Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Склеп
Склеп
MirandaДата: Пятница, 25.05.2012, 22:29 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

 
SkazochnikДата: Четверг, 04.12.2014, 18:52 | Сообщение # 141
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Miranda ()
- Чего я хочу? Меня вполне устраивало, что ты исчез...

- Кто бы сомневался, - иронично бросил маг, снова начиная выслушивать монолог Регины. Видимо, ей нравилось утомлять его непонятными разговорами и напоминанием о прошлом.

Цитата Miranda ()
Вот и сейчас ни одного конкретного обещания, а все потому что ты знаешь, ты не сдержишь их.

- Я не даю обещаний, потому что не бросаю пустых слов... сейчас! - конкретизируя свою позицию, более жестко, произнес маг. Одни и те же мысли в разных словесных интерпретациях стали его порядком утомлять, и он все меньше и меньше стал надеяться на благополучный исход этой встречи. Кажется, они возвращаются к прошлому чаще, чем стремятся шагнуть в будущее...

Цитата Miranda ()
Оставь меня в покое, ты не нужен ей

Фраза крайне напрягла Дэниела и, отпрянув от стены, он тут же оказался возле женщины. В его глазах читалась странная злость, которая, казалось, только забавляла Регину.

- Ты уверена в это? - как-то резко произнес он. - Ты серьезно уверена в том, что ей не нужен родной отец? - мужчина хотел услышать ответ, даже зная наперед, о чем будет говорить мисс Миллс. - И, если я развернусь и уйду, ты будешь согласна когда-то в будущем сказать Оливии, что заставила ее отца оставить вас тогда, когда он решил исправить все? Ты готова пойти на этот шаг? Отвечай, Регина! - он обошел ее и встал с другой стороны, оказавшись еще ближе к своей дочери, которая, как он надеялся, не слышит их разговор. Да, она пока ничего не поймет, но сам факт того, что все это происходит на ее глазах, уже удручал мага.

Цитата Miranda ()
- Ты ведь не будешь угрожать мне и ей? Разве не видишь, ей нужна любовь, а не страх? Ты можешь отнять ее у меня, но не любовь, я всегда буду это чувствовать, любовь не предает, Дэниел. Я совершила ошибок больше чем ты, и продолжаю, однако бросить попытки быть лучше - равносильно предательству. Ты же даже не пытался

- Разговариваешь со мной, будто я псих, - тихо прошептав, начал было Блэквелл. - Отличный ход... - медленно добавил он, наблюдая за реакцией женщины, ощущая, как в ее мыслях снова возникают импульсы страха, - только ход заранее проигрышный, - неожиданно резко завершил фразу маг, продолжая находиться у Регины за спиной. - Можешь больше не возвращаться к теме нелепых уговоров... Все, чего я хочу - участия в воспитании дочери и при чем максимального участия! Если ты не готова на это, значит, будем искать иные варианты... - мужчина оборвал свои мысли, решив, что хватить с него всей этой болтовни. Раз она не собирается даже хоть каплю довериться ему, то он зря тратит на нее свое время. Лучше заняться делом, и он знал, каким делом...




 
MirandaДата: Пятница, 05.12.2014, 16:44 | Сообщение # 142
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Дэниел распалялся, но Регина не боялась его, она в любой момент могла испариться, чего нельзя сказать о проблеме, возникшей между ним, Жасмин и Робином. Все четверо тем или иным способом были завязаны с друг другом. Регина с грустью осознала, что простым "побегом" от них ничего не решишь. Жизненный опыт уже показал ей, что далеко не уйти от того, что нужно исправить. Однако, она не могла понять этого человека.

Дэниел начал задавать вопросы и королева задумалась. Прежняя Регина скорее сделала бы все, чтобы оградить девочку от такого папаши, возможно бы и убила его. Но нынешняя повидала много за столь долгий период. Суть в том, что логика подсказывала ей схватить дитя и бежать. Но куда? Это ее город и ее жизнь. Королева пожала плечами: почему я должна прятаться, если не прав он. Этот человек самоуверенно полагал, что натворив кучу дел теперь может требовать милости. Хм, ей, Регине, никто не простил ошибок, так почему она должна?
- Как исправить, Дэниел? Как вообще после всего можно доверять тебе? Ты сделал больно мне, Жасмин? Скажи мне, есть ли хоть один человек в этом городе, который готов за тебя поручиться? - она пожалела, что сразу же не прекратила этот разговор, потому что они никогда не могли договориться.

Последние слова вывели Регину из себя. Она почти успокоилась и отпустила мысли об обиде, но Дэниел опять играл с ней в игры "кто кому сделает больнее"
- К чему эти слова? - с болью спросила она, - Если ты думаешь, что я меряюсь с тобой авторитетом, то поверь, я давно уже выше тебя, я по крайней мере несу ответственность за свои поступки! - говоря это, Регина осознала, что не должна была бросать Рона одного и пусть она боялась, но мальчик должен был услышать объяснения от нее, а не от посторонней женщины. Она поднялась и положила ребенка в коляску:
- Именно поэтому я предлагаю тебе завтра прогуляться в парке все втроем, - она не оставит ребенка ни на минуту, пусть Блеквелл общается с дочерью в ее присутствии. Регина не пригласила Дэна домой, так как не знала как отреагирует на это Гуд. Лишняя стычка была ни к чему.
- Мне нужно закончить одно дело, да и Оливии давно пора кушать. Была рада увидеть тебя, Дэниел или же Майк? - переспросила Регина, она взялась за ручку коляски, потом все таки обернулась, - Что же ты с собой сделал? - она с жалостью смотрела на былое лицо своей любви, однако от него ничего не осталось. Перед ней стоял совершенно другой человек. А его Миллс не любила, не знала и не хотела знать, однако по немыслимым причинам он оставался отцом ее ребенка. Ну, что ж. Придется с этим жить...Она исчезла в белом тумане
>>Церковь


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
SkazochnikДата: Суббота, 06.12.2014, 21:44 | Сообщение # 143
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Miranda ()
- Как исправить, Дэниел? Как вообще после всего можно доверять тебе? Ты сделал больно мне, Жасмин? Скажи мне, есть ли хоть один человек в этом городе, который готов за тебя поручиться?

- Может, и нет, а, может, и есть. Как знать, - философски ответил Дэниел, не собираясь вдаваться в какие-либо подробности. Ни для этого он завел весь этот разговор. Изливать свою душу в данный момент он не собирается!

Маг искоса взглянул на Регину...

Цитата Miranda ()
К чему эти слова? - с болью спросила она, - Если ты думаешь, что я меряюсь с тобой авторитетом, то поверь, я давно уже выше тебя, я по крайней мере несу ответственность за свои поступки!

- Конечно-конечно, - подтвердил ее слова мужчина. - И тебе непременно нужно сказать об этом, а то вдруг я не знаю, - улыбка скользнула по его лицу, и маг понял, что Регине все меньше нравится весь этот разговор. Но он не мог ничего с собой поделать - слова будто сами опережали его мысли, и эта резкость... сейчас ею был переполнен он весь, каждая клеточка его тела.

Цитата Miranda ()
- Именно поэтому я предлагаю тебе завтра прогуляться в парке все втроем

- И во сколько же? - задал ей вопрос мужчина. однако, кажется, Регина не собиралась уточнять время, думая, что он должен проторчать там весь день. - Ты что... - но Блэквелл не успел договорить то, что хотел озвучить ей...

Цитата Miranda ()
- Мне нужно закончить одно дело, да и Оливии давно пора кушать. Была рада увидеть тебя, Дэниел или же Майк?

- Называй, как тебе будет угодно, - язвительно пробормотал Дэниел, наблюдая за дочкой, с которой мисс Миллс тут же решила убраться из этого темного места. Перед перемещением, Регина неожиданно снова взглянула на мага...

Цитата Miranda ()
- Что же ты с собой сделал?

- Не думаю, что ты захочешь узнать ответ на этот вопрос, - медленно и таинственно озвучил Дэниел, наблюдая за тем, как Регина тут же взмахнула руками и растворилась в облаке светлого дыма.

"А ее магия изменилась", - подумал про себя Блэквелл. - "И страхи тоже", - улыбнувшись, добавил он в своих же мыслях.

Дэниел несколько раз прошелся туда-сюда от стены до стены и, обдумывая, как ему быть дальше и что вообще делать с назначенной якобы, встречей, которая средь бела дня в людном месте запросто могла его выдать. Да, в данной ситуации, было много всего, что нужно было обдумать...

Отыскав неподалеку от клеток темницы нечто похожее то ли на скамейку, то ли на какие-то каменные выступы, маг присел, попутно вспоминая, как когда-то уже бывал в данном помещении... только в качестве пленника. Теперь данное положение его не устраивало! Он был готов идти наперекор всему, главное, достичь собственных целей... Хотя, не этим ли он занимался всегда? Эгоистично думая лишь о себе и своем выборе?!

"Может, я никогда и не убегал от своей сущности, а лишь создавал видимость, будто избавляюсь от нее?" - подумал вдруг Блэквелл...




 
SkazochnikДата: Вторник, 09.12.2014, 19:29 | Сообщение # 144
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Чем больше времени Дэниел проводил в этом месте, тем сильнее в его душу вторгались не совсем приятные воспоминания о его заточении здесь. Мысли одна за другой стремительно врывались в его голову, заставляя вновь и вновь переживать в памяти те моменты. Мужчина не понимал, сколько времени уже провел здесь - несколько минут, несколько часов, а может и несколько дней. Время превратилось в какой-то непонятный тянувшийся поток, сквозь который невозможно было пробраться, проплыть или хоть как-то перебраться.

- Бррррр! - будто выныривая из воды, вдруг произнес маг, ощущая, что тихие отголоски эха, возвращаясь шепотом, доносятся до него. - Интересно, сколько я тут и вправду провел времени?

Блэквелл вспомнил о какой-то туманной встрече. назначенной Региной, и это лишь подстегнуло его желание выглянуть наверх, хотя бы для того, чтобы узнать, что и к чему. В конце концов, шерифов тут нет, иначе его машина давно бы уже привлекла внимание, а он сам уже был бы в наручниках.

Мужчина подошел к лестнице и, ощутив жуткий голод и неимоверную усталость, не спеша побрел наверх, намереваясь хоть чуток подышать свежим воздухом на воле.

Подобравшись к той самой двери, что недавно открылась для него и позволила поговорить с Региной, маг осторожно потянул на себя ручку двери. ощущая как та снова подается ему навстречу. Не успел он до конца ее раскрыть, как уже заметил пробивающиеся сквозь появившиеся щели лучи солнца, отдаленно светившего где-то в небесах за облаками.

Вы ползая из тени склепа на солнце, Дэниел зажмурил глаза. Что-то свет ему стал будто совсем чужим. На долю секунд мага даже испугало его странное отношение ко всему светлому. Он удивлялся, почему раньше сомневался во многом и почему теперь для него все стало намного проще. Но это длилось всего несколько мгновений... Урчание в желудке помогло избавиться от ненужных мыслей и, решив, что торчать здесь, в непонятном месте, он все-таки не сможет долгое время, да и к тому же без какой-либо еды, даже пусть и самой крохотной. Нужно было хоть что-то перекусить...

Думая над этим, Дэниел вспомнил, что рядом с лесом находится кафе "У Бабушки".

"Можно по быстрому нагрянуть туда", - поразмыслил маг, по прежнему не зная, который час.

Очередное урчание только подтвердило его мысли и, подойдя к машине, маг стал обдумывать свой план. Спустя несколько минут стучания по крыше машины и обдумывания всех деталей, Дэниел залез в автомобиль и. заведя мотор, проехал чуть дальше в сторону леса, скрывая машину между тенистых ветвей в одном из густо заросших участков леса. Тут ее нельзя было заприметить сразу, а на машине в городе ему делать было нечего. Заглушив мотор, он вылез и, хлопнув дверью, торопливо побрел в сторону города, отыскивая кратчайший путь к кафе...

>> Улицы Города




 
Lesya6119Дата: Среда, 04.02.2015, 00:52 | Сообщение # 145
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

<<Дом Коры

Очутившись в склепе дочери, где все Коре было таким знакомым, она подошла к зеркалу. Внимательно вглядевшись в изображение, Кора подумала о вещи, которую искала. В этот момент над одним из сундуков показалось фиолетовое свечение. Решительным шагом Кора направилась туда и открыла хранилище. На самом его дней хранились сотни маленьких ампул с прозрачной жидкостью. Королева взяла один из них и смерила его внимательным взглядом. Да, это именно то, что нужно -слезы жителей Зачарованного леса, в которых хранятся их воспоминания о том времени. Коре нужна была лишь общая картинка, все остальное, а именно то, что ей нужно, Королева добавит сама.

Еще раз тщательно осмотревшись, Кора привела все в первоначальный вид, так, что следы ее пребывания здесь достаточно трудно было обнаружить. Не мешкая, она испарилась в тумане.

>>Дом Коры






Сообщение отредактировал Lesya6119 - Среда, 04.02.2015, 01:18
 
KolombinaДата: Пятница, 29.07.2016, 20:30 | Сообщение # 146
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Офис шерифа
До места назначения Эмма доехала быстро, периодически высматривая в прохожих хоть одно знакомое лицо. Если дороги были к Свон благосклонны, то дорога через кладбище оказалась для жука тяжеловатой. После природных катаклизмов почка стала немного не ровной и Эмма несколько раз угодила колесом в ямы. Доехав до склепа Эмма огляделась, вокруг ни души, что очень порадовало девушку. Блондинка решила воспользоваться моментом и немного вздремнуть.
Эмма оказалась в каком-то незнакомом лесу, оглядевшись по сторонам она увидела на лужайке под старым дубом свою семью. Прекрасный и Снежка сидели на пледе и играли с младенцем. Неподалеку сидел Генри и читал книгу.
Свон наблюдала за этой семейной идиллией, пока вдалеке не послышался какой-то рев. Обернувшись на звук девушка увидела летящего дракона, который направлялся прям к ее сумье.
Эмма побежала к ним. Они казались так близко и одновременно так далеко. Девушка от бега начала задыхаться, она остановилась и попробовала крикнуть, они не слышали ее. Дракон приближался... Он кружил над поляной, а Снежка, Принц и Генри, как ни в чем не бывало сидели на месте.
Дракон приблизился к ним, и накрыл пламенем из пасти всю поляну.
Эмма не в силах противостоять чудовищу опустилась на колени и закрыла глаза..."


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Суббота, 30.07.2016, 00:03
 
Green_ArcherДата: Суббота, 20.08.2016, 11:57 | Сообщение # 147
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<улицы
Луч фонаря на мотоцикле выхватил из темноты яркое желтое пятно автомобильчика Эммы, одиноко припаркованного возле входа на городское кладбище. Робин подошел и заглянул внутрь. Кажется, Свон задремала, и он осторожно постучал в окно, чтобы не напугать. Когда девушка открыла глаза, Робин с улыбкой помахал ей.
- Эмма, это я. Идем.

В бардачке обнаружился работающий фонарик, хотя нужды в нем особой не было, луна светила достаточно ярко, освещая дорогу. Эмма и Робин побродили немного среди могил и  остановились у небольшого строения с единственной дверью.
- Так ты говоришь, вход был запечатан магией? Надеюсь что только ей, - проговорил мужчина, берясь за ручку.
Он повернул ее и осторожно толкнул. Дверь поддалась и открылась, впуская сталкеров внутрь.
>>>кошмарный сон


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Воскресенье, 21.08.2016, 21:57
 
KolombinaДата: Пятница, 26.08.2016, 15:43 | Сообщение # 148
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма открыла глаза, так и не поняв, что ее разбудило, она посмотрела в окно и увидела Робина. "Ужастный сон", подумала Эмма и вышла из машины.
Цитата Favi ()
- Эмма, это я. Идем.

Эмма молча кивнула Разбойнику. С онариком они пробирались через могилы пока не увидели перед собой тот самый склеп. Эмма встала перед небольшим каменным зданием и оглядела дверь.
Цитата Favi ()
- Так ты говоришь, вход был запечатан магией? Надеюсь что только ей,

Робин открыл дверь и вошел внутрь, Эмма еще раз оглядела кладбище позади себя и последовала за мужчиной.
кошмарный сон


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Пятница, 26.08.2016, 15:46
 
Green_ArcherДата: Воскресенье, 23.10.2016, 19:38 | Сообщение # 149
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<смерть и темнота
Он пришел в себя, лежа на твердом полу, в кромешной темноте. Несколько секунд мужчина пытался осознать где находится, потому что последним воспоминанием была его собственная смерть. Он глубоко вздохнул, чувствуя в окружающем воздухе частички пыли, и повернул голову. Что-то определенно было не так. Он потянулся рукой к месту ранения, боясь обнаружить там все ту же дыру, но грудь оказалась целой, и даже на больничной тунике, которую он так и не успел переменить на что-то более пристойное, не было и следа от смертельного удара мечом, которым наградил его старый знакомый Гай Гисборн. Кажется, все остальное тоже находилось в полном порядке.
- Полагаю, я не умер... Снова... - вслух проговорил мужчина, сглотнул и добавил, - Круто.

Робин сел на колени и стал шарить по полу вокруг себя, силясь понять, где же он находится, и не является ли окружающий мир снова какой-то иллюзией. Поверхность пола была шершавой и походила на гладкий камень, наконец лучник схватил какой-то предмет. Фонарик! Робин включил его.
- Хвала небесам! - выдохнул он, осветив стену склепа, - Выкуси, Гарри! - разбойник показал потолку средний палец, обращаясь к невидимому колдуну. Снова Сторибрук, а не кошмарный бал, Робин возвратился туда откуда пришел. Может что-то пошло не так в плане Кромешника, или же смерть достаточная причина для того чтобы вернуться к жизни?

Луч фонарика выдернул из сумрака фигуру Эммы, лежащей неподалеку.
- Эй, Эмма, ты как? - Робин склонился над ней и потряс девушку за плечо, но она не подавала никаких признаков сознания. На всякий случай он прислушался к дыханию. Жива, но все еще находится в плену Кромешника. Нужно попытаться выдернуть ее оттуда. Робин похлопал девушку по щекам, но это не возымело эффекта, колдовской сон очень крепок. Тогда он принялся тормошить ее сильнее и буквально орать в ухо.
- Вставай, шериф! Але! Выходи, Эмма, мать твою! Давай!!! Просыпайся, черт тебя дери! Слышишь!?Выходи оттуда!!! Ты можешь, давай!
Ничего. Свон была все равно что кукла.
Ведь ты попала
к настоящему колдуну,
он загубил таких как ты, не одну.
Словно куклой, в час ночной,
теперь он может управлять тобой...

- Сволочь!..
Они все были для него как игрушки. А сломаные, выходит, можно выбросить...
Робин мог только догадываться, сколько еще времени пройдет, прежде чем Кромешник наиграется и отпустит своих жертв.

Кажется времени у меня завались...
Оставив тщетные попытки разбудить Эмму, Робин устроил ее как можно удобнее, а сам спустился в подземелье. Темнота и небольшой запах сырости и затхлости, как в большинстве темниц и темнушек, подгребов и подвалов. А еще куча всякого барахла. Регина постаралась и перенесла в город весьма обширную коллекцию редкостей и магических штучек, выбирай любую. Но любая лучнику была не нужна. После того как Румпель дал ему четкие и вместе с тем довольно расплывчатые указания по поводу портала, дело принимало совершенно иной оборот. Регина, его любимая женщина, черт побери, жива! И если для портала нужно пять артефактов, связанных с Зачарованными землями, то все что связано с Региной, тоже пригодится. Под ребром кольнуло и Робин схватился за сердце. Фантом. Или нет? Ясно что все это была лишь искусная иллюзия. Точнее даже иллюзия внутри иллюзии, а все видения, это еще один уровень наваждений Кромешника. А он действительно хорош, нехотя признал разбойник и подошел к первому шкафчику.

«Чтоб ворота времени открыть, но и душу свою, в то время, не сгубить. Найди и посмотрись в отражение несбывшихся надежд, запали свечу бесконечного пламени, прими в дар камень дающий жизнь, и окунись в память тысячи лет. И на перекрестке двух миров, найдешь ты искомый исток. Кинь туда все что трудом добыл, и в дар отдай что никогда и не было твоим» 
Снова и снова повторял он слова Румпельштильцхена, пытаясь разгадать загадку. Чтобы не сбиться с толку, Робин решил что будет действовать строго по порядку. Первое - отражение несбывшихся надежд. Он задумался. Что символизирует несбывшиеся надежды? Разочарование. Но как можно в него посмотреться?
- Вот я надеялся на что-то, но не получил. Я разочарован, это меня злит и печалит, - Робин принялся рассуждать вслух, - что я делаю? Иду выпить? Это выпивка? Нет. Иду на дело? Снова нет, в это невозможно смотреться...

Отрешенно перебирая вещи на полках, Робин так же перебирал в голове возможные варианты, но кажется логика была тут бессильна. Он снова вспомнил слова Румпеля и постарался выкинуть из головы все мысли и довериться чутью.
- Нет, не то, снова не то... - бормотал он вполголоса, равнодушно взирая на окружающие предметы. Наконец в руки его попал массивный медальон, который буквально завибрировал, стоило мужчине лишь коснуться его. Робин вздрогнул от неожиданности и едва не выронил вещицу из рук. Что!?
Нет, медальон вел себя спокойно и пристойно, не дрожал и не нагревался. Отложив его в сторону, Робин продолжил поиски, но взгляд его упорно возвращался к толстому желтому кругляшу на веревочке. Раньше разбойник не придал бы значения этому чувству, но сейчас он наоборот прислушивался к каждому шороху внутри. Предмет просто хотел чтобы его взяли с собой, можно сказать, сам прыгал в руки. Как ни странно, разбойнику было знакомо это ощущение, примерно то же самое он чувствовал при взгляде на свое излюбленное оружие, лук и заточенные стрелы. Несмотря на очевидный идиотизм, Робин положил медальон в карман. Это что-то да значит, потом разберусь.
Удивительно, но появилось ощущение, что он все сделал правильно. Так значит, вот как это работает. Примерно. Но вместе с тем не было чувства завершенности, словно медальон вовсе не является тем, что ищет Робин.

Он захлопнул очередной ящик и перешел к следующему шкафу. И опять баночки, кулончики, скляночки с подозрительным содержимым, какие-то обломки, кусочки, фигурки, безделушки... Сердце снова кольнуло. Опять этот фантом. Или нет? Рефлекторно Робин опустил в карман склянку, которую держал в этот момент в руке и оглянулся на внушительный ящик посреди помещения. Дойдет и до тебя очередь. Он взял с полки красивый, но запертый ларец. Кажется, это было что-то важное. Вытащив нож, разбойник принялся ковырять замок. Темно и неудобно. Он взял фонарик в зубы, чтобы было удобнее светить. Воспользовавшись найденной неподалеку заколкой, он все же смог поджать замок и ножом вытолкнуть запор.
- Ага! От меня не спрячешься! - с улыбкой он открыл крышку и тут же стремительно захлопнул, резко выдохнув. В ларце копошились две змеи, - Е-мае!!!
Не женщина, а сплошной сюрприз! Как эти змеи вообще выжили тут запертые?! Вот же ж! Отставив ларчик в сторону, Робин взял следующую шкатулку. Замок поддался значительно быстрее. Лучник опасливо приоткрыл крышку, но на дне шкатулки обнаружилось нечно иное, нечто прекрасное и без сомнений принадлежащее его королеве. Это была потрясающей красоты диадема. О, мимо такого ни один вор не сможет пройти! Ясное дело, Робин тут же сунул корону за пазуху, даже не думая зачем и для чего он это делает.

Наконец он распахнул большой ящик в центре и буквально замер на месте, потому что это было то самое хранилище с коробочками для вынутых сердец. Их действительно было очень много. Королева мастерица вырывать сердца и раздавать приказания. Неприятные воспоминания о времени проведенном без сердца отозвались в мужчине, и он нахмурился.
- Думаю, не важно какую именно, - пробормотал Робин, наугад вытаскивая коробочку из шкафа. К счастью она оказалась пуста, иначе для лучника это был бы уже перебор. Как ни странно, коробочка не вызывала в нем никаких неприятных ассоциаций. Только мысли о Регине.

- А что если ключевое слово в загадке вовсе не "несбывшиеся надежды", а "отражение"? - вслух подумал Робин, - тогда наоборот все имеет смысл! Отражение, мы смотрим на свое отражение и зачастую видим, что стали совсем не теми кем хотели, что наши надежды не сбылись. Мы сами отражение своих же несбывшихся надежд... Тогда ответ - зеркало! А самое известное зеркало в Зачарованном лесу принадлежит... да, детка!
Робин не спешил возвращать коробочку на место, он осветил стены и прошел по всему помешению, но никаких зеркал не обнаружил. Возможно оно в доме, чтобы всегда быть под рукой. Он вернулся к Эмме и снова безуспешно попытался привести ее в чувство.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Green_ArcherДата: Понедельник, 31.10.2016, 09:24 | Сообщение # 150
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Как и в прошлый раз, Эмма никак не реагировала на попытки Робина разбудить ее. Однако торчать в склепе, пока она не придет в себя, лучник не собирался, но и оставлять девушку здесь одну тоже нельзя. Он сбегал до мотоцикла и принес рюкзак, в который затолкал все свои трофеи. Если уж быть до конца честным, из трофеев была только драгоценная диадема, все остальное больше подходило под определение хлама, но Робин решил что лучше не мелочиться и взять все, раз уж он получил по этому поводу какие-то знаки. Устроив рюкзак за спиной, мужчина повел плечами, было как-то неудобно. Подняв Свон на руки, он толкнул ногой дверь и вышел прочь из склепа.

Взгляд разбойника сразу упал на желтый автомобильчик, на котором приехала Эмма. Было бы неплохо отвезти ее домой, но Робин не знал где живет Свон. Тогда в участок. Но эта идея тоже не пришлась ему по душе. К тому же Робин очень вовремя вспомнил, что не умеет водить, а вести байк с бесчувственной девушкой в руках вообще не вариант. Обреченно выдохнув, лучник поудобнее перехватил Эмму, еще раз с тоской взглянул на машинку и зашагал по направлению к дому.
>>>улицы


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
KolombinaДата: Понедельник, 19.12.2016, 22:53 | Сообщение # 151
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма открыла глаза, оглядевшись вокруг они поняла, что снова находится в склепе. Девушка попыталась встать, но тело, как чужое не слушалось ее, у нее не получалось пошевелить даже пальцем. Через мгновение она поняла, что ей не хватает воздуха, голова закружилась и в глазах снова потемнело.
Дом Эммы


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Склеп
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья