Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Замок Короля Ксавье (Королевство Короля Ксавье)
Замок Короля Ксавье
VeneficaДата: Вторник, 01.03.2016, 04:14 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:


 
Dreamer3410Дата: Вторник, 12.09.2017, 16:29 | Сообщение # 21
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Киран не понимал, что происходит. однозначно было лишь одно, то, что с ним происходит дело его врагов и скорее всего Кромешника, с которым он решил вступить в неравный бой. Однако мысли Бармаглота были не верны, Кромешник как минимум был не причастен к этому.
Боль резко прошла, так же внезапно, как и началась. посмотрев на ведьму сверху вниз, Киран лишь сделал милое выражение лица, которое делает нашкодивший ребенок, когда что - то нечаянно сломает прям на глазах родителей.
- Мне лучше, не знаю, что это...- однако договорить ему было не суждено. Тело вновь скрючило от спазмов в животе, а мужчина стал блевать темным веществом, похожим на густую черную краску. Вся эта жижа при том пахла кране отвратительно. Она шипела и пузырилась, как будто ее сварили в парне, а потом просто вылили из него.
- Что это черт подери? - задало он вопрос, быстро вставая с колен и отходя подальше от странно субстанции, которая начала обретать форму. Страх овладел Глотом, страх, который пробирался под кожу и лишал его разума, он стоял не шелохнувшись и смотрел на вырастающее существо. Король страхов попал сам под свой страх, но это был не просто страх,которым он обычно питается. Этот страх не принадлежал человеку или же животному, это был даже не его страх, который он испытал на балу. Страх имел магическую силу, которая невесть откуда взялась и почему то была направленна только на него.
- Кора назад, я понятия не имею, кто это. - ответил Киран, не двигаясь и попутно думая, что же делать. Существо приняло форму тени, от которой исходил черный туман. Она стояла и смотрела на него, а затем двинулась к нему, не опасаясь и не обращая внимания на ведьму. Не зная, что делать Глот резко зажег на ладони огненный шар и кинул его в существо, которое после попадания в нее огня с визгом, от которого у Глота пошла из ушей кровь, улетело в окно.

Ответов на вопросы Коры у него не было, но почему то он понимал, что это существо только его и их судьбы связанны навеки. Он лишь посмотрел на ведьму, в его глазах читалось непонимание происходящей ситуации. Сердце было на месте, существо его не забрало. Однако, что дальше делать Киран не мог понять.
- Я знаю Кора не больше твоего! - нервно ответил он ей, когда она еще раз попыталась узнать у него о существе, которое вышло из него. вся эта ситуация была для него своего рода тупиком, потому как если кто то и знает, что произошло, то это явно не он.
- есть какие то идеи, что это может быть за тварь? - спросил он ее более спокойно. Уж что что, а ведьма должна была знать, что за тварь появилась в его жизни и как с не совладать. - Она связанна со мной, я это чувствовал. Она не из этого мира, это тоже. может есть какие то книги по магическим существам?

Флешбек

- Предлагаешь союз, после того, как убила ту, кто был мне не безразличен? - задал вопрос дракон. Она любит шарады и всякие жесткие методы, но и он не так прост, как может показаться. - ты будешь страдать, поверь мне и твои страдания не прекратятся ни на минуту, пока ты не осознаешь, что получить все невозможно.
Когда королева подошла к нему, дабы вырвать сердце и у нее не получилось, дракон лишь рассмеялся. вырвать сердце у дракона нельзя, сильная магия благодаря которой он и появился на свет не давала Коре это сделать. Дракон рыкнул на нее, садясь при этом на четыре лапы. Он не собирался сейчас вновь сжигать все огнем, это было бесполезно, он лишь истратит запал, устанет, а Коре эти игр не надоедят.
- посмотрим, какова ты королева внутри. - сказал дракон. затем его глаза засветились и он залез Коре в голову открывая ее внутренние страхи, которые она так отчаянно пыталась спрятать от него.

Кора оказалась в лесу, где оставила некогда свою первую дочь. Вокруг не было никого, рядом было дерево, где она оставила корзинку. Из нее слышался плач, который был плачем зелены, которая так нуждалась в матери, которая ее бросила. Ведьма попыталась повернуть назад, однако как только обернулась то встретилась взглядом со своей дочерью - Реджиной.
- Вот какую тайну ты от меня скрывала мама. - сухо проговорила Реджина. Она стояла в наряде злой королевы, на ее лице не было эмоций которые хотела бы видеть Кора. Она подошла ближе, смотря ей прямо в глаза, а затем взмахнув Рукой обездвижила мать, которая явно такого не ожидала от дочери. - Я думала, что ты способна на все, но скрывать от меня родную сестру..- Реджина замолчала, а затем в ее руке появился браслет, который лигает носящего его человека магии.
- Пора платить по счетам матушка.
Она надела на нее браслет, который лишил ее магии и так же исчезла, как и появилась. неподалеку послышался смех, этот смех она бы узнала из тысячи других, смех, который заставлял когда то биться сердце чаще. Обернувшись, Кора увидела Темного, который сидел около дерева. Он видел все со стороны и ухмылялся. Затем встал и направился к ведьме.
- Коар Кора Кора, как жаль, когда тебя предают, хотя нет, жалость дорогое для тебя удовольствие - хихикнул вновь он, а затем склонился к ее уху и прошептал.
- Ты оставила кое что там, где не стоило его хранить. - а затем сунул ей в грудь руку, возвращая сердце на место.


Глот наслаждался страхом ведьмы, это было только начало и останавливаться ему не хотелось, однако пришлось. Она получила сполна на сегодня, а он насытился.
- Запромни ведьма, все твои проблемы исходят только от тебя. - сказал он, смотря на кору, которая была готова его уничтожить, а затем развернувшись вылетел через блакон, разруив при этом колоны его держащие.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
schastlivicaa1357Дата: Среда, 13.09.2017, 18:18 | Сообщение # 22
Путешественник
Репутация: 9
Статус:

Быстро взяв себя в руки, Кора мысленно перебрала известных ей магических существ.
- Есть пара похожих тварей, но я не уверена... Я постараюсь узнать, Киран.
На кровати появилось маленькое облачко фиолетового дыма, которое исчезло спустя пару секунд, оставляя после себя два фолианта. Кора взяла в руки один из них, одновременно оказываясь снова одетой и раскрыла книгу, даже не глядя на страницы. Всё ещё не отводя глаз от Кирана, она коснулась рукой его плеча.
- Ты в порядке?
"Чёрт, снова эти... Чувства. Слабости." Мысли Коры путались, она одновременно волновалась, злилась и где-то в уголке сознания сидело разочарование от не выплеснутой до конца страсти. Но больше всего из всех эмоций, ей не нравилась тревога за другого человека, она слишком напоминала привязанность, а значит - уязвимость.

Флешбек

"Да как он посмел?! Этот дракон за всё ответит мне!" Недавний страх королевы сердец, превратился в гнев на грани с ослепляющей яростью. "Что-ж, хорошо, что Равенна всё ещё жива... Будет на ком сорвать злость. Иллюзия её смерти возымела большой эффект на Бармаглота." Кора обманула дракона, лишь создав иллюзию смерти женщины, которая была дорога ему. Она планировала использовать её позже, в других целях. Ни к чему разбрасываться козырями. Кора на колдовала бокал вина и медленно выпив его, всё же успокоилась и привела мысли в порядок. Разумеется Бармаглот ответит ей за то, что сделал, но ведьма давно усвоила, что самая сладкая месть - тщательно спланированная. Она повела рукой и полуразрушенный балкон вновь оказался целым. Удовлетворенно кивнув самой себе, она перенеслась в библиотеку своего замка и выбрала несколько книг с полок, надеясь найти здесь управу на дракона или хотя бы способ защиты. Как же давно она не испытывала страха... И не должна, ведь её сердце надёжно спрятано. Что-то не так и это она тоже вознамерилась не применено узнать. Кора устроилась в кресле за столом, разложила на столе книги и глубоко вдохнув, принялась искать ответы на свои многочисленные вопросы.


 
Dreamer3410Дата: Пятница, 15.09.2017, 14:32 | Сообщение # 23
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Глот понимал, что если эта тварь и имеет какое то влияние на него, то она определенно еще слаба. Почему она проявилась и почему он стал тем, на кого она напала и какова ее природа, можно ли вообще ее уничтожить? все эти вопросы сейчас занимали разум монстра, который хоть и был в человеческом обличии, но все же оставался монстром.
- Спасибо Кора. - ответил он. в его голосе не было тепла и какой то мягкости, которую он мог блы применить. Сейчас она его не поймет, да и не нужно наверное. Пусть просто сделает свое дело и поможет ему, в конце то концов она во многом перед ним виновата.
- Если ты хочешь узнать о том, паршиво ли я сейчас себя чувствую то да. - сказал он и развел руками. Он был зол на то, что это произошло именно сейчас, тогда, когда вроде так все хорошо начиналось. в прошлом она преподала ему важный урок, никогда не делать какие то выводы преждевременно и он прислушался к ней тогда, но сейчас он просто слепо верил своим чувствам и вот во что это вылилось.
- Я знаю, что это. - послышался голос сзади. Обернувшись он увидел Равенну, которая уже не была только лишь его видением, Кора ее тоже видела, потому как она смотрела прямо в ее сторону. Рыжеволосая ведьма улыбнулась, видеть этих двоих вместе было крайне забавно, учитывая, что они сделали с ней.
Глот нахмурился, в прошлый раз она была только в его голове, но сейчас все обстоит по другому и возможно это ничего хорошего не значит. Равенна была мертва и он это прекрасно знал, он приложил к этому руку, она обрекла его на муки в этом теле, а теперь вернулась и решает помочь? Чейз не верил в это.
- Если это еще одна уловка, то Кромешнику не жить. Стой там, где стоишь и отвечай на наши вопросы.- ответил он с презрением смотря на ведьму, которая стояла и смотрела на него. Если бы она хотела, то наверняка отшвырнула бы его, как и кору, хотя против Миллс она была бессильна, а против дракона так тем более. он презирал ее, она его предала и теперь он находится в этом чертовом теле, благодаря ней, он больше не может попасть в страну чудес.
- Думаешь я бы появилась тут просто так, серьезно? Ты идиот и ничего не понимаешь, а вот видимо Кора да. - переведя взгляд на девушку сказала она. - Ты знаешь почему я тут, однако я все же растолкую для особо глупых людей. - Затем она подошла и села в кресло. Затем взяла бокал с виски в свои руки и сделав глоток из бокала продолжила.
- Когда ты появился на свет мы уже знали, что ты воплощение всех страхов жителей вандерленда, однако все же надеялись, что ошибаемся. Присцила создала заклинание, которое мог выдержать только ты. Она надеялась убрать из тебя тьму, сделав нашим героем и тем, кто никогда не сможет нас уничтожить. Мы хотели получить героя, но магия не сработала и ты все же остался тем, кто ты есть. Эта тварь,Ю которая из тебя вышла, отголосок того самого заклинания и если ты ее не победишь, то вам всем придется плохо. - окончив рассказ она лишь усмехнулась. Вернуться сейчас не входило в ее планы, но портал открылся сам и она сможет ему хоть что - то объяснить, прежде чем он исчезнет навсегда.
- Он часть тебя, но сильнее, то самое зло, которое в тебе сидит еще внутри, но то самая злобная ее часть. - затем подойдя к нему ближе, она провела ладонью по его щеке. Она так и не успела ему ничего сказать и может он ее даже неправильно понял.



Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
schastlivicaa1357Дата: Понедельник, 18.09.2017, 16:53 | Сообщение # 24
Путешественник
Репутация: 9
Статус:

Кора не сводила глаз с нежданной гостьи и готова была в любой миг защищаться, отреагировать на возможную угрозу. Ведьма сильно сомневалась, что Равенна пришла, чтобы помочь. Не после всего, что было раньше. "Интересно, можно ли вырвать сердце у духа? Стоит попробовать при возможности." Кора сделала пару шагов к Бармаглоту, чтобы быть поближе, сама не понимая причин подобного поведения, впрочем сейчас они её мало волновали.
- Как победить это существо?
У неё не было ни малейшего желания сталкиваться с чем-то, чего она не понимает и не знает способа борьбы. Доверять Равенне она не собиралась, но тем не менее и в её словах может оказаться что-то полезное. Кирану однако ведьма доверяла, но после столкновения с этой тварью, не была уверена в том, что не поспешила. Кто знает, насколько он может оказаться опасен, даже сам того не желая?..
- Насколько оно опасно для остальных?


 
Dreamer3410Дата: Понедельник, 18.09.2017, 19:03 | Сообщение # 25
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Равенна отошла от Глота, посмотрев при этом на Кору. У них было так много общего в том числе и секрет, который они поклялись никому не рассказывать. Общая тайна, которая их связывает, прошлое, о котором киран не узнает никогда.
- не уж то ты думаешь, что сможешь это сделать? - спросила ведьма у королевы сердец. Здесь она не сможет причинить ей вреда, однако не стоит забывать, что Миллс весьма могущественна. - Его может победить только он, когда поймет, что это за существо.
Равенна отошла от них обоих и посмотрела в сторону леса, где то там она бы могла создать семью, жить спокойно, без коры и той боли, что ей пришлось пережить от дракона. Сейчас все это отошло на второй, а может и на самый последний план, стирая прошлое навсегда.
- Настолько, что все, что вам дорого исчезнет навеки. - ответила ведьма, а затем исчезла, как туман, как наваждение больного рассудка этих людей. Они еще встретятся, в тот момент, когда Глоту придется вступить в решающую схватку с тем, о ком он ничего не знает.
- Исчезнет навеки...- повторил Чейз, смторя еще на то место, где пять минут назад стояла страница его прошлой жизни, которую он думал перешагнул.- Ненавижу загадки. что ты знаешь обо мне, чего не знаю я?
Сейчас важна была каждая мелочь, каждлый кусочек мозаики, которую ему придется собрать в единую картину, чтобы понять и осознать, кто он и что это за тварь.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
schastlivicaa1357Дата: Вторник, 19.09.2017, 11:29 | Сообщение # 26
Путешественник
Репутация: 9
Статус:

Кора злилась на Равенну, да и на Бармаглота тоже, но в меньшей степени. Она понимала, что её злость на Кирана не обоснована и это несколько смягчило эмоции ведьмы. В конце концов действительно есть кое-что важное, что она знает о нём. С минуту Кора собиралась с мыслями, а затем сцепив руки в замок - жест который она невольно переняла много лет назад у своего учителя - начала говорить.
- Киран, как тебе должно быть известно, Малефисент меняет форму дракона на человеческую и обратно без малейших затруднений. Некоторое время после нашего знакомства, пыталась выяснить имеешь ли ты такую способность. Было странно узнать, что нет и несколько фоллиантов подтвердили, что так не должно быть и дракон всегда имеет два облика. Тогда же я выяснила, что вероятнее всего чья-то магия отняла у тебя эту возможность. Большего я тогда не узнала. Равенна подтвердила мои догадки и упомянула вскользь о неком заклятье, что было использовано против тебя ещё в детстве. Но на то момент меня это мало беспокоило и больше вопросов я не задавала. Теперь же я могу лишь предполагать, что заклятие вместо того, чтобы избавить тебя от тьмы - сконцентрировало её и превратило в это странное существо, которое не могло прорваться наружу, ведь твоя чешуя вполне возможно, способна удерживать магию не только снаружи, но и изнутри. В то время, пока ты был драконом, она могла уснуть или её просто всё устраивало, пока она имела возможность в чём-то проявлять себя, владеть частью твоего характера. Теперь же - эмоции, нахождение сердца её пробудили, разозлили, а чешуи, чтобы удержать её сейчас нет. Но это лишь предположение, Киран, хотя и весьма вероятное.

Закончив объяснения, Кора выжидающе посмотрела на Бармаглота. Нужно ли извиняться за скрываемую ей столько лет информацию она не знала, да и её это мало волновало. Она давно уже не страдала такими недугами, как совесть или эмпатия, хотя ей и не хотелось бы потерять достаточно близкого сейчас человека.


 
Dreamer3410Дата: Вторник, 19.09.2017, 12:09 | Сообщение # 27
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Он стоял и смотрел на нее. он ничего не говорил, только слушал, внимательно. Она рассказала ему то, чего он не знал, ведл ему никогда не нравилось сидеть в книгах и перелистывать страницы, в поисках информации. Внутри было пусто, как буд то его высосали, не оставив ничего.
Сейчас ему была необходима еще и другая информация, которую ведьма возможно скрывает. Нет, он не мог сейчаса просто так взять и сказать ей о том, что любит ее и простит прошлые ошибки. Эти ошибки преследуют его и если бы ему не пришлось надавить на нее сейчас, то наверняка она бы так и молчала, скрывая правду.
- Все ясно. - ответил он тихо, а затем выставил ладонь вперед, ожидая, что Миллс в нее положит нужную вещь. - дай мне сюда этот фоллиант. Я знаю, ты его хранишь рядом с собой.
Он не хотел сейчас выяснять ничего, для этого было просто не время, как впрочем и не было настроение на это. Его пытались сделать в очередной раз игрушкой, та которой он так слепо смог довериться. Сердце билось медленно, отдаваясь с каждым стуком в ушах. Когда же Кора положила ему книгу, он сжал ее в руках и ничего не говоря исчез. Время безусловно залечитвает раны, но тайны, которые человек пытается скрыть от другого близкорго ему человека делают второму только больнее.

>>на поиски тени


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
schastlivicaa1357Дата: Вторник, 19.09.2017, 14:32 | Сообщение # 28
Путешественник
Репутация: 9
Статус:

Цитата
- Дай мне сюда этот фоллиант. Я знаю, ты его хранишь рядом с собой.

"Отдать ему фоллиант?.. В конце концов, почему бы и нет. Возможно это сгладит конфликт, да и особого ущерба мне не причинит."
Кора извлекла книгу из воздуха, в облачке дыма и отдала её Бармаглоту.
- Верно, он здесь.
Ведьма отдала фоллиант, ожидая продолжения разговора, но он просто... Исчез. Она с трудом подавила рефлекторный возглас, желание позвать его по имени. Внутри возникло неприятное чувство пустоты. "Он не мог просто так взять и исчезнуть! Нет. Нельзя допускать слабость, особенно сейчас, когда столько не побежденных врагов и не решённых проблем! " Гнев, от части на себя - за проявленную слабость, от части на Бармаглота, за то что исчез, не сказав и слово, перемешался с давно забытым чувством обиды и она с криком слепой ярости, швырнула стоявший рядом кувшин с вином в стену. Звук бьющегося хрусталя слегка охладил пыл Коры, что позволило ей вернуть привычную ясность ума. На стене, где только что красовалось пятно от вина, не осталось и следа, зато появилась любимая вещица всех Миллс - большое, почти во весь рост, зеркало обрамленное в резную раму из тёмно-красного дерева с узорами, напоминающими сердца. Эту вещь можно было бы назвать романтичной, не зная, какой силой обладает зеркало. Кора задумчиво уставилась на своё отражение, решая что именно и кого хочет увидеть сейчас. "Я должна найти Регину и Генри в первую очередь, а для этого понадобится поисковое зелье." Кора извлекла поисковое зелье из старых запасов, которые по-прежнему хранились в этом замке и задумалась о том, где же взять вещь Генри. Кровная магия тоже не сработает, ведь Генри не является родным сыном Регины, а значит нужно искать другой способ... Поставив бутылочку с зельем на стол, Кора вернула своё внимание к зеркалу, а мысли к Кирану и любовно коснулась пальцами рамы зеркала. Мгновение спустя её отражение в зеркале сменилось изображением Кирана.




Сообщение отредактировал schastlivicaa1357 - Среда, 20.09.2017, 09:43
 
KolombinaДата: Суббота, 23.09.2017, 00:33 | Сообщение # 29
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Зачарованный лес
Ворота и двери были не заперты, слуг не было,что показалось девушке довольно странным. Войдя в замок девушка увидела чистоту и порядок, что ее напрягло, если слуг нет, то здесь явно убирается магия.
-Здесь кто-нибудь есть? - громко прокричала Эмма надеясь на то, что ей все же кто-то ответит.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
schastlivicaa1357Дата: Суббота, 23.09.2017, 01:51 | Сообщение # 30
Путешественник
Репутация: 9
Статус:

День, среда, 22-23 сентября, 2017г.
Вдоволь насмотревшись на Бармаглота в зеркало, Кора принялась за поиск способов отыскать Генри. Она почти сразу отказалась от идеи нанимать слуг - "слишком много возни и шума от этих людишек.", магия и так прекрасно справляется со всем, что сейчас необходимо ведьме и без особого труда удовлетворяет все её потребности. "Решив" проблему слуг, Кора в полной мере погрузилась в различные книги, но множество фоллиантов и талмудов твердили об одном - либо кровное родство, либо вещь принадлежащая искомому человеку. Иногда она всё же продолжала поглядывать на Кирана, когда мысли начинали путаться от постоянной монотонной работы, однажды даже наткнувшись на их с Амарой разговор. Само по себе появление ведьмы показалось Коре важным, хотя детали их беседы Кору особо не волновали, она сочла полезным знание о том, что её враг поблизости. Полторы недели спустя ухода Кирана, замок вновь посетил гость, а точнее гостья. Мысленно браня свою забывчивость и беспечность, из-за не достаточно хорошей магической защиты замка, Кора услышала голос Эммы.
Цитата
- Здесь кто-нибудь есть?

"Кажется способ найти Генри сам пришёл ко мне..." С толикой удовлетворения подумала Миллс, не мало удивлённая такой посетительнице. Оставив, бесполезные сейчас, книги в покое, Кора материализовалась в нескольких шагах, перед Спасительницей.
- Эмма! Не ожидала тебя увидеть в своей скромной обители. Чем обязана такому визиту?
Она говорила дружелюбно, даже через чур радостно воскликнув имя Спасительницы, на губах играла вежливая улыбка. Бесшумно, Кора закрыла магией двери позади Эммы, перекрывая той путь к отступлению, на случай, если Эмма не пожелает беседовать и решит покинуть замок раньше, чем того хотелось бы Коре. Сразу же показывать Эмме, что она нужна ей, Кора не собиралась, к чему раскрывать карты? "Скорее стоит обставить всё так, будто это я оказываю ей услугу, ища Генри, а после мальчишку можно будет забрать." Кора ни на секунду не теряла бдительность, зная о магии Эммы. Кто знает, как и в какой момент, она её применит, а следовательно нужно быть готовой отразить любую атаку.


 
KolombinaДата: Суббота, 23.09.2017, 07:40 | Сообщение # 31
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

День, среда, 22-23 сентября, 2017г
Эмма сделала пару шагов осматривая стены, ей нравилось нахрдиться в этом месте. Какая-то невидимая сила манима ее к этим высоким потолкам, громоздким окнам и от всего, от чего веяло чем-то старым и таинственным.
Вдруг Эмма услышала, веселый женский голос, который ей показался очень знакомым.
Цитата schastlivicaa1357 ()
- Эмма! Не ожидала тебя увидеть в своей скромной обители. Чем обязана такому визиту?

- Ты? - блондинка отшатнулась назад, увидев перед собой Королеву сердец. Но быстро взяла себя в руки. - Кора, вот кого я здесь точно не думала увидеть,- с ноткой ненависти произнесла девушка,она все еще помнила, что эта женщина сделала с ее сыном и остальными людьми на балу.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
schastlivicaa1357Дата: Суббота, 23.09.2017, 09:23 | Сообщение # 32
Путешественник
Репутация: 9
Статус:

Утро, среда, 22-23 сентября, 2017г.
У Эммы из рук вон плохо получалось скрывать неприязнь, если она вообще пыталась, это делать, что несколько раздражало Кору, заставляя раздумывать о том, что проще всего получить её кровь и усыпить вечным сном, но это было бы слишком примитивно, чтобы не попробовать сначала уладить всё мирным путём. Разумеется, с целью получить больше выгоды.
- Уверена, что это так уж плохо, повстречать меня здесь? Разве ты не ищешь своего сына?
Кора перенесла их обеих в большой зал для приёма гостей, где были пара вполне подходящих кресел у витражного окна и столик, на котором расположились фрукты, и бокалы фруктового напитка в её бокале и крепкий сидр в бокале Эммы, оба напитка были одного цвета, но лишаться и малой толики ясности ума Кора не желала. Однако если её гостья немного опьянеет - это будет только на руку хозяйке замка.
- Угощайся, Эмма. Обсуждать спасение твоего сына лучше в более мирной обстановке, как мне кажется.


 
KolombinaДата: Суббота, 23.09.2017, 09:53 | Сообщение # 33
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Утро, среда, 22-23 сентября, 2017г.
Цитата schastlivicaa1357 ()
- Уверена, что это так уж плохо, повстречать меня здесь? Разве ты не ищешь своего сына?

- Да, я ищу Генри, который попал в аварию, потерял память и оказался в больнице благодаря тебе, - произнесла Спасительница делая отчетливые ударения на последних словах. - Он у тебя?
Мгновенно Эмму окружил фиолетовый туман. "Опять темница или того хуже" подумала девушка, но ее ожидания не оправдались - она очутилась в большой комнате. Красивое окно у которого распологался маленький столик с двумя креслами.
Цитата schastlivicaa1357 ()
- Угощайся, Эмма. Обсуждать спасение твоего сына лучше в более мирной обстановке, как мне кажется.

Эмма с подозрением посмотрела на фрукты и на бокалы напитком, которые стояли на столе.
- Спасать Генри? - переспросила девушка, проигнорировав предложение Королевы. - От кого?
Эмма была уверенна, что Генри находится у Коры. Ведь не зря она заговорила о нем первая. За все время Кора практически никогда не вспоминала о нем, а тут сразу - Генри. Спасительница начала перебирать в голове причины по которым ее сын мог понадобится Королеве.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Суббота, 23.09.2017, 09:55
 
schastlivicaa1357Дата: Суббота, 23.09.2017, 12:55 | Сообщение # 34
Путешественник
Репутация: 9
Статус:

Утро, среда, 22-23 сентября, 2017г.
- Нет, Эмма, Генри у меня нет, к сожалению. Но если захочу, я могу его найти.
Кора показала свою заинтересованность в сыне спасительницы, но демонстрировать её глубину, в планы ведьмы не входило.
- Вопрос в другом - нужно ли мне тратить на это время и магию? Ведь ни то, ни другое не бывает излишним, значит повод растрачивать их должен быть существенным.
Кора была почти уверена в том, что Спасительница не откажется от помощи в поисках своего сына. Кора же всегда может прикрыть свои мотивы, желанием иметь влияние на дочь. А ведь ещё есть внучка Оливия, которую тоже нужно будет найти, однако Кора была уверена, что маленькой девочке грозит меньшая опасность, чем Генри. Она взяла бокал, делая маленький глоток, смакуя вкус яблок.


 
KolombinaДата: Понедельник, 25.09.2017, 17:14 | Сообщение # 35
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Утро, среда, 22-23 сентября, 2017г.

Цитата schastlivicaa1357 ()
- Нет, Эмма, Генри у меня нет, к сожалению. Но если захочу, я могу его найти.

Эмма вопросительно посмотрела на Кору. Она пыталась понять зачем ей нужен Генри "неужели очередное проклятье или что-то подобное?". Спасительница не верила в благие намерения своей собеседницы. Девушка решила спрятать свое недоверие и воспользоваться умениями и магией, которыми обладала Королева. А уже когда они найдут сына, Эмма разберется с планами Коры.
Цитата schastlivicaa1357 ()
- Вопрос в другом - нужно ли мне тратить на это время и магию? Ведь ни то, ни другое не бывает излишним, значит повод растрачивать их должен быть существенным.

- Да, да, я уже такое слышала, - сказала Эмма вспоминала слова Темного про магию и ее цену. - Какова твоя цена?


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
schastlivicaa1357Дата: Понедельник, 25.09.2017, 17:56 | Сообщение # 36
Путешественник
Репутация: 9
Статус:

Цитата
- Да, да, я такое уже слышала. Какова твоя цена?

Цена... Об этом Кора не подумала заранее, из-за чего сейчас злилась на себя. Быстро просчитывая на что может пойти Эмма ради сына, она вновь сделала глоток из своего бокала, давая себе тем самым чуть больше времени на размышления.
- Цена... На что ты готова ради Генри, Эмма? Насколько дорог тебе сын?
Не дожидаясь ответа, она продолжила.
- Не думаю, что сейчас у тебя есть что-то, что мне нужно. Однако в будущем... Мне нужно, чтобы ты не мешала мне, не лезла в мои дела и... Ты будешь должна мне одну услугу. Помни, что Генри сейчас скорее всего не сладко и твоё промедление может стоить ему очень дорого. Я в свою очередь обещаю, не требовать от тебя услугу, которую ты не можешь выполнить. Я тоже мать, Эмма, я знаю, каково это - беспокойство о собственном ребёнке. Сердце обязывает, знаешь ли.
Ведьма пыталась создать хотя бы иллюзию доброжелательной беседы, видя, что Спасительница явно не доверяет ей, что впрочем не удивительно.


 
KolombinaДата: Среда, 27.09.2017, 12:14 | Сообщение # 37
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма заметила на лице королевы какую-то задумчивость, которая казалась ей слишком наигранной.
Цитата schastlivicaa1357 ()
- Цена... На что ты готова ради Генри, Эмма? Насколько дорог тебе сын?
Не дожидаясь ответа, она продолжила.
- Не думаю, что сейчас у тебя есть что-то, что мне нужно. Однако в будущем... Мне нужно, чтобы ты не мешала мне, не лезла в мои дела и... Ты будешь должна мне одну услугу. Помни, что Генри сейчас скорее всего не сладко и твоё промедление может стоить ему очень дорого. Я в свою очередь обещаю, не требовать от тебя услугу, которую ты не можешь выполнить. Я тоже мать, Эмма, я знаю, каково это - беспокойство о собственном ребёнке. Сердце обязывает, знаешь ли.

[o]
-Хорошо, -но у меня есть одно небольшое условие, к моей будущей услуге, - Эмма хотела найти сына, но зная Королеву и ее возможные планы, хотела обезопасить своих родных и друзей. - Я не буду делать ничего, что может навредить кому-либо.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
schastlivicaa1357Дата: Суббота, 30.09.2017, 06:51 | Сообщение # 38
Путешественник
Репутация: 9
Статус:

- Ты так печешься о возможном вреде "кому-то", что тебя не волнует жизнь собственного сына? Эмма, не думаю, что сейчас ты в том положение, чтобы ставить мне условия.
Коре достаточно быстро надоело строить из себя добрую волшебницу, желающую помочь. "Не стоит давать даже небольшой повод думать, будто я буду помогать просто так."


 
KolombinaДата: Суббота, 07.10.2017, 18:52 | Сообщение # 39
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата schastlivicaa1357 ()
- Ты так печешься о возможном вреде "кому-то", что тебя не волнует жизнь собственного сына? Эмма, не думаю, что сейчас ты в том положение, чтобы ставить мне условия.

Эмме совсем надоел этот разговор.
-Кора, хватит, ты явно не печешься о своем внуке, - произнесла Эмма немного грубым тоном. - Хорошо, я принимаю твои условия. Как нам найти моего сына?


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Суббота, 07.10.2017, 18:53
 
schastlivicaa1357Дата: Суббота, 07.10.2017, 19:06 | Сообщение # 40
Путешественник
Репутация: 9
Статус:

Кора фыркнула, но оставила без комментариев заявление Эммы насчёт заботы о внуке.
- Ты умная девочка, Эмма. Я знала, что ты согласишься. Если у тебя нет его вещи, то нужна твоя кровь и некоторое время, чтобы я составила заклинание.
Ведьма намеренно злила Спасительницу, сама не понимая до конца зачем.


 
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Замок Короля Ксавье (Королевство Короля Ксавье)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья