Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Замок Румпельштильцхена (Королевство Короля Ксавье)
Замок Румпельштильцхена
MeldicaДата: Суббота, 26.05.2012, 20:07 | Сообщение # 1
Noir Corbeau
Сообщений: 881
Репутация: 3917
Статус:




Сообщение отредактировал Meldica - Четверг, 31.05.2012, 21:39
 
TricksterДата: Пятница, 26.05.2017, 01:09 | Сообщение # 41
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Dreamer3410 ()
- успокойся Леонора, лезть в твою головушку меня вынудил дракон, та сущность, благодаря которой я и известен, как Бармаглот.

- Ха-ха, хороша отговорка, дорогуша, - съязвил Темный, - Пожалуй, и мне стоит так же оправдывать неконтролируемые массовые убийства. Это не я, это все моя правая, о гляди-ка, а еще и левая рука!
Переводя взгляд на жену, что с выражением крайнего пренебрежения на лице, молча, вышла из комнаты и направилась наверх, Румпель прочистил горло, переводя взгляд на Бармаглота.

Парень явно нервничал и не чуть не пытался скрыть этого, он даже к удивлению Румпеля успел захватить с собой пачку сигарет и закурить. Вскидывая бровь Темный сложил руки на груди, пристально на него поглядывая.
Цитата Dreamer3410 ()
- Я появился в зачарованном лесу, после того, как черный туман накрыл всех нас, благодаря вам двоим. Уж не знаю, что вы затеяли, но определенно выясню.

- Да, будьте вы все прокляты! – моментально вскипел маг, вскинув руки и смахивая объедки со стола.
- Если бы не я, если бы не моя жена, гореть нам всем, сейчас, в гиене огненной, разве это так сложно было уяснить, а-а-а? Я, гребанный ты дракон, Темный, а не Спаситель, и объясняться перед каждым, проводя воспитательные беседы, не намерен. Вам всем грозила опасность, мы приняли меры, и на этом точка. Неужели это так трудно понять? Не хватало, чтобы, сейчас, после тебя к нам и здесь выстроилась очередь из беснующейся челяди, с вопросами и просьбами вернуться обратно!

Заметавшись по комнате, он раскидывал вещи, попадающиеся ему на пути, одновременно крепко ругаясь.
- О, боги, что за наказание, то такое! Пропади оно все пропадом! Сгинь, засохни, изыйди.

Цитата Dreamer3410 ()
- Я появился неподалеку от вашего замка, однако я не успел и пары шагов слать, как вторая моя сущность или можно сказать истинный "Я" вырвался на свободу. Он вышел из под моего контроля, хоть все это началось и в Нью-Йорке.

- Так вот почему ты был у Дракона. Вторая сущность замучила еще там, - нервно хохотнув Румпель, остановился с какой-то книгой в руке. Содержание ее, он уже давно позабыл, но слова Бармагота заставили отвлечься и положить ее на стол. – Хотя впрочем это не имеет для меня ровным счетом никакого значения. Ты дорогуша уже должен был быть, достаточно сильным и опытным, чтобы смочь распознать момент превращения, а за причиненный ущерб, мы обязательно еще сочтемся.

Цитата Dreamer3410 ()
- Итак, мы дома, точнее сказать вы дома. А вот я нет и если вы не хотите, чтобы дракон еще раз попытался разрушить ваш дом или же забраться вам в головы, то рекомендую меня отправить домй. В страну чудес.

- А-а-а-а-ха-ха-ха-ха-ха, - тут же разразился он приступом громкого хохота.
- Да с чего ты собственно взял, что я буду помогать тебе? С моего насмешливого приглашения к столу, или потому что я не убил тебя в ту же минуту как увидел в теле человека?

Подходя к юноше почти вплотную, Румпель проскрежетал Бармаглоту в лицо:
- А за угрозы милок, надо уметь отвечать, ибо никто не смеет угрожать моей семье. Вы, молодой человек, верно забыли кто я такой? Ну что же, не ровен час, и я освежу вашу девичью память, будь уверен.

Отходя на шаг, Темный прокрутил головой вправо влево и добавил:
- А хотя, дорогуша, чего нам тянуть. Ты хотел дома? Ты хотел домой? Так быть, по-твоему. Зачарованный Лес станет для тебя отличным домом.
С этими словами он взмахнул рукой над головой Кирана и его окутал пурпурно-синий столб магии, перенося в глубокую лесную чащу.

- Добро пожаловать домой и до новых встреч, дорогуша.
Отрывисто сказал Румпель, махнув на все это безобразие рукой и направился наверх к Леоноре.




 
VeneficaДата: Суббота, 27.05.2017, 21:59 | Сообщение # 42
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Лина ()
О, дорогая, не думаю, что целью Кирана была вражда, не так ли? Он скорее запутался, быть может, замок перепутал?


- Вне всяких сомнений, дорогой, - съязвила Леонора, кисло улыбаясь и скрещивая руки на груди, - Именно так оно и было.

Несмотря на кажущуюся растерянность и скованность, взгляд Кирана был остер, как бритва. С минуту-другую он неотрывно смотрел на нее, а после опустил глаза и поспешно стер пальцами кровь, заливающую щеку. Вопреки ожиданиям Леоноры, юноша находился в сознании, видимо, зелье в большей степени повлияло именно на его драконью сущность, в противном случае, Киран должен был уже быть во сне и полной прострации. Эксперимент наглядно продемонстрировал, что юноша-дракон был достаточно силен физически и обладал ясным рассудком, не терзаемый ничем, кроме своей змеиной сущности. Человеком он был волевым и крепким, однако, склонным к одиночеству, граничившему с отшельничеством; только так можно объяснить то, что ведьма не слышала о нем в Сторибруке, да и манера речи и поведение выдавали его с головой. Говорил он спокойно и неспешно, тщательно подбирая слова и намеренно не идя на конфликт, вел себя настороженно и намеренно избегал подходить к противнику слишком близко. Казалось, звериная сущность и свойственные ей повадки влияли на Кирана куда больше, чем он сам мог подумать.

Леонора валилась с ног от усталости, поэтому, когда Румпель взмахнул рукой и переместил их в главный зал, ведьма даже не смогла толком возмутиться. Сознание было вялым, замедленным, и Леонора чувствовала, что, стоит ей закрыть глаза, она тот час уснет. Магические, как и словесные баталии стояли поперек горла, и все, что она хотела - лечь и хорошенько выспаться. Оперевшись ладонью о стол, колдунья устало вздохнула и подняла глаза на мужа. Было видно, что Румпель изо всех сил пытается не сорваться, намеренно переключая свое внимание на всякую ерунду, вроде погрома, грязи, заплесневелой еды да пепла в камине, оставшегося от стражи. Сопроводив красочные описания звонким издевательским смешком, дескать, ты гость нежеланный и не заслужил большего, Румпель криво усмехнулся и всплеснул руками, быстро перебирая пальцами затхлый воздух. Но когда маг резко обернулся к Кирану, требуя максимально скорых и кратких объяснений, его голос вдруг подскочил на октаву выше, недвусмысленно намекая, что если ответ его не устроит, живым юноше отсюда не выйти.

Цитата Dreamer3410 ()
Прошу прощения за погром. Как бы мне хотелось этого избежать, однако как сказал Голд я и правда не виноват в чертовом погроме.


Цитата Лина ()
Ха-ха, хороша отговорка, дорогуша. Пожалуй, и мне стоит так же оправдывать неконтролируемые массовые убийства. Это не я, это все моя правая, о гляди-ка, а еще и левая рука!


"Не виноват, ну, конечно!" Скорчив гримасу, Леонора крутанулась на месте и молча двинулась в сторону каменной лестницы. Румпель прекрасно разберется с ним и сам, а слушать жалкие оправдания и душещипательные истории ей и вовсе не хотелось. Поднявшись на второй этаж, ведьма двинулась вперед по коридору, слыша за спиной громкие, полные раздражения и злости, слова супруга. У дверей их комнаты ее застал смех Румпеля, сотрясающий стены замка едва ли не сильнее ударов огромного змея. На мгновение прикрыв глаза, Леонора прикрыла за собой дверь и с трудом удержалась от того, чтобы не сползти по ней на пол.

- Руфус! Привет, маленький, - заулыбалась ведьма, когда хорек стал виться у ее ног, радостно гукая и порыкивая, - Давай, забирайся, - подхватив животинку, Леонора посадила его на плечо и огляделась, ища остальных. Оливия и Меф нашлись в хозяйском кресле, сплетенные в большой пушистый клубок. Закутанная в шкуру девочка мирно посапывала, положив маленькую ладошку на макушку кота, а кот оплетал ее лапами и хвостом, словно защищая от всех на свете. Часто поморгав, ведьма прошла к ним и осторожно выпутала ребенка из объятий кота. Лив завозилась, приоткрыла ротик, но так и не проснулась. Опустившись на мягкую подушку, Леонора буквально утонула в кресле, до того оно было массивным и большим. Устроившись, она поудобнее перехватила девочку и дала возможность хорьку и коту устроиться рядом. Меф, лежащий возле ее бедра, вдруг зашипел на усевшегося в изголовье хорька и угрожающе махнул лапой в воздухе. Руфус вновь загукал, но вскоре затих. Видимо, фамильяры еще не привыкли друг к другу и пока делили территорию. Прикрыв глаза, Леонора начала мурлыкать колыбельную, но уже через секунду крепко спала сама.

Ведьму разбудил тихий голос мужа, звавший ее по имени. Щеки коснулись теплые губы, и она нехотя разлепила глаза, тут же встретившись с золотыми глазами Румпеля.
- Все хорошо? - прошептала Леонора и размяла шею.
Выслушав мага, ведьма несколько раз кивнула и предприняла попытку встать.
- Нужно уходить, чародей, - прочистив горло, сказала она, - Здесь нам не будет покоя, по крайней мере, пока, - не без помощи мужа встав на ноги, ведьма попружинила на месте, крепче прижала к себе ребенка и положила голову Румпелю на плечо, - Как ты смотришь на Темный Лес? - Леонора улыбнулась, и уже через секунду их всех окружил фиолетовый дым.

>> Хижина




 
TricksterДата: Воскресенье, 28.05.2017, 17:36 | Сообщение # 43
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Поднимаясь по ступеням замка, Румпель, впервые за долгое время задумался. С тех пор, как он попал в эти земли год назад, его жизнь развернулась на все триста шестьдесят градусов. Ведь тогда, оказавшись в лесу, впервые за долгие тридцать лет проклятия он и не думал, что именно здесь, обретет своё истинное «я», что все вернется на круги своя, возрождая нутро Темного.
Долгие годы, в этом замке, он был пленником по своей же собственной воле. Не думая о хоть каком-либо будущем, не предпринимая попыток смириться с прошлым, будучи застывшим в настоящем моменте, Румпель словно выгорал дотла, оставляя у себя внутри развернутое угольное пепелище с тлеющими редкими обрывками радости и грусти. Парализованный кровоточащими травмами, с неугасающей болью, без надежды, без любви, без радости.

И тогда, когда он снова попал сюда, и опять прочувствовал все то, что было. Маг наконец, сумел смириться, принять, понять всю суть, возрадоваться тому, что было в нем всегда, и перестать казаться чем-то или быть кем-то иным. Все что было, навеки осталось для него теперь в прошлом, того чего еще не было, он не страшился более, и наконец за долгие столетия стал наслаждаться тем, что есть здесь и сейчас. Свободно расправив плечи, идти по дороге жизни, не оборачивайся, без оглядки на мнения, без упрека, без какого-то неясного и беспощадного рвения.

Проходя по коридорам, он вспомнил тот расклад на старом таро, что делала для него Виктория. Он не забыл бы его и вовек, но так как события шли невероятным круговоротом, порой он оставлял мысли о нем, так как первоочерёдной для Темного всегда была его собственная сила, магия и рассудок, а уж после невиданные небылицы, гадания, и пророки. Даже находясь на краю неизбежности, что совсем недавно касалась о его душу ледяными осколками, Румпель прекрасно отдавал себе отчет, что сделать, когда и как, дабы избежать неминуемой смертельной участи.

Но теперь, опасность миновала, когда, голоса собравшихся гостей, в голове наконец-то затихли, образовывая нечто подобное безвоздушному вакууму, он мог подумать о том что случилось, и что это все вообще значило.
И перебирая положение карт и пророческие слова Верховной в то майскую ночь, он пошел дальше, тихонько приоткрывая день хозяйской спальни.

«La Roue de Fortune… Le Pendu… La Lune…» - вспоминал он, проходя в комнату.
«La Morte! … Le Diable… Le Monde» - ухмыльнулся он, вспоминая прошедший год.
Карты не соврали, и все случилось именно так, как и было предначертано.

Он взглянул на спящую Леонору с девочкой на руках и животными по сторонам.
«Я действительно обрел себя, спускаясь в глубины сознания, и встретил там ее, ту, что всегда была рядом, но была скрыта за пеленой слепоты. Я побывал демоном, и стражем. Я увидел песчинку на дне океана и огонь в душе запылал от внезапной радости. Все сбылось. Все случилось»

Осматривая эту милую четверку, Румпель ощутил, как потеплели его ладони, как на лице заскользила довольная ухмылка, сменяющаяся в довольную почти что, счастливую улыбку. Делая глубокий вздох, он наклонился к любимой, еле целуя ее щеку.
Цитата Venefica ()
- Все хорошо? - прошептала Леонора и размяла шею.

- Да, конечно, любимая. Уже все хорошо, - шепотом сказал он, принимая из ее рук Оливию.

- Этот молодой человек вряд ли снова потревожит нас, конечно, если еще дорожит своей жизнью. Он, видишь ли, потребовал, чтобы я переместил его в его родные пенаты – Страну Чудес, - шепотом продолжал он, переводя взгляд с ребенка на кота и хорька, - Но придется ему осваивать жизнь в Зачарованном Лесу. И уж явно более не крушить никаких замков.
Нервно передергивая плечами, маг изменился в лице, озлобляясь.

Цитата Venefica ()
- Нужно уходить, чародей, - прочистив горло, сказала она

- Мм, что-что? – не понял он сперва, внимательно посмотрев жене в глаза.

Цитата Venefica ()
- Здесь нам не будет покоя, по крайней мере, пока,

- Многие знают это место и придут кхм, поговорить. К тому же учитывая обстоятельства, - он кивнул на ребенка, в ее руках, - Желающих будет много.
Помогая ведьме встать, и немного размяться, он отдал ей ребенка, подзывая к себе фамильяров.

Цитата Venefica ()
- Как ты смотришь на Темный Лес? - Леонора улыбнулась, и уже через секунду их всех окружил фиолетовый дым.

Без промедления и разговоров, он сию секунду решил, куда они направятся, и согласно закивал Леоноре в ответ.
- Давно нам пора, по-настоящему вернуться, домой, – кивнул Румпель, взмахивая рукой.

>> Хижина




 
Dreamer3410Дата: Понедельник, 29.05.2017, 19:27 | Сообщение # 44
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Цитата Лина ()
- Ха-ха, хороша отговорка, дорогуша, - съязвил Темный, - Пожалуй, и мне стоит так же оправдывать неконтролируемые массовые убийства. Это не я, это все моя правая, о гляди-ка, а еще и левая рука!

в чем - то темный был частично прав, однако он видимо до конца не понимал, что все же происходит с Глотом. Он может и правда не хотел причинить Темно и его жене таких неудобств, однако все получилось иначе и будь проклят тот день, когда он был изгнан и попал под проклятие Злой королевы.
- Ну конечно, ты ведь насолько всезнающ, а еще пожалуй ты разбираешься слишком идеально в магии и магических существах. - язвительно ответил ейз, провожая взглядом ведь, которая даже не удосужилась попрощаться с гостем. Однако будь он на ее месте, наверное поступил бы точно такк же, хотя может и вовсе хуже. Сдержанности Леоноре можно было только позавидовать, как впрочем и грации и изящности.


Цитата Лина ()
- Да, будьте вы все прокляты! – моментально вскипел маг, вскинув руки и смахивая объедки со стола.
- Если бы не я, если бы не моя жена, гореть нам всем, сейчас, в гиене огненной, разве это так сложно было уяснить, а-а-а? Я, гребанный ты дракон, Темный, а не Спаситель, и объясняться перед каждым, проводя воспитательные беседы, не намерен. Вам всем грозила опасность, мы приняли меры, и на этом точка. Неужели это так трудно понять? Не хватало, чтобы, сейчас, после тебя к нам и здесь выстроилась очередь из беснующейся челяди, с вопросами и просьбами вернуться обратно!

Заметавшись по комнате, он раскидывал вещи, попадающиеся ему на пути, одновременно крепко ругаясь.
- О, боги, что за наказание, то такое! Пропади оно все пропадом! Сгинь, засохни, изыйди.

Бармаглот увидел, как сменилось выражение лица Румпельштильцхена, который явно не готов был сейчас давать ответы и не считал своим долгом объясняться с ним за свои поступки. Еда была скинута со стола, а в воздухе явно ощущался запах гнева и еще одного состояния. Это была ложь, красиво завуалированная, но она была и от этого никуда не деться.
- Ты скрываешь правду и от того, что ты будешь орать и топать ногами ничего не изменится. Ты должен ожидать такого исхода, это неизбежно Темный. - Выпалил дракон прям в лицо разьяренному магу, однако тот решил поступить другим образом. Он не хотел сейчас причинять ему вред, ведь он по любому зачем то ему нужен.

Цитата Лина ()
А-а-а-а-ха-ха-ха-ха-ха, - тут же разразился он приступом громкого хохота.
- Да с чего ты собственно взял, что я буду помогать тебе? С моего насмешливого приглашения к столу, или потому что я не убил тебя в ту же минуту как увидел в теле человека?

Подходя к юноше почти вплотную, Румпель проскрежетал Бармаглоту в лицо:
- А за угрозы милок, надо уметь отвечать, ибо никто не смеет угрожать моей семье. Вы, молодой человек, верно забыли кто я такой? Ну что же, не ровен час, и я освежу вашу девичью память, будь уверен.

Отходя на шаг, Темный прокрутил головой вправо влево и добавил:
- А хотя, дорогуша, чего нам тянуть. Ты хотел дома? Ты хотел домой? Так быть, по-твоему. Зачарованный Лес станет для тебя отличным домом.
С этими словами он взмахнул рукой над головой Кирана и его окутал пурпурно-синий столб магии, перенося в глубокую лесную чащу.


>>Замок сера Мориса


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
Green_ArcherДата: Среда, 18.10.2017, 21:37 | Сообщение # 45
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<Зачарованный Лес

Время: 18-19 октября, вторник, утро

Чем ближе путники приближались к цели, тем больше у них возникало вопросов. Замок Темного мага оказался в чудовищном состоянии. Полуразрушенный, несколько башен обвалилось, кое-где стены зияли внушительными дырами или отсутствовали вовсе, следы гари и копоти завершали живописную картину. Вцелом замок не производил впечатления обитаемого места.

- Интересно, что же тут произошло? - задумчиво пробормотал Робин и перевел взгляд на Белль, каково ей быть здесь, - ты как? - спросил он и кивнул головой в сторону пострадавшего строения, - Пойдем посмотрим поближе. Надеюсь дерзкие мародеры до сих пор обходят это место стороной. Помнится, там была масса магических ловушек.
Спешившись сам, он помог Белль слезть с лошади, после чего они отправились разузнать, уцелела ли библиотека, в том числе ради которой они так долго добирались сюда. Буквально на другой конец мира.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Belle_Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 02:58 | Сообщение # 46
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Зачарованный Лес

Время: 18-19 октября, вторник, утро

И вот она здесь. Перед ней Замок Румпельштильцхена, но сейчас его совсем не узнать. Сейчас он наполовину разрушен и в полном запустении: в стенах огромные дыры, стекла побиты, башни обвалились.
-О господи, что здесь произошло? – изумилась Белль.
Где тот величественный замок, который она помнила? Быть может это стражи? Хотя девушка сомневалась, что к этому приложили руку только стражи.
Цитата
- ты как?

Белль посмотрела на лучника и грустно улыбнулась.
Когда-то здесь она была счастлива, она любила и была любима, но прошлого не изменить, и пора его отпустить, и прибыв сюда она наконец поняла это.
-Со мной все хорошо, - заверила Белль мужчину. –Хватит грустить о прошлом, пора двигаться дальше. Я больше не буду оглядываться назад. – проговорила брюнетка.
Робин помог ей слезть с лошади и они направились в замок. Она хорошо помнила месторасположение библиотеки, ведь именно там она любила проводить время, когда мага не было рядом. Она надеялась, что библиотека не пострадала. Белль старалась быть ближе к Робину, ей совсем не хотелось попасть в одну из ловушек, Робин прав, здесь они действительно могут быть.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Green_ArcherДата: Воскресенье, 29.10.2017, 12:01 | Сообщение # 47
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 18-19 октября, вторник, утро

Своим видом замок напоминал боле битвы. Битвы магов, не иначе, ведь схлестнись здесь даже две армии, разрушения выглядели бы скромнее. Разве что кому-то удалось втащить внутрь парочку осадных орудий. Интересно, какое участие в этом принимал Румпель? В том, что некто умудрился вступить в настоящую схватку с Темным и выйти из нее живым, представлялось сомнительным. Чем дальше посетители углублялись внутрь помещения, тем более становилось очевидно, что маг попросту бросил свое жилище, не захотев восстанавливать.
- Рон, от меня ни на шаг, - предупредил Робин мальчика, который мог запросто отвлечься на что-то и тут же забыть про осторожность.
Все вместе они неторопливо исследовали помещение, бывшее некогда для Белль домом. Она уверенно проходила по хорошо знакомым коридорам и комнатам, и Робин старался не слишком мешать ей.

- Послушай, раз уж здесь пусто, и никого нет дома, - лучник обернулся к девушке, пока воспоминания о былых днях не поглотили ее полностью. Он уже видел, что это постепенно происходит, ведь она так долго была в отношениях с магом, так что это было попросту неизбежно.
И собственный опыт Робина был тому подтверждением. Так, разбойник просто не смог долго находиться в той же местности, где все напоминало ему о покойной жене. Каждый куст, каждая тропинка хранили в себе миллион их общих воспоминаний, волнующих и причиняющих боль, от которой рана на сердце никак не могла зарубцеваться. В конце концов мужчина решил просто обрубить все это безобразие на корню. Для памяти о Мэриан хватало маленького кудрявого мальчика с глазками, такими же темными, как у матери, а потому наилучшим выходом для него было изменить все остальное, что под силу изменить.
Сейчас Робин мог только догадываться, что происходит в душе у подруги, какие мысли крутятся в ее голове и насколько они могут быть для нее болезненны. Так что он решил, что не стоит терять время на пустое блуждание по коридорам, а лучше сразу заняться делом, ради которого они собственно сюда и приперлись.
- Покажешь, где тут библиотека? А то сам-то я видел в основном подвал, так что... - он с улыбкой развел руками, давая понять кто тут главный специалист по архитектуре Темного замка.

Белль указала направление, и Робин пошел вперед, чтобы если с потолка вдруг свалится кусок камня или на пути окажется какая-то неведомая ловушка, то в нее угодит именно он. С мутацией мужчина конечно же не стал бессмертным, но ускоренная регенерация давала ощутимые преимущества в вопросах выживания, а граница допустимого риска, и без того не высокая, в сознании разбойника постепенно стремилась к нулю. И только осознание того, что за его спиной есть те, кто в нем нуждаются, Рон, Регина, малышка Лив, вся его семья, а в данный момент еще Белль, все эти люди, вот что не давало ему окончательно уронить эту планку, потеряв разум.
Они поднимались по лестнице наверх, и Робин спросил.

- Белль, я никогда не задавал этот вопрос, но сейчас, кажется настал тот самый момент, - начал мужчина. Вопрос долго не давал ему покоя после того, как все произошло, - почему ты помогла мне тогда? Ведь по сути-то я был не прав, стараясь украсть ту волшебную палочку...
Он прекрасно помнил, как и что сделал, помнил отличную возможность тихо уйти, вместо того, чтобы остаться и попытаться объяснить свои мотивы Темному. Темному! Про которого ходили совершенно ужасные слухи (оказавшиеся впрочем, полностью справедливыми). Он знал, что заслужил наказание, ведь вопреки убеждениям пошел на кражу не ради нуждающихся, а ради себя, ради собственных эгоистичных побуждений в попытках обмануть судьбу и увернуться от неизбежного. Поэтому Робину было важно услышать от Белль честный ответ.

- Кажется, мы пришли, - проговорил лучник, озираясь по сторонам в довольно просторной зале, не имеющей других выходов, за исключением того, откуда только что пришли исследователи. Четыре стены, четыре окна, какие-то столики и шкафчики, и никаких двустворчатых дверей. На лице девушки читалось вполне логичное недоумение, ведь она знала эти помещения как свои пять пальцев.
Ее догадка, что возможно дверь зачарована, имела логику, и Робин согласно кивнул. Со всей осторожностью исследовав указанную стену, он не нашел ничего, что указывало бы на ключ, и даже волшебная палочка Белль была бессильна. Когда лучник бросил в стену валявшийся неподалеку обломок стены, по ней пробежало небольшое сияние, как некая магическая рябь по поверхности иллюзии.

- Мне кажется, что без помощи Румпеля нам все-таки не обойтись, - после очередного бесполезного выстрела в магическую стену, Робин сдался и вопросительно взглянул на Белль.
Если она откажется, он с легкостью поймет подругу. Да, они ехали через весь континент только для того чтобы "поцеловать" замагиченную дверь библиотеки. Да, ни Румпеля ни Леоноры в замке не обнаружилось, а значит, поиск Оливии Робину придется начинать откуда-то еще. Но от одной неудачи сдаваться он не собирался, и если обстоятельства сложились подобным образом, значит так тому и быть, здесь не единственная библиотека в Зачарованных землях. Помнится, в замке Регины была приличная коллекция книг.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Belle_Дата: Вторник, 31.10.2017, 18:19 | Сообщение # 48
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Белль уверенно шла, минуя одну комнату за другой. Она удивленно оглядывалась вокруг, не веря своим глазам. Она удивлялась почему Румпель оставил свой дом в таком виде, ведь он мог восстановить все просты щелчком пальцев. А ведь когда-то она здесь была счастлива. Девушка до сих пор помнила каждый день, каждый миг, будто это было еще вчера. Вот она проходит по коридору, по которому ходила раньше множество раз, чтобы зайти в библиотеку за новой книгой, кто бы мог подумать, что она снова появится здесь, только уже в качестве тайной гостьи. Что удивительно она больше не испытывает той грусти и пустоты, которую испытывала в тот день расставания с Румпелем. Теперь она совершенно новый человек.

Цитата
- Послушай, раз уж здесь пусто, и никого нет дома, - Покажешь, где тут библиотека? А то сам-то я видел в основном подвал, так что...


Вопрос Робина вывел ее из размышлений. Она повернула к нему голову и улыбнулась. Вполне возможно, что он сделал это специально, потому что переживал за нее и она была очень благодарна лучнику за это. Наконец она поняла, Робин придает ей сил и уверенности в себе, именно то, что она думала будто потеряла это.
- Конечно! Я хорошо помню, где она находится, я много времени проводила именно там, когда Румпеля не было рядом.
Робин пошел впереди, а Белль и Рон шли сзади. Девушка взяла мальчика за руку, так он все время будет на виду.
Пройдя по длинному коридору, они поднялись по лестнице. Уже совсем скоро они окажутся в огромной библиотеке темного Замка.

Цитата Favi ()
- Белль, я никогда не задавал этот вопрос, но сейчас, кажется настал тот самый момент, - начал мужчина. Вопрос долго не давал ему покоя после того, как все произошло, - почему ты помогла мне тогда? Ведь по сути-то я был не прав, стараясь украсть ту волшебную палочку...


Белль хорошо помнила тот день. Робин был прикован и весь в крови. Девушка пыталась уговорить Румпеля отпустить пленника, но маг был непреклонен. Но брюнетка сама по натуре будучи довольно упрямой, не стала с этим мириться и освободила лучника. И ни капли не пожалела об этом.
Мгновение она молчала, обдумывая ответ.
-Потому что я поняла, что эта палочка тебе нужна была не просто так, вряд ли ты забрался в замок к темному магу без веской причины. И ты знаешь я была права. Ведь в тот же день я увидела тебя с девушкой, которая была беременной. Она посмотрела на Рона, которого она все еще держала за руку. Я так понимаю эта палочка была предназначена для нее? И тогда я поняла, что у тебя очень доброе сердце Робин. Ты рискнул собственной жизнью ради любимой женщины. И мне очень жаль, что ты потерял ее. - с сожалением прошептала Белль.

Цитата Favi ()
- Кажется, мы пришли,

Белль кивнула, но тут было явно что-то не так. Было все не совсем так как она помнила. Девушка не решалась пройти дальше. Румпель наверняка не хотел, чтобы в эту библиотеку кто-то пробрался, поэтому... Она посмотрела на друга, Робин согласно кивнул. Он бросил в стену обломок стены и по ней пробежало некое сияние. Значит они были правы. проход и правда был зачарован.

Цитата Favi ()
- Мне кажется, что без помощи Румпеля нам все-таки не обойтись, - после очередного бесполезного выстрела в магическую стену, Робин сдался и вопросительно взглянул на Белль.

Белль знала, что рано или поздно это должно было случиться и что не стоит уже снова убегать от этого, поэтому девушка согласно кивнула.
-Думаю ты прав, другого выхода у нас нет.
Она отпустила Рона, мальчик тут же подошел к отцу. Девушка громко трижды выкрикнула: - Румпельштильцхен! Румпельштильцхен! Румпельштильцхен!


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.


Сообщение отредактировал Belle_ - Среда, 01.11.2017, 01:49
 
Green_ArcherДата: Среда, 01.11.2017, 21:46 | Сообщение # 49
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 18-19 октября, вторник, день

Границы магической завесы определились быстро, а вот идеи как ее разрушить, у Робина не обнаруживалось ни одной.
Возможно потому что слова Белль не шли у него из головы.
- В тот же день я увидела тебя с девушкой, которая была беременной, - отвечала она на его вопрос, и он отрешенно кивал головой, словно возвращаясь назад по времени. Он не знал, что тогда за ними с Мэриан кто-то наблюдает. В тот момент молодой и очень наивный шервудский вор все еще верил в чудо и не подозревал, что ждет его вдальнейшем, - И мне очень жаль, что ты потерял ее, - тихо закончила девушка, а он продолжал все так же кивать, поднимаясь по лестнице.

Как ни странно, но воспоминания о Мэриан больше не причиняли ему боли, не задевали никакие потайные струнки в душе, от которых раньше становилось невыносимо тоскливо. Стоило Регине упомянуть покойную, как Робин вскипал, заставляя королеву замолчать и не произносить вслух ее имя. Прошлое в прошлом. Наконец слова соответствовали истине, и разговор с Белль показал ему, что боли больше нет, только легкая, едва уловимая грусть. Принцесса определенно положительно влияла на него, но чтобы понять это, Робину требовалось время.
Однако за избавление от давящей тоски, он конечно же был обязан Регине. Ведь именно рядом с ней разбойник ощутил, что оказывается еще способен на какие-то светлые и сильные чувства к женщине. Где же она сейчас? Одни лишь небеса знают. Кого бы ни спрашивал по пути Робин, никто не видел и ничего не слышал о Злой королеве уже давно. За неимением какой-либо достоверной информации, он даже решил, что снова во всем виноват Кромешник. Причем о новом короле люди предпочитали не говорить вовсе, с опаской озираясь по сторонам. Это их молчание для Робина было красноречивее любых слов. Король Зачарованного леса значит? Ладно, посмотрим, сможешь ли ты управлять теми, кому твое правление не нравится. Георг тоже считал себя неплохим правителем, и тем не менее, проморгал восстание прямо у себя под носом.

Сосредоточившись на цели, на золотом песке, что как-то влияет на темных песчаных стражников Кромешника, Робин как следует натянул тетиву и выстрелил точно в центр того места, по которому недавно пробегала магическая рябь. Преодолев небольшое расстояние, стрела, как ни странно, вошла в стену ровно до середины, но на этом все закончилось. Даже рябь снова не пробежала. Робин вздохнул, понимая, что это максимум, который он может получить, методично бомбардируя стрелами и камнями вход, защищенный магией. Обследовав всю комнату вдоль и поперек, они с Белль и Роном не нашли ни малейшей лазейки ни даже подсказки как обойти непроницаемую завесу. Небольшая рябь по стене и воткнувшаяся стрела, вот и все.
Раздражаясь все сильнее, разбойник резко положил лук на подоконник и тут же отошел на несколько шагов, словно это предмет был виноват в его неудаче. Отчасти это имело некий смысл.

Всю свою жизнь Робин из Локсли провел с осознанием того, что для мужчины умение держать в руках оружие не просто желательный навык, а настоящая необходимость. Ведь от этого умения зависит не только его собственная жизнь, а еще жизни его жены, детей, их благополучние, ну и так далее. Это в мире без магии вооруженный человек на улице казался чем-то из ряда вон выходящим, на него все оглядывались, разве что пальцем не тыкали. И Сторибрук в этом плане был еще очень демократичным, ведь как ни крути, а жители там все "свои", видавшие всякое, ну разве что отвыкли немного за 28 лет. Другое дело Бостон или Нью-Йорк. Оружие только у полицейских или у бандитов, а как отличить одних от других, ну поди еще разбери. Говорят, это все для безопасности, но то что видел Робин за все время своего пребывания в мире без магии, заставило его усомниться в справедливости этого постулата. Проведя бОльшую часть жизни с луком и стрелами в руках, с кинжалом в сапоге и метательными дротиками на поясе, Робин, можно сказать, вздохнул с облегчением, оказавшись вновь в Зачарованном лесу, где оружием никого не удивишь. Более того, каждый крестьянин виртуозно обращался с вилами и серпом не только в поле, но при необходимости мог с легкостью воткнуть эти самые вилы в непрошеного гостя.

Собираясь из порта Северного королевства в дальний путь, оружие, взамен утраченного, Робин выбирал вдумчиво, старался не слишком придираться, понимая, что лучшие экземпляры делаются на заказ, а для "походного набора", на первое время сгодится и что попроще. С ножами оказалось просто, дротики тоже почти устраивали его, а вот с основным пунктом программы вышла заминка. Самостоятельно делать лук по всем правилам, в дороге разбойник не имел возможности, отчего сильно переживал и презрительно фыркал в каждой оружейной мастерской, глядя на экземпляры, что его совершенно не устраивали ни по прочности, ни по изгибу, ни по длинне и конечно не по качеству тетивы. А все потому, что ему было с чем сравнивать. Его лук, тот что остался в Сторибруке, был настоящим произведением искусства, и если Робин ловил себя на мысли, что скучает о чем-то, что осталось в мире без магии, так только по любимому оружию.

Лучник недовольно вздохнул и подошел к стене, в которой застряла стрела. Он попытался вытащить ее, но стоило ему дернуть, как в ответ он получил мощный магический разряд и отлетел к противоположной стене, приземлившись рядом с каким-то декоративным столиком и чудом не раздавив его.

- Понял, не дурак, - пробормотал разбойник, поднимаясь на ноги и потирая ушибленный зад.
Качественная магия, как ни крути, а без самого чародея не обойтись.

- Думаю ты прав, другого выхода у нас нет, - проговорила Белль, почти снисходительно взирая на тщетные попытки Робина пробить магическую защиту библиотеки. Это вам не в дом Коры с голыми руками вламываться, тут нужно действовать тоньше.
И все же в сложившихся обстоятельствах имелся один плюс, это означало, что книгохранилище находится в целости и сохранности.

- Румпельштильцхен! Румпельштильцхен! Румпельштильцхен! - собравшись с силами, громко выкрикнула Белль, и Робин встал рядом с ней, готовясь встретить Темного мага.

Как-то все это очень знакомо, подумал разбойник, я снова пробрался в Темный замок, снова мне что-то здесь нужно для спасения любимой, снова я жду хозяина... и снова рядом со мной Белль... Неужели и впрямь история имеет свойство повторяться, а мы ни чему не учимся на своих же ошибках?


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Среда, 01.11.2017, 21:52
 
TricksterДата: Понедельник, 06.11.2017, 23:20 | Сообщение # 50
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
>>> Хижина (Темный Лес близ Лысой горы)

В аккурат приземлившись около библиотеки в собственном замке, Румпель осмотрелся.

Перед ним стояла Белль, а с ней рядом был Робин и его малолетний сын, молодые люди явно изъявили решительное желание войти в библиотеку, но мощное защитное заклинание остановило их.

Переводя заинтересованный взгляд с девушки на мужчину, маг заговорил:
- Ну-с, вы звали я явился. Чем обязан?




 
VeneficaДата: Вторник, 07.11.2017, 02:56 | Сообщение # 51
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Хижина

Туман рассеялся, и Леонора увидела тех, кого хотела видеть меньше всего. И они, судя по выражению лиц, полностью разделяли ее мнение. Робин, Белль и даже младший Гуд, стоящий чуть позади отца, были облачены в дорожную, несколько потрепанную, очевидно, причиной тому было долгое путешествие, одежду. Несмотря на заметную усталость, отразившуюся на их лицах, что в глазах Робина, что в глазах Белль горел какой-то странный огонёк: и если Леонора еще приблизительно догадывалась, о чем думает лучник, то о чем думает бывшая пассия ее супруга, ведьма не хотела знать и вовсе. При одной только мысли, что именно Белль могла призвать Румпеля, Леонору внутренне затрясло.

Наклеив на лицо абсолютно отсутствующее выражение, колдунья мельком оглядела их самих. Да, дела. Если бы не различие в росте, цвете кожи, волос и глаз, поди разбери, кого из них призывали: свободные рубашки на голое тело, одинаковые черные кожаные брюки, высокие сапоги, несколько взъерошенные волосы. Лучше встречи и вообразить нельзя!

- Тётя Леонора!! - неизвестно как Роланду удалось вырваться из-под строго надзора отца, но, не прошло и секунды, как он уже на всех порах мчался прямо к ней, как говорят, видя цель и не замечая препятствий.

- Ох, - выдохнула ведьма, быстро опускаясь на одно колено и принимая мальчика в объятия, - Здравствуй, Роланд! Помнишь дядю Румпеля? Он тоже по тебе скучал, как и я. Не правда ли, чародей? - тепло улыбнулась она, легонько отстраняя ребенка за плечи, чтобы рассмотреть повнимательнее, - Ты смотри, как вырос, а! Ты теперь совсем уже большой, того и глядишь, я моргнуть не успею, а скоро уже станешь совсем как твой отец! - "И, совсем как он, будешь мечтать меня убить", - мысленно добавила Леонора, поднимая глаза на Робина, по лицу которого было сложно определить, какую из всех отрицательных эмоций он испытывает в большей мере.




 
Green_ArcherДата: Вторник, 07.11.2017, 13:18 | Сообщение # 52
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 18-19 октября, вторник, день

- Ну-с, вы звали я явился. Чем обязан?

Не прошло и нескольких секунд, как тот, кого они с Белль призывали, явился. Да не один, а с супругой, которая приняла не только его фамилию, но судя по всему и манеру одеваться. Именно при взгляде на Леонору Робин на мгновение забыл, зачем именно они вообще призывали мага. В его голове началась настоящая путаница из мыслей, и ни одну он не мог додумать до конца, чтобы наконец определиться, как именно отреагировать на появление ведьмы. А вариантов у него была масса, начиная с того, чтобы просто вежливо поздороваться и перейти непосредственно к делу, ведь такая встреча сулит удачу, позволит убить двух зайцев разом, выяснить что-то про дочь у Леоноры и попытаться заключить сделку с Румпелем насчет библиотеки. Однако непрошеные, но уже почти понятные и привычные негативные эмоции подталкивали лучника к совершенно неразумным действиям, в результате которых он сам может стать причиной срыва любых переговоров. Метнуть в ведьму отравленный дротик очень хотелось, прям руки чесались, хотя бы просто из неприязни, нежели намереваясь и впрямь причинить ей какой-то вред, но разумная сторона мужчины не сдавала позиций, все же он здесь был не один.
Как видно, это самое замешательство позволило Рону выпустить его руку и с радостным возгласом рвануть в объятия светловолосой колдуньи.

- Тётя Леонора!

- Стой!.. - запоздало произнес Робин, но не сделав и шага, остановился и махнул рукой.

Пожалуй, этой привязанности своего сына ему никогда не понять. Скорее всего, это и не нужно. Как отец, лучник старался всегда ограждать Рона от опасности, но при этом соблюдать тот самый необходимый баланс, когда ребенок, его мальчик, учится сам видеть опасность, ранжировать ее и при необходимости избегать. Кто сказал, что воспитывать ребенка легко и достаточно всего лишь собственного примера? Самое тяжелое в том чтобы быть хорошим родителем, это никак не обеспечение наследника всеми возможными материальными благами, и даже необходимое внимание не имеет значения. Самое сложное, это позволить ребенку совершать собственные ошибки. Падать, чтобы подниматься. Разбивать коленки, чтобы стать ловким. Быть обманутым, чтобы научиться отличать ложь от правды. И нужно держаться изо всех сил, потому что это чертовски тяжело, но необходимо. И когда он придет к тебе со своей разбитой коленкой, с досадной обидой на отдельно взятую несправедливость в этом несовершенном мире, просто пожалей. Не нужны ему никакие нравоучения на тему "я же тебе говорил", и тем более не нужны тепличные условия. Быть родителем, значит быть для ребенка надежным тылом и поддержкой, пока это необходимо.

Сделав нервный вдох, Робин устоял на месте. У Рона и Леоноры с самого начала образовалась какая-то своя связь, и каждый раз лучник удивлялся и опасался, как бы чего не вышло, ведь как известно, добродушная сейчас, в прошлом миссис Голд кушала таких вот карапузов на завтрак, обед и ужин, а во-вторых, она никогда не отличалась эмоциональной стабильностью, что на фоне обладания смертоносной магией не добавляло ей очков в соревнованиях нянек. Тем не менее, мальчик искренне улыбнулся ей.

- Котик Ништяк куда-то пропал, когда мы попали на остров, - пожаловался он, и это помогло сгладить возникшее напряжение.

Сам-то Робин и думать забыл о котенке, который наверняка остался в нью-йоркском отеле, а Рон, гляди-ка, помнит. Видно тот сильно понравился ему, но последние полгода их жизни никак не располагали к тому, чтобы заводить питомцев. Отмахнувшись от совершенно неуместных мыслей о коте, Робин кашлянул, сглотнув наконец ком в горле. Таинственный золотой песок и библиотека, ради которой они с Белль проделали столь долгий путь, это конечно важно, но рядом со сведениями о судьбе девочки, может и подождать.

- Приветствую, - произнес он и коротко кивнул обоим прибывшим, после чего уставился на колдунью, что трепала Рона по макушке и без лишних предисловий спросил, - Леонора, где моя дочь?

Он искренне надеялся, что голос его в этот момент не дрогнул, так как это могло выдать его неуравновешенное состояние. Научившись как следует управлять обновленным телом, разбойник все чаще переставал владеть своими эмоциями. На оба фронта, его как видно, не хватало. Памятуя об идиотской выходке с Кираном на острове, Робин снова глубоко вздохнул и попытался придать лицу обычное спокойное выражение, но даже он сам чувствовал, что удавалось плохо.
Где тот самый Робин Гуд, что почти без труда втирался в доверие к любому проходимцу? Как видно, тот веселый мечтательный парень куда-то отлучился, а на его месте теперь только мрачный дерганый тип. думал про себя Робин. От этого ощущения мужчине становилось не по себе Не может быть, чтобы он ушел безвозвратно, нужно его только найти.

Надо полагать, Темный без труда прочитает его эмоции и конечно же вывернет эту ситуацию себе на пользу, сделка не к их с Белль выгоде. Досадно. И все-таки сдаваться раньше времени разбойник не привык, в конце-концов прибывшие еще не сказали ни слова. Он сложил руки на груди и перевел взгляд на Румпельштильцхена.

- Нам необходимо войти в эту дверь, - уже спокойно произнес Робин, кивая на стену с занавесой магии, - что для этого нужно?


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Вторник, 07.11.2017, 13:36
 
Belle_Дата: Четверг, 09.11.2017, 01:51 | Сообщение # 53
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Как только Белль произнесла третий раз имя мага, он явился сразу же и вместе с Леонорой. ведьма смотрела на них безразличным взглядом. Но что-то в ней определенно изменилось. На ее левой щеке были видны три длинных шрама. Откуда они появились девушка могла только догадываться, а задать вопрос сейчас сочла неуместным, поэтому быстро отвела взгляд. Мимолетно поссмотрев на Темного Белль было интересно, скажет ли он ей хотя бы слово. Она всегда знала, что рано или поздно они снова встретятся и Белль пообещала себе, что встретит его совершенно спокойно и не позволит вырваться своим эмоциям наружу. Поэтому она молча кивнула им в знак приветствия.

Цитата
Тётя Леонора!!


неожиданно Рон отпустил руку Робина и побежал к Леоноре. Белль не верила своим глазам. Она в недоумении смотрела то на ведьму, то на Робина. судя по всему Рон и Леонора довольно неплохо ладили, что еще больше удивляло Белль. Колдунья улыбнулась мальчику и потрепала его по макушке. "Интересно как они познакомились?"- подумала девушка, но задать вслух столь интересующий ее вопрос пока не решалась, она спросит потом.

Белль знала, что Робин хотел забрать ребенка, но видимо пока не решался, ведь Леонора была довольно дружелюбной с ним.

Цитата
Леонора, где моя дочь?


Лучник задал давно мучающий его вопрос. Он старался выглядеть спокойным, но Белль ведь знала как он переживает за дочь. Где она? Здорова ли она? Белль боялась даже представить себе, чтобы с ней было, окажись она на месте Робина. Вся извелась бы и не находила себе бы места.
Поэтому она положила руку на плечо мужчины, стараясь немного успокоить.

Цитата
- Котик Ништяк куда-то пропал, когда мы попали на остров, - пожаловался он, и это помогло сгладить возникшее напряжение.


Реплика мальчика немного разрядила обстановку. Белль вздохнула. Она прекрасно понимала как тяжело переносить утрату того, к кому успел сильно привязаться.
Она подошла к Рону ивзяла его маленькие ручки в свои: -Ништяк - это твой котик? -ласково спросила она мальчика.
-Да. Тетя Леонора подарила мне его. Указывая на жену Румпеля, проговорил Рон.
-Правда? - Белль поссмотрела на Леонору, а потом снова на мальчика. -Обещаю, мы обязательно найдем его, а когда найдем, я познакомлю его с моим котом, который живет в моем замке. Уверенна, что они подружаться. - девушка улыбнулась сыну Робина и погладила его по щечке.

Цитата
- Нам необходимо войти в эту дверь, - уже спокойно произнес Робин, кивая на стену с занавесой магии, - что для этого нужно?


Вот наконец все вопросы были заданы и БеллЬ смотрела на Голдов не отрывая взгляда, ожидая ответов.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.


Сообщение отредактировал Belle_ - Четверг, 09.11.2017, 01:53
 
TricksterДата: Пятница, 10.11.2017, 14:20 | Сообщение # 54
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Скользя по присутствующим взглядом, маг отметил для себя их крайне взъерошенный и потрепанный вид. Видимо они не первый день находились в путешествии, и сюда действительно прибыли за чем-то ценным и важным, иначе не стали бы звать его, без явной на то причины, к тому же пол замка беспощадно снес дракон, защиты никакой, тут хоть палатку разводи да табором стой. Первым нарушил тишину ребенок, что бросился в объятия к Леоноре, словно был давно и хорошо с ней знаком.

Цитата Venefica ()
Помнишь дядю Румпеля? Он тоже по тебе скучал, как и я. Не правда ли, чародей?


Наблюдая за их милым, непринужденным общением, он поспешил сменить мрачное лицо, на растягивающуюся в улыбке мину, как только ребенок поднял на него, восторженный взгляд огромных карих глаз.

- Ох безусловно скучал. Сейчас, Зачарованный лес, опасное место, для милых маленьких мальчиков, мало ли.

- Сын Робина Гуда и ведьма, ха-ха, забавная выходит композиция, отец вероятно счастлив! – растягивал слова Румпель, наблюдая как малыш говорит с его женой.

Но быстро переключаясь с мальца на Гуда, маг развернулся к нему, оценивающе и удивлено вскидывая брови:
Цитата Favi ()
- Леонора, где моя дочь?


- Какая еще дочь, дорогуша? – спросил он, хмуро уставившись на лучника, - Та самая чей отец Дэниел Блэквелл, а мать Регина Миллс? О, дорогой, ты ничего часом не перепутал? Потому что родителей, моей дражайшей крестницы я, здесь не наблюдаю, если конечно, мы не успели украсть какую-то другую твою дочь, но что-то в этом я очень сомневаюсь.

Интонации Румпеля, все более приобретали ироничный оттенок, и если с одной стороны он безусловно забавлялся с Локсли, то с другой все же был честен с ним, Оливия никогда не была его дочерью, а настроение Регины всегда было столь изменчивым, что лишняя привязанность к чужому ребенку, Гуду была ни к чему.

Цитата Favi ()
- Нам необходимо войти в эту дверь, - уже спокойно произнес Робин, кивая на стену с занавесой магии, - что для этого нужно?


- Что делать? Что делать? – маг удивленно выкатил глаза, делая взмахи руками и подходя к двери библиотеки, - Просто взять и открыть ее, - и коснувшись ручки, он моментально снял защиту, открывая библиотеку, становясь у входа, - Но! – продолжал жестикулировать Тенмый, - Сперва, расскажите мне, что вам так понадобилось в моей библиотеке? Вы совершили немалый путь чтобы добраться сюда, и я отнюдь не Санта Клаус, чтобы так просто впустить вас.




 
VeneficaДата: Воскресенье, 12.11.2017, 01:58 | Сообщение # 55
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
Ох безусловно скучал. Сейчас, Зачарованный лес, опасное место, для милых маленьких мальчиков, мало ли.


- Ты, мой чародей, ой как не прав! - с деланной укоризной произнесла Леонора, качая головой, - Известно ли тебе, позволь спросить, - уперев одну руку в бок, ведьма горделиво вздернула подбородок повыше и взглянула мужу в глаза, - Что Роланд - не просто милый маленький мальчик, а настоящий боец, храбрый и отважный? Я права, Роланд? Помнишь ту заварушку в Сторибруке, когда на нас напали песчаные псы злой ведьмы Амары?
- Конечно! - охотно подхватил мальчик, тут же делая грудь колесом и задорно улыбаясь, - Я тогда даже одного заморозил вашей волшебной склянкой!
- Во-о-от! - протянула колдунья, не забыв мысленно похвалить себя за то, что додумалась дать тогда ребенку зелье. Она не знала подробностей того случая, но зелье, учитывая происходящее, вполне могло спасти Гуду-младшему жизнь. Но, даже если нет, в любом случае оно ему явно пригодилось, ведь он его использовал, да еще и запомнил тот случай, а, значит, запомнил и ее помощь, что давало ей какое-никакое, а преимущество, особенно сейчас, когда его отец, мягко говоря, совсем к ней не расположен.

- О чем я и говорила! Ты большой молодец, я горжусь тобой, - со всей серьезностью сказала Леонора и вновь подняла глаза на Румпеля, когда услышала его голос.

Цитата Trickster ()
Сын Робина Гуда и ведьма, ха-ха, забавная выходит композиция, отец вероятно счастлив!


- Да ну тебя, Румпель! - в шутку отмахнулась ведьма, возвращаясь к мальчику, - Скажу тебе по секрету, Роланд, - заговорщицки шепнула ему Леонора, - Надо мной он тоже частенько подшучивает, даже несмотря на то, что я - его жена, поэтому не принимай близко к сердцу. Просто он не так дружен с тобой, как я.

Обернуться ее заставило покашливание Робина. Не похоже, чтобы он сделал это специально, привлекая внимание, скорее, готовился сказать нечто важное - именно так показалось ведьме. Нарочито медленно выпрямившись, она обошла мальчика, встав, тем самым, за его спиной, одну руку положила на плечо, а пальцы второй запустила в его взъерошенную шевелюру и ласково потрепала.

Цитата Favi ()
Приветствую. Леонора, где моя дочь?


Леонора ждала этого вопроса. Неожиданностью стало то, что вопрос адресовался конкретно ей, ведь подавляющее большинство гостей, и, наверняка, сам Робин, тогда, в отеле, видели, как она передавала Оливию Румпелю. Несложно сложить два и два и догадаться что они заодно, однако, Робин спрашивал об этом ее одну. Что это - констатация факта, вроде "раз ты забрала - ты и отвечаешь"? Аль реверанс ее прошлому? А, может, личная неприязнь?

По большому счету, Леоноре не за что было не то, что убивать, даже по мелочи вредить Робину. Он ничего не сделал ей, ни в чем не провинился, напротив - показал себя как толковый, честный человек, умеющий отвечать за свои слова и... вот тут-то ведьма поняла, за что он ополчился именно на нее. Она ведь сама говорила: "не тронешь мою семью, я не трону твою" и тут, ба-а-а, на глазах у всех она забирает дочь Регины, к которой он успел привязаться и даже счесть своей. Теперь все встало на свои места. В голове тут же всплыл ответ: лаконичный и четкий. Наряду с этим обстановка накалилась пуще прежнего. Казалось бы - разговоры и только - но ведьма кожей чуяла, что Робин готов хоть зубами вгрызться ей в горло, лишь бы это поменяло ход событий, и Оливия была с ним вновь.

Леонора лишь на секунду прикрыла глаза, а после распахнула их и, не мигая, уставилась на лучника из Шервудского Леса, скрупулезно подмечая любые детали. Он не казался встревоженным или напуганным, а, даже если и нервничал, то умело это скрывал. Леонора не видела Робина каждый день, чтобы судить о силе его эмоциональности, но она ясно видела, что сейчас, задавая свой вопрос, он сделал тоже самое, что недалече сделала и она: придал лицу статичное выражение. Небрежное спокойствие и уверенность, граничащая с суровой решимостью. Лишь единожды голос его изменился: когда он произносил слово "дочь".

Опустив глаза, ведьма осторожно убрала челку с лица Рона и как бы невзначай поправила съехавший с его плечика походный плащ. Румпель? Не смешно, чародей! Румпель! Любящие тревожатся о любимых одинаково, и совсем неважно, на какой ты стороне: света аль тьмы. А рука Белль, вдруг сжавшая плечо Робина, лишь подтвердила ее, Леоноры, мысли. По своему опыту и по опыту общения с супругом, колдунья знала, что столь тщательное сдерживание эмоций однажды выливается в страшную бурю. Что же... Робину лучше не рисковать.

Цитата Trickster ()
Какая еще дочь, дорогуша? Та самая чей отец Дэниел Блэквелл, а мать Регина Миллс? О, дорогой, ты ничего часом не перепутал? Потому что родителей, моей дражайшей крестницы я, здесь не наблюдаю, если конечно, мы не успели украсть какую-то другую твою дочь, но что-то в этом я очень сомневаюсь.


"А ведь правда", - ошарашенно подумала ведьма, быстро переводя взгляд с Гуда на мужа. Сколько бы Робин тепло и нежно не относился к Оливии, он не являлся ее родным отцом, тогда, с чего бы им с Румпелем ее ему отдавать? - "Умница, чародеюшка!" - признаться, сама до мысли, озвученной Румпелем, Леонора додумала бы ой как не сразу. Спасибо, что муж умен и сообразителен.

- В безопасности, - холодно добавила ведьма, озвучивая свой перво-наперво возникший ответ.

Цитата Favi ()
Котик Ништяк куда-то пропал, когда мы попали на остров.


Вдруг произнес Роланд, заметно погрустнев. Казалось бы, ребенок как никто другой должен был чувствовать накалившуюся обстановку, но нет. От чего-то страшно тронутая его словами, Леонора уж было хотела присесть перед ним и заверить, что котенок найдется, но не тут-то было. Ведьма и рта раскрыть не успела, как к мальчику подошла - кто бы мог подумать! - Белль и, грациозно опустившись на корточки, взяла его руки в свои: точь-в-точь, как недалече делала она, Леонора!

Цитата Belle_ ()
Ништяк - это твой котик?


Лицо ведьмы исказила откровенная гримаса отвращения - ей и видеть себя в зеркале не нужно было, чтобы понимать, как обезображено сейчас ее лицо.

Цитата Belle_ ()
Да. Тетя Леонора подарила мне его.


За считанные мгновения, стоило только ребенку взглянуть на нее, Леонора поменялась в лице, изогнув губы в несколько неловкой, смущенной улыбке.

Цитата Belle_ ()
Правда?


- Правда, - кивнула чародейка, невольно закатив глаза.

Цитата Belle_ ()
Обещаю, мы обязательно найдем его, а когда найдем, я познакомлю его с моим котом, который живет в моем замке. Уверенна, что они подружаться.


"Меня сейчас стошнит!" - думала Леонора, всеми силами удерживаясь оттого, чтобы не прижать мальчика обратно к себе. Ее более-менее теплое отношение к Белль испарилось ровно после того, как она узнала тонкости их с Румпелем отношений. И если до того как ведьма еще думала, что они могут подружиться, то теперь - ни за что на свете.

Леонора не терпела Белль рядом с Румпелем ровно в той же степени, в какой он не терпел рядом с ней Киллиана. Странно дело, но это чувство не было похоже на то, что она испытывала рядом с пиратом; тогда это была ревность к Миле, чистая, без примесей, теперь же ревность, которая, конечно, тоже была, уступила место чему-то намного большему. Ведьма физически не могла переносить присутствие Белль рядом с мужем, даже если они просто находились в одной комнате. Ни к Коре, ни к Регине, ни к Зелене она такого не испытывала, только к Белль. В муже, который, к слову, даже ни разу не посмотрел на свою бывшую невесту, она не сомневалась, а вот в ней - очень и очень даже. Леонора голову на отсечение была готова дать, что, позови Румпель, Белль вернулась бы к нему, как миленькая, и это страшно раздражало ведьму, пробуждая единственно верное в ее случае желание - убивать.

Цитата Favi ()
Нам необходимо войти в эту дверь. Что для этого нужно?


Цитата Trickster ()
Что делать? Что делать? Просто взять и открыть ее.


"Ох, чародей мой чародей!" - с нежностью подумала ведьма, с улыбкой следя за его манипуляциями.

Цитата Trickster ()
Но! Сперва, расскажите мне, что вам так понадобилось в моей библиотеке? Вы совершили немалый путь чтобы добраться сюда, и я отнюдь не Санта Клаус, чтобы так просто впустить вас.


Было бы большим преувеличением сказать, что Леонора в этот момент о чем-то думала. Инстинкты наряду с интуицией взяли вверх, потому она, бросив беглый взгляд на Робина, вдруг резко подхватила Роланда на руки. Мальчик ойкнул, а затем удобно устроился в ее объятиях и обратил на нее заинтересованный взгляд темных глаз.

- Роланд? - приблизив губы к его уху, так, чтобы никто другой не слышал, спросила она.
- А? - отозвался мальчик, так же опустив голос до шепота.
- Я не сказала тебе кое-что очень-очень важное, - проникновенно зашептала Леонора, - Дело в том, что на наш с Румпелем дом напал дракон.
- Дракон! - ахнул Роланд, - На нас с папой тоже напал дракон, тогда, на острове!
- Неужели?
- Да-да! Он сперва был человеком, я хорошо запомнил его, у него еще волосы во все стороны были и глаза такие страшнучие: большие, фиолетовые!
- Похоже, - помедлив, произнесла ведьма, - На вас и нас напал один и тот же дракон, но сейчас это не важно. Так вот, Роланд. Не мог бы ты побыть минутку-другую с дядей Румпелем? Пожалуйста. Мне нужно поговорить с твоим папой.
- А зачем? - настороженно прошептал он.
- Ох, - вздохнула ведьма, - Видишь ли, мы с твоим папой когда-то не решили очень-очень важный вопрос. Понимаешь, Роланд, если взрослые не решают важные вопросы вовремя, после они ругаются, а ты ведь не хочешь, чтобы мы с твоим папой ругались?
- Нет, не хочу! - активно замотал головой мальчик.
- Ну вот и славно! Вижу, твой папа и тетя Белль очень дружны, и я, конечно, могла бы попросить ее побыть с тобой, но, - грустно прошептала ведьма, - Сказать по правде... Ох, нет-нет, тебе не стоит этого знать!
- Что-что?! - встрепенулся Рон, охваченный любопытством.
- Роланд, - снисходительно улыбнулась Леонора, - Правда, не стоит. Еще подумаешь, что я клевещу.
- Я так не подумаю! И никому не скажу, обещаю! Честно-честно!
- Мне неприятно это говорить, - шепнула ведьма, отходя в сторону, - Помнишь Киллиана? Пирата с крюком вместо руки?
- Да, - навострил уши Рон, ерзая у нее на руках.
- Я была влюблена в него, а дядя Румпель - в Белль, но однажды... однажды наши с ним любимые сговорились и решили убить моего нынешнего мужа. Лишь чудом он выжил, но теперь, мне нет веры той, что пошла на такой шаг. Потому, я очень прошу тебя: побудь пока с магом, мне будет так спокойнее. Хорошо?
- Хорошо, - неуверенно произнес Рон, очевидно, задумавшись обо всем, о чем сказала ведьма.

Роланд слез с ее рук и, поглядывая на Белль, медленно подошел к Румпелю. Кивнув в ответ на его действия, Леонора расправила плечи и легкой, танцующей походкой подошла к Робину. Грудь ведьмы едва-едва доставала до торса лучника, все-таки, разница в росте у них была ощутимая, но это не помешало ей прижаться к нему почти вплотную и, прикрыв глаза, механически, инстинктивно, плавно провести пред его лицом и грудной клеткой ладонью. Магии в нем не было, однако, было что-то, что никак не давало ведьме покоя - какой-то очень-очень странный запах, который она не чуяла ранее. Шумно втянув носом воздух, Леонора задержала дыхание, но так и не смогла дать определение тому, что учуяла. Запах отдавал сыростью, землей и, почему-то, шерстью. Так пах ее кот, когда она зарывалась лицом в его холку. Распахнув глаза, она заглянула в глаза Робину.

Лучник не двинулся с места. Напряженный, вытянутый по струнке, он был как оголенный нерв, готовый в любую секунду нанести удар. Не то смущенный, не то обозленный столь близким контактом, он весь подобрался, а после медленно переступил с ноги на ногу и, чуть опустив голову, глубоко вздохнул. Ведьма кожей почувствовала его дыхание, однако, своих действий не прекратила. Обойдя Робина кругом и оглядев с макушки до пят, она вновь остановилась возле него и подняла голову, привычно смотря на лучника снизу вверх. Зрительный контакт длился минуту-другую, а после Леонора прервала его и, крутанувшись на каблуках, двинулась в сторону мужа.

- Что в сумке? - хлестко отчеканила ведьма, резко оборачиваясь через плечо, - Сделки - по части моего мужа, но не по моей, - обернувшись уже всем телом добавила она, - Показывай.




 
Green_ArcherДата: Воскресенье, 12.11.2017, 22:46 | Сообщение # 56
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 18-19 октября, вторник, день

И почему же Леонора так к месту вспомнила тот случай? Робин досадовал. Он и сам прекрасно помнил те события, все это время они занозой сидели в мозгу, заставляя одновременно гордиться сыном и раздраженно хмуриться от недовольства, что сам он тогда в какой-то мере облажался. Его семья подверглась самой что ни на есть очевидной опасности, а ведь именно он, как мужчина отвечает за безопасность всех ее членов. Не доглядел, не успел, отвлекся. А потом только и оставалось, что расхлебывать последствия в виде песчаных воинов Амары, да в прямом смысле умирать, защищая любимую и всех кто под руку подвернется. Роланд, его плоть и кровь, являлся продолжением своего отца, и Робин верил, что в будущем мальчик станет лучшей его версией. Лишь бы выжил посреди всех этих передряг, да не наломал слишком много дров из-за своей доверчивости.
Леонора что-то тихо шептала ему в ухо, и ребенок заинтерсованно смотрел на нее, тогда как разбойнику оставалось лишь наблюдать, внутренне кипя от недовольства.

- Сын Робина Гуда и ведьма, ха-ха, забавная выходит композиция, отец вероятно счастлив! - хохотнул Темный, и лучник с кривой усмешкой взглянул на него.

Они ведь неплохо поладили в Сторибруке, да и потом, на балу кошмаров именно Румпельштильцхен подсказал Робину что делать и как открыть портал в Зачарованный лес, даже когда в городе совершенно не осталось магии. Артефакты до сих пор были при нем. Прямо сейчас. Робин не расставался с ними даже на острове, хотя вполне мог сжечь Свечу бесконечного пламени или обменять диадему Регины на оплату капитану Синдбаду. Но не сделал этого. Вряд ли в мужчине говорила бережливость, это качество было ему абсолютно несвойственно, скорее подспудное ощущение, что все эти вещи, кажущиеся ненужным хламом (за исключением короны) еще пригодятся ему, и важный момент еще не настал.

К Рону и Леоноре подошла Белль, намереваясь как видно увести мальчика обратно, заметив напряжение, овладевшее Робином. Она мягко заговорила с ребенком, чтобы он сам захотел вернуться, и лучник был благодарен девушке даже за попытку.

- Какая еще дочь, дорогуша? – спросил Румпельштильцхен, не сводя с разбойника пристального взгляда, - Та самая чей отец Дэниел Блэквелл, а мать Регина Миллс? если конечно, мы не успели украсть какую-то другую твою дочь.
К концу своей фразы Темный уже откровенно ехидничал, а Робину ничего не оставалось, как терпеливо слушать, стараясь не подавать при этом виду, что данный взгляд на вещи его весьма сильно задевает. Ну да ему не привыкать, Регина всегда была резка в своих высказываниях, так что Робин научился пропускать колкости мимо ушей, улавливая за ними основную мысль. Слова всего лишь слова, поступки гораздо важнее.

- В безопасности, - следом за супругом отозвалась ведьма, и это было самое важное. Девочка жива, здорова и в безопасности, хоть и находится не там где нужно.

- Я понятия не имею где сейчас Регина, но Даниэль видел девочку всего два раза за всю свою никчемную жизнь, - процедил Робин. Пусть они с Дэном больше не пытались вцепиться друг другу в глотки при каждой встрече, но в отношении девочки позиция Робина оставалась жесткой и непоколебимой, - именно я, а не Блэквелл растил Оливию с самого рождения, заботился, учил ходить и так далее. Пока ты, - он ткнул пальцем в Леонору, - не забрала ее. Хотя мы, кажется, договорились, - мужчина кивнул ей в подтверждение своих слов.

Вне сомнения, Леонора помнила тот разговор в отеле, так как на лице ее отразилось нечто вроде понимания. Правда напополам с безразличием. По доброй воле отдавать девочку она не собиралась, это было ясно как божий день. Вот только зачем им с Румпелем чужой ребенок? Старые счеты с Региной? Да быть того не может.
В безопасности, в голове снова пронеслись ее слова. Значит дело не в банальной мести или каком-то дурацком шантаже, с таким-то супругом не нужны пожалуй никакие связи. Тогда почему? Разум разбойника метался в поисках подходящего ответа и не находил его.

- Что делать? Что делать? Просто взять и открыть ее, - все с тем же смешком проговорил маг, без труда распахивая зачарованную дверь, - Но! - да, без этого его "но" не могло бы продолжаться наверное ничего на свете. Хотя по сути он конечно имел полное право знать, зачем в его замок явились непрошеные гости и с какой целью хотят войти туда, куда их недвусмыслено пускать не хотят, - Сперва, расскажите мне, что вам так понадобилось в моей библиотеке?

- У нас есть кое-что... кхм... важное, о чем мы хотим разузнать подробнее, - уклончиво ответил Робин, - и где как не здесь, в большой библиотеке, можно найти это драгоценное знание. Ничего больше, нам нужны только сведения,- он сделал паузу, так как его размытое пояснение кажется совершенно не удовлетворило мага и его жену, - скажем так, возможно наше "кое-что" это средство против черного песка Кромешника. Что вы на это скажете?

А между тем рядом разворачивалась очень интересная картина.
- Роланд, - ласково проговорила Леонора, поднимая мальчика на руки, пока он не успел решить, куда двигаться дальше, остаться с ведьмой или уйти с Белль, - Я не сказала тебе кое-что очень-очень важное...

Робин скривился. Колдунья что-то задумала, заговаривая Роланду зубы россказнями о драконах. Правда поначалу все шло очень мило, так что мужчина потерял бдительность, сосредотачиваясь на золотом песке. Однако когда в беседе мальчика и ведьмы дело коснулось убийства Румпельштильцхена, вмешиваться было уже слишком поздно.
Червячок сомнения проснулся в Роланде, и мальчик недоверчиво покосился сначала на мага, затем на Белль, и... все-таки осторожно подошел к Темному, тогда как сама Леонора вплотную приблизилась к Робину, и кажется, принюхалась.

Разбойник не обратил на это особого внимания, так как чуть не лопнул от возмущения, и вместе с тем готов был сквозь землю провалиться от досады. Он бессчетное количество раз рассказывал Роланду страшилки про злого бессмертного колдуна Румпельштильцхена и его ужасные подвалы, про героя, который сумел выбраться оттуда благодаря смелости и доброте хорошей девушки, непременно заканчивая историю тем, что если хочешь жить, к злому колдуну приближаться ни в коем случае нельзя и верить ему тоже. Никаким магам вообще нельзя верить и лучше их сторониться, но злого колдуна особенно. Не подходить и не верить. И что же? Позабыв про все на свете, его сын, которым разбойник всегда так гордился, смышленый во всех отношениях пацан, ведомый чужой волей, нарушает его прямой запрет.

- Так, знаете что? - начал кипятиться лучник, чувствуя как горячий, обжигающий гнев подступает к самому горлу, хотя голос еще оставался твердым, - Оставьте моего сына в покое, ясно? Мы здесь не за этим. Поздоровались и хватит. Роланд, иди сюда и от меня больше ни на шаг, - он глянул на мальчика таким взглядом, что тот сразу понял, в такие моменты с отцом лучше не спорить, что бы там не говорили все остальные, авторитет есть авторитет, ничего не попишешь, сейчас надо просто слушаться.

Быстро проведя какие-то свои хитрые манипуляции, от которых правда Робин ничего не почувствовал, и пристально заглянув ему в глаза, ведьма удалилась, очевидно потеряв интерес к лучнику.

- Что в сумке? - внезапно оборачиваясь, резко спросила Леонора, - Показывай.

- Не твое дело, - огрызнулся Робин, на автомате толкая Рона себе за спину, так как тон беседы давно перестал быть даже маломальски дружеским, - мое грязное белье, трусы и носки что я не снимал неделю. Хочешь посмотреть? Не вопрос. Сразу после того как я увижу Оливию, - он перевел взгляд на Румпеля, как наиболее разумного члена их темной семейки, - Так мы войдем сегодня в эту грешную дверь или нет?
Воевать с магом бессмысленно, угрожать ему тоже беспоблезно, это понимал даже взвинченный до предела Робин, но делать же что-то нужно. Потому что какого, спрашивается, рожна? Темные забрали его дочь, настраивают сына против друзей... хрен с ним самим, пусть ерничают и насмехаются, да пусть хоть по голове треснут, но некоторые вещи совершенно не приемлемы.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Воскресенье, 12.11.2017, 22:50
 
Belle_Дата: Понедельник, 13.11.2017, 22:06 | Сообщение # 57
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

То как изменилось выражение лица Леоноры, как только Белль подошла к ребенку, девушка сразу поняла, что ведьма очень недовольна ее внезапным вмешательством. Оно то и понятно Белль никогда не ждала снисхождения с ее стороны. Жена Темного испытывала к ней явное отвращение. Доказывать, что она не собирается вставать между ней и Румпелем сейчас Белль не видела смысла. Брюнетка и не собиралась этого делать с того самого момента, как только увидела их вместе в Нью Йорке. У нее просто не было и шанса, ведь Белль видела, как они счастливы. Поэтому она постаралась сделать вид, что это ее ни капельки не задело.

Цитата
- Что делать? Что делать? – маг удивленно выкатил глаза, делая взмахи руками и подходя к двери библиотеки, - Просто взять и открыть ее, - и коснувшись ручки, он моментально снял защиту, открывая библиотеку,


Как только маг взялся за ручку двери, та моментально открылась, но так просто он не собирался пропускать туда непрошенных гостей, и Белль была совсем не удивлена такому повороту событий.

Цитата
- Какая еще дочь, дорогуша? – спросил он, хмуро уставившись на лучника, - Та самая чей отец Дэниел Блэквелл, а мать Регина Миллс?


Белль ушам своим не верила. Разве это важно кто настоящий отец малышки? Робин по праву мог считать себя отцом Оливии. Девушка не знала всех тонкостей, но она была уверенна, что лучник любит девочку и заботится о ней. И никто не сможет переубедить ее в обратном.
-Хм… как странно, а я всегда считала, что родитель не тот, кто родил, а тот, кто вырастил и любил ребенка. Так что не вижу ничего удивительного, что Робин считает Оливию своей дочерью. – выпрямившись, сказала быль, на язвительное замечание Румпельштильцхена.

Белль и глазом не успела моргнуть, как Леонора мигом подхватила Рона на руки стала шептать ему что-то на ушко. По телу девушки пробежался холодок, она предчувствовала неладное. Мальчик увлеченно слушал ведьму, бросая взгляд то на Темного, то на Белль. Брюнетка стояла довольно близко от них, поэтому, как только она услышала, что именно супруга Румпеля рассказывает Рону, Белль едва сдержалась, чтобы не подбежать к ведьме и не выхватить ребенка с ее рук, но она не могла себе этого позволить, ибо она поняла по недоверчивому взгляду сына Робина, что его доверие к ней заметно пошатнулось.
Белль сжала руки в кулаки. Этого уже она стерпеть не могла. Как Леонора посмела играть на детской доверчивости и настроить его против нее?! Набрав больше воздуха в легкие, девушка произнесла:
-Как остроумно и в то же время подло пользоваться детской доверчивостью и настраивать ребенка против меня. Белль скрестила руки на груди и продолжила: - Не спорю все сказанное тобой действительно правда. И свою вину я не отрицаю и не снимаю с себя. И я до сих пор жалею, что пошла на такой омерзительный поступок тогда. И, пожалуй, буду сожалеть всегда, но ведь прошлое не перепишешь не правда ли? Но… Белль сделала вид, что задумалась. - Кажется ты забыла упомянуть одну деталь… Ты ведь тоже присутствовала там. Не правда ли,? И я отчетливо слышала твои слова тогда, чтобы я поскорее завершила начатое. Но ведь я так и не сделала этого. Белль замолчала, метнув взгляд, то на Румпеля, то на Леонору, девушка продолжила: - Воткнул кинжал в грудь твоего любимого супруга – Крюк. Я считаю, что и этот немаловажный факт мальчик вправе знать, не правда ли? Ее голос был твердым и ни разу не дрогнул.
Белль не хотела скрывать это от Робина и Рона, она собиралась им все рассказать, и девушка была уверенна, что они бы все поняли, ведь она теперь уже совсем не та, кем была раньше. Лейси больше никогда не вернется, и она приложит к этому все усилия. Но теперь к задачам Белль добавилась еще одна – вернуть вновь расположение к себе Рона. Ведь она страшно не хотела, чтобы сын ее друга теперь сторонился ее и тем более не хотела, чтобы мальчик подумал, что она может причинить ему и его отцу вред.
Тем временем, когда Рон встал рядом с Румпелем, ведьма грациозно подошла к Робину.
«Что она задумала?» - подумала Белль. Леонора вплотную подошла к лучнику и стала принюхиваться. Действия ведьмы всегда были непредсказуемы, Белль никогда не знала, чего от нее стоит ожидать. Но кажется сам Робин не обратил на это ровно никакого внимания. На что Белль, почему-то почувствовала, что-то вроде некого облегчения. Мужчина со всей строгостью в голосе позвал Рона к себе, мальчик тут же оказался рядом с отцом. Белль тоже решила не оставаться на месте и подошла к другу.

Цитата
скажем так, возможно наше "кое-что" это средство против черного песка Кромешника. Что вы на это скажете?


- Робин прав. То, что мы нашли, может помочь как нам, так и вам, так что я думаю в ваших же интересах позволить нам зайти в библиотеку. Поймав заинтересованный взгляд Голдов, девушка продолжила: Мы нашли Золотой песок. Именно он поможет нам справиться с Кромешником.

Цитата
- Что в сумке?


Леонора почему-то заинтересовалась содержимым сумки Робина. Белль и сама не знала, что именно он там прячет. Но никогда не спрашивала его об этом, ибо если захочет, то он сам ей все расскажет, она знала это. И судя по всему он не собирался ничего рассказывать колдунье.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
TricksterДата: Вторник, 14.11.2017, 18:19 | Сообщение # 58
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Расплываясь в широкой самодовольной улыбке, Румпель сложил руки на груди, прислонившись к косяку двери, и с интересом смотрел разворачивающееся действо, походившим скорее на представление «specially for Dark One». Изредка посмеиваясь и сдерживая нагнетающий внутри огонь ярости.

Слова о прямом родстве и причастности к жизни Оливии, задели Робина и Румпель ясно понимал почему, нелегко признавать то над чем мы не подвластны, но кровь не водица, рано или поздно, но дочь Регины и Блэквелла покажет себя. И дело было отнюдь не в том, кто ее будет воспитывать, как принялась причитать Белль, и не в том, что он вложил в нее капельку тьмы. Время и судьбы не изменить никому, и как бы им не хотелось, но то, что было сотворено во тьме, ей и принадлежало. Таким был закон сотворения Вселенной, таково было наречение двух братьев, двух сторон одной медали. Навеки. А это ведь не малый срок, но увы ни Белль, ни Робин даже не догадывались об этом. На что Румпель лишь набрал полные легкие воздуха и закачал головой, поигрывая бровями.

Леонора была довольно мила и дружелюбна с сыном Робина Гуда, когда как ему, на мальца было по большому счету наплевать. У Рона был защитник, был наставник и учитель. Гуд был хорошим отцом, мудрым и справедливым, под исключение лишь попала его реакция и возмущение, когда мальчик, послушав слова ведьмы отчего-то приблизился к Темному и встал рядом.

«Неужели мистер Локсли так легковерен или же попросту глуп, считая меня большим злодеем, чем его собственная зазноба души Регина? Аль не убивала она его любимых, аль не жгла и карала целыми деревнями? Ай-ай-ай-ай, здесь попахивает двойными стандартами добра, хотя, о чем это я, так всегда было» - цокнул языком Темный, переминаясь с ноги на ногу.

Затем Леонора подошла к Робину, ее природное чутье наверняка сработало на собранные артефакты в сумке лучника, что несколько порадовало Румпеля, ведь если он все же прислушался к его советам на балу у Кромешника, сейчас, они были едва не единственными кто мог бы попытаться спастись во всеобщем нарастающем хаосе.
Но не это привлекло внимание мага, хоть и было весьма ценным умозаключением, а то, что Робин, как и Белль в один голос говорили о какой-то магии, быть может оружии или приспособлении, которым, по их словам, они собирались повлиять на Кромешника.

И вот когда маг уж собирался сказать хоть слово, вдруг заговорила Белль.

Выслушав девушку до конца, теперь маг понял почему Рон, так скоро отвернувшись от нее и отца направился к нему, и почему до сих пор поглядывал на принцессу исподлобья. Но ее слова лично для Румпеля, уже не возымели должного эффекта. Это слишком походило на банальное оправдание. Да, без сомнения он верил в раскаяние Белль, но сам Темный уже давно перечеркнул и забыл все то, что было там и тогда, и возвращение к былым воспоминаниям, считал лишь пустой тратой его времени.

- Кхм, как же все забавно и смешно, но теперь скажу я, дорогуши!

И когда наконец все высказались и умолки, Темный прочистил горло, перенося вес одной ноги на другую, расправил плечи и делая неспешные чеканные шаги, заговорил:

- Я знаю, что моя жена учуяла в твоей сумке Робин, ты был хорошим мальчиком и собрал все артефакты, не правда ли? – лукаво усмехнулся он Гуду, и читая ответ на лице мужчины, утвердительно кивнул себе, продолжая: - А это значит, что вы, - он обвел троицу героев пальцем, - становитесь лакомым куском, и почти что пропуском в другие миры, когда этот окончательно умрет. Хм, интересно куда бы нам отправиться? В Бостон или же Нью-Йорк, хммм забавно не правда ли? Му-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха. Или ты считаешь, что, зная это, я так просто тебя отпущу? – в один шаг он приблизился к Робину, яростно взглянув в глаза.

Не отходя от лучника, он понизил тон добавляя:
- Мне не известны все тонкости вашего уговора с Леонорой, но не хотелось бы применять силу и увечить тебя на глазах твоего же чада, дабы показать, что с твоей «дочерью» все в порядке. Ты же понимаешь, как это выставит тебя в глазах Роланда, позор, ох какой позор. А ведь когда-то ты был вором, и так же стоял передо мной, в этом же замке припоминаешь, ох судьба, судьба, история повторяется. Так что задумайся милок, кто из нас здесь больший злодей. И уж потрудись принять на веру, когда тебе говорят, что Оливия в безопасности.

Переводя пытливый взгляд на Белль, он сделал шаг навстречу смерив ее взглядом:
- А теперь ты, дорогуша, - поднял маг одну бровь, скептически хмыкнув, - Ох, как же давно это было, как давно. Но чтобы ты не говорила, моя милая. В том лесу. Тогда. Нас было четверо. А ушло оттуда трое. Я был мертв, - поворачиваясь к ребенку он утвердительно закивал, - Да, да был, не бойся смерти малыш, это не страшно, и почти не больно.

- Итак, я был мертв, Белль. И ты, как и все, приложила к этому руку. Но ты права прошлого не переписать, и время не повернуть вспять, я тоже знаешь ли о многом случившемся…. – А-ха-ха-ха-ха-ха-ха, залился он вдруг смехом, - Постойте-ка, а ведь я и не жалею ни о чем. И не жалел никогда. А той, кем ты была, о-о-о-о Лейси, - смачно проговорил он это имя, - ты и останешься поныне. Дорогуша, ты вкусила свою темную сторону, тебе с этим теперь и жить. И если ты надеешься на какое-то призрачное искупление, извинение, прощение, очень сочувствую, потому что тьма, рано или поздно, в самый на то неподходящий момент, вырвется наружу, и потопит тебя.

- Хм, я бы задумался, лучник – пожимая плечами Темный скривился, указывая на Бель и его сына.

- Но за искренность благодарю, очень похвально, прям таки живой урок этики для ребенка, - всплеснул руками маг, делая наигранный невинный вид.

И обойдя их кругом, Румпель играючи раскрытыми пальцами, будто перебирая магию в руках, громко зацокал:

- Но нет, нет, нет, нет, не для этого мы все здесь дружно собрались, ах не для этого!

Развернувшись на каблуках, он уставился на Робина, указывая рукой:

- Золотой песок! – воскликнул Темный, - Так, так, так. Слыхал я про него, слыхал, но много ли у тебя его, достаточно? Знаешь ли ты его действие? И где же армия последователей, или они ожидают вас во дворе? – вопросительно скривился он, уставившись на Гуда, - Иначе, знаешь ли, это все пустая бессмыслица. Но куда уж мне, почем знать, я ведь злодей, не благородный вор, и не жадная до приключений папина дочка принцесса.

- Так вот, переходя к главному.

Поднимая руку вверх, Румпель взмахнул и из пурпурного тумана появилась маленькая детская потрепанная временем книжонка, с загнутыми страницами и затертой обложкой.

- Эту книгу очень любил мой сын, и в детстве я часто читал это ему, здесь и нигде более вы не найдете ничего про этот миф с золотым песком. И уж не знаю правда здесь иль вымысел, но про этот песок никто ничего до селе не слыхивал.

- Леонора, - повернулся он к жене рядом, передавая книгу, - Как сочтешь нужным.




 
VeneficaДата: Воскресенье, 19.11.2017, 06:35 | Сообщение # 59
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Леонора была до такой степени рассержена, возмущена и раздосадована услышанным, что аж в глазах поплыло, как будто на голову в какой-то момент набросили тонкий белый тюль. Слова Белль и Робина казались ведьме круглым, пёстрым, приторно-розовым леденцом, который вложили ей в рот и теперь заставляют проглотить, но чем чаще она перекатывала его языком от одной щеке к другой, чем быстрее он растворялся и тем отчетливее проявлялся вкус его сердцевины: кислой, горькой, немного терпкой - в точности как болотная жижа, которой она недалече как пару дней назад наглоталась с лихвой. Хотелось набрать полный рот слюны и выплюнуть эту мерзость, а после - сделать большой глоток воды и сплюнуть еще раз, и еще, лишь бы бурая, окрашенная розовыми разводами слизь не спустилась к горлу и не попала в желудок, а Леонора четко знала: если она пройдет дальше, эмоции лишат её рассудка окончательно, и она покончит со всем происходящим предельно просто: привычно и ловко свернув шеи их нежданным гостям.

Чародейка вдруг физически ощутила, как с лица схлынула вся краска; на мгновение даже стало неожиданно холодно и зябко. В попытке хоть как-то разогнать кровь, Леонора быстро повела плечами и скривила губы. Вместе с опустившимися уголками рта она почувствовала, как лицевые мышцы, все разом, приводятся в движение: наморщился нос, сдвинулись брови, втянулись щеки, натянулась кожа у линии роста волос, даже заскорузлые шрамы, и те, вдруг начали саднить и чесаться. Ведьма будто со стороны видела, как ее лицо скукоживается, становясь с каждой секундой всё более отвратительным и отталкивающим.

Где-то на периферии сознания, той, которой еще не успели овладеть эмоции, Леонора мельком подумала, что уж вот сейчас-то магия наверняка сыграет с ней злую шутку и вырвется именно в тот момент, когда она того совсем не будет ожидать, но, к её приятному удивлению, магия-то, как раз, была сейчас её самой спокойной частью. Ведьма чувствовала её каждым мускулом, от макушки до пят, чувствовала, как та ровно бежит по венам, как согревает её своим теплом, поддерживая и ненавязчиво напоминая о себе, но, при этом, она больше не диктовала ей свою волю, вырываясь при первом же всплеске злости. Леонора запоздало вспомнила о том, что поняла, пройдя обряд обнуления и чему учил её Румпель, зато помнило её тело и нутро. И колдунья тут же, как только поняла это, даже не думая, охотно прислушалась к ним, и это помогло ей мало-мальски успокоиться и взять себя в руки. Расслабившись, она моргнула, глубоко вздохнула и попружинила на месте, чтобы привести в гармонию разум, эмоции и магию. Вскоре по всему телу растеклось тепло, ощущаемое еще сильнее, чем тепло от магии, напряжение спало, и слова Румпеля Леонора могла выслушать уже спокойно.

"Ай, чародей, мой чародей!" - думала ведьма, слушая его и не скрывая горделивой улыбки. Он рубил Робину и Белль в глаза правду ровно так же, как рубил топором дрова: легко, незатейливо, хлестко и резко. Он во всём был прав, Леонора даже не рассердилась, когда супруг приблизился к Белль почти вплотную и назвал ее Лейси, словно и у него во рту, как и у нее, был похожий приторно-розовый леденец с горькой сердцевиной. Ведьма представила, как зелёная, вонючая жижа попадает девушке на лицо, как стекает с щек на губы, как попадает в рот, заставляя ту морщиться и кривиться, и как стремительно, подобно краске, стекает с её лица мнимое сожаление, лживая доброта и напускная бравада.

"Они не слышат тебя, родной, увы. Совсем-совсем!" - хотелось воскликнуть Леоноре, поскорее притянуть Румпеля к себе и увести. Конечно, наблюдать за их сменяющимися выражениями лиц было восхитительно, но, всё же, это не стоило даже капли сил, что маг сейчас тратил на то, чтобы говорить с ними. По его интонации, жестам и выражению лица, которое она видела лишь мельком, в профиль, когда он поворачивался от Робина к Белль и обратно, Леонора прекрасно понимала, что Румпель-то и не особо старается вложить в их голову какой-то потаённое знание или важные смыслы, но ведьме всё равно было досадно, что муж тратит время на тех, кто не готов его слушать.

Колдунья в целом не считала нужным растрачивать хоть толику сил на то, что того не стоило, но Румпель был Румпелем: разбуди его среди ночи хоть дюжина светлых, он найдет, что сказать каждому. "Жаль, я так не умею!" С Румпелем она общалась всю жизнь, когда не общалась с ним - общалась с детьми, а не с ними - со зверями и магическими созданиями, вот только общение с другими взрослыми было у ведьмы белым пятном, которое она и навряд ли сможет когда-нибудь заполнить, да и, по большому счету, Леонора этого не хотела. Да и не особо-то жаль ей было, все равно всегда получала от других, что хотела. Зачем ей дар красноречия, зачем уметь говорить так ловко и легко? В общем и целом, ей было достаточно и того, что она умела, а Румпель, чьё мнение было для нее самое важное, никогда не настаивал на обратном, так было бы ради чего жилы рвать?

Белль по своей сути была понимающей и сопереживающей, а Робин - внимательным и умным. И пусть сейчас они несли полную ересь, которая ведьму страшно раздражала, Леонора твердо для себя решила не говорить им ни слова, полагая, что любые слова в одно их ухо влетят, а в другое тут же вылетят. Ей чертовски жаль было тратить на них свои силы, поэтому мысленно колдунья уже придумала, что скажет Румпелю и что сделает дальше. Очень кстати муж обернулся к ней, назвав по имени и вскинув вверх руку. Подобравшись, Леонора вскинула подбородок, и тот час ей на ладонь легла небольшая тонкая книга с потрескавшимся переплетом.

Цитата Trickster ()
Как сочтешь нужным.


Леонора до последнего была уверена, что промолчит. Дернувшись, будто изумившись сама себе, она покрепче стиснула зубы и запретила говорить себе хоть слово. Губы наряду с пальцами, крепко сжавшими книгу, вдруг задрожали, а следом из горла, щекоча его, настойчиво, так, что не было мочи терпеть, вырвалось всего одно слово:

- Хах! - громко, ядовито и злобно воскликнула ведьма, переводя взгляд с книги на Робина и Белль и обратно, - Хах! - повторила Леонора, поняв, что уже не сможет остановиться, - Ах-ха-ха-ха-ха! - расхохоталась она, чувствуя невероятное, головокружительное облечение. Будто наяву Леонора видела, как из её рта вылетает тот розовый леденец, падает на пол, расползается зловонной коричнево-зеленой жижей и тут же начинает выжигать каменную кладку, издавая характерное шипение и вызывая небольшие, ядовитые испарения.

- Не моё дело, говоришь? - стальным голосом отчеканила Леонора, вмиг посерьезнев. Поспешно скрутив книгу в тугую клубочку, она, не мигая, уставилась на Робина, - Ах, не моё дело! - нараспев протянула она и, стремительно сократив разделявшее их расстояние, уперлась носом в грудную клетку лучника. Разница в их росте была ощутима, но ведьме было всё равно; она бы высказала ему всё, даже если бы была крохотным эльфом, не больше его башмака. Привстав на цыпочки, Леонора запрокинула голову и вгляделась в лицо Робина, не выражающее ни страха, ни удивления, лишь решимость: глаза его чуть сузились, губы сжались в тонкую полосу, под щеками заходили желваки.

- Всё, что касается Сказочных Земель, моё дело! - яростно проорала ему в лицо ведьма, и от ее крика дрогнуло и почти погасло пламя в факелах, что висели на стенах, - Ты, - рявкнула Леонора, тыча Робину в грудь свернутой книгой, - Щенок, желторотый юнец! Как смеешь ты, - колдунья сделала шаг вперед, и лучнику, волей-неволей, пришлось сделать шаг назад, - Так разговаривать со МНОЙ?! - выражение лица Робина не изменилось, но Леонора увидела в его взгляде неподдельный гнев и отчетливое желание схватиться за оружие прямо сейчас. Не скрывая своих действий, лучник резко завел руку за спину, схватил сына за плечо и резко отодвинул его в сторону, поближе к Белль.

- Стражи света! - с нескрываемой горечью проговорила ведьма, проследив за ребёнком, - Слуги Белобога! - состроила она гримасу, переводя взгляд обратно на Робина, - По что же вы такие лицемеры?! По что ТЫ, ты, Робин, гневаешься пуще Тёмного мага? - зрачки мужчины расширились, и он уж было открыл рот, чтобы ответить, но ведьма остановила его, поспешно приложив палец к губам лучника. Робин отшатнулся от нее, как от прокаженной, а Леонора тем временем продолжила:

- А-а-а, - протянула она, - Уговор тот! Я что тогда сказала, - намеренно громко, чтобы все слышали, сказала ведьма, - Пойди ты или Регина против меня или моего мужа, захоти вы причинить нам вред - я убью вас и ни секунды не пожалею об этом. А что я сказала про Роланда и Оливию, хммм... кажется: "однако, Рону и Оливии я не причиню зла". Пока, сказала я, имея в виду их взросление, ведь никому не захочется, чтобы тебя кто-то хотел убил, а за вами, светлыми, глаз да глаз нужен! - хохотнула ведьма, - А что сказал ты? Пока никто не пострадал, мои стрелы тоже остаются в колчане! - спародировала его голос Леонора, - Никто не пострадал, - елейным голоском продолжила она, - А ты злишься, будто я убила их всех, злишься, что я говорю с твоим сыном, хотя ничего, кроме правды, я ему не сказала! - вновь повысила голос колдунья и невольно выставила ладонь вперед, заставляя несильными магическими импульсами вновь отступить Робина назад.

- Где бы была сейчас Оливия, если бы не я, а, Робин? Сгинула бы она в разрушенных землях Зачарованного Леса, подобно её матери и отцу, о которых даже я ни сном ни духом? А ты что, будь она с тобой, что бы с ней было? Забрал бы ее Бармаглот или нет? Спас бы ты обоих детей, когда он пришел, или спас одного? А если бы она была одна? Как скоро её бы сожрали волки аль тролли, как скоро она бы умерла?! - рявкнула ведьма, - Думаешь, я не в силах позаботиться о своей крестнице?! Если бы не я - она бы и вовсе не появилась на свет! Можешь так и сказать своей драгоценной Королеве, что именно благодаря мне она не утратила способность иметь детей, хотя этого Регина и хотела больше всего, именно я сделала так, чтобы она не избавилась от твоей, столь горячо любимой Оливии, и именно я оберегала ее, воспитывала, меняла пеленки, учила ходить и говорить, и знаешь, чье имя она произнесла первым?! Л-е-о-н-о-р-а. Захочет ли она быть с тобой теперь? Будет ли, как прежде, верить тебе твой сын, ведь, в глубине души, он знает, что я права в каждом слове. Знаешь, почему дети тянутся ко мне? - голосом, полным яда, спросила ведьма.

- Не потому, что я убивала их, о, нет! Детям ведома истина, им ведомо то, что вы, взрослые, предпочитаете скрывать. Они видят, ровно как и вижу я. А что вы? Видите не дальше своего носа и горды этим! Светлые! - выплюнула ведьма, переводя взгляд с Робина Белль, - Думаете, раз молитесь у алтаря Белобога, это во всем вас оправдывает, прощает любые ваши поступки?! Твоё грязное бельё, мальчик, - процедила Леонора, глядя Робину прямо в глаза, - Пахнет майскими розами по сравнению с той вонью, коей несёт от твоего неуважения и спеси! Еще хоть раз ты посмеешь заговорить так со мной, обещаю: смерть покажется тебе милостью. А ты, - обратилась к Белль Леонора, - Ничуть не лучше него.

- Присутствовала! - разразилась смехом ведьма, - Присутствовала, - согласна кивнула она, вставая с девушкой нос к носу, - Но к смерти Румпеля руки не приложила. Об одном лишь я жалею: что не хватило мне ума тогда закопать не его, а вас в том лесу! Влюбленная, глупая, наивная, я зрение отдала ради того, что спасти любимого, который этого не стоил! Стократно я жалею, что духу не хватило уберечь, спасти, помочь тому единственному, кем я дорожила! Слова мои слышала? А что, не хватило ума понять, что я говорила их лишь затем, чтобы ты отдала мне кинжал?! - выкрикнула Леонора, едва сдерживая слезы гнева, обиды и боли, - Я одна из всех вас знала, что плата будешь слишком высока, и, о, боги, я жалею о каждой секунде, что я потратила на тебя и Крюка, хотя могла бы потратить их на Румпеля - моего возлюбленного врага и лучшего друга, который всегда, всегда был со мной рядом, который ненавидел, но и любил меня и оберегал, которого ненавидела, но и любила и оберегала я!

- В ту ночь, - глухо продолжила Леонора, не спуская с Белль глаз, - Киллиан убил не моего любимого. А твоего, Белль. И тебе нет оправдания и никогда не будет, этого никто никогда не забудет и не простит. Несмотря на то, что я, как ты говоришь, "присутствовала" там, я не шла убивать Румпеля, в противном случае, я бы это сделала тут же, окажись его кинжал в моих руках. Он и оказался в какой-то момент, это ты должна помнить тоже, но я не занесла его над ним, я никогда этого не сделала бы, потому что Румпель, несмотря ни на что, моё прошлое, настоящее и будущее. Он любил тебя тогда, а ты предала его, - ледяным тоном отчеканила Леонора, делая шаг назад, - Раскаивайся сколько угодно, девочка, но время не смоет крови Румпельштильцхена с твоих рук, и однажды твой поступок вернется к тебе сторицей.

- Истории всегда повторяются, - вынув из-за пояса книгу, ведьма швырнула её им под ноги, с отвращением поморщилась и махнула в воздухе рукой, - Пошли вон отсюда.




 
Green_ArcherДата: Среда, 22.11.2017, 18:55 | Сообщение # 60
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Если однажды вы сделали выбор, руководствуясь общепринятой моралью и понятиями о справедливости, а после решили, что это есть хорошо, и всю остальную жизнь нужно прожить исключительно по совести, то будьте готовы к тому, что сделать это будет чертовски тяжело. А скорее всего даже невозможно. Все потому, что ничто и никогда в мире не делится строго на черное и белое, на свет и тьму, добро и зло, радость и печаль. И чем дольше вы живете, тем отчетливее это понимаете. Словно зрение становится все лучше, и те детали, которых раньше мы не замечали, проступают до отчаянного ясно, в корне меняя смысл происходящего.

Но делать выбор и принимать решения, со временем становится все труднее. Потому как приходит понимание, что единственно правильного ответа быть не может в принципе, а есть только последствия, за которые нам придется отвечать. Столкнувшись со сложной ситуацией, каждый сам определяет для себя допустимую границу тех самых последствий, И вот тут-то начинается самое интересное, непременно следует торг с самим собой, попытка откупиться от совести, доказать этой бездушной суке, что граница зла еще не нарушена, что мы все еще действуем во благо, хотя и само благо понятие во всех смыслах относительное... Сложно и чертовски запутано, так что мало кто застрахован от того чтобы избежать совершения роковых ошибок, потому как распознать их заранее почти невозможно.

С людьми выходит еще сложнее. Среди них нет хороших и плохих, добрых и злых, а есть просто люди, совершающие какие-то поступки. Рядом с ними нам приходится жить, взаимодействовать с этими людьми, договариваться и любить их, не взирая на то, что понять истинный смысл некоторых их действий нам не дано. Кажется, что в этом и состоит тот самый смысл жизни, который так безуспешно пытаются найти во все времена философы и простые мечтатели. Каждый меняет окружающий мир в соответствии со своими представлениями об идеальном, опираясь на свои возможности. Кто-то в бОльшей степени, кто-то в меньшей. Шервудский вор искренне полагал, что делает правое дело, а шериф Ноттингемский, со своей стороны, искренне считал его достойным виселицы. И каждый был по-своему прав.

Все, что происходило и о чем говорилось сейчас перед дверями библиотеки полуразрушенного замка, являло собой классический пример диалектики. Люди в зале собрались настолько разные, насколько только можно себе представить. За каждым была его собственная правда, собственный набор убеждений и приемлимых последствий. И отступать от выбранной стратегии никто не собирался, настаивая на своем. Эта самая борьба противоположностей, основанная на внутренних мотивах каждого участника в отдельности, переплетиние их судеб, заставляющее взаимодействовать друг с другом, могла стать той движущей силой, что приведет к качественному, революционному изменению всего происходящего в Зачарованном лесу. В теории. Но все пошло не так.

Или не совсем так.
В любом случае, понять и трезво оценить то, что происходило перед дверями библиотеки, пока что никто из присутствующих был не в состоянии, так как каждый находился во власти собственных эмоций и переживаний. Робин, хуже смерти взъевшийся на Леонору за вмешательство в дела его семьи, Румпель, подхихикивающий над попытками посетителей противопоставить Кромешнику хоть что-то, Леонора, со всей страстью пытавшаяся показать свое неравнодушие к миру, и Белль, изо всех сил старающаяся справиться с последствиями собственных ошибок. Во всей этой кутерьме и параде высокопарных слов, казалось что от напряжения вот-вот что-то взорвется. Не Леонора, так Робин психанет, наплевав на недавний урок Бармаглота, Румпель в любую минуту посворачивает незваным гостям шеи, а Белль вполне может устроить форменную истерику в ответ на поток обвинений. И каждый будет по-своему прав.

- Хватит, - устало проговорил Робин вполголоса, не обращаясь конкретно ни к кому из присутствующих.

Кто-то должен был сменить привычную стратегию, раз дело зашло в тупик. Совсем небольшая, но очень мудрая сторона мужчины взяла таки управление в свои руки, пресекая путь рвущемуся наружу разрушительному водопаду из гнева и ярости. Он не будет реагировать так, как возможно от него ожидают, не будет действовать импульсивно, сейчас он поступит по-уму. Да, лучше поздно, чем никогда.

На самом деле им с Белль можно было смело разворачиваться и уходить сразу после того, как Леонора завела разговор с Роландом, открыто манипулируя детским сознанием. Вступать с колдунами в бесполезный спор, соревнуясь в изящной словесности взаимных претензий и обвинений, все это не имело никакого смысла. Не для этого разбойник и красавица проделали столь долгий путь.

- С меня довольно, - повторил лучник сам себе, едва разъяренная ведьма швырнула им под ноги тонкую потрепаную книжку.

Он повернулся на пятках, сделав знак Белль и Роланду уходить прочь. Раз Темные не поверили в рассказ о золотом песке, считая все это лишь детскими сказочками, пусть. На то их воля. Как и на то, каким образом распоряжаться своим имуществом, движимым и недвижимым. Но правда состояла в том, что золотой песок действительно работал, а потому его свойства стоило как следует изучить, кто знает, на что он еще способен. Пусть песка этого было совсем чуть, и мало кто вообще о нем слышал, но даже такая крохотная горсть в темные времена стоила многого.
Пусть внешне он проявлял просто таки чудеса выдержки, до внутреннего спокойствия было еще далеко. Сделав несколько уверенных шагов к выходу, Робин остановился и резко развернулся.

- А это я все-таки возьму...
Он поднял с пола книжку со сказками и бережно отряхнув от пыли, спрятал за пазуху.
Какой я оказывается стал запасливый, с ума можно сойти, думал он, покидая замок.
>>>Темный лес


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Четверг, 07.12.2017, 13:54
 
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Замок Румпельштильцхена (Королевство Короля Ксавье)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья