такое! - насупившись, она рывком раздвинула колючие ветви и вновь - ничего, - Подумать только: зрячей стала - и в трех соснах заблудилась! Помню, там еще овражек такой... - бормотала она, - А, вот же!

Колдунья уж было собралась спуститься, но не тут-то было: Румпель резко дернул ее на себя и щелкнул пальцами. Леоноре, в сущности, было все равно, спускаться самой или переместиться магией, главное было то, что они нашли то, что искали. Маг ее радости, однако, не разделял, хмуро осматривая крошечное болото, источающее вонь еще хуже, чем то, откуда они только что ушли. Судя по лицу Румпеля, он не только жалел, что потратил двадцать минут своей жизни, нарезая круги по лесу, но и вообще решительно осуждал ее затею творить магию в таком месте - на первый взгляд, не только не подходящем, но и вовсе всячески противоречащем какому-либо колдовству. Атмосфера здесь, и впрямь, была жутко тяжелая и гнетущая; руку - и ту тяжело даже поднять, хочется только поскорее развернуться и уйти.

- Смотреть пойдешь ты, чародей, - решительно заявила Леонора, - Видишь, камни? По ним надо пройти и добраться во-о-он до того валуна. Ни в коем случае не трогай воду руками и кинжал не опускай, только кровь пусть воды коснется, а не то тут шум поднимется такой, какой тебе и не снился. Только не задерживайся, хорошо? Как вновь зеленую воду увидишь - тут же возвращайся! Знаю-знаю, муж, что бессмертный, - ведьма поцеловала мага и улыбнулась, - Но все равно будь осторожен. Ах да, Румпель! - добавила Леонора уже тогда, когда чародей подошел к берегу, - Самое-то главное забыла: что бы ты ни увидел, что бы ни услышал, а увидишь и услышишь ты многое, запомни: со мной все в порядке, меня они не тронут. Я скажу, когда идти.

Сняв куртку и сапоги, ведьма потерла ладони друг об друга, чтобы согреть их и сконцентрировать магию, и подошла к берегу, тут же утонув ступнями в прохладном иле. Вздохнув, она расправила плечи и опустилась на колени. Начав мурлыкать себе под нос первую мелодию, что пришла в голову, она осторожно наклонилась вперед и занесла ладони над водой, замерев в паре миллиметров.

- И-д-и, - одними губами проговорила Леонора, подняв глаза на Румпеля, а затем осторожно погрузила руки в воду, зарываясь пальцами в густые скользкие водоросли, тут же отозвавшиеся на ее касание приглушенным шипением.




 
schastlivicaa1357Дата: Понедельник, 23.10.2017, 07:29 | Сообщение # 131
Путешественник
Репутация: 9
Статус:

Цитата
- А он и не нужен нам весь

- Что ты хочешь от Генри?!
Кора с угрозой прошипела вопрос, но едва она успела договорить, как Тёмный порезал Генри, взяв его кровь. "Что эти двое задумали, зачем им кровь Генри, что за обряд?!" Времени разбираться не оказалось, Леонора бросила Генри выбравшейся из болоты кикиморе, а позади вовсю слышалось шипение пауков, которых стало уже несколько. Пускаться в погоню за ними было бессмысленно, опасно, да и на это просто не было времени. Быстро решая, на какую из угроз реагировать в первую очередь, Миллс выбрала всё же пауков, быстро воздвигая огненную стену, преграждающую огромным существам путь. Надолго их это не удержит, но времени должно хватить, чтобы успеть забрать Генри у болотной твари и убраться отсюда. Лишь на этот раз магия перемещения сработала сразу и как положено. Ведьма не собиралась действовать в одиночку на этот раз, светлая магия Спасительницы может неплохо помочь против кикиморы и вместе справиться с ней было бы легче.
- Эмма, только осторожно.
Кора бросила быстрый взгляд на свою союзницу и кивнула, получив ответный жест от Эммы, она направила лучи магии на взвизгивующее существо, удерживающее Генри. Кора окружила Генри самым сильным, из доступных ей сейчас, защитным заклинанием и бросила все силы на кикимору, заставляя ту уронить мальчика и пятиться назад, в болото, истошно вопя.


 
TricksterДата: Вторник, 24.10.2017, 00:33 | Сообщение # 132
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Леонора радостно и щедро поприветствовала женщин, от чего на лице мага расползалась довольная улыбающаяся гримаса, кивая ей в такт он вопросительно взглянул на Кору и Эмму, переводя взгляд с одной ну другую.

Цитата schastlivicaa1357 ()
- Мы заметили изменения, во всяком случае, некоторые из них. И с чего бы ты стала бабушкой Генри?! Не советую тебе начинать всё по новой, не уверена, что и на этот раз ты выйдешь победительницей из нашей схватки.


Первой заговорила Кора, и Румпель внимательно взглянул на нее. Он не видел ее с тех пор, как у них произошло последнее весьма эмоционально заряженное рандеву в его лавке еще в Сторибруке. И уже тогда, маг заметил пагубные влияния эмоций и сердца, на всегда расчетливый и холодный ум Королевы. И сейчас, по всей видимости, изменения продолжались, проступая яркой, вызывающей мимикой на лице молодой женщины. Она была обеспокоена и напряжена, что вызывало вопросы: она действительно боялась здешних мест или уже была не уверенна в своей магии, что говорило, о том, что и ее коснулось искажение баланса природы, или же она все еще чувствовала разъедающую силу магии внутри своего пылкого трепещущего сердца. На какую-то долю секунды, Румпель даже увидел, как его рука тянется к ее груди и вынимает из нее бьющийся орган, дабы поближе рассмотреть его, но морок быстро спал, и передернув плечами, он вновь скосился на госпожу Миллс.

Цитата schastlivicaa1357 ()
-Мне нужен Генри, а вам незачем возиться с ребёнком, разве нет?


- Боюсь спросить зачем он тебе, - хмыкнул маг, переступая с ноги на ногу и пиная мальца в бессознательном состоянии. - Еще не труп, но уже скоро.

Цитата Kolombina ()
- Ты не знаешь, что такое быть матерью, и никогда не узнаешь.

«Да кто бы говорил. Сама-то, поди, тоже не мать-года.» - мрачнея, подумал и закачал головой Темный.

Цитата Kolombina ()
- Может вы перестанете делить моего сына, и мы уберемся отсюда, пока паук не вернулся? - девушка вопросительно посмотрела на Голда.

- Резонно. – изрек Румпель и уже было наклонился к пареньку, чтобы поднять его.

Но все оказалось не так просто. Из-за спины, в болоте послышалось ворчание стоячей воды, за ним всплески и шелест камыша. Румпель присел и обернулся, всматриваясь в топь, и тут же его глаза повстречались с огромными водянистыми глазами болотной кикиморы, что, злобно оскалившись, кряхтя и булькая стала немедленно пробираться к ним.

- Чтоб тебя черти взяли! Какого лешего и ты здесь? – недовольно воскликнул маг, переглядываясь с женой и поднимаясь на ноги.

Цитата Venefica ()
- А он и не нужен нам весь, - недвусмысленно произнесла Леонора, и, переглянувшись с Румпелем


Ухмыльнувшись, Румпель кивнул и в считанные доли секунды, наклонился к телу Генри, обнажая руку парня, полоснул по предплечью. Кровь заструилась по стали кинжала, тотчас же застывая и впитываясь капельками крови на конце лезвия. Секундой позже, он быстро взмахнул рукой, дабы убрать порез с руки внука, но истошный вопль подбирающейся к ним зеленой покойницы, оборвал его действия и махнув рукой на все это представление, он выпрямился и стал прислушиваться к словам Леоноры.

Цитата Venefica ()
- Это не та топь, дорогой, - вполголоса проговорила ведьма, осторожно переступая через карабкающуюся по берегу кикимору, - Здесь пауки, а нам туда, где змеи, - совершенно ровным голосом продолжила Леонора

Оборачиваясь вокруг, Румпель на секунду почувствовал, что он сейчас пребывает словно в каком-то невиданном круговороте действий.

С одной стороны, раздавались крики и вопли кикиморы, и теперь, после прохождения некой тренировки с ведьмой, он явственно чуял в ее возгласах и тембре крик о помощи. Магическая тварь, покойница или же просто заплутавшая душа, она жила здесь не просто годами, веками, а теперь пришли те, кто нарушил ее покой, те, кто посягнул на территорию и даже жизнь, да кикиморе в пору бы не только Генри за собой утаскивать, а и весь их маленький отряд наказать. Сверху же, непрерывным потоком наваливалось несметное количество пауков, что так же не сулило ничего доброго, но Темный уже был научен и лишь покорно склонил голову, отступая назад и пропуская их вперед. Это их земля, их добыча, им и карты в руки. И где-то совсем близко, но в то же время и достаточно далеко находились Кора и Эмма, что отчаянно боролись с природными силами здешних мест, спасая его внука.

И в этом состоянии крайней задумчивости отчетливо он мог разобрать лишь один голос, голос его жены. И слыша его, словно черед толщу воды, он закивал ей в ответ, осторожно делая шаг за шагом и двигаясь дальше в глубину леса.

Цитата Venefica ()
- Быть может, смогла бы спасти всех, ну а пока... Выбирай, - развернувшись на каблуках, ведьма взяла чародея за руку и потянула за собой.


Безучастно он пронаблюдал за тем, как бледное тело парня оказывается в крепкой хватке у кикиморы, усмехаясь лишь уголком рта:
- Забавная вышла прогулка. До скорых встреч, дорогуши, - разразился скрипучим смехом, он взмахнул рукой им напоследок.

***


Цитата Venefica ()
- Выходи, мальчик, выходи, там тебя змеи видят, - скривилась Леонора, - Тьфу ты! Как сразу только не поняла! Но ничего-ничего! Сюда.


Они пошли дальше в тьму леса. Когда крики и шумы остались позади, маг снова насторожился, прищуриваясь и продолжая двигаться нога в ногу с ведьмой, неожиданная опасность могла скрываться где-угодно.

- Осторожнее Леонора, Клурк был прав в здешних землях твориться что-то неладное.

Цитата Venefica ()
- Да что ж такое! - насупившись, она рывком раздвинула колючие ветви и вновь - ничего, - Подумать только: зрячей стала - и в трех соснах заблудилась! Помню, там еще овражек такой... - бормотала она, - А, вот же!


Леонора что-то говорила и говорила, тропа петляла средь деревьев и кустов, звуки ночных обитателей леса то стихали, то подобно ярким вспышкам света в ночи, выскакивали из-за кустов и ветвей. Но Румпеля отнюдь заботило не это, и не то, что они оставили позади себя, все же у Коры, как и у Эммы магии в достатке чтобы побороться или в лучшем случае сбежать.

«Бей, болото, сон, змеи, книга. Нет, нет, нет, все не так-то просто, ой не так» - думал маг, отодвигая ветку за веткой, пропуская ведьму вперед.

И как только он задумывался нелепые картины снова и снова врывались в сознание, застывшими образами обмотанных тиной трупов, сгоревших и загнивающих под солнце и ветром скелетов, морями текущей крови и стонами земли. Крепко сжимая рукоять кинжала, он сжал челюсти сильно зажмуриваясь и прогоняя отвратительные видения.

Возвращая сознание в порядок, он вновь оживился, осмотрелся, поглядывая вниз на раскинувшееся за оврагом зловонное болотце и с легкость перенес их к берегу. У воды на них сразу обрушилась гнетущая и тяжелая энергетика этого заброшенного богами и людьми места. Хмуро взглянув на жену, Румпель недовольно скривился, но делать было нечего, они уже пришли сюда, не время для упреков и размышлений, к тому же, ему не излечиться от видений и беспокойство о сыне на их фоне будет только усиливаться.

Цитата Venefica ()
- Смотреть пойдешь ты, чародей, - решительно заявила Леонора, - Видишь, камни? По ним надо пройти и добраться во-о-он до того валуна.


Проследив за ее рукой, он кивал и прикидывал как быстро сможет туда добраться. Взглянув на кинжал и застывшие капельки крови на нем, маг быстро повел пальцами и разморозил их, приводя молекулы в былое живое состояние.

- Зеленая вода и я вернусь. Не беспокойся за меня, я…- не успел он договорить как она сама сказала то, что вертелось на языке.
Он быстро поцеловал любимую и уже было развернулся, собираясь сделать шаг.

Цитата Venefica ()
- Самое-то главное забыла: что бы ты ни увидел, что бы ни услышал, а увидишь и услышишь ты многое, запомни: со мной все в порядке, меня они не тронут. Я скажу, когда идти.


- Хмм, - тяжело вздохнул Румпель, ничего не говоря ей в ответ на подобные заявления.

- Береги себя Леонора, или же от этого леса камня на камне не останется.

Цитата Venefica ()
- И-д-и, - одними губами проговорила Леонора, подняв глаза на Румпеля


Разворачиваясь, краем глаза он увидел, как к ее рукам уже стали сползаться и сплетаться клубки самых разнокалиберных ужей и змей, всех мастей и окрасок. Намеренно не давай себе оборачиваться и представлять, что могло сейчас произойти с его женой, Темный двинулся дальше, аккуратно переступая с камня на камень.

Здешняя атмосфера до боли напомнила ему встречу с мириадами змей в пещере у Чернобога, мысленно усмехаясь он пошел более уверенней и быстро достиг нужного камня. Придерживаясь о валун рукой, он опустился рядом с ним наклоняясь к воде.
Тотчас вокруг него послышались звуки болотных тварей, шипение змей, стоны стоячей веками воды, и показалась ее пульсация, что расползалась еле видимыми всплесками. Скрытая за толщей вони, грязи и водорослей вечная магия Темного леса, отзывалась на зов ведьмы на берегу, освобождая глянцевую поверхность для обзора магу.

Он покрутил кинжал в руке, выставляя его перед собой и перпендикулярно поворачивая его острием вниз. Россыпь свежей крови Генри собиралась воедино на самом кончике кинжала, тяжесть жидкости быстро наливалась в большую каплю и незамедлительно оторвавшись от стали клинка упала на водную гладь болота.

- Шепчу, шепчу, шепчу.
- Кто позаботиться о павших?
- Отец, отец, отец.
- Кто позаботиться о павших?
- Магия, магия, магия.
- Кто позаботиться о павших?
- Тот, кто сам познает тьму.
- Кто позаботиться о павших?
- Кто позаботиться о павших?
- Кто позаботиться о павших?
- Он позаботиться о павших, он знает вас, он позаботиться о нас.

Не понимая происходящего Румпель продолжал вслушиваться в шипение и шепот змей, опускаясь на колени перед водой, что бурлила и вспенивалась перед ним, освещаясь зелеными мраморными бликами.

- Покажи, покажи, покажи ему.
- Опасно, опасно, он злой.
- Покажи, покажи, покажи.
- Уже было, было там, у него.
- Было, было, было.
- Покажи ему, покажи у него есть магия, магия, магия.
- По-ка-жи-и-и-и-и-и.

Шепот тянулся изо всех сторон. Хмурясь и ожидая вердикта существ, Румпель внимательно вглядывался в водную гладь, и вскоре она стала белеть, сереть, и освещаться, проступая туманными образами людей, очертаниями домов, высоких каменных строений, асфальтной полуразрушенной дороги.

Щурясь и несколько недоумевая, он наклонился еще больше, пытаясь рассмотреть и различить местность. Картины все новых и новых разрушений, наполовину смешанных с врастающей зеленью леса, составляли теперь единое целое городка на берегу океана. И присмотревшись как следует, он наконец-таки узнал этот город.

«Сторибрук» - подумал Румпель и словно ответом на его вопрос, снова зазвучало шипение.

- Магия, магия, магия, нет магии, нет мира. Нет магии, ничего нет, лес, лес, лес, лес.

Но картинки не заканчивались, и он знал почему, кто-то специально записал послание для него, в надежде найти помощи, и этим человек был Белфаейр. Ведь не даром именно Генри, его внук, был закован в паучий кокон, а змеи так ласково решили пустить их на свою территорию, за это сообщение его сын заплатил цену, и она была довольно высока.

Образы города, плавно перемещались на до боли знакомые дороги, опустевшие магазины и покосившиеся вывески. И вот он уже видит внутренний погром своей лавки, и спину какого-то человека в серой рубахе.

Румпель напрягается всем нутром, сжимая кулаки, и готовясь к худшему, и вот этот мужчина оборачивается, и он видит измученное, изможденное лицо своего сына.

- Ох, отец, где же ты где, когда ты так нужен? Ты и твоя чертова магия, фак – бормочет молодой человек.

Румпель всматривается куда смотрит Бей и видит перед ним раскрытую книгу, с замысловатым рисунком по середине страницы.

- Нет, я не могу разобраться с этим эльфийским языком, мать твою, не могу! – кричит Нил кому-то и звучит звук разбивающегося стекла.

Маг склонятся еще ближе к воде, силясь разглядеть символы и знаки, но изображение нарочно уплывает от его взора, рассыпаясь на капельки воды.

- Нам не спасти город. Нам не уехать отсюда. Мы погибнем, - мрачная гримаса боли прорезает лицо мужчины, он поднимает голову и в эту же секунду встречается с глазами Румпеля смотрящего на него сквозь болотную воду.

- Бей, мальчик мой – тихим шепотом произносит маг, и помня о словах ведьмы, обрывает руку, что невольно потянулась к воде.

Карие печальные глаза сына застывают перед ним. Словно старое фото они бледнеют и растворяются, покрываясь пузырями и зелеными разводами.
Не двигаясь ни одним мускулом, Румпель продолжает молчаливо стоять на коленях у воды. Это нельзя было назвать потрясением, но его состояние уж точно было сродни магическому шоку. Не в силах подняться от не унимающегося шума в ушах, он слышал, как пульсирует магия в жилах, как змеи вновь зовут его за собой, он понимал, что медлить нельзя, но никак не мог осознать всю безысходность настоящего момента.

Ведь ранее, даже будучи разделенным мирами и веками с сыном, он все же был уверен, что Бей в порядке, что Бей жив, и жил непременной надеждой на их встречу. Теперь же, Румпель понимал и чувствовал, как обстоятельства загоняют его в тупик, как сужается круг, а вместе с этим, приходит четкое осознание того, что он теряет сына, и может потерять его навсегда.

Болотные круги плясали яркими точками перед глазами, когда он на ватных ногах дошел к берегу, где его уже ждала Леонора.
Без объяснений и лишних разговоров, он обнял ее, крепко сжимая:
- Домой.
Через минуту их окутал пурпур магии.

>>> Хижина




 
henry_millsДата: Четверг, 26.10.2017, 14:34 | Сообщение # 133
Путешественник
Репутация: 0
Статус:

Сильнейший паучий яд сразу проник в кровь мальчика, тут же погружая его в глубокий сон.
Будучи в отключке продолжительное время, Генри не мог предположить, что вокруг него развернется целая баталия.
В себя он пришел, когда почувствовал резкую боль, впивающегося в кожу острого лезвия клинка Темного.
Дальше все происходило сумбурно и словно как во сне, яд продолжал действовать.
Откуда-то доносился голос Эммы, вселяя в  Генри уверенность и придавая сил.
Полностью пришел в себя мальчик, когда почувствовал мощный толчок магии, наполнивший все его существо, магия и очистила организм юноши от остатков паучьего яда.
Очнулся Генри будучи в цепких кривых и необычайно сильных лапах кикиморы.
Тут же среагировав на это, развернулся к ней лицом, втыкая два пальца прямо в глаз  мерзкому существу. Кикимора тут же истошно завопила от боли, разжимая руки.
Генри упал на землю и тут же бросился наутек.
 
VeneficaДата: Понедельник, 30.10.2017, 00:22 | Сообщение # 134
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Змеи были повсюду. Угольно-черные, серебристые, желтые, изумрудные, белые, вызывающе пестрые - большие и малые, они, ведомые ее голосом, магией и приглашающими жестами, с плавной ленивой грацией показывали головы из воды, выползали из кустов и нор, с едва слышным шорохом тревожили чешуйчатыми брюшками кору искривленных, словно застывших в агонии боли, деревьев. Леоноре не было страшно, неуютно или тревожно. Очарованная, завороженная, восхищенная - она медленно поворачивала голову то вправо, то влево, стремясь уследить за всеми, понимая, что то, что она видит сейчас - увидишь не каждый день, даже будучи ведьмой и живя в Темном Лесу.

Змеи не владели магией в том смысле, в каком понимали ее волшебники, но в них была сильна энергетика земли; едва ли, это было слабее. Они дышали ею, взращивали ее, берегли, впитывали, чувствовали каждой клеточкой тела день ото дня, и вскоре земля нашла в них свое отражение. Так происходит всегда, когда живое существо искренне что-то любит: по этой самой причине мы называем дом домом, по этой же причине бережем какие-то особые вещи, считая, что, если носим их с собой, они приносят удачу, а еще - чувствуем себя комфортно и хорошо в определенных местах. То, чему отдается энергетика и во что вкладывается частичка души, становится особенным, и именно это мы бережем более всего другого. Так случилось и с ними: немного, совсем чуть-чуть, шершавые на ощупь, очень теплые, хваткие, гибкие - змеи жили здесь и делали это болото живым. Мрачным, гнетущим, удушающим, но, все-таки, живым. И они, она и муж, были здесь гостями, и вести себя требовалось соответственно.

Губы Леоноры не перестали шевелиться даже тогда, когда из воды показалась крупная, намного крупнее, чем у других, голова, чешуя на которой была самого непритязательного цвета из всех: коричнево-зеленая, даже, скорее, бурая, тусклая, безжизненная. Она не переливалась, не блестела и зрительно больше отталкивала, нежели влекла рассмотреть ее поближе и коснуться. Змей вытянулся, качнулся из стороны в сторону и вдруг резко подался вперед, замерев от нее на расстоянии вытянутой руки. Первым порывом было резко отклониться, но, зная, что за спиной вьется целое змеиное гнездо немалых размеров, ведьма сдержалась. Поведя плечами, она лишь слегка подалась ими назад и так и замерла в такой позе, с интересом вглядываясь в огромные желтые глазища. "Как будто Румпелю в глаза смотрю!" - подивилась Леонора и тихонько пропела очередную строчку из песни. Ведьма перепрыгивала с одной баллады на другую, иногда и вовсе уделяя внимание лишь отдельным фразам, выбирая мелодичные и спокойные, но, кажется, ее чешуйчатого собеседника интересовали вовсе не песни.

Леонора намеренно первоначально отказалась от сильных чар, отдав предпочтение своей кровной, естественной магии, которую, впрочем, иной и громким словом "магия" не назвал бы: конечно, выбрав тепло своего тела, ворожбу голоса и открытость взгляда она не обезопасила ни себя, ни супруга, даже, скорее, пошла на риск, но, как оказалось, это окупилось сполна, и нужная доброжелательная атмосфера была создана. Змеи быстро поняли, что на их территорию они не посягают и угрозы не несут, оттого просто спокойно слушали ее, не выказывая и намека на угрозу. В конце-концов, они с Румпелем пришли с миром, лишь желая найти ответы на свои вопросы.

- Чаровниц-ц-ца, - зашептал змей, высовывая длинный раздвоенный язык, - Уж вторая на моем веку, что волчиц-ц-ц-ей на его смотрит, з-з-меиц-ц-цей вьется! - отрывистое шипение, эхом прокатившееся над болотом, отдаленно напомнило смех, - Как день сменяет ночь, как лунный цикл начинается вновь, так и истории повторяются! Так или иначе, вс-с-с-сегда.
- Какие истории? - охрипшим после некоторого молчания голосом спросила Леонора, - Чья история повторится? О ком ты говоришь?! - поток вопросов был бесконечен, ведьма едва смогла остановить себя, чтобы услышать ответ хотя бы на эти.
- Она так боялас-с-с-сь, что история повторится... так боялас-с-сь! Прекрас-с-сная, дивная змеица - глаза и кожа - золото - темная, сильная, но отчаявшаяся, потерянная. Павшая. Меня зовёт сквозь слезы, а сама к груди дитя прижимает - так лас-с-сково, так лас-с-сково! Богов молила, духов, землю-матушку, лишь бы его уберечь, спасти, защитить, но не уйти ему было от судьбы его, не уйти, не сбежать, - ведьма затаила дыхание, а змей через некоторое время продолжил: - Не сберегла. А он живых клял, мертвых, всю землю сказочную проклял! Сполна горя испил, великое множество бед пережил, и каждый крик его, боль его - шрамы на сердце той, что никогда более не сможет быть рядом с ним.
- Что ты сказал ей? - едва дыша, спросила колдунья.
- Сказал, что он станет тем, кто позаботится о павших. Нашим станет, близким, родным, поймет все - скажи, она просила: пусть не забывает ту, что всегда любила его, что искала способ избавить его от тяжкого бремени. Умниц-ц-ца была, ведьма, чуяла все. И ты чуешь - я вижу. Нет тебе нужды в советах, сама понимаешь.
"Я ни черта не понимаю!" - хотелось закричать ведьме, но вслух она сказала: - Кто позаботится о павших?
- Он, он, он! - зашептали змеи, - Отец-ц-ц-ц! Тот, кто сам познал тьму! - шипение прекратилось, и вновь глухо заговорил змей: - Нет ему указа, нет ему хозяев, нет ему богов. Он - начало и он - конец, он будет всегда, будет с нами и будет с тобой - свидетели мы, как клятву давал. Обвенчана ты с ним.
- Я не понимаю! - Леонора готова была разрыдаться, просто не в силах сложить столько кусочков паззла одновременно. Пророчество о гибели магии, символы в книге, а теперь и слова змея; как она ни старалась, все это так и оставалось разрозненными фрагментами, не желающими складываться воедино.
- Тш-ш-ш-ш, - прошипел змей, приближаясь к ней, - Она не смогла, но сможешь ты. Все, что тебе нужно знать уже здесь, - змей высунул язык и на мгновение коснулся ее лба, - Что выберешь ты, что выберет он, когда история повторится? - с этими словами змей начал плавно опускаться в воду, и только тогда, когда его голова уже коснулась воды, ведьма встрепенулась, машинально вынула руки из воды и протянула их вперед, чтобы задать свой последний вопрос.
- Постой, змей, пожалуйста, постой! Было еще что-то, что ты сказал той ведьме! Ведь было же?
- Было, - согласно кивнул он, замерев над зеленой водой, - Но все имеет цену, и для меня она оказалась слишком велика - взгляни на меня. Черный Бог так и не простил мне этого. Я не могу сказать, но... сможет она. Найди темную чаровницу - матушку мужа своего - найди, она с собою унесла то, что поможет тебе. Но, помни, ведьма: то знание, вместе с ответами, накличет и беду. Выбирай да не прогадай и помни: всякая магия имеет свою цену.

Призови! Призови демона, ведьма, призови!

- Кого я призову?
- Темную, - зашелестел змей, извиваясь в поросшей тиной воде, - Фиону.

Не прошло и секунды - Леонора моргнуть не успела - как всё исчезло, как и не было. Змеи, шепот, светящаяся водная гладь; мгновение - и вот, она утопает коленями в вязком иле пред совершенно обыкновенном, совсем не магическим, болотом, и невидящим взглядом смотрит прямо перед собой, пытаясь уложить в голове все услышанное. Фиона - именно так, как выяснилось, звали мать Румпеля - когда-то, так же как и она, Леонора, приходила к мудрому змею за советом, и он дал его ей, но жестоко поплатился за свою мудрость. Она хотела защитить его, спасти, оградить от проклятия.

- Искала способ избавить его от тяжкого бремени, - вкрадчиво повторила ведьма слова змея. По словам мага, она была Темной, стало быть, она искала способ уберечь сына от ее же судьбы - стать Темным, и она узнала его, однако, потерпела неудачу. Почему? Кто или что ей помешал? Как бы то ни было, только она знала ответ, но, чтобы найти ее, требовалась помощь мужа, а Леонора не была уверена, что он этого захочет. Скажи, она просила: пусть не забывает ту, что всегда любила его. Она бы, Леонора, брошенная матерью, как и Румпель, навряд ли прониклась бы этими словами сейчас, однако... черт подери, да как она может судить? Она мечтала, что где-то, как-то, мать оставила ей весточку о себе, крошечную, краткую - несмотря на то, что ее бросили, ведьма понимала, что, услышь она хоть от кого слова, что ее мать сделала это, чтобы спасти ее и уберечь - она была бы рада - это было бы хоть каким-то объяснением, но ее у нее не было. Зато было у Румпеля. Впрочем, куда больше ответов она получит от самой Фионы - осталось только убедить Румпеля, чтобы он отвел ее к ней. И вдруг не такими уж и значимыми стали пророчества, судьба Сказочных Земель и повторение истории, каким бы страшным оно ни казалось - все внезапно перестало иметь смысл.

Поднявшись, ведьма выдохнула, размяла плечи и отошла от берега. Натянув сапоги и куртку, она попружинила на месте и еще раз глубоко вздохнула, стараясь унять быстрое биение сердца.

Румпель был ни жив, ни мертв. Его шатало из стороны в сторону, будто человека, что учился ходить вновь после тяжелой травмы, пальцы хаотично выписывали линии в воздухе, а глаза не выражали ничего; Леонора впервые видела у Румпеля такой взгляд, словно он больше не видит смысла, ради чего жить. Подойдя ближе, он вздохнул и протянул к ней руки, заключая в объятиях.

- Румпель? - осторожно спросила она, изо всех сил сжимая его ребра в ответ, - Любимый, ты как?

Цитата Trickster ()
Домой.


Это было единственное, что он произнес. После послышался тихий щелчок пальцев, и их окутал пурпурный туман.

>> Хижина




 
KolombinaДата: Понедельник, 30.10.2017, 21:41 | Сообщение # 135
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Venefica ()
- А он и не нужен нам весь, - недвусмысленно произнесла Леонора, и, переглянувшись с Румпелем, кивнула на зажатый в его руке кинжал. Муж все понял без слов. Нагнувшись, он легко полоснул кинжалом по руке мальчика, вызвав своими действиями жуткий крик кикиморы, ставшей выбираться на берег еще усерднее и быстрее.

От этих слов Эмме стало не по себе.
- Что ты..., - не успела девушка договорить, как на ее глазах Темный бестрым движением порезал руку Генри. Эмма Дернулась к сыну, но ведьма опередила ее отправив Генри к руки кикиморы.Чудовищеи истошно вопило.
Цитата schastlivicaa1357 ()
- Эмма, только осторожно.

Блондинка собрала в себе силы и сосредоточилась на кикиморе, яркий луч света струился от Спасительницы, соединялся с магией Коры и образовывал мощный поток магии. Девушка чувствовала, как силы ее медленно покидают, она так и не научилась использовать магию, при этом экономя свою энерги.
Вдруг чудовище истошно завопило и выпустила из рук Генри. Мальчик пришел в себя и быстрым рывком вскочил на ноги и бросился бежать. Эмма хотела последовать за ним, но почувствовав головокружение упала на колени.
- Генри, - закричала Эмма, как только могла, девушка пыталась встать, но ей это не удалось, ноги ее совершенно не слушались. -Генри, - еще раз прокричала Эмма и посмотрела на Кору, надеясь, что та сможет остановить сына.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
schastlivicaa1357Дата: Вторник, 31.10.2017, 17:36 | Сообщение # 136
Путешественник
Репутация: 9
Статус:

Кора удивилась, когда Генри очнулся и столь резво вскочил на ноги, давая отпор нежити, но долго раздумывать об этом она не стала и как только мальчик отбежал на хоть сколько-то безопасное расстояние, ведьма избавилась от кикиморы, убивая её на этот раз навсегда, испепилив фаерболлом. Миллс бросила взгляд на Спасительницу, которую того и гляди, саму нужно будет спасать. В следующее мгновение Кора уже появилась перед Генри в облаке цветного дыма и взяла его за плечи, чтобы наверняка остановить бег мальчика.
- Генри, спокойно! Всё хорошо, теперь ты в безопасности. Всё хорошо, мой мальчик.
Кора подавила в себе желание обнять внука, не желая демонстрировать хоть какую-то привязанность или ещё больше пугать мальчика, который вряд ли будет в восторге от объятий бабушки.
- Давай вернёмся к твоей маме.
Кора старалась говорить спокойно, как и всегда, не выражая эмоций. Не будучи уверенной, что у мальчика достаточно сил на даже короткие прогулки, она перенеслась вместе с ним, обратно к Эмме, которая тщетно пыталась подняться с колен и успела вся извозиться в грязи. Кора фыркнула, но взмахнула рукой и в через секунду Спасительницу окутала магическая дымка, приводя её в надлежащий вид и помогая подняться на ноги.
- Эмма, мы возвращаемся, здесь оставаться не безопасно.
Надеясь, что и на этот раз магия перемещения сработает, как нужно, Кора создала заклинание, решив, что изучить состояние Генри, будет лучше в безопасном месте и с кладовой, полной зелий и артефактов. Через несколько мгновений, они были уже в замке.
Замок Короля Ксавье »


 
henry_millsДата: Суббота, 04.11.2017, 09:47 | Сообщение # 137
Путешественник
Репутация: 0
Статус:

В голове все мелькало, события происходили слишком быстро, Генри не успел понять, что оказался на свободе, как вдруг перед ним возникла бабушка. Мальчик не знал как на нее реагировать, как она тут же перенесла его в другое место.
Парень не сразу признал в перепачканной белокурой девушке Эмму, но благодаря магии Коры, котррая привела мать Генри в полный порядок, он смог узнать её и тут же бросился к ней.
- Мама, как ты здесь очутилась? - только и успел сказать Генри, как цветная дымка магии окутала всех троих, перенося в замок.
 
KolombinaДата: Вторник, 07.11.2017, 07:44 | Сообщение # 138
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма попыталась встать, но магия забрала очень много сил, голова кружилась. Девушка вздрогнула он неожиданности, когда рядом с ней появился фиолетовый туман, но увидев Кору и Генри она успокоилась. Вдруг туман появился и вокруг нее, а когда рассеялся она уже стояла на ногах и чувствовала себя значительно лучше.
Эмма кивнула Коре в знак благодарности и перевела азгляд на сына.
-Генри, - тихо сказала Эмма смотря на мальчика, который недоверчиво смотрел на нее.
Цитата henry_mills ()
- Мама, как ты здесь очутилась?

Спасительница молча обняла подбежавшего ребенка.
Цитата schastlivicaa1357 ()
- Эмма, мы возвращаемся, здесь оставаться не безопасно.

Они снова оказались в фиолетовой дымке. Эмма уже была спокона, ей было все равно куда их перенесет Кора, главное сын был рядом.
Змок Короля Ксавье


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Green_ArcherДата: Четверг, 07.12.2017, 13:52 | Сообщение # 139
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<Замок Румпельштильцхена

Время: 19 октября - 06 ноября

Темный замок Робин покидал мрачнее тучи. Между бровей его залегла глубокая складка, свидетельствующая о том, что мужчина крайне недоволен. Прежде всего тем, что его дочка (да, именно его, что бы там не думали себе эти двое сумасшедших киднепперов) Оливия до сих пор оставалась где-то у магов. Да, еще конечно дело золотого песка так и не сдвинулось с места, но это раздражало лучника не так сильно. Их лошади едва ли как следует отдохнули, но оставаться здесь дальше ни у одного из них не было ни малейшего желания, так что Робин помог Белль и Роланду сесть в седло, после чего троица снова отправилась в путь. Разбойник даже не вспомнил про свое временное оружие, что так и осталось лежать на подоконнике в зале возле библиотеки. Уму не постижимо, но шервудский стрелок попросту бросил обычный лук, потому что тот был совсем никуда не годен на его взыскательный вкус.

Роланд предусмотрительно притих, молчал и держался рядом, чтобы не попасть отцу под горячую руку, как это случилось только что в замке. Ребенок, ему пока что не дано было понять, что не все бывает так просто между взрослыми, даже если раньше и только что они очень даже мирно общались. Впрочем, насчет мирности это я загнул, одернул себя Робин. Румпель открыто угрожал убить его, что само по себе не ново, а полный агрессии выпад Леоноры и вовсе не оставлял совершенно никаких иллюзий по поводу статуса отношений между лучником и четой темных магов, даже для ребенка. Единственный плюс, что возможно хотя бы теперь, воочию увидев злобную натуру магов, Роланд будет думать, прежде чем сломя голову бросаться в объятия ледяной ведьмы. Вместе Голды... или может Штильцхены... хрен их разберет, еще сильнее и еще безумнее, а значит, еще опаснее и непредсказуемее. Лучник вздохнул, бросив короткий взгляд на Белль, чей удрученный вид вызывал в нем новый виток мрачного недовольства. Да уж, и ее оптимизму, оказывается, есть предел.

Конечно, сам разбойник не был том лесу, не знал что происходило между Темным и Красавицей до того момента, как странная троица решила убить Румпельштильцхена, почему, и как им вообще это удалось. Тот факт, что маг был мертв, не оспаривался никем, в том числе самим Румпелем, а Робин лично копал ему могилу и засыпал землей дорогой и красивый гроб с безжизненным телом. Пришло четверо, а ушло трое, так он сказал, и ничто не изменит свершившегося. Но по словам Леоноры выходило так, что именно невеста вонзила нож в спину жениха. Фигурально выражаясь конечно. Робин никогда не понимал, что связывало Белль и Темного, но относился уважительно к выбору подруги. Значит тогда у нее были причины сделать то что она сделала. Сейчас же он видел Белль просто как живую свидетельницу и непосредственную участницу тех событий, осознающую собственную меру ответственности, но не принимающую на себя вину за смерть Румпеля полностью. Разумный подход.

Чувство вины коварно, и Робин как никто другой знал, насколько оно может быть опасно и разрушительно для того кто его испытывает.

- Ты в порядке? - он коснулся ее плеча, привлекая внимание девушки, - не так уж все плохо прошло, на мой взгляд, - лучник попытался улыбнуться и вздохнул.

Ему совершенно не хотелось обсуждать то, что произошло у дверей в библиотеку, потому что сам-то он плевать хотел на все сказанное обоими магами, но если встреча с ними взволновала Белль, он должен что-то сделать. Точнее даже не так, Робину просто необходимо было что-то сделать, чтобы она снова улыбалась, ведь без этой маленькой детали окружающий мир кажется ему странно тусклым. Это немного необычно, но в конце концов они с Белль друзья, а зачем еще нужны друзья, если не для поддержки. И все-таки к этому чувству примешивается еще нечто, на что Робин предпочитает не обращать внимания.

- Про артефакты Румпель все верно сказал, - проговорил он, кивнув на сумку, перекинутую через плечо, - Когда Регина упала... нет, когда она прыгнула в портал с тем камнем, а после этого в городе не стало магии, я собирал разные вещицы, руководствуясь старой загадкой, что, кстати, поведал мне твой бывший, - заметил Робин, осознавая всю иронию ситуации, - по той загадке нужно было собрать пять вещей, найти место, и тогда... ну ты понимаешь... - он отвернулся, переведя взгляд на дорогу, и пояснил, зачем вообще затеял эту эпопею, - я должен был найти Регину, так как отказывался верить, что она мертва. Зачем мне понадобилось тащить этот хлам за собой в Нью-Йорк, понятия не имею, но я не расставался с ним даже на острове. Сам не знаю почему, - Робин пожал плечами, снова поворачиваясь к девушке, - выходит не зря, значит есть в этом какой-то смысл и может быть даже польза. Теперь туда добавится еще и эта книжка, - он вытащил истертый переплет из-за пазухи, - может и она пригодится, а Румпель просто об этом не знает. Невозможно ведь все знать, верно? Даже ему, - не слезая с лошади, Робин открыл сумку и положил туда новый трофей, перечисляя имеющиеся, - Свеча бесконечного пламени, Память прожитых лет, Отражение несбывшихся надежд, королевская диадема и детская книжка со сказкой. Не хватает Камня дающего жизнь, но он у Зелены. Как думаешь, с нашим набором можно сделать хоть что-нибудь путнее? - с беззаботной усмешкой закончил Робин.

Он уже выкинул из головы недовольство от неудачной встречи, а гнетущее разочарование припрятал куда подальше, главное что Лив в безопасности, а как вытащить ее из логова Темных, он еще придумает. Сейчас они с Белль просто двигались по дороге, без какого-то определенного направления. На пути их показался какой-то городок. Это не мог быть Гамельн, так как он крупнее и находится на побережье, но все равно перед путешественниками встал не озвученный никем вопрос, стоит ли заезжать в безымянный городок, где могут рыскать стражи Кромешника или свернуть глубже в лес, на объездную дорогу и продолжить путь, не привлекая внимания.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Belle_Дата: Вторник, 12.12.2017, 00:02 | Сообщение # 140
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Замок Румпельштильцхена

Время: 19 октября - 06 ноября

Белль вышла из Темного замка, не проронив ни слова. Хотя в душе у нее все так и кипело, поток мыслей и возмущения, казалось бы, вот -вот был готов вырваться наружу. Мало того, что они так толком ничего и не узнали о золотом песке, так еще и их отношения с семейством Голдов стали еще более напряженными чем прежде. В чем она убедилась окончательно так это в том, что Румпель действительно уже не тот, кем был прежде, не тот, кого она знала раньше, кого так сильно любила. И что отрицать, к этому она тоже приложила руку, если вспомнить прошлые ее поступки, которыми она не гордится. Вся троица молчала, каждый погружен в свои мысли.
Робин помог Белль и Рону сесть в седло. Только сейчас девушка заметила, что мужчина не забрал свой лук. Но девушка решила не спрашивать почему он его оставил, в конце концов она убедилась, что ее друг может постоять за себя и защищать их и без помощи лука.
Роланд тоже сидел тихо. Он крепко ухватился ручками, чтобы не упасть. Белль посмотрела на мальчика и вздохнула, потупив взгляд. Брюнетка не ожидала, что Леонора воспользуется доверием маленького мальчика и начнет им манипулировать. Теперь же он даже не смотрел в ее сторону. Быть может он снова допустила ошибку, не смолчав в тот момент. И кажется этим она сделала только хуже. Но что сделано – то сделано и нет пути назад. Но она не собирается сдаваться, за эти прошедшие дни Белль успела довольно сильно привязаться к сыну Робина, Рон был словно лучик солнца, который согревал и заставлял улыбаться. И она не собирается его терять.
А то что Голды не заинтересовались песком, что ж так тому и быть. «Мы и сами справимся» - подумала девушка. В конце концов они благополучно вернулись с острова, а информацию про волшебную находку можно найти и в другой библиотеке.

Цитата
- Ты в порядке? - он коснулся ее плеча, привлекая внимание девушки, - не так уж все плохо прошло, на мой взгляд, - лучник попытался улыбнуться и вздохнул.


Белль на столько ушла в свои мысли, что не сразу расслышала Робина.
-О да я в порядке, просто… немного расстроена… Не думала, что эта встреча будет настолько, хмм, эмоциональной. Да ты прав, хорошо, что выбрались оттуда живыми. – девушка улыбнулась лучнику в ответ легонько сжав его руку. Она не хотела его расстраивать. И пора уже признаться самой себе, что ей очень приятно, что он переживает и заботится о ней. Но она тут же отогнала эти мысли прочь.
Белль внимательно слушала Робина, стараясь не пропустить ни единого слова, ни единой мысли. И ее сердце переполнялось восхищением. Он не оставлял надежду, что его любимая женщина жива и упорно продолжал искать ее, а это все достойно уважения. Белль улыбнулась и посмотрела на лучника: - В тот момент тебя вела твоя любовь и упорство и именно это помогло вам вновь воссоединиться, хоть и не на долго… - последние слова она произнесла с грустью в голосе. Но я уверенна, что с ней и сейчас все в порядке и быть может она в данную минуту ищет тебя и Рона. – постаралась подбодрить друга Белль. – А что касается артефактов, и вот этой старой потрепанной книжки, то я думаю они нам еще пригодятся, учитывая, как неспокойно сейчас буквально в каждом уголке Зачарованного Леса и городов. Везде шастают эти стражи. Песочные и обыкновенные люди, зараженные черным песком.
Тем временем путники вошли в какой-то маленький городок. И довольно вовремя так как уже начинало немного смеркаться.
Девушка посмотрела на Рона, мальчик наверняка устал, в прочем, как и они сами.
-Думаю нам нужно найти место, где можно отдохнуть и хорошенько выспаться, мы все очень устали. К тому же там мы сможем продолжить свой разговор…
Конечно существовала вероятность, что они могут снова повстречать стражей, но троица старалась быть как можно незаметной. После того как они уже прошли несколько улиц им наконец-то улыбнулась удача. Небольшая гостиница была к счастью открытой. Они спешились, привязали лошадь и зашли во внутрь.
За небольшой деревянной стойкой стояла женщина средних лет. Шаги привлекли ее внимание, женщина, окинув взглядом гостей, произнесла
-Чем могу вам помочь?

Белль подошла ближе к стойке, произнесла: - Мы бы хотели снять две комнаты.
После некоторой паузы женщина произнесла: -Сожалею, но у нас осталась только одна свободная комната.
-Только одна?! – переспросила принцесса и смущенно обернулась к своим друзьям.
«Что же делать? Уже слишком поздно искать другую гостиницу, да и не факт, что есть еще одна…»
Но похоже Робин и Рон не возражали. Белль снова обернулась к служащей и попросила ключ от комнаты.
Открыв дверь, они оказались в небольшой, но довольно уютной комнате: одна большая кровать и что-то типа небольшого дивана, деревянный стол со стульями и еще некоторые предметы интерьера.
-Ну вот. Наконец-то мы сможем набраться сил и к тому же нормально поговорить – сказала Белль, проходя в комнату.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.


Сообщение отредактировал Belle_ - Вторник, 12.12.2017, 00:05
 
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Темный Лес (Темные Земли)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья