Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Улицы города
MirandaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

 
VeneficaДата: Четверг, 02.10.2014, 03:38 | Сообщение # 1541
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Вечеринка

Лишь ступив на асфальтированную дорогу, ведьма поняла, что было не так: обувь - она как сняла ее, так и оставила где-то в шатре. Остановившись, она прикрыла глаза, сосредоточилась и слегка попружинила на месте. Коротко махнув рукой вниз, она, не с первого раза, но наколдовала себе кеды - первое, что пришло в голову; не слишком эстетично вкупе с вечерним платьем, но надевать каблуки было бы самоубийством. Вновь обняв Киллиана, Леонора глубоко втянула носом воздух и потянула его за собой вперед по Франклин стрит.

- Они справятся, - в который раз твердо заявила ведьма, подтверждая свои слова кивком головы, - Никто, никто и никогда не хочет умирать.

Леонора шла вперед, ориентируясь на запах. Желудок был пуст, тело трясло от холода и пережитых потрясений, а голова трещала от боли. Вдобавок, страшно хотелось пить.

- Знаешь, что самое ужасное во всем этом? - подняв на пирата взгляд, ведьма улыбнулась, - Прийти на грандиозную вечеринку и толком не поесть бесплатной еды! - одновременно рассмеявшись, они крепче прижались друг к другу и подошли к небольшой кофейне. Что Леоноре в ней нравилось, так это то, что она была очень маленькая, в ней почти никогда не было людей и там была вкусная выпечка. Открыв дверь и услышав звон дверного колокольчика, она, взяв Киллиана под руку, решительно двинулась вперед, к стойке.

- Доброй ночи, точнее, уже утра! - приглушенным, но бодрым голосом объявил молодой человек, стоявший у кассы, - Скверная погода, хах? Еще вчера было лето, сейчас на дворе уже осень, черт знает что творится, проклятый город! Что желаете? Вы уже пробовали нашу пиццу? - он махнул рукой на стеклянную витрину, - Только что из печки, еще горячая!

- Осень? - Леонора перевела непонимающий взгляд с Киллиана на молодого человека.

- Да, взгляните, все деревья желтые, красные и ветер такой, ух! - парень показал пальцем на окно, но вдруг резко осекся, натолкнувшись на взгляд ведьмы, - Простите, я не...

- Ничего, - прервала его Леонора, невольно опуская взгляд и кладя ладонь на стекло витрины, - Пахнет вкусно. Давайте пару кусков. С собой. Одно какао, Киллиан, а ты что будешь?

Ведьма слышала, как мужчина медленно прошелся вдоль витрин, очевидно, рассматривая выпечку, а затем, хмыкнув, озвучил парню свои пожелания. Через мгновение, упав на стойку, звякнули пара монет и послышался хруст денежных купюр.

- Мгновение! - весело отозвался официант, собирая заказ. Наконец водрузив на стойку бумажный пакет, салфетки и два картонных стаканчика, парень улыбнулся, - Приходите еще!

Вручив мужчине его напиток и взяв в одну руку свой, а в другую - пакет, ведьма крутанулась на месте и пошла к выходу.
- Пойдем к часам? - кивнула на башню ведьма, и они двинулись вперед. Устроившись на скамейке, стоявшей чуть вдалеке от главной улицы, они разделили между собой пару квадратных кусков пиццы, больше напоминающей пирог и на некоторое время затихли.

- В этом времени есть свои преимущества, да? - жадно вгрызаясь в тесто, проговорила Леонора, - Тут есть вот эти вкусности! - доев и затем скомкав бумажный пакет, ведьма отправила его в мусорку, и придвинулась к Киллиану. Сев к нему вплотную, она перебросила через его ноги свои и обхватила ладонями стаканчик с какао.

- Тот парень сказал, что сейчас осень, - задумчиво протянула колдунья, делая глоток горячего напитка и кладя голову на плечо любимого, - Об этом я и говорила: измененные законы магии, влияющие на законы природы... - порыв холодного ветра, пробравшего до костей, лишний раз подтвердил ее мысли, - Но, я... - тряхнув волосами, Леонора прикрыла глаза, сдерживая рвущуюся наружу боль, - Давай лучше не будем об этом! Ни о законах, ни о природе, ни о Ре... - замявшись, ведьма напряглась всем телом, - Ни о чем не будем, ни о чем и ни о ком! - в голосе Леоноры все-таки звякнули истеричные нотки. Вдохнув и выдохнув, колдунья попыталась успокоится, но смогла взять себя в руки лишь тогда, когда мужчина, обхватив ее рукой, прижал к себе ближе и нежно поцеловал.

- Как тебе пицца? - перевела тему ведьма, заталкивая свои переживания как можно глубже, - Кстати! Черт возьми, мы ведь так и не потанцевали! - расстроенно протянула Леонора, делая глоток какао, - А у нас есть планы? Мы ведь пойдем домой? - внезапно осознав, как много всего она хочет спросить, колдунья начала сыпать вопросами - всеми и сразу, - У тебя ничего не болит, эти твари ведь тебя не задели? - сложно было понять, о ком именно говорит чародейка: о шакалах или обо всем присутствующих там людях и созданиях сразу, - Тебе не холодно? Любимый, - выдохнув, прошептала она, закончив поток вопросов, - Мне... мне было ужасно страшно, больше всего - за тебя. Я... я до сих пор не могу поверить, что все закончилось, что все вообще так вышло, что мы... она... я... - поставив стакан под скамейку на асфальт Леонора не выдержала и, плотно закрыв лицо руками и ткнувшись в шею пирата, расплакалась, не в силах больше сдерживаться.




 
Soulmate_HelДата: Четверг, 02.10.2014, 22:55 | Сообщение # 1542
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Вечеринка
Цитата tender_poison ()
- Они справятся, - в который раз твердо заявила ведьма, подтверждая свои слова кивком головы,

- Никто, никто и никогда не хочет умирать.

-В этом ты права моя дорогая,- он посмотрел вдаль, где примерно находился дом Коры, и задумался. Он не боялся умереть, и даже пребывал в спокойном состоянии, быть может уверенность в словах Леоноры как то воздействовала на него.

Цитата tender_poison ()
- Знаешь, что самое ужасное во всем этом? - подняв на пирата взгляд, ведьма улыбнулась, - Прийти на грандиозную вечеринку и толком не поесть бесплатной еды!


-Дьвол,- закатил глаза и рассмеялся с Леонорой, прижимая к себе ее ближе они двинулись к одинокой кафешке, видимо Леонора бывала в ней не раз, а вот Крюк видел впервые, хотя учитывая, что в городе он не так часто гулял, его не знание этого места было не удивительным.
Как только они вошли в помещение, резкий запах печеного хлеба с примесью сладкого, ударил в нос Киллиана. В животе тут же все заурчало. Он только сейчас понял, насколько он был голоден, пират с интересом наблюдал на мужичком за стойкой. Его спокойны голос и дружелюбное лицо, было забавным, интересно этот человек в курсе что возможно они все скоро умрут? Хотя впрочем, какая уже разница, не умирать же пустым желудком!
Булочник с того ни с сего завел тему про погоду, и Леонора обеспокоенно взглянул на Киллиана.

Цитата tender_poison ()
- Осень? - Леонора перевела непонимающий взгляд с Киллиана на молодого человека.


-Ээээ, ну...,- пират замялся и взглянул в окно, удивительно, они шли и не замечали пожелтевшие листья на деревьях.,- Кажется он прав, тихо произнес пират, а ведьма видимо не расслышал озвучила свой заказ.

Цитата tender_poison ()
- Ничего, - прервала его Леонора, невольно опуская взгляд и кладя ладонь на стекло витрины, - Пахнет вкусно. Давайте пару кусков. С собой. Одно какао, Киллиан, а ты что будешь?


-Хм, мне...как он черт возьми называется, такое терпкое,- разговаривая с сам собой в слух, он вспоминал название напитка, которой один раз принесла ему в бар.,-А, мне кофе, - улыбнувшись пират вытащил из кармана деньги и положил несколько купюр на стойку. Пусть он и не знает местные напитки, зато он знал толк в деньгах, этого было не отнять.

Когда они забрали вой заказ , ведьма предложила отправится к часам. Присев на скамеечку, они на мгновенье замолчал стали поглощать горячую пиццу.

Цитата tender_poison ()
- В этом времени есть свои преимущества, да? - жадно вгрызаясь в тесто, проговорила Леонора, - Тут есть вот эти вкусности!


Откусываю кусок от пиццы, Джонс положил его в коробку и поставил рядом с собой, затем взял в руку кофе и отпил горячего напитка,- Даааа, а я ведь так много не узнал. В моем доме висит какая то странная коробка на стене, и я не имею понятие что это,- пират усмехнулся, а ведьма прижалась по ближе к пирату, и тихо заговорила. Он чувство как боль заставляет ее голос быть неуверенным, она обмолвилась о Регине и тут же решила сменить тему, чему пират был очень рад. Он не хотел, что б ы Леонора расстраивалась из за всего этого.

Цитата tender_poison ()
- Как тебе пицца? - перевела тему ведьма, заталкивая свои переживания как можно глубже, - Кстати! Черт возьми, мы ведь так и не потанцевали!


-Весьма съедобно, жаль что в баре такого не делают, быть может сказать Барри, - он закинул последний кусочек пиццы и допил кофе. Отправив стакан в мусорный бачок, он улыбнулся на слова ведьмы о танцах,- Милая еще день не окончен.

Цитата tender_poison ()
- А у нас есть планы? Мы ведь пойдем домой? - внезапно осознав, как много всего она хочет спросить, колдунья начала сыпать вопросами - всеми и сразу, - У тебя ничего не болит, эти твари ведь тебя не задели?


- Тише тише, он заправил несколько прядей ей за ухо, и привел рукой по лицу,- Беспокоится обо мне? Милая мы уже решили что, переживать не стоит, я не совсем беспомощен..,- девушка так тихо говорила, что Джонс внимательно вглядывался в ее губы, что бы разобрать каждое слово, и когда голос сосем затих, Леонора прижалась к нему всем телом и не сдержала слезы. Прижав ее к себе сильнее, он дал ей некоторое время выпустит все то, что копилось внутри.

-Так,- вскочив с места, Джонс шагнул вперед и потянул за собой Леонору, девушка пострела на него непонимающим взглядом,-ты сделала все правильно, а об остальном забудь. сейчас есть ты и я,- он убрал слезы с ее лица и поцеловал в губы,- И сейчас мы пойдем домой, - пират еще раз взглянул на небо, нужно спешить.

>> Дом Кэпа


 
VeneficaДата: Пятница, 03.10.2014, 00:46 | Сообщение # 1543
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Как ведьма ни старалась, она не могла унять поток рыданий, рвущийся из груди. Всхлипывая, она отняла руки от лица и крепко обняла Киллиана, уткнувшись носом ему в шею и прижавшись всем телом. По щекам текла соленая вода, попадая на мелкие трещинки на губах и обжигая их колкой болью, но Леонора чувствовала, что это надо перетерпеть. Вместе со слезами выходила усталость и боль; соль, окропив раны на сердце, залечивала их, а вода, льющаяся из глаз, вымывала с души хворь тоски, страха и злости.

- Не... не не совсем, любимый, - пробормотала ведьма, шмыгнув носом и подняв на пирата глаза, - Ты никогда не был беспомощным и я никогда так не думала! - с жаром твердила Леонора, пытаясь показать, что она вовсе не это имела в виду, когда спрашивала о его самочувствии, - Просто... - отерев ладонью щеки, она запустила пятерню в волосы, откидывая их со лба, и набрала в легкие побольше воздуха, - Это, наверное, прозвучит безумно, но, Киллиан, - сжав его руку в своей, другой она провела по его груди, - Иногда мне кажется, нет, я точно уверена!, что я... я чувствую твою боль как свою. Я не видела, но ощутила на себе, как Амара ранила тебя магией, тут, - она коснулась его руки и пробежалась пальцами вверх, до плеча, - И здесь, - переместив пальцы на ключицы, ведьма плотно сжала губы, - Как такое возможно? И тогда, когда... когда ты пошел на бой с магом, мне сон снился... Я будто бы была тобой, я чувствовала удары, боль, я даже видела короткие отрывки, будто быстрые кадры, поэтому я и спросила и... Киллиан, ты меня слушаешь?

Мужчина молчал, нежно поглаживая пальцами руки ее руку, но ведьма не понимала: не то он правда слушает ее вполуха, не то слушает внимательно, но размышляет над сказанным и ответит как-нибудь потом. Не успела колдунья продолжить свою речь, как пират вдруг резко вскочил с места и настойчиво потянул ее за собой.

Цитата Hook ()
ты сделала все правильно, а об остальном забудь. сейчас есть ты и я


- Киллиан, - Леонора тепло улыбнулась, почувствовав, как он стирает остатки слез с ее щек и притягивает к себе ближе. Их губы встретились в поцелуе, но не успела ведьма как следует насладиться им, как мужчина крутанулся на месте и, сжав ее руку, быстрым шагом пошел вперед.

- Стой-стой, к чему такая спешка? Ты не хочешь мне ответить, Киллиан, ну подожди! - стараясь не запутаться в подоле платья и рукавах пиджака, ведьма почти перешла на бег, пытаясь поспеть за пиратом, - Странная коробка - это телевизор, - на бегу объясняла Леонора, жадно хватая ртом воздух, - У тебя еще радио есть, я покажу, когда придем, - пират коротко рассмеялся, но темпа не сбавил, лишь притянул ее ближе к себе, - Ладно, ваша взяла, мой капитан, говорить будем потом, - скрывая улыбку, протянула Леонора и ускорила шаг.

>> Дом Кэпа




 
Darkness_InsideДата: Суббота, 04.10.2014, 19:38 | Сообщение # 1544
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

<<Офис шерифа
Открыв дверцу машины для Тесс, Охотник жестом пригласил ее сесть, а затем, обойдя авто, уселся на свое место. В салоне неприятно пахло алкоголем и горелым, а на полу лежал слой песка.

- Извини, после вчерашнего тут немного грязно, - поморщился Грэм, - надо будет потом заехать на мойку.

Шериф завел мотор и автомобиль медленно покатился по улице. По привычке вглядываясь в лица прохожих, заглядывая в темные подворотни, и нервно поглядывая на пасмурное небо, Грэм размышлял об утренней сделке с феей. Интересно, а вдруг это Тесс предназначена ему судьбой? Мужчина вздохнул и покосился на молчаливую пассажирку. Ведь не может быть все это просто так? По крайней мере, можно попробовать и узнать девушку получше.

- Тесс, а почему ты так редко бываешь в городе? Не скучно одной? – Как бы между прочим, спросил Охотник, решив прощупать почву.- И что там у тебя за дерево, ты никогда про него не говорила.

Историю Покахонтас он знал в общих чертах - девушка когда-то давно потеряла любимого человека и с тех пор жила одна в лесу, наверное, все еще горюя о своей утрате. А может она наконец решила идти дальше?
 
SerenityДата: Суббота, 04.10.2014, 20:20 | Сообщение # 1545
Искатель
Сообщений: 23
Репутация: 594
Статус:

<<< Офис шерифа

Пройдя до машины Грэма, Тесс уже хотела сесть сама, но шериф галантно открыл ей дверцу. Иногда такие жесты напоминали ей о былых временах, когда она посещала Лондон ради своего народа, и напоминали ей о Джоне...
Погрузившись в собственные мысли, Покахонтас расслышала только последнюю фразу Грэма:

Цитата Huntsman ()
- Извини, после вчерашнего тут немного грязно, - поморщился Грэм, - надо будет потом заехать на мойку.


- Ах, да конечно, - тихо ответила принцесса. Она еще не очень привыкла ездить в машине. Да что тут говорить, она каталась только пару раз, и оба раза ее довозил шериф. Поездки всегда ей нравились - вокруг проносились дома, деревья, люди - и казалось будто она летит, а ветер ласкает ее лицо. Именно в такие моменты, когда надоедливые воспоминания покидали ее голову, она чувствовала свободу и легкость... Вопрос Грэма заставил Покахонтас вернутся из собственного маленького мира:

Цитата Huntsman ()
- Тесс, а почему ты так редко бываешь в городе? Не скучно одной? – Как бы между прочим, спросил Охотник, решив прощупать почву.- И что там у тебя за дерево, ты никогда про него не говорила.


- Оо, да я с дества люблю свободу, люблю быть одна, погружаясь в свои фантазии. А где еще можно наслаждаться утренней пробежкой, красотой деревьев, прекрасным запахом цветов без посторонних глаз? Столько всего прекрасного нам дает природа, и сколько таин она хранит...Да иногда конечно мне очень хочется поговорить с кем-нибудь, иногда мне слишком тяжело держать все в себе...и раньше у меня была подруга, еще в мире, в котором я родилась - Ива. Она спасла мне жизнь, переместив в Сказочный лес и очень помогала справляться со всеми трудностями. Мы постоянно разговаривали, она давала мне советы...А теперь я нигде не могу найти ее - у Тесс образовался ком в горле и она поняла что больше не может говорить об этом, и отвела свой взгляд от Грэма. Именно сейчас она чувствовала, что может доверять ему, что возможно у нее спустя столько лет наконец-то появился друг.





Сообщение отредактировал Serenity - Суббота, 04.10.2014, 20:22
 
PaciffistДата: Суббота, 04.10.2014, 22:46 | Сообщение # 1546
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Бар Пиратская Гавань
Хелена вышла из бара и щелкнула ключами. Машина противно пискнула, сигнализируя возможность отправляться хоть на край света. Фея очень любила ездить. Не важно куда и с какой целью. Женщину безумно вдохновляла сама дорога и то чувство которое появлялось, когда она садилась и отправлялась в путешествие. Чувство, которое было у нее только от полета.
-Вперед? - вопросительно посмотрела она на пиратку, устраиваясь на водительское место, - Устроишь мне экскурсию или отправимся к конкретному месту?



 
Darkness_InsideДата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:11 | Сообщение # 1547
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата Serenity ()
Ива. Она спасла мне жизнь, переместив в Сказочный лес и очень помогала справляться со всеми трудностями. Мы постоянно разговаривали, она давала мне советы...А теперь я нигде не могу найти ее

- Ива это же дерево? - Грэм с недоверием покосился на Тесс, - хотя после Престона меня мало чем можно удивить, - ухмыльнулся он и пояснил девушке, - Престон это говорящий кот, он был утром в кафе, ты бы его заметила, если бы твое появление не было столь внезапным.

Они объехали уже весь город, но вокруг все жило своей жизнью, словно так и должно быть. Нигде никакой катастрофы, разбушевавшихся магов и горы трупов. Просто на город неожиданно опустилась осень.

- Насколько мне известно, - Охотник почесал затылок, - ивы любят влагу. Ты обошла берега всех водоемов? Мне кажется, я где-то видел иву, только не уверен, что это твоя... кхм.. подруга.

Недалеко от своего дома у ручья Грэм и правда видел сухую иву, но говорить Тесс о том, что ее дерево, должно быть, давно погибло, ему не хотелось. Или может оно чудом оживет, увидев принцессу? Как же глупо все это звучало! Охотник с трудом сдержал улыбку, думая, не отвезти ли ему девушку на прием к Мистеру Хопперу, но решил все-таки дать ей шанс. Не трудно заметить, что у нее светлое сердце, она не лжет и искренне верит в свои слова. Может ива и правда умеет говорить, в Сторибруке можно ожидать всякое.

- Это недалеко от моего дома, в овраге у ручья, - мужчина улыбнулся и свернул в сторону леса, - хотя его и ручьем не назовешь, лишь в дождливую погоду. Только ты не волнуйся, - на всякий случай предупредил он, понимая, что ожидает девушку, - все будет хорошо.

>>Лес Сторибрука
 
SerenityДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:22 | Сообщение # 1548
Искатель
Сообщений: 23
Репутация: 594
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Ива это же дерево? - Грэм с недоверием покосился на Тесс, - хотя после Престона меня мало чем можно удивить, - ухмыльнулся он и пояснил девушке, - Престон это говорящий кот, он был утром в кафе, ты бы его заметила, если бы твое появление не было столь внезапным.


- Да дерево. Хах - усмехнулась девушка в ответ - у меня есть друг Мико. Он енот. Может быть они могли бы подружиться. Правда Мико не очень любит города - захихикала Покахонтас, вспомнив как Мико сбежал по пути в Сторибрук.

Цитата Huntsman ()
- Насколько мне известно, - Охотник почесал затылок, - ивы любят влагу. Ты обошла берега всех водоемов? Мне кажется, я где-то видел иву, только не уверен, что это твоя... кхм.. подруга.


- Я видела только озеро, неподалеку от своего дома. Я там часто бываю, но никогда не видела Иву, - Покахонтас отвернулась к окну - порой мне кажется, что я больше не увижу ее...Скорее всего она осталась в Сказочном лесу - а мы застряли здесь.

Покахонтас посмотрела на Грэма. "Если он никогда не видел говорящих деревьев, ему, наверное, трудно мне поверить. Ох зачем я вообще втянула посторонних" - думала принцесса. Она не любила просить о помощи, но сейчас Тесс была на грани отчаяния. Хотя ее история казалась безумна, шериф согласился помочь. "Наверное у него полно своих проблем, а тут я еще. О точно! А как же погода!"

Цитата Huntsman ()
- Это недалеко от моего дома, в овраге у ручья, - мужчина улыбнулся и свернул в сторону леса, - хотя его и ручьем не назовешь, лишь в дождливую погоду. Только ты не волнуйся, - на всякий случай предупредил он, понимая, что ожидает девушку, - все будет хорошо.


- Грэм а как же погода в городе? - пыталась возразить девушка, но шериф уже свернул в лес. - нет я очень тебе благодарна, но я не нарушаю твои планы?

>>> Лес Сторибрука



 
YenniferДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:45 | Сообщение # 1549
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Бар "Пиратская гавань"

Мила захватила пакет с солеными орешками. Она чувствовала себя не в своей тарелке. Словно в душе поселился какой-то неизвестный зверь и раз в минуту когтем медленно проводил по пульсирующему сердцу. Миле не нужно было зажмуриваться, чтобы вообразить эту картину. Беда заключалась в том, что она ничего не могла поделать, чтобы прогнать этого зверя, питающегося её страхами и слабостью. Только бороться и с теми, и с другими. Но она привыкла, что рядом всегда был Виктор, готовый вместе с ней дать отпор любому врагу. А теперь...Виктору нужна её помощь. К тому же Мила не до конца понимала: кто ей теперь Виктор? И не забыла предостережений Джефферсона. Безумный Шляпник обычно предпочитал держать язык за зубами, раз тогда он не стал молчать, значит, у него имелись веские на то основания. На миг пиратка усомнилась: что, если это судьба? Виктору суждено встретить другую женщину, а ей - другого мужчину. А боль...Мила покосилась на идущую к машине Хелену - кажется, у неё есть та, кто поможет ей. Она видела, как Фея помогла Грэму. Но в следующую минуту Милу аж передернуло от таких мыслей.
"Даже думать не смей о подобном!", - возмутился внутренний голос. "Куда он, туда и ты".
"А наоборот?" - грустно улыбаясь, спросила Мила.
"Было наоборот!", - упрямо отвечало сердце. "И будет, если ты не станешь сомневаться в любимом человеке, когда ему так нужна твоя поддержка!"

Цитата Paciffist ()
-Вперед? - вопросительно посмотрела она на пиратку, устраиваясь на водительское место, - Устроишь мне экскурсию или отправимся к конкретному месту?


"Он меня даже не помнит, о какой поддержке можно говорить", - снова больно царапнул коготь.
- Куда угодно, - безразлично произнесла пиратка, переводя взгляд на падающие листья. Ей было наплевать, что в Сторибруке наступила осень. Наплевать на таинственные силы, магию и волшебство. И куда они поедут - тоже.



 
PaciffistДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:12 | Сообщение # 1550
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Куда угодно, -

- Звучит мрачновато, - хмыкнула фея, - Ладно поехали посмотрим достопримечательности. Здесь же наверняка есть что-то кроме бара и кафе?
Хелена завела мотор и посмотрела на Милу. Кажется женщина чувствовала себя не очень комфортно. Фея дождалась, пока подруга устроится на соседнем сидении и все таки спросила.
- Я могу чем то тебе помочь? Ты зря терзаешь свою душу. Поверь на слово, но до добра это не доводит. Есть черта, которую нельзя переступать и иногда... наши душевные побуждения, даже самые светлые, толкают нас за эту черту. Вернуться практически невозможно. Не губи себя, как это сделал когда-то одна глупая фея. Лучше расскажи, пока еще не поздно...
Хелена говорила, а сама думала о чем то отдаленном. Зачем ей все это? Помогать неудачному полисмену, общаться с этой отчаянной (или отчаявшейся) пираткой. Фея понимала, что это бессмысленно. И никогда не искупит того зла, которое она собирается сотворить. Но назад пути уже нет... Дак может по дороге она сможет помочь хотя бы в нескольких случаях? Оставив по настоящему белый свет хотя бы в чьей то судьбе.

Мимо проскальзывали дома и деревья, на которые женщины не обращали особого внимания. До определенного времени. Роскошный особняк.
- Вот он, - задумчиво произнесла фея, - тот дом о котором говорил Прест. Здесь веет жуткой и черной магией. Это магия страха и смерти. Как будто врата Ада открылись именно тут и до сих пор зияют ужасной воронкой. Я не буду передавать тебе ощущения, но поверь они не из приятных...
Хелна задумчиво закурила, и сбавила скорость. Хотя останавливаться тут она точно не собиралась.



 
YenniferДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:48 | Сообщение # 1551
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Paciffist ()
- Звучит мрачновато, - хмыкнула фея, - Ладно поехали посмотрим достопримечательности. Здесь же наверняка есть что-то кроме бара и кафе?


"Чувствуется еще мрачноватее", - подумала Мила, опуская глаза, чтобы Хелена не увидела в них тоски, которую пиратка старательно скрывала от всех. Даже от себя. Но иногда тоска становилась сильнее и одерживала верх. Тогда у Милы опускались руки, она не знала, где ей найти так необходимую веру в себя. Она видела тоннель...без света в конце. Чувствовала боль и не понимала, где конец.

Цитата Paciffist ()
- Я могу чем то тебе помочь? Ты зря терзаешь свою душу. Поверь на слово, но до добра это не доводит. Есть черта, которую нельзя переступать и иногда... наши душевные побуждения, даже самые светлые, толкают нас за эту черту. Вернуться практически невозможно. Не губи себя, как это сделал когда-то одна глупая фея. Лучше расскажи, пока еще не поздно...


Пиратка грустно взглянула на Хелену. Она и сама хотела бы знать, может ли помочь Фея. Но если её единственный метод - это забвение, то сколь бы больно ни было Миле, она с горечью вынуждена была признать: хватит того, что Виктор её не помнит. Если еще и она забудет возлюбленного, им никогда не выбраться из этой ловушки.
- Все черты, какие можно было переступить, я давно оставила позади, - глухо произнесла Мила. Ей хотелось выговориться, с другой стороны доверие малознакомому человеку для неё всегда было сродни падению в бездонную пропасть. - Вернуться уже действительно невозможно, ты права.

Хелена была из тех, о ком говорят "женщина с прошлым". Несмотря на внешнюю молодость, пиратка видела в темных глазах то, чему не свойственно бы появляться в таком возрасте. Рано еще для жизненной мудрости, пусть она и долгожитель. Это выражение лица так диссонировало с ставшим уже привычным образом Хелены, что Миле стало не по себе.

Цитата Paciffist ()
- Вот он, - задумчиво произнесла фея, - тот дом о котором говорил Прест. Здесь веет жуткой и черной магией.


"Понятия не имею, здесь чем-то подобным должно веять почти от всех домов", - досадливо подумала молодая женщина, но тем не менее проследила за рукой Хелены. Особняк был ей незнаком, о чем Мила, собралась, было, сказать, но кое-что сбило её с толку.
- Как ты сказала? - брови пиратки сошлись на переносице. Вот, значит, где ты живешь, колдун. Заставивший её побывать в аду. - Магия страха и смерти. Значит, владельца дома зовут Дэниэл Блэквелл, - задумчиво произнесла Мила. Заходить к нему в гости ей совершенно не хотелось.



 
PaciffistДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:56 | Сообщение # 1552
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Все черты, какие можно было переступить, я давно оставила позади,

-Поверь мне, это не так, - мягко произнесла Хелена. И решила подтвердить это пиратке, - Зеркало бы разбилось в твоих руках. Нельзя просто так принять дар от феи Крестной, если ты уже за чертой. Поэтому я никогда не пыталась помочь Румпельштилцхену. Он перешагнуть обратно сможет только сам. Если конечно захочет.
Хелена поежилась. А кто поможет ей? Интересно сестрица бы смогла? Надо будет найти ее и хорошенько объяснить что такое хорошо и что такое плохо. Фея вновь накрыла волна злости, которую она испытывала всякий раз вспоминая о сестре или о...
Цитата Yennifer ()
- Магия страха и смерти. Значит, владельца дома зовут Дэниэл Блэквелл,

- Странное имя. Но вряд ли носитель его менее странен. Знаешь я не стремлюсь с ним знакомиться. А ты? - Хелена приподняла бровь ожидая отрицательного ответа.
-Слушай, я тут проезжала и почувствовала в лесу очень интересные силы. Мне показалось, что лес здесь самое светлое место в городе. Как в прочем и везде... - Произнесла Хелена и вдавила педаль газа. Ни к чему было светиться в городе кому то еще. Слишком много знакомых лиц можно повидать, а это в планы феи не входило точно.

Лес Сторибрука





Сообщение отредактировал Paciffist - Понедельник, 06.10.2014, 23:03
 
YenniferДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:06 | Сообщение # 1553
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Paciffist ()
-Поверь мне, это не так


"Просто ты фея, потому, хотя по тебе и не скажешь, ты веришь в лучшее в людях", - Мила с удивлением обнаружила, что этим Хелена напоминает ей Снежку и улыбнулась своему открытию.


Цитата Paciffist ()
- Зеркало бы разбилось в твоих руках. Нельзя просто так принять дар от феи Крестной, если ты уже за чертой.


Мила слегка растерялась, услышав этот аргумент. Она не разбиралась в дарах фей. Может, если она смогла принять зеркальце...Может, она не поняла и оно символизирует надежду для неё? Для них с Виктором. Румпельштильцхен наверняка считает, что его бывшая жена переступила все мыслимые и немыслимые границы. А Виктор считал иначе. Мила приложила пальцы к вискам и прикрыла глаза. Голова начала раскалываться.
- Может, ты и права, - наконец, негромко сказала пиратка.

Цитата Paciffist ()
Знаешь я не стремлюсь с ним знакомиться. А ты?


В глазах пиратки появилось странное выражение. Кем был для неё Дэниэл Блэквелл? У них непростая история, пожалуй, такую мало кто поймет.
- А я с ним знакома...пожалуй, могу сказать, что хорошо, - после минутного молчания добавила Мила. Действительно, она давно не вспоминала Дэниэла.

За этими разговорами она и не заметила, что они подъехали к лесу.

>>>Лес Сторибрука



 
MeliumДата: Суббота, 11.10.2014, 13:16 | Сообщение # 1554
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

<<Дом Дэвида и Мэри-Маргарет
Ланселот и Мэри-Маргарет вышли из дома и прошли к машине. Мужчина галантно открыл перед женой дверь и, обежав машину, сел на водительское сидение.
- Ты прекрасна, - взглянув на любимую, сказал он.
Машина завелась, мотор начал медленно разогреваться, издавая еле слышные звуки. Улыбнувшись, Габ потянулся за ремнем, после чего пристегнулся. Взглянув на жену, он помог ее сделать то же самое. И после того , как они исполнили эти элементарные , но не всегда соблюдаемые, правила безопасности, Лиотто положил руку на кругленький животик Снежки. Что-то легонько пнуло его по ту сторону этой "сферы жизни", отчего мужчина улыбнулся.
- Толкается, - радостным от переполняющих отеческими чувствами голосом сказал он. - Уже совсем скоро.
Но движения продолжались и становились все настойчивее : Снежка заволновалась. С ребенком творилось что-то неладное. Но что?
Мужчина судорожно стал заводить машину, и вскоре машина направилась по направлению больницы.

Машину крутило из стороны в сторону: толпы людей бегали по городу, гонимые страхом, читавшимся на их лицах.
- Что происходит? - Лиотто взглянул туда, откуда бежали люди.
Они бежали со стороны городского парка, где проходила вечеринка в честь Дня Рождения новорожденной дочки мэра. Схватив одного прохожего, Ланс спросил у него:
- Что происходит?
- Там, - незнакомец взглянул в сторону парка. - Там, - его сбившееся дыхание не позволяло ему говорить членораздельно. - Монстры.
Лиотто взглянул в сторону парка, отпуская прохожего.

Мужчина сел в машину и, успокаивая разволновавшуюся жену, завел транспорт вновь. Но Снежка остановила мужа, положив свою руку поверх его :
- Все в порядке, все прошло, - она взглянула на свой живот и стала другой рукой гладить его. - Кажется, он успокоился, - она с улыбкой взглянула на Габа.
- А может ну его? Поехали домой? Мы итак, кажется, опоздали, - и получив согласие жены, мужчина повернул машину обратно по направлению к дому.
Машина двигалась по полупустым улицам, а Ланс думал о том, что же за монстра увидел тот прохожий.
"Надо выяснить, вот только," - его взгляд пал на Мэри-Маргарет. "Не стоит ей ничего рассказывать."

Когда машина остановилась у дома, рыцарь вышел из машины за пару шагов обошел машину, открывая дверь Снежке.
Вдруг волна света охватила обоих, вновь заполняя их потерянными воспоминаниями.
Открыв глаза, которые вновь померкли от несчастливых воспоминаний, мужчина взглянул на ту, что еще минуту назад называл женой, любимой.
- Что это было? - тихо промолвил он, отпуская руку Мэри-Маргарет.
- Мы, - он не мог продолжить своей речи, до того немыслимыми казались ему все слова , что можно подобрать к сложившейся ситуации.
"Кто же сотворил подобное?" - промелькнуло у рыцаря и принцессы в голове.

- Нам надо забыть все произошедшее, - поспешил прервать затянувшееся молчание Ланс. - Ведь ничего и не было, констатировал он. - Понимаю, что между нами может возникнуть небольшая неловкость, но, прошу тебя, не думай об этом. Я твой друг навеки, и никогда об этом не забуду, - положив руку девушке на плечо, и тут же одернув ее, он проводил девушку взглядом до двери и, попрощавшись отправился туда, где можно было забыться, потеряться - в бар.
>>Бар "Пиратская гавань"




Сообщение отредактировал Melium - Понедельник, 13.10.2014, 15:24
 
katranДата: Среда, 22.10.2014, 09:45 | Сообщение # 1555
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 28
Статус:

Больница Сторибрука
Алладин вышел из больницы, он встретил ее,Жасмин но она беременна и ему нет места в ее новой счастливой жизни, он должен уйти из города далеко, но прежде поесть он был очень голоден, надо что-то искать, искать там где можно перекусить,осмотревшись по сторонам он просто пошел искать что то типо кафе





Сообщение отредактировал katran - Среда, 22.10.2014, 09:50
 
soundtrackДата: Среда, 22.10.2014, 18:01 | Сообщение # 1556
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Офис шерифа
Эмма вышла на улицу и полной грудью вдохнула прохладный воздух, легкий ветерок обдувал её горящие щеки. На город опускался вечер, но было ещё достаточно светло. Ноги сами понесли её в сторону Мэн стрит, и уже через минуту перед её взором переливалась разными огнями вывеска бара "Пиратская гавань". Напиться? О, если бы это только помогло. Казалось, что сейчас даже добротная порция алкоголя не поможет забыть пережитый кошмар. Девушка продолжила свой путь.
Подумать только: восточная колдунья, проклятье родителей, отданные силы, песчанные монстры и десятки жертв Эмма, хоть и с трудом, но перенесла, а хамство со стороны Гумберта совершенно выбило её из колеи. Ну какой она к черту спаситель, если не смогла уберечь даже собственную душу? Долго и тщательно девушка собирала её по кусочкам после предательства Нила, склеивала, штопала, пыталась прикрыть зияющие дыры заплатками. Худо-бедно, но ей это удалось, а теперь душа вновь расползалась по старым швам.
Заметив на обочине свой старенький жук, Свон на мгновение замерла. Что её машина делает здесь? Оглядевшись, девушка поняла - жук так и стоит рядом с домом Нила со вчерашнего утра. Похлопав себя по карманам, Свон поняла, что ключей с собой у неё нет. Хлопнув по крыше авто, Эмма развернулась и присела на капот.
Ей хотелось с кем-нибудь поговорить, но это должен быть кто-то, кто не станет прожигать её сочувственными взглядами и кормить поучительными речами. Свон с удивлением отметила, что Виктор бы очень подошел на эту роль, но главврач умчался по делам в больницу. Генри мог бы отлично помочь ей отвлечься, но Эмма не хотела, чтобы сын видел её в таком состоянии. В подсознании всплыл хитрый взгляд светлых глаз, проникающий глубоко под кожу. Эйдан. Интересно, где он сейчас? Как поживает? Остался ли таким же несносным? Уж он бы сейчас высказал подруге все, что о ней думает, не стесняясь в выражениях. Вероятно, по большей части нецензурных. Воспоминание о старом друге разлилось приятным теплом на израненную душу, вызывая легкую тень улыбки на губах.
Что ж, в этом городе у Эммы была своя вариация Эйдана. Интересно, у Мерлина было время, чтобы заняться изменением внешности? Свон представила, как стучится в дверь Мага, а на пороге появляется Мистер Уайлд в своём привычном обличье, после чего девушка молча разворачивается и уходит. Улыбнувшись своим мыслям, девушка поднялась с капота и пересекла дорогу. Зачем ходить вдоль улиц, если до дома Мерлина можно пройти напрямик по дворам? Мерлин, наверное, скоро постарается, чтобы защита на его доме не пропускала проблемную Свон внутрь его жилища. По крайней мере, сама Эмма поступила бы на его месте именно так.
Дом Мерлина Уайлда




Сообщение отредактировал soundtrack - Среда, 22.10.2014, 18:04
 
Green_ArcherДата: Четверг, 23.10.2014, 09:48 | Сообщение # 1557
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<дом мэра
Он неспешно пробежал по три квартала в обе стороны, но не нашел ни следа няни с ребенком. Робин даже заглянул в парк, но все безрезультатно. Не такой большой, как Бостон, тем не менее, Сторибрук довольно велик для одного человека. Будь Робин в родном Шервуде, пара десятков быстрых лучников уже давно отыскала бы кого угодно даже в самой глухой чаще. Но лесные братья остались в другом мире, а здесь завести друзей было не так-то легко. Подумав об этом, Робин решил, что стоит как-нибудь повторить охоту в ближайшем лесу вместе с Грэмом. У них оказалось много общего с мрачноватым шерифом.

Однако, все это не решало вопроса с внезапно пропавшей няней. Робин очередной раз обернулся вокруг, сплюнул под ноги и побрел в обратную сторону. Похоже, он переоценил этот день. Дурной сон и мерзкий шериф с утра, а теперь он носится по городу, как ненормальный, подозревая что попало. Наверняка все уже дома и пьют чай, пока кое-кто таскает свою задницу по всей округе.
"Ты просто параноик" обругал себя Робин.

Он шел по улице, разглядывая вывески. Внезапно из-за угла на него выскочил невысокий парнишка, и на бегу врезался в лучника. Робин поймал мальчика и поставил на землю перед собой.
- Простите, мистер, - пробормотал парень, оборачиваясь назад и что-то пряча под курткой. Он хотел уже было бежать дальше, но Робин остановил его.
- Притормози-ка! Что там у тебя? - он кивнул на сверток, торчащий из за пазухи мальчишки. У парня забегали глаза, и он рванул в противоположную сторону, но Робин вовремя схватил сорванца за куртку. Тот дернулся еще раз и выронил на асфальт свой сверток, из пакета вывалилась яркая коробка. Мальчишка сверкнул на Робина глазами.
- Отлично, - зло пробормотал он, наблюдая, как из-за угла показывается суровый мужчина в форменной одежде, и небольшой табличкой "Шон, продавец" справа на груди.
- Попался, воришка! - тяжело дыша произнес мужчина с табличкой, - спасибо, что поймали его, сэр. Теперь с ним будет разговаривать шериф.
- Что он взял? - спросил Робин.
- Радиовертолет, - буркнул воришка.
- Что? - не понял лучник.
- Вот это, - Шон поднял с земли ту самую коробку. На ней был нарисован какой-то агрегат, но его очертания ни о чем не говорили Робину, и он пожал плечами.
- Но у меня нет денег, - вмешался мальчишка, которого Робин по-прежнему крепко держал за куртку, - и никогда не будет столько, чтобы я мог играть с такими игрушками, они такие дорогие.
- Вот я тебе покажу, - погрозил ему Шон. Парень был примерно возраста Генри, он стал мрачнее тучи, исподлобья поглядывая на продавца игрушек и на Робина. Он уже не пытался вырваться, и тихо стоял, ожидая своей участи, понял, что натворил делов, и теперь придется отвечать по всей строгости. Колючий взгляд недобро мерил лучника, а кулаки были нервно сжаты. Внезапно Робин решил вмешаться.
- Погодите, - остановил он Шона, - сколько стоит этот вертолет?
- Пятьдесят долларов, - ответил продавец, и теперь его родителям придется заплатить, а сам он уже достаточно большой, чтобы отправиться за решетку, подумать о своем поведении.
- У меня нет родителей, - дрогнувшим голосом отвечал парнишка, - так что плакали ваши денежки.
- Постойте, но ведь ваша вещь у вас. За что ему нужно платить? - не понял Робин.
- Наверняка вертолет уже сломан, - негодовал продавец, - к тому же все равно нужно сообщить шерифу об этом воре.
Робин едва заметно улыбнулся и разжал руку, выпустив мальчика и чуть толкнул его в плечо, указывая на противоположную сторону улицы. Дважды повторять сорванцу не нужно было, и Робин порадовался сообразительности мальчика.
- Эй! - воскликнул Шон, - Что вы наделали? - и хотел снова бежать за наглецом, но Робин преградил ему путь, протягивая смятую купюру.
- В расчете, - утвердительно сообщил он продавцу и, развернувшись на месте, пошел в ту же сторону, куда побежал маленький воришка.
- Я все равно найду его, - крикнул вслед Шон, пряча деньги в карман брюк.

Робин перешел улицу, миновал несколько домов и заглянул в подворотню.
- Выходи, не бойся, - крикнул он в пустоту, - я не поведу тебя к шерифу, иначе не стал бы отпускать.
- Как вы нашли меня? - спросил мальчик, вылезая из-за мусорного бака, но все еще держась в стороне и поглядывая на дорогу. Робин не сомневался, что он лучше него знает все эти дворики и при необходимости скроется из виду в мгновение ока. Поэтому мужчина остановился на месте.
- Я такой же как ты, - усмехнулся Робин, - не люблю шерифов и жадных людей.
- Вы купили мне вертолет, мистер? - спросил мальчик, заметив коробку в руках мужчины.
- Тебе? Вовсе нет, парень. Я купил его своему сыну.
- Тогда зачем вы здесь?
- Удостовериться, что ты усвоил урок.
- На самом деле я не сирота, - проговорил воришка, окончательно вылезая из своего укрытия, - у меня есть мама, но ей платят очень мало, и это несправедливо, что другие дети могут играть с такими штуками, а я нет.
- Мне не важно это, парень. Если ты готов испортить жизнь себе и своей маме ради игрушки, пожалуйста, ты можешь вернуться и попробовать еще разок.
- Я понял, - буркнул мальчик, опуская глаза. Он помолчал немного и выдавил, - спасибо...
- Так-то лучше, - усмехнулся Робин. Он повернулся спиной к неудачливому воришке и зашагал прочь.
Вскоре показался дом Регины и мужчина в два шага оказался возле двери.
>>>дом мэра


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Четверг, 23.10.2014, 09:49
 
SkazochnikДата: Пятница, 24.10.2014, 22:43 | Сообщение # 1558
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Дом Эммы

Дэниел вывернул в сторону витиеватых улочек города и, не торопясь, держа Генри за руку, стал гулять с ним, продолжая выдавать себя за его отца.

"Можно бы и воспользоваться ситуацией", - отметил про себя маг, думая, что таким образом и тема разговора нарисуется как раз.

- Генри, - мальчик тут же среагировал на свое имя и внимательно уставился на мужчину, - скажи, как сейчас обстоят дела в городе? Как поживает твоя мама? Или... мамы? - Блэквелл вспомнил о Регине. Может, Генри что-нибудь скажет о ней. - Как твои дела? - мужчине становилось все более и более неуютно от такого детального погружения во все это, но иначе было нельзя. Наверное, Нил непременно бы спросил своего сына о том, как поживает он сам.

Маг с мальчиком под руку продолжали идти по улицам города, пока постепенно не вышли к тропе, ведущей в сторону леса. Кажется, где-то в этой стороне (а может и нет) находится домик Зелены. В голове мага всплыли образы ее дома и, следуя инстинктам, Блэквелл повернулся к мальчику и спросил:

- Не против посетить одно таинственное местечко? Я поселился здесь, неподалеку, чтобы не тревожить горожан. А точнее, ненадолго остановился в одном из фермерских домиков, расположенных в некоторой отдаленности от города. Там здорово, вот увидишь!

Дэниел надеялся на положительный ответ мальчика, иначе, заподозри тот хоть что-нибудь, все дело могло пойти насмарку...




 
BelieverДата: Суббота, 25.10.2014, 17:48 | Сообщение # 1559
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

<< Дом Эммы
Генри почти не смотрел по сторонам - он уже давно изучил весь Сторибрук, и так понятно, что вокруг. Если изучил не до последнего камушка, то с закрытыми глазами сможет ориентироваться. Потому он смотрел на своего папу, который перестал быть растерянным. Может, потому что он уже не боится встретится с Эммой? Или знает, что здесь она редко бывает? Признаться, Генри здесь тоже нечасто бывает.

Цитата Skazochnik ()
- Генри,


При упоминании своего имени, мальчик перестал думать о своем и взглянул отцу в глаза. Неужто сейчас начнется обещанный разговор?

Цитата Skazochnik ()
- скажи, как сейчас обстоят дела в городе? Как поживает твоя мама? Или... мамы?


Услышав вопрос, Генри улыбнулся.
- Знаешь, столько произошло с твоего... - тут мальчик запнулся. Упоминать о былом не хотелось, - Много всего произошло! Для начала у Регины родилась дочка, Оливия. Она такая... - на минуту он зажмурился, вспоминая маленькую сестренку, - ... хорошенькая! - задумавшись на некоторое время, он выдал - А еще вчера был праздник, правда меня на нем не было. Меня мама в лагерь отправила...

Генри хотел сказать, что скучал без него, что он ждал его, да почему-то слова застряли в горле. Ведь папа так и не сказал, почему он тогда уехал. Может, он не хочет вспоминать об этом? Тогда понятно, почему он не заговорил об этом.

Совершенно незаметно для мальчика, они почти дошли до края города. Где-то впереди, как Генри знает, начинается лес. Неужели они сейчас пойдут туда? Ничего против леса мальчик совершенно не имел, да только непонятно, почему нельзя дальше погулять по городу.

Цитата Skazochnik ()
- Не против посетить одно таинственное местечко? Там здорово, вот увидишь!


В систему, построенную Генри, эта вещь вполне укладывалась. Даже шериф не найдет человека, если он находится вне города. И значит прятаться от Эммы Нил сможет довольно долго. Вопрос: насколько долго будет это все продолжаться.

Природное любопытство юного Миллса не имело пределов. Он никогда еще не был ни в одном из фермерских домиков, хотя он видел их снаружи и на далеком расстоянии. Ему вдруг сильно захотелось увидеть это "таинственное местечко". Тем более, что от дома сильно далеко не было... о чем он вообще думает? Он же со своим отцом!

- Я не против. Только ты покажешь мне дорогу?



 
SkazochnikДата: Суббота, 25.10.2014, 18:42 | Сообщение # 1560
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Believer ()
- Знаешь, столько произошло с твоего... - тут мальчик запнулся.

Дэниел взглянул на мальчика и понял, что тому неловко договорить фразу, что блуждает в его мыслях. Видимо, Нил натворил немало дел, прежде, чем делся куда-то. Хотя, есть ли ему вообще дело до этого человека? Странно, он и раньше не замечал особых движений в отношениях отца и сына. Почему же Генри так доверительно относился к нему? Неужели простых чувств к родному отцу было достаточно? Сейчас Блэквелл не понимал этого, хотя внутри что-то постоянно одергивало его от запланированных шагов в осуществлении планов, он то и дело стремился разорвать этот порочный круг, но мысли о Жасмин тут же возвращали все на круги своя. К тому же, теперь он не то, что не Дэн, он даже не Майк - теперь он Нил. И только Кора сможет расставить все по своим местам с его истинным обликом.

Цитата Believer ()
- Много всего произошло! Для начала у Регины родилась дочка, Оливия. Она такая... - на минуту он зажмурился, вспоминая маленькую сестренку, - ... хорошенькая!

"Оливия..." - Дэниел тут же представил себе лицо этой очаровательной малышки. - "Моя дочка..."

- Хотелось бы мне ее увидеть, - зачем-то вслух пробормотал растерявшийся маг, однако тут же поправил сам себя и, продолжая слушать Генри, тут же переключился на его дела...

Цитата Believer ()
- А еще вчера был праздник, правда меня на нем не было. Меня мама в лагерь отправила...

- Что за праздник такой? И что за лагерь? - ему показалось, что сыну, должно быть, будет приятно поделиться с отцом подробностями своей повседневной жизни.

Цитата Believer ()
Природное любопытство юного Миллса не имело пределов. Он никогда еще не был ни в одном из фермерских домиков, хотя он видел их снаружи и на далеком расстоянии. Ему вдруг сильно захотелось увидеть это "таинственное местечко".


Как только они дошли до дороги, ведущей в лес, Дэниел заметил легкое замешательство на лице малыша. Однако, это замешательство с каждой долей секунды вытеснялось любопытством и интересом, чего у Генри было предостаточно. Уж это Блэквеллу было известно. И это проявлялось в мальчике и сейчас.

Цитата Believer ()
- Я не против. Только ты покажешь мне дорогу?

- Конечно! - тут же отозвался Дэниел, и перед его глазами снова всплыл какой-то странный туманный образ дороги, где четко отражалась лишь одна цель - домик Зелены, куда они и направлялись в данный момент...

>> Фермерский Домик




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья