Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Улицы города
MirandaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

 
NotEvilДата: Суббота, 07.01.2017, 11:25 | Сообщение # 1981
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Favi ()
так, стоп! Погоди. Я кажется сообразил о какой невесте ты там бормотал, - лицо лучника расплылось в улыбке, - ах ты, проходимец этакий, - он сгреб Рена в охапку, пытаясь дотянуться до его макушки


-Обнимашки отл..ожим.. - проговорил Рен, пытаясь вырваться из медвежьих объятий Робина. Просто разбойник настолько сильно сжал его, что пожарный почувствовал, как спиртное пытается выбраться из него на волю. Наконец, освободившись, Кингстон принял более менее устойчивую позу и выслушал лучника.

Цитата Favi ()
ты еще сомневаешься? Конечно скажи! Правда никогда еще никому не вредила, чтобы там ни болтали по этому поводу злые языки. Утаишь, все равно что обманешь. И все, - Робин хлопнул друга по спине, - пиши пропало. Сначала одно, потом другое, сам не заметишь как во вранье своем запутаешься. К тому же это и ее касается. Она должна знать. Эх, ребята, вы такие классные!


-Эх, дружиии.ше.. Ты как никогда прав! И что бы я без тебя делал!

Цитата Favi ()

- Что? - лучник испуганно схватился за голову. Ну конечно, капюшон слетел пока они боролись, - да ёшкина мать! Ну да, блин, что поделать... забей, дружище. Пойдем-ка лучше к твоей невесте, я обещал тебя вернуть... Но насчет состояния речи не было, так что технически я ни в чем не виноват.


-Милые рожки, однако, тебе идут, - искренне ответил Рен, ему сейчас ничего не казалось странным. - Ты такой крутой, Роб! Похож чем-то.. на моего брата...

Тут Филиппу немного взгрустнулось: он не знал ни судьбу Грега, ни матери, которые остались дома в то время, как он ушел за Авророй, а прошло ведь немало времени с тех пор.
Но дать волю грустным мыслям не получилось, так как в это время Дэн, вырисовывая сложные пируэты, впечатался аккурат в кирпичную стену. Пожарный не смог сдержать улыбку, несмотря на то, что жалел конюха, ведь тому явно было больно.
-Красиво полетел, - прокомментировал Рен. Они с Робином подошли к Дэниелу, в то время как Роланд вприпрыжку носился рядом с ними. "Эх, энергия молодости", - подумал, глядя на него принц.

Когда они подошли, Дэниел уже прекратил свои поцелуи со стеной и отлип от неё.
Цитата Skazochnik ()
- Не помню, спрашивал ли я, - вдруг снова заговорил Дэн, - но я все еще не знаю, куда мы направляемся. Правда, - мужчина вдруг улыбнулся, - после столкновения со стеной я, кажется, слегка так протрезвился...


-Скорее всего домой к Робину, - Рен уже мог выговаривать целые фразы, похоже эффект алкоголя постепенно уменьшался. В голове правда немного звенело, и жутко хотелось спать. -Я пойду в любое место, где есть теплая кровать...
Думая об этом, пожарный начал поправлять свои волосы и одежду, поза его все еще была неустойчивая. Он посмотрел на парней и спросил:
-Как я выгляжу? Нормально? - Кингстон переживал, что предстанет в таком нелестном образе перед Авророй и пытался привести себя в порядок.


Сообщение отредактировал NotEvil - Суббота, 07.01.2017, 11:34
 
Green_ArcherДата: Суббота, 07.01.2017, 19:47 | Сообщение # 1982
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Судя по всему совет пришелся Рену по душе. Если он им еще и воспользуется, можно смело в королевские психологи идти.
Цитата NotEvil ()
-Милые рожки, однако, тебе идут, - искренне ответил Рен, ему сейчас ничего не казалось странным. - Ты такой крутой, Роб! Похож чем-то.. на моего брата...

- У тебя есть брат? - удивился Робин, пропуская мимо ушей сомнительный комплимент, - даже не знал что у тебя есть брат. А где он?

Стоило отдать должное Дэниелу, он не стал заострять внимание на неприятном для Робина моменте, а удостоверился что принцем все хорошо и решил ускориться по дороге, чтобы первым повернуть за угол, но не рассчитал траекторию, споткнулся, и на бреющем полете врезался в стену здания. Робин даже поморщился, это должно было быть весьма неприятно.
Цитата NotEvil ()
-Красиво полетел, - прокомментировал Рен

Разбойник не удержался и захохотал на всю улицу, благо в этот час она была практически пустой, иначе распугал бы всех.
- Ты там живой, камикадзе? - спросил Робин, когда они поравнялись с Дэном, который в очередной раз спросил о месте назначения.
Цитата Skazochnik ()
Не помню, спрашивал ли я, - вдруг снова заговорил Дэн, - но я все еще не знаю, куда мы направляемся. Правда, - мужчина вдруг улыбнулся

- Мы идем в библиотеку! - наставительно подняв палец вверх, ответил Робин, - Она там. Спокойно, малышка не одна, с ней няня и еще одна девушка. Доча в хорошей компании, плохому там ее не научат. А вот насчет тебя не уверен, - Робин прищурился и ткнул Дэна пальцем в плечо, - ай, да я ведь шучу...- он улыбнулся, но в тот же миг снова стал серьезным, - Или нет. Короче, расслабься ты!
Он усмехнулся и дружески хлопнул Дэниела по спине. Собственная буквально трещала от напряжения, казалось горб под курткой все увеличивается в размерах, хотя оценить реальное положение вещей без зеркала не представлялось возможным.

Дотопав до здания библиотеки каждый из троицы смог воочию оценить тот ущерб что принесло с собой землетрясение. И хотя Робин точно помнил, что утром отправлял сюда бригаду ремонта, все разрушения за день не исправишь. Видимо девушки не рискнули войти в аварийное здание, и их можно было понять.
- Отбой, ребята! - выразил общую мысль лучник, - Идем домой, - дернув для верности ручку двери и заглянув внутрь темного помещения, Робин утвердительно кивнул, после чего повел плечами и вздохнул, - Пожрать бы не мешало...

Цитата NotEvil ()
-Как я выгляжу? Нормально? - Кингстон переживал, что предстанет в таком нелестном образе перед Авророй и пытался привести себя в порядок

- Нормально, - успокоил его лучник, - твоя-то хоть здесь... Эх, блин, ну на фига было лезть к Коре? - он пнул ближайший камень так что тот отлетел далеко в сторону.
И хотя первый хмель под воздействием свежего воздуха отступил, растревоженное внезапно чувство вины снова накатило на мужчину. В который раз перед глазами промелькнула цепочка событий, повлекшая за собой печальный итог исчезновения любимой женщины. Он должен был убить ведьму когда была возможность. Но сожаления о несбывшемся деструктивный подход, а Робин привык мыслить в деятельном ключе. У него уже есть как минимум три из пяти артефактов, а значит скоро, очень скоро, он достигнет своей цели, откроет портал и вернет Регину в семью. Да, и непременно женится на ней. При первой же возможности. Улыбнувшись этим своим мыслям, он свистнул Роланду и повернул в обратную сторону, направлясь к дому.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:09 | Сообщение # 1983
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Favi ()
- Ты там живой, камикадзе? - спросил Робин, когда они поравнялись с Дэном, который в очередной раз спросил о месте назначения.

- Как же иначе, - отозвался Дэн, унимая возникшую боль. Шум и покалывание отходили на второй план, высвобождая более рациональное и логичное мышление мага. Свежий ветер дополнял всю эту картину и еще сильнее позволял мужчине придти в себя.

Самое время было продолжить их путь и уже воссоединиться со своей малышкой. От подобных мыслей маг снова ощутил что-то слишком нервное в своей груди, так как уже столько времени он гонялся туда-сюда, строил какие-то планы, думал над тем, что Регина запретила ему видеться с дочерью и как все это придется улаживать в будущем.

"В будущем..." - отозвалось эхом в голове мага... А тут Робин предложил своеобразную мировую уже сейчас. Блэквелл все еще пытался понять, что это значит, однако все мысли были заняты дочерью, а не разбором различных ходов лучника, которых, вполне вероятно, могло и вовсе не быть. Вдруг это был сам что ни на есть жест добрый воли. В Сторибруке можно было столкнуться с чем угодно.

Немой вопрос о пункте назначения практически снова сорвался с губ мужчины, однако в это время, дошедшие до него Робин и Рен, решили -таки отозваться на его мольбу...

Цитата NotEvil ()
-Скорее всего домой к Робину, - Рен уже мог выговаривать целые фразы, похоже эффект алкоголя постепенно уменьшался. В голове правда немного звенело, и жутко хотелось спать. -Я пойду в любое место, где есть теплая кровать...

- А дом Робина это у нас... - начал было рассуждать маг, пытаясь закончить фразу "дом Регины", ведь они уже давно стали жить вместе, да и мужчине как-то раз доводилось сталкиваться с разбойником в ее доме, который в скором времени занял место в сердце королевы. - "Сколько воды утекло..." - подумал Блэквелл, пока Рен бормотал что-то про теплую кровать, про свои планы отдохнуть и все такое прочее.

Но Робин тут же решил перекроить мысли обоих, решительно вступая в разговор, выдвигая совершенно иной маршрут их ночного путешествия...

Цитата Favi ()
- Мы идем в библиотеку! - наставительно подняв палец вверх, ответил Робин

- Тогда чего же мы ходим тут кругами? - неожиданно удивился маг, заметив, как они петляют по городу. Библиотека находилась неподалеку от лавки Румпельштильцхена, но они уже миновали один из поворотов, который больше уводил их от внезапно намеченной цели, чем приближал.

Радовало то, что все необходимые объекты находились неподалеку друг от друга, и Дэниел решил, что неважно, где он встретится с малышкой Лив, главное, что это вот-вот случится. Непонятные мысли вновь начинали будоражить разум мужчины...

Цитата Favi ()
- Она там. Спокойно, малышка не одна, с ней няня и еще одна девушка. Доча в хорошей компании, плохому там ее не научат. А вот насчет тебя не уверен, - Робин прищурился и ткнул Дэна пальцем в плечо, - ай, да я ведь шучу...- он улыбнулся, но в тот же миг снова стал серьезным, - Или нет. Короче, расслабься ты!

Дэниел так и не понял, что пытался донести до него Робин. Вид лучника все еще был странным, а все эти фразы, прерывающиеся то улыбкой, то серьезный видом, то снова очередной улыбкой... Блэквелл всего лишь хотел увидеть Оливию, потому для него главным сейчас было уже добраться куда бы то ни было и логично завершить все эти поиски как малышки, так и тех, кто за не1 присматривает там.

Вывернув за очередной угол, взяв курс на библиотеку, которая сильно пострадала от землетрясения, все трое решительно направились туда. У каждого в голове скрывались свои мысли и, вероятно, каждый думал о чем-то своем. Благо, путь их был не так уж и далек, правда, как тут же сообразил Дэниел, кажется, все их поиски не собирались венчаться успехом.

Разбойник подобрался к двери и, подергав ручку двери и заглядывая внутрь, понял что к чему...

Цитата Favi ()
- Отбой, ребята! - выразил общую мысль лучник, - Идем домой

Все было логично. Видимо, Рен в самом начале выдвинул верную теорию. Да и кто бы забрался в разрушенную библиотеку? Мужчина тут же вспомнил свою неудавшуюся попытку в компании Зелены и Грэма, когда они пытались с высоты башни с часами взглянуть на ситуацию в городе. И вновь магу показалось, что уже столько времени прошло с тех пор, хотя на самом деле все это было относительно недавно.

Цитата Favi ()
- Пожрать бы не мешало...

Голос Робина выбил Дэна из своих мыслей, тут же вынуждая мага переключиться на все происходящее здесь и сейчас, а не в каком бы то ни было прошлом - близком или давнем.

- Я мог бы предложить бар, что находится неподалеку, - вспомнив о встретившемся заведении, пробормотал мужчина, не зная, нужно ли это лучнику на самом деле или он все же хочет добраться до дома. - Но не лучше ли все-таки добраться до цели? - добавил Дэниел, указывая рукой в сторону на видневшийся дом Регины. - Кажется, нам нужно сюда?

Цитата NotEvil ()
-Как я выгляжу? Нормально? - Кингстон переживал, что предстанет в таком нелестном образе перед Авророй и пытался привести себя в порядок.

Рен спохватился о своем виде, пытаясь привести себя в порядок. Дэн также бывал в подобных ситуациях, потому прекрасно понимал, каково это чувствовать себя в образе больше похожем не на обычный стиль, а на последствия каких-то внеплановых событий. Добавить к этому выпивку и все становилось краше еще сильнее. Так было всегда. Так уж повелось в этой жизни.

Цитата Favi ()
- Нормально, - успокоил его лучник, - твоя-то хоть здесь... Эх, блин, ну на фига было лезть к Коре? - он пнул ближайший камень так что тот отлетел далеко в сторону.

Робин успокоил Рена, тут же переключаясь на какие-то свои мысли. Дэниел не особо следил за ними, так как и в его судьбе сейчас было предостаточно своих проблем, с которыми нужно было разбираться. Сделав шаг навстречу дому Регины, мужчина подумал, что все-таки пора двигаться в истинно верном направлении и, после нескольких шагов остановившись, обернулся на оставшихся позади спутников.

- Так мы все-таки идем? Или нет? - вопросил маг, снова думая о том, какой будет встреча с его малышкой. Трудно было в живую все это представить себе, да Дэниел особо и не хотел этого. Мужчина понимал, что не стоит думать о чем-то наперед. Пусть это сначала произойдет, а уже как - это все было неважно, все это было пустое. Главным для Блэквелла сейчас был сам факт встречи с Лив. И мужчина не хотел останавливаться на пол пути.

Дождавшись утвердительного ответа, маг продолжил двигаться вперед и уже практически подошел вплотную к дому, когда Рен и Робин вместе с своим сыном нагнали мужчину, вновь образуя собой шумную и по-прежнему весьма странную компанию...

>> Hoodies House




 
NotEvilДата: Воскресенье, 08.01.2017, 17:43 | Сообщение # 1984
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Favi ()
- Нормально, - успокоил его лучник


Рен все равно подошел к витрине ближайшего магазина и удостоверился, что выглядит вполне прилично, не считая, конечно, что рубашка была уже грязной и изорванной, а волосам все же требовалась расческа.
Когда Кингстон думал о предстоящем свидании, в его памяти всплыла одна из их встреч с Авророй, когда Рен еще не знал, что она является принцессой, и их свидания проходили в лесу.

Аврора, болтая ножками, сидела рядом с Филиппом на поваленном дереве. На улице стояла ночь: луна освещала их молодые и красивые лица, а приятный летний ветерок нежно трепал их одежду и волосы, пробегался по верхушкам деревьев, играя с зеленой листвой. Совсем рядом ухала сова, сверчки выводили свои "песни", а неподалеку слышалось веселое журчание ручья, - все это создавало восхитительную гармонию и сливалось в великолепный шедевр. Принц с принцессой вдоволь наслаждались звуками леса, им было приятно вот так сидеть вдвоем и ни о чем не говорить, ведь иногда молчание бывает намного дороже любых слов. Филипп, решившись, начал медленно приближать свою руку к руке Авроры, но тут девушка, прерывая тишину, внезапно произнесла:
-Какое прекрасное сегодня небо!
Принц, в это время смотревший лишь на девушку, произнес:
-И правда, прекрасна...
Аврора повернула голову к Филиппу, в то время как он быстренько обратил свой взгляд на небо, притворившись, будто до этого он только и делал, что разглядывал звезды.
-Видишь созвездие большой медведицы? - спросил он у девушки, указывая на самые яркие горящие точки на небе.
-Да, - ответила принцесса.
-Мама рассказывала мне легенду о ней...
-Расскажи мне тоже, Филипп, я хочу услышать, - девушка схватилась за руку принца и нетерпеливо заерзала на бревне.
-Она довольно грустная, - произнес Фил, - Я не хочу тебя расстраивать.
-Глупыш, почему ж ты тогда завел об этом разговор, -надула губки девушка, - Расскажи же мне.
-Ну хорошо, - сдался Филипп. Все еще не отрывая глаз от неба, он начал свое повествование:

"Когда-то в незапамятные времена, у царя Ликаон, правившего страной Аркадией, была дочь по имени Каллисто. Красота её была столь необыкновенной, что она рискнула соперничать с Герой - богиней и супругой всемогущего верховного бога Зевса. Ревнивая Гера отомстила Каллисто: пользуясь своим сверхъестественным могуществом, она превратила её в безобразную медведицу. Когда сын Каллисто, юный Аркад, возвратившись с охоты, увидел у дверей своего дома дикого зверя, он ничего не подозревая, чуть не убил свою мать-медведицу. Этому помешал Зевс - он удержал руку Аркада, а Каллисто навсегда взял к себе на небо, превратив в красивое созвездие - Большую Медведицу. В Малую Медведицу заодно была превращена и любимая собака Каллисто. Не остался на Земле и Аркад: Зевс и его превратил в созвездие Волопаса, обречённого навеки сторожить в небесах свою мать. Главная звезда этого созвездия называется Арктур, что означает “страж медведицы” "

-Вот такая вот история... - закончил Филипп и посмотрел на Аврору. Из глаз принцессы катились слезы, что ни на шутку испугало юного принца:
-Ну что ты? Это всего лишь легенда. Не плачь, - начал он успокаивать девушку.
-В каждой легенде есть доля правды. Почему же ненависть существует в этом мире, скажи мне, Филипп? Почему все не могут жить в мире и согласии?
Принц утер слезы Авроры и произнес:
-Я не знаю. Возможно так пожелал Создатель, чтобы мы еще больше ценили любовь и дружбу. А возможно для того, чтобы испытать каждого человека, ведь не всякий способен побороть в себе ненависть и злобу, такое под силу лишь действительно храбрым и благородным людям, - затем, внезапно прижав девушку к себе и заставляя оба их сердца биться быстрее, он продолжил, - Мой нежный цветок, я обещаю тебе, что постараюсь отгородить тебя от всего зла, существующего в нашем и других мирах...

Рен ухмыльнулся своему отражению... "Какой же я был тогда наивный... Я так и не смог выполнить обещания, данного Авроре"

Цитата Favi ()
твоя-то хоть здесь... Эх, блин, ну на фига было лезть к Коре? - он пнул ближайший камень так что тот отлетел далеко в сторону.


Пожарный посмотрел на Робина:
-Ты прав. Вот я эгоист. Прости, Робин. Мы обязательно вернем твою жену, - он похлопал разбойника по плечу, - А кто это Кора и что именно ты сделал? - благо Дэниел ушел далеко вперед, так что мужчины могли поговорить на личные темы, если конечно лучник решится открыться Рену. Кингстон понял, что за все это время так и не узнал Робина получше, пожарный постоянно был весь в своих проблемах. Настало время это исправить.
Похоже, эффект алкоголя уже практически сошел на нет, что не могло не радовать, а то как бы они показались на глаза девушек. Хорошо, хоть свечу нашли...


Сообщение отредактировал NotEvil - Воскресенье, 08.01.2017, 21:41
 
Green_ArcherДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:41 | Сообщение # 1985
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата NotEvil ()
- А кто это Кора и что именно ты сделал? -

- Точнее сказать, не сделал, - нехотя ответил лучник, бредя по дороге к дому, - Кора это мать Регины, и я не убил ее когда была возможность, - он развел руками, дескать, вот такие непростые семейные отношения, - Без нее неверное не случилось бы всего этого кошмара, город не лишился бы магии, ну и все прочее... Так что в какой-то мере я виноват... во многом.
Принимая то или иное решение, можно бесконечно долго перебирать в голове и анализировать то с одной то с другой стороны каждый из возможных вариантов развития событий, и так и не решиться ни на что, потому как вариантов этих бесчисленное множество, и предусмотреть абсолютно все невозможно. А потому делая выбор, будь готов к последствиям, которые могут проявить себя даже спустя долгое время, что уж говорить о событиях прямо вытекающих. Но никакое сожаление и чувство вины не поможет исправить последствия, только новые решительные действия, которые в свою очередь приводят к новым последствиям, и так далее. Вот и получается, вся жизнь, как запутанный лабиринт. В попытках исправить то одно то другое, люди плутают по нему, подчас не замечая что хотят по кругу, не в силах отыскать тот самый ключевой поворот, после которого все пошло не так, не замечая как вокруг создаются тысячи и тысячи возможностей, нужно просто взглянуть на них под другим углом.
- Знаешь, я рад что тогда не смог угнать твой автомобиль, - он положил руку на плечо Рена, - у нас обоих могло не быть этого приключения в Бостоне. Спасибо!

- Папа, я устал, - заныл Роланд, дергая отца за рукав, - не могу больше идти...
- И ты конечно же хочешь влезть на меня верхом? - вздохнул Робин, представляя как будут рады этому его многострадальные плечи. Рон кивнул и состроил просящую мордочку, - нет, сынок, не сегодня...

Спереди раздался голос Дэна, подгоняющий замешкавшихся друзей.
Цитата Skazochnik ()
Так мы все-таки идем? Или нет? - вопросил маг.

- Идем идем, - махнул рукой Робин, поправляя на голове капюшон. Он снова склонился к ребенку и сказал, - Рон, нужно потерпеть. Осталось совсем немного.
- Но я устааал... - принялся капризничать мальчик.
- Ты мужчина или кто? - отрезал отец, взял его за руку и поспешил за Дэниелом.
До дома и впрямь оставалось всего каких-то пара кварталов.
>>>дом


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NotEvilДата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:01 | Сообщение # 1986
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Favi ()
- Точнее сказать, не сделал, - нехотя ответил лучник, бредя по дороге к дому, - Кора это мать Регины, и я не убил ее когда была возможность, - он развел руками, дескать, вот такие непростые семейные отношения, - Без нее неверное не случилось бы всего этого кошмара, город не лишился бы магии, ну и все прочее... Так что в какой-то мере я виноват... во многом.


В данный момент Рен не собирался заводить каких-то заумных речей и убеждать Робина, что он не прав. Он просто сжал его плечо и сказал:

-Выбор, который ты сделал, был правильным. Даже не сомневайся в этом, друг, - Кингстон ободряюще улыбнулся Гуду. Пожарный думал о том, что и сам частенько задумывался на тему: "А что было бы, если..." Но прошлое не вернешь, и остается лишь жить с этим выбором всю оставшуюся жизнь, а жалеть об этом не имеет никакого смысла. Конечно и сам Филипп частенько забывал эту простую истину, поэтому прошлое терзало его, особенно ночами, когда он оставался один наедине со своими мыслями и бежать от них было некуда.

-Что бы то ни было, нам надо стараться жить дальше. И, надеюсь, мы будем в состоянии исправить то, что сделали не так, - Рен был рад, что Робин смог открыться ему, хоть было и видно, что это нелегко дается лучнику. Главное, что их дружба двигалась в правильном направлении и между ними постепенно возникало доверие. Пока оно было хрупким,и кто знает, возможно, оно еще могло рассыпаться в прах, так как Робин не знал, что Кингстон хочет спасти Гая. И наверное этот факт никак не поспособствует укреплению их недавно зародившейся дружбы. Поэтому Филипп решил, что при первой возможности расскажет обо всем разбойнику, а, пока же, достаточно откровений для одного дня.

Цитата Favi ()
- Знаешь, я рад что тогда не смог угнать твой автомобиль, - он положил руку на плечо Рена, - у нас обоих могло не быть этого приключения в Бостоне. Спасибо!


-Я тоже рад, дружище. Возможно, занимались мы не самым лучшим делом, но я смог попрощаться со своим хорошим другом там и даже немного почтить его память.

За разговорами, Рен и не заметил, как они добрались до дома Робина. Мужчина был счастлив как никогда, так как наконец сможет пристроить свое уставшее тело и умыться, а, главное, увидит Элли.
>>Дом Робина


Сообщение отредактировал NotEvil - Воскресенье, 08.01.2017, 22:33
 
AnnaKendrickДата: Суббота, 14.01.2017, 20:55 | Сообщение # 1987
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

<<Кафе «У Бабушки»

Выход на улицу сопровождался некой акклиматизацией. Оказалось, за внешними стенами кафе была не такая и теплая погода, как казалось Реббеке, а луна наоборот была ясной. «Если луна ясная, то жди морозов» - вспомнила про себя поговорку Адамс и начала размышлять, почему же всё-таки это изречение правда. «Быть может, здесь влияют приливы и отливы? А может просто, потому что ночь? А нет, нет, это из-за облаков.… Хотя, точно, я поняла - это из-за циклонов. Нет, что за чушь я сейчас сказала, вроде всё-таки здесь влияет отсутствие облаков. И угораздило меня это вспомнить!» - возмущаясь самой себе на саму себя, чуть съёжилась Бека от мурашек, пробежавших по её телу от холода.

Вдруг, вспомнив про глуповатую Эмили, девушка достала телефон из кармана зелённых обтягивающих штанов. Быстро набрав нужный пароль для разблокировки, Адамс быстрыми движениями пальцев быстро нажимала нужные клавиши, единственным затруднением стал, вспомнить номер Эмили, которая всё продолжала писать СМС. Наконец дождавшись от виновницы раздражения шатенки не понимающего: «Алло?», Реббека начала делиться своим гневом и раздражение с Эмили, буквально изливая его на неё:

-Алло! – почти визжа в трубку от злости, начала Реббека – Скажи честно ты правда глупая или просто притворяешься? – скептически спросила Реббека и, не дав сказать ответчице и слова, продолжила – Если я занята, я даже спустя 100 сообщений уж поверь, не отвечу, и завтра я тебя не подменю! – из трубки послышались слова, сказанные поникшим голосом: «Хорошо, Пока!», на которые шатенка, лишь гордо закончила, - Прощай! – и сбросила звонок.

Настроение принцессы, теперь чуть испорченно. Кроме странного незнакомого и парня, который целует другую, она теперь поссорилась ещё и с коллегой, с которой ей точно ещё придётся увидеться вскоре. Кажется, день у принцессы, откровенно говоря, не задался, а жизнь теперь казалась сплошным адом, теперь верить в чудеса в этом мире было абсолютно глупым решением.

Внезапно, в голову Рапунцель пришла новая мысль: «А что если в этом странных людей и самим им стать? Но как?» - идея была довольно безумной, но в тоже время и верной с другой стороны. Долго, думая как в этом мире оказаться одним из таких же людей, которые не думают о нормальности, шатенка придумала, лишь поиграть в слепого. Игру, которую только что она сама и придумала. Её суть была в том, чтобы просто, не разбирая дороги, идти вперёд, закрыв глаза.

Пройдя так пару метров, она споткнулась, кажется, о человека и упала на асфальт, выставив ладони вперёд. Раскрыв глаза, девушка быстро встала и посмотрела на того об кого споткнулась. Какого же было её удивление, когда она поняла, что это была никто иная, как Мила. Кажется, женщина даже спала, не заметив удара. Чуть потрясши её, Реббека добилась, чтобы женщина проснулась и объяснила ей, что произошло.



 
YenniferДата: Понедельник, 16.01.2017, 10:30 | Сообщение # 1988
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила почувствовала, что её кто-то трясет. Это не было похоже на морскую качку, а она помнила, что ей снилось море до того, как в её сновидения так грубо вторгся тот мужчина... Брови Милы сошлись на переносице: неужели даже во сне её будут преследовать знакомые или незнакомые мужчины? Небось и в реальность столь рьяно рвется вернуть тоже мужчина. Мила не открывала глаза, но мозг её лихорадочно заработал. Первым, о ком она подумала, был Румпельштильцхен. Молодая женщина прикусила губу. Что от неё могло понадобиться Румпелю? Но открывать глаза не хотелось. Может, это Блэквелл? Тогда тем лучше притвориться, что она крепко спит. Блэквелл наверняка в очередной раз запутался в трех женщинах.
Из любопытства Мила сквозь ресницы взглянула на державшую её руку. Она не была мужской. Значит, не Румпель и не Блэквелл.
Про себя Мила вздохнула с облегчением, увидев перед собой миловидную женщину. Она назвалась Ребеккой и была настроена, кажется, вполне дружелюбно. Хоть какое-то разнообразие среди жителей Сторибрука.
"Черт", - подумала Мила, осознав, что последнюю фразу сказала вслух. Что подумает Ребекка о жителях Сторибрука, Милу интересовало мало. Но так откровенничать с почти незнакомой женщиной она тоже не хотела.



 
AnnaKendrickДата: Понедельник, 16.01.2017, 19:11 | Сообщение # 1989
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Мила приоткрыла глаза, и в зрачках Реббеки мелькнула тень радости, а на лице проскочила мимолётная лёгкая улыбка. Мила сейчас была нечто вроде отвлечением от всего, Рапунцель не могла не помочь женщине в данный момент, несмотря на то, что они и встречались всего раз. Разжав ресницы до конца Мила, кажется, смотрела на Адамс каким-то усталым и даже нервным взглядом – это сразу и встревожило шатенку, которая сейчас стоял у новой знакомой.

«Мила – очень красивое имя» - подумала про себя Реббека и, позабыв о лежащей на холодном асфальте Амелии, начала размышлять на тему имён. Конечно, её познания в этимологических происхождениях различных имён и не были достаточно велики, но все, же нечто будто подсказывало ей, когда она пыталась найти толкованию своему или чьему либо ещё имени.

Вдруг, круг замкнулся, и всё обратно вернулось к Миле. Тут-то Рапунцель и вспомнила заново о Миссис Стайл. Переведя, лишь взгляд на её возмущённое лицо, принцесса увидела всю глупость совершенной ей самою ошибки. Попытавшись как-то исправить её, Реббека протянула руку для опоры Милы и помогла ей встать.

Как только Амелия встала при свете фонарей сразу пыль на её одежде была увидена с так называемым «поличным». Но несмотря на то, Бека даже и не хотела осуждать Стайл, не только потому что она понимала, что бал встретил всех в разных местах, но и потому что её так же сейчас осудить и Амелия, потому что Реббека не раз уже упала, лишь за сегодняшний вечер. Поэтому Реббека, лишь стояла и рассматривала пейзажи улицы, продолжая в голове искать слова, чтобы быстрей узнать у женщины, что с ней произошло на балу, и не навредил ли ей Кромешник.

Улицы были пусты до такой степени, что можно было спокойно слышать дыхание друг друга. Где-то вдали моргали фонарь, чередуя освещённость своей территории каждые 5 минут. Вдоль улицы были расположены какие-то маленькие магазинчики с тёмными, но полными всем подряд витринами, а между ними ютились дома местных сказочных жителей. В общем, пейзаж был довольно скучен, нежели в каких-то крупных городах – Нью-Йорке, Париже или Лас-Вегасе. Рапунцель всегда хотела побывать хотя бы в одном из них, но здешняя жизнь и границы Сторибрука всё время сдерживали её и не давали уйти.

Найдя, наконец, хоть какие-то слова, которые можно сказать Миле, Реббека перевела свой взгляд в сторону её лица. И чуть сжав губы, подумала ещё раз говорить, что-либо не такой уж и новой знакомой или лучше дождаться её. Но доля любопытства, что горела все, же взяла вверх внутри неё, и поэтому решение быстро принялось – обязательно спросить. Разжав губы, чтобы сказать первые слова, Бека будто замерла, а только очнувшись от такого странного чувства сразу начала говорить с какой-то радостью, перемешанной с вялостью:

- Здравствуй, Мила! Кажется, мы не очень хорошо и узнали друг друга при первой встречи, - тягуче, но, тем не менее, чётко сказала Адамс, а затем чуть подбодрила свой голос, - так что предлагаю это исправить! Могу ли я у тебя поинтересоваться, ты только сейчас очнулась от этого бала, - сомневаясь, полушепотом проговорила Рапунцель и тут же добавила с улыбкой на лице, - или это такой метод оздоровлений – спать на улицах? – закончила шатенка и чуть усмехнулась.

Теперь на лице Милы краски сменились скорее доверием к девушке и уверенностью, что она точно проснулась. Это очень радовало саму принцессу, что хоть какие-то неотрицательные эмоции вызвала её речь по отношению к Амелии. И кажется, с виду Стайл уже готова была ответить, но вдруг с неба прилетела очень странная птичка, которая закружилась перед глазами Реббеки.

У этой птицы, чем-то смахивающей на белого голубя, на лапке было привязано какое-то послание. Не понятно для кого оно было, но выглядело оно свёрнутым, как древний пожелтевший свиток с письменами или объявлением о розыске. Оглянувшись вокруг, Реббека попыталась увидеть, нет ли здесь поблизости отправителя странной пташки уже мозолившей ей взгляд. Но улицы так и оставались подозрительно пустыми вокруг девушек, стоявшим под светом одного из фонарей.

Решив действовать как во всех сказках, Реббека согнула руку в локте и вытянула из кисти указательный палец. Как бы это странно не звучало, но птица покорно села на него, как на жёрдочку. Всё происходящее чуточку пугало шатенку, находившуюся в полном смятении. Юная красавица не понимала, кто и зачем послал эту птицу к ней, да и вообще очень было интересно, как птица узнала, где она. Вопросов накопилось много, но ответ могла дать, тот мини свиток, привязанный к лапке птички.

Отвязав его кое-как левой рукой, она оттолкнула правую руку вверх и взлетевшая пташка, словно испарилась в воздухе. Было не понятно, как была сейчас возможна такая магия, если волшебства больше не было в Сторибруке пока и вовсе. Исказив своё лицо в недопонимании происходящего, Адамс сконцентрировала всё своё внимание на листочке, которые ей принесла эта птица.

Она развернула странную листовку и была шокирована увидеть свой портрет. Следующая деталь, которая буквально резала глаз, была огромная жирная красная подпись снизу под каким-то текстом: «Особо опасна!!!». Теперь удивление сменилось уже на возмущение, и лицо постепенно начинало наливаться яростью и гневом на одну маленькую записку. Последней деталью, завершающей всю картину был текст, который описывал Рапунцель: «Принцесса королевства Корона – Рапунцель, обвиняется в измене своей родимой земле, убийстве наследного принца Флинианна Райдера, а также узурпировала, дабы заполучить себе трон! За поимку и привод живой награда, какую душе вашей угодно». Текст и вовсе, похоже, хотел до конца изничтожить всю радость на лице Беки и заставить её идти в бой с тем, кто такое написал, но вот чёрт, адреса, к сожалению здесь не было. Развернув листок другой стороной, Реббека обнаружила, что волновало её сейчас больше всего – адрес отправителя - Нью-Йорк, Хьюстон стрит, 425, отель D'OR. Поспешите.

Похоже, теперь мечтам Рапунцель о поездке за черты этого города, должны были теперь случиться раньше, чем она думала. Вспомнив и про Милу, которая стояла всё это время возле неё и смотрела на реакции Рапунцель, Бека решила узнать знает ли она что по этому поводу. Показав эту записку Амелии, принцесса дождалась, когда Стайл её дочитает и громко спросила:

- Мила, ты знаешь что это? – требовательно и грозно смотря прямо в глаза Милы, спросила Реббека, словно женщина была обязана это знать, но всё-таки неизвестно от чего тут, же Адамс решила извиниться, - Прости, если я оскорбила тебя своей реакцией, я просто обязана узнать кто это написал. Я знаю, у тебя есть собственное ателье, вроде здесь не далеко верно?



 
YenniferДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:19 | Сообщение # 1990
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила огляделась - поблизости не было никого, кроме неё и этой женщины. Присмотревшись, она узнала её. Женщину, вырвавшую её из объятий Морфея, звали Рапунцель. Они были не слишком хорошо знакомы, но отрекомендоваться успели. Мила фыркнула про себя - вряд ли красавица-принцесса знает, что имеет дело с пираткой. Кстати... В светлых глазах Милы блеснул и тут же погас лукавый огонек, так хорошо знакомый матросам "Веселого Роджера". Не то чтобы она испытывала острую нужду в деньгах, скорее, ей просто захотелось испытать некогда забытые ощущения. Одежда Рапунцель стоит явно недешево, так что Милу не терзали угрызения давно уснувшей совести. Краем глаза она увидела, что Рапунцель носит кошелек на поясе. Стильном, но... не слишком прочном, как и все пояски. Ресницы Милы дрогнули, рука сама потянулась к ножу, который она носила с собой.

Цитата AnnaKendrick ()
- Здравствуй, Мила! Кажется, мы не очень хорошо и узнали друг друга при первой встречи, - тягуче, но, тем не менее, чётко сказала Адамс, а затем чуть подбодрила свой голос, - так что предлагаю это исправить!


Прекрасно, просто прекрасно! О лучшем подарке судьбы и мечтать нельзя. Рапунцель еще и так удачно наклонилась, Миле почти ничего не понадобилось делать. В разные периоды жизни ей доводилось красть. Это был не первый срезанный кошелек. Молодая женщина спешно спрятала свою добычу и нахмурилась: она успела заметить, что здесь кошельки носят в сумочках или в руке. Интересно, что заставило Рапунцель выбрать столь необычный наряд?

- Я едва проснулась, а мне уже предлагают кого-то узнать, - откликнулась пиратка, прикидывая, насколько богата Рапунцель. - Впрочем, я тебя помню. Ты принцесса, верно?

Цитата AnnaKendrick ()
Могу ли я у тебя поинтересоваться, ты только сейчас очнулась от этого бала, - сомневаясь, полушепотом проговорила Рапунцель и тут же добавила с улыбкой на лице, - или это такой метод оздоровлений – спать на улицах? – закончила шатенка и чуть усмехнулась.


При воспоминании о Кромешнике Мила скривилась так, будто съела лимон. Он ей за все заплатит! В том числе - за свою самонадеянность! Но молодая женщина скрыла охватившую её ярость, решив приберечь её для врага.
- Я только что проснулась, - нарочито сонным голосом протянула она, чтобы Рапунцель была сосредоточена на ней и подольше не замечала исчезновения кошелька. - Бал... Кромешник... Не стоило мне туда идти. Воспоминание не из приятных, - пояснила она для принцессы, медленно поднимаясь на ноги. Голова гудела, хотя Мила была готова поклясться, что не пила спиртного.

Все это она собралась поведать Рапунцель, однако её отвлекла птица, направлявшаяся, судя по всему, явно к ним. Что это еще за чертовщина? Вблизи ей удалось разглядеть, что это был мрачно настроенный филин с письмом в лапе. Недружелюбно ухнув, он уронил листовку рядом с Милой и скрылся прежде чем ошеломленная пиратка успела его окликнуть. Глаза Милы расширились, когда она узнала себя в молодой женщине, изображенной на листовке. Стремительно наклонившись и подобрав её, пока текстом не заинтересовалась Рапунцель, Мила прочитала:

"Пиратка по имени Мила разыскивается за разбой, грабежи, многочисленные убийства, контрабанду, угон корабля и..." - тут на листовку, очевидно, попала капля чернил, поскольку разобрать, что еще ей инкриминируют, молодая женщина не могла, как ни щурилась под светом фонарей. "Тому, кто поймает преступницу и доставит живой или мертвой, обещается любая награда".

"Но это же смешно!", - мозг Милы лихорадочно заработал перед лицом очередной угрозы. Она была готова признать свою вину в пиратстве - отрицать это было бы глупо. Грабежи, разбой, контрабанда - впрочем, тоже. А вот "Веселый Роджер" они угнали вместе с Киллианом, значит, и ответственность нести пополам! Мила не собиралась идти на неведомую виселицу одна, без достойного сопровождения. Впрочем, она вообще туда не собиралась идти, хоть с сопровождением, хоть без. Обратный адрес был написан тем же каллиграфическим почерком: Нью-Йорк, Хьюстон стрит, 425, отель D'OR.

Цитата AnnaKendrick ()
- Мила, ты знаешь что это?


Голос Рапунцель вывел её из размышлений. Похоже, она получила нечто в этом духе и теперь они в этом духе. Мила немало лет провела, скрываясь от местных властей. Ей не привыкать. Она скомкала листовку и убрала в сумку.
- Понятия не имею, - она постаралась говорить как можно спокойнее.

Цитата AnnaKendrick ()
- Прости, если я оскорбила тебя своей реакцией, я просто обязана узнать кто это написал. Я знаю, у тебя есть собственное ателье, вроде здесь не далеко верно?


Мила лишь отмахнулась: какая сейчас разница, оскорбила или нет? Надо думать о том, кто это написал. И главное: о том, как побыстрее смотаться, чтобы автор этого послания её не нашел. Услышав про ателье, молодая женщина невольно насторожилась. Откуда Рапунцель об этом известно? Причастна ли она к отправлению этой листовки?
- Допустим, - нахмурилась Мила. - Ты считаешь, сейчас удачное время прибарахлиться? - криво ухмыльнулась пиратка.



 
SkazochnikДата: Пятница, 27.01.2017, 23:24 | Сообщение # 1991
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Hoodies House

Цитата ЛивПрайс ()
- О чем ты хотел поговорить? - голос девушки был спокойным и тихим и не выражал абсолютно никаких эмоций.

Первый вопрос, сорвавшийся с уст Оливии как только они остались наедине, был полон каких-то странных оттенков чувств. Казалось, интонация была довольно ровной и размеренной, но что-то подсказывало магу, что девушка испытывает волнение и наверняка гораздо сильнее думает над тем, что же ему снова понадобилось от нее, чем может показаться на первый взгляд.

Но еще сильнее мужчину волновал тот факт, что мисс Прайс отважилась идти с ним, а не последовала за Реном, который, ускорив шаг, ушел вперед в направлении гостиницы. Получается, он был прав, когда говорил о любопытстве девушке и том, что она не привыкла пасовать перед трудностями.

- Если я скажу, что хотел просто извиниться, это будет засчитано? - выговорил совершенно неожиданно Дэниел, когда они подходили к перекрестку, на котором нужно было свернуть на Третью авеню и продолжить свой путь. Вечер ушел глубоко в ночь и, наблюдая за переменчивой погодой, Блэквелл снова подумал о том, что зима вторгается в их жизни. Не так сильно, не так явно, но данное явление отрицать было нельзя и недавняя снежинка была явное тому доказательство.

Блэквелл посмотрел на Оливию и, заметив ее задумчивое лицо, поспешил еще кое-что добавить.

- В свою защиту скажу, что я не лгал насчет магии. Думаю, сейчас это уже понятно, - мужчина попытался улыбнуться и добавить еще кое-что. - Обычно я не привык вредить таким милым особам как ты... или вы... - Блэквелл снова стал делать паузы, пытаясь подобрать нужные слова. - Я до сих пор не пойму как лучше обращаться к вам, мисс... - Дэниел перешел перекресток, краем глаза заметив, что Оливия следует за ним.

Взору мага предстал знаменитый Винноверс Парк, в котором однажды состоялось удивительное торжество с участием всех жителей Сторибрука и которое, как это обычно бывает, без приключений не обошлось. В глубине души Блэквелла снова кольнули воспоминания, от которых он попытался поскорее избавиться и снова настроиться на разговор с Оливией.

- Я не могу отрицать тот факт, что я бываю ужасен. Думаю, это уже и без того стало понятно после того бала, но... - бывший конюх снова взял вынужденную паузу, - ...но то, что случилось там. Я правда не хотел. Точнее, хотел... - маг снова запутался в своих мыслях. - Это так трудно объяснить. В общем, у мены бывают проблемы с моими силами. Или были, как сказать сейчас правильнее. А там, на балу, они снова дали о себе знать, да еще и как-то даже приумножились. В общем, меня будто лавиной тогда накрыло, - как-то выдохнул Дэн, резко остановившись и посмотрев на девушку.

Взгляд мага упал на скамейку, стоящую неподалеку от них, и, решив перевести дух, мужчина сделал несколько движений в ее сторону.

- Может, присядем ненадолго? - произнес Дэниел, смотря на Оливию. Отсвет фонаря, освещавшего небольшую территорию вокруг себя, подал на девушку, отчего магу все это показалось каким-то странным и магическим. Силуэт девушки, а за ней простирающаяся тень, способная встать за ее спиной и, при необходимости, дать отпор тому, кто посмеет ей навредить.

"Кажется, ты устал", - попытался одернуть себя маг, растолковывая самому себе невозможность и сумасшествие подобных помыслов.

- Разговоры с магом могут быть крайне скучны, но все может статься и наоборот, - заметив беспокойство на лице девушки, добавил мужчина. - Тем более, как это уже можно было понять, обычно я говорю правду, а это всегда добавляет изюминки в разговор, - Дэниел сделал еще несколько шагов к скамейке и, дойдя до нее, только сейчас понял, что может так останавливать мисс Прайс.

"Скамейка на балу... Ее подобие из тех плит..." - мысли закружились в голове мага и, оживив все те воспоминания, Блэквелл неожиданно подумал, что все это могло быть ужасной ошибкой. - "Лучше бы мы просто шли вперед..." - упрекнул себя Дэн, обернувшись к девушке.

- Или мы можем просто пойти вперед... - совершенно неожиданно вдруг проговорил маг, возвращаясь к Оливии, будто бы пытаясь забыть про эту затею со скамейкой. - До гостиницы не так далеко, но времени на разговор должно хватить... - добавил Блэквелл, взглянув на девушку, пытаясь понять, о чем она сейчас думает...




 
ЛивПрайсДата: Суббота, 28.01.2017, 14:47 | Сообщение # 1992
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

<< Hoodies House

Оливия шла, все еще не понимая, зачем Дэниелу оставаться с ней наедине. Прошлый разговор закончился не очень дружелюбно и пока, с того времени ничего не изменилось. Погода, резко начинала меняться, оповещая о том, что на дворе зима. Совсем скоро возможно пойдет снег... Лив любила снег, по крайней мере больше, чем осеннюю слякоть. Он завораживал своей красотой и одновременно пугал своей способностью причинять боль. Холод может погубить, если отдаться ему целиком и полностью. Что еще может погубить, если отдаться этому целиком и полностью? Самопожертвование, вера... любовь. Да, любовь способна причинить боль, похлеще любого огня или мороза, оставив после себя лишь опустошенную душу. Не понимая, почему такие мысли пришли в голову именно сейчас, девушка несколько раз моргнула, пытаясь сосредоточится на разговоре с человеком, который казалось был совершенной ее противоположностью. Первые минуты прошли в молчании и Оливия уже хотела поинтересоваться, уж не собирается ли он провести так всю дорогу до отеля, когда Блэквелл вдруг заговорил.

Цитата Skazochnik ()
- Если я скажу, что хотел просто извиниться, это будет засчитано?


Брови блондинки взметнулись вверх и она недоверчиво покосилась на мужчину. Извиниться? За что? За темницу, или за то, что скрывает это ото всех? Руки непроизвольно начали теребить край свитера, то ли от волнения, то ли еще от чего. Сейчас Лив лишь в очередной раз осознала то, что совершенно не понимает Дэниела. Ей казалось, что он не собирается извиняться. Поведение в гостинице, да и в доме Робина, говорило именно об этом, но... видимо, что-то изменилось. Что-то заставило его поменять свое мнение. Или он сам не мог разобраться в себе. Черт! Как же трудно всегда понять таких людей, как Блэквелл. Со временем думаешь, что начинаешь узнавать их, но нет. Эта оказывается всего лишь маска, которую он примерил специально для тебя. Один зритель, один актер и вся жизнь, для того, чтобы воплотить задуманный спектакль. К таким обычно лучше не привыкать и не испытывать никаких сильных чувств, потому что... потому что, если они предадут, то будет очень больно. Так, как никогда до этого.

Цитата Skazochnik ()
- В свою защиту скажу, что я не лгал насчет магии. Думаю, сейчас это уже понятно. Обычно я не привык вредить таким милым особам как ты... или вы... Я до сих пор не пойму как лучше обращаться к вам, мисс...


Из размышлений Оливию вывел тихий голос Дэниела, о котором она собственно и думала. "Отлично! Теперь ты залипаешь на ходу. Браво, Прайс" - пожурил девушку внутренний голос, заставляя сфокусировать все свое внимание на собеседнике. Мужчина выглядел слегка растерянным и смущенном, словно этот разговор давался ему тяжелее, чем он та то рассчитывал. Еще бы! Извиняться за ошибки всегда непросто. Конечно, если он считает произошедшее ошибкой. Снова внимательно посмотрев на Блэквелла, блондинка слегка улыбнулась. Его попытки определить правильное обращение, не могли не рассмешить. Он словно был из другого времени, хотя... наверное так и было.

- Оливия. Просто Оливия. Я еще не в таком возрасте, чтобы обращаться ко мне на "Вы", - усмехнувшись, девушка таким же размеренным шагом завернула за следующий поворот. В темноте было сложно определить где находится гостиница в городе, в котором ты провела от силы два дня. Поэтому приходилось полагаться на своего спутника, который, Лив очень на это надеялась, в конце концов сможет довести ее до намеченной цели. Проигнорировав слова, которые должны были сойти за комплимент, блондинка изогнула одну бровь, скептически посмотрев на мужчину. - Обычно? То есть, мне повезло. Я стала исключением.

Цитата Skazochnik ()
- Я не могу отрицать тот факт, что я бываю ужасен. Думаю, это уже и без того стало понятно после того бала, но... но то, что случилось там. Я правда не хотел. Точнее, хотел...


- Хотел? - удивленно вопросительная интонация Лив, говорила лучше любых слов. Поправив чертову сумку, которая то и дело сползала с плеча, девушка слегка нахмурилась, пытаясь понять мысли Блэквелла, что видимо ни как не хотели укладываться в одну логическую фразу. - Ты сейчас кажется пытаешься извиниться, но пока... плохо выходит.

Параллельно, Оливия обдумывала слова, которые Дэниел сказал сам про себя. Бывает ужасен... вряд ли такое может положительно настраивать на общение с человеком. И мужчина несомненно это знает, но при этом, все равно говорит. Почему? Просто потому что привык говорить правду... или не хочет, чтобы кто-то пытался видеть в нем того, кем он не является. Не хочет ложных иллюзий? Но блондинка все еще помнила, как Блэквелл вылечил ей руку, от ран, оставленных шипами розы. Розы, которую сам же и подарил. Черт! Как же это сложно, анализировать того, кто сам себя так и не знает.

Цитата Skazochnik ()
- Это так трудно объяснить. В общем, у мены бывают проблемы с моими силами. Или были, как сказать сейчас правильнее. А там, на балу, они снова дали о себе знать, да еще и как-то даже приумножились. В общем, меня будто лавиной тогда накрыло.


Все, что говорил Дэниел только больше запутывало девушку в ее стремлении, хоть немного понять мага. Так у него были проблемы с силами, или есть? И почему на балу они приумножились. Лив могла просто задать все вопросы, которые ее интересовали, но было ли это безопасно? Не в плане магии, нет. В городе ее не было, а значит у Блэквелла тоже. Тем более, она уже сталкивалась с мужчиной, когда он ими обладал и все закончилось благополучно. Нет, Оливия волновалась, как дополнительные вопросы и любопытство с ее стороны, повлияют на поведение Дэниела. Не всем нравится, когда в их жизни начинают копаться. Девушка так задумалась над всеми проблемами, что едва не впечаталась в Блэквелла, который почему- то резко остановился. Сделав несколько шагов назад, чтобы стоять не так близко к друг другу, Лив покосилась на то место, куда предлагал пройти мужчина.

Цитата Skazochnik ()
- Может, присядем ненадолго? Разговоры с магом могут быть крайне скучны, но все может статься и наоборот. Тем более, как это уже можно было понять, обычно я говорю правду, а это всегда добавляет изюминки в разговор.


Дэниел направился к скамейке, а блондинка как приклеенная осталась стоять на том же месте. Все словно повторялось, как в глупом зазеркалье. Вокруг темнота и лишь один единственный фонарь, освещающий чертову скамейку. Даже погода была под стать той, что была в темнице. Холодной, пронизывающей до костей. Оливия могла развернуться и уйти, могла отказаться, могла сделать что угодно, но вместо этого просто стояла и наблюдала за Дэниелем, который вдруг вернулся назад и как-то с сожалением посмотрел на нее.

Цитата Skazochnik ()
- Или мы можем просто пойти вперед... До гостиницы не так далеко, но времени на разговор должно хватить...


Похоже, что Блэквелл подумал о том же самом и сейчас пытался как-то исправить ситуацию, которая резко стала нестабильной. Им итак было тяжело найти общий язык. Мужчина вроде бы искренне хотел извиниться, но судьба словно в насмешку возвращала все в тот же миг, смешивая реальность с прошлым. Похоже, что Дэниел изо всех сил старается сделать все правильно. Как там говорила мама? Каждый заслуживает второй шанс. Пристально посмотрев на мужчину, Лив молча обошла его и двинулась к скамейке, на которую села спустя секунду. Ощущая неловкость, блондинка указала рукой на место рядом с собой, глубоко в душе надеясь, что ей не придется пожалеть о данном решении. В какой-то степени, Оливия поступила так, ради себя. Хватит. Хватит бежать. Она больше не позволит собственным страхам управлять собой. С ними нужно бороться. А лучший способ побороть страх - это столкнуться с ним лично. Дождавшись, когда ее спутник займет свободное место, Лив выразительно посмотрела на него, пытаясь понять что его волнует и вложить в свою фразу всю серьезность, которую сейчас чувствовала.

- Ты ведь в курсе, что от первого впечатления не так то просто избавится? - это был скорее риторический вопрос, на который итак все знали ответ. - Расскажешь, что именно произошло на балу?




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Суббота, 28.01.2017, 20:13
 
SkazochnikДата: Суббота, 28.01.2017, 17:40 | Сообщение # 1993
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата ЛивПрайс ()
Пристально посмотрев на мужчину, Лив молча обошла его и двинулась к скамейке, на которую села спустя секунду. Ощущая неловкость, блондинка указала рукой на место рядом с собой, глубоко в душе надеясь, что ей не придется пожалеть о данном решении.

Дэниел медленно обвел взглядом девушку, идущую к скамейке, и, удивившись слегка ее поведению, снова отметил про себя, что поведение этой особы никак нельзя предугадать. Казалось, она была готова ко всему и не желала отступать.

"Или это все любопытство, что, вполне вероятно, мы разделяем на двоих", - подумал про себя Дэн, заметив движение рукой девушки и, последовав к скамейке, уселся рядом с ней. Воспоминания снова оживали в памяти, позволяя Блэквеллу вспомнить, чем заканчивались предыдущие два разговора наедине. Множество вопросов, множество загадок и множество точек для малоприятного соприкосновения. Конечно, все это было больше со стороны Оливии, ведь он уже привык находиться в подобной среде - в окружении магии, лжи и хитро сплетенных и сотканных интриг. Но она... Кажется, она совсем не из этой стихи. Простая девушка...

"Осознание данного факта еще удивительнее, чем просто мысли об этом", - отметил про себя маг, внимательно изучая поведение молодой особы.

Цитата ЛивПрайс ()
- Ты ведь в курсе, что от первого впечатления не так то просто избавится?

"Еще бы..." - не вслух, а про себя тут же выговорил Дэн. - "Заучено как аксиома", - добавило сознание, так как обычно именно такое, странное и непонятное, впечатление он производил на всех окружающих. Это было слишком знакомо Блэквеллу, чтобы попытаться отмахнуться от подобных слов. Они и без того весьма часто кружились в его голове, да с такой силой, что в определенный момент мужчина стал просто вести себя так, каким его видело большинство - импульсивным, странным, непредсказуемым, агрессивным и способным навредить совершенно легко и просто...

Цитата ЛивПрайс ()
- Расскажешь, что именно произошло на балу?

Вопрос Лив вынудил мага выскользнуть из своих мыслей и вернуться к тому, на чем они остановились. Конечно же! Этот вопрос был весьма ожидаем и, хоть он и доставлял неловкости, но все-таки он был явно необходим, так как в душе девушки явно еще витали множество вопросов, на которые ей хотелось знать ответ.

- Говорю правду как есть... - пробормотал маг, внимательно посмотрев на девушку. - Даже если все это снова не сыграет в мою пользу, - добавил мужчина, подбирая в голове нужные слова. Если таковые вообще существовали для таких вот ситуаций!

Дэниел знал, что все объяснить не так-то просто, тем более тому, кто с магией раньше не имел никаких дел. И надо же было случиться тому, что там - на балу - он впутал во все это именно ее, простую девушку.

"Тебе везет, Блэквелл!" - весьма саркастично пробурчало сознание, подталкивая Дэниела к началу откровений. Без них затевать весь этот разговор просто не имело смысла.

- Наверное, как и все, я боролся со своими страхами. Поначалу, - тут же пояснил бывший конюх, оживляя в памяти встречу с воображаемым Майком, который чуть не погубил его там. А на деле же, в реальности, Дэниел чуть было не навредил Робину, как и тот ему. - Потом мне удалось взять себя в руки. Я даже пытался найти выход из того ужасного бального зала. Но меня не покидало ощущение, что я чувствую как-то схожую и родную силу. Не знаю как это объяснить. Это все на уровне чувств, импульсов... - маг взглянул девушки в глаза и, заметив в них отблеск фонаря, странно отвернулся, почему-то опасаясь услышать очередную осуждающую реплику.

В голове мага возникли все те образы, что являлись ему на балу... Регина, Румпельштильцхен, Леонора, Кора и... Жасмин... Принцесса... Та самая, что разрушила его жизнь, как только она начала обретать смысл.

"Или ее разрушил я..." - подумал вдруг маг, снова пропуская через себя всю ту боль, что он испытал на балу до похищения Оливии в темницу.

- Я оказался в той темнице. Сначала один... - Дэниел все еще находился к девушке спиной и говорил чуть глухо. Раскрывать все карты ему не хотелось, ведь все это было слишком больно. Даже для него - такого импульсивного и обычно готового на произнесение правды в качестве очередного вызовы всем и вся. - Там я почувствовал, что сила снова возвращается ко мне. Этому свидетельствовал тот факт, что до этого я уже сумел управлять на балу одним из людей... - бывший конюх сделал небольшую паузу, - ...Реном...

Блэквелл замолчал, понимая, насколько непросто все это произносить. Учитывая тот факт, что принц накинулся на тут же Оливию и чуть было не навредил ей...

- Я хочу, чтобы ты знала, что у нас было довольно приятное знакомство с Реном по его приезду сюда, - снова заговорил Дэн. - И я не хотел вредить ему, да еще чтобы это все сказалось и на тебе. - Блэквелл снова сделал паузу, а потом отчего дернулся и, вскочив со скамейки, подошел к фонарю и со всей силы ударил по отлитой стали, ощутив глухую боль в руке. - Я вообще не знаю, зачем озвучиваю все эти откровения сейчас! - Дэниел повернулся к девушке и, заметив ее небольшую напуганность, понял, что снова начинает ломать множество дров.

Надо было что-то делать. Но что? Дэниел не знал. Нужно было лишь продолжать разговор - сейчас это было единственным шансом поставить все на свои места. Или хотя бы призрачной попыткой урегулировать свое шаткое положение перед всеми людьми, которым он не хотел вредить и делал это из-за своей странной натуры, которую в глубине души он порой ненавидел, но от которой и не желал отказываться.

- Мне трудно найти себя, Оливия, понимаешь? - вдруг продолжил маг, сделав шаг по направлению к скамейке и, вытянув руку, остановил ее на спинке скамьи, продолжая наблюдать за реакцией девушки. - Я тогда спрятался ото всех. Я раздумывал над тем, что со мной творится. Такой силы я не ощущал прежде и... - очередная пауза, уже ставшая привычной в ходе их разговора, повисла в воздухе, - ...эта сила снова свела меня с ума, заставив вредить тем, с кем я был близок или даже не знаком, но кто не вредил мне. Как в случае с тобой, - вдруг сорвалось с уст мужчины и он еще внимательнее посмотрел на Оливию. - Там мог быть кто угодно, но это была ты! И я слишком импульсивно начал действовать, пытаясь обезопасить себя. Но уже там, в темнице, я понял, что совершил что-то не то. Я темный маг, но даже у меня есть свои принципы! - добавил Дэн, чуть присев на спинку скамейки.

Блэквелл снова прокрутил в голове все те странности, что произошли с ним на балу, в той темнице. Почему он так изменил свое отношение к этой особе. Откуда взялся тот странный поцелуй... И почему после пробуждения его снова принесло к мисс Прайс, в ее номер в гостинице, где разговор снова не заладился...

- Я не могу объяснить всего до конца. Например, того, что произошло перед зеркалом до пробуждения и в гостинице после пробуждения, - несколько тихо начал говорить маг, - но, к странному удивлению, я жалею лишь о том, насколько сильно я мог навредить тебе. Но я не жалею, что познакомился с тобой, Оливия, - слова возникали будто из ниоткуда и странными фразами возникали в реальности. - Тот поцелуй... Мне кажется, между нами точно есть что-то общее, иначе этого бы не было. Но это может быть лишь моя теория... - выговорил маг и, снова встав, вернулся к фонарю, посмотрев в "лицо" уличному светилу, которое тут же озарило мужчину светом, а также откинуло от него тень, позволяя девушке вновь увидеть перед собой две сущности Блэквелла - его искреннюю сторону и ту, что по-прежнему была окутана тайной и темным мистическим шлейфом тянулась за ним по пятам, проявляясь в самые неподходящие моменты...




 
AnnaKendrickДата: Суббота, 28.01.2017, 22:22 | Сообщение # 1994
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Луна оказалась в зените, где ей кажется, и нужно было быть в принципе. И если для всех это значило, лишь наступление полуночи, то для Реббеки окончился очень долгий и мучительный вечер, который дал щелчок к действию. И вроде бы она теперь испытывала и какое-то облегчение от его окончания, и напряжение в той же степени. Ведь теперь искать нужно было всё, что могло помочь вспомнить всё заново и найти ответы на вопросы: «Где Флинн? Кто тот парень, похожий на него? Где Готель? И как ей попасть обратно, в королевство?».

Пока между ней и Милой возникла нелепая тишина, Рапунцель решила начать проговаривать свою историю: «Однажды на землю упала капелька солнечного лучика. И из этой капли вырос дивный цветок, способный творить чудеса… ». Вдруг, что завело в голове Рапунцель странный механизм и отрывки воспоминаний, чувств, газет посыпались друг за другом. Первой в памяти всплыла вывеска – «Волшебный цветок», а прямо за ним «Ателье Амелии Стайл», вторым наслоилась на это вырезка из газеты «Мириам Принчек и её процветающий салон красоты», а на обложке газеты фото старой Готель, которая под тонной косметики выглядела достаточно молодо для своих лет. Так, легло на это ещё несколько воспоминаний из глубины памяти, о которых Бека даже, и думать не могла.

Теперь открылась и новая тема для разговора с Милой. Амелия как раз видимо уже мало-помалу начала приходить в себя после сна на асфальте. Чуть улыбнувшись Миле, но затем так же резко оборвав себя и вернув лицу, сосредоточенный серьёзный окрас, Адамс услышала от Стайл её первые слова после встречи:

Цитата Yennifer ()
- Я едва проснулась, а мне уже предлагают кого-то узнать. Впрочем, я тебя помню. Ты принцесса, верно?


Как оказалось Мила, так и осталась не самой тактичной дамой из круга общения шатенки. Бека переложив волосы на одну сторону, чуть наклонилась, чтобы дать Амелии руку, чтобы встать. Стайл сначала немного полежала на холодном асфальте, то там, то тут засыпанном снегом, а как только во взгляде Реббеки, который всё это время сверлил пустоту насквозь, появилась какая-то уже доля раздражения, Мила подала руку и встала.

Вдруг дунул лёгкий ветерок и волосы, который спокойно продолжали лежать на левом плече перекинулись частями на спину. Глаза от данного ветерка быстро сомкнулись, а губы лишь теснее прижались друг к другу. В то время, как тело ощутило какой-то приток энергии и силы, чтобы искать действовать и узнавать своё прошлое заново.

Цитата Yennifer ()
- Я только что проснулась! Бал... Кромешник... Не стоило мне туда идти. Воспоминание не из приятных. -


Выражение лица Милы было несколько кислым, а сам голос отвергал – это выражая сонность через растяжность и медленность речи. Вообще с виду для Рапунцель Амелия продолжала оставаться спорной личностью. Как сама про себя отметила девушка сейчас: «Что с ней вообще твориться, то чётко говорит, то спит, то и вовсе возмущается!».

Конечно, и сама шатенка была достаточно весёлой и сумасшедшей девушкой. Она играла в неизвестную игру –«Слепой», является мастером неудачного падения и не только это. На что способна эта хрупкая с виду особа сказать невозможно, ведь чего ожидать от неё всегда остаётся загадкой для всех. На каждую ситуацию у Рапунцель, кажется, был всегда свой сумасшедший план для его решения.

Вдруг из какой-то философской обстановки, которая возникла у Беки, её выдернул голубь, который замаячил перед глазами. Сняв с его лапки свиток, она прочитала его, а параллельно с тем внимательно разглядывал, как такую же посылку Миле доставляет уже более мудрая птица – Филин. Он принёс ей почти такую же записку, но только вот Стайл поспешила его быстро спрятать в сумку в отличие от Реббеки.

Сделав вид, что ничего не заметила, Рапунцель изобразила напряжённое, возмущённое, неприятно удивлённое лицо и, подойдя к Миле ближе, спросила у неё на счёт этих бумажек. Мила, лишь удивлённо выпучила глаза и всё же безразлично сказала:

Цитата Yennifer ()
- Понятия не имею.


Это уже начинало выбешивать Беку, но и слова пока она сказать не решалась, считая, что пока не время возмущаться без какой-либо причины. Оставив свой козырь внимания пока в рукаве, Реббека, лишь внимательно начала рассматривать и оценивать внешний вид Амелии. Вся одежда Милы была в пыли и грязи, большая чёрная сумка неплохо смотрелась с тёмными полу зауженными брюками, но браслеты здесь явно были лишним.

Затем Рапунцель решила поинтересоваться и своим внешним видов. Вдоволь осмотрев своё одеяние, Реббека заметила, что вся её одежда тоже была не в лучшем состоянии. Поэтому с поездкой в Нью-Йорк нужно было видимо повременить, если, конечно, они не хотят опозориться. Перво-наперво им нужно было найти верную и одежду и автомобиль.

Тут-то факт о существовании ателье в городе и пришёлся к стати, там точно были хоть какие-то одежды, чтобы переодеться. А вот с авто придётся помучиться, ведь у девушек Сторибрука очень редко можно будет встретить автомобиль. Как минимум, лучше хотя бы и переодеться сейчас, но Мила, криво ухмыльнувшись, сказала:

Цитата Yennifer ()
- Допустим, - нахмурилась Мила. - Ты считаешь, сейчас удачное время прибарахлиться? - криво ухмыльнулась пиратка.


Вот Мила, наконец, и довела Реббека. Отпоры Амелии от чего-то, что предлагала шатенка, сделали своё, и теперь принцесса была вне себя от ярости, не сдерживая эмоции. Она уже не могла терпеть ни единого слова в себе и поэтому прямо рывая на Стайл, начала:

- Ты видела свою одежду? Она вся в пыли, как впрочем, и моя – добавкой сказала она и, набирая обороты, продолжила – И тем более ты хочешь узнать кто написал это объявление – Бека сунула руку в сумку Реббеки и достала тот несчастный свиток с рисунком, несмотря на сопротивления Милы – Первое, что нам надо, если хотим узнать кто это написал отправиться в Нью-Йорк, а для этого надо одежду и машину. Теперь понимаешь, зачем ателье? – на выдохе закончила она и вспомнила про машину, которая стояла у неё около дома от сторибруковской жизни и добавила – На счёт машины, предлагаю пройтись к моему дому. Он там, за поворотом! – воскликнула она.

Удивлению Реббеки не было предела, когда Мила, лишь восхитилась речью девушки и пошла с неё к её дому.
» Дом Беки



 
ЛивПрайсДата: Воскресенье, 29.01.2017, 15:17 | Сообщение # 1995
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Зачем ей все это? Зачем задавать вопросы, ответы на которые уже получены. Дэниел ведь сказал, что просто не смог справится с навалившейся на него силой. Так зачем углубляться в то, в чем ты совсем не разбираешься? Ты не сможешь дать совет, ты не сможешь понять, ты ничего не сможешь, но... где-то глубоко внутри... в самой глубине, ты осознаешь, что хочешь во все разобраться. Хочешь узнать! Хочешь понять и поверить. Именно это желание и подтолкнуло Оливию задать вопрос. Она должна понять, что движет этим мужчиной. Должна, но почему? Это не любопытство, это что-то другое. Что-то едва уловимое, что-то, чего не осознать. Пока. Возможно, это очередная попытка сбежать от себя. Поежившись от налетевшего ветра, Лив, посмотрела на Дэниела, который молчал, словно собирался с силами. Девушка понимала, что ему трудно, но и облегчать задачу не собиралась. Сам виноват, вот пусть сам и отвечает за свои поступки. Принцип справедливости.

Цитата Skazochnik ()
- Наверное, как и все, я боролся со своими страхами. Поначалу. Потом мне удалось взять себя в руки. Я даже пытался найти выход из того ужасного бального зала. Но меня не покидало ощущение, что я чувствую как-то схожую и родную силу. Не знаю как это объяснить. Это все на уровне чувств, импульсов...


Дэниел остановился и посмотрел на Оливию, прямо в глаза. Что он хотел в них увидеть? Понимание? Или может быть сочувствие? Но пока, ни того, ни другого не было. Была лишь пустота. Такая, какая обычно бывает у девушки, когда она слушает чистосердечное признание одного из своих нанимателей. В этот момент, она старается отбросить чувства и думать головой, чтобы понять истинный смысл сказанных слов. Чтобы узнать правду, узнать человека, который сидит напротив. Чтобы ничего не мешало ей рассуждать здраво. Только так можно все понять. Только так можно выиграть. Молча кивнув головой, Лив, давала понять, что внимательно слушает и готова к продолжению. Однако, непонятно почему, Дэниел вдруг отвернулся от нее, будто ему было тяжело. Будто его все это мучило. Или он собирался сказать то, что его мучает.

Цитата Skazochnik ()
- Я оказался в той темнице. Сначала один... Там я почувствовал, что сила снова возвращается ко мне. Этому свидетельствовал тот факт, что до этого я уже сумел управлять на балу одним из людей...Реном..


Мужчина на минуту замолчал и теперь Лив смогла понять, почему ему так трудно говорить. Разговор медленно, но верно переходил в ту часть, где по его вине Рен пытался ее задушить. Конечно. Не каждый, сделав такое, спокойно будет смотреть в глаза пострадавшему. Только тот, кто хотел этого на самом деле, а, по словам Дэниела, он не хотел причинять ей вред. Ни ей, ни Рену. Это все магия. Черт, как же удобно прикрываться магией. Любое действие можно списать на взбесившуюся магию, но не в этот раз. По крайней мере, не полностью. Мужчина сам сказал, что хотел этого. Конечно, Оливия не разбиралась в магии, но зато не раз сталкивалась с наркоманами. Эффект был похожим, да и описания тоже. Зависимость. Полная и постоянная. И каждый раз хочется все больше и больше, пока, в конце концов, тебя не накрывается с головой. В этот момент ты не можешь контролировать ни себя, не свои действия, но... ведь выбор делал ты сам. Ты сам с каждым разом принимал все больше и больше, прекрасно осознавая, к чему все может привести. Ты сам загнал себя в угол. В случае Дэниела была лишь одна разница. Он не "употреблял", потому что в городе не было магии, и, попав на бал, он просто неожиданно погрузился в самую последнюю стадию опьянения. Девушка усмехнулась собственным мыслям. Как может она рассуждать о том, чего не знает... Может, все было совершенно по-другому. С легкой грустью поглядывая на мужчину, который все еще сидел к ней спиной, Лив, вдруг почувствовала ужасную усталость. Будто вся тяжесть мира обрушилась на ее плече. Не хотелось думать, говорить, вообще ничего не хотелось. Только верить, что все наладится. Как-нибудь. Само собой. Только такого не бывает.

Цитата Skazochnik ()
- Я хочу, чтобы ты знала, что у нас было довольно приятное знакомство с Реном по его приезду сюда. И я не хотел вредить ему, да еще, чтобы это все сказалось и на тебе.


Все звучало так правдоподобно, так по-настоящему, что искренне хотелось верить, но... Блондинка не успела обдумать мысль, когда Дэниел неожиданно резко поднялся, и быстро подойдя к единственному фонарному столбу, что освещал этот уголок города, ударил по нему со всей силы. Вздрогнув, Лив, непроизвольно прижалась спиной к скамье. Она не испугалась, она просто была застигнута врасплох таким поведением мужчины. Еще минуту назад Блэквелл сидел к ней спиной, тихо рассказывая свою историю, а теперь казалось, эмоции переполняли его. Причем в основном негативные. Он был раздосадован, вспоминая о том, что сделал. Так обычно и случается. Мы жалеем о случившемся только после того, как все уже произошло. Печально, что осознание к нам приходит так поздно. Вряд ли можно винить человека за его эмоциональную натуру. Многие не могут сдержать своих чувств, когда они достигают своего пика. Просто... Оливия привыкла держать себя в руках. Этому ее научила работа. Всегда держать себя в руках, чтобы контролировать процесс, чтобы контролировать себя. Естественно, произошедшее с матерью тоже сыграло свою роль. В прошлом, девушка была более открытой и сама не раз была подвластна своим эмоциям. Но все меняется. Дэниел же был совершенно другим. Стараясь не выглядеть напуганным ягненком и вернуть себе привычное самообладание, Лив, спокойно посмотрела на повернувшегося к ней мужчину.

Цитата Skazochnik ()
- Я вообще не знаю, зачем озвучиваю все эти откровения сейчас! Мне трудно найти себя, Оливия, понимаешь?


Как ни странно, но эту фразу, блондинка понимала лучше всего. Трудно найти себя... Это проблема каждого человека на планете. Трудно найти себя... В свое время, Оливия считала, что знает, кто она. Начинающий адвокат, любящая дочь, верная подруга, но теперь... Теперь все это разрушено. От прежней жизни не осталось ничего. Только пустота, которая все больше разрастается в душе, не давая свободно дышать. И кто же она теперь? Вынырнув из глубины сознания, Лив по инерции, слегка кивнула головой, в знак согласия. Если ей, простой девушке, трудно найти себя, то, что уж говорить о маге, который никак не может разобраться со своей силой. Дэниел продолжал говорить, объяснять, что же произошло на балу, и с каждой секундой Оливия понимала, что ее определение света и тьмы всегда было верным. Не бывает просто плохих или хороших людей. Бывает те, кто запутался и те, кто выбрал правильный путь. С такой работой как у нее быстро осознаешь подобные жизненные факты. К адвокату за помощью часто приходят именно запутавшиеся, заблудившиеся люди, которые просто хотят найти выход, хотят все исправить. Да, они виноваты, но это не значит, что они не заслуживают еще один шанс. Все мы хотим быть понятыми и прощенными. Только порой непонятно, что тяжелее, быть прощенными, или простить.

Цитата Skazochnik ()
- Я не могу объяснить всего до конца. Например, того, что произошло перед зеркалом до пробуждения и в гостинице после пробуждения, но, к странному удивлению, я жалею лишь о том, насколько сильно я мог навредить тебе. Но я не жалею, что познакомился с тобой, Оливия. Тот поцелуй... Мне кажется, между нами точно есть что-то общее, иначе этого бы не было. Но это может быть лишь моя теория...


Слова Дэниела звучали словно издалека, заставляя девушку снова вернуться в реальность, снова жить настоящим, а не грустить о прошлом и упущенных моментах. Кстати о моментах... Постепенно, до Лив стал доходить смысл сказанной фразы. Ей бы испытать смущение, или волнение, но ничего такого не было. Было лишь удивление. Удивление, насколько этот человек может быть другим. Сейчас, Дэниел не был похож на того пугающего и даже слегка отталкивающего мужчину, каким запомнился ей в темнице. Он был обычным. Откровенным и искренним и такое не могло быть не замеченным. Как ей быть? Как вести себя с ним? Естественно, Оливия в любой ситуации останется самой собой, а вот Дэниел... И эта интонация, с которой мужчина говорил о том поцелуе... Что им движет? Какие эмоции, какие чувства? Какие мысли? Жалеет ли она, о таком вот знакомстве? Блэквелл снова подошел к фонарю, словно надеялся найти там ответы, на все свои вопросы. Этот разговор начал уходить совершенно в другое русло. Что ей ответить? Она знает этого человека от силы два дня, и за все это время они только сейчас смогли спокойно поговорить. Лив, даже не могла сказать, что доверяет ему.

- Думаю, говорить о чем-то общем рановато. Мы с тобой знакомы меньше суток, - прямо высказала свои мысли девушка, решив, что должна отвечать правдой на правду. Как верно заметил Блэквелл, он никогда ей не врал, и это был один большой плюс во всем случившемся. - Половина из которых были не самыми приятными, но... - поднявшись со скамьи и поправив на плече сумку, блондинка сделала несколько шагов по направлению к мужчине и остановилась, не решаясь подойти ближе. - ... но я рада, что ты подробней рассказал о том, что произошло на балу. Это конечно не объясняет всего, но более или менее помогает понять... - запнувшись, Оливия осознала, что не знает, как лучше выразить свои мысли. Не знает, как опустить эту неловкость, что ощущается с самого начала. - ... не знаю. Я узнала о магии несколько часов назад и мне сложно с этим смерится.

Замолчав на несколько минут, Лив, посмотрела на небо, как всегда делала, когда чувствовала себя паршиво. Звезды светили ярче обычного, наверное, потому что погода начала уходить в минус. Сейчас, она, так же как и Дэниел не могла выразить то, что была на душе. Как объяснить человеку, который привык жить бок о бок с магией, что такой мир полностью выбивает тебя из колеи. Он меняет твою жизнь навсегда. Да и нужно ли объяснять. Они с Блэквеллом совершенно чужие друг другу люди. Да, судьба свела их один раз и не при самых лучших обстоятельствах, но ведь он извинился, разве нужно, что-то большее? Девушка была не их тех, кто с первых минут полностью и безоговорочно доверяет постороннему. Она не привыкла раскрываться. У нее была еще куча вопросов к Дэниелу. Он от рождения маг, или получил свои силы? Каково это, управлять страхами? Если они настолько неконтролируемые и так мешают жить, то почему он просто не постарается от них избавиться? Неужели, они так ему необходимы? Вопросов было много, но вот имела ли она право задавать их?

- Как бы там не было, бал уже давно позади. И все, что случилось на нем, тоже, - решив на сегодня подвести черту этому странному и непонятному разговору, который как не удивительно, все же смог принести с собой облегчение, Оливия еще ближе подошла к Дэниелу. "Каждый заслуживает еще один шанс" - мысленно повторила девушка, окидывая Блэквелла уставшим взглядом. - Я не буду врать и говорить, что доверяю или понимаю. Нет. Я только надеюсь, что такого больше не повторится. Очень надеюсь, ведь пока, магия предстала для меня лишь в опасном виде.

Лив осознавала, что возможно это не те слова, которые хотел услышать Дэниел, но других у нее пока не было. Она не знала мужчину, стоящего перед собой, она не знала магию, чтобы давать советы, она не знала, что будет завтра и к чему приведет их судьба. Она просто говорила правду.


 
SkazochnikДата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:43 | Сообщение # 1996
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата ЛивПрайс ()
- Думаю, говорить о чем-то общем рановато. Мы с тобой знакомы меньше суток

"О чем это она?" - вдруг возникло в голове мага, так как обычно подобные слова звучали после каких-то недвусмысленных намеков. - "Неужели она подумала..." - Дэниел мельком взглянул на Оливию, пытаясь понять, что скрывается в мыслях этой девушки. - "Я снова наговорил чего-то лишнего..." - вдруг мелькнула шальная мысль, заставляющая мужчину вернуться ко всем своим сказанным фразам.

Дэниел снова вспомнил слова о поцелуе, решив, что, видимо, это все и завело мисс Прайс в тупик, и тут же хотел было поправить самого себя, но, услышав ее голос, решил помедлить с этим...

Цитата ЛивПрайс ()
- Половина из которых были не самыми приятными, но... - ... но я рада, что ты подробней рассказал о том, что произошло на балу. Это конечно не объясняет всего, но более или менее помогает понять...

Оливия замолчала, а мужчина не решался теперь что-либо говорить. В ее голосе чувствовалось волнение и обрывочные фразы явно подтверждали его мысли. Но Дэниел не осуждал это. Он и сам ощущал сейчас нечто подобное, постоянно переключаясь на что-то другое, разрывающее его душу. Блэквелл хотел повернуться к ней, но все еще продолжал стоять спиной, будто надеясь услышать окончание фразы, такое окончание, которое позволит их разговору продолжиться, а не закончит его здесь и сейчас, как это бывало с ним раньше...

Цитата ЛивПрайс ()
... не знаю. Я узнала о магии несколько часов назад и мне сложно с этим смерится.

- Представляю... - как-то странно выдохнул маг, оборачивая свой ответ в шепот, произнесенный будто бы в пустоту, но предназначавшийся явно Оливии. Мужчина представил, насколько нелегко может быть девушке, которая оказывается в месте, где границы нормы практически стерты и то, что по своей сути может казаться безумным здесь ставиться обыденностью и такой простой реальностью. Он и сам-то до сих пор не может до конца совладать со своими силами, не зная, когда и как именно он их получил. Если бы у него имелись ответы на эти вопросы, все могло бы быть гораздо проще. Но ответов не было, а вопросы продолжали будоражить сознание, временами превращая все в хаос. В такие моменты Дэниел не мог контролировать силу и она брала верх.

Каково же было этой девушке, которую завела сюда дорога? В мир, где все слишком сложно и запутанно? В город, где обитают сказочные жители, разделенные на две стороны. В место, где магия дает о себе знать даже тогда, когда ее, казалось бы, и вовсе здесь быть не должно...

"Отличная психологическая речь..." - язвительно раздалось в голове мага, как вдруг он услышал шум и, заметив взглядом, что девушка поднялась со скамьи, слегка насторожился, подумав, что сейчас она просто-напросто уйдет, ведь все, что он говорит и делает в последнее время ведет лишь к разрушениям. - "К чему отвыкать от подобного и думать о хорошем?" - подумал Дэн, увидев, что Оливия делает несколько шагов ему навстречу...

Цитата ЛивПрайс ()
- Как бы там не было, бал уже давно позади. И все, что случилось на нем, тоже,

Дэниел не удержался и, развернувшись, взглянул на девушку, надеясь, что не спугнет ее. Все озвученные откровения выглядели странными, но ему будто бы нужно было выговориться, и, так уж совпало, мисс Прайс оказалась тем самым человеком, с которым он заговорил начистоту. Их роднило несколько спорных ситуаций, но вместе с тем и разделяла огромная пропасть, состоящая из конфликтов, возникших ранее, и тайн, что еще составляли практически океан, который порой с силой захлестывал на берег, заставляя их ощутить дрожь и треволнение от подобных встреч и совместных разговоров.

Цитата ЛивПрайс ()
- Я не буду врать и говорить, что доверяю или понимаю. Нет. Я только надеюсь, что такого больше не повторится. Очень надеюсь, ведь пока, магия предстала для меня лишь в опасном виде.

"Я тоже надеюсь на это..." - почему-то выговорил про себя Дэн, не зная, стоит ли озвучивать все это вслух. Оливия боялась, что магия навредит ей или тем, кто ей дорог, но мужчина прекрасно понимал, что от этой самой магии не всегда положительный результат. Даже в его случае все было совсем наоборот. - "Я не могу солгать еще и в этом", - буркнул про себя Блэквелл, сделав шаг навстречу девушке и представ перед ней почти вплотную.

Ощутив на себе ее дыхание, вроде бы спокойное, но иногда отдающее волнением, Дэниел глубоко вздохнул и, подбирая необходимые слова, решился озвучить свои мысли...

- Я мог бы сказать, что магия - это зачастую удивительное волшебство. И по сути это так и есть, - маг продолжал подыскивать нужные слова, надеясь, что ему удастся донести до девушке нужный посыл. - Просто порой это самое волшебство уже изначально опасно и скрывает за собой нечто ужасное, - Блэквелл начал говорить какие-то странные вещи и, заметив настороженность Оливии, поспешил поправиться, - ну вот как в примере со мной, - выдавил маг, хотя трудно было признавать тот факт, что ты себя ставишь в череду ужасных примеров. - Посмотри, что она может сделать с людьми. Раньше я был обычным конюхом, но... - Дэниел неожиданно остановился, взяв глубокую паузу. Девушка стала учащенно дышать и, ощутив ее теплое дыхание, маг поспешил сделать шаг назад, дабы не сводить ее с ума и не заставлять сбежать отсюда слишком быстро. - Я не всегда был таким... - "монстром", докрутилось в голове мужчины, но вслух он этого не сказал.

Признавать это было слишком больно, учитывая то, насколько сильно ему нравилось использовать свою силу. Он сам постоянно выбирал темную сторону и этот скользкий путь, надеясь, что он приведет его к счастью. Такие решения вели к новым ошибкам, к провальным планам, но в трудные моменты именно магия снова возвращала его к жизни и указывала новый, более изящный и коварный путь, от которого он приходил в восторг и вновь утопал во тьме, пытаясь с помощью магии решить все свои проблемы...

"Не это ли все сводит меня с ума". - подумал вдруг маг, заметив, что Оливия внимательно продолжает наблюдать за ним, видимо, раздумывая над тем, что еще он скажет или выкинет на этот раз.

Не зная, что еще добавить, мужчина в небольшом смятении перевел взгляд от девушки и стал смотреть по сторонам, намереваясь отыскать какой-то выход. Общественный центр по левую сторону и небольшие кирпичные здания прямо напротив него, перекресток, находящийся позади и... Мужчина посмотрел направо, заметив свет фонарей и то место, которое они старались усиленно осветить и, будто бы возомнив себя солнцем, пытались притянуть к себе "заблудившихся светлячков".

"Винноверс парк..." - отозвалось в голове Дэна и, дернувшись в сторону, мужчина подбежал к ограде, которая окружала сад, но через которую при желании можно было легко перепрыгнуть.

- Знаешь, - вдруг проговорил маг, обернувшись к озадаченной девушке, - не знаю, веришь ли ты в совпадения, но именно это место сыграло немало ключевых ролей в моей жизни. Причем как раз-таки с магической точки зрения, - добавил мужчина, собравшись с мыслями и, ухватившись руками за стальную ограду, быстро перемахнул через нее, оказавшись рядом с одним из высоких деревьев, что украшали парк по периметру.

Дэниел не думал о том, что делает. Это был порыв, способный перевести разговор в иное русло и оставить в прошлом события того бала. Тем более, как заметил маг, девушка явно проявляла интерес в вопросах магии и познании, что же скрывается за всем этим. И, кто знает, вдруг он сумеет ей чем-то в этом помочь. После всего, что он ей сделал, это элементарно бы просто было бы проявлением уважения и деликатности, а это ой как ценилось даже в их странном городке.

"У меня есть свои принципы!" - снова напомнил себе мужчина, посмотрев на Ли, которая, сжав сумку, все еще стояла возле уличного фонаря.

- Могу я попросить тебя подойти? - проговорил маг, махнув ей рукой. - Это место хранит в себе множество тайн, - добавил мужчина, заметив, как девушка все еще находится в растерянности и, кажется, думает, как ей теперь быть. - Надеюсь, ты не думаешь, что после всех откровенных фраз, я снова собираюсь впутать тебя в нелепую авантюру? - выговорил Дэн, заметив вдруг как, набрав в легкие воздуха и плотнее ухватившись за сумку, Оливия подалась вперед и уже спустя несколько секунд оказалась рядом с оградой, которая сейчас разделяла их.

"Ну же, Оливия!" - подумал маг, чувствуя, что ее опасения борются с любопытством, которое мужчина уловил в ней еще с той самой встречи на балу. - "Будь смелее!" - будто подталкивая девушку, шептал сам себе маг, смотря мисс Прайс в глаза.

- Парк - место общественное, все законно, - как-то витиевато начал маг, подыскивая нужные слова. - Можно? - протянув руку, добавил маг, надеясь, что Оливия ухватится за нее. - Я могу многое рассказать... - начал было говорить Дэн, как вдруг ощутил на своей ладони теплую ладонь девушки и, улыбнувшись ей, сжал ее чуть плотнее, тут же вытягивая вперед вторую, видя, что Лив начала делать первые движения.

Помогая девушке перебраться, Дэниел мысленно радовался тому, какое решение она приняла, хотя во взгляде мисс Прайс все еще читалось недоверие, хоть и все также смешивающееся с любопытством и, может быть, тем, что ей сейчас было уже не совсем все равно на него и его откровения...

Как только Оливия оказалась рядом с ним, мужчина снова невольно уловил ее дыхание, которое, отдающее легким волнением, начинало удивительно действовать на него. Пытаясь отвлечься, Блэквелл отпустил руки девушки, только что осознав, что все еще продолжал их держать, и прошел чуть вперед.

В голове мага всплывали образы того самого бала, что был устроен здесь в былые времена, на котором практически решилась его судьба... Был раскрыт ужасный обман... и все отношения были разрушены практически раз и навсегда... Вздохнув, Блэквелл вспомнил, как здесь располагались столы, были расставлены угощения и цветы. Все казалось идеальным...

Теперь от всей этой обстановки в глубине парка остался лишь шатер, который, видимо, остался здесь в знак памяти о тех событиях или просто потому, что именно он один остался в целости и сохранности и служил для приятного времяпрепровождения жителей под его куполом.

- Видишь шатер? - заметив, что Оливия поравнялась с ним, поинтересовался маг. - Там, в глубине парка. Именно в этом месте и была разрушена моя судьба... - шепотом добавил мужчина, все еще думая над тем, каким ироничным оказался тот факт, что они оказались рядом именно с этим парком. - Пройдем туда? - задал вопрос маг, обращая его в пустоту, но, надеясь, что девушка четко услышит его и, подумав, согласится отправиться вперед, чтобы узнать еще кое-что о жизни странного мага, а, возможно, и решиться рассказать что-нибудь о себе. Дэниел снова поймал себя на мысли, что мисс Прайс продолжает окутывать себя всевозможными тайнами и в глубине души надеялся, что что-нибудь подтолкнет ее к взаимному откровению. Мужчина не настаивал, видя, как ей нелегко все это принимать, но ответное любопытство давало о себе знать и в мыслях Блэквелл не мог избавиться от него...




 
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 30.01.2017, 10:43 | Сообщение # 1997
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
<<< Офис Мэра


- Спеши за мной… Спеши. – детский голос в голове Кортасар уже не смеялся, он шептал и шепот этот будоражил сознание, отдаваясь едкой болью в висках. Девушка скорчила гримасу, потому как это превращалось в нестерпимую пытку.

- Скорее… Ты не успеешь. – и все, что оставалось делать, идти за голосом воспаленного разума, пока он не приведет ее к какой-то точке. Город, полностью сотканный из сказок, здесь нельзя было пропустить ни единого знака, ибо каждый из них становился важной деталью в общем пазле.

- Кто ты? Кто ты? Кто ты? – измученно шептала она себе под нос. В голове возникали самые разные картинки: дремучий лес и… Она! Да, это была Ками, точнее Покахонтас, и она бежала по лесу с луком наперевес – это была ее первая охота, на которую разрешил пойти отец, но картинки менялись так быстро, что невозможно было сфокусироваться на чем-то одном. Теперь по лесу бежала не индейская принцесса, а хищник - вампир, гонимый обезумевшими от злости жителями деревни. В спину ей летят отборные ругательства, в руке сжат комок желтой бумаги.

- Иди за мной… - в секунды прозрения, Кортасар направляла свое тело в сторону дома, а в остальное время – шла буквально на ощупь. Странно, что такая простая вещица, как лист бумаги, смогла разжечь в голове целую бурю различных эмоций. Бурю сильную и бездумную, сметающую способность нормально мыслить и оставляющую на своем пути только осколки старых воспоминаний.

Очередное видение казалось уже не таким мутным, напротив – оно было даже до ужаса реальным. Грязная и потасканная одежда Камиллы сменилась простым белым платьем из натуральной ткани. Рука, до этого сжимавшая объявление, все так же была сжата в кулак напротив самого того места, где когда-то билось слепое и доброе сердце индейской девчонки. Осторожно, боясь даже сделать вдох, Покахонтас разжимает кулак и видит не что-нибудь, а самый настоящий христианский крест.

- Ребекка? – этот чертовски знакомый голос раздался словно наяву, и девушка обернулась, но никого не увидела. Видение исчезло мгновенно: Камилла снова чувствовала себя собой и медленно возвращалась к осознанию того, где находится.

- Камилла? – но радости от закончившихся галлюцинаций не суждено было продлиться долго. Перед ее взором возник образ маленького мальчика – на вид не больше 9 лет и самым жутким было то, что он как раз-таки и не собирался исчезать и не был при этом из плоти и крови. Он скорее походил на белый призрак ребенка или на очередную игру сознания. Ками ужаснулась, увидев такое зрелище.

- Кто ты, черт тебя дери, такой? - девушка отступила на пару шагов назад на плохо гнущихся ногах. – Крепко же меня Зак приложил, раз такие глюки ловлю. – Ками коснулась места, где не так давно зияла дырка от пули, а теперь от нее осталось лишь кровавое пятно на футболке.

- Я не галлюцинация, Камилла. Я – твое воспоминание и, что-то подсказывает мне, что совсем скоро ты полностью усомнишься в том, на чем были основаны твои страхи и обиды. Все не то, чем кажется, Ками… - тело ребенка парило над землей, едва касаясь земли. Он продолжал быть полупрозрачным, от чего сквозь его тело можно было рассмотреть улицу дальше

- Ой, ну, поговори мне тут! Не хватало еще, чтобы мне зубы заговаривали собственные глюки. Убирайся прочь и не мозоль глаза. – Змея обретала все больше уверенности. Она резко отмахнулась от назойливого взгляда мальчишки и тот тут же растворился в белой дымке.

В голове продолжал твориться сплошной хаос и мысли то сбегались в кучу, то разбегались по разным углам и никак не могли показать общую картину. Воспоминания – это всегда была самая трудная для Камиллы вещь. Разум будто был наглухо запаролен, но вот пароля как раз Кортасар и не знала, поэтому говорила лишь о том, что помнила.

- Что со мной, черт возьми, творится? – Змея недовольно сморщилась, в висках снова неприятно загудело. От накатившей боли, ей пришлось буквально упасть на ближайшую скамейку, на счастье никого рядом не было, что бы с назойливым участием справляться о ее состоянии здоровья, пока из-за поворота не начал доноситься рев двигателя. Еще несколько секунд и глаза девушки ослепила фара мотоцикла. Байкер проехал всего несколько метро, а затем все же решил затормозить.

- Эй, все в порядке? – мужчина выкрикнул фразу явно относя ее к Камилле, на что она лишь подняла руку и устало улыбнулась, пытаясь показать, что все с ней отлично и нечего ему тут ошиваться. Незнакомца этот «ответ» не устроил. Он снял с себя шлем и все же решил подойти к Кортасар. Наконец, Змея смогла рассмотреть мужчину поближе: короткие примятые шлемом волосы, одежда насквозь пропахла бензином, табачным дымом и дешевым пивом, щетина, давно превратившаяся в бородку. На губах девушки улыбка заиграла самая настоящая. О, да, она любила таких мужчин. От них исходил дух настоящей силы и уверенности, которой кружил голову похлеще алкоголя.

- Ну так что? Уверена, что все хорошо? – мужчина не унимался. Он говорил с ней так, будто они много лет знакомы и отвечал улыбкой на улыбку, а, заметив в руке Ками комок желтой бумаги, достал из косухи точно такой же. – Не хочешь прокатиться до назначенного места со мной?

В глазах Кортаса заплясали черти. Азарт взял верх над головной болью, и девушка уверенно кивнула в знак согласия. Ну, как на счастье, ей не было особого дела до того, с кем ехать, тем более она и планировала добираться на попутках, а одежда… Да бог с ней. Придумает что-нибудь в НЙ.

- Надень. – Мужчина протянул своей спутнице шлем, а затем дождался, пока она сядет позади него.

- Окей, раз уж нам ехать вместе, могу я узнать твое имя?

- Джекс. – на этом, не раздумывая больше и секунды, чоппер рванул с места, отправляясь в далекое путешествие.

Окрестности>>>



 
ЛивПрайсДата: Среда, 01.02.2017, 00:20 | Сообщение # 1998
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Как часто мы раздумываем над тем, кто стоит рядом с нами... даже если мы знаем человека, а уж тем более если не знаем...Кто он в душе? Кем хочет стать... кем стал и по чьей вине...Что будет дальше в его судьба, и как она переплетется с твоей в будущем? Станет ли он для тебя кем-то большим, или так и останется одним из... Все эти вопросы приходят к нам совершенно неожиданно. Внезапно, как идея, которую хочется реализовать в ту же секунду. Они тревожат нас, не дают заснуть, не дают успокоиться, пока не найдешь ответы. А когда находишь... не всегда правда радует. Оливия не зря сказала, что они с Дэниелом еще слишком мало знакомы, чтобы говорить о чем-то общем. Пока, девушка видела лишь то, насколько они разные. Возможно и есть общие черты характера, любопытство, чтоб его, но... этого недостаточно, чтобы считать себя похожими. Для этого, нужно как минимум узнать человека получше. "А нужно ли тебе это?" - мысленно сама себе задала вопрос Лив, глядя на мужчину, который стоял всего в нескольких шагах от нее. Даже дураку будет понятно, после одной беседы, что Блэквелл неординарная личность. Он не похож на тех, с кем блондинки приходилось уже сталкиваться. По крайней мере, частично. Он был другим. Обхватив себя руками, скорее чтобы скрыть чувство неловкости, чем согреться Оливия посмотрела себе под ноги, а когда подняла взгляд, Дэниел неожиданно, быстро пересек расстояние, которое их разделяло и оказался слишком близко. По инерции сжав руки сильнее, девушка сделала один глубокий вздох, неуверенно посматривая на мужчину, который был выше ее, так, что приходилось слегка откидывать голову назад.

Цитата Skazochnik ()
- Я мог бы сказать, что магия - это зачастую удивительное волшебство. И по сути это так и есть. Просто порой это самое волшебство уже изначально опасно и скрывает за собой нечто ужасное.


- В мире нет ничего, что характеризовалось бы, как черное или белое, - криво усмехнувшись, Лив еле сдерживала себя, чтобы не сделать шаг назад. Это бы показало ее неуверенной и слабой, но и стоять вот так близко к Дэниелу было непривычно. - Эти цвета взаимосвязаны.

Все еще как то странно посматривая на нее, мужчина глубоко вздохнул и на минуту замолчал, словно собирался с силами. Словно то, что он хотел сказать, давалась с трудом. Совсем как признание того, что он не хотел намеренно причинить ей вред.

Цитата Skazochnik ()
- Ну вот как в примере со мной. Посмотри, что она может сделать с людьми. Раньше я был обычным конюхом, но... Я не всегда был таким...


Дэниел снова замолчал, при этом смущенно озираясь по сторонам. Похоже, что этот разговор давался тяжело только мужчине, ведь сама Оливия пока не сказала ничего, что было как-то с ней связанно. Она просто слушала и старалась понять. Хотя порой, это тоже бывает не легко. Понять. Понять того, кто сделал тебе больно. Или того, кто не хочет признавать свои ошибки. В такие моменты так хочется плюнуть на все и сбежать, но нет... что-то держит тебя. Что-то сильнее, чем простое любопытство. Может быть упрямство, а может вера... Ты остаешься, чтобы помочь, потому что чувствуешь, что в тебе нуждаются. Лив не раз испытывала такое, когда приходила в больницу к маме. Пациенты, несмотря на свои диагнозы, все еще держаться и стараются изо всех сил показать остальным, что они самостоятельные и способные на многое. Даже когда порой не могут просто дойти до кровати. В такие момент, надо засунуть свою гордость со всем остальным характером куда подальше и помочь. По человечески поддержать, поговорить, утешить. Дэниел хоть и не выглядел сейчас настолько немощным, казался потерянным и грустным. Еще бы! После таких откровений. Оливия вспомнила, что тогда на балу, в первую минуту когда увидела мужчину поглощенного черным песком, единственное желание, которое возникло, была помощь. Она хотела помочь и даже уже сделала шаг, но он исчез, оставив после себя лишь пустое место. Теперь то понятно куда он пропал. Блэквел не смотрел на нее, словно не хотел увидеть в глазах осуждение. И сейчас, ей вдруг безумно захотелось ему помочь. Сама толком не понимая зачем, блондинка уже потянула руку вперед, чтобы коснуться мужчины, но тот вдруг неожиданно сделал шаг в сторону и побежал куда-то вперед. Резко вернув руку на прежнее место, чтобы никто не заметил этого жеста, Лив покачала головой, отрешенно уставившись себе под ноги. На кой черт она собиралась это сделать? Зачем, спрашивается? Дэниел похож на тех людей, которые отвергают сочувствие, как знак своей слабости. Как бы глупо она выглядела, пытаясь поддержать того, кому это не нужно. Чувствуя, как щеки запылали, девушка раздосадованно прикусила губу, мысленно ругая себя. Дура. В этот момент раздался приглушенный голос мужчины.

Цитата Skazochnik ()
- Знаешь, не знаю, веришь ли ты в совпадения, но именно это место сыграло немало ключевых ролей в моей жизни. Причем как раз-таки с магической точки зрения.


Подняв голову вверх, блондинка устремила свой вопросительный взгляд на Блэквелла, что теперь стоял рядом с небольшой оградкой, которая обхватывала судя по всему местный парк. Весь внешний вид мужчины, его быстрые и при этом плавные движения говорили о какой-то новой идеи, что неожиданно взбрела ему в голову. Что на этот раз. Несмотря на то, что знакомы они были всего ничего, Оливия ясно осознавала, что этот мужчина из тех, кто сначала делает, а потом думает.

- С магической точки зрения? - блондинка не смогла скрыть заинтересованность в голосе, как не пыталась.

Цитата Skazochnik ()
- Могу я попросить тебя подойти? Это место хранит в себе множество тайн. Надеюсь, ты не думаешь, что после всех откровенных фраз, я снова собираюсь впутать тебя в нелепую авантюру?


На этих словах, одна бровь девушки скептически изогнулась. Серьезно? Или шутит? Он ведь понимает, что несмотря на такой откровенный разговор, она все еще не доверяет человеку, который владеет темной магией. Или нет? Скрестив руки на груди, Лив слегка ухмыльнулась, продолжая стоять на том же месте, хотя упоминание про тайны уже смогла разжечь в ней искру интереса. Он что, пытается подтолкнуть ее к нужному решению, играя ее слабостью. Любопытством? Похоже, этому мужчине не нужны силы, чтобы разгадать кого-то. Сама виновата. Не нужно лезть во всякие авантюры, только чтобы удовлетворить свое желание. Но стоило Оливии только об этом подумать, как ноги сами понесли ее к ограждению. "Стой! Куда? Я кому сказала стоять на месте" - кричало сознание, в то время, как сама блондинка, уже стояла на расстоянии вытянутой руки от Блэквела и недоверчиво смотрела на его протянутую руку.

Цитата Skazochnik ()
- Парк - место общественное, все законно. Можно? Я могу многое рассказать...


В данный момент в девушке боролся адвокат, который вечно ищет во всем подвох и старается держать свой внутренний мир под замком и подросток, коим она была еще до поступления в академию и до принятия всех важных решений в своей жизни. Как и многие в то время, Лив увлекалась музыкой. Она обожала музыку, она жила музыкой. Каждая мелодия, каждая нота доходила до самого сердца, до самой души, заставляя чувствовать себя летящей над землей птицей. Стыдно вспоминать, но она даже красила волосы в рыжий цвет. В те годы, девушка чувствовала себя свободной, как никогда. Вот и сейчас, эта внутренняя часть ее души буквально тянулась вперед, и прежде чем Оливия опомнилась, а Дэниел договорил, она уже вложила свою руку в его. "Дурааа" - без остановки вопил внутренний голос, который блондинка благополучно игнорировала. И правда, какого черта она делает? Ей не хватило бала? Снова добровольно лезет не пойми куда. Поставив ногу на перекладину, Лив схватилась за вторую руку, которою ей вовремя подал Блэквелл и быстро перелезла через ограду, в очередной раз поблагодарив Элли, благодаря которой ей сейчас не приходиться краснеть из-за слишком сильно задранного платья. Перебравшись на другую сторону, Оливия снова оказалась слишком близко рядом с мужчиной. Настолько близко, что могла почувствовать исходящее от него тепло.

- Я бы и сама справилась, - упрямо пробурчала девушка, все же про себя отмечая, что у Дэниела очень сильные и при том нежные руки, которые он не сразу убрал.

Она действительно могла сама спокойно перелезть через эту небольшую оградку. Тогда почему дала Блэквеллу помочь себе? Решила таким способом показать, что разговор хоть немного позволил ей ему поверить? Или... отгоняя от себя все глупые и ненужные сейчас мысли, которые только мешали, Лив поравнялась с мужчиной и посмотрела в ту сторону, куда он указывал.

Цитата Skazochnik ()
- Видишь шатер? Там, в глубине парка. Именно в этом месте и была разрушена моя судьба... Пройдем туда?


Оливия осторожно перевела свой взгляд с шатра, на Дэниела. Мужчина пытался говорить спокойно, но в голосе все равно слышалась дрожь. О таком не рассказывают просто так, чтобы убить время. О таком не рассказывают первому встречному. О таком стараются забыть. Разрушенная судьба... еще одна. Сколько их в этом городе? Сколько их на земле и во вселенных? Лив никак не ожидала, что разговор перейдет в такое серьезное русло. Одно дело обсуждать Кромешника с его чертовым балом, и совсем другое, человеческую жизнь. Все шутки и сарказм сразу уходили, а на их место вставали сочувствие и переживание. Переживание за того, кто делится с тобой частичкой своей души. Чем больше ты узнаешь о человека, тем больше к нему привязываешься. Тебе становиться не все равно, что с ним случиться. А как Оливия уже думала, привязываться к такому человеку как Дэниел очень опасно. Для душевного покоя и сердца. В таком деле, в борьбе с любопытством обычно помогает логика и здравый смысл, которые хоть иногда, но возвращаются в нужный момент. Ей хотелось, действительно хотелось понять, что же подтолкнуло мужчину к такой жизни и с губ уже готов был сорваться вопрос, когда в мыслях как раз вовремя всплыла одна важная деталь.

- Прости, но мне кажется, что нам лучше вернуться, - Лив старалась не смотреть на Дэниела, ощущая легкое чувство вины, которое поднималось где-то изнутри. Прерывать разговор в таком месте было как минимум не красиво, тем более, учитывая ее желание узнать все от самого мужчины, но волнение не давало покоя. - Боюсь, что при такой погоде, Рен быстро подхватит простуду, дожидаясь меня, - все же набравшись смелости и посмотрев на собеседника, девушка увидела в его глазах понимание. Словно он ожидал ее отказа и тут же поспешила добавить, чтобы хоть немного сгладить ситуацию и показать, что ей не все равно, - Мы можем продолжить этот разговор в следующий раз. Если ты захочешь.

Понимание - одна из важных черт в человеческих отношениях. Без него, вы не сможете довериться друг другу. Без него, вы не сможете простить друг друга. Без него, вы не увидите друг друга, настоящими.




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Среда, 01.02.2017, 00:32
 
SkazochnikДата: Четверг, 02.02.2017, 22:01 | Сообщение # 1999
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата ЛивПрайс ()
- Прости, но мне кажется, что нам лучше вернуться, - Лив старалась не смотреть на Дэниела, ощущая легкое чувство вины, которое поднималось где-то изнутри.

Дэниел хотел было сорваться вперед, идти дальше. Его почему-то тянуло туда, где располагался шатер и все буквально напоминало ему о прошлых событиях. Но внезапно раздавшийся голос Оливии снова выдернул мужчину из своего отстраненного мира и вернул сюда, на это место, не в плане местонахождения, а в плане своих умозаключений.

"О чем ты думал, Дэн?" - прокрутилось в голове мага. - "Она осторожничает... Всегда!" - прокатилось в сознании Блэквелла, пока он, остановившись, раздумывал над тем, как ему сейчас быть и что делать. - "Надеялся..." - ехидная мысль прорвалась в голову мужчины, тут же ускользая куда-то вдаль. - "И о чем ты только думал?" - снова пронеслось в мыслях Дэниела и, сделав интуитивный шаг назад, он обернулся и взглянул на девушку...

В глаза магу сразу же бросилось волнение Оливии... Кажется, девушка не столько осторожничала, сколько... как-то иначе интерпретировала свой отказ. По всей видимости, ей и самой сейчас было довольно непросто все это озвучивать, но продвинуться дальше с ним девушка почему-то не могла...

"Интересно..." - отметив про себя довольно изменившуюся Лив, Дэниел немного переключился на новые мысли, однако волнения об очередном провалившемся разговоре все еще продолжали буравить сознание Блэквелла, заставляя мужчину снова прокручивать в голове все его ситуации из прошлого, когда стоило ему только за что-нибудь зацепиться, как нить тут же рвалась, оставляя его в полном одиночестве в городе, где у него практически не было друзей, если не считать некоторые более или менее тесные знакомства...

"И кто же в этом виноват?!" - злобное эхо пророкотало в голове, вынуждая мага слегка дернуться и снова отвернуться от мисс Прайс. Подобные мысли всегда вели мужчину к очередной пропасти, заставляя мага усомниться в себе и в том, что до его истории вообще хоть кому-то есть дело.

Блэквелл хотел было мысленно ответить всем голосам, что возникают в его сознании, но Оливия начала говорить и, рефлекторно насторожившись, мужчина стал прислушиваться к ее словам...

Цитата ЛивПрайс ()
- Боюсь, что при такой погоде, Рен быстро подхватит простуду, дожидаясь меня, - все же набравшись смелости и посмотрев на собеседника, девушка увидела в его глазах понимание.

"Рен?" - снова обернувшись к девушке, Дэниел прокрутил в голове это имя. - "Так все дело в нем?" - почему-то сейчас мужчина не хотел резко реагировать на все услышанное, а даже наоборот. Заметив, что Оливии как-то неловко и то, что она не убегает, не исчезает, а объясняет свой поступок, говорило о том, что их отношения немного приходят в норму и восстанавливаются. После всего-то, что между ними уже приключилось...

"Слабое утешение..." - насмешливо пробурчало сознание, вынуждая мага снова переключиться на другие размышления. В голове тут же закралась странная мысль, которая будто бы где-то в темноте выжидала своего часа и, дождавшись, стремительно выпрыгнула оттуда, заполоняя собой все основное пространство. Дэниел подумал о том, что слова про Рена могли быть всего лишь отговоркой. Конечно, это могло быть и правдой, но... не правдой ли по тому, что сейчас с ней рядом был он - тот, кто причинил боль ее друзьям, причинил боль ей самой... "Нет!" - попытался отстраниться маг, но коварные мысли уже пробивали себе необходимый маршрут, заставляя мужчину сомневаться во всем и вся. Конечно, в любом случае стоило готовиться к отказу... Это было уже более привычным исходом всех последних встреч...

"И все же она не виновата..." - попытался обозначить собственные границы маг, очерчивая определенную зону, пытаясь показать самому себе, что обвинять девушку в этой ситуации он не намерен. Он сам ломал столько дров, что ими, как иронично вдруг показалось магу, можно было снабдить как минимум половину городу. К чему тогда винить тех, кто хоть как-то проявлял к нему свой интерес... "Двойные стандарты..." - пробормотало недовольно сознание, видимо, пытаясь осудить мужчину за хаотичность мыслей и за возникающие совершенно противоположные мысли с разницей лишь в несколько минут...

Не зная, что ему стоит озвучить вслух, мужчина слегка качнулся, пытаясь показать, что готов двинуться обратно, но неожиданно Оливия снова решилась что-то сказать ему...

Цитата ЛивПрайс ()
- Мы можем продолжить этот разговор в следующий раз. Если ты захочешь.

"Если ты захочешь..." - отголосок фразы эхом раздался в голове мужчины и, совершенно интуитивно, сделав еще один шаг вперед, поравнявшись с девушкой, Дэниел остановился и взглянул на нее. Взгляд его был понимающий, но вместе с тем в нем читалась какая-то странность, непонятная до конца даже самому магу...

- Позволишь тебя проводить? - тихо выговорил он, протяну Оливии руку, ожидая ухватится ли она за нее. Дэниел не знал, как расценивать все происходящее, но что-то внутри, вместе с негодованием, пыталось донести до Блэквелла мысль, что все происходит так, как и должно происходить. То, что он не достиг шатра и всех тех более ощутимых воспоминаний, видимо, даже к лучшему.

"Странно..." - только и смог произнести про себя Дэн, хотя в голове все еще продолжали крутиться все эти шестеренки, образующие странный механизм с дивным названием "Судьба". - "Так и должно быть..." - будто бы пытаясь прочувствовать это, снова подумал маг, снова пытаясь дать понять себе, что постоянно нырять в прошлое не выход. Так нельзя! Это все равно не приведет ни к чему хорошему... "Или приведет?" - тут же задался вопросом маг, уже в который раз устраивая в своей голове философскую беседу по вопросам изучения своего прошлого - приведет ли это к положительному результату, если разобраться с тем, что уже происходило в его жизни или не приведет, погрузив его окончательно в пучину прошлого, не позволяя увидеть даже луча надежды, что уж там говорить о сияющем солнце и счастье в целом в своем будущем...

В этот момент Блэквелл ощутил нежное касание на своей ладони и, переведя взгляд вниз, увидел, что Оливия все же подала ему руку, позволяя помочь себе перебраться через ограждение парка. Кажется, это действие служило некием согласием на его вопрос, касающийся возможности проводить ее до гостиницы.

- Это и вправду удивительное место... - почему-то произнес маг, пока они перелезали через препятствие. Сначала мужчина помог преодолеть его девушке, а затем и сам переметнулся через ограду, снова оказываясь на тротуаре улицы, неподалеку от скамейки и того самого уличного фонаря, под которым у них завязался разговор...

Дэниел заметил как Оливия все еще стоит в нерешительности. Видимо, она все еще прокручивала в голове все то, что сейчас происходило между ними и это странное вторжение в парк, закончившееся так внезапно. Пребывая в такой же нерешительности, Блэквелл совершенно интуитивно снова вытянул руку вперед, почему-то ожидая, что девушка снова ухватится за нее...

- Кажется, нужно идти... - пробормотал он, заметив колебания Оливии, однако, после некоторых раздумий, девушка все же вручила ему свою ладонь, доверяя сопроводить себя до гостиницы.

"Я не собираюсь ей вредить..." - подумал про себя маг, отметив, что, по всей видимости, девушка наконец-то почувствовала это, раз доверилась ему, хотя могла идти где-то в отдалении от него.

Они вдвоем побрели вперед, наслаждаясь ночной атмосферой этого удивительного городка. Кажется, сейчас каждый думал о чем-то своем и не пытался вмешиваться в мысли другого. Так они продолжали свой путь в полной тишине, слыша лишь глубокое дыхание друг друга, чувствуя, как мороз начинает набирать силу и вокруг становится гораздо свежее и прохладнее...

Миновав квартал, они вышли к гостинице и, преодолев оставшееся расстояние, остановились в некоторой отдаленности от Рена, который, как он и предупреждал, ожидал Оливию у входа. Кивнув ему, Дэниел медленно перевел взгляд на девушку, тут же заметив, что она также смотрит прямо на него...

- Вот и Рен... - странно пробормотал Дэн, продолжая смотреть на мисс Прайс, совершенно неожиданно остановившись и делая паузу. - Очередной странный вечер, - вдруг выдохнул он, заметив, как клубы пара вырываются изо рта и тут же, уносясь вверх, растворяются в пустынной темноте. - Наша третья встреча за такой короткий промежуток времени, - продолжил Блэквелл, чуть отвернувшись в сторону, но спустя несколько мгновений, снова вернувшийся к наблюдению за Лив. - Да еще и при таких разных обстоятельствах... тут... там... - как-то странно бормотал Дэн, осознавая, что почему-то все никак не найдет нужных слов.

"Неужели отсутствие магии так сказывается на мне..." - снова задался довольно интересным вопросом маг, прокручивая в голове всевозможные варианты исхода подобных размышлений, способных вновь вывести его на совершенно полярные стороны, образуя пропасть между каждой возникающей мыслью в его сознании...

- Все равно я рад, что мы поговорили... или хотя бы попытались, - практически шепотом, на выдохе маг озвучил то, что было у него на душе. - Не могу больше задерживать тебя. Ты, наверное, уже изрядно притомилась, - добавил Дэниел, неожиданно почувствовав, что по-прежнему держит девушку за руку. - Извини, - поправился маг, освобождая Оливию от ручных "оков". - И извини за все... - на очередном выдохе добавил Блэквелл и, улыбнувшись девушке, последовал вперед, стараясь не оборачиваться...

Не хватало еще снова дать понять мисс Прайс, что он выглядит довольно навязчивым и, возможно, слишком много говорит и слишком странно себя ведет.

- Кто знает, о чем она думает сейчас... - заинтересованно прошептал маг сам себе, все еще сдерживая себя от желания обернуться и посмотреть, что она там сейчас делает. Смотрит на него или уже скрылась в гостинице... - Кто знает... - снова огласил Дэн и, все-таки сдержавшись, скрылся за поворотом, но не для того, чтобы дальше продолжить свой путь, а чтобы остановиться и все же выглянуть осторожно из-за угла, чтобы утолить свое любопытство и, возможно, открыть что-нибудь новое для себя... И, в конце концов, возвращаться домой все равно нужно было в обратную сторону. Вперед он пошел лишь с этой целью, так что теперь оставалось только не выдать себя...




 
YenniferДата: Пятница, 03.02.2017, 14:45 | Сообщение # 2000
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила внимательно смотрела на Ребекку - что-то ей не нравилось в облике собеседницы, и с толку сбивала явно не пыльная одежда. Она помнила, как совсем недавно Ребекка набросилась на неё, подозревая в причастности к появлению листовки. Брови Милы сошлись на переносице, образовав небольшую складочку.

План созрел мгновенно: что отделяет настоящего пирата от матроса? Умение вовремя сбежать. Молодые женщины не перебрасывались репликами, им хватало тем для размышлений и без этого. Мила замедлила шаг, Рапунцель, занятая своими мыслями, скрылась за поворотом. Пиратка не испытывала ни малейших угрызений совести по поводу того, что обокрала её, а затем и вовсе бросила посреди ночного города. Это Сторибрук, детка! Здесь каждый сам за себя. Особенно сейчас, когда за голову Милы назначена награда. Инстинкт самосохранения превыше всего.

Криво усмехнувшись, молодая женщина вновь свернула в другую сторону. Она вспомнила, что Рапунцель говорила о запылившейся одежде и выразительно фыркнула. В путешествиях, особенно, когда прячешься от представителей власти, её одежда могла выглядеть как угодно. Однако она остановилась возле одного из фонарей и старательно отряхнулась. Оглядевшись и не увидев кругом ни одной живой души, Мила достала кошелек, украденный у Рапунцель. Самое время ознакомиться с добычей. Восемьсот, девятьсот, тысяча... Тысяча долларов. Неплохо! Надо будет почаще потрошить ничего не подозревающих граждан.

Мила увидела чью-то припаркованную машину серебристого цвета. Владельца не было поблизости. Может, он вышел покурить или пропустить бутылку безалкогольного пива? В любом случае, он явно ушел недалеко и ненадолго, раз оставил ключи. Мила не колебалась ни минуты. Открыв дверцу, она повернула ключ. Что-то ей подсказывало, что она едет в новую жизнь.

>>> Отель D'OR



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья