Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Темный Лес (Темные Земли)
Темный Лес
MirandaДата: Вторник, 12.06.2012, 21:19 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

Темный, или как еще его называют Бесконечный Лес, соседствующий с Запретными Горами, занимает обширную территорию, нареченную жителями Зачарованного Леса Темными Землями. Сюда, в место мрака, тишины и тайн, просто войти. Но выйти без проводника - невозможно.

В Темном Лесу все иначе. Иной воздух, иная магия, иные законы, иные жители. Лес подчиняется Чернобогу, и горе тому глупцу, кто попытается установить в нем свои порядки. Ходит легенда, что зашедший в лес ребенок уже не выйдет живым, потому что именно здесь живет слепая ведьма. В лесу обитают дикие звери, магические создания, растет великое множество трав, цветов и диковинных деревьев. Здесь всегда мрачно и достаточно прохладно, ведь светлая магия никогда здесь не ступала. Кроме того, Темный Лес - место ежегодного шабаша ведьм.

Однако вопреки темной природе этого места, ищущий - найдет здесь то, что ему нужно и... выйдет, уже не будучи таким, как прежде. Вас не спасет магия, не спасет храбрость и самоуверенность. Каждый ваш шаг - шаг к смерти, если только вы не сможете найти силы впустить в себя окружающий мрак.

Отриньте свет и оставьте надежду. Здесь услышат только темную часть вашей души.




 
AngelDamonaДата: Понедельник, 30.07.2012, 21:31 | Сообщение # 81
Hunter
Сообщений: 70
Репутация: 65
Статус:

Тем временем они благополучно перешли озеро, стая поделилась пополам. Те что были крепче - братья с севера - чистые и белоснежные волки, прикрывали с тыла. А те у кого был нюх острее, в этой команде был и волк Охотника, смело выводили путников к дому. Оставалось еще совсем немного чтобы преодолеть этот нелегкий путь.
- Ты, как? - обратился Грэм к Джеймсу. - Осталось совсем не много. Что с твоей женой? - Снежка держалась за бок, но отчаянно продолжала бежать. - Я могу взять ее на руки или давай Эмму. Я чувствую она не добежит, - он оглянулся на Белоснежку.


"Ты умер, чтобы я мог жить. Это жертва почетна"

 
MirandaДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:06 | Сообщение # 82
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
tender_poison, Регина неслась на ковре самолете, стараясь догнать их, она миновала деревья, и наклонилась, чтобы схватить Эмму, но промахнулась

Ну что же, это еще не конец. Ведь Ариел теперь в Сказке, в ее замке, а без Ариел они не смогут выбраться.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
WelshДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:22 | Сообщение # 83
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Quote (AngelDamona)
Ты, как?

Джеймс поморщился. Смеяться уже не хотелось, его душил гнев. Как будто кроме злобы нет счастья на земле!
- Нормально, - Прекрасный скрипнул зубами. - Возьми Эм.
Он ослабил ремни щита и осторожно передал дочь Охотнику, потом развернулся к жене.
- Снежка? Ты не ранена?
 
VeneficaДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:43 | Сообщение # 84
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

- Регина... - ведьма обняла подругу,- я рада, что с тобой все нормально.
Ди резко отстранилась, поняв, что проявила лишние эмоции.
- У меня есть прядь Эммы, мы сможем выполнить наш план. Идем во дворец, скорее, там все обсудим.






Сообщение отредактировал tender_poison - Понедельник, 30.07.2012, 23:45
 
MirandaДата: Вторник, 31.07.2012, 00:14 | Сообщение # 85
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
tender_poison, Оставим их, у нас есть дела поважнее. Сохрани эту прядь у себя. Пойдем, Ди. Пора нашим друзьям увидеть как их королевство станет моим!>>Коалиция тьмы

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
VeneficaДата: Вторник, 31.07.2012, 00:21 | Сообщение # 86
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

- Да, ты права.

>> Коалиция тьмы




 
AngelDamonaДата: Вторник, 31.07.2012, 21:16 | Сообщение # 87
Hunter
Сообщений: 70
Репутация: 65
Статус:

Осталось сделать еще несколько шагов.
>>Озеро


"Ты умер, чтобы я мог жить. Это жертва почетна"

 
VeneficaДата: Понедельник, 19.05.2014, 03:00 | Сообщение # 88
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Лес Сторибрука

Леонора решительно шла вперед, не рискуя останавливаться. В темном коридоре, где не было ни света, ни тепла, где, казалось, даже время застыло и можно увидеть, как в воздухе навсегда замерли крохотные пылинки, существовал единственный звук - свирель. Он звучал приглушенно, где-то вдалеке, и был единственным, исключая ее, источником жизни в этой темноте. Не смотря по сторонам, не обращая внимания ни на что, колдунья осторожно ступала по мягкой траве все дальше и дальше, ведомая тихой мелодией.

- Ай, то не пыль по лесной дороге стелется, - тихонько запела колдунья, ускоряя шаг, - Ай, не ходи да беды не трогай, девица! Колдовства не буди, отвернись, не гляди – змей со змеицей женятся-я-я, - будто бы в ответ на ее тихий голос, откуда-то справа действительно раздалось змеиное шипение. По телу пробежала дрожь, но Леонора не замедлила шага.

- Спеш-ш-ш-ши-и-и, - зашипел змей, скользя чешуей по влажной от дождя траве, - Спеш-ш-ши, душ-ш-ша моя, слуш-ш-ша-а-ай их ш-ш-шепот! Чар-р-ующ-щ-щий ш-ш-шепот!

Прищурившись, ведьма разглядела вдалеке огонек света и перешла на бег. Ей казалось, что она бежит на одном месте, ведь ничего не менялось, огоньки не становились ближе. - В час ночной, у перекрестка, - выдохнула она, остановившись и прикрыв глаза, - Ты выйди, девица, туда, закрой глаза, да слушай чутко, - проговаривала ведьма себе под нос слова, которые сами собой возникали в ее создании, - Услышишь ты свирель да топот, услышишь филина и треск поленьев. Коль человек и кровь твоя чиста - иди, куда зовет тебя душа, иди вперед - и там умрешь, дороги это те, откуда нет возврата. Но если магия в крови твоей, коль ты услышишь больше, - Леонора глубоко вздохнула, облизала губы и, вскинув руки, начала кружиться на месте, будто в причудливом танце, - Коль слышишь больше... то сплети все звуки в нить, в одну мелодию, и лишь тогда, как грянет гром, открой глаза - тебе откроется тропинка. Иди по ней, вперед, до самой чащи, и в чаще той, меж трех могучих сосен, откроются тебе врата, - колдунья медленно открыла глаза и, наклонившись, взяла с земли нож - с узким лезвием и деревянной ручкой, исписанной символами, - Мы узнаем друг друга... - полоснув лезвием ладонь, она приложила ее к коре сосны, - ... по крови.

Раздался гром и небо прорезал зигзаг молнии. На миг все стало белым-бело, а затем все стихло. С минуту колдунья стояла молча, напряженно вслушиваясь в окружающую тишину, а затем облегченно выдохнула.
- Вы помните меня, вы не забыли! - счастливо улыбнувшись, Леонора принялась кружиться на месте и заливисто смеяться, слушая как совсем близко от нее поет свирель, - Горят костры, поют перепела! И бесы, черти, ведьмы, мои сестры, да будет славен Первомай! Зовите дождь и гром, пусть все сверкает, пусть поет, пусть вьется огонь до самых небес! - колдунья крутанулась на месте и, вскинув руки, выпустила из ладоней два столпа белого снега, тут же вихрем устремившихся ввысь. Остановившись, чтобы перевести дух, Леонора вдруг почуяла новый запах. Идя на него, она и не заметила, как вышла на поляну, кажущуюся непривычно большой среди глухой чащи. Тропа уводила вперед и ведьма шла по ней, к чему-то близкому, родному, такому... такому...

- Ай, чаровница белокурая, неужто черт тебя принес! Скорей угадывай, а не то утоплю тебя в пруду, вот кикиморы во сласть поиграют! - две ладони накрыли глаза Леоноры, чуть наклоняя ее назад, а звонкий голос щебетал прямо в ухо, чередуя слова и веселых смех.
- Глаза как у полоза, и волосы змеями вьются, - пропела ведьма в ответ, победоносно улыбнувшись, - Негоже, сестрица, угрозами сыпать, слышу я сердечко твое юное! Все суженого ищешь, красавца статного, да на ложе только черти лезут рогатые? - колдунья резко обернулась и взмахом руки уложила девушку на мягкую траву, - Дай поцелую тебя, прелестница, - наклонившись, Леонора коснулась щеки девушки губами и, отпрянув, поднялась на ноги.
- Не думала я, что явишься! - обиженно протянула чародейка, легко вскакивая с земли, - Я нашла уже трех, так-то! - вздернув носик, ведьма усмехнулась, - Красавцы-ы-ы, залюбуешься! Всех троих увела, теперь выбираю! Один статный, плечи широкие, руки сильные, и губы, такие соблазнительные, век бы целовала! - мечтательно протянула ведьма, проведя пальцами по губам.
- А что же второй? Неужто тоже без рогов? - подтрунивала Леонора, ходя взад-вперед и собирая цветы.
- Ты мне завидуешь! - оборвала ее чародейка, запрыгнув на поваленное дерево и начав ходить по нему, стараясь удержать равновесие, - Второй - сказочный! Чуть низковат, ты знаешь, я не очень жалую таких, но как хорош, как хорош! Он прижимает меня к себе, - ведьма обхватила себя за плечи и покружилась на месте, - И все шепчет мне: "Ада, Ада, моя Ада, я продал за тебя душу, ты судьба моя, любовь моя!" - колдунья так забавно пародировала мужской бас, что Леонора рассмеялась.
- А третий? Ну третий-то, ну точно с изъяном! - пропела колдунья, начав ловко плести венок.
- Много ли ты понима-а-а-аешь! - поморщившись, воскликнула чародейка, прыгая на землю, - Он - лучших первых двух! Он любит меня так, что я кричу от наслаждения, а на утро, ты послушай! - ведьма опустила голос до шепота и присела на траву, - Выхожу, а девки ходят, крестятся, мол, вы подумайте, опять пришла, кричит, что звон в ушах, и урожай наш криками губит! Видала ты - урожай! - чародейка зашлась в безумном смехе и взмахнула руками, колдуя над поваленным деревом, - А ты же что, беловолосая? Все на венках гадаешь? И что же, доплыл хоть один до твоего суженого?
- Доплыл, да не венок! - показав чародейке язык, Леонора взмахом руки надела ей на голову венок и хитро улыбнулась, - Но тебе я не скажу, у тебя язык змеиный, ты прошипишь - так за версту услышат!
- Ты никогда мне не нравилась, - презрительно бросила ведьма, взмахивая рукой, - Но, все же, расскажи! - умоляюще протянула она, - Душой клянусь - ни словечка, никому!
- Да чем клянешься, Ада, прелесть, нету же души у тебя! - насмешливо протянула Леонора, приспуская сковывающее движение платье с плеч, - Вино уже разлили, ты не знаешь?
- А я тебе тоже не расскажу!
- Ну и не рассказывай! - передразнила ее Леонора, направляясь вперед, - Сама найду! Вон, там черти, я их спрошу!
- Ой-ей, ну стой, белокурая, стой, мы же сестры! - девушка мертвой хваткой вцепилась в руку Леоноры и одарила ее такой сладкой улыбкой, что у ведьмы свело скулы от такой приторности, - Я так скучала, тебя так долго не было! Леонора, ну милая, пойдем, я проведу, только не зови чертей, они такие... - рыжеволосая колдунья поморщилась и скорчила гримасу, - Они как меня увидят - не отстанут, всю душу вымотали!
- У тебя нет души, - напомнила ведьма, тихонько посмеиваясь.

Аду она знала уже очень давно, они были знакомы с детства и много общались некоторое время, хоть и жили в разных деревнях. Рыжеволосая, с зелено-желтыми, словно у зверя, глазами, уже по одному лишь облику было видно - ведьма. Шустрая, резвая, непоседливая и беспечная, но очень сильная и талантливая. "Так вот, какой ты стала... " Вспоминая те дни сейчас, Леонора понимала, что вместе их держала только магия и колдовская кровь. Различные по характеру и принципам, они, будучи обычными девушками, в жизни бы не нашли общий язык, а то и убили бы друг друга, не задумавшись. Леонора всегда подтрунивала над ней или просто молчала, а Ада вечно огрызалась и стремилась ударить побольнее, и все равно ей было, кому причиняется боль. После первого Первомая их дороги разошлись: они просто перестали замечать друг друга, а, уже ослепнув, Леонора больше не встречала ни ее, ни кого-либо еще. Тогда на празднике она пыталась запомнить ведьм, их имена, но сейчас это были лишь отголоски воспоминаний. "Мой дом, где я стала такой чужой!"

- Довольно печали! - произнесла ведьма, будто прочитав ее мысли, - Мы почти пришли!

Леонора подняла глаза и сквозь туман увидела огромный костер. Повсюду были люди, женщины, мужчины - с рогами и копытами и без, неподалеку стоял огромный, грубо сколоченных стол, рядом с ним - бочки, на которых сидели черти и наполняли железные кружки.

- Самый разгар, хах? - усмехнулась Леонора.
- Да бог с тобой, чаровница! Это - только начало!




 
Soulmate_HelДата: Вторник, 20.05.2014, 00:11 | Сообщение # 89
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Лес Сторибрука
Портал напоминал водоворот, который затягивал все на своем пути, в глазах плясали огоньки света и через мгновенье мужчина понял, что уже лежит на земле. Влажная трава неприятно кололо кожу лица, от чего пират поморщился и открыл глаза. Вставь на ноги, мужчина вытер лицо рукавом и стал осматривать место, куда он прибыл.
На первый взгляд оно не чем не отличалось от того места которое он покинул. Лес. Привычный темный лес, лишь только сияние луны озаряло местами это место. Но все же, Киллиан почувствовал, что-то родное и знакомое, будто прошлое смотрело ему прямо в лицо.

Подул легкий ветерок, и Крюка слега ознобило. До портала ему пришлось бежать под дождем и изрядно промокнув, но быстрый бег даже не дал почувствовать холод, зато теперь он чувствовал прохладу всем телом.
Рядом с ним, что-то закряхтело, и раздался хриплый голос, вслед посыпались ругательства и шорох веток. Сфокусировав свой взгляд ни сточке звука, Джонс увидел как на расстояние вытянутой руки, стоял черт.
Завидев пирата, он подошел к мужчине и оценивающе стал осматривать, - Живой, смотри-ка, и чего тебе не сиделось дома. Подумаешь, погуляла бы твоя ненаглядная, да вернулась,- начал загадочно шептать черт, и, сверкнув глазами, добавил,- А может и не вернулась,- Джонс дернулся на встречу черту, а тот быстро опешил и затараторил,- Пираты. Как что так сразу в бой.

-Не уж то ты боишься меня?- с издевкой в голосе, спросил Киллиан, а черт в ответ только расхохотался. А так, что казалось все живое, разбежалось от этого гогота.
-Таких как ты я видел, перевидал, хотя, нет, в рот мне свои рога, но таких безумцев не видел, -осторожно подходя к пирату ближе он заглянул в глаза,- Ты хоть понимаешь, куда собрался?
Пират в ответ посмотрел прямо глаза черту и ответил,- Не имею понятия,- быть откровенным да еще и с чертом, это было для пирата просто потрясением, но мужчина понимал, он единсвенный кто сможет хоть как то помочь. Вот только как заставить его это сделать.

-Но порой неизвестность заманчива настолько, что ты готов проплыть сотни миль, дабы понять что зовет тебя, и чего жаждешь,- поправив свой крюк Джонс хотел было направиться в лес, но черт перегородил ему путь.
-Красиво говоришь, пират, да только тяжело мне говорить это, но не каждый может обмануть черта, да и так в наглую, как ты,- издав неприятный звук черта, передернуло от своих слов,- За твою хитрость, полагается с меня услуга. Но как мне подсказывает свое нутро,- засмеявшись, он стал ходить кругами вокруг пирата,- Я уже знаю чего ты хочешь.
Джонс не сводил глаз с этого неприятного существа, он даже не скрывал свою неприязнь, сморившись, он, хмыкнул на слова черта о его желании. Но то, что за его, как он сказал «хитрость», полагается услуга, Киллиана очень обрадовала.

-Ну раз ты знаешь, так веди черт, отведи меня к Леоноре, и чем быстрее, тем лучше. Мне кажется, это же в наших интересах, избавиться от компании друг друга, смекаешь? Если правильно я поля, это Темный лес, и мы дома…
Раздался очередной гогот, мало похожий на смех и черт быстро затараторил,- А ты не такой и глупый оказывается, природа наградила тебя не только красотой, что б девок завлекать, но и умом. Вы стоите, друг друга,- на последние слова пират нервно дернулся, но ничего не сказал, а только буравил взглядом черта.
А тот опять заржал, на весь лес и затараторил, - Смекаешь? Смекаешь? Ха-ха, забавный пиратишка.
-Что за чертовщина,- вырвалось из уст Киллиана, и он направился вперед в лес, в самую глубь.
-Хах, она самая,- увидев как пират поправляет крюк на запястье, тихо прошептал,- Ты лучше не размахивай свои крюком, юнец, на шабаше такое не любят.

-Шабаш?,- удивленно спросил Киллиан,- Так Леонора отправилась на шабаш,- в голове всплыли смутные воспоминания, в прошлом он любил истории и про шабаш он точно слышал, но к своему сожалению подробности будто стерлись из памяти.
-А ты что думал, твоя красавица просто погулять вышла? Шабаш – тайное празднество всей нечисти. Призраки, нимфы, демоны, черти,- он хихикнув, указал на себя,- и твоя ведьма тоже там, в общем вся вся нечисть гуляет эту ночь. Магия в этот праздник сильна как никогда, что позволяет открывать порталы везде, в любых местах.
-Ты сказал, что мне не место там. И только не говори что из за нечисти, я и не такую видел, и не с такими встречался и боролся,- пират намеренно завел разговор об этом, чем больше он узнает о этом месте, тем больше будет шансов выбраться целыми и невредимыми.

-Да знаю я, парень, на что ты способен и что делал,- оскалился черт и остановился,- Ты магией отмечен, да не простой, тебя ведьма любит, да так, что ты весь пропитан ею,- засмеявшись, черт продолжил путь, а Джонс, задумавшись, последовал следом.
-Да и как я сказал, упрямый ты, - кинул через плечо мужчине и засвистел какую-то мелодию.
-Значит нимфы, призраки и демоны,- начал проговаривать каждую бестию, - Хм, всегда мечтал, поближе с ними познакомится,- издав легкий смешок, Джонс отодвигал ветки, крюком, которые мешали ему пробираться в глубь.

- И кикиморы!, - весело подсказал черт,- Кто то да будет на нашем пути, между прочим, если бы не ты, я давно уже осушил пару бочек вина и побегал бы за сладкими девицами-ведьмами. Да не за твой, не за твоей,- увидел злобный взгляд, черт успокоил пирата.
-Приготовься парень, любая тварь, что подойдет тебе, попробует убить, а может соблазнить, а может и то и другой,- будничным тоном говорил черт, и покосился на мужчину,- Только не вздумай убивать, иначе не выбраться тебе живым.

-Я уже понял тебя, не переживай за своих дружков, не нужны они мне как трофеи,- подстегнул мужчина своего проводника, - Я убью их всех своим дьявольским обаянием,- пошутил пират и переступил через поваленное дерево.
-Еще и самоуверенный,- прошипел черт, и недовольно покачал головой.
Киллиан заметно повеселев, от чего-то потянуло на песни, старые пиратские песни, что пела его команда, когда приходилось отправляться в дальнее путешествие, от приятных воспоминаний с губ само собой слетали строчки из песен, и идя вперед пират тихонько напевал:
Веселый Роджер вьется на ветру,
А мы готовим души к абордажу,
Ведь жизнь пирата - это адский круг -
В любой момент стать трупом может каждый...


 
VeneficaДата: Среда, 21.05.2014, 04:41 | Сообщение # 90
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

- Невмочь уже терпеть, пойдем, пойдем скорее! - сжав руку Леоноры, Ада решительно потянула ее за собой, устремившись к стайке смеющихся девушек, устроившихся на полянке, - Глядите-ка, кого я привела! Не коня краденного, да не молодца соблазненного, сестрицу нашу заблудшую, чаровницу окаянную! - обойдя ведьму со спины, колдунья легким движением подтолкнула ее ладонями в спину, заставляя выйти в центр, - Ай, диво дивное, сто лет, сто зим тебя мы не видали!

Бегло оглядев ведьм, Леонора расправила плечи и, не говоря ни слова, растянула губы в улыбке. Послышался смех, и ведьма едва заметно склонила голову в приветственном кивке.

- Прехорошенькая какая стала, помню тебя! - воскликнула светловолосая чародейка, сидящая на пеньке, - Да только что с тобою, неужто онемела?
- Какая же ты глупая, не видишь глаз ее? - отозвалась вторая, - Незрячая она!
- А что за платьице? - ахнула третья колдунья, заинтересованно склоняя голову набок, - Кого в нем соблазнить! Сестрица, ты чудная! - поднявшись на ноги, ведьма подошла к Леоноре и, шумно втянув носом воздух, легонько провела пальцами по ее волосам, - Какие белые, как снег! Поди, в них только тину болотную и разглядишь, цветов не разобрать!

Ведьмы дружно рассмеялись, а Леонора, гордо задрав подбородок, крутанулась на месте, оборачиваясь к ведьме.
- Шутница ты, смотрю, ну смейся-смейся! - уперев руки в бока, она скорчила гримасу, - Про тину говоришь, когда сама кикиморы не краше!
- Колючая, - ласково промурлыкала черноволосая ведьма, скрестив руки на обнаженной груди, - Небось, не знаешь равных в ядах, с таким-то язычком! А что еще умеешь? - с нескрываемым любопытством протянула колдунья и махнула рукой, - Покажи, - полу-утвердительно, полу-вопросительно сказала она и прищурилась.
- Пойди, спроси людей, - неопределенно махнула рукой Леонора, не желая сдавать позиции, - Они красивее потравят тебе байки! О ведьме незрячей да беловолосой, о смерти да порче, о зимах и веснах! Впереди меня ступают слухи, сестрица, да красоты они такой неписанной, что диву даже я даюсь!
- Слыхала я, - воскликнула другая чародейка, поднимаясь с земли, - Судачили, и впрямь! - закивав в подтверждении своих слов, она вдруг всплеснула руками, - Что, дескать, смерть в лесу рыщет, души невинные забирает!
- И я, и я слыхала! - звонко пропела совсем юная ведьма, захлопав ладоши, - Неужто правда, чаровница!
- Тридцать зим минуло, девицы. И я б забыть хотела, признаюсь, да будто въелось в кожу, - поморщившись, Леонора вздохнула и прикрыла глаза.
- Водою утекло все, красавица, - черноволосая ведьма, стоявшая рядом с Леонорой, сделала шаг вперед и нежно обхватила ладонями ее лицо, - Пускай уйдет, пускай сгорит, прахом по ветру пусть летит боль твоя. Ты - наша, кровь у нас одна. Сегодня ночь, когда углями тлеет жизнь твоя человечья, сегодня ночь, когда мы разжигаем новые костры! - воскликнула колдунья и, отстранившись, взмахнула руками, - Во нашу честь! - налетевший порыв ветра охватил пламя, заставляя его разгореться еще ярче, - Во нашу славу! - усилившись, ветер начал трепал пушистые кроны деревьев, бросать в воздух листья, цветы и тонкие веточки, вторя своим бегом и свистом движениям и голосу ведьмы, - Не имеющий голоса, - громко пропела она, кружась на месте, - Логос во мне раскаляется добела! Зови весну, девица белокурая, дай огню объять твою душу!

По воле черноволосой ведьмы все оживало, приходило в движение - в чудесный и чарующий полет, зовущий за собой, маня устремиться ввысь, до самой границы небес. Колдуньи звонко и счастливо смеялись, и смех их, чистый и серебристый, будто колокольчики и бубенцы, отзывался в самых потаенных уголках души, даря невероятно чувство единения. Взмах руки, улыбка, танец, голос - природа приветливо откликалась и вторила им, соединяясь в едином порыве и даруя им силы, питая их колдовские сердца, заставляя их трепетать от восторга и счастья. Изящные, точеные, легкие, с покатыми плечами, лучистыми глазами и с вплетенными в волосы цветами - они были словно статуэтки, искусно вырезанные самой тьмой. Дочери мрака, зовущие теплое весеннее солнце, отчаявшиеся, сильные, нежные, колкие - чарующие создания, не ведающие границ и запретов. Под их легкой поступью дрожала земля, а движения высекали искры, едва заметные в свете пламени полыхающего костра. Различные души, связанные единым зовом ведьмовской крови.

- Забрезжил лунный свет - на благо! - промурлыкала черноволосая колдунья, заплетая волосы Леоноры в изящную косу, - Слыхала я, ты, дескать, ветра северные укрощаешь. Что отдала зиме, чтоб та была к тебе столь благосклонна? - с любопытством протянула ведьма, заглядывая в глаза чародейки, - Уж не глаза ли?
- Не думала, что так получится, - отозвалась Леонора, сгибая и разгибая пальцы, - Но жизнь судьбы моей дороже.
- Жених твой, хах? - игриво улыбнувшись, ведьма обошла чародейку и положила руки ей на плечи, - Любовь колдовская - не каждому под силу, твой храбрец!
- Он будто... будто сам стихиею рожден! Но не земля, и не огонь, подумай только - воды непокорные! Пучина морская, ветер вольный, скалы острые, да шторм смертоносный! В бушующих волнах отныне хранится сердце мое. Я целый мир увидела - и весь - в его глазах!
- Каков красавец! - ласково улыбнулась ведьма, - Как жаль, что человек, но то пустое! - махнув рукой, чародейка поправила волосы, - Коль ведьму покорил такую, значит, не так прост! Но, к слову, - покачивая бедрами, девушка прошла к столу и вернулась с двумя бокалами вина, - Вино прекрасное, достали наши черти лучший сбор! - протянув один стакан Леоноре, чародейка сделала из своего большой глоток и облизала губы.
- А правда ведь, - отпив вина, Леонора согласна кивнула и сделала еще один глоток, - Скажи! - спросила ведьма, вспомнив вопрос, который хотела задать, - Я чуяла, в руках ты держись бурю! Смеешься ты - и слышу я раскаты грома, а улыбнешься - и мерцают молнии. Мне кажется, что мы давно знакомы, я помню голос твой, глаза... Они ведь черные, как грозовые тучи?
- Чем дольше здесь ты - тем больше вспоминаешь! - рассмеялась ведьма, - Ты права. Черпаю силы в разрушении, в смертельных смерчах и черных тучах! В порывах ветра и острых молниях! Мы виделись однажды, но недолго. Тогда я гневалась на них, - ведьма кивнула на рогатых чертей, сидящих на бочках, - А ты стояла у огня и что-то тихо пела...
- Постой-постой! - Леонора всплеснула руками, поставила на землю бокал с вином и обернулась к костру, - Все кончается, мой друг, разрывают кольца рук, - пропела колдунья, улыбаясь, - Свитые в тугую плеть...
- ... боль и сказка, свет и смерть! - поддержала ее колдунья и рассмеялась, - Просто, чтобы каждый знал, что всему, что он искал, скоро тлеть углем в золе...
- ... скоро гнить в сырой земле! - в ответ рассмеялась Леонора и провела ладонью по щеке чародейки, - И имя твое - тебе под стать, сестрица! Победа ты, Виктория!
- Ох, чаровница, ничего от тебя не скрыть! - ведьмы, ведомые порывом, обнялись, а затем, отстранившись, взялись за руки, - Мне нравится твой голос. Не хочешь нас порадовать? - спросила Виктория чуть громче и, смеясь, закружилась, держа Леонору за руки, - Спой, ведьма, спой!
Заинтересованные чародейками, на них обратились много пар внимательных глаз. Раздался смех и одобрительно загудели голоса.
- Венчай весну, красавица! - покружив Леонору, Виктория провела ее к костру, а сама устроилась на поваленном дереве с другими ведьмами, - Порадуй слух, колдунья!

Леонора крутанулась на месте, кожей чувствуя на себе пронзительные и выжидающие взгляды. Тряхнув головой, она глубоко вздохнула и выдохнула, будто отпуская всякий контроль над телом, а, главное, магией. "Чувствуй, ощущай, слушай!" Зазвучала свирель, звякнули тугие струны, раздался приглушенный топот копыт. Повернувшись лицом к костру, ведьма мягко улыбнулась, слегка запрокинула голову назад и запела, голосом, звучащим из самого ее сердца.



Я в лесах наберу слова,
Я огонь напою вином.
Под серпом как волна – трава,
Я разбавлю надежду сном.

Тебя творить –
три года не говорить!


Резко развернувшись, она начала танцевать - легко, свободно, вскидывая руки и плавно выгибаясь всем телом, будто впитывая в себя каждый звук, каждый шорох, каждый восхищенный взгляд.

Сердце сварено в молоке,
Лист крапивы – в глазах костер.
Лунный свет на твоей руке,
На рубашке – красный узор.
На рубашке – красный петух,
А и мне ли жалеть огня?
Как захватит от дыма дух,
Как светло улыбнется князь!

Тебя ворожить –
Босой по углям ходить.
Тебя целовать –
Под пеплом звезды считать!


Обернувшись к костру, колдунья взмахнула руками и закружилась. Тут же ее объял холодный порыв ветра, окружая тело снежным, искрящимся под светом огня, вихрем, падающим на траву сверкающими звездами. Остановившись, она рассмеялась и вновь принялась легко двигаться, ведя тело в изящном танце.

За три года траву соткать,
Темным волосом вышить путь,
Искры все на него собрать –
Пальцы болью горят, ну и пусть!
Кровь делю на двоих без слов,
Почернеют снега к весне,
Алой лентой ночных костров
Свою душу отдам тебе.

Знай, зола –
Все слезы выплакала.
Ты тоже знай, смола –
Все ветры я прогнала.
Где теперь взять тепла –
Всю душу я отдала,
А другая тебя нашла,
Другая за руку увела,
Я ее за то прокляла!


Казалось, воздух вокруг ведьмы завибрировал от колких импульсов магии. Замерев, она подняла голову, вскинула руки и начала водить ими во воздуху, будто рисуя невидимые символы и фигуры.

Будет время, и будет ночь…
Как в голодный, безлунный час
Ты беги, разлучница, прочь –
Обернется огнем мой князь.
Вспыхнут порохом дом и лес,
А дорога ему – в мой край.
Как затлеет подол небес,
Всю, как есть, меня забирай!


Кружась, Леонора подняла глаза к небу и сквозь собственных смех услышала свист, хлопки и одобрительные крики. Раскинув руки в стороны, она ощутила, будто магия пронзает ее сотнями кинжалов, заставляя отдаться могучей природной силе всецело. Из глаз летели искры, шаги высекали острые льдинки, а с губ слетали обрывки заклинаний. Тяжело дыша, ведьма, наконец, остановилась и широко улыбнулась, обводя взглядами присутствующих.
- За-ча-ро-ва-ла, - хлопая в ладоши, проговорила Виктория, осторожно убирая волосы Леоноры за спину и вновь заплетая их в косу, - Опьяняешь лучше любого вина, чародейка! Пойдем, с тобою много кто хотел бы станцевать!
- Так отчего же нет, - отозвалась колдунья, рассмеявшись и следуя за ведьмой, - У нас вся ночь, а может, даже больше - вечность!




 
Soulmate_HelДата: Суббота, 14.06.2014, 17:41 | Сообщение # 91
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Настроение пирата сохранялось в приподнятом настроении. Осматривая обстановку вокруг, мужчина не мог не заметить изменение.Темнота постепенно рассеивалась, будто они приближались к свету или к его источнику.
-Мы скоро?,- с нетерпением спросил Джонс у своего проводника.
-Имей терпение, пир-р-р-р-ат, все не так просто как кажется,- увилисто отвечал черт.
Киллиан нахмурился, что же это за место было такое, что идти надо было так долго. Мужчина перебирал в голове все возможные мысли по этот счет, и изредка поглядывал на черта, а тот будто чувствуя это посмотрел на него и скривился в гримасе.

-Еще не много, и ты своим взглядом проделаешь дыру во мне! Твое недоверие понятно, да я бы сам себе не доверял, но закон есть закон,- его странный проводник лишний раз напомнил про их сделку.
-Мы слишком долго идем, может ты заблудился, а? -подстегнул пират черта, но тут же затих. Перебирая в голове недавние его слова.
-Это как-то связано, что я человек? Ты не зря говорил, что это место не для людей- спросил пират, и в отвел получил одобрительный кивок.

-Начинаешь думать головой, это хорошо, она тебе пригодится,-пропыхтел черт,-Все различные магические существа, скажем так бегут по зову своей крови, как это и случилось с твоей ведьмой.
Стоит им пройти через портал, они оказываются на месте, как и должен был оказаться и я, но-сверкнув глазами в сторону пирата, черт недовольно продолжил,- Ты помешал мне, да еще таким наглым образом.

-Зов крови,-прошептал Джонс и вспомнил ту ночь, когда Леонора как заклинание, шептала набор слов, которые тогда он не смог истолковать. Теперь же, он понял свою ошибку. Быть может, стоило сразу спросить, что это было, и Ди рассказала ему, или хотя бы подала какой-то намек. Но удержал бы он ее? По крайней мере. Они бы слонялись по лесу вместе, а не как он сейчас в не самой благоприятной обстановки и компании.
Вскоре они вышли на небольшую поляну, до Киллиана стали доносится, чей-то шепот, такой сладкий, приторный, он обволакивал и одурманивал. Джонс невольно стал искать источник этого голоса. Ему казалось, что голос был знаком, но и странное чувство, что это фальшь не покидала, но все же, неведомая сила тянула его, как магнитом к источнику голоса.

-Киллиан Джонс,- ласково пропел голос, и перед ним возникла девушка, она стояла в тени, и мужчина не мог разглядеть ее, но жажда узнать и посмотреть ей в лицо, увидеть эту незнакомку было настолько сильным, что пират пошел следом за ней.

Мысли текли вяло, и были будто в тумане, вокруг все заплясало огоньками. Послушался легкий смех, голосок был такой тонкий и звонкий, что пират, было, подумал, что это голос ребенка.
Но он не хотел отвлекаться, его цель была перед ним, странная девушка, он, наконец, смог разглядеть ее. Волосы как длинные, казалось, они касаются самой земли, глаза янтарные, а на губах застыла легкая улыбка.
Ее движения была плавными и изящными, они завораживали взор, из ее уст полилась песня, он мог поклясться, что в туже минуту почувствовал, как что-то заполоняет его легкий.

«Моё сердце так тоскует
Ни к чему мне денег звон.
Лишь моряк меня утешит,
Ведь дороже злата он.
Ах, красавицы-девицы,
Уж давно известно нам
Лишь моряк нам дарит голос,
Плывущий по волнам»


-Иди ко мне Киллиан Джонс, а дам тебе то, что ты желаешь больше всего,- шептала девушка, через мгновенье она оказалась так близко, что пират почувствовал ее дыхание на своей коже и запах..приторный, удушающий.
-Я одарю тебя, тем что желает каждый моряк, поцелуем…, смертельным поцелуем ,-последние слова она прошептала так тихо, что расслышать было очень сложно.
Смертельный поцелуй,- Джонс как завороженный повторил слова незнакомки.

Белые волосы, кожа сияет под лучами небесного ночного светила. Холодная неприступная как лед, ее сердце было подвластно только ему. Ее губы горячие, сладкие и самые любимые.
Это был их первый настоящий поцелуй, с примесью страсти, отчаяния и безумной магии…

- Киллиан, я боюсь тебя так убить...
- Смертельный поцелуй, получился весьма впечатляющим…


Пару раз моргнув, будто отходя, от какого-то сна, Джонс стоял посреди небольшого озера, в двух шагах от берега.
«Идиот»,- ругаясь на себя, пират, разворачиваясь не успел сделать и шага, как перед ним возникла та самая бестия, что загнала его сюда.
-Куда отправился, моряк, уж не к своей любимой, ты был почти уже моим, но слухи не врут, как сильна любовь твоя к ней, что даже мой дурман ты смог преодолеть, хотя впрочем….,- ее лицо резко переменилось, стало грубым как у дикого животного. Вскинув руки перед ним, Джонс резко потянуло вниз, и вскоре он упал полностью в воду. Тугие напоминавшие лианы, ветви, пытались окутать его тело, и утащить на самое дно озера.

Ведьма морская, или русалка, Джонс не знал, но это чертовка так и вилась возле него, помогая своим ветвям, отнимать последние силы пирата. Чем больше он брыкался, чем сильнее сдавливали его ветки, и тем меньше сил у него было. Оставался один рывок и единенный шанс спасти свою жизнь, и не так много кислорода в легких, что бы продержаться.

Перестав двигаться, Киллиан замерев всем телом, ожидал, когда бестия подплывет к нему достаточно близко.
«Это моя стихия. Я не умру в ней»,- мысленно проговаривал себе Джонс, и как только морская ведьма подплыла, Киллиан почувствовал прикосновения этой ведьмы, и из последних сил ударил ее крюком в живот. Ветви ослабли, и мужчина поспешил выплыть наружу.

Хватая воздух ртом, Киллиан почти ползком карабкался по берегу. Кашляя, он свалился на траву и дал себе минуту, что бы просто восстановить дыхание. Оперившись рукой об землю, Джонс, слегка покачиваясь, встал на ноги и сразу повернулся в сторону озера.
-Будь проклята, твоя черная душа,- ссыпая проклятья, Киллиан услышал странные булькающие звуки.
-Дьявол,- пират подбежал к другому краю берега озера, где его проводник, был наполовину в воде запутанные в лианах.

Помогая ему освободился, с безумным взглядом посмотрел на пирата.
-Вот ты дурак, зачем пошел на ее голос! И меня зацепило из за тебя.
-Из за меня?- возмущенно прошипел Джонс,- Раз ты такой все знающий, мог бы и спасти свою шкуру, но видимо. Она принадлежит мне. Я хоть и попал в ловушку, благополучно из нее выкарабкался, что не сказать о тебе. Или быть может, ты специально завел меня сюда, - прислонив крюк к его горлу, Джонс был готов убить этого наглеца. Он устал ходить кругами, не зная точно пути и ориентира. После последней передряги, теперь был готов идти по трупам, и плевать он хотел на чьи-либо законы.

-Говори, живее черт, или ты скоро отправишься туда, откуда не сможешь посещать свои прогулочки по лесу.
-Тише, тише, обернись пират, и сам все узнаешь,- отходя на шаг, он рукой махнул в сторону.
Он готов был поклясться, что до этого момента, не видел прохода, который вел, кажется на поляну, где слышались голоса, смех, песни. Огни костра пробивались сквозь ветви, и были видны силуэты, танцующие силуэты.
-Я же говорил, найти путь сюда не просто, обычному человеку, все это было испытанием,- похлопав плечу пирата, черт захихикал, но тут же умолк, как только встретился с ним взглядом.

-Хочешь повторить?- саркастически спросил пират, и дернул черта в сторону озера, а тот, поверив начал тут же протестовать. Рассмеявшись, Джонс, похлопал теперь ему по плечу.
Перед ним была арка, из веток деревьев и разных цветов, оглядев ее, он устремил свой взгляд вперед, где было шумно, и веселился народ, и где была его ведьма.


 
VeneficaДата: Суббота, 14.06.2014, 22:49 | Сообщение # 92
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

- Как ловко пляшут черти, только подумать! - рассмеялась Леонора, хватаясь за мохнатую лапу с длинными когтями и кружась на месте, - Луна светит ярче, огонь все выше, а ты все не ведаешь усталости!
- Грешно здесь разум сохранять, чар-р-р-родейка! - проскрежетал низкий голос, приминая копытами мягкую траву, - Покуда кто здесь трезв и грустен, считай, не удался наш праздник!
Ведьма и черт одновременно рассмеялись еще громче. Замерев вместе с последним высоким аккордом, оба остановились и, взявшись за руки, слегка склонили головы, будто бы благодаря друг друга.
- А, знаешь, мне эти все формальности уже вот здесь, - постучав когтем по своему горлу, черт усмехнулся и скривил морду в гримасе, - Кто с вами мил - тому вы на погосте могилку роете, ведьмы!
- Ну прям уж! - фыркнула Леонора, поведя плечами, - То слухи гадкие, молва людская! Совсем не всем, и не всегда! И точно уж - не часто на погосте!
- Знаю я вас, чаровниц! - махнул рукой черт и, кряхтя, поскакал вперед, - Вино все выпьют, пока я тут с тобой болтаю! Идешь?
- Да там же бочек - хватит на целую реку, куда спешить! - всплеснув руками, колдунья вприпрыжку последовала за чертом, - Иду-иду, ты погоди, мне тут бы не споткнуться...

Дойдя до стола, вокруг которого стояли грубо сколоченные скамьи и стояло невероятное количество бочек с восседающими на них чертями, ведьма плюхнулась на край скамьи и, устало вздохнув, привалилась к плечу Ады.
- Натанцевалась, красавица? - промурлыкала Ада, морща носик и делая глоток вина, - Как ты с ними пляшешь, они же, пфе, такие мохнатые, рогатые! Я как-то раз пыталась, чуть без ног не осталась!
- А ты его - за руку, и рядышком танцуй! И ты цела, и ему радость! - хихикнула ведьма, протягивая руку за бокалом вина.
- Мохнатые да рогатые, но уши у нас есть, чародейки! - недовольно воскликнул черт, ударив копытами по бочке и передавая Леоноре бокал, - Это вы - глядишь - прелестницы, а как ротик открываете - так уши вянут слушать ваши проклятия!
Черти, сидящие рядом, одобрительно загудели. Леонора пожала плечами, пропустив стандартный "комплимент" рогатого создания мимо ушей, а вот Аде, кажется, он пришелся не по вкусу. Рыжеволосая чародейка умела принимать в свой адрес исключительно похвалу, и не терпела смеха и шуток про себя. Расправив плечи, она скривила лицо в презрительной гримасе и, резко обернувшись, махнула рукой в сторону одной из бочек. Стальные кольца, опоясывающие ее, лопнули, по дереву прошла трещина, и бочка мигом развалилась, выпуская все содержимое наружу.
- Ай ты ж, бестия, только попадись мне, ух, я тебе задам! - ругался черт, сидящий теперь в огромной винной луже, - Даром не пройдет, такого я тебе устрою! - сыпля ругательствами, черт поднялся на ноги и принялся отряхиваться от пахучей жидкости, - Чертова ведьма!
- Как ты неласкова, ясноглазая моя, - с трудом сдерживая смех, проговорила Леонора и для надежности приобняла Аду за плечи, сбавляя ее гнев.
- А я бы всех их к кикиморам отправила, ишь, какие стали! - рассмеялась Ада, гордо задрав подбородок, - Нечего с ними сюсюкаться, я привыкла к другому обращению!
- Да ты сама как черт, Ада! - послышалось откуда-то сверху, и ведьмы синхронно запрокинули головы на звук голоса, - Привыкнешь вскоре бочки нам таскать, то твоя не первая шалость!
- Потише, Триция, иль захотела полетать? Тут высоко, авось, расшибешься! - отозвалась Ада, буравя взглядом светловолосую ведьму, удобно устроившуюся на толстой ветке дерева.
- Куда там, милая, я метлу призову, да цела останусь, а ты вот все никак не заимеешь! Все ждешь, покуда женишок очередной тебе ее подарит, вот смеху-то! - пропела ведьма, болтая ногами в воздухе.
- А ты о них только мечтать можешь, вот и проводи с метлою ночи! - огрызнулась Ада, поднимаясь с места.
- От вас не только урожай, весь скот помрет, девицы! Негоже вам ругаться! - задумчиво протянула Виктория, посасывая куриную косточку, - С чертями - то ладно, но вы как кошки дикие, сладу с вами нет, - подошедшая колдунья окинула всех присутствующих внимательный взглядом и тепло улыбнулась, будто мать, наблюдающая за своими детьми. Впрочем, так оно и было: возраст, опыт, ум, сила и неукротимая воля позволили ведьме по праву стать главной среди них всех. Обладая не самым легким характером и, порой, странной манерой поведения, Виктория как никто другой умела управляться с каждой своей сестрой и каждой умудрялась найти нужное слово в нужным момент.
- Ада, прелесть моя, перестань, - нежно проговорила Леонора, с трудом усаживая подругу на место, - Послушай Викторию: к чему нам склоки? Давай лучше... лучше... - закусив губу, ведьма покрутила головой в надежде найти то, что могло бы отвлечь ведьму, но пока она лихорадочно соображала, Ада успокоилась сама собой, - Хочешь, сходим в лес? - улыбнулась Леонора, все же решив довести свою мысль до конца.
- Какой мне лес, Леонора, сейчас?! Ай, бес с вами, - колдунья махнула рукой и, встав, потянулась, - Найду себе компанию приятнее! - бросив уничтожающий взгляд на Трицию, ведьма крутанулась на месте и пошла к другой стороне стола.

- Тебя да змей только слушается, - рассмеялась Виктория, занимая место Ады и поворачиваясь к Леоноре, - Останешься ведь с нами, да?
В голосе ведьмы звякнула сталь и твердость. Таким тоном Виктория задавала вопросы, на которые не нужно было давать ответа: он, в любом случае, был утвердительным.
- Еще не рассвет, родная, - туманно ответила Леонора, выдавливая из себя улыбку, - Как солнце выглянет - так и поглядим!
"Остаться? Здесь, с ними, навсегда?" Ведьму мучили сомнения и вопросы, о которых, до этого момента, она не решалась думать. Перед нею стоял выбор - бесконечная свобода или вновь тюрьма, где вместо прутьев - красная черта. Но там, за горизонтом, в другом мире, там... "Ведь там меня ждут, я там нужна! Я нужна ему, и он... он нужен мне! Здесь - моя семья, но там, с ним - мое сердце! Я так хочу, но я... я не могу!"
- Будет новый день, Леонора, - мягко произнесла Виктория, будто прочитав ее мысли, - Не по морю, так по суше, не по суше, так по воздуху - придет еще твоя судьба. Настоящая, из нашего мира. И будет за ночью рассвет, он приходит всегда.
- Твое сердце - с тобой, легко тебе говорить! - обернувшись к ведьме, сказала Леонора, - А билось бы в руках того, кто ходит под другою луной - ты поняла бы меня!
- Мое сердце бьется в груди каждой из вас, - спокойно отозвалась Виктория, погладив Леонору по руке, - И я знаю, о чем говорю.
- Ничего ты не знаешь, перед тобой никогда не стояло...
- Потанцуешь со мной, волшебница? - низкий и бархатный голос, до того знакомый и родной, раздался прямо над ухом Леоноры, и она, опешив и не успев договорить, резко крутанулась на месте, - Потанцуй со мной, ведьма, - повторил голос и чьи-то пальцы легко коснулись руки ведьмы.
- Я разговариваю, - недовольно пробурчала Леонора, сощурившись и отдергивая руку, - А то ж не видишь?
- Поговоришь с-с-с-с-со мной, - спокойно отозвался голос.
- Развейся, милая, глядишь - прозреешь скоро! - промурлыкала Виктория и отвернулась, всем своим видом показывая, что разговор окончен.
- Но как же... ты... Ну хорошо! - демонстративно отвернувшись от колдуньи, Леонора расправила плечи и механическим движением подала руку своему новому спутнику, даже не думая о том, кто перед ней. Черт, демон - да какая, в сущности, разница? Всем присутствующим хотелось лишь одного - веселья, а уж на ведьм, Леонора знала, все падки. Считали, дескать, танцы с ними - на удачу. Что ж, у нечисти были свои приметы и поверья.

- Ты прекрас-с-сная, - прошипел мужчина, ведя ведьму за собой к огню, - Пос-с-сорились, чаровницы? - глухо спросил он, крутанув колдунью в танце.
- Да что там, глупости, - пожала плечами Леонора и, когда вновь взяла своего спутника за руку, напряглась всем телом. Там, где должна была быть кожа, на руке был ровный ряд чешуек - шершавых, аккуратных. Змеиных. "Нет, только не он!" Чародейка прикрыла глаза, пытаясь успокоиться и унять дрожь в ногах. Когда змеи оборачивались людьми - это всегда вело к беде. Они появлялись лишь с одной целью - забрать себе добычу. Всегда так было и всегда так будет, змей не уходит один. И горе тому, кого он захочет себе, - Так, стало быть... ты пропустил начало праздника! - невинным голосом пропела ведьма, запирая страх и ужас на замок. Если он почует неладное - то ее мигом оплетут стальные чешуйчатые кольца, и гнить ей в сырой земле до скончания веков.
- С-с-стало быть, - нежно отозвался змей, прижав ее к себе вплотную. В нос ведьмы ударил запах мокрой земли и пожухлой травы. Поморщившись, она интуитивно подалась назад, подальше от этого удушающего и страшного запаха, но мужчина держал ее железной хваткой, не давая отклониться. - Мне нравитс-с-ся белый цвет, - прошептал он, ведя когтями по волосам девушки, - Он крас-с-сив...
- Цвет смерти, златоокий, - отозвалась Леонора, легко ступая по земле в этом танце, который грозился оказаться для нее последним, - Вы чуете ее, не так ли?
- Чуем, прелес-с-стная девочка, чуем, - глухо смеясь, змей ловко кружился и вел за собой ведьму, которая бледнела с каждой секундой все больше и больше. Лишний звук, мгновение страха, малейший импульс магии - и это будет конец. Змеи нападают так быстро, так ловко и сжимают в кольца так сильно, что уже не будет возможности спасти себя. Но, главное, они делают это невероятно бесшумно; в окружающей обстановке никто и не заметит. Невероятно мудрые, жившие не одни век, когда им было нужно - они не знали пощады.

- Вы б видали, ЧТО я пережил! - громкий и злой голос резанул ведьме по ушам, заглушив даже звуки музыки и шумные разговоры вокруг, - Как кошмар сплошной наяву, я все, дьявол, пропустил, все вино выпили, всех девок разобрали! - негодовал, как уже поняла Леонора, какой-то из чертей, стуча копытами по земле и опрокидывая в себя кружку за кружкой, - А вы спросите меня, почему? Ах, почему! Все человечешка дурной, свалился мне на рога, ух, я б проклял его, нахала, да копытами бы затопал, за больно умный оказался, паршивец!

Ведьма краем уха слушала всю эту брань и никак не могла понять, почему вредный обладатель этого голоса кажется ей таким знакомым.

- Слыхали ль вы уже? Чуть нимфу речную не загубил! Дурная голова человечья, пошел на зов и я чуть вместе с ним не сгинул! Как опутала она меня ветвями, да как навесила тину, у-уух! Что б я, да еще бы раз, да за ведьмой в мир другой, ну, дудки, все, пусть сами, слышишь ты, черноокая, пусть сами твои девки путь ищут отныне!

"Человечья... Человек?! Зачем он связался с человеком?!"
- С-с-смотри на меня, колдовская прелес-с-с-тница, с-с-смотри-и-и, - журчал над ухом Леонора голос, но все ее внимание было приковано к черту и его рассказу.
- Постой-постой, я знаю... знаю его! - тихо произнесла ведьма, чем вызвала у змея злое шипение.
- С-с-с-мотреть на меня, ведьма-а-а!

- А все из-за чего, эка трагедия! За ведьмой, дескать, я своей, за ведьмой, ишь бойкий какой, угрожал мне железякой своей! - черт демонстративно покрутил лапой и со злости пнул копытом бочку, - Но обхитрил, как стыдно, обхитрил, наглый пират! Ну, хоть теперь могу вина напиться, все закончилось!

- За ведьмой... пират?! - ахнула Леонора, дернувшись, и тут же на ее шеи сомкнулась когтистая чешуйчатая рука, притягивая к себе почти вплотную.
- В очи мои золотые с-с-смотри, да речи слушай мои с-с-сладкие, девица! Пойдешь с-с-с-со мною в логово мое, в з-з-землю с-с-сырую, навеки-и-и... - щеки ведьмы коснулся скользкий длинный раздвоенный язык, а затем раздался оглушительный треск ломающихся костей. Жадно хватая ртом воздух, Леонора сделала шаг назад и услышала еще один хруст.

- А я что говорил, видали! Сумасшедший же, что вытворяет! - прокричал черт и рассмеялся, - И пусть иссохнут мои рога, скверный тип, он и меня бы так, ух, точно говорю вам!

- И коли зрячая была б - то не поверила бы все равно! - сквозь туман, Леонора немигающий взглядом смотрела прямо перед собой и не могла поверить в реальность происходящего, - Ты... ты здесь...
Послышался звук еще одного удара, за ним - гневное шипение, а после - ее тело так крепко сжали в объятиях и прижали к себе, что у нее перехватило дыхание.
- Киллиан Джонс, - прошептала Леонора, застыв от шока как вкопанная. Киллиан, кажется, что-то говорил, но Леонора вообще уже ничего не понимала. "Это же невозможно! Как?!"

- Это человек?!
- Спятила, это не может быть человек!
- Да нет, смотри, пришел...
- По колдовскую душу, вы помилуйте!
- Пусть уходит, ему не место здесь!
- И ты его привел, рогатый?! Ты сумасшедший, сам не лучше!
- Ты знаешь законы!
- Уводи туда, откуда привел!
- А он хорошенький, да пусть останется!
- Себя послушай, гнев вызываешь, нельзя ему!
- Да что ты мямлишь, пусть! От полоза, гляди, ему сейчас достанется!

Какофония голосов так сильно била по ушам и сознанию, что ведьма устало прикрыла глаза, стараясь взять себя в руки.

- Убьем его и все, чего вы раскричались? Одним больше-одним меньше!
- Нет, ты погоди, я заберу, мне пригодится!
- С оружием пришел, гляди!
- Он сам себе погибель выбрал, мы...
- Я стану всем и каждому погибелью, коль тронет его кто! - рявкнула Леонора, выпутавшись из объятий пирата и сжав кулаки, - Ко мне иди, кто самый смелый, иди тот, кто жаждет гнева колдовского, на всех у меня проклятие найдется!
- С змеем сладить вздумала, беловолосая, как спеси много, а сил ли хватит?!
- Замолкните, - словно гром раздался голос Виктории, - Играйте, - махнула она рукой чертям с музыкальными инструментами и рассмеялась, - Да подкиньте дров в костер, ведь праздник же! Идите, живо, а дела колдовские мне оставьте. За сестру свою, ведьму, я сама ответ пред князем понесу.

Голоса стали тише, музыка - громче, и вскоре вновь послышались оживленные разговоры и смех. Леонора стояла ни жива ни мертва, и только и могла, что сжимать стальной хваткой руку пирата. Сзади послышалось злое шипение, а справа - шаги и ругательства, коими Виктория осыпала ее с ног до головы. Не зная, что и как говорить, ведьма буквально вжалась спиной в грудь Киллиана и гордо задрала подбородок.

- Уймись, чаровница, - спокойным голосом протянула черноволосая ведьма и махнула рукой в воздухе. Пройдя к змею, лежащему на земле и уже успевшему принять свой настоящий облик, ведьма присела рядом с ним, склонила голову набок и нежно улыбнулась.
- Девиц моих забираешь, сестер колдовских?
- Нельзя прос-с-с-стить! - прошипел змей, раскрывая пасть, из который торчали несколько ровных и острых клыков, - Что мое - то я забираю с-с-с-с с-с-собой!
- Да где ж твоя, златоокий! Ужель ослеп в своей норе, гляди, душа ее в других руках! - ведьма сморщила носик и поднялась на ноги, - Как ни шипи - а на земле лежишь с подачи человека! Я знаю, мудр ты, силен, найдем тебе другую! - равнодушно пожав плечами, колдунья смахнула с плеч невидимые пылинки и тряхнула волосами, - Не сможет тебе эта отдаться без остатка, как ни чаруй!
Закрыв пасть, змей гневно прошипел нечто неразборчивое и, приминая траву, уполз в сторону деревьев, где, как все понимали, ему предстояло новое обращение в человека.

- А ты - иди ко мне, - взяв Леонору за руку, Виктория отвела ее чуть в сторону и, скрестив руки на обнаженной груди, топнула ногой, - Твой?
- Мой, - кивнула ведьма, поджав губы и не опуская головы.
- Человек. Ты знаешь, что нельзя. Но привела!
- Да я-то тут причем! - всплеснула руками ведьма, подаваясь вперед, - Ты видела, чтоб я с ним за руку пришла?!
- У нас не выйдет разговора, - вздохнула колдунья, бросив взгляд на пирата, - Он должен уйти. Сейчас же!
- Нет, - так же скрестив руки на груди, уперлась Леонора, - Никуда он не уйдет, он будет здесь, со мною.
- Ты знаешь, что с ним будет, - хмуро отозвалась ведьма, - Каким бы ни был храбрым твой моряк, он, уж минут час, как сгинет тут, он человек, пойми!
- Не сгинет, ты его не знаешь! И... - сощурившись, ведьма елейно улыбнулась, приободренная возникшей в голове идеей, - Виктория, мы ведь гостеприимны! И должно нам принять на праздник гостя, как подобает! - протянув Киллиану руку, Леонора потянула его на себя и расправила плечи, - И что, пусть человек! Как я его представлю всем, услышишь, что за крик поднимут, он приглянется им, увидишь! Киллиан, это моя... - Леонора не знала, какое слово подобрать, - Ее зовут Виктория, - кивнув на ведьму, Леонора улыбнулась еще шире, - Беда мое и счастье, у него сердце мое хранится! Избранник мой, жених - Киллиан Джонс.

Черноволосая колдунья наградила пирата внимательным и оценивающим взглядом и лишь слегка приподняла кончики губ в улыбке. С минуту Виктория молчала, будто стараясь узнать всю жизнь мужчины по одному только его взгляду, а затем, широко улыбнувшись, кокетливо заправила волосы за ухо и, качнув обнаженными бедрами, протянула ему руку для поцелуя.
- Будь гостем нашим, храбрый капитан! - приблизившись к пирату вплотную, ведьма заглянула ему в глаза и слегка прищурилась, - И море покорил, и ведьму. Достойно восхищения. Пройдем к столу, нальем тебе вина. У нас ведь праздник!

- Ты сумасшедший, - шепнула ему Леонора, мертвой хваткой вцепляясь в руку пирата и идя вперед за ведьмой, - И почему ты весь мокрый?! О, небо, Киллиан, скажи, что ты никого не уби...
- Ну, гляньте, а! Видали, эдак я! - прогрохотал уже знакомый черт, ударяя копытами по бочке, - Две души окаянные, соединились, ух! Ты, пират, следи за ней теперь, мне рассказали, тут на нее во все глаза смотрели, опьянила и заколдовала, я ж говорил, а, говорил, прелестная! Доставили вы мне проблем!
- Так ты привел, паршивец? - звонким голосом отчеканила Виктория, взяв черта за рога.
- Ай-ай, девица, рога поотрываешь, ты полегче! - возмутился черт, - Я вот что тебе скажу, черноокая, - поманив ведьму рукой, он наклонился к ее уху, - Конечно, он чудной, и голова горячая, но правда смел, да и меня из трясины вытянул, а ведь мог оставить! Да и, ты меня слушай, красавица, та плутовка-то речная... прелестница, но бестия, каких свет не видал! Я же так, стоял-то рядом, а она меня как скрутит, как потянет! По делом ей досталось. И если б не этот - уже б плавал я копытами кверху! Он тот еще нахал, но девицу нашу любит. За мной рванул, увязался, как репей! Но я-то дело свое знаю, потомков и законы - уважаю; коль обхитрил черта - то я, будь добр, барину услугу исполняй! И захотел не богатств, не славу, а ведьму свою. Ну я и повел наглеца. Хотя, он сам нашел, сам справился, о, нет, я ему не помогал! Ну, разве что чуть-чуть, ты знаешь, ведьмочка, меня!
- Такого я, конечно, не видала... - протянула Виктория, беря бокал с вином, - Ты глянь, черт, права была она - он всем мил!

Усадив Киллиана на скамью, Леонора села рядом и, приманив бокал с вином, протянула его мужчине. Ведьма понимала, что пока она не представит его всем, пока все с ним не поговорят - ей можно даже не мечтать остаться с ним наедине. Еще бы, ведьма жениха привела - событие погромче полнолуния! Водя пальцами по его лицу, Леонора не могла поверить в реальность происходящего. Он здесь, живой, прошел невесть что, чтобы попасть сюда. Чтобы прийти за ней. Наконец выдохнув, она прижалась губами к его губам и на мгновение замерла, пытаясь представить, что они одни, дома, и что нет вокруг чертей и ведьм, с их любопытными взглядами и миллионом вопросов.
- Представься мои сестрам, любовь моя. Да будь осторожен, они так просто от тебя не отстанут! - взмахом руки Леонора высушила одежду мужчины и, взяв бокал с вином, принялась терпеть тонну внимания, обращенного к своему любимому.
- Ты человек!
- Моряк...
- Такой славный! Ты точно ее любишь, есть же краше!
- То правда, что тебе море покорилось?
- Такой красавец! Ох, ты краше всех, что я видала!
- Расскажи нам о своих странствиях!
- А он поет, белокурая?
- Такого жениха-то выбрала, диво дивное!
- Ты правда нимфу ранил?!

Ведьмы, обступив их, спрашивали, проводили руками по плечам и волосам мужчины, протягивали свои руки для приветствия, представлялись, кто-то даже легко целовал пирата в щеку в знак приветствия и уважения. Они смеялись, шутили и щебетали будто стайка диковинных птичек. Леонора только и могла, что нежно улыбаться и поглаживать рукой руку и плечи Киллиана, с интересом ожидая, как он будет реагировать на все это.




 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 16.06.2014, 00:39 | Сообщение # 93
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Пират коснулся рукой края арки, пальцами перебирая ветви, Джонс, почему то медлил, внутри все сжалось в страхе. Никогда прежде он его не испытывал, а тут, чего боялся он? Нет не этих «людей», боялся он не найти, а может чего хуже.
-Что с тобой?- хриплый голос рогатого вывел из раздумьев,- Совсем обезумел, рукой по воздуху зачем водишь!
Пират удивлено вкинул брови,- Ты не видишь? Тут арка, из прутьев и листьев,- Джонс провел рукой еще раз и посмотрел на черта. Тот хмуро глядя, только решил подколоть мужчину.

-Ты видимо воды озерной перепил, ха.
Ничего не отвечая, Джонс потел рукой лоб, быть может, он реально спятил, это было бы не удивительно, учитывая, где он находился.

Как только они сделали пару шагов, перед пиратом открылся весь обзор. Большая поляны посреди леса, костер, веселья, песни и столько разных и странных существ. Еще такого скопления он никогда не видел.
В мужчине разгрызался интерес, какой всегда был в нем, когда он путешествовал по различным местам. Но отогнав лишние мыли. Он решил что сначала найдет Леонору, а потом быть может поддаться старым привычкам.

Более похожими на людей тут были девушки, разных «мастей», красивы они были безусловно, и почему то были обнажены. Этот факт немного ввел в ступор пирата, с одной стороны, это было даже забавно, но с другой, он меньше всего хотел увидать в таком же обличье свою ведьму.
Что бы кто то видел ее обнаженной?! Пощади тех, кто посмел бы посмотреть на нее, а если бы притронулся, пирата обуяло злость и ревность.
Сканируя каждый дюйм этого места, он краем уха услышал как черт, чуть не вприпрыжку бежал, стал гарлопанить, какая беда с ним приключилась, и конечно его бедой был он, Джонс. Ну еще бы, ведь праздник пропустил рогатый хмырь.

Коротко бросив недовольный взгляд на черта, пират, наконец-то увидел то, что искал. Белокурая девушка стояла с ем и разговаривала. Пират с жадностью рассматривал каждый сантиметр ее тела, и облегченно вздохнул когда увидел на ней хоть какую то одежду. Он увидел как Леонора дернулась на звуки черта, и кажется, хотела пойти, но что-то ее держало, а точнее кто-то.
Джонс медлить не стал, и быстрым шагом направился к ведьме. Рядом с ней стоял мужчина, толком не разглядев его лица, пират лишь видел как его руки сжимали тело ведьмы и не дают вырваться, а лицо его слишком близко находилось от лица ведьмы. Он мог поклясться чем угодно, но этот сукин сын, намеревался ее поцеловать. Кровь прилила к вискам и пульс участился.

Мгновенье и пират занес руку в ударе, затем послышался хруст и вздох противника. От удара, мужчина согнулся, и как только хотел подняться, пират ударил еще раз, и еще раз.
Лучше ему не подыматься, подумал Киллиан и, не разгибая кулак, стоял и буравил взглядом валяющуюся змею…Он сделал пару шагов назад. Это была змея? К его любимой женщине минуту назад подкатывала змея!
Его обуревало огромное желание размазать этого червя об землю, он уже почти занес ногу в ударе, как вспомнил, что рядом стояла Леонора.

Обернувшись. Он схватил ее в стальные объятья, и прижимал ее к себе так крепко, как никогда раньше. Ему казалось, что он искал ее вечность, и страх, того что не надет ее никогда, переходила через его тело. Сердце бешено стучало внутри, он жадно вдыхал аромат ее волос и кожи, будто позабыв все это.
-Зачем ушла, без меня, зачем,- хриплым срывающимся голос, пират шептал ее, а она только и могла, что вымолвить его имя.

Уже более успокоившись, мужчина ослабил хватку и, отпрянув от девушки, стал придирчиво е рассматривать.
Чувства тревоги постепенно сходила на нет, Леонора была цела и невредима, и Джонс утвердительно кивнул сам себе. Послышались голоса, пират даже забыл, что находились они не одни, и все эти голоса принадлежал не людям, а разным существам.
Большинство и них гневалось и приказывало покинуть это место. А кто-то даже хотел и вовсе его убить, что бы зря.
Он знал, как действуют эти слова на Леонору и даже не удивился как только ведьма рявкнула ан них, и сжав кулаки готова была дать всем бой.

Пират машинально положил руку ей на талию, и сдерживал ее порыв, чего он не хотел так этой заварухи. Не успев выпутаться с одной, как он вляпался в другую, да и Леонору вместе с ней.
Но тут же раздался голос, он был наполнен властью и подчинением. Пират кинул взгляд на обладательницу и внимательно оглядел ее.
По всей видимости, она была тут главной, ведь стоило ей сказать. Как тут же все умолкли, а после ее приказал, все стало как прежде. Полилась музыка, голоса заголдели в непринужденной беседе.

Леонора сем телом прижималась к мужчине, ее рука легла поверх его и крепко сжимала, и мужчина в ответ только и мог, что прижать к себе, и смотрел на ведьму, которая направлялась к ним.
Черные длинные волосы, какие же черные бездонные глаза, которые всматривались очень внимательно, казалось, что она видит насквозь. Киллиан не стал заострять свое внимание, чт она как и все тут была обнажена, он только мог гадать, зачем все это.

Пока ведьма разбиралась со змеем, валявшегося неподалеку от пирата и ведьмы, Джонс подумал, что будь его здесь команда, они бы одобрили все это сборище, к тому же обилие голых девиц очень бы их обрадовало. Но вскоре его внутренний смешок, вновь сменился железным напряжением и злости. Главная ведьма, взяв под руку Ди, завела разговор про него.
Человек. Ему нельзя. Все это он слышал уже и от чета, но тон этой девицы ему не нравился, стоя полу боком, он почти не моргая смотрел на спорящих ведьм.
Джонс до конца не мог понять, почему он должен сгинуть тут, хотя, скорей он себя обманывал, тем самым подавая вялую надежду. Действительно он человек и что он может, против всех тих магических существ. Его чуть не утащила морская выдра на дно, если бы, он не любил.

Отвернувшись от ведьм, пират перестал вслушиваться в их разговор. Слова ведьмы, о том, что она его пол руку привела, как то странно подействовали на него. Колкая обида? Возможно. Не уж то все же она добровольно рванула к ним сюда и не подумала о нем, хотя черт говорил ему о зове крови. Теперь думая, что было бы, если он преградил ей путь, послушалась бы она его, или нет.
Холодная рука, притянула его к себе, тем самым вытягивая его из грустных мыслей. Леонора веселым голос представила его второй ведьме. Пират, сделав непринужденный вид, внимательно слушал Ди.

Беда мое и счастье, у него сердце мое хранится! Избранник мой, жених - Киллиан Джонс.

Жених…Это слово эхом отозвалось по всему телу Киллиана, и на его лице заиграла легкая улыбка.
Действительно ли так она считала, или же это было все ради того что бы спаси его жизнь. Но внутри подсказывало, что это было искренно и чистой правдой. Их связь, которая дала шанс для них обоих, подарила им любовь, которую они давно потеряли и не надеялись обрести вновь.
Джонсу казалось, что этого достаточно, любить сильно и отчаянно и быть всецело отданным в руки этой маленькой ведьме, он даже не задумывался о том, о большем.
Жена. Дети. Семья. Все это было так далеким и знакомым. Три раза за свою жизнь он познал это чувство. Когда у него был брат, когда с ним была Мила, и когда он встретил Бея. Но толи эта была шутка судьбы или какой-то рок, Джонсу видимо было не суждено, всласть насладится этим чувством. Брат умер, как и бывшая его любовь. Бея пришлось отпустить, да и все-таки Джонс понимал, что ни отца и никого он заменить не мог. Но все же он благодарен судьбе, за те года, что он провел вместе с этим мальчишкой.

Теперь же у него была любимая, с которой можно было создать, что-то свое. Свою семью. Но готов ли был он, и готова ли была она. В любом случае Джонс был рад слышать, как Леонора представила его, ему казалось, что их отношения перешли на какой-то другой уровень. И каков будет итог он еще не знал.
Ведьма легкой походной подошла к пирату и манерно заправила прядь волос за ушко. Улыбнувшись в ответ Виктории, Джонс взял ее руку и поцеловал, как подобает джентльменам. Благо Джонс знал о хороших манерах предостаточно.

-Приятно познакомится с такой милой дамой,- продолжая улыбаться Джонс, старался казаться максимально дружелюбным. Что-то во взгляде этой чародейки ему не понравилось. Ему не нравилось, когда его пытались увидеть насквозь.

- Ты сумасшедший, - шепнула ему Леонора, мертвой хваткой вцепляясь в руку пирата и идя вперед за ведьмой, - И почему ты весь мокрый?! О, небо, Киллиан, скажи, что ты никого не уби...

-Кто бы говорил, любовь моя - недовольным шепотом ответил Крюк,- но пират не успел договорить, как их знакомый черт, теперь уже довольно громыхал во всю об их воссоединение.
Закатив глаза, Крюк издал легкий смешок. Все же этот черт был очень забавным и интересным.
Леонора усадила его на скамью и села рядом с ним. Протянув бокал с вином, пират, взяв его, слегка отпил. Все же вино не его напиток, но выпить было очень необходимо. Холодные пальчики прикоснулись к его, Леонора медленно водила по контурам его лица, а затем, прильнула к его губам. Пират, тяжело вздохнув, ответил на этот поцелуй, такой быстрый, но в тоже время так необходимый им обоим.
Отпрянув от него, девушка, махнув рукой, сделала его одежду сухой, он уже и позабыл, что был весь мокрый.
Леонора просила представиться, но стоило ему, повернутся, как на него устремились куча любопытных глаз и вместе с ними вопросы.

Положив руку себе на область сердца, Джонс обвел взглядом всем собравшихся возле него.
-От вашей красоты, я чуть и дар речи не позабыл. Еще не видел столь прекрасных и милых дам,- Киллиан одарил сладкой улыбкой, и в ответ услышал то вздох, то хихиканье. Но эффект был уже достигнут, собравшиеся ведьмы, были по крайне мере дружелюбно настроены.
-Вино ваше действительно весьма хорошее, но я люблю по горячее, случаем у вас рома нигде не припаслось? ,- Джонс посмотрел на Леонору, он хотел поговорить с ней да и вообще скрыться от этих любопытных глаз.

Встав с лавочки, он, взяв за руку Ди, посмотрел на толпу и улыбнулся,- Если вы не против, я бы хотел остаться наедине со своей ненаглядной,- и, подмигнув, он повел девушку в сторону. От его слов кто то лукаво захихикал, кто стал свистеть в след, а кто-то и вовсе стал кричать слова напутствия, Джонс не мог скрыть смешка ведь многие из них полагали, что парочка пошла, уединятся для самый греховных дел, что знало человечество. Музыка снова громко заиграла, и кто продолжил танцы.
Заведя девушку за дерево, Крюк прижал ее спиной к нему, наклонившись, пират наклонился к ней так близко, что их разделяло лишь пару миллиметров.
-Ты заставила меня серьезно понервничать, -глухо прошептал Киллиан и пытливо всматривался в ее лицо.


 
VeneficaДата: Вторник, 17.06.2014, 02:15 | Сообщение # 94
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Положив руку на плечо Киллиана, чтобы ни на секунду не разрывать с ним тактильного контакта, Леонора глубоко вздохнула и отпила вина, чтобы расслабиться. Вопросы ведьм сыпались на ее мужчину один за одним, а их чужие - такие ловкие и тонкие, напоминающие гибкие прутики, пальцы касались его спины, волос и лица. Леонора, почти не видя сквозь туман, но буквально чувствуя это кожей, с каждой секундой "закипала" и злилась все больше и больше, но заставляла себя молчать. Им надо дать его узнать, позволить познакомиться с ним, - напоминала она себе, - дать почувствовать, разглядеть в нем гостя, пришедшего с уважением, а не чужака с дурными намерениями. Озорные и смешливые красавицы они были лишь с виду; сердца их были холодны, кровь - горяча, а воля - несгибаема. Каждая из них умела выживать, научилась жить и, почуяв свободу, уже не могла отказаться от нее. Обретая и множа свои силы, они более не ведали страха и презирали правила и запреты. Душа ведьмовская - чисто поле, и проклятие касалось любого, кто осмеливался заковывать ее в железную клетку условностей и предрассудков. Хрупкие и нежные, ведьмы всю жизнь вынуждены ходить по самому острию, меж тонкой границей яви и сна. Придуманные, мифические, живущие магией, слышащие природу - им, зачастую, был чужд обычный мир и люди, населяющие его. Что видели они сейчас, смотря на Киллиана? В одном Леонора была уверена точно: их уважение он заслужил уже тем, что прошел сюда, ведь это удается не каждому, о, нет, совсем не каждому! Он бросил вызов правилам - им нравилось это. Он презрел страх и протянул руку навстречу неизведанному - это было мило их колдовским сердцам. Он рискнул, не остановился, боролся, шел через все, ради того, что было ему ценно - они понимали это и впитывали эти чувства в себя, находя в собственных душах отголосок его решимости и смелости.

Леонора хорошо понимала своих сестер и их чувства, но неведомо им было, что чувствовала она. Как любила она его, как любила! Как любила и как была горда им, как восхищалась и трепетала перед этим удивительным мужчиной, который, ни сказав ни слова, всегда был готов отдать за нее жизнь. Всегда боролся, всегда находил и возвращал, любил ее и оберегал - даже когда она противилась, он был рядом с ней, слышал и принимал. В этот самый момент, чародейке казалось, будто их души, и без того сплетенные в тугой узел, сплелись и соединились еще сильнее, еще крепче. Узлами прочными, страстью завязанные, сердцами соединенными, огнем желания зажженные да силою любви святой повенчанные.

Подняв глаза, ведьма коротко оглядела чародеек через белесый туман. О чем вы думаете, сестры мои ненаглядные? Как примите его, суженого моего, любовь мою? В большинстве своем, насколько это помнила и знала Леонора, ведьмы спокойно и дружелюбно, насколько могли, относились к тому, кого выбирает одна из них, но так было не всегда, далеко не всегда! Чуть чуяли они фальшь иль им казалось, что избранник не достоин одной из них - начинали гневаться, хохотать, колдовать и творить такое, отчего даже самый стойкий мог утратить рассудок. И уж не думала Леонора, что когда-нибудь через подобные "смотрины" придется пройти ей и ее суженому. Но, на удивление, даже несмотря на то, что это вышло столь неожиданно, она совсем не переживала. Ее уверенность в Киллиане была словно каменная плита - тверда и непоколебима. Поглядывая на его силуэт из-под полуопущенных ресниц, чародейка улыбалась и в который раз думала о том, что, пожалуй, нет в мире того, с чем бы ее любимый ни справился. Да и, к слову, смотрелся он здесь, среди них всех, диковинно, но изумительно гармонично, будто бы всю жизнь был на шабашах почетным гостем и мило беседовал с ведьмами и чертями. И колдунья знала, что если это видит и понимает она, то уж они-то увидят и подавно!

- Со мною мой сказочный капитан, в моей дикой и страшной сказке, - прошептала Леонора, рассуждая вслух с самой собой, и, по счастью, никто и не обратил на это внимания. Улыбнувшись еще шире, она чуть подалась вбок и слегка откинулась назад, поняв, что Киллиан набирает в грудь побольше воздуха, чтобы что-то ответить.

- От вашей красоты, я чуть и дар речи не позабыл. Еще не видел столь прекрасных и милых дам

Улыбка Леоноры, кажется, растянулась до ушей. Бросив взгляд на его руку, которую он прижал к сердцу, ведьма смешно наморщила носик и невольно приподняла подбородок, распираемая гордостью за своего любимого. Не так-то просто сладить с ведьмами и подобрать нужные слова, не так-то просто одним языком тела проявить свои эмоции и почтение, еще труднее - ответить каждой на ее вопрос, но он, кажется, справился со всем сразу. Ведьмы, несмотря на свой неспокойный и капризный нрав, комплимент и жест пирата оценили; стало быть, и впрямь он им приглянулся! "А как же иначе!" - ликовала Леонора, чуть не прыгая от радости на месте. Кто-то из ведьм мечтательно вздохнул, кто-то - захихикал, кто-то - рассмеялся, некоторые - что-то тихо зашептали. Леонора, растягивая губы в улыбке и положив подбородок на плечо Киллиану, вновь с интересом принялась оглядывать ведьм.

- Ты глянь-ка, а, ну сущий демон! Своими сладкими речами обольщает, а ручку-то, гляди, одной ее сжимает! Но я-то знаю, мы ему все по сердцу пришлись, не правда ли, моряк?
- Он на тебя и не посмотрит, сдалась ты ему! Но глупо отрицать - хорош!
- Цепями прошлого был скован, недавно лишь осмелился глядеть на горизонт, вперед!
- Да что ты? Твои таланты - чертям на смех! Всегда вперед он смотрит, я же вижу!
- Он милый, бросьте! Вон, гляньте, гляньте, бережет ее, лелеет... Но проклят, видимо, коль выбрал самую чудную!
- Ты много знаешь, прелесть моя, ха! Смотри, вдруг поседеешь скоро! Я не в обиде, что отдан ей.
- Так он же ей под стать, сестрица! Видала много ты людей, что к нам захаживали, да живыми уходили?
- Да-да, и я так думаю, все неспроста! К тому же, он был мил, любезен и учтив. Жених ее - а слово сладкое нам всем сказал!
- Ох, маяться ему с нашей чаровницей, ох, маяться! Но, ничего, ему по сердцу это, любит, что уж говорить!
- Будь нашем гостем, пришелся нам по нраву!
- Ты слушай, слушай нас, моряк, дурного мы не скажем! Разве что - чуть-чуть, и не со зла! Природа то у нас такая!
- Да что тут говорить, ему она одна - как все мы, там нрав-то, ох! Уже видали - знаем мы чертяку нашу белокурую! В любви, должно быть, все разгорелось еще больше!
- Хэй, черт! - громко свистнула ведьма, растянувшаяся на ветке дерева, - Не видишь, барин твой, погорячее просит! Неси вина нам, а синеглазому гостю нашему - рому! Чего застыл, быстрей - и будет танец! - колдунья задорно рассмеялась, и смех ее подхватили другие ведьмы.
- Ты, бестия, молчи, лежишь там - и лежи! - отозвался черт, уже знакомый Киллиану и Леоноре, - Мне язычок твой ведьмовский - не указ, скорее, впору это мне с ним управляться, да молча-а-а, слышишь, ведьма-а-а! - черт затопал копытами и дико заржал, корча колдунье гримасы.
- Ну ты нахал! Твои рога... а, впрочем, я спущусь - и мы поговорим!

- Если вы не против, я бы хотел остаться наедине со своей ненаглядной

Киллиан поднялся с места, потянув за собой Леонору, и она, тот час он дернулся, подскочила за ним и, крепче сжав за руку, прижалась к его боку. Самое трудное было позади, и ничего ведьма так ни хотела сейчас, как уйти, наконец, хоть куда-нибудь, лишь бы остаться с ним вдвоем. Колдунья до сих пор до конца не верила во все произошедшее, поэтому даже не знала, с чего начать. С начала? Но с какого из? Улыбнувшись всем ведьмам разом, Леонора игриво вздернула бровь и, развернувшись, пошла, пританцовывая, за пиратом. В спины им, словно стрелы, полетели шутки, смех и ироничные замечания, и уже не только от ведьм. Чародейка лишь усмехалась услышанному - вот уж что-то, а веселиться нечисть любит!

- Погорячее, хах, ну вы видали! Да-а-а, синеглазый гость наш, мы тебя услышали!
- Смотри, будь нежен, и нам ее верни!
- Да нет, путь в чащу вам, и можете воротиться лишь с рассветом!
- Чаровница, надеюсь, ты целуешь его так же сладко, как поешь!
- Эй, ведьма-ведьма, люби от сердца, чтоб стоны и до наших ушек долетели!

- Ты заставила меня серьезно понервничать


Лукаво улыбнувшись, Леонора легонько оттолкнулась руками от дерева и мигом сомкнула их на шее Киллиана, прижавшись к нему всем телом.
- Я могла бы забрать твой покой, сделать так, что никто не узнает! - шепотом пропела колдунья, склоняя голову то вправо, то влево и не спуская с пирата глаз, - Но, я чувствую, и без меня колдовства между нами хватает! - звонко рассмеявшись, она припала к губам мужчины и, с секунду подумав, ловко запрыгнула на него, обхватив ногами за талию и углубляя поцелуй. Ни правил, ни запретов, ни границ. Между ними - лишь притяжение. Она хотела его прямо сейчас, здесь, и кожей ощущала, как он хочет ее с той же силой и страстью. Почувствовав, как спины вновь коснулась шершавая кора дерева, Леонора переместила руки на затылок Киллиана и зарылась пальцами ему в волосы. Разорвав поцелуй, он, тяжело дыша, прильнул губами к ее шее, заставляя запрокинуть голову, и в этот самый момент, ведьма опешила, различив прямо над головой пару изогнутых рогов. Грязно выругавшись и услышав недоуменный голос Киллиана, Леонора мягко поцеловала его в щеку, как бы прося прощения за прерванное действие, и опустила ноги на траву.

- Ты, бес рогатый! Не нашел, морда твоя хитрая, на что глаз положить?! - гневалась колдунья, тыча пальцем в мохнатую грудь черта, - Ты знаешь, ЧТО тебе за это будет?! Ни рожек, ни ножек, считаю до трех!

Черт и пират рассмеялись почти одновременно, услышав ее пылкую тираду. Не зло, скорее, будто умиляясь, видя ее злобу. Леонора, для виду, нахмурилась, но, все же, тоже не смогла сдержать смеха. Прислонившись к плечу Киллиана, она сжала его руку и наградила черта уничтожающим взглядом.

- Эвона как, чаровница! Поди, да подай, да принеси, а вы, а вы! Угрозами все сыплешь, белокурая, а благодарность! Я тебя привел, его привел, ух, ведьма, сладу у меня с тобою нет! И с тобою, с тобою тоже! - черт, приплясывая на месте, угрожающе наставил на ведьму и пирата рога, но тут же вскинул голову и сделал важный вид, - Погорячее, говорит! Рому мне, а сам, а сам! Ее-то губки будут погорячее твоего морского зелья, да-а-а? - хорохорясь, черт протянул пирату железную кружку с ромом и легонько пнул мохнатым бедром бедро Леоноры, на что заслужил новый уничтожающий взгляд, но уже Киллиана.

- Такие грозные, у-у-у, боюсь, я весь боюсь! - заржал черт, выуживая из-за расшитого бисером пояса изящную свирель, - Вы продолжайте-продолжайте, мне любо-дорого поглазеть на своих жениха и ведьмочку-невестушку! Ведь если бы не я-я-я, да не видали б вы друг друга, да в чаще бы чарующей не прятались! - запрыгнув на пень, черт несколько раз покрутился, а затем начал играть на свирели, иногда прерываясь на комментарии, - Под стук черных копыт, да под звон бубенцов, ты возьми ее да люби же сильне-е-ей! - песня была не складная, но невероятно забавная, и Леонора с Киллианом дружно рассмеялись, - В ночку да темную, в чащу да глубокую, где руки твои ее стан обвиваю-ю-ют! - черт веселился, смеялся и подыгрывал сам себе на свирели, кажется, чрезвычайно довольный своей песенкой.

- Он в нас влюблен, не иначе! - подытожила Леонора, прыснув от смеха и целуя Киллиана в губы, - Пока он резвится и занят собою, пойдем, любовь моя, пойдем! Хочу показать тебе, - ведьма хитро улыбнулась и заговорчески подмигнула пирату, - Кое-что!

Отставив кружку на землю, Киллиан взял ее за руку и последовал за ней сквозь пушистые ветви вперед, в чащу леса. Леонора уверенно шла вперед, осторожно ступая по земле, стараясь идти точно по петляющей тропинке.
- Я скучала по тебе, Киллиан, - нарушила тишину ведьма, оборачиваясь к любимому, - И сердце мое чуяло, что ты придешь за мной! - не удержавшись, она вновь прижалась к его губам, наслаждаясь его прикосновениями и любовью, которую он дарил ей, будто не знавала их целый век, - Следуй за мной, любовь моя, куда бы я ни повела, - протянула ведьма, покружившись на месте и танцующей походкой продолжая путь, - Сегодня, здесь, - Леонора покрутила головой и всей грудью вдохнула запах леса, - Есть только мы, любимый, только мы! - пройдя чуть вперед, ведьма ловко раздвинула густые ветки деревьев и остановилась на небольшой полянке, покрытой пушистой, посеребренной лунным светом, травой вперемешку с мягким мхом. То здесь, то там возвышались деревья, кое-где над головой нависали их пушистые лапы, а в небе, высоко-высоко, можно было рассмотреть ломаные линии далеких созвездий. Киллиан замер на месте, не говоря ни слова, но ведьма нутром понимала, что молчание это - дань уважения этой удивительной природе и месту, наполненному кристальной, не тронутой никем красотой.

- Желающий найти да обретет, - нежно прошептала Леонора на ухо Киллиану, встав у него за спиной, - Это место столь сказочно, сколь сказочен избранник мой!
Пират, крутанувшись на месте, заключил ведьму в объятия и, зарывшись носом ей в волосы, глубоко вздохнул их аромат. Крепко обняв его в ответ, колдунья улыбнулась и, чуть отстранившись, поспешила приложить палец к его губам. Она понимала, сколько, должно быть, у него вопросов, но все ответы она решила оставить на потом. Кроме одного.
- Тебе, должно быть, странно слышать мою такую речь, мои слова! Мой Киллиан, сейчас ты видишь, - сделав полшага назад, Леонора покрутилась на месте и рассмеялась, - Меня такой, какой всегда мечтала я предстать перед тобою! В волшебном мире рождена я ведьмой, он дал мне кровь горячую и сердце колдовское. В глазах моих, туманных и незрячих, на самом дне, ты видишь боль и смерть - такою меня сделала жестокость мира, где я не научилась жить. А здесь, - подойдя к мужчине, колдунья взяла его руку и приложила к своей груди, - Ты чувствуешь сердце, которое любовь познало лишь благодаря тебе. Все лики мои, все слова, вся любовь - тебе одному и для одного тебя. Я вся твоя, а ты - весь мой, и вечности с тобой, любимый, - обвив руками шею пирата, колдунья привстала и выдохнула ему прямо в губы: - Мне чертовски мало!

В этом пьянящем поцелуе было так много, что невозможно передать словами. Леоноре казалось, что все ее слова - лишь тень, далекий отзвук от того, что она может сказать, ни произнося ни слова. Целуя Киллиана, она чувствовала, будто весь мир, во всем его многообразии, соединяется в нем одном, и только так - целуя, касаясь, лаская, обнимая и прижимаясь, она может донести ему то, что так хотелось. Сильно, отчаянно, порывисто - он прижал ее к себе и сделал шаг в сторону. За ним - еще один. Прервав поцелуй, чтобы глотнуть воздуха, они на миг остановились и замерли. Облизав губы, ведьма рассмеялась и запрокинула голову, а пират, вскинув руку, крутанул ее на месте, будто в танце.

Удержи меня,
На шелкову постель уложи меня.
Ты ласкай меня,
За водой одну не пускай меня...
За водой одну не пускай меня, не пускай меня, не пускай меня...


Голос ведьмы лился плавно, тягуче, нежно, словно заклинание. Каждое слово - движение и касание мужчины, и с каждым словом - голос ведьмы становился все тише и тише, прерываемый рваным дыханием. Повернув голову, Леонора заглянула в глаза Киллиану и на миг увидела их так ясно, так четко, что от этого закружилась голова.
- Перепел поет... Теперь ты слышишь, любимый, - сбивчиво прошептала ведьма, не то спрашивая, не то утверждая, стягивая с плеч Киллиана рубашку и прижимаясь к нему всем телом, - Будь ближе ко мне, Киллиан, будь ближе насколько это возможно...




 
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:47 | Сообщение # 95
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
- Я могла бы забрать твой покой, сделать так, что никто не узнает!

-Ну так, сделай это,- прошептав ей в ответ, он тихонько улыбнулся на слова ведьме о колдовстве, а в следующий миг, их губы сомкнулись в поцелуе. По коже пробежалась волна мурашек, порождающая волну возбуждения и желания. Минуту назад он злился на нее, но стоило ей просто посмотреть, или что либо сказать своим чарующим голосом, как он пропадал в ее колдовской любви. Мягко и в тоже время с толкиой неутолимо жадлой мужина целовл ведьму, каждый сантиметр ее мягких губ не был пропущен, он мог наслаждатся этим мнгновеньем вечность. Прервав поцелуй, пират спустился ниже, целуя ее в шею. Прижав ее к дереву он, одной рукой плавно проводил по изгибам ее прекрасного тела, но вдруг девушка чертыхнулась и выругалась, чот чего капитан посмотрел на девушку в полном недоумении.

Девушка виновата поцеловав его в щеку, задрав голову вверх стала сыпать проклятья. Киллиан увидев источник того. Кто нарушил их уединение, только обреченно вздохнул и рассмеялся.
Прижимая девушку к себе ближе, пират выслушивал черта с неким интересом, его речи были забавны, но то что он принес ему ром, его даже удивило, Киллиан даже не подумал что этот бес не такой уж и плохой. Приняв от него кружку с ромом, Джонс отпил слегка. Да ром был что то что надо.
«Тебе определенно с ним надо подружится, Джонс»,-поехидничал внутренний голос пирата, но стоило черту произнести слова , касавшиеся Леонору и более интимных вещей. Как Джонс уже пожалел что подумал об этом рогатом что –то хорошее.
Бросив на него уничтожающий взгляд, Джонс стал наблюдать как черт только рассмеялся и стал крутится как юла и запевать песню.

- Он в нас влюблен, не иначе!

-Да, забавное существо – лениво протянул Киллиан и улыбнулся, наблюдая за чертом. Его губ коснулись губы Леоноры и он сфокусировал свой взгляд на ней.
-Показать? Что тут еще такого, чем можно было бы меня удивить?- поставив кружку рома на землю, Джонс облизнув губы, взял девушку за руку и послушно последовал за ней.
В голове уже было изрядно туманно, кажется ром, который принес черт, был настолько хорош, что опьянеть можно было с одной кружки. Аккуратно убирая с пути ветви деревьев крюком, тишину, которая сопровождала их, была нарушена ведьмой.

Обернувшись, Леонора ласково пропела своим звонким голосом. «Я тоже скучал»,- пират только хотел ответить на ее слова, как их губы вновь встретились для очередного поцелуя. Слабо улыбнувшись он посмотрел на девушку, он ловко шагая минуту спустя вывел их на небольшую полянку. Киллиан замер от красоты представившийся перед ним. Он бывал в разных местах, но это место было самым красивым из всех что он успел повидать. Да и лес он особо не любил, он никогда не думал, что в нем может быть столько прекрасного, а может все таки это была магия. Магия этого места и магия события, на которое он попал и магия девушки, которая стояла перед ним.

- Это место столь сказочно, сколь сказочен избранник мой!

Улыбнувшись на слова ведьмы. Пират повернулся к ведьме и притянул ее в свои объятья. Зарывшись носов в ее волосы, он сделал глубокий вдох. Как только девушка отстранилась, Киллина не успел и вслух произнести волнующие его вопросы, ведьма приложила палец к его губам.
Слушая ее, пират не мог ответить одну вещь которая ему не понравилась, все таки он любил ее такой , а другого ему не надо было.

-Леонора- ласково и нежно произнося ее имя, Киллиан посмотрел ей прямо в глаза, - Я люблю тебя такой, точнее всякой,- тихо рассмеявшись пират опустил руку ей на талию,- И все лики твои, для меня одно целое. Любимая Леонора,- прошептав ей в губы мужчина провел рукой вдоль спины на верх, и придвинул ее ближе,- и мне мало, всегда!
Неумолимая жажда нахлынула на мужчину, стоило только девушке коснутся его губ. Будто до этого, он и вовсе никогда не прикасался к ее мягким губам, для него это было что то колдовское и магическое, раньше он никогда не испытывал такое странное чувство. Прижимая ее к себе ближе, он словно позабывший самого себя, хотел только и делать что целовать эту девушку.

Прервав поцелуй, пират посмотрел на ведьму, которая задорно рассмеялась, при этом запрокинув голову. Взяв ее за руку, он вскинул ее и заставил крутануться на месте, этот маленький танец сопровождался прекрасной песней, которую запела Леонора.
Каждое ее слово отзывалась эхом по всему этому зачарованному месту, которое и без того было сказочным. Киллиану нравилось, как пела Леонора, ее голос был красивым и манящим, и услышь его в лесу, он бы обязательно пошлее на поиски той, кому он принадлежал.
С каждым словом ведьма пела все тише и тише, пока и вовсе не замолчала, и встретившись взглядами, мужчина увидел, как сияли ее глаза как прежде, не было той пелены, что мешало увидеть всю ясность ее чувств.



 
VeneficaДата: Понедельник, 30.06.2014, 04:05 | Сообщение # 96
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:





 
Soulmate_HelДата: Суббота, 05.07.2014, 18:11 | Сообщение # 97
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


-Это было волшебно,- прошептав ей на ушко, мужчина устремил свой взгляд наверх, где было неописуемо красиво. Кроны деревьев периодично наклонялись от легкого ветра, красивые звезды силами на черном как смоль небе. Пирата тут же охватила ностальгия по море и его кораблю. До его слуха стал доноситься шум, раньше который он и вовсе не замечал, быть может, кто-то приближался к ним, а может они были настолько увлечены собой, что и не замечали его. Леонора удобно устроившись на плече пирата, блаженно закрыв глаза, тихонько, что-то напевала себе под нос.
-Уже скоро будет рассвет, а я так и не увидел весь твой праздник в красе, любимая- мужчина слегка приподнялся, и потянул за руку девушку следом за собой. Все же некая слабость оставалась в теле, не будь они в лесу, так бы и остались здесь нежиться.

Осматриваясь в поисках одежды, пират, найдя платье, которое лежало неподалеку, подал его девушке. Леонора недовольно пробурчав, что-то в духе «нам некуда спешить», быстро накинула его на себя, – Так-то лучше,- проворчал Джонс и за это получил легкий удар под дых.
-Да ладно, я видел как ходят твои «сестрицы»,- найдя часть своей одежды, пират, стал одеваться,- Конечно с одной стороны это красиво,- последнюю фразу он проговорил тихо, почти бухчя себе под нос, и надеялся что его слова не были услышаны ведьмой. Обувшись, и надев брюки, Джонс, поправляя ремень, продолжал искать глазами рубашку.
-Да где же.., - не закончив фразу до конца, пират, повернувшись, увидел довольно интересную картину. Приподняв бровь, пират издав легкий смешок, сделал шаг вперед на встречу Леоноре.
Выражение ее лица, так и кричало об азарте, в покрытых пеленой глаза, они сияли странным отблеском. Но все это было не стол важно, как-то что собиралась сделать эта девушка.


 
VeneficaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 05:39 | Сообщение # 98
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



- Это было волшебно

Произнес Киллиан ей на ушко, словно прочитав мысли Леоноры. Кивнув и прошептав в ответ - "Да", - ведьма прикрыла глаза и прислушалась к пению леса. Шум деревьев, пение цикад, звенящий звук покачивающихся под порывами ветра ночных цветов. Темный лес не грели солнечные лучи, его грели сердца тех, кто осмеливался ступить в эту темную чащу, кто не боялся взглянуть в лицо всем своим демонам. Протяни руку тьме - и она услышит тебя, поведет за собой. Деревья, покачиваясь, обменивались шепотом, переговаривались эхом на одном им понятным языке. Глазастые филины, с их чарующим оперением, вытягивали шеи и издавали тихое ухание, наполняя тишину тайнами и загадками. Посеребренная луной трава мягко покачивалась, ведомая своим господином-ветром, а где-то вдалеке, если прислушаться, можно было различить, как рыжая лисица скребет коготками по коре поваленного дерева, в надежде обойти преграду, так некстати вставшую у нее на пути. Лес жил своей жизнью, и Леонора так явственно чувствовала это, будто была в каждом его уголке сразу.

... но путник любой, искушенный судьбой,
Знает где сон безопасен.
И прервав дальний путь ляжет он отдохнуть
Под терновник, дуб или ясень.


- тихо напевала ведьма себе под нос, наслаждаясь каждым мгновением. Вздохнув, она потянулась, разминая мышцы и подрагивая от тягучего ощущения сладости между ног. Сбоку послышался голос Киллиана, и Леонора повернула к нему голову.

- Уже скоро будет рассвет, а я так и не увидел весь твой праздник в красе, любимая

- Ой ли! - сморщив носик, чародейка усмехнулась и, подав пирату руку, встала с его помощью с земли. Их ночь любви подарила, окромя усталости, еще и другое ощущение: желание играть, веселиться, петь, кружиться. Хотелось обнять весь мир и смеяться, смеяться, смеяться! "Я хочу остаться здесь с ним, навсегда!" Покружившись на месте, Леонора запрокинула голову, вглядываясь в мигающие звезды и счастливо улыбаясь. Не сразу она поняла, что Киллиан стоит совсем рядом и настойчиво протягивает ей что-то. Почувствовав под пальцами ткань, ведьма окинула мужчину хмурым взглядом.
- Куда нам спеши-и-ить! - обиженно пробубнила она, все же надевая через голову платье и увлеченно вынимая из волос травинки, - Лучше?! Обманщик! - в шутку пихнув мужчину локтем в бок, Леонора тряхнула волосами и принялась мереть шагами полянку. Нестерпимо хотелось чего-то... веселого! Ощущения в теле были похожи на сжатую пружину. Пройдя чуть в сторону, ведьма почувствовала под ногами ткань и, не долго думая, наклонилась и взяла ее в руки. Игриво закусив губу, Леонора прижала к груди рубашку Киллиана и коротко рассмеялась. В голове родилась идея: чудаковатая, но забавная. Нутром ведьма чуяла, что и Киллиану это маленькое развлечение придется по душе. Расправив плечи, колдунья бросила на пирата взгляд и, заметив, что он сделал шаг к ней, сделала шаг назад, неодобрительно покачав головой.

- Ты хотел увидеть праздник, любовь моя, и я покажу тебе его! - пропела Леонора, - Но сперва... - поведя плечами, она перебросила рубашку мужчины через локоть и, не двигаясь с места, подалась корпусом вперед, ему навстречу, - Мы поиграем! - резко вскинув руки, чародейка коротко пробормотала заклинание и взмахнула ими, заставляя кроны деревьев наклониться ниже, переплестись, тем самым, скрывая единственный источник света - луну.

- Мы будем играть на нашу судьбу! - рассмеялась ведьма, начав гордо расхаживать по полянке, прямо в нескольких шагах от Киллиана, - Коль сможешь ты найти и поймать меня до рассвета - пойду с тобой к порталу! Но коль не справишься, - опустив голос почти до шепота, Леонора победоносно улыбнулась и, обойдя Киллиана со спины, прошептала ему на ухо: - ... мы останемся здесь навсегда! - смеясь, она ловко отстранилась от его объятий и вскинула руку, - Нет-нет-нет! Мы играем по честному, Киллиан Джонс! - обойдя пирата, она встала с другой стороны, готова вмиг сорваться с места, если он смеет дотронуться до нее раньше времени, - Не глазами ищи меня, но сердцем. Слушай ночь - и она подскажет тебе. Спеши, иди на мой зов! Найди меня, любимый! - в два прыжка преодолев расстояние между ними, Леонора, нежно ухватив Киллиана за плечи, пару раз крутанула его на месте за плечи и мягкой поступью начала удаляться вперед, в чащу леса.

Ищи меня в шуме ветра,
Ищи меня в листьях мяты,
Ищи меня, верь, что где-то
Я есть и вернусь обратно!


Приглушенное пение ведьмы эхом зазвучало в темноте леса. Крутанувшись, она помчалась вперед, ловко лавируя меж деревьев. Замерев на мгновение, она запрокинула голову и рассмеялась. Обернувшись, она сложила ладони у лица и запела вновь.

Ищи меня за спиною,
Ищи меня в каплях алых,
За звездами, за землею
Ищи, что еще осталось...


Сорвавшись с места, колдунья рванула вперед, то мчась, не разбирая дороги, то, наоборот, переходя на спокойный шаг. Касаясь пальцами стволов деревьев, она смотрела во мрак, а губы ее шевелились сами собой, все напевая и напевая песню, которая сама собой рождалась в ее голове.

Рассыпался мир в ладонях,
На небе погасло солнце...
Ищи же меня и помни:
Найдешь - все опять вернется!


Застыв на месте, Леонора прислушалась, но не услышала ничего. Подозрительно сузив глаза, она лукаво улыбнулась и, стянув с себя платье, повесила его на ближайшую ветку. Расправив рубашку Киллиана, она надела ее на себя, застегнула и закатала рукава до локтей. Из-за ее невысокого роста рубашка доходила ей до середины бедра, поэтому, как она рассудила, Киллиан не будет уж очень сильно ругаться. "А даже если и будет..." - хихикнув, ведьма пробежала еще несколько метров и оперлась о ближайшее дерево.

Вот только ладонь не режет,
Вот только слеза не светит...

- Где же ты, где же, где же?...
- А разве я есть на свете?


Звонко рассмеявшись, чародейка так же резко замолчала и сделала медленный шаг назад. За ним - еще один. Все было абсолютно тихо, а потом, вдруг, она почувствовала, как сильные руки сжали ее сзади за талию и, потянув на себя, буквально уронили в высокую траву. Ведьма весело рассмеялась и сделала несколько попыток вырваться, но, куда там! Объятия были стальные. Развернувшись, Леонора легла на Киллиана и склонила голову набок.
- Ловко, - прошептала она ему в губы и ахнула, оказавшись вновь прижатой спиной к земле, - И не честно! - широко улыбнувшись, чародейка коротко вздохнула, почувствовав, как его рука сжимает ее грудь. Подавшись навстречу, она подставила губы для поцелуя, но его не последовало. Заместо его раздался тихий смех. Зло сощурившись, ведьма уперлась руками пирату в грудь и, хоть и с трудом, но опрокинула его на спину, - И кто теперь побежденный? - протянула Леонора и попробовала встать, но снова рухнула в траву. Навалившись на нее всем телом, Киллиан крепко держал ее, не давая двинуться. Его губы были в каких-то жалких миллиметрах от ее губ, но он снова мучил ее, наслаждаясь этой игрой. - А вот и не поцелуешь! - выдохнула Леонора, подначивая Киллиана, и через мгновение чуть было не задохнулась от той страсти, которую он вложил в поцелуй. Терзая и слегка прикусывая ее губы, он овладевал ее душой и телом вновь, поражая, обескураживая, заполняя ее любовью. С нечеловеческим усилием оторвавшись друг от друга, они оба шумно вздохнули и счастливо рассмеялись: он - приглушенно и коротко, она - звонко и весело. Подниматься на ноги и куда-то идти не хотелось, но время брало свое. Подхватив ее на руки, Киллиан поднялся на ноги и, поцеловав, опустил на землю Леонору.

- Ой, твоя рубашка, - лукаво улыбнувшись, ведьма притворно ахнула и принялась быстро расстегивать пуговицы, но Киллиан сгреб ее в охапку и стал недовольно шептать ей на ухо. Закусив губу, ведьма прыснула от смеха и, слегка отстранившись, поцеловала пирата в щеку. Проведя ладонями по его груди, она мечтательно вздохнула и облизала губы, не найдя слов. Впрочем, ее реакция говорила намного лучше любых слов. Взяв любимого за руку, она потянула его вперед.

- Там были пирожки! - воскликнула Леонора, - На столе, пирожки! - поспешила объяснить ведьма, - С мясом, умереть, какие вкусные, ты должен попробовать! А люди диву даются, куда, мол, урожай их и скот пропадают, хах! - болтала ведьма, пробираясь через чащу на звуки праздника, - Да-да, все к нам! Все в дом, в семью! - смеясь, чародейка вскоре вывела их к поляне, где пылал костер, и тут же потянула к столу.

С какой-то стороны раздались смешки и шутки, но Леонора даже не обратила на них внимания. Взяв с краю стола две тарелки, она принялась накладывать в них еду, хватая первое, что под руку попадется; она знала, что здесь все было невозможно вкусное. Быстро перемещаясь от одного края стола к другому, попутно огибая собравшихся чертей, которые страсть как любили наедаться до отвала, чародейка, наконец, нашла блюдо с пирожками и, ухватив несколько штук, вернулась обратно к Киллиану.
- Главное - пирожки! - проговорила ведьма, подавая пирату тарелку и жадно вгрызаясь в пирожок с мясом, - Хэй, - прожевав, она громко свистнула прямо на ухо ближайшему черту, - Дружок, рому бы моему жениху!
- Сплясать может еще?! - огрызнулся рогатый, окинув недовольным взглядом ведьму, - Эсбата проси, он там для вас копыта все о землю стирал!
- Ты, морда занудная, как разговариваешь-то! - подошедший черт, от которого сильно пахло алкоголем, постучал по рогам братца своей флейтой, - Вот будешь ты такой же краси... ой-ей! такой же мудрый, конечно же, но и красивый, как я, тогда-то, о, тогда-то и возникай! - покачиваясь на месте, черт склонился в шуточном реверансе и икнул, - Ой-ей, прелестница! - икнув еще раз он тряхнул головой и усмехнулся, - Я тут и... о! И ты, - указав на Киллиана, черт топнув копытами и нахмурился, - Ты здесь еще! Футы-нуты, хах, а я уж было... хах! - заржав, черт опрокинув в себя содержимое кружку и со стуком поставил ее на стол, - Я бы свои рога, да о ее... кхе-кхе, ты, пират, меня не бей только, я же так, по-отечески практч... практчис... тьфу, практически-и-и, да, к ней! Я вообще бы, да... там ром, - махнув когтистой лапой в сторону, Эсбат растянул губы в улыбке и почесал флейтой лоб, - Мы посидим, да потолкуем, о том да о сём, пойдем! Батюшки, углядят тебя эти бестии в таком-то виде, покой совсем потеряют, Леонорушка, хорошая моя девочка, ты эта... ну, эта... - подавшись ближе к смеющейся ведьме, он сглотнул и растянул губы в кривой ухмылке, - Ты коли убивать-то начнешь, милая, ты эта-то, меня вспомни, друга своего! Вспомни-и-и Эсбата-то, ведьмочка белокурая, а этих-то - бес с ним, да!

Леонора не могла сдержать безумный хохот от всего происходящего. Согласно кивая, она положила руку черту на плечо, показывая тем самым, что не собирается с ним ничего делать, и, взяв Киллиана по руку, не забыв прихватить свою тарелку и еще один пирожок, пошла вперед, следуя за Эсбатом, идущим по диагонали и шатающимся в разные стороны. Усевшись рядом с Киллианом на скамье, ведьма вдруг отставила тарелку на землю и всплеснула руками.
- Я пропустила сбор! - затараторила Леонора, дожевывая пирожок, - Травы без меня собирали, пойду найду, кто самый добрый, у нее попрошу! Тут такое найти можно, в том мире и слыхом не слыхивали о таких чудесах! Любимый, я быстро! - чмокнув пирата в губы, ведьма шустро поскакала на другую сторону поляны, в надежде найти Аду.

- Ада, милая! - запыхавшись, начала Леонора, кладя руку на плечо ведьмы, - Ты ведь не пропустила сбор?
- Что это на тебе такое? - фыркнула колдунья, перебирая лежащие перед ней цветы, - Пфе, твоего, что ли? Тебе не идет.
- Ну брось, прелесть моя, что с тобой, что ты такая мрачная? - Леонора уселась на траву рядом с чародейкой и легонько толкнула ее плечом, - Тебе грустно?
- Тебе зато весело! - пробурчала ведьма, пнув ее плечом в ответ, - И... и не так уж он хорош, как ты говорила! - фыркнула Ада, с остервенением перевязывая стебли тонкой бечевкой.
- Ревнуешь? - вздернула бровь Леонора, - Ну что ты, Ада, у тебя свой же, ты рассказывала! И я про тебя не забыла! - не зная, что и сказать, колдунья закусила губу, думая, как бы перевести тему.
- У меня не такой красавчик, - усмехнулась ведьма, - Моряк, значит... Теперь буду знать! - не желая показывать свою слабость, Ада гордо вздернула подборок и протянула Леоноре охапку трав, будто делая одолжение, - Ты - самая ужасная подруга, которую только можно представить! Но единственная, поэтому...
- Столетиям не стереть мою память о тебе, - уверенно произнесла Леонора, проводя тыльной стороны ладони по щеке рыжеволосой ведьмы, - Ты - наказание для каждого, но только не для меня, сестра моя златоокая. Время и жизнь изменят тебя, но для меня ты всегда будешь прежней. Помнишь, еще когда мы были маленькими, подошла ты ко мне в лесу и достала из своей корзинки три перевязанных стебля. Ты сказала тогда: "Тебя что, не научили разбираться в травах?!"
- ... раз ты ходишь и собираешь ромашки! - рассмеялась Ада, - Такое забудешь!
- Ты думала, они меняют целебный эффект, делая его хуже, а они, оказалось, его усиливают, если правильно растолочь!
Ведьмы рассмеялись и на мгновение обнялись.
- Иди уже, к жениху своему! Мне некогда с тобой сидеть, у меня, между прочим, встреча назначена! - фыркнула Ада, все же, улыбаясь Леоноре.
- Спасибо за, - колдунья подняла руку с зажатыми в ней травами.
- Ухо-ди! - рассмеялась Ада.

Улыбнувшись, Леонора крутанулась на месте и пошла обратно. Почти подойдя к Киллиану, она различила рядом с ним знакомый силуэт, заставивший ее внутренне напрячься. "Что еще ты хочешь, Виктория?"
- ... словно порча наложена, - донесся до Леоноры голос колдуньи, - Не простил он тебе силы твоей и храбрости, думал, не справишься. Искусный то чародей, что одарил тебя таким...
- Таким чем? - зло рявкнула Леонора, сжав руки в кулаки.
- Даром, - спокойно отозвалась Виктория, подняв на ведьму черные глаза, - Я должна была ему рассказать, ведь ты их не... - ведьма осеклась и замолчала.
- Оставь нас, Виктория, - ледяным тоном отчеканила Леонора, в душе которой все клокотало от злости.
- Как пожелаешь, - поднявшись с места, ведьма одарила ее стальным и цепким взглядом и отошла в сторону, уже снова улыбаясь как ни в чем не бывало.

- Киллиан? - вопросительно вскинув брови, проговорила Леонора, накрывая своей рукой его руку, - Это то, что ты так и не успел мне рассказать?
Пират с мгновение молчал, а затем заговорил, но чем дольше Леонора слушала его, тем меньше понимала. Вернее, понимать она может и понимала, а вот поверить - никак не могла.
- Мы... мы... - выхватив из его речи слово "вернуться", ведьма поджала губы и нахмурилась, - Вернуться? Туда?! О, нет, любимый! - поднявшись на ноги, Леонора сделала шаг назад, - Нет, мы не вернемся, Киллиан! - чародейка мягко улыбнулась и, вдруг, наклонившись к мужчине, обхватила ладонями его лицо, - Мы найдем дом, здесь! Хочешь, он будет у моря, и никого не будет, только мы! Не будет больше боли, нам не нужно будет переживать! Я найду того, кто доставит сюда твой корабль, ты... Киллиан, мы в Зачарованном лесу, любимый, мы здесь по-настоящему дома! Ты сможешь найти свою команду, ведь ты так долго искал ее, здесь - мои сестры, здесь все просто и понятно для нас, здесь... мы сможем начать новую жизнь, Киллиан! Только нашу, понимаешь, мы даже могли бы создать свою собственную... свою... - Леонора трагично изогнула брови и, отстранившись, выпрямилась и обхватила себя руками за плечи, - Семью, - едва слышно сказала она и, скривившись, добавила: - Я никуда не уйду! - резко развернувшись, она пошла вперед, к костру. "Мы должны, я знаю, что должны! Но как, ведь это место... это наш дом! Я не хочу возвращаться!" Запрокинув голову к небу, чародейка глубоко вздохнула и закрыла глаза.




 
Soulmate_HelДата: Суббота, 12.07.2014, 16:31 | Сообщение # 99
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
- Ты хотел увидеть праздник, любовь моя, и я покажу тебе его!

Улыбнувшись шире, пират проследовал взглядом за движениями ведьмы, подняв голову вверх, он смотрел, как луна скрывается за кронами деревьев и скорее они погрузились в темноту. Леонора задорно рассмеялась и стала ходить вокруг него, взгляд его еще не сфокусировался к новой обстановке. Но слух был отличным. Он слышал ее легкие шаги, как трава слега хрустит под ее шагами.
«Играть в судьбу, а как же!»,- Киллиан взмолился, ну конечно, что же еще могла придумать ведьма, безобидные развлечения не входили в ее планы. Внимательно слушая ее, Киллиан отметил, что в этой игре было все не просто так. Он вспомнил слова черта, и его рассказ об этом месте. Неужели она действительно не желает его покидать? Крюк почувствовал ее дыхание, и голос мягко пропел ему на ухо, он хотел заключить Леонору в свои объятья, но она быстро отстранилась.

Мы играем по честному, Киллиан Джонс!

-По честному скучно,- недовольно прошептал пират, ведьма обхватит его плечи крутанула пару раз и тут же исчезла в чаще леса.
Киллиан несколько секунд стоял и вслушивался в звуки. Леонора начала петь песню, ее голос будто разливался волнами, и было сложно определить, откуда доносился сам источник. Джонс, недолго думая, выбрал направление, по которому ему как казалось пошла его Леонора. Нужно было действовать как можно тихо, Джонс, аккуратно ступая на траву, прислушался к пению ведьмы.

Зацепив ветку крюком, он отвел ее в сторону и шагнул вперед, и наступив на ветки, следом за этим последовал хрустящий звук. Поморщившись, Джонс остановился, и услышал все-то же пение ведьмы. В нескольких метрах от него, быстро мелькнула фигура, и Джонс тут же поспешил за ней. Идя вдоль и не теряя ее из виду, он услышал, что девушка на мгновение перестала петь. Послышался смех, а следом опять тишина, которую нарушали только звуки этого леса. Казалось, что слышен голос этого места. Оперившись об дерево, он наклонился и увидел силуэт девушки, Леонора стояла не так дело от него. Победоносная улыбка заиграла на его лице, он подумал, может дать ей еще шанс, или уже закончить игру?

Она не издавала ни одного звука, переминалась с ноги на ногу, и иногда деля короткие шаги вперед. Он знал, он слушала, искала его. Хмыкнув про себя, Джонс подкрался к ней сзади, и резко обхватил ее за талию, потянул на себя, и уронил ее на траву. Девушка попыталась вырваться, но все тщетно, Джонс держал ее крепко как никогда.
-Честно? Я пират,- прошептал он ей в ответ, и не громко рассмеялся. Проведя рукой по ее телу, он слегка жал ее мягкую грудь, и его улыбка стала еще шире. Леонора нетерпеливо ерзая, выгнулась всем телом навстречу, а губы уже жаждали поцелуя. Но Джонс решил не потакать ее сиюминутным желаниям, лишний раз, раззадоривая ее, Крюк рассмеялся, а Ди уперлась руками его в грудь, стараясь его, опрокинув назад. Сделав свое маленькое дело, ведьма попыталась вырваться на волю, но нет, Джонс все таки же не расслабляя хватку .

- А вот и не поцелуешь!

«Чертовка, специально злит его и подначивает»,- Джонс сам хотел ее поцеловать, и не в силах терпеть он прильнул к ее губам, которые были слаще всякого вина. Как он любил ее целовать, от одной только мысли об ее губах. Все внутри тут же начинало гореть от желания. Ее губы такие мягкие и податливые, он, слегка покусывая, наслаждался каждой секундой.
Нехотя оторвавшись друг от друга, они не сдержали смеха. Нужно было вставать, но Леонора по всей видимости не хотела этого делать, и подхватит ее на руки, опустил на землю.

- Ой, твоя рубашка

-Могла просто попросить, а не устраивать игрища,- проведя рукой по ее талии, он слегка наклонился и рукой провел на краю рубашки, при этом смотр по куда она ей. Все бы ничего, но зная, как там расхаживали ее сестрицы, пират поморщился только от одной мысли, если ее увидят другие во всей красе. Радуясь, что Леонора была небольшого роста, его рубашка походила даже на короткое платье. А что до него, по всей видимости, Леонору никак не беспокоило, что он пойдет так.
-Но мои рубашки тебе идут, поэтому я не против, и видимо ты не против моего облика,- намекая ей на то, что он остался без рубашки, Киллиан посмотрел на ее реакцию, и как он предполагал, девушку это не заботило, наоборот это ей даже нравилось. Вздохнув, она взяла его за руку и повела за собой.
-Женщины,- закатив глаза, пират последовал за ней, Леонора с жаром стала говорить о еде и пирожках. Пират отметил про себя, что не прочь перекусить, да и выпить.

Выйдя на поляну, Леонора тут же подскочила к столу и стала быстро накладывать еду, кажется, не только он проголодался. Послышался свист, шуточки, косые взгляды и смех. Кто-то с интересом его разглядывал. А кто-то разглядывал не его тело, а то, что было на нем. Пират уже забыл, про свой «недуг». Он так и не узнал, что маг сделал ему перед смертью, он только и мог сопоставить несколько догадок в своей голове. Пока Леонора разговаривала с кем то, Джонс осматривался и заприметил скамью в самом отдаленном месте. Леонора вручила ему тарелку, и во всю стала уплетать еду. Взяв пирожок, он откусил и слегка покачал головой, не плохо, отметил про себя Джонс. Еда была вкусной, хотя когда хочешь, есть, вкусным кажется абсолютно все.
Знакомый хриплый голос, словно гром раздался неподалеку, и развернувшись на него он увидел того самого знакомого черта. Пьяный, но довольный бес, стоял перед Леонорой и Киллианом. Не удержавшись, пират рассмеялся на слова черта, об его виде. Нет убивать его, никак нельзя, он был слишком забавный, и Джонсу он определенно нравился. Леонора взяв под руку Киллиана, последовали за чертом, и к его удивлению они прошли именно туда, где и хотел уединиться и максимально скрыться от глаз, хотя находясь среди магических существо это казалось итак невозможно.

Сев на скамью Леонора видимо, что-то вспомнив, чмокнула пирата в щеку и умчалась. Пират посмотрел ей в след и увидел, как она присела около одной девушки.
-Ох уж эти ведьмы,- Эсбат протягиваю кружку, с ромом, на что в ответ Киллиан улыбнулся. Положив тарелку рядом, он принял кружку и отпил. Ром был настолько ядреный, что пирата пробрало до самый костей.Откашлявшись Джонс просипел, -Хорош ром,- а черт на его слова заржал на весь лес.
- Ух, не то слово, - отпивая еще рома, Эсбат наклонился и хитро зашептал, - Она, небось, уже тебе весь дом напичкала трава да зельями!
-Откуда знаешь, что она у меня живет?- поинтересовался пират, на что услышал очередной гогот черта.
-Я ж черт, я их всех собираю здесь, я все знаю пират,- затароторил Эсбат, Джонс усмехнулся и отпил рома.
-Прям таки все?,- Джонсу в голову пришла одна идея и, поставив кружку, он вытянул перед чертом свою руку,- Видишь?,- поднеся крюк, он провел, слегка надавливая на черные полосы, и провел несколько сантиметров вверх, повторяя точную траекторию линий. Пират чувствовал, как они будто горели на коже, видимо магия этого места нещадно влияла, но было, не столько больно, как просто неприятно. Понемногу свыкнувшись с этим чувствам, Джонс старался просто не замечать ее.

Эсбат присвистнул и оглядел пирата полностью,- Не могу сказать, что это, но не это главное пират,- черт схватил своей волосатой рукой за руку пирата, и придвинулся ближе, видимо он не хотел, что бы его услышали.
-Вам уходить пора, как можно скорее. Но все не просто так, - скривившись, черт продолжил,- Я думаю ты сам понимаешь, она не хочет уходить. Посмотри на нее, - они повернули головы в сторону Леоноры, которая сидела и задорно улыбалась, при этом болтая с другой ведьмой.
-Она предложила мне сыграть в игру, если я ее поймаю, мы уйдем. Все же я думаю это не просто так,- Джонс разворачиваясь к черту, решил рассказать ему про это, а тот только яростно закивал, будто то это подтверждало его слова.

-Вот вот вот,- тараторил Эсбат,- но он не успел продолжить, как к ним подошла Виктория. Черт тут же пустился в хохот, будто услышал шутку, и стал хлопать по плечу Джонса.
-Я вижу вы проводите хорошо время, это не может радовать меня,- мягкий голос Виктории, был на удивлении дружелюбнее, чем в прошлый раз.

-Это место войдет непременно в мою коллекцию тех мест, где мне довелось побывать,- пират сохраняя непринужденный вид, иногда поглядывал на Леонору, улыбнулся Виктории.
-Ну конечно, вы пират, - она посмотрела ему прямо в глаза и продолжила,- Приключения и путешествия у вас в крови, Капитан, и смерть вашего брата тут не причем, рано или поздно вы бы стали тем, кем являетесь сейчас.
Джонс слегка опешил, про брата и его жизнь, которая была до не знал ни кто.
-Наверное, вопрос, откуда вы узнали, будет не уместен? Не так ли? – выгибая одну бровь, мужчина скрестил руки на груди, а ведьма только рассмеялась.

-Хотите узнать больше, могу вам рассказать, только попросите,- наклонив голову на один бок, Виктория свернула глазами. Джонс разведя руками в сторону ответил ,- Не думаю, что это может меня так сильно интересовать. Знаете прошлое, и вариации как могло все быть, не так интересно. Я живу сегодняшнем днем, и предпочитаю не знать заранее. К тому же знать наперед, это так скучно, - скорчившись в гримасе, Джонс огляделся вокруг. То что здесь Виктория, означало ничего хорошего. Что ей было нужно? Вопрос этот не давал покоя в голове пирата, он точно знал, что иначе бы она просто так не пришла.

-И что помимо мой жизни вас заинтересовало?- долго не думая, Джонс решил спросить уже напрямую.
Шумно втянув воздух, Виктория, и провела пальцем по отметинам, - Это. Я как только увидела на вашем теле, эти отметины, почувствовала что они будто излучают свою магию,- заметив удивленный взгляд пирата, она качнула головой., -Да именно магия. Расскажите? - вопросительно посмотрев на Киллиана, Виктория жала ответа.
-Когда я убил Темного, он поднес свою руку и видимо наложил заклятье. После чего на моем теле появилось это. Я думал, это просто отметины, - хмыкнул пират, а Виктория одобрительно кивнула, - Странно, но когда рядом кто-то колдует, причем достаточно сильно. Я невольно чувствую это, и эти отметины начинают сжигать мою кожу…,-пират замолчал, он озвучив догадки и не стал продолжать, Виктория итак все поняла, а ее молчание кажется, подтверждало, что это правда.

-Судя по всему, так и есть, - она не касаясь больше этих отметин, провела рукой над ними, и что-то зашептала,- Я наложила блок, не сильный, но он немного ослабит твою боль, действует примерно день. На большее время я не могу, это сильная магия. Твои слова правдивы, к сожалению, тебе придется с этим жить, хотя быть может, есть средство от этого, но я не знаю. Просто это словно порча наложена. Не простил он тебе силы твоей и храбрости, думал, не справишься. Искусный то чародей, что одарил тебя таким..,- их разговор был нарушен Леонорой которая тихо и не заметно подошла к ним, а быть может, пират так увлекся этим разговором, что не заметил как она подошла. Виктория решила, как то успокоить Леонору, но ведьма попросила ее удалиться.

- Это то, что ты так и не успел мне рассказать?

-Да,- коротко ответил пират и сжал ее руку в ответ. Все больше медлить нельзя, пора уходить. Чувство тревоги охватила пирата, и интуиция подсказывала, что девушка не воспримет его слова спокойно.
-Леонора, ты подарила чудесный день. Показала свое колдовство изнутри. Это было незабываемым приключением, и как полагается всем путешествиям, им приходит конец. Мы должны вернуться назад..,- но Крюк не успел договорить, девушка поднялась и быстро заговорила.

- Семью, -

Джонс был слегка шокирован, ее слова были такие манящие. Остаться здесь, что бы начать все заново, и создать свою семью. Они никогда не говорили об этом, что бы иметь, что-то больше. Семья для Джонса была самым трагичным местом в его жизни. Но мысль о том, что бы быть с Леонорой только согревало душу, он точно знал, что будет с ней до самого конца, какая бы судьба бы их не ожидала. И он знал, что имела под этим словом Леонора, свой дом, жизнь, которая так и не сложилась у них, дети…На миг он увидел перед собой картину, он возвращаясь с плавания, видит как на берегу его ждет семья. Леонора в длинном белом платье, на лице играет непринужденная улыбка, а в глазах ее, отражаются все красоты морских глубин. На руках ее сидит такая же светловолосая девчушка, потягивает волосы Леоноры, и недовольно кряхтит. Рядом держась за юбку, стоит мальчик, с темными густыми волосами, он жадно вглядывается вдаль, а затем на губах мальчика расцветает улыбка и он срывается с места. Мужчина подхватывает мальчика на руки, и прижимает к себе. Счастливая картина, на вид простой, обычной жизни, которую в глубине души хотела Леонора и кажется сам Киллиан.

Сердце нещадно больно защемило, все это было так реально, что пару секунд, он все еще явно ощущал, как на руках держал ребенка. Посмотрев на Леонору, которая, развернувшись, ушла, при этом сказав, что никуда не уйдет, Киллиан стоял как вкопанный. Лихорадочно сглотнув, Джонс , все еще не отойдя о странного видения, или что это могло быть, не сразу услышал голос черта.
-Да приди ты в себя пират!- потягивая его за руку, пират наконец пришел в себя, пробормотал, -Как нам вернутся?- он пытливо посмотрел на черта.

-Держи,- протягивая, что-то похожее на маленькую дудку, он вложил это в руку пирата, - Он откроет вам портал домой, только один раз, - пират было рванул за Ди ,но черт его задержал, - И еще, ну если вдруг я тебе понадоблюсь, ты свистни в нее и я появлюсь.
Пират удивлено поднял брови и улыбнулся,- Спасибо, приятель, значит, не прощаемся,- он хлопнул Эсбата по плечу и быстром шагом направился к Леоноре. Обняв ее, он прижал к себе как можно крепко.

-Любимая моя, я подумал над твоими словами,- он потянул ее в сторону,- Я хочу поговорить с тобой, - он повел ее в чащу леса,- Ты права, во многом права,- он повернулся к ней и посмотрел в глаза, здесь мы можем все, ничто не будет нам угрожать,- он увидел, как Леонора будто оттаяла и на губах слегка заиграла улыбка, а внутри Джонса все сжалось в комок, он врал, опять. Он умел это делать, и тогда когда он обманул ее с убийством мага, теперь он делает с ней это вновь. Простит ли она его? Простит, если потребуется он упадет к ее ногам и будет просить, но здесь они не могу остаться. Это была клетка. Красивая клетка, из которой никогда бы они не вырвались.
-Я люблю тебя всем сердцем,- он прошептал ей в губы, и не заметно достал из кармана, то что отдал ему Эсбат. Девушка прижавшись к нему, стала что то шептать. А Джонс крутанул в руке дудку, задумался на секунду. Он ведь даже не спросил, как оно работает. «Черт возьми,»,-ругаясь на весь свет, он подумал, что теперь никогда они точно не вернутся в Сторибрук.

Через секунду, вещица залилась синим светом, и Леонора почувствовала это, обернулась и зашипела от негодования, посмотрев на Джонса она уже замахнулась рукой для заклятья. Долго не думая, пират, подхватив ее на плечо, прыгнул в открытый портал. Его кожу окутывал ужасающий холод, и Джонс решил, что Леонора не остановилась и пустила свое заклинание в полную силу.

>>>Лес Сторибрука


 
VeneficaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:46 | Сообщение # 100
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Перед глазами ведьмы плясали белые круги, через которые она с трудом, но все же могла видеть постепенно окрашивающееся приближающейся зарей небо. "Как только первый луч солнца коснется этой земли - вернуться будет нельзя; порталы закроются, костер погаснет, поляна опустеет. Мы сможем уйти, мы сможем выжить, сможем сделать это место своим домом!" Было ли это честно по отношению к Киллиану? Нет. И это мучило Леонору больше всего. Опустив голову, она принялась задумчиво крутить в руках перевязанные стебли трав, подаренные ей Адой. "Он не захочет всего этого, не захочет! Но почему, почему, чем плоха жизнь, где нет места боли? Что мешает ему остаться здесь, со мной, навсегда?!" От негодования колдунья топнула ногой и чертыхнулась. "Он должен, он обязан понять меня! Ведь он любит меня! Любит и... простит".

Ведьма развернулась лицом к лесу и уж было собралась сделать шаг навстречу утреннему зареву, но вдруг почувствовала, как сильные руки обняли ее и крепко прижали к себе.

Цитата Hook ()
-Любимая моя, я подумал над твоими словами


Обернувшись, Леонора одарила Киллиана недоверчивым взглядом и грустно вздохнула. Разум твердил, что это не может быть правдой, но сердце... сердце так отчаянно хотело верить, что в следующий миг он скажет ей: "Мы останемся". Взяв ее за руку, пират потянул ее вперед, в лес. Навстречу рассвету.

Цитата Hook ()
- Ты права, во многом права
- здесь мы можем все, ничто не будет нам угрожать


Ведьма заглянула ему в глаза и невольно улыбнулась. Так хотелось верить его словам, так хотелось перечеркнуть все и начать новую жизнь, где они были бы только вдвоем; и эта слепая вера и желание спокойного счастья для них двоих застилала все, даже слабый голос разума. "Он тоже хочет этого, ведь хочет же! Зачем возвращаться, зачем?!" Леонора с нежностью смотрела на Киллиана, не в силах поверить, что от того, о чем они мечтают, их отделяет всего-ничего - один-единственный солнечный луч.

Цитата Hook ()
-Я люблю тебя всем сердцем


Почувствовав на своих губах теплое дыхание Киллиана, Леонора прикрыла глаза, мягко улыбнулась, и, обвив его руками, прижалась щекой к груди. - Поклялась я тогда: никогда не сомневаться в тебе. И сейчас я... - ведьма не успела договорить. Послышался щелчок, а затем руку и спину обожгло сильным потоком магии. Резко обернувшись, чародейка заметила синеватое свечение, а кожей ощутила ветер, будто из засасывающей воронки. Лицо Леоноры скривилось в отвратительной гримасе - смеси гнева и бесконечной боли - когда она поняла, что это такое.

- ... и сейчас я убью тебя, любимый мой! - выплюнула ведьма и, со всей силы стукнув его кулачком с зажатыми в нем травами в грудь, вскинула другую руку. Не нужно было даже сосредотачиваться, магия свободным потоком хлынула из нее, имея одну цель: разрушить, причинить боль. Ударить как можно больнее, когда больно тебе. Ведьма почувствовала магию уже на самых кончиках пальцев, когда вдруг Киллиан подхватил ее и одним легким движением забросил себе на плечо. Заклинание, не сдерживаемое ей, вырвалось из ладони мощным ледяным вихрем и угодило точно в ближайшее дерево, мигом покрывая его льдом - от основания и до самого последнего листочка.

- Я не прощу тебе этого! - рявкнула колдунья, закрывая глаза и прижимая ледяные ладони к спине и руке пирата, - Никогда, слышишь! Никогда!

>> Лес Сторибрука




 
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Темный Лес (Темные Земли)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья