Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Особняк Джефферсона
Особняк Джефферсона
БеатричеДата: Среда, 03.04.2013, 21:46 | Сообщение # 1
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 13
Статус:

Особняк Джефферсона




Гостиная

Мастерская

Спальня


Атрибуты






 
БеатричеДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:57 | Сообщение # 41
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 13
Статус:

Цитата (Evelyn)
- Алиса?!!! Алиса, где ты? Не-е-ет! - истошно орала Ариэль. - О боже, куда она исчезла? - повернулась она к шляпнику, задыхаясь в рыданиях, - Мы должны что-то сделать! Должны ее спасти!!!!

Шляпник хмуро посмотрел на ошарашенную русалочку. Он был уверен, что держит ситуацию под контролем и вот тебе на. Такого он никак не ожидал. Судя по реакции Ариэль, для нее это тоже неожиданность. Даже самая замечательная актриса вряд ли сыграла бы так достоверно.
-Успокойся, мы обязательно ее найдем, - постарался утешить русалочку Шляпник. -Есть идеи что могло случиться?
"Конечно мы ее найдем", - решил Джефферсон. "Должен же я понять что тут происходит".


 
EvelynДата: Четверг, 30.05.2013, 00:53 | Сообщение # 42
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Цитата (Беатриче)
-Успокойся, мы обязательно ее найдем, - постарался утешить русалочку Шляпник. -Есть идеи что могло случиться?

- Это Кора! Из-за нее Алиса долгое время не могла найти тебя. Нам нужно срочно спасать ее, иначе может случиться все что угодно! - Ариэль была вне себя от шока, ее голос срывался и ей казалось, что еще чуть-чуть и она поддастся панике. - Я могу найти ее, мне только нужна вода из моего озера, но быстро переместить к месту, где ее держат не получится. Ты пойдешь со мной, одной мне не справиться?!

Добавлено (30.05.2013, 00:53)
---------------------------------------------
Ариэль долго смотрела на шляпника. Он застыл и, казалось о чем-то задумался. От него не последовало никакого ответа. Русалочка скорчила недовольную гримасу и резко выпрямилась.

- Если ты не веришь, что это и есть твоя Алиса и не хочешь ее спасти, то я сделаю это сама!

Ариэль встала и направилась к выходу. Она сильно разочаровалась в шляпнике.

Домик у озера




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
SouhiДата: Пятница, 05.07.2013, 22:07 | Сообщение # 43
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Девушка исчезла прямо у него на глазах. Почему-то возникло сильное желание засмеяться в голос. Если это и правда была Алиса, то потерять её снова было весьма иронично. Вполне в духе одной коварной особы. Джефферсон глубоко вздохнул, успокаиваясь. «Надо прийти в себя. И не с таким дело имели», - мужчина прошел к бару, взял бутылку коньяка и, приложившись к горлышку, сделал пару глотков. «Хотя не каждый день видишь девушек, так похожих на свою давно умершую возлюбленную».
Цитата (Evelyn)
- Если ты не веришь, что это и есть твоя Алиса и не хочешь ее спасти, то я сделаю это сама!

Мужчина не обернулся, даже когда услышал, как входная дверь с треском захлопнулась. Джефферсон стиснул зубы, и в следующую секунду бутылка конька полетела в стену.
- Да как в это можно поверить?! - Джефферсон схватился за голову, начиная нервно ходить по комнате кругами. Алиса? Его Алиса? Боже, это была действительно она? И он снова упустил её? Мужчина захохотал.
- Нет, нет, нет! - сказал он пустоте, окружающей его. - Я видел её тело, она была мертва!
Мужчина резко остановился. Напротив него на стене висело зеркало, и сейчас он смотрел на своё отражение, которое сейчас напугало его. Он помнил это выражение лица, безумие, захватывающее его. Нет, он не должен поддаваться ему. Джефферсон сделал глубокий вдох. Он медленно подошел к зеркало и поправил шарф на шее.
Он найдет эту девушку. Найдет и узнает, наконец, что происходит.

Добавлено (29.06.2013, 20:45)
---------------------------------------------
Джефферсон вышел в коридор и молниеносным движением сгреб в тумбы ключи от автомобиля. Он редко садился за руль, предпочитая больше бродить по ночному Сторибруку, но сейчас был другой случай. Ему нужно было как можно скорее добраться до Регины и, чем черт не шутит, попытаться все выведать. Не зря, ой, не зря она приходила сегодня. Почему эта женщина не может оставить его в покое, в конце-то концов?
Мужчина закрыл за собой дверь и обернулся на город. Как на ладони. Джефферсон фыркнул. "Спасибо, Госпожа Мэр!"
Он сел в машину, которая была припаркована возле дома и направился к дому Регины.
>> Дом Мэра

Добавлено (05.07.2013, 22:07)
---------------------------------------------
<< Улицы города

Двое поднимались на холм, на котором, окруженный густым садом, находился величественный особняк. Джефферсон улыбнулся. Стоит признаться, ему не хватало этой роскоши, когда он запустил свои путешествия. Жизнь в лесу, с Грейс на руках... Джефферсон взглянул на девочку. Он с замиранием сердца ждал её реакции. Теперь она будет окружена любовь и достатком.
Поднявшись на крыльцо, мужчина отпер дверь и, открыв её, жестом пригласил Грейс внутрь.
- Будь, как дома, милая!


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
ЭржебетаДата: Суббота, 06.07.2013, 19:32 | Сообщение # 44
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 51
Статус:

>>Улицы города
-Вау! - воскликнула Грэйс увидев дом.
Других слов она подобрать не могла. Шикарный величественный особняк показался ей настоящим дворцом. Девочке даже стало трудно представить что внутри, еще одного шока ее сердце не выдержит.
-И чем ты занимаешься в этом мире? Не банки случаем грабишь? - спросила она, - Дом восхитительный!
Цитата (Souhi)
- Будь, как дома, милая!

-Ты смотри я ведь могу принять буквально. И тогда от дома останутся угольки. - засмеялась Грэйс.


 
SouhiДата: Суббота, 06.07.2013, 20:04 | Сообщение # 45
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Эржебета)
-И чем ты занимаешься в этом мире? Не банки случаем грабишь? - спросила она, - Дом восхитительный!

Он был несказанно счастлив увидеть в глазах девочки восторженные искорки.
Цитата (Эржебета)
-И чем ты занимаешься в этом мире? Не банки случаем грабишь? - спросила она, - Дом восхитительный!

Он пожал плечами.
- Я вроде как модельер... - уклончиво протянул мужчина, - шляпы и все такое...
Цитата (Эржебета)
-Ты смотри я ведь могу принять буквально. И тогда от дома останутся угольки. - засмеялась Грэйс.

Джефферсон лишь улыбнулся словам дочери. Он всем сердцем хотел, чтобы она приняла все буквально. И все равно, что будет потом, пусть она перевернет этот дом с ног на голову, зато она будет с ним. Снова вместе.
Мужчина провел небольшую экскурсию по дому. Он показал девочке первый этаж: просторную светлую гостиную, удобную кухню, которая также служила столовой, а затем он провел девочку в комнату, которую он долгое время избегал и лишь некоторое время назад привел в порядок. Её комнату. Он открыл перед ней дверь и они зашли в небольшую, но уютную детскую.

- Надеюсь, тебе нравится, - неловко произнес мужчина, нервно покусывая нижнюю губу. Он проговорил, - Грейс, я... извини меня, что я так долго не мог тебя найти... я боялся, что, когда мы встретимся, ты не захочешь меня видеть... я боялся, что ты решила, что я тебя бросил, - мужчина присел на корточки возле дочки и вновь обнял её. - Я бы никогда, Грейс...


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Суббота, 06.07.2013, 20:05
 
ЭржебетаДата: Суббота, 06.07.2013, 20:28 | Сообщение # 46
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 51
Статус:

Цитата (Souhi)
- Я вроде как модельер... - уклончиво протянул мужчина, - шляпы и все такое

-Рада что мое предположение оказалось ложным, - снова засмеялась девочка, - Ты ведь шьешь хорошие вещи? Не следишь за большой модой? А то как посмотришь фото коллекций некоторых модельеров...Так сразу приходит в голову мысль: Что они употребляют?
От внутреннего убранства дома Грэйс была в восторге! Каждый уголок дома ей понравился!
Цитата (Souhi)
Он открыл перед ней дверь и они зашли в небольшую, но уютную детскую.

-Как здорово! - восхищенно сказала она, - Чудесная комната!
Цитата (Souhi)
Грейс, я... извини меня, что я так долго не мог тебя найти... я боялся, что, когда мы встретимся, ты не захочешь меня видеть... я боялся, что ты решила, что я тебя бросил, - мужчина присел на корточки возле дочки и вновь обнял её. - Я бы никогда, Грейс...

-Но ведь ты не хотел! Это все королева! Если бы она тогда не приехала..все было бы по другому! - воскликнула Грэйс, - И у меня ни разу не было мыслей, что ты меня бросил! Я искала тебя и ждала что ты меня найдешь! Ты всегда мне будешь нужен! Я люблю тебя!
Девочка как можно крепче обняла отца и ее глаза засеребрились от слез, которые она сразу смахнула шмыгнув носом.


 
SouhiДата: Суббота, 06.07.2013, 20:39 | Сообщение # 47
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Эржебета)
-Как здорово! - восхищенно сказала она, - Чудесная комната!

- Рад, что тебе нравится! - он кивнул на противоположную по коридору дверь, - моя комната прямо напротив.
Цитата (Эржебета)
-Но ведь ты не хотел! Это все королева! Если бы она тогда не приехала..все было бы по другому! - воскликнула Грэйс, - И у меня ни разу не было мыслей, что ты меня бросил! Я искала тебя и ждала что ты меня найдешь! Ты всегда мне будешь нужен! Я люблю тебя!

Он улыбнулся, а на глаза навернулись слезы. Мужчина тихо рассмеялся.
- Что-то мы с тобой совсем раскисли, совсем на нас не похоже, да? - он щелкнул девочку по носу. Он выпрямился и обратился к Грейс, - хочешь поесть? Если честно, я со вчерашнего дня ничего не ел, - до него донеслось цокот собачьих когтей по ламинату. Джефферсон выглянул в коридор и увидел Люцифера, который носился по гостиной. Мужчина перевел смеющийся взгляд на Грейс, - наверно, и пса покормить надо, да?


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
ЭржебетаДата: Суббота, 06.07.2013, 20:57 | Сообщение # 48
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 51
Статус:

Цитата (Souhi)
Что-то мы с тобой совсем раскисли, совсем на нас не похоже, да?

-Угу, - согласилась Грэйс, - Но сегодня нам можно. Все таки столько лет не виделись. То есть виделись но забыли друг друга из-за заклятья.
Цитата (Souhi)
хочешь поесть?

-Да, я голодная. И уставшая...-девочка зевнула, - Но еда в первую очередь!
Цитата (Souhi)
наверно, и пса покормить надо, да?

-Ага. А корма собачьего у тебя нет? - спросила Грэйс, - А то корм легче собрать с пола, чем обычную еду. Он спокойно есть не любит. Да этот Шашлык вообще псих. За два дня он меня дважды чуть не угробил! Я мечтала получить мастера спорта по волейболу а не по легкой атлетике. Но видимо сам Дьявол против!


 
SouhiДата: Суббота, 06.07.2013, 21:38 | Сообщение # 49
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Эржебета)
-Да, я голодная. И уставшая...-девочка зевнула, - Но еда в первую очередь!


Мужчина провел девочку обратно на кухню и усадил за стол. Открыв холодильник, он понял, что у него нет ничего серьезнее куска ветчины и пакета овощей, поэтому на первый раз он решился ограничиться тостами. Поджарив несколько квадратных ломтиков хлеба, он порезал ветчину, помидоры и огурцы, оторвал пару листиков салата, и на скорую руку соорудил аппетитные тосты. Он подал тарелку с тостами вместе со стаканом молока.
Цитата (Эржебета)
-Ага. А корма собачьего у тебя нет? - спросила Грэйс, -

- К сожалению, теперь в холодильнике мышь повесилась, - улыбнулся Джефферсон, кромсая оставшийся кусок ветчины на мелкие кусочки, которые он сложил в пиалу и опустил на пол возле пса. Тот покрутил носом у угощения и посмотрел на Джефферсона, кажется, с укором. Мужчина потрепал его по холке.
- Ну, друг, это все, что я тебе сейчас могу предложить.
Цитата
Да этот Шашлык вообще псих. За два дня он меня дважды чуть не угробил! Я мечтала получить мастера спорта по волейболу а не по легкой атлетике. Но видимо сам Дьявол против!

Джефферсон присел на стул рядом с дочкой. Её речь его немного смутила - видимо, Пейдж сильно отличалась от его Грейс. Но он не мог упрекнуть её в том, в чем она не виновата. Он лишь взял тост и с облегчением откусил большой кусок. Жуя, он проговорил:
- Нужно будет сходить в магазин, закупиться продуктами, - он заметил усталый взгляд девочки, - можешь пока все тут получше рассмотреть, а я быстро схожу в город... Сегодня был слишком насыщенный день для тебя, дорогая...


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
ЭржебетаДата: Суббота, 06.07.2013, 22:37 | Сообщение # 50
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 51
Статус:

Цитата (Souhi)
Тот покрутил носом у угощения и посмотрел на Джефферсона, кажется, с укором.

-Не капризничай, Люцик, - сказала Грэйс, - То же мне, цааарь!
Девочка отпила немного молока и принялась за тост.
Цитата (Souhi)
можешь пока все тут получше рассмотреть, а я быстро схожу в город

Услышав это Грэйс подавилась. Откашлившись, она выпила оставшееся молоко.
-Нет! - громко возмутилась она, - Я же сказала "Ужасная схема"! Вот ты сейчас уйдешь, что-нибудь случится и вместо тебя придет мама! А потом она уйдет и вернешься ты! Так не пойдет! Или я иду с тобой или служба доставки!




Сообщение отредактировал Эржебета - Суббота, 06.07.2013, 22:38
 
SouhiДата: Суббота, 06.07.2013, 22:55 | Сообщение # 51
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Эржебета)
-Нет! - громко возмутилась она, - Я же сказала "Ужасная схема"! Вот ты сейчас уйдешь, что-нибудь случится и вместо тебя придет мама! А потом она уйдет и вернешься ты! Так не пойдет! Или я иду с тобой или служба доставки!

Неожиданно резкий отказ ошарашил Джефферсона. Он понимал, что её было тяжело сначала найти мать, потом вдруг её потерять, а потом встретить отца. Наверное, для неё будет ударом потерять еще и его. Мужчина нежно погладил девочку по волосам:
- Не бойся, моя родная, больше нас никто не разлучит. Но ты устала, тебе нужно отдохнуть... - мужчина взял с тумбы листок бумаги и написал на нем десять цифр. Джефферсон протянул Грейс листок.
- У тебя же есть мобильный телефон? Это мой номер телефона, если я задержусь, - Джефферсон ласково улыбнулся, - или, не дай бог, куда пропаду, звони мне, я тебе всегда отвечу!


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
ЭржебетаДата: Суббота, 06.07.2013, 23:13 | Сообщение # 52
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 51
Статус:

Цитата (Souhi)
Не бойся, моя родная, больше нас никто не разлучит

-Надеюсь. Не хочу снова потерять тебя, - высоким голоском пролепетала Грэйс.
Цитата (Souhi)
мужчина взял с тумбы листок бумаги и написал на нем десять цифр. Джефферсон протянул Грейс листок.
- У тебя же есть мобильный телефон? Это мой номер телефона, если я задержусь

Девочка кивнула и взяв лист, достала мобильник. Он оказался разряженным. Прекрасно! А зарядки с собой нет!
Цитата (Souhi)
или, не дай бог, куда пропаду, звони мне, я тебе всегда отвечу!

-Конечно ответишь! - согласилась Грэйс и хитро улыбнулась, - И тот из-за кого ты пропадешь мне ответит!


 
SouhiДата: Суббота, 06.07.2013, 23:23 | Сообщение # 53
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Эржебета)
-Надеюсь. Не хочу снова потерять тебя, - высоким голоском пролепетала Грэйс.

Грустное личико Грейс, как всегда, наносило удар хлеще любого топора.
Не смотря на это, Грей все же взяла листок с номером телефона и хотела уже сохранить его в своем телефоне, как поняла, что тот разряжен.

- В гостиной есть стационарный телефон, можешь им пользоваться. Да всем что хочешь можешь пользоваться!
Цитата (Эржебета)
-Конечно ответишь! - согласилась Грэйс и хитро улыбнулась, - И тот из-за кого ты пропадешь мне ответит!

- Никто не скроется от твоего гнева, - подыгрывая, низким голосом произнес Джефферсон. Он проверил карманы на наличие кошелька, - тот лежал в кармане пиджака, и отправился к двери. Он обернулся к Грейс и помахал рукой. - Клянусь, я не надолго! - он с прищуром спросил, - ты на меня не обижаешься?


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Суббота, 06.07.2013, 23:25
 
ЭржебетаДата: Суббота, 06.07.2013, 23:32 | Сообщение # 54
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 51
Статус:

Цитата (Souhi)
Никто не скроется от твоего гнева

-Это точно, - Грэйс хищно прищурила глаза.
Цитата (Souhi)
Клянусь, я не надолго!

-Верю. Но все равно молнией!
Как бы не хотел Шляпник, для его дочери теперь даже десять минут без отца будут вечностью. И все это время она будет на нервах.
Цитата (Souhi)
ты на меня не обижаешься

-Из-за чего? Из-за того что ты тогда не вернулся? Конечно не обижаюсь! - девочка улыбнулась, - Но вот обижусь если пропадешь.


 
SouhiДата: Суббота, 06.07.2013, 23:37 | Сообщение # 55
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Эржебета)
Но вот обижусь если пропадешь.

- Никуда я не денусь, - подмигнул мужчина и, накинув на плечи плащ, вышел из дома.

>> Улицы города


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
ЭржебетаДата: Суббота, 06.07.2013, 23:47 | Сообщение # 56
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 51
Статус:

"Ну вот! Папа ушел и что мне делать?" В этот момент Грэйс вспомнила о родителях, приемных. Она позвонила им и объяснила что с ней все хорошо и она скоро придет домой, где все и расскажет. Повесив трубку девочка прошла в гостиную и включила телевизор. Люцифер в это время побегал по дому, за что Грэйс на него пару раз прикрикнула, и увалился на ковре рядом с диваном.Услышав сопение пса, Грэйс улыбнулась и сбавила звук. Она смотрела документальную программу под которую вскоре заснула.

 
SouhiДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:57 | Сообщение # 57
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

<<Улицы города
Цитата
- И почему я не умею жить как все? Обязательно как-то, да запомнюсь

Джефферсон фыркнул и закатил глаза.
- Просто это твоя отличительная черта. Каждый чем-то выделяется! не думай, что вокруг тебя сплошная серая однообразная масса, - с улыбкой он подтолкнул Милу локтем, на сколько это позволяли занятые руки.
Цитата
- Без магии? Здесь нет волшебства?

- Ну, скажем так: её не было здесь до недавнего времени...

Он остановился у края дороги возле въезда во двор своего особняка. Он оглядел то богатство, которое открывалось ему в этот момент и которое, по странному стечению обстоятельств, досталось ему.

- Ну, вот здесь я и живу.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Понедельник, 08.07.2013, 21:58
 
YenniferДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:04 | Сообщение # 58
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Улицы города
Цитата (Souhi)
- Просто это твоя отличительная черта.

- Мне это уже говорили, - улыбнулась Мила, озираясь вокруг.
Цитата (Souhi)
- Ну, скажем так: её не было здесь до недавнего времени...

- Скажем так: ты определенно не договариваешь, - ехидно отозвалась она, беря у него часть пакетов. - Ключи от этого дворца у тебя есть или придётся лезть в окно?



 
SouhiДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:14 | Сообщение # 59
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Мила решительно забрала из его рук пакеты, чему он мысленно был признателен.

Цитата (Yennifer)
Ключи от этого дворца у тебя есть или придётся лезть в окно?

Мужчина хохотнул и достал из кармана связку ключей и демонстративно помахал ими перед носом у Милы. Он зашел на крыльцо и хотел уже отпереть дверь, как замер и посмотрел на рядом стоящую Милу. Смерив её придирчивым взглядом, он вкрадчиво произнес:

- Веди себя прилично.

Он открыл дверь и прошел внутрь. В коридоре было темно, но было заметно, что в гостиной был включен телевизор. Он включил свет в коридоре, закрыл дверь за Милой, принимая из её рук пакеты и ставя их возле стены. Он стянул плащ и повесил его в шкаф.

- Грейс? - негромко позвал Джефферсон.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Понедельник, 08.07.2013, 22:14
 
YenniferДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:25 | Сообщение # 60
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Souhi)
достал из кармана связку ключей и демонстративно помахал ими перед носом у Милы.

- Неужто ты купил этот дом? - изумилась молодая женщина, глядя на пёстрый брелок. Кое в чем Джефферсон не изменял своим привычкам - как и она, он любил всё яркое.
Цитата (Souhi)
- Веди себя прилично.

- Один человек в Сторибруке мне уже это говорил, - усмехнулась она, проходя в коридор. Очень вовремя - на улице все же пошел дождь.
Цитата (Souhi)
- Грейс? - негромко позвал Джефферсон.

Мила недоуменно покосилась на приятеля и принялась за молнию сапог. На сей раз та покорилась со второй попытки. Нельзя не отметить прогресс. И кто такая Грейс? Неужто у Джефферсона появилась подруга? Он никогда ни разу не упоминал о женщинах, только о платке, да о Стране Чудес. Надо будет его расспросить подробнее...
- Кажется, я многого не знаю, - деликатно откашлялась Мила, выразительно посмотрев на хозяина дома.



 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Особняк Джефферсона
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья