Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Зачарованный Лес (Сказочные земли)
Зачарованный Лес
VeneficaДата: Среда, 19.03.2014, 23:01 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:


Королевства и территории Зачарованного Леса:
• Королевство Прекрасных
• Королевство Регины
• Королевство Короля Ксавье
• Королевство Короля Мидаса
• Королевство Авроры и Филиппа
• Королевство Рапунцель
• Королевство Золушки и принца Томаса
• Морское Королевство и Подводное Царство
• Северное Королевство (родина принцессы Евы)
• Темные Земли (Темный Лес и Запретные Горы)
• Отдаленные Земли










Прочтите обязательно!


КАРТА ЗАЧАРОВАННОГО ЛЕСА
создание и корректировка карты - Venefica
 
Guy_of_GisborneДата: Среда, 25.10.2017, 01:10 | Сообщение # 101
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Он давно потерял счет времени. Слишком давно, даже по меркам того, кто пробыл когда-то в забвении почти тридцать лет. Сколько он не видел её? Неделю? Две? Месяц? А может вовсе год или даже больше того.
Время – плохой союзник. Нет, он твой самый ярый и жестокий противник. Оно никогда не дает второго шанса, ни за что не подождет, не выдаст дубликата утерянных когда то минут. Время беспощадно идет стрелкой по кругу, отсчитывая каждую секунду, за которую мы совершаем ошибку и также хладнокровно приближает момент смерти. Никто не вечен, особенно люди. Он не был ни магом, продлевавшим свою жизнь с помощью какого-нибудь волшебного эликсира, ни каким-то сверхъестественным существом, способным менять свою внешность. Обычный человек, который кажется целую вечность потерял то, что заставляло дышать. Зелена… рыжая чертовка, почти отправившая его на тот свет, а затем так же легко отдавшая свою жизнь за него. Последний проведенный вместе вечер до сих стоит перед глазами, в отличие от самой женщины, которую он потерял в том проклятом городе. Впрочем, город был наверное не причем. И дело не в карме – он не верил в это. Каждый сам решает как жить. Уж в этом Гизборн был уверен как никто. Сколько у него было выборов за жизнь – не счесть. Лишь цель перед глазами, к которой он шел несмотря ни на что. Сейчас же цель была особенной: он не оставлял надежды найти ведьму. И даже несмотря на довольно неспокойное время в Королевстве - Кромешник был снова у руля, мужчина продолжал поиски. Конечно, бывали плохие дни, когда в лесу или в небольших поселениях он натыкался на тех, кто раньше ему подчинялся. Бывшего главного стражника теперь объявили предателем и врагом народа. Собственно поэтому его не особо жаловали ни подчиненные, кто некогда служил под его началом, ни местные жители, помнившие его деяния от лица самого Кромешника. Приходилось действовать вдвойне осторожнее: кто-то был подкуплен, а кто-то лежит и гниет в земле на радость червям.
- Не бери на себя сверх меры, - пренебрежительно проговорил Гизборн, тщательно вытирая острие клинка от свежей крови. Подле ног лежал один из жаждущих легких денег местных жителей Гамельна. Бедолага сжимал в руке тряпицу с лицом Гая и обещанием награды тому, кто его приведет к магу. Помятое тряпичное объявление перекочевало в карман Гизборна, дальше он ощупывать мертвеца не стал. Во-первых, это было низко, а во-вторых, вряд ли у оборванца было бы что-то важное в карманах. Пнув носком сапога тело в бок, для подтверждения, что душа нападающего на него отчалила в ад или куда там еще, рыцарь двинулся прочь с темной улочки. Впереди светились огоньки местных таверн. В которых всегда можно было пригреть весьма удачно уши.

Удача или нет, но первая же таверна с уже разгоряченной дешевым пойлом публика буквально трубила о новых грабежах. Точнее, спустя минут двадцать сидения Гая, в заведение вбежал паренек, который выпив одним махом кружку эля, донес последнюю новость вечера: Веселый Роджер готовится к поистине новой жизни. Гай фыркнул, от понимания, что народ как всегда жаден и глуп. Но не зазывала в команду Роджера с обещаниями богатств привлек его внимание, а сам факт капитана корабля. В последнюю их встречу, Гизборн присвоил себе ту блестяшку. Учитывая, что хранилась она в тайнике, то и ценность ее была все же выше обычных драгоценностей, что так по душе пиратам. Увы, проверить и выяснить на что способен был этот камень было невозможно. Пока. Положение в Королевстве было пока что военным: стража, пресекали магию на всех зачатках, что он видел. Собственно поэтому, те, кто имел хоть какое-то отношение к волшебству как ушли сами в тень,так и могли сдать и его и этот странный стеклянный треугольник.
- Мне нужен Крюк, - смерив с головы до ног щуплого парнишку, требовательным тоном сказал Гизборн. Он поднялся на палубу без проблем, никто его не остановил, кроме этого мальца разумеется. И на это была причина: у самого капитанского мостика было какое-то сборище. Туда сюда мелькала треугольная шляпа с каким то сильно пышным пером, за движением хозяина которого все поворачивали шеи. По всему видимому пиратская братия развесила уши, а капитанишка щедро по ним ездит, вдохновляя на несметные богатства. Впрочем, той команде, что стояла на палубе, лучшим подарком было бы омолаживающее зелье, не иначе. Не уж то, Крюк растерял молодой состав?




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Среда, 25.10.2017, 01:13
 
js277Дата: Среда, 25.10.2017, 16:13 | Сообщение # 102
Путешественник
Репутация: 2
Статус:

Гамельн. Весёлый Роджер. 25 октября, 16.15.
- Капитан, у нас гости!
Черная борода поморщился. Он понимал, что захват корабля, тем более такого прославленного как "Весёлый Роджер" не мог быть лёгким делом. По дороге из таверны Тич успел отправить гонца к своей команде и скоро они должны были прийти сюда. Это были проверенные люди, костяк, на который он мог опереться в случае бунта. На сброд капитана Крюка полагаться не стоило. И уж тем более было безумством отправляться с ними в открытое море. Команда нуждалась в хорошем руководстве и парочке уроков, которые новый капитан должен был преподать.
Но известие о незнакомце изменило планы Тича.
"Неужели Крюк пожаловал"? - подумал Черная борода, оглядывая палубу.
Мускулы пирата приготовились к сражению, но сам капитан не спешил обострять ситуацию. Тем более, что в данную минуту перевес был не на его стороне. К его удивлению и, что уж тут скрывать, радости на "Роджер" пожаловал не Киллиан Джонс.
Мужчина стоял перед ним гордо расправив плечи. Взгляд был опасным. Тич прочитал там бесстрашие того, кому нечего терять. Впрочем в этом они были похожи.
- Добро пожаловать на мой корабль. Искать Крюка здесь напрасный труд. Капитан Эдвард Тич, к вашим услугам. Уверен, что вы не раз слышали обо мне, как о капитане Черная борода, - сказал пират, бросая на незнакомца грозный взгляд.
Его слава всегда бежала впереди него и одного упоминания его имени было достаточно, чтобы избежать никому не нужной дуэли.
"Ну же, соображай быстрее и делай правильный выбор, мальчик", - думал Тич, поглядывая на незнакомца.
 
Guy_of_GisborneДата: Четверг, 26.10.2017, 00:35 | Сообщение # 103
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Интересно, как расценивать такой вот поворот, а? С одной стороны, отсутствие Крюка хорошо - не пришлось рассказывать байку про то, как на них так внезапно напали, ах как все плохо - ограбили и дали обоим по затылкам, уйдя в закат. Вопрос, конечно, какого простите хрена он не разбудил самого Крюка, дабы зализывать раны напару и кинуться в погоню за столь злостными неприятелями. Но вот с другой стороны, наличие нового хозяина на корабле было не на руку, по крайней мере сейчас точно. Крюк был известен как любитель тайников и полезных вещичек - подтверждение тому тот граненый камушек, что грел карман уже добрых полгода. Собственно поэтому, Гай и надеялся снова проверить закрома пирата. Но тут выходила неувязочка - Тич вряд ли был бы рад шмону Гизборна на своем новом судне. Гай был готов дать голову на отсечение, что новый капитан сам захочет что-нибудь себе прикарманить. Значится, надо думать как поступить с этим новым товарищем. Спешка будет лишней, это уж точно. Да и доверять пиратам Гизборн как то не привык за столько лет.
- Отчего же не слыхал, - качнул головой мужчина в ответ. - Знаменитый Капитан Черная Борода, - с некой торжественностью кивнул рыцарь. Взгляд напротив довольно сверкнул - как не крути, пираты были теми еще любителями послушать комплименты. Падкие на лесть, так сказать. - А также "Месть Королевы Анны", - скользнув изучающим взглядом по пирату, продолжил Гай. Он не мог не добавить ложку дегтя в только что сказанный комплимент об известности пирата. Тич был ему известен, еще при службе Гая как на Злую Королеву, так и на Кромешника. При Регине он тогда следил за Белоснежкой, которая обратилась за помощью к Бороде, но он - алчный парняга, ей тогда отказал, что сыграло на руку Гаю.
- Когда-то ты был капитаном на ней, разве нет? - изобразил на лице Гизборн сожаление, под которым тщательно был спрятан сарказм. Ему было на самом деле смешно от таких вот прыжков этих двух капитанов с одного судна на другое. Как два ребенка, никак не сумевшие поделить игрушки.
Несмотря на ответ, Гай не спешил покидать судно. Впрочем, у него бы это и не вышло. Позади него послышался лязг мечей и крики - на пристани появился отряд стражи. Несколько из них сразу заприметили пиратский флаг, гордо развивавшийся по ветру, и, поэтому, десяток мужчин бросился в их сторону. Несмотря на недавнее бодрое привлечение под свое начало Тичем, часть пиратов бросилась в рассыпную, видимо свежи были перед глазами последние жестокие казни пиратов и всех противников новой власти в лице Кромешника. Остальная часть команды, подстегиваемая нецензурной бранью Черной Бороды бросилась давать отпор неприятелю, попутно, отрезая канаты, что держали судно у пристани. Еще пара минут, и Веселый Роджер уже медленно двигался прочь по черной воде, в которой уже появились первые трупы - несколько стражников прорвались на корабль. Парочку убил сам Гизборн, один из которых успел Гаю тыкнуть в лицо словами о предательстве и трусости. Смелый до глупости несчастный, которому было суждено получить смертельный, к счастью даже для него самого, укол мечом прямо в грудью. Будь ранение меньше, то стражник бы отправился в вечное забвение черного песка, которым было пропитано лезвие клинка Гая.


 
js277Дата: Четверг, 26.10.2017, 18:12 | Сообщение # 104
Путешественник
Репутация: 2
Статус:

Гамельн. Весёлый Роджер. 26 октября 2017г.
Услышав ответ незванного гостя, капитан Тич довольно качнул головой. Да, его имя опять сослужило ему добрую службу. Но за красивыми речами скрывалась издевка. Упоминание о прежнем корабле Черной бороды было явно лишним.
- Мой "Роджер" ничуть не уступит "Анне". У меня теперь два корабля, я могу себе это позволить, - грубо бросил Тич, оскалив зубы в злобной гримасе.
Казалось что ещё несколько таких фраз и дело дойдет до драки, но взгляд капитана отвлекли стражники, ворвавшиеся на пристань. Они бросились прямо к кораблю и его новая команда сразу показала себя в деле. Отчаянные головорезы схватились за свои сабли и пистолеты и пустились наутёк. Лишь несколько храбрецов вступили в бой. Удача сопутствовала капитану и часть пиратов с "Королевы Анны" успела прибыть вовремя. Очень вовремя! Вскоре началась сплошное месиво. Пока одни разбойники, привыкшие к абордажному бою резали глотки стражникам, другие быстро и слаженно готовили судно к отплытию.
- Отдать концы!
"Роджер" отчалил с пристани Гамельна и Черная борода свободно вздохнул. Море волновалось, накрапывал мелкий дождь. Свежий ветер надул паруса и вскоре фрегат несся по волнам на встречу своей судьбе.
Поискав глазами незнакомца, Тич увидел его в окружении двух трупов. Парень оказался не из робкого десятка. И похоже, что им придется провести бок о бок ещё много времени. Возвращаться в порт было самоубийством.
К Черной бороде подошёл боцман.
- Паренёк ловко сражался, но похоже он и привел их за собой, капитан. Я бы не доверял таким как он.
Эдвард Тич криво улыбнулся. Он никогда не отличался доверчивостью и вполне мог сам разобраться с невольным пассажиром его корабля.
- Так что же привело вас на Весёлый Роджер? - спросил Тич, подходя к незнакомцу. - Вы доказали, что можете бесстрашно сражаться, правда здесь никого этим не удивишь. И все же, мое уважение вы заслужили. А теперь пора бы и представится. Мое имя вам известно, но я ещё не слышал вашего.
 
Guy_of_GisborneДата: Пятница, 03.11.2017, 01:32 | Сообщение # 105
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Гамельн. Весёлый Роджер. 26 октября 2017г.
Цитата js277 ()
- Так что же привело вас на Весёлый Роджер? - спросил Тич, подходя к незнакомцу. - Вы доказали, что можете бесстрашно сражаться, правда здесь никого этим не удивишь. И все же, мое уважение вы заслужили. А теперь пора бы и представится. Мое имя вам известно, но я ещё не слышал вашего.

Едкие реплики так и крутились на языке Гизборна, но давать волю ему было сейчас немного опасно - черт его знает, что на уме у этого пиратишки. Гай сейчас был на чужой территории и без возможности отхода - за спиной простиралась темная гладь моря, по которой до берега было слишком далеко вплавь, да и на берегу его бы приняли тепленьким - Гамельн был теперь для него под запретом для нахождения там, ибо стража теперь шерстить берег постоянно, да и весь город в целом на предмет нахождения правой руки Кромешника. Этот маг был той еще черной лошадкой со своими секретами, которыми по наивности что ли поделился с Гаем. В общем, осторожность и внимательность. И, конечно же, не дать кому-нибудь использовать себя в своих целях.
- Меня зовут Ричард, - в знак приветствия склонил чуть голову Гай. - Ричард Грэхем, - даже не моргнув глазом, довольно убедительно соврал мужчина. На то были те же старые причины - предыдущий работодатель основательно постарался с листовками с лицом Гая по всему королевству - сколько времени ушло у рыцаря убрать их сглаз! Его могли знать и помнить по деяниям, что были поручены самим магом. Да и Злая Королева, тоже имела на него зуб. Там и конфликт с сестрой Зеленой, и его убийство Робина, пусть и ненастоящее, но файерболы тогда были весьма горячими и реальными. Спасибо куртке, что в очередной раз спасла ему жизнь. В общем-то заслугами и успехами можно было бы гордиться, но не сейчас. - У меня была некая договоренность с бывшим капитаном сего корабля, а именно Крюком, - продолжил Гай, - но он меня обманул, тем самым заставив меня проделать слишком большой и лишний путь, - вранье набирало обороты. Но оно должно было как можно лучше показать как равнодушное мнение к Тичу в роли капитана на чудом корабле, так и некую затаенную обиду на Крюка. Эти двое не ладили, потому на очередную чужую склоку или обман, эти два капитана не обратили бы внимание. Да и в целом, относительно ничем не примечательное алиби - пираты всегда вели нечестные дела. Так что ничего нового Гай Тичу не рассказал.
- Собственно, за долгом то я сюда и пришел, - чуть повел плечом Гизборн, мельком оглядев корабль. Обычное прощупывание территории. - Но, как вижу, однорукого здесь нет, - чуть добавил холодной злости он в голос. - Надеюсь, что Вы его не пустили на корм рыбам? Ибо мне все же он бы пригодился.


 
js277Дата: Пятница, 03.11.2017, 20:30 | Сообщение # 106
Путешественник
Репутация: 2
Статус:

Гамельн. Весёлый Роджер.
Цитата
- Собственно, за долгом то я сюда и пришел, - чуть повел плечом Гизборн, мельком оглядев корабль. Обычное прощупывание территории. - Но, как вижу, однорукого здесь нет, - чуть добавил холодной злости он в голос. - Надеюсь, что Вы его не пустили на корм рыбам? Ибо мне все же он бы пригодился.

- Придется вас огорчить, но Хука я здесь не встречал. Вполне возможно он ещё появится на борту корабля, хотя я бы ему этого не советовал.
Тич прищурившись посмотрел на того, кто назвал себя Ричардом Грэхемом. Темная лошадка, хотя и явно выступал против Кромешника и был в конфликте с его давним врагом Крюком. Но все это могло быть и абсолютно наоборот. Тич был недоверчивым человеком, но и паранойей не страдал. Поэтому, похлопав по плечу своего случайного товарища, он предложил ему продолжить беседу за кружкой рома.
- В бою я вас уже повидал, а теперь посмотрим, чего вы стоите против рома. И разрази меня гром, если я имел в виду этого проклятого импа из Зачарованного леса.
В каюте капитана уже был накрыт стол. Мужчины наполнили кружки.
- За морское братство! - провозгласил Тич, выпивая ром. Его глаза пронизывали попутчика насквозь.
- Здесь в море абсолютная свобода от всякой власти. Правда мой предыдущий корабль изрядно потрепали шторма, и я подозреваю, что это дело рук чертова колдуна. Говорят он очень хорош в черной магии и я своими глазами видел, как сильно он может отравить жизнь своим врагам каким-то дьявольским песком. Но все равно сдаваться не собираюсь, - решительно заявил капитан Черная борода, добавил в кружку еще рома и указал своему гостю на стул, предлагая сесть. На сиденье стула лежала какая-то сумка, но Тич взял ее в руки и уже хотел выбросить за двери каюты, как внутри что-то зазвенело.
- Интересно, что это за подарок оставил нам Крюк? - ухмыльнулся Эдвард Тич, - Кажется тут что-то бьющееся. Надеюсь, эта вещь будет чего-то стоить.
 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 07.11.2017, 23:58 | Сообщение # 107
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата js277 ()
- В бою я вас уже повидал, а теперь посмотрим, чего вы стоите против рома. И разрази меня гром, если я имел в виду этого проклятого импа из Зачарованного леса.

- Невозможно отказать капитану, который может пустить вас по доске, - риторически отметил Гай, поймав при этом ответную ухмылку - Тичу были не чужды подколы и прямые намеки. Это могло бы обнадежить, если бы не постоянный пронизывающий взгляд. Пират будто искал тот самый подвох, который скрывал Гизборн в виде подменного имени. Каюта, некогда принадлежавшая Крюку, теперь перешла новому владельцу, который в свою очередь от всей своей широкой души решил угостить гостя. Впрочем, в широкую душу все же не особо верилось - прослеживался твердый план по выуживанию информации от Гая. То ли Тич чувствовал обман, то ли это был стандартный подход ко всем более менее показавшимися нужными людьми, но факт оставался фактом - пить много было нельзя. Гизборн не любил алкоголь от слова совсем. И на то были причины: родители, беспробудные пьяницы, продавшие его первому встречному за бутыль эля.
Цитата js277 ()
- За морское братство!

- Ваше здоровье, - чуть отсалютовал кружкой Гизборн, еле сдерживаясь от запаха крепленного любимого пойла пиратов.
Несмотря на то, что отказываться было опасно, черный рыцарь взял бокал, но пригубил для виду, едва помочив губы в напитке. На вкус для него любой алкоголь отдавал гнилостью, которая проникая в человека, разрушала и уничтожала того изнутри.
Цитата js277 ()
- Здесь в море абсолютная свобода от всякой власти. Правда мой предыдущий корабль изрядно потрепали шторма, и я подозреваю, что это дело рук чертова колдуна. Говорят он очень хорош в черной магии и я своими глазами видел, как сильно он может отравить жизнь своим врагам каким-то дьявольским песком. Но все равно сдаваться не собираюсь, - решительно заявил капитан Черная борода, добавил в кружку еще рома и указал своему гостю на стул, предлагая сесть.

Вот оно. Гай мысленно про себя усмехнулся. Пират оказался не терпеливым - первая же удочка коснулась творившихся беспорядков в Королевстве. Это было что-то вроде наживки: клюнет с одобрением - наш человек, противившийся власти узурпатора Кромешника, отреагирует нейтрально с запоздалым недовольством - взять на крючок тут же - таким нет веры.
- Он многим попортил жизнь, - уклончиво согласился Гай, ставя кружку на стол. Усилий для опорожнения посуды у него не хватило. - И думаю многие были бы не против его свержения.
Вот тут мужчина не соврал ни капли. Он сам, собственными ушами слышал за эти полгода проклятья в сторону мага. Он действительно много кому успел насолить за это время. Чудовищное существо. Впрочем, Гизборн сам принимал участие в его действиях, так что особо оправдываться нельзя было. Себя не обманешь, как бы не старался.
Цитата js277 ()
На сиденье стула лежала какая-то сумка, но Тич взял ее в руки и уже хотел выбросить за двери каюты, как внутри что-то зазвенело.
- Интересно, что это за подарок оставил нам Крюк? - ухмыльнулся Эдвард Тич, - Кажется тут что-то бьющееся. Надеюсь, эта вещь будет чего-то стоить.

- Я бы на вашем месте был бы поосторожнее..., - попытался предупредить Гай пирата заранее, но не успел: с края сумки потянулся зеленоватый дымок, а затем появилось пятно на ткани - внутри определенно что-то разбилось. Дело было не в том, что чья-то чужая вещь пострадает, а в том, что у Крюка была любовь к волшебным вещичкам, и кто знал, что могло оказаться или последовать за разбитым пузырьком, судя по звуку бьющегося стекла внутри были какие-то склянки.
- Черт возьми, вы что, сумасшедший?! - возмутился Гизборн. Это было чертовски безответственно со стороны человека, который живя в волшебном мире так обращается с незнакомыми вещами. - Благодарите своих морских богов, что не превратились в омара или того хуже, - покачал головой Гай. - На корабле Крюка не может быть ненужных вещей, - наставительным тоном продолжил рыцарь, забрав аккуратно сумку из рук пирата. - Зелья... - удивленно заглянул он во внутрь. - Он же ни черта не умеет колдовать. Возможно забрана или выменяна у какой-нибудь ведьмы или лекаря, - начал рассуждать Гизборн, аккуратно перебирая скляночки. Едва руки коснулись одной из них с темно зеленым цветом стекла, как сердце тут же сковала боль... Зелена. Где она... черт возьми, почему он не может ее найти до сих пор. Пусть она будет жива. О большем он и не просит. Ей бы к слову, сейчас бы эти зелья очень пригодились - тот песок Кромешника убивал ее.
- Я бы не спешил избавляться от этого, - кивнул Гай на сумку. - Зелья вещь весьма полезная, - он знал о чем говорил. И видел, какие неслыханные вещи творили и Злая Королева, а потом и Кромешник.




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Среда, 08.11.2017, 19:25
 
js277Дата: Среда, 08.11.2017, 21:27 | Сообщение # 108
Путешественник
Репутация: 2
Статус:

Гамельн. Весёлый Роджер. Октябрь 2017г.
Тич скучал. Его новый спутник был на редкость не разговорчив. И к тому же слабого здоровья. Он с таким отвращением смотрел на ром в его кружке, что Тич даже побоялся за пол в своей каюте.
"О, как его скрутило! Морская болезнь, не иначе", - подумал капитан, надеясь, что Грэхем сумеет сдержаться и не извергнет содержимое своего желудка прямо под ноги капитану. Убирая со стула сумку, Тич услышал звон стекла. Он не любил иметь дело с зельями. Слишком часто шарлатаны наполняли баночки подкрашенной морской водой или прокисшим вином пополам с крысиной кровью, обещая бессмертие, неуязвимость от пуль и сабель, вечную молодость и средство от похмелья. В этот раз внутри явно была какая-то едучая жидкость, которая прожгла сумку насквозь. Держать эту радость на корабле было опасно.
Цитата
- Черт возьми, вы что, сумасшедший?! - возмутился Гизборн. - Благодарите своих морских богов, что не превратились в омара или того хуже.

Тич презрительно фыркнул. Угроз о превращении в морскую живность он успел наслушаться ещё когда плавал с Региной.
- Мал ты еще учить капитана, мальчик, - сказал Тич, заглушая причитания Грэхема своим басом, и с облегчением отделался от опасной вещи, передав ее в руки Грэхема.
-
Цитата
Я бы не спешил избавляться от этого, - кивнул Гай на сумку. - Зелья вещь весьма полезная.

Тич закатил глаза. Остались же ещё простаки на этом свете! Все эти банки-склянки волновали его меньше всего.
- Прямо по курсу корабль, - раздался голос с палубы.
Тич мгновенно вскочил на ноги, будто и не сидел за столом. Кровь бросилась по венам, насыщая организм адреналином.
- Корабль. Торговый. Идём на абордаж. Всем по местам! - раздался громовой голос капитана.
Он довольно улыбался, глаза сверкали от радости, как у ребенка, нашедшего подарок под ёлкой. Кровь и страдания, которые он собирался причинить людям, совсем не заботили бравого пирата. Жизни других людей, как и жизни членов его команды не стоили ни гроша. Был только этот момент, ради которого он и жил. Возможность окунуться в бой, сыграть партию со смертью и выйти победителем, чувствуя вкус крови в воздухе и запах гари вперемешку с людскими воплями, страхом и мольбами о пощаде.
Тич повернулся к Грэхему.
- Не желаете принять участие в схватке? - спросил капитан так, словно приглашал сыграть партию в покер.
Скрывшись в каюте, Тич быстро зацепил на груди портупею с двумя ремнями и укрепил на ней три пары заряженных пистолетов. На боку была верная сабля, за поясом торчал пиратский нож. Натыкав под шляпу фитилей и спичек, пират усмехнулся. Это был его маленький трюк, который неизменно обеспечивал ему успех и повергал врагов в страх перед грозным Черной бородой.
Выйдя на палубу, он застал команду готовую к схватке. Пираты вооружились саблями и ножами и подбадривали себя ромом.
- Канониры и стрелки вперёд! - скомандовал Тич.
Группа людей, вооруженных мушкетами, собрались рядом с пушками и приготовились к стрельбе. Остальные пираты, держали в руках сабли и ножи. Роджер быстро нагонял торговое судно. Тич видел, как на корабле началась паника, поняв, что от боя уйти не удастся, команда спешно вооружалась.
- Приготовить крючья!
Как только Роджер коснулся бока торговца, множество веревок с крюками зацепились за борт и накрепко соединили два корабля. Раздались залпы пушек, пираты бросились вперёд, круша всех, кто попадался на пути. Среди пороховой завесы возникла двухметровая фигура капитана. Из-под его шляпы валили клубы дыма и огня, вокруг падали люди, пораженные выстрелами. Казалось смерть окружает капитана. Мгновенно вокруг него выросла горка убитых и раненных.
- Это Черная борода! - раздались жалобные крики.
- На Роджере не Крюк, а сам дьявол. Мы пропали.
Тич возвышался в середине испуганной толпы, окружённый своими людьми.
- Я Черная борода. Корабль захвачен. Бросайте оружие, если хотите спасти свои жалкие жизни! - прогрохотал капитан.
Его громовой голос внушал страх не меньше, чем его огромный рост, черная, развевающаяся на ветру борода, и клубы дыма и огня вокруг головы. В самом деле дьявол во плоти.
Бой закончился так и не начавшись. Быстро договорившись о выкупе, Тич забрал золото и вернулся на Роджер.
Переодевшись в свежий костюм, он заметил своего попутчика Грэхема.
- Эти негодяи теперь будут праздновать, пока не закончится ром, - сказал Тич, указывая на матросов. - Команда в ужасном состоянии, половина досталась от прежнего капитана. Когда протрезвеют, начнут бунтовать. Предупреждаю, плавание не всегда будет таким приятным как сегодня.


Сообщение отредактировал js277 - Четверг, 09.11.2017, 15:25
 
Guy_of_GisborneДата: Понедельник, 13.11.2017, 00:15 | Сообщение # 109
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата js277 ()
Тич закатил глаза. Остались же ещё простаки на этом свете! Все эти банки-склянки волновали его меньше всего.

Тич не особо среагировал на предупреждение Гая о зельях, что делало пирата слишком самоуверенным и недальновидным. Гизборн взял это на вооружение, записав некую безалаберность пирата к незнакомой вещице. Это было весьма неосторожно с его стороны: как по отношению к самому Гаю - самонадеянно вести себя столь открыто в присутствии незнакомца, так и само равнодушие к сумке с зельями в целом - она могла принадлежать кому угодно, что сулило новые проблемы, если вдруг хозяин решит ее себе вернуть. Гизборн повел плечами в ответ на ухмылку Тича, откладывая в голове сей разговор и реакцию - Черная Борода не считал зелья опасными. А вот Гай знал, что они могли сделать с человеком. Многие годы подле Злой Королевы, затем Кромешник, последний бал, на котором посредством зелья и была отравлена масса народа.
Цитата js277 ()
- Прямо по курсу корабль!

Жизненное кредо пирата всегда по следует единственному кодексу - брать все и не отдавать ничего. Вот чем собственно и планировал заняться нынешний капитан Веселого Роджера, едва за стенами каюты послышался бравый клич одного из матросов. Будто и не было разговора: лицо Эдварда Тича приобрело хищный оскал, ее немного и казалось он взлетит от счастья без магии - чертова пиратская фея.
Цитата js277 ()
- Корабль. Торговый. Идём на абордаж. Всем по местам!
- Не желаете принять участие в схватке?

Не дожидаясь ответа, пират бросился наводить свой рабочий лоск. Это было не особо странно для Гизборна - те же самые его предыдущие работодатели подходили к сражению не менее пафосно: всякого рода ухищрения, магия. Каждый шел проверенными методами, как и этот морской разбойник, использовав хитрость с огнем из под своей шляпы. Многие покупались на это - Гай сам это слышал случайно выживших после встречи с Бородой.
И тем не менее, Гизборн решил взглянуть на все действие со стороны нападающей стороны, коей являлся сейчас он. Он приглашающе кивнул Тичу на выход, уступая ему дорогу, а сам положив руку на ножны, приготовился к схватке.
По приказу Регины он был пару раз на так называемой охоте на пиратов. Те были всегда отчаянные, правда до того момента как им машут петлей от виселицы. Мало кто осмеливался на смелый побег или хитрость. Большинство сразу же отправляли на дно, меньшая часть шла работать на рудники. Что Гай знал точно, так это всегда неожиданность атаки - пираты за пару метров могли поднять свой флаг, сменив обманный, либо вообще прикинуться купцами и торговцами.
Но вот последовала первая команда...
Цитата js277 ()
- Канониры и стрелки вперёд!

А дальше начался бой. Людей на том судне было достаточно много, но по всему видимому им мало приходилось сражаться, потому вскоре послышались отчаянные крики и мольбы о пощаде. Схватка была очень коротка.
Цитата js277 ()
- Это Черная борода!
- На Роджере не Крюк, а сам дьявол. Мы пропали.

Миром правит страх. И сила. Тич неплохо начал, учитывая, что команда изначально принадлежа не ему. Несмотря на бодрое начало, он был не глуп и подозревал неизбежные сложности. Гизборн вытирал клинок от крови - парочка людей с другого корабля пытались его атаковать, когда Тич подошел к нему.
Цитата js277 ()
- Эти негодяи теперь будут праздновать, пока не закончится ром, - сказал Тич, указывая на матросов. - Команда в ужасном состоянии, половина досталась от прежнего капитана. Когда протрезвеют, начнут бунтовать. Предупреждаю, плавание не всегда будет таким приятным как сегодня.

- Не уж то Вы боитесь? - вскинул бровь Гай, снимая кожаные перчатки. Старая привычка работать бесконтактно никуда не делась. Малое оправдание, возможно, но тем не менее, ощутив на ладони теплый морской ветер, с души мгновенно исчезали муки совести за очередные убийства. - Вы знали на что шли, мистер Тич, - кивнул Гизборн на стоявшего неподалеку парнишку. Взгляд мальца был исподлобья и довольно хмурым. Перебирая канат, парень косился на капитана, оглядываясь по сторонам, словно ища что-то. - Насколько Вы уверены в своей половине команды? - прищурился Гай. Сделав вид что хочет взять тряпку с близстоящей бочки, рыцарь потянулся, но через мгновение сделал резкий выпад вправо в сторону того матроса. Парень попытался дернуться, но Гай крепко держал того за горло. Несмотря на долговязый рост парня, что превышал рост самого Гизборна, тот задрожал. Лезвие небольшого кортика черного рыцаря прижалось к пульсирующей вене парня: - Скажи мне, милый, что за томные взгляды по сторонам? - вкрадчиво проговорил мужчина. - Да еще и с оружием, - рука Гая быстро пробежала по спине матроса, а затем он похлопал по рукам парня и из рукава выпал небольшой нож, цвет кончика лезвия которого был окрашен в зеленый цвет. Цвет был ровно таким же, каким было зелье в разбитом флаконе.
- Н-н-ничего... в-вам показззалось, - стал заикаться матрос в ответ.
- Не стоит внимания, правда ведь? - язвительно усмехнулся Гай Тичу. Это был прямой сарказм насчет недоверия пирата к зельям.
- Не хорошо врать, - медленно ответил Гай, повернувшись к юнцу и надавив лезвием на кожу - тут же появился небольшой порез. - Тебя что, родители не учили этому?
- У меня их нет... - как то обиженно буркнул парень - Капитан Крюк мне... - оборвался затем малец.
Вокруг них потихоньку стала появляться остальная часть команды, на лицах которых замерла странная маска непонимания.
- М.... - протянул Гизборн, усмехнувшись. - Да ты его ярый поклонник, - смерил он взглядом своего пленника. Тот задергался в руках в ответ, а глаза резко потемнели от злости.
- Иди к черту, - сморщил матрос нос, а затем, извернувшись плюнул в лицо рыцарю.
Ответ не заставил себя долго ждать - кортик Гизборна глубоко сидел в прямо в груди в районе сердца парня. Тот захрипел и упал. - Есть вещи, много хуже, чем ты думаешь, - задумчиво взглянул Гай на свежее тело на палубу. Новая кровь на широких ладонях не через кожаную ткань перчаток беспокоила черного рыцаря больше, чем посмертное пожелание парня. Чертов педантизм.




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Понедельник, 13.11.2017, 00:18
 
Black_BeardДата: Понедельник, 13.11.2017, 22:37 | Сообщение # 110
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

25 октября. Корабль капитана Тича "Весёлый Роджер"
Грэхем оказался бравым рубакой, но манеры выдавали в нем принадлежность к высокому сословию. Он не боялся пуль и сабель и не потерялся в вихре схватки, но потом брезгливо разглядывал кровь на своих перчатках, прежде, чем снять их с рук. Тич подумал, что его попутчик не так уж и прост. "Кто знает, а не чародей ли на моем корабле? Надо держать ухо востро, паренек-то заковыристый попался", - подумал Тич, помня о том, сколько беспокойства ему доставило присутствие на корабле Злой Королевы.
Цитата
- Не уж-то Вы боитесь? - вскинул бровь Гай, снимая кожаные перчатки.

- За такие слова я бы вырвал твой дерзкий язык, но на сегодня крови хватит. Тем более, что ты мой гость, - ухмыляясь сказал Тич, глядя, как Грэхем отреагирует на угрозу.
Цитата
- Вы знали на что шли, мистер Тич, - кивнул Гизборн на стоявшего неподалеку парнишку.

К удивлению капитана, Грэхем засмотрелся на молоденького матроса и кивнул в его сторону, привлекая внимание Эдварда.
"Я уж точно не по этой части", - нахмурился пират, недоумевая, что могло понадобится Грэхему от матроса.
Цитата
- Насколько Вы уверены в своей половине команды? - прищурился Гай.

Не успел Тич ответить, как Грэхем схватил матроса за горло и вытряхнул из его рукава отравленный кинжал. Чёртово зелье было на кончике лезвия. Матросы были суеверны и доверчивы, они часто скупали всякую дребедень в порту. Наверняка эта зелень, взятая из какой-нибудь затхлой бутылки, обещала верную гибель своей жертве. Черная борода усмехнулся. Любой удачный удар был бы смертельным для врага, все дело в том, чтобы перерезать артерию или ловко вспороть живот. Сам Тич надеялся только на себя, и клинки всякой дрянью не портил, чтобы не заржавели.
Не успел мальчишка и глазом моргнуть как кортик Грэхема прижался к вене на его шее. Тич даже залюбовался до того быстро и красиво это было проделано. Оказалось, что юный матрос был воспитанником прежнего капитана. Эдвард ценил преданность, и паренёк заслужил его уважение. А вот Грэхем, услышав имя Крюка, словно с цепи сорвался. После плевка в лицо он, не дрогнув, заколол мальца. Бессмысленное кровопролитие. Тем более, черт возьми, это был его матрос!
- Не следовало убивать кого-то из членов моей команды, не посоветовавшись с капитаном, - заметил Эдвард Грэхему. - Видно Крюк крепко тебе насолил, раз ты так ненавидишь всех, кто был с ним рядом. Даже странно, где такой вельможа как ты мог встретить капитана Джонса? И с чего это ты так разбираешься в зельях, может и магия для тебя не в новинку? Смею заверить, меня этим не удивишь, - сказал Тич, оскалив крепкие зубы, и приготовившись к любым неожиданностям.





Сообщение отредактировал js2771045 - Понедельник, 13.11.2017, 23:24
 
Guy_of_GisborneДата: Среда, 15.11.2017, 23:38 | Сообщение # 111
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата js2771045 ()
- Не следовало убивать кого-то из членов моей команды, не посоветовавшись с капитаном, - заметил Эдвард Грэхему. - Видно Крюк крепко тебе насолил, раз ты так ненавидишь всех, кто был с ним рядом. Даже странно, где такой вельможа как ты мог встретить капитана Джонса? И с чего это ты так разбираешься в зельях, может и магия для тебя не в новинку? Смею заверить, меня этим не удивишь, - сказал Тич, оскалив крепкие зубы, и приготовившись к любым неожиданностям.

Недоверие - самое первое чувство выражения эмоций человека. У пиратов же, оно также было достаточно обострено. И не мудрено, к слову, ведь любой мог поднять бунт, подговорив остальную часть команды. Сейчас, могло случиться именно это.
- Не удивишь, возможно, - повел бровью Гай, спокойно убирая клинок за кожаный пояс. - Но, смею заверить, - махнул он пальцем, - ты был бы иного мнения, зная, что некоторые члены твоей команды не так то и рады новой метле. Ты падок на лесть, а когда глаза горят от предстоящей схватки ты не видишь то, что под самым носом. Возможно, ты живешь одним днем и тебя это устраивает, но тем не менее, даже то недолгое время, которое ты планируешь провести на этой земле, стоит быть внимательнее, - продолжил знающим тоном Гизборн. Уж ему то, с его должностями, никогда не давалось шанса на ошибку, именно по этому он так долго, слишком даже долго топчет свою дорогу жизни. Это было странно, ведь он не был ни магом, ни колдуном, какими посчитал его Тич. Просто обычный человек. - Ты неосмотрительно бросил свою капитанскую каюту - а там была та злосчастная сумка с зельями, с которой и была взята предназначенная тебе отрава. Спросишь почему я уверен, что это была именно она? Зеленый цвет зелья на кончике ножа, взгляни, - подняв орудие за черенок, рыцарь передал его капитану. - Разбитый пузырек был также наполнен жидкостью того же цвета. Предугадаю следующий вопрос почему именно то самое зелье, верно? Была суматоха из-за вашего нападения и отсутствие одного матроса можно просто списать на поединок с противником на другом конце палубы, тем более ты еще не всех знаешь в лицо - это раз. Первое что попалось парню - тот разбитый пузырек - это два. Остальные было бы трогать опасно, ведь даже открыв любой другой флакон можно было бы отравиться одним же ароматом. Парнишка оказался не глуп, предвидя такой вариант. А вот видя жидкость, которая насквозь прожгла ткань мешка, он смог сделать правильный выбор - твои кишки бы уже тоже разлагались на части. Так что, - сложив руки на груди, оперся Гай на борт, - это не более чем наблюдение. Я не колдун, но живя в этом мире, и не знать о магии зелий - это первый шаг к смерти, от которой, прошу заметить, я тебя спас, - закончил свой длинный монолог Гай. Он на самом деле, ни в чем сейчас не соврал Тичу. Возможно, лишь опустил ответы, касаемо своего происхождения.


 
Black_BeardДата: Пятница, 17.11.2017, 14:54 | Сообщение # 112
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

25 октября - утро 26 октября. Корабль капитана Тича "Весёлый Роджер"
Капитан смотрел на притихшую команду и думал, как их отвлечь от происходящего. Ребята и так были на взводе, а тут ещё и капитан принялся лаяться с неизвестно откуда взявшимся незнакомцем, запрыгнувшим на Роджер в порту Гамельна. Было от чего слететь с катушек.
- Чего столпились, неужели ром уже закончился? Пьянствуйте, пока я не нашел вам другой драки. Жизнь коротка, ловите удачу, пока вас не смыло за борт на корм акулам! - захохотал капитан.
Пираты стали расходиться. Скоро только труп мальчишки остался лежать на палубе. Черная борода с трудом сдерживал свой гнев. Назидательный тон Грэхема выводил его из себя. Тич уже оценил смелость своего спутника, равно как и его навыки владения оружием, но слушать из его уст упрёки было выше сил капитана. Эдвард уже приготовился осадить наглеца, как тот сунул ему под нос лезвие измазанное ядом.
Цитата
- Ты неосмотрительно бросил свою капитанскую каюту - а там была та злосчастная сумка с зельями, с которой и была взята предназначенная тебе отрава. Спросишь почему я уверен, что это была именно она? Зеленый цвет зелья на кончике ножа, взгляни, - подняв орудие за черенок, рыцарь передал его капитану.

- Я слышал, что Крюк знался с ведьмой. Наверняка эти зельем ее рук дело. Кто бы мог подумать, что в каюте Джонса будет что-то кроме пустых бутылок рома и забытых женских тряпок, - присвистнул Эдвард.
- Мне довелось столкнуться с самой черной магией, и заглянув в эту бездну однажды, я стараюсь держаться от нее подальше. В наше время даже самим магам дорого обходится волшебство, что и говорить о простых смертных, - сказал Тич, вспомнив о том как Регине хватило сил, чтобы вырвать из груди его сердце, но даже ее магия оказалась бессильна против преследовавших ее ночных кошмаров.
Но в целом Тич был согласен с выводами, которые сделал Грэхем. Это было разумно и логично. Зелье в каюте, бой, суматоха и паренёк, преданный бывшему капитану. Когда карты так удачно складываются, значит сама судьба диктует правила игры. Черная борода был на волосок от смерти, но все же выжил. И то, что Тич не погиб сегодня доказывало, что у ему суждено сыграть не последнюю роль в дальнейшем. Не зря же провидение послало на его корабль такого человека, как Грэхем.
Цитата
- Так что, - сложив руки на груди, оперся Гай на борт, - это не более чем наблюдение. Я не колдун, но живя в этом мире, и не знать о магии зелий - это первый шаг к смерти, от которой, прошу заметить, я тебя спас.

- Сегодня ты, а завтра я, - подмигнул ему Тич. - Не люблю ходить в должниках. Будем считать, что это твоя благодарность за то, что я спас тебя в Гамельне от стражников.
Распорядившись убрать тело мертвого матроса с палубы, Тич прошел на капитанский мостик. Он угрюмо посмотрел на небо, надвигались тучи и по своему опыту он знал, что в любой момент на корабль может налететь шквалистый ветер. Рваные края облаков не предвещали ничего хорошего. То сливаясь вместе в плотную масса, то разлетаясь в стороны, облака застилали небо над "Весёлым Роджером" и неуклонно приближались к кораблю.
- Убрать бизань! - отрывисто рявкнул капитан.
Матросы быстро поспешили по своим местам.
- Рулевой, гляди в оба, - предупредил Тич.
Ветер наполнял паруса и корабль быстро шел по волнам. Но в любую минуту сильный порыв мог обездвижить парусное судно.
- Поживее! Жалкие пропойцы, не видите, что ветер крепчает? Убрать бом-брамсели!
Капитан сыпал проклятиями, подгоняя полупьяных матросов. Вахтенные едва справлялись, и им нужна была помощь. Сняв часть верхних парусов, корабль стал ждать приближения шквала. Только на рассвете, когда небо просветлело, капитан отправился в свою каюту. Можно было немного отдохнуть.
Вытянувшись на кровати, Тич сразу уснул. Лёгкая качка убаюкивала морского волка и навевала приятные сны. Проснулся Тич от громких криков, доносившихся с верхней палубы. Пару раз до него даже долетел звук пистолетного выстрела. Быстро вскочив на ноги, Эдвард засунул за пояс саблю и нацепил портупею с шестью заряженными пистолетами.
Выглянув из двери каюты, он осторожно выбрался наверх. У двери его никто не поджидал и это было уже хорошо. Расправив плечи, Тич гордо вышел к совей команде. Помощник капитана сразу принялся жаловаться на жадных людей капитана Крюка, которые попытались припрятать часть золота, добытого накануне. Разумеется пьяные пираты быстро схватились за ножи. Грозный рык Тича пронесся над палубой. Пригрозив повесить нарушителей дисциплины на рее, капитан приказал бросить в трюм зачинщиков драки. Вскоре порядок на судне был восстановлен. Окинув ленивым взором опустевшую палубу, Тич приказал подать ему обед. Море было спокойным, ветер наполнял паруса и ничто не предвещали опасности.
Пригласив за стол Грехэма, Тич завел непринуждённую беседу. Ему доставляло удовольствие общение с умным и новым для него человеком.
- Ричард, а вы знаете толк в разных магических безделушках. Признаюсь, это моя слабость. Я часто имею дело с такими вещицами, - прихвастнул капитан.
- Говорят, что маги этого мира готовы дорого заплатить за то, что может избавить их от черного песка, - продолжил Эдвард и испытующе посмотрел на Грехэма. - Вы что-нибудь слышали об этом?



 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 21.11.2017, 00:19 | Сообщение # 113
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата js2771045 ()
- Сегодня ты, а завтра я, - подмигнул ему Тич. - Не люблю ходить в должниках. Будем считать, что это твоя благодарность за то, что я спас тебя в Гамельне от стражников.

Гай коротко кивнул в ответ. Во-первых диалог их был в принципе закончен - каждый сделал для себя свои выводы о собеседнике, и, естественно, мало кто из них верил друг друга на все сто процентов. А во-вторых, не та была ситуация у Гизборна, чтобы торговаться о какой-то выгоде для себя. Уж действительно обстоятельства сложились так, что вроде как каждый из них помог друг другу, потому заострять внимание на кто кому должен Гай не стал.
Дело шло к ночи, которую, как сказал несколько минут назад Тич еще стоило пережить: из награбленного добра было не мало ромового пойла, которое пираты незамедлительно начали употреблять, отмечая победу. И лишь ожидание нынешним капитаном возможной бури и постоянным ругательным подбадриванием спасло ситуацию. Новых бунтующих отвлекла ночная схватка с непогодой. Правда, лишь только ночь. Под утро, Гизборн проснулся от снующих туда сюда пиратов, ехидно посмеивающихся и изредка сцеплявшихся между собой на кулаках. Но затем, стало еще веселее - несколько парней, по всему видимому принадлежавших к разным командам обоих капитанов вступили в стычку. Гай поднялся со своего импровизированного ложа из тюков недалече по правому борту. Мимо пролетел Тич, поднятый последующими выстрелами, а затем все быстро так же утихомерилось и рыцарь лег обратно на тюки. Ночью сон долго не шел, несмотря на усталость. Ныне же, его морило, но спас ситуацию тот же новый знакомый - Тич звал к обеду. Умывшись дождевой водой, что была собрана за ночь в бочки, Гизборн, последовал за одним из матросов, который несколько боязливо косился на мужчину - возможно еще было на памяти вчерашнее воспоминание о смерти одного из подручных Крюка. Это несколько удивило Гая - ведь никто не вел счет погибшим из команды, лучше поделить награбленное золото. Впрочем, об этом думать не стоило его внимания, гораздо важнее то, о чем хочет поговорить Борода. Не просто так же он позвал его к столу.
Цитата js2771045 ()
- Ричард, а вы знаете толк в разных магических безделушках. Признаюсь, это моя слабость. Я часто имею дело с такими вещицами, - прихвастнул капитан.
- Говорят, что маги этого мира готовы дорого заплатить за то, что может избавить их от черного песка, - продолжил Эдвард и испытующе посмотрел на Грехэма. - Вы что-нибудь слышали об этом?

Пират не долго ходил вокруг да около - вопросы в лоб так и посыпались один за одним. Уходить от них уже было опасно, Гай итак уже много что скрыл, а Тич, что-то подсказывало рыцарю, только кажется простаком-пиратом жаждущим до золота. Он так же умеет чувствовать ложь, хотя может и не признаться что ее обнаружил.
- Не буду лукавить, - взяв графин с обыкновенной водой, Гай доверху наполнил бокал, - да, я часто встречал на своем пути магию и все что с ней связано, - сделав несколько глотков, он вытер рот тыльной стороной ладони. Ему почему то хотелось воды, возможно всему виной морской соленый воздух. - Я бывал во многих местах, - Гизборн опустил слово "миры", боясь что Борода прицепится к этому факту, ибо столь частые прыжки, что были у Гая случались часто не по его воле - и Королева и Кромешник посылали порой на весьма странные и чудовищные задания. - ... в которых мне приходилось видеть много занятных вещей. В том числе и упомянутый Вами черный песок. Да, - кивнул Гай на заметное удивление на лице Тича, - я видел его действие живьем, потому как по несчастливой случайности я был на том последнем балу Кромешника, - тут Гизборн совершенно не покривил душой. Он там был? Да. Песок видел? Да. Видел, что происходит с людьми? Да. Никакой лжи. - Это черное заклятье, созданное самим черным магом, я так думаю. Ведь если эта магия так ценна и неподвластна ни одному другому колдуну, то логично, что и снять может ее возможно лишь он сам, либо... - повел плечом рыцарь, - про это стоит поискать в самых первых первоисточниках про возникновение магии, я бы даже сказал черной магии. И, конечно, если бы знать истинные мотивы сего эксперимента над несчастными людьми, то тоже можно подобраться ближе к разгадке избавления от черного песка, - рассуждал Гай. На самом деле, все была чертовски просто - найди главного виновника, узнай мотивы, поройся в старых фолиантах и вуаля - свергнуть можно любого. Уж в этом он был уверен наверняка, ведь на его глазах это уже происходило не один раз. - Но это лишь мои рассуждения, основанные на случайных наблюдениях, - произнес рыцарь спустя несколько мгновений, - и я могу быть в корне не прав, - пожал плечами Гизборн. Несмотря на равнодушный тон в конце и спокойный тон ответа, он всегда был на чеку. Всегда следил за обстановкой и никогда не упускали из виду людей, которые могли оказаться совершенно не теми, за кого себя выдавали. Чисто профессиональная привычка, выработанная годами. За это стоило сказать спасибо, он многому научился и был до сих пор жив, благодаря умению держать язык за зубами, но вовремя оскалиться при чрезвычайных ситуациях.


 
Black_BeardДата: Среда, 22.11.2017, 21:00 | Сообщение # 114
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

26 октября. Корабль капитана Тича "Весёлый Роджер"
Цитата
- ...мне приходилось видеть много занятных вещей. В том числе и упомянутый Вами черный песок. Да, - кивнул Гай на заметное удивление на лице Тича, - я видел его действие живьем, потому как по несчастливой случайности я был на том последнем балу Кромешника.

Эдвард внимательно вглядывался в лицо своего собеседника. Стоило Ричарду заговорить о черном песке, как глаза мужчины словно покрылись льдом. Печать пережитого ужаса была за этим взглядом. Капитан понял, что Грехэм не кривит душой. Тот, кто хоть раз сталкивался с этой чернейшей магией, уже никогда не мог забыть об этом. Кто-то из близких Грехэма стал жертвой Кромешника или же это были просто люди со стороны, Тич не стал гадать. Ему было наплевать на других. А вот его собственная судьба волновала пирата как никогда. "Неужели никому и нигде нет спасения от этого колдовства?" - тоскливо подумал бравый капитан, не теряя надежду, что Грехэм может подсказать, как защититься от этой напасти.
Цитата
- Это черное заклятье, созданное самим черным магом, я так думаю. Ведь если эта магия так ценна и неподвластна ни одному другому колдуну, то логично, что и снять может ее возможно лишь он сам, либо... - повел плечом рыцарь, - про это стоит поискать в самых первых первоисточниках про возникновение магии, я бы даже сказал черной магии. И, конечно, если бы знать истинные мотивы сего эксперимента над несчастными людьми, то тоже можно подобраться ближе к разгадке избавления от черного песка.

- Эта магия ценна и неподвластна, - задумчиво повторил Эдвард. - Я уже слышал, что магия всегда обладает своей ценой. И я с этим полностью согласен, - кивнул он, подтверждая свои слова - Мне часто приходилось выручать неплохие деньги за крохотные вещицы, которые с виду были совершенно бесполезны. Кто знает, может быть и сейчас я как раз держу в руках такую вещь, сам не зная ее цены?
Тич оскалил зубы в улыбке и налил себе рома. Это помогало унять боль в груди. После того, как его сердце побывало в руках Регины, Тич стал чувствовать как грудь то сжимает тисками, то пронизывает острая боль. Наверняка мстительная колдунья оставила это ему на память. Женская месть всегда доставляла много хлопот, но настоящий мужчина, которым без сомнения был капитан Черная борода, лишь усмехнулся и покрепче затянулся трубкой, закусывая ром табачным дымом.
- А насчёт цели эксперимента я вам скажу по-простому. Маги мало отличаются от обычных людей. И зачастую они абсолютно бездумно используют свою огромную силу, усложняя жизнь не только окружающим, но и самим себе. Не знаю, приведут ли нас мотивы черного мага к его слабому месту или мы просто потеряем время. Боюсь, что в таком деле помочь нам может только очень могущественное волшебство. Но посреди моря не так просто встретить стоящего мага, разве что он свалится нам прямо на голову.
Тич расхохотался своей шутке. Но стоило капитану выйти на палубу, как веселье сменилось бешенством.
- Прибавляйте паруса да поживее, разрази меня гром! Иначе мы все пойдем на корм акулам! Не команда, а сборище портовых крыс. Скоро будете болтаться на висилецах, мать вашу каракатицу!
На морской глади отчётливо виднелись паруса военного фрегата. Черная борода принял единственно верное решение в такой ситуации.
- Мы должны уйти от них, ветер свежий, а на том фрегате слишком много тяжелых пушек. У них нет ни одного шанса против моего "Веселого Роджера", - подбадривал себя и команду капитан.
Вскоре ветер наполнил паруса "Роджера" и он заметно набрал ход. Вслед пиратскому судну был выпущен бесполезный и бессильный пушечный залп, но это лишь развеселило Эдварда.
- Якорь вам в глотку, а не капитан Черная борода! - рявкнул Тич, сурово хмуря брови. Наверное его громкий голос был слышен на военном корабле, но вскоре расстояние стало слишком большим. "Весёлый Роджер" стремительно разрезал морские волны, унося капитана Тича и его команду навстречу новым приключениям.
Почувствовав себя в безопасности, пират вернулся к будничным обязанностям капитана. Вспомнив о поднявших бунт матросах, он потребовал привести их на палубу. Суд Черной бороды был быстрым и безжалостным. Тич огласил свой приговор со скучающей миной и недовольным тоном человека, вынужденного тратить свое время на столь неприятное занятие.
- За неповиновению капитану и нарушение порядка на корабле вы отправляетесь в гости к морскому дьяволу.
Ужас в глазах пиратов и горький ропот не могли изменить их участь. Закон был одним для всех.
- Передавайте капитану "Летучего голландца" привет от Черной бороды, - усмехнулся Тич, издевательски приподняв край шляпы.
Безжалостный взмах руки и два несчастных отправились по тонкой качающейся доске за борт. Это был хороший урок остальным, и Эдвард мог не волноваться за порядок на судне в ближайшие дни. В глазах Тича блеснул довольный огонек, когда он почувствовал над палубой запах жаркого. Приближалось время ужина и капитан успел основательно проголодаться.



 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 12.12.2017, 21:22 | Сообщение # 115
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата js2771045 ()
- Эта магия ценна и неподвластна. Я уже слышал, что магия всегда обладает своей ценой. И я с этим полностью согласен. Мне часто приходилось выручать неплохие деньги за крохотные вещицы, которые с виду были совершенно бесполезны. Кто знает, может быть и сейчас я как раз держу в руках такую вещь, сам не зная ее цены?

- Ваша ценность - это ваше судно, - пожал плечами Гай, опустив сарказм о принадлежности корабля истинному хозяину. Гизборну было ровно наплевать что там делят Крюк с Бородой, и уж тем более кому достанется корабль. Его насущными проблемами было нахождение Зелены и по возможности не попадаться на глаза нынешнему правителю, ибо рыцарь успел оставить после своего ухода не очень приятный осадок. Со второй проблемой было сложнее - Гизборна знала каждая собака, учитывая его стабильную близость ко всем правителям Королевства, ну и естественно его посильную помощь в насилии над местным населением.
Тич пил, много, хотя, с этим у всех пиратов не было меры. Гай поморщился, отвернувшись от довольного лица капитана, что разве что не облизывался, словно кот на большую глиняную крынку молока, но слушал также внимательно - черному рыцарю нужно было знать отношение Тича к магии.
Цитата js2771045 ()
- А насчёт цели эксперимента я вам скажу по-простому. Маги мало отличаются от обычных людей. И зачастую они абсолютно бездумно используют свою огромную силу, усложняя жизнь не только окружающим, но и самим себе. Не знаю, приведут ли нас мотивы черного мага к его слабому месту или мы просто потеряем время. Боюсь, что в таком деле помочь нам может только очень могущественное волшебство. Но посреди моря не так просто встретить стоящего мага, разве что он свалится нам прямо на голову.

Гай снова не стал спорить, хотя ему было много что рассказать: Кромешник в действительности почти что и свалился всем на голову и было много от него проблем. Нынешней же проблемой для Черной Бороды было сохранение корабля не только от внезапных колдунов или Крюка, а от военного фрегата что показался на горизонте. По сей день в королевстве шла война с пиратами. Раньше Гай занимался подобным тоже и помнил сколько кораблей пошло ко дну в бесполезных схватках с этими морскими разбойниками. Последние, к слову, сражались на смерть, нежели гвардия. Пиратам нечего терять, впереди лишь виселица в случае их проигрыша.
Роджер был быстроходен, за это стоило сказать спасибо, не то все бы могли оказаться в подземельях Кромешника, а уж это в планы Гая не входило совершенно. Тот бы также не церемонился, как и Тич, что сейчас устроил показательную казнь, отправив двух бунтовщиков за борт. Гизборн с настороженностью следил за действиями капитана - несмотря на их относительно нейтральное общение, от Тича можно было ожидать фортеля. Он был пиратом, что идет на риск, что ищет выгоду, что не будет вступаться за тебя при необходимости. Своя жизнь превыше всего - главное отличие подобных людей. Впрочем, Гизборн за это его не осуждал, будучи сам таким же.
Время было далеко за полдень, когда впереди появилось очертание берега и большая часть команды активно засуетилась. Послышалась команда причаливать.
- Вы планируете заходить в порт? - аккуратно поинтересовался Гизборн у появившегося на палубе капитана, натягивая перчатки: он готовился к возможному отходу с корабля, так как ему нельзя было так спокойно бродить средь бела дня - тут и там могли быть бывшие стражники-подчиненные, которые за мешок золотых монет принесут Гизборна на тарелочке своему хозяину. Неизвестно сколько простоит корабль в порту, да и хождение по морям не было его любимой забавой.


 
Black_BeardДата: Среда, 13.12.2017, 20:00 | Сообщение # 116
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

26 октября. Корабль капитана Черная борода "Весёлый Роджер" - порт.
Цитата
- Вы планируете заходить в порт?

Тич устало посмотрел вперёд. Там вдалеке ни капитана, ни его товарища не ожидал хороший прием. Благоразумнее было бы уплыть прочь в другое государство или даже на другой континент. Но, увы, никто не подготовил "Роджер" к длительному плаванию. Скудные запасы, которые они едва пополнили, захватив торговое судно, были уже на исходе. Команда была разношёрстной, и после того, как пираты окончательно протрезвеют, оставаться с ними на корабле будет небезопасно. Избавляться от половины команды у Черной бороды не было никакого желания. И дело было не в жалости или мягкосердечности. Эдвард Тич не любил совершать бесполезные и необдуманные поступки. Гораздо проще было выйти на берег с добычей в руках и славой о его подвигах впереди него.
- Как вы и сами уже заметили, мы тут словно на пороховой бочке. Обстоятельства вынуждают нас сойти на берег. Так что на этом мое гостеприимство заканчивается. Не скрою, мне было приятно находиться в вашей компании, - сказал Тич, открыто глядя в глаза Грэхему. - Возможно в дальнейшем мы можем быть полезными друг другу. Так что не прощаюсь.
Распорядившись пристать к берегу, капитан собрал всех пиратов на палубе, выдал каждому причитающуюся долю добычи и дал полезный совет.
- В порту нас могут ждать стражники. Вы же помните, как мы отплывали? Так что не задерживайтесь на судне, а бегите как можно быстрее. И не мне вас учить, как держать язык за зубами.
Черная борода издевательски оскалился и добавил:
- Для самых храбрых и болтливых награда всегда готова, глазом моргнуть не успеете, как попадете в руки стражи и петля затянется на вашей шее.
Как только "Весёлый Роджер" пришвартовался, вся команда бросилась врассыпную. Каким бы суровым ни был их капитан, но он соблюдал морской закон и корабль был надёжным домом для каждого джентльмена удачи. Лишившись надёжного пристанища, они чувствовали себя неуютно на берегу и поэтому спешили поскорее зайти в таверну, чтобы прятать свою неуверенность и страх за кружкой рома. Однако и в портовых тавернах смерть настигала пиратов чаще, чем в абордажном бою. И под час женские юбки в сочетании с крепким алкоголем были смертельнее самых острых ножей и сабель.
Сам капитан заранее насыпал золото в толстый кошель и прикрепил его к поясу. Отдельно Тич упаковал небольшой футляр, который хранил в себе странный камень, оправленный в серебро. Невзрачная вещица на первый казалась сущей безделицей, но Черная борода знал толк в магических артефактах и собирался получить за этот амулет хорошую цену.
- У меня дела в городе, но вечером я буду в порту, - сказал капитан Грэхему.
А потом чему-то усмехнулся и добавил:
- Мой вам совет, не задерживайтесь на корабле, иначе вам придется пробыть здесь намного дольше, чем вы могли бы подумать.
Ступив на твердую землю, Тич запахнулся в широкий плащ, стараясь не привлекать внимания к своей персоне. Зоркий взгляд капитана с удовлетворением отметил, что на пристани все было спокойно. Но все равно, расслабляться было рано. Наблюдая, как его матросы разбредаются по тавернам, Тич не спеша прогуливался по набережной. Только удостоверившись, что за ним никто не следит, капитан свернул на узкие улочки города и словно растворился, смешавшись с толпой.
Солнце уже село, когда фигура капитана показалась на набережной. С весьма довольным видом Тич шел к своему товарищу, похлопывая себя по карману. Кошелек с золотом куда-то исчез, зато на его месте появился другой менее приметный кожаный мешочек. Фляжка с ромом тоже куда-то испарилась. Метаморфоза коснулась не только капитана, но и его судна. Вряд ли кто-нибудь признал бы в разваливающмся, полусожженном от вражеских ядер и поломанном бурями фрегате "Весёлый Роджер", который недавно пристал. Только табличка с именем корабля указывала на это. Тич бросил взгляд на корабль и без сожаления прошел мимо. Казалось, судьба некогда столь желанного ему судна теперь его совсем не заботила. И в самом деле, сколько таких кораблей стояло в порту, ожидая ремонта после сурового плавания. Единственное, что сейчас интересовало Тича так это его свобода и безопасность. Поэтому он по-прежнему внимательно смотрел по сторонам, опасаясь внезапного нападения.





Сообщение отредактировал js2771045 - Среда, 13.12.2017, 20:07
 
Dreamer3410Дата: Вторник, 19.12.2017, 19:24 | Сообщение # 117
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Появившись с королевой достаточно далеко от города Гамельн, Киран выпустил ее из своих обьятий, которые видимо королеве не понравились. Безусловно, он не Робин гуд и никогда им не станет. Сейчас ему было плевать на то, как реагирует на это королева, гораздо важнее было то, зачем они завели весь этот разговор, что в итоге привел к появлению стражей.
- Не стоит на меня так смотреть Ваше Величество. - ответил мужчина, слегка улыбнувшись, смотря прямо на нее и не отворачиваясь. Да в прошлом она была великой Злой королевой, но сейчас нее отобрали все, как впрочем и у него, что не говори, а они были похожими, как две капли воды, только вот структура обоих разная.
- Итак, вернемся к нашим баранам. Вы ваше величество некогда были могущественны, сильны, властны и вас боялись все в зачарованном лесу. Вас знал каждый, как злую королеву, честно я даже восхищался вами. - затем бармаглот обошел ее со спины, смотря на ее осанку, волосы. Он знает ее досконально, наверное даже лучше нее самой, спасибо ей за это, она не заметила, как создала с помощью проклятия опасного врага.
- Однако сейчас, Вы больше известны, как Реджина Миллс, герой, мер города Сторибрука и любящая мать. - в его словах было полно своего рода презрения к ней, она изменилась и увы она больше не та злодейка, которую он почитал, уважал и даже наверное грезил быть с ней в тандеме. Конечно, сейчас приобретя вновь сердце он не стал хуже, но и лучше не стал. У него нет того, что есть у королевы - семья, которой та так сильно дорожит, что готова пойти на все, ради счастья близких.
- Вы потеряли власть, могущество, в вашем замке сидит тот, кого вы вы в одиночку не выгоните.
Бармаглот знал, что именно нужно говорить, он чвствовал, как в ней медленно начинает закипать злоба на кромешника, на Эмму и кажется на саму себя. Безусловно нельзя было жить вечно идеальной семьей и сейчас ей либо придется проиграть, либо объедениться с ним, ради того, чего она так сильно тхочет.
- Вы думаете вам кто то поможет? Ваша матушка Кора или же Эмма? Оглянитесь, кого вы видите рядом с собой сейчас в эту минуту, когда они вам так необходимы? Их нет, но есть я и я могу вам помочь вернуть былое величие и трон, взамен на небольшую услугу.
Реджина смотрела на него внимательно, пытаясь наверняка понять его мотивы, но она их никогда не поймет. Его никто и никогда не понимал, а вот он старался понять всех этих чертовых героев, которые вечно думают, что будут всегда подобны младенцам и никогда не испачкают себя в грязи, но нет.
- Я знаю, что сейчас у вас есть выход другой, вы можете попробовать сама, однако мы оба понимаем, Кромешник выиграет, а вы навсегда будете уничтожены. - Киран выставил ладонь вперед и на ней зажегся фаербол, наверняка Реджина умеет так же, но вот только в одиночку она и правда не справится с Кромешником. - позвольте мне помочь вам и вместе мы поставим этого узурпатора на колени, а вместе с ним и всех, кто мешает вам. в том числе и Кору, которая столь долгое время обманывала вас и мешала Вашему счастью.
Огонь на его ладони исчез, а сам он взяв ее ладонь в руку положил на нее свою вторю ладонь, словно они были знакомы давно и были как минимум любовниками.
- Взамен я прошу лишь помочь мне вернуться туда, где мой дом, а именно в страну чудес. Подумайте ваше величество, вы ничего не потеряете, наоборот лишь приобретете. Я нужен Вам, глупо это отрицать, когда все идет крахом или вы со мной не согласны?
Он поднял ее руку вверх, дабы поцеловать, а когда сделал задуманное, то увидел в ее глазах лишь понимание и видимо скорее всего она согласится. Увы, есть есть, что терять и если она откажется, то он сделает все, чтобы она пожалела о своем выборе.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть


Сообщение отредактировал Dreamer3410 - Среда, 20.12.2017, 12:04
 
Regina7280Дата: Понедельник, 08.01.2018, 17:38 | Сообщение # 118
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 20
Статус:

30 октября 2017г.

Таверна города Гамельна >>>> Темные Земли

С воплем ярости Регина вырвалась из рук Кирана: - Да как ты смеешь, наглец! Что ты наделал?!

Одним своим действием юнец уничтожил все ее планы, все надежды! Конечно, в былые времена Королеве не составило бы труда вернуться обратно, но сейчас ей приходилось обходиться без помощи магии, а способы передвижения простых смертных требовали слишком больших затрат времени. Теперь прощай ее встреча с Синдбадом, прощай возможность узнать что-то о судьбе и местонахождении Робина, прощай надежда на воссоединение их семьи!

Она вновь вернулась к той точке, откуда ей пришлось начинать после возвращения с праздника в отеле: одна, посреди леса, без каких-либо припасов и походной экипировки, не имея ни малейшего представления о собственном местонахождении...
Впрочем... в этот раз пейзаж казался ей вполне знакомым, и, приглядевшись, Регина поняла, почему: и эту ель с сухой надломленной лапой, и два тонких клена по соседству с тремя березами, росшими от одного корня, она неоднократно видела в волшебном зеркале своего замка, когда пыталась узнать, где находится Оливия...

Похоже, Киран, сам того не подозревая, помог Королеве оказаться намного ближе к своей дочери! И хотя она предпочла бы видеть сейчас рядом с собой Робина и его ребят, вместо бывшего айтишника, все же гнев Регины поутих.

Молодой человек, тем временем кажется решил, что лучше сообщить о своей цели до того, как разъяренная "госпожа мэр" лишит его языка вместе с жизнью, и вкрадчивым голосом заговорил, предлагая заключить взаимовыгодное соглашение. Королева слушала Кирана, не перебивая, на ее губах вновь заиграла улыбка. Похоже, юноша воспринял это знаком дружелюбия властной особы, но Регина улыбалась совсем по другой причине...

Она уже столько раз вела переговоры, заключала союзы и договаривалась о сотрудничестве, что ни угрозы, ни посулы мужчины не производили на нее должного впечатления, настолько привычными для нее были подобные манипуляции.

"Да-да, расскажи мне о моем одиночестве, напомни о потерях, чтобы сделать меня сговорчивее... Посули мне власть, могущество, славу и успех, помани ими, как морковкой перед носом лошади, чтобы бежала быстрее туда, куда ты ее направишь. Вопрос лишь в том - куда именно ты хочешь попасть с моей помощью, мальчик? И что я могу получить от тебя взамен?"- равнодушно размышляла она, продолжая улыбаться, и даже позволив поцеловать свою руку. И только слова Кирана о Стране Чудес вмиг согнали маску равнодушия с ее лица.

Так значит, скромный айтишник - обитатель тех мест, где даже грибы и гусеницы обладают магической мощью невиданной силы? Да еще прекрасно знаком с ее матерью? Присовокупив к этим сведениям его способность погружать людей в кошмары, Регина невольно вздрогнула от собственной догадки: - Постой... не может быть! Неужели все эти годы в Сторибруке, бок о бок со мной работал сам... Бармаглот?!

Юноша, усмехнувшись, подтвердил ее предположение, Кирану явно льстил восторженный тон Королевы при упоминании его истинной магической сущности.

- О, как несправедлива бывает подчас жизнь! Знай я раньше, кем ты на самом деле являешься, ни за что не позволила бы тебе прозябать на столь скромной должности, - продолжила она тоном, который в равной степени мог быть воспринят и как восхищение, и как сарказм, - Что ж, я рада, что теперь у меня есть шанс исправить эту досадную ошибку и заручиться поддержкой самого Бармаглота! Ты, несомненно, прав - Кромешник слишком много на себя берет, пытаясь стать единоличным правителем всех королевств сразу. И если ты и вправду поможешь избавиться от него - я в долгу не останусь, обещаю. Только один вопрос: а в чем конкретно будет заключаться твоя поддержка? У тебя есть армия? Особые способности по укрощению колдунов? Какой у тебя план действий?


Сообщение отредактировал Regina7280 - Понедельник, 08.01.2018, 19:23
 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 09.01.2018, 00:37 | Сообщение # 119
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Тич ненадолго задумался. Не нужно было быть провидцем, чтобы знать о чем мог размышлять нынешний капитан Роджера — это и такие же причины как и у Гая: опасаться захода в порт, дабы не столкнуться со стражей и не попасть на виселицу, и возможность возникновения бунта, и многое другое, о чем он не преминул сообщить спустя несколько секунд:
Цитата js2771045 ()
- Как вы и сами уже заметили, мы тут словно на пороховой бочке. Обстоятельства вынуждают нас сойти на берег. Так что на этом мое гостеприимство заканчивается. Не скрою, мне было приятно находиться в вашей компании, - сказал Тич, открыто глядя в глаза Грэхему. - Возможно в дальнейшем мы можем быть полезными друг другу. Так что не прощаюсь.
- Благодарю за гостеприимство, - кивнул мужчина в ответ. Несмотря на относительно ровное их общение, он пока не мог доверять этому пирату и особо делиться с ним подробностями своей жизни. И на это было много причин: начиная от самой сущности — пираты шли навстречу выгоде для себя, что в конечном итоге и было бы плохо и для Гая, ведь вдруг Тич при возможности отдал бы его людям Кромешника, и заканчивая, тем что Борода мог отомстить Гизборну, чисто из солидарности с другими пиратами, за потопление и виселицу многим капитанам, на кого была охота и при Регине и при маге. Поэтому у Гизборна не была причин задерживаться на судне, что собственно он и сделал, спускаясь по шаткому деревянному трапу на каменистую набережную. Порт, к которому они пристали, оказался Гамельн - один из многих обычных городков на побережье, в котором, как и везде есть свои секреты и интересные люди, доступ к которым не сразу была возможность получить. Что заставит пирата так лихо двинуться в самую глубь городка, несмотря на опасность встречи тех, кому за ловлю морских разбойников платят золотые монетки? Верно. Выгода, которая может стоить как репутации, так и жизни. Как успел подметить Гай, Тич был очень разговорчивым собеседником, взрывным, и не сильно скрывавшим свои эмоции. Его чуть ли не вприпрыжку походка по набережной, особые слова напоследок про важные дела, да искры нетерпения в глазах еще на палубе, выдавали с лихвой капитана Роджера. Спортивный интерес, да и просто отсутствие плана в данный момент сподвигли Гая сразу же двинуться следом за Тичем, благо дневная толпа народа в этом ему помогала. Натянув пониже капюшон, он медленно, периодически прячась за спинами людей и углами небольших строений. Долгая служба на довольно сильных магов, наблюдательность и осторожность дали свои плоды: нюх не подвел - Борода провел добрую часть времени в одном из домишек на окраине, а вышел таким, будто его нафаршировали светящимися файерболами. Гизборн усмехнулся про себя, искренне заталкивая все нецензурные мысли подальше, надеясь, что Тич там вдохновился не дамой, а кем более полезнее, ведь зачем ходить за три девять земель, раз в каждой таверне, едва покажешь лишний золотой, так тебя обступят потенциальные кандидатки на ночь с тобой. Гай также отлично помнил брошенную, возможно необдуманную, или наоборот от души, Тичем об их скорой встрече. Что ж, пришло время воспользоваться ею. Проскользнув в другой проулок закрытых на ночь палаток на пристани, Гизборн появился через минуту прямо перед носом Тича, отчего тот от неожиданности опешил и тут же остановился: - А помнится, кто-то не сильно разбирался в зельях и был немножечко с ними неосторожен, нежели сейчас, - намекнул рыцарь на изменения Тича и Роджера, некогда принадлежавшего Крюку. - И, как вижу, вы действительно можете позволить себе два корабля, - криво усмехнулся Гай, кивнув на стоявший позади Роджер. - Коллекционируете в таком виде или просто удачный разговор с полезным человеком? - прозвучал последний прямой намек Гая на то, что он в курсе о сделке Тича. Пусть и не в деталях, но ему есть что рассказать тем, кому Борода чуток не по вкусу.


 
Black_BeardДата: Вторник, 09.01.2018, 17:17 | Сообщение # 120
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

26 октября. Портовый город.
Гай выскочил перед Тичем словно чертик из табакерки. Капитан даже слегка опешил от неожиданности.
Цитата
- И, как вижу, вы действительно можете позволить себе два корабля, - криво усмехнулся Гай, кивнув на стоявший позади Роджер. - Коллекционируете в таком виде или просто удачный разговор с полезным человеком?

- А вы, как я вижу, время даром не теряли, - ответил Черная борода, вальяжно прохаживаясь вокруг Гая.
Капитан понял, что за ним следили и был неприятно поражен этим открывшимся обстоятельством. После удачной сделки с местным магом в кармане Тича находилась бутылка с "Весёлым Роджером". Это было платой за доставленный артефакт. Теперь корабль всегда был под рукой капитана и никто не мог посягнуть на его собственность. Но делиться этой информацией Черная борода не собирался. Его благостное настроение исчезло как только он почувствовал угрозу со стороны Гая.
- Вы умеете быть невидимкой, если это вам нужно. Весьма полезный навык, я бы с лёгкостью нашел ему применение, - ухмыльнулся Тич выражая не то свое восхищение, не то недовольство бесцеремонностью Гая.
Его кошачья манера разговора была непредсказуемой. В любой момент добродушный джентльмен, лениво мурлыкающий ничего не значащие вежливые слова, мог зашипеть и выпустить когти, превратившись в дикого хищника, почуявшего запах крови.
Ещё раз оглядев Гая с головы до ног, капитан улыбнулся своим мыслям.
- Что-то подсказывает мне, что с вами можно иметь дело. Заключим договор о взаимовыгодном сотрудничестве, - предложил Эдвард. - На суше сундуков с сокровищами не меньше, чем в море и все они могут быть наши.
Тич растянул губы в лукавой ухмылке, ожидая ответа Гая.
Внезапно внимание капитана привлекла одинокая фигура в плаще с капюшоном.
- А прямо сейчас, я рекомендую вам спасать свою шкуру. Что-то пошло не так и мне придется заплатить несколько больше, чем я ожидал, - отрывисто рявкнул капитан.
Нахмурившись, Тич обнажил свою саблю и сдернул с плеч свой уже бесполезный широкий плащ, приготовившись к бою. Незнакомец указал рукой на Гая и Тича, и тут же из-за старого дока выскочили стражники Кромешника.
Черная борода быстро огляделся, выискивая пути к отступлению, но стража торопливо выстраивалась в плотное кольцо, явно собираясь захватить пирата живым. Треск пистолетного выстрела разрезал тишину и в ночной тьме вспыхнули искры. Черная борода был известен своей любовью к шквальному огню. Грохот и пороховой дым мгновенно превратили пустынную пристань в абордажных ад. Те стражники, которым удалось прорваться сквозь дымовую завесу, встретили твердую сталь пиратской сабли. Тич виртуозно владел и саблей и ножом и, умело используя сразу обе руки, молниеносно парировал удары и наносил жестокие раны своим врагам. Как только натиск стражи пошел на спад, Черная борода нашел лазейку и вынырнул на дорогу, ведущую в город.
Загулявшие моряки всегда были рады ввязаться в драку и насолить стражникам. К тому же, там было легче смешаться с толпой и раствориться в бурлящем людском море. Крики нападающих утонули в весёлых голосах гуляк и разудалых песнях морских разбойников. Вскоре от капитана не осталось и следа, а уцелевшие стражники, раздосадованные неудачей, отправились в казармы за подкреплением, чтобы как следует перетрясти весь город.





Сообщение отредактировал js2771045 - Вторник, 09.01.2018, 17:19
 
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Зачарованный Лес (Сказочные земли)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья