Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом Коры
Дом Коры
H2OДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:55 | Сообщение # 1
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Дом Коры


Чистый строгий дом неподалеку от Сторибрука.
Жилец - Кора.








 
Lesya6119Дата: Вторник, 27.01.2015, 09:32 | Сообщение # 281
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Цитата Paciffist ()
- Ваше Величество, Вам все удалось. Теперь вы можете осмотреть требующиеся ингредиенты для самых страшных заклятий. Увы, но одних слов и крови для них как правило мало. Вся эта магия построена на человеческих жертвах. Дак чего вы хотите в данный момент? Кто несет для вас угрозу? Или что?

Многого в этой жизни хотела бы Королева. ..Очень многого. .Власть, могущество, сила, здоровье и красота. Но какой бы черствой не выглядела Королева для всех, она все же оставалась женщиной. И решение ее было продиктовано именно этим качеством:
- Сейчас я хочу вернуть молодость, силу и красоту. Именно так, Джафар. А враги еще немного подождут. ..,-она замерла, ей вспомнились ее молодые годы:крошечная Зелена, бал-поворотный момент жизни, первые шаги к магии, милая Регина и, конечно же, он. .Румпель. ..определенно, будь у нее сердце, она никогда бы не добилась того, что сейчас имеет.После минутного молчания Кора продолжила, -Что я должна для этого сделать?

-Я окрепну и наберусь сил. И вот тогда. ...Тогда я переверну этот город, Джафар! -затем последовала короткая пауза, - А может, и больше. ..






Сообщение отредактировал Lesya6119 - Вторник, 27.01.2015, 09:38
 
PaciffistДата: Среда, 28.01.2015, 01:26 | Сообщение # 282
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Lesya6119 ()
- Сейчас я хочу вернуть молодость, силу и красоту. Именно так, Джафар. А враги еще немного подождут

Колдун едва сдержал хохот рвущийся наружу. Сколько женщин, подобно Коре просили об этом магов крови. И какую непомерную цену они платили за это... Но сейчас визирю ничего не нужно было от Королевы Сердец. Она уже дала ему гораздо больше, чем сама предполагала.
Цитата Lesya6119 ()
-Я окрепну и наберусь сил. И вот тогда. ...Тогда я переверну этот город, Джафар!

- Несомненно, Ваше Величество, - смешок вырвался из груди Джафара, - Именно молодость и ваша утерянная красота, смогут поставить этот город на колени. Впрочем, не думаю, что мое мнение вас интересует...
Цитата Lesya6119 ()
Что я должна для этого сделать?

- Все до ужаса скучно и просто. Вы должны наполнить ванну кровью. Кровью молодых девушек. Добавьте в нее каплю свое крови и прочтите заклинание вот... - маг взмахнул рукой и страницы зашелестели, - .. с этой страницы. Я думаю, у вас достаточно сердец молодых девушек, для осуществления этого обряда? Если позволите, я вас покину, а дневник... мне придется забрать. В ближайшее время он вам не пригодиться.



 
rusyДата: Среда, 28.01.2015, 22:55 | Сообщение # 283
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Наверх ведьма поднималась в еще более скверном настроении, чем раньше. Голоса Коры и Джафара она услышала еще на лестнице, но понять, о чем они разговаривают, было совершенно невозможно. Скорее всего, они вообще забыли, что она в доме. Эта мысль настроения не прибавила, и ведьма, стараясь ступать как можно тише, подошла к столовой.
Хотя дверь и была плотно закрыта, голоса доносились довольно четко.

Цитата Paciffist ()
- Ваше Величество, Вам все удалось. Теперь вы можете осмотреть требующиеся ингредиенты для самых страшных заклятий. Увы, но одних слов и крови для них как правило мало. Вся эта магия построена на человеческих жертвах. Дак чего вы хотите в данный момент? Кто несет для вас угрозу? Или что?


Зелена застыла на месте, боясь даже вздохнуть. Она практически прилипла к двери, стараясь расслышать больше, и, одновременно боясь, что ее присутствие заметят. Но услышав ответ матери, ведьма испытала настоящее разочарование. Она могла разрушить весь Сторибрук, но попросила всего лишь молодость. Или эта молодость была ключом к чему-то большему, чего она пока не понимала? Интересно, а в этом дневнике есть заклинания, позволяющие проникнуть в мысли и разгадать женскую логику?

Представив ванну, наполненную кровью, ведьма вздрогнула, и случайно толкнула дверь. Понимая, что ее уже и так заметили, Зелена вошла в комнату, и присвистнула. Зрелище было впечатляющим: труп девушки у стены, и склонившаяся над ним Кора, с горящими глазами. Джафар, с непонятной тетрадью в руке, исписанной бурыми чернилами, в которых довольно просто было опознать кровь. И остатки вчерашнего пиршества, которые маги даже не подумали убрать, сразу перейдя к делу.

- Я пропустила вечеринку? - Нервно усмехнувшись, Зелена плюхнулась на ближайшее кресло и закинула ноги на стул. Притянув к себе чашку с давно остывшим кофе, ведьма снова посмотрела на мать, только сейчас заметив, что она успела сменить брючный костюм на бальное платье. Чем, черт побери, они здесь занимались?

- Если хочешь омолодиться, матушка, смени наряд. Сразу сбросишь лет двести. – Криво улыбнувшись матери, Зелена бросила косой взгляд на Джафара.

- Я слышала, что ты уже уходишь? Какая жалость. Выход внизу, но через окно быстрее. А вот дневник лучше оставить, будет, что почитать перед сном.



 
Lesya6119Дата: Четверг, 29.01.2015, 23:46 | Сообщение # 284
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Цитата Paciffist ()
Несомненно, Ваше Величество, - смешок вырвался из груди Джафара, - Именно молодость и ваша утерянная красота, смогут поставить этот город на колени. Впрочем, не думаю, что мое мнение вас интересует...


-Ты забываешь, Джафар, с кем разговариваешь. Я знаю, чего хочу, и обсуждать это не собираюсь, -С нотками раздражения в голосе ответила Кора. От ее взгляда не ускользнула усмешка визиря, и его надменный, можно сказать, насмешливый тон беседы. Больше всего Кору раздражала коварная игра, основанная на подчеркнуто спокойном общении, с кем бы то ни было. Она хотела видеть в Джафаре надежного союзника, опытного и напористого игрока, но никогда - соперника.

Цитата Paciffist ()
Все до ужаса скучно и просто. Вы должны наполнить ванну кровью. Кровью молодых девушек. Добавьте в нее каплю свое крови и прочтите заклинание вот... - маг взмахнул рукой и страницы зашелестели, - .. с этой страницы. Я думаю, у вас достаточно сердец молодых девушек, для осуществления этого обряда? Если позволите, я вас покину, а дневник... мне придется забрать. В ближайшее время он вам не пригодиться.


Натянув привычную искусственную улыбку, Королева придала себе вид спокойного безразличия. Она решила не препятствовать Джафару в том, чтобы он забрал дневник. Королева отлично понимала, что только с ним она добьется серьезных результатов в обучении кровной магии и достижении своих целей. Да, она решилась на это, она даст ему кредит доверия...

Кора уже собиралась произнести ответную реплику, как дверь неожиданно распахнулась, и вошла ее дочь.
Цитата rusy ()
Я пропустила вечеринку? - Нервно усмехнувшись, Зелена плюхнулась на ближайшее кресло и закинула ноги на стул.


-Чтобы не пропускать больше вечеринок, научись себя правильно вести в культурном обществе. Для начала неплохо было бы не сидеть в столь развязной позе. Ты дочь Королевы,- уже с отчетливым раздражением сказала Кора.

Но Зелену, видимо, совсем не волновали приличия. Она услышала достаточно, чтобы торжествовать и отпускать язвительные шуточки.
Цитата rusy ()
Если хочешь омолодиться, матушка, смени наряд. Сразу сбросишь лет двести. – Криво улыбнувшись матери, Зелена бросила косой взгляд на Джафара.


-Жаль, что ты не в состоянии по достоинству оценить классику, -уже почти крикнула Кора. -Мне надоело выслушивать этот балаган.
С такими словами Кора будто невзначай взмахнула рукой, и кофейник, находившийся прямо около Зелены, случайно соскульзнул ей на колени вместе с уже изрядно остывшим кофе.

Дочь не хотела отдавать дневник без боя, что расходилось с планами Королевы, поэтому Кора решила сделать вид, что не заметила выпада Зелены.

С наигранной улыбкой она посмотрела на Джафара и сказала лишь 3 слова:
-До встречи, Джафар.




 
PaciffistДата: Пятница, 30.01.2015, 00:49 | Сообщение # 285
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата rusy ()
- Если хочешь омолодиться, матушка, смени наряд. Сразу сбросишь лет двести. –

Джафар приподнял бровь, ожидая расправы от королевы, но та лишь ругнулась в ответ да опрокинула на нее кофейник. Колдун разочарованно поджал губы и отвел взгляд. Определенно, эта девчонка может подпортить им кровь. В прямом и переносном смысле. А уж жена светлого.
- О времена, о нравы, - продекламировал классика маг себе под нос.
Цитата rusy ()
- Я слышала, что ты уже уходишь? Какая жалость. Выход внизу, но через окно быстрее. А вот дневник лучше оставить, будет, что почитать перед сном.

В это момент Джафара пронзило безумное веселье над ее невежеством. Он хохотал долго и практически до слез. Глупая девочка, пытающаяся скрыть свои неадекватные амбиции за острыми словами. Как жаль, что кроме язвительности в ней ничего ценного не было. Раньше такой талант был в почете у шутов. Но они хотя бы не претендовали на право слова.
- Мадам, - маг склонил голову в саркастическом поклоне, - Я падаю ниц перед вашей верой в свои силы, и неуемным чувством юмора. Но к сожалению, чтобы читать такой дневник перед сном, надо быть не сельской ведьмой, с непомерными амбициями принцессы, а как минимум личностью с характером и умением распознавать, что такое хорошо для тебя, а что плохо. Увы, но в вас, - маг усмехнулся, - этого нету. Иначе бы вряд ли вы наряжались в горничную, для вызова интереса мужа, да еще и светлого мага.
Колдун посмотрел, как кофейник опрокинулся на ведьму, и в глазах его вспыхнул огонек веселья. Давно его так не смешили люди, обладающие силой. Обычно они вызывали уважение. А не...
- Ни чести, ни достоинства, - презрительно скривился колдун подхватывая дневник Амары, после чего повернулся к двери и лишь напоследок улыбнулся Коре, почтительно склонив голову, - До новой встречи, Ваше Величество. Это будет раньше, чем вы ожидаете.
Улицы Города





Сообщение отредактировал Paciffist - Пятница, 30.01.2015, 00:50
 
rusyДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:38 | Сообщение # 286
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Lesya6119 ()
-Жаль, что ты не в состоянии по достоинству оценить классику, -уже почти крикнула Кора. -Мне надоело выслушивать этот балаган.
С такими словами Кора будто невзначай взмахнула рукой, и кофейник, находившийся прямо около Зелены, случайно соскульзнул ей на колени вместе с уже изрядно остывшим кофе.


Зелена смахнула с ног чашку и смерила мать презрительным взглядом. Видимо, когда людям нечего сказать в ответ, они начинают использовать грубую силу.

- Великолепно, Кора. Вылить кофе на платье, которое сама мне и сотворила. Просто верх могущества для темной колдуньи. В следующий раз кинь в меня рожок с мороженным.

Со стороны Джафара донесся смех, и ведьма, сморщившись, словно от зубной боли, повернулась к нему.

Цитата Paciffist ()
- Мадам, - маг склонил голову в саркастическом поклоне, - Я падаю ниц перед вашей верой в свои силы, и неуемным чувством юмора. Но к сожалению, чтобы читать такой дневник перед сном, надо быть не сельской ведьмой, с непомерными амбициями принцессы, а как минимум личностью с характером и умением распознавать, что такое хорошо для тебя, а что плохо. Увы, но в вас, - маг усмехнулся, - этого нету. Иначе бы вряд ли вы наряжались в горничную, для вызова интереса мужа, да еще и светлого мага.


Каждое слово было подобно пощечине. Зелена сильнее сжала подлокотники кресла, чувствуя, как сила вновь выходит из-под ее контроля. Джафар видел ее словно насквозь, и бил по самым больным местам.

- Зато у тебя много чести и достоинства, как я посмотрю, - прошипела ведьма, из последних сил сдерживаясь, чтобы не запустить в него заклинанием.

Цитата Paciffist ()
- До новой встречи, Ваше Величество. Это будет раньше, чем вы ожидаете.


Огненный шар врезался в то место, где секунду назад стоял Джафар. Ведьма вскочила с места, отправляя за первым шаром второй. Сейчас ей было все равно, что пол в комнате сделан из дерева, и вокруг много ткани. Ей нужно было сбросить накопившуюся магию, иначе она бы сожгла ее изнутри.

- Знаешь, - повернувшись к Коре, сказала ведьма, - во мне никогда не было склонности к кровавым и изощренным убийствам. До этого момента. Клянусь, Кора, - прошипела Зелена, - я отомщу ему. Не просто убью, а заточу в клетку, и буду мучать до конца его жизни.

Ведьма зажгла в руке еще один огненный шар, кинула его в стул, на котором когда-то сидел Джафар, и безумно рассмеялась, смотря как яркое пламя взвилось ввысь.

- А от Королевы, - с нескрываемым презрением в голосе, произнесла она, - я ожидала большего. Не могу поверить, что когда-то я мечтала, чтобы ты растила меня. Неужели я бы стала пресмыкаться перед ним, как ты?



 
Lesya6119Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:56 | Сообщение # 287
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Вот тут-то Зелена дала выход всем своим эмоциям. Она внезапно поднялась с места и как разъяренная тигрица пошла прямо туда, где секунду назад был Джафар. Миг - и огненные шары один за другим мчатся в пространство, насыщая все вокруг жаром и яростью.

Цитата rusy ()
- Знаешь, - повернувшись к Коре, сказала ведьма, - во мне никогда не было склонности к кровавым и изощренным убийствам. До этого момента. Клянусь, Кора, - прошипела Зелена, - я отомщу ему. Не просто убью, а заточу в клетку, и буду мучать до конца его жизни.


Выслушав последние слова, Кора рассмеялась Зелене прямо в лицо:
-Ты, ты, - повторяла Кора, и ее смех становился все беспощаднее. - Да что ты можешь, кроме того, чтобы кидаться шарами вслед и неуместно показывать нутро? Что, не можешь держать волю в узде? Мало чего ты добьешься таким образом.Он сильнейший колдун. твоя беда в том, что ты даже не способна оценить этого по-достоинству.

Очередной шар метнулся в стул, после чего Коре пришлось пришлось взмахнуть рукой и потушить горящий стул.Вода сгладила то, что успел разрушить огонь. Недолго думая, чтобы проучить Зелену, Кора взмахнула руками по направлению к дочери, чувствуя как они холодеют с каждой секундой. И тут, словно по-волшебству, на Зелену обрушился ливень. Стоит отметить, что пол под ней и все окружающие предметы обстановки были сухими, только виновница этой милой, очаровательной беседы осталась с подмоченной репутацией.

Цитата rusy ()
- А от Королевы, - с нескрываемым презрением в голосе, произнесла она, - я ожидала большего. Не могу поверить, что когда-то я мечтала, чтобы ты растила меня. Неужели я бы стала пресмыкаться перед ним, как ты?


-Конечно, - уже распаляясь, продолжила Кора. - ты-то уж не стала бы присмыкаться. Ты просто легла бы рядом с этим трупом.

Кора смеялась, но ее смех и улыбка становились все яростнее и постепенно превращались в звериный оскал. Она выдернула руку вперед, буквально хватая воздух залпом, перекрывая Зелене кислород, не давая возможность дышать:
-Как ты ошибаешься, думая, что ты наравне с темной силой. Что ты еще можешь, кроме того, чтобы швыряться шариками и втихомолку красть не тобой добытые сердца? - криво улыбнувшись, Кора наконец отпустила дочь, вернув ее возможность нормально дышать.






Сообщение отредактировал Lesya6119 - Воскресенье, 01.02.2015, 23:57
 
rusyДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:17 | Сообщение # 288
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Ведьма взвизгнула, когда ледяные струи воды обрушились прямо на нее. Но, в отличие от тела, покрытого мурашками от холода, все ее чувства вспыхнули, как самый настоящий факел.

Цитата Lesya6119 ()
-Конечно, - уже распаляясь, продолжила Кора. - ты-то уж не стала бы присмыкаться. Ты просто легла бы рядом с этим трупом


- Уж лучше стать трупом, чем преклоняться перед таким оборванцем, как он! От Королевы сердец я ожидала большего. Как сильно я ошибалась, думая, что ты великая женщина, способная ради одной прихоти убить сотни людей! Ты просто слабая старуха, - выплюнула последние слова Зелена, - мечтающая вновь вернуть молодые годы, потому что сейчас у тебя нет ничего. Даже твоей любимой Регины.

Смех Коры резко оборвался, и ведьма почувствовала, как тонкие пальцы сжимаются на ее шее, вытягивая из нее последний воздух. Захрипев, Зелена поднесла руки к горлу, расцарапывая нежную кожу, чтобы хоть немного глотнуть воздуха.

Цитата Lesya6119 ()
-Как ты ошибаешься, думая, что ты наравне с темной силой. Что ты еще можешь, кроме того, чтобы швыряться шариками и втихомолку красть не тобой добытые сердца? - криво улыбнувшись, Кора наконец отпустила дочь, вернув ее возможность нормально дышать.


Зелена упала на пол, откашливаясь, и с ненавистью взглянула на мать.

- Ты бы знала обо мне больше, если бы не оставила помирать в лесу, - прохрипела она. – Может меня и нельзя назвать королевой, но в своей стране я добилась практически такого же статуса, и для этого мне не понадобилось выходить замуж за принца!

Ведьма вскинула руки, отбрасывая мать в стену, и поднялась.

- Хочешь, чтобы я продемонстрировала тебе все, что я умею? – С ее губ сорвался смешок, и Зелена провернула запястье, используя любимый прием матери: из стены вырвались тонкие ветви, и оплели тело Коры, лишая возможности двигаться. – Удобно, матушка? - Ведьма подняла ладони, и ветви начали подниматься вверх, унося за собой и Королеву Сердец. – Или так лучше? – Она резко опустила руки, и Кора упала вниз.

Зелена подошла к матери и наклонилась:

- Приятно смотреть, как ты лежишь у меня в ногах. Я бы вырвала тебе сердце, но у тебя нет даже его.



 
Lesya6119Дата: Понедельник, 02.02.2015, 00:44 | Сообщение # 289
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Цитата rusy ()
- Ты бы знала обо мне больше, если бы не оставила помирать в лесу, - прохрипела она. – Может меня и нельзя назвать королевой, но в своей стране я добилась практически такого же статуса, и для этого мне не понадобилось выходить замуж за принца!


-Ну, конечно, с таким -то характером ты даже за собачонку выйти не смогла бы, - почти выкрикнула в лицо дочери эти слова Кора.

Через мгновение она почувствовала резкий удар обо что-то твердое, непонятно откуда взявшиеся ветви стали оплетать Королеву. К горлу подкатил комок напряжения. Пол стал стремительно отдаляться от Королевы. Да, сейчас дочь использовала ее излюбленный прием, но может ли она проявить хоть каплю уважения к той, которая дала ей жизнь. Видимо, нет, удар об пол, плывущая комната с разъяренным лицом Зелены, жуткая боль во всех конечностях. Дочь изрядно постаралась сделать больно матери.

Цитата rusy ()
- Приятно смотреть, как ты лежишь у меня в ногах. Я бы вырвала тебе сердце, но у тебя нет даже его.


-У тебя в ногах? - казалось, Кора выдавила из себя эти слова из последних сил. - У меня нет сердца, и в этом моя сила. Меня нельзя сломать, меня нельзя убить ничтожными словами. Никто меня не сможет растоптать, даже такая самовлюбленная и завистливая дурочка, как ты. Конечно, ты бы никогда не смогла быть дочерью Королевы, ты не Регина!

Повисло тягостное молчание, казалось, тишина задушит обоих. Коре показалось, как Зелена сделал какое-то движение в ее сторону, но лежать и ничего не делать было некогда. Молниеносно Королева растворилась в фиолетовом тумане и оказалась за спиной у дочери. Ладонью за ее спиной она очертила круг, вокруг места, на котором она лежала секунду назад, начали разрастаться лианы, а именно в его сердцевине появилась жидкость темно-зеленого цвета, очень напоминающая болотную жижу.

-Давай-ка поменяемся местами. У зависти зеленый цвет, он тебе пойдет, - с этими словами Кора резко толкнула Зелену в болотную трясину.

Что думала Зелена в этот момент? Что ощущала? Коре было безразлично. В одном Зелена оказалось права - у нее нет сердца.
Магия витала в воздухе, наполняя все своим ароматом и силой. сейчас должен последовать ответ. Кора это знала и отлично понимала, поэтому неожиданно, все так же, кутаясь в призрачный фиолетовый туман, поменяла локацию.




 
rusyДата: Понедельник, 02.02.2015, 01:17 | Сообщение # 290
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Lesya6119 ()
-У тебя в ногах? - казалось, Кора выдавила из себя эти слова из последних сил. - У меня нет сердца, и в этом моя сила. Меня нельзя сломать, меня нельзя убить ничтожными словами. Никто меня не сможет растоптать, даже такая самовлюбленная и завистливая дурочка, как ты. Конечно, ты бы никогда не смогла быть дочерью Королевы, ты не Регина!


Зелена молча слушала Кору, чувствуя, как гнев потихоньку уходит. Впервые в жизни ей в голову пришла мысль, что может оно и к лучшему, что она не Регина. И может у нее, как и у Регины, еще есть шанс на лучшую жизнь. Сейчас она смотрела на Кору, и видела ее словно впервые. Злая, бездушная, самовлюбленная, Кора сочетала в себе все пороки темной стороны, но ей, Зелене, нужна была просто мать, которая будет любить ее. Королева Сердец никогда не была такой. От этой женщины, за их короткое знакомство, она видела только зло.

Цитата Lesya6119 ()
-Давай-ка поменяемся местами. У зависти зеленый цвет, он тебе пойдет, - с этими словами Кора резко толкнула Зелену в болотную трясину


Кора вдруг испарилась, появляясь у нее за спиной, и ведьма тут же почувствовала сильный толчок воздуха. Она упала в нечто липкое и мерзкое, и вскрикнула от отвращения. Вызвав зеленый туман, ведьма переместилась в другой угол комнаты, и тут же осушила себя, избавляясь от всех последствий их борьбы с матерью. Оглядевшись по сторонам, Зелена заметила как Кора вновь плетет какое-то заклинание, и взмахнула ладонью, растворяя его у нее прямо в руках.

- Кора, хватит! – Ведьма кусала губы, сдерживая слезы. - Я больше не хочу этого продолжать. Это бесполезно.

Зелена глубоко вздохнула, до конца не веря в то, что сейчас скажет:

- Кора, побудь для меня матерью в последний раз. Давай сделаем вид, что мы так никогда и не встретились. - Ведьма замолчала, чувствуя как перехватило горло. Нет, она была права, они никогда не смогут стать семьей, значит лучше бы они никогда и не виделись. - Последнее, что ты обо мне знаешь, это то, что оставила меня в лесу. У меня больше нет сил с тобой воевать. Я не хочу такой матери, как ты. Когда-то я очень сильно ошиблась, и пора это исправлять.

Ведьма опустила глаза на свои руки, только сейчас заметив, что теребит кольцо на пальце. Она ведь еще может вернуться к Мерлину. Извиниться за все, что натворила. Он обязательно простит ее. Может когда-нибудь они даже по-настоящему станут мужем и женой, но сейчас ей была нужна только поддержка. А он единственный, кто не оттолкнет ее. В это очень хотелось верить.

Зелена перевела взгляд на Кору, готовая в любой момент испариться.



 
Lesya6119Дата: Среда, 04.02.2015, 00:54 | Сообщение # 291
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Зелена отбила очередные заклятия, посылаемые Корой в ее сторону. Эта схватка обеих изрядно утомила.

Цитата rusy ()
- Кора, хватит! – Ведьма кусала губы, сдерживая слезы. - Я больше не хочу этого продолжать. Это бесполезно.


Кора на мгновение затаилась.Сейчас по ее расчетам должно было свершиться что-то очень важное. и чутье ее не подвело. Зелена вдруг утихла, вздохнула и стала говорить не очень приятные слова, можно сказать даже изрядно ранящие ранящие любую женщину.

Цитата rusy ()
Я не хочу такой матери, как ты. Когда-то я очень сильно ошиблась, и пора это исправлять.

Цитата rusy ()
Зелена перевела взгляд на Кору, готовая в любой момент испариться.


Вот теперь расклад изменился и пора сыграть по-крупному. Что ж, изменить, так изменить. Зелена получит то, чего хочет и заслуживает!

Зелена смотрела на мать в упор, поэтому та ничего не могла делать в открытую. Разжигая в себе желание довершить начатое, Кора сосредоточилась и незаметно для дочери растворилась в воздухе, оставив на том же месте свой фантом. Зелена все так же видела перед собой женщину, которую еще несколько минут назад пыталась считать своей матерью.

Бесшумно подкравшись сзади к дочери, Кора приблизилась к Зелене. Неожиданно, как убийца в темном переулке, она приставила острую спицу, пропитанную ядом, к шее дочери и прошептала ей на ухо:

-В одном ты права. Пришло время все исправить. Тайм окончен, - прошипела Королева и уколола ядовитой иглой свою дочь, отчего та в тот же миг безжизненно упала на пол.

Теперь весь королевский дом поглотила мертвая тишина. Кора осталась наедине со своими мыслями, которые постепенно начинали выстраиваться в четкий план. Беспокойным взглядом Королева оглядела комнату и села в свое кресло, дабы все спокойно обдумать. Сейчас на ее кухне лежал труп и похолодевшее от заклятья тело Зелены. Кожа на лице ведьмы побледнела, резкие черты лица немного сгладились, эмоции, которыми никак не могла справиться Зелена, ушли глубоко, забрались в дальний уголок ее сердца.

Первым делом нужно было успокоиться и продумать план действий до мелочей. Кора взмахнула рукой, и изрядно остывший ужин испарился. Теперь Королеве необходимо было обернуть сложившуюся ситуацию в свою пользу. И, похоже, она уже знала, как этот сделать.

Медленными, манящими движениями она перебирала пальцами рук, наводя порядок в комнате. Предметы, еще недавно раскиданные и разбитые, возвращались на свои места, будто жестокой битвы здесь никогда и не было. Вместе с уборкой вещей прояснялись мысли в голове Коры. Теперь вопросы в отдельных пунктах плана заменялись их решением, так же изящно, как мелкие, но приятные Королеве детали интерьера обретали свое место и назначение. Теперь здесь все было как и прежде, не считая трупа молодой, невинной девушки. От него требовалось избавиться как можно скорее.

Кора встала и подошла к девушке. Она склонилась над ней и внимательно посмотрела несчастной в лицо. Окутывая девушку фиолетовым туманом, Королева Сердец, всем телом ощущала холод, исходивший от трупа. Облик ее жертвы поменялся. Теперь на кафельном полу лежал сгорбленный старик, как могло показаться на первый взгляд, умерший от того, что закончился песок в часах его жизни. Резким движением предплечья, Кора окутала его фиолетовым дымом, и старик бесследно потонул в недрах леса Сторибрука. Вместо тела на полу красовалась лужа бордовой жидкости. Внимательно взгляд Коры переместился именно на нее, отчего с шипением капли крови начали исчезать, превращаясь в багряные испарения.

Настало время для открытия новой вехи в жизни Королевы Сердец— Зелены. Плавными, почти нежными, покачивающими движениями, Кора заставила подняться отяжелевшее тело Зелены в воздух, а затем медленно начала двигаться по направлению к гостевой спальне. Она поднялась на 2 этаж, окутывая дымом себя и дочь, распахнула дверь спальни и обвела ее внимательным взглядом. Сюда необходимо было внести некоторые изменения.

Засветившись изнутри, комната преобразилась. Теперь ее тона отливали нежным зеленым цветом. На трюмо стоял флакончик с духами, которыми пользовалась Зелена. Этот аромат Кора запомнила. Рядом стояли еще какие-то баночки и скляночки, всем своим видом напоминающие те, что Кора видела в доме у своей дочери. В шкафу висели новые модели платьев, всем своим видом напоминающие излюбленный стиль Зелены. На кресло небрежно лег легкий кружевной халатик. В общем, все выглядело так, как будто это комнате всегда была обиталищем Зелены.

Все теми же манящими движениями Кора бережно положила тело Зелены на высокую кровать с балдахином. Теперь она вынуждена оставить дочь и заняться делами насущными.

Тут же сменив наряд на брючный костюм и темное пальто, Кора растворившись в фиолетовом тумане переместилась в подвал, где была расположена ее лаборатория с зельями. Спускаться туда пешком не было времени, но все же на ходу она заметила, что клетка священника опустела, что то ли огорчило Кору, то ли слегка порадовало: все-таки дочь сумела с толком провести время, следовательно, она далеко не промах, что будем весьма полезно в их дальнейшем сотрудничестве. Обнаружив, что для изготовления заклятья ей не хватает одного ингредиента — воспоминаний жителей Зачарованного леса, Королева, не задумываясь, направилась в склеп своей младшей дочери.

>>Подземелье

<<Подземелье

Вновь очутившись в своем подземелье, Кора подошла к медной чаше, до краев наполненной светящимся отваром. С полки книжного шкафа Королева не торопясь достала древнейшую книгу заклинаний и медленно начала листать страницы. Магия потока струилась по ладоням, воспоминания сменяли друг друга. Что листала в этот момент Кора? Книгу магии или страницы своей жизни? А ведь жизнь вся жизнь Коры — и есть та самая магия.

Вспоминая то, чему учил ее Румпель, Кора напряженно обдумывала способо изготовления зелья. Какая-то деталь не давала ее покоя, но перепроверив все несколько раз, Кора, наконец, решилась приступить.

Зелье в медной чаше постепенно меняло цвет по мере добавления туда новых ингредиентов. Когда Королева достала пузырек с прозрачной жидкостью и капля слез упала в горячий раствор, все зелье засветилось фиолетовым цветом, от него пошел легкий дымок, испарения которого превращались в маленькие звездочки, которые через несколько секунд своего короткого существования гасли. Зелье было готово.

Переместившись в комнату к Зелене, Кора подошла к кровати, взяла ее руку в свою, и попыталась снять кольцо. Оно не поддавалось, и Королева подкорректировала планы. Мерлина будет ждать сюрприз... Кора села на край кровати и легким движением приподняла голову дочери, вливая в рот капли драгоценного зелья. Лицо Зелены постепенно расцветало, приобретая живые черты. Проведя рукой по волосам дочери, Кора на какое-то время задержалась. Рука Королевы источала легкое фиолетовое свечение, ладонь вкладывала новую информацию в жизнь Зелены.

«Замок в Зачарованном лесу, топот маленьких ножек Зелены, Зелена и Кора вместе собирают цветы на поляне, первые отголоски магии...Маленькая Зелена сидет на коленях у матери и обиженно спрашивает у нее, почему ее не пускают на бал, а Кора терпеливо объясняет девочке. Что это для ее же блага, чтобы оградить девочку от злого волшебника....Ревность Зелены к Регине, потому что младшей дочери позволено выходить в свет, младшей дочери не угрожает никакая опасность. Регина становится королевой.... Побег к Румпельштильцхену... Страна Оз, повзрослевшая Зелена, свадьба, молодой мужчина, безумная страсть, любовь и....смерть. Муж Зелены умирает, а безутешная вдова возвращается к матери в Сторибрук, дабы найти утешение в ее объятьях....»

Такие воспоминания теперь должны были наполнить жизнь рыжеволосой ведьмы. Проснувшись, у Зелены начнется новая жизнь.

Кора опустила руку, тихо встала и отошла от кровати. Теперь все выглядело так, будто Королева только что появилась в комнате. Посуда из-под зелья исчезла, и на лице Коры появилась добродушная улыбка.

Зелена открыла глаза и пошевелилась. Кора подошла ближе к кровати и нежным голосом отбратилась к дочери:

-Дорогая, как ты? Тебе стало плохо внизу, и я подумала, что тебе все же следует набраться сил и отдохнуть. С тобой все в порядке? Я беспокоюсь за тебя, милая!






Сообщение отредактировал Lesya6119 - Среда, 04.02.2015, 01:43
 
rusyДата: Четверг, 05.02.2015, 13:59 | Сообщение # 292
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Ей казалось, что она плывет на лодке. Вокруг нее был сильнейший шторм. Или ураган? Сейчас она не могла понять, отчаянно хватаясь за борт лодки, чтобы не упасть в бушующее море. Все вокруг заволокло тьмой, настолько черной, что она не видела даже своей руки. Отчаянно вскрикнув, Зелена упала на дно парусника, и закрыла лицо руками, про себя молясь, чтобы все закончилось.

Цитата Lesya6119 ()
-Дорогая, как ты? Тебе стало плохо внизу, и я подумала, что тебе все же следует набраться сил и отдохнуть. С тобой все в порядке? Я беспокоюсь за тебя, милая!


Голос матери прорвался сквозь гул и шум шторма, и ведьма несколько раз моргнула. Комната перед глазами раскачивалась, словно при сильнейшем землетрясении. Ведьма привстала, опираясь на локоть, и почувствовала, как тяжелая цепочка от кулона проехалась по шее, едва не задушив ее. Откинув волосы со лба, Зелена посмотрела на Кору, и постаралась улыбнуться.

- Чувствую себя так, словно на меня упал фермерский домик, - прохрипела ведьма, потирая горло, - причем вместе с Дороти, ее дядей и тетей. А Тото упал на нас сверху.

Зелена похлопала рукой по кровати, и Кора села рядом.

- Мамочка… - Ведьма положила свою голову матери на колени, как в детстве, когда ей было плохо. – Что произошло внизу? Я помню только... - В висок словно вонзилась раскаленная спица, и Зелена, ахнув, схватилась за голову. - Мы кажется немного перебрали за ужином? - Спросила она, когда почувствовала, что снова может говорить. - Джафар уже ушел?



 
Lesya6119Дата: Суббота, 07.02.2015, 21:29 | Сообщение # 293
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Цитата rusy ()
- Чувствую себя так, словно на меня упал фермерский домик, - прохрипела ведьма, потирая горло, - причем вместе с Дороти, ее дядей и тетей. А Тото упал на нас сверху.


Кора подошла ближе к дочери и отметила про себя, что та выглядит и впрямь неважно. ну ничего, это скоро пройдет! Теперь Зелена смотрела на мать доверительным взглядом, нуждающимся взглядом..ей так нужна была мать! Кора это смогла почувствовать даже без сердца.

Королева подошла еще ближе и присела на диван. Тут же Зелена потянулась к ней.
Цитата rusy ()
- Мамочка… - Ведьма положила свою голову матери на колени, как в детстве, когда ей было плохо. – Что произошло внизу? Я помню только... - В висок словно вонзилась раскаленная спица, и Зелена, ахнув, схватилась за голову. - Мы кажется немного перебрали за ужином? - Спросила она, когда почувствовала, что снова может говорить. - Джафар уже ушел?


Кора бережно погладила Зелену по голове и нежно заговорила:
-Да, детка, Джафар уже ушел. Странно, он был какой-то странный. Мне кажется, он не совсем мне доверяет, - пустив нотку горечи в свой голос, промолвила Кора. - Но оставим его..Дорогая, с тобой точно все в порядке? Я так испугалась за тебя, когда ты вдруг неожиданно побледнела и упала в обморок. Даже не представляю, что это могло быть...

-Я с тобой, милая, - прошептав эти слова, Кора крепче прижала дочь к себе. - Возможно, ты тоскуешь по своему супругу. Ничего, боль утихнет. ты сильная. Ты нужна мне, своей матери, - и Королева Сердец проникновенно заглянула в глаза дочери.

-Кстати, ты помнишь, что мы обсуждали за ужином? Тебе нужно отвлечься, - сделав паузу, Кора притворно веселым голосом продолжила. - Ну же, неужели ты не хочешь вновь увидеть мамочку молодой! Мы с тобой провернем это дело и ты вновь почувствуешь прилив сил.

- Вставай, дорогая, - закончила Кора и нежно поцеловала дочь. После чего Королева освободилась от объятий зелены и неспешно подошла к окну, распахивая шторы. За окном своей темной пылал вечер. - Самое время совершить задуманное, - обернувшись к дочери, приветливо улыбнулась Кора.




 
rusyДата: Суббота, 07.02.2015, 22:08 | Сообщение # 294
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Lesya6119 ()
-Я с тобой, милая, - прошептав эти слова, Кора крепче прижала дочь к себе. - Возможно, ты тоскуешь по своему супругу. Ничего, боль утихнет. ты сильная. Ты нужна мне, своей матери, - и Королева Сердец проникновенно заглянула в глаза дочери.


- Спасибо, я знала, что найду у тебя только поддержку.- Зелена нежно улыбнулась матери, и поспешила перевести разговор в другое русло. Ей до сих пор было невыносимо вспоминать о событиях, произошедших год назад. - А с Джафаром мы разберемся, не переживай из-за него. В конце-концов, он всего лишь мужчина. А к ним всегда можно найти подход.

Цитата Lesya6119 ()
-Кстати, ты помнишь, что мы обсуждали за ужином? Тебе нужно отвлечься, - сделав паузу, Кора притворно веселым голосом продолжила. - Ну же, неужели ты не хочешь вновь увидеть мамочку молодой! Мы с тобой провернем это дело и ты вновь почувствуешь прилив сил

Цитата Lesya6119 ()
- Вставай, дорогая, - закончила Кора и нежно поцеловала дочь. После чего Королева освободилась от объятий зелены и неспешно подошла к окну, распахивая шторы. За окном своей темной пылал вечер. - Самое время совершить задуманное


- Наверное, ты права. Пара убийств прекрасно поднимет мне настроение, - иронично усмехнулась Зелена. Что было за ужином, ведьма помнила смутно, а попытки восстановить память приводили лишь к новым "уколам" в висок. - Напомни мне, пожалуйста, что тебе нужно?

Зелена осторожно поднялась с кровати, комната перед глазами не вращалась, пол из-под ног не уходил, и она вздохнула спокойно. Наверное, это действительно был простой обморок от переутомления. Ведьма подошла к шкафу, и достала оттуда кожаный сарафан и зеленую блузу. Переодевшись, она села за трюмо, и начала заплетать волосы. Как только последняя коса была заправлена в прическу, ведьма почувствовала, что все силы вернулись к ней. Надев шляпу, она повернулась к Коре, которая как раз заканчивала свой рассказ.



 
Lesya6119Дата: Суббота, 07.02.2015, 22:18 | Сообщение # 295
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Цитата rusy ()
- Наверное, ты права. Пара убийств прекрасно поднимет мне настроение, - иронично усмехнулась Зелена. Что было за ужином, ведьма помнила смутно, а попытки восстановить память приводили лишь к новым "уколам" в висок. - Напомни мне, пожалуйста, что тебе нужно?


Кора наблюдала, как Зелена поднялась с кровати, переоделась и начала прихорашиваться. Присев, в кресло неподалеку от окна, Кора начала рассказ:

-Мне нужно вернуть молодость, но для этого.... - она остановилась, а затем продолжила хладнокровным спокойным голосом. - необходимо наполнить ванную кровью 7 красивых девушек и , увы, мне искупаться в крови. Не думаю, что тебя сильно расстроит их смерть, ты же у меня сильная девочка, но ...вот в чем проблема.. Как их доставить сюда? Сейчас как раз вечер, темно, - проговорила Кора, выглядывая в окно, - самое время встречать гостей. Их сердец у меня нет, ровно как и нет времени бегать за девушками по всему Сторибруку. Задачка, над которой стоит поломать голову, - уже задумчиво, практически сама с собой рассуждала Королева.

К этому времени Зелена закончила свой туалет и, как показалось Коре, с энтузиазмом восприняла новую идею. Неужели, у дочери есть решение проблемы?




 
rusyДата: Суббота, 07.02.2015, 22:52 | Сообщение # 296
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Lesya6119 ()
-Мне нужно вернуть молодость, но для этого.... - она остановилась, а затем продолжила хладнокровным спокойным голосом. - необходимо наполнить ванную кровью 7 красивых девушек и , увы, мне искупаться в крови. Не думаю, что тебя сильно расстроит их смерть, ты же у меня сильная девочка, но ...вот в чем проблема.. Как их доставить сюда? Сейчас как раз вечер, темно, - проговорила Кора, выглядывая в окно, - самое время встречать гостей. Их сердец у меня нет, ровно как и нет времени бегать за девушками по всему Сторибруку. Задачка, над которой стоит поломать голову, - уже задумчиво, практически сама с собой рассуждала Королева.


- Я знаю, как решить твою проблему, - Зелена торжествующе посмотрела на мать, и широко улыбнулась. – Только давай перейдем в гостиную, там больше места.

Не дожидаясь Коры, ведьма пошла вперед, но замерла на пороге гостиной. Только успокоившаяся боль в правом виске снова напомнила о себе. Странно, раньше эта комната ей казалась другой.

- Сменила шторы? – Нервно дергаясь, спросила ведьма, как только Кора подошла к ней. – Впрочем, не важно.

Зелена подошла к окну и распахнула его настежь. На улице уже действительно был вечер. Кора права, это идеальное время. Ведьма повернулась, и осмотрела комнату. Взмахом руки, она отодвинула все предметы к стенам. Все, что могло упасть или разбиться, исчезло. Потом она вновь вернет все на место, а сейчас…

- В Стране Оз у меня были слуги, - начала рассказывать ведьма, чтобы матери стали понятны ее действия. – Не самые обычные, но очень исполнительные. А главное - преданные мне. Им можно доверить любое задание. Я не буду призывать всех, семи будет достаточно. Кто-то же должен остаться охранять Изумрудный город от всяких девочек в клетчатых платьицах. - Зелена осторожно расстегнула кулон, положила его на пол, и посмотрела на мать. – Отойди немного подальше, я боюсь, что они случайно могут тебя задеть.

Больше не обращая внимания на Кору, ведьма сосредоточилась на магии. Из кулона вверх поднялся зеленый вихрь, заполняя собой всю гостиную. Еще немного времени, и вот первая обезьяна, с пронзительным криком, вылетела из вихря, и, сделав круг по комнате, уселась у ее ног. За ней последовала вторая, третья. Через несколько минут, около нее собралось семь летающих обезьян, которые приветствовали ее криками и взмахами крыльев.

- И никакой Золотой Шапки не надо, - усмехнулась ведьма, ласково почесывая обезьяну по колючей шерстке. - Только скажи, какие девушки нужны? Блондинки? Брюнетки? Группа крови имеет значение?



 
Lesya6119Дата: Суббота, 07.02.2015, 23:22 | Сообщение # 297
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Цитата rusy ()
- Я знаю, как решить твою проблему, - Зелена торжествующе посмотрела на мать, и широко улыбнулась. – Только давай перейдем в гостиную, там больше места.


Кора удивленно приподняла бровь. Она, конечно, намеренно, вслух высказала свои мысли о том, что находится в полном неведении, как решить навалившуюся на нее проблему, в надежде, что Зелена подаст матери какую-либо идею. Но Королева никак не ожидала, что решение проблемы придет так быстро. Не спрашивая больше ни о чем, Кора встала и поспешила вслед за дочерью в гостиную.

Цитата rusy ()
- Сменила шторы? – Нервно дергаясь, спросила ведьма, как только Кора подошла к ней. – Впрочем, не важно.


"Почему она упомянула про шторы?" - пронеслось в голове у Коры. - "Неужели что-то пошло не так? Только бы эта ошибка не стала роковой!" Кору вполне устраивало теперешнее положение вещей и поведение дочери.

Королева спокойно наблюдала, как Зелена торопливо отодвигает предметы и готовится к чему-то, по-видимому, грандиозному.

Цитата rusy ()
- В Стране Оз у меня были слуги, - начала рассказывать ведьма, чтобы матери стали понятны ее действия. – Не самые обычные, но очень исполнительные. А главное - преданные мне. Им можно доверить любое задание. Я не буду призывать всех, семи будет достаточно. Кто-то же должен остаться охранять Изумрудный город от всяких девочек в клетчатых платьицах.


"Слуги? А что, вполне неплохо. Значит, дочурка сама сумела проложить дорогу к власти и могуществу", - думала Кора, что определенно радовало ее.

Цитата rusy ()
– Отойди немного подальше, я боюсь, что они случайно могут тебя задеть.


"Задеть? О чем она? Однако, какая забота!" - подумала про себя Кора и одобрительно улыбнулась в ответ Зелене.

Теперь Королева с упоением наблюдала, как колдует ее дочь. Зеленые вихри выталкивали из кулона - кто бы мог подумать - обезьян..крылатых обезьян! Интерес взял верх и Кора подошла ближе. Какие интересные существа! О да, теперь Королева понимала, ох как хорошо понимала замысел Зелены. Эти обезьяны, не вызывая подозрений, ну или почти не вызывая,...смогут поднять в воздух человека и перенести его сюда.

Цитата rusy ()
- И никакой Золотой Шапки не надо, - усмехнулась ведьма, ласково почесывая обезьяну по колючей шерстке. - Только скажи, какие девушки нужны? Блондинки? Брюнетки? Группа крови имеет значение?


Кора с восхищением посмотрела на дочь:
-Да, это определенно то, что нам нужно! Брюнетки, блондинки, да кто угодно, - несколько зловеще рассмеялась Королева, - все они в нашей власти. Не имеет значения! Главное, чтобы они были молоды, полны сил и хороши собой!




 
rusyДата: Суббота, 07.02.2015, 23:41 | Сообщение # 298
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Lesya6119 ()
-Да, это определенно то, что нам нужно! Брюнетки, блондинки, да кто угодно, - несколько зловеще рассмеялась Королева, - все они в нашей власти. Не имеет значения! Главное, чтобы они были молоды, полны сил и хороши собой!


- Как скажешь, - легко согласилась ведьма. – Но большое количество пропавших девушек могут и шерифы заметить… - Зелена скривила губы в ироничной усмешке, в красках представляя себе, что будет, если они нагрянут сюда с арестом.

Ведьма взмахнула рукой, указывая трем обезьянам на окно.

- Летите в разные концы города. Ищите самые темные переулки. Выманите их из дома. Делайте, что хотите, но через полчаса они должны быть здесь.

Зелена улыбнулась в ответ на громкий клич своих обезьян, и повернулась к матери.

- С остальными я пойду сама. Они будут возвращаться по одной. Если тебе не сложно, покорми их потом. Как ты считаешь, вечерние посещения в больнице уже закончились? – Усмехнулась ведьма и, окутав себя и оставшихся четырех обезьян зеленым дымом, испарилась.

>>Больница Сторибрука





Сообщение отредактировал rusy - Воскресенье, 08.02.2015, 00:22
 
Lesya6119Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:12 | Сообщение # 299
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Обезьяны Зелены и ее обращение со своими слугами определенно вызывали восхищение у Королевы Сердец! Очень удобно посылать их по своим поручениям. От последнего обращения дочери Кора чуть не подпрыгнула на месте.

Цитата rusy ()
- С остальными я пойду сама. Они будут возвращаться по одной. Если тебе не сложно, покорми их потом. Как ты считаешь, вечерние посещения в больнице уже закончились? – Усмехнулась ведьма и, окутав себя и оставшихся четырех обезьян зеленым дымом, испарилась.


-Что? Покормить? Чем покормить? - последние слова сами сорвались с губ Королевы, но Зелена их уже не слышала.

"Придется их куда-то устроить", - про себя уже с меньшим энтузиазмом подумала Кора. Обезьяны исчезли, исчезла и их хозяйка. Кора осталась наедине с собой и стала обдумывать детали ритуала.

Комната была совсем недавно расчищена Зеленой, поэтому Королева избавила себя от необходимости что-то обустраивать. Неспешно она наколдовала позолоченную ванну, которую поставила практически посередине комнаты, в углу же появилось симпатичное трюмо и громадных размеров зеркало. Неподалеку появилась вешалка и гора чистых полотенец.
Королева не спеша поднялась наверх, в свою спальню. Там она скинула с себя всю одежду и пристально оглядело свое тело в отражении зеркала. Да, определенно, Королева выглядела неплохо, но возвращение молодости принесло бы ей больше успеха. Медленно Кора накинула на себя белоснежный длинный халат и вновь спустилась в гостиную, готовую к приему гостей.

Зловеще поблескивала начищенная, еще не наполненная кровавым месивом, ванная. Рядом стояла другая, большая, напоминающая собой маленький бассейн, конструкция с чистой, прозрачной водой. Все было готово.

За окном послышалось биение крыльев, и первая обезьяна влетела внутрь с вырывающейся девушкой. За ней последовали вторая и третья обезьяны, влетая со своими жертвами.

-Спасибо, - вежливо обратилась Кора к обезьянам. - Летите в комнату к вашей хозяйке. Там вас ждет ужин.

Кора взмахнула руками, и в комнате Зелены, действительно, появилось 7 мисок с огромными кусками сырого мяса. Обезьяны послушно скрылись одна за другой в дверном проеме.

В комнате, между тем, послышался отчаянный плач девушек. Королева недовольно качнула головой и резким движением руки отбросила всех троих на другой конец комнаты. После чего она поспешила наложить изоляционный барьер для того, чтобы не слышать их отчаянных криков.

Королева села в резное кресло и неожиданно воспоминания молодости нахлынули на нее. О чем думала Королева, пожалуй, останется неизвестным. Вскоре за окном вновь послушался шум крыльев, и Кора обернулась на этот звук.






Сообщение отредактировал Lesya6119 - Воскресенье, 08.02.2015, 00:14
 
rusyДата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:42 | Сообщение # 300
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

<<Больница Сторибрука

Зелена оглядела изменения в гостиной, и ободряюще улыбнулась матери. Обезьян в комнате не было, скорее всего, Кора отправила их в ее комнату. Кинув косой взгляд на девушек, ведьма повернулась к матери, и ободряюще улыбнулась. Щелкнув пальцами, Зелена подозвала обезьян к себе. Ровно семь, значит, все прошло хорошо.

- Дорогие мои, - ведьма нежно посмотрела на своих слуг, - летите в лес, но к утру возвращайтесь сюда, и верните трех девушек обратно в больницу. - Зелена проследила за тем, как обезьяны вылетают через окно, и обернулась к Коре.

От одной мысли, что вся ванна будет наполнена кровью, ведьме стало дурно. Стараясь скрыть свое состояние, Зелена подошла к матери и крепко обняла ее.

- Я уверена, что у тебя все получится. - Почти не покривив душой, сказала ведьма. И, хотя ей действительно было не по себе от того, что они с матерью теперь будут одного возраста, препятствовать в исполнении этого каприза Коры Зелена не хотела. Возможно, она подумает об этом потом, но сейчас единственное, что она хотела - это сбежать из этой комнаты, наполненной отчаянием будущих жертв. Если бы она могла, она бы вернулась к себе в дом, но оставлять мать одну в такой торжественный для нее момент, Зелена не хотела. - Я, пожалуй, отправлюсь спать. Мне все-еще нездоровится.

Улыбнувшись Коре на прощанье, и стараясь не смотреть в сторону девушек, ведьма поспешно вышла из гостиной, и пошла в свою комнату.

Убрав последствия ужина ее обезьянок, Зелена широко открыла окно, впуская в комнату свежий воздух, и медленно переоделась в ночную сорочку. Все ее движения были неловкими, голова тяжелой. Уступив, наконец-то, слабости, терзающей ее последние несколько часов, ведьма со стоном упала в кровать, накрылась с головой одеялом, и уснула практически без сновидений.



 
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом Коры
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья