Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ресторан «Castle Brick»
Ресторан «Castle Brick»
TricksterДата: Пятница, 20.02.2015, 00:06 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Добро пожаловать в «Castle Brick»!

Ресторан под открытым небом представляет собой просторное здание в стиле средневековых замков, оборудован летней верандой, несколькими барами с живой музыкой, удобными диванами для отдыха и большой танцевальной площадкой. Помещение предназначено для проведения массовых мероприятий, будто то свадьба, крестины, поминки, вечеринки, семейные праздники, дни рождения и прочее-прочее, по желанию клиента.

Окунитесь в незабываемую атмосферу комфорта, спокойствия и заботы, которую вам обеспечит высококлассный персонал, работающий специально для вас!

Ресторан предоставляется полностью и исключительно под заказ. Заказы осуществляются у модерации игры.
Минимальное количество гостей мероприятия – 5, максимум – неограниченно.

Владелец - Мистер Голд
Управляющий - Шон Майер, он же - Когсфорт



 
Grey_wolfДата: Четверг, 02.07.2015, 23:17 | Сообщение # 361
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

Люди разговаривали, смеялись, танцевали, но Грею так и не удалось заприметить никого из знакомых, хотя они точно здесь побывали - он уловил в воздухе следы "поднюханных" однажды запахов, это были именно следы, оставленные некоторое время назад.
Подхватив пару бутербродов, оборотень продолжил неспешно обходить зал и в конце-концов добрался до входа в бар. Пожалуй, ему не помешало бы промочить горло, и несмотря на то, что в зале разносили напитки, в баре ему показалось гораздо уютнее, чем в огромном помещении среди множества народу. Хотя и бар не пустовал: за одним из столиков культурно заливалась крепким спиртным странная компания. Не то чтобы люди были странными, скорее - атмосфера: они словно бы играли в покер, хотя на столе не было колоды. Причем блефовали, кажется, все.
За стойкой одиноко сидела девушка в алом платье с пустым стаканом. Грей направился к ней. Почему бы и нет, в конце концов: если человек напивается в одиночестве, ему наверное грустно. Можно поговорить, выслушать, а если повезет, то и узнать что-нибудь полезное.
- Даже драконы не напиваются в одиночестве, - сказал он, усаживаясь на соседний стул. - Не возражаете, если я составлю Вам компанию?



 
KolombinaДата: Пятница, 03.07.2015, 00:11 | Сообщение # 362
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма обдумуваля случившееся, из головы не выходил, так называемый, мистер Кингстон, кто он, откуда, что он хотел от нее добиться своими вопросами. На душе стало гадко и неприятно, девушка залпом допила остатки виски.
Мысли Эммы прервал не знакомый мужской голос
Цитата Didavi ()
- Даже драконы не напиваются в одиночестве, - сказал он, усаживаясь на соседний стул. - Не возражаете, если я составлю Вам компанию?

Рядом стоял высокий мужчина, с длинными волнистыми волосами.
- Надеюсь, что я не похожа на дракона, - с улыбкой произнесла блондинка. - Сегодня, как раз тот момент, когда я бы не отказалась от компании.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Grey_wolfДата: Пятница, 03.07.2015, 02:29 | Сообщение # 363
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

Цитата Kolombina ()
- Надеюсь, что я не похожа на дракона, - с улыбкой произнесла блондинка. - Сегодня, как раз тот момент, когда я бы не отказалась от компании.

-Ну, я надеялся, что я похож, - нарочито обиженным тоном парировал Грей.
- Морда - во! -Он потянул вниз сдвинутую на макушку (вкусные были бутерброды) маску.
- Крылья - во! - С этими словами парень взмахнул полой плаща.
- Ну чем не дракон?! - Грей оскалился в улыбке, но под закрывшей все лицо золотистой драконьей маской улыбка пропала втуне.

- Тебе составить компанию, чтобы выпить или просто составить компанию? - Байкеру хотелось разговорить девушку, но не так, чтобы она решила, что он лезет к ней в душу, поэтому следующую фразу он постарался сделать как можно более ненавязчивой: - Если хочешь выговориться, я не буду против.



 
KolombinaДата: Пятница, 03.07.2015, 07:52 | Сообщение # 364
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Didavi ()
-Ну, я надеялся, что я похож, - нарочито обиженным тоном парировал Грей.

- Даже не знаю, - Эмма прищурила глаза, осмотрев незнакомца с головы до ног.
Цитата Didavi ()
- Морда - во!

Легким движением руки мужчина одел огромную, как ей показалось, маску.
- Что-то в этом есть, - блондинка ждала, что будет дальше.
Цитата Didavi ()
- Крылья - во!

Крыльями служил длинный плащ, гость взмахнул им за своей спиной.
Цитата Didavi ()
- Ну чем не дракон?!

Эмма могла сдержать улыбку, "Подошел бы он так к Малефисенте, она показыла бы дракона".
Цитата Didavi ()
- Тебе составить компанию, чтобы выпить или просто составить компанию?

- Посмотрим, - сказала Эмма и жестом попросила официанта повторить предыдущий заказ, и повернувшись к собеседнику продолжила - сегодняшний вечер, да и день, у меня не ладится.
Цитата Didavi ()
- Если хочешь выговориться, я не буду против.

Эмма с недоверием посмотрела на длинноволосого дракона, "интересно, весь мой вид говорит о том, что мне нужно выговориться..." - подумала девушка.
- Я сегодня вдоволь наговорилась, так, что лучше я послушаю вас, - Эмма пыталась посмотреть в глажа собеседнику но из-за маски у нее плохо получалось. - Как вас зовут? Вы давно в городе? Я раньше вас не видела, - закончив фразу девушка отпила виски из принесенного официантом стакана, вкус ей уже не казался таким привлекательным и она поморщилась.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
NotEvilДата: Пятница, 03.07.2015, 14:48 | Сообщение # 365
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Вопрос Рена странно подействовал на девушку, он её так сильно расстроил, что даже бутылка загорелась, реакция Кингстона не заставила ждать, он взял лежащую рядом подушку и скинул её на бутылку. А тем временем след Эммы уже простыл. "Совсем не весело",- подумал Рен.
Цитата Amatyultare ()
- Мистер Кингстон, оказывается вы странно влияете на девушек. После разговоров с вами, они воспламеняют предметы...

Мужчина хотел ответить на реплику, но странным образом его рот выдал совсем другую фразу:
-Простите, мне необходимо отлучиться, кажется я слишком много выпил, - он встал и направился в сторону сцены, за которой была маленькая комнатка, в которую он и зашел. Его взору предстала необычная картина: все его недавние знакомые были в сборе - и Регина, и Робин, и даже Элли.
-Ну вот я и пришел, - неуверенно выдал принц.


Сообщение отредактировал NotEvil - Пятница, 03.07.2015, 14:49
 
Green_ArcherДата: Пятница, 03.07.2015, 18:14 | Сообщение # 366
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата anna_morozova577 ()
- Так ты хотел показать Регину? Или мне надеяться на что-то другое?

- Не только, - ответил Робин, наливая воды в стакан, - должен подойти еще кое-кто.

Регина не была настроена оптимистично.
Цитата Miranda ()
- Ты уверена, что хочешь знать свое прошлое, детка? - Миллс совершенно не старалась как-то ее настроить, - Я спрашиваю потому, что у тебя есть шанс начать новую жизнь.

- А я считаю, что лучше все знать и помнить, а уже затем думать, как распорядиться этим знанием. Свобода выбора. Продолжать поддерживать иллюзию, быть кем-то другим или снова стать самим собой, обладая своим прошлым и собственным опытом, ведь без него мы уже не будем теми, кто мы есть.

Принцесса выглядела растерянной, словно бы засомневалась в своем решении найти ответы.
- Элли, когда я сказал, что ты можешь вспомнить какие-то моменты, твои глаза загорелись, значит что-то тревожило тебя и до моих слов. Другая жизнь, которую ты забыла, и не важно, как это произошло. Но та девушка у бара, Белль, да и многие другие люди знали тебя совсем под другим именем и ошибки тут быть не может...

В этот момент дверь отворилась и в комнату вошел Рен.
Цитата NotEvil ()
-Ну вот я и пришел, - неуверенно выдал принц.

- Филипп, ау нас есть то, что тебе нужно, - отозвался лучник.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Grey_wolfДата: Суббота, 04.07.2015, 00:04 | Сообщение # 367
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

Цитата Kolombina ()
- Я сегодня вдоволь наговорилась, так, что лучше я послушаю вас, - Эмма пыталась посмотреть в глаза собеседнику но из-за маски у нее плохо получалось. - Как вас зовут? Вы давно в городе? Я раньше вас не видела, - закончив фразу девушка отпила виски из принесенного официантом стакана, вкус ей уже не казался таким привлекательным и она поморщилась.

- Не понимаю, это фишка такая или пароль? Из четырех человек, с кем я общался за последний час, трое спросили, давно ли я в городе. Вы - третья. Но если это - пароль, то я не знаю отзыва.
Грей заказал у бармена вермут с апельсиновым соком: для кого-то вечер был в самом разгаре, а то и подходил к логическом завершению, но он только то пришел и не хотел напиваться с самого начала.
- А телега про то, что я натурально дракон, мимо пролетал и зарулил на огонек не прокатит? - Парень снова сдвинул маску кверху, хлебнул из своего стакана и вопросительно посмотрел на девушку



 
Guy_of_GisborneДата: Суббота, 04.07.2015, 03:12 | Сообщение # 368
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Быстро покинувший Голд их алкогольную игру, уже вышедшую за черту показной вежливости, отвлек ненадолго всех сидящих. Взгляд Крюка, стоявшего у стойки на секунду расширился от удивления, или может сделал вид что удивился от того, что сказал ему Голд, а затем растворился в сиреневом тумане.
От остальных тоже не укрылось стремительный уход Темного, но все равно игра продолжилась.
Цитата Shadow ()
- Я никогда не помышляла воровством и вообще не крала что-либо у других, разве что кроме их спокойствия

Прозвучавшее утверждение Малифисенты удивило Грэма. Эта дамочка была весьма умна и опасна, и подобные вопросы кажется не должны были её волновать. Будучи не столь добродушным персонажем, Малифисенту тем более не должны были беспокоить такие дела как воровство. Стоит лишь сменить одну сущность на другую, и бери что хочешь.
По залу было движение. Ушедший Голд, промелькнувшая Мэри - Маргарет. Глянув по сторонам Грэм увидел как Робин быстро шел лавируя между гостями, за ним семенила какая то девушка, явно пытаясь не отстать. На лице была маска и было сложно сказать кто она. Следом за ними спустя пару минут двинулся тот парень, который был за столом где сидела Эмма, причем мужчина был какой то недовольный. Все трое выглядели достаточно напряженно.
Чуть нахмурившись, Охотник взглянул за стол, где сидел тот парень. Стол тоже заметно поредел из - за покинувших его игроков. К слову сказать, Эммы там тоже не было. Оглянувшись по сторонам, Грэм нашел Спасительницу около
барной стойки в компании какого то совсем незнакомого ему мужчины. Уж вот этого персонажа он явно видел впервые. По достаточно яркой жестикуляции мужчины, беседа у них шла весьма весело, потому как взмахи руками этого странного гостя повеселили Охотника. Все выглядело несколько комично со стороны, но реакции Эммы не было видно, потому как она была к нему почти спиной. В любом случае Грэма заинтересовал этот человек. Поэтому повернувшись к столу, Охотник окинув быстро взглядом оставшихся в их алкогольной игре встал с кресла со словами:

- Прошу меня извинить. Покину не надолго такую чудную компанию. Ввиду занимаемой в городе должности, в мои обязанности входит обычно возвращение утерянного, а не наоборот, так что я к сожалению снова пропущу.
Чуть улыбнувшись на последок уголками губ сидящим, Грэм двинулся в сторону Эммы.

Цитата Didavi ()
- Не понимаю, это фишка такая или пароль? Из четырех человек, с кем я общался за последний час, трое спросили, давно ли я в городе. Вы - третья. Но если это - пароль, то я не знаю отзыва. А телега про то, что я натурально дракон, мимо пролетал и зарулил на огонек не прокатит?

- Я думаю, если вами интересуются представители закона в этом городе, то вам стоит быть определенно вежливее, -сказал Грэм,подходя со спины Эммы и отвечая на последний комментарий незнакомца.




Сообщение отредактировал Swon_Jey - Суббота, 04.07.2015, 03:18
 
MirandaДата: Суббота, 04.07.2015, 11:23 | Сообщение # 369
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Не успела Регина и слова сказать, как в проеме показался Рен, нет через секунду он узнает, кто он на самом деле:
- Ваше Высочество, - Регина так устала от сегодняшних событий, что не смогла не прикрыться иронией. Все, что сейчас должно произойти с одной стороны волновало Королеву, а с другой немного раздражало.

Какое-то слабое чувство зависти кольнуло ее сердце. Конечно, Принцу и Принцессе помогают обрести счастье, тогда как она добивалась его сама. Ее все бросили. Мать, Дэн и даже Генри...она судорожно сглотнула и отвернулась, чтобы выступившие слезинки не вызвали смешков.

Ранее Темная часть превращала эти слезинки в поступки. И каждое действие Злой Королевы выглядело шедевром мести. Она не видела манипуляций ни Румпа, ни тех, с кем строила планы. Только сладкое чувство превосходства над своей же болью.

А теперь эта боль, эта обида постепенно выливались из сердца. Она сжала шкатулку. Неожиданно, Робин передвинул ее тело ближе к стене и втиснул свою не маленькую попу на сиденье. Одной рукой он приобнял ее за талию как будто совершенно случайно. Она сразу же улыбнулась и ей полегчало. Почему-то Гуд всегда вызывал в ней смешанное с умилением восхищение. Его оптимизм просто не мог оставить ее равнодушной. И постепенно оттаявшее сердце начинало цепляться за это его качество.

Девушка открыла шкатулку и выдвинула ее вперед:
- Эта вещь из магического мира, - она улыбнулась, вспоминая прошлое, - Однажды...

Жила была молодая Королева. Она мечтала стать свободной. Полюбить. Но ее жестокая мать не позволила ей жить и дышать счастьем. Для бывшей дочери мельника, дорого обошлась полученная руку короля и власть. Иметь силу, которая способна подчинять и укрощать, силу большую чем что-либо. Она называла это магией. С самого детства юная принцесса испытала на себе силу власти магии. Она пьянила. Но не ее. Молодую королеву интересовал только ее конь - Светлячок, а еще конюх, который учил ее кататься на лошади. Светлячок и Дэниел были ее лучшими друзьями. Именно они понимали ее больше всего. И вот когда чувства к одному из них стали заполнять сердце так сильно, что оно не могло уместиться в груди они приняли решение быть вместе. Побег, вот что могло освободить обоих, а свидетелем этого стал ребенок. Молодая принцесса Белоснежка. Девочка обещала хранить секрет. И вот когда подошло время бежать...мама юной королевы узнала обо всем и позаботилась о ее счастье...

- В тот день, моя мать держала в руке точно такое же сердце, - показала Регина, она жестом попросила Робина встать и сама подошла к Филиппу, - Она сжимала его так сильно, пока это сердце не обратилось в прах, а человек, которого дочь любила не погиб от ее руки. Это и есть магия.

После этого Злая Королева стала разрушать все на свете...например счастье той, которая не смогла сохранить тайну. Она поведала секрет матери и по ее вине умер любимый королевы...Проклятье идеально подошло к планам Злой Королевы. Весь Зачарованный Лес уничтожен, а персонажи сказок, герои, забыли кто они...они стали людьми, простыми горожанами. А она - мэром.

Повисло долгое молчание и только спустя минуту, Регина сказала:
- Теперь вы знаете мою историю. Но это только начало. Двадцать восемь лет мы жили не старея. Я поняла какая это мука, когда ты не можешь... - слова застряли во рту, - Ты не можешь найти счастья, ведь никто не знает настоящую тебя, никто не любит, - знали бы они как тяжело ей рассказывать о чувствах. Посторонним людям...
- Так в моей жизни появился приемный сын - Генри. А его настоящая мать оказалась Спасительницей. Это еще более долго рассказывать. Попросите Эмму Свон рассказать вам обоим.

Некоторое время Регина смотрела на яркое пылающее сердце:
- Я слишком долго была Злой Королевой, пора менять суть вещей, - в этот момент она посмотрела на Робина. "Я люблю тебя!" - читалось во взгляде, - Судьба подарила мне любовь, - на этом момента ее слезы потекли по щекам, она быстро убрала их с лица.

- Рен...я забрала у тебя сердце несколько дней назад, поддавшись слабости. Это необычное чувство - держать чью-то жизнь, пульсирующую в руке. Но знаешь, я поняла, что более не хочу этого. Мне перестало приносить это такой радости. Поэтому, я с легким сердцем возвращаю тебе его. Жизнь будет делать больно и ты должен быть готов к тому, чтобы оно выдержало. Но также пусть и иногда это сердце будет разрываться от счастья.

Регина подошла ближе и резким движение отправила сердце в грудь мужчины.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
ElleBeautyДата: Суббота, 04.07.2015, 13:30 | Сообщение # 370
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
- Не только, - ответил Робин, наливая воды в стакан, - должен подойти еще кое-кто.

Элли кивнула и сложила руки на груди. Она подозревала, чья смазливая физиономия причется за неопределённым кое-кем, и недоумевала. Какое отношение Рен может иметь к ней и провалам в её памяти? Она же познакомилась с ним только в Сторибруке. Хотя...

Если честно, Готье уже не могла даже этого сказать без сомнения. В голове всё перемешалось, и девушка всё меньше говорила и всё больше слушала, с тенью уверенности в том, что рано или поздно эта своеобразная беседа принесёт плоды.

-Ты уверена, что хочешь знать свое прошлое, детка? - Миллс совершенно не старалась как-то ее настроить, - Я спрашиваю потому, что у тебя есть шанс начать новую жизнь.

Няня медленно повернулась к Регине и вгляделась в её лицо. Ей уже не казалось подозрительным, что о её проблеме известно мэру города. Такая любопытная деталь ничуть не интересовала девушку. Она задумалась о словах женщины и прикусила губу.

В разговор вмешался Робин.

- А я считаю, что лучше все знать и помнить, а уже затем думать, как распорядиться этим знанием. Свобода выбора. Продолжать поддерживать иллюзию, быть кем-то другим или снова стать самим собой, обладая своим прошлым и собственным опытом, ведь без него мы уже не будем теми, кто мы есть.

Няня качнула головой.

- Знаешь, - Элли говорила больше с самой собой, - я думаю... я думаю, что ты прав. Нет ничего приятного в том, чтобы гадать, что с тобой было раньше, и насколько верно то, что ты помнишь. Но и Регина права. Отчасти.

Элли твёрдо решила: раз есть возможность что-то узнать о прошлом - она её использует. И здесь не будет иметь значения ничьё, в том числе самое авторитетное, мнение.

Она сомневалась лишь в одном. Что будет, когда она вспомнит... что-то? Элли инстинктивно чувствовала, каждой клеточкой мозга понимала, что её ожидают крутые перемены. Оставалось надеяться, что они будут приятными.

Робин будто заметил её сомнения.

- Элли, когда я сказал, что ты можешь вспомнить какие-то моменты, твои глаза загорелись, значит что-то тревожило тебя и до моих слов. Другая жизнь, которую ты забыла, и не важно, как это произошло. Но та девушка у бара, Белль, да и многие другие люди знали тебя совсем под другим именем и ошибки тут быть не может...

Няня подняла руку. Робин очень точно угадал её мысли.

- Я хочу понять, что за ерунда со мной творится, - произнесла няня, ставя невидимую точку. - Всё.

-Ну вот я и пришел, - неуверенно выдал принц.

Элли вздрогнула. "Ну всё. Попала", - пронеслось в голове.

- Филипп, а у нас есть то, что тебе нужно, - отозвался лучник.

Девушка с удивлением перевела взгляд на Робина. Похоже, тот всерьёз решил заняться налаживанием чужой личной жизни. Няня чуть нахмурилась, но промолчала.

- Ваше Высочество.

Элли огляделась, пытаясь понять, к кому таким образом обратилась Регина. Смотрела она... на Кингстона.

"Ни фига себе... он и вдруг принц? Да ладно вам! Это так же глупо, как сказать, что я - принцесса".


- Эта вещь из магического мира, - она улыбнулась, вспоминая прошлое, - Однажды...


Няня шагнула вперёд и заглянула в шкатулку. Предмет странной формы, красный как кровь, светящийся изнутри зловещим алым заставил няню медленно попятиться. Ей было неприятно смотреть на, без сомнения, сердце.

Удивительно - Элли почудилось, что когда-то она уже встречала нечто похожее. Она чувствовала, что эта штука как-то связана с её прошлым. Но как?

Каждое слово Регины ледяной иголкой кололо сердце Элли. Ужас сковал девушку. Она глядела на мэра города и верила каждому её слову. Не важно, о чём говорила Регина - о магии или о мести - всё без сомнения воспринималось Элли как правда.

На глазах няни выступили слёзы. Ни единого раза её собственное сердце так не разрывалось от чужой боли. Элли была не в силах сдвинуться с места и выдавить хоть слово.

- Теперь вы знаете мою историю. Но это только начало. Двадцать восемь лет мы жили не старея. Я поняла какая это мука, когда ты не можешь... - слова застряли во рту, - Ты не можешь найти счастья, ведь никто не знает настоящую тебя, никто не любит.

Элли прикрыла рот ладонью.
- Боже...

Сколько всего Регина натворила! И эта женщина, в глаза которой вглядывалась Элли, разрушала чужие жизни, ломала судьбы? В это трудно было поверить, зная нынешнюю Регину хоть чуть-чуть.

- Я слишком долго была Злой Королевой, пора менять суть вещей, - в этот момент она посмотрела на Робина. "Я люблю тебя!" - читалось во взгляде, - Судьба подарила мне любовь, - на этом момента ее слезы потекли по щекам, она быстро убрала их с лица.

Элли закрыла лицо ладонями, стараясь успокоиться. Она хотела поддержать Регину, но как можно было это сделать, не показавшись пустословом? Что сказать? "Я тебя понимаю, мне тебя жаль?" Это глупо. Она никогда не поймёт Регину.

- Рен...я забрала у тебя сердце несколько дней назад, поддавшись слабости. Это необычное чувство - держать чью-то жизнь, пульсирующую в руке. Но знаешь, я поняла, что более не хочу этого. Мне перестало приносить это такой радости. Поэтому, я с легким сердцем возвращаю тебе его. Жизнь будет делать больно и ты должен быть готов к тому, чтобы оно выдержало. Но также пусть и иногда это сердце будет разрываться от счастья.

Элли чуть приоткрыла рот. Пульсирующее сердце прошло сквозь одежду Рена и пару секунд спустя билось в его груди. Няня посмотрела на мэра и благодарно улыбнулась.

Она даже самой себе не могла объяснить, почему для неё было так важно это сердце и то, что теперь оно заняло своё место. Она не знала, почему так легко восприняла это маленькое представление, это... волшебство?

Элли молчала, пытаясь собраться с мыслями.

- А я...

Голос хрипел. Она откашлялась.

- А я тоже из этого мира?


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал anna_morozova577 - Воскресенье, 05.07.2015, 11:47
 
NotEvilДата: Суббота, 04.07.2015, 15:12 | Сообщение # 371
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Рен почувствовал боль, когда Регина загнала в его грудную клетку алое, пульсирующее сердце. В миг он прочувствовал все эмоции - от радостных до грустных. Та же женщина, что и забрала его сердце, вернула его обратно, поэтому он даже не знал, что сказать. По началу Кингстон хотел отреагировать со злостью, но вспомнил то, о чем рассказывала Регина и увидев её лицо, решил отложить злость на другое время.
Цитата Miranda ()
- Рен...я забрала у тебя сердце несколько дней назад, поддавшись слабости. Это необычное чувство - держать чью-то жизнь, пульсирующую в руке. Но знаешь, я поняла, что более не хочу этого. Мне перестало приносить это такой радости. Поэтому, я с легким сердцем возвращаю тебе его. Жизнь будет делать больно и ты должен быть готов к тому, чтобы оно выдержало. Но также пусть и иногда это сердце будет разрываться от счастья.

-Спасибо, за то, что ты нашла в себе силы побороть свои темные стороны. И все же я надеюсь, что этого больше не повторится, а то это не очень приятно,- Рен улыбнулся Регине и благодарно посмотрел на Робина. Мужчина был уверен, что без помощи лучника здесь не обошлось.
Вдруг сзади раздался неуверенный голосок.
Цитата anna_morozova577 ()
- А я...

Голос хрипел. Она откашлялась.

- А я тоже из этого мира?

Только теперь Рен заметил, что в комнате была и Элли. При виде её чувство нежности и тепла переполнило его. Пожарный вспомнил, что недавно только Робин с Белль говорили ему, что это и есть Аврора. Та, которую Кингстон искал все это время, та, которая должна была помочь восстановить ему все воспоминания. Но сейчас выглядело так, что это Рен должен ей помочь. Он хотел обнять её, взять за руку и убежать куда-нибудь подальше из этого места. Но, судя по всему, это сейчас лишь напугало бы девушку, поэтому он просто стоял там и смотрел на неё.
 
MirandaДата: Суббота, 04.07.2015, 15:57 | Сообщение # 372
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина сжала пустую ладонь в кулак. "Конечно же он не рад тому, что произошло. Но что я хотела? Нужно успокоиться и перестать постоянно цепляться за каждое слово, ведь главное поступок"

Цитата NotEvil ()
-Спасибо, за то, что ты нашла в себе силы побороть свои темные стороны. И все же я надеюсь, что этого больше не повторится, а то это не очень приятно

Наконец-то Рен улыбнулся и Регина немного расслабилась:
- Я посмотрю на твое поведение, - колко добавила девушка, напоминая ему о его поступках в бессердечном состоянии. Кто мог гарантировать, что и с наличием органа чувств, Рен не останется бесчувственным чурбаном?

Она хотела было напомнить пареньку об этом, но тут заявила о себе маленькая, а сейчас она казалась именно такой, принцесса. Регина медленно перевела взгляд на нее. Немного невинный, но поломанный взгляд чем-то зацепил ее огрубевшее сердце. Она уже один раз помогла Жасмин, теперь перед ней другая девушка со своей историей, которая касается и ее отчасти.

"Что если она оттолкнет тебя как и Джас?" - сомнения охватили поток мыслей. Она вперилась в лицо Элли своими темными цепкими глазами, которые искали подвох. Ее сердце так легко ранить, что оно почти полностью начинает чернеть. Примером оказалась ситуация с Филиппом.

Но сейчас, рассматривая бледную синюшную кожу Элли, ее немного припухшие губы, и синяки под глазами, больше всего ее тронули слезы на щеках девушки. Она не могла ошибиться, это были именно соленные потеки.
"Это из-за меня? Неужели она смогла понять почему я так поступала?" - эта мысль породила слабую надежду, что в отличии от Жасмин, Элли оценит ее старания и не оттолкнет бывшую Злую Королеву. А ведь у Регины не было подруг не обладающих магией, простых ушей, которые могли слушать и рук, подхвативших в объятия.

- Я пойму, если после всего ты откажешься от работы няни, но я слишком далеко зашла, будь что будет, я это выдержу, - тихо пробормотала в конце Регина.

Регина подошла к Робину, который сложил руки на груди и опустил голову. Со стороны могло показаться, что любимый задремал, она потрепала его подбородок, но подняв на нее серо-зеленые глаза, оказалось что мужчина глубоко задумался. Он еще раз пережил ее слова. Гуд поднес ее руку к губам в рыцарском жесте и поцеловал.
- Нам нужно что-то выпить, милый, - тихо прошептала она, трепеща от его нежности, - Разговор будет долгим, - она посмотрела на Элли, - Но ей пожалуй сейчас нужно кофе, а мне попроси крепкого чаю, - Я пока начну рассказ.

Робин вышел прочь:
- Присядьте, Робин принесет нам кофе. Уже поздно и все устали, но я понимаю, что вам обоим не будет покоя пока вы не узнаете все до конца.

Элли и Рен заняли место рядом на диване, Регина села напротив:
- Как ты? - спросила Регина, немного напряженнее и тихо, - Скажи, если станет плохо, у меня достаточно сил тебя вылечить.

Вернулся Робин с официантом:
- О, мистер Гуд, как вы быстро... - она похлопала по месту рядом с собой и Робин упал на него, зевая.

На стол поставили кафейник и маленькие чашечки, а еще графин. Робин махнул официанту рукой и сам налил Элли кофе, добавил из пиалы молока, пока она не кивнула достаточно. Потом налил себе и Рену, коньяку в кофе.
- Так вот, - Регина и слова не сказала о том, что мужчины будут пить спиртное, ведь они пережили так много сегодня и почти не спали всю ночь. Кажется Робин забыл о чае, она не расстроилась. Только стряхнула пылинки на локте и плече, заботливо проведя рукой, как бы невзначай.

Давным давно в зачарованном королевстве у Злой Королевы была подруга - Малефисента. Она ненавидела прекрасную королеву, которая правила на территории ее земель. Королева родила дочь и так как Королевству угрожал огненный дракон, она отправила ее куда-то гостить. В это время колдунья, оказавшаяся тем самым драконом, в своем одиноком замке совсем пала духом. И тогда-то она и познакомилась со Злой Королевой. Королева сумела внушить ей надежду на счастье.

- Да, именно я по сути стала ключом к тем несчастьям, что произошли с тобой, Элли. В следующий раз, когда я встретилась с Мэл, то уже знала, что она наложила сонное проклятье на все королевство. А принцесса, дочь королевы, навек осталась неподвижно лежащей статуей.

Речь прервал стук в дверь. Официант принес чай:
- Вот так вот. На сколько я помню, Мэл называла тебя Авророй. Я не сразу узнала тебя в Сторибруке, потому что видела только спящей. Но когда Мэл узнала тебя, сомнений не осталось. А ты Рен, также стал жертвой Мэл. Но я не знаю, что с тобой случилось. Тогда я думала совсем о другом.



Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
NotEvilДата: Суббота, 04.07.2015, 16:16 | Сообщение # 373
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Рен решил довериться Регине, он внимательно слушал рассказ мэра. Тем временем Робин принес кофе, куда так кстати подлил коньяка, Кингстон присел на диван и отхлебнул чуток от кофе. Что может быть лучше после такого длинного-предлинного дня. Всё это казалось каким-то фильмом, в котором пожарный оказался случайно. Еще недавно он бы рассмеялся в лицо тому, кто сказал бы, что он сам принц, а на его любимую наложила проклятие дракониха. К тому же ко всему ему вырвали сердце и вставили обратно. Чем тебе не сценарий к фильму. Но голос Регины, потерянный взгляд Элли и подбадривающее постукивание по плечу Робина говорили о том, что реальнее этого и быть не может.
Цитата Miranda ()
- Вот так вот. На сколько я помню, Мэл называла тебя Авророй. Я не сразу узнала тебя в Сторибруке, потому что видела только спящей. Но когда Мэл узнала тебя, сомнений не осталось. А ты Рен, также стал жертвой Мэл. Но я не знаю, что с тобой случилось. Тогда я думала совсем о другом.

Тут Рен вспомнил о рассказе Белль.
-Подождите, это вот я вроде как раз знаю. Белль рассказала мне об этом еще в первые дни моего пребывания здесь. Я даже видел фрагмент воспоминаний.- мужчина выпил еще кофе, ободряюще посмотрел на Элли и улыбнулся,- Эта колдунья-дракон превратила меня в огненного зверя. И я был в таком виде, пока в один прекрасный день не встретил Белль, которая помогла мне стать собой. Что-то вроде этого. Честное слово, вот уж не знаю, чем мы так не угодили этой женщине.
Странно было вот так просто сидеть и разговаривать об этом, но всё же у Рена было такое чувство будто здесь и сейчас они раскрывают друг другу душу, что-то теплое и родное было в их беседах. Мужчина чувствовал спокойствие и безмятежность, которых еще никогда не ощущал. В этой комнате прямо сейчас происходило некое таинство, которое касалось каждого из присутствующих, даже Робина, который как бы казалось ко всему этому имел лишь косвенное отношение.


Сообщение отредактировал NotEvil - Суббота, 04.07.2015, 21:01
 
Green_ArcherДата: Суббота, 04.07.2015, 22:32 | Сообщение # 374
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Наконец все были в сборе, но Регина не спешила, Робин сел с ней рядом, чтобы немного приободрить и придать сил для последнего шага, она улыбнулась ему и начала неспешно рассказывать всем присутствующим свою историю. Робин знал многое, но история Генри была для него в новинку. Слова давались женщине нелегко, а когда она с непередаваемой нежностью посмотрела на лучника, у него тот час же потеплело в груди, он даже немного смутился от такого внимания.

Регина поднялась и достала алое сердце из коробочки, оно светилось изнутри и было очень красивым. Спустя секунду оно вернулось на свое законное место. Робин с облегчением выдохнул, теперь все зависело от того, как отреагирует Рен, он имел полное право быть недовольным и даже взбешенным, но парень проявил выдержку, и Робин был благодарен ему за это.
- Я рад, что ты вернулся, приятель! - он дружески обнял Рена и хлопнул по плечу, - Без сердца ты был невыносим и заносчив до жути.

Из угла донесся слабый голос Элли.
Цитата anna_morozova577 ()
- А я тоже из этого мира?

- Мы все здесь пришельцы, - кивнул Робин, оборачиваясь к девушке, - но это не повод расстраиваться и тосковать по несбывшемуся. Быть может это своего рода шанс. Чтобы проверить себя, узнать, чего мы все стоим вне привычных рамок и обстоятельств, новый опыт.

Пока Рен и Элли приходили в себя, разбойник задумался о том, что было бы, поверни они тогда с Роном на охоте в другую сторону. Судьба сыграла с ним в странную игру, он потерял своих друзей и пока не видел, куда может применить свои навыки, но его сын в тепле и безопасности, а сам он любит и любим самой необыкновенной женщиной на свете. К нему подошла Регина, и разбойник поцеловал ее руки. Он вышел за напитками, и вскоре вернулся в компании официанта.

Время было поздним, им всем не мешало бы немного взбодриться, кофе Робин не любил, но с удовольствием махнул коньяка, и плеснул его же в чашку Рена, принцу стоило расслабиться, а вот Авроре нужна была ясность сознания. Чуть позже принесли и чай для Регины, она продолжала рассказ и в этот раз Филиппу было что добавить. Лучник с интересом слушал о том, как Белль вернула ему обычный облик, но так и не понял, чем они с Авророй так насолили Малефисенте. Сейчас от Робина ничего не зависело, он никак не мог помочь Элли вспомнить себя, это мог сделать лишь Рен, оставалось лишь надеяться, что у него что-то получится. Но в любом случае, вне зависимости от результата, девушке стоило знать, что происходит вокруг нее. Робин уселся поудобнее, чуть приобнимая Регину за талию, и пытался разобраться в хитросплетениях истории, которая оказалась весьма запутанной.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
ElleBeautyДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:31 | Сообщение # 375
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
- Мы все здесь пришельцы, - кивнул Робин, оборачиваясь к девушке, - но это не повод расстраиваться и тосковать по несбывшемуся. Быть может это своего рода шанс. Чтобы проверить себя, узнать, чего мы все стоим вне привычных рамок и обстоятельств, новый опыт.

Няня выдохнула. Теперь она знает, где копать. Для начала неплохо.

По коже Элли побежали мурашки. Она оглянулась и словно попала в свет прожекторов. Няня чуть отошла от пожарного, но он всё не отводил взгляд. "Зараза. Хоть бы дождался, пока протрезвею, а потом пялился".

Няня мотнула головой. Нельзя ей пить. Один жаргон в лексиконе и остаётся.

Внезапно Регина произнесла то, чего Элли не ожидала. А пожалуй, стоило.

- Я пойму, если после всего ты откажешься от работы няни, но я слишком далеко зашла, будь что будет, я это выдержу, - тихо пробормотала в конце Регина.

Элли, не сдержавшись, фыркнула.

- Выдержать тебе придётся, - она вымученно улыбнулась, - меня.

Няня считала своё решение полностью обоснованным. Регина убивала - возможно. Сама Элли этого не видела.

Но она видела другое. Она видела женщину, которая разрывается на части, но пытается стать лучше. Она видела мать, которой нужна её помощь. И она видела плохую королеву, ставшую хорошим мэром.

- Ты крутая, - сказала Элли, глядя в глаза Регине. - И это сейчас я говорю, а не текила. Ты реально крутая.

Она поколебалась мгновение и обняла Королеву.

- И я тебя не брошу, - закончила няня.

На самом деле, то, что человек делал раньше - не важно. Кто-то вот вообще ничего не помнит о прошлом, как сама Элли. Но она может быть человеком здесь и сейчас, а раз может она, сможет и Регина. Главное - не дать мэру вернуться на скользкую тропу мести.

Элли отошла от Регины и нехотя присела на самый краешек дивана, как можно дальше от пожарного. Ей не хотелось встречаться взглядом с Реном, не хотелось вообще с ним взаимодействовать. "Из-за собственной глупости".

- Скажи, если станет плохо, у меня достаточно сил тебя вылечить.

Няня не поняла, к кому обращалась Регина. Рен промолчал, и потому она тихо спросила:

- В смысле - вылечить? Ты... не только сердца вырывать и возвращать можешь?

Если так, это очень интересно. И удобно. Сколько сразу открывается возможностей! Сколько можно сделать...

С небес на землю Элли вернулась моментально. Очень легко будет влипнуть в историю и трудно из неё вылезти. Яркое тому доказательство - Регина.

Вернулся Робин. Няня с благодарностью приняла из его рук чашку и сделала глоток вкусного, ароматного, обжигающе-тёплого кофе.

Элли села поудобнее и слушала историю - свою историю, она нутром чуяла это - немного приоткрыв рот.

- Да, именно я по сути стала ключом к тем несчастьям, что произошли с тобой, Элли.

Няня усмехнулась и глотнула кофе, со стальным блеском в глазах глядя на Регину. Выходит, они давние... подруги. Ну как можно назвать врагом Регину? Никак. Или просто не сейчас.

В следующий раз, когда я встретилась с Мэл, то уже знала, что она наложила сонное проклятье на все королевство. А принцесса, дочь королевы, навек осталась неподвижно лежащей статуей.

Проклятие, дракон, спящая вечным сном принцесса - Элли будто уже обо всём этом знала. Ей словно кто-то когда-то читал старую детскую сказку, а теперь она слушала её вновь. И воспринимала иначе.

Элли поняла, отчего при встрече с Мэл по её спине пробежал холод. Она, по сути, вспомнила кусочек своего прошлого. Выходит, ей тогда нужно было не унывать, а радоваться?!

- Вот так вот. На сколько я помню, Мэл называла тебя Авророй. Я не сразу узнала тебя в Сторибруке, потому что видела только спящей. Но когда Мэл узнала тебя, сомнений не осталось. А ты Рен, также стал жертвой Мэл. Но я не знаю, что с тобой случилось. Тогда я думала совсем о другом.

Аврора. Элли отставила чашку и выпрямилась. По её жилам будто заструилась новая кровь. Она ощутила себя принцессой, той Авророй, которой была много лет назад. Или совсем недавно - какая, в сущности, разница? Она испытала гордость. Няня, напившаяся с почти неизвестным мужчиной, оказалась дочерью королевы.

Аврора задумалась. Она ответила уже спокойно, глядя на Рена новым взглядом - беспристрастным и серьёзным.

- Со мной всё ясно. А что сделал Малефисенте Рен? Нет догадок?

Быть может, он стал причиной её злодеяний так же, как Белоснежка - семенем зла, пожиравшим сердце Регины? Что если Рен сам заслужил своё заточение в шкуре огненного монстра?

Белль. Похоже, все, с кем няня успела поболтать в этом городе, имели отношение к её истории. За исключением Уилла и, наверно, Бабули Лукас.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал anna_morozova577 - Воскресенье, 05.07.2015, 14:32
 
MirandaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 14:30 | Сообщение # 376
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Слова Элли и ее поступки растрогали Регину, она сидела и улыбалась, как ребенок, который получил долгожданный презент. Первый поступок, который она совершила на добро - это рассказала всем правду. Она была не обязана делать это. Достаточно просто вернуть сердце Рену. Но она хотела. И смогла.

В этот раз девушка не встретила осуждения. Радость пронизывала ее сердце и отображалась на лице. Пышное платье мешало движениям, а корсет давил на грудь. Дыхание перехватило:
- Я не такая хорошая, как ты думаешь... - пробормотала она, - Но я рада, что ты это сказала. Каждому нужен тот, кто в него верит.

И так как ситуация выходила тупиковая. Ни Рен, ни Элли не знали, что делать дальше. Она задумалась.
- Ваша история подлинно известна лишь Малефисенте, однако вам опасно говорить с ней. Советую делать вид, что вы ничего не помните. Пока что. Когда она увидит, что сердце украдено... - Регина прикусила губу.

Она посмотрела на Робина: "Что я наделала..." - пытаясь понять, говорить ли все или же опустить эту не совсем приятную подробность.

Но слова Элли о том, что принцесса считает ее, Регину, хорошей, да еще и обещает не оставить ее, подтолкнули на откровенность. "Заодно и посмотрим..." - шептало сомнение.
- С тех пор, как мы в Сторибруке многое изменилось, в том числе и я. Я начала понимать, что захожу слишком далеко в многих своих поступках. Генри, мой сын, однажды чуть не пострадал от этого...

Она вспомнила, как юный Миллс откусил кусок пирога, приготовленного для Эммы Свон. "Почему же ты избегаешь меня, Генри..." "Что-то не так, я чувствую!" - Регина хотела сорваться с места и искать сына. Но ведь Свон только сегодня обещала, что с ним все хорошо. Все же Свон хоть и была непроходимой упрямицей, а лгать она не умела. В тайне, Регина доверяла Эмме сына.
- Мэл знает о вас и у нее было сердце Филиппа. Я отдала его ей, в надежде помириться с подругой, которой столько лет дорожила. Обманывала, предавала, но дорожила. Это вечное разделение на героев и злодеев...Кто вообще это придумал? Мир намного сложнее... - вскрикнула она, гневно звякая чашкой, - Малефисента не такая как вы думаете, но вековое заточение в личину дракона сделало из нее изгоя. Она нуждается в помощи и в поддержке тех, кто верит в хеппи энд.

Регина вновь посмотрела на Гуда:
- Ведь жизнь - это не сказка, сказки пишут только в книжках... - она задумалась и что-то пыталась сложить, наконец-то память вернула ей: "Мама, вот это ты - Злая Королева, а это Белоснежка"

"Точно, если Аврора и Филипп - это еще одна история подобная Белоснежке и принцу, то Злая Королева - Мэл!"
- Обещала я не пользоваться магией, но похоже все не так-то и просто. Что ж сама затеяла игры в героя.

Взмахнув рукой, Регина материализовала книгу в кожаной обложке. Золотыми буквами значилось:
- "Однажды в сказке..." - прочитала она, любовно поглаживая буквы, - Если ваша история где-то и есть, то она скорее всего здесь. Мой сын нашел эту книгу и именно она помогла ему вернуть память всем жителям города.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
NotEvilДата: Воскресенье, 05.07.2015, 16:15 | Сообщение # 377
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Рен не мог спокойно слушать историю, он все думал о том, что Элли всячески пытается избегать его, даже рядом с ним не села, хоть Кингстон и подготовил для неё местечко. Даже когда он хотел наполнить её пустую чашку, она сама быстрее схватилась за кофейник.
"И... Лучше бы тебе заняться своими обязанностями няни, а то не пройдет и дня,как ты начала работать, а тебя уже уволят. Вот будет досадно." - эти слова вдруг врезались ему в память, как острые иглы. "Черт. Черт. Черт... Я полный кретин. Жду того, что она меня вдруг внезапно простит. Она и не знает, как работают все эти штуки с выниманием сердца. Я бы и сам не узнал, если бы не оказался в такой ситуации. Мне необходимо извиниться, но не сейчас и не здесь. " Филипп твердо для себя решил, что как только они останутся наедине, (если даже Элли не захочет уединиться, он как-нибудь это устроит), он обязательно извинится. Пожарный даже был готов к тому, что она надает ему пару пощечин.
Голос Регины ворвался в его мысли, как незваный гость на частную вечеринку.
Цитата Miranda ()
- Ваша история подлинно известна лишь Малефисенте, однако вам опасно говорить с ней. Советую делать вид, что вы ничего не помните. Пока что. Когда она увидит, что сердце украдено... - Регина прикусила губу.

Мужчина видел как нелегко все это давалось Регине, хоть он и имел все права злиться на неё, но понимал, что не может. Она была возможно в еще худшем положении, чем сам Рен. Кто знает, как может отреагировать разъяренная ведьма на предательство.
-Спасибо тебе, Регина,- он откашлялся и собрался с мыслями, - Знаешь, теперь это уже наша битва. В любом случае, что бы это ни было, почему бы Малефисент не злилась на нас, я постараюсь с этим разобраться. Возможно пора положить конец этой вражде. Так же, как ты сделала это с Белоснежкой. И думаю, достаточно уже убегать, пора посмотреть в глаза этому "монстру".
Цитата Miranda ()
- "Однажды в сказке..." - прочитала она, любовно поглаживая буквы, - Если ваша история где-то и есть, то она скорее всего здесь. Мой сын нашел эту книгу и именно она помогла ему вернуть память всем жителям города.

-Благодарю. Надеюсь, эта книга даст нам ответы, которые мы ищем.
Рен бережно взял книгу в руки, подумав о том, что теперь Элли уж точно придется пересесть поближе, и открыл её. Как по волшебству его взору открылась именно та страница, где говорилось об Авроре и Малефисент.


Сообщение отредактировал NotEvil - Воскресенье, 05.07.2015, 20:52
 
KolombinaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:22 | Сообщение # 378
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Didavi ()
- Не понимаю, это фишка такая или пароль? Из четырех человек, с кем я общался за последний час, трое спросили, давно ли я в городе. Вы - третья. Но если это - пароль, то я не знаю отзыва.

- Я ни в коем случае не хотела вас обидеть. У нас городок маленикий, все друг друга знают, и незнакомы личности сразу вызывают вопросы. к тому же я помощник шерифа Сторибрука, - последние слова Эмма произнесла в пол голоса, ей не хотелось смешивать, и без того, не совсем удачный вечер с работой. - Вдруг вы беглый приступник, я же должна знать о вас хоть что-то.

-
Цитата Didavi ()
- А телега про то, что я натурально дракон, мимо пролетал и зарулил на огонек не прокатит?

Мужчина сдвинул маску наверх, этот жест не мог не вызвать у девушки улыбки, новый собеседник казался ей очень милым и непосредственным, ей как раз не хватало чего-то, что могло ее хоть немного развеселить, раз алкоголь с этой задачей не справлялся.
- Дракон? У нас ..., - не успела Эмма договорить, как у нее за спиной раздался голос Грема
Цитата Swon_Jey ()
- Я думаю, если вами интересуются представители закона в этом городе, то вам стоит быть определенно вежливее

Девушка повернулась к нему
- Грэм! Ничего страшного не произошло, мы просто разговариваем, - на секунду у нее промелькнула мысль, что он мог видеть, что произошло под елкой, а возвращаться к теме магии не хотелось.
- Прошу прощения, - продолжила Эмма обращаясь к мужчине-дракону и указывая на Охотника, - Это Грем, он шериф в Сторибруке, - произнесла девушка , и переведя взгляд на Грема улыбнулась ему.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Guy_of_GisborneДата: Понедельник, 06.07.2015, 00:40 | Сообщение # 379
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Kolombina ()
- Грэм! Ничего страшного не произошло, мы просто разговариваем. Прошу прощения, это Грем, он шериф в Сторибруке.


- Просто решил взять тайм - аут, - кивнул Грэм в сторону столика, за которыми сидели Темные. - В любом случае, чтобы не случилось, вряд ли ты бы не справилась с... - перевел взгляд на мужчину Грэм, пытаясь понять верно ли он услышал, - ...драконом? Я верно услышал?
Приподняв вопросительно бровь, Охотник оглядел мужчину с головы до ног, стараясь рассмотреть то, что не было видно сидя за столиком.
Слишком раскованное поведение и такие легкомысленные ответы заставили Грэма провести аналогию со Скарлеттом. Тот тоже был слишком самоуверенным. Но если того эта самоувернность порой доводила до беды, то этот персонаж оставался загадкой. Шериф видел его впервые, и чутье охотника лишь натолкнуло на мысль, что этот человек, как и многие в этом зале, мог также умело играть своб роль сейчас, да и вообще по жизни в приницпе. Не все готовы раскрыться перед толпой. Возможно, пара каких - то основных деталей на суд окружающих, но не более того.
В ожидании ответа незнакомца, Грэм сделал знак бармену, чтобы тот подошел к нему и принял заказ.


 
ElleBeautyДата: Понедельник, 06.07.2015, 12:47 | Сообщение # 380
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
- Я не такая хорошая, как ты думаешь... - пробормотала она, - Но я рада, что ты это сказала. Каждому нужен тот, кто в него верит.

Элли лишь пожала плечами. "Поживём - увидим, на что способна бывшая Злая Королева".

- Ваша история подлинно известна лишь Малефисенте, однако вам опасно говорить с ней. Советую делать вид, что вы ничего не помните. Пока что. Когда она увидит, что сердце украдено... - Регина прикусила губу.

Няня не собиралась спорить с мэром. Тут вообще поспорил бы либо псих, либо... псих. Добровольно отправиться в гости к человеку, который почти наверняка попытается спалить тебя до тла - вершина безумия.

- С тех пор, как мы в Сторибруке многое изменилось, в том числе и я. Я начала понимать, что захожу слишком далеко в многих своих поступках. Генри, мой сын, однажды чуть не пострадал от этого...

Девушка вернулась на диван, и следила за каждым движением, впитывала каждое слово Регины так, будто от них зависела её жизнь. Но ведь так оно и было.

- Мэл знает о вас и у нее было сердце Филиппа. Я отдала его ей, в надежде помириться с подругой, которой столько лет дорожила. Обманывала, предавала, но дорожила. Это вечное разделение на героев и злодеев...Кто вообще это придумал? Мир намного сложнее... - вскрикнула она, гневно звякая чашкой, - Малефисента не такая как вы думаете, но вековое заточение в личину дракона сделало из нее изгоя. Она нуждается в помощи и в поддержке тех, кто верит в хеппи энд.

Элли будто сама видела пылающее сердце в руках Малефисенты, и её пробрала нервная дрожь. Минуту няня молчала, но после, поняв истинный смысл слов Регины, вперила в женщину ошарашенный взгляд.

- Ты - поправь, если я ошибаюсь, - хочешь помочь человеку, который дышит огнём, перестать рушить чужие жизни? Одна? И думаешь, Малефисента тебя послушает?

Няня глубоко вздохнула и продолжила спокойнее.

- Ты говоришь, она не такая, как мы думаем. Но... какая она?

Ответ появился сам собой. Он буквально возник изничего, материализовался из воздуха, повинуясь приказу Регины. Няня смотрела на творившуюся магию с пугающим детским восторгом.

- "Однажды в сказке..." - прочитала она, любовно поглаживая буквы, - Если ваша история где-то и есть, то она скорее всего здесь. Мой сын нашел эту книгу и именно она помогла ему вернуть память всем жителям города.

Книга дышала колдовством. Может быть, Элли это лишь казалось, но она будто излучала странный свет. Его нельзя было увидеть, он согревал душу, и, неизвестно как превосходя любую магию своей силой, внушал странный покой. Надежда закралась в душу Авроры, и та протянула руку, желая коснуться страниц, ощутить их запах, вдохнуть исходящую от книги веру и насытиться ей сполна.

Рен опередил Элли, и той осталось лишь сесть ближе. Руки няни задрожали от волнения и страха. В голове эхом зазвучали слова Кингстона:

-Спасибо тебе, Регина,- он откашлялся и собрался с мыслями, - Знаешь, теперь это уже наша битва. В любом случае, что бы это ни было, почему бы Малефисент не злилась на нас, я постараюсь с этим разобраться. Возможно пора положить конец этой вражде. Так же, как ты сделала это с Белоснежкой. И думаю, достаточно уже убегать, пора посмотреть в глаза этому "монстру".

Няня чуть приоткрыла рот и во все глаза глядела на Рена. Нечаянно коснувшись его запястья, она отдёрнула руку, будто по ней пробежал электрический заряд. Элли встретилась с Кингстоном взглядом и весомо, почти приказным тоном сказала:
- Не ты, а мы.

Она смотрела на пожарного, ещё около минуты, вглядываясь в его глаза. Она знала эти глаза слишком хорошо. И его знала. Но откуда?

Разобраться в этом могла помочь лишь книга. Страницы были гладкими, тонкими, казалось, они разорвутся от самого осторожного прикосновения.



В который раз по щекам Авроры потекли слёзы. Она думала, что знает, каково это - расти без матери. Но она никогда не была одна, и судя по этой сказке, Малефисента имела полное право на отмщение.

Граница, что в сознании Элли отделяла добрых людей от злых, постепенно таяла.

Девушка отодвинула книгу и обхватила себя руками, борясь с рыданиями. Она так хотела узнать хоть что-то о своих родителях, но теперь, когда в их истории уже не осталось белых пятен, разум Авроры затумарил гнев.

Если бы Стефан тогда не убил мать Малефисенты - она бы не мстила! Аврора жила бы с родителями, а огнедышащий дракон не громил их королевство! Если бы он был хоть чуточку человечнее, то никто бы не страдал от созданного им самим монстра!


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал anna_morozova577 - Понедельник, 06.07.2015, 13:27
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ресторан «Castle Brick»
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья