Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
Queen_of_SnakesДата: Четверг, 13.11.2014, 00:26 | Сообщение # 1321
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
Как только мужчина миновал порог, то стал закрывать дверь, сделав последнее движение чуть более резким, чтобы дверь не громко, но звучно закрылась.

Принцесса все продолжала радоваться тому, как все начинает удачно складываться в последнее время. Тому, как начинает меняться её жизнь и, слава Богу, в лучшую сторону. И все бы ничего, и продолжала бы она танцевать, но дверь позади неё закрылась. Жасмин обернулась с поднятыми для следующего движения танца руками.
Улыбка сменилась серьезным выражением лица и принцесса приняла самый свой непринужденно-строгий вид.
В дверях стоял истинный мистер Блэквелл. На секунду у девушки захватило дыхание, будто она увидела призрака.
Цитата Skazochnik ()
- Здравствуй... - отчего-то совсем тихо произнес Дэниел

- Ого! - не скрывая удивления, выдала принцесса. - Здравствуй. Решил-таки вернуть себе старый облик? - она указала на его внешний вид рукой. - Что ж, похвально.



 
SkazochnikДата: Четверг, 13.11.2014, 00:30 | Сообщение # 1322
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Ого! - не скрывая удивления, выдала принцесса. - Здравствуй. Решил-таки вернуть себе старый облик?

- Признаюсь, что не собственными силами, - выдохнул маг, все-таки решившись сделать несколько шагов навстречу девушки. Нащупав руками кровать, он уперся на один из ее углов, пытаясь найти в этом опору, так как взгляд девушки все еще заставлял переживать по поводу этой встречи. - Но также признаюсь, что уже давно подумывал об этом, - маг хотел было рассказать о сердце, ведь Жасмин ничего не знала, но вспомнил, что Кора запретила ему делать это. - Понимаешь... - он немного осекся. - Наломал я, конечно, тут дров немало... - голос немного дрожал, хотя местами был уверенным. - Я причинил тебе столько боли... Прости...




 
Queen_of_SnakesДата: Четверг, 13.11.2014, 00:38 | Сообщение # 1323
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Но также признаюсь, что уже давно подумывал об этом

- Да, ладно. Серьезно? - Жасмин усмехнулась. Для неё это прозвучало абсурдно и даже смешно. Задумываясь об этом, он продолжал врать? Больше никаких поблажек, Блэквелл.
Цитата Skazochnik ()
- Понимаешь... - он немного осекся. - Наломал я, конечно, тут дров немало... - голос немного дрожал, хотя местами был уверенным. - Я причинил тебе столько боли... Прости...

- Может быть я и прощу когда-нибудь тебе это. А сейчас довольствуйся тем, что я хотя бы могу спокойно говорить с тобой. - Принцессе безумно хотелось рассказать ему о последних событиях, о том кого ей удалось подержать на своих руках, но она решила не спешить. Ей в любом случае ещё удастся вставить это в разговор.



 
SkazochnikДата: Четверг, 13.11.2014, 07:27 | Сообщение # 1324
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Да, ладно. Серьезно?

- Я говорю тебе правду, - выдал маг, немного опешив от ее резких слов. Нет, его не удивлял смысл, так как подобное он заслужил, его удивляло то, с какой интонацией они произносятся. Мужчина снова невольно подумал о каких-то переменах в ее жизни.

Цитата Ясмин ()
- Может быть я и прощу когда-нибудь тебе это. А сейчас довольствуйся тем, что я хотя бы могу спокойно говорить с тобой.

- Я всего лишь хотел быть с тобой, - он сделал паузу. - Неважно с какой внешностью. Все это было... - Дэниел вновь замолчал. - Ты тут не при чем, - свернув с пути истинных ответов, произнес маг. - Как раз к тебе мое отношение не менялось, - пальцы рук еще сильнее ухватились за угол кровати, так как Блэквелл терял точку опоры и, боясь как-то сорваться и выдать не то, еще сильнее уперся стоять на одном месте. - Жасмин, я говорю правду, - произнес Дэниел, посмотрев в глаза принцессы, пытаясь найти в них отклик на свои слова...




 
Queen_of_SnakesДата: Четверг, 13.11.2014, 19:44 | Сообщение # 1325
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Я говорю тебе правду

- Да, определенно. - Принцесса скептически хмыкнула. Она периодически смотрела на дверь, в ожидании или медсестры, или доктора Мэйсона. Совсем скоро Жасмин надеялась покинуть больничные покои и как следует отдохнуть дома.
Цитата Skazochnik ()
- Я всего лишь хотел быть с тобой, - он сделал паузу.

Жасмин ничего на это не сказала, но стала серьезнее. Она отвела взгляд, дабы не сделать никаких ошибок и не подать. непроизвольно, каких-то знаков Дэниелу.
Цитата Skazochnik ()
- Ты тут не при чем,

"Ещё бы!" - девушка едва заметно закатила глаза.
Цитата Skazochnik ()
- Как раз к тебе мое отношение не менялось

Цитата Skazochnik ()
- Жасмин, я говорю правду

- Предположим, что это действительно так и ты действительно сейчас не лжешь, - Принцесса встала напротив Блэквелла, сложив руки на груди. - Тогда прекрати увиливать от ответа и расскажи зачем сменил внешность. Зачем взял себе личность Майкла и претворился работником больницы? - Девушка тихо вздохнула.
- Ты побоялся решить проблемы в своем реальном обличии и взял чужое - вот, что думаю я все это время. Между тем одну из своих больших проблем, в которой между прочим замешаны мы оба, я, кажется решила...



 
SkazochnikДата: Четверг, 13.11.2014, 21:19 | Сообщение # 1326
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Да, определенно. - Принцесса скептически хмыкнула.

"Она не верит мне", - подумал маг, рассеянно смотря на девушку. Ее взгляд то и дело скользил от него к двери, и мужчину явно тревожило это. Все неизвестное в последнее время весьма и весьма беспокоило его.

Цитата Ясмин ()
Предположим, что это действительно так и ты действительно сейчас не лжешь, - Принцесса встала напротив Блэквелла, сложив руки на груди. - Тогда прекрати увиливать от ответа и расскажи зачем сменил внешность. Зачем взял себе личность Майкла и претворился работником больницы?

- Жасмин, - начал говорить Блэквелл, отцепившись от кровати и подойдя к принцессе. Руки невольно потянулись вперед, и он коснулся рук девушки, осознав, что в них чувствуется некая дрожь. Однако, никаких ощутимых страхов он уловить не мог. Что-то явно изменилось с недавнего времени, и ему теперь нужно было в этом разобраться.

- Жасмин, - будто бы для самого себя озвучивая ее имя, снова заговорил маг, - мне кажется, уже пора рассказать правду. Всю правду. Хотя, ты с ней и сама знакома, - он вздохнул и, отпустив ее руки, продолжил, - я говорил тебе всегда, что во мне тьма. Я уже не тот, каким был в прошлом. И когда я уезжал из Сторибрука, то натворил немало дел за чертой этого безумного городка. И теперь это прошлое темным шлейфом тянется за мной, прикрываясь маской доброты и милосердия. - Дэниел заметил непонимающий взгляд принцессы. - Меня преследуют, Жасмин, - сбивчиво произнес маг, - хотя да, не говори этого вслух, ты права - я мог бы выбрать и другой путь, но я постоянно привык убегать. Теперь же, когда у меня... - слова сдавленно застряли в горле, а Жасмин, между тем, видимо, уже не могла молчать...

Цитата Ясмин ()
- Ты побоялся решить проблемы в своем реальном обличии и взял чужое - вот, что думаю я все это время.

- Да-да, ты права! - чуть более громким голос заявил Дэниел. - Ты права! - он сделал несколько шагов в сторону, а затем снова вернулся на место. - Я убегал, но теперь у меня есть ты, есть они... - мужчина посмотрел на живот принцессы. Рука потянулась туда, однако, то, что произнесла Жасмин в ответ, заставило его чуть попридержать свои порывы...

Цитата Ясмин ()
Между тем одну из своих больших проблем, в которой между прочим замешаны мы оба, я, кажется решила...

- О чем ты? - выдохнул Блэквелл, переводя взгляд на лицо Жасмин. В голове закрутился безудержный ураган мыслей, а ответ, казалось, стоило ожидать целую вечность. Что же она имеет в виду?




 
Queen_of_SnakesДата: Четверг, 13.11.2014, 23:36 | Сообщение # 1327
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
Жасмин, - начал говорить Блэквелл, отцепившись от кровати и подойдя к принцессе. Руки невольно потянулись вперед, и он коснулся рук девушки

Жасмин невольно вздрогнула. Было как-то неожиданно для неё это легкое прикосновение. Неожиданно, но что сказать... приятно. Видимо, принцесса слишком сильно привязалась к Блэквеллу.
Цитата Skazochnik ()
хотя да, не говори этого вслух, ты права - я мог бы выбрать и другой путь, но я постоянно привык убегать. Теперь же, когда у меня...

- Пора научиться отвечать за свои поступки, Дэниел. - В этот момент девушка почувствовала себя мамочкой, поучавшей своего сыночка. Жасмин тут же вспомнила того парня - Лютера, из её видения-сна. Выражение глаз мальчишки было таким знакомым... Это было так по Блэквеллски. В душе, принцесса засмеялась на такое замечание.
Цитата Skazochnik ()
- Да-да, ты права! - чуть более громким голос заявил Дэниел. - Ты права! - он сделал несколько шагов в сторону, а затем снова вернулся на место. - Я убегал, но теперь у меня есть ты, есть они... - мужчина посмотрел на живот принцессы. Рука потянулась туда, однако, то, что произнесла Жасмин в ответ, заставило его чуть попридержать свои порывы...

Когда его рука потянулась к животу, Жасмин невольно вскинула свои руки, но, видимо заинтересовавшись её фразой, Дэниел остановился. Принцесса принялась разглаживать складочки халата, что помогло ей не смотреть в глаза мужчине хотя бы лишние несколько секунд.
Цитата Skazochnik ()
- О чем ты?

- О Регине Миллс, дорогой. - Жасмин грустно усмехнулась. - Мы хорошо поговорили и разрешили несколько своих вопросов. И знаешь... - девушка немного замялась. - Оливия... Я даже подержала её на руках.



 
SkazochnikДата: Пятница, 14.11.2014, 00:06 | Сообщение # 1328
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Пора научиться отвечать за свои поступки, Дэниел.

- Из твои уст это звучит необыкновенно мило и прелестно, - не удержавшись, улыбнувшись, произнес Блэквелл. - Я так соскучился по всему этому, - мечтательно прошептал он, продолжая всматриваться в ее глаза, находя в них знакомое для себя отражение... его отражение.

Цитата Ясмин ()
- О Регине Миллс, дорогой. - Жасмин грустно усмехнулась. - Мы хорошо поговорили и разрешили несколько своих вопросов. И знаешь... - девушка немного замялась. - Оливия... Я даже подержала её на руках.

- Что-что? - лицо Дэниела стало несколько удивленным, так как он явно не был готов к подобной информации. - Как там Оливия? - невольно вырвалось у него, и сердце немного защемило. Он выкидывал такой фарс из-за того, чтобы повидаться с дочерью. Возможно, есть более простой путь. - Регина говорила, что никогда не подпустит меня к ней. И чем больше я анализирую недавние действия, тем сильнее понимаю, насколько ужасным я могу быть отцом, - Дэниел присел на край кровати, не поднимая взгляда на принцессу. Он боялся встретить в них разочарование...




 
Queen_of_SnakesДата: Пятница, 14.11.2014, 13:12 | Сообщение # 1329
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Из твои уст это звучит необыкновенно мило и прелестно, - не удержавшись, улыбнувшись, произнес Блэквелл. - Я так соскучился по всему этому, - мечтательно прошептал он, продолжая всматриваться в ее глаза

- Не стоит. - серьезно отрезала девушка. Она не хотела давать ему никакого повода думать, что она сдалась и готова принять его извинения и жить дальше, как ни в чем не бывало. Это было не так. Ей пора уже перестать верить всем подряд.
Цитата Skazochnik ()
- Что-что?

Жасмин самодовольно улыбнулась. Именно такой реакции она и ждала, ни больше, ни меньше. Принцесса отошла чуть подольше, продолжая улыбаться и наблюдать за мгновенно меняющимся выражением лица Дэниела.
Цитата Skazochnik ()
- Как там Оливия?

- Прекрасно. - вставила девушка, прежде чем Блэквелл продолжил говорить.
Цитата Skazochnik ()
- Регина говорила, что никогда не подпустит меня к ней. И чем больше я анализирую недавние действия, тем сильнее понимаю, насколько ужасным я могу быть отцом, - Дэниел присел на край кровати, не поднимая взгляда на принцессу.

- Да, и я этого тоже боюсь. - видимо поняв её как-то не так, Дэниел поднял голову с одухотворенными глазами. - Нет, не в том смысле. То есть, я не могу быть с тобой, но лишать тебя всяких прав на детей... Не хочу. - Девушка села на свободное место на кровати, чуть подальше от мужчины. - Я не смогу воспитывать их одна. Тем более если то, что я видела недавно, сбудется, тогда мне тем более понадобится помощь.
Жасмин замолчала на пару секунд, а потом продолжила совершенно спокойно и глядя куда-то перед собой, на противоположную стену.
- Только... если ты не изменишься, то я не поверю, что ты сможешь научить их чему-то разумному, а не как прятаться за чужой личностью и убегать от проблем. Я буду держать тебя в курсе всех событий происходящих с ними сейчас и потом, но сама я больше не готова быть с тобой. Я больше не верю тебе и, наверное, уже не смогу поверить. - принцесса вздохнула и посмотрела Дэниелу в глаза. - Я не ненавижу тебя. Я... Я просто злюсь и обижаюсь из-за того, что смогла подумать... Допустить мысль о том, что смогу быть счастлива с кем-то другим, то есть с тобой. Я злюсь из-за того, что в какой-то момент я посмела надеяться на слишком многое и посмела идеализировать тебя в своей голове. В тот момент, когда ты говорил в парке, подтверждая слова собравшихся, я ненавидела себя, за то что была слишком слепа и слишком доверчива. - Девушка неожиданно заплакала. - Но, видит Бог, я старалась держать тебя на расстоянии, а в какой-то момент... сдалась и мне тут же показали, что все было зря. - Принцесса начала вытирать слезы руками. - Я верю, что ты будешь счастлив, только если изменишься, но если тебе легче жить так, то пусть будет так. А мне, знаешь ли, есть чем отвлечь себя от этих проблем и есть ради кого стараться не плакать и быть сильной. Ты сам загнал себя в эту ловушку и никто не сможет тебе помочь выбраться, кроме тебя самого.
Принцесса вздохнула и в палату вошел доктор Мэйсон, следом за которым и та самая медсестра, которая помогла ей уйти из больницы этой ночью. Жасмин быстро вернула себе непринужденный вид и, встав с кровати, прошла к врачу. Он бросил беглый взгляд на Дэниела и повернулся к принцессе.
- Что ж, мисс Де Сертори, подпишите здесь и здесь и можете идти. - девушка взяла протянутую ручку и, сделав несколько надписей, отдала бумаги мистеру Мэйсону. - Доктор Маршалл вам позже позвонит и скажет, что именно принимать. Надеюсь, теперь увидеть вас только через несколько месяцев и только по самой прекрасной причине. - мужчина улыбнулся и похлопал Жасмин по плечу. Медсестра молча отдала девушке вещи.
- Большое вам спасибо. - они кивнули в ответ и вышли из палаты. Принцесса посмотрела на ничего не понимающего Дэниела.
- Я не хочу здесь лежать вечно. У меня ещё куча дел. И вообще... - Жасмин ушла в другой угол комнаты, так что Блэквелл остался к ней спиной. - Не оборачивайся.
Девушка начала быстро переодеваться. Впервые, она заметила, что животик начал чуть-чуть выпирать. Принцесса счастливо заулыбалась и продолжила надевать свои вещи. Жасмин снова выглядела почти так же, как и в тот день, на празднике.



 
SkazochnikДата: Суббота, 15.11.2014, 17:51 | Сообщение # 1330
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Не стоит. - серьезно отрезала девушка.

Блэквелл понял свою ошибку и отступился. Кажется, он вновь начинал слишком забегать вперед и мог запросто все разрушить. Все то, за что ему сейчас приходилось бороться. Все то, что у него осталось сейчас...

Не пытаясь что-либо скрывать от принцессы, он начал свои откровения, однако, сведения о дочери удивили его. Правда, кажется, девушка не хотела долго рассказывать об этом, так как лишь вскользь упомянула об Оливии...

Цитата Ясмин ()
- Прекрасно. - вставила девушка, прежде чем Блэквелл продолжил говорить.

"Хоть и на том спасибо", - почему-то подумал про себя маг, продолжая рассказывать Жасмин о себе. Все его слова были истинной правдой. Он боялся, что может стать ужасным отцом, а, возможно, и уже таковым является. Нужно было как-то решать данную проблему, но, чем больше он проявлял действий, тем хуже потом все оборачивалось против него.

Цитата Ясмин ()
- Да, и я этого тоже боюсь. - видимо поняв её как-то не так, Дэниел поднял голову с одухотворенными глазами.

Маг посмотрел на девушку, пытаясь отыскать в ее глазах ответ. Конечно, он в мыслях и сам был о себе подобного мнения, но услышать это от нее... ее опасения... Это было несколько тревожнее, чем прокручивать пластинку лишь для себя. Сердце снова прожгло болью и, не зная как себя вести, Дэниел просто повернулся в сторону, не в силах смотреть в глаза Жасмин.

Цитата Ясмин ()
- Нет, не в том смысле. То есть, я не могу быть с тобой, но лишать тебя всяких прав на детей... Не хочу. - Девушка села на свободное место на кровати, чуть подальше от мужчины. - Я не смогу воспитывать их одна. Тем более если то, что я видела недавно, сбудется, тогда мне тем более понадобится помощь.

"Жасмин..." - тихо произнес он про себя, чуть шевеля губами. - "Что ты говоришь... Зачем..." - каждое слово кнутом ударяло по нему, хотя разумом мужчина понимал, четко понимал, что заслужил это. Возможно, ему больше никогда не дадут еще один шанс, чтобы попытаться жить спокойно, строя совместную жизнь, строить семью. Одни отношения он уже разрушил, другие были под угрозой уже несколько раз и, кажется, почти приходит и их черед.

Жасмин тем временем все продолжала...

Цитата Ясмин ()
- Только... если ты не изменишься, то я не поверю, что ты сможешь научить их чему-то разумному, а не как прятаться за чужой личностью и убегать от проблем. Я буду держать тебя в курсе всех событий происходящих с ними сейчас и потом, но сама я больше не готова быть с тобой. Я больше не верю тебе и, наверное, уже не смогу поверить.

- Жасмин! - теперь, уже не выдержав, заговорил маг вслух. - Послушай себя! Пойми! - он встал и поравнялся с ней. - Да, я был злодеем, негодяем, подлецом, лжецом. Назови как хочешь, но... - он снова попытался взять ее за руки, но Жасмин не позволила...

Цитата Ясмин ()
- Я верю, что ты будешь счастлив, только если изменишься, но если тебе легче жить так, то пусть будет так. А мне, знаешь ли, есть чем отвлечь себя от этих проблем и есть ради кого стараться не плакать и быть сильной. Ты сам загнал себя в эту ловушку и никто не сможет тебе помочь выбраться, кроме тебя самого.

- Я не смогу быть счастлив без тебя, Жасмин! - чуть громче заговорил Дэниел. - Поверь же мне! Я хочу найти выход из ловушки и быть с тобой. Только с тобой! - голос немного дрожал. Блэквелл понимал, что ему так и не удалось выбраться из лабиринта собственных страхов и побегов, а теперь это все рушится и, открывавшаяся перед ним пустота не радовала его. Наоборот... пугала...

Тут вдруг в палату вошел доктор Мэйсон и еще кто-то из медсестер. Жасмин отвлеклась на него, а он так и продолжал несколько потерянно наблюдать за всем. Девушка расписалась в каких-то бумагах, и доктор поспешно удалился.

Цитата Ясмин ()
- Я не хочу здесь лежать вечно. У меня ещё куча дел. И вообще...

Ее слова вернули Дэниела в реальность. Он увидел, как она последовала в дальний угол комнаты и стала переодеваться...

Цитата Ясмин ()
- Не оборачивайся.

Блэквелл послушно отвернулся в сторону, правда, краем глаза он все равно наблюдал за ней, надеясь, что она не видит. Ее формы стали немного меняться, однако, они лишь украшали фигуру и тело принцессы, а ничуть не портили его. Не зная, как ему поступить и как удержать ее с собой, маг внезапно произнес:

- Позволь мне все исправить...

Фраза повисла в воздухе. Жасмин уже переоделась и снова предстала перед ним. Кажется, она тоже, как и он сам, не знала, как же правильно стоит ответить на прозвучавшие слова, ведь они так и кричали о новом шансе, на который он уже вряд ли мог рассчитывать в нынешней ситуации...




 
Queen_of_SnakesДата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:37 | Сообщение # 1331
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Позволь мне все исправить...

Жасмин замолчала и задумалась на мгновение. Где-то в глубине души все просто кричало о согласии, о том чтобы вновь попытаться ему поверить, но отрезвлял лишь холодный голос разума. Теперь она слушала лишь его, а не сердце.
- Знаешь, ты однажды получил шанс стать счастливым, по-настоящему счастливым, но ты его упустил. Затем, ты получил ещё один, но умудрился выпустить и его... - Принцесса серьезно взглянула на Блэквелла. - Я не Бог и не люблю цифру три, так что... - она улыбнулась и пожала плечами.
Девушка развернулась и зашагала в сторону двери, звонко цокая каблуками по полу, а потом вдруг обернулась:
- Сначала научись ценить, что имеешь и... - она указала пальцем на свою голову, слегка её наклонив в бок. - повзрослей уже. Все-таки отец троих детей, как-никак. Ах, да. Ещё поблагодари свою очередную подружку за яблоки.
Странная перемена настроения не пугала принцессу, напротив, сейчас она была уверенна в себе как никогда. Девушка сверкнула глазами и направилась прочь из палаты. Она шла по коридору больницы и приветливо улыбалась всему персоналу и пациентам попадающимся ей на пути, хотя внутри её рвало на части. Но, что ж, больше она не будет слабой и не покажет этого другим.



 
SkazochnikДата: Понедельник, 17.11.2014, 19:28 | Сообщение # 1332
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Знаешь, ты однажды получил шанс стать счастливым, по-настоящему счастливым, но ты его упустил. Затем, ты получил ещё один, но умудрился выпустить и его... - Принцесса серьезно взглянула на Блэквелла. - Я не Бог и не люблю цифру три, так что... - она улыбнулась и пожала плечами.

- Я знаю, знаю... - сокрушенно произнес Дэниел, - но Жасмин, - девушка не позволила ему договорить. Видимо, принцесса решила все взять в свои руки и проявить всю свою стойкость. Блэквелл не верил, что она могла стать такой... такой холодной.

Мысленно он ощутил нотки страха, исходившие от принцессы. Только вот чего она боялась, мужчина понять сейчас не мог. Привыкание к силам давалось с трудом и разбираться в этом всем сейчас было не самым подходящим занятием.

Цитата Ясмин ()
- Сначала научись ценить, что имеешь и... - она указала пальцем на свою голову, слегка её наклонив в бок. - повзрослей уже. Все-таки отец троих детей, как-никак.

- Спасибо за отличную иронию, - с грустью произнес маг, понимая, что она, кажется, даже не услышала, так как просто продолжала говорить дальше...

Цитата Ясмин ()
Ах, да. Ещё поблагодари свою очередную подружку за яблоки.

"Кого?" - хотел было спросить Дэниел, однако даже не стал пытаться озвучить свои мысли вслух. Иначе могло последовать ни для кого ненужное сейчас объяснение.

Девушка своевольно вышла из палаты, видимо, решив окончательно самоутвердиться и показать, что нисколько не переживает. Маг, несколько замешкавшись, выскочил за ней и, пустившись по следу, нагнал принцессу почти у самого выхода.

- Постой! - поравнявшись, выдохнул мужчина. Так просто бы она ему не поверила. Нужно было что-то сделать. - Позволь... - Блэквелл несколько замолчал и потом вдруг тут же выдал. - Позволь подвести тебя...




 
Queen_of_SnakesДата: Среда, 19.11.2014, 21:15 | Сообщение # 1333
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Постой! - поравнявшись, выдохнул мужчина.

Жасмин устало закатила глаза. Она была несколько расстроена и озадачена всеми этими разговорами. Ей хотелось поскорее прийти домой, дождаться прихода Алтэи и Раджи, обнять, наконец, своего котейку и начать думать над тем, каким станет зоопарк. Девушке хотелось просто-напросто отвлечься от всех проблем и вернуть себе самообладание.
Принцесса вздохнула и посмотрела на Дэниела с легкой улыбкой, означающей лишь её усталость от разговоров.
Цитата Skazochnik ()
- Позволь... - Блэквелл несколько замолчал и потом вдруг тут же выдал. - Позволь подвести тебя...

- Нет, Дэниел. - она положила руку ему на грудь и посмотрела в глаза. - Пусть пройдет время. Просто, дай себе шанс измениться, а мне отойти от всех этих потрясений. Мы решим что-нибудь, но только потом. Не сейчас. - девушка похлопала Дэниела и, развернувшись, вышла из больницы. Прохладный воздух охватил принцессу тут же. Она немного поежилась и махнула рукой подъезжавшей машине такси.
- Куда вам, мисс? - мужчина посмотрел в зеркало заднего вида, когда Жасмин села в машину.
- Мэн Стрит, 12. И побыстрее, пожалуйста. - девушка посмотрела на Дэниела в окно. Она даже махнула ему, на прощание.

Дом Жасмин>>>



 
SkazochnikДата: Суббота, 22.11.2014, 18:20 | Сообщение # 1334
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Нет, Дэниел. - она положила руку ему на грудь и посмотрела в глаза. - Пусть пройдет время. Просто, дай себе шанс измениться, а мне отойти от всех этих потрясений. Мы решим что-нибудь, но только потом. Не сейчас.

Каждое слово, произнесенной принцессой тяжелым молотом било по голове. Дэниел разумом понимал, что, вероятнее, заслужил все это, но чувства не могли просто так наблюдать за всем этим действом. А приходилось. Жасмин сделала свой выбор и, надоедая ей, можно было лишь усугубить ситуацию.

"Или все-таки рискнуть?" - подумал маг, однако не решился снова приставать к ней. Он знал ее номер телефона, знал, где она живет, знал, чем она занимается. Во всяком случае, ему будет трудно упустить ее из виду в таком маленьком городке.

"Да что ты несешь, Блэквелл?!" - одернул сам себя мужчина, будто очнувшись от странного сна. Жасмин уже, к этому времени, вышла на улицу. Дэниел поспешил за ней, но девушка уже подходила к такси и поспешно села в машину, видимо, опасаясь, что он станет преследовать ее.

Машина тронулась...

Цитата Ясмин ()
- Мэн Стрит, 12. И побыстрее, пожалуйста. - девушка посмотрела на Дэниела в окно. Она даже махнула ему, на прощание.

- Жасмин... - выдохнул маг, наблюдая за тем, как девушка покидает это место. Вдруг ему показалось, что она махнула ему рукой. Блэквелл не поверил в это до конца, но интуитивно также поднял свою руку. - Жасмин... - еще раз произнес он и, присев на скамейку возле больницы, также вызвал такси.

В ожидании машины, Дэниел с трудом вспоминал, где оставил свой собственный автомобиль. Отыскав в телефоне номер справочной службы, он поинтересовался, могут ли ему помочь с поисками. Его перевели на необходимую линию и, продиктовав параметры машины, Блэквелл хоть немного выдохнул с неким облегчением. Начинать надо было с малого. Нужно по крупицам вернуть свою прошлую жизнь. Стать снова тем, кем он и является, ведь именно таким он и понравился тогда Жасмин. Она полюбила его того... настоящего...

- Идиот! - с силой стукнув по скамейке, сквозь зубы, прошипел маг. Чем дольше он находился в своем прежнем облике, тем сильнее понимал, каким же был идиотом, когда подумал, что перемена внешности поможет все исправить.

"Еще и Хелена!" - подумал он вдруг удрученно. Она ждала его в кафе... или уже не ждала? Он не знал. В любом случае, сначала ему нужно было заглянуть к себе домой. Хотя бы, чтобы привести себя в порядок и надлежащий вид!

Неожиданно кто-то посигналил. Дэниел оторвал взгляд от своего кулака, все еще впечатанного в скамейку и, разглядев номер машины, понял, что это такси. Подойдя к автомобилю, Блэквелл столь же поспешно, как и Жасмин некоторое время назад, сел в салон и велел трогать.

Такси помчало мага в его темную обитель, уже долгое время пустующую без хозяина...

>> Особняк Дэниела




 
Darkness_InsideДата: Вторник, 06.01.2015, 21:01 | Сообщение # 1335
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Офис шерифа
Только прибыв в больницу, Грэм взялся за дело. Конечно, тут уже знали о страшном убийстве одного из сотрудников и судачили по углам, обсуждая детали случившегося. Выяснилось, что все последние дни он исправно ходил на работу и занимался своими обязанностями, разве что вел себя немного отчужденно и странно по отношению к друзьям. Некоторым казалось, что он не может вспомнить их имя, с некоторыми же он просто не здоровался. К тому же, убитый расстался с девушкой, но увидеться с ней у шерифа не получилось, но он записал все данные.
Еще более странным оказалось то, что и Блэквелла видели в больнице прошлым утром. Медсестра вспомнила, что он навещал Жасмин и даже уточнила время его ухода – она как раз разносила утренние дозы лекарств пациентам.
Проведя в больнице весь день, уставший Охотник, у которого появилась еще масса новых вопросов, вышел на улицу. Уже стемнело, а он обещал позвонить Эмме. Прежде чем сесть в машину, он достал телефон и, набрав ее номер, принялся ждать ответа.

***

В трубке послышались короткие гудки и Грэм лишь тяжело вздохнул, пряча телефон в карман. Оставалось лишь ждать и надеяться на лучшее.


Сообщение отредактировал Huntsman - Среда, 07.01.2015, 22:32
 
MeliumДата: Четверг, 08.01.2015, 22:08 | Сообщение # 1336
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

<<Дом Дэвида и Мэри-Маргарет
Желтый жук остановился в паре метров от больницы, и из него, поначалу в ступоре схватившийся за руль, вышел мужчина и тут же поспешил вытащить с заднего сидения девушку, которая до сих пор никак не реагировала на внешние раздражители. Прикрыв живую поклажу от морозного зимнего ветра, Ланс, как это было чуть меньше года назад, открыл входную дверь ногой и вошел в здание госпиталя.
Едете успела дверь за ним закрыться, как он тут же нашел взглядом Грэма, после чего подбежал к регистратуре.


 
Darkness_InsideДата: Четверг, 08.01.2015, 22:46 | Сообщение # 1337
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Габриэль и правда добрался до больницы достаточно быстро и, едва завидев как он с Эммой на руках входит в дверной проем, Грэм кинулся навстречу.
- Носилки, быстро, - крикнул он кому-то из персонала и, пока те суетились, подбежал к Лансу. - Я возьму ее, спасибо, дружище, - приняв из рук рыцаря драгоценную ношу, он прижал ее к себе.
Эмма совершенно не реагировала на манипуляции с ее телом, а бледная холодная кожа и слабое дыхание повергли Охотника в ужас. Что если он ее потеряет? Что если они не смогут ее спасти?
- Шериф.
Его плеча коснулась рука санитара и, оглянувшись, Грэм увидел носилки. Он знал, что должен отдать ее. он понимал, что он сам не может ей помочь, но страх ее потерять был сильнее. Вместе со страхом на него нахлынуло знакомое чувство, то, что казалось давно потерянным, ушедшим навсегда и без возврата. На глаза навернулись слезы и, прижавшись к девушке Охотник прошептал:
- Я люблю тебя.
- Шериф, надо спешить, - санитар робко напомнил ему о себе, - все будет хорошо.
- Да, конечно, - сглотнув подступивший к горлу комок, он нежно коснулся губами губ Эммы, а затем бережно уложил ее на носилки и, проводив взглядом, устало плюхнулся на диван.
Сердце ныло так, словно его разорвали на части, а перед глазами все плыло. Откинувшись на спинку дивана, он закрыл глаза, стараясь отключиться от привычного гомона больницы.
 
soundtrackДата: Пятница, 09.01.2015, 15:21 | Сообщение # 1338
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Открыв глаза, Эмма увидела Генри. Мальчик улыбался и бежал к ней через улицу. Свон распахнула сои объятия для сына, но тот с разбегу натолкнулся на невидимый барьер и отлетел в другую сторону. В следующее мгновение за развевающийся на ветру шарф мальчика поймала Кора и притянула к себе. Шарф начал душить юного Миллса, и Эмма в ужасе закричала.
- Отпусти его, у нас ведь был уговор!
- Ты опоздала, милочка, - приторно пропела Кора, всё туже затягивая шарф на шее Генри. - Опоздала.
- Проси что хочешь, я всё сделаю, только отпусти его!
- Ты абсолютно бесполезна и никчемна, Свон, - расхохоталась Королева Сердец. - У тебя было два дня, но ты занималась всякой ерундой. Ты опоздала.
Голос Коры эхом прокатился над городом, и в следующее мгновение Генри исчез, а на его месте появился Охотник. Его шею сковывали тонкие ледяные пальцы. Переведя взгляд немного левее, Эмма осознала, что на месте Коры теперь стоит Леонора и также безумно хохочет.
- Ты опоздала, Эмма. Неужели так сложно было найти всего один боб?
- Подожди, но ведь срок ещё не подошел, - в отчаянии кричала Свон. - Мы договаривались на неделю, Ди! Это нечестно!
- Недели, месяцы, дни, - пропела ведьма, - какая разница? Посмотри на календарь. Недельный срок убил бы тебя, но твоё бездействие убьёт его. Ты будешь жить с осознанием этого факта, - взмахнув руками, Леонора окружила Грэма ледяной стеной, продолжая хохотать как безумная. - Как же это весело - пользоваться своей силой. Тебе не понять этого, Спасительница, - Ди презрительно поморщилась. - Ты всегда будешь связана предрассудками. И чувством вины. Тебе нужно было всего лишь открыть своё сердце человеку, который искренне любит тебя. Но ты всегда предпочитала лед, не правда ли? Посмотри на нас. Мы так похожи, хотя такие разные. Внутри меня огонь, но я владею льдом. Ты же легко можешь устроить пожар, хотя твоё сердце - это всего лишь ледяная глыба. И твой любимый теперь тоже - ледяная глыба. Ахахаха.
Звонкий смех колдуньи эхом отражался от стен домов, настигая Эмму со всех сторон. Через секунду она исчезла вместе с ледяной стеной вокруг Охотника, и он безвольно повалился на землю. Эмма бросилась к нему, падая на колени и обнимая Грэма. Слезы потоком струились по её щекам, кожа Гумберта была мертвенно-белой, на кучерявых локонах поблескивал иней, а на губах сверкал лёд. Положив голову мужчины себе на колени, девушка сквозь слезы смотрела на дорогое лицо, осознавая, что не смогла спасти Грэма. Глаза мужчины медленно открылись, и он с трудом поднял руку, чтобы коснуться щеки Эммы.
- Я люблю тебя, - еле слышно прошептал Гумберт и снова закрыл глаза.
- Я тоже тебя люблю, - всхлипнула Свон и поцеловала ледяные губы мужчины.
В следующее мгновение всё померкло, оставляя лишь темноту и холод.


В ноздри ударил резкий запах, и Эмма, поморщившись, открыла глаза.
- Мисс Свон, вы в порядке? Как чувствуете себя?
Над девушкой склонилась медсестра с ваткой, смоченной нашатырным спиртом.
- Со мной всё хорошо. Как я сюда попала?
- Давайте без резких движений, вы ещё слабы. Вас привез Габриель, официант из кафе, знаете его? В холле ждет мистер Гумберт.
- Да, да, - растеряно пробормотала Свон. - Мне нужно домой. Можно мне идти?
Медсестра глубоко вздохнула.
- Я ведь не смогу держать вас силой. Но пообещайте, что как следует отдохнете, ваш организм очень ослаблен.
- Хорошо, спасибо.
Эмма вышла в холл и сразу нашла глазами Габриеля и Грэма. Они сидели на одном из диванчиков и напряженно молчали.
- Где Генри? - первым делом поинтересовалась она. - Да, со мной всё в порядке, просто.. Наверное, использовала слишком много сил. Нужно срочно вернуться, если у меня ничего не вышло, Кора может в любой момент забрать Генри.




Сообщение отредактировал soundtrack - Пятница, 09.01.2015, 18:17
 
MeliumДата: Пятница, 09.01.2015, 16:00 | Сообщение # 1339
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Не успел Габ сделать и пары шагов, как Грэм уже требовал носилки для Эммы. И мужчина кивнув отдал бывшему шерифу девушку, наблюдая за выражением лица охотника, сменяющемся от дружески встревоженного до, так знакомого Лансу, влюбленному, что читалось в его глазах, устремленных прямо на девушку.
И всего три слова, прозвучавшие в суматохе всей сложившейся ситуации:
Цитата Huntsman ()
- Я люблю тебя.

- заставили Ланса склонить голову, как будто только что он стал свидетелем некоего таинства, которое не должен был увидеть.
Но, как бы Грэм того не желал, время неумолимо мчалось вперед, сменяя мгновения откровения бегом медсестер и шумом аппаратов, анализирующих состояние пациентки.
И вскоре девушка на носилках стала удаляться от взора своих друзей, теряясь среди белых халатов и холодных стен больницы. Грэм устало плюхнулся на диван, а Лиотто аккуратно присел неподалеку, боясь нарушить его покой.

Но спустя пару минут такого молчания, тишину разрушил голос Эммы.
Цитата soundtrack ()
- Где Генри?
- первым делом спросила она.
Цитата soundtrack ()
Кора может в любой момент забрать Генри.
- и теперь стало ясно почему: колдунья сумела-таки вернуться из Зазеркалья.
Ланс встал и ответил:
- Когда я уходил, Генри спал в гостевой комнате. Объясни, зачем Генри нужен той колдунье? Конечно, - он поспешил остудить свое любопытство и опустил заинтересованный взгляд. - Расскажете по дороге? Пойду заведу машину, и, - он улыбнулся девушке: - Хорошо, что с тобой все в порядке,- он поспешил к машине, оставляя влюбленных наедине на какое-то время.

Но не прошло и пары минут, как Эмма и Грэм вышли из здания больницы и сели в служебную машину. Ланс тоже поспешил пересесть в полицейскую машину, и вскоре машина отправилась в путь.
>>Дом Дэвида и Мэри-Маргарет




Сообщение отредактировал Melium - Суббота, 10.01.2015, 03:19
 
Darkness_InsideДата: Пятница, 09.01.2015, 21:31 | Сообщение # 1340
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Неизвестно, сколько времени прошло точно - может всего пара минут, но Грэму они показались вечностью. В голове эхом звучали собственные слова, признание, вырвавшееся в момент паники и отчаяния. Действительно ли он любит Эмму? Охотник знал, что любил ее раньше, но чувства исчезли вместе с памятью. Так что же сейчас? Он беспокоился за нее, волновался, переживал и это было совершенно иначе, чем в случае с любым другим знакомым и другом. Он не понимал, как это произошло и за что он любит эту порой весьма странную девушку, но ведь разве любят за что-то? Сейчас он просто принял этот факт, это огромное чувство, пробившееся сквозь броню заклинания и поглотившее его полностью.
Цитата soundtrack ()
- Где Генри?

Голос Эммы вернул его в реальность и, подскочив с дивана, он бросился к ней навстречу.
- Как ты? Все в порядке?
Цитата soundtrack ()
Да, со мной всё в порядке, просто.. Наверное, использовала слишком много сил. Нужно срочно вернуться, если у меня ничего не вышло, Кора может в любой момент забрать Генри.

Как всегда, деловая и важная Свон не могла позволить себе и минутку побыть слабой. Прежде чем Грэм что-то ответил ей, из-за спины подал голос Габриэль, о присутсвии которого Грэм уже успел позабыть.
Цитата Melium ()
- Когда я уходил, Генри спал в гостевой комнате. Объясни, зачем Генри нужен той колдунье? Конечно. Расскажете по дороге? Пойду заведу машину, и, - он улыбнулся девушке: - Хорошо, что с тобой все в порядке.

- Поедем на служебной, так будет быстрее, - сказал Охотник, понимая, что сейчас не время для романтических признаний, - пойдем.
Они вышли на улицу вслед за Габриэлем, который уже успел нырнуть в желтый жук Свон. Охотник шагнул вперед, придерживая Эмму под руку, но вдруг заметил, что она остановилась.
- Эмма, что с тобой? Тебе плохо? - Грэм остановился и повернулся к девушке. - Что случилось?
Проследив за взглядом Эммы, устремленным куда вверх, он заметил что-то белое, плавно парящее в воздухе.
- Первый снег, - улыбнулся он, - пойдем, поиграем в снежки в другой раз.
Проводив девушку к служебному автомобилю, он усадил ее и, захлопнув дверцу, еще раз улыбнулся редким снежинкам, летающим в холодном воздухе, а затем обошел машину и сел за руль.
>>Дом Дэвида и Мэри Маргарет
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья