Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2x04 "Crocodile" ("Крокодил")
2x04 "Crocodile"
РесничкаДата: Понедельник, 22.10.2012, 04:39 | Сообщение # 1
Путешественник
Сообщений: 10
Репутация: 1982
Статус:

Обсуждение четвертой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Крокодил".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА SMART'S STUDIOS






ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ





ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


Флуд запрещён!


Сообщение отредактировал Ресничка - Воскресенье, 23.12.2012, 00:29
 
LibertaДата: Вторник, 23.10.2012, 00:06 | Сообщение # 21
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (webmed)
и румпель с региной за счастье покажутся))

Так они и были там за счастье ))) В мой бы город Регину мэром... И где тут продают билеты в мир, где Румпель выполняет функцию "главного злодея"? Если таков ГЗ того мира, то я согласна там хоть дворником работать ))) А то у нас тут такие сеятели "разумного, доброго, вечного", что хоть руки на себя накладывай surprised

Сейчас смотрю с субами и немного прояснилась ситуация, почему именно шахты, а не по трассе. Принц & Co оказывается, выставили патруль, чтобы никто "случайно" не решил свою судьбу в пользу редукции личности до одной ее ипостаси, а именно - скромного жителя американского захолустья.


Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Вторник, 23.10.2012, 01:16 | Сообщение # 22
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

крюк хорош - задираться с нищим, который его толкнул.. аника воин

а папанька то спецом белль в штольню отправил.. знал он, что происходит с пересекающими границу города, ох, знал..
 
LibertaДата: Вторник, 23.10.2012, 01:17 | Сообщение # 23
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Так, еще кое что прояснилось, что я в английском варианте не уловила. Голд, что, собирается кирдык выпущенную магию? Что значит фраза "Я собираюсь разрушить и это проклятие"? Или он всего лишь о том, что ищет способ, как пересечь границу, не теряя памяти? Второй вариант - еще куда ни шло. А вот первый - никуда не годиться. Нельзя Румпелю без магии, раз сюды такие "гости" рвутся. Да и Регине лучше потренироваться cool От Чарминга все равно толку кот наплакал...

Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Вторник, 23.10.2012, 01:21 | Сообщение # 24
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
В мой бы город Регину мэром... И где тут продают билеты в мир, где Румпель выполняет функцию "главного злодея"? Если таков ГЗ того мира, то я согласна там хоть дворником работать )))

я б тоже не отказалась от такого мира))

тож пересмотрела с сабами и тож многое прояснила для себя))
а то на работе между телефонными звонками и вопросами коллег не особо внимательно довелось поглядеть.. а до вечера терпежу не хватило подождать))

Добавлено (23.10.2012, 01:21)
---------------------------------------------

Quote (Liberta)
Что значит фраза "Я собираюсь разрушить и это проклятие"?

оно ему мешает отправиться на поиски сына.. они ж с региной не в курсе пока какие гости к ним лыжи вострят))
регина еще спасибо самой себе скажет что книжечку не спалила))
а от чарминга толку как с козла молока - два раза киркой махнул - хоть бы трещинку в камне оставил.. так ток, мускулами поиграл да пару искр выбил))
 
LibertaДата: Вторник, 23.10.2012, 01:56 | Сообщение # 25
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Я вот пересмотрела с сабами, и такое накрыло меня откровение:
В последнем диалоге с Белль Румпельштильцхен говорит, что магия для него - это опора, без которой он не смог бы ходить. Ну, понятно, аллюзия на его хромоту. Калека, которого заклеймили трусом и все шпыняли, использует магию, чтобы защитить себя от унижений и вернуть самоуважение (ну, и прибить по ходу дела пару-тройку-сотню-другую под руку подвернувшихся). Получается, что хромота - это тут такая офигенная метафора, и нам просто ОБЯЗАНЫ рассказать, почему Румпель хромает! cool Я знаю, что весьма популярна версия, что он заработал это на той самой злосчастной войне с ограми. Типа, "бандитская пуля", то есть стрела... если, конечно, допустить, что огры из луков стреляли, а этого допустить никак не можно в силу их слепоты (как нам тут уже объяснили). Короче, я думаю, что он и до войны был хромым, а этот их duke окраинных земель - кретин редкостный - приказал "под ружье" ставить всех мужчин, не взирая на их годность/негодность к службе (а потом перешел на детей обоего полу).


Come to the darkside, we have cookies!

 
Evil_QueenДата: Вторник, 23.10.2012, 10:39 | Сообщение # 26
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Человек, не желающий сражаться за то что хочет, заслуживает только то, что у него есть ©


И я наконец-то пересмотрела серию с сабами и вот что могу сказать.
Начну с того, кого так долго ждала - Капитан Крюк (он же Киллиан Джонс). Несмотря на то, что он еще тот задира и не гнушался обижать слабых, он мне понравился. Вы думаете, что действительно слабый человек может управлять пиратским кораблем и быть Капитаном головорезов. Они разбойники, они не выбирают жертву, они просто действуют, грабят и внушают страх своим поведением.
Украл чужую жену за что и поплатился. Не смешите. Во первых, воровать ее было не у кого. Румпель был настолько труслив, просто до невозможности, он даже не попытался взять этот меч и показать, что он хоть на что-то способен.
Во-вторых, она же сама ушла. Увидела в Капитане идеал мужчины и влюбилась.
Ее обвиняют в том, что она бросила сына. Но она же отчетлива сказала, что СТРУСИЛА. Так почему Румпеля оправдывает, что он был трус (а потом у него появилась сила и он молодец, что отомстил), а ее нет. Я ее не оправдываю ни в коем разе, но куда бы она забрала сына. Видимо она поняла, что Бэю с отцом будет лучше, чем с ней.
Румпельштильцхен (он же Крокодил) - что хорошего было в его мести. Он убил свою жену за то что она от него ушла. Но он же ее любил, я не оправдываю его поступка. А все просто - темная магия завладела им. И это была уже не месть, сколько показательное убийство, мол смотрите, я больше не трус, я ничего не боюсь, я такой сильный, что могу убить свою бывшую жену. Типа пусть байки про меня и дальше кочуют про меня по сказочному миру.
Это была наверное единственная серия за оба сезона, где я не поняла и не могу оправдать Румпеля.
Ну и плюс спасибо создателям за то, что не отошли от канона и руку Крюка все-таки отнял Крокодил cool
Белль (она же Красавица) - молодец девочка, растет, хочет самостоятельности и начинает показывать характер, я рада, что ей наконец-то дали хоть какую-то отдельную роль, а не оставили быть приложением к Румпелю.
Жалко конечно, что они расстались, но тут ж Румпель уже сделал шаг навстречу рассказав про Бэя и проклятье, думаю через пару-тройку серий они снова будут вместе.
Дэвид (он же Принц) и Руби (она же Шапка) прошли фоном в этой серии. Отсутствие Эмми и Снежки компенсировал Капитан Крюк.
Ну и финал серии меня впечатлил. Крюк и Кора - это адская смесь. Ведь Капитан еще как составит конкуренцию по силе и уму Румпелю, так что я уже жажду чтобы этот тандем побыстрее оказался в Сторибруке. Думаю будет весело biggrin
 
LibertaДата: Вторник, 23.10.2012, 12:38 | Сообщение # 27
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (Birdy)
он даже не попытался взять этот меч и показать, что он хоть на что-то способен.


То есть, если человек саблей не машет, то он уже ни на что и не способен? Это единственная способность, что ли? Румп вот прясть умел biggrin Почему бы не дать Джонсу прялку и не устроить состязание такого рода, а? cool

А что он мог показать? Хромой с ржавой саблей. Да, ржавой, этот Джонс кинул ему какое-то дерьмо, а не оружие. Тут даже фантазировать не надо, каким был бы итог - наличие сабли в руках у Румпеля означало, что Капитан мог его спокойно прирезать, согласно этому их "кодексу". И что потом? Бэй остался бы сиротой, поскольку Мила возвращаться не собиралась (а Румп был уверен, что она похищена, и его смерть не вернет сыну мать). Так что тут даже не трусость, а здравый расчет. Вообще-то он в таких обстоятельствах и морального права не имел рисковать.

А этот Киллиан Джонс мне ну ни капли не симпатичен (хотя все эти пиратские прикиды и хорошо на нем сидят). А уж воплощаемые им "ценности" и подавно вызывают рвотный рефлекс. "Мачо не плачут", блин. Этот образ может казаться привлекательным только потому, что мы живем в обществе, создавшем и поддерживающем культ силы. Сила, и даже насилие, приобретают некий романтический ореол, становятся притягательными и получают практически полное оправдание даже в глазах тех, кто от этого культа больше всего и страдает. Силу (в основном в виде способности навязать свою волю другим) уважают, слабость (куда включается как невозможность, так и сознательное нежелание применять силу) презирают - вот такая нехитрая логика. А потом еще удивляемся, ну почему вокруг так много зла?
То есть, я согласна, что в этом Джонсе кроме дурного мачизма и еще что-то предполагалось... но пока я это не сильно разглядела. В основном стоят перед глазами эпизоды, где он хочет продемонстрировать удаль молодецкую, сражаясь с калекой и "нищим".

Милу понять, конечно, можно. Ну, натура у нее такая. Сердцу не прикажешь. Однако, если бы она честно призналась Румпелю, он не поперся бы на этот корабль, не нарвался бы на новые унижения. Да и потом он бы ее, скорее всего, не убил, потому как уже к тому времени переварил бы мысль, что жена ушла от него к другому... да не просто к другому, а к типу, который над ним издевался. В общем, да, Мила сама виновата, что не призналась.

Добавлено (23.10.2012, 12:29)
---------------------------------------------
Quote (Birdy)
Ведь Капитан еще как составит конкуренцию по силе и уму Румпелю


А вот в этом я си-и-и-и-ильно сомневаюсь. cool Особенно в той части, что касается ума. Хотя, в последнее время, Румпель начинает увязать в собственных неразрешенных душевных проблемах, а это обычно плохо сказывается на качестве принимаемых решений, особенно стратегического характера. Чтобы разделаться с Крюком одной левой, надо снова войти в режим "хладнокровного злодея", а у Румпа это уже может не получится.

Добавлено (23.10.2012, 12:38)
---------------------------------------------
Quote (Birdy)
я рада, что ей наконец-то дали хоть какую-то отдельную роль, а не оставили быть приложением к Румпелю.

Да, я тоже этому рада ))) А то ее извлекали сценаристы только для того, чтобы показать те или иные грани офигенно сложного голдовско-румпелевского характера, а потом опять запихивали куда-то... в особняк к Голду, наверное. Наверняка, Белль с Руби подружится. Так, глядишь, опосредованно, и Голд начнет социализироваться ))))) А вот кто ее на работу нанимать-то будет? По идее, должен муниципалитет, но у них же сейчас в Сторибруке власти никакой нет! Только шериф, и тот по шахтам шарится. Мэра так и не выбрали, значит и городской совет не собирают. Кто Белль зарплату-то платить будет?
А интерьер библиотеки что, действительно поменяли? Надо пересмотреть последнюю серию 1-го сезона.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Вторник, 23.10.2012, 12:46
 
Evil_QueenДата: Вторник, 23.10.2012, 14:12 | Сообщение # 28
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Quote (Liberta)
То есть, если человек саблей не машет, то он уже ни на что и не способен? Это единственная способность, что ли? Румп вот прясть умел
Ну вот давайте уже признаемся, что Румпель тех времен действительно ни на что не был способен, как ходить и унижаться. Опять же фраза, сказанная Крюком: "Человек, не желающий сражаться за то что хочет, заслуживает только то, что у него есть" прямо попадает в точку и описывает Румпеля. Он был трусом и им же и остался, если отобрать у него силу он будет тем же Румпельштильцхеном, каким нам показывают во флешбеках.
Quote (Liberta)
А что он мог показать? Хромой с ржавой саблей. Да, ржавой, этот Джонс кинул ему какое-то дерьмо, а не оружие.
И опять же, можно вспомнить, как тот же Румпель когда был уже Темным кинул ему эту ржавую саблю. И что мы видим? Крюк начинает сражаться, да силы неравны (теперь уже прямо противоположно), но он СРАЖАЕТСЯ. Он не побоялся вступить в схватку с Темным, про которого там уже нехилые легенды ходили, а не спасовал. По крайней мере он боролся, в отличие от Румпеля.
Quote (Liberta)
Особенно в той части, что касается ума.
Да уж то-то так легко оказалось провести Румпеля с этим бобом cool
Quote (Liberta)
Наверняка, Белль с Руби подружится.
Мне тоже показалось, что девчонки подружатся, тем более Руби ее так поддержала )))
Quote (Liberta)
По идее, должен муниципалитет, но у них же сейчас в Сторибруке власти никакой нет! Только шериф, и тот по шахтам шарится. Мэра так и не выбрали, значит и городской совет не собирают.
Зато у них Шериф есть biggrin Ну насколько я помню из 1 сезона говорили, что Мистер Голд владелец города, так что я бы не отказалась если бы он побыл градоначальником cool
 
LibertaДата: Вторник, 23.10.2012, 16:54 | Сообщение # 29
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (Birdy)
Опять же фраза, сказанная Крюком: "Человек, не желающий сражаться за то что хочет, заслуживает только то, что у него есть"

Эта фраза и есть квинтэссенция культа силы. Что она значит? "Если мужчина не может или не хочет брать силой (а именно это подразумевается под красивым "сражаться") то, что хочет, то ему ничего и не положено". Именно такой смысл вкладывает в нее Крюк, если покопаться.

Quote (Birdy)
Ну вот давайте уже признаемся, что Румпель тех времен действительно ни на что не был способен

Все зависит от того, что ожидать от человека. Он был способен заботиться о жене и ребенке, способен любить их. Да много что еще способен был делать... Только вот это-то у нас и не ценится ни капли. Под "заботой" мы часто хотим видеть именно как кто-то с оружием в руках (или без оного) дубасит кого-то в нашу честь. По мне, так это совсем не забота, а что-то из совершенно иной оперы.

Quote (Birdy)
умпель когда был уже Темным кинул ему эту ржавую саблю

В этой второй встрече Румп полностью пародирует поведение Крюка из их первой встречи. Так что все логично. Крюк, кстати, ржавую сначала брать не захотел, а за своей - красивой и остренькой полез. Но... обломался biggrin

Quote (Birdy)
Крюк начинает сражаться, да силы неравны (теперь уже прямо противоположно),

Нет, не совсем противоположно. У Крюка БОЛЬШОЙ ОПЫТ в таких делах, а у Румпеля его вообще не было (о чем сам Крюк и говорил). Крюк привык сражаться, это его основной... габитус поведенческий. Срабатывает практически на автомате. Да и не знал он поначалу, что значит "Темный", кстати. Ну, жуткого вида мужик, ну, магией какой-то владеет, а что конкретно может делать - того не знал. Когда Румп говорит: "Моя слава идет впереди меня", Крюк ехидно отвечает: "Правда?". Они же тут недавно приплыли, и еще не в курсе всех последних новостей окраинных земель!
И потом, на мой взгляд, Румп вел себя довольно мужественно перед Крюком. Прекрасно понимая свое положение и шансы, он во-первых, пришел-таки на этот пиратский корабль (что уже плюс!), а во-вторых, не стал падать в ноги и вопить "простите - пощадите", а стоял и терпел, как Крюк водит острием по его телу, шее, волосам... Это вообще-то тот еще опыт.
Просто у Румпа и Крюка изначально разные системы ценностей. Румп все надеялся на человечность, возможность все объяснить. А у Крюка один аргумент - сила.

Quote (Birdy)
Мистер Голд владелец города, так что я бы не отказалась если бы он побыл градоначальником

Я бы тоже, только вот Голд все же настроен смотаться из города, да и там все на него так озлоблены, что ни за что не подпустят к креслу мэра. Я думаю, самым разумным будет вернуть в это кресло Регину, но установить жесткий общественный контроль над ее деятельностью. Повыгонять из совета всех ее подпевал, и ок. В США все-таки демократические механизмы, особенно на уровне местного самоуправления, работают не в пример лучше наших. То есть, у нас-то они вообще не работают, а там - традиция.


Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Вторник, 23.10.2012, 19:18 | Сообщение # 30
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Liberta, Birdy, встряну в вашу дискуссию с вашего позволения))

не вижу большой мужественности в унижении заведомого слабого и никчемного человека, имея за спиной свору головорезов.. вообще в этом поступке мужественности не вижу.. мужество скорее у румпеля, не побоявшегося прийти на чужую, заведомо враждебную территорию и просить..
хвататься за ржавую саблю, не имея опыта фехтования, затея заведомо проигрышная - лучше уж умереть безоружным, не дав сопернику оправдания, что тот победил вооруженного..
вот этот эпизод на корабле не вызвал ни уважения, ни восхищения крюком - скорее чувство гадливости и разочарования..
при всем романтическом ореоле пиратская команда по сути как правило шайка разбойников, грабившая и убивающая всех, кто слабее..
образ крюка в нашей сказке, честно говоря, сильно разочаровал меня.. я то надеялась хотя бы подобие дастина хоффмана увидеть - вот уж кто настоящий крюк)) харизматичного злодея у колина не получилось имхо))
сейчас пробежалась по недрам тырнета и таки да - в оригинале у крюка правой руки не было, а у нас ему левую оттяпали..

некоторое недоумение вызывает образ милы.. ну не понимаю я матерей, бросающих своих детей.. ради себя, ради новых возлюбленных.. не понимаю!! не говорю, что мать должна пожертвовать всем ради детей - о себе тоже нужно помнить.. но помня о себе, детей забывать нельзя!!
оправдание, что она не уважала мужа, на мой взгляд жалкая отговорка - оставить сына с трусом (каким она считала румпеля) по сути наградить его такой же судьбой как у его отца имхо.. ибо трусливый отец вряд ли воспитает достойного сына.. хотя на удивление румпелю это удалось)) значит не совсем уж он был пропащий)) внутренний стержень был и есть))

понравился эпизод знакомства руби и белль - тоже надеюсь, что они будут друзьями, и белль не скатится во тьму (как это предсказывают некоторые из фанатов)..

просто великолепен румбелевский эпизод в библиотеке!!! вот так хочется надеяться, что румпель преодолеет свою боязнь (т.е. трусость) и сможет полностью довериться белль (и она оправдает его доверие)))
пожалуй, это самый сильный и эмоциональный эпизод в серии и вообще во взаимоотношениях этой пары (на данный момент по крайней мере)

про чарминга я писала выше, повторяться не буду..

на самом деле серия как то перегружена штампами и схематичными какими то диалогами.. вроде бы герои поговорили-пообщались, а глубины образов это общение не выявило.. несколько грустно от этого dry

Quote (Liberta)
самым разумным будет вернуть в это кресло Регину, но установить жесткий общественный контроль над ее деятельностью.

на общественный контроль регина думаю чихала бы с высокой колокольни)) единственный человек, который ее пока может контролировать, это генри)) остальные для нее как и прежде - люди низшего ранга и не стоят ее внимания.. расти еще экс-мэру и расти в плане социализации)) впрочем как и румпелю)) вряд ли долгие годы с магией пройдут быстро и безболезненно..
я бы хотела увидеть логичный и постепенный рост этих двух героев, преодоление и искупление их ошибок и содеянных ужастей..
 
SkazochnikДата: Вторник, 23.10.2012, 20:51 | Сообщение # 31
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Немножко сумбурно... серию смотрел еще вчера... пересмотреть бы еще надо для толкового обзора, но все же... не терпится biggrin

РумБелль - и все-таки прогресс наблюдается... да-да - есть еще шансы на счастливый конец, и вообще история, что у них на данный момент вот сейчас имеется, мне очень нравится - более самостоятельная Белль, не зависящая от Голда, нашедшая работу, при чем в области любимого занятия, нашла подругу - это же так прелестно... мне очень нравится все это happy Ну а сцена в библиотеке, и офигительная фраза Белль -"А ты пробовал гамбургер?" "Йес, офф корс" biggrin простите за мой иностранный... Отличное завершение такое прям biggrin Классно вышло wink
В сказке Румпель все более жесток становится - его сила, действительно, набирает маниакальные обороты... и ничем хорошим это не заканчивается surprised Надеюсь, Белль все же укротит Темное в нем, а не сама подвергнется этому sad

Регина - да-да, Регина - почему ее вообще не было в серии? surprised sad dry Я в печали dry Ну хоть минуточку бы... Ну да ладно - я понимаю разумность сюжета и понимание того, что порой всех не впихнешь... просто печалька небольшая sad

Руби - о да - обостренное обоняние вернулось и в Руби проснулся следопыт biggrin Стильный наряд, эффектный образ и такая классная она вообще... а еще и познакомилась, и помогла Белль... ну вот она прям классная, классная - никаких придирок к ней и быть не может happy

Мо... ох, да... этот горе-папаш Белль. Честно, поразил он и не в лучшем смысле dry Отправить дочку за черту города, да еще и с таким монголом - "Это будет лучшее для нее... Она больше никогда не вспомнит о тебе, пусть даже для этого ей придется и забыть всех и вся" - ну нечто такое там было - нда - отец, называется wacko dry Слов нет dry

Милха - ну чего ж... Ну что сказать-то о ней - и особо не скажешь ничего... Был образ и нет образа... Отмечу одно - пиратский костюмчик ей явно к лицу happy А ее трусость... не обвиняла мужа бы тогда в этом, коль сама такая трусливая dry А то "я хотела храброго воина, хотела, чтобы ты воевал..." Так и он напеть может: "А я хотел верную жену. заботливую мать..." - в общем конфликт и противоречия повсюду cool

Мистер Смит, Сми... или как там его... В общем страннный тип такой - пока особо ничего сказать не могу - прихвостень он какой-то... Интересно только - получил ли он желаемую вечность? surprised А вдруг surprised

И напоследок, ну как я могу забыть, о главных злодеях серии... Ммм...

Капитан Крюк - какой колоритный герой у нас появился... Пока что в контексте линии Румпеля он выглядел эффектно, но не так, как еще может себя показать, так что все карты в руки. Думаю. Крюк еще проявится себя - все задатки у него для этого есть. Плюс его ум и смекалка, думаю, помогут ему в этом. При том, он же еще и бесстрашный - вон как в Нерелэнд шмыгнул biggrin

Кора - появилась на пару минут, а шороху опять навела surprised У нее союз с Крюком или у Крюка с Корой - да какая фиг разница - у Главных Злодеев союз surprised Кора просто офигительная - такой колорит внесла в новый сезон - думаю. она совсем скоро нагрянет в Сторибрук. По крайней мере, планы у нее и Крюка грандиозные biggrin cool Прямо-таки жду этого момента уже cool

И еще интересные и запоминающие моменты:

- аллегория Румпеля с Крокодилом... Да-да - это было прекрасно cool Прчем костюм Румпеля в 1 сезоне же был вроде из аллигаторовой кожи... как мы сразу об этом не подумали-то surprised biggrin

- сон Белль - дааа - это тоже было потрясающе - особенно стычка Голда с Ворчуном и его превращение в Румпельштильцхена...

- включение этих самых бобов в сюжет - я до последнего думал, что Румпель стырил-таки волшебный боб, и только после того, как Румпель к делу приступил, я уже стал догадываться о том, что по ходу ничего там не будет

- способ убийства Милы... хм... вырывание сердца - уж не Румпель ли научил Кору такому способу, а затем и Регину (ну или она сама уже там сообразил потом)?

- Мистер Голд, просящий совета об отношениях у Дэвида - да - на это ему точно нужна была сила духа - молодец wink

И такое послесловие... вопрос на вопросе - а где у нас Август? А где у нас Сидни? А где у нас Кэтрин? А где у нас Эшли? А где у нас еще кто бы-то ни был с первого сезона? surprised biggrin Не, ну правда - я очень жду появления всех героев - и не надо забывать о прекрасной линии Эбигейл, об отношениях Золушки, о запертом в психушке Сидни, о шагающем где-то Августе surprised Ну правда - давайте их уже в сюжет happy wink

Думалось, что будет кратко... а вышло как-то объемно biggrin wink




 
H2OДата: Вторник, 23.10.2012, 22:12 | Сообщение # 32
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Лина)
Да она никогда не любила Румпа, за что и поплатилась жизнью - вполне все справедливо.

Ну по-моему, это не очень-то справедливо.
Quote (Liberta)
Почему шахты (которые, кстати, в первом сезоне ой какие небезопасные были, все время обваливались)?

Кажется, там не столько шахты обваливались, сколько реджина их рушила. Да и гномы наверняка умеют предупреждать обвалы)
Quote (Liberta)
Он вообще, похоже, в первые годы после апгрэйда чувствовал себя не очень, дерганый был.

Думаю, из-за трусости. Он как был трусом, так и остался. Потом поднакопил силы -успокоился немного.
Quote (webmed)
тогда каким макаром у него волшебные бобы?? это ведь совсем другая сказка))

Совершенно точно они просто мешают сказки. В первый раз что ли?
Quote (webmed)
получается - часть экипажа крюковского попала под заклинание и очутилась в сторибруке.. почему сам крюк этог оизбежал?

ммм... Может Кора руку приложила?
Quote (Birdy)
Ее обвиняют в том, что она бросила сына. Но она же отчетлива сказала, что СТРУСИЛА. Так почему Румпеля оправдывает, что он был трус (а потом у него появилась сила и он молодец, что отомстил), а ее нет. Я ее не оправдываю ни в коем разе, но куда бы она забрала сына. Видимо она поняла, что Бэю с отцом будет лучше, чем с ней. Румпельштильцхен (он же Крокодил) - что хорошего было в его мести. Он убил свою жену за то что она от него ушла. Но он же ее любил, я не оправдываю его поступка. А все просто - темная магия завладела им. И это была уже не месть, сколько показательное убийство, мол смотрите, я больше не трус, я ничего не боюсь, я такой сильный, что могу убить свою бывшую жену. Типа пусть байки про меня и дальше кочуют про меня по сказочному миру.

yes
Вообще, Крюк мне понравился. Он по крайней мере понятен. Да, нельзя сказать, что издевательство над нищим относится к благородным поступкам. Но благородство как-то по части принцев, а он пират. Унижения и насмешки как раз то, чем ему и надлежит заниматься. Но Румпельштильцхен откровенно трус. Если в его отказе от дуэли был дравый смысл, то почему он не сказал об этом? Или хотя бы показал.
Quote (Liberta)
Силу (в основном в виде способности навязать свою волю другим) уважают, слабость (куда включается как невозможность, так и сознательное нежелание применять силу) презирают

Могу сказать, что лично я действительно уважаю силу, но прежде всего силу как внутренний стержень. Во многом Вы правы, но касательно этой серии, я присоединюсь к Birdy, Румпель действительно слабак и трус во всех смыслах.
Quote (Liberta)
не стал падать в ноги и вопить

ну он был ооочень недалек от этого)
Quote (Liberta)
Нет, не совсем противоположно. У Крюка БОЛЬШОЙ ОПЫТ в таких делах, а у Румпеля его вообще не было (о чем сам Крюк и говорил).

Против магии опыт не всегда работает. Но Крюк хотя бы показал, что готов сделать то, чего хотел от Румпеля. Тем более, что даже не зная толком, кто такой "Темный", он мог бы догадаться, что для того, чтобы Румпель осмелился пойти против него, у того должно быть немало фокусов в запасе.

В общем серия мне понравилась. Особенно подробное рассмотрение темы, что Румпель - трус. Мне в общем симпатичен этот персонаж, но хорошо, что показали его недостойную сторону - это и объясняет его поведение, и развенчивает его культ. Что касается Милхи - жаль, что такой короткой оказалсь ее роль в этой истории и в этом сериале. Хотя, может ее еще покажут в воспоминаниях Крюка. О Белль напишу, пожалуй, в соответствующей теме, скажу лишь, что до этой серии она мне даже не нравилась. Очень рада, что вспомнили про мою любимицу Руби. и конечно же...конец..!! ВОТ ВЕДЬ КРУТОТЕНЮШКА!!! Кора и Крюк! Два очень изящных злодея! С каждой серией все больше убеждаюсь, что в этом эпизоде силы зла еще лучше, чем в предыдущем)
 
TricksterДата: Вторник, 23.10.2012, 22:41 | Сообщение # 33
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (H2O)
, это не очень-то справедливо.

Ну конечно лучше чтобы он сдох на войне с ограми, тогда бы она была неутешимой вдовой, которая сбежала с пиратами. biggrin Причем еще неизвестно почему он сбежал и как получил свою хромоту...
Нет, я и не против Милхи, в некоем роде даже понимаю ее: все таки Крюк, пираты, свобода и все такое, но она сама сказала что тоже трусиха, и не смогла забрать с собой Бея, но и то что не заслуженно умерла не соглашусь.
За предательство расплата всегда приходит в тройном размере, такова жизнь.
Пожила, порадовалась, полюбила - будь добра заплатить по счетам...




 
LibertaДата: Вторник, 23.10.2012, 23:09 | Сообщение # 34
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (webmed)
мужество скорее у румпеля, не побоявшегося прийти на чужую, заведомо враждебную территорию и просить..

Совершенно верно, и я про то же!
Quote (webmed)
я то надеялась хотя бы подобие дастина хоффмана увидеть - вот уж кто настоящий крюк))

А-а-а Хоффман играл Крюка?! Где? Хочу посмотреть!

Quote (webmed)
харизматичного злодея у колина не получилось имхо))

С этим тоже согласна. Главные его достоинства - фигура и глазки. Ну, и костюм. Хотя это не его достоинство, а художников по костюмам.
Quote (webmed)
правдание, что она не уважала мужа, на мой взгляд жалкая отговорка

Она говорит, что никогда его не любила. Значит, дело даже не в этой войне. Его возвращение для нее только повод гнобить. Остается вопрос: зачем замуж пошла? Выдали родители? Ну, если так, тогда хоть как-то понять можно. Ежели сама - то нахрен идти за человека, который тебе настолько не близок?

А вообще тут просто показана зеркальное отражение очень и очень знакомой всем ситуации: муж-отец уходит из семьи, аргументируя поступок тем, что тута ему жизни не дають и кислород перекрывають и не могёт он в таких условиях самореализовываться! И как к такому относятся? А вот оправдывают чащу всего. Говорят: да, жена не права, создала такие условия невыносимые, вот он и ушел. Даже если скипнул просто к другой, говорят: ну что ж, любовь есть любовь. Короче, весьма и весьма снисходительно мы относимся к таким родителям, если они мужского пола. А вот посмотрите, как мы тут Милу расчихвостили - в хвост и в гриву! А ведь она просто повторяет этот сценарий! Ну, понятно, мы ее еще из-за любимого всеми (надеюсь cool ) румпеля ругаем. Но ведь дело-то не только в нем, а еще и в двойных стандартах.
Правда в том, что пол родителя не предопределяет его/ее преданности детям, что бы мы тут ни думали. И никакая биология тут ни при чем, уверяю ))))
Quote (webmed)
и белль не скатится во тьму (как это предсказывают некоторые из фанатов)..

А с какого рожна ей туда скатываться? wacko Она тоже - девушка со стержнем, - и еще каким! железобетонным! - что было показано еще в первой серии с ее участием.
Quote (webmed)
на общественный контроль регина думаю чихала бы с высокой колокольни

Ну так ведь есть механизмы этого контроля, когда личное, субъективное отношение уже никакой роли играть не будет. Она может считать кого угодно кем угодно - в свободное от работы время biggrin А вообще, она единственная, кто разбирается во всей административной бурде. Я как представлю Чарминга в ее кресле - так холодный пот прошибает! Хана городу наступит!
Quote (webmed)
вряд ли долгие годы с магией пройдут быстро и безболезненно..

Я вот не хотела бы их размаг...размагничивать? размагучивать? размагачивать? демагизировать? короче, лишать магии. Особенно Румпеля. Ну, в профилактических целях можно на какое-то время, а потом бы снова вернуть biggrin Все, что ему надо, это научиться вести себя ответственно. А для этого надо, чтобы в его концепцию существования были включены и другие люди... хотя бы частично. Однако, судя по той динамике образа, что нам являют сценаристы, он уже продвинулся в этом направлении. С Региной сорвался, конечно, но потом вроде как его отпустила жажда мести. И вообще он отходчивый wink Я уже писала, что он в моих глазах, так прямо гуманист.
Quote (webmed)
и постепенный рост этих двух героев

А негативный опыт на этот рост ух как влияет! Их внутренний мир уже сложнее, чем у многих других. Осталось только включить немного эмпатии... biggrin
Quote (Skazochnik)
"А ты пробовал гамбургер?" "Йес, офф корс"

Гамбургер меня сразил наповал biggrin biggrin biggrin Она бы еще хот-дог вспомнила! Ну и еда у них там, брррр. И Голд, тоже... кавалер, блин. Нет бы сказать: Да плюнь ты на эти гамбургеры, давай я тебя хоть лобстерами угощу. Или лангустами. Или белыми трюфелями.

Quote (Skazochnik)
Мистер Голд, просящий совета об отношениях у Дэвида - да - на это ему точно нужна была сила духа - молодец

Согласна. После стольких лет затворничества и мизантропии - и вдруг такое!

Quote (Skazochnik)
а где у нас Август? А где у нас Сидни? А где у нас Кэтрин? А где у нас Эшли?

Августа сценаристы придерживают ... интригу специально подогревают! Сидни же в психушке! Интересно, ее не расформировали? Кэтрин и Эшли - где-то... вот лично мне они пока мало интересны. Но, может, их еще и задействуют с какой-либо целью, чтобы образ развить. Особенно, мне кажется, у Кэтрин много шансов. Хотя Золушка - классический сказочный герой, вроде как, и к тому же виновна в заточении Румпеля. Может, они пересекутся?
Quote (H2O)
Но Крюк хотя бы показал, что готов сделать то, чего хотел от Румпеля.

Правильно, чего хотел. А хотел того, что умел сам. Вот я и говорю: надо было всем по прялке - и устроить соревнование. Тогда бы посмотрели, кто на что способен biggrin

Добавлено (23.10.2012, 23:09)
---------------------------------------------
Кстати, никто не обратил внимание? У Румпеля при его встрече в качестве Темного с пиратами волосы рыжеватые, а не русые и не пепельные, как обычно ))) У меня первая мысль была: оттеночный шампунь себе синтезировал!!! biggrin


Come to the darkside, we have cookies!

 
H2OДата: Вторник, 23.10.2012, 23:34 | Сообщение # 35
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Лина)
, но она сама сказала что тоже трусиха

трусость разная бывает)
Quote (Лина)
За предательство расплата всегда приходит в тройном размере, такова жизнь. Пожила, порадовалась, полюбила - будь добра заплатить по счетам...

согласна, что за предательство стоит платить. Но жизнью ли? Ее во многом можно понять. Все люди разные. Вы считатете, что все, кто, решив найти свое счастье, совершил не самый достойный поступок, заслуживают смерти?
Quote (Liberta)
А вот посмотрите, как мы тут Милу расчихвостили - в хвост и в гриву!

меня, честно говоря, удивляет, чего все так на нее накинулись)
Quote (Liberta)
А с какого рожна ей туда скатываться?

ну как? Все уважающие себя персонажи побывали за решеткой: от Белоснежки до Румпеля. Чем Белль хуже?))
Quote (Skazochnik)
Мистер Голд, просящий совета об отношениях у Дэвида - да - на это ему точно нужна была сила духа - молодец

Я еще подумала, на месте Принца - заключила бы сделку)
Quote (Liberta)
Вот я и говорю: надо было всем по прялке

так что ж румпель не предложил?)) Кстати, Вы говорите о "современном культе силы". А Вам не кажется, что в Средневековье, пусть условном и романтизированном, но все же, культ силы был не менее важен?
 
LibertaДата: Вторник, 23.10.2012, 23:41 | Сообщение # 36
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (H2O)
Все уважающие себя персонажи побывали за решеткой: от Белоснежки до Румпеля. Чем Белль хуже?))

Ну, если только в этом смысле! biggrin biggrin biggrin Кстати, да: Снежка, Эмма (эта вообще чемпион!), Регина, Румпель - все сидели. Даже Лерой/Ворчун. И Чарминг - но только в сказке. В реале пытался тоже сесть, но насколько помню, не вышло у него.
И вообще идея, что Румпель должен в обязательном порядке "плохо повлиять" на Белль - это утка, пущенная сценаристами. В этой серии только ленивый не сказал румпелю, что он "монстр", причем чаще всего - без всяких на то оснований. Например, Мо. А где заслуженное спасибо за спасение от огров его земель, ась? И этот же Мо говорит своей дочке, что Румпельштильцхен, видите ли, УЖЕ на нее повлиял. И с чего это он делает такой вывод? Он же общается с ней меньше минуты!!!!!!

Quote (H2O)
Вы говорите о "современном культе силы"

Я говорю, что "культ силы" вошел в плоть и кровь нашей культуры, и в средневековье, разумеется, он уже рулил (но не до такой степени, ибо там все сильно зависело от сословных "правил игры"; разумеется, культ силы был у феодалов, ибо они продукт милитаристской культуры во многом). И в Античной Греции, кстати, тоже. Это все источники современного культа. Но тут же нам показывают не историческое средневековье, а сказочное. Хотелось бы хоть какой-то альтернативы...


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Вторник, 23.10.2012, 23:46
 
H2OДата: Вторник, 23.10.2012, 23:50 | Сообщение # 37
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Liberta)
И с чего это он делает такой вывод?

он меня вообще в этой серии неприятно удивил: и выводы, и действия вообще непонятно откуда взялись.
Quote (Liberta)
Но тут же нам показывают не историческое средневековье, а сказочное.

это, конечно, так. Но все же в то время куда меньше способов проверить эту силу, чем сейчас, по сути серьезно - только дуэль. А там прялки-шитье и т.п. - это все нетипичные занятия для мужчины того времени.
 
TricksterДата: Среда, 24.10.2012, 00:17 | Сообщение # 38
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (H2O)
трусость разная бывает)

Не спорю, но факт остается фактом - гулящая она баба biggrin biggrin

Quote (H2O)
Вы считатете, что все, кто, решив найти свое счастье, совершил не самый достойный поступок, заслуживают смерти?

Дело не в том что считаю я, а в том что она бы Румпеля не пощадила, и никто бы его не пощадил, поступи он также.
Тут же на этот поступок влияет сразу несколько факторов:
1. Эмоции нахлынули (он же хотел почти их отпустить если бы она не выкрикни что никогда его на любила)
2. Задето его мужское достоинство, она хотела унизить его, даже в облике Темного, тем самым если бы он не убил ее то все бы посчитали что им можно управлять, что у него еще есть слабина.
3. Смерть в этой серии была просто необходима, не мог же он ей руку отрезать как Крюку или глаз выколоть - это уже слишком, а вот сердце вырвать самое оно... Как говориться она вырвала его у него, а он у нее... квиты.. (хотя не спорю жаль что такая эффектная актриса дольше не пожила...)




 
H2OДата: Среда, 24.10.2012, 00:44 | Сообщение # 39
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Лина)
она бы Румпеля не пощадила

думаю, убивать бы она его не стала.
Quote (Лина)
Тут же на этот поступок влияет сразу несколько факторов:

на мой взгляд, фактор тут по сути всего один: одиночество и трусость Румпеля. Ему лишний раз напомнили, что он несовершенный и никому не нужен. Внутреннего стержня у него нет, он трус дорвавшийся до силы - вот и красуется, если можно так сказать. Этот поступок сродни убийству служанки без особой причины.
Quote (Лина)
Смерть в этой серии была просто необходима

вот это, пожалуй, единственное, что может сей глупый поступок хоть как-то оправдать - так как это сериал, то нужны драматичные и эффектные сцены, еще и эстетически более приятные, чем выколотый глаз.
 
webmedДата: Среда, 24.10.2012, 01:09 | Сообщение # 40
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
А-а-а Хоффман играл Крюка?! Где? Хочу посмотреть!

да как же так, неужто не видели?? Hook (1991). у нас перевели вроде как "Капитан Крюк"
не вполне канон - действие разворачивается после действия книги))
там еще нежно мною любимый Робин Уильямс и ДЖулия обертс в роли Тинкербелл, БОб Хоскин в роли Сми и Мегги Смит в роли бабули Венди))
весьма рекомендую к просмотру!!!

Quote (Liberta)
Главные его достоинства - фигура и глазки.

не очень люблю мужчин с сильно подкрашенными глазами)))
для лобстеров-шмобстеров нужно не только умение разделать, но и антураж создать..

Quote (Liberta)
А вообще тут просто показана зеркальное отражение очень и очень знакомой всем ситуации: муж-отец уходит из семьи, аргументируя поступок тем, что тута ему жизни не дають и кислород перекрывають и не могёт он в таких условиях самореализовываться! И как к такому относятся? А вот оправдывают чащу всего. Говорят: да, жена не права, создала такие условия невыносимые, вот он и ушел. Даже если скипнул просто к другой, говорят: ну что ж, любовь есть любовь. Короче, весьма и весьма снисходительно мы относимся к таким родителям, если они мужского пола.

ээ, я видимо из того меньшинства, что не оправдывает такие уходы даже для мужчин))
развестись можно, но потихому скипнуть.. отвратительно в первую очередь если атк поступает мужчина - если ты решил, что все закончилось, найди храбрость сказать об этом в глаза.. тихие уходы ненавижу всеми фибрами души!!

Quote (Liberta)
А с какого рожна ей туда скатываться?

тут скорее транслируют ненависть к регине за заточение и влияние темной магии румпеля.. в жизни имхо нет ничего невозможного))

Quote (Liberta)
Ну так ведь есть механизмы этого контроля, когда личное, субъективное отношение уже никакой роли играть не будет. Она может считать кого угодно кем угодно - в свободное от работы время А вообще, она единственная, кто разбирается во всей административной бурде. Я как представлю Чарминга в ее кресле - так холодный пот прошибает! Хана городу наступит!

я к тому, что регина прекрасный манипулятор - не одним заклятьем она весь город держала в ежовых рукавицах)))
а вот генри единственный кто не поддается ее манипуляциям))

а вот чарминг в роли руководителя вообще никакой, согласна)) ему бы мечом махать самое оно, а не рулить людьми))

Quote (Liberta)
Я вот не хотела бы их размаг...размагничивать? размагучивать? размагачивать? демагизировать? короче, лишать магии. Особенно Румпеля. Ну, в профилактических целях можно на какое-то время, а потом бы снова вернуть Все, что ему надо, это научиться вести себя ответственно. А для этого надо, чтобы в его концепцию существования были включены и другие люди... хотя бы частично. Однако, судя по той динамике образа, что нам являют сценаристы, он уже продвинулся в этом направлении. С Региной сорвался, конечно, но потом вроде как его отпустила жажда мести. И вообще он отходчивый Я уже писала, что он в моих глазах, так прямо гуманист.

я бы тоже не хотела того етого.. лишать их магии - хто его знает с какой целью кто в город явится? даже если не брать в расчет сладкую парочку К&К..
и мне тоже кажется, что румпель начал двигаться в правильном направлении)) ох, ток бы не свернул куда))

Quote (Liberta)
Гамбургер меня сразил наповал Она бы еще хот-дог вспомнила!

нация бутербродников - чего ж вы хотите?)) американская кухня имхо сплошь и рядом это блюда, которые можно съесть на ходу..

Quote (Liberta)
Правильно, чего хотел. А хотел того, что умел сам. Вот я и говорю: надо было всем по прялке - и устроить соревнование. Тогда бы посмотрели, кто на что способен

небольшой оффтоп - вспомнился последний эпизод из ТВБ))) вот там уж устроили соревнование так соревнование))) кто что умеет)) смеялась до слез

Quote (Liberta)
У меня первая мысль была: оттеночный шампунь себе синтезировал!!!

у него не только оттеночный шампунь задействован, но и спецсредства по уходу за кожей - ишь как золотитца wink

Quote (Лина)
Не спорю, но факт остается фактом - гулящая она баба

на язык просится более резкое русское слово на б... но тут выражаться слава богу не принято))

Quote (Liberta)
Например, Мо. А где заслуженное спасибо за спасение от огров его земель, ась? И этот же Мо говорит своей дочке, что Румпельштильцхен, видите ли, УЖЕ на нее повлиял

товарисч мо вообще не логичен - то он сначала дочь отдает за окончание войны, то обвиняет дочь во всех тяжких и спасителя обзывает монстром.. то есть отдать любимое чадо монстру это нормально??
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2x04 "Crocodile" ("Крокодил")
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья