Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Офис шерифа (Полицейское управление Сторибрука)
Офис шерифа
Miss_SherlockДата: Суббота, 02.06.2012, 10:43 | Сообщение # 1
Заклинатель
Сообщений: 40
Репутация: 21
Статус:



Войдя в офис, вы попадаете в небольшое помещение. Слева от входа дверь в подсобку. Справа - кабинет шерифа: огороженное пространство со слегка затемненными стеклянными перегородками. Там стоит стол с компьютером и пара шкафов. В центре комнаты стоит несколько столов с компьютерами, у окна ящики на замке для хранения документов. На боковой стене нанесены деления для фотографирования задержанных. У дальней стены - две камеры. Кирпичные стены, лежанка, решетка отделяет камеры от офиса и разделяет их между собой. У левой стены в углу стоит сейф, также на стенах есть деревянные полки. С правой стороны, между камерой и столами, стоит небольшой синий диванчик.



Работники:
Шериф Грэм
Эмма Свон


Сообщение отредактировал Meldica - Четверг, 31.05.2012, 21:28
 
SerenityДата: Понедельник, 17.11.2014, 21:33 | Сообщение # 381
Искатель
Сообщений: 23
Репутация: 594
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Мм, - отправив в рот первый кусочек маффина, шериф расплылся в улыбке, - они изумительны! Спасибо!

"Фух вроде угодила." - думала Тесс, разливая по стаканам сок. Ей было приятно, что ее кулинарные способности хоть кто-то оценил. Воодушевленная тем, как Грэм кушал ее маффины, она уже придумывала чем бы его угостить в следующий раз.

Цитата Huntsman ()
- Потому что ехать от Эммы до офиса ближе, чем до моего дома, - дожевывая второй маффин, пояснил Грэм, - я слишком сильно хотел спать, чтобы среди ночи добираться через весь город. Все в порядке,

- Ааа, понятно. Хорошо, что все хорошо, - Тесс взодхнула и подняла глаза на Грэма. Он казался чем-то обеспокоенным, вдруг поднялся и подошел к окну. "Может мне показалось, но он кажется грустным" - Покахонтас посмотрела на свой стакан. Она забыла о чем хотела его спросить - ей казалось, что ее присутствие смутило его.

Цитата Huntsman ()
- Кажется, сегодня не так холодно, по крайней мере, улицы не усыпаны снегом, - попытался отвлечся Охотник, но в голове прозвучал неприятный голос: "времени осталось мало", - Тесс, может вечером поужинаем у меня? - повернувшись к принцессе выпалил Грэм и поспешил добавить, - если не случится ничего из ряда вон выходящего, конечно.

Принцесса пролила на себя сок от неожиданного приглашения Грэма:
- Вот блин! Какая я все же неуклюжая, - она достала салфетку из рюкзака и начала вытирать пятно на кофте, - еще несколько таких выходок и ты будешь бояться идти рядом со мной по улице, - девушка посмотрела на немного улыбающегося Грэма и ухмыльнулась, - вдруг меня машина еще собьет!
Точно! Ее идея! Как же она могла забыть. От волнения Тесс начала переберать мамино ожерелье.
- Ах на счет ужина... спасибо за приглашение, я приду, - немного смутившись, Покахонтас посмотрела в глаза охотнику, - я как раз кое-что хотела спросить, есть у меня одна идея, - таинственно сверкнула глазами принцесса.
- Я рада что тебе понравилось угощение, я редко готовлю для себя.



 
Darkness_InsideДата: Вторник, 18.11.2014, 12:06 | Сообщение # 382
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Наверное, Тесс не ожидала услышать столь многообещающее приглашение от Охотника, или же ее просто давно никуда не звал. Опрокинув на себя стакан сока, она подскочила на месте и принялась искать салфетку в рюкзаке. Неуклюжесть принцессы искренне забавляла Грэма и, с трудом скрывая улыбку, он наблюдал за очередной суетой своей гостьи. Интересно, как она прожила на свете столько лет и не потеряла руку или ногу? Да и вообще, как она вообще выжила?
Цитата Serenity ()
- Вот блин! Какая я все же неуклюжая, еще несколько таких выходок и ты будешь бояться идти рядом со мной по улице, вдруг меня машина еще собьет!

- Надеюсь, это не я так пагубно на тебя влияю, - Грэм взял еще один маффин и присел на диван, - ну так что скажешь?
Цитата Serenity ()
- Ах на счет ужина... спасибо за приглашение, я приду, - немного смутившись, Покахонтас посмотрела в глаза охотнику, - я как раз кое-что хотела спросить, есть у меня одна идея

- Я согласен на все, лишь бы это не было связано с магией, - Охотник закатил глаза, - но ты ведь мне скажешь, что задумала, - заговорщицки прошептал он и взял девушку за руку, - или это тайна?
Даже не смотря на всю схожесть характеров, между ними все равно сохранялась неловкость, дистанция, которую не преодолеть за два дня, даже при обоюдном желании. Не было той искры, что появившись из ниоткуда, заставляет сердце рваться, не было того накала, что заставляет задерживать дыхание, прикасаясь к сидящему напротив человеку, не было жгучей страсти, растекающейся по всему телу и заполняющую каждую клеточку опьяняющим теплом. Лишь расчет, мнимая надежда на чувства и желание избавиться от заклятия. Но эта надежда была и в глазах Тесс. Может быть, у нее были свои причины, заставить свое сердце полюбить, сблизиться с тем, кто первый подвернется под руку, кто-то такой же страждущий и одинокий. Что ж, по крайней мере, они попытаются.
 
SerenityДата: Вторник, 18.11.2014, 21:56 | Сообщение # 383
Искатель
Сообщений: 23
Репутация: 594
Статус:

Наблюдая, как шериф садится на диван, Покахонтас думала - действительно ли Грэм искренне хочет подружиться или чего то большего, или просто не может ей отказать. Ведь думает что она одинока и несчастна. Это пожалуй тоже следует обсудить за ужином.

Цитата Huntsman ()
Я согласен на все, лишь бы это не было связано с магией, - Охотник закатил глаза, - но ты ведь мне скажешь, что задумала, - заговорщицки прошептал он и взял девушку за руку, - или это тайна?

Тесс взгянула на Грэма и рассмеялась:
- Нет, конечно нет. Я ведь не видела магии практически, ты же знаешь. Поэтому я без понятия, что это вообще, - принцесса пожала плечами. Грэм взял ее за руку и сердце предательски участило ритм. Она уже было почти раскололась, но таки взяла себя в руки:
- Ох ну уж нет, это подождет до вечера. Хотя поверь - мне очень хочется рассказать, - мило улыбнувшись, Тесс допила сок, - у тебя, наверное, есть работа, а тут я мешаю...Если хочешь, я могу помочь, мне совсем не трудно!
Действительно, время было уже много, но посетителей вроде не наблюдалось. Конечно Тесс хотелось еще немного посидеть здесь, ведь за ожиданием ужина дома время будет просто ползти. Хотя она еще хотела заглянуть в пару магазинов - нужен подходящий наряд на вечер.





Сообщение отредактировал Serenity - Вторник, 18.11.2014, 22:07
 
soundtrackДата: Среда, 19.11.2014, 15:01 | Сообщение # 384
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:





Сообщение отредактировал soundtrack - Среда, 19.11.2014, 15:03
 
Darkness_InsideДата: Среда, 19.11.2014, 16:16 | Сообщение # 385
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата Serenity ()
- Ох ну уж нет, это подождет до вечера. Хотя поверь - мне очень хочется рассказать, - мило улыбнувшись, Тесс допила сок, - у тебя, наверное, есть работа, а тут я мешаю...Если хочешь, я могу помочь, мне совсем не трудно!

- Ты меня заинтриговала, - покачав головой, Грэм убрал руку, - а насчет помочь, - он огляделся по сторонам, - вряд ли мы найдем тебе подходящее дело, но ты можешь просто посидеть со мной, одному тут немного скучно.
В кармане пиликнул телефон, оповещая Грэма о новом СМС.
"Эмма",- прочитал он на экране, - "надеюсь, все прошло хорошо и шарфик заговорил", - нервно ухмыльнувшись, Грэм открыл сообщение.
Цитата soundtrack ()
Генри со мной, он был у Коры. Мне пришлось договориться с ней, но могло быть и хуже, так что все в порядке. И еще раз спасибо, что был рядом. Хорошего дня!

Кора? Что ей могло понадобиться от Эммы? И... она вернулась? Она же должна быть в зазеркалье, где ее оставили, когда спасали Дэвида? Откуда-то из глубины подсознания всплыл образ Свон с окровавленным мечом и непонятное волнение охватило сердце Охотника.
Тряхнув головой, Грэм быстро набрал ответ Эмме и повернулся к Тессе. Нет, все таки к этой девушке он не чувствовал ничего, как и к любой другой знакомой. С Эммой хотя бы был мимолетный момент страсти, вызванный избытком алкоголя в крови, тут же не было ровным счетом ничего. Пустая трата времени, "подружка на ночь", прозвучал в голове голос Свон. Лучше разобраться с этим сейчас и не давать этом милой девушке ложных надежд.
- Спасибо за угощение. Кажется, Свон сегодня не придет, - он развел руками и добавил извиняющимся тоном, - так что мне придется работать за двоих. Увидимся вечером, - уже жалея о приглашении, Охотник натянуто улыбнулся и подал принцессе руку, - ты сама доберешься до моего дома или мне заехать за тобой после работы?
 
SerenityДата: Среда, 19.11.2014, 23:18 | Сообщение # 386
Искатель
Сообщений: 23
Репутация: 594
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Ты меня заинтриговала, - покачав головой, Грэм убрал руку, - а насчет помочь, - он огляделся по сторонам, - вряд ли мы найдем тебе подходящее дело, но ты можешь просто посидеть со мной, одному тут немного скучно.


Услышав ответ шерифа, Покахонтас чуть не подпрыгнула на месте от радости. Дома было совершенно нечего делать - а здесь ей уж точно не будет скучно. Пока Грэм отвлекся на смс, она размышляла на счет вечера...
"Придется купить платье. Нужно будет зайти в какой-нибудь магазин... И нужно что-то купить к вечеру! Не с пустыми же руками идти." Из раздумий ее выманил голос шерифа:

Цитата Huntsman ()
- Спасибо за угощение. Кажется, Свон сегодня не придет, - он развел руками и добавил извиняющимся тоном, - так что мне придется работать за двоих. Увидимся вечером, - уже жалея о приглашении, Охотник натянуто улыбнулся и подал принцессе руку, - ты сама доберешься до моего дома или мне заехать за тобой после работы?


Покахонтас задумчиво смотрела на шерифа. "Он что забыл, что разрешил мне остаться? Наверное, срочные дела..." Девушка взяла пожала его руку.
- Да, до вечера, - приятно улыбнулась охотнику Тесс, - О, я сама доберусь, спасибо! Я быстро запоминаю окрестности, - "ну и ветер всегда помогает мне в поисках правильного пути, но об этом ему лучше не говорить" - усмехнулась про себя принцесса. Взглянув на оставшиеся маффины, она взяла рюкзачок, направилась к двери и обернулась:
- Пока, Грэм! - последний раз оглянувшись, она вышла из офиса.

>>> Улицы города





Сообщение отредактировал Serenity - Среда, 19.11.2014, 23:18
 
libeshaДата: Суббота, 22.11.2014, 00:43 | Сообщение # 387
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

<< Номер Мулан

Нужное здание Мулан отыскала довольно быстро - побывать здесь ещё, к счастью, не доводилось, но сориентироваться в городе уже не составляло труда. При входе в участок не было ни души. Самоуверенность вмиг испарилась. "Похоже, это не та дверь", - успела подумать девушка, прежде чем вернуться на улицу. Нет, всё верно: потемневшая от времени табличка местами посверкивала былой славой литых букв: "Офис шерифа". "Выходит, я по адресу", - мелькнула мысль.
Медленно проходя вперёд по коридору, Мулан заглядывала во все двери, безуспешно пытаясь отыскать шерифа. Решимость, напротив, с каждым шагом лишь возрастала. Сейчас не до церемоний - необходимо выяснить, что стряслось с городом и как это связано с её чересчур продолжительным сном.
Наконец, упрямая решительность Мулан довела её до последней оставшейся в коридоре двери, на которой красовалась новенькая табличка: "Шериф". Ага, приоткрыта! Глубоко вздохнув и на секунду прикрыв глаза, дабы собраться с мыслями, девушка громко постучала.




Сообщение отредактировал libesha - Суббота, 22.11.2014, 21:41
 
Darkness_InsideДата: Суббота, 22.11.2014, 01:08 | Сообщение # 388
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата Serenity ()
- Да, до вечера, - приятно улыбнулась охотнику Тесс, - О, я сама доберусь, спасибо! Я быстро запоминаю окрестности

- Хорошо, я буду ждать тебя, - улыбнулся Грэм, - до вечера.
Цитата Serenity ()
- Пока, Грэм! - последний раз оглянувшись, она вышла из офиса.

Еще раз вымучено улыбнувшись на прощание, Охотник уселся за стол Свон. Надо было отвлечь себя от тревожных мыслей, тем более что он собирался - пока только на словах - поработать. Пододвинув к себе кипу бумаг, которую все никак не могла разобрать Эмма, он начал раскладывать листки в разные стороны, внимательно изучая их содержимое.
Громкий стук в дверь заставил шерифа подскочить на месте.
- Входите, - так же громко позвал он, представляя за дверью глуховатого старичка, который считает, что проблемы со слухом у всех, кроме него самого, - открыто!
 
YenniferДата: Суббота, 22.11.2014, 20:15 | Сообщение # 389
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 22.11.2014, 20:15
 
libeshaДата: Суббота, 22.11.2014, 23:12 | Сообщение # 390
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Ждать пришлось недолго. Зычный голос из-за двери пригласил войти:

Цитата Huntsman ()
открыто!

Мулан просунула голову в дверной проём, а через секунду предстала перед взором сидящего напротив мужчины в полный рост. Куда вежливее, конечно, было бы хотя бы узнать имя незнакомца, прежде чем лезть к нему с расспросами, но у Мулан не было времени на проявления вежливости.
- Здравствуйте! - начала девушка. - Простите за беспокойство, я ищу шерифа... - Мулан запнулась, завидев лежащий на столе под кипой бумаг блестящий значок, - в общем, мисс Свон.
Телефон в кармане завибрировал, назойливо извещая хозяйку о новом сообщении. "Мила!", - промелькнула мысль, но Мулан сдержалась и в карман за устройством лезть не стала. "Чёрт, как же невовремя!", - с досадой подумала воительница, надеясь, что мимолётная мысль не отразилась на лице, не то мужчина поймёт её превратно.




Сообщение отредактировал libesha - Суббота, 22.11.2014, 23:13
 
Darkness_InsideДата: Суббота, 22.11.2014, 23:42 | Сообщение # 391
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Дверь приоткрылась и в щель робко протиснулась темноволосая незнакомка. Это что, проделки Эммы и она действительно решила устроить кастинг? А почему тогда нет анкет?

Цитата libesha ()
- Здравствуйте! - начала девушка. - Простите за беспокойство, я ищу шерифа... - Мулан запнулась, завидев лежащий на столе под кипой бумаг блестящий значок, - в общем, мисс Свон.

- Добрый день, - Грэм улыбнулся и поднялся с места, жестом приглашая девушку пройти в помещение, - шериф Грэм Гумберт к вашим услугам. К сожалению, Свон сегодня не будет, но, надеюсь, я смогу вам помочь.

Самая ужасная часть заклинания заключалась в том, что сейчас Грэм смотрел на любую особу женского пола с некоторой долей подозрения, отодвинув профессиональную этику на задний план. В каждой девушке ему мерещилась уловка, магические проделки, уже совершенно не казавшейся ему доброй, феи.

Девушка недовольно поморщилась, может быть, заметив этот подозрительный взгляд Охотника, или же ей и правда нужна была Свон.

- Присаживайтесь, я вас слушаю, - улыбнулся Грэм и, дождавшись, когда девушка займет место напротив, и сам опустился на стул.
 
libeshaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:30 | Сообщение # 392
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Добрый день, - Грэм улыбнулся и поднялся с места, жестом приглашая девушку пройти в помещение, - шериф Грэм Гумберт к вашим услугам. К сожалению, Свон сегодня не будет, но, надеюсь, я смогу вам помочь.

И куда это, интересно, вмиг улетучилась вся её уверенность? Всего минуту назад она бегала по коридорам участка, полная решимости отыскать Эмму Свон, а теперь стоит, переминаясь с ноги на ногу и не зная, с чего начать. Может, это дефект заклятия сна? Ну или как ещё назвать ту причину, по которой она в буквальном смысле проспала все самые значительные события в Сторибруке?
Неловкое молчание и без того затянулось, поэтому Мулан приняла гостеприимное приглашения шерифа присесть и поспешно ответила:
- Я... у меня есть несколько довольно странных вопросов, - Мулан чувствовала себя неловко, но пыталась не выказывать своего смущения. "Не думаю, что подобная беседа с Эммой протекала бы иным образом, поэтому просто расслабься", - посоветовал внутренний голос. Благо, напротив неё - шериф Сторибрука - города, кишмя кишащим сказочными персонажами. "Не думаю, что странные события для него в новинку".
- И, кстати, меня зовут Мулан, - улыбнулась девушка, втайне надеясь, что шериф расценит это как акт дружелюбия и вся неловкость ситуации позабудется.


 
ShadowДата: Воскресенье, 23.11.2014, 16:03 | Сообщение # 393
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь


Сообщение отредактировал Shadow - Воскресенье, 23.11.2014, 16:08
 
Darkness_InsideДата: Вторник, 25.11.2014, 14:45 | Сообщение # 394
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Потоптавшись немного у двери, девушка, наконец, подошла ближе и села.
Цитата libesha ()
- Я... у меня есть несколько довольно странных вопросов

- Странный даже для Сторибрука? - Грэм усмехнулся, - Я вас слушаю.
Может быть она только прибыла в город из како-то другого мира? Или побывала за чертой, потеряла память, а теперь ее смутила какая-то магическая штучка? В любом случае, ответ можно было найти на любой вопрос, главное понять, как отвечать и что объяснять - привычный уклад этого мира или вагон и тележку из прошлой жизни горожан.

Цитата libesha ()
- И, кстати, меня зовут Мулан

- Знакомое имя, - Охотник нахмурился, пытаясь вспомнить, где он мог его слышать. Мулан. Может он читал о ней в книге Генри? - Приятно познакомиться, - наконец, опомнился он, - так что привело вас сюда?
Трель телефона прервала девушку на полуслове и, извинившись, Грэм поднял трубку из которой сразу же донесся взволнованный мужской голос.

Цитата Shadow ()
- Помогите! Пожалуйста, прошу, скорее! Я... Я в особняке... Дэниела Блэквелла. Спасите!

- Алло, что пр...
Но, не дожидаясь ответа, мужчина на другом конце провода бросил трубку. Голос казался знакомым, но, кажется это был не Блэквелл, а кто-то другой. Может это чья-то злая шутка? Как-бы то ни было, шериф был обязан проверить поступившую информацию. Взволнованно посмотрев на Мулан, Грэм встал со стула.
- Ваши вопросы могут подождать некоторое время? Мне надо срочно выехать по вызову, - накидывая куртку и доставая из сейфа пистолет, немного виновато пояснил шериф, - вы можете подождать здесь или прийти чуть позже. Или вот, - схватив со стола листок бумаги, Грэм быстро написал на нем свой номер, - позвоните мне и я скажу, когда смогу вас принять. Еще раз извините.
Хлопнув за спиной дверью, Грэм выбежал из офиса и ни секунды не медля, направился к дому Блэквелла. В такие моменты обходиться без напарника было сложно и, немного поколебавшись, шериф достал телефон. Набрав номер Свон и дождавшись ответа, он в двух словах рассказал ей, что случилось и сбросил вызов. Что ж, ей самой решать, помогать ему сейчас или нет.

>>Особняк Дэниела Блеквелла


Сообщение отредактировал Huntsman - Вторник, 25.11.2014, 15:03
 
libeshaДата: Вторник, 25.11.2014, 22:24 | Сообщение # 395
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Знакомое имя,

Мулан подняла на мужчину удивлённый взгляд. Любопытно, откуда он мог её знать? Воительница была совершенно уверена, что раньше она никогда не встречала этого человека.
- Странно. Боюсь, раньше мы не встречались, - с улыбкой произнесла девушка.

Цитата Huntsman ()
- Странный даже для Сторибрука? - Грэм усмехнулся, - Я вас слушаю.

- Раньше я с подобным не сталкивалась, и... - внезапный телефонный звонок громкой трелью раздался на весь участок. Поспешно извинившись, мужчина поднял трубку. Не прошло и пары секунд, как в трубке отчётливо раздались гудки. Шериф изменился в лице. Мулан хотела было спросить, что случилось, но он её опередил:

Цитата Huntsman ()
- Ваши вопросы могут подождать некоторое время? Мне надо срочно выехать по вызову, - накидывая куртку и доставая из сейфа пистолет, немного виновато пояснил шериф, - вы можете подождать здесь или прийти чуть позже. Или вот, - схватив со стола листок бумаги, Грэм быстро написал на нем свой номер, - позвоните мне и я скажу, когда смогу вас принять. Еще раз извините.

Шериф пулей вылетел из кабинета, не успев даже попрощаться. Девушка лишь успела прокричать "спасибо" ему вслед. Впрочем, Мулан и не думала обижаться: мужчина произвёл на неё приятное впечатление. Было заметно, что он искренне готов был ей помочь, но долг оказался превыше всего - и в этом они были похожи. в любом случае, его помощь никогда не помешает, и теперь она, по крайней мере, может на неё рассчитывать.
Положив листок с номером телефона в карман, Мулан достала мобильный и набрала СМС-сообщение, адресованное Миле:



Исполнив задуманное, девушка встала и направилась к выходу, попутно размышляя, где же может находиться этот злосчастный бар.

Бар "Пиратская гавань" >>




Сообщение отредактировал libesha - Вторник, 25.11.2014, 22:24
 
soundtrackДата: Четверг, 11.12.2014, 19:48 | Сообщение # 396
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Кафе "У бабушки"
Вскоре Эмма и Грэм уже были в офисе. Девушка вошла в помещение первой и окинула его взглядом - всё было как обычно, за исключением одной детали, явно выделяющейся на фоне скромного интерьера офиса - плетеной корзинки на одном из столов. Свон подошла к ней и обнаружила внутри несколько маффинов.
- Руби перепутала нас с бабулей Лукас? - ухмыльнулась она, беря в руки маффин и немного сдавливая его - не только что из духовки, но довольно свежий, - Не знаешь откуда они тут? - она обернулась к напарнику, лицо которого тут же приняло виноватое выражение.
- Что? Не надо было трогать? - Эмма положила угощение обратно в корзинку.


 
Darkness_InsideДата: Четверг, 11.12.2014, 20:21 | Сообщение # 397
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

<< Кафе "У Бабушки"
Подъезжая к офису, Грэм вспомнил, как вчера в спешке покинул его, оставив там Мулан. Приходилось лишь надеяться, что девушка захлопнула за собой дверь и там сейчас не гуляет ветер. В памяти всплыло жуткое убийство и ожидание тяжелого рабочего дня, отчего настроение моментально ухудшилось.
Пропустив Эмму вперед, Охотник вошел за ней и осмотрелся. Все выглядело вполне привычно, точно так же, как и вчера, даже корзинка Тесс все еще стояла на столе, что не могло ускользнуть от внимательной Свон.
Цитата soundtrack ()
- Руби перепутала нас с бабулей Лукас? - ухмыльнулась она, беря в руки маффин и немного сдавливая его - не только что из духовки, но довольно свежий, - Не знаешь откуда они тут?

Скорее всего, Эмма не будет рада упоминанию Тесс, таскающей ее любимому свежую выпечку. Не зная, как лучше объяснить ситуацию и подчеркнуть, что с этой девушкой его ничего не связывает, Грэм молча почесал затылок.
Цитата soundtrack ()
- Что? Не надо было трогать? - Эмма положила угощение обратно в корзинку.

- Почему же, трогай, угощайся, - он подошел ближе и заглянул в корзинку, где была еще парочка маффинов, - это принесла Тесс вчера.
За эти пару дней он успел рассказать не мало о другой девушке, маячащей на горизонте, и теперь ему было слишком неловко упоминать ее. Не говоря уже о позднем ужине и сцене в ванной, о чем, наверное, лучше не вспоминать совсем.
- Что? - заметив на себе пристальный взгляд, спросил Грэм. - Кстати, тебя вчера искала Мулан, - добавил он, желая увильнуть от разговора, - потом позвонил... Стоп! - воскликнул Грэм и начал нервно мерить шагами комнату. - Мне позвонил сам Майк... Но он же был связан, когда я приехал. Я добрался туда за пару минут, сомневаюсь, что его успели поймать, связать, убить и убрать за собой все следы. Может это не он звонил? И вряд ли это был сам Блэквелл...
Не зная, что и думать, Охотник присел на диван и, обхватив голову обеими руками, стал еще раз прокручивать детали случившегося.
 
soundtrackДата: Четверг, 11.12.2014, 21:27 | Сообщение # 398
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Почему же, трогай, угощайся, это принесла Тесс вчера.

Тесс, Тесс, Тесс.. Имя вертелось на языке, но Эмма никак не могла вспомнить кто это. Наконец, что-то щелкнуло в подсознании и Свон поняла - таинственная пассия Гумберта. Как там он говорил? Милая девушка, но ничего больше. Страстью и чувствами там и не пахнет. Блондинка смотрела в глаза Охотнику пытаясь понять что он чувствует в данный момент. Неловкость? Есть причины? Или эта корзинка и правда всего лишь дружеский жест? Черт, и кто такая эта Тесс, почему Свон никогда раньше о ней не слышала?
Цитата Huntsman ()
- Что?

Эмма лишь покачала головой в ответ, и Гумберт поспешил сменить тему.
Цитата Huntsman ()
- Кстати, тебя вчера искала Мулан, потом позвонил... Стоп!

- Что такое? - обеспокоенный тон Охотника не ускользнул от Эммы. - Кто позвонил?
Цитата Huntsman ()
- Мне позвонил сам Майк... Но он же был связан, когда я приехал. Я добрался туда за пару минут, сомневаюсь, что его успели поймать, связать, убить и убрать за собой все следы. Может это не он звонил? И вряд ли это был сам Блэквелл...

Грэм тяжело опустился на диван и опустил голову, руками теребя шевелюру. Да уж, информация была занятная.
- А ты уверен, что это был Майк? Он представился?


 
Darkness_InsideДата: Суббота, 13.12.2014, 11:05 | Сообщение # 399
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- А ты уверен, что это был Майк? Он представился?

- Вчера голос мне показался знакомым, - задумчиво произнес Грэм, - а сейчас я понял, что это был голос Майка. По крайней мере, мне так кажется, проверить у нас уже не получится. Выходит, кто-то и правда подставил Блэквелла? Может даже звонили не из его дома... Надо пробить все входящие звонки, займись этим.

Сам Грэм нырнул в кабинет и включил компьютер. Джексон должен был переслать ему полный отчет и результаты экспертизы, которые могли пролить свет на случившееся.

Просмотрев несколько мейлов, Грэм добрался до нужного письма и быстро пробежался по тексту. Приблизительное время смерти, повреждения, все это было известно и так, интересным показался лишь факт, что организм жертвы был сильно истощен, а это означало, что он находился без еды и пищи не меньше четырех дней. К тому же, именно об этом промежутке времени свидетельствуют остатки пищи в одной из комнат, где содержали мужчину. Но Грэм сам видел убитого в это время! Надо было уточнить в больнице, узнать график его работы и когда Майка видели в последний раз. Заодно они могли проверить и алиби Блэквелла, который утверждал, что во время убийства направлялся оттуда домой.

Смерть наступила в результате обильной кровопотери вследствие удара острым предметом в область сердца. Орудие убийства, предположительно, имеет изгиб, о чем говорит направление отверстия и его расположение.

Кочерга? Вполне возможно. Грэм потер лоб, пытаясь представить картину случившегося и опять углубился в текст.

Про отпечатки и отсутствие в доме следов крови, кроме места убийства, Джексон рассказал Грэму вчера по телефону, но Охотник все равно еще раз перечитал текст. Грязная одежда из ванной так же не имела никаких следов крови, но можно было сказать со всей уверенностью, что ее носили два человека – жертва и подозреваемый. Странный, странный Блэквелл.

Распечатав письмо и все прикрепленные документы, Грэм вышел к Эмме и молча протянул их девушке. Сейчас важен другой взгляд на вещи, свежий взгляд может выделить именно те детали, которых не хватает для завершения картины.

- Есть идеи? – подождав, когда Свон все перечитает, спросил Грэм. – Мне кажется, многое не сходится.
 
soundtrackДата: Воскресенье, 14.12.2014, 03:25 | Сообщение # 400
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Вчера голос мне показался знакомым, а сейчас я понял, что это был голос Майка. По крайней мере, мне так кажется, проверить у нас уже не получится. Выходит, кто-то и правда подставил Блэквелла? Может даже звонили не из его дома... Надо пробить все входящие звонки, займись этим.

Эмма кивнула, а Грэм скрылся в кабинете. Сделав пару звонков, блондинка попросила выслать расшифровку звонков в офис, а также всех разговоров с мобильного и домашнего телефонов Блеквелла и Майка. Объем работ был немаленьким, поэтому отчет пообещали прислать в течение часа.
Поразмыслив, девушка написала смс Габриелю - неизвестно сколько она пробудет здесь, да и стоило вернуться к Блеквеллу за машиной Дэвида.
Пока Эмма договаривалась с экспертами по телефону, Гумберт уже вернулся в офис, держа в руке какие-то распечатки. Он протянул их Свон, не проронив ни слова, и присел, ожидая, пока она прочитает их.
Это был отчет криминалистов. Внимательно изучив его несколько раз, Эмма подняла голову и посмотрела на Грэма.
Цитата Huntsman ()
- Есть идеи? Мне кажется, многое не сходится.

- По-моему, это вообще ерунда какая-то. Как будто в Сторибруке было два разных Майка одновременно.
Эмма зашагала туда-сюда по кабинету, пытаясь переварить всё, что они имеют.
- Но главное, что не сходится - это Блеквелл. Если Майк звонил в офис, Блеквелл должен был знать об этом, он бы услышал, разве нет? Почему тогда не ушел прежде, чем ты задержал его? Неужели оставил полуживую жертву, а сам пошел переодеваться в чистую одежду? Орудие убийства так и не было найдено на месте преступления. Ты говоришь, что приехал достаточно быстро, разве Дениэл успел бы избавиться от него? Но, главное - каков мотив?
Девушка остановилась и посмотрела на напарника.
- Нам нужно опросить персонал больницы и всех знакомых Майка. Да и Блеквелла, - неожиданная догадка озарила Свон, - Жасмин. Она знакома с обоими, это точно. Нужно поговорить с Жасмин.




Сообщение отредактировал soundtrack - Воскресенье, 14.12.2014, 23:52
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Офис шерифа (Полицейское управление Сторибрука)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья