Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Лина, tender_poison 
Форум » Ролевая Игра » Сказочное Королевство » Замок Румпельштильцхена (Королевство Короля Ксавье)
Замок Румпельштильцхена
MeldicaДата: Суббота, 26.05.2012, 20:07 | Сообщение # 1
Noir Corbeau
Статус:

Сообщение отредактировал Meldica - Четверг, 31.05.2012, 21:39

ЛинаДата: Среда, 26.12.2012, 18:54 | Сообщение # 21
Trickster
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Belle_)
-Конечно я буду здесь, буду ждать тебя и заодно приготовлю замок к балу.

- До встречи моя милая Бель - ласково произнес Румпельштильцхен и растворился в облаке фиолетового дыма.

Belle_Дата: Среда, 26.12.2012, 23:13 | Сообщение # 22
Dark Belle
Статус:

После ухода Тёмного, Белль сразу же принялась за работу. Надев передник, она расшторила везде занавески, отчего стало очень светло.
Девушка старательно везде повытирала пыль, разложила всё по своим местам. Белль так усердно трудилась, что не заметила как пролетело время.
Вскоре весь замок был полностью готов для проведения бала.
Девушка так была заинтригована балом, что сердце вот-вот вылетит из груди.

ЛинаДата: Пятница, 13.05.2016, 22:43 | Сообщение # 23
Trickster
Статус:

Некогда величественный шестиглавый замок встретил своего хозяина, серым запустением, разрушением и загнивающей плесенью. Печально взирая на былое величие и мощь, он неспешно прошелся вдоль засохших кустов, что когда-то служили для услады глаз. С долей скептицизма осмотрел полуразложившиеся каменные парапеты, с выгоревшими на них цветами, мысленно задумываясь. «А так ли все это было мне нужно? Эта мишура, это устрашение, наигранный пафос»

Да, за столько лет проклятия Румпель привык довольствоваться малым, хотя и дом в Сторибруке нельзя было назвать коморкой, но то, что видел он сейчас перед собой не вызывало в нем былого восторга и радости. Несомненно, это был его дом, его укромное место, где всегда можно спрятаться от нежеланных глаз, его неизменный Темный Замок, такой же проклятый и нелюдимый, как и сам Темный маг. Здесь проходили долгие годы его жизни, здесь прошло немало побед и огорчений, здесь он встретил ту единственную, и здесь же распрощался с тем, что было дорого ему более всего, сыном. И вот он снова здесь, и снова один, не так он представлял себе возвращение в эти земли, ой не так.

Вопросительно взглянув на сломанный замок на воротах, Темный прошел дальше.
- Мародеры, ну, конечно же. – пробурчал он себе под нос.

Не теряя времени, он беззвучно вошел в незакрытые парадные двери. На полу были разбросаны какие-то смятые бумажки, по углам пробегали крысы, валялись остатки какой-то еды, порванные вещи, книги, картины лежали то тут, то там, вывороченная и испорченная мебель вопила о своей боли и ненужности.
Но больше всего мага привлекли громкие голоса и единичные возгласы, раздававшиеся в парадном зале. То, что за его отсутствием его замок кто-то занял, его не удивляло. Но изумляло то, что этот кто-то, имел наглость так себя вести в его доме, не опасаясь его появления и соответственного наказания.

- Хм… - недовольный маг прошел вперед.
Стараясь быть максимально тихим, он подкрался к распахнутой двери зала и стал осматривать своих, не прошеных гостей.

За столом сидело трое мужчин, на двоих были королевские доспехи, другой в штатском уже почти спал, но все еще полулежал за столом.
- Ну что Ги, за что на этот раз выпьем?
- Во славу нашего Великого Повелителя конечно!
- Будем! Будем! – подхватили все разом.
«Повелителя?! Это что еще за бред?!» - Темный уже сейчас был готов выйти из своего укрытия и как следует разобраться с легкомысленными ребятами, но одергивая сам себя, решил еще немного подождать, наблюдая, чего еще расскажут эти умельцы.

- А может этот, ну Он, – пьяный охранник указал куда-то наверх двери – И вовсе не вернется сюда?
- Не может такого быть! Ты что не веришь Королю? Раз сказал так – так тому, и быть! – перебил его другой.
- Но мы-то ему встречу и устроим зде-е-е-е-сь – ответил, зевая мужчина в деревенских лохмотьях. - С таким оружием в сумке Ги…
- Тише ты – одернул другой.
- Точно! И нечего бояться нам всяких магов – кивнул Ги, вбивая нож в дерево столешницы. – Дрю наливай еще.

«Ну, уж нет» - подумал маг.
По большому счету его абсолютно не заботили ни сломанные вещи, ни разгромленный дом, но то, что эти отребья могли сейчас напиться до такой степени, что и спрашивать их будет не о чем, такой поворот был явно не на руку Штильцхену.
И стуча каблуками по паркету, но величественно вошел в помещение, ожидая соответствующей реакции публики. Но публика мало того, что еле-еле подняла головы, до них еще и доходило с минуты две кто стоит перед ними.
- Приветствую вас, дорогие гости! – сказал Румпель, растягивая губы в зловещей улыбке.
- Что-о-о-о!
- Кто это еще?
- О-о-о…

- Да это жее…
- Да, да это я. Румпель…Штильцхен, к вашим услугам.
Все трое неприятелей лишь недоуменно округлили глаза, ошарашено уставившись на него, переводя взгляд то на мага, то на стену позади него.
- Ба, ну дела, они даже не пытаются – всплеснул руками маг. - Ах да, наверное, вас сбил с толку, мой костюм или может быть, я забыл побриться?
Румпель обернулся, тоже посмотреть, на что же они там так палятся, и увидел прибитый к стене листок бумаги со своим портретом на нем, а внизу жирные большие буквы «Особо опасен»
- Ох, какая незадача то.

- Хватай его! Держи! Лови!
Закричали мужчины. Каждый похватал, что было под рукой, нож, пику, стакан. Один, видимо, что был трезвее остальных, даже успел подняться и занести руку для удара. Но лишь одним взмахом руки Темный усадил всех мужчин на места, парализуя магией.
- Ну, ну что вы господа! – расхохотался Румпель – Я этого совершенно не стою. Не отрывайтесь, будьте так любезны.

- Великий Повелитель придет за тобой Колдун! Придет, и ты еще пожалеешь, что не мы тебя схватили! – прошипел один из стражников.
- Ох – махнул рукой Темный, сжимая его горло, и ближе подошел к столу. Он внимательно оглядел всех трех своих пленников, выбирая максимально разговорчивого, но недовольно скривился, все трое были крайне неприятный на вид, и к тому же, пьяны.
- Ох, ребятки, ребятки, написанному, с вашей стороны, следовало бы верить.
Он поднял один из желтых листов, что были разбросаны по столу и вслух прочитал:
- Темная магия, убийства, насилие, измена против короны. Ай-ай-ай – цокал языком маг. – Ай, да я кудесник, сколько дел натворить успел. Уж не знаю, кто ваш «Король», но он явный шутник, раз считает, что эти бумажки принесут вам толк. К слову, не желаете ли, рассказать поподробнее, за чье это вы здоровье пьете? – шутливо продолжал рассуждать маг.
- Кто новый Король Зачарованных Земель? – закончил он уже твердым тоном. - Ты? – он указал пальцем на одного из стражников. – А может быть ты умелец?

И тут простолюдин, пытаясь вырваться из магических оков, нервно задергался, обессилено крича:
- Тебе не одолеть их всех дьявол! Умрем мы, и сюда придут еще тысячи! И тогда, тогда…
И на последнем слове парня, Румпель резко вырвал его сердце, и с легкостью будто бы он выдавливал сок фрукта, раздавливал его.
- Как вы видите господа, ответ этого юноши был не верен. Продолжим.

В ту же секунду второй охранник, без возможности пошевелиться, закричал:
- Будь ты проклят! Преступник! Преступник и вор! Убийца!
- Ну что же вы так, молодой человек, не красиво – зацокал Темный. – Я же вас не убиваю, а освобождаю. От насилия, неблагодарной работы и плохой выпивки – он наклонился над столом, и сразу почуял кислый запах перебродившего виноградного сока. – Да в Зачарованных землях с выпивкой всегда было не ладно.

- Если вы все равно убьете нас всех, то почему бы не сделать это быстро? – отозвался самый трезвый и по всему виду, самый светлоголовый страж.
- Твоя, правда, дорогуша. Но вот в чем фокус, мне нужна информация, а не обвинения. И если ты дашь мне то, что я хочу, я, возможно, оставлю тебя в живых. За последние годы, я, знаешь ли, стал добрее.
- Не говори с ним Ги! Ничего ему не говори! Повелитель все видит и он! Он… - охранник сверкнул черными, как уголь, зрачками глаз.
- А вот это уже интересно – проговорил Румпель, подходя ближе к молодому человеку. – Дай-ка взглянуть на тебя – он крепко взял рыцаря за подборок притягивая к себе, и осматривая его зрачки.
- Я не боюсь тебя колдун! Убийца! Убийца! – забился и в истерике тот.
- А боишься ли ты смерти, дорогуша? – почти прошептал Темный, вырывая сердце стража.
На вид орган был ярким и алым, как и многие другие, но вместе с ним, из груди юноши посыпалась какая-то черная субстанция, больше напоминающая грифельный песок.
- А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а – вдруг завопил парень, его глаза вмиг просветлели и наполнились ужасом.
- Тише, тише, все будет хорошо – успокаивающе ответил Румпель, и раздавил сердце юноши.

Убивать ему было не в первой, но все же, всякий раз он видел в их глазах нечто, чего никому не смел желать. Полное забвение и пропасть. К счастью его земля не принимала, ни в каком виде, покойника или же живого, он мучила его снова и снова, заставляя делать грязную работу бессмертного ростовщика. Румпель уже начинал догадываться кто же этот новый и сильный Король, сумевший подчинить себе столько народу. Но, не имея дополнительных фактов и информации, делать поспешные выводы было крайне опасно, так как если этим «Королем» окажется именно тот, о ком он думал, то шутки с ним действительно плохи.
- Ну! – отозвался последний живой стражник. – Убьешь и меня?

Румпель оглянулся на него, скептически окидывая взглядом.
- А ты ведь не боишься меня, не так ли?
- Видали и пострашнее.
- Например? Твой хозяин? Расскажешь о нем?
- А зачем тебе это? Пойди во дворец Злой Королевы, там и узнаешь. Он тебя там ждет.
- Это он сам тебе сказал?
- Может быть и да, а может, и нет. Ты убьешь меня?
- Еще не решил. Что здесь произошло за время моего отсутствия?
- Ха – ухмыльнулся страж – Вы маги, все вы одинаковы, вы все зло! Вы обманщики, и ловкачи. Вы покинули нас, а теперь думаете все вам с рук сойдет. Решили вернуться и все вам, пожалуйста, за просто так. Что все будет, так как прежде? Думаете, вам позволено грабить, ломать, убивать? Злая королева, убивающая целые села или слепая ведьма, поедающая наших детей, пират, грабивший и насиловавший людей, или как ее эта полу-дева полу-дракон выжигающая целые города. Ха-ха! Еще и ты, и еще тысячи вас, темных злыдней, живущих и паразитирующих на наших землях! Вы все заслуживаете публичной расправы! И она все ждет, всех вас уж поверь! Убьешь меня? Давай убивай, мне уже ничего не страшно! Но только знай Темный, умру я, но сюда придут другие, и еще и еще. Мы все равно одолеем вас, потому что зачарованный лес, вам больше не принадлежит!

- Хм – призадумался маг, беря в руки длинный острый нож. - Хорошо ты говоришь, складно так, вдохновенно. Как там тебя зовут, прости, Ги?
- Гилберт вообще-то.
- Ну да, да. Гилберт. Конечно. Передавай друзьям привет Гилберт – сказал Румпель, всаживая нож в живот парня.
И снова он увидел, как померкли его глаза, как из раны высыпался черный песок, а сам парень на мгновение пришел в сознание и умер.

Революционные речи, бесстрашие и полнейшее угнетение личности, черные зрачки – явные признаки магии. И пропуская сквозь пальцы, графитовый песок, он, уже, без всякого сомнения, знал, кто стал правителем этих земель.

ЛинаДата: Суббота, 14.05.2016, 00:42 | Сообщение # 24
Trickster
Статус:

Не успел Румпель, было, перевести дух, как со стороны правого крыла послышался возбужденный топом ног, и какие-то крики.
- Не уж-то еще гости? Серьезно?
Он медленно встал из-за стола, и почти ленивой, усталой походкой прошел по комнате, останавливаясь у дверей, дожидаясь новых гостей.
На этот раз стражи было больше, значительно больше, и все они, спускаясь по двум лестницам, непременно стремились заполнить собой все пространство холла.
Первым двум сразу же достались огненные шары, тройке после магические заряды, а еще двух уже более пугливых, но не менее опасных солдат пришлось превратить в слизняков.
Но это явно был не конец веселья, он слышал как за колоннами и под лестницей кто-то перешептывается.
- Господа, выходите сюда, будем же воинами чести, и закончим наш поединок.
Голоса стихли, но люди так и не вышли к Румпелю.
- Я не буду повторять дважды, дорогуши. Давайте не будем тратить наше время. Я даже готов уступить вам право выбора оружия.
Но в ответ ему снова была тишина. В конец разозлившись, Темный сдвинулся с места, решив лично проверить, происходящее под лестницей. Его руки буквально трясло от магии, а вновь нахлынувшие эмоции и чувства буквально просились на волю.
- Ах, вот ты где. – шутливо произнес он, подходя ближе к молодому стражнику.
Весь скученный, напуганный и крайне молодой мальчишка, с укоризной и болью поднял глаза на мага.
- Вставай парень, тебе пора.
- Только вместе с тобой, Чародей! – выкрикнул он, и набросился на Румпеля с кулаками.
Тот быстро дал отпор парню парализуя его, но не тут то было. В этот же момент, на него напали сзади, пытаясь удушить палкой от пики.
- Смерть колдунам, смерть ведьмам! – неразборчиво кричал стражник.
Задыхаясь и выворачиваясь, Румпель никак не мог вырваться из стальной хватки крепкого парня. Они повалились на пол и покатились по мраморному полу. Крепыш наседал, а Румпель изо всех сил старался удержать палку на расстоянии от своего горла.
И не придумав ничего лучшего, в один миг, он отпустил одну из рук, позволил нападающему увеличь напор, чтобы самому, прикоснувшись к его ноге, пустить по телу охранника мощный и разрывающий разряд магии.
Через секунду, мужчина обмяк, откинулся назад, снимая оборону и выпуская из своих объятий мага.

Румпель, все еще кашляя и тяжело дыша, перекатился на другую сторону, и уже с небольшим трудом поднялся на ноги. На этом почти все было закончено, но его еще ожидал тот юнец, что стоял и широкими черными глазами видел их схватку.
- Так, так. Мой юный друг. – хрипло отозвался Темный. – В доме еще кто-нибудь есть?
Парень не проявил интереса.
- Спрашиваю снова, в доме еще есть стража?
- Нет. Нас бы-ло все-го один о-о-о-отряд и о-о-офицер – заикаясь, ответил парень.
- Где офицер?
- Вы-вы, его, только, только что, у-у-у-убили.
- Ах, это был он? – повернулся маг и посмотрел на валяющееся мертвое тело, широкоплечего и высокого мужчины. - Жаль.
- Когда придет ваша смена? Отвечай немедленно! – приказал он.
- Ч-ч-ч-через три, три дня.
- Все понятно – махнул Темный рукой, отворачиваясь и ломая парню шею. Он был совсем еще мальчишкой, но порой именно безобидные мальчишки доставляют множество проблем.

Он развернулся на каблуках, оглядывая тела своих жертв. Естественно бросить их вот просто так, он никак не мог, если самопровозглашенный король узнает о том, что Румпельштильцхен в Зачарованных землях, он весь народ под молоток пустит, но непременно доберется до него.
И не найдя никакого более разумного и логичного подхода к своим действиям, он начал перемещать и сбрасывать их тела в камин.

Какой солдат не откажется от теплого ужина, а где же развести костер как не в камине замка. Так ему казалось, он не привлечет внимания публики, и освободит место, вдруг чего, для новых посетителей. Как только дело было сделано, Штильцхен выпустил заряд из фаерболов в камин, поджигая тела солдат.

Туда же, один за другим, он отравил и их походные сумки, из всех, что имелись рядом. Но кроме одной, ту, про которую говор простолюдин и Гилберт он оставил на потом. Оружие спрятал в небольшой комнатке за углом зала, неизвестно, когда оно еще может понадобиться.
А сам поднялся наверх, прошелся по всем комнатам, и залам, непременно заглядывая в каждый на случай припрятанных там черных стражей.

Затем Румпель снова спустился вниз, где уже догорали человеческие останки, и сильно зажмурился, смрад стоял неописуемый. Горела плоть, горели доспехи и латы, горели кольчуги, горели волосы, и все вместе создавало феерию зловонно пахнущего месива.
«Да-а, идейка-то была так себе» - призадумался маг.
Он прошелся вдоль окон, на распашку открывая все до единого, в надежде что ночной воздух и ветер, проветрят и без того затхлое помещение.

Поднявшись в спальню, он сразу же хотел рухнуться на кровать, забываясь в блаженном отдыхе, но вариант быть покусанным бельевыми клещами и дышать всю ночь трехсантиметровым слоем пыли, никак не прельщал мага, к тому же он был грязен как сам черт от соленой воды, землетрясений и обвалов. И потому, он стянул пару одеял с широкого ложа, и устроился рядом на прикроватном подъеме, ложась не раздевшись.
Будучи совершенно измотанным и невероятно уставшим Румпель почти сразу крепко уснул.

ЛинаДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:08 | Сообщение # 25
Trickster
Статус:

Вода. Она заполняет рот, нос, уши, она погружает полностью в свою пучину, она окутывает и уносит в свои глубины. Под ней нет ничего только покой, только тишина и простота. Разгребая волны руками, Румпель открыл глаза, и, поднимая голову наверх, он уже не мог различить, где именно он находиться, в каком мире, пространстве и времени. Тонкий и узкий луч света говорил о том, что поверхность где-то совсем недалеко, но ему, отчего-то совсем не хотелось плыть к нему навстречу, а под ногами была всепоглощающая тьма. И расслабляясь, он опустил руки, подчиняясь воле стихии, опускаясь на самое дно. Там, в темноте и глубине синего моря, он чувствовал себя как дома, расслабившись и полностью отдавшись в руки своему нутру, которое будто бы подсказывало, что здесь нечего бояться, что все что он делает, сейчас, он делает правильно.

Его туфли зарылись в угольный ил, и осторожно ступая по скользкому дну, он стал медленно передвигаться на ощупь, разгребая руками мелкую рыбу. Теплота и покой воды уносили мысли куда-то в далекие дали, и все стало не важным и не существенным. На мгновение все стало предельно ясным, а когда такое случается, мир, словно исчезает. Здесь не было ничего кроме воды, тишины и темных глубин сознания. То, что он давно искал, то, что давно было спрятано в его душе, но он всегда знал, что это есть в нем, вдруг стало проясняться.

Это идеально составленное устройство голосов и отголосков, замаскированное под просыпающийся песок в настольных часах, мерно тикающих под неведомую мелодию, которую он называет своей жизнью. А что вокруг? Что позади? Что ждет впереди? Разруха, хаос, бури и лишения. Люди, пытающиеся его убить, люди которые будут его снова за все винить, люди злые и оставленные на погибель в этом странном месте, в его родном месте. Псевдо возлюбленные люди, которые приходят в его жизнь, чтобы только лишь навредить, переломать для себя, или, воспользовавшись его дарами наречь его демоном, чудовищем и зверем? Этот мир был ужасен, и он, Темный, был ужасен вместе с ним. Только сейчас, он начинал осознавать, что умышленно заковал себя в рамки административного портового городка на берегу штата Мэн, что умышленно отказывался от своей странности и этих родных до селе мест. Он так не хотел оказаться в Зачарованном Лесу, так не хотел испытывать себя на прочность снова, так не хотел сталкиваться с демонами прошлой жизни, и вот, он снова здесь, и снова вынужден бороться за существование. Провидение играло с Румпелем в дивные прятки, освещая лишь малую долю известности, будто бы радуясь и потешаясь над ним, чтобы посмотреть, как он пляшет и выкручивается на самом краю авансцены, снова и снова бросая вызов судьбе.

Румпель все шел и шел дальше, когда увидел неподалеку, яркую лунную дорожку с сияющей ланью.

Она призывала его к себе, и, поддаваясь велению сердца, он без колебаний ступил на нее, идя по освещенным луной ступеням. Где-то заохала сова, ночные птицы разлетелись по ночлежкам, и внезапно для себя, маг обнаружил что он уже не находиться на дне океана, а вполне себе трезво и размеренно гуляет по Темному лесу. Великие и древние сосны и дубы обступали мужчину со всех сторон, вовлекая в свой мудреный танец природы и красоты, но он, стараясь не сбиться с дороги и не особо разглядывая общий пейзаж, внимательно следил за действиями его указывающего направление путника.

И вот, в один из моментов, когда предательски затрещали ветки, когда крик совы снова пронзил ночную тишину, лань пропала, оставляя за собой чернильные очертания и просветы знакомого Румпелю с детства деревенского дома.
«Неужели?» - встрепенулся и обрадовался маг, ускоряя шаг.
Но подходя к двери, он обнаружил, что она заперта и задвинута, по всей видимости, тот, кто живет здесь, явно не любит незваных гостей.
Несколько смущаясь своего легкомысленного поведения, он уже собирался разворачиваться и уходить как, услышал дивный женский голос, доносившийся откуда-то с заднего двора этого небольшого, грубо сложенного, почти волшебного домишки.

Женщина. Ее лицо и фигуру скрывал длинный вылинявший гобеленовый плащ. Но он точно знал, что это была именно женщина. Она стояла, глубоко склонившись над низким деревянным столом, напевая какую-то мелодию, она колдовала, ловко перетасовывая сушеные травы, настои в пузырьках и свежие бутоны цветов. Она была незнакома или же напротив знакома с давних времен? Румпель никак не мог знать. Она была зла или же добра? Кто она? И что она делала? А может быть, это была она? Она – его возлюбленная? Та, которую он покинул? Румпель задавал себе тысячи вопросов, но никак не мог найти должного ответа. Он лишь стоял и заворожено слушая, вслушивался в каждое слово, удивлялся каждому ее движению, наслаждался волшебством магии.

Громкий крик пронзал ночную глухоту, словно разрезая события до и после острым ножом. Отвлекаясь от незнакомки, отвлекаясь от ее песен и притягательного образа, Румпель обернулся на зов. И в двух шагах от него, стоял никто, иной, как, хрустальный саркофаг. Волна страха пробежалась нервной волной от загривка до кончиков пальцев.
«Протяни руку и ты узнаешь кто это! Протяни! Протяни!» - привлекал его к шагу внутренний голос.

Нерешительным жестом, маг сделал пару шагов, приседая и склоняясь над стеклянным гробом. Ожидая самых страшных видений в виде могилы любимой или сына, он мысленно, будто бы предупредил себя, но, то, что он увидел, оказалось мощнее всякой подготовки.
На него с широко распахнутыми глазами, с фирменной улыбкой на лице, одетый, как всегда в темный костюм и черничную рубашку, с тростью в руке, и кольцом на безыменном пальцем, взирал он сам – Мистер Голд!

- Что? Что? – недоумевал маг. – Но как? Как это может быть? Когда? Когда я?
Отшатываясь в ужасе от своего могильного двойника, Румпель чуть было не упал, когда больно споткнулся и какой-то камень. Тот час же, все вокруг приобрело какой-то не естественный цвет и запах гари. Обращая внимание на прилегающий лес, он увидел, как тот, занялся настоящим пожаром, что грозит вот-вот добраться до него и его покойного доброго двойника.
«Магия! Магия! Вот спасение!» - думал он, пытаясь вызывать в руках хотя бы какие-то крупицы волшебства, но, увы, все уже было тщетно.
Огонь слишком быстро расползся по разным сторонам, отбивая всякие пути для возражений и защиты. Румпель стоял в кольце. Кольце настоящего жгучего огня, где ядром и главной целью был его блестящий гроб с выгравированными на нем датами жизни и смерти.

- И-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-ип – шумно вдохнул он воздух, просыпаясь на холодном полу своей спальни.
Все тело ныло и болело от неудобного сна, а запутанные одеяла никак не хотели выпускать его из своего плена. Сладко потягиваясь, и разминая кости, он уже хотел перевернуться на другой бок, чтобы снова окунуться в дивный мир снов, но остановился на полпути, слабо но, отчетливо соображая, где он, кто он и что вообще происходит вокруг. Маг быстро справился с одеялами, откинув все разом на пол, резко принимая сидячее положение.

Голова гудела, будто накануне в ней была свистопляска всего ада, некогда мокрая и соленая одежда стала колом, буквально отделившись от хозяина, а кожу разъело и пекло.
- Да-а-а-а – протянул Штильцхен – Дела.
Но рассиживаться, ему было некогда. Пошатываясь от острого похмелья и перенесенных приключений накануне, он встал и неровным шагом спустился вниз, в приемный зал.

Здесь царил отрезвляющий, буквально дикий холод. Медленно закрывая окна, одно за другим Румпель наконец-то построил логическую цепь вчерашних событий. Неудавшаяся засада в его замке, стражи нынешнего «Короля» явно провалились, а теперь их сгоревшие останки мило украшали его гостиную, будто охотничий трофей.
Недопитое вино и недоеденный хлеб небрежно были разбросаны то тут, то там. Он вспомнил, как накануне спрятал их оружие, сжигая все остальное, оставляя только тот таинственный мешок сторожевого Гилберта с якобы тайным оружием внутри.
- Ну-с, посмотрим.

Открывая походный мешок, он нашел там еще листы из пожелтевшей оборванной бумаги, какие-то мелкие шурупы, гайки, нитки и палочки, перья и свечи, припрятанный мешочек с монетами и даже фляжку, но что-то, ни один предмет не был тем самым опасным оружием, как ему показалось. Совсем отчаявшись, он поднял с пола листы, нервно разворачивая их, и читая написанные имена:
- Румпельштильцхен, Злая Королева, Киллиан Джонс, Малефисент и Леонора. Хм, таких магов виски да перьями не остановить, здесь должна быть магия. Должна быть.
Он крепко сжал сумку в руках, продолжая ее ощупывать, попутно возвращаясь к вчерашнему разговору с Ги и его подручными.
«Оружие, оружие. Они точно говорили слово оружие»
И вот когда он уже собирался откинуть ненужную тряпку на пол, он что-то нащупал. В дальнем кармане, спрятанном от лишних глаз, было двойное дно, и там лежал он. Браслет. Аккуратно вытаскивая черный браслет только двумя пальцами, Румпель положил его на стол.

- Вот оно! Браслеты счастья значит. – подытожил Темный, нервно скалясь.
Он провел вдоль артефакта рукой, исследуя его на наличие магии, и ее в нем было предостаточно. Магия была сильная и крепкая, и настолько же коварная, одно неверное движение и оковы стянут даже такого сильного волшебника как он, что уж говорить про дракона, пирата, лесную ведьму или добрую королеву. Попадись они в такие оковы и душка Кромешник выполощет их наизнанку.

Но терять время на поиски давних друзей, врагов, учениц, приятелей – нужное подчеркнуть, Румпель вовсе не собирался. Главная и первоочередная задача мага, состояла в том, чтобы найти хоть что-то, что может напомнить ему о доме, том доме, что был им последние тридцать лет, а также указать на триггер. Волшебный камень такой мощи и силы, безусловно, обладает памятью, а значит, найдет дорогу домой, вот только бы портал раздобыть.
- Ах ты, черт – выругался Румпель – Всему виной эти порталы!

За все долгие годы своего существования, он так и не нашел способа благополучно перенестись из этого мира в другой, не прибегнув к проклятиям. Серебряные башмачки, волшебная шляпа или же великанов боб, были сейчас ему просто недоступны. Как и тысячи других возможных способов, их мог вполне себе присвоить нынешний захватчик Зачарованного леса. Но все же, одна лазейка, хоть она была и крайне сомнительная, но все же, оставалась. И он не мог не прибегнуть к ней, во что бы то ни стало.

Окончательно разделавшись с сумкой стражника, он вновь положил в тайник браслет, листы с лицами особо опасных преступников как гласили надписи. Затем он откупорил фляжку, которая тут же пахнула на него густым ароматом виски, подрагивающая рука потянулась сделать хотя бы глоток, но Румпель вовремя остановил себя. В пути, его может ожидать все что угодно, а зная эти земли, спиртное может понадобиться в любой непредвиденный момент и для самых разных целей. И только лишь пригубив, он положил фляжку обратно. Выбирая со стола более -менее свежий кусок хлеба, он завернул его в бумагу, также отправляя его в котомку, туда же проследовали и перья, и чернила и восковые свечи.
Румпель развернул мешочек с серебряными монетами, прикидывая на глаз, что в нем где-то около пятидесяти и кинул его обратно в мешок.

Затем он поднялся, внимательно осматривая пол, в поисках давно знакомого, почти родного предмета – палки, где были высечены грубые отметки роста его сына. Она не была никому нужна, она не представляла ценности для мародеров или тех, кто не знает ее истинной ценности. Его сын, его маленький мальчик растущий год за годом так быстро, был разлучен с ним на века, чтобы вновь встретившись снова расстаться – пути судьбы неисповедимы, и она снова жестоко била Румпеля под дых.

Она стояла неприметно в самом дальнем и пыльном углу, гостиной. Темный с трепетом и восхищенным пиететом поднял палицу, проводя золотыми кручеными пальцами по ее зазубринам и отметкам. Вот ему было всего четыре, а вот уже шесть, семь, восемь, двенадцать. Последняя отметка была сделана как раз, накануне исчезновения Бея. И сейчас, этот незатейливый кусок дерева, сослужит ему добрую службу вновь.
Поднимая палку на уровень груди, Румпель пару раз провел нехитрые па в воздух, выводя затейливые узоры, построенные на его кровной магии. Никто, ни мародеры, ни стражники, ни иные маги Зачарованного леса или даже сам Кромешник не могли бы сотворить это же, и узнать, что же скрывается за его магией, и он это точно знал, потому и надеялся найти там припрятанное. И вот как он и рассчитывал, постепенно задняя стена комнаты стала издавать магические вибрации, покрываясь полупрозрачным силовым полем, преобразовываясь в дверь встроенного шкафа.

Довольно кивнув, Темный вернул палку на прежнее место, подальше от любопытных глаз, да и от излишней ностальгии и переживай, подальше. Раскрывая ставни, он немного закашлялся, от ударившего в нос запаха пыли и плесени.
- Некоторые травы все же лучше держать в сухости.
Но все же, необходимые предметы он нашел почти сразу.
- Так, так – размышлял Румпель.
«Волшебный шар, Марсельское таро, корень сандала, засушенная и заколдованная мята, кора дуба, цветы окопника в узком сосуде и еще это и это, ах да, и еще немного соли»

Сложив все припасы в мешок к остальным вещам, он снова и снова обшаривал полку, в надежде найти еще что-нибудь ценное, но, увы, все более менее действующие травы давным-давно рассыпались в труху, а остальное нажитое богатство осталось в его лавке, в Сторибруке.
- Видимо придется, вспоминать старые добрые времена и начинать все заново – недовольно пробурчал Румпель, закрывая шкаф и снова запечатывая его заклинанием. Но этого могло быть недостаточно, все же, это единственный его тайник, оставшийся целым и потому, схватив ближайший нож со стола, он сделал еле заметный разрез у основания мизинца, пропуская капли крови сквозь свою магию и передавая ее невидимой защите.

И точно так же как и в первый раз двери окутал скрывающий слой магии, оставляя за собой лишь обычную стенку с бархатными обоями.
- Ну, а теперь, подправим внешний вид, ха-ха.
Довольно улыбаясь, он направился в свои покои. И хотя теперь его золотая кожа снова была с ним, охраняя Штильцхена будто броня, никто еще не отменял принятие душа или может быть ванны, как и принятия теперешнего сказочного вида. И как бы ему не хотелось и не было удобно в черной рубашке и брюках, он оказался в совсем другом мире, а для долгого существования необходимо принимать правила того противника, на чьем поле ты играешь. К тому же просто напросто попадись он страже, ему снова и снова придется оставлять за собой гору трупов, а это может уже привлечь внимание.

Пройдя в ванную комнату, под ворохом разбросанных одежд, он нашел спрятанную чугунную ванну. Взмахом руки он переместил ее и поставил посередине спальни, затем представил в ней появление теплой душистой воды, мыла и мочалки. И какого же было его удивление, когда весь этот процесс не занял и больше минуты.
- Ну, надо же! – всплеснул руками от восторга Темный.

В этом мире магия была так близка, так легка, так осязаема. Она не доставляла никаких неудобств, не отбирала лишней энергии, она была так податлива и щедра, будто бы перемешанная с молекулами солнца, ветра, земли и воды.
Она буквально кричала о себе: «Бери меня! Бери и черпай! Только верь! Верь в меня! Верь мне!»
И он верил, он наслаждался каждым ее порывом, каждой клеточкой золотой корки своего тела, отправляя в воздух одно за другим пурпурные, фиолетовые, красно-бардовые, почти черные, и даже ярко розовые магические мыльные пузыри. Они витали над его головой, играя радужными красками в просветах солнца. Они кружились и вились вокруг него, в дивном танце, украшая собой мрачные покои, не менее мрачного Темного мага.

Блаженно прикрывая глаза, Румпель плескался в нежной и теплой воде, наслаждаясь чудесными запахами древесины и полевых цветов. Вся накопившаяся усталость, грязь и злость отступили, потому что рядом с ним была она. Его истинная, богоподобная любовь на все времена - магия. Наконец-то он перестал чувствовать напряжение, наконец-то он смог расслабится и вволю насладиться пребыванием в своем доме. Душа мага пела, а сердце отбивало мерный выверенный ритм. И если сейчас, он был не прав, и не мучился угрызениями совести, о том, в каком положении оказался, ему было абсолютно все равно. За эти мгновения стоило получить плату, он готов отдать свой оброк Харону.

Спустя некоторое время…

Вдоволь насладившись утренними процедурами, Румпель решил, что пора бы и честь знать. Все же, в его дом могут вновь нагрянуть приспешники, захватчика Зачарованных земель, а встречать их в неглиже крайне не пристойно.
Найдя более менее приличный наряд из имеющихся запыленных кожаных комплектов в шкафу, он вновь применил немного магии, добавив плотную накидку с капюшоном и дополнительными карманами к образу и переоделся.

В голове промелькнула мысль что неплохо было бы что-нибудь поесть, но Румпель решительно захотел вновь почувствовать вкус теплых свежих мясных пирогов и ароматного медового эля, а не того ностальгического месива, что он помнил с давних времен, если бы решил воссоздать их по памяти.

Он снова спустился в приемный зал замка, надел сумку, накинул поверх плащ, натянул капюшон на глаза, еще раз скептически оглядел комнату и щелкнув пальцами растворился в темно-фиолетовом тумане.

>>> Дом ученика чародея (Темные Земли)

Форум » Ролевая Игра » Сказочное Королевство » Замок Румпельштильцхена (Королевство Короля Ксавье)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2016
Сайт создан в системе uCoz

Топ100- Развлечения

Наши Друзья

Русскоязычный фан-сайт книг Кассандры Клэр: Орудия Смерти, Адские Механизмы, Темные Изобретения, а также их экранизаций Once Upon a Time Italia

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений