Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2x04 "Crocodile" ("Крокодил")
2x04 "Crocodile"
РесничкаДата: Понедельник, 22.10.2012, 04:39 | Сообщение # 1
Путешественник
Сообщений: 10
Репутация: 1982
Статус:

Обсуждение четвертой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Крокодил".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА SMART'S STUDIOS






ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ





ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


Флуд запрещён!


Сообщение отредактировал Ресничка - Воскресенье, 23.12.2012, 00:29
 
H2OДата: Пятница, 02.11.2012, 23:09 | Сообщение # 121
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

 
LibertaДата: Суббота, 03.11.2012, 01:18 | Сообщение # 122
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (webmed)
а может манеры эти от предыдущего темного? мы ведь про него нифига не знаем

Та неее, этот Зосо тактичностью и деликатностью не блистал. А вот Румпель и до апгрейда был весьма интеллигентен ))))

Добавлено (03.11.2012, 01:03)
---------------------------------------------
Quote (Sorceress)
А по моему до этого врядли бы дошло

А почему???? Чего им ждать-то? Встретились, убедились, что любят друг друга - и... вперед. Они же не из Викторианской Англии прибыли. И потом - Белль пошла его искать не по комнатам, не в спальне его, а прямиком в сад, к подвалу-хиндейке, где у него лаба. Значит, была уверена, что он не спит. А как она могла быть уверенной в этом, если бы они спали врозь?
А стучался он потому, что это правило вежливости такое - не важно, спишь ты с человеком или нет, а будь добр - постучись, а то неизвестно, чем там человек сейчас занят.

Добавлено (03.11.2012, 01:10)
---------------------------------------------
Quote (H2O)
Крюка на дуэль вызвать благородно?


Конечно!!! Да Крюка, за все его выходки, прошлые и нынешние, надо не на дуэль вызывать, а мешок на голову - и так отмутузить, чтобы свои не признали. Так что Румпель поступил с ним просто сверхблагородно: дал почувствовать, что тот помрет не абы как, а по кодексу этому его идиотскому, со шпагой в зубах. То есть, Румпель подыграл его тараканам, а это весьма благородно.

Добавлено (03.11.2012, 01:18)
---------------------------------------------
Quote (Sorceress)
в действиях, изощренность ума и т.д.
Стал Тем кем Стал - и все это получилось из простого, немощного и деревенского лоха


Ну, нет, тут позвольте с вами не согласиться. Изощренность ума у него и так была - догадался же, как клинок скомуниздить! И не был он "лохом" ни капли. Если его шпыняли (да и кто шпынял-то? Пират? Рыцари недоделанные? - вряд ли они все вместе взятые могут служить эталоном нормального человеческого поведения), то это еще не значит, что он лох. Это значит, скорее, что он просто был не в том окружении. И не был он "немощным". Хромым был, да, но ведь не немощным. Обычным был... Вернее, не совсем обычным, а заботливым, деликатным и сострадательным.
А то получается, что если мужчина не бугай, который жизнь свою без драк не мыслит, то сразу и "немощный"! Неверно это cool имхо


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Суббота, 03.11.2012, 01:27
 
H2OДата: Суббота, 03.11.2012, 09:44 | Сообщение # 123
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:


Quote (Sorceress)
получилось из простого, немощного и деревенского лоха ))

а я согласна скорее с этим утверждением. хотя бы в глазах "общественности": жену не удержал, от всех наполучал и т.д. Думаю, в его кругу именно так его и воспринимали. Вспомнить хотя бы сцену в трактире, когда он зовет Милху домой.
 
LibertaДата: Суббота, 03.11.2012, 14:47 | Сообщение # 124
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (H2O)
а я согласна скорее с этим утверждением. хотя бы в глазах "общественности"

Еще Платон величал эту "общественность" толпой, не способной постигнуть истину cool Ну, уже если ориентироваться на мнения завсегдатаев кабаков - то тады даааа...... Лучшего фундамента для оценки человека и не придумаешь wacko
Да и откуда мы знаем, как там к нему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО относились? Может, все по-разному? Вон, тетка же прибежала рассказать ему, что происходит, и было видно, что переживает, сочувствует.


Come to the darkside, we have cookies!

 
SorceressДата: Суббота, 03.11.2012, 18:54 | Сообщение # 125
~Wishmaster~
Сообщений: 71
Репутация: 14
Статус:

H2O,





Quote (Liberta)
Изощренность ума у него и так была - догадался же, как клинок скомуниздить! И не был он "лохом" ни капли. Если его шпыняли (да и кто шпынял-то? Пират? Рыцари недоделанные? - вряд ли они все вместе взятые могут служить эталоном нормального человеческого поведения), то это еще не значит, что он лох. Это значит, скорее, что он просто был не в том окружении. И не был он "немощным". Хромым был, да, но ведь не немощным. Обычным был... Вернее, не совсем обычным, а заботливым, деликатным и сострадательным. А то получается, что если мужчина не бугай, который жизнь свою без драк не мыслит, то сразу и "немощный"!

Хех, клинок - это дааа... высокий интеллект нужен happy )) Отчасти с вами согласна, да только там дела никому не было до его мытарств, в своей он тарелке или в чужой, интеллигент там, или еще фиг знает кто, а факт остается фактом, зубы показал, уродов порешил и сразу все зауважали cool )))
А то, что Дорогушу Белль не устраивает, так эт уже ее проблемы wink ))
 
LibertaДата: Суббота, 03.11.2012, 23:30 | Сообщение # 126
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (Sorceress)
А то, что Дорогушу Белль не устраивает, так эт уже ее проблемы


У Дорогуши, возможно, еще какие-то личные, внутренние проблемы, связанные со становлением ее личности. Ну, посудите сами: Жила-была дева во дворце (махонькое королевство, зато свое), все там вокруг нее бегали. Ее это, судя по всему, не устраивало ни разу, все самостоятельности хотелось... но факт фактом остается - возможности нюхнуть жизни, как она есть, у нее было мало (вернее, вообще не было). А потом появляется ее "рыцарь"... то есть шанс проявить себя - без белого коня, зато в кожаном сюртуке и экстравагантной накидке. И увозит ее эта нечеловеческая красота... куда? Да в еще одну теплицу! На этот раз именуемую "Темным замком". Как мы видели, не фиг он и темный, вполне так себе уютный особнячок. Самое страшное, что с ней там происходит - это пара ночей, проведенная в полуподвальном помещении (думаю, он ее только на первую ночь туда определил, в воспитательных целях, а потом подыскал что-то поприличнее), подколы Румпеля насчет "освежеванных детей" и небольшой скандальчик после true love kiss. Все остальное время было ей там вполне спокойно и вольготно, судя по ее поведению и тому, как она по-хозяйски стала там всем распоряжаться.
Потом пошли невзгоды: какое-то время бродяжничала и пила в кабаках (как видим из серии "Мечтатель"), но ее быстро изловила Регина (чем, вероятно, спасла от соскальзывания на дно жизни). У Регины было не сладко - темница без удобств, так понимаю. Но опять же - ноль условий для личностного развития и самореализации. Потом и того краше - одиночная камера в психушке. На 28 лет.
Только она оттуда вырывается - Румпель со своей заботливой натурой снова помещает ее в новую "теплицу" - свой домик в Сторибруке. Тепло, светло, комфортно, но... а где же ЖИЗНЬ?
Так что нет ничего удивительного, что она взалкала самостоятельности )))))))

Добавлено (03.11.2012, 23:30)
---------------------------------------------



Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Суббота, 03.11.2012, 23:17
 
SorceressДата: Воскресенье, 04.11.2012, 01:55 | Сообщение # 127
~Wishmaster~
Сообщений: 71
Репутация: 14
Статус:

Liberta, откровенно говоря - эта дева уже сама толком не знает чего она действительно хочет, пребывает в полной прострации так сказать happy (((

 
LibertaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 02:56 | Сообщение # 128
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-

Добавлено (04.11.2012, 02:42)
---------------------------------------------

Добавлено (04.11.2012, 02:56)
---------------------------------------------



Come to the darkside, we have cookies!

 
СэйооДата: Четверг, 28.02.2013, 11:55 | Сообщение # 129
Волшебник
Сообщений: 85
Репутация: 23
Статус:

1-ый сезон я смотрела относительно легко. 2-ой же я цежу по чайной ложечке. Почему? Мне не нравится эта манера чудовище делать только из Румпеля. Того и глядишь, Крюк не виноват, Регина оправдана, Кора, типа, тоже жертва! Белль мечется. Мила... впервые меня не возмутило вырванное сердце. Ох... sad


Бог мертв.
 
LibertaДата: Четверг, 28.02.2013, 16:46 | Сообщение # 130
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Сэйоо)
впервые меня не возмутило вырванное сердце.


угу cool меня тоже.


Come to the darkside, we have cookies!

 
СэйооДата: Четверг, 28.02.2013, 18:58 | Сообщение # 131
Волшебник
Сообщений: 85
Репутация: 23
Статус:

Цитата (Liberta)
меня тоже.

Жестоко, но что поделать? Она заслужила. Додумалась, что говорить в лицо: "Я тебя никогда не любила". Вот и нарвалась на неприятности.



Бог мертв.
 
LadyVaderДата: Четверг, 28.02.2013, 21:40 | Сообщение # 132
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Любимая моя серия, наравне с 8 и 12-й первого сезона.
А с Милой да, сценаристы сделали из нее такого монстра, такую мерзавку, что невольно просится на ум фраза: "она была дурна собой и не умела готовить". Но я думаю, что сценаристы сгладят этот очевидный перекос. Может, у нее детство было трудное...
Но для Румпеля это, конечно, самая низкая точка падения (хм, пока).






Все равно я Румпеля люблю
 
СэйооДата: Пятница, 01.03.2013, 06:57 | Сообщение # 133
Волшебник
Сообщений: 85
Репутация: 23
Статус:

Цитата (LadyVader)
Но для Румпеля это, конечно, самая низкая точка падения

Я тут подумала. В Средневековье, пусть и сказочном, были другие понятия. Жизнь человека ничего не стоила, а жизнь животных и подавно. Казнили чудовищно. Это не оправдание, но объяснение. Про Крюка. Да, он пират без чести и совести. И все, что с ним случилось, было закономерно.



Бог мертв.
 
ZhuchokДата: Четверг, 21.03.2013, 10:28 | Сообщение # 134
Искатель
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:

Цитата (Liberta)
Белль просыпается от кошмара, смотрит на смятую рядом подушку, и отправляется на поиски Румпеля. О чем это нам говорит? Ну, разумеется, о том, что они спят в одной постели, что не может не радовать, но я не об этом. А о том, как одевается нормальный человек, встав ночью чтобы поделать какие-то свои дела? Ну вот, Белль, к примеру, она вообще заморачиваться не стала, а как была в комбинации, так и пошла. А Румпель что? А Румпель у нас не просто в рубашке и брюках, так еще и при ГАЛСТУКЕ!!!!!! Как будто и не ложился, а ведь должен был, иначе почему это Белль на подушку-то примятую пялилась... Это надо же: встать, чтобы часик поработать в подвале, и одеть для этого галстук Это сценаристы нам так прозрачно намекают на то, что Румпель параноидальный тип? Или они просто не подумали, что это странно будет выглядеть?...


а мне кажется никаких противоречий нет.
он мог просто встать намного раньше, одеться, зная, что уже не будет ложиться )))
 
МанянькинДата: Воскресенье, 24.03.2013, 10:40 | Сообщение # 135
Искатель
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус:

Да ,классненький эпизодик))) Ну конечно жена Румпеля поступила несправедливо. Жалко Румпеля cry cry cry cry cry

 
Lady_in_redДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:38 | Сообщение # 136
Чародей
Сообщений: 101
Репутация: 230
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Что-ж, эта серия займёт почетное место среди любимейших, однозначно)

Еще одна печальная история из жизни Румпельшлильцхена. Его как то искренне жаль, трусость стала причиной очень многих бед в его жизни. А без магии он выжить уже не сможет( Понравился их финальный разговор с Белль, признание своих ошибок и откровенность.

Красавица Белль устала от скрытничества и её можно понять. Каков бы не был её выбор, ведь и вправду, что отец что Румпель пытаются навязать ей своё мнение о том как стоит жить. Вообще за её персонажем очень интересно наблюдать, особенно с учетом того, что этот мир для неё абсолютно новый и не изведанный.

Руби меня стала радовать еще с сюжета о Красной шапочке в прошлом сезоне, но в этом она стала еще лучше, обретя воспоминания. Здорово что сценаристы ушли от её сумасшедшей боевой раскраски и откровенных нарядов, в её естественности красоты намного больше.

А вот и Киллиан, я ждала появления капитана уже давно) потому что тумблер переодически выдавал мне с этим персонажем нечто такое, что всегда становилось интересно посмотреть на него в "действии". И я ни капли в нём не разочарована, пират есть пират, но в остальном ему не чужды ни любовь, ни понятия чести и достоинства. С удовольсвием буду наблюдать за этим парнем в будущем))) А то что он на пару с Корой решил проникнуть в Сторибрук предвещает весёлую заварушку.

Мила, жена Румпеля, уплывшая на встречу любви и приключениям оставив в прошлом семью. Это и романтично с одной стороны и ужасно с другой. Её смерть была трагичной, но увы, неизбежной.

В это время Принц пытается разорваться на все и сразу, разобраться с делами города (в котором мэра презирают а шериф попросту пропал), попутно давая советы по отношениям и разыскивая чужих возлюбленных. Ну не молодец ли?




Сообщение отредактировал Lady_in_red - Понедельник, 07.10.2013, 18:04
 
ИннаДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:53 | Сообщение # 137
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Lady_in_red)
Что-ж, эта серия займёт почетное место среди любимейших, однозначно)

ДАААААА!!!!!!!!!!!! Серия, любимая многими)))))))
Классный отзыв, согласна))


If you believe, anything is possible! © Henry


 
Lady_in_redДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:25 | Сообщение # 138
Чародей
Сообщений: 101
Репутация: 230
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата (Инна)
ДАААААА!!!!!!!!!!!! Серия, любимая многими))))))) Классный отзыв, согласна))

Инна, спасибо! Ну тут и правда есть за что зацепиться, и интрига и драма smile
Еще было интересно узнать версию появления крюка у капитана. Я многие сказки читала, но далеко не все помню))) По этому такие важные детали всегда притягивают взгляд. Как еще например корзинка с продуктами у Руби в руках, когда она спускалась в шахты))


 
Green_ArcherДата: Понедельник, 25.11.2013, 17:48 | Сообщение # 139
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Самая любимая серия второго сезона! Все эпизоды прекрасны.
Мой любимый это поединок Крюка и Румпеля в который неожиданно вмешивается Мила. И вместо очевидного вопроса Милы "Где Бей? Что с ним стало (раз ты такой)?" Мила просит всего лишь отпустить ее любовника. Да, и тут сразу же намечается сделка. И вот развязка на корабле. Все кажется уже на мази, но вот последний вопрос.
"Как ты могла оставить Бея?" И правда, как могла? Ответ не укладывается в голове "Я слишком сильно страдала" от чего спрашивается? От того что устала унижать мужа? От насмешек соседей? Да не все ли равно что там говорят эти абсолютно посторонние люди? Румпелю было по фиг до поры до времени, пока сына не призвали умирать.
Получается интересная картина. Муж ради семьи и сына возвращается домой, а вместо любящей жены там злющая мегера, кричащая "лучше бы ты умер". Но "я подобен листку на ветру, нет, я сам ветер" и Румпель пытается сохранить семью, но тут уж, как говорится, не судьба.
Но вроде Темный не против, готов отпустить и Милу и Крюка на все четыре стороны. Он просто ждет извинений. Стоит только извиниться за побег, попросить прощения за предательство сына и наконец спросить где же он в конце концов? Но нет, по старой памяти приспичило унизить, оскорбить, обидеть бывшего мужа. Только вот ненависть закрыла глаза и стерла из памяти вчерашний вечер. Муж-то уже не тот. Может его теперь не нужно дергать без нужды? Может стоило вести себя немного иначе? Думаю все пошло бы по-другому. Поговорили бы по душам да и разошлись все-таки, никто бы не пострадал, а Бей нашелся бы быстрее (что ему тоже пошло бы на пользу).
Но все повернулось так как повернулось. Не стоит троллить демона ))) Но с другой стороны, тогда "кина бы не было"
Так что отличная, неоднозначная, многоуровневая серия.
Сторибрукские эпизоды не менее чудесны. Сбрендивший папаша Бель, Чарминг, помогающий Темному, Руби идущая по следу - какая прелесть! )))


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
LadyVaderДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:57 | Сообщение # 140
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Не стоит троллить

Да, действительно, ни Мила, ни Бэй не могут осознать как румпель опасен.






Все равно я Румпеля люблю
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2x04 "Crocodile" ("Крокодил")
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья