Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x11 - "Going Home" ("Отправиться к праотцам")
3x11 - "Going Home"
SkazochnikДата: Понедельник, 16.12.2013, 00:18 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение одиннадцатой серии 3 сезона - "Отправиться к праотцам"




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
MorganaДата: Среда, 18.12.2013, 10:51 | Сообщение # 101
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Favi, я согласна. а так нил по мойму даже не заплакал

 
ИннаДата: Среда, 18.12.2013, 12:02 | Сообщение # 102
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Да отстаньте вы от Нила! НЕ по-мужски это! (хотя я не согласна, но, видимо, он так думает) - он ведь любит Румпеля - как ни крути, тот ему отец, и был хорошим отцом, и как он радовался, когда Румпель оказался благородным (не пытаясь убить Генри, а помогая ему) и когда тот вышел из ящика.
Просто здесь о видимо не стал показывать свои эмоции при всех, вот останется один - и нарыдается вволю. И вообще обычно такие события не сразу доходят до мозга. Что вы от него хотите!?
Его отец ТОЛЬКО что умер!!! ! До него еще не дошло даже!


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Среда, 18.12.2013, 12:03
 
Green_ArcherДата: Среда, 18.12.2013, 12:33 | Сообщение # 103
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Инна, да отстали уже, отстали ))) мы его любим )) ну я по крайней мере в его группу поддержки уже записалась ))) за то что он Румпеля выпустил из коробочки и понял, что папа у него самый лучший на свете, и вообще мировой мужик!

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
ОрианаДата: Среда, 18.12.2013, 15:26 | Сообщение # 104
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Инна ()
И вообще обычно такие события не сразу доходят до мозга. Что вы от него хотите!?
Его отец ТОЛЬКО что умер!!! ! До него еще не дошло даже!

Вот именно! Не-до-шло! Может только через сутки осознает и каак заревет.


 
MorganaДата: Среда, 18.12.2013, 15:54 | Сообщение # 105
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Инна, и я отстала

Добавлено (18.12.2013, 15:54)
---------------------------------------------
просто он мне как перс не нравится




Сообщение отредактировал Morgana - Среда, 18.12.2013, 15:54
 
NastilleДата: Четверг, 19.12.2013, 21:34 | Сообщение # 106
Путешественник
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:

Народ, я конечно понимаю, что серия сверхэмоциональна, НО!!!

Кто-нибудь заметил охрененный косяк? несколько разных флешбэков это конечно зачетная идея, но флешбэк с Румпелем и Белль не мог быть вообще! такого не могло быть исходя из того, что мы уже знаем об этой паре, об их истории.

В 12 серии 1 сезона, Белль первый раз узнает о том, что у Румпеля вообще был сын в самый последний день их нормального общения. ведь тем же вечером она возвращается из города с соломой, потом они целуются, Румп психует, бросает ее в темницу, затем выгоняет из-замка.

Следовательно их беседа, показанная в 3.11 , где Белль уже как бы в курсе о том, что у Румпеля сын и она понимает что это о нем тот вспоминает, просто не могла произойти, ее некуда по времени втиснуть...
 
ИннаДата: Четверг, 19.12.2013, 21:38 | Сообщение # 107
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Nastille, я тоже об этом думала, когда смотрела серию! Ведь там она узнала о сыне и в тот же день поцеловала его и ушла! А судя по флешбеку, они уже общались.... впрочем, он же ей мало чего сказал кроме: "Он не умер, а потерялся" (кстати, так смешно это сказал). Может, она в 12 серии просто хотела знать больше. И нашла еще какую-то одежду, и как бы заново начала этот разговор, надеясь, что на этот раз он ей скажет больше.

If you believe, anything is possible! © Henry


 
Green_ArcherДата: Пятница, 20.12.2013, 06:47 | Сообщение # 108
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Nastille, интересное наблюдение, об этом стоит подумать. Наверное можно найти какое-то объяснение если постараться.

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
MorganaДата: Суббота, 21.12.2013, 21:23 | Сообщение # 109
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

надо составить им семейное древо и хронологию событий. тогда будет проще замечать ляпы.



Сообщение отредактировал Morgana - Суббота, 21.12.2013, 21:23
 
ОрианаДата: Суббота, 21.12.2013, 22:27 | Сообщение # 110
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Некоторые флешбэки 3-го сезона и так со скрипом влезают в общую хронологию 1 и 2-го сезонов, так что этот не первый. Из 3х03 и 3х04 тоже не очень-то понятно, куда вставить. Это флешбэк вообще невозможно вставить, без объяснений. Просто понадобился по смыслу, вот и придумали.



Сообщение отредактировал Ориана - Суббота, 21.12.2013, 22:28
 
nsuzdДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:43 | Сообщение # 111
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Основное разочарование серии (я не считаю исчезновение Румпеля, т.к. уверена, что он вернется) -
воскресение Голубой Феи.
Зачем было так затягивать с похоронами?! wink


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Воскресенье, 22.12.2013, 18:46
 
LibertaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:33 | Сообщение # 112
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата Nastille ()
В 12 серии 1 сезона, Белль первый раз узнает о том, что у Румпеля вообще был сын в самый последний день их нормального общения. ведь тем же вечером она возвращается из города с соломой, потом они целуются, Румп психует, бросает ее в темницу, затем выгоняет из-замка.

Да, верно. У них там какой-то ... континуум временной получается в самом карикатурном виде: это когда между 12.00 пополудни и 12.00 пополуночи можно вставить бесконечное множество моментов biggrin И таким вот нехитрым математическим образом сутки превращаются.. превращаются сутки... в, скажем, год!

Цитата nsuzd ()
Зачем было так затягивать с похоронами?!

ППКС cool

Цитата Favi ()
а когда все тени начали возвращаться, он это почуял (потому и не стал рубить себе руку)

То есть, все уже согласились, что руку он себе не резал, это я правильно поняла?

Цитата Hook ()
Отрезал когда то своему врагу руку и теперь сам бы испытал эту же боль.

Ну, он себе уже голень кувалдой ломал, а это те еще ощущения, думаю, похлеще отрубленной руки (хоть и последствия не такие... фатальные). Так что увидев его намерение отхреначить себе кисть, я подумала: "Ну вот, опять членовредительство заставляют совершать" ))))))

Цитата Hook ()
А я бы посмотрела на Румпа без магии, а что, он ведь доказал, что ему и магия не нужна.

Ну, да, он и без магии откаблучить что-нибудь может. Если материализуется в мире, где есть прялки, то на кусок хлеба заработает biggrin А может даже и с маслом - это как уж спрос на продукцию пойдет biggrin


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Воскресенье, 22.12.2013, 19:45
 
Green_ArcherДата: Понедельник, 23.12.2013, 07:04 | Сообщение # 113
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата
То есть, все уже согласились, что руку он себе не резал, это я правильно поняла?

могу только за себя говорить )))


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
LialinДата: Вторник, 24.12.2013, 00:41 | Сообщение # 114
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Ну что же, пробежались мы галопом по Европам...
11 серий тянули резину, я все думала "да когда ж они его уже грохнут", а тут оп - и нету Пэнчика!
Больше всего я офигела, когда Голубая Фея как ни в чем не бывало поднялась из гробика, и так просто: "ну чего удивляетесь-то? тени нету - я и вернулась! Я ты, зеленая, я хоть и говорила, что в тебя не верю, но на самом деле давно уже верю, так что побежали скорее на улицу, там скоро будут Пэна убивать".
Голд ваще меня убил. На старости лет память подвела, что браслет на Пэна не сработает?! Это ж каким склерозом нужно обладать-то, а!
А Пэн няша, так трогательно слушал излияния Румпеля, (*без магии*), его обещания убить, вместо того чтобы драть когти и спасаться оттуда.

Но зато все вернулись в Сказочный Лес, чего я жду уже 2.5 сезона!!!
(Не удивлюсь, если в следующей серии Эмма просто скажет Крюку "ой, все, я вспомнила!" Зачем заморачиваться-то!)


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
LialinДата: Вторник, 24.12.2013, 00:42 | Сообщение # 115
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Liberta ()
То есть, все уже согласились, что руку он себе не резал, это я правильно поняла?


Там же его показали во весь рост, рука была на месте)


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
YenniferДата: Вторник, 24.12.2013, 00:56 | Сообщение # 116
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Lialin ()
Там же его показали во весь рост, рука была на месте)

Рука Вейла после манипуляций Голда тоже была как новенькая. Вариант "таки отрезал, а потом исцелил себя с помощью магии" мне нравится намного больше happy



 
MorganaДата: Вторник, 24.12.2013, 11:08 | Сообщение # 117
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Lialin ()
На старости лет память подвела, что браслет на Пэна не сработает?! Это ж каким склерозом нужно обладать-то, а!

а если предположить что он не знал об этом1 ведь Пэн стал могущественным магом за долго до Румпеля.


 
nsuzdДата: Вторник, 24.12.2013, 12:00 | Сообщение # 118
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата Morgana ()
если предположить что он не знал об этом

Просто не подумал. Несмотря на весь свой жизненный опыт, он остался по сути очень наивным/неиспорченным человеком.

Цитата Lialin ()
Там же его показали во весь рост, рука была на месте

И в конце серии, когда он бьет Пена ножом, браслет на руке... Вот, сами посмотрите:



Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Вторник, 24.12.2013, 12:03
 
ИннаДата: Вторник, 24.12.2013, 14:00 | Сообщение # 119
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Lialin ()
На старости лет память подвела, что браслет на Пэна не сработает?! Это ж каким склерозом нужно обладать-то, а!

Он просто не знал об этом. Он не знал, кто создал браслет. А даже если и догадывался, что Питер (ведь он дал его Грегу и Тамаре), то откуда ж он знал, что на создателя браслет не действует! Это надо было изначально встроить.
Цитата Morgana ()
ведь Пэн стал могущественным магом за долго до Румпеля.

У них возраст исчисляется сотнями лет, так что лет 30-35 это не "задолго", а так, почти ровесники biggrin


If you believe, anything is possible! © Henry


 
LadyVaderДата: Вторник, 24.12.2013, 14:22 | Сообщение # 120
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
К вопросу о руке. Пэн именно потому так трогательно и долго слушал Румпеля, что считал его совершенно беспомощным., потому что видел браслет на руке. Румпель потому и не стал рубить руку и выращивать новую, что решил покончить с Пэнмо раз и навсегда. Магия де против него - это полумера.





Все равно я Румпеля люблю
 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x11 - "Going Home" ("Отправиться к праотцам")
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья