Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x11 - "Going Home" ("Отправиться к праотцам")
3x11 - "Going Home"
SkazochnikДата: Понедельник, 16.12.2013, 00:18 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение одиннадцатой серии 3 сезона - "Отправиться к праотцам"




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
YenniferДата: Вторник, 17.12.2013, 16:36 | Сообщение # 81
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Morgana, не забывайте, что у них не типичные отношения отца и сына. Нил в детстве навсегда распрощался с отцом и прожил много лет без него. Он ему почти чужой человек. Потому было бы странно, если бы он грохнулся рядом с Белль и начал рыдать biggrin


 
libeshaДата: Вторник, 17.12.2013, 16:39 | Сообщение # 82
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата Yennifer ()
Потому было бы странно, если бы он грохнулся рядом с Белль и начал рыдать biggrin

Я просто представила biggrin biggrin


 
ИннаДата: Вторник, 17.12.2013, 16:52 | Сообщение # 83
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Firefly ()
Они по-свински поступили как с персонажем Пэна, приписав ему идиотскую бэк-стори и присобачив к семейке Генри,

Ну тогда вы любите не персонажа Пена, созданного в сказке, а того, которого придумали себе сами. Ибо в сериале он именно такой: Отец Румпеля, который променял сына на молодость. и ни капли не жалеет, а напротив, обвиняет сына во всех сових бедах. Он злой во всех смыслах. И это его просьба Румпелю в конце "начать все сначала" не что иное была как только попытка выжить. И ни как иначе. ВОт такого Питера нам создали и преподали, и мне это нравится.
Цитата Firefly ()
А вообще, Румпель жив, по-моему это очевидно, я не понимаю почему все истерят на тему "обожеонумер". А вот Пэн уже все, во всяком случае именно Пэн-Робби.

Если жив Румпель, то почему не жив и Питер? Или мертв Питер, то почему не мертв и Румпель? Они же одинаково закончили.
Цитата Yennifer ()
Голд отдал Тени кинжал, чтобы никто, включая его самого, не нашел. И тут вдруг Тень является).

Ну вот, тень спрятала. Что, он ее будет призывать и рисковать только ради демонстрации Бею?

А так тень - часть его, так что он призвал ее с кинжалом, и она прилетела.

И вообще, почему вы считаете, что много отрицательных отзывов!? Если я писала, как расстроена, это не значит, что мне не понравилось. Это вызвало эмоции. Сериал для этого и создан - вызывать эмоции, и не обязательно положительные. Он заставляет нас грустить, переживать, волноваться. Цель достигнута, а значит, серия хорошая.


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Вторник, 17.12.2013, 16:53
 
YenniferДата: Вторник, 17.12.2013, 17:39 | Сообщение # 84
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Инна,
Цитата Инна ()
Что, он ее будет призывать и рисковать только ради демонстрации Бею?

В тот момент, кстати, это было бы логично, ибо для Голда было важно, чтобы сын ему поверил и он спросил, что ему для этого сделать. Бей ответил: отдай мне кинжал Темного мага. Тогда все подали так, что у Румпеля попросту его нет и, как следствие, нет возможности исполнить просьбу Нила. А в финальной серии выходит, что все немного иначе.



 
EyrenaДата: Вторник, 17.12.2013, 17:53 | Сообщение # 85
Заклинатель
Сообщений: 57
Репутация: 351
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Да, и кстати, куда делись Дарлинги? они же не из сказочного леса, вроде как должны были остаться. Или они уже успели в Лондон уехать, не попрощавшись))))
 
Soulmate_HelДата: Вторник, 17.12.2013, 18:36 | Сообщение # 86
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Eyrena,


Еще вспомнила один момент. Сразу прошу прощения трепетных душ данного пейринга biggrin
Эмма не собиралась прощаться с Крюком, и кто подбежал? пральна Киллина, а ведь Эмма со всеми прощалась а к ему даже и не дернулась dry пока сам Крюк не приполз и еще ее сухое "хорошо". Типо молодца Крюк правильно думай обо мне, пока я буду жить счастливо как всегда хотела. Эгоистично на мой взгляд. smile


 
Green_ArcherДата: Вторник, 17.12.2013, 18:44 | Сообщение # 87
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Про Тень. Когда Тинк сожгла в вазочке Тень Питера, все оторванные тени вернулись к своим владельцам, где бы они не находились.
На момент разговора Румпеля с Бэем на острове, Румпель реально не знал, где его тень и что она делает потому и не мог призвать ее, а когда все тени начали возвращаться, он это почуял (потому и не стал рубить себе руку) призвал тень с кинжалом, ну и все дальше по тексту


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Soulmate_HelДата: Вторник, 17.12.2013, 18:52 | Сообщение # 88
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Favi ()
потому и не стал рубить себе руку

а жаль, ведь бы эпично вышло. Отрезал когда то своему врагу руку и теперь сам бы испытал эту же боль.


 
NinaДата: Вторник, 17.12.2013, 18:55 | Сообщение # 89
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Hook,
Цитата
а жаль, ведь бы эпично вышло. Отрезал когда то своему врагу руку и теперь сам бы испытал эту же боль.

А я когда смотрела, все думала, что отрезав руку с браслетом он вернет себе магию и вырастит другую руку... cool
Тоже было бы ярко...
 
Green_ArcherДата: Вторник, 17.12.2013, 19:10 | Сообщение # 90
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Nina, я тоже думала примерно об этом же. Отрезал руку, испытал боль Крюка, вернул магию и вот, вуаля, ручка как новая... и это было бы круто!
Но вот думаю, что при таком сценарии все так легко бы не вышло. На мой взгляд, для мага рука не просто конечность, а нечто большее...


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NinaДата: Вторник, 17.12.2013, 19:17 | Сообщение # 91
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Favi,
Цитата
Но вот думаю, что при таком сценарии все так легко бы не вышло. На мой взгляд, для мага рука не просто конечность, а нечто большее...

biggrin хороший вопрос! Хотела было ответить, что это только доя фокусников все - ловкость рук, но потом вспомнила, что все наши маги со связанными руками не могут колдовать...
 
YenniferДата: Вторник, 17.12.2013, 19:37 | Сообщение # 92
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Nina, как вариант - он так и сделал, просто этого не показали.
Favi,
Цитата Favi ()
На мой взгляд, для мага рука не просто конечность, а нечто большее...

Почему? Вейлу он руку вернул, особо не напрягаясь =)



 
ИннаДата: Вторник, 17.12.2013, 19:44 | Сообщение # 93
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Nina ()

А я когда смотрела, все думала, что отрезав руку с браслетом он вернет себе магию и вырастит другую руку...

ДА!!!!!! Что он вообще колебался, руку отрезал, силы вернулись - отрастил новую В чем проблема-то?! Я сразу так и думала будет...


If you believe, anything is possible! © Henry


 
НинонДата: Вторник, 17.12.2013, 21:02 | Сообщение # 94
Justness
Сообщений: 680
Репутация: 723
Статус:

Цитата Liberta ()
Предлагаю вырыть берлогу и залечь в ней до марта Я бы, честно говоря, так и поступила. Как подумаю, что впереди зима и хиатус, так выть хочется...

Была сея идея в голове biggrin Ибо финал был очень многообещающим и эмоционально сильным happy Издевательство-так долго ждать... sad




 
MorganaДата: Вторник, 17.12.2013, 21:30 | Сообщение # 95
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Yennifer, я понимаю что не тепичные. просто хоть заплакал. плохо играет актер на мой взгляд

Нинон, и не говорите! место себе не нахожу весь день

Инна, может для этого у него не хватало сил.

я никак не ждала что он сам и совершит это пророчество


 
ИннаДата: Вторник, 17.12.2013, 21:40 | Сообщение # 96
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Morgana ()
я никак не ждала что он сам и совершит это пророчество

На то оно и пророчество, что по-другому быть не могло.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
MorganaДата: Вторник, 17.12.2013, 21:49 | Сообщение # 97
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Инна, дело в том что он сделал это сам!

 
YenniferДата: Вторник, 17.12.2013, 23:04 | Сообщение # 98
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Morgana, по человеку, которого он, не считая нескольких встреч, не видел уже триста лет, считал, что тот его бросил? О_О Странно было бы. Нил привык жить без него, Румпель в любом случае чужой ему, какое заплакать? О_О


 
MorganaДата: Вторник, 17.12.2013, 23:11 | Сообщение # 99
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Yennifer, ну не знаю

 
Green_ArcherДата: Среда, 18.12.2013, 05:19 | Сообщение # 100
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата
Почему? Вейлу он руку вернул, особо не напрягаясь =)

Другому - да. Но для самого мага рука это не просто мясо с костями, а тонкий инструмент, который сломав (отрезав) так просто не починить.
Цитата
он так и сделал, просто этого не показали.

Но когда он пришел Питера мочить, тот спросил, как ты одолеешь меня без магии? А Румпель ему: Какая магия? Мне она не нужна! Так что нарастить руку он не мог, и исполнил пророчество, кинжалом воспользовался будучи безмагичным ))
Цитата
Нил привык жить без него, Румпель в любом случае чужой ему, какое заплакать?

Ну не такой уж и чужой. Все-таки он ждал когда Румпель придет за ним, он любил его. Причем ждал и думал об отце каждый день, как он говорил, на протяжении многих дней и лет. Так что образ отца в сердце у Нила имелся. Конечно, потом он озлобился и затаил обиду. Но он же не знал всего что происходит, а злость и обида это просто защитные механизмы, чтобы не сойти с ума путешествуюя между мирами.
Да и сейчас Нил видит, что Румпель все тот же любящий отец, что он готов на все ради счастья сына, готов исправить свою самую большую ошибку жизни, принять всю вину на себя, пожертвовать своей жизнью ради прощения Нила (ну и ради жизни других заодно)
Я думаю, Нил все это понимает и теперь перед ним снова тот любящий отец, которым всегда был и остается Румпель, так что более эмоциональная реакция была бы уместна.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x11 - "Going Home" ("Отправиться к праотцам")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья