Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Организаторская » Набор в игру (подача анкеты)
Набор в игру
SkazochnikДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:55 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


Анкета:

1. Имя персонажа

2. Ваш возраст, возраст персонажа и дни вашего рождения
Информация о днях рождения нужна исключительно для того, чтобы мы вовремя поздравили вас всем коллективом.

3. Сторона (добро/зло)

4. Характер
Отнеситесь к этому творчески. Вам самим будет проще играть, если вы заранее подробно опишете характер персонажа. Продумайте его сильные и слабые стороны, чего он боится, чем увлекается. Тогда персонаж получится ярким и интересным.

5. Способности [магические и/или немагические]
Придумывайте те способности, которые вам действительно пригодятся в игре, а не которые будут просто красиво висеть в анкете.

6. Как вас найти вне игры в случае отсутствия? (желательно, для удобства - адрес Вконтакте, но можно и другие способы связи)

7. Пробный пост
Пишется с учётом последних игровых событий. Убирается под спойлер.

8. Фото персонажа
(под спойлер)

9. Этот пункт заполняете только если берёте собственного придуманного персонажа или персонажа, не указанного в списке вакансий: его подробная история, связи с другими персонажами, застал ли события из краткого сюжета и если да, то какие, если нет, то где находился и откуда прибыл. Убирается под спойлер.
 
TricksterДата: Понедельник, 16.10.2017, 22:00 | Сообщение # 1801
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
js2771045, все огрехи мы уже обсудили, все выяснили, анкета логичная, мне все нравиться, персонаж цельный и видный. Успехов в сыгровках, и добро пожаловать на борт biggrin wink



 
AbatissaДата: Вторник, 17.10.2017, 19:40 | Сообщение # 1802
Путешественник
Репутация: 0
Статус:

Здравствуйте!
Можно к Вам попробоваться на роль неканонного Эремона?
Анкетку набросала на всякий случай))

1. Эремон

2. 28/35

3. Дом в Альбионе, попав в Сторибрук снимет комнату у бабушки

4. Магических нет, но иногда может общаться спомощью мыслей. Хорошо владеет оружием. Прекрасно ездит верхом, понимает лошадей, а они понимают его.

5. Эремон очень много думает и размышляет перед тем, как что-то сделать. Всему происходящему пытается найти объяснение. Стремление к цели и решительность помогает ему решать многие проблемы. Он не любит лезть на рожон, в споре и битве выберет для себя лучшую сторону. Человек-одиночка.

6. Почему ваш персонаж на Стороне Добра/Зла?
После смерти своей семьи он абсолютно разочаровался в жизни и во всем, что его окружает. Больше не может и не хочет никого ни любить не ненавидеть, что является прекрасным качеством для наемного солдата.
Где-то в глубине души Эремона есть добро, но на стороне злодеев ему жить намного проще.

7. Как вас найти вне игры?
https://vk.com/id452414925

8. Почему вы выбрали именно этого персонажа?
Нравится какая-то внутренняя борьба этого персонажа, он хочет казаться злым, что подтвнрждают многие его поступки. Но одновременно в глазах иногда загорается огонек добра, который никак не может вырваться наружу. Хотелось бы развить его историю в игре.

9. Цели и планы вашего персонажа в игре
Эремон долгое время вслужил в армии генерала Идли в Альбионе, но когда племена примирились нужна в солдатах пропала и он понял, что в его жизни чего-то не хватает, что он еще не нашел свою судьбу. Однажды ему в руки попал артефакт Донаанцев - Огонь знаний, который дает ответы на все вопросы. Он взял его в руки и увидел странный мир, совершенно не похожий на Альбион - это был Сторибрук. Он отправился на поиски этого мира чтобы там найти свою судьбу.

10. Биография


11. Пробный пост
Эремон очнулся, весь мокрый на берегу озера. Он чувствовал, что ему все еще нечем дышать. Откашлявшись от воды он встал и огляделся вокруг, кусты, деревья, озеро, ничего похожего на мир, который ему нужен. Мужчина сел на землю, он начал обдумывать, что именно пошло не так. Он все сделал, как ему сказала Абатисса - магическое существо Альбиона: нашел самое прозрачное озеро в Альбионе, по ее словам это был портал ведущий в мир, который он видел в Огне знаний, нырнул в прозрачные воды, нашел пещеру под водой, и аонял, что дальше абсолютно ничего не помнит.
- Неужели она меня обманула, - произнес мужчина глядя в небо.
Ему надоело сидеть на одном месте и он решил отправиться обратно к Абатиссе. Эремон встал, и пошел в сторону, где по его мнению должна была быть её пещера. Чем дальше в лес он шел, тем более незнакомыми ему казались деревья и растения вокруг.

12. Фото персонажа
 
VeneficaДата: Среда, 18.10.2017, 01:12 | Сообщение # 1803
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Abatissa, здравствуйте, рады вам! Как говорится, не можно, а нужно biggrin Я прочла вашу анкету, но, с позволения, прокомментирую и задам вопросы завтра (ну, уже сегодня вечером). Загруженность реала, простите, а писать впопыхах не очень хочется.



 
VeneficaДата: Суббота, 21.10.2017, 21:56 | Сообщение # 1804
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Abatissa, здравствуйте еще раз и простите за долгое ожидание. Итак, анкета:

Цитата Abatissa ()
3. Дом в Альбионе, попав в Сторибрук снимет комнату у бабушки


Расскажите, пожалуйста, для тех, кто не в танке, что такое Альбион, где находится? И еще, мы сейчас в основном играем в ЗЛ, посему, и там локация понадобится.

Цитата Abatissa ()
Магических нет, но иногда может общаться спомощью мыслей.


Во-первых, сей дар противоречит правилам игры -

3.7. Способности, дары и черты героев не должны противоречить игровым правилам: эмпатия, чтение мыслей и сходные им по смыслу таланты не приветствуются.

Во-вторых, не очень понимаю, что вы имели в виду. Как общаться, если магических способностей у перса нет? С кем общаться? От чего зависит это "иногда"? По понедельникам и средам, но не по субботам и воскресеньям? Хочу услышать ваш обоснуй по поводу этого дара, вдруг он для вашего персонажа принципиален. Если нет, его лучше убрать.

Цитата Abatissa ()
5. Эремон очень много думает и размышляет перед тем, как что-то сделать. Всему происходящему пытается найти объяснение. Стремление к цели и решительность помогает ему решать многие проблемы. Он не любит лезть на рожон, в споре и битве выберет для себя лучшую сторону. Человек-одиночка.


В принципе, образ в голове более-менее вырисовывается, но мне хотелось бы видеть описание характера чуть-чуть подробнее, потому как не очень понятно, что, например, значат для него друзья, как он относится вообще к людям, чем он увлекается или как проводит свободное время? Пока мне видится образ некоего одинокого продуманного рационального странника, который решителен в достижении целей, но не более.

Цитата Abatissa ()
После смерти своей семьи он абсолютно разочаровался в жизни и во всем, что его окружает. Больше не может и не хочет никого ни любить не ненавидеть, что является прекрасным качеством для наемного солдата. Где-то в глубине души Эремона есть добро, но на стороне злодеев ему жить намного проще.


Продуманный, рациональный и решительный... пофигист? Не сочтите как оскорбление. А что ему мешает "работать" на стороне света, тем паче, что наемник сторону не выбирает: по классике, где больше заплатили - там и работаю. Возможно, я не до конца уловила вашу идею, но мне не совсем понятно, почему на стороне злодеев ему "проще"? Вообще, почему он со злодеями?

Понимаете, можно быть "абсолютно разочарованным" - год-два-да даже пять, хорошо, но должна быть причина, чтобы примыкать к какому-либо из "лагерей". В противном случае, я вообще не вижу смысла разочаровавшему во всем к кому-то идти - по идее, когда глубоко разочарован - тебя ничто не волнует, вот вообще. Выходит, что-то его да ведет к злодеям - вопрос, что? И если что-то влечет, выходит, не такой уж он и разочарованный? Значит, в нем больше отрицательного? Потому как, выбирая сторону, впоследствии при судьбоносных решениях мы руководствуемся именно выбором стороны. Распишите этот пункт поподробнее, пожалуйста, чтобы я увидела и поверила: Эремон, да - действительно достойный представитель злодейского лагеря. Ну, или лагеря добра - вдруг, лучший обоснуй найдется для него, решать вам.

Цитата Abatissa ()
Нравится какая-то внутренняя борьба этого персонажа, он хочет казаться злым, что подтвнрждают многие его поступки. Но одновременно в глазах иногда загорается огонек добра, который никак не может вырваться наружу. Хотелось бы развить его историю в игре.


В чем заключается эта борьба? Из вашей фразы следует, будто ваш перс из разряда "и ваши и нашим" - так не бывает. Ну, как, бывает иногда, в некоторых ситуациях, но это точно не костяк для перса. Опишите тогда, какие поступки? И когда " загорается огонек добра"? Пока не очень понятно.

Цитата Abatissa ()
Чем дальше в лес он шел, тем более незнакомыми ему казались деревья и растения вокруг.


Так, хорошо, вы попали в СБ, но у нас основное действо, как я и говорила, происходит в ЗЛ. В принципе, у нас с моей коллегой Линой есть идея, как перенести вас в ЗЛ, но это мы расскажем в ЛС после этапа анкеты.
_______________

В целом, анкета неплоха, но сыровата, хочется больше подробностей и более четкого представления Эремона. Пока, вот лично для меня, он холодный бесстрастный наемник, который ВДРУГ понял, что в жизни мало приключений, запутался в себе, обратился к артефакту и пошел задорно приключаться. Мир, где он родился, я не знаю и вовсе.

И еще, хотелось бы связки с жителями ЗЛ. Возможно, кто-то играл роль в его прошлом или будет играть в будущем?

Такой еще вопрос: вы читали сводку? Представляете, что сейчас творится по сюжету? Возможно, в каком-то из них видите своего героя?

Пока всё, жду вашего ответа.




 
VeneficaДата: Пятница, 02.02.2018, 02:38 | Сообщение # 1805
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

NotEvil, ждем исправленную анкету с возвращением! анкета перенесена в утвержденные.

Cruella_De_Vil, привет, дружочек! все нравится, ты в игре smile анкета перенесена в утвержденные.




 
VeneficaДата: Понедельник, 12.03.2018, 01:54 | Сообщение # 1806
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Gaston, мужчина, приземляйтесь biggrin анкета перенесена в утвержденные.



 
TricksterДата: Вторник, 22.05.2018, 19:36 | Сообщение # 1807
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
MadHatt, добро пожаловать в игру, можешь приступать к роли. smile



 
TricksterДата: Четверг, 28.06.2018, 20:29 | Сообщение # 1808
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Alesta_Gainsborough, Здравствуйте. У меня есть вопросы пока на счет поста, остальные вопросы задам чуть позже.

Слабоумием Дороти не страдала, а значит, самолично предать себя воде не могла.

Придать себя воде? Серьезно? Вы не шутите, описывая так утопление?

увлеченно разглядывающая фотографии тела миссис Харрис.

Позвольте уточнить это просто фото? Не рентген, не томограф, обычные фото, так?

Шелли, ты действительно думаешь, что гематома вот здесь, - Нора указала на бок Дороти, - и тянущийся кровоподтек вот тут от бедра – это результат падения? Даже на снимке видно, что внутри с телом что-то не так, будто произошло сильное внутреннее кровоизлияние.

Я вот тут немного запуталась, что же конкретно у Дороти на теле?

Кровоподтеком называется пропитывание подкожной жировой клетчатки кровью, вытекшей под давлением из поврежденного сосуда. Целостность кожных покровов при этом не нарушена. Кровоподтек - просвечивающееся через эпидермис кровоизлияние, или гематома в коже и подкожно-жировой клетчатке.

Гематомой называется скопление крови, вышедшей из поврежденного сосуда в полость или анатомически существующую (межоболочечные пространства головного мозга, полость перикарда, полость плевры и др.), или образованную расслоением тканей кровью (поднадкостничная гематома). Гематомы, располагающиеся на жизненно важных органах или рядом с ними, сдавливают их, нарушая тем самым функцию этих органов. Гематома - скопление крови, в котором можно измерить три размера.

Под кровоизлиянием обычно подразумевается выход крови из поврежденного сосуда в какие-либо оболочки (слизистая губ, конъюнктива век, оболочки мозга, капсула печени и др.), паренхиму органов (легкие, печень, селезенка, головной мозг и др.). В некоторых случаях образуются мелкие точечные кровоизлияния в коже при тупой травме (действие петли на кожу шеи) или определенных заболеваниях. Кровоизлияние - скопление крови в котором можно измерить либо два размера, либо используется один объемный размер.

И как эти все понятия, все-таки сочетаются и располагаются на теле убитой? Откуда тянутся эти назовем их проще «следы», если достигают бедра и видимо, идут ниже? Просто я хочу для себя хотя бы понять, что и где у нее там произошло.
 
TricksterДата: Четверг, 28.06.2018, 21:03 | Сообщение # 1809
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Характер персонажа

Уточняю, по характеру персонажа, я поняла, что она ксенофоб, верно?

Но все-же крестьянские малыши понимали, что играют с юной леди, они старались не трогать ее вещи, не брали в опасные игры вроде прыжков с холма или лазания по деревьям. Алеста сначала обижалась на своих сверстников, а потом привыкла...


Исходя из особенностей возрастной психологии, отмечу что дети какие-бы они не были, и в каком-либо возрасте, мире или же веке, не будут трогать вещи другого и не пускать этого ребенка в опасные игры, только в том случае, если им это накажут родители, в любом иной случае, дети есть дети, и им все равно кто какой, особенно во время игр.

Уже будучи в подростковом возрасте, одна из самых любимых подруг Алесты - Бри, тринадцатилетняя дочка пекаря, заявила, что устала потакать капризам избалованной девчонки.

Позвольте уточнить, Алесте на тот момент тоже было 13 лет? Если так, то вероятно вам известен подростковый максимализм, и на основе этого хотела спросить. Только лишь этот случай, заставил так измениться юную деву? То есть он был настолько травмирующим?
 
Alesta_GainsboroughДата: Пятница, 29.06.2018, 20:41 | Сообщение # 1810
Путешественник
Репутация: 3
Статус:

Trickster, добрый вечер. Спасибо за критику, отвечаю на Ваши вопросы.
Цитата Trickster ()
Придать себя воде? Серьезно? Вы не шутите, описывая так утопление?

Да, у меня бывают подобного рода фразы в постах для замены обычного, часто используемого в обиходе, слова. Если Вас не устраивает подобный оборот, я без особых проблем заменю "предать себя воде" на "утопиться".
Цитата Trickster ()
Позвольте уточнить это просто фото? Не рентген, не томограф, обычные фото, так?

Цитата Trickster ()
Я вот тут немного запуталась, что же конкретно у Дороти на теле?

Цитата Trickster ()
И как эти все понятия, все-таки сочетаются и располагаются на теле убитой? Откуда тянутся эти назовем их проще «следы», если достигают бедра и видимо, идут ниже? Просто я хочу для себя хотя бы понять, что и где у нее там произошло.

Прошу прощения, видимо, я не должна была писать о том, в чем в реальной жизни не разбираюсь. Поправила.

Цитата Trickster ()
Уточняю, по характеру персонажа, я поняла, что она ксенофоб, верно?

Нет. Почему Вы так решили?

Ксенофоб – человек, испытывающий панический страх перед инородным объектом (предметом ненависти может стать как историческое наследие чужой культуры, так и посторонний человек, представляющий другой этнос).

Алеста, конечно, не питает любви к простолюдинам и не хочет равенства, но до ненависти далеко. Большинство знатных людей испытывают подобные чувства по отношению, например, к своим слугам. Это не делает их ксенофобами.

Цитата Trickster ()
Исходя из особенностей возрастной психологии, отмечу что дети какие-бы они не были, и в каком-либо возрасте, мире или же веке, не будут трогать вещи другого и не пускать этого ребенка в опасные игры, только в том случае, если им это накажут родители, в любом иной случае, дети есть дети, и им все равно кто какой, особенно во время игр.

Я пишу о своем персонаже, о том, что видела она. И да, Вы, безусловно, правы - дети сами не смогли бы принять решение не брать леди в опасные игры, подразумевается, что это наказ их родителей. Но Алеста этого знать не могла, да и я считаю лишним загромождать описание характера моего персонажа, рассказывая о том, как крестьяне запрещали своим детям брать игрушки Алесты.

Цитата Trickster ()
Позвольте уточнить, Алесте на тот момент тоже было 13 лет? Если так, то вероятно вам известен подростковый максимализм, и на основе этого хотела спросить. Только лишь этот случай, заставил так измениться юную деву? То есть он был настолько травмирующим?

Да, все так. Потому что, как я писала ранее в анкете, Алеста к тому времени не дружила ни с кем так, как дружила с Бри. И, не смотря на происхождение подруги, любила ее. Такое предательство ей было вынести тяжело.


Сообщение отредактировал Alesta_Gainsborough - Суббота, 30.06.2018, 12:53
 
VeneficaДата: Суббота, 30.06.2018, 23:34 | Сообщение # 1811
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Alesta_Gainsborough, здравствуйте! Что-то я совсем запуталась с характером и историей с крестьянами, смотрите:

Цитата Alesta_Gainsborough ()
Сэр Алистер считал, что воспитать из его дочери хорошего человека получится только если научить ее уважать чужой труд и привить любовь к любому человеку вне зависимости от его происхождения.


Цитата Alesta_Gainsborough ()
Родители благоволили своему небольшому народу, стараясь не обижать и поддерживать каждого, даже самого бедного.


Цитата Alesta_Gainsborough ()
В то же время нельзя сказать, что девушка была избалованной неженкой, морщившей хорошенький носик при виде неубранного ночного горшка или немытой посуды. Скорее, это все раздражало ее, ведь слуги должны выполнять свои обязанности. Хотя сама Алеста не гнушалась работы по дому и помогала матери, которая не всегда считала нужным привлекать слуг к простым хлопотам вроде мытья пары тарелок.


Первый самый очевидный вопрос: каким образом вышло так, что при таком воспитании, отношении родителей к ней, к прислуге, к своему народу, с таким примером (отношение родителей) перед глазами, Алеста вдруг "заболела" идеей разницы сословий?

Вы еще пишете: "Скорее, это все раздражало ее, ведь слуги должны выполнять свои обязанности" - получается, слуги даже не всегда выносили горшок или мыли посуду? Это что за слуги такие? biggrin

Или это очень хреновые слуги изначально и их надо гнать метлой;
Или они до того разбалованы хозяином и хозяйкой, что вообще работать не хотят, но тогда вопрос - нафига они, собственно, вообще нужны? Деньги просто так им платить, потому что для порядку туда-сюда ходят? В таком случае их тоже надо гнать метлой;
Или это ситуация, когда слуги хорошие, НО хозяйка сама (и приучила дочку) им помогает, типа, Сарочка, не утруждайтесь, я сама вынесу/помою/уберу, но тогда снова вопрос: чем слуги-то занимаются? И нужны ли они тогда вообще при таком раскладе, если хозяин-хозяйка-дочка всё сами?

Далее мы узнаем, что:

Цитата Alesta_Gainsborough ()
В детстве младшая Гейнсборо была общительной и отзывчивой, умела ценить дружбу и старалась видеть в людях только хорошее.


И это, да, логично вытекает из отношения родителей, упомянутого выше. "... воспитать из его дочери хорошего человека получится только если научить ее уважать чужой труд и привить любовь к любому человеку вне зависимости от его происхождения" - скорее всего, её мать занималась тем же, вот только не выполняла работу за слуг, а учила дочку вежливости по отношению к ним, такту, уважению опять же. Там, не знаю, ведра с водой в зале не опрокидывать, не пакостить, на зло ничего не делать, не унижать ни в коем случае, потому что, несмотря на разницу сословий и тот факт, что они - слуги, они такие же живые люди и заслуживают человеческого отношения.

Ну, МАКСИМУМ, что могли делать хозяева и Алеста - это больше работы им не прибавлять: не использовать, к примеру, на ужине всю посуду поместья, чтобы слугам не надо было мыть ее всю ночь, Алеста могла не разбрасывать игрушки и не бегать по дому в грязных туфельках, ну, такое, понимаете.

Просто если хозяева совсем слуг равняли с собой - это странно. Или зачем нужны тогда слуги, или большой вопрос к хозяевам. Тогда это была совершенно обыденная практика - господа-слуги, в этом нет ничего сверхъестественного.

И всё понятно и стройно, но потом:

Цитата Alesta_Gainsborough ()
Алеста росла с крестьянскими детьми


Цитата Alesta_Gainsborough ()
Но, взрослея, Алеста замечала разницу сословий, которая все же отражалась на отношении крестьянских детей к ней – дочке господина.


Цитата Alesta_Gainsborough ()
И, постепенно, границы равенства размывались, юная леди все чаще вынуждала других детей исполнять ее прихоти, пусть и небольшие.


Это из био:

Цитата Alesta_Gainsborough ()
Девочка росла с другими детьми, была довольно мила, делилась своими красивыми игрушками, которые ей шили или вырезали из дерева. Но все-же крестьянские малыши понимали, что играют с юной леди, они старались не трогать ее вещи, не брали в опасные игры вроде прыжков с холма или лазания по деревьям. Алеста сначала обижалась на своих сверстников, а потом привыкла... И уже с удовольствием стала приказывать своим друзьям из низшего сословия. Ей приносили фрукты с самых высоких веток, ей плели красивейшие венки из растущих на поляне цветов, она сама выдумывала игры, заставляя прочих играть с ней - все это доставляло девочке немалое удовольствие.


Сперва давайте определимся, росла ли она с ними или не росла, общалась или нет.

Если росла и общалась (что логично, исходя из отношения родителей к народу и характера Алесты), то тогда совершенно неясно, откуда вдруг вылезло высокомерие и избалованность, если росла она не такой и родители учили ее совершенно другому? Можно было бы обосновать тем, что родители сказали детям "с ней не играйте, она дочка хозяина", но с чего бы им это говорить, если у народа и хозяев хорошие и добрые отношения?

Если НЕ росла и не общалась, тогда надо менять родителей и делать их аки Кора, типа, "не дружи с теми, кто ниже тебя по соц. лестнице". И тогда ясен красен, что четко разграничивать сословия Алеста научилась у родителей и это для нее норма всех норм. И характер тогда у нее будет другой: и вредная, и злая, и избалованная, и высокомерная, короче типа Драко Малфой, только девочка и в другом времени.

Насчет подруги:

Цитата Alesta_Gainsborough ()
Бри была единственной девочкой, ради которой Алеста нарушала указания родителей, всегда помогала ей, уступала в спорах. Лишь с ней младшая Гейнсборо была податливой, по ее просьбам совершала поступки, за которые часто наказывали.


Какие указания она нарушала, если родители против крестьян ничего не имели? И что она ТАКОГО совершала, что ее наказывали? Опять же - это против логики характера родителей.

Цитата Alesta_Gainsborough ()
Вместе с тем, девочка оставалась верна дружбе с дочкой пекаря (Бри), Алеста действительно любила ее и готова была на что угодно, ради нее. Но предательство Бри сильно пошатнуло в юной леди остатки человеческих чувств к простолюдинам – она ожесточилась и уже с четырнадцати лет уверилась в том, что равенство разных сословий недопустимо.


Простите, если прозвучит грубо, но ожесточиться с 14 лет? Ну это же подростки! Еще формируются, у них все скачет и пляшет, как резиновый мячик, а тут прям "ожесточилась" - ну больно громкое слово. Тем более для ситуации, когда девочки просто повздорили и сгоряча друг другу наговорили всяко разного. Если их дружба была такой крепкой, а характер у Алесты - такой, как описывалось в начале, какой ее воспитали родители, - они бы ну максимум через неделю уже бы помирились.

Цитата Alesta_Gainsborough ()
Еще подростком Алеста уяснила, что быть мягким, добрым и благожелательным ужасно невыгодно.


Это каким образом она уяснила? Что ТАКОГО произошло? Никаких "говорящих" об этом ситуаций в анкете не нашла.

В общем. От осинки не родятся апельсинки )) Должно быть что-то, из-за чего отношение Алесты к миру и людям изменилось. Родители отпадают, крестьянские дети тоже, потому как непонятно, с чего бы родителям им говорить, чтобы с дочкой хозяина не играли, дружба с Бри тоже так себе повод, просто так изменилась - вообще не вариант. Ну, или менять концепт и делать ее такой изначально. А иначе получается, что в поместье Плезантвилль вдруг ни с того ни с сего хозяйская дочка стала злюкой.

Я так понимаю, принципиальный для вас момент - чтобы в Алесте была эта идея "против равенства". Я не против, если вам хочется, вам же играть перса в конце концов, но посмею себе заметить, что в сериале это было обыграно уже кучу раз. Кора в молодости, отношения Кора-Регина, не говоря уже о прочих случаях, та же Зелена, только там еще магия примешалась. Словом, как бы мы сейчас с вами историю Алесты ни крутили, все равно будут звучать отголоски того, что мы уже видели в сериале. Не могу сказать, что это плохо или так делать нельзя - можно, но, надеюсь, вы не обидитесь, если я скажу, что это будет просто неинтересно.

Вот у вас неканон, предполагающий массу возможностей. Я прочла вашу анкету - вы хорошо и грамотно пишите, это несомненный плюс, но сам персонаж как будто бы недоработанный. Вроде и история, и всё при нем по характеристикам, но сам он блеклый, что ли, неживой, будто набросали в него всего понемножку, повесили табличку "я против равенства" и готово. А что он будет потом делать, имея такие взгляды? Бегать по Зачарованному Лесу и презрительно фыркать на тех, кто ниже него по соц. лестнице? Или сидеть в поместье и так же фыркать, но на слуг и крестьян? Ходить, убеждать других в своих взглядах? Чуется мне, что это дорога в никуда.

Однако. Хочу сказать, что есть три момента в анкете, которые мне ОЧЕНЬ понравились:

Первый - у Алесты нет магии. Выписать перса сильного, живого, но никак к магии не относящегося сложно, но можно. И я хочу, чтобы вы постарались это сделать, а мы поможем.

Второй - пробный пост. В отличие от Алесты, образ Норы по одному только посту (!) четкий, яркий, живой и понятный.

И третий, вот этот кусок из биографии:

Цитата Alesta_Gainsborough ()
Следующая встреча с Гизборном состоялась через месяц после их знакомства. Жители поместья Гейнсборо не смогли собрать в срок требуемую сумму налога, что привело шерифа в ярость. Он самолично посетил их, угрожая каждому крестьянину отнять все, до последней монеты, а также забрать часть юношей в свой отряд. В тот день леди Эллени была в отъезде – женщина отправилась в аббатство, оставив дочь как главную в доме. Алеста была вынуждена защитить своих людей, жестко поговорив с шерифом и вытребовав у него отсрочку для уплаты налогов. В тот момент холодное безразличие между юной леди Гейнсборо и шерифом Гизборном сменилось неприязнью.


ВОТ! Вот ЭТО уже стержень: без помощи родителей, в достаточно молодом возрасте, сама, какие бы взгляды у нее ни были, несмотря на них вообще, встала на защиту своих людей, не побоялась угроз, четко объяснила, что и как, и добилась цели. После такого поступка ей было бы 100 очков в карму от народа 100%. Да и от родителей тоже.

Цитата Alesta_Gainsborough ()
Но все не так, как кажется на первый взгляд – Алеста не любила крестьян, не считала нужным принимать их хоть сколько-нибудь равными ей, но ради родителей делала все, чтобы сохранить пока еще привычный для поместья уклад и не лишиться своих людей. Впрочем, девушка лелеяла мысль о том, что однажды она сама станет полноправной хозяйкой этих земель, и уж тогда крестьяне поймут, где на самом деле их место.


Следом идет этот кусочек, и тут так и хочется внести коррективы, что сделала это она, потому что, блин, это ее родная земля, ее дом, поместье, люди, как бы они к ним не относилась, это все ее, родное, какого черта она должна бежать в страхе, стоило какому-то шерифу прискакать и начать права качать? Неее, фигушки. И это уже о многом говорит. И, я думаю, именно вот от этого момента в био стоит отталкиваться при создании истории Алесты.




 
Alesta_GainsboroughДата: Понедельник, 02.07.2018, 22:08 | Сообщение # 1812
Путешественник
Репутация: 3
Статус:

Цитата Venefica ()
Первый самый очевидный вопрос: каким образом вышло так, что при таком воспитании, отношении родителей к ней, к прислуге, к своему народу, с таким примером (отношение родителей) перед глазами, Алеста вдруг "заболела" идеей разницы сословий?

Не всегда у добрых и замечательных родителей вырастает такой же добрый и милый ребенок. Существует понятие "свой характер", а также, возможно, гены какого-нибудь злобного прадеда-тирана. И взрослые люди в силу прожитых лет и опыта в себе могли перебороть подобные мысли о неравенстве, которые, возможно, посещали их в детстве. Дети более жестоки, они стремятся делать то, что принесет им радость или удовольствие. Алесте было приятно видеть, как дети крестьян стараются ей угодить.
Цитата Venefica ()
Вы еще пишете: "Скорее, это все раздражало ее, ведь слуги должны выполнять свои обязанности" - получается, слуги даже не всегда выносили горшок или мыли посуду? Это что за слуги такие?

По тексту я указывала на то, что это не вина или небрежность слуг. Эллени сама старалась делать по дому мелкие дела, женщина не была белоручкой.
Цитата Venefica ()
НО хозяйка сама (и приучила дочку) им помогает, типа, Сарочка, не утруждайтесь, я сама вынесу/помою/уберу, но тогда снова вопрос: чем слуги-то занимаются? И нужны ли они тогда вообще при таком раскладе, если хозяин-хозяйка-дочка всё сами?

Вы полагаете, в большом доме и хозяйственных постройках больше нет других дел, кроме мытья пары тарелок или выноса горшков? Возможно, я несколько не так написала саму фразу про раздражение от неисполнения обязанностей, но мне не сложно ее подкорректировать.
Цитата Venefica ()
скорее всего, её мать занималась тем же, вот только не выполняла работу за слуг,

Эллени не выполняла всю работу, но, как я сказала выше, вполне могла сделать по дому что-то самостоятельно. И это я не поменяю.
Цитата Venefica ()
Просто если хозяева совсем слуг равняли с собой - это странно. Или зачем нужны тогда слуги, или большой вопрос к хозяевам. Тогда это была совершенно обыденная практика - господа-слуги, в этом нет ничего сверхъестественного.

С каких пор помыть тарелку или простирнуть свои-же панталончики уже сродни во всем приравниванию себя к слугам?

Цитата Venefica ()
Сперва давайте определимся, росла ли она с ними или не росла, общалась или нет.

Если росла и общалась (что логично, исходя из отношения родителей к народу и характера Алесты), то тогда совершенно неясно, откуда вдруг вылезло высокомерие и избалованность, если росла она не такой и родители учили ее совершенно другому? Можно было бы обосновать тем, что родители сказали детям "с ней не играйте, она дочка хозяина", но с чего бы им это говорить, если у народа и хозяев хорошие и добрые отношения?

Повторяю, дети разные бывают. Видят пример не только тот, что подают дома. Знатная семья - к ним приезжали гости из соседних земель, сами они посещали большие мероприятия в городе и т.д. Алеста не была затворницей, видя только маму с папой, брата и свой народ. А крестьяне, вообще-то, хоть и видели отношение хозяев, но одно дело, когда дети тихо в траве играют, а другое, когда лазают по деревьям или в реку прыгают - это опасно для всех, но за то, что покалечится дочка господина, все же по голове не погладят. Какие бы положительные ни были хозяева - их ребенок всяко ценнее отношения с парой крестьян, чье дитя толкнуло юную леди в воду или не удержало за руку на яблоне.

Цитата Venefica ()
Какие указания она нарушала, если родители против крестьян ничего не имели? И что она ТАКОГО совершала, что ее наказывали? Опять же - это против логики характера родителей.

Да элементарные, хотя бы вот в лес по ночи не ходить. И наказания разные бывают, не обязательно розги или ночь в сарае. И если родители были добрыми по отношению к своему народу, имели сострадание и жалость, это не значит, что Гейнсборо бесхребетные люди, потакающие во всем своей дочери и лишь укоризненно цокающие, когда она уносила из кухни что-то вкусное для Бри. К примеру, сэр Алистер не был жадным мужчиной, попроси Алеста у него угощение для подруги - он бы отдал, но дочь взяла без спроса, словно воришка - за такое дело следует наказание.
Цитата Venefica ()
Простите, если прозвучит грубо, но ожесточиться с 14 лет? Ну это же подростки! Еще формируются, у них все скачет и пляшет, как резиновый мячик, а тут прям "ожесточилась" - ну больно громкое слово. Тем более для ситуации, когда девочки просто повздорили и сгоряча друг другу наговорили всяко разного. Если их дружба была такой крепкой, а характер у Алесты - такой, как описывалось в начале, какой ее воспитали родители, - они бы ну максимум через неделю уже бы помирились.

Слово "ожесточилась", возможно, выбрано очень претенциозно, да. Но, взять тот же сериал "Робин Гуд". Гаю Гизборну там лет 14-15 как раз было, когда он изменился. Да, причина тут сильнее - смерть родителей, но сам факт возраста - вот он, пожалуйста. К тому же, именно что у подростков психика слабее и более подвержена отрицательному влиянию.
Моя вина, наверное, что я не описала Бри - девочка не искренне дружила с Алестой, она пользовалась положением лучшей подруги юной леди Гейнсборо. И она в довольно жесткой форме заявила, что не хочет больше дружить с Алестой, указывая на ее небольшие недостатки. Свое снисходительно отношение к крестьянам и радость от того, что ей угождают, Алеста может и переросла бы, но подобная выходка близкой подруги больно ранила.
Цитата Venefica ()
Это каким образом она уяснила? Что ТАКОГО произошло? Никаких "говорящих" об этом ситуаций в анкете не нашла.

Для Бри она была мягкой и доброй, а в ответ получила "удар в спину".
Цитата Venefica ()
А что он будет потом делать, имея такие взгляды? Бегать по Зачарованному Лесу и презрительно фыркать на тех, кто ниже него по соц. лестнице? Или сидеть в поместье и так же фыркать, но на слуг и крестьян? Ходить, убеждать других в своих взглядах? Чуется мне, что это дорога в никуда.

Даже если было бы и так - это мой выбор и мой персонаж. А вообще, сейчас я пришла на игру именно в Сторибрук, в управление шерифа. Пришла в лице Норы, которая вся такая простая и милая девушка, с отличием окончившая полицейскую академию.

Цитата Venefica ()

Второй - пробный пост. В отличие от Алесты, образ Норы по одному только посту (!) четкий, яркий, живой и понятный.

Спасибо. Последнюю анкету я писала два года назад на проходного перса, а вообще, я играю уже пять лет одного и того-же персонажа, так что с анкетами, возможно, сложности, а вот посты я пишу часто и с удовольствием.
Цитата Venefica ()
Следом идет этот кусочек, и тут так и хочется внести коррективы, что сделала это она, потому что, блин, это ее родная земля, ее дом, поместье, люди, как бы они к ним не относилась, это все ее, родное, какого черта она должна бежать в страхе, стоило какому-то шерифу прискакать и начать права качать? Неее, фигушки. И это уже о многом говорит. И, я думаю, именно вот от этого момента в био стоит отталкиваться при создании истории Алесты.

Больше патриотизма? Это не сложно.

Спасибо за замечания, предложения, и потраченное время. Постараюсь учесть замечания, с которыми согласилась.
Прошу прощения, что так затянула с ответами и правками - работа.


Сообщение отредактировал Alesta_Gainsborough - Понедельник, 02.07.2018, 23:04
 
VeneficaДата: Вторник, 03.07.2018, 00:00 | Сообщение # 1813
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Alesta_Gainsborough ()
Не всегда у добрых и замечательных родителей вырастает такой же добрый и милый ребенок. Существует понятие "свой характер", а также, возможно, гены какого-нибудь злобного прадеда-тирана. И взрослые люди в силу прожитых лет и опыта в себе могли перебороть подобные мысли о неравенстве, которые, возможно, посещали их в детстве. Дети более жестоки, они стремятся делать то, что принесет им радость или удовольствие. Алесте было приятно видеть, как дети крестьян стараются ей угодить.


Ну так и не все дети проявляют жестокость и эгоцентризм, а если это и валазит - есть родители, которые воспитывают. Я просто отталкиваюсь от того, что ты пишешь: что сперва Алеста милая-добрая-общительная, а потом вдруг оп - и буйным цветом расцвел эгоизм и милое сердцу желание других ей угодить. Почему так вдруг случилось - я это пытаюсь понять. Ровно как и "свой характер" - он же формируется на основании многих факторов, не просто же так с потолка падает, взять тех же родителей: по истории, они учили дочь хорошему, любили, заботились, в общем, ничто, как грится, не предвещало.

Пока я не могу уловить логику, потому что получается: все было хорошо, родители были хорошие, все шло своим чередом, но потом вдруг Алеста решила врубить эгоизм на максимум. Что причиной-то стало? Крестьянским детям было велело к юной леди относиться соответственно, и она привыкла к такому отношению? Но зачем это было нужно детям? Они выслуживались, а она им за это приносила вкусняшки или давала поиграть в свои игрушки? Не могли ж они просто так прийти и начать угождать - смысл? Играли бы сами по себе и все. С чего они начали стараться ей угодить?

Со слугами и всей этой темой в ЛС разобрались.

Цитата Alesta_Gainsborough ()
Повторяю, дети разные бывают. Видят пример не только тот, что подают дома. Знатная семья - к ним приезжали гости из соседних земель, сами они посещали большие мероприятия в городе и т.д. Алеста не была затворницей, видя только маму с папой, брата и свой народ. А крестьяне, вообще-то, хоть и видели отношение хозяев, но одно дело, когда дети тихо в траве играют, а другое, когда лазают по деревьям или в реку прыгают - это опасно для всех, но за то, что покалечится дочка господина, все же по голове не погладят. Какие бы положительные ни были хозяева - их ребенок всяко ценнее отношения с парой крестьян, чье дитя толкнуло юную леди в воду или не удержало за руку на яблоне.


Вот это уже чуть проясняет ситуацию - я насчет примера, кроме дома. И, по итогу, какие отношения у нее были с другими детьми? Играть ей с ними разрешали, но без риска? Проясни еще раз, пожалуйста, этот момент.

Цитата Alesta_Gainsborough ()
Да элементарные, хотя бы вот в лес по ночи не ходить.


Однако развлечения biggrin Выходит, ой как не во всем Алеста слушалась родителей? Просто в анкете этот момент прописан вскользь, а теперь хоть понятно, что наказывать было за что. Думаю, это при правке тоже стоит добавить.

Цитата Alesta_Gainsborough ()
Моя вина, наверное, что я не описала Бри - девочка не искренне дружила с Алестой, она пользовалась положением лучшей подруги юной леди Гейнсборо. И она в довольно жесткой форме заявила, что не хочет больше дружить с Алестой, указывая на ее небольшие недостатки. Свое снисходительно отношение к крестьянам и радость от того, что ей угождают, Алеста может и переросла бы, но подобная выходка близкой подруги больно ранила.


А-а-а, вот где собака зарыта! Теперь хоть понятно, почему дружба распалась. Да, пару слов про отношение Бри явно стоит дописать.

Цитата Alesta_Gainsborough ()
Даже если было бы и так - это мой выбор и мой персонаж.


Окей, не вопрос.

Цитата Alesta_Gainsborough ()
а вот посты я пишу часто и с удовольствием.


Это вообще замечательно!

Цитата Alesta_Gainsborough ()
Больше патриотизма? Это не сложно.


Думаю, лишним не будет ))




 
Alesta_GainsboroughДата: Вторник, 03.07.2018, 21:35 | Сообщение # 1814
Путешественник
Репутация: 3
Статус:

Цитата Venefica ()
Что причиной-то стало? Крестьянским детям было велело к юной леди относиться соответственно, и она привыкла к такому отношению? Но зачем это было нужно детям? Они выслуживались, а она им за это приносила вкусняшки или давала поиграть в свои игрушки? Не могли ж они просто так прийти и начать угождать - смысл? Играли бы сами по себе и все. С чего они начали стараться ей угодить?

Вопрос услышан, чуть дополню в анкете.
Цитата Venefica ()

Вот это уже чуть проясняет ситуацию - я насчет примера, кроме дома. И, по итогу, какие отношения у нее были с другими детьми? Играть ей с ними разрешали, но без риска? Проясни еще раз, пожалуйста, этот момент.

Да, игры бывают разные. Просто побегать по лужайке или плести кукол из соломы - пожалуйста, играй с кем хочешь. Но помни о том, что ты леди, по деревьям не лазай, с обрывов не прыгай, в лес без присмотра не уходи и т.д. Крестьянским детям, по сути, сильно ничего такого не запрещали. То есть да, общайся, играй, но с Кейт на яблоньку не лазь, с Джеком в речку не ныряй. /Условно/
Цитата Venefica ()
Однако развлечения Выходит, ой как не во всем Алеста слушалась родителей? Просто в анкете этот момент прописан вскользь, а теперь хоть понятно, что наказывать было за что. Думаю, это при правке тоже стоит добавить.

Хорошо.
Цитата Venefica ()
А-а-а, вот где собака зарыта! Теперь хоть понятно, почему дружба распалась. Да, пару слов про отношение Бри явно стоит дописать.

Хорошо.
Цитата Venefica ()
Думаю, лишним не будет ))

Хорошо.

Постараюсь все поправить вечером, с учетом и предложения в ЛС. Но обещать не могу, как успею.
Спасибо.

Добавлено (03.07.2018, 21:35)
---------------------------------------------
Поправила все, кроме предложенной вами фишки по биографии. Чуть позже сформулирую и впишу.

 
TricksterДата: Пятница, 06.07.2018, 14:27 | Сообщение # 1815
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Alesta_Gainsborough, прочитали все дополнения, теперь характер, цели и суть персонажа стали хоть как-то более-менее понятны и вопросов стало меньше, это уже результат. Мы не в праве, судить или перекраивать вашего героя под себя с руководством или указаниями к действию. Поэтому, в целом, можете смело писать анкету №2 для Сторибрука в настоящем времени и приступать к игре. smile



 
TricksterДата: Среда, 19.02.2020, 13:10 | Сообщение # 1816
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Madam_Mayor, здравствуйте smile Будем знакомиться, в игре Румпель, в миру Лина.
Анкета отличная, уже жду вас в игру, будет круто! cool Дело осталось за малым - пробный пост wink




 
Madam_MayorДата: Суббота, 22.02.2020, 17:53 | Сообщение # 1817
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 25
Статус:

Trickster, Будем знакомы))
Анкету подправила, пост готов))
 
TricksterДата: Суббота, 22.02.2020, 23:04 | Сообщение # 1818
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Madam_Mayor, спасибо все отлично! Добро пожаловать! smile



 
Ilona24Дата: Вторник, 19.05.2020, 17:08 | Сообщение # 1819
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:

1. Мулан
2.Мой возраст 15. 24 марта день рождения
Возраст Мулан на вид 25
3. Добро
4. Характер у Мулан сложный, бывает даже эгоистичный. Но всё равно она очень добрая, серьезная, может постоять за себя. Мне кажется она врятли может чего-то боятся, увлекается катаной)
5. Способности, ну у неё будет ручной дракончик)
6. ВК: https://vk.com/belle_off
7. После того как Мулан после ЗЛ попала в Нью Йорк, она сразу пошла к своему старому знакомому Дракону, он её конечно был рад видеть. Он её обучил разным боевым навыком, обучил её всему возможному и направил её в СТ. Конечно память у неё осталась прежней и она всё помнила. В СТ она приехала на крутом байке и началось самое интересное)
8.https://images.app.goo.gl/8aUvWTXPYQ7HdPke6
 
TricksterДата: Воскресенье, 24.05.2020, 19:37 | Сообщение # 1820
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Matthew, добрый вечер, от меня добро пожаловать сразу же, потому что все в анкете на отлично! happy smile



 
Форум » Ролевая игра » Организаторская » Набор в игру (подача анкеты)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья