Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x11 - "Going Home" ("Отправиться к праотцам")
3x11 - "Going Home"
SkazochnikДата: Понедельник, 16.12.2013, 00:18 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение одиннадцатой серии 3 сезона - "Отправиться к праотцам"




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
MirandaДата: Понедельник, 16.12.2013, 12:49 | Сообщение # 21
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Толпы недовольных...что вы ноете тут?

Капсю: ОТЛИЧНАЯ СЕРИЯ! Для меня это именно тот экшн, который вернулся с первого сезона. Начнем с тех, кто говорит, что Феликса быстро слили...вы ребята должны были понимать, что это второстепенный перс, а значит он для чего-то нужен, его главная задача была выполнена, а то, что он вам понравился, сорри.

Далее флешбеки: я не считаю, что они были невпопад - все было просто в ином ритме. Я плакала, когда Румп произносил речь и потом, когда он исчез. Они оба найдут способ, так я полагаю. На счет остальных - они просто были в шоке и даже не поняли толком, что произошло. По сути тела же не было, так что не надо ля-ля. Далее, что там...Тинк отлично сыграла и как ни странно я была права, что именно Тинк оживит ГФ.

Очень душещипательный финал и прекрасная Регина...Теперь у нас с ней еще больше общего...

Во всем сюжете скрыт огромный сакральный смысл бытия, в котором души, родственные сердца встречаются, через века и в другое время. Я в это верю и это и есть то, что мы называем истинным словом Сказка. Это то чудо узнавания души.

"Время разбрасывать камни и время собирать их!"


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13


Сообщение отредактировал Miranda - Понедельник, 16.12.2013, 12:50
 
ЭлектрикДата: Понедельник, 16.12.2013, 12:50 | Сообщение # 22
Заклинатель
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус:

Говорите, что хотите. Но великолепно. Ну, кроме воскрешения Голубой Феи, без этого можно было бы обойтись. А ведь получается, что Грег сейчас очнулся в Неверлэнде... Один, посреди джунглей... Великолепно. Разнообразные, но чертовски уместные флэшбеки. Изменение времени. Эмма и Генри, забывшие о Сторибруке. Крюк, избитый в очередной раз. Румпель. АБРХМ, в общем.
 
libeshaДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:03 | Сообщение # 23
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Я тоже под впечатлением. Не понимаю, почему народу не понравилось wacko
Я не нахожу себе места и не знаю, как дождаться марта
АПД: не, конечно, не всё понравилось. Но в целом хорошая, рыдательная серия smile




Сообщение отредактировал libesha - Понедельник, 16.12.2013, 13:14
 
LibertaДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:34 | Сообщение # 24
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Полуфинал - шикарный!!!!! Когда они пообещали "свести все линии воедино", то я боялась, что нас накормят винигретом. Но, к счастью, ошиблась. Серия сильная, в духе первого сезона (да-да, я наконец-то снова получила то, из-за чего начала смотреть этот сериал!!!!) Как я не крепилась, а слез сдержать не смогла cry
Более развернутые комменты смогу дать, когда посмотрю с сабами (потому что так, на слух, не все уловила), но...
1) Пэн - засранец (ой, меня щас выкинут за "оскорбление персонажа", но это самое мягкое слово, которое я смогла длля него подобрать!) Убил Феликса!!!!!!!!!!!!!! surprised ППЦ... Лично мне Феликса жалко, прикольный был, хоть и верил не тому, кому надо.
2) Они... Убили.... Кенни Голда?! wacko Не, я, конечно, на 99% уверена, что он окажется где-нибудь в Зачарованном лесу, но это будет только в марте. А пока - Румпельштильцхен is gone... Больше всего меня тут порадовала, что его смерть тронула не только Бэя и Белль (хотя Бэю тоже следовало бы по асфальту покататься, как Белльке), но и Регину. Как она растерянно смотрела... и ведь не только потому, что понимала, что ей теперь предстоит. Она действительно была к мену привязана cry
3) Ах... эти долгие-долгие прощальные сцены... а проклятие все клубилось и клубилось в лесу, дожидаясь, пока они там все распрощаются biggrin Не, ну правда, Эмма укатила, подгоняемая фиолетовым ветерком ))) Хотя, когда я это смотрела, мне было не до сарказма: мя плакал cry
4) Каким макаром Крюк сумел оказаться в Нью-Йорке? surprised Хотя понятно - он же пират, ему по статусу положено оказываться в неожиданных местах biggrin

5) Сторибрууууук! cry Безумно жалко cry :'( cry Хотя понимаю, что эта жертва была необходима. Без нее все было бы не так душещипательно, душеразрывательно и слёзевыжимательно cry
6) Голубую фею вернули angry Зачем, спрашивается?

Короче, молодцы! Разбередили душу напрочь.

Цитата Hook ()
Хотя вернет ведь ~_~

Думаю, сценаристы ему просто выбора не оставили. Вопрос в том, сколько он еще от Эммы люлей получит, прежде чем убедит ее хоть в чем-то?


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Понедельник, 16.12.2013, 13:44
 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:44 | Сообщение # 25
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Hulf ()
1.Ждал когда Эмма поцелуется с Региной.

все ждали, даже я поверила внезапно в пейринг СвонКвин biggrin


 
SkazochnikДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:53 | Сообщение # 26
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Это... Это... Это... невероятный финал surprised sad

Столько динамики sad Столько переживаний sad Столько боли sad

Я даже не знаю, как и выразить-то все! Серьезно - наверное, впервые я не знаю, как выразить отношении к серии т.к. здесь столько всего было накручено и все было к месту! К месту!

Я желал увидеть первую встречу Кэпа и Тинки - получите, распишитесь!

Я желал увидеть, как даже "трус Румпель" может противостоять своему отцу - получите, распишитесь!

Я желал увидеть, как Регина окончательно искупляет свои грехи - получите, распишитесь!

И чуть ли не всю серию так! Это было просто фантастишн!!! А когда это проклятье - эти прощания, эти новые воспоминания, подаренные Региной Эмме! А до этого исчезновение Голда - он что реально погиб? Не верю!!! Но как он выжил surprised

И потом этот туман - Сторибруууууук surprised surprised surprised Улицы, дома, часы, комната Генри, книга Сказок - неееет, я не хочу верить, что мы распрощались с милым Сторибруком навсегда sad sad sad

Финал вообще убил наповал своей загадочностью surprised Эмма не отказалась от Генри?! Они живут мило и счастливо начиная с реального прошлого, хотя должно было быть иначе?! Заявился Кэп вдогонку?! Вообще не понимаю wacko

Но серия офигительнейшая - тянет даже на финал целого сезона для меня! Страшно уже думать, что нам приготовили дальше. Все персы просто офигительны!

P.S.

"- Я злодейка, а ты слышал мистера Голда - злодее не живут долго и счастливо...
- Ты не злодейка... Ты моя мама!"

Меня пришибло sad

И такими диалогами наполнена вся серия, вся, я подчеркиваю это!

Теперь перерыв - грустно и уже тоскливо... первая часть сезона подвела все к одному - и мне нравится рассказанная в рамках этих 11 серий такая вот грустная и закончившаяся так печально история sad




 
ИннаДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:29 | Сообщение # 27
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

вот и все. ПРОРОЧЕСТВО СБЫЛОСЬ!!!
И что нам голову морочили другим смыслом?
Я пока не могу писать про остальное, я в растерянности. Меня волнует только то, увидим ли мы Румпеля живым. Остальное не важно, если нет.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:47 | Сообщение # 28
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Инна ()
Я пока не могу писать про остальное, я в растерянности. Меня волнует только то, увидим ли мы Румпеля живым.

бог ты мой, вы еще сомневаетесь! Конечно! Он как Гендальф вернется небось светлым магом biggrin

Оо, а все заметили как черта исчезла? все таки город стерся с лица земли


 
ИннаДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:49 | Сообщение # 29
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Похоже из-за всего этого вторая реальность появилась, где Эмма оставила мальчика!!!
Только не Лост.....

А Румпель(( падаю на колени и рыдаю, как Белль cry

Что-то Генри как-то мало эмоционально воспринял его разрыв с семьей и особенно с Региной.

Что же произошло за этот год!? вопрос столько же, сколько в первом сезоне было, когда мы жаждали флешбеков.

Единственное, что меня бесит в серии - продвижение Крюка и Эммы. Неужели сценаристы решили их-таки свести??? cry

Но с Тинк было жарко!!!

И я не совсем поняла, что сделал Румпель, что они оба умерли. Связал их тени?

Эту серию пересматривать и пересматривать, рыдать и рыдать... наш любимый благородный Румпель. Теперь и он заслужил этого слова.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
ИннаДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:51 | Сообщение # 30
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Hook ()
бог ты мой, вы еще сомневаетесь! Конечно!

Все равно эмоционально ведь это очень!!!!! Он умер и все. Я не могу жить будущими неопределенными надеждами. Даже фоток со съемок с ним нет. Так что его нет. Надежда есть, но сейчас его нет!!!!


If you believe, anything is possible! © Henry


 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:55 | Сообщение # 31
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Инна ()
И я не совсем поняла, что сделал Румпель, что они оба умерли. Связал их тени?

сначала я подумала что они погибли. Но теперь сомневаюсь, Румпель не может умереть от своей же руки, мне кажется они может попали типо сказочный загробный мир? #упрт biggrin Мне кажется Пен олицетворение магии ( он слишком много создал артефактов, кто знает может он и создал кинжал) , и Голд разрушил свою Темную сторону, уничтожил кинжал и вот отец, возможно погиб, а может и нет. Но еще мне кажется что Голд может вернутся обычным человеком.


 
ИннаДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:58 | Сообщение # 32
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Hook ()
Румпель не может умереть от своей же руки,

Убивающей Темного, становится бессмертным Темным. А тут у нас замкнутый круг.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:00 | Сообщение # 33
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Инна ()
А тут у нас замкнутый круг.

и вот поэтому версия что Голд погиб отпадает)))


 
ЭлектрикДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:08 | Сообщение # 34
Заклинатель
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус:

РЕКУРСИЯ. Темный, убивший Темного, становится Темным в квадрате? Либо схлопывается в себя, как в нашем случае.
И мне одному кажется, что упомянутая Черная Фея - Малефисента?...
 
Green_ArcherДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:25 | Сообщение # 35
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Ну вот теперь можно немного порефлексировать.
На мой взгляд это лучшая серия 3 сезона. По накалу страстей тянет на финал не только середины сезона, но и всего сезона, и даже всего сериала вцелом. Каждый получил то, что хотел или в чем нуждался.
Ключевой конечно стал эпизод Румпеля и Питера.
Ох, я не знаю какими словами мне думать про Малкольма, когда он говорил, что чувствует в сыну. "Ты пожирал меня, мои мечты, мои деньги" Кошмар! Я не представляю, что в это время испытывал Румпель. Он надеялся на раскаяние своего отца. Действительно, у него была возможность тихо и безопасно убить Питера во сне, но он этого не сделал, т.к. надеялся, что в его сердце все-таки есть что-то хорошее, есть любовь к нему, к своему сыну. Румпель надеялся до конца.
В этом эпизоде игра актеров просто потрясающая! Ради этого момента стоило терпеть джунгли Неверленда на протяжении 9 серий. Робби Кэй был таким потрясным с этими широкими зрачками! Такая бездна в них...
А перевоплощение Темного мага в несчастного Прядильщика... Карлайл всегда великолепен, и здесь было все сделано на высшем уровне, так, как умеет только он! Истерика от бессилия - такого эмоционального взрыва не давал в сериале никто. И этого больше не повторится, это истинный шедевр!
И тут по ходу всплыл вопрос: Неужели Румпель не знал, что блокировочные браслеты сделал Питер?
Что за метания начались с мечом. Понятно, что он хотел сделать. Непонятно что ему помешало, что он вспомнил. Вспомнил про кинжал? Спрошу в другой теме.
Сцена с прочими участниками регаты ))) Вот он момент истины для Румпеля. Он говорит Бэю "Я хотел убедиться, что у тебя есть шанс быть счастливым. Но не со мной" вот тут конечно мое сердце не выдержало и разорвалось окончательно...
Эмоции потрясающие, еще раз снимаю шляпу перед талантом Роберта Карлайла ))) В разговоре с Питером, когда всем уже понятно, что Румпель сейчас убьет Питера и умрет сам, у него на лице такое безбашенное выражение! Он рад тому что наконец сделал для себя этот выбор.
Как он взмахнул рукой! Этот момент войдет в историю!
И вот, Питера нет. Но нет и Румпеля. Как же это тяжело...
Реакция Белль понятна, но вот ухмылка Нила была немного не к месту, как мне показалось. Он всю свою жизнь ждал этого шага от отца и вот все сбылось, он даже рад что его больше нет.
Регина. Вот кого тоже заставили заплатить по всем даже старым и давно забытым счетам. Но так не честно!
Эта их фраза насчет того, что у злодеев не бывает счастливого конца...
Прошел год. Эмма с Генри живут как ни в чем не бывало. И вот стук в дверь. Та-да-да-дам!
Вот я ожидала увидеть хоть кого, только не Крюка! ))) Это было так неожиданно ))) и очень мило, несмотря на мои симпатии к паре Эмма и Нил.
Капитан в этой серии был просто замечательным. Таким как нужно. Без перегибов, но все равно с ромом! )))
Тинк справилась с ужасной Тенью! Молодчага! И все у нее теперь хорошо. (А для персонажа обычно это плохо... но не будем думать о плохом)
Вобщем, достойный задел на вторую половину. Все молодцы! )))


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
ИннаДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:27 | Сообщение # 36
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Электрик ()
Либо схлопывается в себя, как в нашем случае.

Сначала мне стало смешно, а потом я чуть не заплакала cry


If you believe, anything is possible! © Henry


 
ИннаДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:34 | Сообщение # 37
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Favi ()
Ох, я не знаю какими словами мне думать про Малкольма, когда он говорил, что чувствует в сыну.

Я слушала его в ужасе и даже почти ненавидела. Я ведь почти верила, что ему жаль было расставаться с сыном.
И все его речи про "начнем сначала, оставайся со мной...".

"Ты крал у меня все! время, деньги, мечты!" Да еще с такой ненавистью, я бы на месте Румпеля или расплакалась, или врезала бы ему
Цитата Favi ()
Непонятно что ему помешало, что он вспомнил. Вспомнил про кинжал?

Вспомнил про пророчество и догадался.

Цитата Favi ()
Он всю свою жизнь ждал этого шага от отца и вот все сбылось, он даже рад что его больше нет.

Нееее, он не был рад! Это ка кбы он загримировал за смехом свое горе. Так люди делают.


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Понедельник, 16.12.2013, 20:34
 
MorganaДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:51 | Сообщение # 38
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

блин ... народ как мне обидно было в конце.. - только они стали настоящей семьей! Румпель погиб1 Эмма и генри забыли свою семью1 я плакала так что не передать1 Пэн зараза1

 
YenniferДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:07 | Сообщение # 39
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Инна,
Цитата Инна ()
Он умер и все.

У меня ощущение, что в промке Голда с Белль в обнимку заметила только я biggrin
Ну и да, Кэй таки шикарен wink



 
ЭлектрикДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:07 | Сообщение # 40
Заклинатель
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус:

Я, кстати, до последнего момента надеялся, что Крюк или Нил бросятся за Эммой и сядут в ее желтый жук. Ведь и тот, и другой могли свободно покидать Сторибрук. Еще Тинк могла, но ей это не надо - у нее впереди счастливое возвращение на старую должность. Ан нет. Нил в этом эпизоде вообще превзошел себя. Отец самосхлопнулся вместе с дедом - окей, бывает. Любимая женщина с сыном уезжают, чтобы забыть его навсегда - ну и что? Восхитительный пофигизм.
 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x11 - "Going Home" ("Отправиться к праотцам")
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья