Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ресторан «Castle Brick»
Ресторан «Castle Brick»
TricksterДата: Пятница, 20.02.2015, 00:06 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Добро пожаловать в «Castle Brick»!

Ресторан под открытым небом представляет собой просторное здание в стиле средневековых замков, оборудован летней верандой, несколькими барами с живой музыкой, удобными диванами для отдыха и большой танцевальной площадкой. Помещение предназначено для проведения массовых мероприятий, будто то свадьба, крестины, поминки, вечеринки, семейные праздники, дни рождения и прочее-прочее, по желанию клиента.

Окунитесь в незабываемую атмосферу комфорта, спокойствия и заботы, которую вам обеспечит высококлассный персонал, работающий специально для вас!

Ресторан предоставляется полностью и исключительно под заказ. Заказы осуществляются у модерации игры.
Минимальное количество гостей мероприятия – 5, максимум – неограниченно.

Владелец - Мистер Голд
Управляющий - Шон Майер, он же - Когсфорт



 
MirandaДата: Суббота, 16.05.2015, 18:06 | Сообщение # 261
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина с улыбкой смотрела на девушку. Оливия выглядела более сосредоточенно и спокойно чем Мила. Лив спокойно сидела на руках у девушки и сдвинув бровки смотрела на девушку. Мисс Стайл как-то неловко передвинула ее и Оливия заплакала. Она засунула кулачок в рот и начала ревень. Регина не ожидала этого. Ее дочь всегда вела себя флегматично, а сейчас начала капризничать:
- Прости, - она забрала ребенка и стала укачивать, заглядывая в ее личико, малышка рыдала, - Ну, что такое? Больно? У Генри тоже резались зубки и он постоянно плакал и тер десна. Регина тут подумала, что Миле все это может быть неинтересным, - Извини, Мила. Если тебя это смущает, ты можешь вернуться в зал. Возле елки сидят играющие в бутылочку.

Оливия на взрыв перекрывала ее слова. Миллс перепугалась:
- Постой, Виктор здесь, нужно найти его...

Оливия кричала еще громче, Регина нервничала, а Мила неловко переминалась. У Королевы тряслись руки от безысходности. Точно также она когда-то чуть не плакала с разрывающимся от боли Генри на руках. Малыш ее не слушался и она уже хотела избавиться от ребенка, но что-то помешало, может быть его глазки. Такие доверчивые. Но сейчас видеть свое родное оказалось невыносимым. Регина хотела использовать магию, но в последний момент поняла, что поступает ничем не лучше тех, кого осуждает. Если она хочет жить нормально, то должна начинать с себя. Попробовать жить без магии, как и тогда, когда она была беременна.

"Ты королева или тряпка? Неужели ты не знаешь как успокоить собственного ребенка"
- Подержи ее немного! - Регина пошла по коридору стуча каблуками, она вымыла руки и ополоснула лицо. Вернувшись, девушка достала памперс, присыпку и положила ребенка. Она совершенно не обращала внимания на Милу. Мэр сосредоточилась на контроле собственного состояния. Стараясь сосредоточенно переодевать девочку, она дала ей резиновую соску. Оливия стала сосать ее, но она постоянно выпадала изо рта. Девушка не могла грязными руками вернуть малышке ее лекарство от боли в деснах.
- Мила, помоги... - сказала она замершей девушке. В голосе мэра привычно резкие нотки перемежались с командными.

С кормлением было сложнее. Регине пришлось уйти и искать молоко. Она могла бы с легкостью наколдовать идеально подогретую бутылочку, но нет. Если она, Злая Королева, не может справиться с простыми вещами, то как же она решит обесточить весь город.

Оставив ребенка на Милу, Регина каждый раз вздрагивала, когда Оливия плакала навзрыд. Поймав в коридоре горничную, Регина максимально дружелюбно попросила о помощи, однако никому не было дело до ребенка. Люди сновали туда сюда, девушка передала поручение на бегу другой девушке, а та еще одной, эта несла заказ и Регине пришлось тащиться за ней через весь зал. Она сжала кулаки и молча следовала за всеми, кто тем или иным способом участвовал в этом мероприятии.

- Это все? - спросила девушка у сидящих за столом, записывая заказ, Регина стояла позади как тень и топала в такт мелодии, отчитывая ритм, подгоняя девушку.
- Я прошу прощение... - откашлялась мэр.
- Да, я о вас помню, но ...

Регина поняла, что это просто глупо бегать за слугами и резко спросила:
- Может у вас будет минутка указать мне где здесь кухня? - спросила она, - Вы обо мне помните? Я та самая приставучая мать, у которой наверху голодный малыш.

Ее настойчивость всегда была ее главным ключом к достижению целей без магии или с ней. Сейчас она смогла добиться маленького шага, а добравшись до переполненной людьми кухни, не глядя на жар, Регина пробилась к холодильнику и нагло отстранив девушку в переднике принялась искать молоко.
- Вы что творите? - послышались голоса.

Самый простым способом угомонить десятки пар осуждающих взоров, еще десятки возгласов и перешептываний - показать им свою силу.
- Нет уж, - процедила Регина и резко сменив выражение лица вежливо пояснила ситуацию.

Публика надеялась на что-то более интересное и когда узнала, что у мэра голоден ребенок просто вернулась к своим делам. Регина растерялась и ощутила себя маленькой и совершенно беззащитной, неужели ее ребенок виноват в том, что когда-то произошло между ними.
- Значит вот как? - крикнула она с болью, - Вы готовы бросить маленького ребенка голодать только потому, что это дочь Злой Королевы! Лицемеры! С вашим лицемерным позерным добром, которое выбирает кого любить, а кого нет. Вы любите тех, кто вам угоден, тех кто достоин вашего добра. Даже если это ребенок, который не может сделать выбор и защитить себя.

Регина не заметила, что кричала в тишине так громко, что дрожало все: ее голос, тело, сердце. Люди смотрели на нее с замешательством, кто-то покачал головой, кто-то ворчал. Она сдержав эмоции отвернулась к холодильнику и стала сама искать молоко...кастрюльку...зажигать огонь.

Руки дрожали и невольно слишком сильно включив горелку, девушка не заметила как вскипело молоко. Она попыталась слить выступавшую пену, но только неловко пролила на черное платье горячее молоко, вскрикнув и отскочив назад. Пролив почти все на пол, она поставила ковш в мойку и под несколько смешков принялась полотенцем вытирать пол.

Регина не думала о том, что сейчас совершенно не выглядит Королевой. В испачканном платье, расстроенная своей собственной неловкостью и глупостью, а еще и осуждением, она просто попыталась сделать что нибудь, чтобы восстановить равновесие внутри и навести порядок снаружи.

- А ну тихо! - крикнул сильный и уверенный женский персонаж, - Возвращайтесь к работе. Нечего глазеть. Ты смотри открыли рты как клуши...кыш...кыш...Вот будете родителями, тогда и поймете.

Миллс сжала тряпку и обернулась, чтобы быстрее увидеть лицо человека, который сказал такие слова. Очень важные и одновременно верные слова. Она никогда не забудет их. Именно они дали ей уверенность в себе и желание защитить этот город от любой атаки, тем более магии.
- Мисс Миллс, бросьте уже тряпку. Вот соль. Разберитесь с пятном, а я сделаю малышке кашку.
- Миссис Лукас? - удивление так и звучало между ними.
- Это не ради вас. - проворчала старушка и принялась готовить кашу для Оливии.

Спустя наверное, как показалось Регине, минут тридцать, бабуля сняла передник и передала ей мисочку и ложку.
- Еще горячая. - добавила она.
Регина растерянно взяла миску за салфетку, чтобы не обжечься.
- Я не знаю, как вас отблагодарить.
Бабушка сдвинула на нос очки и посмотрела на Регину оценивающе.
- Матери должны помогать друг другу. Дети не должны платить за ошибки взрослых, - в ее голос звучала скрытая боль, словно что-то личное сейчас промелькнуло в ее старых выцветших глазах.
Регина лишь благодарно улыбнулась.
- Спасибо за соль, но платье испорчено.
- Ну, уж разок-то поколдовать вы можете.
Мэр решилась и откровенно произнесла:
- Магия доставляет только проблемы всем, кто когда-либо использовал ее. Это сильнейший наркотик, который изменяет нас до неузнаваемости. Человек одурманенный силой способен переступить через любовь. Злым не рождаются, злым становятся собственноручно убивая любовь. И это самоубийство ужасный грех, насилие над самой жизнью.
Бабушка задумчиво смотрела на Регину. Пауза тянулась слишком долго. Регина решила откланяться и вернуться к дочке. Лучше бы она позвала Робина, чем оставлять ребенка на незнакомую девушку. Стараясь не паниковать она поспешила к ребенку.
- Миссис Лукас. Вы мудрая и славная дама. Может подскажете, как облегчить боль в зубах моей малышке...
- Рези в деснах? У моей Руби было тоже самое...
Регина боялась представить как у внучки бабули резались зубка. Ее дочь не волк, однако плакала она как с самый настоящий раненный зверек.
-Бабушка что-то сунула в карман и поспешила прочь.

В комнате Рон пытался успокоить сестричку:
- Мама, я отдал ей все свои иглушки, - все еще не выговаривая "р" сказал расстроенный малыш.
- Ребенку пора в садик. Там его научат... - укорила бабуля. Регина кивнула.

Мисс Лукас забрала у перепуганной Милы ребенка и посадила на коленки.
- Тихо, милая, тихо, - она что-то причитала и засунув большой палец в зеленую жижу стала втирать ее в десна Оливии.

Регину передернуло, она впилась глазами в руки старушки. "Грязные руки во рту у моего ребенка. Она целый день готовила, а теперь...И что это за гадость. Она решила мне отомстить за ее внучку. За тот момент с плащом, так вот почему Лукас так дружелюбно согласилась помочь!" - пока Регина думала, не заметила как стало тихо.
- Ну, вот. Теперь ей лучше. Пусть успокоится, она пережила сильный стресс, первая боль малышки. Такой красивой, как мать, - У Регины дрогнуло сердце, она едва не всплакнула, - Пока не стоит ее кормить, - на руках у бабули Оливия успокоилась, скорее всего снадобье подействовало и ребенок постепенно смеживал веки и часто моргал.
- Я побуду с ней. Пусть поспит, а потом покормлю. Не смотрите так, я сварливая, но справедливая старуха. И в одном схожа с нашим мэром. Я люблю детей.
- Бабушка, я почему у вас такие большие отьки? - спросил Роланд.
- А юный воин, садись и я расскажу тебе одну сказку.

Мила и Регина почувствовали в этой обители лишними. Роланд примостился в ногах бабули, а Оливия прильнула к ее полной груди, словно картины сказок ожили на глазах у двух таких разных дам. Мила потянула Регину к двери.
- Кто бы мог подумать... - причитала Королева.
Мисс Стайл указала на платье Регины:
- О, точно. Мой наряд. Да, пустяк, Я уже не Королева. Я прежде всего мать. И если нужно, то я одену рубище и встану готовить подгорелую манку для детей! - настроение Регины заметно поднялось, но она еще с тревогой посматривала на закрытую дверь.

Махнув и заколдовав ее снова, Регина вслух сказала:
- Что случится с дочкой, когда ее охраняют два метких воина. Боюсь, присутствие бабули отгонит не только магов, но и любопытных. Ее арбалета боялся весь Зачарованный Лес.

Регина посмотрела вниз. Робин рядом с красавицей Лейси что-то шептал ей прямо в лицо. Укол ревности нарушил покой в ее сердце. Она завидовала Белль. Робин доверял ей и смотрел на нее открытым взглядом человека, который уверен в своем друге. Но она сама разрушила тонкую нить между ними.

Мила попыталась платком, который видимо всегда в ее арсенале, отереть пятно:
- Вы правы, Мисс Стайл. Я все-таки Королева, Принцесса Регина, - девушка вспомнила свою юность. Платье, которое любила больше всего. Невольно оно воплотилось и сидело пусть не так идеально, но по фигуре. Более зрелые формы придавали ей величественный вид, но легкий розовый оттенок и смена прически, напомнили Регине о часах любви. Она вдруг захотела кинуться к Робину, но лишь просто сказала:
- Ну, что после такого самое время выпить и поиграть.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Soulmate_HelДата: Суббота, 16.05.2015, 23:52 | Сообщение # 262
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Лина ()
- Прочитай это дорогуша, и ты сразу все поймешь – он пододвинул листок бумаги к Джонсу.


Джонс, не мигая, сгреб листок и прочитал что было на нем написано.

Мама, мы с Дэниелом (помнишь его? Ты когда-то вырывала ему сердце) пошли искать конюшни. Собираемся открыть свой бизнес. Если найдешь лошадей – ты в доле.
P.s. Скажи, мамочка, есть ли такие проклятия, которые отнимают зрение у одного человека, и передают его другому?
Р.p.s. Дэниел обещал научить меня кататься на лошади!


Читая первые строки, Крюк подумал что Маг просто издевается над ним, и хотел было кинуть этот клочок бумаги ему в лицо. Но некоторые слова зацепил его взгляд и пират стал лихорадочно расставлять все на свои места. Стиснув зубы, да так что заныли скулы, до мужчины дошло все происходящее. Блэквелл все не оставил на самотек, что даже удивило пирата. И насколько он дошел до разгадки убийства в его доме, показывало что достаточно близко. Этот парень по всей видимости заручился поддержкой кого то, и ему надо было знать имя этого человека, что бы знать наперед от кого ждать удар.
-Очень занятая вещь, Румпель! Должен признать, эта незначительная бумажка, дала мне важный эелемент, - и встретившись с заинтересованным взглядом румпеля, он ответил. - Время! быть на шаг впереди своего потенциального врага, очень ценно. Ты то, уж должен меня понимать, - хмыкнув Джонс перевел взгляд на Леонору и Мэл. Что ж их ожидает сюрприз, мало того что он повязан одним путешествием, так теперь на них точит зуб сам мистер Блеквелл с таинственным союзником,- Не подскажешь кто автор этих строк?
Голд решил отвесить комплимент Леоноре и конечно отметить что пират находился в компании двух ведьм.

Цитата Лина ()
- А, между тем, у Леоноры красивые глаза, весьма рад за вас, кхм… троих – Румпель лукаво улыбнулся в ожидании реакции Крюка.


-Спасибо! Как видишь, иногда стоит все таки отпустить прошлые обиды, - отдав записку Голд, пират подмигнул магу и губы его растянулись в довольной ухмылке. Его замечание, на счет Мэл, напомнило о истории отношений Крюка и Темного. Пирату пришла в голову идея, и Джонс решил ее озвучить, - Как на счет встретится у меня в баре и поговорить, за хорошим стаканчиком виски? Наши судьбы слишком тесно связаны, и пора все расставить на свои места.


 
Guy_of_GisborneДата: Воскресенье, 17.05.2015, 00:51 | Сообщение # 263
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Kolombina ()
- Мой отец? Думаю, что нет..., - задумчиво произнесла Эмма. Продолжая танцевать, девушка наблюдала за гостями, она пыталась найти Кору, ее не покидала чувство опасности, но она старалась отогнать все мысли проч, успокаивая себя тем, что еще не отошла от событий сегодняшнего дня. Девушки игрвшие в бутылочку о чем-то беседовали, но почему-то среди них не было Регины. Свон пыталась найти ее глазами, "Куда она пропала? Надеюсь, что она не связанна со своей матерью. Ведь Генри так в нее верит, надеется, что она изменилась" - на Эмму напал поток мыслей, с которыми она не могла справиться. Она не заметила, как кончилась музыка и ее сменила другая. "Надеюсь Грэм не заметил, моего временного отсутствия" - наконец-то выбравшись из своих мыслей подумала Эмма, ей так не хотелось портить грему вечер. -Ну, что, Охотник, - в голосе Свон звучали нотки сарказма. - Не хотите ли выпить шампанского?

Отстраненность от их разговора Грэм почувствовал сразу.Учитывая их не совсем гладкое начало отношений, да и в приницпе усттоявшиеся и сейчас, мужчина быстро научился понимать Эмму,замечать перемены в ее настроении, и успешные, как она сама так считала, перескакивания с одной темы на другую. Вот и сейчас она предложила выпить, причем с присущей ей долей сарказма и уверенности в своих действиях. Во время их танца, Грэм внимательно наблюдал за девушкой, и как ее взгляд скользил по залу и сканировал присутствующих. К тому же долгие годы работы шерифом в Сторибруке, тоже давали о себе знать - он был тоже достаточно бдительным. Проследив как Эмма переводит взгляд с одного на другого, высматривая тех кто бы постоянно спонсором проблем в городе, Грэм взял под руку и повел девушку к бару, отвечая на вопросы сидевшие у нее в голове.
- Регина пошла наверх с Милой, а вот Коры я пока не вижу. Да и Зелена пропала тоже.


 
KolombinaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:31 | Сообщение # 264
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

"-- Регина пошла наверх с Милой, а вот Коры я пока не вижу. Да и Зелена пропала тоже."
Эмма выслушала Грэма, она не могла понять, как он догадался о том, о чем она думала. Ей хотелось. побыстрее разобраться с тайнами, которые окружали ее. Настроение никак не хотело подниматься. Девушка решила, что прежде, чем переходить к настоящему веселью, сначала нужно найти ответы на некоторые вопросы, п зделать это можно было вернувшись к игре в бутылочку.
- Грэм, надеюсь, ты меня простишь, мне нужно закончить одно важное дело. Я вернусь под елку. Если хочешь, присоединяйся, - сказала Эмма и нежно чмокнув Охотника в щеку с извиняющимся видом покинула своего партнера. Она надеялась, что Грем составит ей компанию в игре.
Пройдя по залу, и увидев знакомые лица у барной стойки Эммы было хотела остановиться поздороваться, но ее что-то остановило, она решила послушать свою интуицию и отложить момент приветствия на потом.
Ее место рядом со Снежкой еще не заняли, и она с радостью приземлилась на подушку. Прошу прощения за свое отсутствие, надеюсь я нисего не пропустила? Кто новые жертвы нпшей бутылки? - прошептала она обратившись к Мери Маргарет. - Где Регина?


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Воскресенье, 17.05.2015, 22:35
 
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 18.05.2015, 01:31 | Сообщение # 265
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Пока Кэтрин раздумывала над вопросом, Регина решила отлучиться. Ряды игравших заметно редели, да и сама принцесса уже немного устала сидеть на одном месте. Ей тоже захотелось размять ноги, а заодно и разыскать Дэниела. В это время к елке подошел молодой человек в красивом костюме и со шпагой наперевес. Жасмин улыбнулась ему. Она так не скромно схватилась за его руку. помогая себе подняться.
Цитата NotEvil ()
-Здравствуйте, надеюсь вы не против, если я присоединюсь. Меня зовут Рен Кингстон. Я новичок в вашем городе.

- Ох, Рен, рада встрече. - принцесса продолжала ему дружелюбно улыбаться. - Дэниел недавно упоминал про вас. - и опередив его вопрос, девушка продолжила. - Я, кстати, пойду его разыщу. - она положила свою руку ему на плечо и все так же дружелюбно продолжила. - Устраивайтесь на мое место. Думаю, я не скоро вернусь к бутылочке.
Подмигнув парню, Жасмин направилась к бару. Ноги покалывало в коленях, от этого походка казалась слегка странной. Кое-как доковыляв до стойки, девушка облокотилась на неё и устало обратилась к бармену.
- Мистер Блэквелл, не видели его? - парень отрицательно закачал головой и пожал плечами. - Ну, маска на один глаз и плащ такой... не очень длинный. - принцесса чуть ли не на пальцах объясняла костюм Блэквелла. Это сработало, но снова отрицательно покачал головой. Жасмин поникла. Она пошла сквозь толпу к одному из свободных диванчиков. Плюхнувшись на него, тут же принялась разминать правую ногу.
- Ну, какао с зефирками у меня нет, но есть имбирный лимонад. - Над головой, сквозь шум толпы и музыку, послышался знакомый мужской голос. Принцесса подняла глаза и да эти глаза она не могла ни с чем спутать. Только этот человек обладал таким успокаивающим взглядом, который привносил вместе с этим капельку уюта в обыденность.
- Ардан! - Девушка со счастливой улыбкой кинулась к нему на шею, сама не зная почему. Просто этот человек вызывал в ней заряд положительных эмоций и это было скорее душевный порыв после стольких неприятных вещей за вечер. Скорее даже не неприятных, а давящих. - Ты даже не представляешь, как я рада тебя видеть! - они вдвоем присели на диванчик и парень снова протянул стакан с лимонадом. Жасмин удивленно посмотрела на него. - Имбирный? Но как ты узнал? Сегодня мой любимый напиток.
- Я видел, как ты говорила с барменом. Просто понял о чем. - он скромно потупил взор, а девушка взяла протянутый стакан.





Сообщение отредактировал Ясмин - Понедельник, 18.05.2015, 13:56
 
YenniferДата: Понедельник, 18.05.2015, 22:06 | Сообщение # 266
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Miranda ()
- Мила, помоги...


Глаза пиратки расшириилсь. Меньше всего она ожидала от Регины просьбы о помощи в столь деликатном деле. Да и не держала она на руках детей с тех пор, как подрос Бэлфайер. Мила прикусила губу: где-то сейчас её собственный сын? Помнит ли её? Сейчас-то он вырос, в других семьях взрослые сыновья матерей на руках носят. Мила невольно отвернулась: вряд ли Бей захочет обнять её.

Кое-как она помогла Регине, вспомнив собственный опыт в этом простом, но в то же время нелегком деле. К счастью пришедшая вовремя миссис Лукас спасла её. Мила вздохнула с облегчением, когда Регина и хозяйка кафе принялись разговаривать, забыв о её присутствии.

Цитата Miranda ()
- О, точно. Мой наряд. Да, пустяк, Я уже не Королева. Я прежде всего мать. И если нужно, то я одену рубище и встану готовить подгорелую манку для детей!


Мила пожала плечами: дело хозяйское, да и наряд пострадал не сильно. Мать, так мать. На эту тему пиратка дискутировать не желала. Она-то точно не мать прежде всего. Она и мать тоже. Но не прежде всего. Это разные вещи.

Цитата Miranda ()
- Вы правы, Мисс Стайл. Я все-таки Королева, Принцесса Регина

Цитата Miranda ()
- Ну, что после такого самое время выпить и поиграть.


Да, Королевой Регина нравилась Миле намного больше. Она попросту не знала, как себя вести с молодой матерью. Нет, когда родился Бэлфайер, в деревне, разумеется, были женщины, дававшие ей советы, но это было так давно, что почти стерлось из памяти. И вспоминать ту жизнь совсем не хотелось, потому Мила улыбнулась и ответила:
- Поиграть и мне хочется.



 
TricksterДата: Понедельник, 18.05.2015, 22:56 | Сообщение # 267
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Румпель с предвкушением и интересом наблюдал за меняющимися эмоциями на лице пирата. Джонс все верно истолковал, он всегда был смышленым и проницательным малым, и это качество было весьма ценно как для него, так и для самого Темного. Маг всегда уважал живой ум, смекалку, и что уж кривить душой, хитрость. Ведь недаром, этот, казалось бы, обычный пират, сумел его так ловко провести.
Цитата Hook ()
- Время! быть на шаг впереди своего потенциального врага, очень ценно. Ты то, уж должен меня понимать,

- Отлично мыслишь дорогуша. Именно! – Голд подмигнул Крюк и сделал глоток виски.

Цитата Hook ()
- Не подскажешь кто автор этих строк?

- О, конечно, подскажу. И весьма охотно! Эту записку написала одна ведьма, ее зовут Зелена, она дочь Коры. Эффектная рыжеволосая дама, ты должен был ее заметить, здесь у бара, крутилась вместе с Блэквеллом. И скажу тебе Джонс, она опасная штучка. Знаешь ли, эдакий, настоящий безумец, но, как и все безумцы, она совершает непродуманные ошибки. Это так тебе, на будущее.

Цитата Hook ()
-Спасибо! Как видишь, иногда стоит все-таки отпустить прошлые обиды

Сглатывая слюну, он снова посмотрел в глаза Крюка, увидев в них какую-никакую, но достойную искренность.
- Без сомнения стоит. – кивнув ему в ответ, маг положил записку во внутренний карман пиджака.

Цитата Hook ()
- Как на счет встретится у меня в баре и поговорить, за хорошим стаканчиком виски? Наши судьбы слишком тесно связаны, и пора все расставить на свои места.

- Ох, когда сам капитан Крюк приглашает к себе в заведение, я просто не могу отказать – развел руками Голд, весело рассмеявшись – К тому же, ты определенно прав, у нас накопилось достаточно тем для обсуждения – уже печально, добавил он.

Годы вражды, общая женщина, отношения с Беем, месть и злость, упреки и обиды, под конец увенчавшиеся смертью, нехилый список для долгой и продуктивной беседы. Порой и злейший враг может стать лучшим другом. В этом городе и не такое случается.

- Ну-с, а пока мы, все, здесь собрались, предлагаю немного отвлечься от повседневности и отдохнуть! – Голд говорил, намеренно повышая интонацию, для того, чтобы привлечь внимание сидящих у бара и окружающих его лиц.

Румпель повел рукой по кругу, призывая столб пурпурной магии и неподалеку от сидящих у бара, образовался черный, обсидиановый стол, с заранее приставленными к нему резными стульями.
Затем он важной походкой подошел к нему, проводя рукой по гладкой полированной поверхности.
- Прекрасная работа… итак, продолжим.

Посмотрев на заинтересованную публику, он снова взмахнул рукой, проводя круг по часовой стрелке. И в тот же миг, показываясь из клубов синего и фиолетового дыма, на столе показалась непримечательная горка из рюмок, наполненных алкоголем.
- Добавим огоньку. – Голд щелкнул пальцами и одна за другой все сосуды стали зажигаться как бенгальские огни.


И когда огонь достиг вершины сооруженной горки, сияющий от радости удачно совершенной проделки, Темный повернулся к бару, приглашая всех, к столу:
- Господа! Не желаете, ли, поиграть в увеселительную алкогольную игру?




 
Lesya6119Дата: Понедельник, 18.05.2015, 23:03 | Сообщение # 268
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Все еще ожидая ответа визиря, Кора не опускала глаз. Она думала о том, куда, к чему приведет ее это партнерство, это, может быть, излишнее доверие к жестокому беспощадному колдуну. Предательство! Вот чего не хотела терпеть Королева Сердец по отношению к себе. Королева внимательно всматривалась в визиря, стараясь понять, насколько искренни его эмоции. Как играть следовало играть в эту игру дальше? Как вести себя, что получить все то, что она хотела?
Вокруг танцевали люди, неподалеку шла игра в бутылочку, веселье, смех...Атмосфера бала завораживала и будила воспоминания. Теперь у Коры было новое лицо, молодость, сила, но душа...Увы, она осталась такой же жестокой, какой и была раньше, с того самого момента, когда у будущей Королевы Сердец украли счастье, веру в лучшее, веру в любовь...
Наблюдая через плечо Джафара за обстановкой в зале, по крайней мере, стараясь наблюдать, Кора тщетно пыталась отыскать глазами старшую дочь, которая была посвящена в некоторые детали плана. Теперь Зелена была очень нужна ей. Зачем? Возможно, Кора и сама не до конца понимала истинные мотивы. Кого она искала: союзницу, исполнительницу всех ее желаний, очередную марионетку или...дочь? Чего она хотела на самом деле? В последнее время сблизившись с Зеленой, она понимала, что некоторые черты характера старшей дочери она хотела воспитать в младшей, но тщетно. Регина была другой. Близкой, но другой. Теперь в жизни Королевы появился новый человек, который ей достаточно импонировал, в котором она видела свое отражение..свою материнскую сущность...и теперь по отношению к ней, Зелене, Кора могла в полной мере проявить свою заботу, конечно, так, как она считала нужным. Возможно, используя, не совсем обычные способы. Однако.....Мать всегда желает только лучшего своему ребенку, насколько бы далеко она от него не была....
Растворившись в размышлениях, Кора не заметила, как пауза, возникшая в их с визирем разговоре, затянулась. Она уже готова была прервать это затянувшееся молчание вежливым вопросом, однако, что -то внутри кольнуло Королеву и вернуло привычный колючий взгляд. Глаза Коры сузились, как у озлобленной кошки. Кто-то решил помешать ей. Кто-то вторгся в ее владения! К счастью, оповещательное охранное заклинание работало отлично.
Джафар начал было что-то говорить, но Кора, не дав вымолвить звука, жестко прервала его:
-У меня проблемы. Похоже, кто-то захотел умереть раньше времени, - почти с раздражением прошипела она, однако, вспомнив, о королевской галантности, уже спокойно продолжила. - Похоже, кто-то орудует в моем доме, без приглашения. Подумай над моими словами...я нужна тебе....

Договорив последние строчки, она молниеносно растворилась в фиолетовом тумане.

>>Дом Коры




 
Belle_Дата: Вторник, 19.05.2015, 00:45 | Сообщение # 269
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Белль долго смотрела на Рена и не могла найти слов. Девушка надеялась, что он хоть немного прислушаться к ней, но казалось он её совсем не слышал. Она печально переглянулась с Робином.
И хоть Рен и утверждал, что с ним все в порядке, девушка не могла с ним согласиться. Она лишь сердито добавила ему в ответ:
- Да уж, я вижу...
В глубине души Белль уже начала догадывался в чем дело. Но отказывались это принимать.
Если бы у Рена или Авроры была вещь, которая их связывался была бы хоть какая-то надежда...
Они ведь так близко к друг другу и в то же время далеко.

Робин отправил Рена за выпивкой и тут же обратился к Белль. На что девушка, бросая взгляд на удаляющегося принца, ответила:
-Да уж, его поведение настолько изменилось, что несложно не заметить, остаётся догадывался о признаках столь значительного изменения...

Услышав ответ, девушка уставился на друга.
-Но как? У Мел? - Белль бросила взгляд на неё.
- Безусловно нужно что-то делать. Есть идеи?


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Green_ArcherДата: Вторник, 19.05.2015, 10:37 | Сообщение # 270
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Когда девушка кивнула, Робин улыбнулся ей в ответ, все же это была та самая Белль, что готова прийти на помощь тому, кто попал в беду, и не важно, по собственной ли вине или по чьему-то злому умыслу.
- Я знал, что ты не откажешься.
Естественно, у него был план. Ну как план, скорее набросок плана, но все же это было лучше чем ничего.
- План такой, - принялся загибать пальцы лучник, - забрать сердце Филиппа из дома Малефисенты, раз. Вернуть его на место, два. Рен становится нормальным, а Истинная любовь возвращает Авроре воспоминания, три. Все танцуют, четыре. Как тебе? По-моему неплохо.

Конечно, в плане отсутствовали важные детали, например, как вернуть сердце на место. Сделает ли это Регина, которая сама забрала его, или придется искать другие варианты. А еще неплохо было бы знать, какие нынче ловушки выстроила Малефисента в своем доме. Один раз Робину с друзьями удалось уйти живыми из ее логова, и оставалось надеяться, что удача не изменит ему и на этот раз. В любом случае, он собирался рискнуть, как и Белль. Ее поддержка была ценной для лучника, он мог доверять этой девушке, а потому поделился своими размышлениями.

- Согласен, план конечно не идеален, но у нас как минимум одно преимущество, - он кивнул в сторону стойки, - Малефисента сейчас здесь, значит в доме никого нет. Но основной вопрос, ставящий под сомнение конечный результат, захочет ли Регина вернуть сердце Рена на место, если таким образом она восстановила приятельские отношения с бывшей подругой, - Робин вздохнул, - Вот тебе и все детали происшествия с Филиппом. Все вроде бы так просто, но я не смог переубедить любимую женщину...
Он поджал губы и потер виски. Тот их разговор с Региной закончился громким скандалом, затевать его снова на хмельную голову отчаянно не хотелось, и все же Белль настояла на том, что нужно спросить у самой Регины. Та как раз спускалась со второго этажа в компании девушки в ярком наряде клоунессы. Робин постарался собраться с мыслями и сделал уверенный шаг к лестнице.

- Ваше величество, - с улыбкой произнес он, протягивая руку Регине, она грациозно оперлась на нее, ступая с последней ступеньки.
Робин обратился девушке-арлекину.
- Мадам, я вынужден похитить вашу очаровательную спутницу.

Он подхватил Регину за талию и увлек в сторону, где стояла Белль.
- Как там дети? Все в порядке? - спросил мужчина, не зная, с чего начать разговор о сердце несчастного принца.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
ShadowДата: Вторник, 19.05.2015, 15:04 | Сообщение # 271
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Вороний глаз... кажется, это название ей было знакомо. Правда, в ее зельях для этого названия использовалось более прямое значение.

Отпив из бокала, находящегося в свободной руке, она оглядела зал пока Леонора осматривала порез и пыталась его как-никак обработать. Ведьма аккуратно стирала кровь с ее запястий белой салфеткой, а Мэл, немного повернув голову в сторону зала, критично осматривала его, все пытаясь рыжую голову Зелены, но тщетно. Похоже, что она уже убежала из ресторана, или готовит где-то резкий бросок. На тот момент ведьма совершенно забыла про черные линии на своих руках, а когда повернула голову, чародейка уже продолжала рассказ об диковинном растении.

Страшно капризное, но и я не вчера научилась зелья варить!

- Что ж, доверюсь тебе в этом вопросе, - улыбнулась она, отсалютовав бокалом в свободной руке. Леонора странно напряглась. Мэл присмотрелась к тому, что она хочет сделать - направив руку на рану, она прошептала сначала одно заклинание, но оно не сработало. Мэл с любопытством наблюдала за действиями чародейки, несколько раз повторившей заклинание, после чего хотела уж было сделать это самой, как порез начал затягиваться, правда, не до конца. Однако, он уже почти не болел, лишь слегка зудил.

- Заживет быстро, - выдавила из себя улыбку ведьма, - Можешь не беспокоится!

- Не страшно, - отмахнулась она, увидев поспешно отнятую руку и спрятанную под стол. "Что-то не так", - подумалось ей. Она перехватила руку Ди и взяла ее в свою, и сразу стало ясно: ее рука была холодной, как сотня северных ветров.

Она вопросительно взглянула в глаза Леоноры, хотела было спросить, все ли в порядке с ее магией, с ней самой, но над ними прозвучал громогласный голос Темного:

- Ну-с, а пока мы, все, здесь собрались, предлагаю немного отвлечься от повседневности и отдохнуть!

Прямо неподалеку от бара из клубов пурпурного дыма появился пустой стол; следом за ним появилась гора заполненных прозрачной жидкостью стопок.

- Прекрасная работа… итак, продолжим.

- Сам себя не похвалишь - никто не похвалит, верно, Румпель? - шутливо произнесла она, наблюдая, как гора стопок загорается красивым голубоватым пламенем. Когда огонь достиг вершины, Штильцхен выглядел довольным, как кот на масленицу, и широко улыбался.

Ведьма приподняла уголки губ в легкой усмешке, и произнесла:

- Думаю, пришла пора и темным лошадкам немного поразвлечься.
 
MirandaДата: Вторник, 19.05.2015, 20:11 | Сообщение # 272
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина, уверенно спешащая за Милой, внезапно оказалась увлечена Робином. Он казалось не замечал ее внешний вид, но чему-то улыбался. Это задело девушку. Однако она остановила его в стороне от всех и взяла за руки, стараясь не ссориться по пустякам.
- Робин, моя мать Кора планирует очередную магическую эпопею. Я говорила об этом. Послушай, это очень важно. Я хочу поделиться своими сомнениями с тобой, человеком которого полюбила и решила связать свое будущее. В свете происходящего, я считаю, что мы никогда не будем счастливы пока магия живет в этом мире. Но это будет очень сложное решение, Робин. Прежде всего для тех, кто не может представить свой смысл жизни без нее. Для таких как я, например. Я больше не хочу быть Злой Королевой, чтобы управлять этим городом. Не хочу разговаривать грубо и властно, как всегда, чтобы люди повиновались мне, - она отвернулась, стараясь точнее выразить желание своего сердца, - Я хочу завоевать их доверие.

Она вспомнила момент с Лукас и у нее мурашки пошли по коже: "Я никогда раньше не чувствовала подобное, а ведь она чужой мне человек. Она всегда презирала меня..."
- Я попыталась прожить один момент без магии и поняла, как беспомощна, - она взмахнула рукам, - А ведь раньше я справлялась с Генри сама. Я надеюсь, этот наряд. Это воспоминание о прошлой Регине станет последним магическим усилием. Мы можем быть счастливы и без нее.

Она отпустила его руки и потерла лоб:
- Но самое важное - это наши дети. Я не могу представить, что они вечно будут в опасности. Даже сейчас, когда дверь охраняется чарами, я боюсь за них. Это состояние, накопленное за долгие месяцы проблем в городе скоро перерастет в панику, - у Регины затряслись руки, она вся задрожала, явно переоценивая опасность, - Так не может продолжаться. Нужно остановить магических существ, которых манит магия этого мира. Что скажешь? - она с силой сжала его руки и смотрела в суровые глаза, которые смягчались при взгляде на нее.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
VeneficaДата: Вторник, 19.05.2015, 22:14 | Сообщение # 273
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

От того, что произошло в следующий момент, Леонора была готова тот час запаниковать. Мягко перехватив ее ладонь и сжав в своей руке, Малефисент наградила ее многозначительным взглядом, как бы спрашивая: "Какого черта, Леонора?!" Ведьма задавала себе тот же вопрос: какого черта?! По телу, снизу вверх, пробежала волна дрожи и холода и застыла комом где-то в горле, мешая дать внятный ответ. Леонора прекрасно понимала, что Малефисент почувствовала неладное, и это осознание заставило ведьму задрожать еще сильнее; бесконтрольность неведанных сил, пустивших в нее корни подобно сорняку, душила ее и тяготила, но гораздо больше ее терзало то, что она не знала, как это исправить. Магия же, будто слыша ее мысли, мгновенно отреагировала, пустив мощный импульс прямо ей в виски и вызвав легкое покалывание. К счастью для Леоноры, ее горькое безвыходное положение спас... Румпель, громогласно объявив о начале новой затеи.

- Все в порядке! - резко выплюнула ведьма, очнувшись, будто ото сна, и вырвав свою руку из руки колдуньи, - В порядке, - уже шепотом пробубнила она, поспешно слезая с барного стула и натягивая рукава платья на озябшие пальцы. Воспользовавшись возникшей суматохой и тем, что все наблюдали за колдовством чародея, Леонора неслышно проскользнула поближе к Киллиану и, привстав на цыпочки у его плеча, тихонько проговорила ему на ухо:

- Не теряй, милый, я на минутку, - стараясь не выказать своего волнения, ведьма коротко провела ладонью по его спине и поспешно двинулась вперед, вдоль барной стойки.

Ускоренный шаг - простые движения тела - занимал ее, помогая отвлечься от мыслей о порывах, что так жаждало ее нутро. Что-нибудь сломать, уничтожить, заморозить и стереть в ледяную крошку; магия противилась разуму, но потеря контроля сейчас казалась Леоноре сродни погибели, поэтому она упрямо шла вперед, стараясь ненароком никого не коснуться и методично отсчитывая в уме собственные шаги. Краем глаза она заметила знакомое лицо, укрытое золотой маской, и, не удержавшись, обернулась через плечо, чтобы рассмотреть девушку повнимательнее. Темные волосы, улыбка, струящееся голубое платье в пол... голубой цвет напомнил ей лед. Отгоняя от себя ненужные ассоциации, Леонора еще раз оглядела Жасмин с ног до головы, отметив, что та разговаривает с каким-то незнакомым юношей. Не придав этому особого значения, ведьма двинулась дальше, но не успела сделать и двух шагов, как врезалась в официанта, держащего в руках перед собой несколько пустых серебряных подносов. Инстинктивно выставив руки вперед, ведьма уперлась ладонями в отполированное серебро, и на ее глазах оно моментально обледенело, становясь похожим на диковинный щит.

- Дьявол, - тихо ахнула она, с трудом подавив в себе желание отпрыгнуть в сторону, - Простите! Уберите это, спрячьте. Сейчас! - лихорадочно бормотала Леонора, наблюдая за тем, как официант понимающе кивает и символично накрывает подносы широкой белой салфеткой. Помотав головой, ведьма взглянула вперед, но за обилием пестрых костюмов не было видно ничего. Люди, люди, люди, повсюду люди! Трижды пожалев о том, что вообще куда-то пошла, она уверенно двинулась к каменной колонне, надеясь, что где-то там находится выход, а, значит, и гардероб, где в кармане ее пальто лежит зелье. Выдохнув, она обогнула танцующую пару и увидела компанию еще одних знакомых: Робина, Белль и Регину. Рядом с ними стояла девушка в пестром красно-черном костюме, напоминающим ярмарочные костюмы шутов из Зачарованного Леса; ведьма сперва не узнала ее, но, как только та обернулась к Регине, она узнала лицо Милы. "О-о-о, нет-нет-нет, Леонора, только не туда, никаких трупов в разгар вечеринки, хватит с тебя", - без труда слившись с толпой гостей, ведьма свернула направо. Определенно не время для общения в подобной компании, разве что, с Белль, но та, кажется, была занята разговором. Ее затея была безнадежна: здесь и яблоку было некуда упасть, а выйти и вовсе невозможно было без жертв! Но, тем не менее, импровизированная прогулка немного помогла ей успокоится и отвлечься. Сделав для верности пару глубоких вдохов, Леонора полностью сконцентрировалась на ярких костюмах, занимая свое внимание, как вдруг различила среди гостей лицо того, кого не ожидала увидеть вновь так скоро.

На ходу продолжая растирать холодные пальцы, ведьма подошла к юноше и, встав рядом с ним, скрестила руки на груди и шумно втянула носом воздух.
- Хочешь помучить зельевара - пригласи его на шумный праздник, - пошутила ведьма, слегка пружиня на месте и разглядывая сосредоточенное лицо Азмуса, - Хотела поблагодарить вас за книгу да и просто поздороваться, - лицо Леоноры, укрытое кошачьей маской, мигом разрезала добродушная ухмылка, - Отрадно видеть того, кому не хочешь тут же свернуть шею, не правда ли?




 
AzmusДата: Среда, 20.05.2015, 11:09 | Сообщение # 274
Путешественник
Репутация: 30
Статус:

Как подчеркивалось ранее, Азмус не любил шумных вечеринок, или подобных заведений. Он здесь исключительно из корыстных целей, если бы у него был выбор, то ни за что не пришел сюда. Но когда еще будет такой случай? Такие заведения навевали на него лишь смертную тоску. Да и вообще, это было не в его стиле. Он был из того вида парней, которые стоят у стеночки весь вечер, попивая что-то из собственной фляги или бутылки и наблюдая со стороны за весельем, а затем сбегают, дабы пополнить свои скудные запасы алкоголя. Ну, или подцепить какую-то веселушку. Хотя последним делом Азмус занимался меньше, чем первым. Вы ведь знаете, что приличные девочки не водятся с плохими мальчиками, коим являлся мистер Азмус, а каждая девушка, даже самая похотливая и развратная (да, было таких здесь несколько), считает, что она просто эталон приличия и правильности. Ибо всех этих маленьких девочек учили этикету и женской элегантности строгие маменьки или нянечки. Но, это всем известно, как только маленькие девочки покидают свой родной дом, улетая из родительского крыла, они тут же используют очень умную отговорку "Всё равно ведь никто не увидит". И Аз был уверен, что каждая девушка, находящаяся в этом зале, была хоть на десять-двадцать процентов такой. Скромной снаружи и плохой девчонкой изнутри. Нельзя было сказать, что Азмус слишком уж надеялся, что такой же окажется его новая знакомая. Он просто думал, что она именно такая. Не был уверен, но предполагал.
Жизнь в Сторибруке это сплошная сказка, только Азмус подумал о Леоноре как она будто бы кошка подкралась к нему.
Цитата tender_poison ()
- Отрадно видеть того, кому не хочешь тут же свернуть шею, не правда ли?

- Ох боже, лучше и не начинайте, все они так косо на меня поглядывают, вот ну зачем они это делают? А вы посмотрите что мне налили здесь - Аз протянул стопку с водкой- Водка...чертова водка, это такая тоска, ну вот чем плох виски? Было бы неприятно, облей я вас водкой к примеру, тогда вы бы пахли как алкоголик, а если бы облил виски то пахли вы как алкоголик с хорошим вкусом - заявил парень, и глазом не моргнув. Он никогда не думал, прежде чем сказать что-то. И тем более не задумывался над тем, что это может кого-то обидеть - простите, я принимаю все близко к сердцу, я даже на людей не могу толком посмотреть - Азмус наклонился и прошептал собеседнице - вдруг что-то заподозрят неладное... впрочем, хорошо что вы ко мне присоединились, и не стоит благодарить меня за книгу, хотя еще пару раз можно. Знаете, я думаю Темный мастер своего дела, я голову ломал над злым идеальным планом, а он сделал это просто отправив каждому письмо, и вот, все герои и злодей в одном месте. Хотя...что может тут случится? Если только один из гостей случайно не умрет, то тогда нам стоит вызывать Мисс Марпл - Аз и сам не заметил как рассмеялся в голос.
 
Green_ArcherДата: Среда, 20.05.2015, 18:42 | Сообщение # 275
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Регина остановила его на полпути, Робин удивился, но все же порадовался возможности побыть несколько мгновений наедине с любимой.
- Мне очень нравится твое новое платье, - сообщил мужчина. Платье замечательно подходило Регине, выгодно подчеркивая здоровый цвет ее лица.
Цитата Miranda ()
- Робин, моя мать Кора планирует очередную магическую эпопею. Я говорила об этом. Послушай, это очень важно.

- Да, помню, - отозвался он, когда они остановились чуть в стороне, - я поглядывал, но она куда-то смылась в компании очень колоритного персонажа, но это ее дело, с кем проводить время.

Но оказалось, речь вовсе не о Коре. Слова о том, что Регину волнует их общее будущее, приятным эхом отозвались в сердце мужчины. Общее будущее. Вполне возможно, мир приходит в равновесие, так что разбойник внимательно выслушал все, что сказала Регина. Тут было над чем подумать.

- То, что ты решила обходиться без магии, - он поцеловал ее руки и прижал их к своей груди, - даже не представляешь, как я рад это слышать! Можешь во всем на меня рассчитывать, я поддержу тебя и если понадобится, помогу где только скажешь. Изменить что-то можно и без магии, ты знаешь, что я думаю. Без нее лучше. И все же она была и будет неотъемлемой частью нашего мира, такое же явление природы, как дождь или камень, разве нет? - он пожал плечами, - С этим ничего нельзя поделать. Что касается доверия жителей, ты уже на верном пути, нужно только терпение. Много терпения.
Цитата Miranda ()
Я попыталась прожить один момент без магии и поняла, как беспомощна, - она взмахнула рукам, - А ведь раньше я справлялась с Генри сама

- Ты не беспомощна, раз уж вырастила такого сына.
Ему захотелось обнять ее, Регина нервничала, будто находилась не в своей тарелке, и он притянул ее к себе, поцеловав в макушку.
- Я понимаю, почему ты так беспокоишься о детях, но сейчас они в безопасности, мы неподалеку, и за ними хорошо присматривают. Доверие, помнишь? Ты веришь людям, они верят тебе.
Он пытался успокоить так некстати расшалившиеся нервы королевы. В любой ситуации необходимо сохранять самообладание, даже когда ты волнуешься, а сейчас это и вовсе не кстати. Робин вздохнул и погладил Регину по плечу.
- От всего мира мы детей не убережем, если только не посадим их в какую-нибудь... особую банку. Посмотри на Генри, с парнем все в порядке, а ведь он вырос здесь же. Так что давай пока не будем столь категоричны, дело же не только в магии, и кроме нее опасностей полно. Ты ведь знаешь, дети болеют, бегают и разбивают коленки, и даже могут порезаться или обжечься, но это необходимый опыт, они учатся жить, не касаться огня и осторожно обращаться с клинками, так и с магией, от нее просто нужно держаться подальше.

Но Регина думала иначе, ее планы простирались еще дальше.
Цитата Miranda ()
Так не может продолжаться. Нужно остановить магических существ, которых манит магия этого мира. Что скажешь?

Разбойник задумался, сопоставляя ее слова о том, что пока магия царит в этом мире, покоя никому не видать.
- Остановить... думаешь, это вообще возможно?
Это уже смахивало на паранойю. Сущее безумие. Нужно было срочно найти Регине другой вариант решения проблемы, поэтому Робин брякнул первое, что пришло ему в голову. Целый мир за пределами Сторибрука.
- Знаешь, мы ведь всегда можем уехать отсюда. Туда, где нет никакой магии и шансы у всех равны. Дети будут в безопасности.

Он поцеловал Регину в висок, продолжая обнимать. Чуть в стороне от шума вечеринки, это было очень приятно, так что разбойнику пришлось напоминать себе о том, что он собственно собирался сказать ей.
- Но пока мы не уехали, и магия все еще имеет свою власть в этом мире, мне кажется есть отличная возможность кое-что исправить. Я говорю про того мальчика, чье сердце сейчас находится у Мэл. Идем, у нас с Белль есть что сказать по этому поводу.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Среда, 20.05.2015, 19:00
 
MirandaДата: Среда, 20.05.2015, 19:38 | Сообщение # 276
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина слишком сосредоточилась на мысли о том, чтобы донести до мужчины свою мысль, что прохладно восприняла его комплимент.

Шелк приятно касался груди и плеч, корсет заставлял держать осанку. "Это прекрасное платье не делает меня принцессой". Или же предыдущее - королевой темной более, чем Румпель, однако маг спокоен и безмятежен, тогда как она уже долгое время мечется между добром и злом. Еще совсем недавно Регина хотела оставаться самой собой, однако сомнения и ее новая жизнь в период беременности и после, слишком сильно изменили ее. Теперь она уже больше не была Злодейкой, в этом не было надобности, но и Героем так и не стала.

Все ее попытки геройствовать натыкались на прошлое. В итоге королева и мэр лишь унижала себя перед жителями, которые недоумевали к чему такие усилия после стольких гадостей.

Когда она носила это платье, то надевая его каждый раз она надеялась на счастье. Оно было на ней в тот день, когда мать хотела познакомить ее с судьбой в лице любимого мужчины. Но тогда она жестко обожглась. Теперь же это, как она полагала последнее магическое чаяние, напомнило ей о надежде. Той самой, которая сверкала во взоре, когда на встречу ей шел фальшивый Робин. Сейчас она была рада, что шериф Ноттингем не смог сыграть правдиво, ведь благодаря этому она ценила каждый миг с Гудом. Одно оставалось загадкой, каким образом Регина смогла забеременеть. Она слишком радовалась происходящему, чтобы задуматься над этим...разве важно как это произошло? Может быть зелье было ненастоящим. Или Кора пугала ее им специально. Сейчас это имело второстепенное значение.

Она обязательно расскажет о значении этого платья в ее жизни. О ее надежде встретить свою близкую ей партию. Но сейчас, с каждый словом, она начинала понимать, что Гуд далек от нее. Он ни капли не понял из ее слов. Прошлая Регина, Злая Королева, сдержала бы порыв и натянув маску, согласилась с мужчиной, при этом поступая как сама считает нужной. Но слишком открыв свое сердце Робину и слишком возлагая надежду на то, что если он ее судьба, то поймет ее с полуслова, она не смогла молчать:
- Робин, послушай меня. Я не могу поверить, что ты так просто говоришь об этом. Я чуть не потеряла тебя в битве с Амарой или же не погибла с ребенком внутри в сугробе, благодаря безумию подруги. Или этот город чуть не сгорел из-за другой моей подруги. Я знаю, что ты скажешь, что мы не имеем права решать за всех: быть ли магии, но что ты предлагаешь? Ты слышишь себя? Уехать и оставить этот город на растерзания магам. Всех этих жителей, которые по моей вине заточены в Сторибруке. Моя мать тотчас захватит власть и ты думаешь, она не найдет способ добраться до Нью Йорка. Ей всегда не хватает силы. Власть окрыляет, но тебе все мало и ты веришь, что сможешь завоевать весь мир. Пока не погубишь свою душу и любовь. Остатки человечности.

Она сжала руки в кулаки и посмотрела на людей вокруг. Эмоции переполняли эти лица, отчего каждый светился изнутри.
- Дело не только в детях. Все те, кто ощутили разрушительную силу магии знают ей цену, но что на счет тех, кто...как например, Кора или Джафар или же новые лица в городе. Сторибрук не может вместить себя все миры. Рано или поздно сказки начнут бороться за территорию. Понимаешь?

Она посмотрела в сторону Белль:
- Я знаю, что я сделала с Реном. И я знаю, что мы должны вернуть все на свои места до того как Кора начнет приводить в исполнение свой план. Я поступила глупо, поддалась эмоциям, в надежде почувствовать себя прежней воссоединившись с подругами. Но правда в том, что я хочу, чтобы они приняли меня такой. Чтобы ценили не за одинаковую породу или черное сердце, а за то, кто я есть. Тот путь что я прошла.

Королева не спешила раскрывать свои планы Гуду, сначала она ждала, что любимый поймет ее.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
VeneficaДата: Среда, 20.05.2015, 22:10 | Сообщение # 277
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Azmus ()
- Ох боже, лучше и не начинайте, все они так косо на меня поглядывают, вот ну зачем они это делают?


Вопросительно выгнув бровь, ведьма внимательно оглядела зельевара, пытаясь понять, уж не шутит ли он, но, поняв, что нет, громко расхохоталась.
- Безразличие вам в помощь, Азмус, - отсмеявшись, протянула Леонора, - Поразительно, что вас заботит такая мелочь! Здесь любой, кто не собирает цветочки, не поет вместе с птичками и не спасает мир будет удостоен косых взглядов, такова светлая натура, вам ли не знать, - колдунья усмехнулась, но зельевар, увлеченно крутя что-то в руках, казалось, прослушал половину ее слов, резко переключившись на тему алкоголя. Отрывисто вдохнув, он вдруг махнул в воздухе стопкой с прозрачной жидкостью. Почуяв сильный запах спирта, ведьма недовольно сморщила нос и непонимающе взглянула на юношу. Зазвучавшая из его уст речь поражала своей скоростью, хаотичностью и прямотой, будто Азмус просто-напросто транслировал вслух свои мысли.

Леоноре только и оставалось, что диву даваться да непроизвольно то и дело отклоняться всем корпусом назад, боясь, что в следующую секунду спиртосодержащая стопка просвистит прямо перед ее носом. Ведьма не понимала, зачем и почему Азмус говорит ей все это, быть может, в его словах было двойное дно? Но, подумав, колдунья пришла к выводу, что не стоит усложнять то, что, на поверку, просто.

- Тоска будет, если вы меня ими и впрямь обольете! - хохотнула Леонора, невзначай гадая над тем, сколько водки уже в самом Азмусе, - Понимаете ли, спирт и легкие нотки дубовых бочек - не мои ароматы.

Отставив злосчастную стопку на столик, юноша подался к ней ближе и понизил голос до шепота. Немного наклонившись вперед, чтобы расслышать через звучащую музыку хоть слово, Леонора навострила уши, но услышала нечто еще более непонятное, чем прежде:

Цитата Azmus ()
Простите, я принимаю все близко к сердцу, я даже на людей не могу толком посмотреть, вдруг что-то заподозрят неладное...


Когда Азмус что-то говорил, у Леоноры создавалось впечатление, будто он неделями молчит, а, когда выпадает возможность поговорить, выдает все подряд как на духу. Говорил он быстро, словно куда-то спеша, совершенно не давая шанса хорошенько обдумать его слова. С трудом поспевая за его мыслями, ведьма еле успела озвучить свои:

- Подозрение - еще не преступление, - колдунья покачала головой и хитро улыбнулась, - Да и что же, есть, в чем подозревать? - хохотнув, она продолжила вслушиваться в слова зельевара. Азмус шутил забавно и жутковато одновременно: будто бы, смеясь, он, попутно, втыкал в кожу собеседника булавки. После таких шуточек остается престранное ощущение.

Цитата Azmus ()
впрочем, хорошо что вы ко мне присоединились, и не стоит благодарить меня за книгу, хотя еще пару раз можно. Знаете, я думаю Темный мастер своего дела, я голову ломал над злым идеальным планом, а он сделал это просто отправив каждому письмо, и вот, все герои и злодей в одном месте. Хотя...что может тут случится? Если только один из гостей случайно не умрет, то тогда нам стоит вызывать Мисс Марпл


- Мисс кого? А, впрочем, бог с ней, - выпрямившись, Леонора взглянула в сторону бара, где на столике неподалеку поблескивала огненная конструкция из стаканов, - Здесь может случится все, что угодно, - растягивая слова, отстранено проговорила ведьма и перевела взгляд обратно на зельевара, - Без "еще пары раз" вы уж как-нибудь переживете, но, если пообещаете ничем меня не обливать, то у меня есть для вас предложение, - Азмус притих и, одарив ее вопросительным взглядом, весь обратился в слух, - Вы говорили, что для вас ваша книга в этом мире бесполезна, - задумчиво протянула Леонора, рассматривая свои руки и специально выдерживая театральную паузу, - В моих силах исправить эту досадную оплошность, - лукаво улыбнувшись и высокомерно задрав подбородок, ведьма еще раз взглянула на юношу и рассмеялась, - Я предлагаю вам работать на меня, в моем магазине. Тосковать по зельям вам уж точно больше не придется, - Леонора с интересом наблюдала за сменяющимися эмоциями на лице Азмуса, в целом, довольная своей идеей.

Добровольно подписываться на наличие помощника, да еще и такого странного, в своей работе было для нее в новинку, но это было лучше, чем конкуренция и неизвестность. Пускай его талант, если конечно, он у него и впрямь есть, будет неподалеку и в зоне видимости - чем больше она будет знать, чем лучше. Конечно, наладить общение будет ой как непросто, но, если все получится так, как она хочет, ножа в спину ждать не придется. По крайней мере, чересчур неожиданного. "Киллиан точно не одобрит мою выходку", - подумала ведьма, косясь в сторону бара, - "Но ведь нужно же на кого-то оставить зелья на время путешествия, верно? Нужно будет поговорить с ним, конечно, не в присутствии наших "добрых друзей"! Кстати, о них..."

- Не хотите присоединиться? - добавила ведьма, указывая на горящую башню стаканов, видневшуюся на столе у бара, - Темный предложил какую-то страшно увлекательную игру, - скривив губы, Леонора состроила страдальческую гримасу и всплеснула руками, пародируя Румпеля, - Думаю, вы почти без труда вольетесь в нашу миролюбивую и славную компанию, - прыснув от смеха после сказанных слов, колдунья вскинула брови, - Что скажете?




 
Green_ArcherДата: Четверг, 21.05.2015, 08:52 | Сообщение # 278
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Робин знал, что сморозил глупость, но идея лишить мир магии казалась ему такой же бессмысленной, как и побег, у него просто в голове не укладывалось, как это можно сделать. Зарыть голову в песок или сражаться с самой природой, оба варианта не подходят, ни один из них не решает той задачи, о которой говорит Регина. Она хочет изменить мир к лучшему, но виноваты люди, а не магия, все дело в их целях, а не в средствах.
- Не кипятись, - попросил мужчина, видя острую реакцию Регины, - я никогда не бежал от проблем и не оставался безучастным к чужим бедам. То, о чем ты говоришь - борьба за власть, влияние и силу, мне это очень знакомо. И борьба эта идет уже вечность, с магией и без нее. Этот процесс не остановить, такова уж человеческая природа, обязательно найдется тот, кому всегда мало. Кто завидует соседу и пойдет на все, чтобы уничтожить конкурента.

Робин нахмурился и сжал кулаки, посмотрев куда-то мимо Регины, где танцевали и веселились гости.
- Всего лишь лучник, но я делаю все что могу, для того, чтобы сделать мир вокруг более справедливым. Но только там, где действительно могу это сделать и принести пользу окружающим, - он снова перевел взгляд на женщину, - Хочешь избавиться от магии в этом мире? Лично я не против такого исхода, он бы меня устроил. Но ты верно сказала, мы не вправе решать за всех. Даже закрывая глаза на свободу выбора местных жителей, что само по себе ужасно, есть ли способ сделать то, о чем ты говоришь? Потому что это явно не в моих силах, все равно что с ветром воевать.

Цитата Miranda ()
- Я знаю, что я сделала с Реном. И я знаю, что мы должны вернуть все на свои места до того как Кора начнет приводить в исполнение свой план. Я поступила глупо, поддалась эмоциям, в надежде почувствовать себя прежней воссоединившись с подругами. Но правда в том, что я хочу, чтобы они приняли меня такой. Чтобы ценили не за одинаковую породу или черное сердце, а за то, кто я есть. Тот путь что я прошла.

- Главное, что есть способ исправить свои ошибки, - согласился Робин, он был рад, что вопрос с сердцем так просто уладился, - мы с Белль тоже твои друзья, и я люблю тебя, а остальные, они все поймут. Рано или поздно, так или иначе. Просто не жди много, получишь намного больше.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
MirandaДата: Четверг, 21.05.2015, 09:26 | Сообщение # 279
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина немного успокоилась и уже более расслабленно ответила:
- Да, способ есть. Не забывай именно я создала этот город. Поэтому, я знаю, что нужно делать, однако это опасно. Мне просто нужно было знать... - она провела по его рукам в нежном жесте и ласково улыбнулась, - Я хотела знать, что ты поддержишь меня. Да, мы не можем решать...Мы должны узнать на сколько опасно то, что придумала Кора. Возможно, есть способ остановить ее без таких жертв.

Регина пыталась успокоить совесть и убедить себя в том, что все будет хорошо. Но она понимала, что с магией им не обрести счастливого конца. Магия - это зло. Бог дал человеку свободу выбора, а магия - соблазн. Если Бог - это любовь, то магия - величайшее зло, убивающее свет. Кто бы что не говорил, но отказать магии, ее привлекательному отблеску власти, ее силе и простоте. Ведь когда есть магия, можно не прилагать усилий. Как физических, так и моральных. Например, не вставать с дивана, а лежа целый день, не отказывать ни в чем своей ленивой натуре. Или не расти морально, ведь зачем принимать сложные решения, тем самым заставляя душу расти, в порыве жертвенной любви. Не той жертвы, которая выражает самоотречение и страдание, когда ты неловко и обреченно отказываешься от чего-то. Но той жертвы, которая дает от избытка, потому что сердце переполнено любовью и она льется через край и ее так много, что отказаться от чего либо это счастье. Счастье для другого. Счастье и для твоего сердца.

Магия убивает любовь. Ей не нужна жертвенность, но подчинение. Посмотри, как у меня все просто, может говорить она. Не нужно боятся, не нужно доказывать что ты герой. Подчинись мне и станешь им. Только неувязочка - ты теперь темный. Темный человек, больше не светящийся изнутри светом любви.

Поистине встреча с Гудом, рождение Оливии и усыновление Генри - чудо. Все это заместило темноту в душе, избавило от черноты сердца. Но и она должна работать над собой, ведь всегда есть возможность вернуться к старому. Эта жизнь Злой Королевы прельщала даже сейчас, когда жизнь достаточно побила ее. Ее то и дело дергало и тянуло туда. Ведь там все так знакомо, а здесь, на стороне света ее ждет неизвестность. И может быть то, что Светлые называют надеждой.
- Хорошо, я рада, что мы ничего не скрываем друг от друга. Хорошо, давай попробуем все исправить, пока я не передумала Робин. Ты нужен мне сейчас. Твоя уверенность в завтра и поддержка. Соблазн вернуться во тьму велик именно сейчас, когда я стала уходить оттуда. Я боюсь, Мэл не поймет меня. Но знаешь, когда я отдала сердца Филиппа, это не сблизило нас. Она просто приняла его с холодным выражением лица, - Регна попыталась показать Мэл, - Она даже не понимала, чего мне это стоило. Как много мыслей, сомнений, сожалений. И это больно. Я больше не хочу обманываться и убегать. Будь, что будет. Давай вернем пареньку его жизнь. Мне больше не нужно управлять другими, наконец-то я могу положиться на кого-то.

Переплетя свои пальцы с Робином Регина ощущала себя вернувшейся в тот момент. Словно вместо Ноттингема появился Гуд и все сложилось, и не было эти ошибок.
- Я люблю тебя, Робин!


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
AmatyultareДата: Четверг, 21.05.2015, 15:04 | Сообщение # 280
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Веселье было в самом разгаре.
Да... Это вам не детская игра в бутылочку на поцелуйчики. Здесь и контингент посерьёзней, да и вопросы поопасней.

- Извините меня дамы, я скоро вернусь, - произнесла Кэтрин поднимаясь с подушки.
Ей хотелось несколько размяться, этот день и правда был очень долгим, а ночь, всё ещё не собиралась заканчиваться.

Проходя мимо веселящихся людей, Нолан всё больше и больше охватывало чувство дежавю.
Неожиданно стало трудно дышать. Прислонившись к одной из колон, она попыталась выровнять дыхание.
Разноцветные наряды мельтешащих рядом людей слились в один фон.



- Мадам! Мадам! Вам плохо? - голос, резко ворвавшийся в её сознание, заставил Кэтрин резко открыть глаза.

- Ох... - помассировав виски руками девушка пыталась прийти в себя. - Нет... Да, - поправила она саму себя, - Мне явно нехорошо.

- Могу я что нибудь для вас сделать? Может вам лучше присесть? - Поинтересовался стоящий рядом мужчина.
- Н-нет. Я лучше постою... Не могли бы вы принести мне... виски? Льда поменьше... - удивлённое лицо мужчины заставило её губы чуть дрогнуть в улыбке, на большее она сейчас явно была не способна, - Я буду вам очень благодарна.
- Конечно, - кивнул пришедший в себя мужчина и отправился в сторону бара.

Глубоко вздохнув пару раз, Нолан наконец "отлепилась" от колоны и быстро оглядела стоящую неподалёку группу людей. Вроде бы никто ничего не заметил. Она не хотела чтобы кто-то был свидетелем её неожиданной слабости.

- Вот ваш виски, как вы и просили, поменьше льда, - улыбнулся её неожиданный помощник.
- Спасибо, - произнесла девушка принимая напиток. Заметив, что у неё трясутся руки Кэтрин посильнее сжала бокал в руке.
- Я пожалуй пойду, меня скорее всего уже заждались.
- Может я могу вам ещё чем то помочь? Ну, кроме виски? - Усмехнулся мужчина.
- Благодарю, но боюсь, что в этом вы мне помочь не сможете, - грустно улыбнувшись она отрицательно покачала головой.

Неспешно идя по направлению к ёлке, она медленно пила виски.
"Новое видение... Означает ли это то, что её память возвращается? И возвратится ли она сама или всегда будет нужен какой-то фактор? "
Она надеялась, что Джафар побыстрее разузнает всю информацию и поможет ей вернуть память...

- А вот и я! - Добавив чуть больше радости в голос произнесла Нолан вновь садясь на своё место, - Что тут у нас? Я много пропустила?

Цитата Swon_Jey ()
Добрый вечер, дамы!

- Воистину добрый, шериф Грэм! Присоединитесь к нам? - Улыбнулась она.

Цитата Swon_Jey ()
Спасибо, я думаю как нибудь в другой раз

Кэтрин только кивнула на его ответ. Было видно, что мужчина не жаждет остаться в их многолюдной компании, а наоборот, он хотел остаться в компании мисс Свон.

"Интересно, у них это серьёзно?"

Цитата Ясмин ()
Какая содержательная предыстория к вопросу... - она намеренно мрачно растягивала слова.

"Ну конечно", - подумала девушка, - "Никакие другие темы для вопросов и не могут быть выбраны. Богатства, власть, отношения и любовь".

Цитата Ясмин ()
дно указывало теперь на Кэтрин, а горлышко на Снежку.

Что бывшая жена может спросить нынешнюю? Казалось бы каверзных вопросов должно было быть много, но она не могла придумать ни одного. Да и не чувствовала она ничего негативного по отношению к миссис Чарминг.

- Ммм... Мэри-Маргарет, если бы у тебя была возможность изменить что-то в своей жизни, что бы это было? - Произнесла Нолан внимательно глядя той в глаза.




Сообщение отредактировал Amatyultare - Четверг, 21.05.2015, 20:17
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ресторан «Castle Brick»
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья