Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Дом Виктора Вейла
FrankenwhaleДата: Среда, 17.04.2013, 22:27 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:













____________________



Сообщение отредактировал Frankenwhale - Среда, 20.11.2013, 20:53
 
FrankenwhaleДата: Вторник, 11.06.2013, 11:22 | Сообщение # 61
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (libesha)
Мулан, подождав, пока за только что вышедшей парой закроется дверь, поднялась по ступенькам и постучала

Только Виктор успел впуститься в холл, как раздался стук в дверь. "Наверное, это Грэм. Может, передумал", - подумал Вэйл. Подойдя к входной двери, он распахнул ее и встал, как вкопанный. Перед ним стояла девушка. Она была красивой с азиатской внешностью, но не это так удивило его. На ней были... доспехи? Он моргнул пару раз, но видение не исчезало. Доктор понадеялся, что это никак не связано с его травмой головы. Девушка выглядела не очень уверенной, и он решил подбодрить ее:
- Добрый вечер, я могу вам чем-то помочь? - он слегка улыбнулся ей.



 
libeshaДата: Вторник, 11.06.2013, 11:35 | Сообщение # 62
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Дверь внезапно отворилась. На пороге стоял мужчина. Едва увидев её, он оторопело простоял несколько минут, явно не веря своим глазам. Мулан хотела было высказать какую-нибудь резкость - чего это он так на неё уставился? - но быстро передумала: мужчина, стоявший напротив, дружелюбно улыбнулся. Вся первоначальная злость мигом испарилась. К тому же, это ведь она вломилась к этому любезному человеку в дом - а ещё надумала ругаться!
От одной мысли о том, что ей всего минуту назад хотелось накричать на этого мужчину, Мулан стало очень стыдно.

Цитата (М@Ше4к@)
- Добрый вечер, я могу вам чем-то помочь? - он слегка улыбнулся ей.

- Здравствуйте - поздоровалась воительница. - Простите, что беспокою - мы с Вами совершенно не знакомы, и мне очень неловко, но... мне нужна помощь - как редко Мулан обращалась к кому-либо с просьбами о помощи! Но сейчас нужно спасти Филиппа - и ради этого она готова была даже поступиться собственным принципам. - Я.. я оказалась в этом городе случайно, и.. не совсем понимаю, где я.. - да её же сочтут за сумасшедшую!
Мулан мысленно приготовилась, что мужчина гневно захлопнет перед ней дверь с просьбами больше не беспокоить его со всякими безумными глупостями




Сообщение отредактировал libesha - Вторник, 11.06.2013, 11:36
 
FrankenwhaleДата: Вторник, 11.06.2013, 11:44 | Сообщение # 63
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (libesha)
- Здравствуйте - поздоровалась воительница. - Простите, что беспокою - мы с Вами совершенно не знакомы, и мне очень неловко, но... мне нужна помощь - как редко Мулан обращалась к кому-либо с просьбами о помощи! Но сейчас нужно спасти Филиппа - и ради этого она готова была даже поступиться собственным принципам. - Я.. я оказалась в этом городе случайно, и.. не совсем понимаю, где я.. - да её же сочтут за сумасшедшую!

Мысленно Виктор уже сложил в уме два плюс два. Это же Сторибрук, по улицам гуляют гномы, принцы, колдуны, у него дома волк. В их дурдом прибыло пополнение. Единственное, что его озадачило: у всех в этом городе как бы две жизни. А у этой девушки, судя по всему, одна. Он понимающе кивнул:
- Знакомо. Не волнуйтесь, здесь все через это прошли, - он посторонился, освобождая проход, - Заходите, я... Мы поможем вам разобраться, - он слышал, как Руби что-то делает в глубине дома.



 
libeshaДата: Вторник, 11.06.2013, 11:52 | Сообщение # 64
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (М@Ше4к@)
- Знакомо. Не волнуйтесь, здесь все через это прошли, - он посторонился, освобождая проход, - Заходите, я... Мы поможем вам разобраться

- О... да, спасибо - улыбнулась воительница, увидев, что мужчина освобождает ей проход. - И.. - поразмышляв пару секунд, девушка добавила - меня зовут Мулан - а Вас?
Войдя в дом, она неловко топталась у порога, не решаясь пройти дальше.
- Да, но что вы имели в виду, что здесь все через это прошли? Через что? - настороженно спросила Мулан, повернувшись в мужчине. Интуиция подсказывала, что она близка к разгадке того, где она и что с ней произошло.




Сообщение отредактировал libesha - Вторник, 11.06.2013, 11:54
 
FrankenwhaleДата: Вторник, 11.06.2013, 12:04 | Сообщение # 65
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (libesha)
Войдя в дом, она неловко топталась у порога, не решаясь пройти дальше.

Виктор закрыл дверь и жестом пригласил гостью в гостиную. До полнолуния у них была еще пара часов, они управятся. Он посмотрел на девушку. Интересно, как давно она вот так бродит по городу?
- Не хотите кофе? Мы как раз собирались. Это такой горячий бодрящий напиток, - на всякий случай добавил он и спохватился, - Простите, мы так и не представились. Меня зовут Виктор, а это Руби, - он тепло посмотрел на мелькнувшую в дверном проходе девушку.
Цитата (libesha)
- Да, но что вы имели в виду, что здесь все через это прошли? Через что? - настороженно спросила Мулан. Интуиция подсказывала, что она близка к разгадке того, где она и что с ней произошло.

- Ну... Может быть, я что-то упущу, потому что я из другого мира, нежели остальные, - он замолчал, думая, что для нормального человека так говорить очень и очень странно. Вздохнув, он на одном духании начал говорить. - Видите ли, вот вы откуда? Большинство в этом городе из мира Сказочного Леса или как-то так. Там все у них шло прекрасно, потом злая королева решила отомстить прекрасным принцу и принцессе и наложила проклятие. Всех жителей той страны перенесло в этот мир, где никто не помнил свою прежнюю жизнь. Проклятие сняли совсем недавно. Дочка принца и принцессы. Она выросла, двадцать восемь лет прошло, а все остались прежними, только девочка превратилась в девушку. Сейчас вот все хотят вернуться к себе домой, но не знают, как, - он развел руками в завершении рассказа. Он по максимуму сократил информацию, чтобы не обрушивать на незнакомку и без того слишком много.





Сообщение отредактировал М@Ше4к@ - Вторник, 11.06.2013, 12:05
 
libeshaДата: Вторник, 11.06.2013, 12:34 | Сообщение # 66
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (М@Ше4к@)
Виктор закрыл дверь и жестом пригласил гостью в гостиную.

Мулан прошествовала за мужчиной в большую светлую комнату, обставленную огромными мягкими стульями. Мулан осторожно присела на краешек одного из стульев. "Ух ты, мягко" - подумала девушка, и уселась поудобнее.

Цитата (М@Ше4к@)
- Не хотите кофе? Мы как раз собирались. Это такой горячий бодрящий напиток, - на всякий случай добавил он и спохватился, - Простите, мы так и не представились. Меня зовут Виктор, а это Руби, - он тепло посмотрел на мелькнувшую в дверном проходе девушку.

- Очень приятно, Виктор, - девушка перевела взгляд с мужчины, сидевшего напротив, на девушку, стоящую в дверном проёме. Она была очень красивой. Проследив взгляд Виктора, Мулан вдруг подумала, что, быть может, вольно или невольно, помешала чему-то...
- Нет, спасибо, - с улыбкой поблагодарила Мулан за столь любезное предложение. - не хочу отнимать у Вас много времени

Цитата (М@Ше4к@)
- Ну... Может быть, я что-то упущу, потому что я из другого мира, недели остальные, - он замолчал, думая, что для нормального человека так говорить очень и очень странно. Вздохнув, он на одном духании начал говорить. - Видите ли, вот вы откуда? Большинство в этом городе из мира Сказочного Леса или как-то так. Там все у них шло прекрасно, потом злая королева решила отомстить прекрасным принцу и принцессе и наложила проклятие. Всех жителей той страны перенесло в этот мир, где никто не помнил свою прежнюю жизнь. Проклятие сняли совсем недавно. Дочка принца и принцессы. Она выросла, двадцать восемь лет прошло, а все остались прежними, только девочка превратилась в девушку.

Мулан ошарашенно смотрела на Виктора, с трудом приходя в себя
- Так значит, Вы тоже оттуда! - радостно воскликнула девушка, но тут же взяла себя в руки и продолжила уже более спокойно. "Хорошо, что по комнате в пляс не пустилась" - мысленно отчитала она сама себя. - Видите ли, я ведь тоже родом из Сказочных Земель, Виктор, - тут девушка замолчала. Мулан, взвесив все "за" и "против", решила всё же рассказать Виктору, - Когда Королева наложила своё заклятие, осталась кромка земли, на которую действие проклятия не распространялось. Несколько деревень, не более. Я именно оттуда.

Цитата (М@Ше4к@)
Сейчас вот все хотят вернуться к себе домой, но не знают, как,

- А сюда я попала при помощи волшебного Озера. Оно перенесёт вас туда, куда вы пожелаете, но как и у всякой магии, у этой есть своя цена. - Мулан помолчала. - Я, вообще-то, не должна была оказаться здесь. То есть, возможно, должна, но... - девушка осеклась, но через некоторое время продолжила. - В общем - я запуталась. Уже и не понимаю, волею судьбы я сюда попала или так было задумано с самого начала?..




Сообщение отредактировал libesha - Вторник, 11.06.2013, 12:34
 
FrankenwhaleДата: Вторник, 11.06.2013, 12:58 | Сообщение # 67
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (libesha)
- Нет, спасибо, - с улыбкой поблагодарила Мулан за столь любезное предложение. - не хочу отнимать у Вас много времени

Виктор улыбнулся:
- Смотрите, он вкусный
Цитата (libesha)
Мулан ошарашенно смотрела на Виктора, с трудом приходя в себя
- Так значит, Вы тоже оттуда! - радостно воскликнула девушка, но тут же взяла себя в руки и продолжила уже более спокойно. "Хорошо, что по комнате в пляс не пустилась" - мысленно отчитала она сама себя. - Видите ли, я ведь тоже родом из Сказочных Земель, Виктор, - тут девушка замолчала. Мулан, взвесив все "за" и "против", решила всё же рассказать Виктору, - Когда Королева наложила своё заклятие, осталась кромка земли, на которую действие проклятия не распространялось. Несколько деревень, не более. Я именно оттуда.

- Осталось место, которое проклятие не затронуло? - Виктор подался вперед, это было интересно. Ему-то что, он из другого мира, но вот Руби, Дэвиду, ММ и многим другим это должно быть важно, - Руби оттуда, я из иных мест. Возможно, вам следует поговорить с теми принцем и принцессой, они очень хорошие люди и знают об этом перемещении больше меня, я не люблю магию.
Цитата (libesha)
- А сюда я попала при помощи волшебного Озера. Оно перенесёт вас туда, куда вы пожелаете, но как и у всякой магии, у этой есть своя цена. - Мулан помолчала. - Я, вообще-то, не должна была оказаться здесь. То есть, возможно, должна, но... - девушка осеклась, но через некоторое время продолжила. - В общем - я запуталась. Уже и не понимаю, волею судьбы я сюда попала или так было задумано с самого начала?..

- Если вы уцелели от заклятия, но все равно оказались здесь, значит, так было нужно. Не знаю, правда, зачем, - он поколебался, а потом признался, - Я тоже не понимаю, почему я здесь. Я... Я из очень мрачного мира. Мира, где нет никаких красок и не существует магии. Для людей там есть только черное и белое, причем не только в окружающем мире. Они делят на это все, для них нет ничего, что хоть отчасти может совмещать обе стороны монеты. Я ученый, который пытался это совместить и в результате потерял все. И теперь я здесь.



 
libeshaДата: Вторник, 11.06.2013, 13:47 | Сообщение # 68
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (М@Ше4к@)
- Смотрите, он вкусный

- Так и быть, - улыбнулась Мулан, - Вы меня уговорили.

Цитата (М@Ше4к@)
- Осталось место, которое проклятие не затронуло? - Виктор подался вперед, это было интересно. Ему-то что, он из другого мира, но вот Руби, Дэвиду, ММ и многим другим это должно быть важно, - Руби оттуда, я из иных мест. Возможно, вам следует поговорить с теми принцем и принцессой, они очень хорошие люди и знают об этом перемещении больше меня, я не люблю магию.

Внимательно выслушав Виктора, Мулан усмехнулась:
- В этом мы с вами очень похожи - я тоже не поклонница магии. То, чего человек по-настоящему хочет достичь - он достигнет, но только без помощи этих игрушек.
- Однако, Вы упомянули принца и принцессу - я могу чем-то им помочь? "Раз уж самой себе не удастся" - с горечью подумала Мулан

Цитата (М@Ше4к@)
- Если вы уцелели от заклятия, но все равно оказались здесь, значит, так было нужно. Не знаю, правда, зачем, - он поколебался, а потом признался, - Я тоже не понимаю, почему я здесь. Я... Я из очень мрачного мира. Мира, где нет никаких красок и не существует магии. Для людей там есть только черное и белое, причем не только в окружающем мире. Они делят на это все, для них нет ничего, что хоть отчасти может совмещать обе стороны монеты. Я ученый, который пытался это совместить и в результате потерял все. И теперь я здесь.

"Я бы не сказала, что Вы всё потеряли, Виктор. Кое-что вы даже обрели" - с улыбкой подумала Мулан, вспоминая девушку, которую он представил как Руби, однако вслух этого говорить не стала
- Да, я понимаю, что так было нужно. "Только знать теперь, что с эти "нужно" делать" - подумала девушка
- Но... - Мулан замялась, не зная, может ли она предложить подобное человеку, с которым знакома от силы 20 минут, - быть может, Виктор, Вы хотели бы навестить родной дом, там, в мрачном мире? Я могу проводить Вас к этому Озеру - мы со здешней Хранительницей старые знакомые - так уж вышло


 
FrankenwhaleДата: Вторник, 11.06.2013, 14:13 | Сообщение # 69
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (libesha)
- Так и быть, - улыбнулась Мулан, - Вы меня уговорили.

- Одну минуту, - Виктор улыбнулся и сделал жест рукой, что сейчас вернется. На кухне кофе уже давно был готов. Он разлил его по чашкам, дав одну Руби. кажется, они сегодня много кофе выпьют. Свою чашку и чашку Мулан он поставил на поднос, туда же вазу с печеньем, молоко и сахар. Со всем этим он вернулся к девушке. Поставив поднос на стол, он сказал:
- Держите. Можно добавить молоко или сахар, в зависимости, как больше нравится.
Цитата (libesha)
- В этом мы с вами очень похожи - я тоже не поклонница магии. То, чего человек по-настоящему хочет достичь - он достигнет, но только без помощи этих игрушек.

Виктор кивнул, сделав глоток:
- Абсолютно с Вами согласен. По-моему, магия... Это как жульничество. Конечно, иногда она действеннее, но все же я предпочитаю науку и собственные силы. В конце концов, нельзя всегда надеяться на чудо, нужно брать свою судьбу в собсвенные руки.
Цитата (libesha)
- Да, я понимаю, что так было нужно. "Только знать теперь, что с эти "нужно" делать" - подумала девушка
- Но... - Мулан замялась, не зная, может ли она предложить подобное человеку, с которым знакома от силы 20 минут, - быть может, Виктор, Вы хотели бы навестить родной дом, там, в мрачном мире? Я могу проводить Вас к этому Озеру - мы со здешней Хранительницей старые знакомые - так уж вышло

Такое предложение стало полной неожиданностью. Увидеть дом... Сначала Виктор чуть было не выкрикнул "да", но так уж он был устроен, что привык принимать взвешенные решения:
- Большое Вам спасибо, Мулан, - Виктор с искренней благодарностью посмотрел на нее, - Но я не могу. Здесь у меня есть незавершенные дела и люди, которых я не могу оставить, руководствуясь своими желаниями. Но если вы не против, я приберегу эту возможность.
Цитата (libesha)
- Однако, Вы упомянули принца и принцессу - я могу чем-то им помочь? "Раз уж самой себе не удастся" - с горечью подумала Мулан

- В последний раз когда я видел их, они направлялись домой, очень уставшие, - он вспомнил свои геройские похождения на пару с Дэвидом и улыбнулся, - Они всегда всем помогают, думаю, смогут помочь и Вам с вашими поисками истины. Они давно искали портал в тот мир, думаю, Вы их обрадуете. Надеюсь, что все получится, и они смогут вернуться домой. Они заслужили счастье в родных краях, - Виктор желал им удачи всем сердцем. Только слишком это просто выходит, как бы потом не появилась загвоздка



 
libeshaДата: Вторник, 11.06.2013, 15:17 | Сообщение # 70
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (М@Ше4к@)
- Одну минуту, - Виктор улыбнулся и сделал жест рукой, что сейчас вернется.

Пока Виктора не было, Мулан окинула взглядом комнату: на стенах висели красивые картины и гобелены, повсюду, на всех мыслимых и не мыслимых горизонтальных поверхностях лежали стопки книг. "Виктор не преувеличивал, говоря, что посвятил науке всю жизнь" - подумала Мулан
Тут в гостиную вошёл Виктор, неся в руках поднос с несколькими чашками и печеньем
Цитата (М@Ше4к@)
- Держите. Можно добавить молоко или сахар, в зависимости, как больше нравится.

- Спасибо Вам. И не только за.. как Вы его назвали, фи.. ка.. кофе, вот! - хохоча, поблагодарила Мулан.

Цитата (М@Ше4к@)
- Абсолютно с Вами согласен. По-моему, магия... Это как жульничество. Конечно, иногда она действеннее, но все же я предпочитаю науку и собственные силы. В конце концов, нельзя всегда надеяться на чудо, нужно брать свою судьбу в собсвенные руки.

- Как Вы правы! - восхитилась Мулан. "Вы даже не представляете, насколько"

Цитата (М@Ше4к@)
- Большое Вам спасибо, Мулан, - Виктор с искренней благодарностью посмотрел на нее, - Но я не могу. Здесь у меня есть незавершенные дела и люди, которых я не могу оставить, руководствуясь своими желаниями. Но если вы не против, я приберегу эту возможность.

- Я понимаю, - Мулан искоса посмотрела в сторону кухни, где гремела посудой его подруга, Руби. - И я с удовольствием оставлю своё предложение в силе

Цитата (М@Ше4к@)
- В последний раз когда я видел их, они направлялись домой, очень уставшие, - он вспомнил свои геройские похождения на пару с Дэвидом и улыбнулся, - Они всегда всем помогают, думаю, смогут помочь и Вам с вашими поисками истины. Они давно искали портал в тот мир, думаю, Вы их обрадуете. Надеюсь, что все получится, и они смогут вернуться домой. Они заслужили счастье в родных краях, - Виктор желал им удачи всем сердцем. Только слишком это просто выходит, как бы потом не появилась загвоздка

- Ооо...- протянула воительница, размышляя над словами Виктора. - Значит, Вы предлагаете обратиться к ним чуть позже? Что ж, я понимаю.
Помолчав какое-то время, Мулан наконец решилась задать вопрос, мучавший её уже давно:
- Виктор, вы только не смейтесь: скажите, а что такое "кафе"? Вчера я побывала там, но быстро ушла - торопилась найти ночлег, - Мулан было очень неловко и стыдно за свою глупость, но лучше уж спросить сейчас, и у Виктора, чем потом - у незнакомца


 
FrankenwhaleДата: Вторник, 11.06.2013, 15:37 | Сообщение # 71
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (libesha)
- Спасибо Вам. И не только за.. как Вы его назвали, фи.. ка.. кофе, вот! - хохоча, поблагодарила Мулан.

Виктор рассмеялся:
- Всегда пожалуйста
Цитата (libesha)
- Как Вы правы! - восхитилась Мулан. "Вы даже не представляете, насколько"

- В этом городе все так или иначе заключали магические сделки. На всякий случай предупреждаю Вас, что больше всего сделки здесь любит Румпельштильцхен. Точнее, в этом мире он мистер Голд. Вы могли видеть его лавку по дороге сюда. Он может помочь решить любые проблемы, но берет за это плату. Не деньгами, а чем-то по-настоящему ценным.
Цитата (libesha)
- Я понимаю, - Мулан искоса посмотрела в сторону кухни, где гремела посудой его подруга, Руби. - И я с удовольствием оставлю своё предложение в силе

- Спасибо, - он бегло проследил за взглядом девушки. Интересно, что она подумала о них с Руби?
Цитата (libesha)
- Ооо...- протянула воительница, размышляя над словами Виктора. - Значит, Вы предлагаете обратиться к ним чуть позже? Что ж, я понимаю.

- Самую малость подождите, но непременно поговорите потом.
Цитата (libesha)
- Виктор, вы только не смейтесь: скажите, а что такое "кафе"? Вчера я побывала там, но быстро ушла - торопилась найти ночлег, - Мулан было очень неловко и стыдно за свою глупость, но лучше уж спросить сейчас, и у Виктора, чем потом - у незнакомца

Смеяться Виктор не стал, но улыбнулся:
- Кафе - это место, куда люди приходят провести время вместе, а заодно поесть. Приходите - выбираете из предложенных блюд то, что Вам больше всего нравится, и Вам это готовят. От Вас требуется только подождать свой заказ и потом за него заплатить. То же самое, что таверна. Вы случайно не в кафе "У Бабушки" были?



 
libeshaДата: Вторник, 11.06.2013, 16:45 | Сообщение # 72
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (М@Ше4к@)
- В этом городе все так или иначе заключали магические сделки. На всякий случай предупреждаю Вас, что больше всего сделки здесь любит Румпельштильцхен. Точнее, в этом мире он мистер Голд. Вы могли видеть его лавку по дороге сюда. Он может помочь решить любые проблемы, но берет за это плату. Не деньгами, а чем-то по-настоящему ценным.


- О, я многое слышала о Румпельштильцхене! У моей родной деревне о нём слагают целые легенды. Но я постараюсь решить всё, обходя стороной его магию. - нахмурясь, изрекла Мулан
Цитата (М@Ше4к@)
- Спасибо, - он бегло проследил за взглядом девушки. Интересно, что она подумала о них с Руби?

Судя по всему, Виктор немного смутился, отчего Мулан стало очень неудобно. "Да я жизнь столько не причиняла неудобств, сколько за прошедший час" - Мулан покраснела и, стараясь скрыть это, опустила лицо вниз, вперев взгляд в пол

Цитата (М@Ше4к@)
- Самую малость подождите, но непременно поговорите потом.

- Я учту, спасибо. Не подскажите только, Виктор, где они живут?

Цитата (М@Ше4к@)
- Кафе - это место, куда люди приходят провести время вместе, а заодно поесть. Приходите - выбираете из предложенных блюд то, что Вам больше всего нравится, и Вам это готовят. От Вас требуется только подождать свой заказ и потом за него заплатить. То же самое, что таверна.

- О... - кажется, Мулан обдумывала всю ту информацию о новом мире, что ей предоставил Виктор. - Спасибо, - тихо пробормотала Мулан, погружённая в свои мысли

Цитата (М@Ше4к@)
Вы случайно не в кафе "У Бабушки" были?

- Да-да, именно это кафе. - улыбнулась Мулан, подтверждая свои слова кивком


 
FrankenwhaleДата: Вторник, 11.06.2013, 17:27 | Сообщение # 73
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (libesha)
- О, я многое слышала о Румпельштильцхене! У моей родной деревне о нём слагают целые легенды. Но я постараюсь решить всё, обходя стороной его магию. - нахмурясь, изрекла Мулан

- Он и вправду легендарный человек, - Виктор нахмурился и сделал большой глоток уже остывающего кофе, - Вы много о ком могли слышать. Злая Королева, Белоснежка?
Цитата (libesha)
Судя по всему, Виктор немного смутился, отчего Мулан стало очень неудобно. "Да я за жизнь столько не причиняла неудобств, сколько за прошедший час" - Мулан покраснела и, стараясь скрыть это, опустила лицо вниз, вперев взгляд в пол

Девушка покраснела и опустила голову. Это было так необычно: воительница (другого слова в соответствии с ее внешним видом он не мог подобрать) смутилась. Но ему понравилось это проявление человечности. Об ободряюще ей улыбнулся:
- У Вас совсем никого нет в этом городе?
Цитата (libesha)
- Я учту, спасибо. Не подскажите только, Виктор, где они живут?

- Есть квартал... Эээ, местность в этом городе, где все дома похожи один на другой. Они называются таунхаусы. Только по табличкам у дверей можно определить, кто здесь живет. В одном из этих домов живут Дэвид и Мэри-Маргаретт. Они-то Вам и нужны. Впрочем, - Виктор спохватился, - Дэвид обещал позвонить мне, - тут он осекся. Конечно, говори непонятными словами!
Он достал из кармана телефон и показал Мулан:
- Это современное средство связи. Похожее есть почти у всех. У принца тоже есть. Я могу связаться с ним и договориться о том, чтобы они встретились с Вами в удобное для всех время, - он посмотрел на часы, - Правда, сейчас почти ночь, лучше бы завтра.
Цитата (libesha)
- О... - кажется, Мулан обдумывала всю ту информацию о новом мире, что ей предоставил Виктор. - Спасибо, - тихо пробормотала Мулан, погружённая в свои мысли

Виктору как ученому было жутко интересно, каково это, познавать мир, который так далеко ушел вперед, но он решил, что лезть с такими вопросами неэтично.
Цитата (libesha)
- Да-да, именно это кафе. - улыбнулась Мулан, подтверждая свои слова кивком

Виктор кивнул в сторону кухни:
- Этим кафе заведует бабушка Руби. Если будет что-нибудь неясно, не стесняйтесь - спрашивайте. В разпоряжении ее бабушки еще и гостиница, там можно остановиться, - он не знал, где девушка устроилась, - Вообще, знайте, что если Вам понадобится помощь, вы можете обратиться ко мне. Если я не дома, то в больнице. Я - врач. Знахарь, по-вашему. Главный знахарь этого города, у нас есть специальное здание, где мы помогаем людям, если они в этом нуждаются.



 
libeshaДата: Вторник, 11.06.2013, 18:27 | Сообщение # 74
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (М@Ше4к@)
- Он и вправду легендарный человек, - Виктор нахмурился и сделал большой глоток уже остывающего кофе, - Вы много о ком могли слышать. Злая Королева, Белоснежка?

Мулан нахмурилась, пытаясь вспомнить что-нибудь, связанное с теми именами, что Виктор перечислил. - Да, мы слышали и о Злой Королеве, и о Белоснежке. Только отголоски новостей - не более. Я не привыкла доверять слухам, однако, люди поговаривали, что у них был некий конфликт, из-за чего всё и началось. "Конечно, люди так просто проклятия не создают" - сокрушалась Мулан.

Цитата (М@Ше4к@)
- У Вас совсем никого нет в этом городе?

Мулан очень тронула забота Виктора, и она уже было собралась рассказать о конечной цели своего путешествия, как тут вовремя спохватилась. "Не стоит грузить человека своими проблемами"

Цитата (М@Ше4к@)
- Есть квартал... Эээ, местность в этом городе, где все дома похожи один на другой. Они называются таунхаусы. Только по табличкам у дверей можно определить, кто здесь живет. В одном из этих домов живут Дэвид и Мэри-Маргаретт. Они-то Вам и нужны. Впрочем, - Виктор спохватился, - Дэвид обещал позвонить мне, - тут он осекся. Конечно, говори непонятными словами!

Мулан про себя повторила это заковыристое слово - "таунхаусы" - чтобы получше запомнить. Признаться, всё это было очень трудно для девушки - ведь практически каждая деталь, пусть и самая мелкая - была для Мулан в новинку. "Не время раскисать - бывало и хуже" - мысленно отчитала Мулан сама себя и продолжила. - Я поняла, спасибо - улыбнулась Виктору Мулан. - Думаю, в это-то я уж точно смогу разобраться!

Цитата (М@Ше4к@)
- Это современное средство связи. Похожее есть почти у всех. У принца тоже есть. Я могу связаться с ним и договориться о том, чтобы они встретились с Вами в удобное для всех время, - он посмотрел на часы, - Правда, сейчас почти ночь, лучше бы завтра.

Мулан мысленно сделала ещё одну пометку. На реплику Виктора она ответила лишь кивком к=головы, давая понять, что внимательно его слушает

Цитата (М@Ше4к@)
- Этим кафе заведует бабушка Руби. Если будет что-нибудь неясно, не стесняйтесь - спрашивайте. В разпоряжении ее бабушки еще и гостиница, там можно остановиться, - он не знал, где девушка устроилась, - Вообще, знайте, что если Вам понадобится помощь, вы можете обратиться ко мне. Если я не дома, то в больнице. Я - врач. Знахарь, по-вашему. Главный знахарь этого города, у нас есть специальное здание, где мы помогаем людям, если они в этом нуждаются.

Внимательно выслушав весь рассказ Виктора, Мулан решила поведать, где остановилась:
- Да, а вот с тем, что такое "гостиница", я уже успела познакомиться - я как раз остановилась в этой самой гостинице "У Бабушки". Теперь, если что - вы знаете, где меня найти - улыбнулась Мулан
"Какая чудесная профессия - помогать людям". С каждой минутой их разговора Мулан всё больше и больше убеждалась в том, что судьба и обстоятельства не зря заставили её обратиться к Виктору за помощью.
- И я знаю, где найти Вас


 
FrankenwhaleДата: Вторник, 11.06.2013, 18:46 | Сообщение # 75
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (libesha)
Мулан нахмурилась, пытаясь вспомнить что-нибудь, связанное с теми именами, что Виктор перечислил. - Да, мы слышали и о Злой Королеве, и о Белоснежке. Только отголоски новостей - не более. Я не привыкла доверять слухам, однако, люди поговаривали, что у них был некий конфликт, из-за чего всё и началось. "Конечно, люди так просто проклятия не создают" - сокрушалась Мулан.

- Все верно. Был конфликт, из-за которого все и очутились здесь. Собственно, принцесса, о которой я говорил, и есть Белоснежка. Просто подумал - вдруг Вам поможет это знание. Она замечательная девушка.
Цитата (libesha)
Мулан очень тронула забота Виктора, и она уже было собралась рассказать о конечной цели своего путешествия, как тут вовремя спохватилась. "Не стоит грузить человека своими проблемами"

Виктор заметил, что было нечто, что не давало девушке покоя. Он все-таки врач, может и психологическую помощь оказать:
- Когда я оказался здесь в первый раз, у меня никого не было. Но здесь живут прекрасные люди. Думаю, Вы найдете здесь друзей, - он приветливо ей улыбнулся.
Цитата (libesha)
- Я поняла, спасибо - улыбнулась Виктору Мулан. - Думаю, в это-то я уж точно смогу разобраться!

Цитата (libesha)
Мулан мысленно сделала ещё одну пометку. На реплику Виктора она ответила лишь кивком киголовы, давая понять, что внимательно его слушает

Было очевидно, что девушке нелегко переварить столько информации, поэтому Вэйл не стал больше рассказывать о современных преимуществах связи.
Цитата (libesha)
- Да, а вот с тем, что такое "гостиница", я уже успела познакомиться - я как раз остановилась в этой самой гостинице "У Бабушки". Теперь, если что - вы знаете, где меня найти - улыбнулась Мулан
"Какая чудесная профессия - помогать людям". С каждой минутой их разговора Мулан всё больше и больше убеждалась в том, что судьба и обстоятельства не зря заставили её обратиться к Виктору за помощью.
- И я знаю, где найти Вас

Кажется, Мулан оценила положительные качества его профессии. В прошлой жизни он много чего натворил, теперь помогает:
- Это хорошо, а то по ночам лучше не бродить по городу.



 
libeshaДата: Вторник, 11.06.2013, 20:19 | Сообщение # 76
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (М@Ше4к@)
- Все верно. Был конфликт, из-за которого все и очутились здесь. Собственно, принцесса, о которой я говорил, и есть Белоснежка. Просто подумал - вдруг Вам поможет это знание. Она замечательная девушка.

- Конечно, поможет.
Тут Мулан в голову пришла одна любопытная мысль:
- Скажите, Виктор, а Вы случайно не знаете - есть ли в городе девушка по имени Белль?
"Как было бы здорово, если бы она была тут!" - с восхищением подумала Мулан

Цитата (М@Ше4к@)
- Когда я оказался здесь в первый раз, у меня никого не было. Но здесь живут прекрасные люди. Думаю, Вы найдете здесь друзей, - он приветливо ей улыбнулся.

"Как бы хотелось в это верить!.." - с тоской подумала Мулан, но вслух говорить не стала - девушка-воитель не привыкла делиться своими чувствами с другими. На реплику Виктора она лишь улыбнулась

Цитата (М@Ше4к@)
- Это хорошо, а то по ночам лучше не бродить по городу.

- По ночам?! - Мулан перевела взгляд на часы, что висели на стене, позади Виктора - Боже, ведь уже полночь! А я Вас так задержала! - как же неудобно всё складывалось! Мало того, что Мулан завалила и без того занятого и уставшего Виктора своими проблемами, так ещё и просидела до полуночи! - Ради Бога, извините, - принялась рассыпаться в извинениях Мулан, - я и не заметила - так время пролетело! - Мулан поставила чашку, которую она до сих пор держала в руках, на стол, и попятилась к выходу, попутно благодаря Виктора за столь щедро оказанные услуги.
- Виктор, Вы не представляете, как Вы мне помогли! Я Вам очень благодарна, спасибо! Руби - окликнула Мулан, чуть повысив голос - благодарю Вас, ко.. - на этом слове Мулан снова запнулась, - кофе был чудесным!


 
FrankenwhaleДата: Вторник, 11.06.2013, 20:31 | Сообщение # 77
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (libesha)
- Конечно, поможет.
Тут Мулан в голову пришла одна любопытная мысль:
- Скажите, Виктор, а Вы случайно не знаете - есть ли в городе девушка по имени Белль?
"Как было бы здорово, если бы она была тут!" - с восхищением подумала Мулан

- Белль? Да, есть. Только Вы, наверное, удивитесь, если я скажу, что ее возлюбленный - Румпельштильцхен.
Цитата (libesha)
"Как бы хотелось в это верить!.." - с тоской подумала Мулан, но вслух говорить не стала - девушка-воитель не привыкла делиться своими чувствами с другими. На реплику Виктора она лишь улыбнулась

Она улыбнулась, и Виктор понадеялся, что она поверила в лучшее.
Цитата (libesha)
- По ночам?! - Мулан перевела взгляд на часы, что висели на стене, позади Виктора - Боже, ведь уже полночь! А я Вас так задержала! - как же неудобно всё складывалось! Мало того, что Мулан завалила и без того занятого и уставшего Виктора своими проблемами, так ещё и просидела до полуночи! - Ради Бога, извините, - принялась рассыпаться в извинениях Мулан, - я и не заметила - так время пролетело! - Мулан поставила чашку, которую она до сих пор держала в руках, на стол, и попятилась к выходу, попутно благодаря Виктора за столь щедро оказанные услуги.
- Виктор, Вы не представляете, как Вы мне помогли! Я Вам очень благодарна, спасибо! Руби - окликнула Мулан, чуть повысив голос - благодарю Вас, ко.. - на этом слове Мулан снова запнулась, - кофе был чудесным!

Виктор не спал вторую ночь подряд и жутко устал, однако разговор с этой девушкой прошел так приятно, что он и не заметил, сколько времени. А слово "ночь" просто сорвалось с языка. "Руби", - подумал он и встревоженно посмотрел в ту сторону, где она должна была быть. Пора приготовиться.
Он поднялся со своего места, чтобы проводить Мулан. На его лице в этот момент играла абсолютно искренняя дружеская улыбка. Девушка торопилась и смущалась. Виктор проводил ее до входной двери:
- Не беспокойтесь, Вы не доставили никаких хлопот. Напротив, с Вами интересно поговорить. И да, приятно было познакомиться, - он чуть наклонил голову, - Надеюсь, Вы найдете то, что ищете. Я всегда к Вашим услугам.





Сообщение отредактировал М@Ше4к@ - Вторник, 11.06.2013, 20:32
 
libeshaДата: Вторник, 11.06.2013, 20:43 | Сообщение # 78
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (М@Ше4к@)
- Белль? Да, есть. Только Вы, наверное, удивитесь, если я скажу, что ее возлюбленный - Румпельштильцхен.

Мулан, до сего момента пятившаяся к выходу, вдруг резко остановилась.
- О небеса... - невольно сорвалось с языка. Мулан никак не могла представить ту милую, наивную девушку Белль рядом с этим чудовищем. По крайней мере то, что о нём говорили, именно на эту мысль и наводило. Однако, Мулан не привыкла доверять слузам и пересудам. И тем более не имела никакого права осуждать выбор Белль.
- Ох, ну... с ней хотя бы всё в порядке? Она в безопасности?

Цитата (М@Ше4к@)
- Не беспокойтесь, Вы не доставили никаких хлопот. Напротив, с Вами интересно поговорить. И да, приятно было познакомиться, - он чуть наклонил голову, - Надеюсь, Вы найдете то, что ищете. Я всегда к Вашим услугам.

- Спасибо Вам за всё. Мне тоже очень приятно наше знакомство. Не забывайте о том, что я всегда готова проводить Вас до волшебного Озера




Сообщение отредактировал libesha - Вторник, 11.06.2013, 20:44
 
FrankenwhaleДата: Вторник, 11.06.2013, 20:51 | Сообщение # 79
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (libesha)
Мулан, до сего момента пятившаяся к выходу, вдруг резко остановилась.
- О небеса... - невольно сорвалось с языка. Мулан никак не могла представить ту милую, наивную девушку Белль рядом с этим чудовищем. По крайней мере то, что о нём говорили, именно на эту мысль и наводило. Однако, Мулан не привыкла доверять слузам и пересудам. И тем более не имела никакого права осуждать выбор Белль.
- Ох, ну... с ней хотя бы всё в порядке? Она в безопасности?

- Она... Делает его лучше. Во всяком случае, с ней он ведет себя хорошо. К сожалению, это все, что я знаю. Руби дружит с Белль, а я с Румпельштильцхеном имел случай встретиться лишь пару раз. Человек слова, - он усмехнулся, - Откуда вы знаете Белль?
Цитата (libesha)
- Спасибо Вам за всё. Мне тоже очень приятно наше знакомство. Не забывайте о том, что я всегда готова проводить Вас до волшебного Озера

- Большое спасибо. Вы даже не представляете, что это значит для меня!



 
libeshaДата: Вторник, 11.06.2013, 21:29 | Сообщение # 80
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (М@Ше4к@)
- Она... Делает его лучше. Во всяком случае, с ней он ведет себя хорошо. К сожалению, это все, что я знаю. Руби дружит с Белль, а я с Румпельштильцхеном имел случай встретиться лишь пару раз. Человек слова, - он усмехнулся

- Я знаю Белль как очень искреннюю, но доверчивую девушку. Думаю, именно об этом чудовище она однажды упомянула... - Мулан на мгновение задумалась, вспоминая их необычную историю знакомства, и совместные приключения...

Цитата (М@Ше4к@)
Откуда вы знаете Белль?

- О, да был один случай. Я тогда охотилась на одно чудище, наводнившее ужас на всю мою деревню. Поначалу мы не очень поладили - Мулан с улыбкой вспоминала то время, - однако Белль спасла мне жизнь. Да и не только мне... - девушке не хотелось лишний раз терзать себя воспоминаниями о Филиппе - они словно каждый раз подкладывали лишний кирпич в груз её ответственности, невольно напоминая о главной цели Мулан
- В общем, многие обязаны Белль жизнью - Мулан отвлеклась от грустных мыслей, продолжая своё повествование. - Вот так и познакомились - улыбнувшись, Мулан замолчала, давая тем самым понять, что свой рассказ она окончила.

Цитата (М@Ше4к@)
- Большое спасибо. Вы даже не представляете, что это значит для меня!

- Я всегда очень рада Вас помочь - помните об этом, Виктор, - тепло улыбнулась Мулан, стараюсь вложить в эту улыбку всю свою благодарность за помощь и участливую заботу Виктора. - Надеюсь, мы ещё увидимся. До свидания! - Мулан кивнула на прощание, потянула на себя ручку двери и, спустившись по ступенькам, скрылась за поворотом

Номер Мулан >>




Сообщение отредактировал libesha - Вторник, 11.06.2013, 21:30
 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья