Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х16 - "The Miller's Daughter" ("Дочь Мельника")
2х16 - "The Miller's Daughter"
Evil_QueenДата: Понедельник, 11.03.2013, 04:42 | Сообщение # 1
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Обсуждение шестнадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Дочь Мельника".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ




ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ



[c]Флуд запрещён!
 
webmedДата: Вторник, 12.03.2013, 15:06 | Сообщение # 81
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Hook)
значит при теракте,захват школы например, учителя должны говорить детям, извините дети но мы все умрем.Да? вот оно трезвая оценка ситуации.
Вы хоть представляете что от этих слов может случится?!

вы передергиваете)) при теракте исход не всегда "мы все умрем")) и снежка давным давно не ребенок..

Цитата (Hook)
конечно он им станет,но только не надо говорить что Регине всегда это твердили, пару раз кто то обмолвился и сказал что она плохая.Если бы с Региной кто то постоянно находил и твердил ей это,то тут ни каких претензий.

у нее было всего два человека, которые помогали и поддерживали ее по мере сил (а их у них не так много было к сожалению) - дэниэл и отец.. первый умер очень рано, второй ничего против жены сделать не мог..
вот опять - вы нелюбимого персонажа ставите за рамки обозначенных вами же условий))) всем можно быть такими, а она не должна была и точка)) двойной стандарт wink

Цитата (Hook)
Румп на Снежке,Снежка на Регине

совершенно верно)) а генри и на регине, и на эмме, и на нильфайре стопудов будет)))
 
Soulmate_HelДата: Вторник, 12.03.2013, 15:48 | Сообщение # 82
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (webmed)
вы передергиваете)) при теракте исход не всегда "мы все умрем")) и снежка давным давно не ребенок..

я не передергиваю, а привожу в пример ситуацию,при которой некий человек дает трезвую оценку, которую вы отмечаете для себя wink
Цитата (webmed)
вот опять - вы нелюбимого персонажа ставите за рамки обозначенных вами же условий))) всем можно быть такими, а она не должна была и точка)) двойной стандарт

как и все тут wink
я не принимаю теорию о том что Регина допустим стала такая из за конкретных людей, которые ей твердили плохом, и что это делает меня человеком с двойными стандартами?
откуда вам знать какая теория будет у меня следующая по счет её biggrin


 
HulfДата: Вторник, 12.03.2013, 15:59 | Сообщение # 83
Заклинатель
Сообщений: 63
Репутация: 303
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Реакция в процессе просмотра серии: Лол. А всё куда печальней, чем я думал.
Реакция после просмотра серии: охтыжгребанныеколоши!!! *глубокий обморок*
Это все, что я могу сказать. да. лол.
 
СэйооДата: Вторник, 12.03.2013, 17:32 | Сообщение # 84
Волшебник
Сообщений: 85
Репутация: 23
Статус:

Hulf, biggrin


Бог мертв.
 
webmedДата: Вторник, 12.03.2013, 17:33 | Сообщение # 85
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Hulf)
Реакция после просмотра серии: охтыжгребанныеколоши!!! *глубокий обморок*
Это все, что я могу сказать. да. лол.

выходите из обморока и вербализируйте свои впечатления и мысли после просмотра)))
 
NinaДата: Вторник, 12.03.2013, 21:43 | Сообщение # 86
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
nsuzd,
Цитата
Уверена, что именно рождаются! По крайней мере, с определенной тенденцией развития.

Подчеркну здесь слово тенденцию. Именно тенденция и есть, или характер, но дальше все может развиться по-разному. В пресловутом аргументе о идентичных близнецах контр аргумент в том, что это люди с схожими темпераментами и внешностью, и реакция окружающих на них идентична. Вспомним классику "принц и нищий". Мальчики были разные.
Но вернемся к Регине: когда нам показывают Регину до смерти Дэниэля, это словно бы совершенно другой человек. Даже сейчас во многих эпизодах ее глаза, как зеркало души, и в них столько боли.
Да, я соглашусь, что не все на ее месте поступили бы одинаково. Та же Снежка избрала не принести в жертву чужую жизнь, чтобы спасти мать. Но все равно у меня сложилось впечатление, что в Регине изначально было не зло, она избрала его уже после определенных событий в своей жизни как протест и способ бороться. И вообще, это даже не правильно, она избрала силу, а не зло, просто магию ей предлагали исключительно черную.
 
Evil_QueenДата: Вторник, 12.03.2013, 22:05 | Сообщение # 87
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Ну что сказать серия была хорошая. Даже почему то не ожидала, что Кора так быстро покинет нас.
Ну и пожалуй еще вроде в начале серии была сказана Корой хорошая фраза, на вопрос Регины в чем смысл? Чтобы защитить семью. Что Снежка собственно и сделала в конце серии. Почему то многие начали откровенно хаять Снежку и возвышать при этом Регину, мол сыграла на чувствах бедняжки, а почему никому не жаль Снежку, на ее чувствах не то что поиграли, а танком прошлись. С самого начала было видно, что она находится в затруднительной ситуации, ее эмоции ее захлестывали, но голос разума твердил о том, что на убийство идти нельзя, а тут еще и подстрекатель такой с опытом. Конечно Румпель ничего не сделал, он у нас вообще невинный и божий одуванчик, это все Снежка, да еще и Региной так апеллировала. Не особо понятна сейчас желчь брызжащая во все стороны на Снежку.
Многие почему то способны понять извращенную манеру любви Коры к своей дочери, а то что Сноу пыталась любыми способами защитить семью, мужа, дочь, которую она не видела черти сколько лет, внука, это она такая гадина не пожалела Региночку.
И сколько она должна была мириться с тем, что ее близких и родных убивают.
Подставили подножку Коре, заставили сесть на колени, унизили. Да господи в те времена с ее соц. статусом, это была норма, но простите так обозлиться на весь мир, перешагнуть через себя, сделать себя монстром и все ради чего, власти, отмщения, мне этого никогда не понять. Спасибо Барбаре за феноменальную игру, но другого конца у Коры просто не могло быть иначе, это как бумеранг, возвращающий тебе все что ты сделала в прошлом.
Прекрасная аналогия проведена в серии, между Румпелем/Белль и Румпелем/Корой, диалог умирающего своей возлюбленной с амнезией вышиб из меня скупую слезу, да так что я ее не заметила. Это трулав во всей своей красе. По поводу второй пары - любовь не знает слов торг и обман. Может там и было что то больше чем просто симпатия и влечение друг другу, но это была точно не любовь, несмотря на то что сказала Кора. Он слишком любила себя и жаждала власти и мести, да так чтобы выдрать сердце, чтобы оно не мешало идти к своей цели.
Вообщем как мы прекрасно видели месть до добра не доведет, так что я бы на месте Редж задумалась надо это или нет. Ведь очень велик шанс оказатся рядом с маман...
 
TalvidaДата: Среда, 13.03.2013, 01:22 | Сообщение # 88
Путешественник
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:

Да у Коры я думаю основная двигающая сила была - тщеславие и гордость (в худшем ее понимании гордыня )

Кстати там еще неизвестно кто больший соблазнитель Румпель или Кора)) Меня на протяжении всей их истории не покидало ощущения просчитанности каждого ее шага по отношению к Румпельштильцхену. Это потом она с Румпелем она "увлеклась" в процессе. Причем с его стороны все было наверное серьезней.
Мне кажется, даже не вырви она сердце и останься с ним, все равно добром бы не кончилось, она была бы безжалостнее его в плане магии и просто раздавила бы в последующем (или "стоптала" бы как отца Реджины)))
 
LibertaДата: Среда, 13.03.2013, 01:23 | Сообщение # 89
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Hook)
ученые открыли ген жестокости,так что все возможно


Ага, ага, а еще они "ген гомосексуальности" открывали, а еще есть анекдот об ученых из Гарварда, которые открыли, что кролики размножаются быстрее, когда им не мешают ученые из Гарварда biggrin :D biggrin :D biggrin Короче, типичная история о "печальном цикле научных идей" в атмосфере тотальных профанаций и пиара )))))

Про "ген жестокости" это вообще как-то странно. Ведь жестокость - следствие проблем с эмпатией, способностью сочувствовать. А какой может быть "ген... отсутствия чего-то". Вот если про агрессивность - то да, это эволюционно выпестованное поведение )))

Нет, я согласна, что есть предрасположенности к агрессивности, или напротив, к способности сочувствовать, и у кого-то меньше, у кого-то больше, но это еще ничего не решает. Вот, может с точки зрения этих предрасположенностей Адольф Гитлер вообще должен был быть милейшим человеком. Художником ведь хотел стать, пейзажики рисовал wink
В общем, тут какая-то битва между социодетерминистами и биодетерминистами, а я как противник всякого детерминизма просто лучше в уголке покурю wink
Не думаю, что персонажи так уж нуждаются в наших оправданиях их действий, хотя процесс конечно занимательный. Тут всех и понять можно, и навешать пенделей всем есть за что )))) Кора вырвала себе сердце, потому что оно мешало ... достижению власти. А решение такое она приняла, еще будучи с сердцем. Так что да, она во многом бяка. Но ее все равно жаль, потому что жизнь ее потрачена впустую, и вряд ли хоть в какой-то момент она была счастлива. Хотя... может, без сердца, она и не стремилась к счастью? Другие приоритеты. Но все равно, было бы интересно посмотреть, какой бы она стала с сердцем. Конечно, если бы для этого не пришлось жертвовать Румпелем biggrin А еще мне ну жутко интересно, какая бы из нее Темная получилась biggrin
Так что вот, желаниям зрителей не угодишь - чего не показывай, а все не так и мало biggrin Не хочешь, а вспомнишь "Сад расходящихся тропок".


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Среда, 13.03.2013, 01:26
 
maiden_marinaДата: Среда, 13.03.2013, 03:05 | Сообщение # 90
Маг
Сообщений: 254
Репутация: 128
Статус:

Интересная серия получилась, хотя я боялась, что мне не понравится Кора в исполнении Роуз МакГован (не очень нравится эта актриса). Но неожиданно меня ее игра поразила! как же она похожа на Кору в исполнении Барбары - прямо веришь, что это один человек. В итоге Роуз была чуть ли не лучшем в серии для меня) мне понравилось, что ее сделали изначально не "пай-девочкой" как Регину - стало понятно, почему она стала такой жестокой. вообще ее сцены с Румпелем вышли горячими) хотя понятно, что это не тру-лав, а просто страсть. Коре нравился Румп своей темной стороной как могущественный маг, а Белль наоборот, видела в нем хорошее, человеческое. меня пронял отчаянный диалог умирающего Румпеля с Белль - рада, что и про нее не забыли в серии)
немного странным мне показался способ Румпеля научить Кору магии... просто дай волю плохим эмоциям... как-то легко колдовать однако)

Evil_Queen, согласна полностью) единственное, что мне кажется, было бы интереснее, если бы актриса (Джиннифер Гудвин) как-то глубже бы сыграла в том моменте, где Снежка обманывает Регину, возвращая ей сердце матери, чтобы она вставила его Коре. так, чтобы было видно, что она сознательно идет на обман. а то она говорила все своим обычным морализаторским сочувствующим тоном, будто она и правда призывает Регину сделать что-то правильное - и в итоге выглядело так, что Снежка сама верит тому, что говорит. немного сбило с толку. получилось, что если она так хорошо "ирала" перед Региной, то она еще более хитрый манипулятор, чем если бы она это же произнесла более холодным тоном. понятно, что она должна была быть убедительной, чтобы Регина клюнула, но чисто для зрителей хорошо было бы показать, что Снежка в этот момент была немного "evil", что она как бы отстранилась от себя обычной.




 
nsuzdДата: Среда, 13.03.2013, 07:13 | Сообщение # 91
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата (webmed)
у нее было всего два человека, которые помогали и поддерживали ее по мере сил (а их у них не так много было к сожалению) - дэниэл и отец.. первый умер очень рано, второй ничего против жены сделать не мог..

Хотя ее отец и был слабым человеком, но любил-то он ее очень сильно. Сильная, всепрощающая, беззаветная любовь - блин, да что еще может быть нужно человеку?!

...Кора вырвала сердце себе, Регина - отцу... К чертям любовь! - Похоже, это семейная традиция.

Цитата (Evil_Queen)
многие начали откровенно хаять Снежку и возвышать при этом Регину, мол сыграла на чувствах бедняжки, а почему никому не жаль Снежку

Я лично (по поводу этой ситуации) ее не осуждаю и не жалею. Защитила семью, отомстила за мать и всех прочих - молодец, девочка. Чего ее жалеть? И ее переживания не особо понятны - она воровала, врала, убивала - чего теперь заморачиваться. Как раз тот случай, когда просто надо поздравить себя с победой!

Цитата (Evil_Queen)
Конечно Румпель ничего не сделал, он у нас вообще невинный и божий одуванчик

КОНЕЧНО!!! А что он сделал? Больной, измученный, несчастный человек просто дал небольшой совет... Не хочешь - не делай...
Или получается, как у Высоцкого: "Пусть жираф был неправ, но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей "Жираф большой - ему видней" ? wink


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Среда, 13.03.2013, 07:23
 
Evil_QueenДата: Среда, 13.03.2013, 09:06 | Сообщение # 92
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Цитата (nsuzd)
А что он сделал? Больной, измученный, несчастный человек просто дал небольшой совет... Не хочешь - не делай...

Да конечно, он никогда ничего не делал. Нам на протяжении всего сериала показывают какой он тонкий манипулятор. Когда он знает, что у кого то проблема, приходит и давит на больное, суется со своими сделками и везде ищет свою выгоду. И тут все понятно, он спасал свою жизнь, проехавшись по ушам Снежки, но говорить что он ничего не сделал. Вот это уж по моему верх субъективности. Прикрылся внуком, которого в прошлой серии тряс так что чуть мозги ему не вышиб, а ведь тогда он тоже был при смерти.

И заметьте я не сказала, что Сноу тут не виновата, просто доля вины Румпеля в ее поступке есть, и это был не совет с его стороны, а именно подстрекательство.
 
webmedДата: Среда, 13.03.2013, 11:09 | Сообщение # 93
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (nsuzd)
Сильная, всепрощающая, беззаветная любовь - блин, да что еще может быть нужно человеку?!

ага-ага, она особенно сильно такая любовь помогает человеку, который связан по рукам и ногам и зафиксирован на довольно продолжительное время и испытывает от этого мучения (моральные или физические не суть важно).. вместо того, чтоб освободить - папа стоит и беспомощно руками разводит..
или когда дочь со слезами на глазах убивается и говорит, что не хочет замуж и что мать плохо влияет на нее (думаю имелась в виду в первую очередь мамина магия), а папа так ласково - " ну что ты, доченька, потерпи.."
да я бы глотку рвала человеку, который причиняет боль моему ребенку.. angry

Добавлено (13.03.2013, 10:54)
---------------------------------------------
Цитата (nsuzd)
...Кора вырвала сердце себе, Регина - отцу... К чертям любовь! - Похоже, это семейная традиция

у коры была цель в жизни и она понимала, что сердце будет только мешать - поэтому и избавилась от него, чем очень сильно удивила румпеля.. даже он до такого не дошел в своей жизни..
у регины другие мотивы - загнанный в угол зверь бросается на любого, кто держит его там, пытается устранить любую помеху и вырваться на свободу.. отец не был помехой - сердце отца было средством выйти из тупиковой ситуации, когда уже жить невозможно от боли, поселившейся внутри..
не хочу еще раз обсуждать имела регина на это право или нет.. факт один - ее довели (люди вокруг, обстоятельства) до крайней степени отчаяния.. (давайте не будем обсуждать, что она сама виновата во всем, потому как слабачка, не устояла и т.п. - болевые точки есть у каждого и болевой порог у всех так же разный).. вольно, не вольно поучаствовало очень много народу.. и то, что она сломалась, ставить ей в вину, скажем так, не правильно.. на мой взгляд.. ей ломали психику очень планомерно и она была практически в изоляции, поддержки никакой (щас на меня кинутся поклонники румпа, но я не обвиняю его во всем случившимся с региной - он тоже человек с поломанной судьбой).. до своей казни регина сотни раз могла убить снежку, но думаю что то останавливало - но казнь доломала последнее человеческое в ней..
повторюсь вся история как пазл - даже поставь мы кого то за рамки - единой картинки не будет.. много народу поучаствовало в становлении злой королевы, осознанно или нет.. и винить кого то конкретного тоже не хочу, потому как каждый преследовал свои собственные цели.. факт остается фактом - единожды причиненное зло разрастается веерно как неуправляемая цепная реакция в ядерном реакторе - итог и там, и там один: взрыв такой мощности, что никому мало не показалось..

потерять любимого человека на пике отношений очень больно.. когда казалось бы все замечательно, но человек уходит и ты не понимаешь что именно произошло.. больно, очень больно.. но когда любимый умирает на твоих руках - это многократно больней.. это сложно описать словами - это нужно просто пережить..

Добавлено (13.03.2013, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата (maiden_marina)
если бы актриса (Джиннифер Гудвин) как-то глубже бы сыграла в том моменте, где Снежка обманывает Регину, возвращая ей сердце матери, чтобы она вставила его Коре. так, чтобы было видно, что она сознательно идет на обман.

на мой взгляд джинни на 10 баллов из 5 отыграла этот эпизод.. очень тонкая мимическая игра, без педалирования.. был момент, когда снежка подумала, что не удалось убедить регину и додавила ее последним аргументом.. здесь у снежки поступок во многом эмоциональный, на порыве защитить свою семью.. уже совершив его она осознала всю глубину последствий и пыталась остановить запущенную машину.. но не успела


Сообщение отредактировал webmed - Среда, 13.03.2013, 11:05
 
seesawseenДата: Четверг, 14.03.2013, 18:13 | Сообщение # 94
Путешественник
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:

Цитата (Liberta)
Генри - гаденыш - похоже, совсем забыл, как она его пеленки стирала и болячки детские лечила.


согласна)))она столько для него сделала, а он про это забыл в один миг. и сразу Регина стала такой плохой, а Чарминги белые и пушистые.хотя, что с него взять ребёнок он ещё и многих вещей не понимает.
 
Soulmate_HelДата: Четверг, 14.03.2013, 18:29 | Сообщение # 95
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (seesawseen)
хотя, что с него взять ребёнок он ещё и многих вещей не понимает.

тогда напрашивается вопрос?!
Кого черта тогда вы на него бочку катите? если он действительно еще толком в этой жизни не понимает.
Судить и хаять все мастера, а понять и войти в положение ни ни ни nono


 
EhnatonДата: Четверг, 14.03.2013, 20:07 | Сообщение # 96
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:

Генри вообще самое слабое звено сюжета.
Ослабляет своим наличием Злую Королеву. (Зачем ей как персонажу изображать любовь к ребенку своих врагов?).
Куча мам-пап-бабушек-дедушек.

Сюжет бы должен строиться вокруг отношений дочери (Снежка) с её приемной матерью (Королева).
И Румпель...
Впав под актерское обаяние Роберта Карлайла (которое несомненно наличествует) авторы сделали из него центр вселенной сериала. Что по-началу было и не плохо, но теперь уже начинает порядком надоедать. И опять же своим могуществом он низводит ЗК до уровня подвернувшейся под руку статистки, в смысле злодейской иерархии. А Лана в плане таланта ничуть не уступает Карлайлу. И даже великолепна.

Вообще сериал стоило назвать "Румпель и ко". Непонятный злодей, с не выговариваемым именем, вертит как хочет мирами и судьбами.

И вот, думается мне что кто-то из сценаристов, не те которые значатся как создатели сериала, внемли однажды разуму, и в сказку где есть Белоснежка и ЗК ввели таки напрашивающийся конфликт "мать-дочь" (который должен быть если не основным, то значимым), явив нам Кору. Пусть не совсем тот конфликт, но ближе к сути.
Но вот мы видим что Кору выпилили...
И это печально.
Если сериал прикроют будет жаль нереализованного потенциала, но по чеснаку справедливо.

С большим трудом отредактировано. Evil_Queen
 
LibertaДата: Пятница, 15.03.2013, 00:13 | Сообщение # 97
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Hook)
как и все тут

Да вообщем-то нет. Многие вообще не сортируют на "любимых" / "нелюбимых". Не говоря уж про "двойные стандарты". Как правило, ранжирование героев по принципу "кто, больше нравится" как раз и происходит в силу того, что к ним применяется один единственный стандарт. И уже в его рамках происходит оценка. Большинство из зрителей, все же довольно гибки и готовы изменить свою точку зрения по мере развития персонажа. Я вообще не понимаю этой установки на "нелюбимых". Ну, не нравится мне Крюк (уж не буду в сотый раз объяснять, почему), но я признаю, что и он бывает периодически, по крайней мере, забавен. И ему я могу посочувствовать. И даже не отрицаю возможности, что в определенной ситуации (пока такой не было, но гипотетически возможна) могу встать на его сторону.

Цитата (Evil_Queen)
Да конечно, он никогда ничего не делал. Нам на протяжении всего сериала показывают какой он тонкий манипулятор.

Он - умный. Что ж, упрекать теперь его за это? biggrin Он работает головой больше, чем кулаком (кулаком - тоже, но только когда голова отключается). Молодец. И потом, он не абсолютный манипулятор, а относительный. (А уж относительными манипуляторами являемся МЫ ВСЕ, просто потому - что люди, социальные существа и потому заинтересованы в том, чтобы иногда окружающие поступали так-то и так-то.) Если бы был таковым, то ставил бы людей в ситуации, когда у них действительно не оставалось бы другого выбора. Или играл бы с ними "в темную". А он ни того, ни другого не делает. Он просто предоставляет возможности. Как говориться, наше дело предложить, ваше право - отказаться cool Успешность его действий связана с тем, что он понимает, с чем, к кому и когда можно подкатить. Если бы Снежка не хотела убить Кору, и не орала бы об этом на всех углах, то и Румпель не стал бы ей ничего предлагать. Так, умер бы тихонечко, попросив лишь протянуть время, чтобы Кора не добралась до него раньше времени и не стала новой Темной.

Добавлено (14.03.2013, 23:35)
---------------------------------------------
Цитата (Evil_Queen)
которого в прошлой серии тряс так что чуть мозги ему не вышиб

Ну, эт явное преувеличение. так пару раз встряхнул, к тому же несильно. Может, встряхнул бы и сильнее, да ранен был cool А Генри вообще это полезно, а то привык, что все вокруг него на цырлах бегают, а он выбирает, кого любить сегодня, а кого не любить (((

Добавлено (14.03.2013, 23:45)
---------------------------------------------
Цитата (Evil_Queen)
что Сноу тут не виновата, просто доля вины Румпеля в ее поступке есть


Я бы сказала - доля участия cool Это совершенно верно. Свечу-то ведь он дал, и про сердце, где его искать сказал. То есть, у Снежки было желание, но не было возможностей. Без Голда это желание так желанием бы и осталось, ибо Кора ни Снежке, ни всему ее семейству была не по зубам. А Голд обеспечил условия, при которых желание стало возможно реализовать. И он же сам этого своего участия не отрицал, говоря про то, что их цели совпадают: они оба хотели убить Кору.
Про вину... тут сложнее. Снежка, мне кажется, мстила в большей степени, нежели думала о защите. Ну, может, фифти-фифти (это если о мотивах говорить). И потом, главная ее вина даже не в том, что она прокляла сердце Коры, а в том, что она обманула Регину, заставив это сердце вставить в мать. Вот это было по-настоящему жестоко. И Румпель этому-то ее не учил...
А что касается Голда, то его мотивы лично мне кажутся более ... приемлемыми, что ли. Он, будучи старше и умнее всей этой компании, прекрасно понимал, что Кора в роли Темной - это наихудший вариант из всех. Он ведь был готов умереть, только чтобы сила Темного ушла из этого мира, а не досталась Коре. И он ей не мстил. Он просто считал ее куда худшим монстром, чем он сам.

Добавлено (14.03.2013, 23:51)
---------------------------------------------
Цитата (webmed)
или когда дочь со слезами на глазах убивается и говорит, что не хочет замуж и что мать плохо влияет на нее (думаю имелась в виду в первую очередь мамина магия), а папа так ласково - " ну что ты, доченька, потерпи.."

ну, да, принц Генри был тюфяк sad Но что бы он мог сделать супротив Коры? Спланировать побег? Так, может, он когда и пытался пойти против нее, а потом она ему показала, что бывает. Регина вон тоже пыталась сбежать - и чем все закончилось? Может, Генри уже не верил в саму возможность вырваться из под власти жены-ведьмы?
Так или иначе, но его любовь, какой бы искренней не была, оказалась совершенно недейственной. Он не смог быть дочери опорой - ни физически, ни даже морально. Единственное, на что пошла его любовь, так это на запуск проклятия.

Добавлено (14.03.2013, 23:55)
---------------------------------------------
Цитата (seesawseen)
хотя, что с него взять ребёнок он ещё и многих вещей не понимает.


То есть, как про проклятие догадаться - так это он понимает. Как кредитку у учительницы спереть и в другой город уехать маму искать - это он тоже понимает, а тут- не понимает? Да ему уже 11 лет!!!! Это как бы не совсем уж и ребенок, а почти подросток. Нифига он уже не маленький. Когда надо - рассуждает вполне адекватно. И понимает этот "ребенок" куда больше, чем показывает.

Добавлено (14.03.2013, 23:59)
---------------------------------------------
Цитата (webmed)
у коры была цель в жизни и она понимала, что сердце будет только мешать - поэтому и избавилась от него, чем очень сильно удивила румпеля.. даже он до такого не дошел в своей жизни..
у регины другие мотивы - загнанный в угол зверь бросается на любого, кто держит его там, пытается устранить любую помеху и вырваться на свободу.. отец не был помехой - сердце отца было средством выйти из тупиковой ситуации, когда уже жить невозможно от боли, поселившейся внутри..

Абсолютно согласна! cool
И, если кто не заметил, Регина-таки перестала повторять маманину присказку о том, что "любовь - это слабость". Она теперь осознанно ищет любви, и это, по моему, большой прогресс.

Добавлено (15.03.2013, 00:03)
---------------------------------------------
Цитата (webmed)
и пыталась остановить запущенную машину.. но не успела


Конечно, не успела, потому как "пыталась остановить", сидя на крыльце и стеная, когда надо было тут же сломя голову бежать за Региной. С другой стороны - после прочтения проклятия любой исход был бы паршивым, для Регины в том числе. Вряд ли она была бы счастлива рядом с маманей-Темной... Еще неизвестно, во что бы все вылилось. Кора могла приревновать Регину к Генри, поскольку последний был ей абсолютно по барабану... и тогда - капут Генри и Регина в петле.

Добавлено (15.03.2013, 00:09)
---------------------------------------------
Цитата (Ehnaton)
Зачем ей как персонажу изображать любовь к ребенку своих врагов?

Как "зачем?" Для глубины и сложности сюжета - вот зачем! А то всех быстро бы расфасовали по ячейкам "хороший"/"плохой", и была бы мура типа "наши против ненаших".

Добавлено (15.03.2013, 00:13)
---------------------------------------------
Цитата (Ehnaton)
таки напрашивающийся конфликт "мать-дочь"


Да там все строится на линии "родитель - ребенок"! К чему придираться-то? Почему именно отношения Снежки и Регины должны были стать приоритетными? В действительности вокруг них так или иначе основные конфликты и вращаются. С этого началось (для нас как зрителей) и пока что не закончилось.
Мы имеем целый веер различных вариантов конфликта: приемная мать-сын, приемная мать - дочь, мать - дочь (несколько вариантов), отец-сын, мать-сын.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Пятница, 15.03.2013, 00:15
 
LadyVaderДата: Пятница, 15.03.2013, 01:09 | Сообщение # 98
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Так, умер бы тихонечко, попросив лишь протянуть время, чтобы Кора не добралась до него раньше времени и не стала новой Темной.

А мы потом что стали бы делать? К доктору Хопперу на прием? Он же для нас, фанатов, старался! спасибо тебе, румпель, что живой ! smile






Все равно я Румпеля люблю
 
nsuzdДата: Пятница, 15.03.2013, 06:32 | Сообщение # 99
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата (Liberta)
Конечно, не успела, потому как "пыталась остановить", сидя на крыльце и стеная, когда надо было тут же сломя голову бежать за Региной.

А позвонить нельзя?... Что они всё время бегают? Пережиток сказочного прошлого - в кризисной ситуации про телефоны не вспоминает никто?!
Или она неосознанно и не хотела останавливать Регину? Поэтому и тянула до последнего. А потом - бегом, задыхаясь... в самый подходящий момент прибежала wink


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Пятница, 15.03.2013, 06:33
 
LibertaДата: Пятница, 15.03.2013, 11:39 | Сообщение # 100
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (nsuzd)
А позвонить нельзя?... Что они всё время бегают?

Аааааа!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin Даже Чарминг звякнул Эмме, как очнулся. А тут - не догадались!
Цитата (nsuzd)
в самый подходящий момент прибежала

Ну да, чтоб Регина голову долго не ломала, кто за все в ответе ))))


Come to the darkside, we have cookies!

 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х16 - "The Miller's Daughter" ("Дочь Мельника")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья