Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Улицы города
MirandaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

 
ShadowДата: Четверг, 13.11.2014, 14:32 | Сообщение # 1621
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hook ()
-Спасибо за заботу. Со мной и не такое было, не переживайте,


Она открыла глаза, но не сразу поняла, о чем говорит Крюк. Только потом до нее дошло, что поначалу она на кое-что не обратила внимания: у Крюка уже есть метка, которая, пусть и не слишком отчетливо, но читалась на нем. Магическая. Визуально, конечно, он выглядел вполне нормально, и какого-либо отчетливого вкуса магии в ее полном, чистом виде на нем не читалось. Если старательно обратить внимание, то только тогда доносились слабые магические колебания, лежащие на пирате, подобно какой-либо печати. Она вгляделась, и заметила под рукавами слабые, почти незаметные в ночи... «Нити! Практически, как у меня...» Нет, этого точно утверждать нельзя. Ощущения были несколько другими, да и откуда отметинам, идентичным ее, появиться у Джонса? Такая магия, с которой она недавно столкнулась, была слишком редка. К тому же, она ведь даже не видела их, но взяла на заметку, при удобном случае как-нибудь аккуратно расспросить о них Крюка.

- Да, чего уж там, - она легко усмехнулась, ответив на его саркастичное замечание таким же насмешливо-саркастическим взглядом.

Цитата Hook ()
Узнавать не надо. когда придет время отплывать, я пришлю вам приглашение


- О-о, приглашения я люблю! - Она театрально потерла ладони, будто предвкушая что-то, и с довольной улыбкой облизнула губы. - Давняя слабость, понимаете ли.

Затем, после того, как ведьма закончила поиск, она хотела было двинуться вперед, чтобы поскорее приступить к обряду и заручиться настоящей возможностью, наконец-то, покинуть Сторибрук, но пират остановил ее. Она ответила слегка недовольным взглядом, который говорил что-то вроде «Ну что еще?», и выслушала его слова:

Цитата Hook ()
- Прежде чем мы пойдем туда, я думаю стоит мне объяснить, в чем буде заключаться заклинание или что мы будем делать вообще?А так же я хочу знать, что потребуется от меня. Надеюсь, вы понимаете мои опасения?


Вот как. Ее же собственные слова сейчас вернулись к своей хозяйке. Однако, нельзя было сказать, что замечание не резонное. Киллиану, как и Малефисент, не было достаточно уверенности, что другой не обманет и не уйдет победителем. Ведьма невольно признала, что для того, чтобы свершить эту затею, придется объединиться, сложить силы и действовать сообща. Опять. Ох, как ей хватило этого с прошлого раза! И почему ей всегда так «везет» с компанией?!

- Вы правы, - признала она, - и я абсолютно понимаю вас. Что ж... - медленно начала она, не зная, с чего лучше начать. Сказать, что она не привыкла рассказывать кому-либо о своих планах или действиях — ничего не сказать, но, с другой стороны, Джонс не обладал магией. Он не мог обратить ее знания против нее самой. И к тому же, ей придется сделать это в любом случае, потому что сейчас это нужно для нее же самой. - Для начала, мы найдем подходящую кандидатуру, которая сможет... пожертвовать для Леоноры зрение. - Говоря «пожертвовать», она совсем не имела в виду «отдать добровольно». - Глаза — основной ключ к заклинанию. Я полагаю, вы не из щепетильных? … Оно и хорошо. Еще один ингредиент — вещь Леоноры. Что угодно, что принадлежит ей, чего она касалась, или на чем есть отпечаток ее магии, ее натуры, или же ее личности. Есть у вас такая вещь? - вопросительно произнесла она. Когда Джонс ответил положительно, она кивнула, и продолжила:

- И последний шаг, последняя вещь и вместе с тем завершающая ступень заклятья — это жертва. Помнится, я Вам уже упоминала про это в начале нашей беседы, - задумчиво добавила она, а затем решила пояснить этот пункт, самый, по ее мнению, смутный во всем обряде. - Я уверена, что ни вы, ни я, эту роль сыграть не захотите. Нашей жертвой будет тот, у кого мы отнимем зрение, подарив его Леоноре. Жертва — вот цена за это заклятье. Это основные нюансы, все остальное можете предоставить мне, - она сделала маленький кивок в его сторону, а затем решила, что пора двигаться. Киллиан, кажется, тоже уже был не прочь поскорее приступить к делу, и они прошли по дорожке, ведущей к дому. Дом отчасти скрывался за деревьями, но когда они подошли к главному входу, он открылся перед ними с другого ракурса. Они на секунды остановились, внимательно осматривая и оценивая, как легче пробраться внутрь. Чем ближе они подходили, тем сильнее она чувствовала, слышала приглушенное дыхание, легкий стук сердца, отбивающий свой медленный ритм, как секундная стрелка часов, что через какое-то время больше не заведутся снова. Она провела рукой, на всякий случай, чтобы понять, есть ли в доме кто-то еще. Воздух вокруг ее руки немного разрядился, что говорило, что путь свободен. Но она не знала, стоит ли идти напрямую, или и тут есть странные вопящие штуки, которые начинают срабатывать, когда кто-то проникает внутрь. Ведьма думала, что это какая-то разновидность защитного звукового заклинания, но ей все же было не понятно, откуда оно на домах почти всех жителей, к тому же, это не было похоже на магию - ее можно было обойти. Что она и решила сделать, на всякий случай. Она повернулась к Джонсу и тихо произнесла:

- Я перенесу нас сразу к месту, чтобы не наводить лишнего шуму. Подойдем с тылу, или как там говорят у пиратов, - она усмехнулась, затем кивнула, и занесла руку вверх, сделав незамысловатое движение. Спустя секунду, на том месте, где она стояли, осталась лишь волна ветра и разлетающиеся в сторону листья и пыль.
>> Особняк
 
Soulmate_HelДата: Четверг, 13.11.2014, 19:40 | Сообщение # 1622
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Щепетильных? Приподняв бровь, Киллиан слушал внимательно ведьму, запоминая каждое слово. Глаза. Вещь Леоноры и сама жертва. Со стороны это было проще некуда, но вглядываясь в сосредоточенное лицо ведьмы, которая объясняла Джонс хоть и не детально, по вполне понятно, он понимал что это будет стоить ей немалой силы.
Спрашивая про личную вещь Ди, он кивнул. Удача была на его стороне, ведь прежде чем уйти в бар в карман пират запихнул парочку склянок зелий от Леоноры. Это и была ее магия. Она как ни кто другой была мастером зельев, и поэтому он не сомневался в правильности отдать одну склянку на обряд.

Когда он говорил про вырвать глаза, он и не подозревал, что это случился реально. Впрочем, жаловаться он не собирался, да и его не волновало, на кого упал взгляд Малефисент. Главное сейчас было, сделать все максимально четко и быстро.
Ведьма сама этого хотела и поэтому она предложила уже двинуться к месту. Тишина и быстрый шаг ведьмы и пирата, нарушали покой который окружал этот особняк. Киллиану этот дом показался смутно знаком, но не заостряя свое внимание, они остановились не далеко о парадных дверей.

Цитата Shadow ()
- Я перенесу нас сразу к месту, чтобы не наводить лишнего шуму. Подойдем с тылу, или как там говорят у пиратов, - она усмехнулась, затем кивнула, и занесла руку вверх, сделав незамысловатое движение. Спустя секунду, на том месте, где она стояли, осталась лишь волна ветра и разлетающиеся в сторону листья и пыль.


-Да вы оказывается шутница чародейка,- улыбнувшись Джонс, поспешил добавить, пока девушка собиралась их перенести,- Наша прогулка оказалось продуктивной, думается мне, что наша жажда убийств сегодня сполна утолиться.
Исчезая в облаке дыма, картина перед ним сменялась с прохладной темной улицы, на стены величественного особняка.
>>особняк


 
PaciffistДата: Понедельник, 17.11.2014, 06:19 | Сообщение # 1623
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Хелена отбросила телефон на заднее сидение и чертыхнулась. Все шло в разрез. Что же делать? Фея притормозила и стала рыться в бардачке в поиске сигарет. Глубоко затянувшись она начала массировать виски пытаться сообразить, как правильно построить разговор с Дэном. Этот упрямый осел, вряд ли ей поверит, отношения у них и правда не сложились.
- Видимо придется ему рассказать абсолютно все, - произнесла в пустоту женщина и замолчала.
Однако пустота решила ей ответить голосом ее вечного спутника:
- Ты рехнулась, подруга?! - кот был возмущен в высшей степени, - Он темный маг. Исчадие Ада. Мало что ты его воскресила, дак еще хочешь рассказать все особенности самой могущественной магии в мире? Магии любви?
Хелена утвердительно кивнула всячески избегая взгляда кота.
-Я всегда знал, что ты ненормальная...- протянул вредитель, но на этом не успокоился, - Слушай, давай все обсудим и обдумаем, а? Поехали, найдем Голубую и с ней посоветуемся. В конце концов, это она сделала тебя ведуще шоу "Давай Поженимся" в Зачарованном Лесу... Да и она не обрадуется, что ты расскажешь все особенности вашей магии, а тем более покажешь ему свой бло...
Договорить кот не успел. Фея долго молчала и видимо этому пришел предел. Крестная всех одиноких девушек в Зачарованном Лесу взорвалась истеричным и злым смехом, от которого шерсть на загривке несчастного кота встала дыбом.
- Она не обрадуется?!!! Это она выдумала этот постулат, что феи не лгут! ЧТо мы все должны быть светлыми и добрыми! А стоило одной фее возмутиться и начать жить в угоду себе? Что она сделал? Ты видел Темную фею! Она такая же как и я! Ничем не хуже! Обычная фея... - Хелена стала говорить спокойнее, хотя злость все еще не покидала ее. Давняя обида за близкое ей существо терзала женщину, - Вот смотри, Прест. У тебя есть имя, у меня есть имя, даже Темного мага все называют по имени, а ее? А у нее тоже ведь есть имя... А кто его знает? И почему все кривяться при фразе "Темная фея"? Я общалась с ней. Она была нормальной. Просто хотела жить для себя... А что с ней сделала моя пресветлая благодетельная сестренка? Вот и я о том же... - тихо вздохнула фея глядя на молчащего кота, - Ладно, прости... Нервы ни к черту. Мир? С меня кофе... с лимоном.
Женщина подхалимски улыбнулась и посмотрела в глаза самому дорогому ей существу.
- Поехали, - проворчал Прест, - Только... еще пасту! Я умираю от тоски по моей любимой "Пасте Болоньезе"! Помнишь тот итальянский ресторанчик в Нью-Йорке? Как думаешь тут есть что-то подобное?
- Продажная ты душонка, - расхохоталась Хелена, - Поехали посмотрим...
Женщина вдавила педаль газа и улыбнулась переглядываясь со своим личным проклятием, в образе пушистого вредителя обществу.
Кафе "У Бабушки"



 
MeliumДата: Воскресенье, 23.11.2014, 13:57 | Сообщение # 1624
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата soundtrack ()
жуткие твари, я уже и не помню их названия, но выглядели они устращающе и мерзко, - девушка поморщилась, - ещё одно творение Амары

Усталость напала на Ланса, не успел он услышать ответа Эммы: не то чтобы ему было неинтересно, просто спать после двух суток на ногах, хоть и не совсем твердых, хотелось жутко.


Резко встав и ударившись о потолок небольшой машины, Ланс окончательно проснулся.
- Что за, - потирая ушибленное место, сказал он.
Голова гудела и внутри и снаружи, казалось, что она вот-вот лопнет. Оглядевшись по сторонам, он постепенно осознал, где припаркована машина.
- Эмма? - чуть наклонившись вправо, он взглянул на пустующее водительское место.
Это показалось ему странным.
Выйдя из машины и слегка пошатываясь, он дошел до своего дома. Входная дверь оказалась закрытой, и мужчина принялся рыскать в поисках ключей по карманам. Однако ничего, кроме боба, смахивающего на арахис, он не нашел и, с трудом наклонившись, он разыскал в цветочном горшке в порога запасной ключ. "Что же, хоть этого не забыл," - вставляя ключ в замок подумал он. Дверь отворилась. "А где же я раздобыл тебя?" - взглянув на боб в другой руке, подумал он.
>>Дом Ланселота




Сообщение отредактировал Melium - Воскресенье, 23.11.2014, 13:58
 
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:32 | Сообщение # 1625
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Особняк Блэквелла

Когда дым рассеялся, в глаза резко забил свет. Невольно зажмурившись от этого, пират отряхиваясь стал озираться по сторонам. Он сначала не понял где они были. за спиной раздался знакомый скрип двери, а следом гогот людей. затем почувствовался запах алкоголя и Джонс резко крутанулся на месте,- Ты решила отметить наше совместное приключение?, - засмеявшись Киллиан посмотрел на двери своего бара.
-Что ж, ты тог заслужила, можешь угощаться за счет заведения, - подмигнул пират и жестом пригласил ведьму вперед. Задерживаться он не собирался, только проводит ведьму и пойдет искать Леонору.


 
TricksterДата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:32 | Сообщение # 1626
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Бар "Пиратская гавань"

Чуть задумавшись, наклоняясь вперед, он толкнул двери, и быстро пошел вперед. Яркий солнечный свет, заставил больно сощурить глаза. Недостаток сна и отдыха давали о себе знать с каждой минутой все больше. Резко уткнувшись во что-то или кого-то головой, Румпель грязно выругался.
- Что за…???
Но смачное ругательство осталось позади, когда он увидел, что перед ним стоит, ни кто иной как сам Киллиан Джонс в компании с еще одной колдуньей, очаровательной Малефисентой.

- Ах, это ты, пират! Ну, здравствуй. – натянуто сказал Румпель.
- Приветствую вас.
Он обратился к девушке и уже собирался уходить, как вспомнил о Леоноре. Независимо, в каких отношениях были они с Крюком, ведьме могла сейчас, понадобиться его помощь. Все же, она испытала не малый спектр разных эмоций этой ночью, иначе, вряд ли когда, самовольно пошла бы в церковь.
- Джонс – обратился он к пирату. – Ты не мог бы уделить мне пару минут, это важно для тебя, дорогуша.




 
PaciffistДата: Четверг, 27.11.2014, 11:04 | Сообщение # 1627
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

кафе "У Бабушки"
Хелена ехала по улицам и ей не давал покоя перстень на руке. А так же встреча с Темным. Они не виделись тридцать лет, и вот теперь она уезжает и вряд ли они увидятся вновь.
- Слушай, а может заехать и попрощаться? - Хелена полувопросительно посмотрела на своего верного спутника.
Кот посмотрел на не скептически и одновременно с сочувствием.
- А что это изменит? Я вообще не люблю ни с кем прощаться. Слишком все это драматично, как правило, - проворчал кот. Он боялся, что если Хелена с кем нибудь встретиться в этом городе, то не захочет уезжать. А уезжать было пора.
Так они ехали по улицам смотря по сторонам на почти родные постройки. Хотя с чего бы это?
Черта города.



 
ShadowДата: Пятница, 28.11.2014, 15:52 | Сообщение # 1628
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
>> Особняк Дэениеля

Остатки тумана рассеялись, и ведьма глотнула свежего воздуха, без удушливости и доброго букета разнообразных запахов в нем. Уличный воздух был свеж, пах ветром, осенней сыростью и прелыми листьями. Переведя дыхание, чародейка огляделась, но еще перед почувствовала, что до ее носа донеслась тонкая струйка горячего запаха, пропитанного алкоголем и древесиной. Не нужно было всматриваться, чтобы понять, что на этот раз она привела их прямо к бару Капитана.
- Почему бы и нет? - легко ухмыльнувшись, сказала она.
- Что ж, ты тог заслужила, можешь угощаться за счет заведения.
- Ох, ну раз Капитан угощает, - ведьма хохотнула, пожав плечами, и одобрительно кивнула головой.
Они собрались пройти внутрь теплого помещения, Крюк прошел вперед по дорожке, ведущей к бару, а Малефисент прошла вслед за ним, как что-то их остановило. Из-за открывшейся двери, напоровшейся прямо на идущего на встречу Джонса, посыпались глухие и крепкие ругательства, произнесенные до боли знакомым голосом. Вскоре, из-за двери показалась состоятельная фигура, принадлежащая ни кому иному, как Румпелю. Он натянуто и недобро посмотрел на Крюка, сверкнув карими глазами, в то время как на лице его висела сухая маска.
- Приветствую вас.
- Здравствуй, Румпель, - сдержанно, в своей манере произнесла она, чуть поклонившись. Он хотел было уходить, и ведьма даже облегченно вздохнула - она прекрасно помнила, как на вечеринке Регины стулья и столы летели во все стороны и виновниками этого были именно эта "парочка". Она не знала, какое прошлое их касалось, но судя по тому, что было известно, там было нечто... большее. Маг хотел было пройти мимо, но тут, словно вспомнив что-то, остановился и окликнул Киллиана. Ведьма отошла в сторону, решив оставить их.
 
SerenityДата: Пятница, 28.11.2014, 23:00 | Сообщение # 1629
Искатель
Сообщений: 23
Репутация: 594
Статус:

<<< Офис шерифа

Вот уже два часа Покахонтас гуляла по городу, думая о предстоящем вечере и ее отношениях с Грэмом. Шериф ей нравился, рядом с ним она чувствовала себя девушкой, не одинокой и хоть кому-то нужной. И много общего между ними просто сводило ее с ума! Тесс не думала, что может найти кого-то, кто так похож на нее.
"А может я ему и вовсе не нужна? Он просто хочет помочь мне освоиться здесь в городе, начать новую жизнь...Но тогда почему он не познакомил еще меня ни с кем?" Принцессе отчаянно хотелось продолжить общение с Грэмом, видеть его чаще, но то что она до их пор не знала больше никого в городе немного ее пугало. Что-то случись с шерифом, или с ней - даже не к кому обратиться за помощью. Хотя раньше ее совсем не волновало - в опасноти ее жизнь или нет. Сейчас что-то изменилось... ее "зеленая" повседневность обрела совсем другие краски.
- Точно, я же хотела купить наряд на вечер! - пробормотав себе под нос, Покахонтас вошла в первый попавшийся магазин одежды.
Найдя вешалку с платьями, она начала тщательно искать что-то голубое. Тогда в Лондоне на ее первом балу на ней было как раз голубое платье, которое произвело на всех впечатление. К принцессе подошла продавщица и предложила помощь. Она разложила перед принцессой три красивых платья:
Одно было выше колен, пышное, с завышенной талией, подчеркивающей грудь. Второе было длинное в пол, с открытой спиной. И третье было тоже выше колен, обтягивающее и с красивым декольте.
Померив все три платья, принцесса остановилась на первом. Очень оно напоминало ей о прошлом, и может это платье поможет ей и в будущем.
Оформив покупку, Тесс вышла из магазина и отправилась домой. Тщательно готовиться к надвигающейся встрече.
>>> Хижина Покахонтас



 
Soulmate_HelДата: Суббота, 29.11.2014, 11:22 | Сообщение # 1630
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Shadow ()
- Ох, ну раз Капитан угощает, - ведьма хохотнула, пожав плечами, и одобрительно кивнула головой.


Одобрительно кивнув, весело продолжил,- Скажешь Барри что от меня, я так редко делаю, поэтому он тебе поверит,-повернувшись к колдунье он подмигнул девушке.
Кто то вышел из бара, и раздался знакомый голос. Голос который он никогда не забудет, его заклятый враг, с которым так или иначе жизнь сталкивает лбами вновь и вновь.

Цитата Лина ()
- Ах, это ты, пират! Ну, здравствуй. – натянуто сказал Румпель.


Повернувшись к румпелю, он улыбнулся. хотя вышло не совсем дружелюбно как он хотел, впрочем не важно было, они не скрывали свое отношение перед друг другом.
-Маг! Приветствую, видимо мне нужно не много загордится своим баром. раз такой человек как ты, не брезгует посещением его,- с издевкой в голосе произнес пират и ухмыльнулся.

Цитата Лина ()
- Джонс – обратился он к пирату. – Ты не мог бы уделить мне пару минут, это важно для тебя, дорогуша.


- Для тебя, приятель, я уделил пару столетий, мне кажется твой лимит подходит к концу,- Джонс хотел было развернутся и проводить все таки Мэл до стойки, но во взгляде Темного было что то, что пирата заставило передумать свои планы,-ладно я слушаю, раз это так важно для меня. Не разочаруй меня, маг.
Он посмотрел на Темного и ожидал что, тот скажет. очередную чушь. как убьет его и заставит страдать? Скорей всего нет, новых причин для угроз не было. Хотя, они покалечили друг другу жизни настолько сильно, что и причин не нужно было.


 
TricksterДата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:19 | Сообщение # 1631
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Hook ()
-Маг! Приветствую, видимо мне нужно не много загордится своим баром. раз такой человек как ты, не брезгует посещением его,- с издевкой в голосе произнес пират и ухмыльнулся.

- У тебя подают хороший виски пират – саркастично улыбнулся маг. – И пускают всех кого, хм… попало. Может, секьюрити на входе обзаведешься? – он окинул взглядом покинувшую их Малефисенту.

Цитата Hook ()
-ладно я слушаю, раз это так важно для меня. Не разочаруй меня, маг.

- Дело касается Леоноры – глухо сказал Румпель. - Дело в том, что мы вместе с ней, сегодня ночью… - тут Темный на миг запнулся, не найдя подходящих слов для объяснения что двум заклятым врагам могло понадобиться друг от друга, ночью. - Кое-каким образом мы были вынуждены помочь горе-принцу Дэвиду Нолану, разобраться с его небольшой проблемкой, грозящей перерасти в полномасштабный переплет.

Прочистив горло, он продолжил.
- В целом, после всего этого, она была не в лучшем виде и пошла… в церковь. Мне сдается, ей не помешала бы твоя помощь, сейчас.
Румпель замолчал не найдя больше слов для пирата. Ситуация была настолько неловкой, как и настолько же нелепой. Эта ночь действительно выдалась не самой легкой, даже по сравнению того, что, он пережил пребывая в Аду. Изгнание чужеродных объектов с лица земли, было не самым будничным занятием, как для него, так и для Ди. Но самое смешное было, то, что сейчас, стоя перед своим бывшим врагом: усталый, угрюмый и немного навеселе, Румпель понял, что не желает, ни ей, ни ему, более зла. Ведьма была отличным помощником, и всегда удивляла безумной стойкостью, а Джонс… что же он был просто необходим, как необходимый порез, в случае змеиного укуса прошлого. Их совместные колкости, всегда придавали некого шарма общей накаленной обстановке. Лейси была права, пора им учиться, зарывать топор войны.

Облегченно вздыхая, Голд расправил плечи, отстраненно улыбаясь, и поглядывая на дорогу, где, петляя среди авто пробегал маленький мальчик.




 
Darkness_InsideДата: Воскресенье, 30.11.2014, 22:33 | Сообщение # 1632
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

<< Особняк Дэниела

Возле дома Грэм заметил автомобиль Дэвида, видимо, Эмма приехала именно на нем. Рядом стояла неприметная легковушка криминалиста. Конечно, Блеквелла и след простыл. Вздохнув, Грэм поставил Эмму на землю возле служебной машины и, придерживая ее одной рукой, открыл заднюю дверь. Так как девушка все еще дергалась и ругалась, сажать вперед ее было слишком неразумно.

- Садись, Эмма, - девушка смотрела на него, полными боли и отчаяния глазами и, казалось, что она видела не его, а кого-то другого, того, кто причинил ей сильную боль, - давай, я помогу.

Запихнув, в прямом смысле слова, Свон в машину, Грэм сел за руль. На данном этапе его волновал лишь один вопрос – что с ней делать? Везти ее в больницу, чтобы все узнали, что помощник шерифа сошла с ума? Репутация всех правозащитников города могла пострадать, не говоря уже о самой Эмме. Может это просто нервный срыв и если она отдохнет и поспит, то разум к ней вернется? Если же не получится, всегда можно вызвать скорую на дом.

Тяжело вздохнув, Грэм завел мотор и, еще раз посмотрев по сторонам в слабой надежде увидеть беглеца, тронулся с места.
 
soundtrackДата: Воскресенье, 30.11.2014, 22:51 | Сообщение # 1633
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Особняк Дэниела
Вынеся девушку на улицу, Грэм поставил её рядом с машиной и открыл заднюю дверцу.
Цитата Huntsman ()
- Садись, Эмма, давай, я помогу.

Свон подняла голову и попыталась вглядеться Охотнику в глаза. Кажется, мужчина снова нацепил прежнюю маску, или просто пожалел её? Эмма уже ничего не понимала, у неё даже не было сил сопротивляться, когда Гумберт буквально силой засунул её на заднее сидение и захлопнул дверь.
Отодвинувшись в дальний угол машины, девушка закинула ноги на сидение и обхватила колени руками. Грэм завел мотол и тронул машину с места, а Эмма невидящим взором наблюдала за проезжающими мимо домами.
- Куда ты меня везешь? - наконец сумела выдавить из себя Свон, - И зачем? Я бы справилась без твоей помощи.


 
Darkness_InsideДата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:04 | Сообщение # 1634
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Через некоторое время Свон подала голос, видимо немно придя в себя.
Цитата soundtrack ()
- Куда ты меня везешь? - наконец сумела выдавить из себя Свон, - И зачем? Я бы справилась без твоей помощи.

- Домой, - свернув на Лили-стрит, устало ответил Грэм, - тебе надо отдохнуть. Ты вела себя, - не зная, какое слово подобрать, чтобы не обидеть девушку, Охотник сделал паузу, - немного странно.
Немного подумав, Грэм все-таки решил задать волнующий его вопрос.
- Что случилось, когда я вышел из комнаты? - припарковав машину у дома Свон, он обернулся к ней, - куда делся Блэквелл?
Сейчас Эмма выглядела немного спокойнее, взгляд уже не был таким безумным, но она продолжала ерзать на месте и тяжело дышать. Руки девушки немного дрожали, а на лбу виднелись капельки пота.
- Если тебе тяжело об этом говорить, то оставим это на потом, - шериф попытался улыбнуться, - и мы уже приехали.
 
soundtrackДата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:20 | Сообщение # 1635
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Домой, тебе надо отдохнуть. Ты вела себя, немного странно.

Странно? А какой, интересно, реакции Гумберт ждал от неё? Впрочем, наверное, она и правда отреагировала слишком остро, обычно Свон старалась держать эмоции при себе, но на этот раз, видимо, сказалось переутомление.
Вскоре машина остановилась возле дома Эммы, и Охотник обернулся к ней.
Цитата Huntsman ()
- Что случилось, когда я вышел из комнаты? Куда делся Блэквелл?

Мельком бросив взгляд на мужчину, Эмма снова уткнулась носом в колени. Перед ней снова был деловитый Гумберт, который как ни в чем ни бывало задавал ей вопросы по работе. Эмме и в голову не могло прийти, что он может быть настолько жестоким.
Цитата Huntsman ()
- Если тебе тяжело об этом говорить, то оставим это на потом, и мы уже приехали.

- Я упустила Блеквелла, потому что сверху раздались выстрелы и шум. Пожалуй, тебе стоит уволить меня. Вряд ли тебе пригодится напарник, идущий на поводу у эмоций, а не разума.
Эмма чувствовала себя опустошенным сосудом. Её голос звучал монотонно и бесцветно. Сейчас ей было всё равно, она не хотела никуда идти. Если бы Гумберт стал катать её по всему городу, она бы не пикнула. Даже если бы закрыл её одну в машине на сутки. Мысль о том, что ей придется хоть едва пошевелиться казалась настоящим адом. Эмме хотелось лишь одного - чтобы эта пульсирующая боль в груди прекратилась.
- Чего ты добиваешься? Хочешь свести меня с ума внезапными переменами настроения?


 
Darkness_InsideДата: Понедельник, 01.12.2014, 00:06 | Сообщение # 1636
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Я упустила Блеквелла, потому что сверху раздались выстрелы и шум. Пожалуй, тебе стоит уволить меня. Вряд ли тебе пригодится напарник, идущий на поводу у эмоций, а не разума.

- Не было выстрелов, Эмма, - Грэм протянул руку и коснулся плеча девушки, которая опять «ушла в себя», - вот это и странно. Может дело в магии? Может Блэквелл что-то сделал с тобой?
Эмма, казалось, не слышала его, только на глазах вновь заблестели слезы. Сильная девушка не могла перенести своего провала, что ж, это можно было понять.
- Успокойся, - сжав ее руку, тепло добавил он, - ничего страшного не случилось, я не сержусь на тебя.
Цитата soundtrack ()
- Чего ты добиваешься? Хочешь свести меня с ума внезапными переменами настроения?

- Господи, да что с тобой, - Охотник покачал головой, понимая, что психолог из него не самый лучший, - я, кажется, знаю, кто тебе поможет.
Лучшая поддержка, несомненно, любимый человек и, хоть Эмма так и не призналась, что у нее отношения с Мерлином, Грэм в этом не сомневался. Вновь выехав на дорогу, через минуту он был уже у дома Мага.

>> Дом Мерлина
 
soundtrackДата: Понедельник, 01.12.2014, 00:22 | Сообщение # 1637
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Господи, да что с тобой, я, кажется, знаю, кто тебе поможет.

"Пуля в лоб", - мрачно подумала девушка, но ничего не сказала. Всё произошедшее казалось каким-то сумасшествием, кошмарным сном. Что-то постоянно ускользало от её измученного сознания, какая-то важная деталь, которая не давала свести всё воедино.
- Чёрт возьми, - от возникшей в голове догадки, Свон встрепенулась, - Этот подонок.. - нет, говорить с Гумбертом до сих пор не хотелось. Что бы ни произошло пока его не было, его слова были вполне реальны.
Посмотрев в окно, Эмма поняла, что Охотник везет её к Мерлину. Что ж, хоть какая-то хорошая новость.
- Да, ты прав, кажется, мне сможет помочь только он, - согласилась девушка и смахнула с глаз слезы.
По крайней мере, Свон точно знала чего ждать от Мага, уж он-то не станет очередной причиной её волнений. Предвкушая долгожданное чувство спокойствия и уверенности, которое дарил ей Мерлин, Эмма нетерпеливо ёрзала на сидении, пока они ехали каких-то несколько метров.
Дом Мерлина Уайлда


 
AelirennДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:12 | Сообщение # 1638
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

<<Бар "Пиратская гавань"
Дэвид вышел на улицу и полной грудью вдохнул еще достаточно прохладный воздух. Он не был пьян, отнюдь. Но освежиться после душного бара не мешало. Нужно было поговорить еще со Снежкой... И Кэтрин в гостях...
Дэвид купил маленький букетик цветов для жены, цветы продавала какая-то женщина прямо на улице.

И медленным шагом отправился домой, на ходу думая, как же всё-таки объяснить Мэри-Маргарет, где он пропадал столько времени.
>>Дом ММ и Д


Сообщение отредактировал Aelirenn - Понедельник, 01.12.2014, 22:13
 
SkazochnikДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:31 | Сообщение # 1639
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Особняк Даниэля

Машина Дэна петляла по улочкам, пытаясь как можно дальше укрыться от любопытных взоров. Мужчина четко понимал, что друзей в городе у него нет... и спрятать его вряд ли кто сможет. А возвращаться в свой особняк было делом рискованным. Не за тем он покинул его, чтобы попытаться снова загнать себя в тиски.

"А если вообще уехать из города?" - подумал вдруг маг, однако тут же откинул эту идею.

В Сторибруке находилась его дочь... была Жасмин... и вскоре на свет появятся еще двое детишек. Нет! Просто так отрешиться от всего в этот раз он не мог. Слишком многое было поставлено на карту!

Завидев сквозь пелену сумерек темный и мрачный лес, маг в спешке свернул в его сторону, намереваясь переждать там. Тем более, кажется он вспомнил одно надежное место, которое он когда-то уже посетил и куда вряд ли кто сунется в ближайшее время...

"Склеп, милый склеп..." - как-то странно пропел Дэниел про себя, заезжая в лес и выворачивая прямо к подземелью Регины Миллс. Возможно, ему повезет, и оно окажется открытым...

>> Лес Сторибрука - Подземелье




 
Green_ArcherДата: Вторник, 02.12.2014, 11:55 | Сообщение # 1640
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<дом мэра
Робин покатил вдоль по улице. Наконец ему представился случай подробно и без спешки разглядеть тихий с виду городок. Лучник задумался. Сколько они с Роландом уже здесь? По всем подсчетам выходило примерно полгода. Зима сменилась чудесной весной, а та в свою очередь недолгим летом, и вот уже осень в разгаре, еще чуть-чуть и закружатся белые пчелы. Робин в который раз поймал себя на мысли о том, насколько здесь все непонятно и почти что неестественно для привыкшего к простору лесного жителя.
Он проехал мимо мэрии и башни с часами. Что здесь? Библиотека. Кто бы мог подумать, публичная библиотека. С виду все в порядке. Проехав по центральным улицам, Робин свернул на окраину и покатил по дороге вдоль леса. Вот мастерская Джека, еще какие-то участки и дома, а здесь раньше стоял большой белый особняк, в котором ненормальная колдунья держала малышку Регины, теперь он больше похож на кучу мусора. Разбойник не стал забивать себе голову тем, что или кто разрушил этот дом. Если хозяину понадобится помощь в восстановлении, он сам придет в мэрию. Однако Робин сомневался в том, что это случится.

Он повернул в обратную сторону. По дороге его внимание привлекла вывеска «Зоопарк», однако заглянув за забор, мужчина увидел, что парком тут и не пахнет, место больше походило на то, что осталось от недавней вечеринки. Отряхнув руки, Робин решил обязательно навестить разрушенный парк, оставив его напоследок. Он готов был поспорить, что за два дня там ничего не изменилось, и он застрянет там надолго.

Пока Робин колесил по городу вдоль и поперек, в голове у него выстроилась довольно подробная карта Сторибрука. Конечно, в каждый закоулок и каждую подворотню он не мог заглянуть, но примерный план все же лучше, чем разрозненные куски. Лучник упрекнул себя в том, что не сделал этого раньше. Но почему-то всегда находились другие дела, что казались намного важнее. Но теперь, раз уж лесному вору нужно привести в порядок повреждения в городе, неплохо было бы понять, из чего, кроме жилых домов и торговых лавок, этот самый город состоит.

Разбойник проехал до конца еще одной улицы и свернул на узкую дорожку, что вела через пустырь к непонятным строениям в окружении труб и проводов. Чутье подсказывало ему, что это… это место, довольно важное, от него во все стороны, словно паутина, тянулись по столбам провода, а изогнутые трубы огромными червями уходили под землю. На заднем фоне маячили большие трубы, несколько широких и несколько очень высоких. Робин остановил мотоцикл у забора и прошел пешком до небольшой будки, где его встретил скучающий мужчина.
- Пропуск, - буркнул он.
- Что здесь находится? - вместо ответа спросил Робин.
- Не видишь что ли, ТЭЦ, - ответил охранник, - пропуск есть? Если нету, шагай отсюда, нечего тут шататься, люди работают.
- А что такое "тэц"? - переспросил разбойник, игнорируя посыл.
- Газотурбинная теплоэлектростанция, - важно отвечал его собеседник, - это энергосистема города.
Робин выслушал эту тарабарщину с каменным лицом и кивнул головой в сторону дымящих труб.
- Нормально тут у вас все?
- Пропуск есть? - снова завел свою шарманку охранник, хмуря брови. Ему не нравился этот парень с тяжелым взглядом и в куртке с капюшоном, какой-то он подозрительный, а охрана на посту для того и нужна, чтобы не пускать на объект всяких проходимцев. Он поправил на поясе дубинку и газовый баллончик.
- Кто здесь главный? – мрачнея лицом, спросил Робин.
- Для тебя я, - уже вовсе хмуро отвечал охранник, складывая руки на груди.
Робин начал закипать, и уже хотел дать в морду надоедливому стражнику непонятно чего, а потом самому все оглядеть, но сдержался, подумав, что не знает, что именно смотреть и у кого спрашивать. Он прикинул, какова вероятность того, что люди внутри окажутся более разговорчивыми и дружелюбными, вздохнул и, как можно спокойнее проговорил.
- Слышь, ты, главарь, - вплотную подступая к мужчине, процедил он, - зови того, кто приказы отдает, я здесь с добрыми намерениями. Пока что.
- Ты угрожаешь? – переспросил охранник, потянувшись к дубинке. Робин заметил этот жест и переступил с ноги на ногу, готовясь дать отпор.
Дело пахло дракой, но тут неожиданно вмешался мужчина в строгом пиджаке с папкой под мышкой, выходящий из ворот.
- Что происходит? - строго спросил он и посмотрел на охранника, - Мик, кто этот джентльмен?
- Меня зовут Робин... Локсли, - ответил разбойник, оборачиваясь к говорившему. Судя по тону и внешнему виду, этот человек мог дать Робину необходимые ответы, а потому он решил назвать родовое имя, а не привычное всем прозвище "капюшон" – и я представляю городские власти.
«Пиджак» еще раз оглядел Робина, его взгляд говорил о том, что он не слишком верит своему собеседнику, но, тем не менее, протянул руку и представился.
- Очень рад. Питер Сайншайн, старший инженер сторибрукской ТЭЦ. Так значит, вы от мэра. Что вам и ей нужно?
- Я здесь для того, чтобы узнать о состоянии вашей… ээээ… ТЭЦ. Все ли работает нормально? Вы ведь в курсе, где мы с вами живем, что угодно может случиться, - с улыбкой заговорил Робин, стараясь расположить к себе собеседника. Внутренне он надеялся, что не ошибся и что перед ним не очередной колдун, - ваш человек сказал, что это… владение… это энергия всего города, это важно. И мисс Миллс переживает, чтобы у жителей все было в порядке.
- Мисс Миллс переживает? – недоверчиво переспросил Питер. Охранник тем временем что-то сказал в рацию и удалился в свою будку.
- Да, - с готовностью кивнул Робин, - беспокоится, что не может уделить время работе, она немного занята сейчас ребенком, ну, вы понимаете. Так что если вам что-то нужно, или что-то случится, сообщите мне, я найду людей вам в помощь, чтобы город не остался без энергии.
- Все в порядке, - ответил инженер. Он был немного растерян, - спасибо, эээ... Робин. Если что-нибудь понадобится, я позвоню вам. В мэрию?
- Да, - согласился лучник. Питер Саншайн произвел на него приятное впечатление. Несмотря на первое недоверие, этот человек показался Робину честным и разумным, а разбойник привык доверять своему чутью.

Кажется, все было не так плохо, правда оставалось довести до ума саму мэрию и еще с десяток мест. Разбойник попрощался с Питером, глянул на охранника и направился к своему мотоциклу. Следующим пунктом были доки на берегу, он завел мотор и покатил вдоль по улице. День уже перевалил за свою середину, а он так и не посетил ту самую мэрию.
>>>городской порт


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья