Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Особняк Джефферсона
Особняк Джефферсона
БеатричеДата: Среда, 03.04.2013, 21:46 | Сообщение # 1
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 13
Статус:

Особняк Джефферсона




Гостиная

Мастерская

Спальня


Атрибуты






 
SouhiДата: Вторник, 09.07.2013, 22:05 | Сообщение # 81
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Это Румпель так выразил радость в честь нашей встречи

Он нахмурился возникшим мыслям о возможных действиях Румпеля, но свои догадки не стал озвучивать.
- Видимо, не был готов к призраку из прошлого...
Между тем Мила положила ему еще картошки, отчего Джефферсон с благодарностью посмотрел на девушку. Есть то он конечно ел, но всегда в одиночестве и лишь в беспокойных снах был с Грейс на чаепитии. Он покосился на дверь в гостиную. "Может, стоило её перенести в кровать?"
Цитата (Yennifer)
- Однако я приехала в Сторибрук не в поисках богатства, Джефф, - блеснула глазами Мила.

- Дай угадаю, - начал Джефферсон с видом умудренного жизнью старика, - в поиске истинной любви, - и тут же второй раз за вечер мысленно отвесил себе подзатыльник.
Цитата (Yennifer)
- За два дня? Конечно, нашла - теперь я хозяйка ателье, - сообщила молодая женщина, взяв кусочек мяса и отправив в рот. - А ты? Быть того не может, чтобы за двадцать восемь лет у тебя не появилось своего дела. Друзей, наконец...

- О, да мы с вами коллеги, миледи, - хохотнул Джефферсон и ответил на непонимающее выражение лица Милы. - В этом городе, по неписанному сценарию нашей многоуважаемой Королевы, я модельер, шью шляпы, - с издевкой выплюнул он, каждый раз полностью чувствуя всю иронию своей второй личности. Вторую часть вопроса Джефферсон обошел стороной.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
YenniferДата: Вторник, 09.07.2013, 22:17 | Сообщение # 82
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Souhi)
- Видимо, не был готов к призраку из прошлого...

Мила подняла на Джефферсона возмущённый взгляд. Уж от кого, а от него меньше всего ожидала!
- Ты еще сходи его пожалей! - зло сверкнула она глазами, разобрав в голосе Джефферсона чуть ли не сочувствие: - Бедный Румпель, он вырвал сердце у собственной жены! - рассмеялась Мила, но смех был безумным. - Он сделал это на глазах у её возлюбленного - несчастный же человек! Так, выходит?
Назвать себя пьяной она не могла, но твёрдо дала себе слово больше не пить. Будь у неё сердце, наверное, сейчас она бы разрыдалась в голос. Но сердца не было, потому Мила с силой сжала кулаки.
Цитата (Souhi)
- Дай угадаю, - начал Джефферсон с видом умудренного жизнью старика, - в поиске истинной любви, - и тут же второй раз за вечер мысленно отвесил себе подзатыльник.

- Моя истинная любовь поспешил покинуть бал, - сухо ответила Мила, вновь обозлившись на Киллиана, чтоб ему пусто было! - Предварительно осыпав меня упрёками.
Цитата (Souhi)
- О, да мы с вами коллеги, миледи, - хохотнул Джефферсон и ответил на непонимающее выражение лица Милы. - В этом городе, по неписанному сценарию нашей многоуважаемой Королевы, я модельер, шью шляпы, - с издевкой выплюнул он, каждый раз полностью чувствуя всю иронию своей второй личности. Вторую часть вопроса Джефферсон обошел стороной.

Мила озадаченно моргнула несколько раз. Но, поразмыслив, она была вынуждена отдать должное проницательности Регины, выбравшей для него именно эту профессию. Кто, как не Безумный Шляпник, сможет лучше всех...шить шляпы? Судя по его реакции и тону, которым он говорил о Королеве, отношения у них непростые.
- Так Королева входит в чисто твоих друзей? - поинтересовалась Мила. - А кто еще?





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 09.07.2013, 22:19
 
SouhiДата: Вторник, 09.07.2013, 22:51 | Сообщение # 83
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Ты еще сходи его пожалей! - зло сверкнула она глазами, разобрав в голосе Джефферсона чуть ли не сочувствие: - Бедный Румпель, он вырвал сердце у собственной жены! - рассмеялась Мила, но смех был безумным. - Он сделал это на глазах у её возлюбленного - несчастный же человек! Так, выходит?

Озлобленность Милы на его слова, в которые он, казалось бы, никакого особенного значения не вкладывал, ткнула Джефферсона носом в его беспечность. На самом же деле он только сейчас понял всю суть произошедшего с Милой. Ей вырвали сердце, бросили, а потом, когда она превозмогла все свои потери, вернулась и что получила в итоге?
Но он мог понять Румпеля. Увидеть женщину, в чьей смерти был уверен, когда-то жену и мать своего ребенка... Но Джефферсон промолчал. Говорить женщине, что она не права, или хотя бы что она немного не права, не самое выгодное занятие.
Мужчина лишь прямо посмотрел на неё.
- А ну-ка давай потише, - четко проговорил он. Через мгновение он добавил, чуть смягчив тон, - Конечно, я не это имел ввиду. Кому легко встретиться с тем, кого давно оставил позади? Ни Румпель, ни Джонс, ни ты не были готовы к встрече, тем более на балу, тем более все вместе, так? Я не был готов к встрече с Алисой... - выдохнул Джефферсон и взглянул на Милу, - и знаешь, что я сделал? Я буквально отказался от неё. И знаешь, что теперь я чувствую? Сожаление, - Джефферсон запивал слова алкоголем, - может, Румпель чувствует тоже самое, кто знает...
Цитата (Yennifer)
- Моя истинная любовь поспешил покинуть бал, - сухо ответила Мила, вновь обозлившись на Киллиана, чтоб ему пусто было! - Предварительно осыпав меня упрёками.

- Могу лишь снова повториться... Подобные встречи нелепы и заканчиваются престранно.
Цитата (Yennifer)
- Так Королева входит в чисто твоих друзей? - поинтересовалась Мила. - А кто еще?

Джефферсон подавился картошкой и рассмеялся в голос.
- Прости, как ты сказала? Нет, упаси боже. Быть врагом Регины - плохо, быть её другом - катастрофа. Если врагов она растаптывает или порой бьет в спину, так называемых "друзей" она использует в своих целях, не считаясь с их чувствами, - переварив то, что сам сказал, Джефферсон замер, а затем закатил глаза, - о боже, я её друг...


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Вторник, 09.07.2013, 22:51
 
YenniferДата: Вторник, 09.07.2013, 23:03 | Сообщение # 84
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Souhi)
- А ну-ка давай потише

Мила с шумом втянула воздух. Дело пахло скандалом, а ругаться Мила устала. По крайней мере, сегодня. Но она не привыкла, что ей указывают, как себя вести и что делать.
- Полегче, Джефф, - скрестив с ним взгляд, произнесла она, мысленно похвалив себя. И от грубости удержалась, и предупредила.
Цитата (Souhi)
может, Румпель чувствует тоже самое, кто знает...

- Мне одной эта идея кажется безумной? - сердито осведомилась Мила, наполнив свой бокал и плюнув на обещание больше не пить сегодня. - Что до Алисы...ты рассказал так мало, что трудно сказать что-то внятное. Как знать, может, ты поступил правильно? Ты не думал об этом?
Цитата (Souhi)
- Могу лишь снова повториться... Подобные встречи нелепы и заканчиваются престранно.

- За такое пить надо не чокаясь, - мрачно откликнулась Мила, но в чем-то он был прав.
Цитата (Souhi)
- Прости, как ты сказала? Нет, упаси боже. Быть врагом Регины - плохо, быть её другом - катастрофа. Если врагов она растаптывает или порой бьет в спину, так называемых "друзей" она использует в своих целях, не считаясь с чувствами, - переварив то, что сам сказал, Джефферсон замер, а затем закатил глаза, - о боже, я её друг...

- А кто же тогда твои друзья в этом городе, Джефф? - задала прямой вопрос Мила, вертя полупустой бокал в руке. С его мнением о Регине она решила не спорить. Желательно вообще взять себя в руки, чтобы не получилось, как днём. Потом она себя казнила за это, переживала. Миле не хотелось, чтобы похожая ситуация произошла с Джефферсоном. Ей нужны были друзья, пусть даже они и заблуждаются.



 
SouhiДата: Вторник, 09.07.2013, 23:19 | Сообщение # 85
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Полегче, Джефф

Мила смотрела на него грозно, и под её взглядом он, как ни странно, расслабился.
Цитата (Yennifer)
Что до Алисы...ты рассказал так мало, что трудно сказать что-то внятное. Как знать, может, ты поступил правильно? Ты не думал об этом?

Джефферсон вновь взглянул на Милу, но теперь что-то изменилось. Его волной накрыла паника. бокал скользил из одной руки в другую. Взгляд забегал по комнате. Мила оказалась единственной, кто его не переубеждал в своих изначальных подозрениях. Мужчина аккуратно начал:
- Её убили, и я видел её мертвое тело. Это было... ужасно. Мне казалось, от меня оторвали здоровый кусок мяса. Я скрылся вместе с Грейс, убрал подальше свою Шляпу, и смирился с этой потерей. Было нелегко забыть... все то, что между нами было. Тем более с Грейс, - он прикрыл глаза ладонями и зажмурился. В темноте заплясали разноцветные пятна. - Грейс так на неё похожа! И вот она, спустя столько лет заявляется ко мне и хочет, чтобы я вновь пустил её в свою жизнь! - он всплеснул руками и открыл рот, не находя больше слов, как рыба выброшенная на берег.
Цитата (Yennifer)
- А кто же тогда твои друзья в этом городе, Джефф?

Мужчина поморщился.
- Да нет у меня никаких друзей. Никто мне не нужен, - он сделал глоток. До снятия проклятья о моем существовании знала только Регина, потом еще Эмма с Белоснежкой... то есть Мэри-Маргарет...


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
YenniferДата: Вторник, 09.07.2013, 23:26 | Сообщение # 86
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Souhi)
- Её убили, и я видел её мертвое тело. Это было... ужасно. Мне казалось, от меня оторвали здоровый кусок мяса. Я скрылся вместе с Грейс, убрал подальше свою Шляпу, и смирился с этой потерей. Было нелегко забыть... все то, что между нами было. Тем более с Грейс, - он прикрыл глаза ладонями и зажмурился. В темноте заплясали разноцветные пятна. - Грейс так на неё похожа! И вот она, спустя столько лет заявляется ко мне и хочет, чтобы я вновь пустил её в свою жизнь! - он всплеснул руками и открыл рот, не находя больше слов, как рыба выброшенная на берег.

Черты лица Милы смягчились, когда Джефферсон разговорился. Трудно было сказать, подействовало ли так на него спиртное или же это эффект от неожиданного столкновения лбами. Сейчас она смотрела на друга с сочувствием.
- Алиса хочет, чтобы ты дал ей второй шанс, - резюмировала она. - А чего хочешь ты?
"Себя сперва спроси, а потом уже задавай вопросы другим!" - совершенно некстати проснулся внутренний голос.
Цитата (Souhi)
Никто мне не нужен

- Прости за прямоту, Джефф, но так ты далеко не уедешь, - фыркнула Мила. - Кстати, ты же знаком с Эммой - она показалась мне доброжелательной девушкой. Однако ты её не назвал, когда я спрашивала о друзьях.



 
SouhiДата: Вторник, 09.07.2013, 23:45 | Сообщение # 87
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Алиса хочет, чтобы ты дал ей второй шанс, - резюмировала она. - А чего хочешь ты?

Джефферсон откинулся на спинку стула и пристально смотрел на Милу. Нет, эта девушка выманит из него все, что захочет.
- Я хочу спокойствия, - неожиданно для самого себя четко произнес мужчина. - Хочу, чтобы у меня была семья. Которая у меня была давным давно. Но её у меня никогда не будет. той семьи больше нет. Потому что у меня её отняли, а я прошел через настоящий ад безумного одиночества, сначала в буйстве красок и угроз, а потом усыпанный этим богатством, которое мне было не нужно, потому что единственные, на кого я могу тратить его, были не со мной! А теперь они вновь рядом! Ты знаешь, что будет, если кинуть голодному кусок хлеба?
Джефферсон шумно отдышался от напряженной речи.
Цитата (Yennifer)
- Прости за прямоту, Джефф, но так ты далеко не уедешь, - фыркнула Мила. - Кстати, ты же знаком с Эммой - она показалась мне доброжелательной девушкой. Однако ты её не назвал, когда я спрашивала о друзьях.

Мужчина мотнул головой.
- Да там такая ситуация вышла... Я был немного не в себе... Знаешь, её называли Надеждой, той, кто разрушит проклятье и принесет с собой магию, "луч света в темном царстве", а мне нужна была эта надежда, мне нужна была магия. Ну, я разыграл небольшой спектакль, - он смотрел на Милу и на одном дыхании произнес, - заманил в этот дом, напоил "чаем", а потом заставил работать над своей Шляпой. Единственное, чего я тогда хотел - уйти из этого города, мне нужна была магия, чтобы заставить шляпу работать, - мужчина почувствовал знакомую нотку безумия, промелькнувшую в его взгляде.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
YenniferДата: Среда, 10.07.2013, 00:06 | Сообщение # 88
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Её убили, и я видел её мертвое тело.

Мила неожиданно отвела взгляд. Сам того не ведая, Джефферсон замолвил словечко за другого человека. Причин сомневаться в любви Киллиана у неё не было. Но Миле никто не рассказывал, что чувствует мужчина, потерявший любимую.
Никто.
Никогда.
Кроме Джефферсона.

смирился с этой потерей.

Мила прикусила губу. Смирение в список достоинств Киллиана никогда не входило.
"Спасибо тебе за этот урок, Джефф", - с неожиданной теплотой подумала Мила. "Может, он был болезненным, но необходимым. Я постараюсь его не забыть".
Цитата (Souhi)
- Я хочу спокойствия

- Тогда не сдавайся! - подалась ему навстречу Мила. - Тебе есть за что бороться, у тебя очаровательная дочь. Ты уже не один в этом мире.
Цитата (Souhi)
Хочу, чтобы у меня была семья. Которая у меня была давным давно. Но её у меня никогда не будет. той семьи больше нет.

- Ты прав, той семьи действительно не будет, - успокаивающим голосом произнесла Мила. - Возможно, будет другая. Ты же сам сказал, что хочешь спокойствия. Подумай: твоё желание может исполниться, просто не так, как ты этого хочешь. И потом...разве ты несчастлив в этом чудесном доме с Грейс?
Цитата (Souhi)
Ты знаешь, что будет, если кинуть голодному кусок хлеба?

- С хлебом или с голодным? - приподняла бровь Мила. - Джефф, в этом городе живёт мой сын, которого я бросила, когда он был совсем ребёнком. Я не знаю, как он меня встретит, вряд ли тепло и радушно. Много лет я мечтала об этой встрече и боялась её. Так что да, я знаю, каково это, знать, что твои близкие совсем рядом, но ты им не нужна! - она произнесла это спокойным тоном, лишь на последней фразе голос дрогнул. Но Мила не боялась раскрыться сейчас. Они с Джеффом были одного поля ягодами.
Цитата (Souhi)
- Да там такая ситуация вышла... Я был немного не в себе... Знаешь, её называли Надеждой, той, кто разрушит проклятье и принесет с собой магию, "луч света в темном царстве", а мне нужна была эта надежда, мне нужна была магия. Ну, я разыграл небольшой спектакль, - он смотрел на Милу и на одном дыхании произнес, - заманил в этот дом, напоил "чаем", а потом заставил работать над своей Шляпой. Единственное, чего я тогда хотел - уйти из этого города, мне нужна была магия, чтобы заставить шляпу работать, - мужчина почувствовал знакомую нотку безумия, промелькнувшую в его взгляде.

- Узнаю старину Джеффа, - усмехнулась Мила. - Надежда - это прекрасно, но...Эмма еще и красивая девушка. Мысль попросить её о помощи оказалась так банальна, что ты решил таким образом произвести на неё впечатление? И...что же, получилось? Заставить Шляпу работать, а не впечатлить Эмму, - уточнила Мила. - Судя по тому, что она с моим сыном, ты потерпел фиаско.





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 10.07.2013, 00:06
 
SouhiДата: Среда, 10.07.2013, 00:33 | Сообщение # 89
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Тогда не сдавайся! - подалась ему навстречу Мила. - Тебе есть за что бороться, у тебя очаровательная дочь. Ты уже не один в этом мире.

Цитата (Yennifer)
- Ты прав, той семьи действительно не будет, - успокаивающим голосом произнесла Мила. - Возможно, будет другая. Ты же сам сказал, что хочешь спокойствия. Подумай: твоё желание может исполниться, просто не так, как ты этого хочешь. И потом...разве ты несчастлив в этом чудесном доме с Грейс?

Джефферсон зарылся ладонями в волосы, наводя на голове полный беспорядок.
- Да я встретил её только сегодня! Я так боялся подойти к Грейс! А всё из-за того, что Регина настолько переврала все наши жизни! Грейс в этом мире зовут Пейдж и у неё есть своя семья, которая её любит. Я так боялся нарушить её счастье своим появлением! А потом... - у мужчины комок встал в горле. - Она расплакалась и обняла меня... и сказала, что безумно скучала... я тогда почувствовал такое облегчение... - Джефферсон закрыл лицо руками, смахивая с глаз подступившие слезы. Он шмыгнул носом и глубоко вдохнул.
Цитата (Yennifer)
- Джефф, в этом городе живёт мой сын, которого я бросила, когда он был совсем ребёнком. Я не знаю, как он меня встретит, вряд ли тепло и радушно. Много лет я мечтала об этой встрече и боялась её. Так что да, я знаю, каково это, знать, что твои близкие совсем рядом, но ты им не нужна!

Он отмахнулся.
- Отстань, он твой сын. И всё поймет.
Как ни странно было это замечать, Мила шла по тому же пути, что и он, только отставала на один-два шага. Встреча с любимым человеком, которая закончилась недопониманием, и предстоящая, наверняка в скором будущем, встреча с сыном.
Цитата (Yennifer)
- Надежда - это прекрасно, но...Эмма еще и красивая девушка. Мысль попросить её о помощи оказалась так банальна, что ты решил таким образом произвести на неё впечатление? И...что же, получилось? Заставить Шляпу работать, а не впечатлить Эмму, - уточнила Мила. - Судя по тому, что она с моим сыном, ты потерпел фиаско.

- Не поверишь, даже не думал об этом. Она оказалась такой упрямой... - Джефферсон машинально коснулся затылка. - А потом еще вырубила меня моей же подзорной трубой...


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
YenniferДата: Среда, 10.07.2013, 00:51 | Сообщение # 90
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Souhi)
- Да я встретил её только сегодня! Я так боялся подойти к Грейс! А всё из-за того, что Регина настолько переврала все наши жизни! Грейс в этом мире зовут Пейдж и у неё есть своя семья, которая её любит. Я так боялся нарушить её счастье своим появлением! А потом... - у мужчины комок встал в горле. - Она расплакалась и обняла меня... и сказала, что безумно скучала... я тогда почувствовал такое облегчение... - Джефферсон закрыл лицо руками, смахивая с глаз подступившие слезы. Он шмыгнул носом и глубоко вдохнул.

- Ты тоже любишь её, - ласково ответила Мила. - И она тебя любит. Но у неё все эти годы была семья, Джефф. Эти люди наверняка привязаны к Грейс. Думаю, твоя дочь будет тебе благодарна, если ты не станешь лишать её их общества. Будь уверен, она оценит. Если не сейчас, то потом, когда подрастет. Ведь любому живому человеку необходимо, чтобы его любили. И друзья тоже важны, хоть ты и твердишь, что тебе никто не нужен, - молодая женщина сделала вид, что не заметила проявление чувств друга. Не потому, что не сочувствовала Джефферсону, просто из деликатности.
Цитата (Souhi)
- Отстань, он твой сын. И всё поймет.

- Хотелось бы в это верить, но ты же знаешь: я чёртов реалист, - грустно улыбнулась Мила. - Белфайер и в детстве был упрямым мальчиком. Со слов Эммы выходит, что мне предстоит встреча со взрослым упрямцем. И он имеет право упрекать меня в чем угодно.
Цитата (Souhi)
- Не поверишь, даже не думал об этом.

- Поразмысли, - посоветовала Мила, взяв еще кусочек мяса. - Не конкретно об Эмме, но...ты и сам не знаешь, как разовьются ваши с Алисой отношения. Извини, но ты взрослый человек и не можешь этого отрицать. Может, вы вообще придёте к выводу, что вам лучше друг без друга. Все же в прошлом у вас немало боли. Но это не означает, что жизнь окончена и нужно обрекать себя на одиночество. Тем более, когда ты вновь нашёл дочь. Двадцать восемь лет - это, конечно, не триста, но этого тоже достаточно, чтобы многое понять.
Цитата (Souhi)
Она оказалась такой упрямой...

- Тебе везёт на упрямиц, как я погляжу! - неожиданно развеселилась молодая женщина. - И знакомишься ты по-прежнему своеобразно!
Цитата (Souhi)
- А потом еще вырубила меня моей же подзорной трубой...

- Правильно сделала, я бы тоже треснула тебя чем-нибудь поувесистей, если бы ты меня чем-то напоил и силой притащил сюда, - Мила без колебаний приняла сторону невестки.



 
SouhiДата: Среда, 10.07.2013, 08:10 | Сообщение # 91
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Yennifer)
- И она тебя любит. Но у неё все эти годы была семья, Джефф. Эти люди наверняка привязаны к Грейс. Думаю, твоя дочь будет тебе благодарна, если ты не станешь лишать её их общества. Будь уверен, она оценит. Если не сейчас, то потом, когда подрастет.

Джефферсон кивнул.
- Я не хочу насильно отбирать Грейс у той семьи. Я хотел сходить к ним и объяснить ситуацию. Я бы никогда не стал запрещать её общаться с кем либо, особенно с людьми, к которым она привязалась...
Цитата (Yennifer)
- Белфайер и в детстве был упрямым мальчиком. Со слов Эммы выходит, что мне предстоит встреча со взрослым упрямцем. И он имеет право упрекать меня в чем угодно.

- Твои гены, значит, да? - усмехнулся Джефферсон. - Представь, что тебе нужно будет убедить саму себя!
Цитата (Yennifer)
- Поразмысли, - посоветовала Мила, взяв еще кусочек мяса. - Не конкретно об Эмме, но...ты и сам не знаешь, как разовьются ваши с Алисой отношения. Извини, но ты взрослый человек и не можешь этого отрицать. Может, вы вообще придёте к выводу, что вам лучше друг без друга. Все же в прошлом у вас немало боли. Но это не означает, что жизнь окончена и нужно обрекать себя на одиночество. Тем более, когда ты вновь нашёл дочь. Двадцать восемь лет - это, конечно, не триста, но этого тоже достаточно, чтобы многое понять.

Выслушав речь Милы, Джефферсон хохотнул. С рождения Грейс он мало того, не смотрел на других женщин, так он их еще и избегал. Боялся снова испытать чувство потери? Дважды подобное не переживешь. В Сторибруке, с новой личностью в голове, с Джефферсоном произошли какие-то изменения, но сейчас его заботой была Алиса. Одна встреча могла разрешить все. Ему просто нужны её объяснения.
- Ты права. Время не стоит на месте. Как и отношения к людям в нас не вечны, - ему пришлось признать это под напором девушки. МИла всегда была для него холодным душем, не смотря на то, что иногда у неё не хватало сил разобраться в самой себе.
- Ты предлагаешь мне отбить у твоего сына девушку? - утрируя, очаровательно улыбнулся мужчина, - ты знаешь, я могу.
Цитата (Yennifer)
- Тебе везёт на упрямиц, как я погляжу! - неожиданно развеселилась молодая женщина. - И знакомишься ты по-прежнему своеобразно!

- Уж чего не отнять, того не отнять!
Цитата (Yennifer)
- Правильно сделала, я бы тоже треснула тебя чем-нибудь поувесистей, если бы ты меня чем-то напоил и силой притащил сюда, - Мила без колебаний приняла сторону невестки.

- Вот значит как? - наигранно возмутился Джефферсон. - Хотя, мне это было необходимо. Встряска какая-то. Только тогда меня это только раззадорило. Игра получилась веселая, хоть я в ней и проиграл...


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
YenniferДата: Среда, 10.07.2013, 14:02 | Сообщение # 92
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Souhi)
Я бы никогда не стал запрещать её общаться с кем либо, особенно с людьми, к которым она привязалась...

- Грейс повезло, что у неё такой отец, как ты, - улыбнулась Мила. Она опасалась, что Джефферсон попытается оградить дочь от других и была рада, что ошиблась.
Цитата (Souhi)
- Представь, что тебе нужно будет убедить саму себя!

- О нет! - простонала молодая женщина, мельком отметив, что и в этом совете есть рациональное зерно. Может, Джефф и жил в пучине безумия, но откуда-то он успел почерпнуть нехитрую житейскую мудрость. Сочетание выходило странным, но интересным.
Цитата (Souhi)
- Ты предлагаешь мне отбить у твоего сына девушку? - утрируя, очаровательно улыбнулся мужчина, - ты знаешь, я могу.

- Держу пари, Эмме ты запомнился, но я уверена, что Белфайер вырос красавцем, так что...- развела руками Мила. - Но в Сторибруке много девушек, с которыми, возможно, тебе повезёт больше. Тебе хорошенько досталось, Джефф. Будет справедливо, если ты обретешь свое счастье. Ты это заслужил.
Цитата (Souhi)
- Вот значит как? - наигранно возмутился Джефферсон. - Хотя, мне это было необходимо. Встряска какая-то. Только тогда меня это только раззадорило. Игра получилась веселая, хоть я в ней и проиграл...

- То есть ты похитил девушку, чтобы развлечься? - фыркнула Мила. - У тебя всегда были склонности к кражам, но людьми ты вроде раньше не баловался!



 
SouhiДата: Среда, 10.07.2013, 20:09 | Сообщение # 93
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Грейс повезло, что у неё такой отец, как ты

Мужчина покачал головой,на его лице была слабая усталая улыбка, которая обычно возникала о мыслях о прошлых прекрасных днях.
- Я надеюсь, что я был хорошим отцом и правильно воспитал свою дочь... Но это был нелегкое занятие, растить ребенка в одиночестве... - Джефферсон расслабился то ли от порядочной дозы алкоголя, выпитой за целый день, но не чувствующийся в голове или в действиях, то ли от того, что перед ним была Мила, похоже единственный человек, которому он не боялся открыться. Она была сейчас спасительным маяком, и похоже была не против этого, хотя Джефферсону все равно казалось, что он слишком загружает подругу.
Цитата (Yennifer)
- О нет! - простонала молодая женщина,

- Непростая задачка, скажи же, - усмехнулся мужчина, представляя встречу этих двоих, одинаково упрямых, обидчивых и несгибаемых.
Цитата (Yennifer)
- Держу пари, Эмме ты запомнился, но я уверена, что Белфайер вырос красавцем, так что...

- Спасибо, отшила на раз-два! - хохотнул Джефферсон. Последующие теплые слова несказанно грели душу наравне с выпитым виски.
- За счастье! - он вновь чокнулся с Милой. - Надеюсь, его не придется выгрызать зубами или забирать из чьих-то холодных рук. Хотя, что это за счастье, за которое не борешься, да? - он подмигнул Миле.
Цитата (Yennifer)
- То есть ты похитил девушку, чтобы развлечься? - фыркнула Мила. - У тебя всегда были склонности к кражам, но людьми ты вроде раньше не баловался!

- Вынужденная мера, - по слогам отчеканил Джефферсон с улыбкой на лице.
Мужчина посмотрел в окно. На город опускалась ночь, сопровождаемая утихающим дождем. Джефферсон обвел взглядом стол - вдвоем они успели съесть картошку и закуски, в бутылке мало что осталось. Мужчина довольно потянулся, вспоминая, когда в последний раз был так спокоен.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
YenniferДата: Среда, 10.07.2013, 20:29 | Сообщение # 94
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Souhi)
Но это был нелегкое занятие, растить ребенка в одиночестве...

- Я пока видела Грейс только спящей, но она кажется очень милой девочкой. Уверена, в этом немалая твоя заслуга, - мягко ответила Мила, только сейчас, когда он разговорился, по-настоящему осознав, почему он попытался если не защитить, то понять Румпеля. Отец-одиночка - проблема, понятная и близкая Джефферсону.
Цитата (Souhi)
- Непростая задачка, скажи же, - усмехнулся мужчина, представляя встречу этих двоих, одинаково упрямых, обидчивых и несгибаемых.

- Мне она кажется невыполнимой, - впервые за всё время призналась Мила. Этого она не говорила никому. Джеффу было можно, похоже, ему была знакома изнанка подобной ситуации.
Цитата (Souhi)
Надеюсь, его не придется выгрызать зубами или забирать из чьих-то холодных рук.

- Не будь наивным, Джефф, - усмехнулась Мила, чокнувшись с ним. - Придётся, смирись уже с этим. Ты двадцать восемь лет жил, огородившись от всех. Ты же не думаешь, что окружающий мир и его обитатели любезно посторонятся и поделятся с тобой? И вряд ли эта борьба будет лёгкой. Но тому авантюристу и пройдохе, которого я помню, по плечу любая борьба!
Цитата (Souhi)
- Вынужденная мера, - по слогам отчеканил Джефферсон с улыбкой на лице.
Мужчина посмотрел в окно. На город опускалась ночь, сопровождаемая утихающим дождем. Джефферсон обвел взглядом стол - вдвоем они успели съесть картошку и закуски, в бутылке мало что осталось. Мужчина довольно потянулся, вспоминая, когда в последний раз был так спокоен.

- Все так говорят, - ухмыльнулась Мила. Посмотрев в окно, она прикусила губу, впервые за весь вечер ощутив подобие неловкости. Придётся просить друга об услуге. - Джефф, ты не будешь возражать, если я у тебя переночую? Понимаешь, хозяйка, миссис Лукас, женщина суровая - вряд ли ей понравится, заявись я так поздно. Я не очень стесню вас с Грейс? - спросила Мила.



 
SouhiДата: Среда, 10.07.2013, 20:59 | Сообщение # 95
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Я пока видела Грейс только спящей, но она кажется очень милой девочкой. Уверена, в этом немалая твоя заслуга, - мягко ответила Мила

Джефферсон склонил голову в шутливом поклоне, принимая комплимент, если не его самолюбию, так его отцовской гордости.
Цитата (Yennifer)
- Мне она кажется невыполнимой, - впервые за всё время призналась Мила.

- Я в тебе уверен, - твердо сказал мужчина, поднимаясь из-за стола. Забрав со стола грязные тарелки, он поставил их в посудомоечную машину.
Видимо, триста лет скитаний с Морском Царстве поубавили в Миле уверенности.
- Ты всегда умела договориться, будто то сам черт, что уж мелочиться, - бросил он своей подруге. - Просто будь собой и не думай врать, - мужчина помрачнел, ловя себя на этом же грешке.
Цитата (Yennifer)
Но тому авантюристу и пройдохе, которого я помню, по плечу любая борьба!

Мужчина сел на место и взял в руки бутылку. Рассматривая этикетку, он проговорил:
- Я и забыл, как им быть... Это как две совершенно разных жизни, до и после встречи с Алисой. Я больше не занимался торговлей, лелеял своих двух самых любимых женщин... - он взглянул на Милу с каким-то запоздалым шоком, - Мила, грейс ведь даже не знает того, кем я был. Для неё я просто папа, любящий и не в меру заботящийся о ней.
Цитата (Yennifer)
- Джефф, ты не будешь возражать, если я у тебя переночую? Понимаешь, хозяйка, миссис Лукас, женщина суровая - вряд ли ей понравится, заявись я так поздно. Я не очень стесню вас с Грейс? - спросила Мила.

Джефферсон пожал плечами.
- Располагайся. В этом доме полно пустых комнат, - ответил мужчина. - Тебя проводить?


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Среда, 10.07.2013, 20:59
 
YenniferДата: Среда, 10.07.2013, 21:14 | Сообщение # 96
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Souhi)
- Я в тебе уверен

Мила подняла на него взгляд. Давно ей никто не говорил таких слов. Произнесенные тёплым ободряющим голосом, они действительно звучали обнадёживающе.
Цитата (Souhi)
- Ты всегда умела договориться, будто то сам черт, что уж мелочиться

- То с чёртом, - задумчиво протянула она.
Цитата (Souhi)
- Просто будь собой и не думай врать

- С тех пор, как я прибыла в Сторибрук, я никого не обманывала, - уточнила Мила. - Хотя однажды хотела проникнуть в один дом и почти стащила эти рваные джинсы, - неожиданно озорно улыбнулась она.
Цитата (Souhi)
- Я и забыл, как им быть...

- Да уж вижу, - без обиняков сообщила молодая женщина. - Хочешь бороться - придется вспоминать. Хороший отец - это прекрасно, но ты забыл, каково это - контактировать с другими людьми. Двадцать восемь лет без человеческого общения - кто хочешь рехнётся. Если уж тебе не пришло в голову попросить Эмму об услуге и ты просто похитил её, то...Словом, нужно оживлять в твоей памяти того мошенника, которым ты когда-то был. Грейс это никак не навредит, скорее, пойдёт на пользу. Думаю, твоя дочь порадуется, что ты умеешь приспособиться к любым обстоятельствам. Ей будет приятно осознавать, что её отец - сильный человек.
Цитата (Souhi)
Я больше не занимался торговлей, лелеял своих двух самых любимых женщин

- Джефф, почему надо бросаться из одной крайности в другую? Ты уже совершил эту ошибку и что получил в итоге? Пока у тебя не было семьи, ты слонялся по миру в одиночестве. Влюбившись, ты зачем-то решил отказаться от себя. Возможно, ты думал, что так будет лучше для ваших с Алисой отношений, я не знаю. А в итоге ты потерял прежнего Джефферсона и заперся здесь. Ни друзей, ни врагов. Дай себе второй шанс, перестань прятаться.
Цитата (Souhi)
Мила, грейс ведь даже не знает того, кем я был. Для неё я просто папа, любящий и не в меру заботящийся о ней.

- Вернувшись к прежней жизни, ты не перестанешь быть её отцом, - улыбнулась молодая женщина. - И потом...у тебя было насыщенное прошлое. Ты не думал, что Грейс будет интересно, если папа станет с ней откровеннее и, что уж там, немного веселее?
Цитата (Souhi)
- Располагайся. В этом доме полно пустых комнат, - ответил мужчина. - Тебя проводить?

- Пока что я опасаюсь что-нибудь сломать...или стащить, - ухмыльнулась Мила, - так что покажи мне дом, если тебя не затруднит.



 
SouhiДата: Среда, 10.07.2013, 21:50 | Сообщение # 97
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Yennifer)
- То с чёртом, - задумчиво протянула она.

- Да... - протянул Джефферсон, - думаю, с сыном будет трудней.
Цитата (Yennifer)
- С тех пор, как я прибыла в Сторибрук, я никого не обманывала, - уточнила Мила. - Хотя однажды хотела проникнуть в один дом и почти стащила эти рваные джинсы, - неожиданно озорно улыбнулась она.

Мужчина смерил подругу оценивающим взглядом. Только сейчас он заметил, как она выглядит: и правда, рваные джинсы да футболка, растрепанные волосы и изучающий взгляд светлых глаз. Но в общую картину все компоненты как-то не складывались. Джефферсон поджал губы.
- Я привык видеть тебя в образе пиратки, так уж повелось.
Цитата (Yennifer)
- Джефф, почему надо бросаться из одной крайности в другую? Ты уже совершил эту ошибку и что получил в итоге? Пока у тебя не было семьи, ты слонялся по миру в одиночестве. Влюбившись, ты зачем-то решил отказаться от себя. Возможно, ты думал, что так будет лучше для ваших с Алисой отношений, я не знаю. А в итоге ты потерял прежнего Джефферсона и заперся здесь. Ни друзей, ни врагов. Дай себе второй шанс, перестань прятаться.

Цитата (Yennifer)
- Джефф, почему надо бросаться из одной крайности в другую? Ты уже совершил эту ошибку и что получил в итоге? Пока у тебя не было семьи, ты слонялся по миру в одиночестве. Влюбившись, ты зачем-то решил отказаться от себя. Возможно, ты думал, что так будет лучше для ваших с Алисой отношений, я не знаю. А в итоге ты потерял прежнего Джефферсона и заперся здесь. Ни друзей, ни врагов. Дай себе второй шанс, перестань прятаться.

Цитата (Yennifer)
- Вернувшись к прежней жизни, ты не перестанешь быть её отцом, - улыбнулась молодая женщина. - И потом...у тебя было насыщенное прошлое. Ты не думал, что Грейс будет интересно, если папа станет с ней откровеннее и, что уж там, немного веселее?

Чем больше Мила говорила, тем больше Джефферсону казалось, что половина его жизни могла бы сложиться иначе, если бы он попросту был решительней и смелей. Каждое слово оставляло отпечаток где-то на подкорке сознания, заставляя задуматься над собой и тем, чем он себя окружил.
- Да, иногда требуется кто-то, кто способен вправить тебе мозг, - с одобрением подытожил мужчина.
Цитата (Yennifer)
- Пока что я опасаюсь что-нибудь сломать...или стащить, - ухмыльнулась Мила, - так что покажи мне дом, если тебя не затруднит.

Он одарил Милу ой-да-что-ты-говоришь взглядом и, убрав со стола бокалы и выкинув пустую бутылку мусорное ведро, подбоченился.
- Так, слушай мою команду, - бодро начал он, - это кухня, - он сделал паузу, словно Миле нужно было осознать, где она находиться. и насмешливо продолжил, - гостиную ты видела. Еще на этом этаже есть детская, моя спальня и ванная комната. Тебя я размещу на втором этаже.
Они вышли из кухни и поднялись на второй этаж. Тусклый узкий коридор с дверьми по обе стороны давил своей пустотой. Джефферсон ткнул на первую дверь справа.
- Это моя мастерская.
Мужчина открыл дверь напротив и заглянул внутрь. Заправленная кровать, заваленная стопками газет, которые он собирал все эти 28 лет, еще связки газет на небольшом комоде с зеркалом, задернутые темные шторы на окне, широкий гардероб, наверняка пустой. Джефферсон позвал Милу заглянуть внутрь.
- Немного прибраться и можно жить. Я принесу свежее белье из своей комнаты.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Среда, 10.07.2013, 21:50
 
YenniferДата: Среда, 10.07.2013, 21:59 | Сообщение # 98
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Souhi)
- Да... - протянул Джефферсон, - думаю, с сыном будет трудней.

- Именно, - тряхнула головой Мила.
Цитата (Souhi)
- Я привык видеть тебя в образе пиратки, так уж повелось.

- Пиратские тряпки остались в прошлом, Джефф. Разве что мне приспичит сшить себе новый костюм. В этом случае мне будет наплевать, кто что подумает и скажет. Моя одежда, как хочу, так и выгляжу, - ухмыльнулась Мила.
Цитата (Souhi)
- Да, иногда требуется кто-то, кто способен вправить тебе мозг, - с одобрением подытожил мужчина.

- Золотые слова, - улыбнулась Мила, чокнувшись с его бокалом. - Чтобы ты не думал, что я одна тут умничаю, скажу, что ты сегодня во многом мне помог. Теперь надо это обдумать и будет совсем хорошо.
Цитата (Souhi)
ванная комната. Тебя я размещу на втором этаже.

- Хорошо, только...ты не против, если я воспользуюсь ванной? - спросила Мила. Она всегда была чистоплотной, мысль лечь спать, не приняв душ и не помыв голову приводила её в состояние первобытного ужаса.
Молодая женщина с интересом проследовала за хозяином дома и с недоумением посмотрела на газеты.
- Зачем тебе столько бумаги? - озадаченно спросила она.
Цитата (Souhi)
- Немного прибраться и можно жить. Я принесу свежее белье из своей комнаты.

- Спасибо, Джефф, ты даже не представляешь, как меня выручил, - с искренней признательностью произнесла Мила. - Удачно я тебя встретила!



 
SouhiДата: Среда, 10.07.2013, 22:20 | Сообщение # 99
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Пиратские тряпки остались в прошлом, Джефф. Разве что мне приспичит сшить себе новый костюм.

В этом случае мне будет наплевать, кто что подумает и скажет. Моя одежда, как хочу, так и выгляжу


- Да-да, - заулыбался мужчина, - знаем мы твою самодостаточность!

Цитата (Yennifer)
- Золотые слова, - улыбнулась Мила, чокнувшись с его бокалом. - Чтобы ты не думал, что я одна тут умничаю, скажу, что ты сегодня во многом мне помог. Теперь надо это обдумать и будет совсем хорошо.

- Уверен, ты взвесишь все доводы и придешь к верному решению, - ободряюще сказал Джефферсон, - не смотря на всю свою неугомонность и упрямство, ты всегда была и, уверен, остаешься, разумной женщиной. Все в твоих руках.
Цитата (Yennifer)
- Хорошо, только...ты не против, если я воспользуюсь ванной?


- Конечно, не против, что за вопрос, - они спустились обратно вниз.
Цитата (Yennifer)
- Зачем тебе столько бумаги? - озадаченно спросила она.


- Информация, Мила, информация.

Джефферсон показал подруге ванную комнату, уютную, но на вид не очень обжитую.


- Эм... ванна, душ там, полотенца на стене, - коротко кивнул Джефферсон. - Тебе что-нибудь нужно? Может показать что как работает... - Джефферсон не был уверен, что оказавшаяся в Сторибруке два дня назад Мила уже успела познакомиться со всеми тонкостями здешней техники.

Цитата (Yennifer)
- Спасибо, Джефф, ты даже не представляешь, как меня выручил, - с искренней признательностью произнесла Мила. - Удачно я тебя встретила!


- Да, перестань, гостеприимство моя второе имя, - лучезарно отмахнулся Джефферсон.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Среда, 10.07.2013, 22:22
 
YenniferДата: Среда, 10.07.2013, 22:32 | Сообщение # 100
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Souhi)
- Да-да, - заулыбался мужчина, - знаем мы твою самодостаточность!

- Меня не переделать, - усмехнулась Мила.
Цитата (Souhi)
- Уверен, ты взвесишь все доводы и придешь к верному решению, - ободряюще сказал Джефферсон, - не смотря на всю свою неугомонность и упрямство, ты всегда была и, уверен, остаешься, разумной женщиной. Все в твоих руках.

- Бедные руки, - не удержалась молодая женщина, недоверчиво глядя на друга. В собственной разумности у неё были большие сомнения. - Ты слишком хорошо обо мне думаешь, придётся теперь соответствовать.
Цитата (Souhi)
- Информация, Мила, информация.

Мила глянула на одну из газет - в ней сообщалось, что мэром Сторибрука избрана Регина Миллс. К заметке прилагалось изображение мэра. В другой рассказывалось, что в городе открылась школа. Она повернулась к Шляпнику:
- Джефф, для этого не нужны эти...газеты. Я, конечно, за два дня разузнала чудовищно мало, намного меньше, чем хотела, но...Запрись я в номере, слово "информация" стало бы для меня пустым звуком. В качестве осведомителей я предпочитаю людей. И надёжней, и интереснее, - улыбнулась она.
Цитата (Souhi)
- Эм... ванна, душ там, полотенца на стене, - коротко кивнул Джефферсон. - Тебе что-нибудь нужно? Может показать что как работает... - Джефферсон не был уверен, что оказавшаяся в Сторибруке два дня назад Мила узнала все тонкости здешней техники.

- Мне уже показывали, я даже ничего не сломала утром, - победоносно сообщила гостья. - Но будь я совсем одна, самостоятельно разбиралась бы во всём долго. У тебя есть что-нибудь вроде халата, чтобы можно было переодеться?
Цитата (Souhi)
- Да, перестань, гостеприимство моя второе имя, - лучезарно отмахнулся Джефферсон.

- Я запомню и буду приходить к тебе на чай! - рассмеялась Мила. - И не только на чай, а то миссис Лукас рассердится. А у нас там еще одна бутылка осталась, - подмигнула она.



 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Особняк Джефферсона
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья