Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лес Сторибрука (И черта города)
Лес Сторибрука
MirandaДата: Четверг, 24.05.2012, 23:42 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви




 
MeliumДата: Четверг, 13.03.2014, 18:35 | Сообщение # 501
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата Favi
- Габриэль, расскажи мне о своей службе у короля,

- Что тут рассказывать?! - Ланс снял с плеча ружье и взял его в руки. - Ещё совсем зелёный, я стал служить в королевской армии, но по воле случая был удостоен чести стать личным рыцарем короля и королевы. Королевство было не слишком большим, но одним из самых богатых и процветающих, благодаря удачному расположению , по этой же причине на землю нападало множество более сильных королевств, но мы бились до последнего. В этих битвах я многому научился, я никогда не забуду то время, - мужчины улыбнулся и посмотрел вперёд. Впереди шагал Рон , оставляя за собой маленькие следы. - Но как дети приходят в этот мир, так же люди и умирают: по неизвестной причине моему королю становилось всё хуже и хуже, и вскоре его не стало, - голос почти сошёл на нет. Картины того дня всплыли в памяти молодого человека. Но он все же продолжил свой рассказ: - В попытках узнать причину его смерти, я, как глупец, доверился не тем людям, - в горле встал ком. - Меня просто использовали, и этим человеком оказался король Георг. Слышал ли ты когда-нибудь это имя? - просто так спросил Лиотто, не ожидая услышать положительного ответа, ведь на вряд ли Гуд знал этого старикашку.


 
Green_ArcherДата: Четверг, 13.03.2014, 21:50 | Сообщение # 502
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Робин никогда никому не служил и ему было интересно узнать, что думают такие рыцари, как Ланселот. Слава о нем шла по многим местам, доходя в том числе и до Шервудского леса, пристанища банды вольных стрелков.
Рон поднял шишку со стрелой.
- Папа, я тоже хочу, - попросил он. Робин встал на одно колено, вложил стрелу в руку ребенка и оттянул упругую тетиву. Он проследил за взглядом Рона и немного поправил его руку. Малыш целил в дупло на удаленном дереве.
- Выдохни и задержи дыхание, - напоминал он сыну, - и плавно отпускай, - вместе они отпустили тетиву. Стрела с тихим свистом умчалась к цели. Она пролетела и воткнулась ровно в середину дупла. Ребенок запрыгал от радости.

Габриэль рассказывал о своей службе. Похоже было, что этот человек чести очень любил и уважал своего короля. Однако, когда он произнес имя короля Георга, Робин даже вздрогнул от неожиданности и внимательно уставился на рыцаря.
- Ты сказал король Георг? - уточнил Робин. Габриэль кивнул. Это было похоже на глупую шутку. Тот самый Георг, отобравший у Робина все. Тот, в чей дом он сегодня приходил. Этот же человек был связан с судьбой рыцаря Круглого стола.
- Я слышал это имя, - уклончиво отозвался Робин, - расскажи, что у вас с ним произошло?


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
MeliumДата: Четверг, 13.03.2014, 22:36 | Сообщение # 503
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Робин слушал рассказа Габриеля, попутно обучая сына стрельбе. Рон ,несмотря на свой юный возраст, уже хорошо умел стрелять."Если сын так хорошо стреляет, то как же быстр и точен его отец?"- задумался Лиотто. Но от этих размышлений его отвлёк вопрос Робина:
Цитата Favi
- Ты сказал король Георг? - уточнил Робин.

Габриель кивнул. "Он знает его? Откуда?"
Цитата Favi
- Я слышал это имя, - уклончиво отозвался Робин, - расскажи, что у вас с ним произошло?

"Он что-то недоговаривает. " Ланс опустил ружье и настороженно посмотрел на Робина. "При каких обстоятельствах они встретились? Чего он от меня хочет?" - но мужчина отогнал все мысли . Он прикрыл глаза и потер переносицу.
- Он использовал какой-то яд, которым погубил моего короля, - затараторил он, снова крепко ухветившись за ружье . Ланс обреченно посмотрел на Гуда и медленно выговорил: - И я не знал этого. Глупец, не правда ли? - ухмыльнулся мужчина . - Как я не увидел подвоха в том, что предложил мне свою помощь в поиске убийцы?! Всего лишь за то, чтобы я служил у него пару лет?! Каким я был глупцом, раз не понял всего сразу?! Истина была на поверхности, но...-он вспомнил лицо Вивиан.
Если король Георг и вправду поможет , то я отпускаю тебя, Ланс, - слезы потекли из её глаз. - Только найди того, кто сделал это, - глаза пылали от гнева, но по-прежнему блестели от слез. - Прошу, отомсти за Гвейна!
эмоции были сильнее, - выговорился он. Лансу было неважно, кто перед ним, просто он наконец смог выговорится кому-то.
Ланс поднял глаза и посмотрел вглубь леса. Заметив в пяти метрах от себя надломленную ветку, он подошел к ней. Где-то неподалеку гулял зверь ,крупный. Ланс поднял ружье и стал смотреть вокруг сквозь прицел.
В небольшой роще, в 50 метрах от мужчины что-то зашелестело, он мгновенно повернулся на шум. На Ланса глядел разъярённый кабан.
- Он мой, - сказал он Робину.
Животное выбежало из-за кустов и направилось в сторону мужчины. "Жди" Кабан приближался . "Жди". Теперь кабан находился в 20-ти метрах от Лиотто. "Сейчас!" - мужчина нажал на курок четыре раза, медленно отходя назад. Животное упало наземь в 2-ух метрах от охотника. Три пули были всажены между глазами, а одна попала чуть ниже . Небольшие , но острые клыки свидетельствовали о том, что это был самец на старше четырех лет, а значит его вес не превышал 100-150 кг, и Робин и Ланс вполне бы смогли поднять его.
- Ну что, поможете мне? - обратился он к Робину.




Сообщение отредактировал Дасния - Четверг, 13.03.2014, 22:42
 
Green_ArcherДата: Пятница, 14.03.2014, 12:52 | Сообщение # 504
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Мужчины все дальше углублялись в чащу леса. Они ушли уже довольно далеко от города и лес окружил их сплошной стеной. Ланселот рассказал о своей встрече с Георгом, разбойник видел искренние эмоции рыцаря и решил ответить ему так же откровенно.
- Я жил в той стране, где правил Георг, - произнес Робин и посмотрел на Ланса, - Но когда случился неурожай, война и прочие наши неприятности, король все повышал и повышал налоги. Вобщем, я поднял восстание против него. Но когда король отправил на нас свою гвардию, у нас не было шансов. Многие погибли. И тогда Георг лично прибыл, чтобы унизить меня и казнить как бунтаря. Он отнял мои земли, мой бедный замок, а мои люди отправились на войну. Ты знаешь, как это страшно, Ланселот, а они были неподготовдленным крестьянами, - Робин сжал руку в кулак и в сердцах ударил по ближайшему дереву. Ствол дрогнул и на мужчин сверху свалилась шапка снега.
Рон тут же принялся стучать по всем деревьям, чтобы его тоже засыпало снежинками и радовался, когда это получалось.

Они прошли еще немного в тишине и каждый думал о своем. Ланс увидел следы присутствия кабана. Робин с сыном тоже заметили поломанные кусты и услышали шорох. Мужчины одновременно замерли, чтобы не вспугнуть зверя. Оба приготовили оружие. Робин уже был готов спустить стрелу, но Ланс опередил его.
Цитата
- Он мой, - сказал он Робину

Зверь приближался стремительно, но Габриэль выжидал. Робин уже подумал, что тот спятил, подпустив кабана так близко, и вновь взял лук на изготовку, но тут же услышал четыре хлопка и кабан свалился с ног. Мужчины подошли к зверю и осмотрели его. Добыча была славной.
Цитата
- Ну что, поможете мне? - обратился он к Робину.

- Конечно, - ответил мужчина, - Чем ты его убил?

Робин вытащил кинжал и сделал небольшой надрез на шее животного, выпуская кровь. Ярко-красная жидкость полилась на белый снег.
- Я пойду осмотрю окресности, как бы волки не почуяли свежую кровь. Пригляди за Роном, - попросил Робин и удалился за деревья, не опуская лук.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
MeliumДата: Пятница, 14.03.2014, 15:48 | Сообщение # 505
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата
Чем ты его убил?

- Я как-нибудь покажу вам ,Робин. У меня дома есть ещё несколько хороших ружей, может я даже одолжу вам какое-нибудь.
Робин мгновенно принялся подготавливать кабанчика - выпустил кровь. А Ланс , опомнившись, стал собирать гибкие прутья и пару длинных палок, для того чтобы соорудить носилки-волокуши.
Цитата Favi
- Я пойду осмотрю окресности, как бы волки не почуяли свежую кровь. Пригляди за Роном, - попросил Робин и удалился за деревья, не опуская лук.

- Хорошо, - Ланс подошёл к своей жертве и осмотрел места попадания пуль . "Всё-таки чуток промазал," - подумал он, увидев дырку в открытой пасти животного.
Лиотто нашёл две длинные палки и , посмотрев на Рона, который косо поглядывал на него, скрестив руки на груди, понял, что юный охотник чем-то недоволен.
- Я что-то не так делаю? - он подошёл к мальчику поближе. - Поможешь мне?
Ребенок улыбнулся и взял пару веточек.
Вскоре они вместе соорудили носилки, и Ланс .не без помощи Рона, толкнул тушу в носилки.
- Фух! - выдохнул Габ, когда дело было сделано, вытирая пот со лба тыльной стороной руки.
Рон ,слегка запыхавшийся, всё так же продолжал улыбаться.
- Папа, папа учил,- вдруг вырвалось из его уст. -
Ланс улыбнулся.
- Так ты не в первый раз охотишься на кабанчика?
Гуд кивнул.
- И что? Тебе понравилось? Весело, не правда ли?
Рон ещё раз кивнул и стал осматривать кабанчика.


 
Green_ArcherДата: Суббота, 15.03.2014, 08:35 | Сообщение # 506
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Робин немного попетлял по окресностям, прислушиваясь к окружающим его звукам. Лес жил своей обычной жизнью. Белки сновали по деревьям, прыгая с ветки на ветку, где-то бежал по снегу заяц. Робин прислушался и вдохнул носом холодный воздух. Он осматривал снег, в поисках волчьих следов, но поблизости их не было, только следы убитого Габриэлем кабана. Он услышал шорох крыльев и увидел влалеке на ветке дерева большого глухаря. Робин не стал стрелять в красивую птицу, ведь у них уже была добыча. Он отломил от дерева ветку, плотную и упругую, чтобы сделать для Рона новый лук, взамен потерянного.

День клонился к закату и нужно было выбираться из леса, пока окончательно не стемнело. Разбойник вернулся на поляну, где Габриэль с Роном мастерили носилки.
- Волков полизости не видно, - сообщил он, - Я смотрю, вы времени зря не теряли.
Рон был доволен, с лица мальчика не сходила улыбка.
- Хочу стрелять!
- Жаль, что мы потеряли твой лук, - ответил отец, - Но ничего, я сделаю тебе новый, и уже нашел подходящу ветку. Давай собьем еще несколько шишек и нужно идти.
Мужчина присел рядом с сыном и они сделали несколько выстелов. Все стрелы попали в разные шишки на ближайшей сосне. Рон был очень рад и побежал собирать стрелы.
Робин обратился к Габриэлю.
- Пора уходить, скоро начнет темнеть. Сегодня посетитей в кафе ждет отличный ужин! - Роланд принес все стрелы, и мужчины взялись за носилки. Кабан был увесистым, и они шли не быстро, так что Рон не отставал и шел рядом с ними.
- Я рад, что мы сходили вместе на охоту, - Робин посмотрел на рыцаря, - нужно будет как-нибудь повторить, если ты не против. Расскажешь мне подробнее про здешнее оружие, а я могу научить тебя делать яд из смолы, цветов и лягушек, будешь подливать в чай клиентам, которые не хотят платить, - с улыбкой пошутил Робин.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
MeliumДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:11 | Сообщение # 507
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Вскоре Робин вернулся из рейда по лесу и сообщил, что волков поблизости нет. Рон бросился к отцу, оставив на Габа не совсем законченные носилки. Мальчик уговорил отца пострелять вместе из лука , и они стали целиться в шишки, пока Лиотто завтягивал последние узелки , обвязанные вокруг добычи.
Цитата
- Пора уходить, скоро начнет темнеть. Сегодня посетитей в кафе ждет отличный ужин!

- Спасибо, Робин, что вытащили меня в лес: я так давно не охотился, не брал в руки оружие. Так что , специально для вас , сегодня вечером я приготовлю отбивные с кровью, - Ланс упаковал ружье в чехол и взялся за носилки.
Цитата Favi
- Я рад, что мы сходили вместе на охоту, - Робин посмотрел на рыцаря, - нужно будет как-нибудь повторить, если ты не против. Расскажешь мне подробнее про здешнее оружие, а я могу научить тебя делать яд из смолы, цветов и лягушек, будешь подливать в чай клиентам, которые не хотят платить, - с улыбкой пошутил Робин.

-Не-ет, - усмехнулся Ланс. - Я ещё не видел посетителей, которые бы делали нечто подобное - вдова Лукас не потерпит такого и,наверняка, вытащит свой арбалет , завидев нарушителя. Но я возьму на заметку..
Вскоре мужчины вышли на дорогу и дошли до кафе.
Кафе "У Бабушки">>




Сообщение отредактировал Дасния - Воскресенье, 16.03.2014, 12:38
 
Green_ArcherДата: Воскресенье, 16.03.2014, 09:10 | Сообщение # 508
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата Дасния ()
- Спасибо, Робин, что вытащили меня в лес: я так давно не охотился, не брал в руки оружие. Так что , специально для вас , сегодня вечером я приготовлю отбивные с кровью, - Ланс упаковал ружье в чехол и взялся за носилки.

- Отлично! Сегодня многие усердно работали на расчистке города, и наверняка придут ужинать в кафе, - мужчина подумал о Регине. Зайдет ли она в кафе, или станет ужинать дома с Генри? Когда они расстались днем, у нее было не самое хорошее настроение. Робину не хотелось думать, что он стал причиной ее гнева, но судя по всему, так оно и было. "Нужно ее чем-то порадовать" подумал Робин и тут же вспомнил о драгоценностях, что он взял в доме Георга. Примет ли королева такой подарок, или снова будет недовольна? "Пока не попробуешь, не узнаешь. В любом случае, хуже уже не будет" решил он про себя. Тем временем они втроем вышли из леса и направились к дороге.
Цитата Дасния ()
вдова Лукас не потерпит такого и,наверняка, вытащит свой арбалет , завидев нарушителя. Но я возьму на заметку..

- Суровая у тебя нанимательница, - улыбнулся Робин, - буду иметь ввиду, чтобы не задерживать оплату.
Войдя в город, они быстро дошли до кафе
>>> кафе У бабушки


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
TricksterДата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:40 | Сообщение # 509
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Тьма… Время… Пустота и печаль…

Здесь был только он, он один идущий в темноте, забывший о времени и нелегкой судьбе. Смерть – это праздник. Смерть – это радость. Смерть – это на самом деле такая гадость. Это безвыходность и вечное проклятие. Но проклятие всегда было его долгом, значит и теперь ему не стоит сворачивать с пути.

Оглушающая тишина и беспросветная тьма, врезались, словно острые стрелы в его сердце, разум, сознание. Порой, магу мерещилось, что он прорастает корнями в самую глубь земли, становясь с ней одним целым, чтобы когда-то, может быть, следующей весной, вырасти на этом месте подобно корявому дереву. Его организм постепенно восстанавливался, мозг посылал нервные импульсы тьме, мраку, вечной мерзлоте в его душе, но просыпаться было рано, да ему и не хотелось просыпаться. Чувствуя беспросветную вину и печаль за свои былые деяния, Румпель готов был остаться здесь навечно, чтобы не видеть больше тех мук и слез на лице любимой, ликования и ухмылок на лицах врагов, не ощущать безмерной пустоты в сердце. Чтобы не встречаться с упреками брошенного сына и не видеть своего позолоченного мерзкого лика в отражении.

Океан тьмы и пустоты, затягивал его в черную бездну, пленил голосами подводных китов, затягивая на самое дно бездонной Вселенной. Иногда, это было похоже на прикосновение к чему-то прекрасному, на светлый проблеск в темноте, на глаза любимой.

Я смотрю в твои глаза и вижу леса и моря
Вижу степи и горы, и чувствую холод
Никогда раньше я не видел так четко тебя
Я смотрю в твои глаза и вижу себя

Ты подарила мне жизнь, подарила любовь
Я остался не с чем, по щекам течет кровь
И вина безмерной тяжестью давит на грудь
Что тебе сказать, как образ светлый вернуть?

Я смотрю в пустоту, невидящим взором,
Тьма сокрыла мечту, подрывая оковы
Смерть еще не предел, путь синицы не смел
Лишь лица твой овал, мне по-прежнему дорог

И огонь, прожигая насквозь мою душу
Не всплакнет здесь никто, никому он не нужен
А пройдет еще день, а за ним и весь месяц
Как же тихо поют в тишине духи леса.


Белль…

О, эта женщина была светлейшим лучиком в его бесцветной жизни. Она всегда делала его лучше, сильнее, терпимей даже к собственной персоне. Но он давно променял ее любовь на власть, уничтожив все своими же, руками.

Отрубленная рука ныла, но если бы он мог, то вырвал бы себе сердце чтобы не любить ее, чтобы забыть ее, и все что с ней было связано, все что он сделал с ней, в кого превратил.

Грехи не сходят с рук никому. В конце концов, все за них платят. Все страдают.

Но страдать от того что сделал, полагая что это во благо, а потом полюбил собственного монстра в теле любимой женщины – это поистине высшая степень жестокой улыбки судьбы.

Чуть слышный шорох и шепот был где-то совсем близко, казалось, стоит только протянуть руку и всецело ощутить его на коже, но как он не тянулся, сколько не бежал на эти неясные звуки, все было напрасно. Время здесь остановилось, поглощая в себя все, что было реально или нереально в том насущном мире.

По сути, в его смерти были и плюсы. Она давала время, но она же оставляла наедине с собой. Время на рассуждения, время на осознание и принятие. И если с первым у Румпеля всегда был полный порядок, то вот принять себя, принять смерть, у него так и не получалось. Он уже тысячу раз корил себя за то, что слишком увлекся игрой, магией, властью. Ему ничего не осталось, как умереть, ведь глаза застила только тупая неудержимая жажда обладания ситуацией, людьми, магией, даже той самой трепетной душой его возлюбленной, что всегда видела в нем лучшее. А теперь, везде была лишь пустота и печаль.

Люди так привыкают к жизни, относясь к ней будто к вечно тянущемуся сериалу. Создаётся иллюзия, что вот-вот и все окончиться, ан нет, каждое утро все продолжается вновь и вновь. Они даже не замечают как за этими долгими, утомительными ожиданиями, переходящими из комнаты в комнату, из павильона в павильон их жизнь протекает как вода сквозь пальцы, превращаясь в унылую тягомотину.

И вот когда он оказался здесь, действительно в полной пустоте, наедине с собой, своими мыслями и печалями, Темный полностью предался этому месту, этому тайному для него миру, принадлежащему только ему одному, и уводящему его в свои далекие глубины.

Время безмятежно плыло в пространстве, отбрасывая все ненужные вещи, и превращаясь ни во что, уничтожая все былое, оставляя только черную дыру в основе его существования. Румпель наслаждался пустотой.

Найди слова для своей печали, и ты полюбишь ее.




 
TricksterДата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:05 | Сообщение # 510
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Воспоминания это худший враг.

Воспоминания пробираются в самую глубь души, прогрызая ее насквозь. Впитываясь до мельчайших подробностей, они душат пролетающими картинками в голове, они как лакмусовая бумажка пропитываются горечами и радостями насквозь, они готовы выстрелить в любую минуту, точным попадание, в самое сердце.
Воспоминания всегда были худшими и самыми жестокими врагами Темного.
Он не мог спрятаться от них при жизни, и даже теперь, блуждая во тьме, они не отпускали его ни на секунду.

И самое страшное было то, что здесь, в кромешном мраке, не было времени. Он давно уже утратил чувство времени. Сколько дней прошло, с тех пора, как маг стал пленником льда и могильного холода? День? Два? А может месяц или год?
Время. Время. Время.
Как ни странно, оно порой может оказаться очень важным, очень нужным, и желанным. Оно как самый строгий критик возвышается с отбойным молотком над головой каждого живого человека. Оно может быть как препятствием на пути к любви и верности, так и помощником в достижении цели. Румпель всегда умело распределял его, дергая за нити расставленных фигур на доске бытия, ведь у него была вечность в запасе, а теперь?

Теперь он валялся словно выброшенная на берег рыбешка без воздуха, без надежды и судьбы. Как разбитый об пол стакан, рассыпавшийся тысячами мелких кровавых осколков, без права на прощение. Как увядший цветок на земле, брошенный без корней, без любви и почести.

О спасении души он и не думал. Нет, это не для него. Он много раз переступал черту и заведомо не мог рассчитывать на благословение Небес. Все, чего он хотел, так это признания, прощения, понимания…заведомо готовый к отрицанию и полной изоляции.

Всего лишь раз, а может два, в его жизни был тот светлый луч с сапфировыми очами, и даже сейчас, вспоминая ее, вспоминая все, что между ними было, он не мог винить ее в чем-либо, или чего-либо требовать. Он не мог понять, почему она так сделала, и кто же любил его на самом деле, Лейси, а быть может Белль. Не мог отпустить ее и простить себя. Но более всего, его забавляло то, что он не мог признать свою – смерть.
Нет, он просто не мог умереть, так и не познав радости настоящей семьи, так, не услышав заветное «папа» из уст сына, он не мог умереть без прощального поцелуя любимой.

И пускай, тут время остановилось. Здесь, вообще не было времени. Оно будто затаило дыхание, поглотило все тени и звуки, устремившись в межвременье. Пускай, он никогда не увидит солнечного света и безумно не рассмеется, никто не мог отнять у него его воспоминаний.

Такие жестокие врезающиеся в сердце воспоминания…

Тебе нужно перестать меня ждать
И луну в руках крепче держать
Чтобы мысли такие рожать
Надо рожь по весне насажать

Тебе нужно перестать меня звать
Чтоб цветы на полях не сорвать
И улыбку в тени не унять
Надо жить и былого не ждать

Тебе нужно перестать, все искать
Я утерян для мира сего
А те вещи, что принес я с собою
Выкинь, сожги, разорви, вот и все

Тебе нужно реже меня вспоминать
И узоры в душе постирать
Как же больно однажды понять
Чтоб нам больше вдвоем не бывать


Да что там какое-то время…

Оно лишь субъективное условие жизни. Оно создано людьми для людей, а кто сказал, что это истина? Что есть истина? Что есть время?
Само по себе это ничто. Протекает бессмысленно, и все, поглощая в себя, уносит лучшее в небытие.

Время теряет смысл, когда ты лежишь без сна в темноте, и холод не отпускает тебя ни на секунду.

Иногда, оказываясь на перекресте сознания, он не мог решиться, топчась на одном месте, колеблясь в том, хочет или нет, он идти дальше, что его ждет и как много ярких и не всегда приятных моментов хранит его память. Темный прекрасно понимал, что если допустит ошибку или какую-либо малейшую оплошность, назад дороге не бывать. Сейчас, он может потерять очень и очень многое, и это касалось не только рассудка или жизни. Это была Белль, это всегда была Белль. Именно ее он ни за что не хотел забывать, сколько бы горя и боли он не причинил ей, она была его слабым голосом во тьме, ниточкой связывающей все воедино.

Ему ее так не хватало, но все же, наряду с этим, он чувствовал облегчение. Ведь именно он сделал из нее монстра, сделал из нее Лейси. Теперь-то, он понимал, что, будучи живым и трезвым, вряд ли смог бы хоть на долю секунды взглянуть на нее. Убить все самое ценное в своей жизни ради прихоти, ради власти и магии. От этих мыслей у него начинала кружиться голова, или то кружилась тьма вокруг, еще больше всасывая его в себя…
Он уже был не в силах разобраться.

Постоянно ощущать напряжение, точно гудение электричества, точно отбой часов. Порой, к нему привыкаешь и не замечаешь его, а потом оно вдруг обрывается или ускоряется, и ты понимаешь как сильно и прочно оно засело в твоем сознании, вошло в твою жизнь и пустило корни по телу.

Время вбирает в себя все, время уносит прошлое все дальше, и наконец, остается только темнота.

Тьма...




 
HadesДата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:23 | Сообщение # 511
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Глубокий вдох. К лёгким прикоснулся отвратный смрад, от которого, к счастью, уже давным-давно перестало выворачивать. Он свыкся с ним, да, свыкся, но это не мешало ему продолжать ненавидеть этот, порой туманящей рассудок, букет запахов. Удивительно, но ко всему привыкаешь, абсолютно ко всему… Усталые глаза, давно уже не излучавшие тот, обожаемый ею огонёк, скользили по гладким земляным стенам, на которых скапливались капельки, нет, не воды…а чего? Наверно, он сам не знал чего, но то, что зигзагообразно скатывалось и с отвратительным шлепком падало в желто-бордовую лужу, уж точно нельзя было назвать водой. Шлёп, шлёп, кап…. шлёп, шлёп, кап… Этот ритм метрономом отдавался в его голове, и иногда неразгибающийся палец начинал эхом отбивать этот марш: шлёп, шлёп, кап… А она смеялась, когда он рассказал ей об этой, своеобразной пытке… Яркая вспышка воспоминаний обдала его тёплым дуновением, от которого стало чуть легче на душе.

Хотя имеет ли он право вообще полагать, что в его теле есть душа? Нимбом он потолок царапать не может, априори не может, ибо грешил он предостаточно…хотя покажите мне того, кто не познал сладкий, до безумия восхитительный вкус греха. Невесомая ухмылка пробежала по его безжизненным губам. Да, его радовала мысль, что чистая доброта нереальна…по крайней мере, ему такие не встречались. А у неё была душа? Сложный вопрос. Её смех колокольчиком зазвенел в его ушах. Веки опустились на потухшие глаза, закрывая окружающее пеленой. И вот она легкой, как весенний ветерок, поступью отбегает в сторону, улыбается ему сквозь нависшие на лицо локоны золотистых волос… Нет, скорее всего, душа-то у неё как раз была, а вот сердца ей бог не дал. И самое смешное, что он прекрасно это понимал, когда увидел её стройный стан, мелькающий далеко впереди, но что пересилит мужское эго? И хотя он миллион раз обещал себе перестать думать о ней, мысль об этой воровке его сердца тихонько скреблась в его голове, практически не привлекая внимания, но постоянно напоминая о себе…

Однако он не жалел, что её больше нет. Чего-чего, а прощать его не научили, и начинать это делать сейчас его что-то не тянуло. Как он не сомневался в своем решении тогда, так и сейчас ни в одной клеточке его мозга не зарождается противное желание всё вернуть. Если бы невыносимая скука не сковывала его каждую тягучую секунду, то он даже и забыл бы о ней. Да, действительно, забыл, закрыл мимолётные обрывки памяти глубоко в сердце, а ключ выбросил. Идеально. Но беззубая карга Судьба, хохоча во весь свой старческий рот, распорядилась иначе: выкинуть её из болезненно работающей головы практически невозможно. Ну, что ж, всем нужно тянуть свою лямку, и он, к сожалению, не исключение...

Он открыл глаза, и, чувствуя острую горечь от того, что ничего не изменилось, стал вглядываться во мрак, окружающий его плотным кольцом…


Сообщение отредактировал Hades - Воскресенье, 23.03.2014, 15:31
 
MeliumДата: Вторник, 25.03.2014, 10:53 | Сообщение # 512
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

<<Улицы города
Ланс побежал по тропинке, меж деревьев, сияющих заледеневшими ветвями на солнце, включив музыку в наушниках на полную громкость.
- Свиит дримс а мейд оф зи-ис, - тихо напевал Лиотто.
Остановившись, дабы сделать ряд упражнений, снял наушники и спрятал их карман. Когда Габ поднял правую руку для овередного упражнения, его слух уловил некий звук. Прислушавшись, мужчина понял, что совсем недалеко бежит ручей. От звуков бегущей по камням воды, Лансу захотелось попить и он пошел в сторону ручья. Приникнув к к потоку, мужчина зачерпнул рукой холодную воду, и испил её. Приятный холодок прошелся по телу, остужая после небольшой зарядки.
"Необычное послевкусие, "- отметил про себя он.
Посмотрев, куда идет вода, Лиотто хотел было направиться туда, однако уловил ещё один звук.
Вскоре источник звука был найден - колодец. Подойдя к нему поближе, Ланс осмотрелся и нашел табличку , надпись на которой гласила, что вода волшебная.
"Ну да," - скептично отнесся к надписи мужчина, но все же решил попробовать водицы из колодца.
Спустя минуту, Габ ,взяв кружку, что стояла на краю колодца, зачерпнул живительную жидкость. Вкус был такой же,что и у ручья.
"Ну да, волшебная," - молодой человек положил кружку на место и взглянул на часы.
"О, боже мой, кафе!" - и он поспешил на своё рабочее место.
>>Кафе "У Бабушки"




Сообщение отредактировал Дасния - Вторник, 25.03.2014, 10:59
 
Queen_of_SnakesДата: Среда, 26.03.2014, 23:01 | Сообщение # 513
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
<<Улицы города

Джас шла всё глубже и глубже в лес. Она радостно улыбалась,поднимая глаза к небу. Оно было затянуто серыми тучами.
Легкий ветер среди крон голых деревьев превращался настоящий гул. Всякий входящий находил в атмосфере этого леса отражение своего настроения,своего внутреннего мироощущения, так же и Джас. Серость этого леса прекрасно отражала её внутреннее состояние. Вся фишка была лишь в том, что ведьме это нравилось. Её не заботило абсолютно ничего,ни разрушенный город,оставшийся за спиной,ни пострадавшие люди. "Зачем переживать и думать о других?В этом мире нужно заботиться о себе и только!"
Джас шла вперед. Её зеленая кожа так выделялась среди темных деревьев. Легкие прикосновения рук оставляли прожженный след на грубой коре. Босые ноги утопали в холодном снегу...



 
nelyascandyДата: Четверг, 27.03.2014, 14:05 | Сообщение # 514
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

>>Улицы города

Кора возникла перед девушкой из фиолетового тумана. Теперь она смогла рассмотреть девушку, у нее были красивые большие глаза, внешность восточной принцессы.

-Ты из Аграбы? Как тебя зовут дитя? - Кора посмотрела на девушку по-матерински, с нежностью. Перед стояло юное создание, которое потеряла свою дорогу в жизни.




 
Queen_of_SnakesДата: Четверг, 27.03.2014, 14:39 | Сообщение # 515
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата nelyascandy ()
Кора возникла перед девушкой из фиолетового тумана.

Джас отшатнулась. Она с вызовом взглянула на женщину перед собой. Ведьма нахмурила брови, когда услышала:
Цитата nelyascandy ()
-Ты из Аграбы? Как тебя зовут дитя?

- Что? О чем это вы? - фыркнула Джас, пытаясь обойти незнакомку, но она почему-то не давала ей уйти. - Все эти разговоры о прошлой жизни... Вы только тратите время и свое, и мое. Мы можем разойтись по хорошему или я снова начну размахивать руками. - Ведьма усмехнулась.



 
nelyascandyДата: Четверг, 27.03.2014, 18:01 | Сообщение # 516
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Цитата Ясмин ()
или я снова начну размахивать руками


-Очень страшная угроза,- улыбнулась Кора. - Меня зовут Кора, я хочу поговорить с тобой, я могла бы помочь. так как тебя зовут?

Кора поняла, что сейчас девушка видит врага в каждом. Нежелание разговаривать с кем-либо только усугубляло ситуацию, улицы города практически разрушены, если сейчас отпустить ее в лесу - то последствия могут быть необратимыми, это не в интересах Коры, поскольку Кора еще не достигла своей цели здесь. Девушка смотрела на нее, с недоверием. Девушка пыталась уйти в другую сторону, но Кора вновь и вновь возникала перед ней из дыма.




 
Queen_of_SnakesДата: Четверг, 27.03.2014, 18:23 | Сообщение # 517
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата nelyascandy ()
-Очень страшная угроза,- улыбнулась Кора. - Меня зовут Кора, я хочу поговорить с тобой, я могла бы помочь. так как тебя зовут?

Джас вздернула нос и нехотя проговорила.
- Джас. - она не понимала, что вдруг эта женщина прицепилась к ней. Хотя судя по её появлению, она тоже была ведьмой. - И если это, - Джас указала на фиолетовый дым, из которого то и дело появлялась Кора. - все, что вы можете, то я гораздо сильнее вас.
Джас не хотела уступать и пускаться вновь в воспоминания. Воспоминания делали слабее тьму, которая царила сейчас в её сердце. Она сегодня уже чуть не потерпела фиаско, когда не смогла убить тигра, когда разрыдалась на руках у Блэквелла. Больше ведьма этого допускать не хотела.



 
nelyascandyДата: Четверг, 27.03.2014, 19:53 | Сообщение # 518
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Цитата Ясмин ()
все, что вы можете, то я гораздо сильнее вас.


-Разумеется,- улыбнулась Королева. - А теперь ты мне расскажешь, что здесь происходит и для чего ты это делаешь? - Из этих слов Кора поняла, что силой девушка обладает не так давно и сейчас она мечется между тьмой и добром. - Откуда у тебя эта сила? Джас.




 
Queen_of_SnakesДата: Четверг, 27.03.2014, 20:40 | Сообщение # 519
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
- Меня так давно подавляли!Моя сила...эта девчонка пыталась использовать её в благих целях! - Джас инстинктивно сжала руку в кулак. Она решила-таки рассказать настойчивой женщине немного о себе.
- Жасмин когда-то попросила Регину дать ей больше сил,для того, чтобы искать своего... - Джас словно выплюнула это имя, - Аладдина! Но получила меня!



 
nelyascandyДата: Четверг, 27.03.2014, 20:53 | Сообщение # 520
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Цитата Ясмин ()
- Меня так давно подавляли!


При этих словах Кору словно кипятком облили, все завертелось, мельница, замок, эта отвратительная принцесса, Темный!!!
-Если бы только знала, как я тебя понимаю сейчас. Я тоже через это прошла. Но, дитя, магию не используют в добрых целях. Ты очень чистая, я вижу это по твоим глазам, не соверши ошибку. - Коре, конечно не нужно было, чтобы город был разрушен, только не сейчас. И эта сила совсем лишняя.

Цитата Ясмин ()
- Жасмин когда-то попросила Регину дать ей больше сил,для того, чтобы искать своего... - Джас словно выплюнула это имя, - Аладдина! Но получила меня!


-Это ошибка, любовь не ищут магией, магия создана для другого, тем более темная магия, разве она совместима с любовью? Ты можешь обращаться к магам, но, если ты сама берешь на себя владение ею, то произошло то, что должно было произойти. Запомни, что даже, если ты обратишься за помощью, то у магии всегда есть цена (Это говорил он... - подумала Кора, - он всегда так говорил)

-Так кого ты ищешь?




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лес Сторибрука (И черта города)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья