Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Озеро
Озеро
EvelynДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:39 | Сообщение # 1
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:


Издавна известно, что вода обладает магической силой. И озеро, оберегаемое Хранительницей, лишь подтверждает это. Однако прежде чем искать помощи у водной стихии, запомните:

- Хранительница вод, озорная и улыбчивая прелестница, своенравна и коварна. Одно неверное движение, неосторожно сказанное слово - и век вековать вам на дне;
- Будьте вежливы и тактичны. Уважайте волшебство и стихию, к которой обращаетесь;
- Не теряйте бдительность и осторожность ни на минуту. Несмотря на наличие безобидных рыбок и мирно плавающих по глади озера птиц, в воде живут волшебные создания, подчиняющиеся только Хранительнице, достаточно сильные, проворные и цепкие, чтобы за пару секунд утянуть вас за собой;
- Какими бы ни были ваши намерения - добрыми или злыми - они должны быть искренними и осмысленными. Не тревожьте волшебство по пустякам, идите с той просьбой, которая действительно важна именно для вас.

Вы можете общаться непосредственно с Хранительницей или с самой стихией, если Хранительницы на посту нет. В случае ее отсутствия, для получения помощи, вы должны сперва отдать плату. Это может быть дорогая вашему сердцу вещь, которую нужно просто кинуть в воду, может быть часть вашей силы (для этого необходимо опустить в воду руку). Если вы маг - озеро возьмет часть вашей магии, если вы не обладаете магией - часть ваших жизненных сил. Часть будет существенной, посему и усталость будет проходить некоторое время.

Озеро как помощник:
Волшебное озеро может помочь вам найти утраченное. В отражении водной глади вы сможете увидеть предмет, человека или место, которые желаете найти. Где бы они ни были, что бы с ними ни было - водная стихия покажет вам всё.

Озеро как портал:
Отдав плату, вы сможете переместиться в Зачарованный Лес (соответственно, обратный портал - Озеро Ностос). Портал будет открыт в течение 24 часов.



Сообщение отредактировал Evelyn - Четверг, 14.06.2012, 12:03
 
EvelynДата: Четверг, 04.04.2013, 23:12 | Сообщение # 81
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Lady_of_Magic, теперь ты можешь бросить его в воду. Это обязательно должно сработать, - уверенно сказала Ариэль. - Только будь внимательна, могут происходить необъяснимые вещи. И еще я не знаю, как это отразится на мне.



Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
InfernalSpringДата: Пятница, 05.04.2013, 00:15 | Сообщение # 82
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Не расслышав последних слов русалочки, Алиса протянула руку с часами через прозрачную поверхность зеркала и отпустила их. Девушка стала ждать, что будет происходить дальше. Вдруг, перед ней стали появляться какие-то образы, становившиеся все отчетливее, пока она не смогла разглядеть в них своего Шляпника и девочку лет 11-ти, так похожую на саму Алису! Ей снова захотелось зарыдать, но нет, она себе этого не позволит, не сейчас! Она выплачется вдоволь, когда найдет их!
Перед глазами Алисы разворачивались две отдельные картины: Шляпник, сидящий в какой-то странной комнате, полностью уставленной всевозможными шляпами, но, тем не менее, продолжающий их шить. Он практически не изменился, лишь во взгляде проскальзывало едва уловимое безумие."Боже, милый, что она с тобой сделала?".
Изображение начало отдаляться и взору Алисы предстал огромный особняк, по всей видимости находящийся где-то на окраине Сторибрука, вокруг были сплошные деревья, и ни души.
Со второй картинки, в окружении других детей, на Алису смотрела улыбающаяся девочка, похожая на нее, как две капли воды. Лишь цвет волос она унаследовала от отца. Алиса была блондинкой с легким золотистым отливом, а у девочки были волосы цвета молочного шоколада. Она была так прекрасна! Сердце девушки сжалось от невыносимой боли. "Это неправильно, так не должно было быть..".
Но вот образы начали рассеиваться, оставляя после себя лишь жгучую боль в груди. Алиса все так же стояла и смотрела на теперь уже кристально-чистую поверхность водяного зеркала, не в силах что-то сказать.
- Я.. Я видела их, - дрожащим голосом произнесла девушка.




 
EvelynДата: Пятница, 05.04.2013, 09:57 | Сообщение # 83
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Когда Алиса бросила зеркалу свой талисман с Ариэль начало происходить нечто странное. Она раньше никогда такого не испытывала, ведь она в первый раз пользовалась этим зеркалом. В ее голове поднялся шум, который ей пока не удавалось разделить на отдельные голоса. Картины в ее голове начинали проявляться подобно пленке фотоаппарата. Постепенно она приспособилась и начала все слышать и видеть более отчетливо. Зеркало показывало ей шляпника и дочь Алисы, как она смогла со временем понять, оно показывало ей город и дома, какие-то были ей показались знакомы, какие-то нет. Затем она поняла, что город это их город - Сторибрук. В конце Зерало само начало что-то ей говорить, поясняя те несвязные картины, которые возникали в ее сознании. Русалочка не могла понять, женский был голос у Зеркала или мужской, в нем были и те и те нотки, он был как-будто бесполый. В этом голосе она даже не различаа слов, но смысл был ей как-будто понятен. Она все смогла узнать, теперь у нее есть ответ.

Когда Ариэль вдруг очнулась от этого странного состояния, как будто побывала в чьем-то сне, поняла, что Алиса тоже что-то видела. Зеркало ей показывало не в сознании, а как-бы на своем "экране". Жаль, Ариэль не смогла увидеть, что видела она, но наверняка это было что-то похожее на ее видения.

- Я знаю где они, - вдруг неожиданно вырвалось у Ариэль. - Они здесь, в Сторибруке. Русалочка вдруг вспомнила, что зеркало ей в конце сказало.

- Зеркало мне сказало, что может отвести нас туда. - как сквозь сон проговорила она.




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
InfernalSpringДата: Пятница, 05.04.2013, 13:27 | Сообщение # 84
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Алиса не видела, что в это время происходило с Русалочкой, она не отрываясь смотрела в зеркало, стараясь не упустить ни малейшей детали. Когда картинки начали исчезать, отчаяние охватило Алису, подобно невидимым прутьям решетки, за которой, по сути, девушка находилась всю свою жизнь, после того, как Кора лишила её самых дорогих на свете людей. Но вот сейчас она увидела их своими собственными глазами, пусть только через зеркало..
Единственное, что успокаивало Алису, это то, что хотя бы Грейс не страдала, так как Шляпник. Она увидела её со счастливой улыбкой на лице, глаза девочки искрились добротой, Алиса узнала в ней себя, такой какой была в детстве. Это так эгоистично, врываться сейчас в её жизнь..
Но ведь она должна знать правду? Должна ведь? Да, Алиса расскажет ей все, и пусть она сама решает и остается с тем, с кем захочет, это её право. Как бы больно не было..

Цитата (Evelyn)
- Я знаю где они, - вдруг неожиданно вырвалось у Ариэль. - Они здесь, в Сторибруке. Русалочка вдруг вспомнила, что зеркало ей в конце сказало. - Зеркало мне сказало, что может отвести нас туда. - как сквозь сон проговорила она.


Слова Ариэль заставили Алису придти в себя, пдобно грому среди ясного неба, они раздались в голове у девушки.
- Что? Я могу их увидеть? Сейчас? - она не верила своим ушам.






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Четверг, 15.08.2013, 02:03
 
EvelynДата: Пятница, 05.04.2013, 14:20 | Сообщение # 85
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Lady_of_Magic, да, мы можем прямо сейчас отправиться к ним, озеро нас перенесет насколько сможет. Ты хочешь этого? - Ариэль протянула возбужденной девушке свою руку с вопросом во взгляде.



Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
InfernalSpringДата: Пятница, 05.04.2013, 19:44 | Сообщение # 86
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Evelyn)
Lady_of_Magic, да, мы можем прямо сейчас отправиться к ним, озеро нас перенесет насколько сможет. Ты хочешь этого? - Ариэль протянула возбужденной девушке свою руку с вопросом во взгляде.


Сейчас, когда у Алисы появилась возможность увидеть их не только через зеркало, она, казалось, должна была бы не раздумывая согласиться, но что-то её останавливало. Она так жаждала этой встречи, но понимала, что не готова к ней прямо сейчас. И, потом, Алиса не знала как работает магия волшебного озера. Сможет ли она поговорить с родными, или просто будет наблюдать со стороны? Да и зачем это нужно? Ведь она узнала, что они здесь, в Сторибруке, и они живы! Девушка почувствовала огромное облегчение, будто, гора свалилась с плеч. Правда, если говорить о Шляпнике, не совсем здоровы... Но она это исправит! Главное его найти.. И Алиса уже примерно представляла себе где искать..
А Грейс.. Алиса не знала будет ли когда-нибудь готова к этой встрече. Как преподнести ребенку тот факт, что её мать, которую она не видела с младенчества, на самом деле жива и никогда не бросала их с отцом?
Как она к ней отнесется? Как бы сама Алиса поступила на её месте? У девушки не было ответов ни на один из этих вопросов.

- Нет, я не готова к этому сейчас, - спустя несколько секунд, ответила Алиса, - Я должна их найти, найти по-настоящему, понимаешь? И я, кажется, знаю с чего начать! - воодушевленно произнесла она. - Но ты даже не представляешь, как помогла мне! С этого момента - я твоя должница! - Алиса благодарно улыбнулась русалочке.




 
EvelynДата: Пятница, 05.04.2013, 19:52 | Сообщение # 87
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Цитата (Lady_of_Magic)
- Нет, я не готова к этому сейчас, - спустя несколько секунд, ответила Алиса, - Я должна их найти, найти по-настоящему, понимаешь? И я, кажется, знаю с чего начать! - воодушевленно произнесла она. - Но ты даже не представляешь, как помогла мне! С этого момента - я твоя должница! - Алиса благодарно улыбнулась русалочке.

Ариэль удивила такая резкая перемена в уверенном настрое девушки. Но из-за своей собственной ситуации она начала ее понимать. Ведь ее принца тоже не найти. А если бы она вдруг нашла его, то что бы делала?

- Ты уверена, что дальше справишься сама? Я могу пойти с тобой, поддержать тебя! И ты мне совсем ничего не должна, я сама хотела помочь.
Ариэль искренне и дружелюбно улыбнулась девушке.




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
InfernalSpringДата: Пятница, 05.04.2013, 22:41 | Сообщение # 88
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Evelyn)
- Ты уверена, что дальше справишься сама? Я могу пойти с тобой, поддержать тебя! И ты мне совсем ничего не должна, я сама хотела помочь. Ариэль искренне и дружелюбно улыбнулась девушке.


- О, это было бы просто здорово! - радостно воскликнула Алиса, - Поддержка мне сейчас не помешает...
- Только, я должна предупредить Руби, ведь мы с ней собирались сегодня вечером расспросить жителей. Уверенна, она будет очень рада, когда узнает, что я нашла кого искала!
- К тому же, мне нужно привести себя в порядок, - Алиса скептически, с ног до головы, осмотрела свое отражение в водной глади зеркала, - Мы с ним столько лет не виделись..
- Давай встретимся через пару часов в моем номере? - предложила она.




 
EvelynДата: Пятница, 05.04.2013, 22:47 | Сообщение # 89
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Lady_of_Magic, хорошо, - согласилась Ариэль.
- Напиши мне смс, как соберешься.
Русалочка тепло улыбнулась Алисе и за руку весело вывела ее из озера.




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
InfernalSpringДата: Суббота, 06.04.2013, 02:18 | Сообщение # 90
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Evelyn, девушки вышли на поверхность.
- Еще раз, спасибо тебе за все! Даже не представляю, что бы я без тебя делала! - переполняемая эмоциями, Алиса с благодарностью обняла Ариэль.
- Я напишу, как только буду готова. До скорой встречи! - попращалась она, и быстрым шагом направилась в сторону гостиницы.

>>Номер Алисы

Добавлено (06.04.2013, 02:18)
---------------------------------------------
Смс:







Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Суббота, 06.04.2013, 00:09
 
LIPДата: Суббота, 20.04.2013, 00:40 | Сообщение # 91
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 7
Статус:

Мулан наконец - то нашла это загадочное озеро! Но...что именно она может с ним сделать? Да что она вообще о нем знает, кроме обнадеживающих легенд?

Добавлено (20.04.2013, 00:06)
---------------------------------------------
Мулан протерла глаза. Откуда у нее могут быть галлюцинации? А если это реальность, то девушке казалось крайне неуместными в таком городе(по крайней мере, насколько она его знала) такие шоу. В конце концов, она опомнилась и подошла к одной из девушек, вышедших из озера(вторая уже куда - то убежала). В этом милом лице, обрамленном рыжими волосами, Мулан узнала недавнюю знакомую - Ариель. Она тут же вспомнила, что именно Ариель знала это озеро лучше всех и, наверное, вполне могла бы сейчас ей чем - то помочь(учитывая их принадлежность к Сообществу).
- Привет, - Мулан немного замялась, не могла же она просто взять и начать досаждать едва знакомого и явно утомленного человека своими проблемами, тем более, в отличии от других потерянных, Филипп был где - то в неизвестном месте, возможно вместе с Пожирателем душ, найти его будет труднее...

Добавлено (20.04.2013, 00:40)
---------------------------------------------
Ариель тоже явно хотела куда - то пойти.
- Извини, ты, наверно торопишься... Но, если что, я могу пойти с тобой и не буду мешать... Прости, наверно, я слишком резка, но... ты можешь помочь мне воспользоваться озером? - Мулан оказалась в не очень ловкой ситуации, но отступать было некуда. Уже было слишком поздно, и ей просто нельзя было отступать... Мулан пошла вместе с Ариель.


Сообщение отредактировал LIP - Суббота, 20.04.2013, 00:43
 
EvelynДата: Четверг, 30.05.2013, 01:08 | Сообщение # 92
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

» Домик у озера

Ариэль вышла из дома и двинулась вдоль озера, страясь тщательней рассматривать все вокруг по ходу движения. Вдруг ее взгляд зацепил что-то движущее в листве. Там кто-то был. Ариэль разглядела какую-то девушку. О, да это же Мулан! Но что она делает здесь. Ариэль подошла к ней поближе и позвала:

- Мулан? Какими судьбами? Что ты здесь делаешь?




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
Soulmate_HelДата: Четверг, 06.06.2013, 23:07 | Сообщение # 93
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<бар Кэпа
Дорога заняла длительный период времени, шли они молча, каждый погруженный в свои мысли. Вдалеке промелькнул знакомые стены, его дом..."Как будто вечность там не был!,и что то взгрустнулось пирату. Спокойно подходя к дому Ариэль, они направились напрямик к озеру. Чем ближе они подходили тем четче виднелся силуэт девушки.
- Мы приветствуем вас, хранительница!,-пират остановился и кинув быстрый взгляд на Снежку, перевел обратно на Ариэль, и мило улыбнулся. Нужно быть предельно острожным и деликатным с ней, однажды он уже встречал русалок и это была не очень хорошая встреча.




Сообщение отредактировал Hook - Четверг, 06.06.2013, 23:08
 
AleksSДата: Четверг, 06.06.2013, 23:18 | Сообщение # 94
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

<<<Бар капитана
Наконец-то они дошли до озера. Еще издали Мэри Маргарет увидела стоящую возле него девушку с яркими волосами.
Цитата (Hook)
- Мы приветствуем вас, хранительница!

"Даже так?" - подумала Снежка, когда капитан поздоровался с девушкой. На всякий случай, она решила последовать его примеру. Мило улыбнувшись, она обратилась к незнакомке.
- Здравствуйте, хранительница.



 
EvelynДата: Пятница, 07.06.2013, 00:18 | Сообщение # 95
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Ариэль ждала ответа от Мулан, но девушка вела себя очень странно. Она казалось потерянной и совершенно не замечала ее. Русалочка смущенно оглядывала ее, но затем, решив оставить это занятие, она отошла от нее. Может, она не хотела, что бы ее беспокоили, кто знает... Ариэль подошла к озеру и, всматриваясь в его темноводные глубины обдумывала свой план. Но вдруг голос Джонса нарушил ее уединение.

Цитата (Hook)
- Мы приветствуем вас, хранительница!,-пират остановился и кинув быстрый взгляд на Снежку, перевел обратно на Ариэль, и мило улыбнулся.

Ариэль повернулась на звук и увидела приближающуюся пару. Это был уже встречавшийся ей на балу Киллан Джонс и темноволосая девушка с неестественно белоснежной кожей, с которой она была еще не знакомой. Но по ее виду она поняла, что это никто иной как Белоснежка.

Цитата (AleksS)
Здравствуйте, хранительница.


- Добро пожаловать, чем обязана столь неожиданному визиту? - пропела Ариэль своим мелодичным голосом и сдержанно улыбнулась гостям.




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
Soulmate_HelДата: Пятница, 07.06.2013, 12:59 | Сообщение # 96
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
- Мы наслышаны о вашем озере, и то что оно может делать. Нам...,- пират махнул в сторону Белоснежки,- А точнее ей, крайне необходима ваша помощь,- пират метнул взгляд на принцессу, подавая вид, мол давай, милая расскажи как ты потеряла сердце."Не мне же об этом говорить, черт возьми", и затем перевел взгляд на русалку.Выражение лица, оставалось беспристрастным, но внутри все бушевало."Побыстрей бы разобраться с этим делом, и приняться за свои"- думал мужчина. Где то в городе, бродила его ведьма, которая наровилась покалечить себя и других скорей всего, на других было наплевать, а вот Леонора...Её он должен найти в целости и сохранности.

 
EvelynДата: Пятница, 07.06.2013, 15:29 | Сообщение # 97
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Цитата (Hook)
- Мы наслышаны о вашем озере, и то что оно может делать. Нам...,- пират махнул в сторону Белоснежки,- А точнее ей, крайне необходима ваша помощь,

- Да, мое озеро волшебное и много чего может... - задумчиво протянула Ариэль. "И чего к ней постоянно обращаются за помощью, - тут же промелькнуло у нее в голове, - называется, стоит раз помочь и все..." Но свое раздражение она не показала. - Я была бы рада вам сейчас помочь, но к сожалению я спешу - мне нужно самой спасти кое-кого...
Ариэль действительно нужно было спасти Алису. Она находилась неизвестно где и уже давно, что с ней могло случиться все что угодно. У русалочки от этой мысли сжалось сердце, боль и страх за подругу пронизывали ее всю.




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
AleksSДата: Пятница, 07.06.2013, 19:15 | Сообщение # 98
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата (Evelyn)
Я была бы рада вам сейчас помочь, но к сожалению я спешу - мне нужно самой спасти кое-кого...

- Моя проблема не должна сильно вас загрузить. Понимаете, злая королева вырвала мне сердце, я должна найти, где она его прячет и вернуть себе, иначе я полностью контролируема ею. Она может заставить меня делать все, что она захочет, а также мгновенно убить. Я не останусь в долгу, обещаю. Я могу быть очень полезной. - Снежка говорила торопливо, она боялась, что русалка сейчас развернется и просто уйдет.



 
EvelynДата: Пятница, 07.06.2013, 20:28 | Сообщение # 99
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Цитата (AleksS)
Она может заставить меня делать все, что она захочет, а также мгновенно убить. Я не останусь в долгу, обещаю. Я могу быть очень полезной.


Ариэль стало жалко девушку, к тому же то, что могла с ней сделать королева было опасно не только для самой Белоснежки - это могло отразиться еще и на других. Что ж, придется немного притормозить спасение подруги и помочь страждущим.

- Я помогу вам, - торжественно объявила хранительница и твердо взглянула в глаза принцессы, - Но вы должны понимать, что я могу только указать вам его местонахождение, а уже отправляться за своим сердцем вам придется самой. Вы должны будете встретиться со Злой королевой лицом к лицу и при этом советую ни на кого не рассчитывать.
Ариэль бросила быстрый взгляд на капитана, который ей совсем не касался искренним.




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
AleksSДата: Пятница, 07.06.2013, 20:33 | Сообщение # 100
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата (Evelyn)
Но вы должны понимать, что я могу только указать вам его местонахождение, а уже отправляться за своим сердцем вам придется самой. Вы должны будете встретиться со Злой королевой лицом к лицу и при этом советую ни на кого не рассчитывать.
Ариэль бросила быстрый взгляд на капитана, который ей совсем не касался искренним.

- Я прекрасно это осознаю. Что нужно сделать, чтобы узнать, где оно находится?



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Озеро
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья