Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х16 - "The Miller's Daughter" ("Дочь Мельника")
2х16 - "The Miller's Daughter"
Evil_QueenДата: Понедельник, 11.03.2013, 04:42 | Сообщение # 1
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Обсуждение шестнадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Дочь Мельника".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ




ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ



[c]Флуд запрещён!
 
webmedДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:54 | Сообщение # 21
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
Да у нее последние серии вообще лицо такое, как будто она перманентно на эшафоте1

думаю она просто осознала, что выхода у нее иного нет.. безысходность полнейшая - та семейка ни за что не даст нормально общаться с сыном, при этом наверняка попытаются физически уничтожить или изолировать ее, а мама предложила помощь и надежду быть с сыном..
что еще нужно уставшей и измученной женщине?
регина хоть из штанов выпрыгни - никогда по версии чармингов она не будет достойной быть с генри - снежка это в лицо ей бросила..
 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:55 | Сообщение # 22
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (webmed)
то есть можно убить (или почти убить) человека, пожалеть искренне о содеянном и всё - ты не преступник и можешь спокойно жить дальше белыми и пушистыми? это как, простите?!
ни разу не видела у парочки чармингов никаких даже малейших угрызений совести по поводу убитых .

ну во-первых они особо то ни кого не убивали,а то что вы уверяете что по их вине,это полная туфта, как бы они не пытались кого то спасти или помочь обязательно найдется зло ,которое подставит.Так и тут.
Цитата (webmed)
я видела какую боль она ощущала, когда раздавила сердце хантера, или когда у отца сердце вырвала.. по поводу других не скажу однозначно - просто не припомню кого еще она убила..

biggrin серьезно? боль?
не смешите, там была ненависть к тому ,что он начал вспоминать и по любому в мыслях было типа :"Так тебе и надо"
Цитата (webmed)
или когда у отца сердце вырвала

ну вот тут что то было,нооо она вырвала отцу сердце?Это вообще нормально?

Цитата (Liberta)
Вот уверена, что Регина чувствовала и чувствует столько боли, что Чармингам и не снилось. И никуда деться от этого она не может - ее же все ненавидят. Ведь что такое ее злость - как не сублимация этой вины и боли? Ведь в этом де источник!

мы сами творим свою судьбу,Регина могла все исправить.Но не стала,она была слишком озабочена вернуть жениха,что утратила саму себя,вряд ли бы это одобрил её конюх.Ведь он любил её доброй и милой девушкой и не такой злой. И только не надо говорить что виновата Снежка, виновата вообще Кора,она искалечила жизнь Снежке и своей дочери.


 
LibertaДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:00 | Сообщение # 23
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
в этом плане они чем то похожи с эммой - той тоже 28 лет приходилось выживать в одиночку


Поэтому-то Эмма, как мне кажется, ее и не ненавидит. Не так, как все остальные, по крайней мере. То есть, в самом начале она ее невзлюбила, из-за чего и осталась в городе, но потом... наверное, почувствовала вот это сродство. Ведь и сейчас, приставив ей к горлу ... шило? (или что там было?), она даже не собиралась ее убивать - так, швырнула на прилавок. И когда из фтл они вернулись, только Эмма подошла к Регине - Снежка даже не почесалась!

Добавлено (11.03.2013, 14:00)
---------------------------------------------
Цитата (Hook)
мы сами творим свою судьбу,Регина могла все исправить.

Но мы же не в вакууме! Мы творим всегда в определенных обстоятельствах. И есть огромная разница между тем, кто бежит по простой дороге, тем, кого при этом еще и эскалатор несет вперед, и тем, у кого дорожка движется назад, и надо прилагать максимум усилий, чтобы просто остаться на месте... Вот эта картина гораздо ближе к реальности - а вовсе не абстракции типа "мы сами творим свою судьбу как сферические кони в вакууме". Возлагать всю вину на индивида - значит просто закрывать глаза на то, что и окружающие кое в чем замешаны, что мы скорее со-творцы судеб, своей и других. А если абстрагироваться от этого, то конечно тогда легко: вот злодеи, вот чистенькие, злодеев казнить - и все будет ОК. Только вот никакого ОК даже после казни "злодеев" не наступает, потому что посыл исходно неверен.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Понедельник, 11.03.2013, 14:03
 
webmedДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:06 | Сообщение # 24
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Hook)
ну во-первых они особо то ни кого не убивали,

что, простите? как можно "особо убить" или "не особо убить"?
то есть убийство няшки хантера - это жуть как плохо, а свернуть шею охраннику - та чо ж такого плохого собственно, так что ли?
двойные стандарты, мэм..

Цитата (Hook)
там была ненависть к тому ,что он начал вспоминать и по любому в мыслях было типа :"Так тебе и надо"

у вас просто любовь к милому хантеру застит глаза))
спорить не буду - по любому каждый при своем останется..
но на мой взгляд вы абсолютно неправы..

Цитата (Hook)
она вырвала отцу сердце?Это вообще нормально?

это совершенно ненормально, но.. щас прозвучит как оправдание, но тем не менее - для регины это был единственный выход в тот момент.. к этому ее подводили всю ее жизнь, медленно и методично.. был еще вариант наверно - башкой в петлю, но это не выход..
 
Olivia86Дата: Понедельник, 11.03.2013, 14:09 | Сообщение # 25
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 8
Статус:

Не бывает абсолютного добра или зла, и здесь это очень ярко показано.
Снежка совершила поступок, о котором будет сожалеть все жизнь. Она оказалась в обстоятельствах, которые её подтолкнули к убийству. И если вспомнить историю Реджины, то есть некое сходство( по моему мнению)
 
webmedДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:25 | Сообщение # 26
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Hook)
И только не надо говорить что виновата Снежка, виновата вообще Кора,она искалечила жизнь Снежке и своей дочери.

ну почему только снежка? и снежка, и кора, и леопольд, и румпель, и.. сама регина)) все виноваты, потому что живут рядом друг с другом, взаимодействуют, влияют на жизнь тех кто рядом..
в этом то и прелесть данной истории - что нет абсолютно белых, добрых и невинных.. всё как в жизни))
поэтому меня и раздражает когда говорят, что вот этот вот ни в чем не виноват, а с ним гляди ка чо сотворили..
тот же охотник - тож рыло в пуху)) а уж про феечек я вообще молчу - рг главный серый кардинал всея фтл

Добавлено (11.03.2013, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата (Olivia86)
И если вспомнить историю Реджины, то есть некое сходство( по моему мнению)

браво!!

Добавлено (11.03.2013, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата (Liberta)
мы скорее со-творцы судеб, своей и других

согласна на стосороктыщмиллионов процентов))
каждый наш поступок влияет на нашу жизнь и жизнь окружающих, точно так же как их поступки влияют на нашу собственную.. за каждое принятое и претворенное решение мы в ответе не только перед собой, но и перед окружающими..
трудно оставаться самим собой, когда обстоятельства вокруг тебя планомерно подталкивают тебя к определенной жизненной точке..
 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:26 | Сообщение # 27
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (webmed)
что, простите? как можно "особо убить" или "не особо убить"?

это в моем понимании ( и я не заставляю его принимать и комментировать) где смерть происходит не от злости и жажды, как у некоторых лиц, а от того что приходятся спасать свой драгоценный зад biggrin
Это разные вещи, так то.
Но опять же повторюсь,это мое видение и я вас не прощу это принимать.
Цитата (webmed)
но на мой взгляд вы абсолютно неправы..

ну,и ладно, мне как тов все ровно.Мое мнение все ровно не поменяется.
Цитата (webmed)
и румпель

о точно! как могла его забыть то,вот кто движок всего зла
Цитата (webmed)
в этом то и прелесть данной истории - что нет абсолютно белых, добрых и невинных.. всё как в жизни))

согласна,что нету чистых таких и таких.но клеймо поставили вы! это я про белых и пушистых.И поливаете грязью каждый раз)
Просто вот так заходишь в тему серию,что бы обсудить серию.Но не получается.


 
LibertaДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:34 | Сообщение # 28
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Olivia86)
И если вспомнить историю Реджины, то есть некое сходство( по моему мнению)

Конечно, есть! Общий механизм - он везде примерно один и тот же: что у Румпеля, что у Регины, что у Снежки, и даже что у Коры... с некоторыми вариациями, но... сходства определенно есть. Причем по разным основаниям: Румпель и Снежка защищают семью. Румпель и Кора пережили унижения. Регина и Снежка - чувство мести.

Добавлено (11.03.2013, 14:28)
---------------------------------------------

Цитата (Hook)
о точно! как могла его забыть то,вот кто движок всего зла

Ну да, ну да, не будь его - был бы в фтл коммунизм и всеобщее повальное счастье cool Как же, как же...

Добавлено (11.03.2013, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата (Hook)
где смерть происходит не от злости и жажды, как у некоторых лиц, а от того что приходятся спасать свой драгоценный зад


И... кто у вас вызывает больше сочувствия I wonder? Вообще-то в человеческом обществе как-то так заведено, что защищающие свой зад в принципе правы - чем мой зад хуже зада того, кто стремится меня укокошить? Право на самооборону - оно вроде как у всех есть.
Ну, а когда от злости - тут особый разговор. Эмоции - в них все дело, как справедливо заметил Румпель cool
Только вот еще один тип убийств пропущен: по холодному расчету. Так действовала Кора... по понятным причинам (сердце-то выдрано!). Но, выходит, что и отсутствие эмоций нас не спасает, а только хуже делает.


Come to the darkside, we have cookies!

 
СэйооДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:38 | Сообщение # 29
Волшебник
Сообщений: 85
Репутация: 23
Статус:

Цитата (Liberta)
Генри - гаденыш - похоже, совсем забыл, как она его пеленки стирала и болячки детские лечила

*лирическое отступление* Меня мать тоже растила, но это не помешало ей сломать мою чистоту и искренность и испортить детство. Больше всего сейчас раздражает (в жизни), когда этим "она тебя вырастила, а ты..." тычут в лицо каждую минуту! Нужно смотреть по факту и настоящему моменту - любит или нет, поможет или навредит. Если вся любовь нужна лишь для того, чтобы ощутить преданность и покорность ребенка - не стоит говорить о доброте душевной. С такими родительницами и врагов не надо. dry

Добавлено (11.03.2013, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата (Hook)
И только не надо говорить что виновата Снежка, виновата вообще Кора,она искалечила жизнь Снежке и своей дочери.

Верно.



Бог мертв.
 
LibertaДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:43 | Сообщение # 30
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
когда обстоятельства вокруг тебя планомерно подталкивают тебя к определенной жизненной точке..

Не зря ж говорят: "Скажи человеку сто раз, что он свинья, и он захрюкает" Увы (((( Чтобы не захрюкать - это сильный иммунитет надо иметь, а иммунитет этот еще выработать надобно.

Добавлено (11.03.2013, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата (Сэйоо)
когда этим "она тебя вырастила, а ты..." тычут в лицо каждую минуту! Нужно смотреть по факту и настоящему моменту - любит или нет, поможет или навредит.

Да, я согласна. Дети сами рожаться не просили. Но: Регина-то ведь любит Генри, и он это прекрасно понимает! Это прежде она была самодуркой и диктаторшей, но теперь-то она воспринимает его всерьез, как... как личность. да! Она это доказала - ей очень важно его мнение. И все это он понимает... и в то же время, ведет себя так, как ведет. Вот суть моего упрека - а пеленки - это для красного словца. Тоже ведь - работа, хоть каплю сочувствия заслуживающая.


Come to the darkside, we have cookies!

 
Belle_Дата: Понедельник, 11.03.2013, 14:46 | Сообщение # 31
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

посмотрела серию, правда без звука, и поняла - Снежке от Регины не поздоровится...

You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
LibertaДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:49 | Сообщение # 32
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Сэйоо)
С такими родительницами и врагов не надо.

Конфликт с родителями - это самый естественный и типичный опыт biggrin Тут Генри не находится в каком-то "особом" положении. (К слову сказать, среди моих знакомых на пальцах одной руки можно пересчитать, кто не входил в острый конфликт с предками). И опять повторюсь: Генри уже завоевал то, за что дети обычно сражаются с родителями - уважение, восприятие его как личности, а не просто как собственности родительницы.

Добавлено (11.03.2013, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата (Belle_)
и поняла - Снежке от Регины не поздоровится...

А то!... Мдя, интересно там у них все будет разворачиваться, судя по всему.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Понедельник, 11.03.2013, 14:48
 
webmedДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:58 | Сообщение # 33
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Hook)
И поливаете грязью каждый раз)

не поливаю)) пушистость пытаюсь снять и чуть белизну притушить wink
потому как не считаю их безгрешными и заслуживающими безоговорочную любовь и уважение всех и каждого..
мне не нравится, что та же снежка задирает нос и считает регину и румпа ниже себя по достоинству..
вот и всё wink

Добавлено (11.03.2013, 16:08)
---------------------------------------------
вот слова чарминга снежке - "я не против если кору убьют за это [ это он про убийство королевы евы ], но не твоими руками и не из мести"..
и теперь у нас кора, умершая от рук регины (технически именно так, хотя дочь хотела сделать матери добро).. а кто ее надоумил вернуть матери сердце и кто отравил сердце свечой?
а кого будут считать убийцей?

Добавлено (11.03.2013, 16:58)
---------------------------------------------
новое магическое оружие - свеча многоразового использования)))

Сообщение отредактировал webmed - Понедельник, 11.03.2013, 16:23
 
NatusikДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:01 | Сообщение # 34
Искатель
Сообщений: 22
Репутация: 212
Статус:

Цитата (webmed)
Принц Генри, отец Регины, так? НО: почему он потом стал гораздо ниже ростом? Стоптался, что ли?

Остеопорозом заболел? biggrin
Классная серия)
Снежка грохнула Кору...а какой был выбор? Если бы не убила,семье Снежки не поздоровилось бы...Тёмная Кора это было бы что то...а ведь сама выбрала не любовь с Румпелем,а власть) Жаль,что Реджи всё же не дочка Румпеля..)))
Голд...такой Голд...и жив остался,и с сыном помирился...обожаю! biggrin


 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:14 | Сообщение # 35
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (webmed)
потому как не считаю их безгрешными и заслуживающими безоговорочную любовь и уважение всех и каждого..
мне не нравится, что та же снежка задирает нос и считает регину и румпа ниже себя по достоинству..
вот и всё

ну что бы задирать нос, я такого не видела(может пропустила,покажите?xD), да она может и говорила что они плохие и бла бла,но то у неё есть причины, и у Румпа и Регины есть причины biggrin

вот теперь о серии:
если по чесноку,то меня уже начинает все это бесить,это круговая месть,один мстит другому, потом другой и там все нескончаемо dry
Как же я скучаю по первому сезону,где мы наслаждались историями о Румпе, о его сделках, о Регине и её коварных планах,Чарминги спасали друг друга.Мы наблюдали за другими персонажами, о там ка они тоже важны. Господи мне хочется сказки, смотришь и не веришь что это сериал о сказочных персах dry
Молодая Кора получилась оч похожей,браво внешности Роуз и сыграла она очень хорошо.
И животрепещущий вопрос : " Кто же отец Регины?"
Боже неужели нас все таки ждет санта-барбара ?!

и о не думала я что Кора разбила сердечко Румпа surprised
Минутное воссоединение Румпа и Нила,было забавным.со стороны Нила " я все еще злюсь!" Такой обиженный мишка biggrin
Эмма начинает брать уроки волшебства у Румпа, мне кажется это теперь не первый её урок,ждем, мне интересно смотреть на взаимодействия этих двух tongue
Ну и Снежка, ну и ладно замочила Кору, ну и конечно не без помощи Румпа , хитрец и манипулятор
Ну раз Снежка вступила на темную сторону,то хочу полного преображения, так как в нашем сериале начихали на все сказки, так что я жду с нетерпением Dark Snow

раз пошел хардкор,то пусть


 
NatusikДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:18 | Сообщение # 36
Искатель
Сообщений: 22
Репутация: 212
Статус:

Цитата (Hook)
Ну раз Снежка вступила на темную сторону,то хочу полного преображения

Очень бы хотелось посмотреть,а то ведь бедная испереживалась вся))


 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:23 | Сообщение # 37
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Natusik)
а то ведь бедная испереживалась вся))

вполне нормальная реакция для неё)
если бы не показали её терзания, все бы орали что она бесчувственный сухарь и не соответствует своему сказочному образу smile


 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:24 | Сообщение # 38
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
о и забыла,мне не понравилась история Коры dry еще один униженный, как будто в мире нет больше причин, что бы встать на тропу зла dry

 
webmedДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:59 | Сообщение # 39
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Hook)
ну что бы задирать нос, я такого не видела(может пропустила,покажите?xD),

да тут достаточно любую сцену снежки и регины глянуть - снежка всегда приподнимает голову - нос задирает))) в прямом смысле слова)))
язык тела то о многом говорит, хоть и невербально..
 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:16 | Сообщение # 40
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (webmed)
да тут достаточно любую сцену снежки и регины глянуть - снежка всегда приподнимает голову - нос задирает))) в прямом смысле слова)))

это сама актриса делает,задирает голову ,я смотрела все её фотосеты и прочее прочее материалы,у неё привычка такая .


 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х16 - "The Miller's Daughter" ("Дочь Мельника")
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья