Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х16 - "The Miller's Daughter" ("Дочь Мельника")
2х16 - "The Miller's Daughter"
Evil_QueenДата: Понедельник, 11.03.2013, 04:42 | Сообщение # 1
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Обсуждение шестнадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Дочь Мельника".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ




ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ



[c]Флуд запрещён!
 
H2OДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:37 | Сообщение # 61
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (Liberta)
Пережитое унижение явилось причиной желания реванша (не в виде "поставлю ВСЕХ ВАЩЩЕ на колени", а просто реванша)

Я могу ошибаться, но Кору ДО этого унижения мы не видели, поэтому сказать было ли это чувство собственного достоинства или гордыня не можем) Имхо))
 
LibertaДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:41 | Сообщение # 62
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Тут, кстати, очень четкая параллель между Корой и Румпелем. Недаром они делятся своими историями. Оба пережили унижение, и оба не хотели повторения этого болезненного опыта. И оба поняли, что для того, чтобы никто и никогда так с ними не поступил, у них должна быть сила и власть... То есть, они как бы перенимают систему ценностей тех, кто их унизил (в случае с Румпелем - тот стражник, который оценивал его с точки зрения наличия денег, положения и влияния, а в случае с Корой - король с такими же взглядами). Впрочем, тут все очень адекватно показано - так чаще всего и бывает, увы... Жертвы часто перенимают систему ценностей палачей.

Добавлено (11.03.2013, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата (H2O)
поэтому сказать было ли это чувство собственного достоинства или гордыня не можем

Ну, по-моему, тут все очень прозрачно было показано. И по сценарию, и актриса хорошо сыграла. "Бедная, но гордая".

Добавлено (11.03.2013, 21:41)
---------------------------------------------
(пошла смотреть с сабами )))))


Come to the darkside, we have cookies!

 
NinaДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:42 | Сообщение # 63
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Liberta пишет
Цитата
Жизненные наблюдения: люди меняются. Не всегда в лучшую сторону чаще как раз наоборот, но меняются. Это факт

Да, люди действительно меняются. Жизнь меняет наши взгляды, наш опыт, общение, обстоятельства - все откладывает след. Конечно, человек остается узнаваем, но он никогда не будет таким же в 40 лет, как и был в 20... Тоже наблюдение.
H2O пишет:
Цитата
В источнике любого зла - зло души человеческой. Я сторонник теории, что человек за исключением каких-то исключительнейших экстремальных случаев не меняется, если сам того не хочет. Не зависимо от того, кто или что на него влияет. Если его меняют (люди или обстоятельства), значит он сам позволяет им себя менять. Например, в данной серии, я не считаю, что унижение Коры - исключительнейший экстремальный случай.

Люди не рождаются плохими или хорошими, но есть потенциал. Кто-то более гордый, кто-то менее, кто-то жечтче, кто-то мягче. Но в одном я соглашусь, не все люди в одинаковой ситуации ведут себя одинаково. И да, не все на месте Коры бы так отреагировали, она восприняла оскорбление очень остро.
Но если говорить про Регину, то ее жизнь ломала ее достаточно: мать с сердцем в сундуке, для которой она была средством достижения цели, ошибка Белоснежки, которая сломала Регине жизнь и которую она так и не смогла ец простить, тот же Румпель, опять же со своими целями относительно ее. Кто знает, если бы тогда она смогла быть со своим конюхом, модет быть она была бы счастлива и осталась "белой и пушистой"
 
MeldicaДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:42 | Сообщение # 64
Noir Corbeau
Сообщений: 881
Репутация: 3917
Статус:

Итак, Благословение Богу, что я не села смотреть эту серию перед школой. Знаете, я люблю такое делать. Но не в этот раз, причем сама не знаю, почему. Но не суть.
Серия. Охохох, даже не знаю, что и сказать. Наверное, сегодня я буду предвзята как никогда. Я очень люблю Регину, так что.. Да, приготовьтесь к этому эмоциональному потоку из рыданий и всхлипываний. Но помните, я вас предупреждала.
Что ж, начнем из далека. Роуз МакГоуэн. Она была великолепна. Грациозная фигура, томный взгляд, много моего любимого красного цвета. И даже в наряде дочери мельника она умудрилась выглядеть внушительно и величественно, как настоящая королева. Действительно она очень хороша. И ее внешность, и актерская игра. Каким завораживающим голосом она расписывала все то, что хочет проделать со своими врагами. "Я хочу, чтобы они стояли передо мной на коленях. Чтобы их коленные чашечки сломались от того, сколь долго они будут делать это. Я хочу свернуть им шеи". Шикарная актриса, короче. И лучшей Коры в молодости я просто представить себе не могу.
Румпель. Мне так его жаль. Господи, почему тебе не везет в любви. Он так искренне смотрел на Кору. Такая боль была в его взгляде. "Ты никогда не любила меня. Никогда!"
Голд. Такая трогательная сцена, я просто не могу. "Ты была прекрасной женщиной, которая смогла полюбить монстра. Ты видела добро там, где его не могло быть вовсе. И если ты однажды посмотришь в зеркало, и забудешь, кто ты есть, вспоминай мои слова". Он умеет любить, переживать и испытывать поистине глубокие чувства, но вместе с этим коварно наталкивать Снежку на мысли о мести. Да, он такой.
Нил. Выглядел очаровательно с мечом наперевес на протяжении всей серии. Еще сцена с отцом была очень трогательной. "Не знал, что ты можешь испытывать нечто подобное".
Генри. Единственный позитивный чувак в этой серии. Я в том смысле, что ему вообще было фиолетово на все происходящее. Позитивчик, блин! "Мы с папой плыли на корабле".
Эмма. Хорошо выглядела всю серию. Чертила что-то невидимым мелом, ах, да, еще сказала забавную фразу в адрес Нила. "Не тебе говорить о сюрпризах, сын Румпельштильцхена". На этом все!
Прекрасный. Неплохо его жизнь.. Гммм... Точнее Регина пошвыряла в этой серии. Всю серию вопил: Что ты наделала? Твое сердце самое чистое и тд и тп. У Чарминга всегда такие однотипные реплики, если честно.
Снежка. Не люблю идею с этими внутренними терзаниями Белоснежки. Знаете, пересматривала на выходных 16 серию, в которой Снежка забыла о своей любви. И там она была гораздо привлекательнее мне. И актерская игра и прочее. То же самое мое любимое зловещее "Watch me!", когда Принц говорит, что она не сможет убить Регину. И казалось бы, в чем разница? И там, и там она хочет навредить любимейшей моей героине, но все-таки здесь все иначе. Тогда в первом сезоне Снежка забыла о своей любви, забыла о добре, живущем в ее сердце. А тут! Она все помнила. И любовь, и добро. Она осознавала, какую боль причинит Регине. Она все знала. Но все же сделала это. Она действовала из благих побуждений. Кора, которая смогла бы завладеть силой Темного, стала бы угрозой для всего города. И это правда. Но были другие способы. Можно было бы сбегать к Голубой Фее, поговорить еще раз с Румпелем, придумать что-то с магией Эммы. Наконец, попробовать убедить Регину встать на их сторону, да еще раз. Но что с того? Но нет надо было поступить, как отъявленная мерзавка. Подло и низко. Совершить преступление чужими руками. Руками любящей дочери. Руками той, что никогда не хотела причинять никому вред. Просто ею всегда манипулировали.
Регина. И хоть я только сейчас выделила ее имя желтым цветом, но о ней я думала все это время. Она была в мыслях моих все то время, что я писала это. Главная потеря в этой серии случилась у нее. Мать умирает у нее на руках, и что страшнее всего она сама причастна к ее смерти. Да, это были такие убедительные доводы. Действительно, как может любить человек, не имеющий сердца. Но что в итоге. Минута радости, удивления. Так по-детски трогательно, прозвучавшее: Мама! И затем реки слез, беспочвенные обвинения, а затем ненавидящий яростный взгляд, устремившийся прямо в глаза ненавистной Белоснежки.
Что же будет дальше? Этот взгляд обещает многое, поверьте мне....



— Но я не хочу гулять среди сумасшедших людей!
— О, ты ничего не можешь поделать. Мы все сумасшедшие...


Сообщение отредактировал Meldica - Понедельник, 11.03.2013, 21:44
 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:46 | Сообщение # 65
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Liberta)
Да ту не о Снежке, а о Коре речь. То есть - я-то о Коре ))))) И не "гордыня", а гордость. Это совершенно другое. Чувство собственного достоинства - это не порок )))))

у Коры гордыня самая наичистейшая.
между прочим христианская религия ставит гордость и гордыню в один из порок человека wink


 
H2OДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:48 | Сообщение # 66
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

А еще я тут подумала, про слова Голда о лице Генри, если он узнает, что Снежка якобы убила его. Как-то это неубедительно звучало. Во-первых, потому что технически Снежка не убила бы Голда. Во-вторых, Генри, имхо, не тот на кого стоит ориентироваться. Этот малой ради своей весьма эгоистичной выгоды все что угодно переиначит.
Тем более, уверена, что и Эмма, и Принц поддержали бы Снежку перед Генри, если бы она не использовала свечу.
Да и вообще, что-то я не заметила, чтобы Голд успел стать любимым-дедушкой-Генри dry Тем более, на примере Реджины, очень хорошо видно, что он не слишком привязывается к людям.

А еще, насколько я поняла, подлый слух о том, что Реджина - дочь Румпеля не оправдался?)
 
Ellie_MДата: Вторник, 12.03.2013, 00:30 | Сообщение # 67
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:

Цитата (Hook)
у Коры гордыня самая наичистейшая.


Согласна про гордыню.

Ну что с ней такого ужасного сделали? Гадко, неприятно, но не конец света. Минутное унижение, какое каждый из нас (с поправкой на время и нравы) иногда испытывает при визитах в официальные инстанции или "беседах" с начальством. И ничего, никто на страшной мсте не зациклился. Отряхнулись, забыли, дальше пошли. А Кора ломится, как танк, жизнью рискует, от любви и от собственного сердца отказывается. Причем осознанно и обдуманно, не на эмоциях. Что это за цель жизни такая - поставить всех на колени? Откуда еще она может взяться, как не от непомерной гордыни и эгоизма?

Насчет сравнения ситуаций Коры и Румпеля. При формальном сходстве у Румпеля совсем другие обстоятельства - он переживает несравнимо большее унижение при собственном ребенке. Это ведь не только его, но и сына в грязь втаптывают. Не думаю, что Румпель так озверел бы в ситуации Коры. Мало ли он унижений в жизни испытал? Тем не менее, целью жизни месть не сделал. Он вообще мстит только на эмоциях, в состоянии аффекта. Ни стражников, ни Крюка он не искал. Не попался бы пират на пути, так и ходил бы с двумя целыми руками и жил бы с Милой.

В этом разница между ними. У Коры еще до знакомства с магией цели были... убогие, извините. А Румпель даже став Темным человеческое в себе сохранил. Страдал, впадал в ярость, влюблялся, по сыну тосковал, надеялся. Но на колени всех ставить не рвался и сердце себе не вырвал. И с ужасом, кстати, на Кору смотрел, когда она сказала, что это ее сердце в шкатулке.

Получается, что магия никакого особого влияния на человека не оказывает? Просто развращает из-за безнаказанности и безграничных возможностей? Опять феи все наврали. sad

Цитата (H2O)
А еще, насколько я поняла, подлый слух о том, что Реджина - дочь Румпеля не оправдался?)

Нет, не оправдался. smile Хоть кто-то в Сторибруке ему не родственник. smile
 
LadyVaderДата: Вторник, 12.03.2013, 00:37 | Сообщение # 68
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
В целом серия получилась очень сильная. На уровне позапрошлой.
1. Отлично сделана история Коры. Несмотря на то, что мне не нравится актриса внешне, образ ее получился несколько вульгарным, сюжет, с ней связанный, прописан очень сильно.
2. Мне очень понравилась то, как играла Белоснежка, все эти ее внутренние терзания очень убедительны. И да, мне ее жалко. Я не вижу для нее и для Румпеля выхода из этой ситуации.
3. Нмл и Эмма, рыдающие у смертного одра Румпеля, прекрасны. Надеюсь, из "свадебного" путешествия они вернуться примиренными.
4. Мать Белоснежки лишний раз подтверждает мое убеждение, что если человек совершает мерзкий поступок, это не значит, что он - плохой человек.
5. Принц Генри очень хорош. С Румпелем, ему, конечно, не тягаться, но на безрыбьи...
6. Король - вот истинный злодей и вот истинный совратитель Коры на путь зла. А на вид простоватый такой мужичок.
7. Румпель... ну, об этом я скажу как-нибудь в другой раз.
8. Реджина - боюсь, она таки дочь Румпеля. Вариант первый. Румпель перечитывает Томаса Мэлари и, вдохновившись историей рождения короля Артура, принимает облик принца Генри. Раз плюнуть. Мерзко, конечно, и жестоко. Вариант второй. Регина- дочь принца Генри, но Кора заключила с румпелем еще одну сделку, по другому поводу.

Цитата
Тут, кстати, очень четкая параллель между Корой и Румпелем. Недаром они делятся своими историями. Оба пережили унижение, и оба не хотели повторения этого болезненного опыта.

Абсолютно точно. Недаром, Румпель делится с Корой своими нежными воспоминаниями о сапоге. Они оба - униженные и оскорбленные, люди с большим интеллектуальным потенциалом, которые, тем не менее, никогда не выдут из той грязи, в которую втоптало их общество. Но есть между ними и колоссальная разница. У Румпеля нет гордости. ему этот сапог поцеловать, раз плюнуть. Ему больно за сына. Кстати Голд перенял эту черты у Румпеля-не-мага. Он тоже ни на что не обижается, подумаешь, засранцем обозвали, делов-то. У Коры пострадала именно гордость. Ему же на публичные унижения плевать с высокой колокольни, потому что гордость - это тоже слабость.

Мне не кажется, что в этом фильме есть идея оправдания зла. Скорее оправдания человека.

Цитата
Румпель очень трогательно ласты склеивать готовился. Я понимаю, сейчас тут все начнут его за Снежку ругать, обвинять... мол, вот ведь, змей-искуситель...

Трогательно, это точно. Насчет змея. Это дома, то есть в родном тиме поговорим.)

Цитата
Это же и есть основная идея сериала: зло существует не потому, что иногда на свет рождаются какие-то отвратительные индивиды. Зло - оно как эпидемия, пандемия. Унижения, оскорбления, одиночество, страх - все это конвертируется в конечном итоге в агрессию. И не у тех, кто "слаб, чтобы противостоять", а у тех, кто "в слабой позиции", то есть у тех, кого некому поддержать, у тех, кто в критический момент оказываются в изоляции.

Я соглашусь на 99, 9 процента. действительно - зло как болезнь, как внутренний гнойник, простите за такое выражение, привычно и незаметно: унизить слабого, пнуть беззащитного - нормально, ничуть не волшебно даже. И вот где-то гнойник прорывается, тогда появляются коры и румпели. Это такой социальный план фильма. И еще получается, что мы все влияем друг на друга. Зло всходит в резонанс со злом и рождается чудовище. Такова любовь Румпеля и Коры - она любит в нем... крокодила и он становится крокодилом. А Бель любит в нем человека (хорошего человека) и он становится хорошим человеком. Хотя румпель и как крокодил очень трогателен: ну что я могу тебе дать кроме любви, всего мира и пару коньков в придачу. В этом весь он!
Но все же не каждый на месте Коры станет Корой. Тут у человека все равно есть выбор. И выбор Коры и Румпеля - разный.






Все равно я Румпеля люблю
 
Ellie_MДата: Вторник, 12.03.2013, 00:52 | Сообщение # 69
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:

Цитата (H2O)
А еще я тут подумала, про слова Голда о лице Генри, если он узнает, что Снежка якобы убила его. Как-то это неубедительно звучало.


Думаю, тут два обстоятельства имеют значение. Первое - Снежка на грани, почти в отчаянии и не может мыслить объективно. Второе - этому ребенку только дай повод, он тут же все переиначит, потом вовек не отмоешься.

Меня другое поразило - как быстро Снежка научилась манипулировать людьми. Регину обработала не хуже Румпеля. Будет у Темного еще одна достойная ученица.
 
LibertaДата: Вторник, 12.03.2013, 05:13 | Сообщение # 70
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Я-таки посмотрела серию с сабами, английскими (ибо русские игнорю из принципа). Итак, каковы мои впечатления, после того, как понимание диалогов приблизилось к отметке 100%? А не сильно изменилось впечатление-то, за исключением некоторых моментов. Но, по порядку. (много, потому под спойлер)..


Добавлено (12.03.2013, 01:30)
---------------------------------------------
Цитата (Ellie_M)
Меня другое поразило - как быстро Снежка научилась манипулировать людьми. Регину обработала не хуже Румпеля.

Это точно! Как будто всю жизнь только этим и занималась! surprised Даже бровью не повела и ни один мускул не дрогнул... вот, сердце твоей мамы, вставь его, чтобы она тебя полюбила... правда, ненадолго, ибо заклинаньице-то я уже нашептала, но об этом мы лучше умолчим cool

Добавлено (12.03.2013, 01:33)
---------------------------------------------
Цитата (LadyVader)
Я не вижу для нее и для Румпеля выхода из этой ситуации.


Вообще, да. Положа руку на сердце, это так. Ведь Снежка знает и видит только то, что ... что знает и видит. Для нее - Кора есть абсолютное зло, смертельная угроза и для нее, и для всей ее семьи. Регина... о чувствах Регины она, конечно, подумала в последнюю очередь. То есть, когда было уже поздно.

Добавлено (12.03.2013, 01:38)
---------------------------------------------
Цитата (LadyVader)
Мать Белоснежки лишний раз подтверждает мое убеждение, что если человек совершает мерзкий поступок, это не значит, что он - плохой человек.

Мне все же кажется, что на момент своей первой встречи с Корой Ева была довольно мерзотной личностью. Избалованная аристократка, даже не сомневающаяся в том, что люди делятся на первый, второй, третий и т.д. сорт. Но что-то потом произошло, что-то заставило ее понять свою неправоту. И, да - она изменилась. Поэтому-то она так отреагировала тогда на инцидент между Снежкой и Джоанной - Ева просто ужасно не хотела, чтобы ее дочь воспроизводила те же убеждения, носительницей которых когда-то была она сама.... То есть, тогда она не была хорошей, но была... потенциально хорошей )))))

Добавлено (12.03.2013, 01:45)
---------------------------------------------
Цитата (LadyVader)
У Коры пострадала именно гордость. Ему же на публичные унижения плевать с высокой колокольни, потому что гордость - это тоже слабость

Я не согласна с тем, что гордость - это слабость. Как уважать других, если не умеешь уважать себя? И потом, там было дело не просто в гордости, а в чувстве справедливости, в том, что эта ситуация была абсолютно абсурдной с точки зрения обычных человеческих отношений. Король спрашивает: "Как ты?" Кора отвечает (резким тоном, конечно): "В порядке". Ей даже в голову не пришло, что спрашивают не ее, ведь это она тут сейчас навернулась! Но, оказывается, что мука на туфельке принцесски - куда важнее. И за это надо извиниться... Тут не просто оскорбление, а оскорбление совершенно незаслуженное, несправедливое. Ведь она же и Румпелю говорит: "Я не сделала ничего плохого, ничего неправильного, но они заставили меня встать на колени... "

Добавлено (12.03.2013, 01:50)
---------------------------------------------
Цитата (LadyVader)
Мне не кажется, что в этом фильме есть идея оправдания зла. Скорее оправдания человека.


А зло нельзя оправдывать или не оправдывать - как и добро. Это - характеристики действий, поступков. Оправдываем или нет мы только сами поступки, и, в конечном счете - тех, кто их совершает. Поэтому речь всегда - о людях. И, да, согласна, тут никто зла не оправдывает. Тут просто хотят понять, а почему ТАК? Почему люди начинают делать некоторые вещи? Тут речь о понимании, а не оправдании.

Добавлено (12.03.2013, 02:00)
---------------------------------------------
Цитата (LadyVader)
Зло всходит в резонанс со злом и рождается чудовище. Такова любовь Румпеля и Коры - она любит в нем... крокодила и он становится крокодилом.


Не совсем ясно, что именно она в нем любит. То, что показано, не дает достаточных оснований для вывода. Может, собрата по несчастью, обретшего силу? Но мне кажется, что акцент Коры на не самых гуманных чертах, ее жажда мести и... живописание страданий других, расстраивают его... хотя он и демонстрирует обратное. "Ах, как мне нравится выражение "жажда крови!"... Ах, как славно ты тут с королем все решила, за это я тебя и обожаю!" Но когда он все это выслушивает, его лицо очень напряженное... и я уверенна, он бы предпочел слышать от нее не это... И не случайно, он так быстро решил, что она его не любит, в то время как в любви Белль он ничуть не сомневается. Получается, что он ведет себя так, как будто бы ему нравится в других кровожадность, но на самом деле нет, не нравится ))))
Но вполне возможно, что и она говорит все это, потому что думает, просто уверена, что он ХОЧЕТ это слышать, что именно такой она ему и нравится. Кто знает? Может, проблема в том, что она просто сама не успела его понять, да и запуталась в своих приоритетах, и решила идти по самому простому пути - не понять (и себя, и его), а вырвать сердце.

Добавлено (12.03.2013, 02:04)
---------------------------------------------
Цитата (LadyVader)
Хотя румпель и как крокодил очень трогателен: ну что я могу тебе дать кроме любви, всего мира и пару коньков в придачу

biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D Да он в любом облике шикарен! Даже когда психует... даже когда не по делу biggrin :D biggrin

Добавлено (12.03.2013, 02:07)
---------------------------------------------
Цитата (Meldica)
Генри. Единственный позитивный чувак в этой серии. Я в том смысле, что ему вообще было фиолетово на все происходящее. Позитивчик, блин! "Мы с папой плыли на корабле".

Генри - жесть! Тут дедушка не ровен час загнется, а он: "Я тут кораблем рулил!!!!" Что и говорить, внимательный и сердобольный мальчик ... biggrin

Добавлено (12.03.2013, 04:21)
---------------------------------------------
Цитата (Hook)
между прочим христианская религия ставит гордость и гордыню в один из порок человека


Я - человек сугубо светский. Поэтому лично мне как бы фиолетово, что, как и куда ставит "христианская религия", или любая другая религия. Причем, сдается мне, что речь тут идет исключительно о православии. Думаю, наберется с десяток каких-нибудь протестантских конфессий, которые докажут, что в "христианстве все не так" biggrin Короче, религиозные аргументы могут работать только в общине верующих, причем еще и верующих одинаковым образом wink
За пределами таких теплых компаний этические вопросы все же лучше решать, приводя рациональные аргументы или же ссылаясь на опыт, который могут, опять же, понять и другие. А не на традиции, которые обладают авторитетом только для их адептов biggrin

Добавлено (12.03.2013, 04:26)
---------------------------------------------
Цитата (H2O)
А еще я тут подумала, про слова Голда о лице Генри, если он узнает, что Снежка якобы убила его. ....
Да и вообще, что-то я не заметила, чтобы Голд успел стать любимым-дедушкой-Генри

Думаю, Голд тут просто включил свою любимую шарманку на автомате. Или у него протокол работы такой: надавить на все кнопки... даже лишние и явно в данном случае бесполезные. Вот он добросовестно и давит biggrin

Меня вот другое интересует: А если бы Кора с Региной не убили Джоанну и Снежка бы не узнала, что Кора отравила ее мать... То есть, если бы Снежка не была бы ТАК СИЛЬНО замотивирована Кору прихлопнуть, что бы тогда Румпель со своей свечой делал? Ведь, по сути дела, ему просто подфортило со Снежкой wink Или, как провидец, он это знал? ... Хотя Предсказатель из него такой же, как и из... Гидрометцентра!

Добавлено (12.03.2013, 04:35)
---------------------------------------------
Цитата (H2O)
А еще, насколько я поняла, подлый слух о том, что Реджина - дочь Румпеля не оправдался?)


Не факт cool Хотя... времени для зачатия у них явно было мало. Так что маловероятно, но не невозможно. И потом - а зачем тогда этот момент вообще в сценарий вводили? И еще фраза румпеля, что и них МОГУТ быть дети, если сильно захотеть... Нас, похоже, убеждают в том, что такое возможно. А зачем? Подозрительно все это cool

PS А Чарминг опять почти все самое интересное в отключке провалялся! biggrin :D biggrin :D biggrin Он вообще - персонаж комический. Очнулся - и сразу за телефон. Нет бы самому сунутся в лавку оценить оперативную обстановку, но зачем, если дочке можно звякнуть, авось там все уже и закончилось, можно идти пиво пить biggrin

Добавлено (12.03.2013, 05:13)
---------------------------------------------
Цитата (H2O)
Если уж "ученые мужи" и философы не смогли сойтись во мнениях об истине в том числе и на данный счет, то стоит ли спорить нам с Вами)

Философы не только "учеными мужами", но еще и "учеными женами" бывают )))) И, потом, sapere aude, и при чем тут кто-то, кто не смог с кем-то сойтись во мнениях? Это что, лишает остальных права выстраивать свою точку зрения? Философы не монополизировали право на мыслительные процессы, хвала Вселенной biggrin Поэтому спорить стоит, ибо истина - она дочь времени, а не авторитета ))))


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Вторник, 12.03.2013, 05:15
 
LadyVaderДата: Вторник, 12.03.2013, 07:27 | Сообщение # 71
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Линия с Румпелем - мила, но... как и многое в этом сериале, скомкана.

Ну так это еще не конец, он еще регину на руках обещал поносить. Опять же с отцовством вопрос не закрыт.






Все равно я Румпеля люблю
 
nsuzdДата: Вторник, 12.03.2013, 07:33 | Сообщение # 72
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата (Nina)
Люди не рождаются плохими или хорошими

Уверена, что именно рождаются! По крайней мере, с определенной тенденцией развития.
Пример: Все слышали про то, что разделенные близнецы ведут себя почти идентично: характер, темперамент, работа, семья, и прочая лабуда. Независимо от того, что росли в разных условиях.
И я твердо верю, что воспитание и жизненный опыт лишь накладываются на существующие изначально черты, но не способны их изменить.
Как волка не корми, а он в лес смотрит.
Т.е., я не согласна с одним из основных посылов: злыми не рождаются, а становятся.

И еще - так бесит (и в кино, и в жизни), когда сваливают всю вину на общество, окружающих, семью.
"Регина не виновата", "Кора не виновата", "Снежка не виновата" - да чушь собачья. Все виноваты. На каждом своя доля ответственности за свои поступки.
Просто практически никто никогда не хочет признавать за собой какую-то вину. От всех этих лицемерных оправданий просто мутит.


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Вторник, 12.03.2013, 07:34
 
СэйооДата: Вторник, 12.03.2013, 10:32 | Сообщение # 73
Волшебник
Сообщений: 85
Репутация: 23
Статус:

Цитата (Hook)
Как же я скучаю по первому сезону,где мы наслаждались историями о Румпе, о его сделках, о Регине и её коварных планах,Чарминги спасали друг друга.Мы наблюдали за другими персонажами, о там ка они тоже важны. Господи мне хочется сказки, смотришь и не веришь что это сериал о сказочных персах

Я тоже скучаю по 1-ому сезону. А во 2-ом перекрутили с интригами. sad



Бог мертв.
 
Soulmate_HelДата: Вторник, 12.03.2013, 11:03 | Сообщение # 74
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (nsuzd)
Уверена, что именно рождаются! По крайней мере, с определенной тенденцией развития.
Пример: Все слышали про то, что разделенные близнецы ведут себя почти идентично: характер, темперамент, работа, семья, и прочая лабуда. Независимо от того, что росли в разных условиях.
И я твердо верю, что воспитание и жизненный опыт лишь накладываются на существующие изначально черты, но не способны их изменить.

ученые открыли ген жестокости,так что все возможно biggrin
Цитата (nsuzd)
"Регина не виновата", "Кора не виновата", "Снежка не виновата" - да чушь собачья. Все виноваты. На каждом своя доля ответственности за свои поступки.
Просто практически никто никогда не хочет признавать за собой какую-то вину. От всех этих лицемерных оправданий просто мутит.

истина.
Снежка виновата,и она понесет наказание, потому что так правильно. И как она справиться,и справиться ли вообще,мы пока не знаем.
Но делать Снежку из -за того злом не правильно. smile


 
nsuzdДата: Вторник, 12.03.2013, 11:32 | Сообщение # 75
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата (Hook)
Но делать Снежку из -за того злом не правильно.

Не надо было язык распускать перед малознакомыми тётеньками, болтливая малявка sad
Ну, в общем-то, она мне просто не очень нравится wink


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
Soulmate_HelДата: Вторник, 12.03.2013, 12:59 | Сообщение # 76
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (nsuzd)
Не надо было язык распускать перед малознакомыми тётеньками, болтливая малявка

не надо забывать что эта тетя была Корой и то что она манипулятор еще тот.
Она как будто знала что она та еще гадюка.
Детьми очень легко манипулировать, а особенно такими у которого погиб один из родителей.
Цитата (nsuzd)
Ну, в общем-то, она мне просто не очень нравится

в этом вся и фишка, ни кто из вас всех не может объективно размышлять, все мы привязаны к какому то персонажу очень сильно.И просто не любим других.


 
webmedДата: Вторник, 12.03.2013, 13:24 | Сообщение # 77
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
PS А Чарминг опять почти все самое интересное в отключке провалялся! biggrin biggrin Он вообще - персонаж комический. Очнулся - и сразу за телефон. Нет бы самому сунутся в лавку оценить оперативную обстановку, но зачем, если дочке можно звякнуть, авось там все уже и закончилось, можно идти пиво пить

главная его функция в сказке - внушительно всем говорить "я тебя спасу", "я тебя найду", "ты на самом деле не такая" и все ему верят)))

как он снежке втирал - типа пока я здесь эти ведьмы и пальцем никого не тронут..
и что в итоге? первый же вылетел из лавки нахрен)))
 
Soulmate_HelДата: Вторник, 12.03.2013, 14:15 | Сообщение # 78
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (webmed)
как он снежке втирал - типа пока я здесь эти ведьмы и пальцем никого не тронут..

а что он должен сказать? Дорогая мы все в ж....
В самых экстремальных ситуациях мы говорим своим близким только хорошее,что бы паника и страх не сожрал их с потрохами.
Когда мы говорим свои близким " ты добрая, ты хорошая,все будет хорошо" и прочие хорошие слова, человек в это верит и у него может действительно все получится!
Пример того, как Чарминг помог Шапке.
Внушение и самовнушение очень сильные вещи и могут помочь в самых ужасных ситуациях.
Знаете сколько людей умирают просто от болезней думаю что они ни кому не нужны и говорили себе что он все мертвец!Просто рядом не было людей, которые бы его убеждали в обратном. Если человек сам дает себе установку,что он здоров и будет жить, то так и будет.


 
webmedДата: Вторник, 12.03.2013, 14:39 | Сообщение # 79
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Hook)
а что он должен сказать? Дорогая мы все в ж....

ну как бы на мой взгляд это было бы честнее)) "дорогая, мы в ж.., но сделаем все что сможем"
а такими вот понтами кидаться.. пффф.. смешно ей богу
мне его поведение оченно напоминает пионерско-комсомольских активистов.. тошнотные воспоминания если честно..
та его речь на танке пикапе просто один в один с выступлениями разных партийцев с трибун кпсс и влксм..
вы, к счастью, такими воспоминаниями не обладаете))

Цитата (Hook)
В самых экстремальных ситуациях мы говорим своим близким только хорошее,что бы паника и страх не сожрал их с потрохами.

я вот из тех людей, что сладким обещаниям предпочитает трезвую оценку ситуации.. лучше горькая, но правда, чем сладкая, но ложь..

Цитата (Hook)
Когда мы говорим свои близким " ты добрая, ты хорошая,все будет хорошо" и прочие хорошие слова, человек в это верит и у него может действительно все получится!

вот! а что будет с человеком, если ему постоянно твердить что он злой, ужасный и т.п. и не достоин самой главной ценности в его жизни??

Цитата (Hook)
Внушение и самовнушение очень сильные вещи и могут помочь в самых ужасных ситуациях.

точно так же как могут уничтожить в этих самых ситуациях - главное знать нужные кнопки и правильно на них давить..
что снежка и продемонстрировала нам.. ну и румп конечно))

Цитата (Hook)
Если человек сам дает себе установку,что он здоров и будет жить, то так и будет.

не всегда.. к сожалению есть неизлечимые болезни.. сколько не говори сахар - во рту слаще не станет))

Добавлено (12.03.2013, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата (Hook)
Пример того, как Чарминг помог Шапке.

пожалуй единственный случай где его слова были правильными и очень нужными))
 
Soulmate_HelДата: Вторник, 12.03.2013, 14:52 | Сообщение # 80
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (webmed)
я вот из тех людей, что сладким обещаниям предпочитает трезвую оценку ситуации.. лучше горькая, но правда, чем сладкая, но ложь..

значит при теракте,захват школы например, учителя должны говорить детям, извините дети но мы все умрем.Да? вот оно трезвая оценка ситуации.
Вы хоть представляете что от этих слов может случится?!
Цитата (webmed)
вот! а что будет с человеком, если ему постоянно твердить что он злой, ужасный и т.п. и не достоин самой главной ценности в его жизни??

конечно он им станет,но только не надо говорить что Регине всегда это твердили, пару раз кто то обмолвился и сказал что она плохая.Если бы с Региной кто то постоянно находил и твердил ей это,то тут ни каких претензий.
Цитата (webmed)
точно так же как могут уничтожить в этих самых ситуациях - главное знать нужные кнопки и правильно на них давить..
что снежка и продемонстрировала нам.. ну и румп конечно))

Румп на Снежке,Снежка на Регине biggrin


 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х16 - "The Miller's Daughter" ("Дочь Мельника")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья