Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:33 | Сообщение # 661
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Ты собираешься ждать, пока все твои поклонницы вспомнят о твоей скромной персоне? Лично мне достаточно одной, - недобро сощурилась Мила.

- Я вовсе не это имел в виду, - покачал головой Виктор, отметив очередной перепад ее настроения. - Я хочу сказать, что сейчас у меня есть вполне конкретная кандидатура, которая учинила этот беспорядок. И с ней нужно встретиться, - вздохнув, он отвел взгляд. Ему совсем не улыбалось снова касаться неприятной темы с Руби. И ему, и ей это удовольствия не доставит. Но если дела принимают такой серьезный оборот, как проникновение в частную собственность со взломом, убийство и бог знает что еще, это просто необходимо. - Мне искренне жаль, что из-за меня ты могла столкнуться с этой парой вчера. Я обещал, что ты будешь в безопасности, но в тот момент меня не было рядом. Прости. - он снова посмотрел ей в глаза. Они горели внутренней силой. Эта девушка привыкла рассчитывать только на себя, и он хотел переубедить ее в этом, разделить ее проблемы, освободив от тяжелой ноши. С доверием у них все было сложно. Станет ли она полагаться на него после всего этого? Другая бы на ее месте плюнула и нашла бы другую защиту. Но ведь Мила не такая, как остальные. Она изначально была особенной. Для него она стала единственной.
Цитата (Yennifer)
Резко подавшись вперед, она процедила сквозь зубы:
- Это может быть опасно или не хочешь впутывать? Тут что-то одно, Вик! И мне очень интересно, что именно? - их лица были совсем рядом

- Не хочу впутывать, потому что это опасно и я боюсь за тебя! Боюсь, что с тобой что-то случится, и я потеряю тебя! - выпалил молодой человек, глядя ей прямо в глаза. Её резкий тон подстегнул его. Он совсем не так хотел сказать ей это, однако слова сами вырвались. Но его это уже не пугало. Гораздо страшнее было бы увидеть сейчас, как она уходит, потому что он опять отказал ей в праве знать правду. Значит, пора выложить все, как есть. Он не дал себе времени подумать и найти красивые фразы. Ему было важно, чтобы она поняла. Поняла всё. Он и не представлял, как трудно так долго скрывать что-либо от любимого человека. Ход сделан, теперь пан или пропал. Он откроет ей все, все что она пыталась выведать, а он отказывался признавать. Все, из-за чего они постоянно ссорились, из-за чего были все эти недомолвки и украдкой брошенные взгляды.
Цитата (Yennifer)
Мне ты можешь сказать, я не твоя волчица, - поджала губы молодая женщина

Виктор встал и медленно прошелся по кабинету, не обращая внимания, что ступает по валявшимся повсюду бумагам. Девушка выглядела растерянной, и гамма эмоций на ее лице не давала ответа, что именно она почувствовала, когда он фактически сказал, что она дорога ему. Вэйл повернулся к ней:
- Все началось как раз с того, что волчице-то я сказал, - нервный смешок, и он привычным движением взъерошил волосы. - А теперь пришло время сказать тебе. Признаться, я совсем не так собирался это сделать, но выбирать не приходится.
Цитата (Yennifer)
- Это неважно, - наконец, произнесла она, облизнув губы. - А вот что хотел сказать ты? - решилась спросить молодая женщина.

- Как раз это и хотел. - он нахмурился, и ему показалось, что девушка хочет что-то сказать. Но он желал закончить свою речь, и чтобы она его не перебила, продолжил, устремив взгляд в окно. - Мила, мы ведь познакомились случайно. Я не знаю, что привело тебя на тот бал. Отправляясь туда, я думал лишь о том, как спокойно провести хотя бы один вечер рядом с девушкой, в которую, как я считал, должен быть влюблен. Я не планировал встретить тебя, но так случилось. Ты подошла и с первых же минут ясно дала понять, что знаешь цену себе и своим желаниям. А ещё практически сразу заявила мне, что ненавидишь врачей, - ласково улыбнулся Виктор, - Мне показалось, я встретил достойного противника в спорах, но это было далеко не все. Я не искал встреч с тобой, они находили меня сами и, убежденный, что мы можем стать хорошими друзьями, я часто думал о тебе. Да, мы ссорились и ругались. Ситуация нередко выходила из-под контроля. Тебя злило, когда я не отвечал на вопросы, но каждый раз я говорил тебе гораздо больше, чем кому бы то ни было. И не понимал, почему для меня это так важно. А потом случился пожар. Увидев тебя в кольце огня, я... - Вэйл прикрыл глаза, - Я не могу описать то, что почувствовал. Будто вокруг меня снова пылающие факелы, которые вот-вот заберут самое ценное. У меня была только одна мысль: её я обязан спасти. Я смутно помню, что было дальше. Помню, как ты вошла в кабинет, и я поцеловал тебя. Не отдавая себе отчета, зачем и почему. Только потом, когда остался один, я начал понимать и, когда разговаривал с Руби, уже признался перед самим собой и перед ней, что ты мне понравилась с самого начала. Когда ты оказалась в безопасности и так близко, я не сдержался. Но проблема состояла в том, что у тебя не было сердца. Следовательно, ты не могла ответить мне взаимностью. Да и поверила бы? После всего, что обо мне известно! - с досадой произес он, - Ты постоянно говорила, что мечтаешь восстановить свою жизнь, и в этих планах мне не было места. Я решил молчать и не говорить тебе о своих чувствах, но больше не могу.
Сердце бешено колотилось, и Виктор отчетливо слышал его стук в этой звенящей тишине. Молодой человек повернулся к девушке:
- Я не хочу, чтобы ты уходила. Я хочу, чтобы ты была со мной, потому что я тебя люблю.



 
YenniferДата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:58 | Сообщение # 662
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
Мне искренне жаль, что из-за меня ты могла столкнуться с этой парой вчера. Я обещал, что ты будешь в безопасности, но в тот момент меня не было рядом. Прости

В голубых глазах металось знакомое ей пламя безумия - одно из немногих проявлений эмоций Виктора. Красящее его сильнее других. Молодая женщина замерла, когда увидела незаметное чужому глазу превращение Джонатана Вейла в Виктора Франкенштейна. В этот момент ей было наплевать на Руби и её подружку. Какая разница, если Виктор думает прежде всего о ней. И видит в Руби не подругу, а угрозу.
- Я сама виновата, сбегать из дома ночью - плохая идея, - губы Милы тронула улыбка. От осознание, что Виктор действительно за неё волнуется, ей полегчало. - А учитывая, что я вечно попадаю в какие-нибудь неприятности...видимо, твоя защита будет как нельзя кстати, - мягко сказала она.

Цитата (Frankenwhale)
Боюсь, что с тобой что-то случится, и я потеряю тебя!

У Милы было ощущение, что её схватили и бросили в ледяную воду. Она так боялась этого разговора, когда совсем недавно Виктор пытался его начать, молодая женщина просто сбежала. Мила надеялась и страшилась, что он это скажет. Голос Виктора звенел, словно он впервые за долгое время позволил себе откровенность. В голове Милы панорамой мелькали картины из их прошлого: знакомство, ссоры, примирения. Нужно было отдать должное, интерес с его стороны был, просто ей тогда это было безразлично. Как и всё. Бессердечных людей ничего не волнует. А после операции она была подавлена и напугана, что действительно не обращала внимания, но ощущала потребность в том, чтобы Виктор был рядом с ней. А если его не было, то она начинала волноваться, как бы Мила ни боролась с собой. Ведь даже на улицу ночью она вышла, начав беспокоиться за него.

Цитата (Frankenwhale)
Признаться, я совсем не так собирался это сделать, но выбирать не приходится.


Виктор отошел к окну, его голос стал сухим, как всегда, когда он сильно волновался. Глаза молодой женщины расширились, когда она осознала, что больше не удастся делать вид, что она не замечает повышенного интереса Виктора. И вешать всех собак на его прошлое - тоже. Он сказал, что чувствует - Мила не сомневалась в его искренности ни на минуту.
"Говори! Не останавливайся, говори!", - пульсировало в мозгу. Даже дышать было тяжело. Всё время она чувствовала, что Виктор от неё что-то скрывает, что-то недоговаривает, старается спрятать. Врожденное любопытство переросло в физическое притяжение, из которого выросло чувство, силы которого Мила боялась.

Цитата (Frankenwhale)
- Я не хочу, чтобы ты уходила. Я хочу, чтобы ты была со мной, потому что я тебя люблю.


"Вот и всё, он раскрыл карты", - мелькнуло в её голове. Щеки Милы полыхали, ладони вспотели. Любовь, о которой он молчал, всё это время была неведомой преградой. Даже когда ей хотелось заговорить о чувствах, её пугала репутация ловеласа Виктора. Совсем недавно молодая женщина считала, что он не способен испытывать эмоции. Виктор казался ей слишком холодным. На свете его волновало не так много людей. И всех он потерял. Неужели он действительно решился полюбить? Ответ Мила видела в его глазах. Она могла бы в сотый раз усомниться в искренности Виктора, но его поступки говорили об обратном.
Надо.
Что-то.
Ответить.
Первым же её порывом было желание обнять Виктора, провести рукой по светлым волосам и ласково прошептать, что она никуда не денется. Но Мила тут же вспомнила, что не может этого сделать, не навредив ему. Это единственное, что омрачило её радость от услышанного.
"Да соберись ты, скажи уже хоть что-то!" - сердито встрял внутренний голос.
- Я не уйду, пока буду чувствовать, что нужна тебе, - приблизив лицо вплотную, тихо ответила Мила. - Потому, что мои чувства давно вышли за грань дружеских. Я честно пыталась бороться и что-то с этим сделать, но уже вижу, что потерпела поражение. Это сильнее меня, Вик...





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 13.10.2013, 03:19
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 13.10.2013, 05:01 | Сообщение # 663
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Я сама виновата, сбегать из дома ночью - плохая идея, - губы Милы тронула улыбка. От осознание, что Виктор действительно за неё волнуется, ей полегчало.

- Если бы ты не сбежала, то встретилась бы с ними дома, - покачал он головой, обеспокоенно смотря на девушку. Она улыбнулась, и его взгляд смягчился. Она рядом, и с ней все хорошо, это главное. Взгляд ласковых глаз успокаивал. Так всегда происходило, ей удавалось сглаживать острые углы. Слава богу, все обошлось, и она цела. Очень хотелось обнять ее, но он не мог. Ему оставалось довольствоваться созерцанием девушки, радуясь, что видит ее в порядке. - Так что даже хорошо, что ты это сделала. Но впредь я, пожалуй, буду ходить в аптеку днем.
Цитата (Yennifer)
- А учитывая, что я вечно попадаю в какие-нибудь неприятности...видимо, твоя защита будет как нельзя кстати, - мягко сказала она.

Пытливым взглядом он изучал ее лицо и находил подтверждение своим мыслям и надеждам. Она шла навстречу, позволяя ему заботиться о ней. Мила больше не пыталась оттолкнуть его, заявляя, что решит свои проблемы сама. Их характеры были кое в чем схожи, и Виктор прекрасно понимал, как трудно сдавать позиции, уступая другому человеку, доверяя.
- В таком случае, она будет. Не сомневайся, - тепло произнес он, любуясь, как солнце играет в ее волосах. Жалюзи были открыты, и солнечный свет без труда пробирался к ним, озаряя пространство комнаты. В этот момент, находясь рядом с ней, молодой человек не замечал бардак, видя только глаза цвета морской волны, которые без труда заглядывали в душу, стоило Миле только захотеть.
Пауза затянулась. Виктор стоял перед девушкой, ожидая, что она ответит. Он открыл ей правду, и ему стало легче. Пусть так, рано, но молчать дальше не имело смысла. Это воздвигло бы стену между ними. Он и так не раз замечал, как омрачалось ее лицо, когда он уходил от темы. Конечно, она видела, что он что-то недоговаривает. Мила была слишком умна и проницательна, чтобы сомневаться в этом. К тому же, связь, возникшая между ними, слишком окрепла. Нередко он думал, что ей все известно, что она давно все поняла, просто молчит.
Девушка покраснела, сдерживая улыбку и пряча взгляд. Виктор подошел к креслам, не в силах оставаться у окна, когда увидел, что эта новость не разозлила и не огорчила ее, а даже наоборот... Выходит, дома ему не казалось, и она отвечает ему взаимностью? Надежда вспыхнула с новой силой, заставляя в одну секунду забыть все сомнения. Мила поднялась и встала рядом с ним.
Цитата (Yennifer)
- Я не уйду, пока буду чувствовать, что нужна тебе, - приблизив лицо вплотную, тихо ответила Мила. - Потому, что мои чувства давно вышли за грань дружеских. Я честно пыталась бороться и что-то с этим сделать, но уже вижу, что потерпела поражение. Это сильнее меня, Вик...

Он слышал, что она говорила, и не верил своим ушам. Нет, это правда. Она тоже чувствует это. Он надеялся, что она хотя бы даст ему шанс в будущем завоевать ее расположение, но получил гораздо больше. Да, она не сказала, что любит его, но за такой короткий срок разве это возможно? После всех их ссор и рассказанных им историй, после всех страхов и чар она не побоялась привязаться к человеку вроде него? Вспомнилась пристань и ее слова, что у него нет никаких эмоций. Как же долго они не говорили друг другу?..
Виктор неуверенно улыбнулся, а затем радость накрыла его с головой. Подозрения - все это пустое, все это ерунда, не имеющая значения. Есть только Мила. И ей не безразлична его любовь. Ему больше ничего не было нужно. Это и так было слишком много.
- Не борись, - так же тихо ответил он, - Я сам пытался выбросить тебя из головы, но все напрасно. Иногда мне казалось, что ты просто невыносима, что мы и пяти минут не продержимся в одной комнате, но от этого меня только сильнее тянуло к тебе. Я никогда не встречал такую, как ты, не верил, что так бывает. И был бы последним дураком, если бы позволил тебе уйти сейчас. Ты действительно нужна мне. Только ты. Я не собираюсь отпускать тебя и всегда буду рядом. Мне не даются подобные речи, но это правда, я полюбил тебя, - повторил он, горя желанием притянуть ее к себе, провести рукой по темным вьющимся волосам, ощутить мягкость ее кожи. Он признавал то, что долго отрицал и понимал, как глупо было избегать этого. - Не знаю, правильно ли было молчать об этом, но я не хотел потерять тебя. - он поднес ладонь к ее щеке, но пальцы застыли в паре миллиметров от лица, - Логичным завершением было бы поцеловать тебя, но, увы, я не могу.
Это было невыносимо: сознавать, что будь все нормально, он мог бы это сделать. Словно калека. Губы Милы были так близко, он чувствовал ее жаркое дыхание, и разум затуманивался от ее слов. Мелькнула отчаянная мысль: рискнуть, поцеловать её. Но только этой ночью он убедился, что заклятие все еще действует. Пусть боль прошла быстрее, чем в первый раз, но она все же была, и была сильной. И если он сделает это, он навредит Миле.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 13.10.2013, 15:01
 
ЕнотДата: Воскресенье, 13.10.2013, 16:22 | Сообщение # 664
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 107
Статус:

Эрик продолжал заниматься своими делами в морге, но тревога и беспокойство за Ариэль не покидали его, напротив, становились только сильнее. Стены морга начали давить на молодого человека. Заглянув к пострадавшей девушке и проверив её состояние, Эрик решил сходить к русалочке домой и убедиться, что с ней всё в порядке.
>> Улицы города


"Если настоящую любовь можно было бы легко найти, то она была бы у всех" Мэри Маргарет.
 
YenniferДата: Воскресенье, 13.10.2013, 19:33 | Сообщение # 665
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Если бы ты не сбежала, то встретилась бы с ними дома

"Меня не пугает встреча с Руби и её подружкой, я могу сама дать им отпор!", - чуть было не брякнула Мила, но встретившись с его встревоженным взглядом, умерила пыл. Виктор был спокоен - возможно, слишком спокоен - но эта черта его характера давала ему возможность гасить её вспышки. Молодая женщина почувствовала укол вины - Виктор ведь предупреждал, что будет волноваться, если она опять подвергнет себя риску.
Цитата (Frankenwhale)
- Так что даже хорошо, что ты это сделала. Но впредь я, пожалуй, буду ходить в аптеку днем.

Сейчас беспокойство испытала уже Мила. Нахмурившись, она припомнила: кажется, тогда он ничего и не купил. А глаза-то блестят...Правда, Виктор выглядел таким радостным. Не выдержав, она улыбнулась в ответ. Хотелось протянуть руку, коснуться лба, проверить, нет ли у него жара.
"Буду держать себя в руках, нужно беречь его", - решила молодая женщина. "И не только, когда он болеет. Такого, как Виктор, всегда надо беречь. Сам о себе он не позаботится никогда".
- А еще лучше - сделаем это вместе, хорошо? - ласково произнесла Мила. - Купим всё необходимое, а потом отправимся домой. Ты же так и не отдохнул толком!

Цитата (Frankenwhale)
- В таком случае, она будет. Не сомневайся

В глазах Виктора светилась надежда, он явно нервничал. Мила тоже переживала, в последний раз подобные разговоры она вела много...очень много лет назад. Признание Виктора медленно, но верно разрушало стену недомолвок, возникших между ними. Символично, что он признался в кабинете. Там же, где они впервые поцеловались. И вокруг тоже царит беспорядок, как тогда. Сердце Милы забилось еще чаще, ей хотелось повторить этот поцелуй...много раз. Обнять Виктора, почувствовать тепло его рук и никогда не отпускать.
"Однажды ты его уже чуть не убила! Ты же не хочешь потерять любимого, едва обретя?" - тревожно осведомился внутренний голос.
Мила отступила на пару шагов от греха подальше. Вдруг Виктор забудется - наверняка его обуревают те же желания. Она не имела ничего против объятий, поцелуев и логического развития отношений между мужчиной и женщиной, но не в том случае, когда её прикосновения болезненны для него. Нет, такой участи для Виктора она определенно не хотела.

Цитата (Frankenwhale)
- Не борись, - так же тихо ответил он, - Я сам пытался выбросить тебя из головы, но все напрасно.

Значит, не она одна воевала с порывами своего сердца? Миле порой казалось, что Виктор испытывает нечто большее, чем просто мужской интерес, но она отгоняла эту мысль, боясь...Боги, зачем она всё так усложняла, терзалась сама и мучила Виктора? Его голос был тих, но твёрд, он говорил как человек, который принял решение и не намерен отступать. Мила помнила, что Виктор из числа тех мужчин, которые всегда добиваются своего. И ей нравилась эта черта его характера. Если подумать, то в Викторе ей нравилось всё. Кроме, разве что, скрытности. Но это решаемо. Главное - Виктор не разобьёт ей сердце, он любит её.
- Надеюсь, теперь ты оставишь это бесполезное занятие? - лукаво улыбнулась молодая женщина, все еще не до конца веря в то, что в её жизни случилось что-то хорошее.

Цитата (Frankenwhale)
Иногда мне казалось, что ты просто невыносима, что мы и пяти минут не продержимся в одной комнате, но от этого меня только сильнее тянуло к тебе. Я никогда не встречал такую, как ты, не верил, что так бывает. И был бы последним дураком, если бы позволил тебе уйти сейчас. Ты действительно нужна мне. Только ты. Я не собираюсь отпускать тебя и всегда буду рядом. Мне не даются подобные речи, но это правда, я полюбил тебя


У Милы было ощущение, что он озвучивает её собственные чувства и мысли. Сколько раз она разве что не рычала и была готова задушить Виктора за его упрямство? Но ей ни разу не приходила в голову мысль уйти и оставить его. Хотелось сделать так, чтобы этот странный, непонятный, но так интересующий её человек стал частью её жизни, но она не знала, как этого добиться. Меньше всего Мила ожидала, что Виктор не захочет отпускать её. Увидев искреннюю улыбку на его лице, Мила ощутила прилив нежности. Какая разница, умеет он говорить или нет? Наверное, даже будь Виктор немым и настрочи ей записку с тремя заветными словами, она была бы рада. Просто потому, что эта записка была бы написана его почерком и Мила бы увидела его сияющие глаза.

Цитата (Frankenwhale)
он поднес ладонь к ее щеке, но пальцы застыли в паре миллиметров от лица


Молодая женщина поспешно отвернулась и в следующую минуту настороженно посмотрела на него: его рука была совсем близко, о чём только он думает? Ведь это может быть не просто опасно для него, но даже смертельно!
- Пожалуйста, будь осторожен, прошу тебя! Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось, - посерьёзнела Мила. Решив, что для Виктора этого аргумента может оказаться недостаточно, она добавила: - Если ты решил беречь меня, то тебе нужно быть в полном порядке. Пообещай, что не будешь рисковать. Хорошо? - молодая женщина пристально взглянула в глаза Виктора.

Цитата (Frankenwhale)
- Логичным завершением было бы поцеловать тебя, но, увы, я не могу.


Мила ощутила смесь разочарования, сожаления и облегчения. Это хорошо, что Виктор помнит: им опасно прикасаться друг к другу. Но её желаний это не умаляло. Его, кажется, тоже, судя по горящим глазам.
- Я тоже, - с досадой произнесла Мила. - Сейчас это не главное. Мы разберемся с этим. Ты что-нибудь придумаешь, - ободряюще заговорила она. - Мы определились со своими чувствами друг к другу, это важнее. Кстати, - молодая женщина приподняла бровь, - может, отпразднуем это? Ты не хочешь пригласить меня на свидание?



 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 14.10.2013, 03:34 | Сообщение # 666
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- А еще лучше - сделаем это вместе, хорошо? - ласково произнесла Мила. - Купим всё необходимое, а потом отправимся домой. Ты же так и не отдохнул толком!

Виктор смотрел на неё, слегка наклонив голову, и не мог сдержать улыбку. Каких-то пятнадцать минут назад ее резкий тон и мрачный вид не позволяли мыслям даже близко подходить к мечтам об этом. Ему казалось, что она была готова послать его куда подальше, и был несказанно рад, что ошибся. Молодой человек поймал себя на том, что это происходит уже не в первый раз. Неоднократно он ждал одного, а получал совершенно другое. Она постоянно удивляла его и заставляла переоценивать стандартные вещи. Мила видела мир лучше, и рядом с ней он тоже начинал верить.
"Вместе". От этого слова внутри разливалось приятное тепло. Он признался спонтанно, импульсивно, что было так на него непохоже, и обрел девушку, которую любил. Сознание по привычке предлагало усомниться в реальности происходящего, но Виктор лично видел и слышал все, чтобы утверждать наверняка: они теперь вместе.
- Хорошо. Отдохнуть не вышло, я обещал тебе сегодня здесь не появляться, но... - он виновато развел руками, - Я бы и так не остался дома, когда ты внезапно пропала. Ты хоть представляешь, как напугала меня? - с упреком взглянул на нее Вэйл, - Я решил, что ты снова что-то увидела. Могла бы предупредить, хоть записку оставить! Я уже собрался идти в лес, когда нашел тебя.
Цитата (Yennifer)
Мила отступила на пару шагов от греха подальше

Виктор понимающе кивнул. Да, наверное, они оба сейчас могли натворить лишнего. Ничего предосудительного, но спровоцировать боль, поддавшись порыву, не было тем поступком, который следовало бы одобрить. Как бы Вэйлу ни хотелось ощутить ее близость, он был скован по рукам и ногам. За себя он не переживал, он уже принимал на себя этот удар и знал, что это можно пережить. Но ранить ее, пусть и на мгновение, - этого он себе позволить не мог. Глядя на девушку, он видел отражение своих эмоций на ее лице. То же принятие и сожаление. Это стало их общей преградой, но сближало.
Цитата (Yennifer)
- Надеюсь, теперь ты оставишь это бесполезное занятие? - лукаво улыбнулась молодая женщина, все еще не до конца веря в то, что в её жизни случилось что-то хорошее.

- Оно мне уже не поможет, я пропал, - ответил Виктор и растянул губы в кривой улыбке. Невозможно было не улыбаться, когда она это делала. Игривый взгляд красивых глаз был устремлен на него, и он автоматически включался в игру по её правилам. У Милы всегда получалось нащупать его слабые стороны, а сейчас его главной слабостью была она. И, кажется, она начинает понимать, как сильно ее влияние на его сердце.
Цитата (Yennifer)
- Пожалуйста, будь осторожен, прошу тебя! Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось, - посерьёзнела Мила.

Виктор помотал головой, ласково глядя на девушку и собираясь сказать, что не надо за него волноваться, а ей он больно не сделает, но Мила не дала ему внести свою лепту. Когда она успела так хорошо изучить его?
Цитата (Yennifer)
Решив, что для Виктора этого аргумента может оказаться недостаточно, она добавила: - Если ты решил беречь меня, то тебе нужно быть в полном порядке. Пообещай, что не будешь рисковать. Хорошо? - молодая женщина пристально взглянула в глаза Виктора.

И снова она поймала его на том, в чем он не мог отказать ей. Ему было важно ее спокойствие больше, чем любого другого человека. Хоть Виктору и было приятно, что он может стать предметом ее беспокойства, но это было бы слишком эгоистично. Он вздохнул, признавая очередное поражение, а затем поднял на нее глаза. Ответом на пристальный взгляд стал хитрый прищур:
- Мне не придется этого делать, если я буду уверен, что ты втайне не решилась на что-нибудь опасное. - формально он согласия не дал. Ему же придется разобраться с Руби, с Даниэлом, с убийством, обсудить это дело с вампиром... - Да и мало ли что может произойти...
Цитата (Yennifer)
- Я тоже, - с досадой произнесла Мила. - Сейчас это не главное. Мы разберемся с этим. Ты что-нибудь придумаешь, - ободряюще заговорила она.

Вы так беспокоитесь о Миле, как говорите, не затрудните себя маленьким проклятием! И только «Настоящая любовь» сможет преодолеть, эту мою маленькую причуду. Слова Румпельштильцхена прочно врезались в память Виктора. Тогда он считал, что это непреодолимо. Сейчас... Он посмотрел на Милу, глаза блеснули. Да, прошло совсем мало времени, о настоящей любви им пока рано говорить, но они ступили на нужную дорожку и идут к этому. Они уже не отпустят друг друга.
- Да, все образуется, - улыбнулся он и ей, и своим мыслям.
Цитата (Yennifer)
- Мы определились со своими чувствами друг к другу, это важнее. Кстати, - молодая женщина приподняла бровь, - может, отпразднуем это? Ты не хочешь пригласить меня на свидание?

Виктор широко улыбнулся. Ее непосредственность не могла оставить равнодушным. Теперешний темп развития их отношений определенно был ему по душе. Если бы не заклятие! Но когда оно падет... Молодой человек не заметил, как с "если" перешел на "когда". Он был воодушевлен ее взаимностью, и все проблемы разом стали такими незначительными!
- Ещё как хочу! - воскликнул он, наклонившись чуть ближе. - Как ты смотришь на то, чтобы поужинать? Я знаю пару отличных мест. Есть предпочтения: ресторан, бар, кафе? - Виктор помнил, какую жизнь привыкла вести Мила и предложил ей несколько разноплановых вариантов, чтобы она могла выбрать то место, где чувствовала бы себя уютнее. И он был почти стопроцентно уверен, какой услышит ответ.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Понедельник, 14.10.2013, 18:11
 
YenniferДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:30 | Сообщение # 667
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Хорошо. Отдохнуть не вышло, я обещал тебе сегодня здесь не появляться, но... - он виновато развел руками

"Так смотреть - запрещенный приём!", - подумала Мила, глядя на покаянно-невинную физиономию молодого человека. Надо будет ему сказать, чтобы больше так не делал. Потом. Когда-нибудь. Иначе она растает, куда это годится? Вздохнув про себя, Мила напомнила себе, что список несдержанных обещаний пополнился.
- Но опять наврал, - беззлобно фыркнула молодая женщина. - Я не сомневалась, что ты придумаешь что-то страшно важное, лишь бы оказаться здесь. Идея работы дома тебя почему-то не устроила. Это из-за меня? - внезапно подозрение пронзило ей сердце. Она не хотела спрашивать, но отступать было поздно.

Цитата (Frankenwhale)
Ты хоть представляешь, как напугала меня?

Мила знала, как реагировать, когда Виктор злится, скандалит или грубит. Но перед проявлениями его тревоги она была бессильна. Даже в глаза смотреть было стыдно. Ведь, уходя, она была на таком взводе, что даже не подумала, что Вик будет переживать! А интересно...
- А как? Сильно? - с любопытством спросила молодая женщина. Если уж он волновался так, что помчался её искать, наверное, её бегство доставило ему несколько неприятных минут. Но одно дело предполагать это, а другое - знать.


Цитата (Frankenwhale)
- Мне не придется этого делать, если я буду уверен, что ты втайне не решилась на что-нибудь опасное.

Мила задумалась, отметив про себя, что он опять ушёл от прямого ответа. Ей нравилась эта его черта. Виктор был не только сильным, но и умным мужчиной. Мила чувствовала, что он считает себя равным ей. Но их перепалки были такими забавными! Вик изворачивался, она докапывалась, не желая ему уступать. Уголок губ молодой женщины дёрнулся вверх.
- Вообще-то я уже решилась, а ты не заметил. Я познакомилась с тобой, - насладившись его недоуменным выражением лица, возвестила Мила. - И ни разу об этом не пожалела!
Только озвучив это, она осознала, что сказала правду. Как бы Мила ни сердилась на Вика, она так или иначе была рада, что судьба свела их вместе. В разных обстоятельствах он раскрывался с новой стороны для неё. Виктор привлёк её еще и тем, что умел удивлять, чего с ней уже давненько не случалось.

Цитата (Frankenwhale)
- Да и мало ли что может произойти...

Это еще что? Слишком неопределённо! Совсем не похоже на обещание беречь себя. Мила нахмурилась и строго посмотрела на молодого человека.
- Ты же не хочешь, чтобы я на твои просьбы никуда не встревать отвечала так? - поинтересовалась она.
Мила совершенно точно знала, что Виктору бы такой её ответ не понравился. Представив себе его нахмуренное лицо, скажи она нечто подобное, Мила невольно улыбнулась, но тут же взяла себя в руки, вспомнив тему их разговора. По крайней мере, попыталась вновь стать серьёзной. Судя по насмешливому взгляду голубых глаз, вышло из рук вон плохо.

Цитата (Frankenwhale)
- Ещё как хочу! - воскликнул он, наклонившись чуть ближе. - Как ты смотришь на то, чтобы поужинать? Я знаю пару отличных мест. Есть предпочтения: ресторан, бар, кафе?

Мила приподняла бровь, разобрав в его голосе нотки опытного соблазнителя. Только прозвучали они иначе...не так, как раньше, когда молодая женщина видела, что Виктор так разговаривает со всеми. Объяснившись с ней, он признал, что принадлежит только ей.
"Или я ему не завидую", - мелькнуло в голове Милы, её глаза опасно блеснули, а вслух она сказала:
- Учитывая, что это я подала тебе эту мысль потому, что проголодалась, само собой, я согласна, - ухмыльнулась Мила. - Вообще я хотела бы прогуляться, но раз ты заботишься, чтобы я не оголодала, то...пусть будет бар! - улыбнулась молодая женщина.



 
FrankenwhaleДата: Вторник, 15.10.2013, 00:17 | Сообщение # 668
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Но опять наврал, - беззлобно фыркнула молодая женщина. - Я не сомневалась, что ты придумаешь что-то страшно важное, лишь бы оказаться здесь. Идея работы дома тебя почему-то не устроила. Это из-за меня? - внезапно подозрение пронзило ей сердце. Она не хотела спрашивать, но отступать было поздно.

Судя по ее виду, Милу такая мысль не порадовала. Она решила, что он не хотел оставаться дома из-за нее? Виктор покачал головой, с нежностью посмотрев на девушку. Глупая, да ведь только из-за нее он там и сидел.
- Как раз наоборот, - улыбнулся он, - Если бы тебя там не было, я бы с утра приехал сюда. Предпочитаю контролировать процессы самостоятельно. Но я обещал тебе отложить работу и честно пытался сдержать слово, - поднял руки Виктор, показывая, что придраться не удастся. - А потом ты сбежала и смысл пребывания дома пропал.
Цитата (Yennifer)
- А как? Сильно? - с любопытством спросила молодая женщина. Если уж он волновался так, что помчался её искать, наверное, её бегство доставило ему несколько неприятных минут. Но одно дело предполагать это, а другое - знать.

Она еще спрашивает! Виктор знал, что Мила очень и очень любопытна, что ей всегда движет желание открыть для себя то, что от нее скрывают, но сейчас ощутил, что ее вопрос продиктован не праздным интересом. Ей был важен его ответ. А для него было значимо то, что ее это волнует.
- Да я из-за тебя поседею раньше времени! - с чувством произнес молодой человек. Теперь, когда опасность позади, можно и более спокойно вспоминать произошедшее. И все же, он правда за нее испугался. Виктор посерьезнел. - Я не мог думать ни о чем другом. Жива ли ты, цела ли, в безопасности или нет. Если бы с тобой что-то случилось!..
Цитата (Yennifer)
- Вообще-то я уже решилась, а ты не заметил.

Глаза Виктора удивленно распахнулись. Когда она успела ввязаться в очередную авантюру? Его ведь не было рядом всего пару часов! Из кафе она выходила утомленная, но там была только вдова Лукас... Или это произошло дома? Она сказала, что при нем. Но Мила бы не призналась, что подвергла свою жизнь опасности, она бы постаралась это утаить. В чем подвох?
Цитата (Yennifer)
Я познакомилась с тобой, - насладившись его недоуменным выражением лица, возвестила Мила. - И ни разу об этом не пожалела!

Молодой человек с облегчением рассмеялся. А он-то уже надумал бог знает чего! Судя по довольному лицу Милы, он попался на ее удочку. "Как всегда". Ни разу не пожалела. Даже тогда, когда ничего к нему не чувствовала? Вэйл задумался: несколько раз он мечтал быть далеко, очень далеко от неё. Но это была всего лишь реакция на желание, которое он старательно в себе давил, - желание быть с ней. Что касается их знакомства, ему и в голову не приходило возмущаться, что им довелось встретиться.
- Это взаимно, - ухмыльнулся он. - И не будешь. Я приложу все силы.
Цитата (Yennifer)
- Ты же не хочешь, чтобы я на твои просьбы никуда не встревать отвечала так? - поинтересовалась она.
Мила совершенно точно знала, что Виктору бы такой её ответ не понравился. Представив себе его нахмуренное лицо, скажи она нечто подобное, Мила невольно улыбнулась, но тут же взяла себя в руки, вспомнив тему их разговора. По крайней мере, попыталась вновь стать серьёзной.

Он постарался принять как можно более невинный вид. Нужно было что-то придумать, он не хотел нарушать еще не данное обещание, пусть и в перспективе. Было видно, что Миле с трудом удается сохранять невозмутимое лицо. Он насмешливо посмотрел на нее, приподняв брови. Она пытается поймать его на его же словах. Когда у нее в рукаве такой козырь, как его признание, ее коварство не будет знать границ. Он улыбнулся этой мысли.
- Конечно, нет, - подтвердил он, - Не волнуйся, считай, что я этого не говорил. Нашла кого слушать, у меня температура! - нашел он выход. Это ее отвлечет? Сдерживать хорошее настроение было трудно.
Цитата (Yennifer)
- Учитывая, что это я подала тебе эту мысль потому, что проголодалась, само собой, я согласна, - ухмыльнулась Мила. - Вообще я хотела бы прогуляться, но раз ты заботишься, чтобы я не оголодала, то...пусть будет бар! - улыбнулась молодая женщина.

- Одно другому не мешает, - философски заметил Виктор, услышав подтверждение своих догадок. - Поужинаем, а потом можно будет пройтись, если ты не устала. Но первым делом ты поешь, - безапелляционным тоном, но с ласковой улыбкой заявил он. Бар удобно располагался напротив дома, что могло пригодиться в случае непредвиденных обстоятельств, которые стали обычным явлением.
Молодой человек окинул взглядом кабинет:
- Сложу все это и пойдем, - сказал он, сгребая в кучу разбросанные листы бумаги и кладя их неровной стопкой на стол. Разбираться с ними сейчас он не будет. Можно и вовсе поручить это подчиненным.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Вторник, 15.10.2013, 00:21
 
YenniferДата: Вторник, 15.10.2013, 03:02 | Сообщение # 669
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Как раз наоборот, - улыбнулся он, - Если бы тебя там не было, я бы с утра приехал сюда. Предпочитаю контролировать процессы самостоятельно. Но я обещал тебе отложить работу и честно пытался сдержать слово, - поднял руки Виктор, показывая, что придраться не удастся. - А потом ты сбежала и смысл пребывания дома пропал.

Вспомнив причину своего бегства, Мила лишь покачала головой - сейчас это казалось такой ерундой. Испугаться, что друг может оказаться влюблен в тебя! Человек, к которому она сама испытывает сильные чувства. Их и испугалась, если быть точной. Мила и сейчас боялась, но её страхи были волнами, разбивавшимися о скалы. В роли скал выступали улыбки Виктора.
- Ладно, будем считать, что в этот раз ты выкрутился, - понимая, что он чист, усмехнулась Мила.

Цитата (Frankenwhale)
- Да я из-за тебя поседею раньше времени! - с чувством произнес молодой человек. Теперь, когда опасность позади, можно и более спокойно вспоминать произошедшее. И все же, он правда за нее испугался. Виктор посерьезнел. - Я не мог думать ни о чем другом. Жива ли ты, цела ли, в безопасности или нет. Если бы с тобой что-то случилось!..


Пусть это и были всего лишь слова, но слышать их было приятно. Видя, как Вик снова заволновался, лишь вспомнив об этом, Мила тщеславно улыбнулась. Хоть она и испытывала угрызения совести, но они не шли ни в какое сравнение рядом с удовлетворённым женским самолюбием. О ней беспокоились, её не хватало, он переживал...Если бы могла, Мила бы прижалась к нему, лишь бы он не видел эту довольную улыбку. Инстинктивно Виктор нашёл нужные слова. А может, он и не искал ничего, в кои-то веки дав волю своим эмоциям? Выглядел он так, словно вновь поддался порыву - на бесстрастном лице блестели голубые глаза.
- Прости, я больше не буду, - охотно повинилась молодая женщина, лукаво взглянув на друга. Очень уж ей понравилось, что Виктор по-настоящему волновался.

Цитата (Frankenwhale)
- Конечно, нет, - подтвердил он, - Не волнуйся, считай, что я этого не говорил. Нашла кого слушать, у меня температура! - нашел он выход. Это ее отвлечет? Сдерживать хорошее настроение было трудно.


С лица Милы тут же исчез задор, мысленно она хлопнула себя по лбу, снова почувствовав себя виноватой. И оттого еще сильнее забеспокоившись. Виктор и вчера не очень хорошо себя чувствовал, а она вместо того, чтобы уговорить его идти домой, согласилась приехать в больницу! Виктор тянет её в какой-то бар, чтобы у них было настоящее первое свидание. Сердце Милы сжалось от нежности, и она ласково посмотрела на друга. Молодая женщина еще не оправилась от перемены в их отношениях, но она была такой естественной, что Мила не испытывала никакой неловкости. Словно они всегда жили вместе, а Виктор всегда любил её.
- Может, лучше поедем домой? - встревоженно спросила Мила. - Поужинать вдвоём мы можем и там. В баре я все время буду думать, нет ли у тебя жара.
"Наверняка откажется, скажет, что с ним все хорошо, я все придумала и вообще не о чем волноваться. Как всегда, в общем", - подумала молодая женщина. К этой черте характера Виктора она уже привыкла.

Цитата (Frankenwhale)
- Одно другому не мешает, - философски заметил Виктор, услышав подтверждение своих догадок. - Поужинаем, а потом можно будет пройтись, если ты не устала. Но первым делом ты поешь, - безапелляционным тоном, но с ласковой улыбкой заявил он. Бар удобно располагался напротив дома, что могло пригодиться в случае непредвиденных обстоятельств, которые стали обычным явлением.


Милу трогала его деликатная забота. От улыбки сердце учащенно забилось. Видимо, все же придётся идти в бар. И чёрт с ним, что она будет дёргаться, нормально ли Вик себя чувствует. Кажется, если он её сегодня не выгуляет, он не успокоится. Тем более, что повод, действительно, есть. Улыбаясь в ответ, Мила подняла руки, пасуя перед лучистым взглядом. Обычно такой собранный и серьёзный, сейчас Вик был похож на мальчишку, который торопится на первое и самое важное свидание в жизни. Даже волосы, всегда приглаженные, растрепались.
- Ты всегда добиваешься своего, - покачала головой молодая женщина.

Цитата (Frankenwhale)
- Сложу все это и пойдем

Мила с тёплой насмешкой смотрела, как он взял что-то из валяющихся на полу бумаг и положил на стол. Он же это не серьёзно? Перед свиданием самое время сделать уборку в кабинете!
- Вик, не будь занудой! - простонала Мила, проследив за его взглядом. С педанта Виктора станется сперва привести здесь всё в порядок, а потом вспомнить, что он куда-то её пригласил. - Определись уже, куда мы идём, домой отдыхать и лечить тебя или все же в бар? - оставив за кавалером решающее слово, Мила взяла свою сумочку, лежавшую на кресле.





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 15.10.2013, 05:48
 
FrankenwhaleДата: Вторник, 15.10.2013, 17:04 | Сообщение # 670
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Ладно, будем считать, что в этот раз ты выкрутился, - понимая, что он чист, усмехнулась Мила.

Изначально невиновный, Виктор ухмыльнулся. Что ж, на этот раз он позволит ей оставить за собой последнее слово. Его аргументы подействовали, и девушка успокоилась. Так почему бы не уступить, если эта игра нравится обоим? Мила выглядела веселой и счастливой, и это ее состояние было ему дорого. Молодой человек надеялся, что оно не минутное, и жизнь налаживается. Не стоит упускать момент.
Цитата Yennifer ()
- Прости, я больше не буду, - охотно повинилась молодая женщина, лукаво взглянув на друга. Очень уж ей понравилось, что Виктор по-настоящему волновался.

Он с наигранным сомнением воззрился на Милу, но когда она так смотрела на него, устоять было чрезвычайно трудно. Особенно подкупали лукавые глаза, от которых нельзя было оторваться. Особенно теперь, когда у него было полное право любоваться ею в открытую. Виктор со всей отчетливостью понимал, что она не сможет сидеть сложа руки, если рядом будет что-то, притягивающее ее внимание. Но такова уж она была, за это он ее и полюбил. И то, что она считалась с ним, уже о многом говорило.
- Прощаю, - снисходительно отозвался он, пытаясь спрятать улыбку за привычным спокойствием. - А заодно меняю дома дверь, чтобы ты не передумала.
Цитата Yennifer ()
- Может, лучше поедем домой? - встревоженно спросила Мила. - Поужинать вдвоём мы можем и там. В баре я все время буду думать, нет ли у тебя жара.

- Никакого "домой", - отрицательно покачал головой Виктор, радуясь, что отвлек ее от темы пусть и не слишком честным способом. Угрызения совести за это он не ощущал. - Дома успеем насидеться, мы сегодня празднуем. Не переживай, я слегка приукрасил, - криво улыбнулся он, хотя ему правда было не очень хорошо. Температура все-таки имелась. Молодой человек не хотел, чтобы вечер портился из-за того, что Мила будет волноваться за него, и с тоской в голосе уступил безысходности, - Но чтобы тебе было спокойнее, я выпью таблетку.
Цитата Yennifer ()
- Ты всегда добиваешься своего, - покачала головой молодая женщина.

- И ни разу об этом не пожалел, - повторил он ее слова. Представив на мгновение, что они с Милой так и не стали бы ближе, если бы он отступил, Виктор внутренне поежился. Он уже не видел свой дом без нее, равно как и существование. Без нее это и продолжало бы быть оно, а не полноценная жизнь. Он вспомнил, как проснулся утром рядом с ней и понял, что хочет видеть эту картину каждый день. Меньшее его не устраивало. И да, нужно будет узнать, если еще что-то похожее на тот халат в ее гардеробе...
Цитата Yennifer ()
- Вик, не будь занудой! - простонала Мила, проследив за его взглядом. С педанта Виктора станется сперва привести здесь всё в порядок, а потом вспомнить, что он куда-то её пригласил. - Определись уже, куда мы идём, домой отдыхать и лечить тебя или все же в бар? - оставив за кавалером решающее слово, Мила взяла свою сумочку, лежавшую на кресле.

- Успокойся, я не затеял генеральную уборку, - прыснул со смеху молодой человек, заметив, что она всерьез этого опасается. Он, конечно, любит порядок, но сейчас не тот случай. Вэйл оглядывался в поисках одного единственного листка. Взгляд зацепился на мелко исписанную бумажку, которую он тут же взял и засунул на полку между книг. - Теперь все. Есть вещи, которые нельзя доверять этим растяпам.
Виктор прочистил горло. Оно немного саднило, но это не беда. Девушка была готова к выходу, ее светлый костюм очень ей шел. Находясь в паре метров от нее, Виктор мог это оценить. И за что-то же ему так повезло! Встретившись взглядом со смеющимися глазами, он осознал, что снова засмотрелся.
- Лечить меня не надо, я почти здоров, - с убеждением произнес он. - И в баре мы тоже отдохнем, так что пошли.
Пропустив Милу вперед он вышел, прикрыв за ними дверь. Дойдя до стойки медсестры он снова к ней обратился, попросив лекарство. В его кабинете найти что-либо на данный момент было нереально, а у дежурных всегда под рукой. Девушка засуетилась, справляясь о его самочувствии и протягивая упаковку таблеток. Он запил пару штук водой из кулера, и Кейт сообщила, что помнит о том, что ему нужно зайти в морг, но, к сожалению, Эрик ушел буквально только что. Таким образом, патологоанатома на месте не было. Его уход пришелся как нельзя кстати: официально без его заключения Виктор ничего не мог сделать. Хотя тот и был назначен на эту должность только для прикрытия, кроме главврача здесь никто об этом не знал. Да и он хотел услышать правдивую историю о том, что произошло. Так что сначала его нужно дождаться.
- Хорошо, спасибо. Передай ему, что я хочу с ним поговорить.
Повернувшись к Миле, которая почему-то нахмурилась, он вопросительно заглянул ей в глаза, желая понять причину.
- Идём?



 
YenniferДата: Вторник, 15.10.2013, 20:03 | Сообщение # 671
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Прощаю, - снисходительно отозвался он, пытаясь спрятать улыбку за привычным спокойствием. - А заодно меняю дома дверь, чтобы ты не передумала.


"Сменишь дверь, буду пользоваться окнами, только и всего", - Мила выразительно фыркнула и поспешно опустила глаза, надеясь, что он не догадается, о чём она думает. Хотя...Виктора трудно было назвать глупцом. Но вдруг он недостаточно хорошо её знает? Надежда на это была слабой, но все же присутствовала. "Но лучше я тебя отвлеку и ты забудешь про дверь," - такой план действий ей пришелся по нраву больше.

Цитата Frankenwhale ()
- Никакого "домой", - отрицательно покачал головой Виктор, радуясь, что отвлек ее от темы пусть и не слишком честным способом. Угрызения совести за это он не ощущал. - Дома успеем насидеться, мы сегодня празднуем.


"Так я и думала", - подумала молодая женщина. Но он прав, сегодня у них действительно праздник. Ладно, так и быть, но у Милы волосы встали дыбом на голове, когда она представила, как будет метаться вокруг Виктора дома, если ей покажется, что у него жар. Видимо, порой действительно придётся уступать - всем своим видом Виктор показывал, что домой идти не настроен, ему хочется свидания. На бледных щеках играл румянец, и Мила не могла взять в толк - это он радуется тому, что у них все хорошо или все же его надо срочно вести домой и лечить?
- Туше, - пробормотала молодая женщина, признавая аргументацию.

Цитата Frankenwhale ()
- Лечить меня не надо, я почти здоров, - с убеждением произнес он.

"Ну конечно", - иронично глядя на него, подумала Мила. "И дома плохо себя чувствовал тоже не ты. Вечером разберусь и не дай боги у тебя жар снова обнаружу!"
Но она вовремя прикусила язык - зачем сообщать Виктору о своих намерениях заранее? Пусть её планы остаются для него загадкой, так интереснее.

Цитата Frankenwhale ()
- Хорошо, спасибо. Передай ему, что я хочу с ним поговорить.

Мила недовольно взглянула на хорькообразную медсестру, тут же расплывшуюся в радостной улыбке при виде главврача. Интересно, ей никогда не говорили, что при таких зубах улыбаться противопоказано? Нет, дорогая, даже не смотри на него, еще напугаешь. Видя наглые взгляды, которыми одаривала Виктора девица, Мила испытала безумное желание подойти и властно взять его под руку. Впрочем, она сомневалась, что нахалку это остановит. Как и не отменит того факта, что Виктор теперь принадлежит ей. Он сам того пожелал.

Цитата Frankenwhale ()
- Идём?

На ходу одевая куртку, Мила не удержалась и стрельнула глазами в сторону медсестры. Надо как-то поставить на место этот курятник. Обернувшись к Виктору, молодая женщина ответила нарочито громко и нежно:
- Конечно, дорогой, я уже готова!



 
FrankenwhaleДата: Вторник, 15.10.2013, 21:08 | Сообщение # 672
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
Обернувшись к Виктору, молодая женщина ответила нарочито громко и нежно:
- Конечно, дорогой, я уже готова!

Дорогой? И тут Виктор понял, отчего она так недобро сдвинула брови. Боковым зрением заметив недоумение на лице медсестры и видя невинное выражение Милы, он едва удержался, чтобы не растянуть в губы в широкой улыбке. Да она ревнует! Он все же улыбнулся, смотря на нее. Самое оно обнять ее и уверять, что нет причин для ее беспокойства, какое ему дело до других девушек, когда есть она? Но он просто физически не мог этого сделать. И, что греха таить, обуреваемая этим чувством она была чертовски хороша! Кто знал, что ревность может быть приятна! "Только не когда ты ее ощущаешь сам", - напомнил себе молодой человек. Он уже натерпелся этого. В горящем взгляде Милы таилось что-то... Она же не устроит ему допрос? А даже если и так, он готов ей сдаться, пусть пытает.
- Тогда пойдем, - подходя к ней, ласково произнес Вэйл, и вместе с девушкой направился к машине, ощущая невероятный прилив отличного настроения.
>>Бар "Пиратская гавань"



 
YenniferДата: Вторник, 15.10.2013, 21:18 | Сообщение # 673
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Тогда пойдем, - подходя к ней, ласково произнес Вэйл, и вместе с девушкой направился к машине, ощущая невероятный прилив отличного настроения.

Украдкой взглянув на медсестру, до этого откровенно строившую Виктору глазки, Мила довольно ухмыльнулась: кажется, девица сообразила, что главврач занят. И не всеми девушками города, как это было раньше, а одной, которая настроена вполне определённо. От этой маленькой шалости её настроение улучшилось, и она поспешила за Виктором - кажется, он уже сидел за рулём. Внимательно присмотревшись к другу, пытаясь на глаз определить наличие жара, Мила сдалась: занятие было обречено на провал. Разве что он опять улыбнётся и скажет, что всё хорошо. А она опять ему поверит.
- Поехали, - невольно улыбнулась молодая женщина своим мыслям.

>>> Бар "Пиратская гавань"



 
WelshДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:23 | Сообщение # 674
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

<< Лес Сторибрука

Звезда шерифа и удостоверение копа произвели на медперсонал самое правильное впечатление. Так они и должны впечатлять законопослушных граждан, которые не ждут внезапных визитеров. Их пропустили беспрепятственно, медсестры шарахнулись в стороны, но кое-кто осмелился рассматривать новичка. Сторибрук - закрытый город, крошечный, как пуговица, об этом постоянно приходится помнить, и вести о каждом новом лице разносятся по улицам мгновенно.
Главврача на мечте совершенно не удивительным образом не оказалось. Дэвид хмыкнул.
Коридоры и лестницы мелькнули один за другим, двери только успевали распахиваться; что потяжелее Дэвид без особых церемоний поддевал плечом. Им нужно спешить, если в самом деле хотят успеть.
В морге медбрат поочередно откидывал простыни с мертвых тел и закрывал снова. Дэвид кивнул Эмме, чтобы осталась у дверей, ни к чему ей смотреть на это. Раз за разом отрицательно качал головой. Ожоговые. Снова ожоговые. У многих огонь стер и обуглил лица. Прекрасный машинально искал взглядом знакомых. Старая, боевая еще, жуткая привычка - найти и запомнить, как выглядит смерть. Снежка часто просила, чтобы он этого не делал, будут сниться, Прекрасный, ты же знаешь, будут сниться, зачем тебе; но просьбы выходили впустую.
Нет, никого.
И никого хоть сколько похожего на порванного диким зверем. Он охотник, не перепутал бы.
- Ну что, нет тела - нет дела, - Прекрасный вернул пистолет в кобуру и оглянулся на дочь и друга. - Если только Регина не припрятала чье-нибудь... на черный день. Это выяснить уже сложнее.


Сообщение отредактировал Welsh - Понедельник, 21.10.2013, 23:27
 
bella_uorkisДата: Среда, 23.10.2013, 00:08 | Сообщение # 675
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

<< Лес Сторибрука

Эмма и Дэвид провели его в здание больницы и далее по этажам. Медсестирички заинтересованно косились в сторону Мерлина, но встречаясь с ним взглядом, сразу отводили глаза. Маг усмехнулся про себя, никто не посмел вдаваться в расспросы. Заключения о смерти женщины им не показали. Как и упоминания о самой женщине, поступившей прошлой ночью с укушенными или рваными ранениями. Это было странно. Медсестра на ресепшене попыталась предположить, что в неразберихе пожара могла произойти ошибка, главврача нет, но шериф и помощник не собирались тратить время на объяснения. Как и планировали изначально, они прошли в морг, чтобы найти тело, однако отыскали лишь жертв огня дракона. Подходя следом за Дэвидом среди каталок с телами, Мерлин смотрел не только на обезображенные лица, но и вокруг. Он чувствовал смерть везде, за никелированными дверцами рефрижераторов, под простынями и даже в за стенами, в соседних помещениях. Ножевые ранения, болезни, ожоги, но ни рваных ран, ни укусов. Холод смерти был схож с тьмой, но все же иной, и вскоре Мерлин уловил то, что искал, и даже больше.

Цитата Welsh ()
- Ну что, нет тела - нет дела, - Прекрасный вернул пистолет в кобуру и оглянулся на дочь и друга. - Если только Регина не припрятала чье-нибудь... на черный день.

- Или же тело еще живо, - ответил задумчиво Мерлин, стараясь не терять схваченный след — темный холодок сплетался с едва уловимым, солоновато-металлическим, тяжелым запахом крови. Живой крови. Где-то в этом бетонном подземелье, обшитом кафелем и металлом еще теплилась жизнь. Мерлин обошел мертвецкую, чувствуя непреодолимое желание выйти и последовать за холодком. Так он и сделал, направившись прямо к непримечательной двери неподалёку.
- Это кладовая для швабр, - заметил санитар.
- Она здесь, - сказал Мерлин, - Пусть откроют.


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Среда, 23.10.2013, 23:16
 
LialinДата: Среда, 23.10.2013, 01:03 | Сообщение # 676
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Лес

Эмма припарковала автомобиль на стоянке и устало потерла глаза руками.

"Да, детка, выглядишь ты не очень". Природное кокетство заставило ее ненадолго задержаться в машине и причесаться, а также вытереть влажными салфетками оставшуюся кровь.

"Не принцесса, но в обморок никто не упадет", - решила Эмма, старавшаяся, в первую очередь, из-за нового знакомого.
Она вышла из автомобиля и направилась к отцу и Мерлину, говорившим с медперсоналом.

Цитата Welsh ()
- Ну что, нет тела - нет дела, - Прекрасный вернул пистолет в кобуру и оглянулся на дочь и друга. - Если только Регина не припрятала чье-нибудь... на черный день. Это выяснить уже сложнее.


- Что? - не поняла Эмма. - Как это нет тела? На каком основании тогда Регина просила меня арестовать Руби? - девушка рассердилась и решила никогда больше не слушать мэра, а выяснять все самой, прежде чем нестись куда-то сломя голову.

Цитата bella_uorkis ()
- Или же тело еще живо,


- Тогда это не тело, а девушка, - тактично поправила Мерлина Эмма. - Испуганная и, скорее всего, раненая.

Цитата bella_uorkis ()
- Она здесь, - сказал Мерлин, - Пусть откроют.


Эмма с интересом посмотрела на волшебника. Его способности значительно облегчили дело, если в кладовой и правда была девушка. Санитар принес ключи и, немного повозившись, отпер дверь.
Шериф нашарила рукой выключатель и небольшую комнатку залил тусклый желтый свет. Там, посреди швабр и ведер, лежала без чувств девушка лет 25, в разорванной одежде и исцарапанная, но, судя по едва вздымающейся груди, живая.

Эмма деловито пощупала пульс и повернулась к своим спутникам.

- Ну же, джентльмены. Кто-то из вас должен взять ее и отнести в более удобное место. Мне, как девушке, не положено таскать тяжести.


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
WelshДата: Среда, 23.10.2013, 23:06 | Сообщение # 677
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Раздосадованная Эмма негодовала на Регину, словам которой поверила слишком легко, но Дэвида занимала реакция Мерлина на его вывод. Чародей повел носом, как ищейка, берущая темный след.
Прекрасный нахмурился. Он ткнул пальцем в небо - и попал в яблочко, предположив, что Регина припрятала тело? Отравленное яблоко, вырванное сердце, неразрывные путы - что на этот раз? Или лично засела караулить жертву?
Его рука потянулась к кобуре, пальцы расстегнули защелку; но для того, кто учуял тьму прямо у себя под носом, Мерлин выглядел слишком спокойным. Чей-то слишком неумелый, слишком явный след остался здесь, но что, если он никак не связан с обвинениями в адрес Руби?
Чародей обошел помещение вдоль стен, со стороны казалось - он вот-вот начнет ощупывать бледно-голубой кафель; и остановился у неприметной двери в кладовую.

Цитата bella_uorkis ()
- Она здесь. Пусть откроют.

Под взглядами Дэвида и Эммы санитар послушно принес ключи.
Она и правда оказалась в кладовой, основательно поцарапанная, но живая. Зверь не покусал ее, только нанес несколько ударов лапой и, похоже, протащил за собой по лесу. В волосах девушки запутались листья, трава и комья земли.
- Мы остались без работы, детка, - заметил Прекрасный, оглянувшись на Эмму. - Ну или можем позволить себе отпуск!

Цитата Lialin ()
- Ну же, джентльмены. Кто-то из вас должен взять ее и отнести в более удобное место. Мне, как девушке, не положено таскать тяжести.

- Ни в коем случае, - Дэвид взглядом указал на каталку, на которой лежала девушка, кивнул санитару, чтобы отсоединил капельницу от стойки и закрепил на тележке; продолжил говорить, пока тот возился - так, словно никогда в жизни не замнимался ничем подобным. Медперсонал, ага. - Мы доставим пациентку в приемный покой в лучшем виде. Хотя я бы не торопился считать, что ее покалечила Руби, в лесу и без нее полно волков и диких зверей, даже если половина из них и погибла при пожаре. И неплохо бы выяснить, какого черта Регине понадобилось прятать жертву. Похоже, этой девушке понадобится защита.
Он поморщился, припомнив еще кое-что, и неохотно добавил:
- И позвоню-ка я Вэйлу, как только мы с этим разберемся. Что за хрень творится во вверенном ему ведомстве под его аристократичным носом!.. Извини, Эм.
Санитар наконец-то закончил возиться, и Дэвид выкатил тележку из кладовой.


Сообщение отредактировал Welsh - Пятница, 25.10.2013, 17:43
 
bella_uorkisДата: Пятница, 25.10.2013, 00:17 | Сообщение # 678
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Шутка насчет еще живого тела вышла не слишком удачной. Замечание Эммы лишь подтвердило это, и Мерлин примирительно кивнул, признавая допущенную бестактность.

Цитата Welsh ()
- Мы остались без работы, детка, - заметил Прекрасный, оглянувшись на Эмму. - Ну или можем позволить себе отпуск!


Мерлин лукаво хмыкнул. «Отпуск! Да ты и знать не знаешь что это. Мне еще придется объяснять в чем главный смысл. Если сам вспомню...»

Но вскоре стало не до шуток, потому что дверь в кладовую открылась. Внутри было темно, лишь вздрагивала на дисплее прибора жизнеобеспечения зеленая точка, и поблескивал хром стойки капельницы. Открывший дверь санитар, похоже, лишился дара речи. Мерлин досадливо покачал головой и быстро шагнул в тесное помещение первым, встав в головах. Эмма включила свет, и взяла девушку за запястье, измеряя пульс. Дэвид, нахмурившись, окинул пострадавшую быстрым взглядом, оценивая тяжесть ранений. Привычка воина, сохранившаяся с былых времен. Мерлин тем временем откинул изодранный ворот блузки на раненой, затем полу, закатал манжету одного из рукавов, осторожно заглянув под наспех наложенную перевязку, пропитавшуюся кровью и начавшую за сутки без перемены смердеть. Похоже, что «Джейн Доу» привезли сюда прямо из приемного покоя — ей даже не переменили на больничную пижаму изодранную и запачканную одежду, как было положено. Но главное сейчас было не это. Положив руку на бледный лоб, Мерлин почувствовал жар. К счастью для пострадавшей, она была без сознания и не чувствовала боли, ей следовало оказать помощь как можно скорее, но, как справедливо заметила Эмма, — в более удобном месте. Повинуясь безмолвному указанию Дэвида, санитар взялся отсоединять прибор и капельницу, а Мерлин тем временем продолжил держать ладонь на лбу «Джейн Доу», прикладывая усилие, чтобы сдержать начинающееся воспаление в ране.

Цитата Welsh ()
- Мы доставим пациентку в приемный покой в лучшем виде.

Принц потянул каталку на себя, и Мерлин подтолкнул с другой стороны, помогая выкатить её из мертвецкой. Сам пошел рядом, поправляя неповоротливую металлическую колымагу на поворотах. К лифту шли спешно.

Цитата Welsh ()
И позвоню-ка я Вэйлу, как только мы с этим разберемся. Что за хрень творится во вверенном ему ведомстве под его аристократичным носом!.. Извини, Эм.

- И в этом весь он, - заметил тихо Мерлин, обратившись к Эмме, - Вечно заботится о потерпевшей, о качестве медперсонала, о законе и справедливости, сам того уже и не замечая. Артур был таким же.


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Пятница, 25.10.2013, 01:42
 
radistkaДата: Пятница, 25.10.2013, 14:12 | Сообщение # 679
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:



Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
LialinДата: Пятница, 25.10.2013, 17:13 | Сообщение # 680
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Welsh ()
- Мы остались без работы, детка, - заметил Прекрасный, оглянувшись на Эмму. - Ну или можем позволить себе отпуск!


Эмма слабо улыбнулась в ответ. Отпуск в городе, в котором вечно что-то случается? Нет, это просто непозволительная роскошь...

Цитата Welsh ()
Хотя я бы не торопился считать, что ее покалечила Руби, в лесу и без нее полно волков и диких зверей


- Люди, уверенные в своей невиновности, не сбегают из собственного дома, сломя голову, когда их приходят арестовать, - не согласилась с Дэвидом Эмма. - Значит, в чем-то она все же виновна. Если бы за Руби не было никаких грехов, ей было бы проще посидеть в камере 24 часа, и я бы ее отпустила, найдя доказательства ее непричастности или не найдя каких-либо доказательств вообще.

Цитата bella_uorkis ()
- И в этом весь он, - заметил тихо Мерлин, обратившись к Эмме, - Вечно заботится о потерпевшей, о качестве медперсонала, о законе и справедливости, сам того уже и не замечая. Артур был таким же.


Эмма бросила на Мерлина внимательный изучающий взгляд.

- Видимо, даже ты знаешь его лучше, чем я, а ведь я его родная дочь... - также тихо ответила Эмма и посмотрела на спину идущего впереди Дэвида. - Порой я чувствую себя в этом городе лишней. Интриги, борьба, вырывание сердец и магические трюки... как в сказке, - девушка попыталась улыбнуться, но не вышло. Ее это вовсе не радовало.


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья