Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Окрестности Сторибрука (За чертой)
Окрестности Сторибрука
MirandaДата: Пятница, 12.07.2013, 21:13 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Вы находитесь за чертой города Сторибрук, где не действует магия. Все персонажи, попавшие под проклятие и соответственно имеющие альтернативную личность в городе, пересекая черту, теряют память.
 
Green_ArcherДата: Четверг, 10.12.2015, 08:15 | Сообщение # 61
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата NotEvil ()
-Мой коллега... Нет. Не просто коллега, а друг, который не раз прикрывал мою спину на работе, умер из-за наркотиков,- мужчина еле сдерживал себя, чтобы не излить свой гнев на окружающие предметы,- Он.. Никогда бы в жизни не стал употреблять. Я знаю его. Знаю. Это ведь достаточная причина, чтобы достать этих ублюдков?

Лучник внимательно выслушал слова принца. По нелепому совпадению причиной смерти его товарища стала именно та отрава, которую Робин предлагал продать местным, становясь невольным участником наркотрафика Бостона. Да уж, это не лезло ни в какие ворота, и даже уверения в том, что продавцы дури еще получат свое, не убеждали упрямого принца. Но постепенно до лучника дошел смысл его последней фразы.

- Так значит не я один собираюсь наказать плохих парней? - уточнил Робин, и Рен кивнул.

Разбойник вздохнул. С одной стороны он понимал чувства товарища, точнее помнил, как это бывает. Но с другой, у принца не было опыта в подобных делах. Конечно, он неплохо постарался на ферме, но это была скорее "разовая акция", спровоцированная стрессом, чем реальное понимание того, что он делает. А еще у Рена не было запрета на долгую и счастливую жизнь с Авророй.
"Нет, ему незачем ввязываться во все это, слишком опасно. Напрасный в сущности риск." подумал Робин, который сам рисковал своей шкурой почем зря, подчас не задумываясь о последствиях.

Все было очень сложно, и думать следовало быстрее, ведь денег осталось всего ничего, а дети скоро снова захотят есть. В большом городе, полном равнодушных людей, угроза их жизни показалась Робину более реальной, чем когда он, поддавшись азарту, ломился в дом Коры. Решение было на поверхности - нужно искать другой способ. Робин набрал побольше воздуха в грудь, чтобы высказать отрицательный ответ.

- Черт, Рен, ты снова вынуждаешь действовать по плану Б! - неожиданно для самого себя выдохнул лучник и тряхнул головой, - Давай нагреем этих гадов, а если повезет и немного потреплем. В любом случае, сделаем что сможем. Но теперь нельзя оставлять детей в машине, пока мы будем заняты. Нам придется на ней удирать, и делать это чертовски быстро, даже в случае удачи. Мы едва ушли с той фермы, во второй раз может так не повезти.

Пока они беседовали, дети начали проявлять признаки недовольства. Рон вовсю пинал отца в спину, так что удары маленьких ножек ощущались даже через спинку сидения, но Робин не делал ему замечания, так как понимал, что мальчику просто невероятно скучно. Оливия, что теребила в маленьких ручках хрустящий пакет из-под бинтов и бросала на пол все, что подало в поле ее зрения, утомилась и принялась настойчиво ныть, напоминая о том, что маленькой принцессе необходимо внимание и ласка.

- Нужно купить молока и какой-нибудь еды, - автоматически проговорил Робин, - пока Лив еще спокойная, но скоро нам будет не до планов. У девочки потрясающий талант заставлять всех окружающих плясать под свою дудку даже без слов. Да и Рону нужно что-нибудь пожевать.

Рен согласно кивнул, и спустя несколько минут друзья бродили по залу ближайшего супермаркета. Робин держал на руках Оливию, Роланд хвостиком плелся следом за пожарным, глазея по сторонам.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Четверг, 10.12.2015, 08:20
 
NotEvilДата: Четверг, 10.12.2015, 12:42 | Сообщение # 62
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Favi ()
- Черт, Рен, ты снова вынуждаешь действовать по плану Б! - неожиданно для самого себя выдохнул лучник и тряхнул головой, - Давай нагреем этих гадов, а если повезет и немного потреплем. В любом случае, сделаем что сможем. Но теперь нельзя оставлять детей в машине, пока мы будем заняты. Нам придется на ней удирать, и делать это чертовски быстро, даже в случае удачи. Мы едва ушли с той фермы, во второй раз может так не повезти.

-Разве это не самый правильный вариант: надуть нарокмафию второй раз за день?- усмехнулся Рен. Ему стало легче от того, что Робин уступил ему.
Цитата Favi ()
- Нужно купить молока и какой-нибудь еды, - автоматически проговорил Робин, - пока Лив еще спокойная, но скоро нам будет не до планов. У девочки потрясающий талант заставлять всех окружающих плясать под свою дудку даже без слов. Да и Рону нужно что-нибудь пожевать.

-Ты прав, надо купить что-нибудь из еды и решить, куда нам деть детей.
Рен разгуливал между полок с продуктами, в голове сейчас работали всевозможные винтики и механизмы в попытках придумать, что ж делать с Роном и Оливией. Понятное дело, они не возьмут их с собой, это было бы глупо и безрассудно со стороны двух взрослых мужчин. В отеле они их тоже оставить не могут, Роланд хоть и умный и послушный мальчик, но если вдруг Оливия закапризничает, или понадобится сменить подгузник, он за ней не уследит. Да и не стоит им так уж сильно мельтешить перед народом. А то ведь, в случае провала операции, их легко распознает персонал отеля и тогда придется убегать не только от бандитов, но и от полиции. А детей, не дай Бог, еще заберут в приют. Столько косяков в их плане, столько недочетов, что порой Кингстону в голову закрадывалась мысль, что то, что они делают форменное безумие и бред шизофреников. Вдруг кто-то осторожно коснулся плеча пожарного, отчего он вздрогнул.
-Рен, это ты? Я думала, что мне мерещится.- голос был знакомый до боли, и, обернувшись, мужчина подтвердил свою догадку. Перед ним стояла его бывшая девушка, Джессика, та, сердце которой он непреднамеренно разбил пару месяцев назад.
-Джесс, привет. Какими судьбами, то есть...Понятно какими.Ты же тут живешь неподалеку...Что так рано делаешь в супермаркете?- пожарный не мог найти правильных слов, а что еще он мог сказать ей? Тем более нынешняя его ситуация совсем не предрасполагала к тому, чтобы он встречал знакомых.
-Перед работой заскочила купить чего-нибудь съестного..А ты? Я думала, что ты уехал. Ты подрался?- спросила она, дотрагиваясь до его щеки.
-Что? Нет... Я.. то есть,- Рену было трудно сосредоточиться, так как в этот момент Робин разыгрывал какое-то представление, подмигивая принцу и всячески пытаясь привлечь его внимание. Он чуть ли не на голову вставал. Кингстон махнул рукой в его сторону,- Эм.. мухи всякие тут летают. Так о чем ты спрашивала?- попытался продолжить разговор пожарный, не реагируя на попытки лучника. Видимо было что-то важное, так как Робин схватил Рена за рукав и буквально оттащил в сторону.
-Подожди, я сейчас подойду..-лишь успел крикнуть пожарный удивленной Джессике и тут же разозлился на разбойника:
-Да что на тебя нашло?


Сообщение отредактировал NotEvil - Четверг, 10.12.2015, 13:36
 
Green_ArcherДата: Четверг, 10.12.2015, 13:57 | Сообщение # 63
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата NotEvil ()
-Разве это не самый правильный вариант: надуть нарокмафию второй раз за день?

- Откуда в наследном принце столько авантюризма и оптимизма? - усмехнулся Робин, - Ах да, ты ведь был пожарным. Сколько лет? Все же вторая личность не такая плохая идея. Может скажешь Регине спасибо, когда вернемся? Ладно, шутки в сторону. Нам совершенно не с кем оставить детей. Послушай, а кроме того парня, что умер, у тебя были приятели? Может кто-то выручит?

Они сложили в корзину только самый необходимый минимум, на прочее просто не было денег, и уже почти направились к кассе, как к Рену подошла какая-то темноволосая девушка. Робин вежливо отошел на пару шагов, но по тому, как молодой человек виновато опускает глаза, понял, что между ним и этой девушкой остались какие-то незаконченные дела. Если Рен хорошо знает эту девушку и ей можно доверять, она сможет им помочь. Разбойник попытался привлечь внимание парня, но он только отмахивался, предпочитая игнорировать знаки напарника. Не долго думая, Робин просто ухватил Рена за рукав и оттащил в сторону.
- Простите, мисс, на минутку, - лучезарно улыбнулся он брюнетке с огромными глазами.

Цитата NotEvil ()
-Да что на тебя нашло?

- Что это за красотка? - спросил Робин, кивая головой в сторону незнакомки, - ты хорошо ее знаешь? Не хочешь нас представить, а? Как минимум из вежливости, а может и с расчетом на нечто большее, - он подмигнул принцу и сунул под нос Оливию, - Понимаешь о чем я?


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NotEvilДата: Четверг, 10.12.2015, 14:47 | Сообщение # 64
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Favi ()
- Что это за красотка? - спросил Робин, кивая головой в сторону незнакомки, - ты хорошо ее знаешь? Не хочешь нас представить, а? Как минимум из вежливости, а может и с расчетом на нечто большее, - он подмигнул принцу и сунул под нос Оливию, - Понимаешь о чем я?

-Это девушка из моего недавнего прошлого.- на вторую часть вопроса пожарный ответил категорическим отказом.- Нет. Не понимаю. И не собираюсь понимать.
Рен скрестил руки на груди:
- Вообще это будет странно, если я вдруг попрошу её посидеть с чужими детьми. Нам итак не очень комфортно сейчас, а тут я вдруг буду просить у неё что-то. Как ты себе это представляешь? "Хей, Джесс, не хочешь случайно с детишками понянчится. Своих то мы не завели, потому что, как помнишь, я тебя бросил и уехал искать другую возлюбленную. На, хоть за этими присмотри." Так я должен сказать?- Какой раз за день Кингстон сердился на Робина и, узнав его характер довольно-таки хорошо, боялся, что тот получит свое, несмотря ни на что. Но лучник отреагировал на удивление спокойно. И не стал больше развивать эту тему. Успокоившись, Кингстон повел Робина знакомиться с Джессикой.
-Познакомься.. Это.. Эм.. Мой хороший друг - Робин. Мы тут вообще проездом. А это Рон и Оливия. Мы спешим, так что пойдем, пожалуй.- попрощавшись с Джесс, он уже направился в сторону кассы, но на полпути заметил, что Робин с детьми не идут следом. И тут, Рен, к своему ужасу, увидел, где был разбойник. Робин о чем-то толковал с его бывшей, при этом показывая на детей. От этой картины пожарный аж потерял дар речи и просто встал как вкопанный посреди супермаркета. Теперь-то он понял покладистость Робина, и ему оставалось только наблюдать и ждать, что же последует дальше в этой сумасшедшей истории.


Сообщение отредактировал NotEvil - Четверг, 10.12.2015, 14:48
 
Green_ArcherДата: Четверг, 10.12.2015, 18:29 | Сообщение # 65
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата NotEvil ()
-Это девушка из моего недавнего прошлого

- Так вы встречались? Отлично! - воодушевился Робин, но Рен категорически отверг его идею. А зря. Милая девушка с добрым лицом производила приятное впечатление, и в случае чего Рен знал где ее искать и прочее. Судя по его словам, их отношения были довольно продолжительными.
Цитата NotEvil ()
- Вообще это будет странно, если я вдруг попрошу её посидеть с чужими детьми.

- Да, ты прав, это будет неловко, - Робин сделал вид что согласен с товарищем.
Переспорить Рена было крайне сложно, принц снова стоял на своем не хуже последнего защитника крепости. "Ладно, - решил Робин, - я сам все сделаю. Какая там неловкость, я и вижу-то ее впервые. Ну откажется девушка, ничего страшного, спросить-то можно. За спрос денег не берут и в морду не дают."

Цитата NotEvil ()
-Познакомься.. Это.. Эм.. Мой хороший друг - Робин. Мы тут вообще проездом. А это Рон и Оливия. Мы спешим, так что пойдем, пожалуй.

Рен постарался свести диалог к минимуму и тут же направился к выходу.
- Приятно познакомиться, Джессика, - Робин осторожно пожал руку девушки, - вы извините Рена, он все еще немного стесняется наших отношений. Особенно перед старыми знакомыми.
- Мне тоже приятно познакомиться.. Но что вы имеете ввиду, Робин? - удивилась девушка.
- Так он вам не сказал? - в свою очередь "удивился" лучник, - Мне жаль, что вы расстались, Джессика, но Рен больше не мог обманывать вас. Он предпочитает мужчин, понимаете? Думаю, он просто не хотел вас ранить. Ведь наши с ним отношения начались еще когда вы были вместе. Потом вы расстались, но Рен продолжал скрывать от друзей свою ориентацию. В конце концов я настоял, чтобы он открылся. Не все в обществе относятся с пониманием, но я уверен, вы не осудите таких как мы, - Робин не моргнув глазом выдал Джессике душераздирающую историю.
- Я...я... и вправду не знала, - смутилась девушка, - но вы правы. Рен, он такой ранимый...
- Точно! - подхватил Робин, - Гордый, но стеснительный. Так что не думайте, что дело в вас. Это я стал причиной вашего разрыва.
- А что с вами произошло? - спросила Джессика, так как на лице разбойника тоже имелись следы сражения, - Вы попали в переделку? Вам нужна помощь? Я вижу с вами дети...
- О, это именно то, о чем я вам говорил, - подхватил Робин, - Не все люди принимают тех, кто на них не похож. А дети, они имеют право жить с любящими родителями вне зависимости от их пола. Так что да, нам с Реном нужна помощь. Мы только приехали и не знаем с кем оставить детей, пока решаем рабочие вопросы. У меня никого нет в Бостоне, а вот у Рена... но он стесняется попросить. Так что спрошу я. Джессика, вы не могли бы присмотреть за детьми буквально часок? Не сейчас, чуть позже.
- Конечно... тем более сейчас мне нужно на работу. Я учительница в школе неподалеку, а после уроков смогу посидеть с ребятишками. Они очень хорошенькие.
- Спасибо, Джессика, - мило улыбнулся Робин и подмигнул Рену, поймав его недовольный взгляд.
- Спасибо что рассказали, Робин, - улыбнулась в ответ девушка, - теперь я понимаю почему последнее время Рен был таким странным. Идти против собственной натуры...
- Рен, не стой столбом, иди сюда, - позвал Робин, махнув рукой хмурому пожарному, - Джессика согласилась присмотреть за детьми, пока мы будем... на работе.
Лучник добродушно положил руку парню на плечо, рассчитывая что каждый из присутствующих истолкует этот жест по-своему.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NotEvilДата: Четверг, 10.12.2015, 20:55 | Сообщение # 66
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Favi ()
- Рен, не стой столбом, иди сюда, - позвал Робин, махнув рукой хмурому пожарному, - Джессика согласилась присмотреть за детьми, пока мы будем... на работе.

Рен кинул на Робина взгляд а-ля "позже с тобой разберусь", а сам обратился к Джессике:
-Джесс, послушай, право, ты не обязана это делать. И, если тебе просто неловко отказать, то сразу и скажи...
-Рен,- девушка успокаивающе взяла его за руку, - Я все понимаю. Тебе нелегко и, если бы я знала раньше, то не стала бы устраивать сцен. Прости. Я тебя полностью поддерживаю, поэтому с радостью посижу с вашими детьми.
"Эм.. Что? С "нашими" детьми",- лишь успел подумать Кингстон, как Джесс, наскоро попрощавшись уже упорхнула в сторону выхода, крикнув напоследок:
-Адрес знаешь, вечером завезите детишек ко мне.
Пожарный немедленно развернулся к лучнику:
-Робин! Я требую немедленных объяснений! Что ты ей сказал? Ох, моя голова,- Рен прислонился к ближайшей полке. Кингстон чувствовал, что все выходит из под контроля или давно уже вышло, а он понял это лишь сейчас.


Сообщение отредактировал NotEvil - Четверг, 10.12.2015, 20:56
 
Green_ArcherДата: Пятница, 11.12.2015, 09:39 | Сообщение # 67
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Девушка умчалась на работу, оставив компанию в одиночестве, и разбойник махнул ей вслед, тут же стирая улыбку с лица, едва Джессика скрылась за дверью. Он перевел взгляд на Рена, у которого разве что пар из ушей не валил.
Цитата NotEvil ()
-Робин! Я требую немедленных объяснений! Что ты ей сказал? Ох, моя голова,- Рен прислонился к ближайшей полке

- Ничего особенного, просто попросил, - отмахнулся Робин, - это не важно. Да не закатывай ты глаза как девственница в мужской бане! Главное, что твоя милая бывшая присмотрит за ребятишками. Это я должен беспокоиться, а не ты, это мои дети. Она же учительница. Чему плохому может научить школьная учительница маленького разбойника выросшего в лесу? А Оливии как-то по барабану кто сменит ей подгузник и сварит кашу... Так что все, идем отсюда, у нас еще есть дела.

Со стороны могло показаться, что Робин подошел к вопросу присмотра за детьми весьма легкомысленно. Да, он видел эту девушку впервые в жизни, но с другой стороны они с Региной оставили детей в ресторане под присмотром няни, которую тоже видят первый раз, и ничего. К тому же вполне разумный Рен не стал бы встречаться с какой-то ненормальной, обожающей издеваться над детьми, ее бы тогда давно выперли из школы. Маленькая ложь, которую Робин озвучил девушке, была вполне безобидна, никому не вредила и при другом раскладе вполне могла сойти за дружескую шутку.

Высыпав кассирше все имеющиеся деньги и в итоге отказавшись от пары продуктов, мужчины забрали пакет и покинули магазин. Они вернулись к аптеке и припарковались на противоположном конце улицы. Робин запихал горсть таблеток в карман и протянул пакет Рену.
- Спрячь это. Да не в багажник, спрячь под курткой. Идем, - проговорил он, вылезая из машины, - Да, Рон, оставь мне кусочек... этой штуки... и сестре дай немного.

Двое мужчин уверенной походкой направились к парням на углу, что курили, негромко переговариваясь друг с другом.
- Привет, - произнес Робин, подходя к барыгам и вытаскивая руки из карманов куртки, чтобы показать что у него нет оружия.
Рен остановился чуть поотдаль.
- Чего надо? - кивнул один из парней в широких штанах, двое его друзей сразу же встали позади него, заметив маневры друзей.
- Есть таблетки? - негромко спросил лучник, вжимая голову в плечи и стрельнул глазами по сторонам.
- Есть, - ответил парень, - смотря какие.
- Розовые, с буквой Е, - Робин прищурил один глаз.
- Батареек нет, браток, - отрицательно покачал головой барыга, - возьми метадон.
- Не, не заинтересован, - отказался лучник, - я ведь по делу, - он вынул из кармана горсть пилюль и протянул парням, - могу помочь с поставкой.
Торговцы переглянулись, один из них взял таблетку пальцами.
- Погоди.

Они отошли на пару шагов и о чем-то зашептались, рассматривая таблетку и поглядывая на товарищей. Робин сделал знак Рену, мол, все хорошо. Разбойнику полагалось бы нервничать в этот момент, но он был совершенно спокоен, будто бы занимался этим всю свою жизнь. Бессердечность даже помогала ему, по крайней мере он не суетился по пустякам, как Рен, от которого за версту разило беспокойством.

- Сколько у тебя товара и откуда он? - спросил парень, который до этого вел переговоры.
- Знаешь ферму к северу от города? - спросил в ответ Робин. Парень коротко кивнул, и лучник продолжил, - Это оттуда. Мужик наращивает объемы, строит новую лабораторию. У меня расширенная партия, пять килограмм.
Парни снова переглянулись и недоверчиво посмотрели на визитера.
- Смит никогда столько не отправлял за раз, - вмешался молчавший до этого невысокий парень, - подозрительно.
- Возьмите на пробу, проверьте, - пожал плечами Робин, - я никуда не тороплюсь. Пока что. Но имей ввиду, вы не единственные торговцы в этом городе, мой пирог быстро уйдет.
- Подожди, - сказал третий парень в капюшоне и сгреб таблетки в свою ладонь. Он отошел в сторону и достал телефон.

Робин сложил руки на груди, выжидательно уставившись на оставшихся дельцов. Они были мелкими распространителями, а друзьям был нужен кто-то, у кого есть деньги, кто принимает хоть какие-то решения. Конечно, не верхушка, но для начала подойдет. Лишь бы дело не обернулось худо.
- Покажи товар, - отвлекаясь от телефона бросил "капюшон"
- Ага, разбежался. Назначь сначала встречу...
- Я тебя впервые вижу, и босс не поедет, если не будет хоть какой-то гарантии...

Разбойник скривился, не хотелось светить наркотик на улице, вдруг мимо будет проезжать полиция? Но он все же обернулся и коротко кивнул головой Рену. Парень приблизился к компании, теперь он тоже выглядел спокойным.
- Покажи ему, - проговорил Робин, и пожарный распахнул куртку, извлекая пакет, доверху наполненный отравой.
- Есть... - сказал в трубку "связной", - ...да, похоже что от Смита...
Он отвернулся и еще немного поговорил.
- За час до полудня, на заднем дворе кафе "Мелина"
- Пусть приходят с деньгами, - отозвался Робин, и они вместе с Реном поспешили прочь от торговцев.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Пятница, 11.12.2015, 09:44
 
NotEvilДата: Суббота, 12.12.2015, 10:59 | Сообщение # 68
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Рену казалось, что его нервы не выдержат, когда Робин толковал с бандитами. Он дул на ладони, чтобы согреться, а на самом деле так он старался унять дрожь. С одной стороны ему было страшно, а с другой его пробирала злость на этих наркоторговцев. Как уверенно они себя ведут, как высокомерно, а из-за них погублено столько жизней... Из-за них погиб его напарник... Когда Робин наконец подозвал Рена, тот уже взял себя в руки и окончательно успокоился, все-таки работа пожарным как-никак, но закалила его дух.
Цитата Favi ()
- Покажи ему,

Кингстон вытащил из-за пазухи такой ненавистный ему пакет с отравой и показал дилерам. В конце концов встреча была назначена, а Рен с Робином направились в сторону машины.
-Мы почти у финиша. Осталось дело за малым: продать бывалым наркодилерам подставной товар и не попасться.- Сев в машину, пожарный завел мотор, попутно зажевав бутерброд с ветчиной. - Ну что, "босс", куда теперь держим путь?- с весельем в голосе произнес Рен. Настроение на удивление было хорошее: то ли он просто потратил весь запас негатива, то ли действительно начал потихоньку сходить с ума.
-Я знаю, где находится это кафе. Что ж, поедем, разведаем обстановку. - они покатили по улочкам Бостона в сторону южного квартала. Не думал Рен, когда покидал этот город буквально неделю назад, что вернется сюда так скоро, да еще и по таким причинам. Жизнь - действительно удивительная штука. Робин с Реном отправились на задворки кафе. Кингстон приметил, что тут всего один лишь путь отхода и им любыми способами надо будет стоять поближе к нему, иначе расправы не избежать. Забор был достаточно высоким, видимо здесь происходило немало грязных делишек. Когда дверь черного входа начала открываться, Робин резко дернул Рена вниз, чтобы спрятаться за мусорными баками, благо те были достаточно большими, чтобы скрыть двух взрослых мужчин. Пожарный слегка выглянул из-за баков и увидел рабочего кафе, который, вытерев грязные руки о фартук, прикуривал сигарету. В этот момент Кингстон неосторожно наступил на подогнутую ногу и чуть не завалился назад, но успел уцепиться за лучника. Вроде бы ничего, да вот только он слегка пнул бак ногой,отчего возник шум, негромкий, но достаточный, чтобы привлечь внимание. Робин с неодобрением посмотрел на Рена и уже приготовился атаковать работника, если пригодится, но к счастью, когда тот уже приближался к мусорке, его кто-то позвал с кухни: "Хей, Дин, хватит бездельничать! Быстро сюда!" Когда парниша ушел, Робин сделал выговор принцу и они благополучно покинули злосчастное место.
-Прости, случайно получилось,- виновато произнес Рен.
Выбравшись, они отправились в безлюдный переулок, чтобы сжечь таблетки. Кингстон заранее захватил из багажника машины бензин, а у лучника была зажигалка, так что им не составило труда привести свой план в действие. Наблюдая за тем,как горит наркота, Рен испытал внутреннее облегчение. Казалось, что боль, застрявшая в его груди, слегка ослабила свои тиски, так что можно было дышать свободнее. Наконец, пришло время отвезти детей к Джессике. Это уже не так угнетало, но все еще слегка было неудобно. Но пожарный напоминал себе о том, что все это делается ради благой цели, что заметно успокаивало его.
-Может ты один пойдешь, Робин? Номер квартиры я тебе скажу. А сам пока в машине подожду,- с просьбой в голосе произнес Рен, припарковавшись рядом с домом Джессики. Но разбойник был непоколебим, он вручил принцу подгузники и походную сумочку Оливии и вышел из машины, взглядом приглашая смущенного приятеля последовать за ним.
Кингстон стоял напротив квартиры своей бывшей, не решаясь постучать, но Робин не стал ждать, когда же принц наконец разродится и постучал сам. Дверь открылась практически сразу же и с улыбкой на лице у двери появилась Джесс. Сердце пожарного предательски вздрогнуло, так как она была в легком платьице, которое так красиво подчеркивало цвет её глаз. Но Рен сразу же устыдил себя за такое.
-О, вы уже пришли. Пожалуйста, проходите. Я как раз приготовила поесть.- из квартиры доносились просто невероятные запахи, но Рен не собирался находиться здесь так долго, поэтому поставил сумку и подгузники на пол и попытался ретироваться, но Робин затолкал его в квартиру, аргументируя тем, что им необходимы силы для борьбы и к тому же, еще полно времени до встречи.
Пожарный зашептал:
-Напомни, чтоб я тебя прибил, - и со смущенной улыбкой последовал вглубь квартиры.


Сообщение отредактировал NotEvil - Воскресенье, 13.12.2015, 11:57
 
Green_ArcherДата: Воскресенье, 13.12.2015, 17:06 | Сообщение # 69
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата NotEvil ()
-Мы почти у финиша. Осталось дело за малым: продать бывалым наркодилерам подставной товар и не попасться

- После всего, что мы уже сделали, это действительно малость. Знаешь, ведь наши шансы не так уж ничтожны. Примерно пятьдесят на пятьдесят, - Робин подмигнул напарнику.

Совсем уже успокоившийся Рен завел мотор, и они снова двинулись по бесконечным улицам неприветливого зимнего города. Пожарный показал, где находится искомое кафе. Оно располагалось довольно далеко, так что по пути дети успели задремать, да и сам Робин начал клевать носом. Все же он так и не отдохнул как следует.

По прибытии на место, приятели осмотрелись и приметили все мало-мальски важные детали. Узкий переулок заканчивался глухим тупиком, вдоль стен стояли огромные мусорные баки. При неудачном стечении обстоятельств в этих баках могли оказаться сами друзья.
Они едва не попались на глаза раньше времени, когда Рен случайно пнул один из баков, за которым спрятались начинающие "наркобароны" из Сторибрука.
- Что это было, приятель? - с недоумением в голосе спросил Робин, когда рабочий ушел, - ладно, не важно, главное что он нас не видел, а значит еще некоторое время побегает здоровым. А теперь уходим. Пришла пора избавиться от дряни. Думаю и тебе она руки обжигает, - Робин достал из кармана трофейную зажигалку и слегка подбросил в воздухе.

Через несколько кварталов, у какого-то заброшенного строения они высыпали отраву в пустую бочку, плеснули бензином и подожгли. В небо стал подниматься густой бело-желтый дым, и Робин кинул сверху в костер еще какой-то мусор, валявшийся вокруг.
Друзья дождались, когда все прогорит, и только после этого, разворошив пепел, покинули задворки. Уходя, Робин натолкал в пакет из-под наркотиков мусор из ближайшего бака. Не с пустыми руками же им идти на встречу.

После всех дел времени все равно еще оставалось предостаточно, а потому друзья немного погуляли с детьми в ближайшем сквере, чтобы заодно проветрить одежду от едкого дыма горящих таблеток. Больше заняться им было нечем.
- Поехали уже к твоей бывшей, - предложил Робин, - сил моих нет больше в машине торчать, да и Оливию не мешало бы переодеть.

Рен тут же скис. Казалось, что приключения немного развеселили его, но едва оказавшись у дома Джессики, он запротестовал.
Цитата NotEvil ()
-Может ты один пойдешь, Робин? Номер квартиры я тебе скажу. А сам пока в машине подожду,- с просьбой в голосе произнес Рен,

Робин лишь закатил глаза. Да сколько можно? Как плохим парням морду бить, так он первый, а как чуть неловкое положение, так сразу норовит увильнуть. Не выйдет, дорогуша, как сказал бы Румпельштильцхен. И Робин снова отчетливо вспомнил, как Темный маг произносит "Ты хотел обокрасть Темного мага и спокойно уйти? Не выйдет, дорогуша!" одновременно прихихикивая и вгоняя в тело разбойника чуть загнутый острый нож для разделывания рыбы, а может для паштета, кто их поймет этих злодеев как они называют свои игрушки, предназначенные для пыток. Некоторое время назад лучника бы передернуло от таких видений, но сейчас он просто пожал плечами и уверенно постучал в дверь с номером 418. К счастью, девушка уже успела вернуться с работы и не пришлось возвращаться в надоевший автомобиль.
Цитата NotEvil ()
-О, вы уже пришли. Пожалуйста, проходите. Я как раз приготовила поесть

Это было весьма кстати. Робин поставил люльку с Оливией, сглотнул слюну и втолкнул Рена внутрь, одновременно хватая за капюшон Роланда, который наоборот быстро рванул в квартиру, не сняв грязных сапог.
- Хотя бы пожрем по-человечески, - зашипел лучник на Рена, - а то кто знает, как дело обернется, может и не доведется больше.
Цитата NotEvil ()
-Напомни, чтоб я тебя прибил

- Без проблем, - отозвался Робин, стягивая с себя куртку и освобождая дочку от лишней одежды, - если выживем, конечно. Так что становись в очередь. После местных наркоторговцев. Хотя нет, вначале Грэм вломит мне за дом Коры, и только потом придет твой черед, так что наберись терпения. А пока что переходим в режим "улыбаемся и машем" потому что я намерен съесть все что подаст на стол твоя Джессика. Хоть старое седло, главное чтобы оно было горячим.

С этими словами Робин свернул в ванную комнату, где заставил Рона вымыть руки и как следует наказал ему поменьше говорить с милой девушкой. Мальчик удивился, но пообещал выполнить просьбу. Мужчина переодел малышку, после чего устало выдохнул. Все же быть отцом такого большого семейства оказалось делом весьма хлопотным.
Когда с туалетом было покончено, все собрались в столовой. Между Джессикой и Реном чувствовалось небольшое напряжение, но оно тут же исчезло, стоило на пороге появиться детям. Маленькие человечки всегда обладают способностью сглаживать неловкости.
- Еще раз спасибо, Джессика, - сказал Робин, когда девушка пригласила всех к столу, - надеюсь, ребятишки не доставят вам хлопот.

За едой Джессика то и дело поглядывала на мужчин, бросая быстрые взгляды то на одного то на другого. Робин открыто улыбался ей, а Рен наоборот прятал глаза.
- Вы оба такие милые, - наконец произнесла девушка, - конечно, немного странно видеть вас вдвоем у себя дома.... но я только рада за тебя, Рен. Расскажите, как вы познакомились.
- Рен пришел устраиваться на работу, а нарвался на меня, - Робин хлопнул сидящего рядом пожарного по спине, когда тот ни с того ни с сего вдруг закашлялся, - и мы быстро поладили. А потом все так быстро закрутилось... столько произошло... я многое узнал о Рене и его прошлом... он был такой потерянный, словно сам не свой... я не мог оставаться равнодушным... но потом мы вернули его сердце на место.
Разбойник многозначительно улыбнулся и замолчал, а Джессика понимающе кивнула. Робин говорил чистую правду, но для всех она звучала по-разному. Рен рядом скрипнул зубами, но промолчал.

Когда часы показали начало одиннадцатого, друзья засобирались к выходу. Робин поцеловал на прощание детей, еще раз поблагодарил Джессику и вместе с недовольным пожарным спустился к машине.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NotEvilДата: Воскресенье, 13.12.2015, 17:36 | Сообщение # 70
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Favi ()
- Вы оба такие милые, - наконец произнесла девушка, - конечно, немного странно видеть вас вдвоем у себя дома.... но я только рада за тебя, Рен. Расскажите, как вы познакомились.

Рен никак не мог вникнуть, почему же Джессика так себя ведет. "Оба милые? Рада за меня..."
Цитата Favi ()
но потом мы вернули его сердце на место.

По мере разговора паззл в голове пожарного начал потихоньку складываться: "Это не может быть правдой.. Робин бы не посмел...", но взглянув на хитрую улыбку лучника, мужчина понял, что посмел, да еще как. Так как ему оставалось только хлопать ресницами и выдавливать из себя глупую улыбку, попутно сдерживая себя, чтоб не расплакаться от досады, он несколько раз ущипнул сидящего рядом Робина. И это было довольно сильно, так как разбойник сжал зубы, чтобы не вскрикнуть и слегка двинул кулаком Рену в бок, одновременно мило улыбаясь Джессике, которая с удивлением посматривала на ёрзающих на табуретке мужчин. Быстренько заглотив остатки пищи, Рен поблагодарил девушку за превосходную еду и начал уже торопить Робина. Наконец приятели спустились к машине.
-Знаешь что?- Начал было Кингстон, но потом махнул рукой,- Ай, ладно... Забудь.
Кто знает, может такой расклад был и лучше. Пусть Джессика думает, что он ушел к другому мужчине, чем к другой женщине. Вроде бы это она восприняла довольно-таки хорошо. Залив остатки бензина в бак, Рен завел машину и развернулся в сторону улицы, где располагалась кафешка.
-Стоило все же захватить пистолет тех бандитов или хотя бы биту. Хотя её было бы трудно спрятать.- Рен слегка нервничал, но уже не так сильно, как было вначале. Постепенно ко всему привыкаешь. Если бы человеческая психика была устроена по-другому, то каждый второй лежал бы в больничке с забором из колючей проволоки, а каждый первый тоже лежал бы за забором с колючей проволокой, только не больничке, а в тюрьме. Обговорив все возможные исходы, приятели вышли из машины и направились уже знакомым путем к кафе. Наркодилеры уже ждали на месте. Рен присмотрелся. Двое стояли спреди, а еще двое позади, и в середине стоял человек в темных очках и в дорогом костюме, судя по всему их главарь. У того, что стоял позади в руках был кейс, а остальные были с пустыми руками, но пожарный был уверен, что им не составит труда в случае чего выхватить пистолеты из кобуры, которая висела у них на поясе. Подошедших друзей один из охранников сразу же осмотрел на предмет оружия и только после этого к ним обратился главарь.
-Меньше слов, больше дела, показывайте свой товар.- "Ну все, сейчас начнется",- подумал Рен, он уже был морально готов и рассчитывал их с Робином возможности. При любом раскладе выходило, что кто-то из друзей уйдет отсюда с пулей в теле. "Это еще ладно, главное, чтоб живым"- пронеслось у Кингстона в голове.


Сообщение отредактировал NotEvil - Воскресенье, 13.12.2015, 20:03
 
Green_ArcherДата: Понедельник, 14.12.2015, 10:00 | Сообщение # 71
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Оставался главный и последний рывок. Если все сложится удачно, Робин с детьми не будут нуждаться, а Рен со спокойной душой вернется к Авроре, еще более уверенный в своих силах. В противном случае... но лучник не стал думать о плохом, чтобы не притягивать неприятности. Такая вот примета. Думай позитивно и все сложится как ты хочешь.

Друзья доехали до кафе и вышли из машины. В противоположном конце переулка уже был припаркован красивый темный автомобиль, их ждали.
Цитата NotEvil ()
-Стоило все же захватить пистолет тех бандитов или хотя бы биту. Хотя её было бы трудно спрятать

- Зачем прятать? Пусть видят, что мы не мальчики для битья и можем постоять за себя, - начал Робин, но Рен возразил, что лук и стрелы не самый подходящий реквизит, чтобы усыпить бдительность наркодельцов. Скрипя сердцем, лучник согласился и оставил оружие в машине.

Их тут же обыскал один из свиты, после чего сделал знак главному.
Цитата NotEvil ()
-Меньше слов, больше дела, показывайте свой товар

Робин показал пакет с мусором и сделал вид, что зачерпывает горсть таблеток, после чего вытащил на свет остатки, которые болтались на дне кармана после встречи с мелкими торговцами на углу аптеки.

- Мне сказали, что это товар Смита, - начал босс, и Робин кивнул, подтверждая его слова, - Мы не смогли до него дозвониться, но проверили те колеса что ты нам дал. Это действительно высший сорт. Сколько ты за него хочешь?

Это был тот самый вопрос, которого Робин опасался больше всего. Потому что он понятия не имел, сколько могли стоить такие штуки. Ни в Сторибруке ни в Бостоне. Это могла быть совершенно любая цифра. Разбойник бросил быстрый взгляд на Рена, прикидывая в уме какую сумму назвать чтобы не прогадать. Но пожарный тоже не владел информацией о ценах на наркотики, однако нашелся быстрее. Сложив руки на груди, Рен ответил.
- Ты сам знаешь, сколько это стоит, так что не тяни.

Это было очень умно и в месте с тем довольно дерзко. Робин напрягся, а главарь наркодилеров недобро усмехнулся.
- Достойный ответ, юноша. Я дам вам сто пятьдесят, и только потому что это от Смита. Я вас не знаю, будем считать, что это пробная партия.
- Не пойдет, - вмешался Робин, он услышал примерную сумму и теперь мог сориентироваться, - Наша цена триста и ни долларом меньше.
- Полегче, здоровяк, - ответил босс, - я надеюсь это была всего лишь шутка, потому что даже продавая в розницу на улицах, ты столько не получишь. Моя последняя цена двести, и я дам вам шанс привезти еще.
- Двести пятьдесят, - твердо ответил Робин и заметил, как насторожился Рен, ведь они не собирались торговаться.

Мужчина в костюме со скучающим видом снял очки и обернулся на парня с кейсом.
- Ладно, считайте что вы покорили мое старое сердце. Джонни, выдай господам двести пятьдесят тысяч.
Подручный поставил кейс на капот машины, открыл его и отсчитал пачки с деньгами.
- Приятно иметь с вами дело, мистер... ээээ...
- Не нужно имен, молодой человек, - махнул рукой босс и сделал знак двум парням забрать пакет и передать деньги.

Двое громил отделились от компании, направляясь к принцу и разбойнику. Их босс и парень с кейсом уже повернулись к машине, собираясь уезжать.
Робин и Рен тоже сделали несколько шагов по переулку.
Вот и все.
Последний шаг был сделан. Рен взял деньги, Робин передал пакет.
Все четверо кивнули друг другу и развернулись в разные стороны...

- Босс, это подстава! - выкрикнул охранник, на ходу открывая пакет с мусором.
Робин и Рен со всех ног рванули к машине, прижимаясь к стенам, укрываясь за мусорными баками.
- Убейте их, - рявкнул босс, сминая в руке свои изящные очки. Лицо его исказила злоба, он со всего маху хлопнул дверцей автомобиля.

По двум приятелям открыли огонь из всех пистолетов. На звуки стрельбы из кафе выбежала подмога, и присоединилась к охране босса. Робин и Рен петляли по переулку, уворачиваясь от пронзающих воздух пуль. До машины оставались считанные метры, когда лучнику резко обожгло грудь слева, в районе подмышки, а затем его сбило с ног попадание в правый бок.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NotEvilДата: Понедельник, 14.12.2015, 17:34 | Сообщение # 72
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Favi ()
- Ты сам знаешь, сколько это стоит, так что не тяни.

Рен произнес эту фразу быстрее, чем успел обдумать, поэтому уже ничего не оставалось, как ждать реакции. Ну, как говорится, слово не воробей...
Цитата Favi ()
- Достойный ответ, юноша. Я дам вам сто пятьдесят, и только потому что это от Смита. Я вас не знаю, будем считать, что это пробная партия.

"Неплохо.. Вполне приемлемая цена"- только и успел подумать пожарный, как его приятель вдруг решил, что таких богатств не хватит на достойные его величества хоромы и совсем уж обнаглел.
Цитата Favi ()
- Не пойдет, - вмешался Робин, он услышал примерную сумму и теперь мог сориентироваться, - Наша цена триста и ни долларом меньше.

"Да чтоб тебя..."- Рен начал нервничать, ведь дилерам ничего не стоило заполучить "товар" и остаться при деньгах. Но Робин продолжал торговаться и неожиданно главарь согласился на требуемую сумму.
Цитата Favi ()
- Ладно, считайте что вы покорили мое старое сердце. Джонни, выдай господам двести пятьдесят тысяч.
Подручный поставил кейс на капот машины, открыл его и отсчитал пачки с деньгами.

"Ну что, пора и честь знать",- подумал Кингстон после успешной передачи и они с Робином поспешили ретироваться, но Фортуна в очередной раз показала им свою красивую накаченную задницу. Приятели рванули в сторону машины, когда началась стрельба. Рен почувствовал, как его ухо и левую ногу слегка обожгло, но похоже пули все же не попали в него. И, когда он уже открыл дверцу машины, жгучая боль пронзила его левое плечо, Кингстон на минуту замешкался, но Робин втащил его внутрь с той стороны. Пожарный поспешно закрыл дверцу и превозмогая все муки, которые доставляла ему рука, снял машину с ручника и завел мотор. Вел машину он правой рукой, а левую положил на колено. К счастью, Рен знал улочки Бостона, как свои пять пальцев и только лишь благодаря этому напарники смогли оторваться от погони.
-Кажется, мы живы. Почти.- Кингстон повернулся в сторону лучника и только тогда заметил, что тот выглядит бледнее, чем обычно, зубы стиснуты, а сам он держится за свой бок.
-Тебе срочно нужно оказать помощь. У нас есть пластыри... И, чтобы обезвредить, есть пиво. Хотя не уверен, что оно подходит. Но сначала мне надо достать пулю из своего плеча.


Сообщение отредактировал NotEvil - Понедельник, 14.12.2015, 17:48
 
Green_ArcherДата: Среда, 16.12.2015, 14:43 | Сообщение # 73
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Над ухом просвистела еще одна пуля, падение спасло Робину жизнь. Мимо проскочил Рен, вроде бы его не слишком задело. Сзади затопали преследователи, нужно было выбираться немедленно, иначе все кончится плохо. Разбойник взвыл от боли, поднимаясь на ноги. Не понятно из каких сил он рванул за угол к припаркованной машине, надеясь укрыться в ней от смертоносного дождя. О том чтобы дать отпор и уложить хотя бы парочку нападавших, не могло быть и речи, Робин с трудом передвигал ноги, а у бандитов было автоматическое оружие. Да будь он даже здоров, численное превосходство и скорострельность противника не оставляли лучнику ни малейшего шанса.

Он с трудом впихнул себя в салон машины, наблюдая как Рен огромным прыжком перескакивает через капот. Но тут принца тоже остановила чья-то пуля и он схватился за плечо, роняя на сидение пачки денег. Он как-то умудрился не растерять их во время бегства. Стиснув зубы, разбойник втащил друга на водительское место.
- Гони! - только и смог выдавить Робин.

Подняв из-под колес облако пыли и скрипнув покрышками, автомобиль сорвался с места. Из переулка продолжали доноситься звуки пальбы, но друзья уже выехали на улицу. Робин не знал, была ли за ними погоня, но Рен уверенно петлял по улицам, улочкам и переулкам, так что даже если она была, то отстала. Наконец пожарный остановил машину у какого-то заброшенного здания.
Цитата NotEvil ()
-Кажется, мы живы. Почти

- Ключевое здесь слово "почти" - прохрипел Робин, придерживая рану рукой. По всему телу от нее разлеталась невыносимая боль. Если там что-то серьезное, то он не жилец. Разбойник убрал ладонь и тут же прижал снова, из небольшого отверстия довольно сильно текла кровь.
Цитата NotEvil ()
-Тебе срочно нужно оказать помощь. У нас есть пластыри... И, чтобы обезвредить, есть пиво. Хотя не уверен, что оно подходит. Но сначала мне надо достать пулю из своего плеча.

- Не уверен, что справлюсь, братишка, - с сомнением ответил лучник, - что насчет местных лекарей? Тьфу ты... докторов? У нас ведь есть деньги, прямо под твоей задницей.
Но Рен покачал головой и объяснил почему не стоит ехать в больницу.

- Ты прав, - согласился Робин, - но ты не сможешь сам достать пулю, это тебе не стрелу выдернуть, ее не видно.
Рен покопался в бардачке и вынул складной ножик, а Робин достал из кармана зажигалку. Вот и все инструменты, которыми располагали друзья, плюс бинты, зеленка и пластыри из аптеки. Не густо.

С трудом мужчины вылезли из машины и расположились на каких-то строительных обломках у стены здания. Робин перевел дух и вытер со лба пот, эти несколько метров дались ему с огромным трудом.
Скрипя зубами, Рен снял куртку и оторвал рукав. Пуля попала в дельтовидную мышцу и застряла в ней.
- Знаешь, брат, я свяжу тебе руки, чтобы ты меня не убил, пока я буду ковырять твою рану, - проговорил Робин, - помоги мне. После того, как ты резко ухайдокал того бугая на ферме, я тебя опасаюсь.
Пожарный кивнул и помог ему закрепить руки. Робин сунул ему в рот какую-то палку и взялся за нож.
- Готов?

Не дожидаясь ответа, он ткнул пальцем в отверстие на плече принца. Рен заорал и закусил палку, отчаянно сверкая глазами на Робина. Лучник не обращал ни него внимания, сосредоточившись на деле и борясь с собственной адской болью. Пуля застряла не слишком далеко. Робин чуть расширил край раны и раскрыв ее, как можно скорее выковырял металлический снаряд. Пол дела было сделано. Он раскалил зажигалкой нож и прижег рану, снова вырывая из горла принца дикий вопль. Как мог, Робин закрыл рану повязкой из бинта и пластыря, после чего дернул край веревки, что обездвиживала Рена, а сам без сил прислонился спиной к шершавой кирпичной стене здания.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
KolombinaДата: Среда, 16.12.2015, 15:18 | Сообщение # 74
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

"Входящий звонок Нилу Кэссиди от Эммы Свон"

"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
HomkaДата: Среда, 16.12.2015, 18:39 | Сообщение # 75
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Дорога уже порядком утомила его, он мечтал о душе и хорошем горячем обеде. Нил усмехнулся "И давно это еда и душ стали тебе так необходимы? Да, Бэй, стареешь, вспомни лихие деньки своего детства в Неверлэнде, а потом голодную юность в этом мире" Улыбка стала шире. "Видел бы меня Крюк: сижу в машине с автоматической коробкой и климат-контролем и жалуюсь, что целый день не был в душе. Да что там, видел бы меня я сам лет 10 назад" Бэйлфайр рассмеялся, но вдруг смех замер у него на губах - вдали показалась табличка с названием города. Нил притормозил, а потом и вовсе остановился недалеко от черты города. Нет, сейчас он сомнений не испытывал. Ну или почти не испытывал. Просто хотелось постоять одному в тишине. Нил облокотился о машину и, подняв голову вверх, засмотрелся на небо. В последнее время ему все чаще приходилось мысленно обращаться к своему прошлому. Ступор, в который поставила его смерть отца обернулся такой, как оказалось, необходимой передышкой в этом его побеге длиной в жизнь. Он успел за эти месяцы многое обдумать, осознать и принять, как в окружающем мире, так и в себе самом. Сейчас, стоя на границе города, он ощущал себя на рубеже между прошлым и будущим. "Добро пожаловать в Сторибрук! Судьбоносный момент.. Сколько их у меня уже было? Мог бы и привыкнуть". Кривоватая улыбка снова появилась на лице. Мысли прервал телефонный звонок, Нил вздрогнул от неожиданности, потом недоуменно поднял брови, когда увидел номер, высветившийся на экране, и выдохнул в трубку:
-Эмма?





Сообщение отредактировал Homka - Четверг, 17.12.2015, 16:23
 
KolombinaДата: Четверг, 17.12.2015, 16:31 | Сообщение # 76
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

- Нил, - произнесла Эмма после недолгого молчания. - Это ты?
- Где ты сейчас? Ты нужен нам в Сторибруке.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
HomkaДата: Четверг, 17.12.2015, 21:11 | Сообщение # 77
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Kolombina ()
Нил, - произнесла Эмма после недолгого молчания. - Это ты?

Нил был рад слышать голос Эммы, он действительно соскучился по ней и по Генри. Вначале в голову даже закралась шальная мысль, что если она звонит, то не все еще потеряно, может быть Эмма не сильно злится на него и все еще можно исправить. Он широко улыбнулся, хотя она и не могла этого видеть:
- Привет, Эмма. Да это я, чертовски рад тебя слышать.
В следующую секунду пьянящее ощущение от ее неожиданного звонка развеялось, всё-таки мужчина был реалистом. К тому же он слишком хорошо знал, как тяжело простить человека, который тебя бросил. Она не могла просто так взять и забыть его внезапное исчезновение. Прокрутив мысленно её слова в голове, Нил отметил, что, пожалуй ее голос звучал напряженно. В чем же дело? Следующая фраза окончательно развеяла сомнения:
Цитата Kolombina ()
Где ты сейчас? Ты нужен нам в Сторибруке

Видимо, что-то случилось, и серьезное, раз она решила позвонить ему первая после долгих месяцев молчания. Нил был человеком действия и не стал ходить вокруг да около:
- Если я скажу, ты все равно не поверишь!
Сказал он уже запрыгивая в машину и включая зажигание.
- Что случилось, чем я могу помочь?
В этот момент ужасная догадка пришла ему в голову. Неожиданный звонок, напряженный голос девушки, срочный вызов в Сторибрук..
- Что-то с Генри, Эмма? Что-то случилось с моим сыном?
Ужасные картины проносились перед глазами. Паника на секунду захлестнула его и он чуть не съехал с дороги. Если что-то случилось с пареньком, а его, горе-папаши, не было рядом, он себе этого не простит. Нил крепче сжал руль и приказал себе мыслить здраво. Она позвонила, значит он может чем-то помочь. Да и вообще дело может быть и не в Генри вовсе.
Он глубоко вдохнул, выдохнул и продолжил уже спокойнее:
- Я недалеко от Сторибрука, где ты сейчас? Куда мне подъехать?



 
NotEvilДата: Пятница, 18.12.2015, 14:03 | Сообщение # 78
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Favi ()
- Не уверен, что справлюсь, братишка, - с сомнением ответил лучник, - что насчет местных лекарей? Тьфу ты... докторов? У нас ведь есть деньги, прямо под твоей задницей.

Несмотря на крутой нрав в вопросах реального мира Робин был слегка наивен.
-Эх,- вздохнул Рен, ему правда сейчас было больно и не хотелось ничего, лишь глотнуть болеутоляющих, закрыть глаза и заснуть. Но он все же собрался с силами,- Понимаешь, все не так просто. Появимся мы там с пулевым ранением и всё. О нас сообщат полиции и пошло-поехало, так просто мы не отделаемся: в худшем варианте - нас в тюрьму, детей - в приют.
Цитата Favi ()
- Ты прав, - согласился Робин, - но ты не сможешь сам достать пулю, это тебе не стрелу выдернуть, ее не видно.

Рен вспомнил, что у него в бардачке был ножик, конечно это не скальпель, да и Робин не врач, но уж что-нибудь они смогут сделать. Выйдя на улицу из машины, Кингстон прислонился к ней и лучник привязал его. Хоть Рен честно пытался терпеть все муки, которые ему причинял его приятель, когда выковыривал пулю, все же без криков не обошлось. Хорошо хоть ранение не было сквозным и пуля застряла на поверхности. Закончив с Реном, Робин развязал его.
-Ну что, теперь займемся тобой, друг,- морщась от боли произнес пожарный.
Робин закусил палку и присел на капот машины, ну то есть, принц помог ему в этом. Для начала Рен обработал руки и рану лучника пивом, думая о том, вред это принесет или пользу, но Кингстон все же надеялся, что второе. Затем, предварительно накалив ножик зажигалкой, увеличил входное отверстие и достал пулю пальцами. Разбойник лишь сильнее зажал в зубах палку. И наконец, пожарный накрыл рану стерильной повязкой и заклеил пластырем. Он помог разбойнику спуститься с капота и усадил на пассажирское сидение.
-Теперь нам не помешает закупиться обезболивающими, бинтами и салфетками. Ты как? Держишься?- Рен все еще прокручивал в голове план дальнейших действий, это помогало ему абстрагироваться от боли. - Надо будет поехать в другую аптеку, а не в ту, где были те дилеры. Вот им наверное достанется от босса, за то, что привели воришек,- улыбнулся пожарный.- Мы снова неплохо поработали, не считая наших ранений. Главное, что живы еще.
Он завел машину и повернул в ту сторону, где раньше была его пожарная часть. В полной мере за Фрэнка отомстить не удалось, но он хотя бы сорвал сделку наркодилеров. Кто знает, может это спасет несколько жизней. Хотя чувство незавершенности гложило его, но он понимал, что на большее не способен. Остановив машину напротив старой аптеки, Рен надел куртку, и, задев больную руку, слегка поморщился.
-Жди меня, я сейчас приду,- Он взял сто долларов из "заначки" и направился через улицу в аптеку. Зайдя внутрь, осмотрелся. Продавец, пожилой мужчина, мирно посапывал за прилавком. Когда пожарный вошел, тот лишь слегка приоткрыл глаза. Купив пластыри, бинты, питьевую воду и болеутоляющие, которые были доступны без рецепта, Рен поспешил к машине.
-Прошу,- дал он Робину одну упаковку таблеток и воду, предварительно сам выпив несколько штук.- Хорошая вещь. Полегчало буквально сразу. - оглядев себя и разбойника, Кингстон вынес вердикт,- Заедем еще в магазин одежды. Купим по рубашке и пару нормальных брюк. А то Джессика испугается от нашего видка.


Сообщение отредактировал NotEvil - Пятница, 18.12.2015, 17:33
 
KolombinaДата: Суббота, 19.12.2015, 00:04 | Сообщение # 79
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

- С Генри все впорядке. Тут дело в другом. Я сейчас... - Эмма не договорила, и на несколько секунд замолчала. - А знаешь, где ты сейчас? Я сама до тебя добирусь, не спрашивай как, тебе это не понравится, - серьезным голосом сказала девушка.
- Оставайся на месте, я скоро буду.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Суббота, 19.12.2015, 00:20
 
HomkaДата: Суббота, 19.12.2015, 13:12 | Сообщение # 80
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Kolombina ()
- С Генри все впорядке. Тут дело в другом. Я сейчас... - Эмма не договорила, и на несколько секунд замолчала.


Нил окончательно успокоился и даже слегка усмехнулся - "Как всё меняется, когда в жизни появляются близкие люди. С детства привык не паниковать ни в каких ситуациях, а тут один звонок и всё к чертям." Фраза Эммы рождала миллион вопросов, главным из которых, конечно был - если дело не в Генри, то что такого случилось в Сторибруке, что мог понадобиться он, Нил Кэссиди?

Цитата Kolombina ()
А знаешь, где ты сейчас? Я сама до тебя добирусь, не спрашивай как, тебе это не понравится, - серьезным голосом сказала девушка.


Становилось все интереснее. Дело настолько не требовало отлагательств, что она не могла подождать?

- Я только что пересек черту. Могу остановиться около таблички с названием города.

Нил начал сдавать назад, чтобы остановиться прямо под знаком.

Цитата Kolombina ()
- Оставайся на месте, я скоро буду.


- Эмма, да что случилось? Откуда такая спешка?

Мобильник ответил ему гудками - девушка повесила трубку, так что Кэссиди ничего не оставалось, кроме как пнуть руль и выругаться. Хотя и это он сделал без души - с Генри все в порядке, Эмма скоро будет здесь и у нее явно есть веская причина с ним общаться, пусть и не слишком радостно - на этот раз жизнь раздала неплохие карты, а уж он сумеет при таком раскладе выиграть.
Мужчина вылез из машины, сложил руки на груди и слегка присев на капот стал ждать развития событий.



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Окрестности Сторибрука (За чертой)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья