Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2x04 "Crocodile" ("Крокодил")
2x04 "Crocodile"
РесничкаДата: Понедельник, 22.10.2012, 04:39 | Сообщение # 1
Путешественник
Сообщений: 10
Репутация: 1982
Статус:

Обсуждение четвертой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Крокодил".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА SMART'S STUDIOS






ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ





ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


Флуд запрещён!


Сообщение отредактировал Ресничка - Воскресенье, 23.12.2012, 00:29
 
TricksterДата: Среда, 24.10.2012, 01:21 | Сообщение # 41
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (H2O)
убивать бы она его не стала

Как знать как знать, порой унижение похуже смерти будет.

Quote (H2O)
Внутреннего стержня у него нет, он трус дорвавшийся до силы

Отец - одиночка, не побоявшийся украсть кинжал "Темного" и убить его, для спасения сына - не сказала бы что у него нет стрежня. Дорвался до силы - да вполне согласна, но как же так... Он терпел все нападки и упреки в свою сторону, он остановил войну, и не мог позволить себе немного власти? Да не спорю что темная сторона и сильная магия поглотили его сердце, душу и разум, но это никак не показуха и самолюбование. Возьми хотя бы то что в начале он убил Темного ради бравого дела.

Quote (H2O)
сродни убийству служанки без особой причины.

Ну тут не согласна, служанка и вправду не виновата была ни в чем, а Милху немой, глупой и невиновной явно не назовешь...

Quote (H2O)
эстетически более приятные, чем выколотый глаз.

глаз был чисто примером, своего рода аллегория... biggrin




 
H2OДата: Среда, 24.10.2012, 01:43 | Сообщение # 42
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Лина)
Как знать как знать, порой унижение похуже смерти будет.

ну, думаю, мы этого знать не можем достоверно, хотя бы потому, что совершенно точно, ни я, ни Вы никогда не умирали)
Quote (Лина)
иночка, не побоявшийся украсть кинжал "Темного" и убить его, для спасения сына - не сказала бы что у него нет стрежня.

Это был эмоциональный всплеск, он это делал от отчаяния, минутная вспышка. Кто-то и самоубийство считает признаком силы.
Quote (Лина)
Да не спорю что темная сторона и сильная магия поглотили его сердце, душу и разум, но это никак не показуха и самолюбование

а по-моему именно это. Он так пытается самоутвердиться, что ли. Показать себе и другим, что не такой уж он слабый. Хотя (кажется, где-то на форуме я уже писала об этом, но повторюсь), появись в сериале сила, которая очевидно его во много раз превосходит, весьма вероятно, что он будет вести себя так же, как до получения магии.
Quote (Лина)
Ну тут не согласна, служанка и вправду не виновата была ни в чем, а Милху немой, глупой и невиновной явно не назовешь...

Ох, никто из нас не идеален) Я хотела сказать, что в обоих случаях убийство - это блажь. "Потому что я так хочу." Это не была вынужденная или хотя бы справедливая мера.
 
TricksterДата: Среда, 24.10.2012, 01:57 | Сообщение # 43
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (H2O)
Кто-то и самоубийство считает признаком силы.

Жизнь и смерть - всегда такие глубокие и неоднозначные понятия...

Quote (H2O)
появись в сериале сила, которая очевидно его во много раз превосходит, весьма вероятно, что он будет вести себя так же, как до получения магии.

Поживем увидим что и как. Не удивлюсь что даже Румпель может оказаться марионеткой в чьих-то более влиятельных и властных руках...

Quote (H2O)
"Потому что я так хочу." Это не была вынужденная или хотя бы справедливая мера.

Служанка - да. А Милха - все же считаю из-за обиды. А справедливо потому что за свои поступки надо отвечать, в жизни убивают и за меньшее...




 
Evil_QueenДата: Среда, 24.10.2012, 07:29 | Сообщение # 44
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Quote (Лина)
А Милха - все же считаю из-за обиды. А справедливо потому что за свои поступки надо отвечать, в жизни убивают и за меньшее...

Лин я не соглашусь. Можно копнуть и глубже и сказать, что кто такой Румпель чтобы отнимать жизнь у человека, ведь не он дал ее Миле. Смерти не заслуживает никто, чтобы человек не совершал, какие бы глупые поступки не делал, это не давало никакого морального права Румпелю ее убивать. Изменила, бросила сына - да ее никто и не оправдывает, это действительно не красиво и ни в коем разе не умно. Но давайте трезво смотреть на вещи, Румпелем завладела Темная сторона, поэтому он хладнокровно и безжалостно убил свою жену. Так теперь в этом проявляется смелость и сила этого персонажа. Как бы я не любила Румпельштильцхена я никогда не смогу оправдать его за этот поступок.
 
H2OДата: Среда, 24.10.2012, 08:28 | Сообщение # 45
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Лина)
А справедливо потому что за свои поступки надо отвечать, в жизни убивают и за меньшее...

и Вы сейчаас оправдываете людей, которые убивают за меньшее?)
 
TricksterДата: Среда, 24.10.2012, 11:00 | Сообщение # 46
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Birdy)
что кто такой Румпель чтобы отнимать жизнь у человека, ведь не он дал ее Миле

Так я и не спорю что он не имел права и не оправдываю его. Да о монстр, а что мы хотим это так и есть... Да им завладела темная сторона и ничего с этим не поделаешь, но так бывает, плохие вещи случаются, с этим ничего нельзя поделать...
Quote (Birdy)
Так теперь в этом проявляется смелость и сила этого персонажа.

Храбрым я вообще бы его не назвала, озлобленный, обозленный - да. Но он не храбрец, он не герой, как Прекрасный или Снежка, он никогда не совершал Великих поступков для спасения всего сказочного народа.
Сила? Его сила в магии, она его опора как он сам сказал в конце серии, без нее он не чувствует себя комфортно. Чтобы стать сильным Румпелю нужно пройти еще очень длинный путь самопознания...

Quote (H2O)
Вы сейчаас оправдываете людей, которые убивают за меньшее?

Нет, я просто констатирую факт что жизнь, наша реальная жизнь, так же как и их сказочная, полна несправедливости и с этим ничего не поделаешь, мне как и Вам жаль Милу и Крюка и их разрушенную любовь...




 
SorceressДата: Среда, 24.10.2012, 19:43 | Сообщение # 47
~Wishmaster~
Сообщений: 71
Репутация: 14
Статус:

Quote (Лина)
мне как и Вам жаль Милу и Крюка и их разрушенную любовь...

Лично я вообще не испытываю к ним никакой жалости, Мила блудливая джэнщина - для которой семья вовсе ничего не стоила, хотела приключений, вот и получила сполна ) Крюк - пират и бандит по совместительству, у которого совесть вообще отсутствует ) Так что, все получили по заслугам ))

Quote (Лина)
Храбрым я вообще бы его не назвала, озлобленный, обозленный - да. Но он не храбрец, он не герой, как Прекрасный или Снежка, он никогда не совершал Великих поступков для спасения всего сказочного народа.

Вот, это верно, у него своя определенная позиция и цель в общей цепи, то что он был трусом и остался им же впоследствии - Штильцхен и сам в этом признался Белльке, но также дал понять, что с магией он не намерен пока расставаться, а уж Дорогуша пускай сама решает для себя, устраивает ее "Такой Вот подароЧег" biggrin или нет ))) Нее, Румпель должен быть Румпелем включительно с магией, а героев там и так хватает )) Без Силы сейчас тем более нельзя, если из некогда спокойного Сторибрука, развернутся настоящие уличные разборки в стиле "Банды Нью-Йорка", стенка на стенку при участии Крюка и Коры, то что-то мне подсказывает, что все еще этому Трусу спасибо скажут за его магические фокусы happy )))
 
LibertaДата: Среда, 24.10.2012, 21:38 | Сообщение # 48
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (webmed)
то есть отдать любимое чадо монстру это нормально


Ну, чадо, помнится, само ушло. Это был ее выбор, который отец и остальные просто приняли (а что ж им в той ситуации было делать-то?). А теперь папаша обставляет все так, как будто его обокрали. Короче, он просто не в силах смириться с самостоятельностью дочери имхо cool

Добавлено (24.10.2012, 21:22)
---------------------------------------------
Quote (Birdy)
Можно копнуть и глубже и сказать, что кто такой Румпель чтобы отнимать жизнь у человека, ведь не он дал ее Миле


Ну, по правде-то говоря никто НЕ ИМЕЕТ морального права отнимать жизнь у другого человека, даже те, кто ее дали. Это только Тарас Бульба (зело не люблю этого персонажа angry ) считал иначе. Но тут ведь дело не в оправдании, а в понимании причин. Вопрос в том, ПОЧЕМУ он поступил так, а не ИМЕЛ ЛИ НА ТО ПРАВО? Румпель был зол на Милу не только за свои унижения, за предательство, но он отчасти мог обвинять ее в том, что случилось с Бэем. Останься она, возможно, все было бы иначе. А еще он был зол на то, что весь груз случившегося лежит на нем, а она от этого всего дистанцировалась. Типа, теперь это уже не ее проблемы! Она ведь даже не потрудилась выяснить, что у них в семье произошло после ее ухода и зачем в действительности ему нужен этот треклятый боб! И вообще, понятно, что его действие было аффективным, а не запланированным. Он до последнего момента не знал, как ему поступить. Катализатором стала фраза: "Да я тебя никогда и не любила!" А потом задушевное Крюку: "Я тебя люблю". Да, с точки зрения Румпа это было двойным предательством.

Добавлено (24.10.2012, 21:28)
---------------------------------------------
Quote (Лина)
он никогда не совершал Великих поступков для спасения всего сказочного народа


Ой, какое счастье, что он их не совершал!!!!! И совершать не собирается. История показывает, что самое главное зло как раз и исходит от тех, кто жаждет совершать (и совершает) эти Великие Поступки Во Имя Спасения Всех. Как правило, под этим соусом разделываются с парой-тройкой десятков миллионов человек. Как говориться: "А я, я всех людей люблю! Я кого хошь за них убью!" cool Так что я принципиально за скромные цели wink

Добавлено (24.10.2012, 21:34)
---------------------------------------------
И чего же Великого совершили Прекрасный со Снежкой? Они пошли возвращать - вернее, отбивать - королевство у Регины. Тут, честно говоря, я вижу чисто эгоистические интересы: вернуть себе дворцы, возможность взимать налоги и все такое прочее... Разрушение проклятия - и то заслуга Румпеля: он сначала вмонтировал в него условие разрушения, а потом сказал об этом Снежке, чем и подтолкнул "светлую сторону" хоть к какому-то шевелению - шкаф состряпать, ребенка защитить и т.д. Без пинка Румпеля все, что они могли сделать, это бессмысленное топтание и заламывание рук: ну как же?! ну за что же?!

Добавлено (24.10.2012, 21:38)
---------------------------------------------
Quote (Sorceress)
Румпель должен быть Румпелем включительно с магией, а героев там и так хватает ))


Во-во, отбою нет, а проку мало )))) Мне вообще больше нравится Румпель в виде "серого кардинала", когда он "корректирует" активность этих героев, и они из состояния броуновского движения переходят в режим целенаправленной и осмысленной деятельности.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Среда, 24.10.2012, 21:39
 
H2OДата: Среда, 24.10.2012, 22:07 | Сообщение # 49
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Liberta)
И чего же Великого совершили Прекрасный со Снежкой?

ну вроде как освободили королевство от гнета Злой Королевы
 
webmedДата: Среда, 24.10.2012, 22:32 | Сообщение # 50
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Sorceress)
Лично я вообще не испытываю к ним никакой жалости, Мила блудливая джэнщина - для которой семья вовсе ничего не стоила, хотела приключений, вот и получила сполна ) Крюк - пират и бандит по совместительству, у которого совесть вообще отсутствует ) Так что, все получили по заслугам ))

верно сказано)) всем сестрам по серьгам раздали по заслугам имхо..

Quote (Sorceress)
Румпель должен быть Румпелем включительно с магией, а героев там и так хватает )) Без Силы сейчас тем более нельзя, если из некогда спокойного Сторибрука, развернутся настоящие уличные разборки в стиле "Банды Нью-Йорка", стенка на стенку при участии Крюка и Коры, то что-то мне подсказывает, что все еще этому Трусу спасибо скажут за его магические фокусы )))

мне тож кажется, что когда сладкая парочка к&к нарисуется в сторибруке и начнет действовать - все ломануться к румпу и регине.. парламентерами будут чарминг и его внук))

Quote (Liberta)
Короче, он просто не в силах смириться с самостоятельностью дочери имхо

угу, была девочка домашняя, хлебнула самостоятельной жизни и послала папенку.. а папенька терь локти себе кусает.. не хрен было обменивать дочь на собственное спокойствие..

Quote (Liberta)
Они пошли возвращать - вернее, отбивать - королевство у Регины.

регина то по сути не совсем узурпатор в королевстве имхо - по хорошему она ведь королевой была, а снежка всего лишь принцессой.. выкидывать регину свинство просто: сначала молодую девушку принудили к браку, чтобы снежке потрафить, та свои прихоти удовлетворила, а потом мачеху под зад коленом, катись куда хошь.. поюзали и выбросили..

Quote (H2O)
ну вроде как освободили королевство от гнета Злой Королевы

напомните, в чем именно гнет был?))
 
H2OДата: Среда, 24.10.2012, 22:39 | Сообщение # 51
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (webmed)
напомните, в чем именно гнет был?))

я лучше напомню, что это сказка (по крайней мере первый сезон). В сказках нам просто говорят "этот персонаж творит зло, а этот добро." Конкретики особо нет. Кстати, этим мне первый сезон и нравился - этой сказочной простотой. Да и если вспомнить, чему учила Реджину Кора и допустить, что та все же последовала совету матери, то там мало хорошего (хотя точно не процитирую)

Quote (Sorceress)
Лично я вообще не испытываю к ним никакой жалости, Мила блудливая джэнщина - для которой семья вовсе ничего не стоила, хотела приключений, вот и получила сполна ) Крюк - пират и бандит по совместительству, у которого совесть вообще отсутствует ) Так что, все получили по заслугам ))

опять же, каждый из нас не идеален. Убивать что ли всех. С другой стороны, надо же было какую-то душераздирающую историю Крюку придумать.
 
TricksterДата: Среда, 24.10.2012, 22:41 | Сообщение # 52
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Sorceress)
Так что, все получили по заслугам

Ох, как ты права... cool smile

Quote (Sorceress)
Трусу спасибо скажут за его магические фокусы

Я уже в предвкушении этого момента... spiteful
Quote (Liberta)
Да, с точки зрения Румпа это было двойным предательством.

Можно даже сказать что это было убийство в состоянии аффекта, от произошедшего.

Quote (Liberta)
Так что я принципиально за скромные цели

Абсолютно согласна... smile




 
H2OДата: Среда, 24.10.2012, 22:41 | Сообщение # 53
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Лина)
Можно даже сказать что это было убийство в состоянии аффекта, от произошедшего.

я бы сказала, что это скорее так, нежели из-за предательства.
 
SkazochnikДата: Среда, 24.10.2012, 23:49 | Сообщение # 54
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Какие тут дебаты пошли о трусости Румпеля и всеобщих заслугах кого бы-то ни было в Сказочной Стране cool

Тут пошел разговор о Добре и Зле... Кое-что напомню, но так как это к серии не совсем относится, прячу под спойлер...





 
LibertaДата: Четверг, 25.10.2012, 22:59 | Сообщение # 55
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (H2O)
я бы сказала, что это скорее так, нежели из-за предательства.


Так а состояние аффекта наступило из-за переживания предательства biggrin Все логично.

Добавлено (25.10.2012, 22:50)
---------------------------------------------
Quote (webmed)
она ведь королевой была, а снежка всего лишь принцессой.. выкидывать регину свинство просто: сначала молодую девушку принудили к браку, чтобы снежке потрафить,


Во-во, об этом как-то быстро забывают cool Есть такая поговорка: бунт никогда не кончится удачей, ведь если это так - его зовут иначе. Короче, история всегда пишется с позиции победителей. А тут победителями вышли Снежка с Принцем (который до кучи вовсе и не принц никакой).

Помните, Регина в своей сне (вещем, как оказалось) произносит: "Я просто хотела победить. Хотя бы раз".

Добавлено (25.10.2012, 22:59)
---------------------------------------------
ВОЗВРАЩАЯСЬ К ТЕМЕ СЕРИИ.............

Когда Голд встречает Белль в библиотеке, он говорит: "Мы можем сидеть в своей библиотеке, и одновременно быть во всех уголках Земли". Сразу понятно, что это цитата. Я пробила, выдает Джона Лаббока (John Lubbock), британского энциклопедиста. Начитанный, блин, Голд biggrin


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Четверг, 25.10.2012, 22:52
 
webmedДата: Пятница, 26.10.2012, 00:25 | Сообщение # 56
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
Сразу понятно, что это цитата.

у авторов много цитат и скрытых ссылок))
кивок в сторону игры престолов меня от души повеселил в свое время)))


Сообщение отредактировал webmed - Пятница, 26.10.2012, 00:25
 
LibertaДата: Пятница, 26.10.2012, 02:10 | Сообщение # 57
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (webmed)
у авторов много цитат и скрытых ссылок))


Пастиш, блин. Культура постмодерна biggrin


Come to the darkside, we have cookies!

 
zara888Дата: Пятница, 26.10.2012, 08:36 | Сообщение # 58
Заклинатель
Сообщений: 78
Репутация: 22
Статус:

Серия понравилась, даже очень.
Единственно, не вполне логично было в начале поведение Белль, когда она после оптимистичного заявления в первой серии, что она с ним остается, потому- что он монстр (вроде как сдерживать его собирается) при первом же конфликте резко решает его бросить. Из-за того, что Белль не было в двух предыдущих сериях зрителям недодали некой ее внутренней мотивации, не показали, что , наверное, это уже энный раз, когда он ей недоговаривает и отгораживается от нее.
Наверное, я отличаюсь странным вкусом, но Крюк меня не зацепил ни внешне, ни характером. Не выношу таких вот типчиков , уверенных в своей внешней привлекательности и с радостью готовых пнуть более слабых. Когда он пристал к якобы нищему, который его толкнул и начал издеваться над его внешностью- много в этом было доблести? Или, как только увидел Румпеля- сразу прошелся по его росту- это образец галантности?
В чем доблесть человека, который вызывает на дуэль заведомо более слабого, калеку, который и шпагу-то в руках не держал? Румпель с этим посохом еле ходил, исхитрился на качающейся палубе упасть на ровном месте, куда ему акробатические трюки с мечом наперевес проделывать (да еще и такой железякой, которой ему Крюк дал) ?
По моему мнению, то, что он не взял меч- самый логичный поступок. Если бы взял- Крюк без сожалений его бы убил (и остался бы Бей совсем один) или бы разоружил и поиздевался еще больше. Люди все разные, одни устроены так, что им нравится сражаться, другие не могут этого делать, у них душа к другому лежит ( мне кажется, что рисунки в хижине были нарисованы Румпелем, потом нам еще и более поздний рисунок Бея показали, а много ли вы знаете художников, которые бы умели и хотели убивать)?И клеймить человека в трусости из-за того, что он не может сражаться с заведомо более сильным противником, зная, что у него дома остался сын, который больше никому на свете не нужен- несправедливо.
Кстати, вот вопрос: кто-то знает какую-нибудь сказку, где бы действующим лицом был художник? Пытаюсь понять, зачем они нам эти намеки дают.
Вот тут звучали слова, что Крюк не побоялся драться с Темным. А куда бы он делся? Ему Румпель сказал, что бежать бесполезно- найдет. А Крюк привычен к дракам, он в этом деле мастер, поэтому и решил попытать счастья. Единственным его плюсом в моих глазах можно засчитать то, что он попытался оградить Милу от Румпеля, спасти ее, сказав, что она умерла много лет назад.
От Милы совершенно неприятный осадок остался. Как женщина может бросить своего ребенка и даже не поинтересоваться потом его судьбой? Что же она за человек такой? Тут говорилось о ее великой любви к Крюку, что ее этим можно оправдать. Нет. Нельзя ничем оправдать предательство своего ребенка. Если Крюк такой весь из себя хороший, что же он Милу с ребенком не взял? Не нужен ему довесок? Или ей это и в голову не пришло? Конечно, оставить ребенка на отца-калеку, и отправиться на поиски приключений и веселой жизни - так запросто, а нести ответственность за своего ребенка-это же так тяжело! Меня еще один момент поразил- Мила сидит бухает в компании незнакомых мужиков, всячески изгаляется над своим мужем, и в его присутствии, и за его спиной, а потом дома разлеглась на кровати, а он ей чай варит (видимо, чтобы голова после перепоя не болела). Да мужчину, который бы так заботился о ребенке и жене – сейчас искать днем и ночью можно- и не найдешь. Но многим зрителям важнее припечатать «слабак и трус», при этом забывая, что истинное мужество-это как раз каждодневное противостояние жизненным трудностям, а не показное проявление силы.
Есть у меня мыслишка, что, если нам покажут страну Оз (а я читала ,что несколько персонажей туда планируют закинуть), то не может ли Румпель стать вариацией на тему Трусливого Льва?
Белль меня радует. Наконец-то она стала самостоятельной личностью, а не этаким довеском к Румпелю. Очень надеюсь, что ее образ будет развиваться, и дальше она вольется в Сторибруковскую жизнь на равных правах с остальными персонажами. Нравится, что многое сохранено от Диснеевской Белль (любовь к книгам и твердый характер). Надеюсь на ее дружбу с Шапочкой- мне кажется, что они могли бы быть очень близки.
То, что Голд рассказал Белль о сыне и признался в создании проклятия.- очень и очень важно. Он раскрылся перед ней, показал свои слабые места. И Белль большая молодец, что сразу же поняла о ком он говорит, когда речь зашла о самом важном человеке в его жизни- очень редко какая девушка правильно поймет все и не обидится.

Очень не хватает многих героев первого сезона: где Эбигейл и Фредерик, где Эшли и ее муж, где Нова? Хотелось бы узнать, что с ними. Пока никто из новых героев не зацепил.
 
H2OДата: Пятница, 26.10.2012, 11:29 | Сообщение # 59
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (zara888)
много в этом было доблести? Или, как только увидел Румпеля- сразу прошелся по его росту- это образец галантности?

Я до сих пор не очень понимаю, почему все ожидали от него доблести или благородства? он ПИРАТ, он должен быть сволочью. Я не оправдываю его поведение с Румпелем, это действительно недолстойно (хотя в общем мне Крюк нравится). Повторюсь, с доблестью - это к Принцу.
Quote (zara888)
И клеймить человека в трусости из-за того, что он не может сражаться с заведомо более сильным противником, зная, что у него дома остался сын, который больше никому на свете не нужен- несправедливо.

Если бы это было единственное, в чем проявлялась его трусость, тогда да, еще можно было бы говорить о несправедливости. Но что во флешбэке первого сезона, что сейчас, нам неоднократно давали понять, что Румпель - трус.
Quote (zara888)
Как женщина может бросить своего ребенка и даже не поинтересоваться потом его судьбой?

меня тоже несколько удивило, что она при встрече с Темным не спросила про Бэя, но, с другой стороны, там как-то не о том разговор был. А оставила, потому что испугалась, она же сама об этом сказала.
Quote (zara888)
Да мужчину, который бы так заботился о ребенке и жене – сейчас искать днем и ночью можно- и не найдешь.

А что толку, если она его не любила? Если человек тебе не мил, то будт он хоть самым чудесным и заботливым на всей земле, тебе он будет противен.
 
zara888Дата: Пятница, 26.10.2012, 11:57 | Сообщение # 60
Заклинатель
Сообщений: 78
Репутация: 22
Статус:

Quote (H2O)
Если бы это было единственное, в чем проявлялась его трусость, тогда да, еще можно было бы говорить о несправедливости. Но что во флешбэке первого сезона, что сейчас, нам неоднократно давали понять, что Румпель - трус.

Так я именно об этой ситуации говорила :).Здесь то,что он не взял шпагу-единственный вариант для него.
Ну а насчет остального - очень надеюсь,что нам еще покажут , как Румпель сможет перебороть трусость в себе.

Quote (H2O)
меня тоже несколько удивило, что она при встрече с Темным не спросила про Бэя, но, с другой стороны, там как-то не о том разговор был. А оставила, потому что испугалась, она же сама об этом сказала.

Поймите, для нормальной матери ребенок всегда на первом месте.О чем бы разговор не был, но даже не поинтересоваться судьбой своего ребенка-это неестественно.Если бы она хоть извинилась за свой поступок, расспросила про Бея, возможно, и реакция Румпеля была на нее другой, и все сложилось иначе.

Quote (H2O)
А что толку, если она его не любила? Если человек тебе не мил, то будт он хоть самым чудесным и заботливым на всей земле, тебе он будет противен.

Если любви и уважения нет - уходить, но не забывая при этом о ребенке и поговорив предварительно с мужем.
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2x04 "Crocodile" ("Крокодил")
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья