Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2x04 "Crocodile" ("Крокодил")
2x04 "Crocodile"
РесничкаДата: Понедельник, 22.10.2012, 04:39 | Сообщение # 1
Путешественник
Сообщений: 10
Репутация: 1982
Статус:

Обсуждение четвертой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Крокодил".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА SMART'S STUDIOS






ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ





ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


Флуд запрещён!


Сообщение отредактировал Ресничка - Воскресенье, 23.12.2012, 00:29
 
LibertaДата: Понедельник, 22.10.2012, 07:34 | Сообщение # 2
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
О-го-го, так значит Румпель сам прикончил Милху? Ну дела... wacko А Крюк снюхался с Корой. Неплохая затравка на несколько серий biggrin

Come to the darkside, we have cookies!

 
TricksterДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:14 | Сообщение # 3
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Серия просто бомба cool cool От такого количества Румпеля у фанов будет передоз! biggrin

Понравилось все: начиная от сна Бель и заканчивая Крюком и Корой.
Вот за что люблю этот сериал, так то что нам показывают реальное положение вещей, через призму сказок.
Так как женщины уже давно более самостоятельные и решительные, чем в сказках. Это передает Бель. Правильно она выбрала и не отца и не Голда, а себя и библиотеку, самостоятельная женщина!
Руби вот тоже молодец, всем помогла в нужный час, я вообще проникаюсь к ней глубокой симпатией.
Замет Милха, вольная дама, сама выбрала сама выбрала свою судьбу. Да она никогда не любила Румпа, за что и поплатилась жизнью - вполне все справедливо.
Крюк увел чужую жену - так будь добр ответ держать, конечно у Штильцхена были и другие мотивы, но факт остается фактом - рука отрезана.

Ну, а Румпель - что о нем говорить. Он сделал так как должен был. Да он монстр, а как вы хотели? Терпеть столько унижения и боли, сносить каждодневные обиды и пощечины со стороны жены, в таком состоянии, можно было не только сердце вырвать. Я понимаю любовь, но у нее был сын, была ответственность, которой она пренебрегла ради приключения и других миров.
Конечно, теперь ему сложно строить отношения заново, открываться людям. Правильно ему Прекрасный сказал, честность - основа любых отношений, и я надеюсь что у них с Бель еще есть шанс построить что-то хорошее...

В целом пребываю в полном восторге от серии. Жду сабов для более полного отзыва biggrin biggrin




 
LibertaДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:49 | Сообщение # 4
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (Лина)
Правильно она выбрала и не отца и не Голда, а себя и библиотеку, самостоятельная женщина!


Да, верно. Это даст обоим возможность пересмотреть свои позиции, если они хотят с ней хоть какие-то отношения поддерживать. По крайней мере, это был хороший пинок в данном направлении. Но с Голдом-то она вроде как согласилась видеться хоть иногда. Не полный разрыв. А папаша да, отличился... Нанял типа сомнительной наружности, чтобы тот дочку похитил, а потом и вообще задумал нечто несусветное. Но, интересно, если ему нужно было, чтобы она забыла Румпеля, то почему бы не вывезти ее к границе и не подтолкнуть? Почему шахты (которые, кстати, в первом сезоне ой какие небезопасные были, все время обваливались)? Короче, еще один пример "дочура, я знаю, как тебе будет лучше". Не зря, все-так, Голд его отколошматил тогда.

ну, теперь у них хоть библиотека заработает! А то было уж очень симптоматично (просто символ современного мира, ёпрст!) - городок с заколоченной нахрен библиотекой! Ну все работает, и автомастерская, и магазины, и кафе, а вот библиотека - нет. Не пользуется, видите ли, спросом. Надеюсь, Бэлль поработает над поднятием общего культурного уровня населения cool

Еще меня совершенно удивил Прекрасный. Шериф, мля! В городе только-только полный котопипец преодолели, без мэра до сих пор сидят, а он, видите ли, в шахте киркой машет! А кто за него работает?! Да, кстати, они мэра-то выбирать собираются? wacko

Добавлено (22.10.2012, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (Лина)
Да она никогда не любила Румпа, за что и поплатилась жизнью - вполне все справедливо.


Может, и не справедливо, конечно, но объяснимо. Нервы и без того у Румпа были на пределе, а тут еще и женушка нарисовалась, и молвила сакраментальное: "Да я тебя никогда и не любила". Он вообще, похоже, в первые годы после апгрэйда чувствовал себя не очень, дерганый был. Как-то в этих эпизодах, повествующих о начале его магического пути, он более агрессивен и менее уверен в себе, чем потом.

Quote (Лина)
Конечно, теперь ему сложно строить отношения заново, открываться людям.


Учитывая, как люди на него реагируют - конечно, сложно. А совету Принца/Нолана он все же последовал, и в финальной сцене с Бэлль выложил почти всю подноготную biggrin Чем, собственно, и добился некоторого смягчения условий с ее стороны wink


Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:01 | Сообщение # 5
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

мила, канешн, звезда - бухать с мужиками в забегаловке.. ладно, муж нелюбимый.. но у нее ведь ребенок!!! как насчет подумать о том, что сыну будут говорить о его матери??
рэйчел безусловно хороша в пиратской одежке))

повеселила руби, разыскивающая белль по запаху)) и сбившаяся со следа у цветочного магазина)) у нее аллергия?

румп, выдирающий и разрушающий сердца, прекрасен))

папенька у белль молодец, я б его самого в рудники бы отправила...
 
TricksterДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:07 | Сообщение # 6
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Liberta)
"дочура, я знаю, как тебе будет лучше". Не зря, все-так, Голд его отколошматил тогда.

Это наиболее раздражает в родительском отношении. Он должен был дать ей право самой выбирать чего она хочет...

Quote (Liberta)
удивил Прекрасный

Он сейчас что то типа заместителя, но сцена в шахте меня как то тоже удивила. Зачем было киркой махать, а потом такой ну ладно я пошел... biggrin biggrin

Quote (Liberta)
он более агрессивен и менее уверен в себе, чем потом

Ну так он еще не понимал на сколько у него много силы(это бывает страшно), к тому же его еще прежняя жизнь преследовала, Бей пропал и т.д. wink

Quote (Liberta)
собственно, и добился некоторого смягчения условий с ее стороны

Надеюсь что у них все получиться заново... smile




 
webmedДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:16 | Сообщение # 7
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
Шериф, мля! В городе только-только полный котопипец преодолели, без мэра до сих пор сидят, а он, видите ли, в шахте киркой машет!

неэффективный менеджмент на лицо)) у нас такое сплошь и рядом...

Quote (Liberta)
Нанял типа сомнительной наружности,

каким макаром этот тип имел доступ к волшебным бобам? неужто он тот самый джек? имечко, конечно, не то он крюку назвал, но..

Quote (Liberta)
почему бы не вывезти ее к границе и не подтолкнуть?

папеньки вроде бы не было в той толпе, когда ворчун примчался с воплями "ховайся кто может".. мож папенька просто не в курсе к чему приводит пересечение границ сторибрука?

Quote (Liberta)
ну, теперь у них хоть библиотека заработает!

голд ее основательно проапгрейдил))) библиотеку в смысле..
хотя вот лично мне старый интерьер больше нравится... уютней он как то..

Quote (Liberta)
Он вообще, похоже, в первые годы после апгрэйда чувствовал себя не очень, дерганый был.

очень похоже, что от обретенного могущества крыша основательно ехала у него))) потом чуток успокоился и стал более адекватным (если румпа вообще адекватным можно назвать)))

-*-

ай как мне не нравятся снюхавшиеся крюк и кора.. доберутся они как пить дать до сторибрука.. и вот тогда там будет мегасуперглобальный котопипец))) один жаждет крови румпеля, вторая жутко "соскучилась" по дочуре..
ай-ай-ай, что то будет, что то будет))

Добавлено (22.10.2012, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (Лина)
н сейчас что то типа заместителя,

судя по фоткам с мест съемок - у чарминга на пояске шерифский значок, а не заместительский..

Добавлено (22.10.2012, 17:16)
---------------------------------------------
вот вопрос - чувак в красной шапке, который боб требовал у крюка и в итоге был оставлен крюком на корабле, похоже всё это время был в сторибруке.. папенька белль его знал - иначе бы не поручил дочку разыскать..
и сам чувак клянется голду, что в жизни не видел крюка в сторибруке..

получается - часть экипажа крюковского попала под заклинание и очутилась в сторибруке.. почему сам крюк этог оизбежал?

и по итогам серии получается, что регина маменьку выкинула в неверлэнд, а не в зазеркалье или сказочную страну..
либо брошенное проклятье разметало персонажей - кого то в сторибрук, кого то в неверлэнд..

 
Evil_QueenДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:17 | Сообщение # 8
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Quote (webmed)
каким макаром этот тип имел доступ к волшебным бобам? неужто он тот самый джек? имечко, конечно, не то он крюку назвал, но..

А почему не то... Я так поняла, что прототипом этого персонажа и является Мистер Сми из "Питер Пена", который был у Крюка боцманом на корабле "Веселый Роджер". Или я что-то путаю wacko

 
Belle_Дата: Понедельник, 22.10.2012, 17:57 | Сообщение # 9
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Замечательная серия! Пожалуй из всех вышедших эта серия меня больше всего зацепила. happy

Милха не понравилась. dry Как так можно бросить родного сына даже если и родила от человека, которого не любила?! Ужас... dry

Крюк обаятельный, грубоват конечно местами, но понравился, даже немного жаль было местами... Пожалуй еще один любимый персонаж. happy
РумБель, очень понравился их диалог в конце серии, наконец-то он ей открылся. Надеюсь они вместе будут. Всё же до последнего ждала, что она его остановит...
И как всегда концовка интригующая)))


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
webmedДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:00 | Сообщение # 10
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Birdy)
Я так поняла, что прототипом этого персонажа и является Мистер Сми из "Питер Пена", который был у Крюка боцманом на корабле "Веселый Роджер"

тогда каким макаром у него волшебные бобы?? это ведь совсем другая сказка))

Добавлено (22.10.2012, 18:00)
---------------------------------------------

Quote (webmed)
А почему не то...

не то имечко - в смысле не джеком себя назвал)) а как раз уильямом сми))
 
Belle_Дата: Понедельник, 22.10.2012, 18:11 | Сообщение # 11
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Quote (webmed)
тогда каким макаром у него волшебные бобы??

У него бобы были? Я видимо невнимательно серию смотрела... surprised


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Evil_QueenДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:44 | Сообщение # 12
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Quote (webmed)
тогда каким макаром у него волшебные бобы?? это ведь совсем другая сказка))

Может они опять сказки совмещают wink
 
TricksterДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:43 | Сообщение # 13
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Отличная аллегория с Крокодилом и кожей Румпеля, а этот Крокодил таки откусил руку Крюку… spiteful



 
webmedДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:46 | Сообщение # 14
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Birdy)
Может они опять сказки совмещают

какой то совсем жосткий микст получается))

Добавлено (22.10.2012, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (Лина)
Отличная аллегория с Крокодилом и кожей Румпеля, а этот Крокодил таки откусил руку Крюку…

у него и костюмчик под стать, и кусается он похлеще любого гены))
 
TricksterДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:56 | Сообщение # 15
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (webmed)
какой то совсем жосткий микст получается))

ну если там уже и комиксы могут быть, то это еще цветочки... biggrin biggrin

Quote (webmed)
кусается он похлеще любого гены

О да полностью согласна.
Мне еще понравилось про Команду, кишки и рыбку - такая эффектное сравнение, прям вот недавно сама так говорила... smile




 
LibertaДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:43 | Сообщение # 16
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (webmed)
рэйчел безусловно хороша в пиратской одежке))


О, да! Я тут даже ей кое-что простила ))))
Quote (webmed)
румп, выдирающий и разрушающий сердца, прекрасен))

Яссна теперь, кто Кору и Регину этому научил.
Quote (Лина)
Зачем было киркой махать, а потом такой ну ладно я пошел...

Ага, отметился вроде как. Ну, я и тут, и тут побывал... И везде мне говорят, что офис шерифа - в другом конце города ))))

Quote (webmed)
мож папенька просто не в курсе к чему приводит пересечение границ сторибрука?

Не, в курсе, они же Бэлль в вагонетку посадили, чтобы она пересекла эту черту, но под землей. И потом, мне кажется, что такая сногсшибательная новость облетела все уголки этой большой деревни за несколько часов, и ее услышал даже лежачие пациенты. А Мо - он магазин содержит, такие новости быстро узнают.

Quote (webmed)
очень похоже, что от обретенного могущества крыша основательно ехала у него)))

Наверное, первые сто лет после этого он свою крышу искал, а потом привинчивал biggrin Похоже, криво привинтил.

Quote (webmed)
получается - часть экипажа крюковского попала под заклинание и очутилась в сторибруке.. почему сам крюк этог оизбежал?

Версия первая: в момент проклятия члены команды тусовались в разных местах.
Версия вторая: ой, не верила бы я этому типу бобовому! Хотя, стоп. Кора показала Крюку мензурку с пеплом от портала (вернее, тем, что она из этого изготовила), следовательно, это наше время уже, когда там и Эмма, и Снежка, и Кора в курсе, как городок называется. Значит, Крюка, по крайней мере, там ПОКА нет. Он нарисуется вместе с Корой, чтобы и Регине, и Румпелю было не скучно.

Добавлено (22.10.2012, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (Balle_)
У него бобы были? Я видимо невнимательно серию смотрела..


Ну, в этом весь сыр-бор. Он в самом начале в кабаке к Румпелю подкатывает, и начинает втирать, что знает, где есть магический дивайс под названием "волшебный боб". Румпель ему отвечает, что в этих землях бобы перевелись, и тот говорит, что боб на корабле, что из дальних стран приплыл. В замен он просит у Румпа вечной жизни, но обламывается, ибо это - привилегия Темного. Румп вроде как пообещал его то ли в молодость, то ли в детсво вернуть, если он про бобы не наврал. А коли наврал, то тот так крутанет часы его жизни, что окажется чувак прямиком на смертном одре. Если я правильно аглицкий на слух поняла в 6.00 утра.

Добавлено (22.10.2012, 22:43)
---------------------------------------------

Quote (Лина)
Отличная аллегория с Крокодилом и кожей Румпеля


Одежка у него здесь - кажись, как бы из драконьей кожи ))) Но Крюк называет его "крокодилом" не поэтому, а просто, чтобы поиздеваться над внешностью. Ну, и получил в конце концов...
Мне вот что любопытно: когда Румп обнаружил, что его надули, то почему он не мог в этот самый момент переместиться на корабль и задать трепку Крюку? Или тот уже смотался в портал? А как этот боб работает? Каждый переносит в какую-то определенную точку пространства-времени, или же надо просто загадать? Почему Крюк загадал перенестить на почти 300 лет вперед? Ведь именно столько времени должно было пройти, если он теперь в наше время вместе с Корой, а начинается все - когда Румп только-только Темным стал.


Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:52 | Сообщение # 17
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
Версия первая: в момент проклятия члены команды тусовались в разных местах.

мда, такая мысля в голову не пришла))

Quote (Liberta)
Он нарисуется вместе с Корой, чтобы и Регине, и Румпелю было не скучно.

когда эта сладкая парочка (кора и крюк) нарисуется в сторибруке - все увидят небо в алмазах имхо)) и румпель с региной за счастье покажутся))
 
TricksterДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:05 | Сообщение # 18
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Liberta)
Одежка у него здесь - кажись, как бы из драконьей кожи

Он видать одно из тех самых дракончиков зарубал, чтоб себе такой костюмчик заиметь.. biggrin biggrin
Quote (Liberta)
Почему Крюк загадал перенестить на почти 300 лет вперед?

Так они же в Неверденд отправились, а там нет времени вообще, вот потому то и не постарел на 300 лет. А когда проклятие пришло наверно оно то всех обратно и вернуло. Кору из Зазеркалья, а Крюка из Неверленда.. ну это так чисто моя теория...




 
webmedДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:07 | Сообщение # 19
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
Почему Крюк загадал перенестить на почти 300 лет вперед? Ведь именно столько времени должно было пройти, если он теперь в наше время вместе с Корой, а начинается все - когда Румп только-только Темным стал.

так он не только по времени перенесся, но и в пространстве - в неверлэнд же вроде отправился со всей командой и кораблем.. из зачарованного то леса (или как там это море рядом с лесом зовется)
 
Belle_Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:49 | Сообщение # 20
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Quote (Liberta)
Ну, в этом весь сыр-бор. Он в самом начале в кабаке к Румпелю подкатывает, и начинает втирать, что знает, где есть магический дивайс под названием "волшебный боб". Румпель ему отвечает, что в этих землях бобы перевелись, и тот говорит, что боб на корабле, что из дальних стран приплыл. В замен он просит у Румпа вечной жизни, но обламывается, ибо это - привилегия Темного. Румп вроде как пообещал его то ли в молодость, то ли в детсво вернуть, если он про бобы не наврал. А коли наврал, то тот так крутанет часы его жизни, что окажется чувак прямиком на смертном одре. Если я правильно аглицкий на слух поняла в 6.00 утра.

Спасибо за объяснение. happy Сначала смотрела на английском и не всё поняла просто. smile


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2x04 "Crocodile" ("Крокодил")
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья