Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Озеро
Озеро
EvelynДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:39 | Сообщение # 1
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:


Издавна известно, что вода обладает магической силой. И озеро, оберегаемое Хранительницей, лишь подтверждает это. Однако прежде чем искать помощи у водной стихии, запомните:

- Хранительница вод, озорная и улыбчивая прелестница, своенравна и коварна. Одно неверное движение, неосторожно сказанное слово - и век вековать вам на дне;
- Будьте вежливы и тактичны. Уважайте волшебство и стихию, к которой обращаетесь;
- Не теряйте бдительность и осторожность ни на минуту. Несмотря на наличие безобидных рыбок и мирно плавающих по глади озера птиц, в воде живут волшебные создания, подчиняющиеся только Хранительнице, достаточно сильные, проворные и цепкие, чтобы за пару секунд утянуть вас за собой;
- Какими бы ни были ваши намерения - добрыми или злыми - они должны быть искренними и осмысленными. Не тревожьте волшебство по пустякам, идите с той просьбой, которая действительно важна именно для вас.

Вы можете общаться непосредственно с Хранительницей или с самой стихией, если Хранительницы на посту нет. В случае ее отсутствия, для получения помощи, вы должны сперва отдать плату. Это может быть дорогая вашему сердцу вещь, которую нужно просто кинуть в воду, может быть часть вашей силы (для этого необходимо опустить в воду руку). Если вы маг - озеро возьмет часть вашей магии, если вы не обладаете магией - часть ваших жизненных сил. Часть будет существенной, посему и усталость будет проходить некоторое время.

Озеро как помощник:
Волшебное озеро может помочь вам найти утраченное. В отражении водной глади вы сможете увидеть предмет, человека или место, которые желаете найти. Где бы они ни были, что бы с ними ни было - водная стихия покажет вам всё.

Озеро как портал:
Отдав плату, вы сможете переместиться в Зачарованный Лес (соответственно, обратный портал - Озеро Ностос). Портал будет открыт в течение 24 часов.



Сообщение отредактировал Evelyn - Четверг, 14.06.2012, 12:03
 
MirandaДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:07 | Сообщение # 2
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
А тем временем в сказке, с другой стороны озера, одинокий лягушонок, сокрушенно клял свою судьбу, ну почему все так обошлось...



Он помнил ее такую прекрасную, но не знал где ее искать...

Как он очутился в этой стране, он не знал, последнее что он помнил противный смех, передвигался он медленно, и вдали от озера он бы погиб...Он грустно покачал головой, "Надеюсь она найдет меня..." Только она сможет понять кто я!
 
VeneficaДата: Пятница, 15.06.2012, 03:08 | Сообщение # 3
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

- Я вся во внимании, Ариэль.



 
EvelynДата: Пятница, 15.06.2012, 03:15 | Сообщение # 4
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

<<Домик у озера

Ариэль подошла к большому камню, который лежал у самого озера, и затем, с загадочным видом обернулась к Слепой ведьме.

- Я хочу, чтобы ты отгадала мою загадку. Только одну загадку. Другим путникам я задаю их три, и, если они отгадывают правильно, я помогаю им. Но тебе я хочу сделать исключение, так как ты мне тоже помогаешь.

Ариэль указала на камень. На нем лежало три маленьких красивых камешка неизвестной породы. Они красиво переливались своими таинственными разноцветными искрами в свете ночных звезд.

- Перед тобой лежат три волшебных камня, все они из разных волшебных лесов. Я хочу, чтобы ты сказала, какой из них из нашего Темного леса.

1. 2. 3.

- У тебя две попытки. Не торопись.




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.


Сообщение отредактировал Evelyn - Пятница, 15.06.2012, 03:17
 
VeneficaДата: Пятница, 15.06.2012, 03:21 | Сообщение # 5
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Ведьма повела бровью и наконец произнесла:

- Ну, попробуем. Пусть будет последний, желтоватый камень.




 
EvelynДата: Пятница, 15.06.2012, 03:24 | Сообщение # 6
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Quote (tender_poison)
Пусть будет последний, желтоватый камень.


Ариэль помотала головой и, улыбнувшись ведьме сказала:

- Нет, дорогая Ди, это камень Волшебного леса около Лобрадорского пролива. У тебя еще одна попытка. Будь внимательнее к своим ощущениям.




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
VeneficaДата: Пятница, 15.06.2012, 03:29 | Сообщение # 7
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Ди нахмурилась и указала на голубой камень, лежащий вторым.



 
EvelynДата: Пятница, 15.06.2012, 03:35 | Сообщение # 8
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

tender_poison, Я знала, что ты сможешь определить особую магию и необычный внешний вид камня. Он кажется обычным, но если присмотреться, можно увидеть явное сходство узоров камня с нашим лесом. Его строго прямые вкрапины напоминают стволы наших ровных деревьев, а голубой туманный цвет, напоминает синеватое свечение, которое исходит от леса. Камень впитал не только его магию, но и его внешние особенности. Поздравляю тебя, теперь ты сможешь попасть в сказку!

Ариэль с серьезным видом зашла в озеро и начала открывать его воды для Слепой ведьмы. Когда появился неизменный водоворот, Ариэль улыбнулась Ди и сказала:

- Войди в озеро и его волшебные воды перенесут тебя, куда ты желаешь.




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
VeneficaДата: Пятница, 15.06.2012, 03:45 | Сообщение # 9
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Ведьма с удивлением и с некоторой опаской смотрела на водоворот.

- Что ж... Жизнь опять не оставила мне выбора, - философски изрекла Ди и, вздохнув, вошла в воду.

>> Дворец Злой Королевы




 
Miss_SherlockДата: Пятница, 15.06.2012, 13:48 | Сообщение # 10
Заклинатель
Сообщений: 40
Репутация: 21
Статус:

>> Домик у озера.
Эмма вышла из под сени вековых деревьев и увидела перед собой озеро.
Оно было небольшого размера, в нём чувствовалась магия.
Эмма подождала, пока Русалочка и Слепая Ведьма закончат разговор. Затем она подошла к Ариель.
-Ну, что мне нужно сделать???


"Если ты во что-то веришь, ещё не значит, что это правда"
 
EvelynДата: Пятница, 15.06.2012, 14:45 | Сообщение # 11
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Quote (Miss_Sherlock)
-Ну, что мне нужно сделать???


Ариэль отозвалась на голос Эммы и повернулась к девушке.

- Наверное, ты уже поняла, что тебе придется отгадать мои загадки. Вот моя первая загадка.
Ариэль подвела Эмму к озеру, опустилась к нему и чуть коснулась его рукой. Водная гладь озера сразу задребезжала, откликаясь своей хранительнице. На нем стали проявляться какие-то изображения. Их было три.

- Смотри, в зеркальной воде отображаются три русалки. Одна из них - моя сестра, - Русалочка указала Эмме на воду, туда, где были изображены русалки. Онибыли как живые, двигались, словно смотрели из зеркала. - Ты должна отгадать, какая. У тебя только две попытки.

1.

2.

3.

- Желаю удачи!




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
Miss_SherlockДата: Пятница, 15.06.2012, 20:42 | Сообщение # 12
Заклинатель
Сообщений: 40
Репутация: 21
Статус:

- Хм...
Эмма на минутку задумалась. "А может в сказочном мире сёстры вообще не похожи?",-думала Эмма рассматривая изображения. "Хм, может эта?",- девушка присмотрелась к изображению номер 2.
- Вот эта!,- сказала Эмма показывая на изображение русалки с огненно-рыжими волосами. Она была очень похожа на Ариель, и в то же время Эмма сомневалась.


"Если ты во что-то веришь, ещё не значит, что это правда"
 
EvelynДата: Пятница, 15.06.2012, 21:07 | Сообщение # 13
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Ариэль улыбнулась наивной догадке девушки.

- Лучше доверяй своей интуиции. У тебя еще одна попытка. Последняя, будь осторожней!




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
Miss_SherlockДата: Пятница, 15.06.2012, 21:49 | Сообщение # 14
Заклинатель
Сообщений: 40
Репутация: 21
Статус:

- Я никогда не умела отгадывать загадки!,- Эмма поморщилась.
- Ладно, попробуем ещё раз.
Девушка снова принялась рассматривать изображения.
"Забудь о логике, доверься интуиции!", говорила Эмма сама себе.
- Тогда, вот эта!,- сказала девушка указывая на изображение русалки с каскадом светлых волос.


"Если ты во что-то веришь, ещё не значит, что это правда"
 
EvelynДата: Пятница, 15.06.2012, 22:34 | Сообщение # 15
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Miss_Sherlock, Жаль, но моя сестра вот эта темноволосая русалка, которая лежит на нашем секретном выступе, облепленном медузами. Мы часто играли в детстве в этом месте, про которое больше никто не знал.

- Тебе придется отгадать еще одну мою загадку. Если ответишь правильно, я тебя пропущу.
Ариэль подошла к небольшому алтарю около озера. На нем стояли три рюмки с водой, от которой исходило волшебное сияние. Все они были разного цвета, и отличались чем-то еще, что сложно определить в человеческих словах, только на интуитивном уровне.

- Перед тобой три сосуда с водой. Вода во всех волшебная. Твоя задача отгадать, какая из них имеет оживляющую силу. Попытки по прежнему две.

1. 2. 3.




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
Miss_SherlockДата: Суббота, 16.06.2012, 11:26 | Сообщение # 16
Заклинатель
Сообщений: 40
Репутация: 21
Статус:

Эмма снова задумалась. Если она не сможет отгадать эту загадку, то в сказку ей не попасть!
- Ну что же,попробуем снова.
Все три сосуда были необычайно красивы. от каждого веяло сильной магией.
Девушка поднесла руку к третьему сосуду. Повеяло холодом, на пальцах девушки появился иней.
- Нет, точно не этот!
Эмма поднесла руку к следующему сосуду. Ей сразу стало не по себе.Сосуд как-будто забирал её жизненную силу.
- Нет. этот не подойдёт.
Девушка поднесла руку к последнему сосуду. К удивлению Эммы весь иней мгновенно растаял, а жизненные силы вернулись к ней.
- Наверное, этот!,- девушка указала на сосуд с красноватой жидкостью.


"Если ты во что-то веришь, ещё не значит, что это правда"


Сообщение отредактировал Miss_Sherlock - Суббота, 16.06.2012, 11:38
 
EvelynДата: Суббота, 16.06.2012, 11:43 | Сообщение # 17
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Miss_Sherlock, Я надеялась, что красноватый цвет жидкости должен был тебя отпугнуть. Ведь это вода, наполненная отравляющей магией. Если ее выпить, тут же умрешь. У тебя последняя попытка. Все не так сложно, как ты думаешь, - Ариэль загадочно улыбнулась Эмме.



Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
Miss_SherlockДата: Суббота, 16.06.2012, 12:13 | Сообщение # 18
Заклинатель
Сообщений: 40
Репутация: 21
Статус:

- Ну тогда этот.
Девушка указала на второй сосуд.


"Если ты во что-то веришь, ещё не значит, что это правда"
 
EvelynДата: Суббота, 16.06.2012, 12:26 | Сообщение # 19
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Улыбка Ариэль растянулась еще сильнее, она еле сдерживалась, чтобы не засмеяться. По ее лицу было видно, что она что-то схитрила.

- Я тебя обманула, Эмма. Вода с оживляющей магией была не в одном, а в двух сосудах. Во втором и в третьем. Третий, который тебя оттолкнул имеет замораживающий эффект, потому что этот волшебный сгусток холода взбадривает кровь и возвращает к жизни. Во втором же сосуде собрана чистая энергия, помещенная в воду, она восстанавливает жизнь, лучше других. Ты угадала получается, хоть и не с первого раза. Я пропущу тебя.

Ариэль зашла в воду и начала привычную процедуру, поднятием руки открывая воды, вызывая водоворот. С появление синих искр Ариэль знала, что магия озера заработала. Она повернулась к Эмме.

- Зайди в воду и подумай о месте, куда в сказке ты хочешь отправиться, воды озера перенесут тебя туда.

Ариэль стояла в озере и провожала девушку взглядом.




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
Miss_SherlockДата: Суббота, 16.06.2012, 13:17 | Сообщение # 20
Заклинатель
Сообщений: 40
Репутация: 21
Статус:

Эмма улыбнулась и вошла в воду. Вода была холодной, но девушка всё-равно шла вперёд.
Дойдя до середины озера Эмма повернулась к Ариель.
- Спасибо тебе.
Сказала Эмма русалочке и улыбнулась.
Эмма плохо знала сказочный мир, и решила попасть на нейтральную территорию.
"Попробуем , В лес!"
>>Тёмный лес


"Если ты во что-то веришь, ещё не значит, что это правда"


Сообщение отредактировал Miss_Sherlock - Суббота, 16.06.2012, 13:17
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Озеро
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья