Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Аптека Уивера
Аптека Уивера
VeneficaДата: Среда, 30.05.2012, 01:25 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:












 
AzmusДата: Суббота, 21.03.2015, 06:22 | Сообщение # 321
Путешественник
Репутация: 30
Статус:

Цитата tender_poison ()
- И с помощью чего вы бы ее одолели?

- Понимаете...тут не правильно поставлен вопрос, не с помощью чего, а кого. Я уже сбился со счета сколько раз я пытался убить Куско - Азмус приостановился и посмотрел на непонимающую Леонору, он хотел рассказать кто этот Куско, но потом подумал что он и так утомил собеседницу, и пришел сюда не лясы точить, а найти союзника, и собраться с силами отомстить - вообщем не важно, важно то, что я пришел к прекрасному заключению - победить врага одному, полностью невозможно, каких бы зелий у тебя не было бы. Союз - это то, что может победить - Азмус уже не казался веселым и жизнерадостным, он казался слабым и очень беззащитным, перебирая в голове все те воспоминания о той прекрасной жизни, которая была до появления младшего Императора.

Цитата tender_poison ()
Откуда мне знать, что вы - мастер зелий? Откуда вам знать, что я через пару минут не превращу вас в... во что-нибудь или кого-нибудь, а то и вовсе - кость на кости не оставлю?
Представим на мгновение, но лишь на мгновение!, что я бы вам доверила эти зелья, ингредиенты, представим, что я дала бы вам то, что вы ищите
И как мне быть уверенной в том, что вы сбережете их и не предадите меня?


- Если бы Вы хотели, уже превратили, безусловно доверять мне сейчас вы не обязаны, и не должны! Но у меня есть что-то, что подкупит вас - на лице Азмуса вновь засеяла улыбка - это и доказательство, и подарок для вас - он начал нервно копошиться в своем пиджаке и после недолгих поисков он достал совсем неприметную книгу - вот, когда я служил у своего Короля, я изучал Алхимию, в библиотеке королевства я нашёл книгу, в которой и по сей день нахожу новые формулы. Я думаю вы почерпнете что-то и для себя, я бы не хотел расставаться с этим подарком судьбы, но в этом мире для меня эта книга бесполезна - Азмус глубоко вздохнул и плавно выдохнув продолжил - я отдаю её вам - Азмус положил её на витрину -я не могу доказать вам что я вас не подведу, но я могу доказать что я не бесполезен, думаю если два зельевара соберутся для темных дел - это будет грандиозно, тем более... - Азмус направился к выходу попутно говоря прощальные слова для Леоноры - ...не говорите мне что у вас здесь нет людей которым бы вы хотели отомстить, а также вспомните есть ли у вас люди которые встанут на вашу сторону. До скорой встречи Леонора, до скорой встречи...
>>> Улицы города
 
VeneficaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:47 | Сообщение # 322
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Azmus ()
- Понимаете...тут не правильно поставлен вопрос, не с помощью чего, а кого. Я уже сбился со счета сколько раз я пытался убить Куско. В общем не важно, важно то, что я пришел к прекрасному заключению - победить врага одному, полностью невозможно, каких бы зелий у тебя не было бы. Союз - это то, что может победить


Ведьма совершенно не понимала, о ком говорит Азмус, но вид его был таким серьезным и сосредоточенным, что не оставалось сомнений в том, что этот Куско, кем бы он ни был, в списке юноши числился под номером один. Мысли и выводы зельвара были колдунье понятны и до ужаса близки, недалече как утром она говорила практически те же слова Коре. Война может быть затеяна в одиночку, но, подчас, одержать в ней победу можно лишь объединившись с кем-то, движимым такими же целями. Союзы приводят к успеху - в этом нет сомнений, но особенно - когда они заключены с нужными людьми.

- Правильный выбор союзника - уже половина успеха, - улыбнулась Леонора, желая немного подбодрить юношу, который казался сейчас уж чересчур печальным и растерянным, - И здесь вы не ошиблись, могу сказать точно.

Азмус немного повеселел и, набрав в грудь воздуха, переступил с ноги на ногу, будто набираясь уверенности для какого-то поступка. Улыбнувшись, он начал говорить, попутно что-то лихорадочно ища в складках пиджака. Через мгновение он достал книгу, на вид - совершенно обыкновенную, небольшую, в чуть припорошенной пылью темной обложке и с пожелтевшими страницами.

Цитата Azmus ()
- Если бы Вы хотели, уже превратили, безусловно доверять мне сейчас вы не обязаны, и не должны! Но у меня есть что-то, что подкупит вас, это и доказательство, и подарок для вас. Вот, когда я служил у своего Короля, я изучал Алхимию, в библиотеке королевства я нашёл книгу, в которой и по сей день нахожу новые формулы. Я думаю вы почерпнете что-то и для себя, я бы не хотел расставаться с этим подарком судьбы, но в этом мире для меня эта книга бесполезна. Я отдаю её вам.


Он говорил медленно и вкрадчиво, крепко сжимая корешок книги пальцами, будто бы расставался не просто с книгой - с душой. Ведьма переводила заинтересованный взгляд с юноши на книгу и обратно, гадая над тем, к чему ему такие жертвы. Ведь можно было придумать миллион других способов, а тут... зельвар, отдающий свою книгу сродни певцу, отдающему свой голос. Будь она на его месте - не отдала ни за что на свете. Как можно было?! А Азмус это делал. Вздохнув, он сделал шаг вперед и осторожно положил книгу на прилавок, напоследок проведя по ней пальцами, как проводят по руке человека, с которым собираются расстаться. Ведьма немигающим взглядом смотрела на книгу, не решаясь взять ее в руки. Пусть книга изначально и не была его, но стала ею со временем, да какая книга! С формулами зелий... из какого-то королевства? Только сейчас до сознания Леоноры дошли и другие слова: король, библиотека, алхимия. Так юноша алхимик?! Ведьма хотела завалить Азмуса вопросами, но тот, наспех застегнув пальто, спешно засобирался к выходу.

Цитата Azmus ()
Я не могу доказать вам что я вас не подведу, но я могу доказать что я не бесполезен, думаю если два зельевара соберутся для темных дел - это будет грандиозно, тем более...не говорите мне что у вас здесь нет людей которым бы вы хотели отомстить, а также вспомните есть ли у вас люди которые встанут на вашу сторону. До скорой встречи Леонора, до скорой встречи...


Ведьма, поморгав, уставилась на профиль юноши, уже стоявшего у двери, так и не придумав, что спросить или что сказать. Руки сами собой потянулись вперед и придвинули к себе книгу, сжав ее пальцами. Азмус весело улыбнулся и кивнул, а ведьма выдала то, что так и просилось на язык в первую очередь:

- Сдается мне, таких людей стало на одного больше! - широко улыбнувшись, ведьма махнула рукой и кивнула, - До встречи, - и уже тише добавила: - Мой новый друг.

Когда за Азмусом закрылась дверь, Леонора взмахом руки запахнула шторы на окнах и принялась рыться в ящиках прилавка в поисках своей книги. Запоздало она вспомнила, что сама же спрятала ее, в подполе дома у Киллиана. "Киллиан!" Бросив все, она нашла телефон и, усевшись на стул, быстро набила ему смс. Отложив телефон на прилавок, она выудила потрепанную тетрадь, пару подсвечников и приглашение, которое так и не успела прочитать. Выставив все на прилавке, ведьма зажгла свечи и, устроившись поудобнее, вскрыла конверт. На карточке каллиграфическим почерком были выведены слова о том, что в новом ресторане «Castle Brick» на углу Вест-стрит и 3-ей Авеню, проводиться бал-маскарад, организатором указывался Румпель.

- Седина в бороду, мистер Голд! - усмехнулась Леонора, - По кой черт магу устраивать вечеринку?! Да еще и маскарад... - совершенно не представляя, в чем туда надо заявиться, ведьма решила обсудить это с Киллианом, когда он придет. Отложив конверт, она придвинула к себе книгу Азмуса и раскрыла ее. На обложке с внутренней стороны поблекшими буквами была выведена надпись "королевская библиотека" и следом за ней - набор символов, который она не поняла. Полистав, она обнаружила в книге такое количество формул, расчетов и описаний, что закружилась голова. Взявшись за ручку, колдунья недоуменно покрутила ее в руке и закусила губу. "И что отсюда переписать?..." Глянув на потухший дисплей телефона, Леонора глубоко вздохнула, пододвинула подсвечник к себе поближе и поставила в своей тетради цифру 1. Что-то из написанного было ей знакомо, что-то она видела в первый раз, что-то было и вовсе ей непонятным. Разница между тем, что знала и разрабатывала она сама и тем, что изучали ахлимики в том таинственном королевстве была невероятной. Покусывая губы, ведьма начала с усердием переписывать формулы, не заметив, как вскоре весь окружающий мир попросту исчез, оставив после себя лишь перечень ингредиентов, расчетов и техник приготовления.




 
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 29.03.2015, 16:04 | Сообщение # 323
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Бар

Подходя к дому ведьмы, пират был все еще погружен размышлениями на счет бала. С одной стороны, это всегда было любопытно. Когда еще можно было увидеть весь город в одной точке. Правда в прошлый раз, они чуть не погибли. Но может в этот раз все будет иначе?
Остановившись перед дверью, он заметил что она стала другой, или же в ней просто Леонора вырезала сердечко. Раньше он никогда не замечал столько явного романтизма в своей девушке. Зайдя внутрь, пират попал практически в кромешную тьму. На прилавке, были зажжены свечи, а Леонора полностью погруженная в свои дела, что то писала в потрепанной тетрадке.

-Добрый вечер, леди! Не посоветуете одно зелье?,- нежным голосом, пират оторвал от увлекательного дела Леонору.
Девушка подняв на него взгляд, и на губах мелькнула ухмылка.
-Когда ты успела поменять дверь? Или я так давно у тебя не был что забыл как ты любишь сердечки?,- подойдя ближе к девушке, они через прилавок нагнулись друг другу что бы поцеловаться.
- Как ты и просила, принес перекусить. Как ты тут? Расскажешь кто приходил? - поинтересовался Крюк у ведьмы.
Поставив на прилавок пакет с выпечкой, и папку, пират отошел что бы стащить с себя верхнюю одежду, и вернувшись облокотился и внимательно посмотрел на Леонору, которая внимательно осматривала содержимое пакета.


 
VeneficaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:00 | Сообщение # 324
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Ведьма настолько погрузилась в свое увлекательное занятие, что, казалось, не услышала бы и пушечного выстрела, прогреми он прямо за ее спиной. Пальцы потихоньку начали неметь, рука - ныть, но Леонора только сильнее вдавливала стержень в бумагу, переписывая строки с двойным усердием. Поначалу она думала, что пары рецептов будет достаточно, но, начав, больше не смогла остановиться. Каждая перевернутая страница открывала перед ней новые возможности, новые тайны, новые горизонты. Все-все-все, до последней запятой, казалось ей важным, значимым, особенным. Книга Азмуса была настоящим кладом, и колдунью до сих пор мучил вопрос о том, почему же юноша решил так просто ей ее отдать. "В этом мире для меня эта книга бесполезна" - сказал он. Но как такая драгоценность может быть бесполезна?! Не сразу ведьма поняла смысл слов зельевара. Дело было не в книге, дело было в том, что он попросту не обладает нужным ресурсами! Но если бы они у него были... сварить зелье, превращающее человека в животное, диво-дивное! Леонора и мечтать о таком не могла. Похоже, юный зельевар более чем скромничал.

Ее отвлек скрип двери и громкие шаги. Поначалу чародейке показалось, что это всего лишь распахнулось окно от порыва ветра и ничего более, но голос, прозвучавший вслед за скрипом и шагами, развеял все ее сомнения и тот час вывел из состояния сосредоточенности.

Цитата Hook ()
-Добрый вечер, леди! Не посоветуете одно зелье?


С трудом разжав усталые пальцы и уронив ручку на тетрадь, ведьма подняла взгляд на пирата и растянула губы в ухмылке.
- Только одно, мистер Джонс? - в тон ему пропела Леонора, сменяя ухмылку на широкую улыбку и протягивая руки вперед для объятий. Киллиан, улыбнувшись, бодрым шагом прошел к ней и, остановившись у прилавка, подался вперед. Заключив его в объятия, Леонора с нежностью посмотрела на любимого и коротко хохотнула, не в силах сдержать радость и облечение оттого, что он рядом.

Цитата Hook ()
-Когда ты успела поменять дверь? Или я так давно у тебя не был что забыл как ты любишь сердечки?


- Поклонники вырезали, - медленно протянула ведьма, старательно пытаясь не засмеяться, - Видишь, негоже меня надолго одну оставлять! - рассмеявшись в голос, Леонора обхватила лицо Киллиана ладонями и прижалась губами к его губам. Святые небеса, лучший момент за весь этот ужасный день! Отстранившись друг от друга они перевели дыхание и счастливо улыбнулись друг другу.

Цитата Hook ()
- Как ты и просила, принес перекусить. Как ты тут? Расскажешь кто приходил?


Не успела ведьма и рта раскрыть, как пират решительным жестом поставил на прилавок коричневый бумажный пакет, положил увесистую папку с какими-то бумагами и развернулся на месте, чтобы снять пальто. Поспешно убрав пакет с драгоценной книги и смахнув с нее невидимые крошки, колдунья отодвинула ее и тетрадь в сторону и заглянула в пакет, из которого исходил удивительный запах. Она не была таким уж большим любителем выпечки, но принесенные Киллианом булочки с шоколадом были слишком заманчивы, чтобы от них отказываться. Спешно распаковывая пакет, она бросила взгляд на папку, ухватив несколько слов с верхнего листа: "Экспертиза... ножевое ранение... обморожение..." Документы о смерти Голда из морга. Решив спрятать их позже, она принялась за еду.

- Спа... шипо! - воскликнула ведьма, вгрызаясь в булочку и прикрывая рот рукой, - Спасибо, родной! - прожевав, повторила она и рассмеялась, - Ты будешь? - протянув ему пакет, она снова принялась за свою булочку. Умяв ее в два счета, она довольно улыбнулась и постучала ладонями по прилавку, - Как я? Я скучала, Киллиан Джонс! - сердито, но с улыбкой на лице, произнесла Леонора, - А приходили... - замявшись, ведьма виновато посмотрела на пирата и изогнула брови, - Любимый, тебе лучше присесть...

Поймав удивленный и настороженный взгляд Киллиана, Леонора отвела глаза, вздохнула и принялась задумчиво облизывать перепачканные в шоколаде пальцы. "Кажется, что все прошло хорошо, но как, черт подери, лучше это преподнести?!" Нахмурившись, пират все же сел на диван и положил руку на спинку, нетерпеливо постукивая по ней пальцами и прожигая ведьму взглядом. Леонора же, пружиня на месте, думала, как будет лучше: сначала показать, а потом рассказать или наоборот? Решив, что сделает все одновременно, она махнула рукой и выдвинула из-под прилавка ящик.

- Сердечко на двери вырезала Кора после того, как сломала мне старую дверь, когда приходила сегодня утром и которую я сперва приняла за Эмму, - на одном дыхании выпалила колдунья и взглянула на Киллиана, ставшего на пол-тона белее и на порядок суровее. Поспешно вынув из ящика боб, осколок зеркала и прихватив с прилавка книгу, Леонора уже через мгновение оказалась сидящей на диване. Первые несколько минут пират избегал ее взгляда, смотря куда-то в сторону, и, кажется, борясь с диким желанием кого-нибудь убить, и лишь когда ведьма, не выдержав, поднесла к его носу осколок зеркала, он пришел в себя, снова переключив внимание на нее.

- Это - осколок зеркала-портала, - вложив его в руку Киллиана, Леонора сложила руки на коленях, то и дело нервно теребя корешок книги, - Я его не совсем обменяла, скорее... - прочистив горло, колдунья продолжила, - Кора что-то задумала. Она хочет, чтобы я для нее напитала магией какой-то предмет и, кажется, не одна я в этом участвую, но как вообще моей магией можно что-то напитать?! Она пришла, чтобы заключить сделку, - ведьма запнулась и, поджав губы, напрягалась, - Магическую. Такие сделки нельзя отменить, нельзя от них отказаться. Эта сделка была для нее гарантией того, что я не откажусь, но... - Киллиан был готов взорваться от негодования и злости, поэтому Леонора, придвинувшись ближе приложила палец к его губам, а второй рукой погладила по щеке, - Киллиан, мне удалось этого избежать! Я отказалась. Пожалуй, после пиратов, ведьмы - вторые мастера заговаривать зубы! - рассмеялась Леонора, - Уговор держится на моем честном слове. Ну, и, в знак доверия-я-я-я, - игриво протянула она, - Я заставила ее отдать мне осколок зеркала. Думаю, у меня получится со временем... превратить его в полноценный портал! Кстати, теперь она молодая, можешь себе представить! Она вернула себе тот облик, что был у нее в молодости. Правда, я решила не уточнять, что она для этого сделала... - ведьма передернула плечами и устроилась поудобнее.

- Вторая новость! - решив долго не распинаться, колдунья следом вложила в руку Киллиана волшебный боб. Лицо пирата озарила широкая улыбка, а Леонора весело рассмеялась, - Чую на горизонте путешествие, мой капитан! - наклонившись к ней, Киллиан захватил ее губы в долгом поцелуе, а она прижалась к нему ближе, с охотой отвечая на порывы нежности, ликования и радости. Развернувшись на месте, ведьма откинулась назад, прижимаясь к груди пирата спиной и тем самым оказываясь в его объятиях, закинула одну ногу на диван и вскинула руку с книгой вверх, немного покрутив ее.

- Еще один сюрприз. У меня новый знакомый, оставивший мне эту книгу. Он зельевар, а книга эта - из какого-то королевства, увы, я не знаю какого. Здесь есть невероятные рецепты зелий! Не знаю, откуда взялся этот юноша, но, думаю, помощи от него будет куда больше, чем бед. Взгляни, Киллиан, - колдунья раскрыла книгу, указывая на внутреннюю часть обложки. Пират, положив голову ей на плечо, хмыкнул. - Она из библиотеки и вот тут, - указала пальцем Леонора, - Есть какой-то знак... его почти не видно, но вдруг это герб? Или что-то в этом роде? Тебе он ничего не напоминает? Ты ведь повидал весь свет! - пока Киллиан разглядывал рисунок, ведьма вспомнила еще кое-что, о чем хотела спросить, - Ты получил приглашение? Никогда бы не подумала, что чародей такой любитель танцев! Как думаешь, нам стоит идти?




 
Soulmate_HelДата: Суббота, 04.04.2015, 02:52 | Сообщение # 325
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Леонора с наслаждением довольствовалась купленными булочками, и даже пыталась его отблагодарить с набитым ртом. Улыбнувшись на столь забавную сценку, пират просто с наслаждением наблюдал за девушкой. Пока она была занята едой, мужчина окинул внимательным взглядом саму ведьму, да вообще все помещение. Леонора была в порядке, и светилась отличным настроением. Когда он только зашел, он заприметил старую книжку в ее руках. Легкая нотка любопытства промелькнула в пирате, но решил, что пока спрашивать не будет, он знал, что скорей всего Леонора сама все расскажет.

Цитата tender_poison ()
- Как я? Я скучала, Киллиан Джонс! - сердито, но с улыбкой на лице, произнесла Леонора, - А приходили... - замявшись, ведьма виновато посмотрела на пирата и изогнула брови, - Любимый, тебе лучше присесть...


- Отличное начало, - еле слышно прошелестел мужчина и присел на диван. Закинув руку на спинку дивана, он стал медленно постукивать пальцами по поверхностности и выжидающе смотреть на ведьму.

Цитата tender_poison ()
- Сердечко на двери вырезала Кора после того, как сломала мне старую дверь, когда приходила сегодня утром и которую я сперва приняла за Эмму,


Такого он совсем не ожидал. Он забыл про Кору, с которой был повязан слишком крепко. Последний раз они "расстались" не очень дружелюбно, не считая короткой встречи в баре, где она ему при поднесла сюрприз, сделав крюк магическим. Конечно, первым в списке сюрпризов было, чуть не вырванное его собственное сердце. Кора была почти идеальным компаньоном, но и слишком непредсказуемым. И то, что она приходила к Леоноре не радовала пирата, ничуть.

Цитата tender_poison ()
- Это - осколок зеркала-портала, - вложив его в руку Киллиана, Леонора сложила руки на коленях, то и дело нервно теребя корешок книги, - Я его не совсем обменяла, скорее... - прочистив горло, колдунья продолжила, - Кора что-то задумала. Она хочет, чтобы я для нее напитала магией какой-то предмет и, кажется, не одна я в этом участвую


Взяв из рук осколок, Киллиан с интересом посмотрел на него. Один раз он проходил через зеркало Регины, когда заключил сделку с ней. Эта была очень ценная вещь, и редкая, и то, что Кора решилась отдать этот осколок, показывало, насколько важна ей Леонора в своем плане. Стараясь не смотреть на Леонору, пират пытался найти хоть одну причину, чтобы не паниковать. Она пошла за сделку, опять! Леонора чувствуя, что он готов был высказать все, что думает об этом всем, приложила своим пальчиком к его губам прося выслушать ее до конца. Состроив самое спокойное и равнодушное лицо, на которое был способен пират, Джонс молчаливо согласился с Ди и продолжил ее слушать.
Леонора получила боб, что обрадовало капитана. Широкая улыбка озарило лицо мужчину. Эта была действительно хорошая новость, и стараясь не расстраивать ведьму, пират как можно дальше заталкивал тот гнев и обеспокоенность, что одновременно начинало терзать его. Посмотрев на девушку, ему хотелось поцеловать ее, и, наклонившись, притянул ведьму к себе ближе. Аромат сладких губ, затуманивали сознание и отодвигали все мысли на второй план. Разорвав поцелуй, девушка прижалась к мужчине, а он как можно крепче приобнял ее в ответ.

Цитата tender_poison ()
- Еще один сюрприз. У меня новый знакомый, оставивший мне эту книгу. Он зельевар, а книга эта - из какого-то королевства, увы, я не знаю какого. Здесь есть невероятные рецепты зелий! Не знаю, откуда взялся этот юноша, но, думаю, помощи от него будет куда больше, чем бед. Взгляни, Киллиан,


-Новый друг? Мне казалось, что новые знакомства не твой конек?, - усмехнулся мужчина и с интересом посмотрел на книгу. Герб, значит. Новый знакомый Леоноры, по всей видимости не обладал магией, но обладал хорошими знаниями что бы делать зелья. Таких людей было очень мало, и пират за свое путешествия встречал подобных людей не часто.

Цитата tender_poison ()
- Есть какой-то знак... его почти не видно, но вдруг это герб? Или что-то в этом роде? Тебе он ничего не напоминает? Ты ведь повидал весь свет!


Рассмеявшись, Крюк, покрепче прижал Леонору к себе. Когда она так говорила, о его путешествиях с долей восхищения мужчина чувствовал себя еще счастливей.
- Мне очень приятны твои комплементы, но есть места, куда бы я еще хотел отправиться. А что до герба, то, - он еще посмотрел на рисунок, - Что-то знакомое, возможно, когда я служ…,- пират не стал договаривать, ведь он никогда не рассказывал Леоноре что когда он служил в военно-морском флоте, при королевстве. Был обычным молодым парнем, с мечтами, как и полагалось у простых служащих. Пирату не хотелось затрагивать эту тему, и к его удаче Леонора не забыла упомянуть бал и уточнить, а не получал ли он приглашение. Решив быстро перескочить на эту тему, мужчина отложил книгу в сторону.

Цитата tender_poison ()
Ты получил приглашение? Никогда бы не подумала, что чародей такой любитель танцев! Как думаешь, нам стоит идти?


- Получил, и видимо его получил весь город! Иначе как объяснить, практически гробовую тишину на улице. Темный маг ничего не делает просто так,- задумчиво протянул пират, почесав крюком щетину, - Хотя а почему бы нам и не пойти? Мы должны точно повеселится! Кто знает, какого монстра мы начнем убивать в этот раз? И да, там было сказано про маски и костюмы. Будь мы в зачарованном лесу, то можно было бы обчистить лавочку…Леонора у тебя есть карта города?, - посмотрев на ведьму, девушка, быстро моргнув, встала с дивана прошлась до стойки. Не удосужившись обойти ее, Леонора почти всем своим телом перелезла через прилавок, и стала шумно искать карту.
Пират, удивленно подняв брови, от картины, которая развернулась практически перед ним, не мог скрыть пахабную ухмылку со своего лица. Скорей всего Леонора не подозревала, как соблазнительно она искала карту города, и точно не подозревала, какие только мысли не настигали на мужчину, и как бы ему хотелось, что бы этого продлилось как можно дольше.

Но ведьма, слишком быстро, найдя то, что было нужно, держа в руках скомканный огромный лист, вручила его пирату.
Откашлявшись, и почесав затылок, Киллиан стал разглаживать то, что называлось картой города.
- Этот город странный, и наряды под стать указанному балу трудно будет найти. Как думаешь, в этом городе есть место, где можно все достать необходимое для нас?, - Леонора улыбнувшись, приложил палец к крошечному месту на карте. Им не нужны были слова, что бы озвучивать мысли друг друга, все было ясно, как день. Быстро начав собираться, пират и ведьма с улыбками на лице поспешили к необходимому им месту.

>> улицы


 
VeneficaДата: Суббота, 04.04.2015, 17:14 | Сообщение # 326
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Внимательно разглядывая книгу, пират как бы между делом напомнил ей про новые знакомства, на что ведьма лишь пожала плечами. Это действительно был не ее конек, но, каким-то мистическим образом, стоило ей выйти из дома - она тут же натыкалась или на новых людей, или на новые проблемы. Суета и беспокойства Сторибрука липли к ней как колючий репей, и колдунья, привыкшая к спокойному уединению, никак не могла с этим смириться.

- Они сами меня находят, - усмехнулась Леонора, поворачивая голову к Киллиану, который не отрывал глаз от книги. Недоумение на лице пирата сменилось интересом и удивлением, и Леонора уж было подумала, что сейчас он расскажет ей все в подробностях, но мужчина, улыбнувшись на ее слова, лишь проронил короткое "что-то знакомое" и резко оборвал фразу на полуслове. "Когда он... что?" - ведьме было страшно любопытно, что именно не договорил Киллиан, но, пожалуй, сейчас был не лучший момент, чтобы мучить его лишними вопросами. У них обоих было нелегкое, насыщенное событиями прошлое, некоторые эпизоды из которого и вовсе не хотелось вспоминать, кто знает, быть может, это именно такая история? Леонора, сама рассказывая далеко не все о своей жизни и не во всех красках, не настаивала и на полной откровенности Киллиана, понимая его. Придет время, и если он захочет, расскажет сам.

Отложив книгу в сторону, к уже лежавшим на диване бобу и осколку, пират, повеселев, поддержал начатый ею разговор о предстоящем бале.

Цитата Hook ()
- Получил, и видимо его получил весь город! Иначе как объяснить, практически гробовую тишину на улице. Темный маг ничего не делает просто так. Хотя а почему бы нам и не пойти? Мы должны точно повеселится! Кто знает, какого монстра мы начнем убивать в этот раз?


- Веселье, определенно, наше второе имя, Киллиан Джонс! - расхохоталась ведьма, вспоминая, что почти всегда их с Киллианом "веселое" времяпрепровождение заканчивалось новой крупномасштабной заварушкой, - Монстра? - изумилась колдунья, - Напомни мне, любимый, когда мы успели организовать и возглавить общество по спасению города? Нам пора ставить расценки за наши услуги! - рассмеявшись в ответ на ее слова, пират поднял вопрос о том, о чем она сама хотела спросить у него. Где, черт возьми, им взять костюмы и маски?!

Цитата Hook ()
Будь мы в зачарованном лесу, то можно было бы обчистить лавочку…Леонора у тебя есть карта города?


- Так вот чем ты занимался в Зачарованном Лесу, Киллиан Джонс! - отпустила шуточку ведьма и получила в отместку от своего капитана самый грозный взгляд, на который он только был способен. Почти сразу же сменив гнев на милость и улыбнувшись, он спросил ее о карте. Наверное, подумала колдунья, это чисто пиратская привычка: не знаешь, куда идти - обратись за помощью к карте. Практично, что сказать! Она бы о таком точно не подумала. Поморгав и кивнув, она покинула его объятия, встала и подошла к прилавку, вспоминая, что карта у нее точно была, вот только куда она ее убирала... Перевесившись через прилавок, Леонора выдвинула большой ящик и начала копаться в нем, ища среди пустых склянок, старых бумаг, сушеных трав и прочего хлама карту. Как на зло, она оказалась на самом дне; не попроси Киллиан, лежать бы ей там еще несколько лет. Выпрямившись, ведьма вернулась обратно и тут же передала сложенный лист пирату. Прочистив горло и тряхнув головой, будто его отвлекли от чего-то важного, Киллиан развернул карту, положил ее на диван и разгладил помятую бумагу. Сев на противоположный край дивана, Леонора с интересом начала разглядывать места и дома, что могли бы им помочь.

Цитата Hook ()
- Этот город странный, и наряды под стать указанному балу трудно будет найти. Как думаешь, в этом городе есть место, где можно все достать необходимое для нас?


Из головы ведьмы, почему-то, не шла мысль о Зачарованном Лесу и лавках, и именно она натолкнула ее на идею. Склонив голову набок, она прочла нужное название и, не мешкая, приложила к нему палец, слегка постучав по карте ногтем. В детстве ей очень нравились красочные ярмарки, устраиваемые в деревне по праздникам. На них всегда было много людей, некоторые из которых были одеты в пестрые необычные вещи, привлекающие внимание, пожалуй, это было как раз похоже на костюмы. В современном же мире, хоть и лишенном простоты подобных гуляний, все же было место, где сохранилась традиция выступлений и ярких образов. Ведьма подняла взгляд на пирата и тот час встретилась с его лукавой улыбкой; поняв друг друга без слов, они приступили к сборам.

Пока Киллиан складывал карту, Леонора поспешно ходила туда-сюда, собирая все необходимое. Боб, осколок, папку с бумагами, книгу и тетрадь необходимо было спрятать, но ведьма не хотела оставлять их в магазине, пусть даже и под защитой чар; это были слишком большие ценности, чтобы так рисковать. Бросив взгляд на лестницу, она задумчиво закусила губу и проследила взглядом за уходящими вверх ступеньками. Есть место, куда точно не войдет ни одна живая душа.

- Я мигом, - бросив взгляд на пирата, ведьма собрала все необходимое и направилась на второй этаж. Не снимая чар, она прошла в темную комнату, служившую ей лабораторией, и спрятала вещи там, расположив их в разных местах. Прихватив с собой пару склянок и убедившись, что комната по-прежнему надежно защищена, она удовлетворенно кивнула и, заперев дверь, спустилась вниз.

Киллиан уже успел одеться и теперь ждал у двери с ее пальто, перекинутом через руку. Натянув его, Леонора в несколько раз обернула вокруг шеи теплый шарф и, на ходу застегивая пальто, прошла обратно к прилавку. Распихав по карманам телефон и зелья, ведьма взяла ключи и задула свечи, погрузив помещение в темноту. Уже стоя у входной двери и запирая ее, колдунья услышала, как пират тихонько посмеивается. Сперва она не сообразила, что ему показалось таким смешным, но стоило ей взглянуть на брелок, украшенный сердечками, все стало ясно. Поспешно убрав ключи в карман и шутливо пнув пирата в бок, ведьма отошла на несколько шагов назад, утонув ногами в хрустящем снегу, и придирчивым взглядом осмотрела дом.

Необходимо было восстановить защитные чары, разрушенные Корой, но стоило Леоноре вскинуть руку, как ее ждал неприятный сюрприз: заместо привычной магии, покалывающей ладони теплом и приветливо отзывающейся на каждый ее импульс, от кончиков пальцев и дальше по руке стал стремительно распространяться колючий и хрустящий лед, обрисовывая каждую черточку кожи голубоватым узором. Ведьму, с рождения владеющую магией, трудно было удивить ее проявлениями, но сейчас, впервые за очень долгое время, ее парализовала паника. От неожиданности и страха она махнула рукой в сторону, и, к счастью, магический заряд угодил в землю, подняв небольшой снежный вихрь, миновав дом и, что самое главное, Киллиана, стоявшего рядом с ней. Мужчина напрягся, обеспокоенно вглядываясь в ее лицо, но ведьма лишь тихонько рассмеялась, сама не осознавая, как лихорадочно растирает второй рукой дрожащие холодные пальцы.

- Все в порядке, это ерунда, такое бывает от перенапряжения, - глубоко вздохнув, затараторила Леонора, спеша успокоить Киллиана и, заодно, себя. "Не к добру все это, ох как не к добру..." Пират, нахмурившись, сгреб ее в охапку и крепко обнял, а она в ответ прижалась к его плечу, беря под руку, - Киллиан, не волнуйся, правда, - уже спокойнее проговорила Леонора, с уверенностью поднимая на пирата глаза и игнорируя холодок, пробежавший по спине, будто в опровержение ее слов, - Пойдем скорее, а то всех монстров убьют без нас!

>> Улицы города




 
AzmusДата: Среда, 24.02.2016, 19:29 | Сообщение # 327
Путешественник
Репутация: 30
Статус:

Улицы города
Забежав в укрытие от урагана страстей Сторибрука, Азмус унюхал родной запах.
- Как дома - прошептал он вдыхая весь аромат наборов зелий. Его всё беспокоило будущее, планы которые он строил возможно уже канули в небытие, мог ли он доверят Пэну? Аиду? Но Аз точно не сомневался на счёт мисс Ди, это был единственный человек который мог понять его, хотя бы потому что она такой же зельевар как и он.
- Миссис Ди? Вы здесь? - спросил пустоту.
Проведя рукой по прилавку Аз обратно ударился в воспоминания, здесь было конечно уютно, мисс Ди точно знала толк в оформлении помещения, в то время как у нашего зельевара был лишь подвал, в котором он тайно от Куско варил яды. Ностальгия...Начинать новую жизнь всегда сложно, но закалить Азмуса могла лишь война, которую он и хотел размешать. Он один из тех кому ненужен был счастливый конец, он в него не верил, только власть и развлечение могла сделать его счастливым.
"Может пора уже начинать" - спросила его второе я. "Пора" - ответил он.
 
VeneficaДата: Среда, 24.02.2016, 22:00 | Сообщение # 328
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Бар "Пиратская гавань"

Хуже телепортации представить было сложно. Со всего маху приземлившись в подтаявший сугроб, Леонора громко выругалась и поспешила предпринять попытки встать, но только сильнее увязла в воде, снегу и черной жиже. Легко подняться, находясь в длинном пальто и пышном бальном платье, не представлялось возможным, поэтому ведьма осторожно перекатилась набок, приняла позу поудобнее и одновременно руками и ногами оттолкнулась от вымощенной серыми плитками дороги. Погода разгулялась, и из просто плохой превратилась в чудовищную. Порывистая вьюга и ливень смешались между собой, образовав ледяной дождь, промозглый и колкий, ветер усилился, грозясь стать штормовым, небо, казалось, стало еще чернее. Но никакая погода не шла в сравнение с той угрозой, что шла с запада, угрозой, которую ведьма смогла разглядеть только сейчас. Сквозь пелену дождя, на свинцовых тучах, то или дело поблескивали фиолетовые пятна, яркие и густые, словно чернильные кляксы. Фиолетовый туман освещали молнии, что делало картину еще более зловещей. Необратимая беда, от которой не спастись. Леонора едва не закричала от ужаса. Что бы ни нес с собой этот туман - это было дурным предзнаменованием. Ведьма будто одеревенела, застав на месте как вкопанная. Она не реагировала ни на что, лишь все смотрела и смотрела на яркие молнии, выхватывающие из облаков сиреневые блики. Возможно, она бы простояла так достаточно долго, если бы не оглушительный вой сирены, раздавшийся откуда-то сверху.

Невольно зажав уши руками, Леонора подняла голову и увидела близ дороги столб, вверху которого разрывались от крика два рупора. Механический голос громко чеканил что-то об укрытии, называл адреса безопасных мест, призывал не поддаваться панике и сохранять спокойствие.
- Заткнись к Дьяволу! - рявкнула ведьма, вскидывая руки вверх. Их ладоней полилось голубоватое свечение, но больше ничего не произошло. В панике Леонора оглядела свои руки и вскинула их снова, но ситуации это не исправило. Заметавшись на месте, как зверь в клетке, ведьма плотно сжала губы и пошевелила пальцами, будто прощупывая воздух. Ничего. Тихо и глухо. - Магия, магия... она хочет лишить город магии!

Спотыкаясь и попутно ища по карманам ключи, колдунья, под разрывающийся звук сирены, рванула по мокрой грязи к дому, потеряв всякий рассудок от страшного осознания: если они не успеют, то не смогут выбраться отсюда, возможно, уже никогда! С трудом доковыляв до двери, Леонора инстинктивно толкнула ее ладонями, даже не обратив внимания на то, что та уже была открыта. Поспешно захлопнув ее за собой и закрыв на задвижку, ведьма громко фыркнула, откинула с лица мокрые волосы и, подняв глаза, невольно вскрикнула, вжавшись спиной в дверь. Перед ней, у прилавка, в кромешной темноте, такой же мокрый до нитки как и она, стоял... Азмус.

- Я... я не закрыла дверь, - бесцветным голосом, полувопросительно, полуутвердительно пробормотала Леонора, крутя на пальцах связку ключей, - Не закрыла... - ведьма попыталась сделать шаг вперед, но платье и пальто, ставшими от воды тяжелее раза в два, мешали движениям, - Черт подери, да будь все проклято! - от души выругалась Леонора, пытаясь добраться до кладовки, - Ты знаешь, что она задумала, мой юный друг?! - на повышенных тонах восклицала ведьма, хватая с полки спички, кружку и, подумав, запыленную бутылку с остатками коньяка, - Она лишит всех магии! - неловко доковыляв в своем многострадальном платье до стойки, ведьма со звоном обрушила на нее железную кружку, спички и бутылку, - У меня нет времени! Совсем, ни на что! - откупорив пробку, она плеснула янтарную жидкость в кружку, залив попутно все вокруг, а сама сделала внушительный глоток из горла, - Пей, - скомандовала она ошарашенному Азмусу, так и заставшему с широко распахнутыми глазами, - Свет, свечи, - продолжила ведьма, - Пальто на вешалку, полотенце в кладовке, окна на задвижки. Живо, зельевар, что застыл как неживой! И не подходи к лестнице. Мефистофель! - с чувством позвала кота колдунья, и он, громко мяукая, сбежал по первому зову со второго этажа к ее ногам, - Сиди тут и не волнуйся. Я сейчас вернусь.

Выдохнув, Леонора, не выпуская из руки бутылку, как можно скорее поднялась на второй этаж. Зайдя в свою комнату и закрыв дверь, она за считанные секунды избавилась от всей мокрой одежды, так и оставив валяться ее на полу, прихватила из шкафа сухую и бегом, попивая на ходу коньяк, понеслась в ванную. На все процедуры у нее было минуты три, не больше. Ведьма только и успела, что наскоро смыть с себя грязь и потекшую косметику, переодеться и заплести мокрые волосы в косу. В таком виде жители сказочных земель примут ее скорее за разбойника, чем за ведьму, но это было только на руку. В темных брюках, кофте, высоких сапогах и кожаной куртке было куда проще передвигаться нежели в девичьих нарядах. Почти все ее вещи и нужные зелья она уже перенесла домой, к Киллиану, поэтому брать отсюда было особо нечего. Она лишь покидала в сумку еще немного одежды, початую бутылку, повесила на дверь шкафа платье и пальто, вытолкала ногой сумку в гостиную и закрыла за собой дверь. Самое сложное было - книги и зелья. Сбросив сумку с лестницы на первый этаж, и услышав в ответ удивленный вскрик, Леонора отправила ей вдогонку с десяток самых разных книг, в основном - по травам и снадобьям. Поняв, что из кухни и гостиной брать больше нечего, она метнулась к лаборатории.

Как решить такой важный вопрос за, от силы, пять минут, колдунья не знала, поэтому сбрасывала в большой медный котел все подряд, стараясь ничего не разбить. Единственное, волшебный боб она спрятала в карман куртки, к телефону и ключам. Что из этого отдать Азмусу? Что взять с собой? Что уничтожить? Леонора металась туда-сюда с быстротой молнии. Заполнив один котел, она схватилась за второй, быстро заполняя его всеми ингредиентами, что попадались на глаза. Банки, свертки, пакетики, колбы - она быстро очистила все полки и ящики, оставив только половину своих запасов. Прятать все это было негде, магической защиты больше нет; Леонора уповала лишь на то, что никто сюда и не сунется, а если и сунется - век не поймет, что это за зелья. Нигде не было инструкций, а все снадобья она варила по своим рецептам...

- Нет! Есть кое-что, чего ей не отнять у меня... - прихватив с собой еще и ножик и связку полыни, Леонора заперла дверь на ключ.

Опустившись на колени у лестницы, она сняла с пола шатавшеюся половицу и полоснула лезвием по пальцу. Быстро вырисовывая на обратной ее стороне символы своей кровью, ведьма зашептала наговор, призванный отогнать воров и недругов, вызывая у них страх и беспокойство в месте, куда им заходить не положено. Закончив, она скрутила ветки растения вокруг ножа и убрала все это в подпол, накрыв снятой деревяшкой, - Ведьмовская магия... древняя, как мир, что ты знаешь о ней, Регина, ты и твои чертовы фокусы!

Все выключив и закрыв, Леонора прихватила оба котла и почти бегом спустилась с лестницы на первый этаж. Выдохнув, она поставила котлы на прилавок и, вынув из сумки почти допитую бутылку, рухнула на диван. У нее оставалось минут семь. Семь минут и еще пять, чтобы добраться до места, если она побежит изо всех сил.

- Кот! Иди сюда, уступи место нашему гостю, - ведьма поскребла ногтями по дивану, и кот, мурлыча, соскочил с кресла и запрыгнул ей на колени, - Присаживайся, Азмус, - зельвар уже успел сложить сброшенные ею книги в ровную стопку и теперь неловко топтался у стеллажа с кружкой в руке, явно не очень понимая, что это за хаос, в который он угодил, - На дворе - конец света, но этот день - счастливый для тебя, - пошарив в кармане, Леонора извлекла на свет связку ключей и бросила ее зельевару, - Все это, - она обвела рукой комнату, - Теперь твое. И за все это, - допив жалкие остатки коньяка, она поставила пустую бутылку у дивана и крепко прижала к себе урчащего кота, - Ты отвечаешь головой. Все понятно? Вопросы?




 
AzmusДата: Пятница, 26.02.2016, 22:29 | Сообщение # 329
Путешественник
Репутация: 30
Статус:

Азмус отогреваясь воспоминаниями о былом прошлом впал в ужас от громкого хлопка дверью и агрессивностью незнакомки, но как только она вышла на свет до Аза дошло что это была Мисс Ди, вся мокрая, но явно переполнена ненавистью она стала суетиться и с злостью в голосе обращалась к зельевару. Гарольд хотел расспросить подробнее что именно она имела ввиду, кто пытается? что именно случилось? Но он не хотел спрашивать пока ведьма не придёт в себя, ибо мог стать объектом разрушения...Аз отошёл в сторонку пока Ди копошилась и наливала в кружку жидкость, быстро унюхав Аз понял что это был за прелестный напиток. "Пить в столь час? Что-то и правда серьёзное произошло" - подумал зельевар внимательно всматриваясь в каждое движение Ди, будто заколдованная змея.
Выполнив указание без каких либо вопросов Аз взял кружку которую подала ведьма и присев проводил Ди в темноту, которая явно торопилась, оно и понятно кажется времени и правда оставалось очень мало, может этот ураган как-то связан с этим? Вопросы начали накапливаться, но пока зельевар слышал лишь вздохи и негодование из комнаты в которой находилась Ди. Он краем глаза поглядывал на кота, тот сидел и вглядывался в Аза, будто бы читал его.
- Все ведьмы заводят котов? - хоть как-то сбавить тишину спросил Азмус - у меня вот в Кускотопии был крокодил...да я немного странный - шепотом добавил Аз.
В месте где находилась мисс Ди время от времени доносился шум, Гарольд абсолютно не понимал что происходит.
- Слушай...я не знаю что происходит, но если ты случайно приняла грибы, у меня есть отличный совет как спустить трип - попытался пошутить Аз когда его начальница спускалась набитая как мешок всякими вещами. Но как ещё можно было объяснить такое поведение ведьмы?
Словно собачка Азмус упал на место где недавно сидел кот и будто заклятые враги они проводили друг друга взглядом.
Цитата
- Все это, - она обвела рукой комнату, - Теперь твое. И за все это, - допив жалкие остатки коньяка, она поставила пустую бутылку у дивана и крепко прижала к себе урчащего кота, - Ты отвечаешь головой. Все понятно? Вопросы?

- Мне? Моё? Это всё? - поймав ключи ошарашено переспросил Азмус - Нет но я...разве заслужил? Конечно, конечно я не отказываюсь, это хорошее место для выполнения всех замыслов...но почему? И что вообще происходит? Что произошло после того как я ушёл? Какие наши дальнейшие действия? Конец света, что это ещё значит? - вопросы потекли рекой, но глаза его загорелись как маяки, зельевар не мог прятать улыбку, он был просто счастлив от происходящего, и немного поклонился Ди, будто та была богиня которая спустила дар с небес алхимии.
 
VeneficaДата: Суббота, 27.02.2016, 01:47 | Сообщение # 330
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Azmus ()
Мне? Моё? Это всё? Нет но я...разве заслужил? Конечно, конечно я не отказываюсь, это хорошее место для выполнения всех замыслов...но почему? И что вообще происходит? Что произошло после того как я ушёл? Какие наши дальнейшие действия? Конец света, что это ещё значит?


Леонора тяжело вздохнула и возвела очи горе. Конечно, она ожидала такой град вопросов, но вот отвечать на них была совершенно не готова. С другой стороны, оставлять зельевара в неведении было бы по меньшей мере безответственно: можно ли требовать идеального результата, если человек толком не понимает что к чему? Энергично помотав головой из стороны в сторону, ведьма выставила руку ладонью вперед, мол, "Стоп!" и подняла на Азмуса глаза. Сперва ей показалось, что он собирается встать, но когда он вновь выпрямился и обратил на нее свой взор, до неприличия сияющий и счастливый, особенно - в данной ситуации, когда мир катился в тартарары, до ведьмы вдруг дошло: он не наклонялся, а... кланялся. Оторопев, Леонора нервно улыбнулась и в трогательном жесте прижала руки к груди. Ей никогда и никто не кланялся! Это было чертовски неожиданно, но, с другой стороны, безумно ей льстило. В одном лишь была проблема, о которой не скажешь вслух, но которая должна была считываться между строк: зельвар должен был ясно понимать, под чем подписался, ведя себя подобным образом. Обмани он ее доверие, не оправдай ожиданий - хлебнет страшного колдовского гнева сполна.

- Ты спрашиваешь почему? - приветливо улыбнулась Леонора, пересаживая кота с колен на диван и вставая с места, - А почему нет? - ведьма скрестила руки на груди и медленно прошлась вдоль дивана туда-сюда, - Ты амбициозен, безжалостен, уверена, невероятно талантлив! Мне не представилось удовольствия увидеть твою работу, но я вижу твои глаза... - повернувшись к зельевару, ведьма сделала шаг вперед и улыбнулась, - Желание, - вполголоса протянула она, - Страсть, любопытство... жажда творить и создавать, не ведая сна и покоя! Жажда знаний, жажда опыта! Это ощущение... - колдунья довольно зажмурилась и пошевелила пальцами в воздухе, будто дергая за нити, - Когда твои руки создают нечто, способное изменить ход вещей, нечто, способное как дать жизнь, так и забрать ее! На каждое из зелий, которое ты видишь, - колдунья открыла глаза и гордо улыбнулась, - Я, создавая, смотрела так же, как и ты.

- Ты хочешь власти? - крутанувшись на месте, Леонора пошарила рукой по стеллажу и достала небольшую книгу в мягком переплете, ту, что дал ей Азмус. Вынув из сложенной на полу стопки книг еще две, обе - по травам, она сложила их друг на друга, положив книгу Азмуса сверху, и, подойдя к зельевару, осторожно опустила получившуюся стопку ему на колени, - Я дам тебе ее, - выпрямившись, Леонора обвела рукой помещение, - Место, инструменты, ингредиенты, книги, почти все они - с моими пометками, мои зелья, мой наработанный опыт и знания, даже мое кресло, на котором ты сидишь - все это я передаю тебе. Взамен мне нужна твоя верность - нашему общему делу и твоя преданность - мне. Преданность, в которой я не должна усомниться. Предашь меня, Азмус, - Леонора резко наклонилась вперед, уперевшись ладонями в подлокотники кресла и поднеся свое лицо к лицу зельвара, - И я заставлю тебя вырыть себе могилу, а после - лечь в нее и до конца своих дней жалеть о неверно сделанном выборе. Еще одно! - так же резко отстранившись, ведьма уложила в сумку пару склянок со стеллажа и, застегнув, бросила ее на диван, - Навек запомни, мальчик: самонадеянность - твой главный враг, она косит, подобно чуме. Никогда не давай ей выиграть, иначе - смерть.

Выдохнув, Леонора взглянула на Азмуса, на лице которого одна эмоция сменяла другую. Прижав к себе ключи и книги, он непонимающе смотрел на нее, будто никак не мог взять в толк, зачем она все это говорит.

- Регина сыграла со всеми злую шутку, впрочем, как и всегда. Она активировала чары, которыми не в силах управлять. Чары, которые стремительно уничтожают магию в этом городе. Уничтожат ли они город? Надеюсь, что нет. Об этом я не узнаю, потому что мы отплы... - ведьма прикусила язык и мотнула головой, - Я отправляюсь домой, Азмус. В Зачарованный Лес, туда, где моё место. Есть зелья, - поспешно сменила тему Леонора, - Завязанные на магии, они станут бесполезны, но их не так много. Большинство - из трав, частей и крови животных, ты все поймешь, изучив книги. У кладбища, тут недалеко, в лесу, прямо за домом, есть много хороших мест: деревья, растения - используй то, что дает земля. В столе, - ведьма махнула на прилавок, - Есть карта, записи, в том числе и о плате за снадобья, со временем все станет ясно, - колдунья вздохнула и оглядела комнату, мысленно прощаясь с ней, - Куда я задевала деньги - не помню, уж прости, но они где-то тут! - Леонора рассмеялась и посмотрела в окно. Странно, ей показалось, или это был свет от фар? - Кот будет приходить, - продолжила ведьма, не сводя тревожного взгляда с окна, - Всегда оставляй для него верхнюю створку открытой. В кладовке есть его корм. Еще чай и... ты слышал это?

Ветки яростно стучали по черепице и стеклам, но Леонора могла поклясться, что тот звук, который она слышала, исходил вовсе не от деревьев. Конечно, она была на взводе, все можно было бы списать на спешку и стресс, но чутье... Мефистофель неожиданно зло загудел. Выпустив когти, он весь ощетинился, шерсть на загривке встала дыбом, уши прижались к голове, мордочка вытянулась. Спрыгнув на пол, кот почти ползком подобрался к лестнице и зашипел.

Сорвавшись с места, ведьма бросилась проверять, заперты ли окна и дверь, хотя в этом и не было никакого смысла, если кто-то лез сверху. Выключив свет и зашторив окна, Леонора поочередно потушила свечи, зажимая фитили пальцами, и махнула рукой Азмусу, веля подойти, - Котлы, - одними губами проговорила она, кивком головы указывая на прилавок, - Поставь под лестницу. И спрячь ключи, - приложив палец к губам, призывая к тишине, Леонора метнулась в кладовку и через секунду вернулась с изогнутой железной палкой, бывшей когда-то кочергой. Вручив импровизированное оружие Азмусу, Леонора подхватила с пола кота и, держа его на руках, отошла в сторонку.

- Котик, маленький мой, я не прощаюсь. Я вернусь за тобой, но если нет... если вдруг... ты помнишь, я говорила тебе? Там, где книга? Я не знаю, что там, в нашей стране, и может быть всякое... - шорох и треск, доносящиеся со второго этажа, стали еще громче и Леонора начала паниковать, - Укажи чародею. Укажи, он поможет нам найтись! Ты понял, ты же умная киса, - чуть не плача, ведьма прижала урчащего кота к себе и поцеловала в макушку, - Не кушай много рыбы, ты потом плохо спишь, хорошо? И присматривай... - кот вцепился в ее куртку когтями и ткнулся лбом в руку, печально мяукнув, - За всем присматривай, мой хороший! - не выдержав, Леонора шмыгнула носом и вздохнула, - И я тебя люблю, очень-очень! Беги, беги скорее, выцарапай глаза нашим незваным гостям! И будь осторожен, пожалуйста... - заставив себя опустить кота на пол, колдунья утерла рукавом куртки нос и стерла с глаз слезы. Все еще шмыгая и тяжело вздыхая, Леонора перекинула сумку через плечо и подошла к Азмусу.

- Вот и первое задание, - шепотом проговорила она, указывая пальцем на потолок, - Ума не приложу кто это, а, главное, зачем. Справишься?




 
HomkaДата: Суббота, 27.02.2016, 02:12 | Сообщение # 331
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

<<Улицы Сторибрука
Подъехав, наконец, к магизинчику ведьмы, Нил припарковался напротив дома, заглушил двигатель и осмотрел здание, не выходя из машины - лишняя предосторожность не повредит. Насколько можно было разглядеть сквозь густую пелену дождя со снегом, дом выглядел тихим, и сказать, есть там кто-то или нет, было сложно. Накинув капюшон пальто, мужчина, сутулясь под струями ливня и штормовым ветром, вышел на улицу и быстрым шагом начал пересекать пространство, отделяющее его от дома, но странное дело - как только он сделал шаг, где-то внутри появилось смутное беспокойство, слабый разряд страха пробежался по позвоночнику. Чем дальше он продвигался вперед, тем сильнее были эти чувства. Было похоже на дурное предчувствие или предостерегающий внутренний голос. Нил привык доверять интуиции, у него неплохо было развито это шестое чувство, не раз спасавшее его в самых разных ситуациях, но сейчас, хоть всё внутри так и кричало о том, что надо развернуться и бежать, куда глаза глядят, он крепче сжал зубы и уверенно продолжал шагать к цели. Подойдя ближе, Нил решил обойти дом снаружи и убедиться, что он пуст. Магазинчик на первом этаже Кэссиди не интересовал, хранить боб в общедоступном месте никто не стал бы, но вот в жилом помещении наверху мог быть нужный тайник. Только вот попасть на второй этаж куда проще было по лестнице, а не взбираясь в окно под ливневым дождем. По окнам стекали потоки воды со снегом и на улице становилось все темнее, но света в доме видно не было и никого внутри ему разглядеть не удалось. Так было гораздо удобнее - "Ну чтож, весь фокус в щелчках, как всегда". Бэй носил в связке ключей пару отмычек, он сам не смог бы сказать, зачем - то ли в память о прошлом, то ли на всякий случай, но сейчас они могли оказаться полезны. Сделав глубокий вдох в очередной попытке отогнать навязчивое ощущение неясной угрозы, мужчина достал отмычку и приблизился к двери. За дверью послышались шаги и звуки голосов. Значит, в лавке все-таки кто-то есть. Это была плохая новость. Придется лезть на второй этаж через окно и молиться, чтобы обитателям первого этажа не взбрело в голову подниматься наверх. Хорошей новостью оказалось то, что стена была сложена из камня и взобраться наверх оказалось совсем несложной задачей, сложным испытанием стали волны страха накатывающие на него все сильнее с каждым преодоленным сантиметром. Когда Нил забрался на карниз, лоб его покрылся испариной, его бросало то в жар, то в холод, мужчина едва держался, чтобы не спрыгнуть вниз и сделать ноги из этого жуткого места, но мысль, что есть, пусть слабая, но надежда помочь Эмме, заставляла его двигаться дальше. Аккуратно приоткрыв окно и проскользнув внутрь, Нил застыл на месте и прислушался - в помещении стояла зловещая тишина, которую только подчеркивали раскаты грома с улицы. Может, посетители магазинчика ушли? Или шелест дождя заглушал все остальные звуки? К горлу подступил комок, мужчина сглотнул и приказал себе не быть тряпкой. "Это всего лишь пустой дом, что с тобой, парень?". Бэй огляделся по сторонам - похоже он попал в кухню. "Где же здесь может быть боб?". Нил начал последовательно, но очень быстро и тихо, исследовать полку за полкой, ящик за ящиком. Сзади раздались скребущиеся звуки, и Бэй едва не подпрыгнул от неожиданности. Резко обернувшись, он увидел ощетинившегося кота, который неприязненно наблюдал за ним из дверного проема. "Да что за чертовщина со мной происходит, не хватало пугаться милых домашних кошечек. Не умеют коты смотреть неприязненно, это все нервы",- подумал Нил, отводя взгляд. Ощущение, что за ним кто-то следит не пропадало, хотя Кэссиди и уговаривал себя, что это всего лишь кот. Тело сотрясала мелкая дрожь, руки тряслись, мешая поискам. Такого с ним раньше не бывало. "Ну конечно! Ты же в дом к ведьме залез и ждешь теплого приема!?" - чуть не рассмеялся вслух от облегчения Нил:"Какие-то защитные чары, нагоняющие страху". Ужас, конечно, не отпустил мужчину после этого открытия, но теперь, когда он понимал причины, стало немного легче контролировать собственные реакции.

В очередной раз за спиной что-то скрипнуло, но Нил старался не обращать внимание - это чары, только чары и ничего более. И только услышав отчетливые звуки шагов, он все же поднял голову, встречаясь глазами со странным пареньком, стоящим у лестницы. В этот момент желание подпрыгнуть и дать стрекача стало особенно острым, но Бэй усилием воли заставил себя остаться на месте и как ни в чем ни бывало строгим голосом произнести

- Служба газа. У нас внеплановая проверка помещений. В связи с землятресением и перебоями электричества могут быть аварийные ситуации. Где хозяйка дома? Запаха газа не замечали?

Почему именно служба газа, Нил совершенно не представлял, он даже был не в курсе, есть ли в доме газ, но выкручиваться надо было быстро, а это первое, что пришло в голову. Запоздало вспомнив, как именно он выглядит в данный момент и как сюда попал, Нил понял, что легенда слабая. Вряд ли работники службы газа влазят в окна грязные, мокрые и с испариной на бледном от непонятного страха лице, наполовину закрытом капюшоном. Скорее, он был похож на наркомана, который вылез из ближайшей канавы и залез в дом в поисках ценностей, на которые можно выменять дозу. "Проклятая магия! Как тут придумаешь нормальную отмазку, когда мозг парализовал страх, да еще этот кот следит за тобой!". Кот-шпион, который похоже, еще и читал мысли, внезапно выгнулся дугой, распушил хвост и грозно зашипел.

- Милая у Вас киска, но я ей, похоже, не нравлюсь. Ладно, раз тут все в порядке, я пожалуй пойду.

На этих словах Нил попытался проскользнуть к лестнице вниз.



 
AzmusДата: Пятница, 04.03.2016, 20:30 | Сообщение # 332
Путешественник
Репутация: 30
Статус:

Цитата
- Я, создавая, смотрела так же, как и ты.

Азмус в очередной раз убедился что Ди очень похожа на него, а он на неё. Все слова которые он услышал из уст коллеги, будто молотком вбивали в него верность и уверенность в себе. Азу было не по себе от явного давления со стороны Мисс Ди, она впилась в его взгляд как змея, он не мог моргнуть хотя явно хотел спрятаться, но продержавшись некоторое время он всё же смог выстоять.
- Спасибо Вам Мисс Ди - схватив книги словно собачка палочку он посмотрел в глаза ведьмы - Я не подведу, я готов служить Вам!
Присвистывая страницы книг зельевар погрузился в них полностью, но как только услышал что его подруга покидает эти края, он вскочил и с ужасом посмотрел на неё.
- Как же так? Вы покидаете поле боя? Чтож, это ваш выбор...но я надеюсь мы ещё встретимся - отпив остатки он услышал шорох, встретившись взглядом с ведьмой стало понятно что они здесь не одни.
- Мы разве кого-то ждём?
Азмус вскочил и встал за лестницей, выжидая, увидев тень заходящую в теперь его магазин Азмус вынул из кармана мешочек с порошком, неизвестно что было на уме у незнакомца.
Цитата
- Служба газа. У нас внеплановая проверка помещений. В связи с землетрясением и перебоями электричества могут быть аварийные ситуации. Где хозяйка дома? Запаха газа не замечали?

- Служба газа говорите - обратился шепотом Аз - у нас газовщики не умеют пользоваться дверью? Как вы можете заметить - кинув свой взгляд на камин - мы не пользуемся газом. С недавних пор Я - хозяин дома. В нашем заведении витают только запахи зелий и алкоголя, так что посему - Аз прыгнув прямо перед незнакомцем, перекрыв проход вниз - я бы попросил Вас покинут помещение, пока без каких либо разбирательств - крепко сжав руку с порошком закончил он.
Незнакомец явно хотел что-то разведать и он уж точно был не газопроводчиком, Азу же надо было не подвести Мисс Ди, не упасть в грязь, он был готов на всё чтобы не пропустить его и ему точно не казалось что этот диалог кончится по хорошему, хотя он и не хотел решать этот диалог по хорошему.


Сообщение отредактировал Azmus - Пятница, 04.03.2016, 20:33
 
VeneficaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 01:52 | Сообщение # 333
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Азмус был сосредоточен и собран, что было даже немного удивительно, учитывая творившиеся вокруг. Мало конца света, так еще и незваные гости! Леонора и подумать не могла, что кто-то может быть настолько глуп, чтобы лезть к ней в дом, да еще и таким варварским способом: не то через крышу, не то через окно. Что нужно вору? Зелья? Смешно, без отсутствия знаний в них век не разобраться. Деньги? Книги? Еще смешнее. Разве что... колдунья инстинктивно сунула руку в карман и сжала в кулаке боб. Кому-то нужна или она, или боб, всё прочее не представляет для других ценности. Но... зачем? Из мыслей Леонору вырвал Азмус, вскочивший с места и начавший что-то быстро и эмоционально говорить.

Цитата Azmus ()
Как же так? Вы покидаете поле боя? Чтож, это ваш выбор...но я надеюсь мы ещё встретимся


- Это не поле боя, - фыркнула ведьма, застегивая карман на молнию и натягивая на голову капюшон, - Сторибрук - это тюрьма. Мы все здесь - пленники благодаря чужой воле. Я хочу назад свою свободу и свой... что ты творишь?! - уже полушепотом добавила ведьма, видя, как зельвар откладывает в сторону кочергу и вынимает из кармана какой-то мешочек, - Впрочем, - пожав плечами, Леонора улыбнулась, - Может так действительно лучше! Я не привыкла к такому, но, отчего-то, верю в тебя, Азмус, и в то, что ты со всем справишься. Мой кот тебе поможет... - добавила ведьма, приоткрывая входную дверь и оценивая обстановку, на случай, если у вора есть сообщники, - Если ты не будешь забывать его кормить! Еще свидимся, друг мой.

Выйдя на улицу, Леонора плотно закрыла за собой дверь и поежилась от холода. Одежда и болтающаяся на плече сумка тут же промокли, будто дождь шел не каплями, а лился целыми ведрами. Выругавшись, ведьма пошлепала по лужам и грязи вперед. Через дорогу, за кладбищем, была удобная тропинка через лес, единственная, по которой можно было бежать в такую погоду. Ускорив шаг, колдунья пересекла дорогу и тут же врезалась в какое-то препятствие, не сразу заметив его через пелену дождя. Препятствием оказалась чья-то машина. Фыркая и потирая ушибленное колено, Леонора оглядела автомобиль, однако тот был ей незнаком.

- Или в церкви мессу проводят, или покойники восстали, или... мой дорогой гость, - покрутив головой, ведьма нашла валяющуюся в траве массивную деревяшку, и поудобнее перехватила ее обеими руками, - Ох, если ты, гость... все силы бы призвала, лишь бы ты не доехал, куда собирался! - отвернувшись, чтобы не пораниться, Леонора со всей силы обрушила деревяшку на лобовое стекло машины. Автомобиль взревел противным воем сигнализации, и ведьма ударила еще раз. Разбив лобовое стекло подчистую, она пару раз ударила по передним фарам, высветляющим щебенку дороги. Голос из динамиков на столбе вновь спокойным механическим тоном начал призывать к спокойствию.

- Спокойствие? Да разве есть кто спокойнее меня! - швырнув палку на водительское сидение, ведьма глубоко вздохнула и во весь опор понеслась вперед, к лесу.

>> Дом Киллиана




 
HomkaДата: Четверг, 10.03.2016, 01:12 | Сообщение # 334
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Azmus ()
- Служба газа говорите - обратился шепотом Аз - у нас газовщики не умеют пользоваться дверью? Как вы можете заметить - кинув свой взгляд на камин - мы не пользуемся газом. С недавних пор Я - хозяин дома. В нашем заведении витают только запахи зелий и алкоголя, так что посему - Аз прыгнув прямо перед незнакомцем, перекрыв проход вниз - я бы попросил Вас покинут помещение, пока без каких либо разбирательств - крепко сжав руку с порошком закончил он.


Конечно попытка проскользнуть мимо сурового незнакомца провалилась, но попробовать, пожалуй, стоило. Нил сделал шаг назад, примирительно улыбаясь и развернув ладони к собеседнику в успокаивающем жесте.

- Уоу, Уоу, парень! Я как раз собирался тихо-мирно уйти, когда ты встал на дороге. Может, пропустишь меня вниз?

Нил внимательно всматривался в незнакомца, улыбаясь самой радушной и невинной улыбкой, которая только была в его арсенале, и стараясь понять, чего же можно ждать от него. Этот парень говорил вкрадчиво, глухим голосом, почти шипел, чем вызывал невольные ассоциации со змеей. Мужчина так и ждал, что вот-вот промелькнет раздвоенный язык. Стремительный бросок в сторону лестницы, чтобы перекрыть Бэю дорогу вниз, довершил картину в воспаленном сознании Кэссиди, и вот уже с одной стороны на него непримиримо взирал, сверкая в полумраке глазищами, сатанинский кот, а с другой стороны к нему приближался демон преисподней в облике человека-змеи. Пот струился по лбу и спине. Стараясь не выказывать собственную слабость и весь тот ужас, который охватил его, Нил, как ему казалось, сохранял невозмутимую улыбку на лице. Чтобы хоть немного прояснить мысли, мужчина потряс головой. Помогло совсем чуть-чуть, но этого хватило, чтобы понять всю абсурдность ситуации.

- Кот-маньяк, парень-змея. Встретить бы эту ведьму на узкой дорожке...

Пробормотал Бэй себе под нос, не замечая, что говорит вслух. И небеса ответили ему громким шумом за окном. Сначала Нил подумал, что это гром, но звук бьющегося стекла и вой сигнализации быстро навели мужчину на правильную мысль.

- Моя машина!

Заорал Нил, подбегая к окну и успевая заметить лишь темный силуэт, удаляющийся в лес! Шок от произошедшего прямо у него под носом грубого вандализма на какой-то момент отогнал прочь все страхи и сомнения. Он, чёрт побери, любил. эту. тачку! Не задумываясь, что делает, он, едва увидев силуэт за окном, рванул к лестнице, отпихнув по пути такого пугающего еще мгновение назад парня.

- Прости, парень, но она угробила мою машину!

Орал Нил, буквально слетая по лестнице вниз. Действие чар слабело с каждым шагом, и мысли перестали путаться в голове. Ну почти. По крайней мере, этого было достаточно, чтобы понять, что без стекол в машине он проживет, а вот без боба нет. Ведьму надо было догнать. А дальше по ситуации. Кроме того, Нил достаточно пришел в себя, чтобы расслышать топот шагов позади. "Погоня? Вот дьявол! Может, он просто проводит меня до двери? Зачем ему сдался незнакомый парень?"





Сообщение отредактировал Homka - Четверг, 10.03.2016, 10:02
 
AzmusДата: Пятница, 18.03.2016, 22:36 | Сообщение # 335
Путешественник
Репутация: 30
Статус:

Цитата
- Уоу, Уоу, парень! Я как раз собирался тихо-мирно уйти, когда ты встал на дороге. Может, пропустишь меня вниз?

- Я так не думаю...вряд ли ты куда либо здесь пройдёшь, но я конечно с радостью провожу тебя к выходу.
Азмус принялся проводить незваного гостя который уже действовал ему на нервы своим энтузиазмом и непониманием когда ему не рады. Всё ещё сжимая порошок в руке, зельевар ждал определенного момента, так сказать пока злость подойдёт к своему кульминационному моменту. Что самое важное это то, что даже он не знал какое свойство у данного изобретения, это последнее что он взял из своей кладовой.
Цитата
- Кот-маньяк, парень-змея. Встретить бы эту ведьму на узкой дорожке...
- Моя машина!

- Ну вот что ты за человек то такой! Вламываешься в чужое помещение, оскорбляешь, думаю отец тебя нисколько не воспитал манерам...
Азмус погнался вслед за Нилом, собственно зачем непонятно...
- Прекрасная всё же она женщина - с ехидностью восхвалил он мисс Ди, догнав Нила - но мне уже это всё надоело, так что прости меня, хотя нет...не стоит прощений! - Аз со всей мощи бросил в лицо гостя порошок, с чего тот быстро начал задыхаться и практически ничего не видел - Нет если бы ты был званным гостем, то я бы напоил тебя чаем - продолжал зельевар поднимая упавшего Нила - но к сожалению ты ворвался в теперь МОИ владения, посему проваливай-ка по своим делам! - закончив короткий разговор Аз вышвырнул за дверь незнакомца и запер на засов входную дверь.
"Мне кажется даже это его не остановит...что там у нас оставила мисс Ди?" - подумав он сразу рванулся к прилавку, перерывая всевозможные зелья, экстракты, дабы поскорей найти то, что могло бы прогнать гостя и оставить в покое хозяина, пока тот не пришёл в себя.
"Ах, вот оно" - достав из под низа мешочек, он хаотичными движениями стал разбрасывать его по двери, у окон, и подойдя к заднему входу разбросал остатки и там.
- Здесь ты её долго ещё не увидишь! Так что проваливай, а соваться сюда не советую, ты же не хочешь получить ожог когда коснёшься двери?! - проговорил он незнакомцу - ну что котик, теперь можно и отдохнуть, а позже прибраться...
 
HomkaДата: Вторник, 22.03.2016, 01:15 | Сообщение # 336
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Azmus ()
Нет если бы ты был званным гостем, то я бы напоил тебя чаем - продолжал зельевар поднимая упавшего Нила - но к сожалению ты ворвался в теперь МОИ владения, посему проваливай-ка по своим делам! - закончив короткий разговор Аз вышвырнул за дверь незнакомца и запер на засов входную дверь.


Отчаянно ругаясь на чем свет стоит, Нил грациозно спланировал прямо в лужу. Глаза жгло нещадно, видимость была нулевая, или вернее, он просто не мог разлепить веки - казалось, они объяты пламенем. В легких тоже бушевал пожар - спасибо тебе добрый человек - каждый вдох и выдох давался с трудом. Лежа на спине на мокрой земле, мужчина постарался приоткрыть глаза в надежде, что дождевая вода, льющаяся водопадом с неба смоет чудо-порошок и уймет боль. Спустя несколько мгновений, Нил почувствовал облегчение. Осторожно кончиками пальцев Кэссиди дотронулся до глаз, помогая смыть остатки отравы с лица. Дышать все еще было тяжело, но уже терпимо.

"И на кой черт этот доходяга решил сбивать с ног и выдворять из дома человека, который итак со всех ног из этого самого дома бежит? Физической нагрузки что ли мало в жизни?", недоумевал Бэй со злостью, пытаясь встать на ноги. Как ни крути ситуация выходила несколько унизительной - какой-то, с позволения сказать, мужик, который даже близко не был в его весовой категории, тощенький и с нездоровой бледностью на лице (это уж если промолчать про его зализанный причесон) только что его, Нила Кэссиди, который веками бегал от противников куда серьезнее, выкинул за порог! Непостижимо!

- Чем ты швырнул в меня? Порошком от прыщей? Так оставь себе! Мне он давно уже не нужен!

Проорал Бэй куда-то в запертую дверь и в бессильной ярости пнул ногой ближайшую кочку, поднимая в воздух тонны брызг и грязи.

- Попадись ты мне в честной драке, от тебя бы только твой порошок и остался!

Нил прекрасно понимал сейчас, что общается с закрытой дверью и что для разборок времени у него нет, но уйти оставив без внимания такое оскорбление не мог. Было ли это глупо? Да. Было ли это по детски? Несомненно. Было ли это приятно? О да! Закончив на этом утешение самого себя и сделав на будущее зарубку в памяти, Нил пошел к машине - в домике ведьмы делать ему было уже нечего, а гоняться за ней по лесу в бурю, не зная даже в какую сторону она пошла, затея безнадежная. Оставалось только сесть с свой транспорт и ехать обратно к Эмме, думать, что делать дальше.

Тут его ждало новое потрясение. Все стёкла в машине были разбиты, внутри всё залило водой, разбитые фары смотрели в лес пустыми глазницами, но все это было уже неважно. Какое ему теперь дело до комфорта, какая разница до нанесенного ущерба? Он подвел Эмму и сына. Вздохнув и смирившись с неизбежным, Нил распахнул дверцу, сел на мокрое и усыпанное битым стеклом водительское сиденье и хрипло рассмеялся - на него с чудом уцелевшего перекошенного зеркальца заднего вида смотрел уродливый грязный огр. Глаза его покраснели и опухли, нос тоже распух, с волос капала грязная вода, а на лице чернели разводы намокшей угольной пыли. "Встречай меня, любимая, я иду к тебе!" саркастично подумал Кэссиди. Только увидев себя в зеркале, он понял, что промок до нитки и трясется как осиновый лист. "Ну здравствуй, воспаление легких, вставай в очередь! Пока меня пытаются убить только погода и пара колдунов, но может и до тебя очередь дойдет" - думал Нил, включая зажигание и выруливая на проезжую часть. Ехать хоть сколько нибудь быстро не получалось - дождь лил прямо в лицо, застилая глаза. "Так дело не пойдет".

Как только Бэй выехал на Мэн стрит, он резко затормозил у первой же припаркованной машины и вынул отмычку. "Пригодилась таки". Повозившись несколько секунд над замком и окончательно заледенев под шквалистым ветром, Нил стал счастливым обладателем машины с целыми стеклами, полным баком и (о хвала небесам) работающей печкой. Врубив обогреватель на полную мощность и вдавив педаль в пол, Кэссиди помчался прямиком через сотрясающийся город в сторону черты.

>>Лес Сторибрука





Сообщение отредактировал Homka - Вторник, 22.03.2016, 01:32
 
TricksterДата: Воскресенье, 11.03.2018, 23:37 | Сообщение # 337
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Квартира

Четверг (11-12 марта), 5 утра

Спускаясь вниз, он проверил наличие ножика, сигарет, телефона, портмоне и солнцезащитных очков, в карманах куртки.
Зашел за стойку, открыл и проверил кассовый аппарат, открыл ящик внизу кассы, проверяя наличие чековой ленты, открыл книгу учета сверки кассы, проверяя выручку за прошлый день, а затем оглянулся на стеллажи позади себя осматривая придирчивым взором.

«Так, так, так, сегодня составим списки для поставки. Ох не нравиться мне тот паренек из «Дельта-Медикал», зарезать его что ли, а там глядишь и целый фургон с лекарствами наш, ха-ха, заманчиво» - размышлял Уивер, проходя вдоль стоек с препаратами.

То, куда он спешил было спрятано за стеллажом книг по фармакологии и медицине. Вынимая одну из небольших книжонок на полке, он вынул оттуда ключ от тайника и быстро навалившись на стойку и отпирая комнату, он вставил ключ во вторую дверь, открывая ее.

По середине помещения стоял длинный деревянный стол, срубленный топорным методом из разных частей слэба. Для таких небольших размеров комнаты, он казался слишком огромным, и даже брутальным, но в этом и была вся соль, на нем располагались ряды различных пузырьков с травами и порошками, а по середине на старом керосиновом примусе возвышался черный котелок с самой главной «настойкой от Уивера».

Хищно улыбнувшись он медленно подошел к столу, открывая крышку и заглядывая внутрь:
- Ну здравствуй мой друг, - улыбаясь аптекарь взял длинную стеклянную пипетку набирая немного жидкости и рассматривая ее под лучом диодной лампы.

Жидкость была уже темного кирпичного оттенка, но не кроваво-красного как требовалось, и тихонько цокнув, он опустил пипетку назад в котелок выпуская жидкость и откладывая ее в лоток рядом:
- Еще пара дней, всего пара дней, и будет готово, - говорил он от чего-то шепотом, не прекращая улыбаться.
Поворачиваясь к тумбе рядом, он пересчитал пузырьки готового товара, и стал быстро складывать их в сумку-холодильник для переноса.


Скоро закончив приготовления «настойки», Уивер покинул тайную комнату, выключая свет и закрывая дверь на ключ.
Повесив сумку на плечо, он на ходу вынул телефон бегло набирая сообщения для помощника Озза, и еще парочку кое-кому.
Ровно в пять часов пятнадцать минут утра, Фрэнк вышел из аптеки.

Возвращая телефон на место и прикуривая сигарету, мужчина направился Вест-стрит.

>>> Городской порт




 
TricksterДата: Вторник, 20.03.2018, 01:48 | Сообщение # 338
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Ресторан «Castle Brick»

Четверг (11-12 марта), около девяти утра.

Злой как сам дьявол Уивер быстрым шагом вышел из ресторана. Прикуривая одна за другой сигарету, он, не разбирая дороги, направился к аптеке. Фрэнк не понимал отчего и почему, но иногда, эта женщина могла довести его до белого каления, сама того, не желая или желая, в этом он разбираться никак не хотел. И не в силах устоять он с удовольствием всегда поддавался на ее провокации, уловки, сарказм. Бессовестно открывал себя для ее уколов и замечаний, начиная порой ненавидеть в себе эту слабость. Но более всего, его злило то, что он никак не мог справиться с этим пленительным ядом, и каждый раз возвращался к нему снова и снова для новой порции, да он бы и не отпускал ее никогда была бы воля, он хотел Леонору безусловно хотел, и презирал себя за эту слабость, еще больше, но ничего не мог с этим поделать.

Сука и стерва, ой да кто бы говорил. Уивер тоже был порядочной сволочью, всегда ею был, и отнюдь не презирал это в ней. Владелица города, богатство и власть? Они никогда его не интересовали, деньги всего лишь инструмент, не более. Красота? Леонора и ею не отличалась, в отличие от многих напомаженных девиц их города. Но все же ее тон, ее взгляд, ее голос действовали на Фрэнка, каким-то необъяснимым образом. Взращивая в нем желание любить и ненавидеть, хотеть и отвергать, подчинять и подчиняться.

- Фак, фак, фак, да к черту все! – замотал он головой открывая двери аптеки.
Освальд как обычно уже вовсю трудился за прилавком.
- О, сэр, вы пришли! Доброго… - не успел договорить помощник как Уивер сурово взглянул на него исподлобья, - утра.
- Ага, ага. Здарова Оз.
Пройдя мимо прилавка, он снял куртку и небрежно повесил на крючок. С грохотом снял с вешалки белый халат и поспешно надел, не застегивая пуговиц. Освальд привычным жестом пересчитывал кассу, делая записи и сверяясь с системой на компьютере.

В такие моменты ярости, ни Уивер ни Освальд старались не смотреть друг другу в глаза и ни о чем не расспрашивать. Парень и доселе, знал учителя как человека закрытого и не разговорчивого, и чем они становились ближе, тем реже становились их разговоры по душам, они попросту перестали в них нуждаться, понимая друг друга с полуслова.
- Как утро? – начал говорить Фрэнк, беря в руки блокнот и ручку.
- Приходили пострадавшие от пожара. Успокоительные, сорбенты, болеутоляющие, антигистаминные, дезинфекторы, все как обычно. Правда один паренек гепатопротекторы покупал.
- Хм, с учетом того, как много пьет этот город, этого следовало ожидать, - недовольно ответил Уивер начиная пересчет препаратов на стеллажах.
- А еще приходила мать малыша Пристли, оставила рецепт на микстуру, вы помните я писал?
- Да, да, - кивал он, делая записи, - Сегодня поставок не предвидеться, и я смогу тебе все показать, ближе к полудню, - не отрываясь от блокнота и лекарств, он планомерно переходил от стойки к стойке, упорно не замечая пытливого и умоляющего взгляда Освальда.
- Сэр?!
Нет ответа.
- Сэр, если вы не хотите, то скажу я.
Фрэнк повернулся к парню, вопросительно вскидывая бровь.
- Ты хочешь что-то сказать мне?
- Сэр это вам нужно выговориться.
- Ха-ха, - прыснул от смеха Уивер, поворачиваясь обратно к стеллажу, - Прости дружок, но только не тебе меня слушать. Я еще не настолько бухой или отчаянный чтобы обсуждать личные темы на работе.
- Но вы же были вместе?
Скрипя зубами, он снова повернулся к помощнику окидывая его недобрым взглядом.
- Если ты о том где и с кем я был, то да я был с Голд, и да был все утро. А все остальное не твоя забота, ясно?
- Яснее некуда, - парень вытянулся в струну, обиженно вскидывая голову вверх.
- Не дуйся Освальдо, это лучший вариант для всех для нас.
- Она всегда была для меня загадкой, а теперь так и подавно, как только она так может справляться со всем этим, - закачал головой молодой человек, надеясь, что Уивер подхватит его мысли и завяжет разговор.
- А я смотрю у кого-то стало слишком много свободного времени и голос прорезался? – дописывая список препаратов он закрыл блокнот подходя к стойке.
- На вот, набери «Дельта-медикал» и продиктуй сколько и что нам нужно, пускай внесут их в следующий раз, а если будут отказываться или юлить напомни им о конкурентах, «Альфа-фарм». Я в подсобку, вернусь через пол часа. Дверь за мной закрой.

Пройдя мимо стойки, он подошел к книжному шкафу и привычным жестом открыл секретную комнату. Здесь все было как он и оставил. Фрэнк снова проверил готовность настойки, проведя пробу на цвет, и включил примус на самый маленький огонек, чтобы процесс конденсации и испарения жидкости, не мешал посетителям аптеки, а травы вывариваясь, окончательно отдавали все химические соединения.

Опустившись в кресло, он откинулся на спинку запрокидывая голову и закурил снова. Наконец-то улегся бешеный стук сердца, и виски перестало бить током от накатывающей ярости. И снова вспоминая ее огромные удивленные голубые глаза, изучающие его тело, на лице Фрэнка заиграла улыбка.
«И чего я взбесился тогда? Ай и к черту, до вечера обождет» - он окончательно расслабился, погружаясь в свои мысли и прикрыл глаза.
Только лишь услышав характерный травянистый запах, Фрэнк, поднялся, разминая шею и осматривая содержимое котелка.
- Так, так, так – довольно закачал он головой, - Хо-ро-шо.

Оставляя настойку томиться на медленном огне, Уивер, подошел к двери и отпер ее. Задерживаясь у книжного шкафа, он прислушался к разговору Освальда и посетителя, и только после того как зазвенел дверной колокольчик, постучал три раза по двери. Уже через минуту помощник открыл двери выпуская его. Узрев что Уивер смягчился, парень тут же стал приставать к нему с вопросами:

- А вы слышали уже про Роджерса, сер? А кто подпалил бар на пристани? Вы были там? Может что-то видели? Или кого-то? К нам с ссадинами и синяками за утро обращений не было. Жаль Барри, он был хорошим барменом и наливал задаром иногда, что теперь ему делать? Хотя знаете, мне никогда Пиратская гавань то и не нравилась, много неотесанных мужланов, грязь, табак и сырость. Но конечно, для меня табак это главное, хорошо, что вы курите в подсобной комнате, а то так бы все препараты пропахли.

Будучи не совсем готовым к такому наплыву слов и информации, Уивер пошатнулся назад, закатывая глаза:
- Та-а-а-а-а-к, - протянул он, сосредотачиваясь на чем-то одном, - Про Роджерса знаю, бар видел, гавани больше нет и надеюсь не будет, но это зависит уже не от меня. Курить? Да я покурил отдохнул и, - недовольно скривившись он повел головой по сторонам, - Давай уже сделаем эту чертову микстуру от кашля, пока посетителей не набежало.
- О! – оживился тут же Освальд, слегка подпрыгивая на месте, - Да, да, да. Микстура для Пристли, вот рецепт.
Пробегая по латинским названиям порошков и трав, он утвердительно кивнул молодому человеку.
- Хорошо. А теперь неси все сюда, на прилавок, будешь тренироваться, и весы не забудь, и лопаточку!
- Как скажете сер, я сейчас. Сейчас все сделаем.
- О, боги, мать вашу, - облокотившись о прилавок он взглянул на часы, над дверью, было ровно десять утра и день обещал быть долгим.




 
VeneficaДата: Среда, 21.03.2018, 01:50 | Сообщение # 339
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:







 
Black_BeardДата: Среда, 21.03.2018, 22:35 | Сообщение # 340
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

11-12 марта. Четверг. 16.00

Офис шерифа

Ауди плавно затормозила у здания, нижний этаж которого был отведен под аптеку, а верхний служил домом для мистера Уивера. Морган вышел из машины и вдохнул свежий хвойный воздух. Особая прелесть жизни на окраине города заключалась в благоприятной экологической обстановке. Не сказать, что в самом Сторибруке было слишком уж много машин или крупных предприятий, но все же здесь, на окраине леса, воздух буквально творил чудеса, и лечение начиналось уже на пороге медицинского учреждения. В голове что-то кольнуло и боль притупилась. Маркус повел плечами, расправляя затёкшие мускулы, и направился к дверям.

- Добрый день, мистер Уивер, - поздоровался Маркус, застав аптекаря на своем рабочем месте у прилавка.

На самом деле они были давно знакомы, и Маркус помнил Фрэнка Уивера молодым, увлечённым наукой учителем, который преподавал ему химию в старших классах. На своих уроках Уивер не терпел лентяев и с отстающими возиться тоже не любил. Маркусу повезло, химия давалась ему легко и он с удовольствием ломал голову над домашними заданиями, постигая азы этой сложной науки. Уже тогда у Маркуса зародилась любовь к химическим экспериментам, к анализу различных соединений и их реакциям. Во время учёбы он даже увлекся экспертизой и чуть не выбрал карьеру эксперта-криминалиста. Но любовь к приключениям, в конце-концов, пересилила и Морган стал детективом.
Фрэнк выглядел моложе своего возраста. Морган знал, что ему сейчас было около 45 лет, но больше сорока дать ему было сложно. Сухощавая фигура с развитой мускулатурой, проницательный взгляд и морщины на лице от подвижной мимики.

- Мне, пожалуйста, что-нибудь от мигрени. Весь день болит голова. Это все весна так действует, - предположил детектив.
- И бутылку воды тоже посчитайте, - сразу попросил Маркус, чтобы не теряя времени, принять лекарство.

Нахмурив лоб, он почувствовал, как боль вернулась. Все дело было в едком запахе лекарств и трав, которыми всегда пахло в аптеке. Маркус понимал, что даже самое лучшее и чудесное средство не подействует моментально. Надо было подождать минут 10-15 минимум. Иначе за руль было опасно садиться.
Он вспоминал, что ещё хотел купить в аптеке, но как назло все мысли были только об утреннем, истыканном и изуродованном ножом, цветочнике. Уивер прекрасно знал его, подумал Маркус. Ведь и он был его учеником. Правда, вряд ли он пользовался симпатией химика. Роджерс был не в ладах с учебой, пропадая больше на спортивных площадках.

- Сегодня произошло нападение на Киллиана Роджерса. Возможно в вашу аптеку обращались за средством для выведения пятен крови? Люди часто путают медицинские учреждения с отделами бытовой химии, - спросил Морган, надеясь, что Уивер не откажется помочь следствию.

- Или, возможно, приходил кто-то внушающий подозрение за успокоительным средством? Скорее всего нападавший не в ладах с собой. Преступление было совершено с крайней жестокостью. Ох уж этот Киллиан, вы же помните, сколько шума тогда наделала его травма в конце учебного года? Невезучий парень.
Маркус втянул воздух, подходя ближе к открытому окну. Боль понемногу отпускала.

- И в этот раз, если он вернётся с того света, то останется с ужасными шрамами на лице. Кажется над ним тяготеет злой рок. Ещё и брат пропал. Наверное вы его уже не застали, он младше Киллиана и не учился у вас. Его зовут Лиам. Роджерс заботился о нем, но так и не сберёг.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Четверг, 22.03.2018, 18:17
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Аптека Уивера
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья