Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Кафе "У Корэл"
Кафе "У Корэл"
BravoДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:54 | Сообщение # 1
Чародей
Сообщений: 183
Репутация: 28
Статус:


 
MeliumДата: Понедельник, 24.02.2014, 20:59 | Сообщение # 1141
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Ланс поднес чашку ко рту и допил, кивая головой, так как Руби была права: жизнь - не добрая детская сказка, даже если ты сказочный герой. Он поставил чашку на стол, а за окном бушевала вьюга. Ветер ,казалось бы, только усилился. Кажется отсидеться не выйдет.
Девушка полностью погрузилась в свои воспоминания, почти не замечая стука обледенелых веток за окном. Ланс решил спросить у Лукас о тумане, раз уж он не нашел Снежку.
- Руби, - он впервые обратился к ней, назвав по имени, - я знаю, что дочка Прекрасных должна была разрушить проклятье, и она это сделала. Но , - он запнулся, обдумывая окончание фразы. Он начал издалека: - Как она это сделала? Я почти не в курсе того, что произошло в городе за год. Просвятите бедного рыцаря, мисс Лукас? - Ланс заинтересованно поглядел на девушку и уточнил. - Расскажите то, что посчитаете нужным.
"Я не собираюсь давить не тебя," - мысленно добавил он.


 
Laughing_in_the_DarkДата: Вторник, 25.02.2014, 14:37 | Сообщение # 1142
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Дасния ()
- Руби, - он впервые обратился к ней, назвав по имени, - я знаю, что дочка Прекрасных должна была разрушить проклятье, и она это сделала. Но , - он запнулся, обдумывая окончание фразы. Он начал издалека: - Как она это сделала? Я почти не в курсе того, что произошло в городе за год. Просвятите бедного рыцаря, мисс Лукас? - Ланс заинтересованно поглядел на девушку и уточнил. - Расскажите то, что посчитаете нужным.

Руби изучающе посмотрела на него. Время историй, а?
- Столько всего было, что и не упомнишь, - она ответила Габу улыбкой. - С появлением Эммы все стало меняться. Сейчас мне кажется, если бы Регина так сильно не старалась избавиться от матери Генри, это ничего бы не произошло. Но хорошо, что она осталась, не так ли? Они долго противостояли друг другу. Кто-то умер, - Руби вспомнила Охотника, - но появились и новые лица. Мы не видели, что творилось у нас перед самым носом! Регина сумела одержать несколько побед, но в конечном счете Эмма поверила. И за это нужно благодарить Генри. Он спас Спасительницу, а она уже- нас, - девушка подвела итог.
- А кем ты был до снятия проклятия? - Руби решила, что ее очередь задавать вопросы.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
MeliumДата: Вторник, 25.02.2014, 15:35 | Сообщение # 1143
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

- В моей истории нет ничего интересного ,мне нечем гордиться, - предупредил Лиотто. - Начну с того, что меня звали Ланселот, хотя позже дали прозвище Левиафан, по имени морского чудовища. Дурацкое прозвище. Служил я у...- начал свой рассказ он.
Тем временем вечер плавно перетек в холодную темную ночь, и лишь слабое сияние звёзд освещало улицы маленького прибрежного городка. Бушующий ветер заглушал звук тикающих часов, Ланс поглядел на часы: почти полночь.
- Затянул я со своим рассказом, извини. Тебе наверно стало скучно? - спросил он у Руби и взглянул в её уставшие глаза. - Выглядишь уставшей.
На секунду их глаза встретились, но Ланс тут же перевел свой взгляд на окно.
- Что же это с погодой сегодня? - поглядев на ледяной узор на стекле.


 
Laughing_in_the_DarkДата: Вторник, 25.02.2014, 20:51 | Сообщение # 1144
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Дасния ()
- В моей истории нет ничего интересного ,мне нечем гордиться, - предупредил Лиотто.

Все мы так думаем. Нам кажется, что нам нечего рассказать или то, что с нами происходит, скучно и не стоит внимания. Но порой, какая-то история как раз то, что нужно. Вот к вам пришел журналист, и вы понимаете, что он ждет чего-то необычного, фееричного. Вы судорожно начинаете прокручивать годы своей жизнь в голове и вспоминать то, что его может впечатлить. Но оказывается, что нечем. Вы выросли в маленьком городишке, который и на карте-то не видно. Выучились в школе, переехали, затем учились в университете, потом работа. Нудно. Очень. Как-то вы встретили классного парня и вышли за него замуж. У вас семеро детей, с которыми было куча хлопот. Вы много переезжали, потому что очень тяжело найти хорошую работу, а семью надо прокормить. Многое пришлось пережить. В итоге вы обосновались в очень уютном городишке с приятными соседями. Дети постепенно выросли и порой навещают вас на праздниках. А вам остается лишь сидеть тихими теплыми вечерами на веранде и наблюдать, как жизнь продолжается, а твои ноги уже не побегают. Такую жизнь нельзя назвать неинтересной. Пусть в ней и было мало приключений, но эта чья-то жизнь и кому-то такая жизнь очень нравилась. В ней было много плохого, но и хорошего тоже. Не стоит сравнивать жизни людей. Конечно, кто-то забрался на Эверест, а кто-то преподал ребенку важный жизненный урок. Событие может быть незначительным по размеру, но громадным по содержанию. Нужно ценить жизнь и нужно прожить ее достойно. И помнить о приятных мелочах, ведь именно из них состоит наша жизнь.
Цитата Дасния ()
Начну с того, что меня звали Ланселот, хотя позже дали прозвище Левиафан, по имени морского чудовища. Дурацкое прозвище. Служил я у...- начал свой рассказ он.

- Погоди...- Руби прервала его.- Тот самый Ланселот? Ланселот - один из рыцарей круглого стола?- Это имя показалось ей жутко знакомым.
Цитата Дасния ()
- Затянул я со своим рассказом, извини. Тебе наверно стало скучно? - спросил он у Руби и взглянул в её уставшие глаза. - Выглядишь уставшей.
На секунду их глаза встретились, но Ланс тут же перевел свой взгляд на окно.
- Что же это с погодой сегодня? - поглядев на ледяной узор на стекле.

Мисс Лукас не могла не заметить, что мужчина пожелал сменить тему разговора. Что ж, это его решения, и она не станет настаивать.
- Такое чувство, что что-то намечается...- предположила Руби, кутаясь в кардиган. В кафе становилось прохладно.
- Ты наверно хочешь спать, а я тебя тут задерживаю. Уже поздно, прости. Но ты можешь идти, если хочешь. Я останусь тут. Не могу находиться одна дома, - призналась Руби.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
MeliumДата: Вторник, 25.02.2014, 21:25 | Сообщение # 1145
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата Laughing_in_the_Dark
- Погоди...- Руби прервала его.- Тот самый Ланселот? Ланселот - один из рыцарей круглого стола?- Это имя показалось ей жутко знакомым.

- Да, - ответил Габ.
Сказки знают все, а вот мифами и легендами интересуется не каждый, поэтому мужчина был приятно удивлён , что девушка слышала о нем.
Цитата Laughing_in_the_Dark
- Ты наверно хочешь спать, а я тебя тут задерживаю. Уже поздно, прости. Но ты можешь идти, если хочешь. Я останусь тут. Не могу находиться одна дома, - призналась Руби.

Лукас закуталась в кардиган, в кафе было очень холодно. Но тем не менее девушка не хотела уходить отсюда в тёплый дом напротив, чтобы укутаться покрепче в одеяло или погреться у камина. Её так сильно пугало одиночество? Ланс понимал чувства девушки, ведь сам был таким же. Однако девушке предстоял серьёзный разговор с бабушкой, после своего длительного отсутствия, а значит свидетели этого действа были бы нежелательны. Поэтому Лиотто надел свою куртку и вышел из кафе, напоследок улыбнувшись и сказав:
- Было приятно познакомиться, Руби. До скорой встречи.
>>Улицы города




Сообщение отредактировал Дасния - Вторник, 25.02.2014, 22:04
 
soundtrackДата: Среда, 26.02.2014, 22:21 | Сообщение # 1146
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

<< Улицы города
Эмма заходит в кафе, но понимает, что сообщение Генри об отключении света было неспроста. Здесь тоже, похоже, не найти ни горячей еды, ни новостей.


 
ИннаДата: Среда, 26.02.2014, 22:55 | Сообщение # 1147
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

>>>Дом мэра
Смс Эмме от Генри:


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Среда, 26.02.2014, 22:57
 
MeliumДата: Среда, 26.02.2014, 23:22 | Сообщение # 1148
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

<<дом Ланса
Дверь оказалась открыта и ,повернув заледенелую ручку, Ланс забежал в помещение, отряхиваясь от снега. Он поспешил открыть окна,чтобы впустить лучи солнца в кафе. Слабый свет проник в комнату и осветил помещение. Лучи солнца, проходя через ледяные узоры на стеклах, рисуют необычные картинки на полу.
Габ , посмотрев сквозь окна ну заснеженные улицы, повернулся в сторону бара и заметил незнакомую блондинку.
- Здравствуйте, кафе только открылось, да и света ,кажется, не будет долгое время, так что, если хотите сделать заказ, - от обошел барную стойку и встал на свое рабочее место. - То, к сожалению, вам придётся подождать.


 
soundtrackДата: Среда, 26.02.2014, 23:29 | Сообщение # 1149
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Эмма вздрогнула от вибрации в кармане. Смс от Генри:
Цитата Инна ()
Мама, нет, на улицу выходить опасно! Скучаю.

Девушка улыбнулась и быстро написала ответ
Я тоже очень скучаю, Генри. За меня можешь не переживать. Надеюсь, скоро погода наладится и мы сможем увидеться!
Внезапно дверь у неё за спиной открылась и в кафе вбежал незнакомый мужчина. Не глядя на Эмму, он открыл нараспашку все окна, на минуту задержавшись у одного из них и задумчиво глядя на улицу. Затем, словно встрепенувшись, обернулся и наконец заметил девушку.
Цитата Дасния ()
- Здравствуйте, кафе только открылось, да и света ,кажется, не будет долгое время, так что, если хотите сделать заказ, - от обошел барную стойку и встал на свое рабочее место. - То, к сожалению, вам придётся подождать.

- Спасибо, я надеялась найти здесь кого-нибудь из друзей, но, кажется, в такую погоду из дома решились выйти только самые безумные, - Эмма робко улыбнулась и протянула руку для рукопожатия, - я Эмма, шериф. А вы?..


 
MeliumДата: Среда, 26.02.2014, 23:41 | Сообщение # 1150
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

"Эмма? Дочь Прекрасных?"- он вспомнил вчерашний разговор с Руби. Он присмотрелся в лицо девушки: глаза Дэвида, улыбка Снежкина, уверенность сразу от обоих.
- Габриель, - он протянул в ответ руку. - Приятно познакомиться, шериф. А насчёт безумцев, может быть, но лично я пришел как раз таки отпроситься или же работать: я только начал работать здесь, поэтому для начала не стоит самовольничать, подумал я, мало ли. "Мало ли, вдруг бабуля тоже оборотень, а ненавистных работников она..." - дальше в его голове сложился образ миссис Лукас с арбалетом. "Пожалуй, не буду ей сильно перечить. Смешно, но ведь такое возможно? Это ведь может быть наследственным? "


 
soundtrackДата: Среда, 26.02.2014, 23:50 | Сообщение # 1151
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

С минуту мужчина пристально вглядывался в лицо Эммы, но потом ответил:
Цитата Дасния ()
- Габриель, - он протянул в ответ руку. - Приятно познакомиться, шериф. А насчёт безумцев, может быть, но лично я пришел как раз таки отпроситься или же работать: я только начал работать здесь, поэтому для начала не стоит самовольничать, подумал я, мало ли.

- Что ж, Габриель, по-настоящему ответственные люди в наше время редкость! Это достойное качество для мужчины, - Эмма улыбнулась, - и что же вы собираетесь делать в итоге? Уходить или оставаться?
Ей страшно не хотелось возвращаться в пустой дом, от близких не было никаких вестей, на душе было тревожно после сообщения от Мэри Маргарет, и Эмме было просто необходимо, чтобы кто-то рассказал что творится в городе.


 
MeliumДата: Четверг, 27.02.2014, 00:00 | Сообщение # 1152
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата soundtrack
- Что ж, Габриель, по-настоящему ответственные люди в наше время редкость! Это достойное качество для мужчины, - Эмма улыбнулась, - и что же вы собираетесь делать в итоге? Уходить или оставаться?

-Для начала, - улыбнувшись и немного прищурив глаза, ответил он. - Я выполню ваш заказ, вы ведь голодны, не так ли? - щелкнув пальцами, он отдернул указательный палец, указывая на Спасительницу.
- Так чего же вы хотите? - он приготовился принимать заказ.
В это же мгновение он вспомнил, что дверь в кафе была открыта, должно быть, Руби ещё здесь. Он мельком кинул взгляд на кухню: там её тоже не было. "Должно быть, она просто забыла закрыть дверь."




Сообщение отредактировал Дасния - Четверг, 27.02.2014, 00:01
 
soundtrackДата: Четверг, 27.02.2014, 00:12 | Сообщение # 1153
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Дасния ()
-Для начала, - улыбнувшись и немного прищурив глаза, ответил он. - Я выполню ваш заказ, вы ведь голодны, не так ли?

Эмма только расхохоталась.
- Я предложу миссис Лукас повысить вам зарплату! Я действительно не отказалась бы от чего-то съестного и горячего! Вот только что вы можете предложить мне без света?
Цитата Дасния ()
- Так чего же вы хотите?

- Я готова съесть всё, что вы можете мне предложить!
Эмма наигранно расширила глаза, чтобы показать величину своего голода Габриелю.
- Но ещё больше я хочу узнать что интересного я пропустила в этом городе. Откуда этот жуткий холод?


 
MeliumДата: Четверг, 27.02.2014, 00:31 | Сообщение # 1154
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Девушка рассмешила Ланса . Он по-доброму улыбнулся девушке.
Мужчина пошёл на кухню и нашёл в холодильнике, который все же сохранял низкую температуру, несмотря на отключение электричества, благо его никто не открывал, несколько овощей. Из огурцов и помидоров он накромсал салат, а из маленькой тыквы приготовил тыквенный суп, так же заварил новый чайник .
Наконец, Лиотто вынес из кухни поднос из этих скромных блюд и разложил перед Эммой.
- Приятного аппетита!
Он встал около бара, выбивая чек. Когда бумажка ,наконец, вылезла из аппарата, он положил её на стол посетительницы.
Цитата
- Но ещё больше я хочу узнать что интересного я пропустила в этом городе. Откуда этот жуткий холод?

- Ещё только вчера была температура не ниже 5 градусов, но вечером, хотя прогноз погоды не предвещал этого, резко похолодало. Ветер дул с севера, со стороны леса. Странно, не правда ли? - подчеркнул Габ.- Видимо от холода повредилась проводка по всему городу и теперь света нет ни в одном доме, - он запнулся, - ах, да! И горячей воды тоже нигде нет.




Сообщение отредактировал Дасния - Четверг, 27.02.2014, 00:33
 
soundtrackДата: Четверг, 27.02.2014, 09:34 | Сообщение # 1155
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Габриэль улыбнулся и скрылся за дверьми кухни. В животе у Эммы предательски заурчало, поэтому она с нетерпением и любопытством ждала что же ей предложат. Мужчина не заставил себя долго ждать, и уже через несколько минут перед Эммой стоял поднос с салатом, тыквенным супом и ароматным чаем.
Цитата Дасния
- Приятного аппетита!

Давно Эмму не радовали такие мелочи, как вкусная еда!
- Спасибо, Вы просто волшебник! - ответила Эмма и с аппетитом принялась за завтрак. Габриель отошел к бару и через пару минут вернулся с чеком в руках.
Цитата Дасния
- Ещё только вчера была температура не ниже 5 градусов, но вечером, хотя прогноз погоды не предвещал этого, резко похолодало. Ветер дул с севера, со стороны леса. Странно, не правда ли? - подчеркнул Габ.

Эмму насторожил его тон.
Цитата Дасния
- Видимо от холода повредилась проводка по всему городу и теперь света нет ни в одном доме, - он запнулся, - ах, да! И горячей воды тоже нигде нет.

- Звучит как стихийное бедствие, а? - девушка старалась сохранить бодрый голос, хотя тревога на душе росла с каждой минутой.
"Мэри Маргарет говорила о прибытии Коры в город. Уж не связан ли этот факт с тем, что в городе бушует лютый холод?"
- И где же все прячутся от морозов? Сидят по домам? На улицах ни души, - Эмма переживала за Снежку и Прекрасного, где они, почему не отвечают на звонки?
"А ведь я могла бы подогреть весь этот город, - с грустью подумала девушка, - если бы знала как управлять своими силами. Недавно я чуть не подпалила этот лес, а теперь от него веет холодом. Здесь явно не обошлось без магии"


 
MeliumДата: Четверг, 27.02.2014, 19:12 | Сообщение # 1156
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Девушка поблагодарила за еду и принялась за суп.
Цитата soundtrack
- Звучит как стихийное бедствие, а? - девушка старалась сохранить бодрый голос, хотя тревога на душе росла с каждой минутой.

- В самом деле, - ухмыльнулся Габ. - Но в нашем городке часто случаются странности, не так ли? Хотя, не думаю ,что это связано с магией, но я не эксперт , так что..кто его знает. Все попрятались по домам , и как это вы рискнули в подобную пургу и метель выйти из дому? На вряд ли что-либо криминальное может случиться в такую погоду , шериф, - уверил он Эмму.




Сообщение отредактировал Дасния - Четверг, 27.02.2014, 19:13
 
soundtrackДата: Четверг, 27.02.2014, 21:18 | Сообщение # 1157
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Из размышлений Эмму вывел голос Габриеля
Цитата Дасния ()
- Но в нашем городке часто случаются странности, не так ли? Хотя, не думаю ,что это связано с магией, но я не эксперт , так что..кто его знает.

- Ох, никак не могу привыкнуть, что теперь в этом городе все знают про магию, - девушка улыбнулась, - мне-то до сих пор это кажется немного..ну, нереальным.
Цитата Дасния ()
Все попрятались по домам , и как это вы рискнули в подобную пургу и метель выйти из дому? На вряд ли что-либо криминальное может случиться в такую погоду , шериф, - уверил он Эмму.

- Я просто получила тревожное сообщение, поэтому не было сил оставаться дома, - покончив с завтраком, Эмма достала кошелек, - Но, наверное, вы правы. Даже если что-то и случится, природа накажет виновников вместо меня, оставив их отмороженные пальцы на месте преступления в качестве улики. Пожалуй, я тоже пережду бурю дома.
Эмма расплатилась и направилась к выходу. У самой двери она обернулась и посмотрела Габриелю прямо в глаза.
- Спасибо вам за еду и компанию. Было приятно познакомиться!
С этими словами девушка вышла из кафе и направилась домой.
>> Дом Эммы


 
MeliumДата: Пятница, 28.02.2014, 00:25 | Сообщение # 1158
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Эмма быстро съела всё, что принес ей Габ и расплатившись, попрощалась с ним.
- Мне тоже. Будьте осторожны на улице, - ответил ей Лиотто. Удачного дня!
Мужчина остался в кафе и, решив,что дома без электричества ему тоже нечего делать, не стал идти домой. За барной стойкой он обнаружил кулинарную книгу с рецептами самых разнообразных салатов и коктейлей и, не найдя развлечения получше, принялсяя за её чтение.

Добавлено (28.02.2014, 00:25)
---------------------------------------------
Когда входная дверь открылась, первой мыслью Габриеля было:"Да кому в такую холодину дома не сидится-то?" Он отвлёкся от книги и поспешил поприветствовать посетителя, в котором узнал экс-шерифа, которого видел пару раз до снятия проклятия:
- Здравствуйте, шериф! То есть, мистер Грэм! - теперь в Сторибруке другой шериф, поэтому Лиотто почти сразу же исправился.




Сообщение отредактировал Дасния - Четверг, 27.02.2014, 21:33
 
Darkness_InsideДата: Пятница, 28.02.2014, 00:37 | Сообщение # 1159
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

<<Улицы города
В мрачном помещении почти никого не было. Как только Грэм переступил порог, мужчина сидящий за барной стойкой поспешно убрал книгу.
Цитата Дасния ()
- Здравствуйте, шериф! То есть, мистер Грэм!

- Добрый день.
Да, когда-то они определенно встречались, но вспомнить его имя никак не получалось.
- Простите, вы... - Грэм смущенно посмотрел на собеседника и поежился.
Казалось, что в кафе еще холоднее, чем за порогом. На душе было беспокойно - все указывало на то, что в городе творилось что-то страшное. Грэм подошел ближе к барной стойке, а волк тихо последовал за хозяином.
 
MeliumДата: Пятница, 28.02.2014, 00:52 | Сообщение # 1160
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Габ ничуть не удивился, ведь они встречались так давно, он и сам с трудом вспомнил его имя.
- Габриель, вы меня скорее и не помните, - мужчина заметил пушистый хвост, следующий за Грэмом. - Простите, но у нас с животными вроде как нельзя,- он выглянул из-за барной стойки и увидел животное полностью. Волк показал свои острые зубы, - но сегодня ,кажется, вы будете исключением из правил.
Экс шериф , казалось бы, на мгновение вздрогнул от холода, они понятно: температура в кафе была как на пляже в Антарктиде.
- У нас есть горячий чай, хотите?


 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Кафе "У Корэл"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья