Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Зачарованный Лес (Сказочные земли)
Зачарованный Лес
VeneficaДата: Среда, 19.03.2014, 23:01 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:


Королевства и территории Зачарованного Леса:
• Королевство Прекрасных
• Королевство Регины
• Королевство Короля Ксавье
• Королевство Короля Мидаса
• Королевство Авроры и Филиппа
• Королевство Рапунцель
• Королевство Золушки и принца Томаса
• Морское Королевство и Подводное Царство
• Северное Королевство (родина принцессы Евы)
• Темные Земли (Темный Лес и Запретные Горы)
• Отдаленные Земли










Прочтите обязательно!


КАРТА ЗАЧАРОВАННОГО ЛЕСА
создание и корректировка карты - Venefica
 
MagneticДата: Суббота, 02.09.2017, 14:21 | Сообщение # 81
Путешественник
Репутация: 15
Статус:

Перемотав рану на руке какой-то тряпкой и наспех завязав, Киллиан оглянулся назад, на внезапно раздавшийся голос. Состоялся короткий разговор, в ходе которого Джонс получил приглашение в царство Аида. Отказаться возможности не было. Если Аид не врал (зачем ему это?), то Мила сейчас у него. Вспомнив уже оставшуюся в прошлом встречу на корабле, когда пират потерял руку, мужчина понял, что сейчас не отступится, что он действительно готов отдать сейчас жизнь, чтобы спасти Милу. Он готов отдать всё, лишь бы с этой иногда невыносимой девушкой всё было в порядке. Зеркало, где появился Аид, подернулось мелкой рябью сразу после того, как разговор был окончен. Дотронувшись целой рукой, Киллиан понял, что перед ним не зеркало, а портал. На полу, рядом с порталом, лежал сверток. Подумав, что это "подарок" от Аида, пират подхватил его за верёвку крюком и шагнул в портал. Навстречу неизвестности. И в то же время где-то в глубине души он надеялся, что там его ждёт встреча не только с Аидом.
>>>Царство Мертвых


 
Green_ArcherДата: Суббота, 02.09.2017, 15:53 | Сообщение # 82
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

- этот молодой человек предложил мне свою помощь и мы плыли в Эринделл. Но боюсь, что мое путешествие на время прервется, - пояснила Белль причину их пребывания в водах Северного моря.

Робин не стал пока уточнять мотивы, побудившие девушку отправиться в Эренделл, он счел это не совсем тактичным, если захочет, она сама расскажет, позже. Он припомнил ее сумеречное состояние, когда в последний раз видел девушку в кафе в Сторибруке, но тогда он был слишком занят навалившимися делами по восстановлению города и неожиданной встречей с Лив Прайс, уже позже Робин сопоставил состояниие Белль и новости о ее расставании с Темным, и тем более решил, что не стоит приставать к ней с какими-то вопросами. Эта девушка, мало того что всегда могла сама постоять за себя и имела собственное мнение обо всем на свете, так еще обладала добрым сердцем, а потому расстараивать ее дурацкими вопросами о пережитых неприятностях мог разве что последний злодей. Робин знал, таких людей как Белль надо беречь.

Следуя за своим проводником и принцессой, команда добралась до небольшого домика. Рядом со входом, тщательно огороженный камнями, горел огонь, и Робин подбросил в него несколько сухих веток, предлагая матросам располагаться и показал где находится источник воды.

-Я так и не поблагодарила тебя... Спасибо, что спас меня... - девушка улыбнулась. Если бы не ты, я бы погибла... -

- Значит, один-один, - улыбнулся в ответ лучник, - но не стоит. Я бы вытащил из воды любого. И то что это оказалась именно ты... если честно, я тогда испугался, что ты серьезно пострадала. Рад что все в порядке.

Он проводил мокрую гостью внутрь домика и огляделся по сторонам. Ему было даже нечего предложить ей в качестве сменной одежды. Запасного гардероба портал ему не выдал, а изготавливать одежду из листьев и соломы, последнее дело, не так уж безнадежны были их с Роном дела на этом острове. По крайней мере Робин не терял надежды покинуть его в самое ближайшее время.

-А где же Рон? Он разве не с тобой? - спросила Белль.

Вместо ответа Робин опустил глаза и вздохнул. Состояние ребенка со вчерашнего дня не изменилось, и это не могло не тревожить отцовское сердце. Он кивнул головой, делая знак Белль следовать за ним в небольшую нишу, отгороженную занавеской из длинной лозы. Там, на низкой постели, укрытый пиджаком, лежал мальчик, погруженный в колдовской сон.

- Бармаглот, дракон из Страны Чудес наложил на него сонные чары, - пояснил Робин и добавил, - в обмен на мое с ним сотрудничество в борьбе против Кромешника. Это было вчера днем, и Роланд в таком состоянии с тех пор как я его нашел на отдаленной поляне. Чертов засранец бросил моего мальчика одного.
Мужчина сжал кулаки, не давая волю негативным эмоциям, что возникли в нем при воспоминании о произошедшем. Он боялся, что разрушительный гнев снова вырвется наружу, и он не сможет себя контролировать
- Прости, мне нечего дать тебе чтобы ты могла переодеться и высушить платье, моя одежда тоже мокрая, а другой на необитаемом острове нам никто не предложил. Портал кинул нас с сыном сразу сюда, так что мы с Роном здесь уже почти два месяца, - лучник указал на исчерканную стену, где отмечал количество прошедших дней, как это делают заключенные в тюрьме. По сути, остров и стал для них с сыном в некотором роде тюрьмой.
Робин извинился перед девушкой и вышел к морякам, что расположились у огня и разложили на горячие камни мокрую одежду.

- Насколько сильно пострадал корабль? - спросил он, - здесь есть лес, мы можем починить его?
Когда он увидел огнедышащую Малефисенту, то уж было решил, что путешественникам совсем ничего не светит. Но драконша видимо ошиблась с целью, иначе чем объяснить ее стремительное исчезновение с поля боя, где у нее неоспоримое преимущество, людям некуда деться с корабля посреди открытого моря.

- В правом борту приличных размеров дыра, но кажется дно вокруг острова пологое, так что моя посудина не пробила днище, и спасти ее еще можно, - ответил Синдбад, - но конечно нужно еще все проверить.
- Я проверю корабль, - предложил Робин.
Слова капитана несказанно обрадовали разбойника, он понял, что не все потеряно, и они смогут самостоятельно покинуть остров. А уж добравшись до большой земли, лучник собирался отыскать средство, чтобы разбудить Рона и отомстить Глоту. Помогать ему он конечно же не собирался, не смотря на то что дал обещание. Слово Робина Гуда всегда имело вес, но сейчас он намеренно собирался его нарушить, потому что способ, которым Бармаглот вырвал у него обещание, не выдерживал никакой критики.

Предупредив Белль, лучник вместе с Синдбадом поспешили к берегу и поплыли в сторону корабля. Днище действительно было в порядке, но судно прочно село на мель. Мужчины влезли на борт и уже изнутри оценили масштабы повреждений. Опытный моряк был прав, ничего непоправимого не произошло, а на корабле имелись инструменты. Взяв кое-что из запасов еды чему не повредила бы морская вода, они вернулись к дому. Медленно на остров надвигался вечер, по Синдбаду было заметно, как он устал, но Робин по-прежнему чувствовал себя превосходно.

- Белль, у нас хорошие новости, - обратился он к девушке, что уже почти клевала носом рядом с Роландом, - корабль вполне можно починить и добраться до ближайшего порта. А еще мы с Синдбадом принесли еды, - с энтузиазмом закончил он.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Belle_Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 03:24 | Сообщение # 83
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Через некоторое время путники подошли к небольшому домику, огороженному камнями, а рядом горел огонь, от которого так и веяло теплом.

Цитата
если честно, я тогда испугался, что ты серьезно пострадала. Рад
что все в порядке.


Белль осмотрела себя. Она действительно не чувствовала никакой боли и не видела серьезных повреждений, чему несказанно обрадовалась, потому что использовать через чур часто магию она не хотела, только, разве что, в экстренных ситуациях.

-Со мной действительно все хорошо – заверила брюнетка. - Если честно после того как нас всех поглотил этот портал – каждый день наполнен приключениями и это одно из них…

Команда предпочла остаться у костра, а Белль прошла внутрь дома. Судя по всему, Робин и Рон были на этом острове довольно продолжительное время.

Цитата
-А где же Рон? Он
разве не с тобой? - спросила Белль.

Вместо ответа Робин опустил глаза и вздохнул.


Сердце Белль подпрыгнуло в груди от нарастающей тревоги. Белль последовала
за другом, чтобы унять дрожь в руках, девушка сжала юбку платья. Отодвинув занавеску из длиной лозы, мужчина пропустил Белль вперед. Там на низкой кроватке лежал Рон, укрытый отцовским пиджаком. Казалось бы мальчик просто спал, но глядя на встревоженное лицо Робина, это было не так. Белль подошла к кроватке и присела на край. Взяв его маленькую ручку в свою, она накрыла ее второй рукой.
-Что же с ним произошло? - не отрывая взгляда от мальчика, прошептала брюнетка.

Цитата
Бармаглот, дракон из Страны Чудес наложил на него сонные чары,


Белль удивленно посмотрела на лучника. - Бармоглот? Мне еще не доводилось с ним встречаться, как бы там ни было он поступил очень подло! Никто не смеет использовать беззащитного ребенка в целях шантажа! Он еще ответит за это!
Белль подошла к Робину и легонько сжала его плечо.
-Мы обязательно найдем выход из этой ситуации и спасем его. -поспешила успокоить Белль друга.

Цитата
Прости, мне нечего дать тебе чтобы ты могла переодеться и высушить платье, моя одежда тоже мокрая, а другой на необитаемом острове нам никто не предложил. Портал кинул нас с сыном сразу сюда, так что мы с Роном здесь уже почти два месяца


-Два месяца?! -ахнула девушка. Если бы она совсем одна оказалась на этом острове, то наверное сошла бы с ума. Столько времени пробыть здесь, где больше нет ни единой живой души. Но почему они с Роном оказались именно здесь, тогда когда все остальные перенеслись в Зачарованный Лес. И где же в таком случае Регина? Но Белль решила не озвучивать вслух множество своих вопросов.
Когда Робин вышел, Белль вернулась к спящему Рону, присела рядом. Она посмотрела на мирно спящего ребенка и вздохнула.
Ведь есть же способ развеять чары Бармаглота? Она не обладает магией такой как у Темного или Леоноры, и на мгновение она почувствовала себя очень слабой и бесполезной. Она сжала в руке свой кулон на шее. И тут ее посетила мысль:
- Пыльца! Точно! Девушка подскочила на ноги, все еще сжимая кулон. Ведь эта самая пыльца в последнее время столько раз выручала ее. Она вылечила Рапунцель и стражников от черного песка, девушка была уверенна, что она поможет и сейчас.
Белль только сняла с шеи кулон, в котором находилась щепотка той самой пыльцы, как в дом зашел Робин и сообщил хорошую новость. Девушка улыбнулась и заговорила:
-Это замечательно! А я кажется нашла способ как заставить Рона проснуться. -встретившись с вопросительным взглядом Робина , она указала на свой кулон, который держала в руке.

-В этом кулоне есть пыльца, которая и способна разбудить ребенка. Она высыпала на ладонь пыльцу, к счастью, кулон был плотно закрыт и пыльца не намокла. Девушка высыпала ее на Рона, ее было немного, но Белль надеялась, что этого должно хватить. Белль затаила дыхание в ожидании, и вот через несколько секунд мальчик медленно открыл глаза...


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.


Сообщение отредактировал Belle_ - Воскресенье, 03.09.2017, 15:40
 
Green_ArcherДата: Вторник, 05.09.2017, 18:17 | Сообщение # 84
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

- Это замечательно! - без особого энтузиазма отозвалась девушка. Робин пожал плечами и, глянув на сына, хотел выйти, но Белль задержала его, - А я кажется нашла способ как заставить Рона проснуться.

Мужчина непонимающе посмотрел на нее. Если это какая-то шутка, то явно не удачная, а если просто способ поддержать друга, то лучше никаких надежд, чем те что не оправдаются. Но Белль явно была настроена решительно, она указала на небольшой кулон, что болтался у нее на шее.

- В этом кулоне есть пыльца, которая и способна разбудить ребенка, - с этими словами она подошла к мальчику и торопливо откупорила небольшой сосуд, который представляла из себя подвеска.

Пыльцы оказалось совсем немного. Оказавшись на ладони у Белль, она таинственно замерцала в свете единственного факела, освещающего хижину. Робин старался не дышать, чтобы случайно не сдуть драгоценные песчинки, ведь буквально от каждой зависела судьба его ребенка, сколько еще времени он пробудет по ту сторону реальности.
Легким движением, Белль осыпала мальчика волшебным порошком и тоже замерла, как и Робин, в ожидании чуда. Лучник ждал. Прошло несколько долгих секунд, прежде чем ресницы Роланда дрогнули, и он открыл глаза. У Робина будто гора свалилась с плеч, и еще одна такая же с сердца. Он облегченно вздохнул и опустился на колени перед сыном.

- Хвала небесам, - выдохнул он и обнял Рона. Тот в ответ прижался к отцу.

- А где тот страшный дядька-дракон?

- Улетел. Не бойся. Зато пока ты спал, мимо нас проплывал корабль, а на нем оказались наши друзья, - Робин кивнул головой в сторону девушки, - это Белль. Ты может и не помнишь ее, но именно она помогла тебе проснуться от чар дракона, - он взял ребенка на руки и приблизился к принцессе, - спасибо. Я снова твой должник, - с чувством проговорил Робин и улыбнулся, - кажется, это уже входит у нас в привычку.

После позднего ужина, состоящего из припасов с корабля и имеющейся у Робина дичи, вся команда вместе с капитаном разместилась на ночлег у костра. Для Белль Робин выделил свою лежанку, Рон и без того выспался надолго, поэтому спать в ближайшее время не собирался.

- А откуда у тебя волшебный порошок? - спросил он у девушки, когда та уже готовилась ко сну, - ты тоже волшебница, как моя мама Регина?

- Рон, не мешай Белль отдыхать, - одернул его лучник, - ей сегодня тоже очень сильно досталось. Идем отсюда...

Но девушка была вовсе не прочь поговорить, и Робин поднял руки вверх, признавая свою капитуляцию в этом деле. Он был так рад, что Рон очнулся, что Белль не пожалела редкую волшебную пыльцу, и был ей очень благодарен. Мерцание пыльцы напомнило ему слабое сияние золотого песка, что они нашли в пещере.
Эх, жаль что его так мало! Было бы хоть что-то, чем я мог бы отблагодарить Белль. Что-то более реальное, чем просто признательность и благодарность, хоть и искренняя.
Немного посомневавшись, он все же достал спрятанный на всякий случай мешочек. Скорее даже просто кусок ткани, в который были бережно завернуты драгоценные крупицы.

- Раз уж мой выспавшийся сын все равно не дает тебя спать... - проговорил Робин, усаживаясь на пол рядом с лежанкой Белль. Роланд заерзал на месте, он знал что находится внутри мешочка, - то позволь мне сделать тебе подарок. Это единственое, что есть ценного на этом клятом куске суши.

Золотого песка было не много, едва ли горстка наберется, но буквально все песчинки выглядели просто идеально, чистые, примерно одинакового размера, одна к одной. Робин не был большим специалистом в горном деле, но имел представление о том как выглядит необработанное золото, и что даже среди песка встречаются крупицы разного размера и формы, а этот даже мыть не надо было. Тем интереснее ему было докопаться до заветной золотой жилы. Уж если песок выглядит таким образом, то какие должны быть самородки. Но его дилетантский способ добычи не принес ничего, кроме того что он уже имел, и оставался просто способом занять себя и поддержать форму, находясь на острове.

- Это золото мы с Роном нашли в здешней пещере. Теперь оно твое. Правда, это все что мы нашли, - закончил Робин на извиняющейся ноте. Ему хотелось хоть чем-то порадовать подругу прямо сейчас, не откладывая это дело в долгий ящик.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Вторник, 05.09.2017, 18:18
 
Belle_Дата: Суббота, 09.09.2017, 01:06 | Сообщение # 85
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата
У Робина будто гора свалилась с плеч, и еще одна такая же с сердца. Он облегченно вздохнул и опустился на колени перед сыном.
- Хвала небесам, - выдохнул он и обнял Рона. Тот в ответ прижался к отцу


Белль, молча, отошла на пару шагов назад, чтобы не мешать. С ее лица не сходила счастливая улыбка. Она очень рада, что у нее все получилось, сердце бешено колотилось в груди от волнения. Ей было страшно представить, что было бы если пыльца не подействовала.
Цитата
Робин кивнул головой в сторону девушки, - это Белль.


Когда Робин подошел к ней, девушка поздоровалась с ребенком: - Здравствуй Рон. Рада, что с тобой все в порядке. Белль нежно погладила, щечку мальчика и Рон улыбнулся ей в ответ.

Цитата
спасибо. Я снова твой должник,


-Ну что ты, мы ведь друзья. Кроме того, совсем недавно именно ты вытащил меня из воды, если бы не ты я бы не выжила. Я рада, что все получилось удачно. Остальная часть пыльцы осталась на корабле в ее сумке, и Белль была этому рада, ведь она уже ни один раз ее выручала. И что-то ей подсказывало, что она применит ее еще не один раз.
Вечером вся компания собралась у костра. Белль только сейчас поняла на сколько она была голодна. Услышав аппетитные запахи, она не могла дождаться. Когда утолит нарастающий голод. Возле костра было очень тепло, так что ее одежда немного просохла на ней. Она аккуратно подставила руки к огню, который приятно согревал брюнетку.
Ее мысли снова вернулись к маме, она не теряла надежды снова продолжить свое путешествие, ведь совсем скоро они выберутся с этого острова.
Уже было довольно поздно и всем не мешало бы поспать. Робин предложил Белль свою лежанку. Девушка запротестовала. Предложила лечь туда Рону, но мальчик судя по всему спать не хотел, да и Робин был не преклонен, поэтому девушка сдалась. Устроившись поудобней, Белль хотела было уже отправиться в мир сновидений, как вдруг к ней подошел Рон.

Цитата
- А откуда у тебя волшебный порошок? - спросил он у девушки, когда та уже готовилась ко сну, - ты тоже волшебница, как моя мама Регина?
- Рон, не мешай Белль отдыхать, - одернул его лучник, - ей сегодня тоже очень сильно досталось. Идем отсюда...


Белль засмеялась, мальчик был очень любознательным. Когда Робин хотел его увести, девушка остановила его:
- Нет, нет останьтесь. Я еще успею выспаться, вся ночь впереди – сказала брюнетка, приглашая сына лучника присесть рядом с ней. Когда мальчик выполнил просьбу, а Робин присел на пол возле ее кровати, Белль продолжила:
-Нет Рон я не обладаю магией как твоя мама. Эта пыльца мне досталась от одной доброй феи, которую я выручила, ведь она попала в беду. Я не могла ее оставить, и она отблагодарила меня. – Белль улыбнулась мальчику. – А на корабле у меня есть волшебная палочка, ее я тебе покажу, когда корабль будет снова на плаву.
Цитата
позволь мне сделать тебе подарок. Это единственое, что есть ценного на этом клятом куске суши.
Это золото мы с Роном нашли в здешней пещере. Теперь оно твое.


Белль приняла подарок Робина., и медленно развернула его.
-Спасибо тебе. – искренне поблагодарила она друга. Уже давно ей никто ничего не дарил, и она уже забыла какого это чувствовать настоящую радость и предвкушение подарка.
Белль аккуратно высыпала небольшую горстку золота себе на ладонь. Песчинки переливались в ее ладони. Брюнетка внимательно всматривалась в них, что-то в золоте было необычное. Быть может это совсем и не золото… Но тогда что? В какой-то из своих книг она читала про некий золотой песок, который обладает огромной светлой магией… Но был ли это он Белль не знала. Она ни в чем не была уверенна, но решила поделиться своими мыслями с Робином.
- Знаешь… Мне кажется, что это не просто золото… - девушка на мгновение умолкла, стараясь собраться с мыслями. – Мне кажется это золотой песок… Он обладает очень мощной светлой магией, я читала про него в одной из книг. Хотя я не знаю на сколько эта информация правдива, нужно бы еще раздобыть про него информацию… Но мне кажется, если это действительно тот самый песок, то он нам может пригодиться, ведь в Зачарованном лесу сейчас очень неспокойно…


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.


Сообщение отредактировал Belle_ - Суббота, 09.09.2017, 01:11
 
Green_ArcherДата: Вторник, 12.09.2017, 15:47 | Сообщение # 86
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

- Знаешь… Мне кажется, что это не просто золото… - задумчиво проговорила девушка, разворачивая тряпицу и осторожно пересыпая песчинки сквозь пальцы. Робин вопросительно поднял бровь. На самом деле подобная мысль приходила ему в голову, но из-за недостатка знаниий и воображения он не мог найти хоть какое-то объяснение своим подозренииям. Белль продолжала, - Мне кажется это золотой песок… Он обладает очень мощной светлой магией, я читала про него в одной из книг. Хотя я не знаю на сколько эта информация правдива, нужно бы еще раздобыть про него информацию… Но мне кажется, если это действительно тот самый песок, то он нам может пригодиться, ведь в Зачарованном лесу сейчас очень неспокойно…

- Не уверен, что в Зачарованном лесу хоть когда-то было спокойно, - скептически протянул Робиин.

Еще никогда на его памяти не бывало такого, чтобы где-то не шла какая-то война или какой-то очередной колдун не тренировался в масштабных разрушениях окружающей действительности. Разбойник еще понятия не имел, что постигло его мир с появлением Кромешника и каковы масштабы произошедшего, но с учетом того, какой бал он забацал, собирая страхи обитателей нескольких миров, можно было предположить, что когда на просторах Зачарованного леса развлекался один только Румпельштильцхен, порядка в мире было куда больше. Ну да, еще и Регина конечно же. Даже любящее сердце лучника не затмевало его разум, он не снимал со своей королевы вины за причиненные людям страдания, но видел, как старается она измениться, что-то исправить и искупить свою вину за содеянное. Это было достойно восхищения, и Робин со всей искренностью восхищался ею, стараясь уберечь от новых ошибок.
Каждый может поменять все в корне, свою жизнь и себя самого в том числе. Он и сам был не худшим примером. Покорный вассал, слепое оружие в неуместной и ненужной войне, лишь по прошествии времени, Робин смог увидеть всю картину вцелом, понять свои ошибки и попытаться... изменить мир. Как бы глупо это не звучало. Один против веками сложившегося порядка, но Робин из Локсли продолжал просто делать то, что мог, и это работало. Его малое дело оказало гораздо бОльшее влияние, чем он мог вначале предположить.

- Послушай, Белль, уже совсем скоро мы выбремся с этого проклятого острова, и тогда, возможно нам представится возможность узнать что это на самом деле за песок, - он пока не представлял как и каким образом, но если Белль где-то уже встречала упоминания о волшебном песке, то значит должен быть тот, кто знает больше, - Я найду Мерлина, - воодушевился Робин, улыбаясь девушке. Кто может знать о подобных вещах как ни самый Светлый маг. Не к Румпелю же идти в конце концов, - Если действительно этот песок из пещеры волшебный, нужно его сберечь. А если нет, сделаешь себе кулон на память о нападении дракона и кораблекрушении.

Может быть подобное воспоминание и не было достойным того, чтобы его увековечивали в золоте, но это уже Белль решать, что делать с золотом, сейчас мужчина жалел лишь о том, что песка в пещере было катастрофически мало. Лучник конечно не гном, не профессиональный шахтер, да и самодельный инструмент оставлял желать лучшего, но его увеличившаяся физическая сила слихвой компенсировала эти недостатки. Вынося из пещеры и дробя камень за камнем, Робин не нашел больше ничего, кроме жалкой горстки.

- Ладно, уже поздно, а ты действительно устала, так что мы тебя оставим, - Робин подтолкнул Рона к выходу, после чего слегка сжал ладонь Белль, - отдыхай. Если что-то понадобится, даже не вставай, просто позови и я услышу, не сомневайся, - он подмигнул ей и вышел вон, оставив девушку наедине с подушкой из собственного пиджака.

Моряки уже спали у костра, и Робин с сыном не стали им мешать, а тихонько ушли на берег, где неподалеку застрял корабль с дырой в боку.
- Расскажи мне все как было, - попросил он мальчика, - что делал с тобой тот злой дядька.
Роланд закусил губу и опустил голову, ему было неприятно вспоминать произошедшее, но он все же рассказал. И про драконий облик и про таинственный порошок, которым его обсыпал Бармаглот. Выяснив все досконально, Робин сделал свои выводы и утр. Они еще долго сидели на берегу, болтая о том, как в ближайшие дни будут все вместе чинить корабль и поплывут на нем домой. Хотя насчет дома конечно была небольшая закавыка. Куда именно двигаться после возвращениия на материк, Робин не знал. С одной стороны, нужно было найти Регину, где бы она ни была, но также стоило навестить родной Шервудский лес, узнать что стало с его ребятами, да и вообще, он до сих пор чувствовал ответственность за те места, все ли там хорошо, хотя конечно же, за время его долгого отсутствия все могло кардинальным образом измениться. И в то же время он знал, что не должен вот так просто бросать Белль, едва ступив в ближайший порт. Девушке возможно пригодится его помощь и компания. Не только потому что он ей обязан, а просто потому что она его друг, а друзья поступают именно так. В конце концов, Робин решил что лучше будет действовать как всегда, то есть по обстоятельствам.

До рассвета оставалось еще несколько часов, так что Робин решил сплавать до судна снова, на это раз за инструментами. Он взял все что смог унести на себе и при этом умудриться не пойти ко дну. Это оказалось не так-то легко, он устал, но решил что должен быть максимально полезен. Вскоре горизонт стал светлеть, скоро взойдет солнце, так что стоило возвращаться в лагерь, что всего за день стал довольно многолюдным, и Робин был чрезвычайно рад этому факту. Подбросив еще веток в прогоревший костер, он принес свежей воды и услышал, как заворочался сперва капитан Синдбад, а затем и остальные члены команды.

- Доброго утра, джентльмены, - бодро приветствовал их Робин, - у нас на сегодня много дел.

Мало кто разделял его энтузиазм относительно предстоящей работы, но все понимали, что другого выхода нет. Наскоро перекусив и распределив обязанности, мужчины отправились в лес, вооружившись инструментами, что приволок лучник. Сына Робин попросил остаться с Белль (ты моя правая рука и после меня здесь главный, на полном серьезе объяснял он ребенку) так же он наказал ему показать девушке ту пещеру, где и был обнаружен загадочный золотой песок.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Belle_Дата: Четверг, 14.09.2017, 22:28 | Сообщение # 87
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата Favi ()
- Не уверен, что в Зачарованном лесу хоть когда-то было спокойно, - скептически протянул Робиин.


-Да, ты прав, - согласилась Белль. Как бы ей хотелось, чтобы в Зачарованном лесу наконец наступил мир. Тогда можно будет выйти из дома и не бояться, что за тобой кто-то следит или гонится. Только вот когда наступят эти спокойные времена? Девушка надеялась, что этот песок действительно волшебный и тогда, быть может, их родной дом будет спасен.

Цитата Favi ()
- Послушай, Белль, уже совсем скоро мы выбремся с этого проклятого острова, и тогда, возможно нам представится возможность узнать что это на самом деле за песок,

И с этим она тоже была согласна, нужно поскорее выбираться с этого острова и возвращаться домой, ведь в их родных землях наверняка есть, кто-то, кто может знать больше про этот песок. А Если нет, то по крайней мере она постарается разыскать информацию в книгах, всю, которую сможет только найти.
-Мерлин? Его уже давно никто не видел... - печально произнесла Белль. -Хотя его помощь нам действительно бы не помешала. Сама же она никогда с ним не встречалась, только слышала, что есть очень сильный светлый маг.
-Кто знает может нам действительно повезет его повстречать. - улыбнулась Белль.

Цитата Favi ()
Если действительно этот песок из пещеры волшебный, нужно его сберечь. А если нет, сделаешь себе кулон на память о нападении дракона и кораблекрушении.


Белль снова посмотрела на горстку золотого песка, который бережно держала в своей ладони и проговорила, все еще улыбаясь:
-О да, несомненно! Либо и правда будет просто напоминанием о моем еще одном безумном приключении.
С этими словами девушка сняла свой кулон и высыпала внутрь песок, убедившись, что в руке не осталось ни единой песчинки, она снова застегнула его на шее.
-Вот так! Я буду беречь его.
Цитата
Если что-то понадобится, даже не вставай, просто позови и я услышу, не сомневайся, - он подмигнул ей и вышел вон,


Девушка немного удивилась, но не подала виду.
-Хорошо, спасибо еще раз и спокойной ночи. – ответила Белль, пожимая в руку друга. – И тебе спокойной ночи Рон.
Когда ее друзья вышли из дома, брюнетка, удобнее устроилась на кровати, намереваясь уснуть. Но сон посетил ее не сразу. Белль вся разрывалась между долгом и желанием сердца. Ведь она плыла в Эринделл в надежде вернуть свои воспоминания, но судьба распорядилась иначе. Девушка запуталась и не знала, что ей делать дальше. Но что-то ей подсказывало, что ей нужно разобраться с золотым песком, найти ответы на все вопросы. Белль не знала, сколько времени она так пролежала, но усталость взяла над ней верх и девушка наконец заснула.
Когда она проснулась было уже утро. Повернувшись на другой бок, Белль увидела Рона, который тихо сидел на полу возле лежанки.
-Доброе утро Рон. – поздоровалась брюнетка, вставая.
-Доброе утро Белль. – поздоровался в ответ мальчик.
Они вышли наружу. –А где твой отец? – удивилась девушка. Все узнав от Рона Белль улыбнулась:
-Спасибо, что остался со мной. Составишь мне компанию за завтраком? А после мы вместе пойдем в те загадочные пещеры.
Их трапеза длилась недолго. После чего они сразу отправились в путь. Белль боялась потерять из виду мальчика, он шел впереди нее, но она все же окликнула его:
-Рон погоди, не отходи так далеко от меня. – с этими словами девушка подошла к нему и взяла его за руку. – Вот так будет лучше. – проговорила она и улыбнулась.
Зайдя в пещеру, Белль, крепко держала за руку Рона и сама старалась смотреть внимательно под ноги, чтобы не споткнуться. Везде лежали куски камня, девушка сразу вспомнила шахты в Сторибруке.
-Так вот где вы нашли этот золотой песок, задумчиво проговорила Белль, старательно рассматривая стену, поднося к ней факел, в надежде найти еще песок. Но Робин был прав его действительно больше не было. Оставив эту затею, девушка обратилась к сыну лучника.
-Ну что ж, давай вернемся обратно? Здесь похоже и правда больше его нет…
День пролетел довольно быстро, мужчины старались всеми силами починить корабль, что было неудивительно, ведь все хотели поскорее покинуть этот безлюдный остров. Белль тем временем занималась едой, жаря рыбу на костре и мясо.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.


Сообщение отредактировал Belle_ - Пятница, 15.09.2017, 22:58
 
KolombinaДата: Суббота, 23.09.2017, 00:32 | Сообщение # 88
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Змок злой королевы
Эмма долго шла по лесу, она была полна решимости найти замок родителей без приминения магии. Никакие животные ее уже не пугали. Пройдя несколько часов по дороге, на пути ей встретилась небольшая деревушка, в которой она быстро нашла, что-то похожее на трактир. Странная похлебка, которую принесла не очень милая женщина, была совсем не лишняя. Эмме казалось, что она не ела уже несколько дней. Перекусив, блондинка поняла, что уже слишком поздно, а проводить ночь в лесу не хотелось. Ей повезло, что женщина, у которой она жила без сознания две недели, дала ей в дорогу несколько монет. И Эмма смогла оплатить комнату.
Утром девушка первым делом начала спрашивать у посетителей таверны, как попасть в замок Белоснежки. Но практически все к кому она пыталась обратиться ее либо игнорировали, дибо недовольно фыркали и отворачивались. Поняв, что ей здесь никто не поможет, она решила идти дальше. Посмотрев на двух лошадей у коновязи девушка пожалела, что не умеет ездить веохом.
Так она блуждала несколько дней, а может, несколько недель,пока в одной деревней ей не указали на какой-то замок. Эмма быстро добралась до указанного места.
Замок короля Ксавье


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Green_ArcherДата: Воскресенье, 24.09.2017, 14:20 | Сообщение # 89
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 24-25 сентября, среда, утро

Следующие несколько дней прошли для всей команды в напряженной работе. Мужчины рубили деревья, по мере возможностей превращали их в доски, по очереди доставляли вплавь к судну, а там тщательно заделывали прогоревшую дыру в боку. Наконец все было готово, и капитан вынес вердикт, что теперь они без проблем смогут достичь ближайшего порта, который находился на юго-востоке от Острова отверженных в Северном королевстве. А там уж и до дома рукой подать, думал Робин, вспоминая родной Шервудский лес на границе между тремя королевствами.
Отплытие было назначено на следующее утро, так что накануне Робин постарался как следует поохотиться в последний раз в здешнем лесу чтобы добыть дичи в дорогу. Ну и заодно еще раз проверить пещеру, в которой был обнаружен таинственный золотой песок. Не для результата, конечно, а больше для очистки совести, ведь после них с Роном туда наведалась не только Белль, но и по очереди вся команда, потому как простодушный мальчик "по секрету" поведал о находкее сначала суровому капитану, а потом и кому-то из дружелюбных матросов. Но удача никому не улыбнулась, ни песка ни самородков никто не нашел.

Шел третий месяц пербывания Робина в родном мире, а он все еще находился где-то у черта на рогах.
Рано по утру вся компания дружно погрузилась на корабль, и когда начался прилив, матросы расправили паруса. Судно качнулось и сошло с песчаной отмели, отправившись в долгожданный путь.
Рон увлеченно обследовал корабль, где каждый из матросов был занят своим делом. Команда не зря называлась командой, в ней каждый знал свое место и свои обязанности, а в результате все работало как единый механизм. Синдбад отлично знал свое дело, и Робин невольно проникся уважением к морскому волку, чье обветренное и омытое соленой водой лицо вначале не вызывало в нем доверия. Капитан сверился с картой и сказал, что если ветер будет благоприятный, то до материка они доберутся всего через пару дней. Новость воодушевила разбойника, он уже не мог дождаться когда наконец ступит на большую землю.

- Ну вот, осталось совсем немного, - Робин подошел к Белль, что стояла на палубе и вглядывалась в горизонт. Он положил руку на плечо девушке и улыбнулся, - поговорим?

Она кивнула и улыбнулась в ответ. От ее милой улыбки на сердце у лучника всегда становилось теплее, он знал, что даже союз с Темным не сможет запятнать чистое сердце Белль, полное сострадания и понимания ко всем вокруг. Он вспомнил как в прошлом году они пробирались в дом Малефисенты.

- Помнишь, как ты уговорила черного единорога Мэл впустить нас в ее дом? - произнес Робин, облокачиваясь на перила, за которым плескалось синее бескрайнее море, - я до сих пор поверить не могу, что нам удалось провернуть ту аферу и вернуть Рену сердце. Парень был сам не свой... - он замолчал, припоминая кто в этом виноват, а также как он сам потом оказался в аналогичной ситуации и к чему это привело. На лицо его набежала тень, о Регине он ничего не слышал с самого момента перемещения через портал, а это было не слишком хорошим знаком. Но он постарался тут же прогнать дурные предчувствия и неприятные воспоминания, ему хотелось сейчас поддержать Белль, а не вдаваться в рассказы о собственных злоключениях.

- Послушай, я знаю что лезу не в свое дело, но как так получилось... - мужчина замялся на несколько секунд, но его действительно интересовало что произошло между Белль и Румпельштильцхеном, - ...что Голд... а ты здесь... просто если вы так решили это одно, а если он тебя обидел, то совсем другое...

Он заглянул ей в глаза, пытаясь прочитать, не обманывает ли девушка его. Их действительно связывало в этой непростой жизни очень многое, приключения, опасность и дружба, а кроме того, Робин как всегда чувствовал себя ответственным за всех, кто попадал в поле его зрения. Тем более если это оказывался кто-то настолько же близкий, как эта хрупкая, но отважная девушка. Она была одной из тех немногих, кого Робин с уверенностью мог бы назвать своим другом. Очень красивым и привлекательным другом, стоит признать. Но сейчас не об этом. То что волею судеб они оба оказались вовлечены в странные отношения с магами, имеющими на редкость дурную репутацию по всему миру, также могло при случае сказать о многом, хотя пока что это не было для лучника очевидным фактом.
Он отвел взгляд, снова устремляя его в голубую даль и все же задал интересующий вопрос.

- Ты слышала что-нибудь о Регине, знаешь что с ней или где она и Лив?

Робин намеренно отвернулся, он не хотел чтобы Белль видела в его глазах сомнение с оттенком отчаяния. Если его жена выбралась из темницы Кромешника, смогла переломить саму себя и повернуть к Свету, то после перемещения из Нью-Йорка она либо мертва, либо намеренно избегает его, увидев в отеле что стало с ним и с его телом. Опасения, которыми мужчина терзался, едва получив генетический "подарок" снова обретали форму. Он видел, точнее даже знал, что для Регины внешняя сторона всегда будет важна. Одежда должна быть чистой, еда идеально сервированной, а манеры безупречными. Ведь не зря она так часто называла его деревенщиной на заре их отношений. Что ее исчезновение могло означать теперь, Робин не знал, но на всякий случай готовился к худшему.
И когда я успел стать параноиком?


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Воскресенье, 24.09.2017, 14:29
 
Belle_Дата: Среда, 27.09.2017, 00:55 | Сообщение # 90
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Два дня пролетели довольно быстро. Все были воодушевлены тем. что скоро покинут этот остров и ремонт судна проходил в ускоренном темпе. Робин снова отправился на охоту, так что едой они обеспечены на протяжении всего путешествия.
И вот наконец, настал день отплытия. Поднявшись на борт, Рон с любопытством исследовал каждый уголок корабля. Белль, улыбнувшись мальчику, направилась в свою каюту, намереваясь собрать все разбросанные в следствии нападения дракона вещи. На полу лежали ее сумка, а рядом с ней и палочка, подняв все это с пола, девушка аккуратно сложила в сумку. А разбросанные немногочисленные вещи, которые она взяла с собой, сложила в стопку. Корабли покачнулся, это означало, что корабль отправился в путь. Достав чистое платье, сиреневого цвета, Белль поспешно переоделась. Совсем скоро она будет снова дома.
через некоторое время Белль решила подышать свежим воздухом и вышла на палубу. Приятный ветерок холодил кожу, девушка закрыла глаза и наслаждалась приятной погодой. Корабль уже отплыл от острова на приличное расстояние.
Почувствовав на своем плече чью-то руку, Белль обернуоась и увидев Робина, улыбнулась ему в ответ.

-Конечно! -согласилась девушка. Она смотрела то вдаль, то бросала мимолетный взгляд на Робина.

Цитата
Помнишь, как ты уговорила черного единорога Мэл впустить нас в ее дом?


-Конечно помню, хотя временами кажется, что это было твк давно, ведь столько всего произошло с тех пор... Какую-то долю секунды помолчав, брюнетка продолжила: - До сих пор не верится, что у меня получилось, ты не представляешь как мне было страшно в тот момент. -Белль улыбнулась. -Интересно как там Рен... Ведь я его кажется не видела с тех самых пор.

Цитата
Послушай, я знаю что лезу не в свое дело, но как так получилось... - мужчина замялся на несколько секунд, но его действительно интересовало что произошло между Белль и Румпельштильцхеном, - ...что Голд... а ты здесь... просто если вы так решили это одно, а если он тебя обидел, то совсем другое...


Белль вздохнула, опустив глаза, воспоминания снова нахлынули на нее с новой силой, сжимая ее сердце.
-Румпель... наконец нашел свое счастье и я действительно рада , что он нашел ту, которую по-настоящему любит.
Она рассказала, про то как укололась об шип и уснула, а когда проснулась, узнала, что Румпель теперь с Леонорой. Рассказала и про злосчастного двойника, из-за которого и оказалась в Нью Йорке.
-Не знаю, быть может моей любви было недостаточно... Быть может я потеряла его доверие, ведь будучи Лейси я совершала поступки, которыми сейчас совсем не горжусь... - с этими словами, Белль грустно улыбнулась. -В любом случае он сейчас с той женщиной, которая ему дорога, а я стараюсь начать жизнь с чистого листа. Девушка почувствоваланекое облегчение, после того как все рассказала Робину и по - настоящему обрадовалась, что сейчас не одна.

А ведь с тех пор как она оказалось в Зачарованном лесу, она больше не видела Румпеля. Иногда она спрашивала себя как он и что будет делать, если снова увидит его.

-Спасибо, что выслушал меня. - искренне поблагодарила девушка друга.

Цитата
- Ты слышала что-нибудь о Регине, знаешь что с ней или где она и Лив?


Услышав о Регине, девушка задумалась.
-Я сама очень удивилась, когда не увидела ее здесь рядом с тобой, я была уверенна, что она с тобой... произнеся это, Белль растерялась, ей было жаль, что она ничем не могла помочь.
-Вспомнила! Перед тем как перенестись в Зачарованный лес, я видела малышку Оливию на руках у Леоноры! хоть я и не знаю где сейчас Регина, но малышку мы точно найдем! -с надеждой в голосе, произнесла брюнетка.
Когда к ним подошел Рон, она улыбнулась ему и произнесла: - Вы не против, если я вас переодену? - с этими словами, девушка достала из сумки волшебную палочку и взмахнула ею. Когда пурпурный дым рассеялся, Робин и его сын были одеты в одежду более соответствующую Зачарованному лесу.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.


Сообщение отредактировал Belle_ - Среда, 27.09.2017, 01:22
 
Green_ArcherДата: Пятница, 29.09.2017, 23:36 | Сообщение # 91
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 24-25 сентября, среда, день

- Конечно помню, - улыбнулась девушка, - До сих пор не верится, что у меня получилось, ты не представляешь как мне было страшно в тот момент. Интересно как там Рен...

- Но несмотря ни на что, ты справилась. И как наверное догадываешься, я вообще никого не видел с момента перемещения из Нью-Йорка, - пожал плечами Робин, - Рен... Мы с ним неплохо поладили и даже подружились, - мужчина усмехнулся, - он действительно классный парень. Для принца, - лучник спрятал улыбку в кулаке.
То, как монарший наследник от всей души раздает люлей наркодилерам Бостона, до сих пор стояло у него перед глазами. Таких как Филипп, лучше не злить, про них обычно говорят "в тихом омуте черти водятся". Так вот, у молодого принца этих чертей имелся целый выводок. Что совершенно не мешало ему быть душкой в обычной жизни. На самом деле, простой парень Робин, где-то в глубине души гордился тем, что может назвать принца Филиппа своим другом. После судьбоносного провала сквозь реальность, перенесшего неподготовленного разбойника прямиком в Сторибрук, найти друзей ему было сложновато. Более или менее приятельские отношения у Робина сложились разве что с Грэмом, да и то не сразу. С Реном же их особенно сблизила та поездка и конечно же возвращение сердца. Не будь лучник таким въедливым до проделок своей возлюбленной, кто знает, сколько еще принцу пришлось бы расхаживать без сердца, оставляя знакомых в растерянности и недоумении. В одном Робин не сомневался, ему еще доведется повидать принца на своем пути, и не раз. Чего греха таить, он надеялся на это, ведь из них вышла отличная команда не только аферистов, но и искателей артефактов.
Кстати об артефактах, подумал Робин. Он не знал, как сможет использовать те предметы, что с момента обнаружения не выпускал из виду. Возможно здесь они больше не представляли никакой ценности, ни материальной, ни магической, но раз они фигурировали в заклятии-загадке, запасливый вор решил что стоит приберечь их. Помимо Ловца снов и Свечи бесконечного пламени на память о Земле без магии у него имелся еще и пистолет. И хотя отыскать патроны к оружию другого мира в Зачарованном лесу представлялось крайне невероятным, этот трофей он берег почище прочих. Оружие, не имевшее здесь аналогов и даже прототипов могло послужить неплохую службу в будущих передрягах. По крайней мере в нем не было ни грамма магии, в которой Робин не разбирался совершенно.

Он весь обратился в слух, когда Белль, вздохнув, начала свой рассказ.
- Спасибо, что выслушал меня. - закончила она снова со вздохом. Робин не знал, как реагировать на подобное, и тем более не знал что сказать, он просто сграбастал ее и обнял в знак поддержки. Необходимо иметь большую силу, чтобы искренне желать счастья волюбленному, видя его с другой. Остались ли у Белль какие-то чувства к Темному или нет, неизвестно, но для мужчины было вполне достаточно того что он услышал, чтобы сделать свои выводы из этой непростой истории. Когда Робин отпустил хрупкую принцессу, на лице ее уже была улыбка.

- Спасибо что рассказала, я ценю это. И мне нравится, когда ты улыбаешься, - искренне произнес он.
Доверие важная вещь в любых отношениях. Робин всегда был максимально честен, если дело касалось близких и мастерски прикидывался кем попало, если того требовали "рабочие" обстоятельства. Так, он никогда не обманывал Регину ни в чем, тогда как она часто недоговаривала, причем о важных вещах. Но лучник готов был простить ей все, в обмен на искренние чувства и намерения. В чем-то подход королевы напоминал ему его собственный. Цель оправдывает средства, и если для достижения цели нужно обмануть парочку плохишей или украсть имущество жадины, чтобы дать еду нуждающимся, он с готовностью шел на это. Так и в отношениях с Региной, он довольствовался малым, понимая, что ничто не происходит одномоментно, любые изменения, они постепенны.
И до самого Нью-Йорка у них все шло как надо. А там, Робину показалось, что его любимая женщина сильно изменилась. Стал ли причиной плен Кромешника, либо еще что-то, неизвестно, но мужину с момента встречи не покидало ошущение, что что-то не так. Что-то незримо поменялось между ними, или они сами изменились. Может быть. Но за тот неполный день они даже не успели как следует поговорить обо всем что случилось, а случилось многое. Впрочем, им обоим было не привыкать к сумасшедшему темпу их жизни. И вот теперь снова разлука. На острове у Робина было достаточно времени чтобы подумать, и конечно же он много раз задавал себе вопрос, почему их с любимой так раскидало по миру, тогда как с сыном он не разлучился. Ответа как всегда не было. И сейчас Белль только подтверждала его недоумение.

- Вспомнила! Перед тем как перенестись в Зачарованный лес, я видела малышку Оливию на руках у Леоноры! хоть я и не знаю где сейчас Регина, но малышку мы точно найдем!

- Хочешь сказать, моя дочь у Леоноры? - спросил Робин, удивленно глядя на девушку.
Но удивление быстро сменилось раздражением. Это были очень, очень плохие новости. Сам он не видел этого, но раз Белль говорит, значит так оно и есть, подруге незачем обманывать его. Чертова ведьма украла мою малышку. Разбойник почувствовал как недовольство растет. Так никуда не годится. В отеле у него состоялся интересный разговор с новоиспеченной миссис Голд, что-то о взаимной готовности убить за вмешательство или попытку навредить семье друг друга. Похищение ребенка как раз входит в разряд причинения вреда. Робин сжал кулаки. Какую бы цель не преследовала Леонора, зря она взяла девочку. Первая цель лучника определилась сама собой, теперь он точно знал куда отправится, едва ступив на берег. Темный замок, оттуда он начнет. Пропавшая Регина подождет, возможно она сама ищет дочь, и это бы все объяснило. Ну хотя бы частично.

- Спасибо что сказала, я не знал, - выдавил Робин.
Он изо всех сил пытался унять злость внутри, он снова, как и в разговоре с Кираном, удавалось плохо. Эмоции рвались наружу, но мужчина отдавал себе отчет, что в данный момент ничего не поделать, нужен план, а неуместная вспышка гнева может напугать Белль. И все же. Проторчать два с половиной месяца на клятом острове, когда ребенок, за которого он несет ответственность, находится у чужих людей, такого Робин точно не ожидал. Вариант, при котором девочка уже давно с матерью, не приходил на ум, деструктивные чувства мешали мыслить четко.
И все же Робину пришлось взять себя в руки, когда на палубе объявился Роланд.

- Вы не против, если я вас переодену? - спросила Белль, доставая волшебную палочку.

- Может, не стоит? - с сомнением в голосе проговорил Робин, - ни к чему тратить магию на то, что можно найти всего-то через пару дней.
Справедливости ради, их с сыном вид был по-настоящему кошмарным, так что долго сопротивляться лучник не стал, и спустя считаные мгновения, уже был облачен в удобный костюм. Рону тоже досталась чистая и целая одежда. Они поблагодарили Белль, после чего все вместе отправились ужинать.

Время: 02-03 октября, воскресенье, день

Как и обещал капитан, через несколько дней на горизонте появилась темная полоска берега. Все с нетерпением ждали прибытия, и вот, наконец, пострадавший корабль пришвартовался в гавани Северного королевства. Вслед за капитаном Рон спрыгнул на причал, потом спустились и все остальные.

- Капитан, рад был знакомству, - Робин протянул Синдбаду руку, - спасибо, что подобрали меня на том острове.

- Это конечно все довольно мило, - натянуто улыбнулся капитан, пожимая руку в ответ, - и ты тоже вроде неплохой парень, Робин. Но кто из вас мне заплатит за ремонт корабля? - он по очереди оглядел чуть растерявшихся друзей, - Дамочка заплатила лишь за короткую прогулку, а путешествие затянулось. Да еще и корабль пострадал. Так что теперь вы двое должны мне в пять раз больше.

- Постой, - лучник поднял руку в останавливающем жесте и чуть двинулся вперед, загораживая девушку, - ты что же, считаешь, что Белль специально приманила дракона возле острова? Чтобы продлить путешествие? Звучит как бред, ты сам-то понимаешь? Я уже не говорю о том, что в пункт своего назначения девушка так и не попала, - напомнил Робин, - так что получается, это ты должен ей неустойку.

Синдбад нахмурился и обернулся на команду, что занималась своими обычными делами. Все знали, что вести переговоры это задача капитана, так что без сигнала никто не вмешивался.

- Я сам предложил ей свои услуги, врать не стану. Но за то что происходит в пути всегда платит тот кто фрахтует судно. Так что гоните золото. Я знаю, оно у вас есть, пацан рассказал.

- Так вот оно что! - догадался Робин.
Как видно, капитан решил, что они с Белль увозят с острова солидную добычу в виде мешка с золотом и не хотят делиться. Но во-первых, песка на самом деле было с гулькин нос, а во-вторых, возможно он был волшебный, и для начала его стоило изучить, а не бросать в печь с целью выплавить коронку для зуба. Однако объяснять капитану все эти тонкости Робин не хотел, справедливо полагая, что это его не касается. А еще он сильно сомневался, что тот ему поверит. Да Робин бы и сам не поверил, расскажи кто-то подобную байку еще пару лет назад.
- Нет, приятель, золота ты от нас не получишь. Его ведь там нет, ты наверняка сам ходил в пещеру и все видел своими глазами. Так что давай просто разойдемся с миром, словно никто никому ничего не должен. Это форс-мажор, ситуация от которой никто не застрахован. Если кому и стоит предъявить счет, так это Малефисенте, что чуть не сожгла твое судно.

Синдбад некоторое время молча переваривал услышанное, решая, что делать дальше. Робин готов был стоять до последнего и платить за чьи-то непредвиденные расходы не собирался. Пусть ушлый капитан вначале докажет, что сам не был в сговоре с колдуньей. Наконец Синдбад хмыкнул и пристально посмотрел на принцессу и лучника с ребенком.

- Ладно. Вы мне ничего не должны, - поговорил он, разводя руками, и глядя куда-то вдаль, поверх голов троицы путешественников, - можете идти куда шли. Прощайте, - с этими словами он демонстративно отвернулся и принялся раздавать команды матросам.

Робин не стал задерживаться и выяснять, почему Синдбад передумал. Подхватив сына и Белль под локоть, он поспешил прочь из порта. Их ждал долгий путь. Но вначале ему нужно было поговорить с Белль о ее планах. Робин решил, что самое время совместить приятное с полезным, а именно, нормально поесть. Этой скромной радости лучник был лишен на острове, а потому трактир выбирал не долго. По пути он умудрился стащить у какого-то разодетого в дорогие шелка толстого господина кошелек полный монет. Практики подобного рода у него уже давно не было, но оказалось, что руки помнят как это делается.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Суббота, 30.09.2017, 08:18
 
Belle_Дата: Вторник, 03.10.2017, 21:58 | Сообщение # 92
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Время: 02-03 октября, воскресенье, день

Белль и сама переоделась в чистую одежду, как только оказалась в своей каюте, после чего она вместе с Робином и Роном пошли ужинать.



Прошло еще несколько дней и они наконец достигли берегов их родных земель. Белль была рада почувствовать под ногами родную землю. Наконец-то их морское путешествие подошло к концу.

Цитата Favi ()
Это конечно все довольно мило, - натянуто улыбнулся капитан, пожимая руку в ответ, - и ты тоже вроде неплохой парень, Робин. Но кто из вас мне заплатит за ремонт корабля? - он по очереди оглядел чуть растерявшихся друзей, - Дамочка заплатила лишь за короткую прогулку, а путешествие затянулось. Да еще и корабль пострадал. Так что теперь вы двое должны мне в пять раз больше.


Поведение капитана в миг изменилось, что повергло девушку в шок, ведь когда они познакомились он вел себя совсем иначе. Этого она совсем не ожидала. Ведь она и правда не могла предвидеть нападение дракона. Пусть скажет спасибо, что он вообще остался жив да и судно не сгорела до тла.
Когда наглый моряк потребовал деньги за нанесенный ущерб, Белль сделала шаг назад и проговорила:
-Я уже заплатила за ваши услуги и отдала почти все свои деньги, больше у меня ничего нет.
Девушка была благодарна, что Робин в защитном жесте загородил ее. За последнее время он уже не один раз ее выручал и Белль не забудет этого. А с золотым песком она расставаться не намерена, ибо она была уверенна, что он еще сыграет свою роль, кроме того его было немного.
Все же Робину удалось договориться с Синдбадом и он удалился, а трое друзей поспешно покинули порт. Белль временами оглядывалась назад, боясь, что капитан мог передумать.

Их путь был довольно длительным, поэтому когда лучник предложил зайти в ближайшую таверну, Белль не стала возражать, так как вся троица отчаянно нуждалась в отдыхе. Зайдя в помещение, девушка осмотрелась в поиске свободного столика. В таверне было довольно много людей, но свободный столик им все-таки удалось найти. Как только они заняли свои места. к ним подошла девушка и приняла заказ.
Белль сняла свой кулон и аккуратно высыпала песчинки в свою ладонь. Они вернулись в родной Зачарованный лес и именно здесь девушка надеялась, что может разузнать о нем больше. И кажется Белль знала откуда начать.
-Знаешь... - неуверенно начала девушка, на мгновение запнувшись. - Я думаю знаю, где можно больше разузнать об этом песке...Замок Темного... -эти слова давались девушке нелегко. Какая-то часть ее не хотела туда возвращаться, ведь ее, казалось бы, заживающие раны снова откроются. Но другого выбора не было, ведь помимо всего прочего там была и малышка Оливия. Белль очень хотела помочь Робину вернуть девочку, только так она сможет отплатить ему за спасение. -Кроме того именно там и находится малышка, но ты уже и сам это понял. Белль с грустью улыбнулась. Интересно какие чувства нахлынут на нее как только она вновь переступит порог замка, который когда-то звался ее домом?


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.


Сообщение отредактировал Belle_ - Понедельник, 09.10.2017, 14:40
 
Green_ArcherДата: Суббота, 07.10.2017, 10:46 | Сообщение # 93
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 02-03 октября, воскресенье, день

Едва Робин переступил порог заведения, в нос ему ударил аромат разнообразной еды, а живот предательски заурчал. Запах жареного мяса, свежего хлеба и выпивки заставлял забыть о произошедшем на причале, о странном поведении капитана и обо всем прочем. Два месяца разбойник не ел нормально, так что едва усевшись за столик он уже не мог дождаться когда принесут заказ. Рон тоже нетерпеливо ерзал на стуле. И только Белль была спокойна и сдержанна, осторожно перебирая под столом золотые песчинки, так чтобы никто не увидел ее манипуляций.

- Куда ты направишься теперь? - спросил Робин, - имей ввиду, одной лучше не ходить, это может быть опасно.
Ему не хотелось, чтобы после произошедшего девушка снова попала в неприятности, пусть она смелая, отважная, и вообще, бывашая невеста Темного мага, опыт путешествия на случайном корабле показал, что всем нужна компания. В то же время Робин не мог оставить ситуацию с дочерью на самотек, ему нужно было встретиться с Леонорой, забрать Лив и сказать ведьме пару ласковых слов... а также передать пару острых стрел.

- Я думаю знаю, где можно больше разузнать об этом песке...Замок Темного... - проговорила Белль сбивающимся голосом.
Было видно, что слова дались ей нелегко, все-таки с тем местом у нее было связано много воспоминаний. Гораздо больше чем у лучника. Именно там они с ней познакомились. Маленькая принцесса встала на защиту безумного (читай безмозглого) вора, решившего обокрасть Румпельштильцхена. Оценивая сейчас свой поступок, Робин приходил к выводу, что снова поступил бы так же, цель оправдывала любые средства, и даже сложись все намного хуже, он попытался бы снова.

- Твоя библиотека, - кивнул головой Робин, понимая к чему клонит Белль, она собирается исследовать загадочный песок, что он нашел в пещере на острове. Значит им по пути.

На самом деле для лучника это был бы наилучший выход. Ему все равно нужно попасть Темный замок и забрать у Леоноры дочь. Зачем ей вообще понадобилась девочка, он понятия не имел. Будучи еще слепой ведьмой, она неплохо поладила с Роландом, и мальчик кажется был настроен к ней доброжелательно. Робин этого не понимал, а потому объяснял для себя тем, что он всего лишь ребенок и просто не знает насколько она может быть опасна. Черт побери, она ела таких же малышей. Каждый раз от подобных мыслей по спине у мужчины пробегал холодок. Он не доверял Леоноре и разумно опасался ее, помня невероятных масштабов снежную бурю, что стала следствием ее безумия. Убедить колдунью отдать ребенка по-хорошему будет сложно, а потому Робин уже прикидывал в уме, как выкрасть ребенка и спрятать в безопасном месте, чтобы затем вернуться и по-своему разобраться с миссис Голд. Конечно, у такого поступка тоже будут последствия, а потому план стоило продумать как следует, чтобы максимально избежать жертв. Полагаться на удачу и импровизацию он больше не будет. Дважды влезть к Темному магу и при этом умудриться уйти живым, здесь одной удачи маловато.

И все же, они с Белль вместе отправятся туда. Каждый со своей целью, но так по крайней мере подруга будет у него под присмотром. А если что-то пойдет не так, то настанет его черед вытаскивать ее из подземелья. Впрочем, Робин сомневался что до этого дойдет. Румпельштильцхен конечно злодей, но не до такой же степени, чтобы бросать в темницу свою невесту, пусть и бывшую (которая его не бросала между прочим) за просьбу почитать книжку в библиотеке. В крайнем случае, они поделятся с ним добытой информацией, и это будет честная сделка.

- Ты уверена, что готова отправиться туда? - спросил Робин, накрывая ладонь девушки своей, - а как же Эренделл? Я не отговариваю, но все это как-то не слишком... - он замялся, пытаясь подобрать подходящее определение. Не слишком приятно, не слишком уместно, да все не слишком.

В этот момент принесли еду, так что на время они оставили обсуждение предстоящего путешествия, переключив внимание на содержимое многочисленых тарелок. Все было вкусно, а может Робину просто так казалось, да и вообще, в еде он был неприхотлив, как и во всем прочем, что касалось материальной стороны. Рон тоже уплетал за обе щеки, и только Белль никуда не спешила и как-то странно, почти умильно смотрела на них обоих.

- Не смотри так, - попросил Робин, заметив ее взгляд и перестав жевать, - ты меня смущаешь. Или... о, боги, где мои манеры, прости, кажется это мы тебя смущаем, - он быстро обернулся по сторонам, но кажется никому до них не было дела, все были заняты своими делами.
Очередные посетители встали из-за столика и направились к выходу. В дверях они столкнулись с двумя стражами, одетыми во все темное. Эти ребята сразу не понравились разбойнику, он прожевал свой кусок и запил вином, краем глаза следя за новыми персонажами. Солдаты подошли к стойке и о чем-то заговорили с трактирщиком.

- Как думаешь, те ребята просто поесть зашли? - проговорил Робин, наклоняясь к Белль и незаметно указывая за спину, где стояли представители власти. За время его отсутствия в Зачарованном лесу могло произойти черт знает что, и судя по словам Белль, так оно и было, так что повление стражей не сулило ничего хорошего ни трактиру ни посетителям.
Тем временем трактирщик пошарил взглядом по залу, а затем указал рукой точно на их с Белль столик. Выходит, чутье разбойника не обмануло, и темные ребята пришли за ними. Или за ним. Ведь это в Сторибруке он неплохо поладил с шерифами, но это Зачарованный лес, а он все еще Шервудский вор, за голову которого назначена награда. Понимая, что Белль лишние проблемы ни к чему, он все же взял ее за руку и быстро проговорил.

- Надеюсь ты уже наелась, потому что нам пора, - с этими словами он кивнул Роланду в сторону кухни, и мальчик тот час спрыгнул со стула, а сам Робин бросил на стол несколько монет и потащил Белль следом за сыном, намереваясь выйти через черный ход.
Едва не сбив с ног поваренка, они нырнули в жаркое помещение, услышав за спиной грохот падающих стульев и крики стражников.

- Держите их! Та девушка и этот мужчина мошенники. Именем короля...
Мошенники? растерянно успел подумать Робин, покидая трактир.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Belle_Дата: Понедельник, 09.10.2017, 21:32 | Сообщение # 94
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата Favi ()
- Куда ты направишься теперь? - спросил Робин, - имей ввиду, одной лучше не ходить, это может быть опасно.


Белль взглянула на Робина, потом на песчинки, которые все еще перебирала в руке. Теперь она не была уверенна, что хочет продолжать свое путешествие в одиночку, похоже она переоценила себя, видимо желание вернуть воспоминания ослепили ее. Сейчас, вспоминая Мэл, по спине девушки пробежал холодок. Но главной причиной является, то, что она хочет помочь Робину вернуть Лив. Белль не знала зачем Голдам понадобилась малышка, но она была уверенна, что у них получится забрать ребенка у них.
-Я думаю продолжать свое путешествие уже нет смысла, ты прав, одна я не справлюсь.

Цитата Favi ()
- Ты уверена, что готова отправиться туда? - спросил Робин, накрывая ладонь девушки своей, - а как же Эренделл? Я не отговариваю, но все это как-то не слишком... - он замялся, пытаясь подобрать подходящее определение. Не слишком приятно, не слишком уместно, да все не слишком.


Теплая рука Робина накрыла ее руку и волнение и тревога стала отступать. Белль в ответ накрыла руку своей второй рукой и улыбнулась.
-Я не знаю, что меня ждет в замке Темного, но мне не страшно, ведь я буду не одна. И я хочу помочь тебе забрать Лив. А Эренделл... - Это не важно сейчас гораздо важнее малышка и золотой песок... Кто знает, может когда-нибудь я все же совершу это путешествие. Я отправилась туда, чтобы вернуть недостающие воспоминания о матери, но я знаю, что мама меня очень любила и этого мне достаточно. - Девушка улыбнулась и опустила взгляд.
Принесли еду, и почувствовав аппетитный аромат, брюнетка поняла, что тоже очень голодна. Горячее жаркое так и манило. Откусив кусочек картошки, а затем и мяса, девушка закрыла глаза от наслаждения.
Робин и Рон тоже наслаждались едой, оно и неудивительно, ведь на острове их меню было довольно маленьким.
Залюбовавшись ими, Белль подумала, что надо иметь невероятную силу духа и отвагу, чтобы продержаться на этом проклятом острове. И все эти качества у Робина несомненно были и девушка восхищалась ими. И то как он стремился отыскать и вернуть дочь, тоже доказывало его благородство и решимость. Белль задавалась вопросом, где же сейчас Регина? Почему она все еще не отыскала ни дочь, ни своего возлюбленного?

Цитата Favi ()
- Не смотри так, - попросил Робин, заметив ее взгляд и перестав жевать, - ты меня смущаешь. Или... о, боги, где мои манеры, прости, кажется это мы тебя смущаем, - он быстро обернулся по сторонам, но кажется никому до них не было дела, все были заняты своими делами.


-Что ты, я вовсе не об этом подумала - быстро ответила девушка, и когда их взгляды встретились, она надеялась, что ее щеки не залились румянцем. -Все в порядке, кушайте... - но договорить она не успела, так как посмотрела туда, куда указывал лучник. И, о ужас! к ним направлялась стража. И явно не за тем, чтобы просто поздороваться. "Что им нужно? Неужели они узнали про песок?!" - подумала девушка, но тут же отогнала эту мысли прочь, потому что это невозможно.
Робин тут же взял ее за руку. Рон послушавшись отца, быстро направился к кухне. Белль старалась не терять из виду мальчика. Когда они вбежали на кухню, то чуть не сбили поваренка. -Простите - успела крикнуть ему Белль прежде чем выйти через черный ход. Но и стража не отставала от них.

Цитата Favi ()
- Держите их! Та девушка и этот мужчина мошенники. Именем короля...

-Мошенники?! - ошеломленно проговорила девушка. -Почему они назвали нас мошенниками?
Робин, Белль и Рон выбежали на улицу и пустились со всех ног, но стража не собиралась отступать... Они почти достигли беглецов.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.


Сообщение отредактировал Belle_ - Понедельник, 09.10.2017, 23:55
 
Green_ArcherДата: Суббота, 14.10.2017, 17:50 | Сообщение # 95
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 02-03 октября, воскресенье, день

Выбежав на улицу, Робин сразу увидел, как Рон машет ему из-за угла, и сразу же рванул в ту сторону, увлекая за собой Белль. В том, что стража их с кем-то спутала, сомневаться не приходилось, они едва ступили на берег после нежданного и опасного приключения, так что натворить хоть что-нибудь, на это просто не было времени.
Бежать, снова бежать. То и дело пульсировала мысль. О том что Робин зря втянул Белль в этот побег, он даже не задумывался, не было времени, сейчас главное уйти. Потому что нет времени сидеть за решеткой и выяснять что к чему, его малышка где-то там, с чужими людьми, пусть они зовутся крестными, но с родителями ребенку однозначно лучше.

- Туда, направо... нет, налево, - то и дело командовал Робин, совершенно не ориентируясь в незнакомом городе.

Топот ног стражей преследовал их по пятам, но беглецам пока удвавалось ускользнуть.
Они свернули в очередной переулок. Робину показалось, что он выведет их на противоположную сторону улицы, но не тут-то было. За поворотом оказался тупик.

- Твою мать! - выругался разбойник, тут же поворачивая назад.

Из-за поворота вынырнули их преследователи. Он обернулся. Попались, кажется.
Думай, разбойник, думай! Но на ум не приходило ничего. В такой ситуации остается только одно - сражаться. Он указал девушке на дверь с широким, утопленным в стену проемом. Там можно спрятаться, а если повезет, и хозяева откроют двери, то и спастись.

- Туда, быстро! -крикнул Робин, махнув рукой.
Роланду не нужно было долго объяснять, мальчик шмыгнул в укрытие, отчаянно махая руками принцессе, чтобы та поспешила.

- Стоять! - выкрикнул один их стражей, - именем короля, вы арестованы за мошенничество. Робин Гуд и леди Белль, сдавайтесь и предстаньте перед судом.

- И в чем нас обвиняют? - спросил Робин, озираясь по сторонам в поисках хоть какого-нибудь оружия, - мы не сделали ничего дурного. Прошло едва ли два часа как мы прибыли в этот славный город.

- Вы обманули достопочтенного капитана Синдбада, - последовал ответ. Стражи приближались, удобнее перехватывая оружие, - воспользовались его доверчивостью и не заплатили за ущерб, приченный по вашей вине его имуществу.

- Капинан лжет, - честно ответил лучник. Он приметил возле стены приличных размеров камень и уже собирался метнуть его в лоб одному из стражей, но ради разговора сделал паузу и принялся излагать свою версию сообытий, - на корабль совершенно случайно напал дракон, и судно едва не затонуло возле острова Отверженных. В том не было нашего с леди злого умысла...

В том, что вести переговоры со служивыми, подневольными людьми не имеет смысла, Робин уяснил уже давно, но зачем-то пытался вразумить их. Судя по тому, как неумолимо приближались эти двое, он понял, что все его пояснения им до лампочки, тем паче, из-за угла вывернули еще двое, как две капли воды похожих на первую пару. Да сколько же вас еще...

- Тогда зачем вы убегали, раз невиновны? - один из стражей задал логичный вопрос, отвечать на который Робину не хотелось категорически.

- Привычка, - усмехнулся лучник, ныряя на землю.
Он схватил камень и метнул его туда куда и собирался, в лоб одному из стражей. От неожиданности тот пошатнулся и, споткнувшись, сел на задницу. Минус один, подумал Робин. Но оставалось еще трое, что заметив потерю в своих рядах, покрепче сжали оружие и двинулись на мужчину. Не хватало еще попасться на том, в чем я не виновен! раздраженно подумал лучник.
Возможно это был не совсем верное решение. Или точнее сказать, совершенно НЕ верное, но Робин решил, что живым он им не дастся. На тот момент он совершенно забыл о том, что за его спиной ребенок и девушка, которые возможно не разделяют его энтузиазма относительно предстоящей встречи с представителями новой власти. Мутация снова взяла верх над мужчиной, перепончатые крылья расправились в разные стороны, прорывая плотную ткань новой рубашки, жилетки и камзола одномоментно. Хвост последовал их примеру.
Стражи попятились, но быстро взяли себя в руки. Тот, что был ранен в лоб, все еще валялся на земле, потирая шишку.
Издав странный агрессивный вопль, Робин ринулся в атаку. Стражи в ответ ощетилились копьями и загородились черными щитами. Разум лучника в этот момент подчиинялся каким-то неведомым инстинктам. Мужчина перешел на бег и, не сбавляя темпа, оттолкнулся от ближайшего щита, подпрыгнул и сделав в воздухе сальто, приземлился прямо позади стражей. Резко дернув копье, он вырвал его из рук владельца и тут же пырнул стоящего позади в живот.
Стражник отчаянно дернулся, хватанул ртом воздух, а затем... рассыпался черным песком прямо под ноги разбойника. Крупные черные песчинки как две капои воды походили на те, что настойчивыми мухами влетали Робину в рот и в нос на балу кошмаров. Тряхннув головой и отгоняя неприятное наваждение, лучник обернулся на других присутствующих. С копьем он обращался не очень. Плохо, если быть честным, так что он взвесил оружие в руке и прицельно бросил в того стража, что недавно получил от него камнем. Удар пришелся тому ровно в грудную клетку и подобно первой жертве, страж распался на множество черных песчинок.

- Ну, кто следующий? - сжимая кулаки, беззаботно спросил Робин.
Его оглушительный успех должен был шокировать стражей, а при удачном раскладе и вовсе обратить в бегство.

Но не тут-то было.
За его спиной раздался оглушительный крик Белль. Робин спешно обернулся и не поверил своим глазам - бесформенная куча рассыпанного песка заново собиралсь в черного стража.
Произнеся нечто совершенно непечатное, Робин махнул хвостом из стороны в сторону и поднял с земли копье, одновременно уворачиваясь от атаки кого-то из оставшихся. Успех исчезал на глазах, восстанавливался статус-кво, и это была не самая лучшая новость дня.
Изо всех сил орудуя копьем как умеет, лучник пытался понять, что же делать дальше, когда краем глаза заметил Белль, подбирающуюся к его противнику со спины. Проткнув стража копьем, Робин увидел, как девушка бросила в него что-то блестящее и сверкающее. Но рассматривать результаты у него не было времени, еще три стража окружали его в тесном переулке. С одной стороны, такая экспозиция давала лучнику преимущество, а с другой, не оставляла пространства для маневра. Поднырнув под очередной удар, он резко махнул хвостом, сбивая стража с ног и атакуя копьем следующего. Четвертый напал слева, но откуда-то сбоку на него напрыгнула Белль, отчего тот на секунду замешкался, и это дало Робину возможность оглушить его древком копья, после чего разбойник зашел ему за спину и резким движением свернул шею. Белль тут же посыпала его все той же неизвестной золотистой пыльцой.

- Ты в порядке? - переводя дух спросил Робин, озираясь по сторонам, как бы стражи снова не встали.
Но те не подавали признаков жизни, оставаясь все теми же кучами песка.

- Что это было? - вопрос лучника был риторическим и не требовал ответа, - я видел такое... на балу кошмаров. Значит эти ребята - прислужники Кромешника. Вот кто нынче король Зачарованного леса, - пробормотал Робин, - чтож, Редж будет недовольна. Но это не важно, - он отмахнулся от собственных мыслей и взял Белль за руки.
Он увидел, что девушку почти трясет. Вот только не ясно от чего. От его отвратительного облика, от того что стражи состоят из черного песка, или от того что они все едва не погибли в какой-то грязной подворотне по наговору жадного капитана. Робин взял себя в руки, и постарался побыстрее спрятать рога, крылья и хвост.
- Белль, что ты с ними сделала? - он пристально посмотрел на девушку, не ослабляя хватки, - хей, это все еще я, - напомнил Робин. Если сейчас они с Белль не выяснят все раз и навсегда, он может потерять друга, потерять родственную душу, потерять того, кто еще знает кто такой Робин Гуд на самом деле, - поговори со мной, прошу, - мужчина разжал руки, отпуская девушку, но когда она с робкой улыбкой коснулась его плеча, сгреб в охапку. Хвала небесам, все в порядке.

В отличие от бала кошмаров, они каким-то образом справились, и не последнюю роль в этом снова сыграла хрупкая принцесса. Робин никогда не считал себя слабаком или мальчиком для битья, но рядом с Белль чувствовал себя еще более ответственным и собранным. Это чувство слегка было похоже на то, что он ощущал, еще будучи с Мэрион. Странное, но все же приятное чувство, совсем не похожее на то, что происходило между ним и Региной. Может все дело в том, что королева всегда могла сама за себя постоять, и это находило отражение в их отношениях. Постоянно на грани.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Dreamer3410Дата: Понедельник, 16.10.2017, 14:45 | Сообщение # 96
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

<<озеро Ностос

Он пытался найти место, г де можно было бы спрятаться, укрыться от того, кто наверняка идет за ним по следу. Киран появился и воздуха, падая обреченно и хватаясь за грудь. Рана может и была не смертельная для дракона, но не для человека. Однако он стиснул зубы покрепче, одной рукой схватился за стрелу, которая торчала из его тела, а другой оперся на близлежащее дерево. Стрела попала практически рядом с сердцем, в нескольких сантиметрах от легкого.
Боль была тупой, пронизывающей все его тело, заполняя каждую его клетку. Дыхание было затрудненно, дышать вообще было трудно, если можно сказать о полноценном дыхании, как таковом. Пытаясь превратиться, он не получил никакого результата, что было крайне странно. Он чувствовал стук собственного сердца, картинка начала медленно, но верно расплываться, давая понять, что Мужчина совсем скоро потеряет контроль над этой часть своего тела и потеряет сознание. Удар, затем еще и еще, а потом он резко сломал наконечник стрелы, который торчал из тела, но остальная часть осталась внутри, причиняя боль.
На лбу мужчины выступила испарина, боль ни куда не ушла, но пришла слабость в теле, кажется силы оставляли тело владельца, неужели это конец?! Собираясь с силами, Чейз начал искать глазами средство, которое могло бы ему помочь, дабы хоть как то снять боль и если получится, то может он увидит человека, который сможет вытащить вторую часть стрелы. Однако все было тщетно, это зачарованный лес, не его страна чудес, где ему известно каждое растение, каждый листик и росинка на траве. Он здесь чужой, один и сейчас он умирает, медленно, мучительно и так глупо. Наверное, если бы кто – то ему сказал бы, что он умрет вот так, он бы просто рассмеялся, но сейчас все иначе и смех тут был не уместен. Закрыв глаза, он попытался сосредоточиться, а затем чувствовал, как перемещается, не зная совершенно куда, не думая о том, найдут ли его, но он исчез и очутился внутри какой то избушки, которую выбрал явно не он, скорее всего дракон который жил в нем и пытался сейчас их спасти…

Страна Чудес. Много лет назад...

Страна чудес, наверное, одно из самых удивительных и странных мест в мире, точнее во все сказочных мира, которое только есть. Здесь можно увидеть Странного шляпника и попасть на чаепитие к мартовскому зайцу и запросто потерять себя, разговаривая с чеширским котом, который имеет свойство исчезать и появляться, при том частично.
Однако, есть и другая сторона этого сказочного мира, там, где вы можете быть сожраны Брандошмыгом, попасть на плаху к королеве червей.
Именно в этой стороне зародился тот, то до си пор вселяет ужас в сердца людей, которые живут в этой стране. Имя ему – Бармаглот. Древнее существо, которое появилось из – за страхов, сами люди породили его на свет, даже не представляя, чем для них обернется знакомство с королем страхов Страны Чудес.
Ночь медленно, но верно накрыла страну чудес, приглашая Вандерлендийцев в страну фантазий, грез и сна. В этот вечер Кетрин легла спать, как только вечер полностью скрыл за горизонтом солнце, вступая в свои права. Только вот сон был никак не добрым и светлым, он был наполнен каким то гнетущим настроением, тревогой, ка будто сейчас выползет тот самый Брандошмыг и съест девочку. Она боялась и на ее лбу выступила испарина. Маленькие ручки покрепче стиснули простынь, но мир снов ее так и не выпустил из своих объятий. Кэтрин была в паре, где было пусто, парк был покинут, людей не было, никого кроме нее. Сзади она почувствовала движение, сердце забилось чаще обычного, тело сковал страх, не давая при этом даже двинуться. Страх поглотил ее полностью, не давая даже и шанса на победу. Цок, Цок, Цок, девушка услышала сзади себя стук каблуков. «Спасение» – подумала она, пытаясь выдохнуть и расслабиться, но внезапно худая рука вцепилась в плечо, причиняя невыносимую боль. Это было похоже на то, а если бы по телу человека провели утюгом, при этом переламывая кости.
- Голову с плеч! – крикнула королева, а затем занесла секиру над головой девушки, отрубая ее. Она чувствовала это, но то был сон, а в реальности тем временем маленькая девочка, которая не смогла побороться со страхом, дала ему свободу, как впрочем и другие жители.
Из домов по всей стране выползали тени, которые были страхами жителей, которые сами же и и создали, подсознательно, не специально, но когда то это должно было произойти. Тени направились в лес, ища пристанища, где они бы могли слиться воедино, породив Бармаглота. Они искали долго, но все же нашли, затем остановившись они собрались воедино, поднимая небольшой торнадо. С неба ударила молния, но видеть ее мог бы только тот, то не спал в ту ночь. Торнадо рассыпался, а на месте стихии стоял дракон, который спустя пар минут после своего появления на свет раскрыл крылья и издал громогласный рык, при этом выпусая в небо всполохи огня фиолетового цвета


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
Belle_Дата: Среда, 18.10.2017, 00:12 | Сообщение # 97
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Время: 02-03 октября, воскресенье, день

Белль старалась смотреть под ноги, чтобы не споткнуться. Рон был впереди, махал им маленькой ручкой. Они последовали за мальчиком. Белль крепко держалась за руку Робина. Они сворачивали с одной улицы в другую. Но шаги их преследователей все не стихали, а наоборот приближались. Все ближе и ближе.
"В чем мы виноваты?" - спрашивала она себя. Хоть когда-нибудь в Зачарованном Лесу будет день без преследований и побегов?
Цитата
- Туда, направо... нет, налево,

Робин, Белль и Рон свернули в очередной переулок, но резко остановились, так как за злосчастным поворотом оказался тупик.
-О нет! - простонала Белль. По спине девушки пробежался холодок, когда стража догнала их.
Белль могла воспользоваться палочкой, но она боялась, что не успеет достать ее и стражники нанесут удар. Мысль о том, что Робин и Рон могут пострадать приводили ее в ужас. Но прежде чем она успела что-то предпринять, лучник указал на дверь с широким, утопленным в стену проемом. Роланд послушно побежал к двери. Белль посмотрела на Робина, ей хотелось помочь ему, но сейчас разумнее быть рядом с ребенком в случае опасности, она всегда сможет воспользоваться своей волшебной палочкой. С этими мыслями, она встала сзади мальчика и положила руки ему на плечи, прижимая к себе.
Цитата
- Вы обманули достопочтенного капитана Синдбада, - последовал ответ. Стражи приближались, удобнее перехватывая оружие, - воспользовались его доверчивостью и не заплатили за ущерб, приченный по вашей вине его имуществу.


Брюнетка не могла поверить в это. Из-за бесконечной жадности капитана они им снова грозит опасность. А при первой их встрече он казался порядочным человеком.
Тем временем стража все наступала. А через мгновение появились еще трое. «Господи, что же делать?!» - с тревогой подумала Белль, крепче прижимая к себе мальчика.
Пояснения Робина никак не повлияли на стражников, они продолжали приближаться, поэтому Робин, не теряя времени схватил поблизости лежавший камень и метко попал прямо в одного из стражников, тот в последствии рухнул на землю. Но даже, если это на какое-то мгновение отвлекло их, стражи все равно продолжали свое наступление.
Дальше произошло, что-то невероятное, Робин начал меняться: на спине появились крылья, затем хвост. Он яростно ринулся в атаку, было видно, что это придало ему еще больше сил.
Девушка смотрела и не могла поверить своим глазам, какое-то мгновение ей показалось, что ей это просто мерещится, но нет, все это было наяву. Белль посмотрела на Рона, мальчик внимательно следил за борьбой и переживал за отца, но он не был удивлен изменениями, произошедшими с Робином, значит он все знает. У Белль было множество вопросов, но сейчас было не подходящее время, чтобы думать о них.
Тем временем ее друг с легкостью боролся со стражей. Он выхватил копье и пырнул одного из них в живот. Тот сразу же рассыпался черным песком на землю. Другого стража ждала та же участь.
Казалось бы, победа уже совсем близка, как вдруг Белль увидела, что стражник, еще совсем недавно был песком, но снова восстал, он стоял прямо за спиной Робина.
-Нееет!! – крикнула девушка. Робин снова схватил копье, но стражники будто обрели уверенность стали атаковать яростнее. Поэтому недолго думая, Белль, как можно тише подкралась к одному из злодеев. Она сорвала со своей шеи кулон и быстро высыпала содержимое в свою ладонь. «Я не позволю, чтобы с моими друзьями, что-то случилось! Я больше не хочу никого терять!» С этими мыслями она высыпала какую-то часть золотого песка прямо на стражника. Тот в свою очередь на мгновение замер. Белль хотела повторить маневр, но стражник начал снова превращаться в песок. Белль удивленно посмотрела на оставшуюся горстку песка. «Так я была права! Он и правда волшебный!»
Но сейчас не было времени об этом думать, она побежала к Робину на помощь. Выбрав момент неожиданность, она напрыгнула на одного из стражей, когда тот на мгновение растерялся, Робин оглушил его древком копья, а затем свернул шею. Когда тот рухнул, Белль сразу же посыпала его песком, после чего страж уже так и остался горсткой черного песка.

Цитата
- Ты в порядке? - переводя дух спросил Робин, озираясь по сторонам, как бы стражи снова не встали.
Но те не подавали признаков жизни, оставаясь все теми же кучами песка.


Цитата
- Что это было? - вопрос лучника был риторическим и не требовал ответа, - я видел такое... на балу кошмаров. Значит эти ребята - прислужники Кромешника. Вот кто нынче король Зачарованного леса, - пробормотал Робин, - чтож, Редж будет недовольна. Но это не важно, - он отмахнулся от собственных мыслей и взял Белль за руки.
Он увидел, что девушку почти трясет. Вот только не ясно от чего.


Она ничего не ответила, просто внимательно рассматривала друга. Она не испытывала ни страха, ни тем более отвращения. Он оставался все тем –же благородным, добрым и храбрым мужчиной, которого она знала и всегда уважала.
Цитата
- хей, это все еще я, - напомнил Робин. Если сейчас они с Белль не выяснят все раз и навсегда, он может потерять друга, потерять родственную душу, потерять того, кто еще знает кто такой Робин Гуд на самом деле, - поговори со мной, прошу,

Робин с тревогой смотрел на нее, но она улыбнулась ему теплой улыбкой и положила руку ему на плечо.
-Я знаю, и я не боюсь тебя, просто немного удивлена. Ничто на свете не заставит меня отвернуться от тебя.
Робин тут же обнял ее, и она ответила на объятия. Ей было так тепло и уютно в его объятиях, что на какое-то мгновение она забыла где находится.
-Что касается стражей… Я посыпала их тем золотым песком, что ты подарил мне и оказалось, что я была права, он и правда волшебный, хоть до последнего я не была уверенна, что у меня получится… Просто я не хотела, чтобы с вами что-то случилось и видимо эти мысли помогли…
-Я уже встречала подобных стражей. Но они не единственные… Среди них есть и обычные люди, зараженные этим проклятым черным песком. Но теперь есть надежда! Быть может мы сможем отыскать еще золотой песок. Наверняка он должен быть где-то…
Робин спрятал крылья и хвост. Рон, который все это время прятался, подошел к ним и встал рядом с отцом.
-Все же мне любопытно… - начала Белль на мгновение запнувшись. – Откуда у тебя появились крылья, хвост и рога? Кто это сделал с тобой?


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.


Сообщение отредактировал Belle_ - Среда, 18.10.2017, 10:51
 
Green_ArcherДата: Среда, 18.10.2017, 21:31 | Сообщение # 98
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 02-03 октября, воскресенье, день

Роланд уже был тут как тут, крутился вокруг кучек черного магического песка. Робин не стал ничего ему запрещать, в конце концов, ребенку просто интересно.
Белль слишком пристально рассматривала разбойника, так что в его голове успело пронестись миллион и еще одна мысль на тему того, что он в очередной раз все испортил. Снова не подумал как следует, и эта его горячность и импульсивность однажды будет стоить жизни кому-то из его близких. Возможно другу, а возможно и ребенку. Несколько секунд сожгли целый пуд нервов Робина, пока он ожидал вердикта Белль. Но она улыбнулась, и это была на самом деле отличная новость.

- Я знаю, и я не боюсь тебя, просто немного удивлена. Ничто на свете не заставит меня отвернуться от тебя, - проговорила Белль, и ее голос доносился откуда-то из подмышки мужчины. Он тут же отстранился, взволнованный тем, что ненароком мог слегка помять девушку.

Что уж и говорить, слышать подобные слова мутанту-лучнику было чертовски приятно. Особенно после слишком бурной реакции любимой женщины, что тут же принялась кидаться в него чем попало. Будто в чудовище, внезапно оказавшееся на пороге спальни посреди ночи. Такого Робин точно не ожидал. Он принял и полюбил Регину такой, какая она есть, со всеми ее недостатками, с высокомерием, с магией, с чужим ребенком в утробе наконец. Он отмахнулся от ее ужасного прошлого, за которое ее осуждал едва ли не каждый. Он мирился с ее пренебрежением и даже предательством по отношению к себе, продолжая носить на руках даже после того, как она едва не задушила его магией в очередной ссоре. Он игнорировал миллион беспочвенных придирок и упреков на пустом месте, и наоборот, с гордостью замечал те перемены к лучшему, что происходили в королеве. Казалось даже, что чувства его наконец взаимны...
Получить прикроватной лампой в рогатую башку, после всего что было, может быть даже не удивительно. Наверное, он заслужил подобное отношение.
Нет! Не заслужил. Зелена, с которой Робин никогда не ладил, и та отреагировала на его мутацию, деликатнее сестры. Острая на язык ведьма конечно удивилась и немного пошутила по поводу его внешнего вида, но не более.
Нельзя судить о человеке по размеру ноги или цвету глаз, мы не выбираем цвет кожи. Следуя аналогии, иметь или не иметь хвост, это тоже личное дело каждого.

- Спасибо, - чуть смутившись отозвался Робин.
Он понимал, как может выглядеть со стороны, а потому постоянно совершенствовал свое умение контролировать дополнительные конечности. Быть может, все дело в том, что Белль за свою жизнь уже неоднократно сталкивалась с самыми разными чудовищами, а потому научилась тактичной сдержанности. Румпель в истинном облике, Филипп в виде огненного Яогуая. Теперь недо-демон Робин Гуд. Но все же Робин надеялся, что ее реакция искренняя, а не обусловлена профессионализмом в этой области. А даже если и так, он все равно был ей благодарен.

Тем более, что ее помощь в схватке пришлась очень кстати. Как девушке пришло в голову сыпануть на темного стража золотым песком, Робину было неведомо. Она просто сделала это, и все. И каким-то образом, это сработало.

- Я была права, он и правда волшебный, хоть до последнего я не была уверенна, что у меня получится… Просто я не хотела, чтобы с вами что-то случилось и видимо эти мысли помогли… - пояснила Белль.

- Значит, нам точно необходимо разузнать об этом песке как можно подробнее, - резюмировал Робин, - идем отсюда, - он обернулся на Роланда и махнул ему рукой, подзывая мальчика.

- Я уже встречала подобных стражей, - продолжала Белль, и Робин кивнул.
Он видел их на балу кошмаров, и они точно так же рассыпались черными крупными песчинками, а под воздействием магии Кромешника принимали любые формы. Досадно, если теперь они повсюду, ведь золотого песка так мало. Едва ли у Белль полная горсть наберется. Сейчас и того меньше. Робин внутренне поздравил себя с тем, что отдал песок подруге. Счастливая случайность, незначительный знак признания и благодарности обернулся чем-то бОльшим и возможно чем-то очень важным. Сам Робин бы точно сделал из золотого песка какую-нибудь безделушку, а в руках Белль он стал чем-то невероятным. Как видно потому, что и сама она в чем-то невероятная, думал лучник, пока они шли по улице, удаляясь прочь от злополучного переулка.

- Но они не единственные… Среди них есть и обычные люди, зараженные этим проклятым черным песком. Но теперь есть надежда! Быть может мы сможем отыскать еще золотой песок. Наверняка он должен быть где-то…

- Прости, но в той пещере больше ничего не было, - слегка извиняющимся тоном проговорил Робин.
Если бы он знал... Да и не зная, мужчина долбил камни в той пещере с упорством и отчаянием психопата в маниакальной стадии. А все потому, что физическая работа помогала не думать, хранила мозг от разрушительных сожалений и бесконечной карусели "а если бы... то..." направленных на очередную разлуку с Региной.
Сколько они не виделись с ней? Со момента сумбурной встречи в отеле прошло почти полгода, уже вон октябрь вовсю хозяйничает, а до Нью-Йорка времени пролетело и того больше. Роланд уже совсем большой, и Оливия за эти месяцы наверняка очень выросла, подумалось Робину. Он помрачнел. Все это как-то не правильно.
Его едва обретенная счастливая семья развалилась. От Регины никаких известий, так что впору подозревать худшее, Оливия неизвестно где у Леоноры, кот Ништяк и тот пропал где-то. Лишь они с Роном снова вдвоем. Как в старые времена.
Он повернул голову на Белль, что бодро шагала с ними рядом и совсем не жаловалась на судьбу, хотя ее тоже изрядно потрепало по жизни. Своей выдержкой и миролюбием она напоминала Робину леди Мэрион. Такая же утонченная и миниатюрная, отчего ее хотелось посадить в кармашек и постоянно оберегать. На деле же обе девушки демонстрировали готовность стойко держать удар и с улыбкой переносить всевозможные жизненные испытания. Робин тряхнул головой, отгоняя неуместные ассоциации. И незачем так смотреть, они с Белль прежде всего друзья, а где-то там Регина возможно ждет чтобы ее спасли.

-Все же мне любопытно… - начала Белль на мгновение запнувшись. – Откуда у тебя появились крылья, хвост и рога? Кто это сделал с тобой?

- Это долгая история, - хмыкнул Робин, опуская голову, чтобы девушка не заметила его замешательства, - давай вначале найдем нам транспорт. Если я правильно помню географию Зачарованных земель, то Темный замок находится довольно далеко.

***

Пешком покинув город, они вышли на широкий тракт. На окрестных фермах больше вероятности найти хороших лошадей за разумные деньги. А еще там меньше вероятности встретить темных стражей Кромешника. Осторожность никогда не помешает.
Покупая лошадей и запас овса, Робин торговался как цыган. Ему не столько было жаль денег, сколько хотелось проверить, не растерял ли он былого умения, без особых усилий располагать к себе незнакомых людей.

Время: 02-18 октября

Завершив все приготовления, с запасом еды и воды, они двинулись в путь. Дорога предстояла долгая.
- Так вот, если тебе действительно интересно, откуда все появилось, - устроившись поудобнее в седле, проговорил Робин, обращаясь к Белль, - все мои новые... хмм... атрибуты, это чистой воды случайность. Можешь даже смеяться, наверное это действительно весьма забавная история, если разобраться, - улыбнулся он и добавил серьезным тоном, - Хотя местами мне реально было не до смеха, я едва на тот свет не отправился.

И он рассказал, как все произошло. Начиная со злополучного бала, после которого они с Реном отправились в Бостон и заканчивая подколами Зелены а также собственным недоумением. Глядя, как Белль смеется, и как хихикает Роланд, он не жалел красок, и тоже посмеивался над собой. От него не убудет, а хорошее настроение близких того стоит.

Дорога их окончательно вымотала, шутка ли, больше недели в пути. Отвыкшая от седла задница постоянно ныла, поясница вторила ей, ноги отказывались твердо стоять на земле, стоило спешиться. Правда в распоряжении Робина был многократно ускоренный мутацией механизм восстановления и регенерации, так что он имел роскошь вовсе не замечать усталости. В отличие от него, Белль и Роланду приходилось намного хуже. Как мог, Робин старался облегчить их путешествие, взяв на себя все бытовые вопросы, чтобы они могли больше отдыхать.
Наконец вдалеке показались шпили Темного замка, так что путешественники смогли вздохнуть с облегчением, дорога подходила к концу.

>>>Темный замок


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Среда, 18.10.2017, 21:42
 
Belle_Дата: Суббота, 21.10.2017, 21:28 | Сообщение # 99
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Время: 02-03 октября, воскресенье, день

Они отстранились друг от друга. Белль все еще смотрела на него с улыбкой на устах, в надежде, что он поверил ей. Ведь она говорила правду: что бы ни случилось, как бы он не изменился, для нее он всегда останется мужчиной с добрым сердцем, готовым всегда прийти на помощь другу. В конце концов это у нее в прошлом есть поступки, которыми она не может гордится… Чего стоит одна попытка убийства своего бывшего жениха. В отличии от Робина, который всегда поступал по совести и заботился о своих близких. Но теперь она изменилась, стала такой, какой была когда-то. Белль вспомнила их первую встречу. Аж не верится, что прошло уже столько времени.

Цитата
Значит, нам точно необходимо разузнать об этом песке как можно подробнее, - резюмировал Робин, - идем отсюда,


Слова Робина вывели ее из размышлений, она собралась с духом и проговорила:
-Я уверенна, что в замке Румпеля мы найдем книгу, в которой есть, информация про этот песок, - сказав это, девушка посмотрела на свою ладонь. Песка осталось совсем чуть-чуть, так что она поспешила его спрятать обратно в кулон, дабы не потерять ни единой песчинки.
Робин позвал Рона, а Белль тем временем забрала свою сумку, которую она оставила у стены. Проверив на наличие всех вещей в ней, Белль поспешила вернуться к своим друзьям, и они отправились в путь, покидая этот злосчастный переулок.
Цитата
- Прости, но в той пещере больше ничего не было,

-Ну что ты – это настоящее чудо и удача, что ты его нашел – девушка положила руку на плечо мужчины и ободряюще улыбнулась ему.
Брюнетка посмотрела на Рона, она очень переживала, что мальчик устанет, ведь дорога им предстоит довольно долгая, но мальчик бодро шагал рядом с отцом, видимо ему досталась от отца выдержка и сила. Бель улыбнулась, продолжая идти рядом со своими спутниками.
Сама же она, на удивление, тоже совсем не чувствовала усталости, не смотря на пережитый стресс. Девушка подумала, что это благодаря тому, что она не чувствует себя такой одинокой. И она знала благодаря кому она такая уверенная сейчас. Белль посмотрела на лучника с некой благодарностью и нежностью.
Цитата
Это долгая история, - хмыкнул Робин, опуская голову, чтобы девушка не заметила его замешательства, - давай вначале найдем нам транспорт. Если я правильно помню географию Зачарованных земель, то Темный замок находится довольно далеко.

-Конечно – согласилась Белль. Она решила не настаивать, он сам решит, когда ей рассказать. –Да, ты прав, идти туда нам еще довольно долго, но мы справимся.

Наконец они покинули город и в ближайшей ферме купили лошадей, еду и воду. Благодаря Робину купить удалось все. Что было необходимо и при этом у них еще остались деньги. Сама же Белль решила не предпринимать никаких усилий в переговорах, так как ее последняя сделка чуть не стоила им жизни. Девушка вздохнула и пообещала себе, что такого больше никогда не произойдет.
Сев на лошадь, Белль сначала испытывала некую неуверенность, она уже очень давно не ездила верхом, но оказалось, что она еще не растеряла навыки.

Время: 02-18 октября

Цитата
- Так вот, если тебе действительно интересно, откуда все появилось, - устроившись поудобнее в седле, проговорил Робин, обращаясь к Белль, - все мои новые... хмм... атрибуты

Слушая Робина, на некоторых момента не могла сдержать смеха, они вместе с Роном хихикали, и Белль попутно задавала вопросы.
-Ты знаешь тебе не стоит переживать из-за этого, ведь эти твои новые способности, например, сегодня, благодаря им мы все живы! И я даже не знаю, что бы со мной было, если бы не повстречала тебя, это как подарок судьбы… - Белль вдруг запнулась, боясь, что сказала, что-то лишнее. Щеки зарумянились, и она поспешно отвела взгляд.
Они продолжали свой путь уже довольно продолжительное время. У Белль затекли ноги и стала побаливать спина от постоянного напряжения.
Когда они спешились для отдыха и еды, Белль была рада, наконец почувствовать землю под ногами. Улучив момент, девушка достала из сумки свою волшебную палочку и наколдовала себе лист бумаги, перо и чернила. Она чувствовала себя очень виноватой перед отцом, ведь с момента их расставания, она не давала ему и весточки о себе, он наверняка очень переживает.



Она решила не вдаваться в подробности, дабы не тревожить отца. Свернув небольшой листок бумаги в что-то вроде свертка, Белль вновь взмахнула палочкой и через некоторое мгновение увидела, что к ней навстречу летит белый голубь.
-Иди сюда милый – ласково позвала она птицу. Она бережно взяла его в руки и привязала записку к лапке голубки.
-Вот так. А теперь доставь эту записку в замок сэра Мориса, - с этими словами Белль снова взмахнула палочкой в направлении голубя, дабы птица летела в нужном направлении. Девушка еще какое-то время смотрела в небо, наблюдая за удаляющейся птицей, а затем присоединилась к своим друзьям. Благодаря Робину, который взял на себя все заботы их путь продолжался спокойно и комфортно. И вот они уже почти у цели.

Темный замок


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.


Сообщение отредактировал Belle_ - Суббота, 21.10.2017, 21:31
 
js277Дата: Понедельник, 23.10.2017, 21:37 | Сообщение # 100
Путешественник
Репутация: 2
Статус:

Город Гамельн 23 октября 21.35

Каждый раз, заходя в порт, Тич шел в таверну. Там всегда можно было продегустировать ром и заодно услышать много интересного. К тому же в тавернах часто находились желающие отправиться в плавание. Черная борода не раз брал на борт тех, кто мог щедро оплатить его услуги.
"А золотые мне бы не помешали", - думал капитан, перебирая в кармане последние дублоны.
В таверну Тич вошёл уверенным шагом и с улыбкой победителя. Его черные волосы свободно выглядывали из-под капитанской шляпы, небрежно спадая локонами по широким плечам, камзол был пропитан морскими брызгами, солёным ветром и запахом пороха. Бросив на прилавок золотой, Тич взял кружку рома и направился к свободному столу.
Таверна гудела от разговоров посетителей. Зоркий глаз капитана заметил в углу парочку путешественников. Ничего стоящего на его взгляд. Такие ни к черту в пасть, ни в соседний город с мешком золота не отправятся. В другом углу таверны шумел экипаж какого-то судна. Тич подумал о своей команде. В ближайшее время они будут заняты починкой корабля. "Месть Королевы Анны" получила серьезную пробоину и нуждалась в ремонте. Подозвав девушку, капитан заказал ещё рому.
- Скажи-ка, милая, а чья команда в том углу зале? - спросил он, широко улыбаясь красотке.
- Это команда Веселого Роджера. Они уже давно тут стоят на берегу.
Тич кивнул головой и сделал большой глоток из кружки, притворяясь невозмутимым. На самом деле новость о том, что здесь стоит Весёлый Роджер привела его в дикий восторг.
"Знак судьбы, не иначе! - подумал Тич. - Мой корабль! Не будь я Черная борода, если сегодня же не встану за штурвал Роджера".
Его взгляд рыскал по таверне в поисках капитана Крюка. Но никаких признаков верзилы с крюком вместо руки он не нашел. Матросы в углу таверны шумели все громче. До Черной бороды донеслись отдельные слова:
- Он не вернётся. Сколько ещё мы будем ждать капитана? Из царства мертвых обратной дороги нет.
Эдвард Тич недовольно хмыкнул. Кажется команда совсем распустилась и думает о бунте. Но чего ещё ждать от такого капитана как Крюк? Он сам виноват. Впрочем, все это уже не имело значения. Тича волновал корабль, а не его горе-капитан.
Поднявшись на ноги, Черная борода неторопливо пошел к выходу. Свежий воздух дунул ему в лицо, освежая итого после духоты таверны. Небо Гамельна было затянуто облаками. Собирался дождь. Поправив пистолет на боку, капитан пошел на поиски Веселого Роджера.
Вскоре он увидел красавец-корабль. Ничего не изменилось. Гордый и прекрасный Роджер заманчиво покачивался на волнах. Море начинало штормить. Тич представил как стремительно поплывет Роджер при таком хорошем ветре. Самый быстрый корабль, он никогда не подводил его ожиданий, когда Тич стоял у штурвала. На палубе было безлюдно. Одинокий дозорный дремал на корме. Поднявшись по трапу, Тич осмотрелся и быстрым шагом направился на капитанский мостик.
Все было в полном порядке, хоть сейчас в плавание. Тич довольно усмехнулся. Оставалось только набрать новую команду. Или посмотреть, на что годится старая. На палубе раздался шум. Загулявшие моряки ввалились на борт корабля и были удивлены, заметив человека на капитанском мостике.
- Капитан?
- Это Черная борода. Он вернулся.
Тич спустился на палубу и свысока посмотрел на сброд, стоявший перед ним. Его рука небрежно лежала на поясе, рядом с вставленным в перевязь пистолетом.
- Корабль находится под моим командованием. И я никуда не уходил. Просто временно отсутвовал. Ну что, корабельные крысы, будете приветствовать своего капитана?
Тич грозно сдвинул брови и выдал самую обворожительную улыбку, показывая свои здоровые крепкие зубы.
Много времени на раздумья не понадобилось. Пираты прекрасно знали славу капитана Черная борода. Он был строг, но справедлив, бесстрашен и удачлив. У команды давно уже не было возможности пополнить свои карманы и они с воодушевлением встретили легендарного капитана.
- Да здравствует Черная борода! - раздался протяжный гул.
Капитан довольно улыбнулся. Дела шли как нельзя лучше.
 
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Зачарованный Лес (Сказочные земли)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья