Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Пиратская гавань"
Бар "Пиратская гавань"
MirandaДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:45 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви


Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
йо-хо-хо, и бутылка рому!
пей, и дьявол тебя доведёт до конца.
йо-хо-хо, и бутылка рому!


Здесь поют моряцкие песни, наливают ром рекой и подают закуски.
В этом месте разрешены конфликты, споры, дуэли, но учтите, бар - священное место для капитана, и за причиненный ущерб вы можете оказаться у него на крючке.


Хозяин - Капитан Крюк
Бармен и правая рука Капитана - Барри
 
HadesДата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:58 | Сообщение # 761
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
<< Городская церковь и кладбище
Выйдя на ныне пустынную ночную улочку, Аид слегка поежился. Предрассветный холодок щекотал его тело, трепал его волосы, цеплялся за его ноги. Бог, тряхнув головой, ускорил шаг, ибо он знал, что у людей ходьба разгоняет застоявшуюся и так быстро остывающую кровь. И хотя мужчины шли близко друг к другу, в этот момент их окутало молчание: каждый плыл в пучинах своих размышлений. Аид, втянув в себя свежий, пропитанный влагой воздух, с наслаждением посмотрел по сторонам. Его взор бродил по окружающей местности, на которой уже были видны символы дня: сумрак рассеивающейся ночи боролся с лучами восходящего солнца, но восток уже поцеловали губы рассвета. Пение ранних пташек окутывало Бога, дарило ему умиротворение. Аид понял, что ему до безумия хочется петь, танцевать, целовать от этого удивительного чувства, и, как будто поняв в это, Голд сказал:

Цитата Лина ()
- Вот мы и пришли


Глаза Бога вспыхнули дьявольской икринкой: он ждал не одну сотню лет этой возможности «отдохнуть». Проследовав внутрь, Аид впился глазами в обстановку бара. Специфическое убранство, приторный запах алкоголя, пьяное бормотание из угла – всё это возбуждало в мужчине сладостные воспоминания, перемешанные с нетерпением. Немногочисленные посетители встретили новых гостей с тупым безразличием стеклянных глаз, что есть нормально для подобных заведений. Бог, увлекшись изучением обстановки, даже не заметил, как Румпель отделился от него. Он обратил на это внимание, лишь когда тот уже восседал на высоком стуле около барной стойки.

Встрепенувшись, Аид быстро подошёл к нему и занял соседнее место. Проведя ладонью по гладкой поверхности, мужчина с предвкушением облизнул пересохшие губы.

Цитата Лина ()
- Скажу тебе друг, бар этот принадлежит одному занимательному молодому человеку, обеспечившему нашу с тобой встречу, кстати


Аид удивленно вскинул брови:

- Так мы отмечаем твоё воскрешение в баре твоего убийцы? Да ты умеешь шутить! – восхищенно проговорил он. – Вот это я понимаю! Вот это я одобряю! – хищно улыбаясь, он похлопал его по спине. – Но за то, что он нас познакомил, как ни крути, ему от меня отдельная благодарность причитается, - хмыкнул Бог.

Цитата Лина ()
- ….я бы выпил виски, мм?


Аид одобрительно кивнул:

- Не откажусь. С виски у меня только положительные ассоциации. Надеюсь, в этом городке не только виды, но алкоголь сногсшибательный, - рассмеялся он.

Проследив за тем, как маг делает заказ, ибо сам Аид пока не умел этого делать, он начал разговор:

- Милый мой друг, я не буду слишком наглым, если попрошу тебя слегка ввести меня в жизнь этого города. Кто тут яркие личности, кого лучше не злить, кого не трогать, кого можно использовать?

Получив свой бокал, Аид поднёс его к лицу и вдохнул резкий запах жидкости. Ноздри опалил этот любимый, но уже забытый аромат. Как давно он последний раз пробовал горячительный напиток, как давно…. Улыбнувшись, Бог медленно сделал глоток. Обжигающий, раздирающий виски помчался по горлу, лишая кислорода и резко ударяя в голову. И это то, что сейчас нужно. Ожидая приятный расслабляющий эффект, Аид повернулся к Голду и стал внимательно слушать его слова.
 
TricksterДата: Понедельник, 16.06.2014, 03:03 | Сообщение # 762
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Hades ()
Не откажусь. С виски у меня только положительные ассоциации. Надеюсь, в этом городке не только виды, но алкоголь сногсшибательный,

Довольно хмыкнув, Голд ответил:
- О, дорогой, пить виски это целая наука! – он поднял руку, заказывая по стопке.

- Я предпочитаю старый добрый Johnnie Walker Вlack Label, но скажу тебе что Red или Blue Label тоже весьма приличные сорта. Но если ты с дамой или просто не рассчитываешь напиваться, что нас сейчас никак не касается – он подмигнул Аиду, передавая ему порцию виски. – Можно начать с Hankey Bannister Standard Blend, он более нежный и не так обжигает.
- Есть еще варианты, к примеру, Lauder's Blended Scotch Whisky – маг указал на стойку, за которой красовался ряд алкогольных напитков – его вкус глубже, но пьется достаточно легко.

Закончив, Румпель залпом осушил свой бокал. Яростный, первозданный, вкус выдержанного напитка, мгновенно обжег горло, оставляя за собой привкус ванили и задымленного солода. Крепкий напиток, только-только после воскрешения, туманил рассудок, легкими покалываниями, расслабляя мышцы и напряженные нервы.
- О да-а-а-а-а… - потянул маг, заказывая новую порцию выпивки – Это, того стоило.

Цитата Hades ()
Милый мой друг, я не буду слишком наглым, если попрошу тебя слегка ввести меня в жизнь этого города. Кто тут яркие личности, кого лучше не злить, кого не трогать, кого можно использовать?

- Ха - зычно расхохотался Темный. – При твоем могуществе друг, этими проблемами и задаваться не стоило бы, более того, боюсь ситуация будет складываться диаметрально противоположным образом. И так всегда происходит – махнул он рукой, делая следующий глоток виски – Если ты обладаешь чем-то что нужно людям, они обязательно придут к тебе за этим, рано или поздно.

- Но это лирика – маг пожал плечами. – Чтобы знать речушку, надо идти к истоку. Итак, этот город был образован, скажем так, с помощью проклятия, которое наложила Злая Королева, не без помощи естественно – он самодовольно ухмыльнулся, снова надпивая виски.

- И скажу тебе, не тая, тут можно встретить самых разных магов и ведьм, принцев и принцесс, королей и королев, красавиц и чудовищ, а так же всю шайку лейку Зачарованного Леса. В общем славный у нас городишко – с этими словами Румпель допил вторую порцию виски.




 
HadesДата: Понедельник, 16.06.2014, 21:14 | Сообщение # 763
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Лина ()
– При твоем могуществе друг, этими проблемами и задаваться не стоило


Аид довольно захохотал:
- Отрадно, что ты такого высокого мнения о моих талантах. Однако годы жизни в Аду научили меня одной занимательной вещи: никогда не будь полностью уверен в себе. Как показывает практика, всегда найдётся тот, кто захочет проверить тебя на прочность, - и он залил последние слова резким глотком виски.

Цитата Лина ()
– Если ты обладаешь чем-то что нужно людям, они обязательно придут к тебе за этим, рано или поздно.


Бог пожал плечами и, ещё раз отхлебнув, хмыкнул:
- Люди всегда тянуться к более сильным и таинственным. Это в их природе, - и он хлопнул себя в грудь, - есть у них коварная штука внутри, толкающая на сделки с такими как мы, - хохот снова пронзил тело Бога. Он, произнося последние слова, протянул Голду полупустой бокал, стекло издало звонкий стук, и Аид залпом осушил остатки алкоголя.
Медленная пелена опьянения пробежалась по телу Бога. Почувствовав это, он улыбнулся уголками губ и снова наполнил свой опустевший стакан.

Цитата Лина ()
- … наложила Злая Королева, не без помощи


Аид прыснул от смеха:
- Голд, а здесь вообще что-то происходит без твоего участия? Или великий и ужасный Румпельштильцхен всегда правит балом? Ох, молодец, мой дорогой! Черт, я действительно жалею, что не познакомился с тобой раньше! – Бог сокрушенно стукнул по барной стойке, - но лучше поздно, чем никогда, так ведь? – последние слова Аида вновь утонули в омуте алкоголя.

Цитата Лина ()
- И скажу тебе, не тая, тут можно встретить ….всю шайку лейку Зачарованного Леса.


- Хм, интересненький город… Думаю, я впишусь в вашу компаху, - хихикнул Бог.

Аид, держа бокал в руке, повернулся на своем стуле, опёрся спиной на стойку и вновь пробежал глазами по бару. Грубая картина представилась его взору. Кто-то спал, уткнувшись носом в тарелку, кто-то ставил рекорд по вливаю жидкости в организм, кто-то, шатаясь, выползал наружу. Аид с пренебрежением фыркнул: серая масса, глупая посредственность его бесили. Отпив ещё глоток и уже слегка охмелев, он обратился к Румпелю:

- Голд, а кто это у вас в городе обладает такой сильной светлой магией, м? Не хочу давить на больное, ибо вряд ли тебе приятны воспоминания о твоей недавней смерти, но я отчётливо помню на твоей могиле купол белой силы. Ядреной, пробирающей… - он повернул голову к Темному, ожидая ответа.
 
InstariaДата: Понедельник, 16.06.2014, 22:01 | Сообщение # 764
Путешественник
Репутация: 50
Статус:

<<Дом Руби

Руби немного потопталась на пороге, раздумывая над тем, стоит ли напиться сегодня, демон внутри нее взял верх, и девушка вошла в бар. Место у барной стойки нашлось, Лукас примостилась там. Вдруг недалеко от себя девушка увидела Голда.
- О, нет! - вздохнула она и слегка прикрыла лицо, полуотвернувшись. Ну вот, в этом городе даже не напьешься!
Руби возмущенно побурчала себе под нос и сделала заказ.
- Маргариту, для начала... - медленно проговорила она.
Любопытство всегда брало верх над совестью, ну ладно, не всегда, но довольно часто. А посему Руби принялась внимательно слушать разговор мистера Голда с неким незнакомцем. Разговор, судя по выражениям лиц обоих, был не из приятных. Правда, этот незнакомый мужчина был озарен некой ухмылкой, будто сам недавно вышел из ада, а теперь смотрит на этот бренный мир глазами Бога. Возможно, Руби слишком заслушалась, возможно, слишком пристально пялилась на беседующих, но стоило бармену окликнуть ее о готовом заказе - девушка вскрикнула, после тут же прикрыв рот ладонью. Тут же отвернувшись и взяв в руки бокал с маргаритой Руби принялась отхлебывать глоток за глотком.



 
soundtrackДата: Понедельник, 16.06.2014, 23:18 | Сообщение # 765
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Офис шерифа
Уже через пару минут шерифы были на месте. Ещё раз поправив платье и слегка взбив волосы, Эмма пошла внутрь. После яркого полуденного солнца полумрак бара слегка резал глаза, но вскоре они привыкли к такому освещению. Пройдя к стойке, Свон огляделась в поисках бармена, но то, что она увидела, заставило её челюсть отвиснуть до пола. В паре метров от неё за стойкой сидели двое мужчин. Одного из них она ни разу не видела, но вот второго.. Его она видела много раз. Последний из них заключался в том, что Свон везла его тело в морг. Не удержавшись, Эмма сделала пару шагов в сторону мужчин.
- Мистер Голд? - девушка непроизвольно коснулась рукой плеча мужчины, словно пытаясь убедиться, что всё это ей не мерещится.


 
Darkness_InsideДата: Понедельник, 16.06.2014, 23:45 | Сообщение # 766
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Офис шерифа
Пропустив Эмму вперед, Грэм прошел в бар. На всякий случай внимательно оглядев посетителей, они подошли к стойке и заняли место между двумя мужчинами и девушкой.
- Руби! Давно тебя не видел, - Охотник расплылся в улыбке, но почувствовал, как Эмма больно ткнула его локтем в бок, привлекая внимание, - В чем дело? - мужчина замер, переведя взгляд на место, куда смотрела Эмма, - Голд?
Недалеко от Эммы сидел живой и вполне здоровый Румпельштильцхен собственной персоной. Свон, видимо убедившись, что Грэм тоже видит это, решилась подойти к недавнему покойнику.
 
TricksterДата: Вторник, 17.06.2014, 01:10 | Сообщение # 767
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Hades ()
никогда не будь полностью уверен в себе. Как показывает практика, всегда найдётся тот, кто захочет проверить тебя на прочность

Румпель отсалютовал в знак согласия бокалом с виски.
- Воистину друг, проверено на себе. Особенно когда этот проверяющий пылает к тебе страстной ненавистью долгие годы! – мужчина опрокинул в себя очередную порцию виски.

Цитата Hades ()
- Люди всегда тянуться к более сильным и таинственным. Это в их природе

Весело рассмеявшись, Голд налил еще виски. Алкоголь быстро дурманил голову, оставляя все проблемы где-то позади, за легким фоновым шумом бара в ушах.

Цитата Hades ()
- Голд, а здесь вообще что-то происходит без твоего участия?

Не в силах сдержаться, маг гортанно и отрывисто рассмеялся.

Цитата Hades ()
Ох, молодец, мой дорогой! Черт, я действительно жалею, что не познакомился с тобой раньше! – Бог сокрушенно стукнул по барной стойке, - но лучше поздно, чем никогда, так ведь?

- Так точно дорогой! – Румпель с грохотом обрушил пустой стакан на стойку – Все «то время» стоило того, чтобы встретить тебя, именно сейчас! – и снова рассмеявшись, Голд поглядел на уже полупустую бутылку.
«А хорошо сидим» - отметил он для себя и стал слушать Аида.

Цитата Hades ()
- Голд, а кто это у вас в городе обладает такой сильной светлой магией, м? Не хочу давить на больное, ибо вряд ли тебе приятны воспоминания о твоей недавней смерти, но я отчётливо помню на твоей могиле купол белой силы. Ядреной, пробирающей…

- О нет, нет, что ты дорогой, никакого давления, напротив, эта особа весьма занятная личность скажу тебе. – отмахнулся маг. – Та магия, принадлежала нашей городской «Спасительнице», продукту «Настоящей любви» или попросту дочери Белоснежки и Принца. – быстро объяснял Темный.
- И должен признать по праву, ее магия сильна, друг, однажды я даже хотел заполучить столь ценный экземпляр в свою коллекцию, но… - маг пожал плечами, делая глоток виски.

- А вот, кстати, и ее подруга, если мне не изменяет память. – Румпель указал на яркую брюнетку, вошедшую в помещение.
- Забавная молодая леди, с волчьим чутьем в прямом смысле этого слова – маг понизил голос, похотливо ухмыляясь. – Оборотень, проще говоря.
Сказав это Голд, отвернулся от девушки, расплываясь в прежней саркастичной улыбке.

Но не успел Темный снова налить себе выпивки, как за его спиной послышался голос именно, той особы про, которую, он только что говорил.
Цитата soundtrack ()
- Мистер Голд? - девушка непроизвольно коснулась рукой плеча мужчины, словно пытаясь убедиться, что всё это ей не мерещится.

- Ну, в-о-о-о-т – потянул Румпель – Помяни спасителя, он и появиться – Голд повернулся к Эмме.
- О, да, дорогуша, это я собственной персоной – ухмыляясь, он взял ладонь девушки в свою руку – Из плоти и крови, проверить не желаете? И-хи-хи-хи-хи.

Слыша также и мужской голос из-за спины шерифа, он увидел Охотника.

Huntsman,
- О-о-о и мистер Грем тут! Доброго вам… кхм – тут маг замешкался, не зная точно который сейчас час, но нашелся что сказать – Приветствую дорогуша, выпить не желает? – он указал на стойку и виски.




 
HadesДата: Вторник, 17.06.2014, 21:11 | Сообщение # 768
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Лина ()
– Та магия, принадлежала нашей городской «Спасительнице», продукту «Настоящей любви» или попросту дочери Белоснежки и Принца.


Аид, явно охмелев, хриплым голосом расхохотался:
- Ого, большой послужной список. Не хотел бы я оказаться на месте этой девчонки, такая ответственность, - он подмигнул магу.

Цитата Лина ()
- …заполучить столь ценный экземпляр в свою коллекцию, но…


Бог весело хмыкнул:
- Знаешь, я даже в этом и не сомневался. Жилка коллекционера – это наша черта, - он снова чокнулся со стаканом Темного.

Цитата Лина ()
- А вот, кстати, и ее подруга, если мне не изменяет память


Бог, пошло улыбнувшись, повернул уже порядком затуманенную голову к двери. Его взору представилась горячая брюнетка с обворожительными чертами лица. Скользнув взгляду по её волосам, телу, ногам, он облизнул пересохшие губы и протянул:
- А она умеет выбирать друзей… - и Бог снова залил в себя новую порцию алкоголя.

Цитата Лина ()
– Оборотень, проще говоря.


Аид изогнул бровь:
- Ты не представляешь насколько этот фат играет в её пользу… Знавал я парочку оборотней, ой горячи, чертовки, ой горячи! - он вульгарно хохотнул.

Бросив ещё один оценивающий взор, он устало вздохнул и вновь сосредоточился на своем бокале и собеседнике. Однако боковым зрением он продолжал следить за девушкой, которая села рядом и сделала заказ. Через некоторое время Бог игриво протянул:
- А за нами следят…. – расхохотавшись, он повернулся к брюнетке и подмигнул ей.
Заметив её смущение, Бог ещё громче засмеялся и вновь глотнул виски. Пока Аид отвлекся на девушку, к их небольшой компании подошла ещё одна особа.

Цитата Лина ()
– Помяни спасителя, он и появиться


Аид удивленно взглянул сначала на Голда, потом на Спасительницу. Сотрясаясь от беззвучного хохота, Бог оперся локтём на стойку и стал внимательно наблюдать за происходящим. «Посмотрим из какого вы теста, моя дорогая», - пьяно подумал он.
 
InstariaДата: Вторник, 17.06.2014, 21:40 | Сообщение # 769
Путешественник
Репутация: 50
Статус:

Сосед мистера Голда заискивающе поглядывал в сторону Руби, а ей это не очень-то нравилось. Друзья Голда редко бывают хорошими. Несмотря на это, внутри брюнетки проснулась ее страстная волчья сущность. Девушка стала чуть раскованней, теперь прикрывать лицо смысла не имело - и Голд, и его собеседник ее заметили.
В бар вдруг вошли Эмма и Грэм, Руби не могла не заметить этого. Девушка уже принялась было улыбаться в приветственной речи, как Эмма стала пялиться на Голда. Грэм, правда, поздоровался, но Темный маг привлек его внимание тоже. В недоумении Лукас уставилась теперь на эту парочку, прерывая собственное любопытство короткими глотками еще не допитой маргариты.
- И сколько я проспала? Что-то упустила? - попыталась разрядить обстановку девушка.
Она вообще-то заскучала по Эмме в последнее время, а тут такая встреча, а подруга все внимание уделяет Румпельштильцхену? Как минимум несправедливо.



 
soundtrackДата: Вторник, 17.06.2014, 21:58 | Сообщение # 770
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Лина ()
- Ну, в-о-о-о-т – потянул Румпель – Помяни спасителя, он и появиться – Голд повернулся к Эмме.
- О, да, дорогуша, это я собственной персоной – ухмыляясь, он взял ладонь девушки в свою руку – Из плоти и крови, проверить не желаете? И-хи-хи-хи-хи.

"Что значит помяни спсителя?", - пронеслось в голове Свон, но она не стала акцентировать на этом своё внимание. Гораздо важнее было то, что она видела перед собой прямо сейчас. А это был Голд. Живой. Да ещё и произносящий фразочки в своём стиле
Цитата Лина ()
- О-о-о и мистер Грем тут! Доброго вам… кхм – тут маг замешкался, не зная точно который сейчас час, но нашелся что сказать – Приветствую дорогуша, выпить не желает?

- Я желаю! - сказала Эмма, быстро наливая себе виски в бокал и осушая его одним глотком. За спиной послышался голос Руби, которую она не заметила бы, если бы Грэм не произнес её имя раньше.
Цитата Instaria ()
- И сколько я проспала? Что-то упустила?

Повернувшись к подруге, Эмма натянуто улыбнулась.
- Видишь ли дорогая, несколько дней назад мы с Грэмом нашли клад на окраине леса. Он был спрятан очень хорошо, но всё же нам удалось откопать его и даже по закону передать во владение городу. Власти города сочли необходимым закопать этот клад в другом, более подходящем для него месте. И, признаться, я даже спорить с этим ни за что не стала бы, ибо такое решение было единственно верным. И знаешь, что это был за клад? Тело мистера Голда! Я собственными глазами видела его тело, он был мёртв, - брюнетка повернулась к Румпелю, которому явно доставлял удовольствие её монолог, - А что эти самые глаза видят сейчас? Голд, неужели вам и со Смертью удалось заключить сделку? - выпалила Свон, даже не догадываясь насколько близка она была к истине.


 
Darkness_InsideДата: Вторник, 17.06.2014, 22:34 | Сообщение # 771
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Вспоминая тело Темного, укрытого толстой коркой льда, шериф все еще сомневался в реальности увиденного, но Голд обернулся к Эмме и, как ни в чем не бывало, поздоровался с ними и завел разговор, даже предложив девушке выпить.
Цитата Лина ()
- О, да, дорогуша, это я собственной персоной – ухмыляясь, он взял ладонь девушки в свою руку – Из плоти и крови, проверить не желаете? И-хи-хи-хи-хи.

Кажется ему нравилось наблюдать за реакцией окружающих, а в особенности Свон, которая залпом опрокинула бокал виски и принялась рассказывать Руби, про которую Охотник успел позабыть, о том, как они нашли в лесу тело Румпельштильцхена.
Цитата soundtrack ()
Голд, неужели вам и со Смертью удалось заключить сделку?

Да, от Голда можно было ожидать чего угодно и даже сделки с самим дьяволом, иначе как еще объяснить его внезапное воскрешение.


Сообщение отредактировал Huntsman - Вторник, 17.06.2014, 22:42
 
TricksterДата: Среда, 18.06.2014, 00:54 | Сообщение # 772
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Hades ()
- А за нами следят…. – расхохотавшись, он повернулся к брюнетке и подмигнул ей.

Голд не смог сдержать приглушенного хохота.

Цитата soundtrack ()
- Я желаю! - сказала Эмма, быстро наливая себе виски

- О мисс Свон! – делая наигранное удивление, маг налил себе еще виски – С радостью подрежу компанию.
Он оглядел девушку с ног до головы, что-то в ней переменилось, не считая цвета волос, конечно, что-то невидимое глазу, сейчас, но Румпель был уверен, стоит им поговорить подольше и больше, и ему, станет все ясно.
- Вы, как погляжу стали более раскрепощены, что не может меня не радовать, немного игривого налета вам к лицу мисс. К слову, про игры, как там, мой сын? У вас, как и прежде все хорошо?

Цитата soundtrack ()
Я собственными глазами видела его тело, он был мёртв, - брюнетка повернулась к Румпелю, которому явно доставлял удовольствие её монолог,

Темный с упоением слушал шерифа, ведь по сути все так и было, но, тем не менее, эта история как ты ее не расскажи, не теряла своей безумной изюминки.
Он улыбался и кивал в такт ее словам, изредка прикладываясь к бокалу и поглядывая на Аида.

Цитата soundtrack ()
- А что эти самые глаза видят сейчас? Голд, неужели вам и со Смертью удалось заключить сделку? - выпалила Свон, даже не догадываясь, насколько близка она была к истине.

- Увы, дорогуша, такова судьба мироздания. Контракты – сделки лежат в основе всего существования цивилизации, и по сей день правят миром. – задорно рассмеявшись Голд обернулся к Аиду:
- Не желаешь, ли познакомиться дорогой?




 
HadesДата: Среда, 18.06.2014, 12:28 | Сообщение # 773
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
В течение всего монолога Спасительницы Аид, притаившись, молчал и попивал дурманящий алкоголь. Он с наслаждением читал на лицах присутствующих удивление, которое ныне было сродни шоку. «Тадам! Я знал, кого надо воскрешать. По-моему, весь городок вскроется», - веселясь, подумал он.

Цитата soundtrack ()
Голд, неужели вам и со Смертью удалось заключить сделку?


Услышав эти слова, Аид самодовольно улыбнулся своему стакану. Ему было отрадно, что вокруг них с Годлом поднялся такой ажиотаж. Любил он театральность. Любил эпатаж. А эта ситуация для него была слаще, чем кремовое пирожное для толстушки.

Цитата Лина ()
- Не желаешь, ли познакомиться дорогой?


Бог, в глазах которого вспыхнули синие искры, расплылся в солидарной улыбке:
- А я думал, что ты обо мне уже позабыл. Свобода, выпивка, дамы способны вскружить голову, уж я-то знаю… - он, легко спрыгнув со своего стула, повернулся лицом ко всей честной компании. Его обдало непониманием. Что ж это нормально. Пока нормально. Он, чуть нагнув голову на бок, где уже бушевал пьяный ураган свободы, громко, чтобы все слышали, сказал:

- Дорогие жители Сторибрука, вам наверно ужасно интересно, почему Голд стоит в этом заведении и попивает виски, а не тихо-мирно гниет в могиле? Почему маг, которого убили, жив и здоров, да? – он обвел взглядом окружающих, в глазах которых по-прежнему стоял заслон непонимания. Хмыкнув, Аид перевел взгляд на беззвучно хохотавшего Тёмного, чуть кивнул ему и продолжил:
- Да я и сам не понимаю, как у него это выходит, - он пожал плечами. - Возможно и я слегка этому поспособствовал, даже не знаю, - он смущенно почесал затылок.
В баре повисла полная тишина смешанная с тяжелейшим напряжением. Воздух наполнил лишь стук сердец присутствующих. Аид, смакую эту тягучую минуту, вновь подошёл к стойке, медленно откупорил бутылку, налил в стакан жидкость. Он обнял четырём пальцами бокал с виски, по-королевски «оттопырив» мизинец, и снова отошел чуть в сторону. Оторвав приливший к краю стакана взгляд, он увидел, что все посетители смотрят на него и ждут. По-простецки улыбнувшись, он сказал:

- Я пью за ваше здоровье, мои дорогие, а это много значит, поверьте… Да вам повезло, ей-богу, ибо редко за кого будет пить Бог и Царь Подземного мира Аид, - он, игриво подмигнув и хищно улыбнувшись, залпом осушил бокал.
 
фунтикДата: Среда, 18.06.2014, 13:06 | Сообщение # 774
Путешественник
Репутация: 25
Статус:

<<Городская церковь и кладбище
Нил защеол в бар вслед за женщиной и сел за стойку. Он заказал 100 грамм виски и посмотрев на мать он начал разговор.
- в моей жизни раньше былы важны вы с отцом, правда вот ты бросила меня.
Получив заказ нил посмотрл на напиток в стакане и покруьтил его в руках.
- Знаешь я не виню тебя, да конечно мне много еще стоит принять, но я не знаю как быть.
Он отхлебнул виски и посмотрел вокруг, он здесь многих не знал, а в толпе даже и не заметил живого отца.
- Я был в Нэверленде и там я понял, что я все тот же потерянный мальчик, но потом понял, что у меня есть люди которым я дорог.
Он сглотнул, это было правдой он верпнулся сюда ради отца и Эммы с генри, но вот отец мертв, а Эмма кажется уже никогда его не примет. Осталчся только его сын Генри, которого он любил больше всех.



 
YenniferДата: Среда, 18.06.2014, 15:44 | Сообщение # 775
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Городская церковь и кладбище

Войдя в бар, Мила значительно воспрянула духом - здесь царила знакомая ей с давних времен атмосфера. В воздухе пахло перегаром, мужчины шутили, женщины смеялись. Впрочем, Белфайер, кажется, тоже не в первый раз был в подобном заведении. Сев за столик, Мила огляделась в поисках бармена и обомлела.
- Твою мать! - приглушенно выругалась молодая женщина, машинально подняв два пальца, когда бармен все же нарисовался в пределах видимости. - Виски. Неразбавленный, - добавила она, восхищаясь и возмущаясь посетителем за другим столиком.
Её взору предстал живой и, кажется, вполне здоровый Румпельштильцхен. Он оживленно жестикулировал, что-то рассказывая импозантному мужчине средних лет. Затем оба громко расхохотались. Собеседник Румпельштильцхена не был Миле знаком. Она почувствовала, как её охватывает ярость. Только что они с Белфайером были на кладбище, она пыталась имитировать скорбь, а Румпель...Нет, это уже ни в какие ворота не лезет! Его цинизм не знает преград! Он готов играть сыновними чувствами Белфайера ради достижения своих целей. Что это могли быть за цели, Милу мало волновало. А вот то, что Румпельштильцхен заигрался, причинив боль её сыну, её касалось напрямую. Обернувшись к Белфайеру, молодая женщина поняла, что он, погруженный в свои мысли, не заметил других посетителей бара. Он вполне миролюбиво завел с ней разговор, но Мила не могла этого так оставить.

Цитата фунтик ()
- в моей жизни раньше былы важны вы с отцом, правда вот ты бросила меня.


Мила не сдержала улыбки - даже сейчас Белфайер сохранил детскую непосредственность. Он по-прежнему ребенок, просто он вырос...стал выше и сильнее, но в душе это её мальчик. Тот же самый, которого она помнила и любила все эти годы. В приливе нежности она даже на мгновение забыла о его отце.
- Ты всегда был важен для меня...даже когда меня не было рядом, - ответила она.

Цитата фунтик ()
- Знаешь я не виню тебя, да конечно мне много еще стоит принять, но я не знаю как быть.


"А я знаю! Надо оторвать голову твоему зарвавшему папаше, чтобы на этот раз наверняка!" - в глазах Милы горел огонь. "Это уж слишком!"
Но свои мысли она благоразумно не стала озвучивать. Еще неизвестно, как Белфайер отнесется к тому, что его отец на самом деле...у Милы даже слов приличных не было в арсенале, чтобы охарактеризовать эту аферу Румпельштильцхена.
- Тогда идем, я укажу тебе путь, - в ней вновь проснулась лихая решительная пиратка, знавшая дорогу всегда и везде. Встав, Мила твердым шагом направилась к барной стойке, за которой сидел, не ведая, что над его головой сгущаются тучи, Румпельштильцхен. Услышав вновь его смех, Мила сжала кулаки.
"Интересно, я его убью или нет?" - невольно мелькнула мысль. В пределах видимости она увидела другую свою старую знакомую и нахмурилась - в другое время её бы оставила равнодушной эта встреча, но сейчас она была слишком зла. "Её только здесь не хватало!"
Рядом с Руби сидела Эмма с каким-то незнакомым Миле мужчиной. Но её внимание, само собой, было приковано к довольному жизнью Румпельштильцхену.
- Ну и наглец, - прошептала она. Ей было плевать на могущество Темного мага. Подойдя вплотную к стойке, молодая женщина зло сощурилась: - Я присяду? - не дожидаясь ответа от обоих мужчин, она села рядом с магом и прошипела: - Не могу сказать, что огорчена твоим присутствием в мире живых, Румпель, но мне очень, очень интересно, как ты это объяснишь! Не мне, меня это не интересует, хотя, признаюсь, с такой беспринципностью сталкиваюсь впервые. А вот что ты скажешь Белфайеру, меня очень волнует! Почему Бей оплакивал отца, который в это время развлекался? Что это за цирк с твоими похоронами? - переведя взгляд на собеседника Румпельштильцхена, с интересом наблюдавшего происходящим, Мила не сдержалась: - И кто вы такой?





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 18.06.2014, 20:01
 
soundtrackДата: Среда, 18.06.2014, 16:55 | Сообщение # 776
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Румпельштильцхен улыбался во весь рот, наслаждаясь каждым мгновением разыгравшегося представления.

Цитата Лина
- Вы, как погляжу стали более раскрепощены, что не может меня не радовать, немного игривого налета вам к лицу мисс. К слову, про игры, как там, мой сын? У вас, как и прежде все хорошо?


- Ах, ваш сын, мистер Голд. Отрадно, что вы о нем вспомнили. Как раз сегодня утром он материализовался на моём пороге невесть откуда. Мы весьма мило побеседовали, я рассказала ему о последних новостях. К примеру о том, что его отец мертв. Вряд ли вы можете себе представить масштаб боли, отразившейся на его лице в этот момент. Уверена, он уже успел оплакать вас на вашей могиле, - Свон не понимала что она чувствует. С одной стороны, шок. Да, по городу бродило достаточно народу, которых считали умершими ранее, но это было другое. Она видела всё сама. Обезображенное тело мага, с кинжалом в горле и огромной раной в груди, погребенное под толстым слоем льда, стояло перед глазами. Может, это был какой-то ловкий трюк? Фальшивка? Но зачем? Чтобы подставить кого-то? Джонса? Голова шла кругом от вопросов, ответы на которые мог дать только сам Голд.

Цитата Лина
- Увы, дорогуша, такова судьба мироздания. Контракты – сделки лежат в основе всего существования цивилизации, и по сей день правят миром. – задорно рассмеявшись Голд обернулся к Аиду: - Не желаешь, ли познакомиться дорогой?


Только сейчас Эмма обратила внимание на спутника Румпеля. Высокий, статный, не лишенный шарма и какой-то своей особой привлекательности. Глубоко посаженные глаза, казалось, смотрели сквозь тебя, проникая под кожу и дальше, в самую душу. Мужчина с самодовольной улыбкой поднялся со стула и постарался привлечь к себе как можно больше внимания.

Цитата Hades
- Дорогие жители Сторибрука, вам наверно ужасно интересно, почему Голд стоит в этом заведении и попивает виски, а не тихо-мирно гниет в могиле? Почему маг, которого убили, жив и здоров, да? Да я и сам не понимаю, как у него это выходит. Возможно и я слегка этому поспособствовал, даже не знаю


Наслаждаясь представлением, незнакомец смаковал каждое слово, внимательно следя за реакцией окружающих, словно пробуя каждого из присутствующих на вкус. Затем он подошел к бару и наполнил свой бокал.

Цитата Hades
- Я пью за ваше здоровье, мои дорогие, а это много значит, поверьте… Да вам повезло, ей-богу, ибо редко за кого будет пить Бог и Царь Подземного мира Аид.


В первый момент Эмма лишь фыркнула. Ох, ну как же, Аид. Но постепенно разрозненные детали мозаики складывались воедино, вырисовывая пугающую, но вместе с тем будоражившую душу, картинку. Смерть Румпеля, сделка с Аидом и последующее воскрешение. Но зачем же было тащить Бога с собой в город? Часть сделки? Господи, сколько душ пообещал Аиду этот сумасшедший маг?? Кажется, именно это всегда интересовало Бога Подземного Царства. А может, Голд продал свою и Аида это удовлетворило? Тогда он вряд ли стоял бы сейчас перед ними. Голова гудела, отдаваясь тяжелой пульсацией в повисшей в баре гробовой тишине. Развернувшись к стойке, Свон налила себе ещё один почти полный бокал и вновь осушила его залпом. Всё в той же звенящей тишине бара, её голос показался чересчур громким и хриплым.

- Значит, Аид? Ммм, не ожидала, что доведется с вами познакомиться, - сердце бешено стучало в груди, слова не шли с языка, но тут, словно спасательный круг, алкоголь достиг своей цели, с размаху ударив в голову. Всё поплыло перед глазами и ситуация внезапно показалась до ужаса забавной. Расхохотавшись в голос, девушка налила себе ещё бокал и смело подошла к Богу, мило улыбаясь, - Подумать только, сам Аид! Ну, что сказать, добро пожаловать в Сторибрук! Только если вы не собираетесь никого здесь убивать, - она шутливо погрозила мужчине пальцем, - ибо я шериф этого города и мне придется вас посадить! – вновь рассмеявшись, Свон ударила своим бокалом по бокалу Бога, - За вас!

Эта выходка Эммы будто вдохнула жизнь в застывший бар, и в помещении вновь поднялся привычный гул голосов. Скорее всего, большинство присутствующих решили, что это была всего лишь шутка. Девушка буквально спиной ощущала на себе тяжелый взгляд Охотника, но соображать трезво ей уже было трудно.

- Так каким же ветром вас занесло к нам в город, уважаемый? Вы с Темным давние друзья, раз вы решили оказать ему такую услугу?

Откуда ни возьмись, перед ними возникла Мила. Женщина явно была не в духе. В подтверждение этой догадки, из её уст раздалась гневная тирада, направленная на Голда.

Цитата Yennifer
- Не могу сказать, что огорчена твоим присутствием в мире живых, но мне очень, очень интересно, как ты это объяснишь! Не мне, меня это не интересует, хотя, признаюсь, с такой беспринципностью сталкиваюсь впервые. А вот что ты скажешь Белфайеру, меня очень волнует! Почему Бей оплакивал отца, который в это время развлекался? Что это за цирк с твоими похоронами? - переведя взгляд на собеседника Румпельштильцхена, с интересом наблюдавшего происходящим, Мила не сдержалась: - И кто вы такой?


Свон лишь ехидно улыбалась. «Тебе предстоит удивиться, Мила» - подумала про себя девушка и присела на высокий барный стул, в ожидании развязки.


 
Darkness_InsideДата: Среда, 18.06.2014, 18:27 | Сообщение # 777
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата Hades ()
- Я пью за ваше здоровье, мои дорогие, а это много значит, поверьте… Да вам повезло, ей-богу, ибо редко за кого будет пить Бог и Царь Подземного мира Аид, - он, игриво подмигнув и хищно улыбнувшись, залпом осушил бокал.

Грэм был поражен, насколько его мысли оказались правдивы. Черт побери, перед ними сидел сам Аид! Охотник все еще не верил в реальность происходящего и, кажется, Эмма тоже. Ее поведение менялось с гневного на веселое и мужчина начал всерьез задумываться о ее психическом состоянии, соображая, как устроить встречу с Мистером Хоппером. Хотя помощь Арчи не помешала бы никому, кто сидел в баре. Все, кто слышал монолог Аида явно были в шокированы присутствием в баре самого Бога смерти.
Тем временем Свон наполнила еще один бокал и нагло подошла к Аиду.
Цитата soundtrack ()
Подумать только, сам Аид! Ну, что сказать, добро пожаловать в Сторибрук! Только если вы не собираетесь никого здесь убивать, - она шутливо погрозила мужчине пальцем, - ибо я шериф этого города и мне придется вас посадить! – вновь рассмеявшись, Свон ударила своим бокалом по бокалу Бога, - За вас!

Девушка вела себя слишком развязно, лучше было бы увести ее отсюда, пока не случилось чего-либо непоправимого. Грэм потянулся было к Эмме, но тут к ним подошла брюнетка, которую он кажется видел в лесу, когда Джас оплела город ядовитыми лианами. Женщина с гневной речью обратилась к Голду и Охотник вспомнил, что это мать Нила и, соответственно бывшая жена Румпеля, Мила.
Кажется Эмме пришлось по душе новое представление и она с довольной улыбкой, но уже довольно неровной походкой, вернулась на свое место рядом с Грэмом.
- Ты в порядке? - склонившись к девушке, тихо спросил Охотник, - не хочешь подышать свежим воздухом?
 
InstariaДата: Среда, 18.06.2014, 18:39 | Сообщение # 778
Путешественник
Репутация: 50
Статус:

Вокруг творилось невесть что, народу становилось все больше, близких и не очень знакомых тоже. Поздравляю, Руби, план напиться до беспамятства провалился. Тем не менее, алкоголь, уже поступивший в ее организм, давал о себе знать. Девушка уже, скучающе подперев рукой щеку, наблюдала за разговором собравшихся в баре.
- Еще маргариту, - протянула она бармену десятку.
Цитата soundtrack ()
Повернувшись к подруге, Эмма натянуто улыбнулась.
- Видишь ли дорогая, несколько дней назад мы с Грэмом нашли клад на окраине леса. Он был спрятан очень хорошо, но всё же нам удалось откопать его и даже по закону передать во владение городу. Власти города сочли необходимым закопать этот клад в другом, более подходящем для него месте. И, признаться, я даже спорить с этим ни за что не стала бы, ибо такое решение было единственно верным. И знаешь, что это был за клад? Тело мистера Голда! Я собственными глазами видела его тело, он был мёртв, - брюнетка повернулась к Румпелю, которому явно доставлял удовольствие её монолог, - А что эти самые глаза видят сейчас? Голд, неужели вам и со Смертью удалось заключить сделку? - выпалила Свон, даже не догадываясь насколько близка она была к истине.


- Замечательно, Эмма! - Руби немного раздраженно глядела то на новоиспеченную брюнетку, то на Голда, то на шерифа.

Цитата Hades ()
- Я пью за ваше здоровье, мои дорогие, а это много значит, поверьте… Да вам повезло, ей-богу, ибо редко за кого будет пить Бог и Царь Подземного мира Аид, - он, игриво подмигнув и хищно улыбнувшись, залпом осушил бокал.


- Ясненько, - прошептала Руби и принялась за вторую маргариту. Все просто супер, теперь в Сторибруке есть еще и Бог. Только его не хватало. Сотня нелестных мыслей о ситуации в целом и Аиде в частности пронеслись в ее голове. В этом городе не расслабиться. То злые королевы, то еще какая-нибудь напасть, а теперь "Здравствуйте, я король Ада". Прекрасно! Лукас тяжело вздохнула и закинула ногу на ногу.

Цитата soundtrack ()
Эта выходка Эммы будто вдохнула жизнь в застывший бар, и в помещении вновь поднялся привычный гул голосов. Скорее всего, большинство присутствующих решили, что это была всего лишь шутка.


Эмма снова стала спасительным лучиком города. Нет, не то что бы Руби была не рада успеху подруги, но проблемой девушки в какой-то момент стало осознание собственной недооцененности. Брюнетка грустно вздохнула и опрокинула оставшееся в бокале в себя.

Теперь она не знала, что стоит сделать - остаться и смотреть на этот цирк, или пойти куда-нибудь еще. Явно Руби здесь лишняя. Впрочем, ее постоянно преследовало это чувство.





Сообщение отредактировал Instaria - Среда, 18.06.2014, 18:39
 
TricksterДата: Среда, 18.06.2014, 22:21 | Сообщение # 779
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Hades ()
- Дорогие жители Сторибрука, вам наверно ужасно интересно, почему Голд стоит в этом заведении и попивает виски, а не тихо-мирно гниет в могиле?

Внимательно следя за Аидом и поднимая бокал, Румпель давился от хохота, подтверждая его слова невнятными полупьяными одобряющими жестами.

Спектакль Аида привлекал все больше зрителей, и вот уже в зале воцарилось гробовое молчание, полупьяные взоры были обращены на их милую теплую компанию, в ожидании продолжения.

И вот Аид подходит к стойке, как благородный господин, управляется с очередной порцией алкоголя и произносит эту сакраментальную речь:
Цитата Hades ()
- Я пью за ваше здоровье, мои дорогие, а это много значит, поверьте… Да вам повезло, ей-богу, ибо редко за кого будет пить Бог и Царь Подземного мира Аид, - он, игриво подмигнув и хищно улыбнувшись, залпом осушил бокал.

Даже у Темного отняло дар речи, на пару минут. Блаженно улыбаясь не то от радости, не то от неожиданности или того, что осознание всей ситуации приходит постепенно с опьянением. «Меня оживил Бог и Царь Подземного мира. Я, снова, живой. Аид. Со мной пьет повелитель Ада» - эти слова спокойно, планомерно проникали в сознание Голда. Его нутро то ликовало, то ужасалось всему тому, что происходит уже на протяжении долгого времени. Безусловно, это все было невероятной удачей. Это уже и сделкой назвать нельзя,
Аид просто подарок судьбы для Румпеля.

Приходя в себя, маг допил виски, с грохотом обрушив бокал, на стойку и громко расхохотался:
- П-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха….

И тут как из-под земли, что впрочем всегда было в ее стиле, перед ним появилась Мила, да еще и не одна, за ней следовал Нил.
Мила, как и прежде, вела себя вызывающе и бесцеремонно, усаживаясь рядом с ним и тут же поливая его обвинениями.
Конечно же, его сердце трепетало, завидев Румпель сына, ему немедленно захотелось обнять ребенка, подойти, извиниться, поговорить обо всем, сказать простые и до боли нужные слова «прости», «люблю», «теперь все будет иначе», но сперва следовало, поговорить с его разбушевавшейся бывшей женушкой.

Цитата Yennifer ()
- Не могу сказать, что огорчена твоим присутствием в мире живых, Румпель, но мне очень, очень интересно, как ты это объяснишь! Не мне, меня это не интересует, хотя, признаюсь, с такой беспринципностью сталкиваюсь впервые. А вот что ты скажешь Белфайеру, меня очень волнует! Почему Бей оплакивал отца, который в это время развлекался? Что это за цирк с твоими похоронами? - переведя взгляд на собеседника Румпельштильцхена, с интересом наблюдавшего происходящим, Мила не сдержалась: - И кто вы такой?


- Вот так вот, значит – саркастично ухмыляясь Голд, опустил глаза и потянулся за стаканом.
- Милейший еще бокал будь добр!? – позвал он Барри, и тот незамедлительно вынул и поставил новый стакан рядом с магом.
Он спокойно взял в руки бутылку, разливая по бокалам очередную порцию виски, а между тем завел разговор:
- Да дорогуша, меня действительно убили, и я был мертв. Знаешь что, я даже скажу тебе кто, мм… - скрипел зубами Румпель – Бравый хозяин этого заведения! О да, да, милочка не сомневайся, меня убил Киллиан Джонс!

Видя удивленное лицо Милы, он продолжил:
- Но нет, не обольщаясь. Это было не по твоему поводу, маловата рыбка. Все мы тут знаем, что ты мало чем изменилась за 200 лет возлежания на дне морском, но впрочем, это не мое дело. К тому же, признаюсь тебе тут, по-семейному, – маг поднял на нее, жесткий взгляд. – Я очень рад моей смерти от руки именно того, кого я так подставил. Твоя смерть была напрасной сделкой и тратой сил, но Джонс все же нашел себе достойную партию, во славу дьявола.

Продолжая свой монолог, он сделал глоток, предлагая даме виски:
- Выпей дорогая, за меня и за то, что теперь ничто не стоит между нами тремя, даже твоя смерть. – В крови мага закипала прежняя знакомая злость. Кому-кому, а Миле не стоило говорить про какие-либо принципы и правила, априори. Та кто заставила страдать троих людей, та, которая загубила жизни двух мужчин и одного маленького наивного ребенка, не имеет права предъявлять кому-то претензии.

- И поверь, мне искренне жаль, что Бею приходиться все это переживать, да еще и при таких родителях как мы. Но скажи-ка мне дорогуша, где ты и мой сын были на моих похоронах? Ась? Поверь, я там был и тебя – он указал на нее пальцем – Там не было! Или ты снова скажешь, что это была чистая случайность? Или ты была так рада, что не смогла отдать дань своему заклятому мужу?

Договорив это Румпель, поднялся и подошел к Бею:
- Прости меня Бей. Да я был мертв, но по чистой случайности, либо сама судьба правила мной, я вернулся с того света. И теперь. Я тебе обещаю, мой дорогой, все будет иначе! Все будет совсем иначе! Я глубоко раскаиваюсь Белфайер. Я виноват перед тобой.




 
HadesДата: Среда, 18.06.2014, 22:49 | Сообщение # 780
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
О да. Эта минута ошарашенного удивления бала сродни целительному бальзаму, равномерно ложащемуся на израненную душу. Густая тишина, пропитавшая воздух, окутала Бога, принося телу новую волну наслаждения. С упоением Аид следил за вытянутыми лицами окружающих. О да. О да. О ДА! В организме мужчины было слишком много адреналина, слишком много эндорфинов и слишком много алкоголя. Поэтому он, растеряв остатки деликатности, закинул голову и захохотал во всю громкость своего горла. Насмеявшись вдоволь, он вытер выступившие на глаза слёзы и издевательски сказал:

- Что вы такие напряженные, а? Расслабьтесь, уже можно, - он саркастически хмыкнул.

Цитата
- Подумать только, сам Аид! Ну, что сказать, добро пожаловать в Сторибрук! Только если вы не собираетесь никого здесь убивать


Бог довольно вскинул брови: «Ну, наконец-то. Так-с, и что там у вас внутри, Спасительница? Сейчас полюбуемся». Внимательно следя за действиями девушки, Аид расплывался во всё более широкой улыбке. Её дерзкие поступки нравились Богу, были ему по душе. Ухмыльнувшись, он ответил:

- Рад вашему приветствию, моя дорогая, - он чуть поклонился, коснулся указательным пальцем до невидимой шляпы и почти шёпотом добавил, - Но ничего, увы, обещать не могу…

Цитата
- ибо я шериф этого города и мне придется вас посадить!


Чокнувшись со стаканом девушки, Аид наигранно испуганно улыбнулся:
- Дорогая, я законопослушный гражданин! Ну, с этого момента уж точно, ведь злить такого блюстителя порядка, - Аид выразительно обвел её взглядом, - ой как опасно…. – хохот сотряс тело мужчины.

Цитата
- Так каким же ветром вас занесло к нам в город, уважаемый? Вы с Темным давние друзья, раз вы решили оказать ему такую услугу?


Мужчина пожал плечами и уклончиво ответил:
- Мы с вами, моя дорогая, не достаточно близки, чтобы откровенничать. Но! – он сделал выразительную паузу, - всё в ваших руках, - и Аид многозначительно улыбнулся.

Проводив девушку восхищенным взглядом, Бог удовлетворенно чмокнул, обернулся и вновь подошёл в Голду, который уже не был одинок. Рядом с ним сидела женщина, озлобленно что-то шептала и яростно жестикулировала. Аид, устало оперся на барную стойку, вздохнул и стал вслушиваться в слова дамы.

Цитата
Не могу сказать, что огорчена твоим присутствием в мире живых, Румпель, но мне очень, очень интересно, как ты это объяснишь! Не мне, меня это не интересует, хотя, признаюсь, с такой беспринципностью сталкиваюсь впервые. А вот что ты скажешь Белфайеру, меня очень волнует! Почему Бей оплакивал отца, который в это время развлекался? Что это за цирк с твоими похоронами?


«Воу. Какие мы грозные» - ехидно подумал мужчина. Подперев подбородок ладонью, он вновь прокрутил в голове эти слова. Мозг, пропитанный алкоголям, отказывался думать, но за одну мысль он зацепился. Сын. У Годла есть сын. А вот это уже интересно… Бог, не имея сил скрывать удивление, нагло стал подслушивать их диалог.
Пропуская сквозь себя гневную тираду Голда, Аид предусмотрительно решил воздержаться от вмешательства, ибо, как понял его охмелевший разум, это были дела семейные, корни которых покоятся глубоко в веках. Но как мужчина ни был пьян, он педантично старался запомнить факты и события, слетающие с уст Темного, ведь не даром говорят, предупреждён - значит вооружён.

Закончив, Голд, храня на лице печать раскаянья, подошёл к незнакомому мужчине и стал что-то ему говорить. Аид, интуитивно понимая, что это и есть ребёнок Темного почувствовал смущение. Да, именного его. Даже свободный от моральных звоночков мужчина с ужасом представил, что бы чувствовал он сам на месте Темного. Липкое ощущение, что сейчас он подглядывает за другом в замочную скважину, осело на его пальцы. Ведь то, что сейчас делает маг уж больное личное и сокровенное…. Поэтому Бог самонепроизвольно вытер чистые руки о штанину, вздохнул и отвернулся от Голда. Стало сразу как-то легче: вновь повеселевший Аид заказал себе у молчаливого Барри новую порцию виски. Сделав небольшой глоток, Бог сосредоточил свободное ныне, но уже обрывающееся внимание на женщине, минуту назад кричавшей на мага. Её поведение, реакция на выговор Голда, движения, слова – всё стало объектом изучения пьяного Бога.
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Пиратская гавань"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья