Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Улицы города
MirandaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

 
BelieverДата: Суббота, 25.10.2014, 19:48 | Сообщение # 1561
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Что за праздник такой? И что за лагерь?


На этот вопрос Генри лишь пожал плечами.
- Мама так и не рассказала подробно про это. Вроде бы был день города, как вдруг пришла какая-то Амара и началась магическая битва. Жаль, что меня тогда не было... - вздохнул Генри, но вспомнив, что отец спросил его про лагерь, начал рассказ - Я, если честно, так и не побывал там. Как я понял, это место, где много детей отдыхают от родителей. Наверно, это круто, - если честно, его сильно и не тянуло в лагерь. Все-таки в Cторибруке было намного интереснее, по крайней мере на взгляд Генри

Цитата Skazochnik ()
- Конечно!


Эта дорожка все более подогревала любопытство мальчишки. Не зря же Нил сказал про "таинственное место". Значит там есть что-то интересное! Генри бодро шел за отцом, пытаясь не отставать. А впереди, между деревьев, выглядывал небольшой деревянный домик, куда они, скорее всего, и направляются.
>> Фермерский домик



 
ShadowДата: Понедельник, 27.10.2014, 14:58 | Сообщение # 1562
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
>> Особняк Малефисент

Зеленые частички плавно пролетели по воздуху, направляя ведьму дальше по дороге, и она старалась идти очень аккуратно, время от времени поглядывая по сторонам в поиске владелицы магии, что вела ее вперед. Она сворачивала улицу за улицей, не смотря на их названия, но изредка оглядываясь вокруг, чтобы понять, где находится и куда завела ее магия. День уже начал клониться к вечеру - все-таки, изменения магии имели отражение и в природе, и темнело теперь быстрее, намного быстрее, чем раньше. Наконец, частички развеялись, и ведьма догадалась, что та, кого она искала, была найдена. Она огляделась вокруг, но улицы по-прежнему были пусты, и все же, Малефисент чувствовала в воздухе легкий магический шлейф. Теперь оставалось только ждать приближения чародейки.
 
rusyДата: Понедельник, 27.10.2014, 19:37 | Сообщение # 1563
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

<<Фермерский домик

Зелена прислонилась к стене, закрыла лицо руками, и глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться. Ее трясло, то ли от слез, то ли от сильного ветра.

Очередное предательство. Сколько их уже было в ее жизни, и сколько еще будет? И каждое из них оставляло на ней свой след. Когда ее предали в первый раз, она стала ученицей Темного. С тех пор ее жизнь обрела смысл, но она потеряла что-то более важное - доброту, искренность. Когда ее предали второй раз, она возненавидела этот мир, людей, себя. И захотела повернуть время вспять. Когда ее предали в третий раз, она стала Злой Ведьмой, и окончательно встала на путь Тьмы. Она навеки соединила свою судьбу с ней, и точно знала, что у нее больше нет выбора между злом и добром.

Сейчас ее предали снова. Родная мать использовала ее, словно она вновь была никем, деревенской девчонкой, которая когда-то просила помощи у волшебника. Но Зелена уже давно не была такой. И Кора скоро поймет, что совершила ошибку.

Ведьма убрала руки от лица, и одним движением кисти восстановила потекший макияж. Улица вокруг была неосвещенной и пустынной. Какие-то склады, заброшенные дома, поваленные деревья. Судя по всему, она оказалась на самом краю Сторибрука. В таких местах девушкам опасно оставаться одним. Но не ведьмам.

Зелена бесцельно шла вперед, прокручивая в голове последние несколько часов, пока не почувствовала, что больше не одна. Она медленно подняла голову, всматриваясь вдаль, и заметила силуэт женщины, одиноко стоявшей посреди улицы. Готовая в любую секунду призвать магию на помощь, Зелена подошла ближе.

Малефисент, вспомнила ведьма. Она окинула женщину пристальным взглядом, и заметила изумрудные искорки, окутавшие колдунью – ее проклятье. Икорки покрывали ее, словно вторая одежда, невидимые для всех, кроме той, что наложила проклятье.

- Какая неожиданная встреча, - со смешком в голосе, протянула Зелена. Неожиданная ли? Она явно ждала ее. Что ж, ведьма мысленно возликовала. Она мечтала узнать, как действует ее проклятье. Сейчас ей представился шанс.



 
ShadowДата: Понедельник, 27.10.2014, 20:13 | Сообщение # 1564
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Спустя пару минут на улице показался силуэт Зелены. Малефисент внимательно вглядывалась вперед, пытаясь предугадать настроение ведьмы, но та шла, казалось, даже не замечая ничего вокруг - бесцельно идя туда, куда глаза глядят. В никуда. Так делают, когда в отчаянии и не знают, куда податься или что делать дальше. Ведьму это весьма заинтересовало, однако незамеченной она осталась ненадолго: совсем скоро чародейка прищурилась, огляделась, и заметила колдунью, слегка приосанившись и приняв более гордый вид. Она буквально засияла от напряжения магией, и маленькие частички, которые уже стали невидимыми, продолжали покалывать кожу, словно реагируя на своего "хозяина".

Цитата rusy ()
- Какая неожиданная встреча

"Еще какая "неожиданная"!" - со смешком подумала она, но вместо этого прохладно улыбнулась и кивнула головой:

- Городок мал, тут очень часто бывают такие "неожиданные встречи"! Что же привело вас в эту часть города? - Спросила она, оглядевшись вокруг и оценив очередной неприглядный Сторибрукский тупик, и снова переведя взгляд на колдунью, выразительно взглянув на нее.
- Ах, да... - тут же произнесла она, слегка замешкавшись, словно припомнив что-то, а затем сдержанно-вежливо, но с оттенками гордости в голосе, промолвила: - Надеюсь, конечно, что вы не сердитесь на меня за тот случай минувшей ночи? Служебная тайна, сами понимаете, - она легко расхохоталась непринужденно глядя куда-то в сторону, однако "внутреннее око", как его иногда называли, неотрывно следило за ведьмой и ее реакцией.
 
rusyДата: Понедельник, 27.10.2014, 21:52 | Сообщение # 1565
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Shadow ()
- Городок мал, тут очень часто бывают такие "неожиданные встречи"! Что же привело вас в эту часть города?


- Разве это не великолепное место для прогулок? - Иронично спросила ведьма. – Свежий воздух, отсутствие людей. Можно подумать, и, неожиданно найти ответ на мучавший вопрос…

Зелена задумчиво посмотрела на Малефисент. Теперь она поняла смысл тех жестов, которыми обменялись колдуньи на пороге дома Коры. Только, в отличие от нее, Малефисент знала, на что идет. И ей это явно не нравилось. Сколько еще врагов у Коры в городе?

Цитата Shadow ()
Надеюсь, конечно, что вы не сердитесь на меня за тот случай минувшей ночи? Служебная тайна, сами понимаете,


- Совершенно не обижаюсь, если вы не обижаетесь на небольшой сюрприз, который я оставила вам на выходе.

Зелена наклонила голову, с интересом изучая собеседницу, и улыбнулась. Она не чувствовала страха, ярости, или ненависти по отношению к колдунье. Ведьме вдруг стало интересно, действительно ли она уже заплатила цену проклятья, или ее спокойное отношение к Малефисенте и является ценой?

- Как вы относитесь к тому, чтобы немного пройтись, дорогая Малефисент? - Зелена указала рукой в сторону города, огни которого ярко сияли над разрушенными зданиями. - Кажется, нам есть что обсудить.



 
ShadowДата: Вторник, 28.10.2014, 11:09 | Сообщение # 1566
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата rusy ()
– Свежий воздух, отсутствие людей. Можно подумать, и, неожиданно найти ответ на мучавший вопрос…


Колдунья бросила на ведьму открытый цепкий взгляд; глаза немного подернулись серебристой вспышкой, и ведьма с интересом поразмыслила над тем, что Зелена сказала. Выходит, сейчас они обе понимали, что оказались тут неспроста. Что ж, так даже лучше. Уголки губ Малефисент слегка приподнялись, в то время как Зелена выглядела слегка задумчивой. Интересно, как она связалась с Корой? Та немногих берет в себе в союзники, если только не узрит в них выгоду. Может, так и произошло и с этой колдуньей? Малефисент до сих пор ощущала на себе легкое жжение, постепенно усилившиеся с приближением колдуньи, зеленой магии на своей коже, но эти ощущения были отнюдь не приятны, как любая другая близкая ей по духу магия. В то же время, исходя из заключений разума, ее нельзя было назвать и Светлой - это не соответствовало тому, то она видела и слышала раньше, на приеме, однако ощущения говорили совсем обратное. Кто же она? или... Колдунья вспомнила содержание сна, и задумалась. "Разве что... Хотя, нет, глупость... " Ведьма мотнула головой, решив сейчас не отвлекаться, и обратила взгляд на Зелену.

Цитата rusy ()
- Совершенно не обижаюсь, если вы не обижаетесь на небольшой сюрприз, который я оставила вам на выходе.


- Вот как? - изобразив равнодушное удивление и приподняв брови, вопросила колдунья, бросив на девушку короткий взор. Взгляд ее автоматически стал жестче, потому как с одной стороны, ее подозрения о заклинании подтвердились, и причастна к этому, явно, была Зелена. Но вот какого рода магия и этот "сюрприз"? Ведьма уже не знала, как и относится к этой, похоже, не слишком опытной, но весьма могущественной и смышленой ведьме с непонятными силами. Да, она была в связке с Корой, но была ли она действительно на... "их" стороне? Или все то время она лишь разыгрывала фарс? В любом случае, чародейка выглядела такой спокойной, даже миролюбивой по отношению к Малеифсент, казалось, не испытывая к ней ровно никакой неприязни, и это было только страннее. Колдунья решила относится к чародейке также, пока не узнает ее истинных целей, наклонностей. В общем - держать ухо востро.

- Какого рода сюрприз, можно поинтересоваться?

Цитата rusy ()
- Как вы относитесь к тому, чтобы немного пройтись, дорогая Малефисент? - Зелена указала рукой в сторону города, огни которого ярко сияли над разрушенными зданиями. - Кажется, нам есть что обсудить.


- Да, пожалуй, - произнесла она, и одним движением поправила накидку, получше прикрыв рукава, а затем двинулась вперед, ближе к центру городка, где уже начали зажигаться огни. То тут, то там, виднелись обломки полу обрушенных зданий, в результате смешанных стараний, конечно. Таким город выглядел очень... необычно, но колдунью вполне устраивал хаос, который царил вокруг. Они с Зеленой прошли чуть дальше, свернули на другую улицу и ведьма, скорее по привычке, смогла прочесть ее название на одном из домов: "Лили стрит, 3".

- Так, не хотели вы что-то мне сказать? - Она с вниманием уставилась на спутницу, идущую рядом с небольшой задумчивостью глядя вдаль. - Признаться, мне было весьма любопытно увиидеть вас, моя дорогая, в такой компании, как наша несравненная Кора. Как вам довелось познакомиться - вот что мне интересно. - При упоминании Коры взгляд ведьмы немного изменился, и тут Малефисент стало очень любопытно. Что мог обозначать этот взгляд?


Сообщение отредактировал Shadow - Вторник, 28.10.2014, 11:10
 
rusyДата: Вторник, 28.10.2014, 19:29 | Сообщение # 1567
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Shadow ()
- Какого рода сюрприз, можно поинтересоваться?


- О, вы еще не догадались? – Зелена задумалась, и не заметила, как по старой привычке вновь начала накручивать прядь волос на палец. Действие ее проклятья было сложно предугадать, возможно ли, что оно просто не реагирует на нее? Тогда оставался только один способ. Ведьме вспомнилась цитата из магической книги Глинды: «Чем дальше человек прошел по пути тьмы, тем сильнее его ненависть к свету». Если написанное в книге правда, то после ее меленького фокуса, Малефисент должна увидеть в ней одну из сильнейших светлых волшебниц.

Зелена остановилась, и встала напротив Малефисент.

- Тогда я вам покажу.

О силе и мощи колдуньи она уже имела представление, поэтому ведьма сконцентрировалась, готовая в любой момент отразить нападение. Зелена дотронулась до кулона, высвобождая часть своей силы. Магия в чистом виде завихрилась вокруг нее, и через несколько секунд, показавшиеся ведьме вечностью, втянулась обратно в кулон.

Зелена выдохнула, вновь ощутив, как нагрелся кулон, и перевела взгляд на Малефисент, ожидая ее реакции. Она уже размышляла о том, как это проклятье скажется на темной колдунье, и ей было искренне интересно посмотреть, подтвердились ли ее опасения.

- Это проклятие скорее неприятное, чем опасное. Такое чувство, словно вас вышибли из уютного дома, - улыбнулась Зелена, продолжив светскую беседу.

Они с колдуньей двинулись дальше по улицам. Вокруг них уже стали появляться первые жилые дома, хотя ощущение заброшенности все еще не покидало эти места.

- Я надеюсь, вы поняли, как оно действует. Откровенно говоря, - доверительно наклонившись к Малефисент, протянула ведьма, - вы первые, на ком я его использую. Знаете, в чем его главная особенность? Чары могу снять только я, - Зелена слегка поклонилась, и заинтересовано посмотрела на колдунью.

Цитата Shadow ()
Признаться, мне было весьма любопытно увиидеть вас, моя дорогая, в такой компании, как наша несравненная Кора. Как вам довелось познакомиться - вот что мне интересно.


Зелена поджала губы. Имя матери резануло слух, снова вытягивая наружу боль и обиду.

- А что насчет Коры, - ведьма пожала плечами. Она никогда не хотела делать из этого тайну. – То нас с ней связывают одни из самых крепких, и, в то же время, самых хрупких уз на свете. Кора – моя мать. И мать из нее, откровенно говоря, так себе, - прошипела Зелена, вновь вспомнив, как Кора обманула ее.



 
ShadowДата: Среда, 29.10.2014, 16:34 | Сообщение # 1568
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата rusy ()
О, вы еще не догадались? Тогда я вам покажу.

Колдунья удивленно вскинула брови, обратив прямой взгляд на Мэл, а затем остановилась, собираясь что-то сказать. Малефисент последовала ее примеру, и тоже остановилась, вглядываясь в глаза собеседницы. Та, к большому удивлению колдуньи, изрекла, что будет не прочь наглядно это продемонстрировать, и согнула руку, дотронувшись до какого-то темно-зеленого кулона у нее на шее. Малефисент почувствовала это намерение: ей показалось, будто время замедлило свой ход, прежде чем пальцы Зелены дотронулись до твердой поверхности камня. Ведьма сильно напряглась, готовясь выпустить удар, если ведьма направит свою магию на нее. Из кулона Зелены полилась магия, точнее, какие-то легкие, мягкие клочки, воспарившие в воздух. Светлые нежно-салатовые частички, совсем как те, что привели ее на ту улицу; от них веяло чем-то... теплым. Ощущения во второй раз говорили ей об этом, и она уже и впрямь начала думать, что перед ней светлая ведьма, но что-то все же не давало Малефисенте покоя, и тогда она вспомнила одну любопытную картинку: два ворона сидят на дереве, ветки которого ломятся из-за ярко-зеленых яблок, а белый ворон так и утягивает за собой... Тогда-то до нее дошла суть насланного чародейкой проклятья.

Зелена в это время лишь любовно смотрела, как магия, вылившаяся из ее кулона, весело играет в воздухе, а вскоре возвращается обратно. Мэл еще какое-то время держала магию рядом, не отпуская ее, ощущая не сколь опасность, сколько неприязнь из-за открывшегося простого факта, который она раньше проглядела, точнее - который она не увидела своим искаженным взглядом. Тогда девушка повернулась к Мэл, легко улыбнулась, и с огромным вниманием вгляделась в ее лицо, выжидая реакцию. Малефисента мгновенно собралась, приняв весьма сдержанный и прохладный вид, убрала магию, правда, не слишком далеко, и, кривовато улыбнувшись, произнесла:

- Искажение, - ее лицо посетила недобрая кривая улыбка, когда она вынесла этот итог. Да, она читала в одной из книг про такое проклятье, но повода использовать его не довелось, а подробности не были прописаны. Судя по тому, с каким вниманием и любопытством Зелена наблюдала за Малефисент, той подробности тоже были неизвестны. Зелена продолжила свой рассказ в тоне светской беседы, размышляя над насланным ей проклятьем со странной смесью гордости и задумчивости на лице. Но Мэл, даже узнав про проклятье, не могла сдержать легкой неприязни, которую ощущала по отношению к ведьме, которая, похоже, была все-таки не светлой.

Ведьма со странным интересом слушала собеседницу, почти что легко и непринужденно рассказывающую о деталях и тонкостях своего проклятья, которая она наслала на нее. Словно, советуясь или прося оценить. Малефисент решила ответить в той же манере - как ведьма, изучающая новый предмет, а совсем не как проклятая со своей заклинательницей.

Цитата rusy ()
Знаете, в чем его главная особенность? Чары могу снять только я

Колдунья сдержанно улыбнулась, и, медленно растягивая слова, ответила:
- Знаю так же и то, что действуют они недолго, - произнесла чародейка, отвесив небольшой театральный полу-поклон. - Однако, из простого любопытства, - которое, поверьте, присуще всем, даже мне, - не могу не поинтересоваться: что вы бы хотели взамен на такую щедрость?
Чародейка слегка склонила голову набок, смотря Зелене в глаза. Разумеется, заключать сделок с колдуньей Мэл не собиралась, но ей было интересно, что может попросить Зелена. Могла ли она ее удивить?

Цитата rusy ()
Кора – моя мать.


У колдуньи буквально отвалилась челюсть - конечно, в переносном смысле. Это по правде было для нее неожиданностью. У Коры была вторая дочь? Интересно!

- Вот как! - Удивленно воскликнула чародейка, - Регина не рассказывала, что у нее есть сестра, - задумчиво продолжила она, смотря куда-то в сторону.
 
rusyДата: Среда, 29.10.2014, 20:33 | Сообщение # 1569
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Shadow ()
- Искажение


Ведьма победоносно улыбнулась. Она и не сомневалась, что колдунья быстро поймет, в чем суть заклинания. Реакция Малефисент была именно такой, какой она и ожидала, и теперь Зелене стало интересно, подтвердилась ли ее теория на светлом маге. Ведьма прикусила губу, продолжая изучать лицо собеседницы.

Цитата Shadow ()
- Знаю так же и то, что действуют они недолго, - произнесла чародейка, отвесив небольшой театральный полу-поклон. - Однако, из простого любопытства, - которое, поверьте, присуще всем, даже мне, - не могу не поинтересоваться: что вы бы хотели взамен на такую щедрость?


- О, даже такой короткий срок может оказаться в этом городе фатальным. В Сторибруке нужен исключительно трезвый взгляд на вещи, - жеманно улыбнулась Зелена. Однако следующий вопрос колдуньи заставил ее серьезно задуматься.

Она меньше суток в этом городе, а уже успела нажить себе больше неприятностей, чем за все года, которые она прожила в Стране Оз. Сделки, условия которых она обязана выполнить, мать, которая уже не отпустит ее так просто из своих силков, сестра, с которой они рано или поздно встретятся, Светлый маг, который возможно будет ей мстить. Нужны ли ей еще враги?
Зелена снова начала наматывать прядь волос на палец. Снять проклятие не было для нее проблемой. Накладывала она его, чтобы услужить матери. Теперь ей это было не нужно. А вот Малефисента, которая явно не питает привязанности к Коре за заключенную сделку, – нужна.

- Я недолго в этом городке, - рассеяно начала ведьма. Она сама не понимала, что тянет ее, обычно такую скрытную, вдруг откровенничать с незнакомой колдуньей. Неужели действительно у проклятья есть обратный эффект, обязывающий ее быть более доверчивой? Это большая проблема, и она учтет это, если будет еще раз накладывать проклятье. – Что если я предложу вам нейтралитет. Или больше – сотрудничество. Никаких магических сделок и клятв. Просто пообещайте, что вы не будете строить против меня козни. Или хотя бы предупредите о них заранее.

Зелена четко помнила каждое слово в том свитке, который дала ей Кора. Если у матери получится сделать то, что она задумала, то они все будут в опасности. Темные, Светлые, уже будет не важно. Поэтому любой союзник будет ценен.
Впрочем, до этого еще долго.

Цитата Shadow ()
- Вот как! - Удивленно воскликнула чародейка, - Регина не рассказывала, что у нее есть сестра


Услышав имя сестры, Зелена поморщилась. И здесь Регина. Везде Регина. Всегда одна Регина.

- Моя младшая сестричка любит откровенничать? – Зло усмехнулась ведьма. - Буду иметь в виду. Мы с Региной не знакомы. Я же говорила, что Кора не очень то хорошая мать. Но я мечтаю скоро познакомиться с ней. Так что на следующем девичнике, - с тянущем чувством в груди, проговорила Зелена, - можете ей рассказать, что я скоро навещу ее.

«У Регины были подруги, - отстраненно подумала ведьма, вспоминая Глинду. – Я была лишена даже этого».



 
ShadowДата: Четверг, 30.10.2014, 19:02 | Сообщение # 1570
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата rusy ()
- О, даже такой короткий срок может оказаться в этом городе фатальным. В Сторибруке нужен исключительно трезвый взгляд на вещи,


Ведьма выдавила жеманную улыбочку, от которой Малефисент чуть ли не передернуло, но она сдержалась и лишь криво улыбнулась в ответ. Все-таки, теперь было ясно, что эта неприятная реакция вызвана проклятьем. Однако, улыбнувшись, ведьма продолжила, ответив на вопрос колдуньи, и ее вид при этом был весьма растерянным, но почти откровенным. "Хороша, ведьма! - пронеслось у нее в голове, - выкладывает все первому встречному. И как только протянула так долго?". Но ведьма тут же вспомнила, что и сама под действием проклятья, и что вероятно все совсем не так, как она это видит.

Цитата rusy ()
Что если я предложу вам нейтралитет. Или больше – сотрудничество. Никаких магических сделок и клятв. Просто пообещайте, что вы не будете строить против меня козни. Или хотя бы предупредите о них заранее.


Мэл внимательно слушала ее, но на самой последней фразе не смогла сдержать смеха. "Предупредить! Интересно, как это будет выглядеть? Хотя, чем черт не шутит..." Пытаясь отбросить лезшие на ум забавные диалоги и ситуации, чародейка подумала над предложением. Что ж, прежде у нее не было никаких дел с этой чародейкой, они, в общем-то, и познакомились совсем недавно, а смысла заводить нового врага - кем бы он ни был и кому кем не приходился, - у колдуньи не было. К тому же, если она - союзница Коры (насколько ведьме это было известно), а сейчас чуть ли не предлагает союзничество ей, той, кто разрушил дом Коры и выгнал их за порог, значит это либо часть какого-либо плана, либо дела с Королевой Сердец не оправдали ее ожиданий. Судя по тому, как она отреагировала на упоминание ее имени, то второй вариант был более вероятен. Что ж, одним врагом меньше, одним больше - и то хорошо. Во всяком случае, никаких сделок, ими она сыта по горло.

- Что ж, надо сказать, условия заманчивы... - она выдержала паузу, а потом подняла взгляд на Зелену, с играющей на губах улыбкой, - Я согласна с вашими условиями. Никаких сделок, никаких клятв. И, - она издала театральный вздох сожаления, опустив глаза, - Никаких козней. Однако, не забывайте, милая, - я повязана с Корой сделкой. - Добавила Малефисент, как бы между прочим, но понятно, что Зелена знала это и предусмотрела.

Цитата rusy ()
- Моя младшая сестричка любит откровенничать? Мы с Региной не знакомы.
Так что на следующем девичнике, - с тянущем чувством в груди, проговорила Зелена, - можете ей рассказать, что я скоро навещу ее.


Упоминание о Регине, так же, как и о Коре пару минут назад, вызвало у Зелены странную реакцию. Ее лицо как-то странно потемнело и слегка передернулось, когда она заговорила про свою сестру. Выходит, она даже не знает ее, но уже недолюбливает. Нет, это... "Зависть." Зависть! Ведьма со странным удовольствием осознала, что союзница Коры - на самом деле ее покинутая и потерянная дочурка, которой просто не хватает ласки. Эта мысль вызвала у нее некое пренебрежение. Интересно, что она будет думать о ведьме, если снять проклятье?

- Боюсь, следующий "девичник", - она выделила это слово, находя его очень странным для определения массовых предательств, запираний в подземельях и магических боев, но ничего не возразила, продолжив с насмешливыми интонациями в голосе: - в ближайшее время не состоится, но я как-нибудь передам ей при встрече ваши слова. А еще лучше - скажите ей их сами, - насмешливо добавила она, подумав, что в отношения семейства Миллс лучше не лезть.

- Что ж, дорогая, - колдунья решила вернуться к предыдущей теме, - думаю, мы с вами сошлись на едином мнении. Мне, как и вам, новый враг в этом городе не нужен, как и... данное проклятье, - поджав губы и отжестикулировав рукой, выдавила ведьма, после чего остановилась.

Зелена отпустила легкую улыбку, встала поодаль, а затем аккуратно дотронулась до кулона, выпустив из него клуб магии. Она воспарила вверх, полетев в сторону Мэл, а затем коснулась ее. Это вызвало массу неприятных ощущений: на секунду, ей показалось, что кожу обожгло доброй порцией света, и сейчас она начнет дымится... Колдунья закрыла глаза, и вскоре это ощущение стало мало-помалу утихать. Ведьма почувствовала возвращающуюся в кулон от нее обратно в кулон магию - темную и привычную. Как приятно было избавиться от искажения! Ведьма глубоко вдохнула воздух в легкие, и открыла глаза. Сейчас она уже могла сказать, что перед ее глазами стояла сильная ведьма, достаточно умная и рассудительная, чтобы не наживать еще одного врага, однако, не без своих слабостей...

Однако, она тут же вспомнила все, что узнала перед этим, и этот новый факт натолкнул ведьму на еще большие раздумья, тем более на "свежую" голову. Дочь Коры? Либо тщательно укрываемая, либо брошенная на произвол, потому что о том, что у Королевы целого королевства есть вторая дочь, давно бы прошел слух. Как бы там ни было, она была достаточно сильна, а теперь и была вычеркнута из списка ее недругов. Она обхватила ее руку своей, крепко сжав - в качестве простого формального жеста, - и, приблизившись к лицу ведьмы ближе, произнесла:

- Ты правильно поступила. - Она почувствовала жжение на своем запястье и вспомнила про отметины, после чего в спешке, словно от огня, отняла руку и вернулась обратно. Одна проблема была решена, но другая незамедлительно дала о себе знать. Похоже, сейчас самое время уходить

- Ах да, - она обернулась, и произнесла: - С тобой приятно иметь дело, Зелена.
 
rusyДата: Четверг, 30.10.2014, 22:27 | Сообщение # 1571
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Shadow ()
- Что ж, надо сказать, условия заманчивы... Никаких козней. Однако, не забывайте, милая, - я повязана с Корой сделкой


Зелена открыла было рот, чтобы ответить Малефисент про сделку, и почувствовала, как у нее перехватило дыхание. Она поднесла руку к горлу, и слегка сжала его. Ну конечно! Кора же запретила ей говорить про проклятье! Ведьма сжала губы, и отвела взгляд. Она не могла ей рассказывать ни про условия сделки, ни про то, что мать хотела от нее.

- Без козней мне придется туго, но я постараюсь, - наконец-то выдавила она, и сделала вид, что не заметила слов колдуньи про Кору.

Цитата Shadow ()
- Боюсь, следующий "девичник" в ближайшее время не состоится, но я как-нибудь передам ей при встрече ваши слова. А еще лучше - скажите ей их сами


- Если вас не затруднит, - на губах Зелены заиграла усмешка, когда она представила реакцию сестры на слова Мэл. Сама она к Регине идти опасалась. Хотя, что врать самой себе, безумно этого хотела. Но ее сестра теперь обладает не только сложным характером, но и светлой магией. Для Зелены это было не самое лучшее сочетание.

Цитата Shadow ()
- Что ж, дорогая, - колдунья решила вернуться к предыдущей теме, - думаю, мы с вами сошлись на едином мнении. Мне, как и вам, новый враг в этом городе не нужен, как и... данное проклятье


Зелена молча кивнула, понимая, что особого выбора ни у нее, ни у колдуньи не было. Что же, проклятие снять довольно легко. Ведьма закрыла глаза, и дотронулась до кулона. Она чувствовала, как ее магия вновь обволакивает Малефисент. Зеленые искорки, до этого плотно прилегавшие к телу колдуньи, словно магнитом притягивались обратно к Зелене, и вновь наполняли ее кулон силами. Ведьма почувствовала мощный прилив магии, и слегка вздохнула, когда последняя искорка вновь вернулась к ней. Малефисент была свободна.

Зелена открыла глаза, и вновь посмотрела на колдунью. Странное, несвойственное ей состояние расслабленности ушло. Теперь она вновь чувствовала себя собранной и полной сил. Ведьма широко улыбнулась, и повела плечами, словно сбрасывая с себя всю усталость и негативные эмоции сегодняшнего дня.

Цитата Shadow ()
- Ты правильно поступила.


Малефисент подошла к ней, и крепко сжала ее руку. Зелена дернулась, но поняла, что это всего лишь жест, которым люди обычно показывают свое расположение друг к другу. Ведьма слегка сжала ее руку в ответ, и колдунья тут же отошла от нее.

- Надеюсь, что и ты меня не подведешь, - твердо ответила Зелена.

Цитата Shadow ()
Ах да, - она обернулась, и произнесла: - С тобой приятно иметь дело, Зелена.


Ведьма вздрогнула, и не сразу нашлась, что ответить.

- Как и с тобой, Малефисент, - наконец-то сказала она, когда Малефисент уже отошла от нее.

Зелена посмотрела вслед удаляющейся колдунье, и облизала пересохшие губы. Эта встреча встряхнула ее, напомнив, что в городе еще есть люди, с которыми можно иметь дело. Она слишком рано расклеилась, позволила себе вновь ощутить себя ничтожеством.

Ведьма пошла дальше вдоль улиц. Уже стемнело, и вдоль дороги начали зажигаться фонари. Зелена сильнее закуталась в пончо, прокручивая в голове разговор с Малефисент. Сильный ветер развевал ее волосы, и ведьма, скрутив их, перекинула на одно плечо.

Это проклятие, как ни странно, действительно интересовало ее. В нем было все, что так любила Зелена. Им нельзя было сразу сокрушить врага, оно действовало тоньше, постепенно сводя заколдованного с ума, разрушая все привычное в его жизни. Если бы не его странная цена, оно могло бы стать ее любимым проклятьем. «Нет, - Зелена встряхнула головой, - раз все равно нечем занять себя. Почему бы тогда не заняться изучением этого проклятья? Значит, стоит найти…»

Ведьма обернулась, спохватившись, что даже не знает имени светлого мага, но колдунья уже исчезла, а Зелена не знала больше никого, у кого она могла спросить о таком. Замерев на месте, ведьма задумалась. У нее не было его вещи, не было его имени, или какой-то информации, кроме того, что он смог сломить Хрусталь песков. Этого было слишком мало, чтобы найти человека в городе. Не будет же она стучаться во все двери, и спрашивать, не знают ли они мужчину, обладающего светлой магией, бывшего прошлым вечером в доме Коры?

Ведьма прикусила губу, старательно ища способ. В Стране Оз таких проблем никогда не было. Она просто приказывала своим обезьянкам найти того, кто ей нужен, и через несколько часов искомый уже был у нее. Как же сложно в этом городе без ее верных слуг!

Зелена дотронулась до своего кулона, и ее тут же озарила идея. На светлом ее проклятье, ее магия. А магия всегда тянется к магии. Ведьма выставила руку перед собой, и на ней тут же появился зеленый дым.

- Ищи, - она слегка дунула, и дым тут же сорвался с ее руки, но не растворился в воздухе, а превратился в небольшой шар, изумрудного цвета. Недолго повисев в воздухе, он дернулся, и поплыл в сторону одной из улиц. Зелена вновь поправила растрепавшиеся волосы, и последовала за ним.



 
soundtrackДата: Пятница, 31.10.2014, 17:18 | Сообщение # 1572
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Городской порт
Эмма и сама не заметила, как дошла до сгоревшего зоопарка, настолько она была погружена в свои мысли. Ну и где ей искать эти бобы? Опять обращаться к Мерлину? А почему, собственно, сама Леонора не спросила о них Мага? Или спрашивала, но не нашла ответа? Миллион вопросов без ответов. Как было бы здорово сейчас просто пойти домой и провести спокойный вечер с сыном, который почему-то так до сих пор ей и не позвонил. Возможно, Генри знает что-то о бобах. Но, прежде чем отправиться домой, необходимо совершить всего один звонок.


 
Darkness_InsideДата: Пятница, 31.10.2014, 20:58 | Сообщение # 1573
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Хижина Покахонтас
Усевшись за руль, Грэм задумался, куда ему ехать. К мэру в офис, домой или еще куда-нибудь. Что только могло понадобиться Миллс так поздно? Судя по всему, Эмма еще не у Регины, а значит, лучше встретиться с ней раньше и узнать в чем дело. Да и выведать, что она знает о утреннем ритуале не помешало бы.
Охотник набрал номер Свон и, нетерпеливо тарабаня по рулю, принялся ждать ответа.
 
soundtrackДата: Пятница, 31.10.2014, 21:35 | Сообщение # 1574
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Нажав отбой, Эмма чуть не вышвырнула телефон куда подальше, но вовремя одумалась. Гнев клокотал внутри, не давая мыслить спокойно и здраво. Чтобы немного успокоиться, Свон глубоко вздохнула и направилась вглубь зоопарка. Там было очень тихо и пустынно. К удивлению Эммы, следов пожара нигде не было видно, словно территорию тщательно вычистили и привели в порядок. Интересно.. Жасмин решила расстаться с этой землей? Или, наоборот, восстановить своё детище? Все эти мысли помогли Эмме отвлечься, но тут у неё зазвонил телефон. Взглянув на экран, девушка поняла, что звонок от Грэма. Решил вставить ей нагоняй за то, что бросила трубку? Свон нахмурилась и ответила на вызов.
- Чем заслуживала Ваше внимание, мистер Гумберт?


 
Darkness_InsideДата: Пятница, 31.10.2014, 21:49 | Сообщение # 1575
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Чем заслуживала Ваше внимание, мистер Гумберт?

Ирония в голосе Свон звучала слишком едко. Что с ней не так? Она обиделась на невинный вопрос о важности дела Регины, к которой он, даже будучи полностью свободным, не хотел бы ехать и Эмма должна была об этом знать.
- Эмма, где ты сейчас? - Немного опасаясь бурной реакции, спросил он, - я еду за тобой.
 
soundtrackДата: Пятница, 31.10.2014, 22:00 | Сообщение # 1576
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Эмма, где ты сейчас? Я еду за тобой.

Всего несколько простых слов сдавили грудь словно тисками, но в этих тисках сердце затрепетало. На секунду Эмме показалось, что всё это всего лишь дурной сон, но до сих пор не прекратившаяся тяжесть в кисти после заклинания Леоноры дала понять, что всё это по-настоящему. Но зачем звонит Грэм? Может, он что-то вспомнил?
- Я думала, ты очень занят, - немного обижено пробурчала Эмма, - если переживаешь из-за Регины, не стоит, я тебя прикрою.
Сейчас, когда злость отступила, Эмма поняла, что никакая Регина их не вызывала, а выкручиваться как-то придется. Хотя, конечно, Миллс звала их с Грэмом, но на ужин, а не на деловую встречу.


 
Darkness_InsideДата: Пятница, 31.10.2014, 22:21 | Сообщение # 1577
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Теперь голос Эммы звучал слишком грустно, изменившись всего за пару секунд.
Цитата soundtrack ()
- Я думала, ты очень занят, - немного обижено пробурчала Эмма, - если переживаешь из-за Регины, не стоит, я тебя прикрою.

- Я уже в машине, - Грэм закатил глаза, - так где ты? Сначала отрываешь меня от моих дел, которыми я занимаюсь в свое личное свободное время, а теперь просто "не стоит"?
Даже если ему не обязательно ехать к Миллс, поговорить с Эммой все же необходимо.
 
soundtrackДата: Пятница, 31.10.2014, 22:28 | Сообщение # 1578
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Я уже в машине, так где ты? Сначала отрываешь меня от моих дел, которыми я занимаюсь в свое личное свободное время, а теперь просто "не стоит"?

- Ну, в моем трудовом договоре тоже не значились ночные смены, Грэм, однако не забывай шерифом какого города ты являешься, - настроение Свон походило на американские горки - то вверх, то вниз, то вверх тормашками. А всему виной..она сама, в общем-то. Вздохнув и запахнув поглубже куртку, девушка ответила, - Я в зоопарке, и приезжай быстрее, раз уж едешь. На улице не так уж жарко.


 
Darkness_InsideДата: Пятница, 31.10.2014, 23:20 | Сообщение # 1579
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Ну, в моем трудовом договоре тоже не значились ночные смены, Грэм, однако не забывай шерифом какого города ты являешься

- Вот поэтому я и не сижу сейчас в приятной компании с бокалом виски, - пробурчал он, - куда ехать, Свон?
Цитата soundtrack ()
Я в зоопарке, и приезжай быстрее, раз уж едешь. На улице не так уж жарко.

- Странное место для ночных прогулок, - усмехнувшись, Грэм завел мотор, - скоро буду.

Что она делает в зоопарке, к тому же без машины? Шериф нахмурился и надавил на газ, спеша поскорее покончить с этой неразберихой и отправиться домой, раз уж посидеть с Тесс не получилось.
Пару раз чуть не врезавшись в припаркованные у обочин автомобили, Грэм добрался до зоопарка и, заметив переминающуюся с ноги на ногу Свон, со скрипом затормозил прямо возле нее.
- Карета подана, - опустив окно, кивнул он головой, приглашая девушку в машину, - садись.
 
Belle_Дата: Суббота, 01.11.2014, 11:23 | Сообщение # 1580
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Дом мистера Голда и Белль

Лейси шла медленно не торопясь. Спешить ей было некуда.
Девушка вздрогнула от внезапного порыва ветра. Осень в полную меру входила в свои права. Она и не заметила как уже стемнело, но не смотря на это людей на улице было довольно много.
Она прошла мимо "Кафе у бабушки" и остановилась.
"Давненько я сюда не заходила..." и решив, что пока Румпель решает свои дела в лавке она вполне может зайти сюда.
Лейси направилась в направлении к входной двери, как вдруг услышала тихое мяуканье. Она остановилась и осмотрелась: у ее ног сидел маленький рыжий, пушистый котенок.



"Котенок?"
Лейси присела и взяла пушистый комочек себе на руки.
-И кто это у нас такой красивый тут?" - с улыбкой произнесла девушка, поглаживая ему щечки.
-Ты наверное потерялся...
-Оставлять это бедное создание на холоде никак нельзя... - прошептала девушка.
Прижав к себе котенка, Лейси зашла в кафе.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья