Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Особняк Дэниела Блэквелла
Особняк Дэниела Блэквелла
SkazochnikДата: Среда, 30.05.2012, 21:45 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге



Жители:

Гордый и одинокий Дэниел Блэквелл

Мечтаешь увидеть, как живут современные конюхи в загадочном Сторибруке? Что ж, у тебя выпала редчайшая возможность реализовать свою мечту. Заходи... и ты не разочаруешься. Любитель власти, искусных соблазнений и горячего шоколада уже ждет тебя! Каждая комната скрывает свой секрет, а фасад и вовсе имеет особое значение во всей этой головоломке.

В общем... чтобы все понять, тебе стоит здесь задержаться... если, конечно, не боишься...

Атрибуты (и это еще далеко не все потаенные уголки особняка)















Ну что - готовы пройтись по комнатам вместе с местным "конюхом"?

 
MirandaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 18:32 | Сообщение # 741
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
SkazochnikДата: Понедельник, 07.07.2014, 12:37 | Сообщение # 742
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Улицы Города

Блэквелл подошел к особняку. Мыслями он снова был где-то не здесь, но ему все же пришлось покинуть свое идейное пристанище, так как он услышал чей-то голос.

- Эй! Мистер! - раздалось где-то позади. - Это вы звонили в службу доставки пиццы?

Дэниел обернулся и увидел перед собой молодого паренька с коробкой в руках.

- Да, это был я, - подходя, произнес он в ответ.

- Тогда держите. Горяченькая, - заманчиво произнес паренек, передавая коробку.

Достав из кармана несколько бумажных купюр, Блэквелл расплатился и, попрощавшись с доставщиком, снова побрел к двери. Однако, и тут ему не удалось просто так пройти мимо всего. Почтовый ящик привлек к себе внимание, так и салютуя каким-то странным конвертом, торчащим из него.

- Это еще что, - пробубнил про себя маг, оглядываясь по сторонам для надежности. Никого не было. Нужно быть аккуратнее с тем, что он остается жить в этом доме. Хорошо, что доставщик, видимо, не знает ничего о владельце особняка.

Вытащив конверт, мужчина решил поскорее скрыться в доме и там уже подробнее ознакомиться со всем. Захлопнув за собой дверь, Дэниел осторожно повесил куртку на вешалку, держа коробку и загадочный конверт в другой руке.

- Мааайк! - крикнул он, будто бы предвещая свое появление, хотя при звучании этого имени в голове Блэквелла снова всплыли моменты того странного сна, в котором Майк был тем, кто пленил его.

Пройдя на кухню, мужчина положил пиццу на стол, а сам принялся распечатывать конверт.

"Что же там такое?" - так и блуждали мысли, так как ему крайне редко что-то писали, если не сказать совсем не писали. Только когда-то Жасмин... то ее письмо. Но сегодня она была с ним, значит, это явно кто-то другой. - "Но кто?"

Вскрыв письмо, Блэквелл вынул оттуда какой-то лист и, повернув его лицевой стороной, принялся читать.

- Так вот, что там затевается, - хмыкнув, произнес хозяин дома, отбросив листок на стол. - Не ожидал приглашения, - смотря на листок, Дэниел наигранно заговорил другим голосом, будто бы иронично разговаривая с самой Региной. - Это таки честь для меня, - чуть засмеявшись, добавил маг. - Она также и моя дочь! - в одно мгновение его поразило, что нигде и...

"А должно ли где-то быть мое имя?" - вдруг одна из мыслей сделала круг в его голове, распространяясь отзвуком по всему телу. - "Я ведь так и..."

- Пойти туда! - вдруг также резко выпалил Блэквелл, но тут же его остудила мысль, что туда просто так его могут не пустить. На приглашении не было написано, для кого оно, но все же - нужно было подстраховаться. И нужно было придумать, как! - Значит, бал, - еще раз проговорил Дэниел, смакуя последнее слово, будто пробуя его на вкус.

Прошлое торжество пришлось как раз на его возвращение в город, когда он переполошил многих своим появлением.

"Что же там затевается в этот раз?" - проскользнуло в голове мага, так как ему повсюду в последнее время чудились какие-то тайны, странности и загадки.

- Ладно, - говоря сам с собой, будто приказывая себе отбросить эти мысли, мужчина перевел взгляд на коробку с пиццей и, открыв ее, тут же аппетитно облизнулся. Запах был бодрящим и таким манящим. Аромат специй так и заставлял накинуться на пиццу сию же минуту. Она была уже разрезана на кусочки, потому, даже не утруждая себя перекладыванием всего на тарелку, Дэниел сразу же побрел в комнату, где томился Майк.

- Соскучился? - улыбнувшись, произнес мужчина, открывая дверь, наблюдая за тем, как пленник уже почему-то и не пытается пылко реагировать на его визит. - Бросил попытки освободиться? - хмыкнул маг, закрывая дверь. - Похвально! Будешь хорошо себя вести, могу даже покормить, - сытно облизнувшись, произнес Дэниел, усаживаясь на кровать. - Как ты тут?

Положив коробку с пиццей на покрывало, Блэквелл поднялся и, подойдя к окну, открыл занавески.

- А то так и солнца-то толком не увидишь, - озадаченно проговорил мужчина, наблюдая за тем, как солнечные лучи тут же пробежались по многим предметам в комнате, включая стул, на котором сидел Майк, а также и его самого. Пленник тут же издал несколько глухих звуков, будто ощущая тепло, исходящее от освещения, но не само тепло как таковое, а воспринимая это все как символ свободы, которой у него в данный момент не было.

- Не кричи, - вдруг спокойно произнес Дэниел, подойдя к нему, снимая повязку со рта. - Понял?

Майк поспешно закивал головой. Видимо, он и вправду нуждался в пище.

- Я сейчас, - вдруг произнес Дэн. - Будет твоей проверкой, - странно улыбнувшись, добавил он, выбегая из комнаты.

Спустя пару минут он вернулся с большим стаканом, наполненным водой.

- Тишина, хороший мальчик, - произнес маг, подавая пленнику воды.

Держа стакан, наклоняя его все сильнее и сильнее, Дэниел наблюдал за тем, как Майк жадно пьет воду, пытаясь не потерять ни одной капли. Его жажда была более сильной, чем предполагал хозяин дома.

- Вот так, - заметив, что стакан пуст, произнес он, отодвигая емкость от Майка. - Уже лучше?

Пленник сонова машинально закивал головой.

- Отпусти... меня... - вырвалось из его уст, так как, видимо, надежда еще не совсем угасла в его теле.

- Да забудь ты уже об этом, - недовольно фыркнул маг, но бить пленника или снова завязывать ему рот не стал. - Может, лучше поешь? - он указал на пиццу, заметив, как в глазах Майка проявился аппетит. - Конечно, не я готовил, но выглядит аппетитно, - он подошел к коробке и, открыв ее, вынул оттуда пару кусочков пиццы. Откусив, мужчина смачно стал прожевывать кусок, так и говоря всем своим видом, что блюдо стоит того, чтобы его отведать. - Держи, - продолжая жевать, Дэниел протянул второй кусок Майку, чтобы тот откусил его. Тому вряд ли было удобно, но другого варианта не было, так что он просто чуть вытянул вперед голову, надкусывая пиццу.

- Смотри, какой молодец, - иронично произнес маг, наблюдая за пленником. - Ты так всему тут научишься, - чуть засмеялся он, откусывая новый кусок, видя, как то же самое делает и Майк.

Как только они расправились со своими кусками пиццы, Дэниел вернулся к коробке и вынул оттуда еще парочку, возвращаясь к уже проработанной схеме.

- Будешь еще? - спросил он, хотя мог бы этого и не делать. Жадный взгляд пленника говорил сам за себя. Так они уплели еще по кусочку пиццы.

- Вот видишь, - откинувшись на кровать, произнес Дэн, оценивая непривычную для него покорность Майка, - мы ведем себя почти как друзья, - последнее слово все-таки заставило его иронично улыбнуться. - Скажи, что ты хочешь в итоге? - он вдруг решил поговорить как-то по серьезному. - Я не виноват в том, что твоя внешность выпала мне. Это не входило в мои планы, Майк, - мужчина вдруг решил добавить имя в конце фразы, надеясь усилить внимание пленника к своим словам. - Но это случилось! И я не собираюсь позволить тебе разрушить мои планы, понимаешь?

Майк решительно отвернул голову куда-то в сторону, но продолжал сидеть молча.

- Ты убьешь меня? - вырвалось вдруг из его уст, но Дэниел не увидел его выражения лица.

- Пока не знаю, - как-то пространственно ответил маг, закрывая коробку с пиццей. Сейчас было уже немного не до еды.

- Думаешь, никто никогда не заметит, что ты не я? - повернув голову к Дэну, спросил вдруг пленник.

- Пока не заметили, - иронично усмехнувшись, произнес маг. - Кстати, Лиззи просто очаровашка, - специально добавил он, тут же заметив, как взгляд Майка запылал.

- Не смей ее трогать! - выпалил он, снова задергав руками и ногами, пытаясь выпутаться.

- Эй, эй, потише, - спокойным тоном продолжил маг. - Думаю, я мог бы сделать это... не впутывать ее во все, - взгляд Майка отчего-то забегал, так как, видимо, ничего хорошего он от мага не ожидал. - Но прежде ты сам должен решить, готов ли ты сделать то, что потребуется? - голос Дэниела становился все более и более загадочным.

- Что я должен сделать? - тут же выпалил Майк, подтверждая то, что та милая особа была ему не безразлична, далеко не безразлична.

На лице Блэквелла мелькнула самодовольная ухмылка.

"Бал может немного и подождать..." - мысли закрутились в голове, пока маг продолжал оценивать всю ситуацию в целом. В подходящий момент нужно было уметь извлекать выгоду...




 
SkazochnikДата: Суббота, 26.07.2014, 23:09 | Сообщение # 743
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Дэниел поднялся с кровати и, подойдя к пленнику, наклонился над самым его ухом, стал что-то шептать тому.

- Чтооо? - спустя пару мгновений вдруг всполошился Майк. - Нет! Ни за что!

- Ты же сам... - начал было спокойно Дэн, но усилившаяся реакция пленника заставляла и его выходить из себя. - Я же сделаю так, что о тебе вообще не вспомнят в этом городе! - он схватил Майка за подбородок и хотел было швырнуть куда подальше, но что-то задержало его, и, нащупав какую-то тряпку, мужчина резко залепил пленнику рот. - Подумай! - крикнул он и, не обращая внимания на него, вышел из комнаты.

"Какой же он никчемный", - подумал про себя маг. - "Почему я еще до сих пор не убил его?" - интуитивно пожав плечами, поразмыслил он, проходя в гостиную.

За окном вечерело. Блэквелл вспомнил о той самой карточке с приглашением и тут же прокрутил в голове мысли, что туда ему вряд ли удастся сунуться.

"Дэниела больше нет в городе", - усмехнулся он, подходя к окну. - "А Майка туда вряд ли приглашали", - хозяин дома усмехнулся еще сильнее, но тут же и слегка опечалился, так как появиться там ему непременно хотелось.

- А что если... - в глазах мелькнула странная искорка, и мужчина принялся шарить по карманам. - Если поступить так...

Он нашел в телефоне недавние звонки, отыскивая среди них нужный номер. Найдя его, Дэниел незамедлительно нажал на кнопку вызова...

*** Звонок Доминике де Сертори ***




 
SkazochnikДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:24 | Сообщение # 744
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Прямо сейчас, ко мне домой, потому что мы уже опаздываем. - торопливо заговорила принцесса. - Я жду тебя. - с этими словами она положила трубку.

- Ух! - только и успел выдохнуть маг, как на том конце провода послышались короткие гудки. - Вот это да, - Дэниел продолжал всматриваться в окно, улавливая свое отражение в стекле. - Похоже, я таки попаду на этот прием, - произнес он воодушевленно, предвкушая встречу с принцессой. - Да еще и в какой компании, - на лице заиграла улыбка, и мужчина тут же поспешил наверх, дабы поискать что-нибудь подходящее для бала.

"Она сказала, что нужно торопиться!" - эхом отдавалось в голове, пока мужчина буквально влетел в свою комнату и кинулся к шкафу.

- Это? Или это? - перебирая вещи, размышлял он, никак не находя что-нибудь подходящее.

Тут он вдруг вспомнил, что еще даже не приводил себя толком в порядок за весь день и, подумав, что, вызвав такси, сократит ход, рванул в ванную, тут же вставая под душ, обливая себя прохладными струями воды.

"Настоящий принц", - хохотнул он про себя, еще чуть позже добавив. - "Конюх!"

Наспех намылившись, вымыв голову, Дэниел включил на полную кран и, смывая пену и шампунь с себя, стал размышлять о предстоящем вечере. Мыслей было много, но все они сводились к одному - даже появись он там сегодня, все будут считать, что Дэниел, тот самый Дэниел, ужасный отец, который даже не удосужился придти на коронацию дочери.

- Брррр! - ощутив, что струи воды стали каким-то холодными, мужчина тут же завинтил краны, хватая полотенце, висящее на крючке.

Вытеревшись, он повязал его на свое тело и пошел в комнату, чтобы снова продолжить поиски.

- Прям как барышня, - сетуя на самого себя, с негодованием подметил маг, снова начиная изучать содержимое шкафа. - Может, тут, - залезая в другой отсек, пробурчал он. - Или...

- Вооот! - выуживая из отдела с верхней одеждой элегантный костюм, восторженно произнес Блэквелл. - То что надо! - добавил он, бросая полотенце на кровать и тут же облачаясь в брюки, а затем и во все остальное. - Как же хорошо, что мы с Дэном практически одной комплекции, - радостно добавил он, любуясь на себя в зеркало.



- И не скажешь, что конюх прям, - рассмеявшись, выдохнул маг, хотя тут же подумал про себя, к чему он вообще это все и, вспомнив о времени, поспешил к Жасмин. Перед этим он успел надеть на себя часы, поправить все детали костюма и, забросив по пути вниз полотенце в корзину для белья, поторопился к выходу.

- Майк! Не скучай! - крикнул он, понимая, что наведываться к тому уже нет времени. Схватив ключи, мужчина выбежал из дома, запирая его на замок. Пощупав карманы, он радостно вздохнул, понимая, что на автомате покидал в карманы телефоны и деньги.

"Пригодится", - отметил маг, проскальзывая мимо своей машины. Нельзя было привлекать внимания, потому сейчас будет кстати именно такси.

Он вышел на дорогу и, спустя несколько минут завидев вдали нужную машину, тут же замахал рукой. Автомобиль медленно подкатился к мужчине и, договорившись о цене, маг уселся на заднее сиденье, продолжая настраиваться на занимательный вечер...

>> Дом Доминики де Сертори




 
Soulmate_HelДата: Четверг, 13.11.2014, 20:27 | Сообщение # 745
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< улицы города

Когда они оказались внутри дома, пират он резко обернулся к Малефисент,- Мы что дома у Блэквелла?,-делая шаг вперед, раздался глухой скрип под ногами и больше ничего. Если бы он не знал кто хозяин дома, он решил бы что дом заброшен. Встретившись с вопросительным взглядом Мэл, пират добавил,-Был тут однажды, не с целью воровства, а хотя можно было бы.
Обстановка дома была тяжелой и гнетущей, он вспомнил как в первый раз, тут оказался под влиянием страхов. Тишину нарушил небольшой грохот, который исходил из одной комнаты в этом особняке. Ничего не объясняя, чародейка взмахнула рукой и они пошли на шум.
Одна дверь. Вторая, третья, “да сколько их там!” возмущенно думал мужчина и когда ведьма остановилась на очередной двери, пират взяв за ручку распахнул ее перед ними.

Перед ними предстала не самая жуткая, но не приятная на вид картина. Мужчина чертыхаясь, хоть и слабо, но кажется он терял надежду, пытался избавится от веревок и кляпа во рту.
-Черт возьми,- прошептал пират и скривился в лице,- Интересно, у всех, кто вернулся с того света, такое хобби в виде собирательства людей. Неудивительно что его бросила Регина,- улыбнувшись Джонс, пират подошел к пленнику и резким движением содрал кляп с губ парня.

-Помогите,- хриплым голосом произнес парень,- По-мо-гите.
Но на этом удивительные открытия жизни одного из странного жителя города не закончились.
-Майк?,-позвал пират парня. С виду он был как Майк, как тот парень, которого он видел на балу. Но потом его раскусили, все узнали что это был на самом деле Блэквелл. В комнате был ужасный дурман, мало того что от парня несло не самым приятным запахом, огня в этот аромат внесла еще и протухшая еда.

Обходя вокруг бедолаги, Джонс подправляя крюк, не удержался от комментариев,- Даже я обходился с пленниками по лучше, посмотрев на Мэл, он улыбаясь добавил,- Значит это наша жертва?,- получив утвердительный кивок на его вопрос, он заметил как глаза Мэл загорелись в предвкушении дела.
Видимо пленник за столь долгое время томления в этой комнате не совсем потерял голову, отреагировав на слово “жертва”, парень стал кричать, и пытаться избавится от пут.

Зацепив крюком спинку стула, он с силой потащил пленника на нем, через всю комнату в холл. Оказавшись на месте Джонс развернул парня к себе, - Послушай парень, ты все ровно умрешь. Думаешь Блэквелл тебя отпустит? Нет, он не такой, так что, мы, -указывая на себя и ведьму, которая подошла к ним и громко усмехнулась,- Мы делаем тебе одолжение. Вместо долгой и мучительной смерти, ты умрешь быстрее. Могу тебя заверить, что ты парень, послужишь хорошим делам даже после смерти.
Пленник Блэквелла безумно смотрел то на пирата , то на ведьму, тяжело дыша, он только и мог произносить бесконечное “я”, словно задыхаясь от удушья.
-Прости но такова судьба, - повернувшись к чародейке, мужчина наклонил голову в сторону,- Приступим?


 
ShadowДата: Суббота, 15.11.2014, 16:47 | Сообщение # 746
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мягкие остатки тумана осели на пол, и ведьма с тяжестью вдохнула переменившийся, ставший более сухим и спертым, воздух. В сравнении с домом, на улице было свежо, царила ночная прохлада и дух легкий ветер. В доме же царила атмосфера легкого запустения усталости и легких отголосков страха того, кто был здесь помимо них. Да, она чувствовала отдаленный отпечаток магии на этом доме; магия липкая, хваткая и цепкая, как и страхи, которые все когда-либо испытывали хотя бы раз. Эта магия ложилась на душу густым влажным и немного неуютным отпечатком, зарождая где-то глубоко-глубоко странные волнения. Она, пытаясь отбросить их и сосредоточиться на ощущениях, легко повела носом по воздуху. Она слышала сердцебиение, метрономом отбивавшее мерный ритм. Чувствовала страх. Нет, не так, как это чувствовали маги, которые специализировались на этой среде - как, например, Дэениел Блеквелл. Она чувствовала этот запах в воздухе. Так уж повелось, у драконов более чуткое обоняние. Они могут чувствовать жертву издалека. Чувствовать их страх, и то, как гулко, яростно и учащенно бьется сердце... Бум-бум..бум-бум....

Цитата Hook ()
- Мы что дома у Блэквелла?-Был тут однажды, не с целью воровства, а хотя можно было бы.


Ее перебило резковатое замечание Крюка, и тогда она поняла, что не зря почувствовала тут страх. Вернее, не только страх, но и контроль над ним. Магию.

- Очень на то похоже, - сухо ответила она, больше ничего не отвечая, идя по следу. Когда Джонс сказал, что бывал уже тут, она не то, чтобы сильно удивилась, но посчитала эту новость неплохой. - Что ж, это вполне может нам пригодиться. То, что вы были здесь прежде, - пояснила она.

Дальше они шли молча, а она старалась прислушиваться. К себе, к обстановке. Интерьер был изысканный, дорогой, но, казалось, сам воздух был чуточку пылен. Нет, дом не был заброшен, но в нем, казалось, не было хозяина, возможно, более суток. Один Бог весть, как давно Блэквелл был здесь на самом деле и где он сейчас. Она не видела его.. пожалуй, с того момента в кафе, вскоре после которого Регина рассказала, что он ее бросил. Что ж, кто бы здесь ни был сейчас, это был точно и не Блэквелл, и когда он вернется сказать было нельзя.

Она чувствовала отчетливое приближение к их цели. Стук становился громче, запах, в котором она сейчас начала различать запах пота, нечистот, и чего-то еще, гнилостного и неприятного, начал становиться отчетливее. Сейчас в колдунье преобладала драконья натура - она забыла обо всем и просто шла по следу жертвы. Одна дверь, другая. Казалось, коридор был бесконечно длинен, но ведьма чувствовала, что они ближе и ближе. Наконец, тонкая струйка его запаха обвила их вокруг, легкой линией исходя из очередной двери. Ведьма остановилась, Джонс без лишних слов распахнул перед ними дверь.

Она вернула фокусацию взгляду, прежде блуждавшему, и оглянула комнату. В нос смело ударил тонко распознававший прежде запах, и она картинно сморщила нос, но все же, оправившись, прошла в комнату и внимательно осмотрела человека. Его движения были слегка заторможены, но он сразу понял, что в комнату зашли посторонние, не тот, кто его тут держал. Он стал просить о помощи. "Помогите". Фраза, так знакомая ей с прошлого; фраза, которая по началу эхом отзывалась в ушах, не давая уснуть; и, наконец, фраза, к которой она позже привыкла; та, что вызывала на ее губах только холодную усмешку.

Цитата Hook ()
- Интересно, у всех, кто вернулся с того света, такое хобби в виде собирательства людей.


Она вспомнила свою темницу. Нет, она не коллекционировала людей. Она коллекционировала... магию. Но были люди, что вставали у нее на пути, или те, что брали то, что им не принадлежит.

- За всех говорить не стану, - саркастично усмехнулась она, направив на Крюка жесткий взгляд. Конечно, у каждого есть свои "скелеты" в шкафу. А уж у дракона...

Однако, дальнейшее поведения Киллиана удивило ее. Оказывается, с заложником он был знаком. Удивленно окликнув его по имени "Майк",

Цитата Hook ()
- Даже я обходился с пленниками по лучше


- Что есть, то есть, - усмехнулась она, - цепи, подвалы, кандалы, зато стабильное питание - в подарок! - Она немного рассмеялась и улыбнулась рекламной улыбкой. Затем, Джонс, сменив улыбку сосредоточенным выражением, спросил: "Значит это наша жертва?". Мэл, тоже сконцентрировавшись, обошла его вокруг. Человек. Силами, судя по всему, не наделен. Но на нем есть отпечаток магии. Может, его оставил Блэквелл. Вторично убедившись, она утвердительно кивнула. Она взглянула на жертву, а перед взорам замелькали отрывки прошлого. Огонь. Стальные цепи. Стоны крики. Запах крови, разложения, железа и страха. Сейчас будет то же. Кроме огня и железа, конечно, но суть одна. Она была слегка возбуждена в предчувствии исполнения этого тёмного ритуала, который обеспечит ей дорогу домой. По сути, эта дорога уже была проложена. Крюк взял пленника, протащив по комнате за спинку стула и таща его куда-то в коридор - как позднее оказалось, в холл. Мэл могла только поблагодарить пирата за это, потому что проводить ритуал в этой, мягко говоря, пропавшей дурманом комнате, ей не хотелось. Она меделенно последовала вслед за ними, пройдя в широкий и просторный холл, посреди которого Крюк поставил стул. Он уже что-то говорил пленнику, и зайдя в комнату, Малефисент смогла услышать, что.

Цитата Hook ()
- Послушай парень, ты все ровно умрешь. Думаешь Блэквелл тебя отпустит? Нет, он не такой, так что, мы, мы делаем тебе одолжение. Вместо долгой и мучительной смерти, ты умрешь быстрее. Могу тебя заверить, что ты парень, послужишь хорошим делам даже после смерти.


Она выразительно усмехнулась, думая сейчас о том же. Судя по тому, до какого состояния он довел Майка, оставив в доме, и, похоже, забыв про него, они даже делают ему одолжение. Она не испытывала к Дэниелу никаких приятных эмоций, да и ее мало волновало, зачем он ей нужен. Главное, что он был нужен ей.

- О, поверь, дорогой, он чертовски прав, - она состроила гримасу и подошла поближе, приблизившись к лицу, не смотря на запах. - Все будет быстро. - Мягко протянула она полушепотом, растянув губы в прохладной усмешке, - Ты и... глазом моргнуть не успеешь, как все закончится!

Он стал задыхаться, а его паника отразилась в глазах, мешаясь со злостью и осознанием грядущего конца.

Цитата Hook ()
-Прости но такова судьба. Приступим?


Она утвердительно кивнула, и прошла на середину комнаты. После взмаха руки, там появилось что-то вроде ритуального алтаря, на котором предназначалось собрать все нужные ингредиенты. Она выставила руку вперед, и в ней, постепенно, начал материализовываться ее посох с драконьими крыльями на вершине. Обходя место вокруг, она проводила им воздуху, и на гладком полированном полу появился круг, а затем и символы заклинания, которое позже, по окончанию сбора ингредиентов, необходимо было произнести. Она поставила посох поодаль от себя, крепко держа его в руке, то разгибая, то вновь сгибая пальцы, а затем прошла вперед, к Майку, держа в одной руке посох, а другую руку перед собой, слегка согнув в ладони.

- Нет... Нет, нет, нет! - тихо и испуганно зашептал мужчина, пока она медленно приближалась. Как палач, идущий к своей жертве. Она подошла и протянула руку к его лицу.

- Так нужно, - почти ласково произнесла она, погладив по лицу тыльной стороной ладони и смотря на него с печальной улыбкой. Вскоре выражение лица ее похолодело, она отвела руку, а затем резко поднесла к глазницам.

- Лиззи... - сдавленно прошептал он, закрыв глаза. Пальцы застыли в миллиметре от его лица; Мэл поджала губы, и затем послышался истошный крик Майка. В ее лицо прилетела мощная струя крови, и она плотно стиснула зубы. Молодой человек начинал отбиваться, барахтаться, мешая сделать, что она хотела. Его удары были сильными - даже удивительно, откуда столько силы в изможденном человеке. Вторая рука у нее была занята посохом, но, к счастью, на помощь пришел Крюк.


Сообщение отредактировал Shadow - Воскресенье, 16.11.2014, 13:02
 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 17.11.2014, 18:28 | Сообщение # 747
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Чародейка без лишних колебаний приступила к делу. Пройдя по комнате, она остановилась в самом ее центре. Малефисент стала колдовать нужные ей предметы для обряда, а вскоре в ее руке появился посох. Она водила им в воздухе, и мужчина предположил что это часть заклинания. А также отметил красоту и изящество ее предмета. Не мешая ей и не задавая лишние вопросы, Джонс молча наблюдал за манипуляциями колдуньи. Боковым зрением он заметил как Майк стал дергаться еще сильнее. Страх смерти, как никогда дает силы для борьбы за свою жизнь. Иногда она помогает, а иногда…

Цитата Shadow ()
- Нет... Нет, нет, нет! - тихо и испуганно зашептал мужчина, пока она медленно приближалась. Как палач, идущий к своей жертве. Она подошла и протянула руку к его лицу.


Смотря как Мэл верно и постепенно подходила к жертве, он чувствовал как она наслаждается этим моментом сама колдунья. Смотреть как твоя жертва, словно завороженный смотрит и ничего не может сделать, приносит удовлетворение и чувство превосходства. Что греха таить, сам Джонс любил так поступать. Пират решил, что скорей всего ведьма захочет сделать все сама, и предположил что вся эта процедура пройдет быстро. Но послышался сдавленный голос Майка, последнее его “Лиззи” и дикий вопль. “Лиззи”,-подумал Киллиан, “интересно кто она и как сильно она будет его искать”. Улики после себя ему, да и девушке, оставлять не хотелось, впрочем об этом они решат уже после. когда будет все сделано. Сейчас же чародейка не справлялась с силой пленника, и Джонс сделав шаг в их сторону, придавил Майка обратно к стулу. Мельком взглянув на Мэл, он заметил как ее лицо было наполовину в крови, а в руке она держала глаз.

Кивнув Джонс, он без малейшего колебания понял что от него требуется. Что ж его слова оказались пророческими для него, и в которых раз он был удивлен. Он убивал, и всячески калечил своих врагов. Но вырывать глаза, увы в его практику не входило. Но видимо сейчас самый раз учиться. В отличии от Мэл он не стал с этим затягивать, но и сам Майк видимо был почти в обморочном состоянии, что усложняло бы их процедуру. Надавив на верхнее веко, он быстрым движением вырвал второй глаз. Дикий вопль Майка резал по ушам немыслимо. Встретившись с хищным взглядом Мэл, он положил второй глаз в ее ладонь и та поспешила проводить дальше ритуал. Голос парня стал стихать, а потом и вовсе смолк. Киллиан подумал, а не умер ли он от такого шока, но проверив пульс парня, пират почувствовал как сердце парня все еще отбивало свои последним минуты жизни, Джонс понял что Майк просто напросто потерял сознание.

Стирая с лица кровь, которая попала от неприятного изъятия глазного яблока, Джонс заговорил,- Он отключился.
-Ты просила вещь Леоноры,- щупая свой карман на куртке, он вытащил склянку с зельем,- Вот, зелье. Созданное ею. Ее магия, думаю это то что нужно,- голос пирата звучал спокойно и ровно. Но все внутри стучало и звенело. Кровь как огонь лилась по венам и артериям и сжигала все на пути.
Сейчас он думал только об одном, что бы Леонора находилась в безопасности и ничего не совершала опрометчивого, в отличие от него. Перед ним стоял вопрос, рассказывать ей какой ценой досталось ей зрение? И это не касалось жизни несчастного парня, который к его счастью был в отключке. Нет. Он не станет скрывать, он просто скажет все как есть. Взглянув на Малефисент, лицо которой почти ничего не выражало, пират улыбнулся и заговорил, - Прекрасно выглядишь, красный тебе к лицу,- подавив смешок, Джонс даже и не наделся что чародейка оценит его шутку.
Что то еще нужно для обряда?


 
ShadowДата: Вторник, 18.11.2014, 13:07 | Сообщение # 748
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Крюк пригвоздил Майка к стулу, пока пальцы ведьмы были наполовину погружены в глазницу. Она почувствовала в пальцах, помимо множества нервов и крови, круглый шарик глазного яблока, и, не слушая крики парня, вытащила плавным движением наружу. Да, заклинание требовало крови, но оно (ведьма искренне на это надеялась) того стоило, к тому же ей приходилось делать такое как-то раз, только для другого заклятья. Майк все еще бился, но тогда Крюк, придя на помощь, подошел, и вырвал второй глаз, и, взглянув в ее залитое кровью лицо, положил второй глаз на ладонь ведьмы. Она отряхнулась, вытерла кровь тыльной стороной ладони с лица, лишь больше размазав ее, прошла к алтарю и наколдовала неглубокую широкую посудину, нечто вроде большого блюдца. Та оказалась темно-коричневого, почти бордового цвета, изящная, мрачноватая, а по краям тоненькими ниточками вились оборки из древних рун и символов. Ведьма аккуратно уложила глаза на тарелочку, а затем прислушалась к обстановке. Голос Майка затих, Киллиан тоже молчал. Она была слишком сосредоточена на заклинании, чтобы прислушаться, бьется ли сердце Майка, и уже хотела спросить, жив ли он, резко обернулась, но Джонс опередил с ответом:

Цитата Hook ()
- Он отключился.


- Хорошо, - медленно ответила она, немного успокоившись от зарождавшегося волнения, и обернулась обратно к ингредиентам для заклинания. Она провела рукой над глазами, они на секунду тускло засияли, а затем от них протянулась тонкая сияющая ниточка, которая, описав движение вокруг чародейки, поплыла по направлению к Майку, медленно, плавно войдя прямиком в его голову. Она решила пояснить:

- Я связала магией его глаза, чтобы сохранить их в целости. В частности, их способность видеть.

Глаза тут же закрутились по тарелке, лихорадочно крутясь, словно осматривая помещение. Пусть они и были не в своем теле, но благодаря чарам они продолжали видеть, подпитываясь связью с телом, которую она обеспечила. Она поглядела на вертящиеся волчком по тарелочке глазные яблоки, даже не поморщившись, а потом повернулась к Киллиану, бросив спокойный, деловой взгляд.

Цитата Hook ()
-Ты просила вещь Леоноры,- щупая свой карман на куртке, он вытащил склянку с зельем,- Вот, зелье. Созданное ею. Ее магия, думаю это то что нужно


- Зелье! - Она значительно приободрилась, обрадовавшись такой удаче. Зелье, сваренное ее собственными руками, куда она вложила свои силы, свою магию, свои старания - что может подойти лучше! Она, несомненно, приложила к нему свою руку, и, тем самым, оставила на нем свой отпечаток, частицу своей энергетики. Колдунья представила темное помещение, заставленное множеством стеллажей, которые, в свою очередь, полнились скляночками и разнообразными травами, источавшими смесь дивных ароматов; представила, как ведьма сидит у котелка и поочередно бросает ингредиенты; как густые серебристые клочки пара взвиваются в воздух, пританцовывая в прозрачном воздухе, как снежинки. Улыбнувшись представившейся ей картинке, она протянула руку, в которой пират держал полупрозрачный флакончик с жидкостью, и аккуратно взяла скляночку в руки. Сначала она оглядела оглядела жидкость, а затем откупорила и слегка понюхала. Стыдно было признавать, но в зельях она всегда была не слишком сильна, хоть и знала рецепты достаточного количества зелий, которые могли ей пригодиться, но в этом деле среди них с Региной всегда не было равных Леоноре. Определить вот так, по одному виду, какое перед ней зелье, Мэл не могла. И все же, любопытство на секунду превозобладало, и чародейка не сдержалась от вопроса:

- Что это за зелье? - она подняла заинтересованный взгляд на пирата, который был спокоен и уравновешен, но, по видимости, сгорал от желания поскорее приступить к основной части действа. Однако, колдунья была иного мнения. "Что ж, заклинание творю я, так что у меня есть полное право задавать вопросы. Пусть и из любопытства."

Затем она поставила скляночку на блюдце, рядом с глазами, и хрусталь приглушенно звякнул, разнося звук по всему холлу. Она сосредоточилась, обернулась, взглянуть на Майка, но тот все еще был без сознания. Прислушавшись, она различила неуверенный, слабый трепет сердца, но совсем скоро он прекратится, так что нужно поторопиться.

Цитата Hook ()
- Прекрасно выглядишь, красный тебе к лицу


Она не поняла, про что Крюк говорит, но затем вспомнила, что, вероятно, ее лицо все еще вымазано кровью, брызнувшей из глаз. Дотронувшись до лица, она сдавленно рассмеялась, и колко ответила той же монетой:

- К лицу, говоришь? Что ж, тебе тоже! - указав на брызги и крупные алые пятна, распространившиеся по лицу и одежде, она зловеще расхохоталась.

Цитата Hook ()
Что то еще нужно для обряда?


Перестав смеяться, она сразу мысленно перечислила все, что было необходимо и что уже было добыто. "Вещь Леоноры - есть. Глазные яблоки, связанные магией - есть. Осталась жертва и... да, кровь! Необходима кровь, для связки заклинания".

- Практически все готово, только... - она не продолжила, выставила руку и в ней появилась длинная "цыганская" игла, сверкающая и остро заточенная. Она уколола палец и поднесла его к чаше, наблюдая, как капли стекают по пальцу вниз, алея в темном помещении. - Кровь. Для связки заклинания, - закончила она свою мысль, когда последняя капля опустилась на блюдце, капая на по алевшие глаза.

- Теперь вы, мистер Джонс.

Киллиан повторил эту манипуляцию, и вот тогда-то и все оказалось собрано воедино. Ведьма отошла на пару шагов, осматривая это заклинательное место, и поняла, что чего-то не доставало. "Свечи!" Она опять взмахнула рукой, окружив чашу около пол дюжиной свечей и, слегка наклонившись, аккуратно подула на каждую из них, после чего они зажглись, подарив комнате мягкое, тусклое освещение.

- Что ж... все готово! - Она потерла ладони, и повернула голову к Крюку, мрачно улыбнувшись. - Приступим к основной части.


Сообщение отредактировал Shadow - Вторник, 18.11.2014, 13:14
 
Soulmate_HelДата: Среда, 19.11.2014, 18:44 | Сообщение # 749
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Shadow ()
- Зелье! -


Узнав что у него есть зелье которое сварила сама Леонора, ведьма заметно приободрилась. Легкие нотки воодушевления проскакивали между дело. А ее взгляд говорил сам за себя, Джонс не прогадал с ингредиентом для обряда. Зелье созданное Ди, подойдет идеально. Мэл на минутку видимо задумалась о чем то. Пирата ожил что она еще что нибудь попросит, но подумав она спросила про зелье.
Пожав плеча пират решил, что скрывать от Мэл, что это нет смысла,- Это зелье, если я правильно понял, - он вспомнил длинное письмо оставленное Леонором с пометкой, где что находится,- Оно для противника, нейтрализует на некоторое время. На мой взгляд очень не плохое зелье, - девушка слушая пирата, положила зелье в на блюдце рядом с глазами.
Мимолетный взгляд на майка означал, что она проверяла жив ли он. Пирата это не сильно беспокоило, он был уверен что парень не такой уж и слабак. Он и здесь продолжительное время, такие выводы он сделал изучая комнату в которой он находился и его вид. Неопрятность в одежде, небритость, безумный взгляд, говорили сами за себя. Из раздумий его вывел голос чародейки.

Цитата Shadow ()
- Практически все готово, только...


-Только что?-поинтересовался он, Мэл не сразу ответила, и выставив руку перед собой и держа ее над чащей, в ней через некоторое мгновенье появилась длинная игла. Уколов свой палец, из нее стала капать кровь, которая наполняла чащу. Мэл говорила тихо и спокойно, и объяснила что кровь нужна для связки заклинания.

Цитата Shadow ()
- Теперь вы, мистер Джонс.


-Связки значит, хорошо,- поднеся свой острый крюк, он слегка надавил на первый палец руки, и из нее закапала кровь. Каждая капля опускалась в чащу, где находились ингредиенты. Глаза были кажется теперь были полостью покрыты кровью, не только хозяина. Когда все было готово, Мэл взяла чащу и отошла в сторону, затем через мгновенье во всей комнате появились свечи,
-Никогда не поздно для романтики,- подмигнул он ведьме и улыбнулся.

Цитата Shadow ()
- Что ж... все готово! - Она потерла ладони, и повернула голову к Крюку, мрачно улыбнувшись. - Приступим к основной части.


-Замечательно. Чью кровь нам еще пустить,- посмотрев на Майка, Джонс улыбнулся в ответ чародейке. Малефисент начала читать заклинание, ее голос стал совсем другой. Холодный как сталь, пронзающий до костей. Пирату стало даже не много жутко, но скорей это были первые ощущения, затем Джонс напрягся всем телом, ожидая что скажет ведьма. У пирата в этом деле было скромная роль наемника. Впрочем он не жаловался, все же спустя столько времени, к магии он относился с презрением.


 
ShadowДата: Четверг, 20.11.2014, 18:59 | Сообщение # 750
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hook ()
- Это зелье, если я правильно понял, - оно для противника, нейтрализует на некоторое время. На мой взгляд очень не плохое зелье


Ведьма уже начала складывать вещи на столик в чашу, попутно слушая слова Киллиана. "Нейтрализующее зелье. - Тем временем пронеслось у нее в голове. - Я ведь знаю его рецепт... Любопытная вещь"

- Да, весьма, - согласилась она, колдуя над чашей с глазами.

Цитата Hook ()
-Связки значит, хорошо,


Она хотела было подать ему иглу, но Джонс, даже не взглянув, смело надавил своим крюком по указательному пальцу. Чародейка на секунду приоткрыла рот, словно желая что-то сказать, но тут же закрыла его, пожав плечами и пробормотав что-то вроде "ну и славно". Она подкинула иглу в воздух, и та, подхваченная вызванным ею ветерком, исчезла.
Когда все было готово, она с легкой усмешкой, мелькавшей во взгляде, выслушала ироничную реплику Джонса, а затем услышала его вопрос:

Цитата Hook ()
Замечательно. Чью кровь нам еще пустить


- Осталась только кровь этого несчастного юноши, - она легким движением махнула головой, указывая в сторону Майка, а затем, подойдя ближе к алтарю, настроилась и глубоко вдохнула, выставив ладони вперед и расслабив их. Ее веки утяжелились вдвое и мягко опустились на глаза; по ее лицу пробежали мрачные тени, вызванные мягким огненным свечением, а полы накидки расступились, подобно крыльям. Только настроившись, она приступила к чтению заклинания.

Они потекли из ее уст медленно, размеренно и отчетливо, вырисовавшись в голове, словно они были высечены в ее мозгу раскаленной иглой. Она не сомневалась в них ни секунды, потому что знала каждую их строку по памяти. Их не нужно было учить, слова всплывали сами собой, когда начинаешь по-настоящему чувствовать.

Магия - не наука, магия - это, прежде всего, чувства. Она построена на эмоциях: плохих, хороших - это, в конечном счете, не важно. Не сумеешь прочувствовать само волшебство, пропустить через каждую клеточку своего тела и души то, что хочешь наслать - ничего не выйдет.
Из рук колдуньи полилось мерное, темно-фиолетовое сияние, которое обвило весь стол своими темными путами, а затем, словно феникс, взвилось вверх, испустив несколько сверкающих искр, и направилось в сторону Майка, соединяя его со столом. А она все читала слова заклинания, которые твердо чеканились из ее уст. В голосе дрожала сталь, и у самой ведьмы пробежал холод по спине, но она лишь крепче сожмурила глаза, наслаждаясь каждой своей клеточкой, как магия бурлящей лавой льется и бежит по телу. От мощи испускаемой силы по комнате загулял ветер. Он заставлял шторы трепетать по своим дыханием, чуть ли не срываться с гардин, выставляя наружу темные пятна окон, из которых доносился мрачно-сероватый свет предрассветных часов; огонь на свечах затрепетал, стал отплясывать размеренный танец, а затем потух. Комната теперь освещалась только редким мерцанием магических искр, а также тусклым сероватым светом из окон, медленно приобретая более отчетливые контуры, нежели раньше.

Она, не открывая глаз, почувствовала, что Майк начинает приходить в себя. Услышала тонкий шорох, негромкий хруст суставов, почувствовала его присутствие, в сознательном состоянии.
Парень слегка поводил головой из стороны в сторону, пытаясь понять, что происходит, откуда-то сзади донесся тяжкий вздох, переходящий в вымученный стон. Он что-то забормотал, но ведьма не могла прислушиваться в такой момент. Она докончила фразу на неведомом мертвом языке, звучащем резко и твердо, со слегка шипящими звуками, и, открыв глаза, кивнула и пронзительно посмотрела на Киллиана:

- Пора. Думаю, это должны сделать вы, мистер Джонс, - полагая, что Крюк понимает, что она имеет в виду, произнесла ведьма, не сомневаясь, что это должна сделать не она, а именно Киллиан. - Не окажете честь? - ведьма приостановилась, направив на Капитана внимательный выжидающий взгляд.
 
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 23.11.2014, 01:07 | Сообщение # 751
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Комната озарилась фиолетово синем цветом, и пират невольно сделал шаг назад. Смотря по сторонам, а потом переведя взгляд на ведьму, ему только и оставалось как смотреть Конечно внешне это было красиво, неописуемо красиво. мужчина подумал, насколько магия может быть красива и при этом иметь столь сокрушительную силу. Красота убивает, это уж точно. обычно так можно было сказать про женщин, которые погубили не одну сотню человек, любовь, которая заставляла страдать сотни и миллионы человек. и магия, мерцающая, таинственная манящая, содержала в себе сокрушительную силу.

От голоса Мэл, у Джонса побежали мурашки по коже. Не смотря на свет исходящий из окон, здесь в доме было совсем иначе. темнота, ветер , сияние магии и свеч и пронзающий голос ведьмы на весь дом.
Он даже не заметил, как теперь их пленник начал приходить в себя. Но это заметила ведьма.

Цитата Shadow ()
- Не окажете честь? - ведьма приостановилась, направив на Капитана внимательный выжидающий взгляд.


Видимо в словах чародейки скрылся контекст, который додумывать должен был сам пират. Чтож, он сам заварил все это, ему и заканчивать. Наверное то была своеобразная цена за сделку отнять жизнь у одного, что бы жил другой. Не ответив ни слова, пират направился к майку. Его лицо было все в крови, он издавал нечленораздельные звуки. вокруг него, словно нити связывали сияющие магические нити, что заклятьем наколдовала Мэл.

Неет,- еле слышно прошептал измученный парень,-Неее,- закашливаясь Майк то и дело начал все громче стонать и умолять. Парень боролся всеми силами до конца, что даже понравилось Джонсу. Все же Мел выбрала для обряда идеальную жертву, сильную духом и обладающей стойкостью под стать самой Леоноры.
Прощай Майк,- сухо проговорил Джонс и занеся крюк для удара, Джонс всадил его в сердце мужчины. Он чувствовал как последние силы покидают парня, как последний вздох срывается с губ. Как последний стук сердца, пронизанный крюком, делает свой последний удар. Пару конвульсий, и Майк был мертв. Вытащив крюк, Джонс вытер его об край рубашки, приложив два пальца к его шеи, дабы проверить его пульс,он кивнул Мэл, подавая знак что все готово.
Интересно что теперь? Леонора обрела уже зрение. или нужно что то еще сделать. Джонс хотела опять задать кучу вопросов, но что то держала его язык за зубами. Наверное потому что он интуитивно догадывался, ведьма сама все скажет. Но все же преодолев последний рубеж в их сделке, Киллиан почувствую облегчение, он знал что все должно получится. На губах заиграла легкая улыбка, переставляя как он снова увидит внимательный взгляд Леоноры и как в них будет гореть привычно любимый колдовской огонь.
Все же пират не удержался от вопроса и задал его первым. - Это все? Или нужно что то еще прочесть на этом убийственном языке? Нам надо будет еще подумать что делать с трупом пока мы еще тут одни.

Вглядываясь в окно, он примерно предположил что уже день, а значит что Блэквелл мог заявится в любой момент. впрочем, это не пугало, но лишней потасовки ему не хотелось.


 
ShadowДата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:01 | Сообщение # 752
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Она взглянула на Киллиана, и тот тут же понял, что нужно было сделать. И все же, хоть и с большим трудом, но колдунья смогла признать, что раньше недооценивала Крюка. Возможно, все это время ей мешала собственная гордость, которая не позволяла взглянуть на человека, который забрал что-то ее, трезвым взглядом, а может она этому способствовала ситуация, сложившаяся сейчас и тот факт, что именно Джонс оказался ее проводником в сказочные земли.
Кивнув головой, Крюк приблизился к Майку, который, хоть и больше не сумев увидеть приближающуюся к нему опасность, но все еще имея возможность ее чувствовать, сдавленно и слабо закричал, но помочь ему уже ничто не могло. Ведьма увидела сверкнувшую в предрассветном часу начинающегося дня сталь Крюка, сиявшего ярко, ослепительно и смертоносно, и удовлетворенно кивнула. Она увидела его лицо, замиравшее от смертельного удара и то, как медленно, плавно, вытекала жизнь из его израненного тела. Он испустил последний вздох, последний короткий, сдавленный вдох, который означал, что все кончено, и что заклинание начинает активизироваться.

Свечи, доселе потухшие, загорелись новым пламенем, куда более сильным и ярким, а тонкая нить, что связывала Майка и чашу заклинания, отделилась от бездыханного тела мужчины, плавно переплыв от него в чашу. Теперь вся его сила, способность видеть, перешла в... два глаза, мирно покоившиеся в чаше.
Цитата Hook ()
- Это все? Или нужно что то еще прочесть на этом убийственном языке? Нам надо будет еще подумать что делать с трупом пока мы еще тут одни.


Слова Джонса напомнили ей, что они находились в доме Блэквелла и уже начинало светать, значит, следовало сделать все побыстрее. Она не ответила, решив сэкономить время, и отвернулась к алтарю, вытянув руки вперед. Прозвучали завершающие строки заклинания, она подошла к самой чаше, и произнесла:

- Пусть слепой прозреет, а зрячий закроет глаза... навек. - Показался яркий свет твердого, уставленного вперед серебристого взгляда, а затем тихий и уверенный голос ведьмы произнес: - Да будет так!

Заклятье обвилось тонкой цепочкой по всей комнате. Тонкая, эфирная связь пролегла между ними, между этим просторным, дорогим холлом и другим, неизвестным местом, в котором пребывала та, что предназначена быть объектом этого заклинания. Ведьма, что прокладывала эту связь - Малефисент - чувствовала, как сила вытекает из глаз, лежавших в этом особняке, и плавно впитывается в Леонору, вновь возвращая ей способность видеть.

Магический свет разгорелся сильнее, а затем погас. Колдунья слегка пригнулась из-за странного ощущения, словно кто-то невидимой рукой ударил ее аккурат в солнечное сплетение, но это было все-навсего разрыв связи. В доме воцарилась необыкновенная тишина и темнота. Их обступил непривычный холод и мрак, по сравнению с тем, что было пару секунд назад. Послышался легкий шорох, который отвлек ведьму от глухой тишины - она обернулась, и увидела, что это всего-навсего рука мертвеца, сползшая со стула и повисшая на манер тряпичной куклы.

Она услышала замечание Крюка, что неплохо было бы уже избавиться от тела, и коротко кивнула, избавившись от задумчивости. Колдунья взмахнула рукой, и алтарь с выжженными магией глазами и другими, уже ненужными, ингредиентами, исчезли. Убрала кровавые следы, тонкой цепочкой извивавшиеся за ними по всему холлу. Она постаралась убрать все следы, отпечатки с вещей, которых они касались: ручки дверей, перила, косяки; она постаралась убрать даже их запах, хотя и запах Майка все заглушал..

Внезапно, она остановилась. Что-то было не так, она почувствовала это. Легкие шаги, доносящиеся с улицы, приближались к дому, и Мэл, посмотрев на Джонса, произнесла:

- Пора уходить, - она махнула головой на окно, - Кто-то идет.

Киллиан слегка выругался, да и ведьма была не слишком довольна: ей хотелось поскорее оказаться в другом мире, а полицейская волокита, бесконечные вопросы шерифов, и, не приведи дьявол, клетка, ей сейчас казались факторами, способными этому помешать. Она стала размышлять. Ей подумалось, что убрать тело они уже не успеют, да и владелец дома, Дэниел, наверняка заметит отсутствие своего заложника. Пусть уж будет на виду. Пусть знают, что тут произошло убийство.

Пока она убирала остатки следов, Джонс подошел к телефону и набрал короткий номер из трех цифр, а ведьма только недоуменно на него взглянула. Он пояснил, что это звонок в полицию, шерифам. "Хитро!", - подумала чародейка и беззвучно усмехнулась, а затем решила добавить кое-чего и от себя. Она провела рукой, и на другом конце трубки должен был послышаться голос, испуганный и прерывистый.

-Помогите! Пожалуйста, прошу, скорее! Я... Я в особняке... Дэниела Блэквелла. - закричал голос в трубке; голос, крайне похожий на голос Майка, испуганный и преисполненный паники; в нем чувствовалась сдавленная хрипотца. - Спасите!

Джонс, усмехнувшись, повесил трубку на место, и тогда они отошли от телефона.

- Ну, кажется, тут нам больше делать нечего! - мрачно улыбнувшись, ведьма взмахнула рукой, и их объял плотный туман, переносящий куда-то далеко на улицы, подальше от этого дома.

>> Улицы


Сообщение отредактировал Shadow - Понедельник, 24.11.2014, 11:48
 
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:30 | Сообщение # 753
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Shadow ()
- Пора уходить, - она махнула головой на окно, - Кто-то идет.


Выругавшись полушепотом, Джонс отбросив легкое волнение спокойно сказал,-
-Думаю не я и не ты, не готовы к встрече с нашим общим знакомым,- скорей всего ведьма была с ним полностью согласна, и поспешила убрать следы их обряда и вообще все то, что могла указывать на них. Труп убрать они не успевали, да и делать столь щедрый подарок мистеру Блэквеллу не хотелось.

Заметать за него следы? Определённо нет, можно лишь только усугубить ситуацию. если берешь пленника, нужно быть предельно осторожным в этом деле, к тому же, живя в этом маленьком городе, напичканными сколько магами...Слегка улыбаясь Джонс подошел к телефону. Он его запомнил, когда провел некоторое время за решеткой у них. Раз Малефисента убрала все их следы,то и он не должен портить столь важный труд. Пошарив во внутреннем кармане платок, он взяв его в руку, накрыл трубку телефона и только потом взял его в руки.

Я звоню шерифам, думаю это окончательно уведет все улики от нас, к тому же Блэеквелл все ровно остается причастным этому, мы лишь..ускорим процесс,- Подняв трубку чуть ближе к себе, он услышал гудки, а затем кто то ответил на их звонок. Не важно была ли это сама Эмма или ее тихий с виду напарник, главное что бы они услышали то что нужно было. Малефисент махнула рукой и трубка засияла бледно-фиолетовым дымом. Из него раздавался голос Майка просящий о помощи.
Когда все было сделано, Джонс слегка ухмыльнувшись на действия ведьмы отошел от телефона, и девушка последовала за ним.

Цитата Shadow ()
- Ну, кажется, тут нам больше делать нечего! - мрачно улыбнувшись, ведьма взмахнула рукой, и их объял плотный туман, переносящий куда-то далеко на улицы, подальше от этого дома.


-Полностью с тобой согласен, дорогая чародейка, -слегка засмеявшись, их окутал фиолетовый туман, переносящий в другое, безопасное место.

>> Улицы


 
SkazochnikДата: Вторник, 25.11.2014, 18:59 | Сообщение # 754
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Больница Сторибрука

Такси остановилось возле массивного особняка. Дэниел вылез из автомобиля и, расплатившись с водителем, все еще пребывая в непонятном расположении духа, побрел к дому.

"Дом, милый дом", - удручающе подумал маг, осматривая все будто с новых граней. Весь мир за это недолгое время пребывания в чужой шкуре переменился и стал другим.

Подойдя к крыльцу, маг смело распахнул дверь, даже и не помня, оставлял ли он ее открытой или нет. Казалось, прошла целая вечность с тех пор, как он в последний раз был здесь.

- Ээээй, - иронизируя над самим собой, натянуто улыбнувшись, произнес Блэквелл вслух, оказавшись внутри дома. - Хозяин нашел дорогу домой, - очередная натянутая улыбка скользнула по его лицу и, скину куртку где-то на комоде, маг поспешно побежал на второй этаж. Ему нужно было срочно избавиться от всех тех вещей, в которых он проживал двойную фальшивую жизнь.

"Ах да, Майк!" - тут же попутно вспомнил Блэквелл, оказавшись в своей комнате. - "Надо бы освободить этого парня", - распахнув шкаф, мужчина уставился на свое отражение, которое почему-то коварно ему улыбнулось. - "Или убить его?" - зачем-то шепнуло ему подсознание, кричащее о том, что Майк никогда не поймет его и создаст ему лишь излишние проблемы.

- Хм, - несколько странно пробурчал Дэниел, отыскивая нужные вещи. Вытащив с полок темные брюки и такого же темного цвета рубашку маг скинул с себя всю одежду и, достав из нижнего ящика, ко всем прочим вещам, нижнее белье, быстро переоделся, отнеся грязные вещи в ванную. Там он снова невольно взглянул на свое отражение, которое снова странным образом, как казалось магу, улыбается ему.

"Настоящий", - шептало ему подсознание, наконец-то соединившее в себе его эмоции, его силу, его чувства... Этого так долго не доставало ему, хотя, в какой-то степени, данное поначалу нравилось ему. Но, как оказалось, опустошение не было для него спасением. Скорее, разрушением...

- Мааааайк! - крикнул вдруг Дэниел и, выскочив из ванной комнаты, помчался вниз. Вид у него хоть и был усталый, однако он все заметнее и заметнее приобретал черты уверенности и радости за то, что все стало на свои места.

Осталось лишь разобраться с Майком!

- Мааааайк! - снова крикнул Блэквелл, спустившись по лестнице на первый этаж и, ничего не подозревая, пошел к коридору, дорога по которому вела прямо к пленнику. - Майк! - еще раз крикнул маг, выворачивая в холл...

Мысли тут же превратились в беспорядочный хаос. Казалось, радостный настрой тут же сменился непонятной тревогой. Дэниел стоял у входа в холл и не понимал, как, войдя в дом, сразу не заметил этого всего. Правда, весь этот ужас от него скрывала часть стены, но... но в голове никак укладывалось...

Посреди огромной комнаты, будто прикованный к стулу, находился Майк, не подающий никаких признаков жизни.

Блэквелл, не в силах что-либо произнести, еле передвигая ногами, прокрался к Майку, свисавшему со стула, и, подойдя, стал пытаться сделать хоть что-нибудь, надеясь хоть как-то привести того в чувство, надеясь на то, что тот еще жив. Хотя это было ужасно глупо. Да это и не понадобилось. Ужасная картина, открывшаяся перед ним - лицо с вырванными глазами - говорила сама за себя. Дэниел в страхе отступился от Майка, но тут же подошел вновь, так как внутри бушевала непонятная стихия, заставляющая мага то и дело всматриваться в это измученное и безжизненное тело.

- Что же с тобой... - выдавил Дэниел из себя, протянув руку вперед, чуть было не касаясь немого лица парня, но вовремя одернув руку обратно. - Чтооо... - Блэквелл продолжать ходить туда-сюда, не зная, что и как нужно сейчас сделать. Такое зверское преступление явно свидетельствовало о том, что тут трудился колдун... или колдунья... или и те, и другие.

"Но кто???" - мысленно спросил сам себя маг, и первое имя, которое вспышкой возникло в сознании было "Кора". О да, она могла так поступить с ним. - "Уж не потому ли она так легко соглашалась на все требования? Уж не игралась ли она со мной???" - подумал Дэниел, продолжая осматривать труп.

- Нет! - невольно выдохнул маг и, не в силах наблюдать за этим всем, выскочил из комнаты, даже не понимая, зачем. Не закрыв двери, мужчина просто вывалился на лестницу, с которой только что спускался вниз и упал возле нее.

"Это моя вина..." - выдало ему подсознание. - "Моя..."

Маг не мог до конца осознать, что это конец. Вся эта затея с пленом казалась ему увлекательной игрой, в которой он управлял всеми марионетками. А теперь... теперь...

- Лиззи... - хрипло вырвалось из уст Блэквелла, и он снова замкнулся в себе, припав головой к стене.

Теперь игра приняла ужасающий поворот... Мужчина тут же вспомнил о том, как и сам хотел избавиться от пленника, и его тут же скрутило от подобных помыслов. Одно дело было обдумывать это все, другое - увидеть подобное в реальности.

Голова вдруг интуитивно подалась в сторону. Будто бы надеясь на ужасный сон, Дэниел снова заглянул в холл, но тут же снова дернулся назад, еще сильнее задыхаясь в собственных мыслях. Нужно было что-то предпринимать, но что? Как избавиться от тела? И что с ним будет, когда выяснится, что настоящий Майк пропал, ведь вся элита города наблюдала за его саморазоблачением? Что ему нужно сделать в первую очередь?

Эмоции подступали к сердцу, пробуждая в нем самые ужасающие страхи. Блуждающая без своего хозяина долгое время сила так и норовила выплеснуться наружу, намереваясь защитить того, кто ими управлял. Или же пыталась взять вверх и над ним?!

Блэквелл не спеша, опираясь на стену, поднялся на ноги. Заглянув в комнату, он снова посмотрел на Майка. Но этот взгляд уже был другим. Да, он все еже сожалел и сострадал, но, обладая расчетливостью, мужчина понимал - или подстава сыграет свою роль и его поймают или он обыграет всех сам. И для реализации второго варианта действовать нужно было без промедления.

Мужчина бросился к телу, попутно пытаясь вспомнить, нет ли где веревки, мешка и прочих сподручных инструментов, которые помогли бы ему как можно сподручнее избавиться от тела. Схватившись за руки, Дэниел вдруг увидел, как голова Майка пошатнулась и резко наклонилась вперед, скрывая от мага этот безжизненный опустошающий взгляд.

"Прости, Майк..." - только и успел прошептать про себя маг, понимая, что теперь уже поступить иначе он не может. Положения кукловода сменилось положением марионетки...




 
Darkness_InsideДата: Вторник, 25.11.2014, 23:37 | Сообщение # 755
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

<<Офис шерифа

Что ожидал увидеть Грэм у особняка Блэквелла? Резню, как в парке, несколько дней назад? Охваченный адским пламенем дом? Снующих туда-сюда чертей или мерзкие лианы, поглотившие все здание? Вот только все домыслы оказались ложными, полная тишина встретила шерифа, когда он остановил авто перед огромным зданием.

Занеся руку, чтобы постучать в дверь, Грэм с удивлением обнаружил, что она чуть приоткрыта. Наверное, все же лучше не шуметь, а убедиться лично, что все в порядке. Достав пистолет из кобуры, Охотник осторожно толкул дверь и вошел внутрь. Все та же жуткая тишина царила в доме. Куда идти? Замерев на месте, шериф прислушался – где-то в глубине дома послышались шаги и какая-то возня. Стараясь двигаться как можно тише и, то и дело, озираясь по сторонам, Охотник поспешил на звуки.

Комната в конце коридора открыла взору шерифа шокирующее зрелище. Посреди помещения на стуле сидел мужчина, судя по всему, мертвый. Лицо было залито кровью, да и одежда была не в лучшем виде. Запах свежей крови, вкупе с непонятной вонью, ударили в нос, но не это поразило Грэма больше всего – предполагаемый убийца, ни кто иной, как сам Дэниел, склонился над безжизненным телом и, ухватив его за руки, что-то шептал.

- Не двигаться, руки за голову, - нацелив пистолет на Блэквелла, Грэм подошел к нему ближе.

Свободной рукой прощупав карманы, Грэм понял, что наручников у него с собой не было, ведь он в спешке покинул дом прошлой ночью, а дырявая память не позволила прихватить другую пару из участка.

- К стене, медленно, - подталкивая мужчину в спину дулом пистолета, шериф направил его к указанному месту, искренне надеясь, что Свон все-таки приедет с минуты на минуту.
 
soundtrackДата: Среда, 26.11.2014, 00:23 | Сообщение # 756
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Дом Дэвида и Мэри-Маргарет
Служебный автомобиль уже стоял возле особняка, что было неудивительно - ведь Эмме пришлось ехать сюда через весь город. Припарковавшись рядом, Свон открыла бардачок. К счастью, ещё со времен, когда Дэвид выполнял роль помощника шерифа, здесь остались наручники и электрошокер. А вот оружие он, разумеется, сдал. Идти с пустыми руками не хотелось, но выбора у неё не было. Быстро поднявшись на крыльцо, девушка заглянула в приоткрытую дверь и прислушалась. Из глубины дома доносились мужские голоса, и Эмма направилась туда.
Пройдя по коридору, девушка вышла в просторную комнату. И то, что она там увидела, её совсем не порадовало. На стуле посреди комнаты безвольно поник мужчина. Кажется, он был без сознания и весь перепачкан в крови. У стены неподалеку стоял Грэм, наставив пистолет в спину другого мужчины - хозяина особняка.
- Что здесь происходит? - поинтересовалась Эмма и подошла ближе к мужчине, чтобы понять что с ним и вызвать скорую.
Аккуратно приподняв за подбородок опущенную голову, девушка чуть не вскрикнула и в ужасе отдернула руку. Всё лицо мужчины было в крови, но она, тем не менее, узнала его - это был Майк. Но поразило Эмму совсем не это - впалые глазницы, висящие лоскутами веки. Кто-то варварским способом лишил мужчину глаз. Мысленно поблагодарив высшие силы за то, что не успела поесть, Свон отвернулась и зажала рот рукой, стараясь унять рвотные позывы. Перед глазами плясали черные точки, а ноги подкашивались сами собой. Усилием воли заставив себя глубоко вздохнуть, Эмма хотела вернуться к телу, но не смогла. Вместо этого она подошла к мужчинам и накрыла ладонью руку Охотника, сжимавшую пистолет.
- Грэм, пожалуйста.. Я присмотрю за ним, - надеясь, что напарник сам всё поймет, Свон уперлась коленом в ногу Блэквелла, лишая его возможности пошевелиться.
- Это твоих рук дело? - спросила она, удерживая руки Дэна у него за спиной.


 
SkazochnikДата: Среда, 26.11.2014, 00:35 | Сообщение # 757
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Huntsman ()
- Не двигаться, руки за голову, - нацелив пистолет на Блэквелла, Грэм подошел к нему ближе.

Склонившись над телом, Дэниел вдруг услышал посторонний голос и вздрогнул от неожиданности. Повернув голову. он увидел перед собой Грэма - местного шерифа. Кажется, он был тут один. Блэквелл чертыхнулся про себя, понимая, к чему может привести его вся эта ситуация, но выхода сейчас не было. Сбежать он вряд ли сумеет. По крайней мере, нужно попытаться все объяснить.

"Ну почему я вообще не услышал, как он вошел?" - проклинал себя маг, наблюдая за тем, как на него направили пистолет, видимо, опасаясь, что он самый отъявленный убийца в городе и может покуситься еще и на него.

- Грэм, - попытался было начать Дэниел, поднимая руки вверх, однако Охотник. по всей видимости, то ли просто не собирался его слушать, то ли был не в самом лучшем расположении духа... он просто прервал его, приказывая подчиниться.

Цитата Huntsman ()
- К стене, медленно, - подталкивая мужчину в спину дулом пистолета

- Хорошо-хорошо, - торопливо забормотал маг, подходя к стене. - Ты только оружие-то убери, - попытался он утихомирить Грэма. - Это не я, не я с ним это сотворил, - как бы глупо это ни звучало, попытался довольно убедительно проговорить хозяин особняка, который теперь не сомневался ни на секунду в том, что все это подстава чистой воды. Кто-то не просто ловко провернул темное дельце, но заодно и позвал сюда шерифа.

Вдруг снаружи раздался какой-то шум. На этот раз Дэниел был более чутким и услышал какую-то возню. Не прошло и минуты как на пороге комнаты появилась сама Спасительница - мисс Свон.

Цитата soundtrack ()
- Что здесь происходит? - поинтересовалась Эмма и подошла ближе к мужчине, чтобы понять что с ним и вызвать скорую.

"И она здесь, ну конечно", - утомленно подумал маг, пытаясь придумать, как ему быть с двумя шерифами. Дело продолжало расклеиваться и усугубляться, чего Дэниелу вовсе не хотелось.

Эмма приблизилась к ним и, видимо, желая самой во всем разобраться, сама принялась за допрос...

Цитата soundtrack ()
- Это твоих рук дело? - спросила она, удерживая руки Дэна у него за спиной.

- Да не я это! - резко выпалил маг. - Вы шерифы, вы на месте преступления. Разбирайтесь в уликах, в конце-то концов, - пробурчал Блэквелл, пытаясь показать свое возмущение этим странным фактом...




 
Darkness_InsideДата: Среда, 26.11.2014, 13:24 | Сообщение # 758
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Хорошо-хорошо, - торопливо забормотал маг, подходя к стене. - Ты только оружие-то убери, - попытался он утихомирить Грэма. - Это не я, не я с ним это сотворил

"Конечно", - Грэм закатил глаза и только сильнее припер Блэквелла к стене.
За спиной послышались шаги и оба мужчины настороженно замерли. Каждый из них, наверняка, испытывал двоякое чувство – надежду на помощь себе и страх, что эта помощь придет не к нему.

Цитата soundtrack ()
- Что здесь происходит?

Услышав взволнованный голос Свон, Охотник облегченно вздохнул. Первым делом, направившись к телу, девушка вскоре подошла к Грэму и взяла у него из рук пистолет.

Цитата soundtrack ()
- Грэм, пожалуйста.. Я присмотрю за ним, - надеясь, что напарник сам всё поймет, Свон уперлась коленом в ногу Блэквелла, лишая его возможности пошевелиться.

- Надеюсь, ты прихватила с собой наручники, - передав оружие Эмме, Грэм оставил ее разбираться с задержанным и подошел к свисающему со стула телу.

Приподняв лицо мужчины, Охотник понял, что отпугнуло Свон – пустые глазницы на залитом кровью лице, лице, которое он видел не раз за последние несколько дней. Это был Майк, свидетель злодеяний Амары на улице, друг Джас, вместе с которым он отвозил девушку в больницу. Грэму не раз приходилось смотреть на изувеченных мертвецов, но это было гораздо легче, когда перед тобой был незнакомец. Смерть тех, с кем ты перекинулся хоть парой слов, отнимала какую-то часть тебя, оставляя хоть не большой, но все же неприятный и опустошающий след в сердце. Вздохнув, Грэм отпустил голову убитого и она вновь безвольно опустилась вниз, упираясь подбородком в окровавленную грудь. Осторожно расправив рубашку на груди, шериф заметил, что взгляд там, как раз в области сердца ,было небольшое круглое отверстие, видимо убийца проткнул свою жертву чем-то острым.

Цитата soundtrack ()
- Это твоих рук дело?

Цитата Skazochnik ()
- Да не я это! - резко выпалил маг. - Вы шерифы, вы на месте преступления. Разбирайтесь в уликах, в конце-то концов

- Разберемся, - бросил Охотник в сторону Блэквелла и, достав телефон, вышел в коридор.
Не отводя глаз от Эммы и Дэниела, он сделал пару необходимых звонков и вернулся в комнату.

- Свон, думаю, ты предпочтешь отвести его в машину, а я пока осмотрюсь здесь, - Грэм прошелся по комнате, про себя удивляясь, что почти нигде, кроме как на самом Майке, не было следов и брызг крови, - скоро приедут скорая и криминалисты. Тебе, наверное, луче подождать снаружи.
 
soundtrackДата: Среда, 26.11.2014, 14:49 | Сообщение # 759
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Huntsman
- Надеюсь, ты прихватила с собой наручники

Эмма кивнула, а Охотник отошел от Дэна, чтобы осмотреть место преступления. На какое-то время в комнате воцарилась гробовая тишина, нарушаемая лишь тяжелым дыханием Блеквелла, прижатого к стенке. В конце концов, он не выдержал.
Цитата Skazochnik
- Да не я это! - резко выпалил маг. - Вы шерифы, вы на месте преступления. Разбирайтесь в уликах, в конце-то концов.

Цитата Huntsman
- Разберемся

Гумберт был на удивление спокоен и сдержан. Всё таки, выполняя работу шерифа, Грэм был в своей стихии. Выйдя в коридор, он стал звонить в соответствующие ситуации службы. Эмма убрала от спины Дэниела пистолет, убирая его в задний карман джинсов и доставая из куртки наручники.
- Если ты действительно не причастен, то тебе и бояться нечего, верно? – спокойно говорила блондинка, защелкивая наручники на запястьях Блеквелла, - Не трепыхайся, мы всё выясним.
Цитата Huntsman
- Свон, думаю, ты предпочтешь отвести его в машину, а я пока осмотрюсь здесь, скоро приедут скорая и криминалисты. Тебе, наверное, лучше подождать снаружи.

Девушка с благодарностью посмотрела на Охотника – внимательно изучать место столь зверского преступления ей и впрямь не хотелось, но внезапная догадка заставила её остаться на месте.
- Ты уверен, что в доме больше никого нет? Думаю, мне лучше присмотреть за ним здесь, - подтолкнув Блеквелла в сторону дивана и усадив его на подушки резким нажатием на плечи, девушка вновь достала пистолет, но не стала направлять его на Дэна.
- Ты ведь понимаешь, что тебе лучше сидеть спокойно? – обратилась она к хозяину дома, - Ты знал этого человека? Только не лги, я почувствую, - девушка сочла своим долом предупредить Дэна заблаговременно.


 
SkazochnikДата: Среда, 26.11.2014, 22:26 | Сообщение # 760
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата soundtrack ()
- Если ты действительно не причастен, то тебе и бояться нечего, верно? – спокойно говорила блондинка, защелкивая наручники на запястьях Блеквелла, - Не трепыхайся, мы всё выясним.

- Думаешь, приятно находиться в таком вот положении, - съязвив, бросил маг. - Я вообще-то хозяин этого дома, а вы меня еще и в наручники. Отпустите! - закричал он, тормоша руками, приводя наручники в движение, отчего те звучно позвякивали.

Однако, вместо этого Свон повела его к дивану...

Цитата soundtrack ()
- Ты уверен, что в доме больше никого нет? Думаю, мне лучше присмотреть за ним здесь

- Еще и пистолет! - удивился Дэниел. - Я не понимаю, почему на мне до сих пор наручники, Свон. Я даже свидетелем считаться не могу, так как в дом пришел буквально перед вами, а ты еще и за убийцу меня принять решила.

Оторвавшись от изучения выражения лица Эммы, Блэквелл перевел взгляд на Грэма, который, видимо, осматривал тело, пытаясь выяснить, что здесь и к чему.

- Вооот, - тут же выговорил мужчина, кивнув в сторону Грэма, хотя обращался к Эмме, - вот я точно также смотрел, что случилось с этим бедолагой. Точно так же. Тогда, для полного правосудия, может, и его в наручники, - Дэниел снова указал на Гумберта. - Повторяю, вы совершили ошибку.

Цитата soundtrack ()
- Ты ведь понимаешь, что тебе лучше сидеть спокойно? – обратилась она к хозяину дома, - Ты знал этого человека? Только не лги, я почувствую, - девушка сочла своим долом предупредить Дэна заблаговременно.

- Так почувствуй, что я не виновен! - не вытерпев, громко заявил маг, ощущая нарастающую внутри вспышку гнева. Ладони невольно потянулись друг к другу, но мужчина вовремя сдержал свой порыв, понимая, что все это может лишь усугубить ситуацию. - Я буду говорить лишь тогда, когда эти кандалы будут лежать на полу или хранить еще в каком-либо месте, но не на моих руках! - вновь звякнув наручниками, совершенно серьезно произнес маг. - Думайте, Свон... Думайте...




 
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Особняк Дэниела Блэквелла
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья