Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х16 - "The Miller's Daughter" ("Дочь Мельника")
2х16 - "The Miller's Daughter"
Evil_QueenДата: Понедельник, 11.03.2013, 04:42 | Сообщение # 1
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Обсуждение шестнадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Дочь Мельника".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ




ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ



[c]Флуд запрещён!
 
SkazochnikДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:29 | Сообщение # 41
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Новый эпизод... Долгожданный эпизод... И, как и предполагалось, эпизод, о котором трудно говорить...

Поверьте, я реально не могу много чего сказать, так как для меня серия получилась офигенной, шикарной, ну реально невероятной surprised А учитывая, что в этот раз я и вэбклипы толком не смотрел, так вообще блеск cool

- История Коры умопомрачительна. Я ждал ее, этой таинственной истории. и она взяла свое - нам показали все, что нужно знать - и повод для мести Еве, и то, как Кора научилась колдовать, то, как и почему ее сердце оказалось в шкатулке, как она обманула Румпеля - это был вообще капец surprised Его реакцию надо видеть surprised А уж показ дочери в конце серии под такие моменты sad нет, хватит с меня этого sad

- История матери и дочери в Сторибруке - сценаристы, вы серьезно? surprised sad Вы специально сделали все это? surprised sad Блин, я даже готов был к тому, что Регина осознанно помешает Коре и уничтожит ее, но блин... Кора выглядела такой счастливой поначалу с сердцем surprised ну блин - я не могу выдержать подобное т.к. Барбара шикарная актриса, а последние слова Коры... да что ж такое sad Не хочу, я не хочу верить в это sad dry Они таки сделали свое дело, сценаристы блин dry Бедная Регина - ну что ж теперь будет - просто ужас sad А ее фраза в подземелье там "Она всегда хотела лучшего для меня" sad Ну ведь это же так, да, коварными путями, но факт остается фактом sad Короче, мсти Регина, мсти им нафиг dry

- Прекрасные и Ко - сюда мы пригребем еще и Нила, отсюда и это "Ко" - в общем, как-то так вроде ничего... события шли да шли, и диалог Эммы с Нилом с ее резки "Думаешь, мне есть дело, что парень, с которым я встречалась 10 лет назад, помолвлен?" - это было резко biggrin cool и круто... но потом Снежка перехлестнула все surprised dry Шо ты творишь, шо ты творишь - стоило орать ей вдогонку. Ну говорили же ей, куда лезешь. Нет. решила отомстить е-мое dry Ну не можешь раз справиться, куда рвешься wacko dry И что мы имеем в итоге - поддалась на уговоры Мистера Голда, потом чуть ли не с ума уже сошла, а в конце еще и с криками "ой, простите, я ступила" (простите за резкость) явилась в магазин - е ж ты мое surprised wacko Тоже мне, пришла предотвратить все dry

- РумБелль - его было немного, но мне хватило - прям все так к месту, и этот рассказ за душу берущий от лица Мистера Голда, заставивший чуть ли не прослезиться как Эмму, так и Нила sad Все-таки сильный монолог вышел. да и Белль задумалась немного - получилось здорово cool

Итог серии: короче, нет у меня слов путных, так как обожаемую мной Кору (кстати, ее имя и вправду, как выразился Румпель, схоже с неким "разлом" - отличная ассоциация) таки вывели из сериала sad Барбара Херши - ох, была бы моя воля, да фантазию мою б туда, нифига бы подобного не было - вернуть Кору в сериал, ну нельзя же так нервы трепать sad wacko А диалог Коры и Мистера Голда в Сторибруке - ох, ну нельзя спокойно смотреть на это surprised
Регина теперь по ходу мстить будет, Мэри Маргарет отомстила уже - что теперь из этого будет, даже представить сложно...

Выговорился снова... Снова понаписал тут... Но серия стоит того...

И отдельное браво, как уже многими было отмечено, Роуз отлично справилась с ролью Молодой Коры, так похожа surprised

Эх, заканчивать обзор надо... Наверное...




 
webmedДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:45 | Сообщение # 42
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Hook)
это сама актриса делает,задирает голову

фотосеты одно - а работа в кадре совсем другое))
дженнифер моррисон не сутулится в жизни так, как это делает эмма)))) регина миллс не улыбается так лучезарно, как лана (за крайне редким исключением)
хороший актер играет не только (и не столько) лицом, сколько телом, жестами, движениями.. от импровизации на площадке много зависит, но невербальная часть тщательно отслеживается и режиссером и оператором и самим актером..
 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:02 | Сообщение # 43
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


 
webmedДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:04 | Сообщение # 44
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Hook,
 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:09 | Сообщение # 45
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
webmed,


 
webmedДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:23 | Сообщение # 46
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Hook,
 
H2OДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:41 | Сообщение # 47
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Честно говоря, я тут всерьез задумалась о добре и справедливости в современном обществе. (не волнуйтесь, модераторы, это имеет отношение к серии) Так вот пришла я к печальному умозаключению, что в современном обществе зачастую зло пользуется большей популярностью, даже уважением, нежели добро. В сериале, в последней серии в частности, меня все сильнее огорчает "оправдание" зла. Что Зло вроде как и не виновато, что оно Зло, а во всем виновато Добро. В мире и без того полном двойных стандартов подобное влияние на умы скорее огорчает, чем радует. Надеюсь, Вы задумаетесь об этом на досуге, а я рассмотрю серию более детально)
Главное, что сокрыто и в названии, история Коры. Ну прямо тоска-пичаль, скажу честно. Смято, пресно, неубедительно - вот все, что я могу сказать. То ли Кора не любила, то ли Румпель не любил - иначе от чего с Румпеля проклятье не слезала, если это истиная любовь была? Да и вообще как-то все... огорчительно. Кора во втором сезоне была чуть ли не самым стильным и интересным персонажем, а тут взяли и так все испортили! И начало, и конец ее истории весьма удручающие.
Реджина, встающая на пути зла. Серьезно? Только мы поверили, что персонаж будет развиваться, идти дальше, пусть оступаться, но идти вперед... И нас так жестоко обламывают. И ладно бы еще красиво сделали. Ну хотя бы Реджина просто разочаровалась в "добре" и забила. Но нет. Опять месть Снежке. Давайте повторим идею первого сезона, зачем что-то новое придумывать.
Румпель и Снежка одинаково не правы. Да и вообще, Снежка, которая лжет, убивает, это, извините, полнейший бред. Уж не знаю, чем думали сценаристы, но похоже, они запутались и забыли, что по идее маман Снежки умерла в седых годах, а не в прошлой серии. И считают, что теперь принцесса должна переживать одновременно смерть маман, смерть той служанки и нашествие Коры. Ибо, если убрать первое, то слишком уж она дерганная. Или нас так заинтриговать хотели? ИМХО, более бредовым и противоестественным может быть только зеленое солнце, которое, возможно, взойдет в следующей серии.
А Румпелю не идет роль отвергнутого любовника. Да и вообще источник их ненависти тоже не убедил как-то.
Что еще печалит: вроде героев было полно в серии, а все как-то не при чем.
В общем, во втором сезоне бывали неудачные серии. На мой взгляд, таких даже большинство. Но эта серия вызывает у меня желание забыть ее как страшный сон, сделать вид, что ничего не было. Увы, это невозможно.
Всем лучи любви и мира) happy


Сообщение отредактировал H2O - Понедельник, 11.03.2013, 21:14
 
Qu7Дата: Понедельник, 11.03.2013, 21:08 | Сообщение # 48
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

H2O, так зло все равно порождается обществом.
 
H2OДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:11 | Сообщение # 49
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Qu7,
 
SkazochnikДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:12 | Сообщение # 50
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
[p.s.]
Цитата (H2O)
Румпель падла, Снежка дура.

Поосторожнее с выражениями![/p.s.]




 
H2OДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:13 | Сообщение # 51
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Skazochnik, прошу прощения)
 
NinaДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:13 | Сообщение # 52
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата
Что Зло вроде как и не виновато, что оно Зло, а во всем виновато Добро

Мне кажется, тут скорее мнение, что злодеями не рождаются. Ими становятся как результат обстоятельств. И в источнике зла любого злодея какая-то трагедия, боль, издевательство, в результате чего человек начинает творить зло.
 
H2OДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:21 | Сообщение # 53
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (Nina)
И в источнике зла любого злодея какая-то трагедия, боль, издевательство, в результате чего человек начинает творить зло.

В источнике любого зла - зло души человеческой. Я сторонник теории, что человек за исключением каких-то исключительнейших экстремальных случаев не меняется, если сам того не хочет. Не зависимо от того, кто или что на него влияет. Если его меняют (люди или обстоятельства), значит он сам позволяет им себя менять. Например, в данной серии, я не считаю, что унижение Коры - исключительнейший экстремальный случай.
 
LibertaДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:23 | Сообщение # 54
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Hook)
всегда видно когда персонаж высокомерен, и "задирает нос".Вот в Коре это видно,взгляд и подбородок поднят,вот тут высокомерие

Тут не высокомерие, а гордость. Чувство собственного достоинства, которое бедняку в их феодальной фтл сохранить было очень сложно. Об этом история-то cool
Примером высокомерия и надменности тут стали Ева и король этот... как там его? Эдуард что ли... Но уж никак не Кора.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Понедельник, 11.03.2013, 21:24
 
H2OДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:29 | Сообщение # 55
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (Liberta)
Тут не высокомерие, а гордость. Чувство собственного достоинства, которое бедняку в их феодальной фтл сохранить было очень сложно. Об этом история-то

Ой не соглашусь. Из благородного чувства собственного достоинства человек не станет делать целью своей жизни мысль "поставлю всех на колени, пока их коленные чашечки не треснут" dry
Цитата (Liberta)
Ева

А не маман ли Снежки она? Если так, то она по крайней мере смогла исправиться.
 
LibertaДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:29 | Сообщение # 56
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (H2O)
В источнике любого зла - зло души человеческой.

Оооо! А вот и эссенциалисты пожаловали, которые считают, что у человека есть какие-то качества и "сущностные" характеристики еще до того, как сей человек жить и действовать начал. Этакая "программа" встроенная получается. Только вот, интересно, кем встроенная-то? Нестыковочка. Все-таки позиция, по которой мы сами творим свою природу как-то логичнее, как ни крути. cool
Жизненные наблюдения: люди меняются. cool Не всегда в лучшую сторону чаще как раз наоборот, но меняются. Это факт cool
А публичное унижение - это серьезный опыт, который заставляет многое в жизни пересмотреть и может вполне повлиять на приоритеты.


Come to the darkside, we have cookies!

 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:30 | Сообщение # 57
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Liberta)
Но уж никак не Кора.

а когда она Регину держала на руках?! То то её распирало
Цитата (Liberta)
Об этом история-то

ахахах,один видит в снежке высокомерную,второй видит гордыню, а третий ни чего не видит.


 
LibertaДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:31 | Сообщение # 58
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (H2O)
А не маман ли Снежки она? Если так, то она по крайней мере смогла исправиться.


Маман, маман!!!! biggrin :D biggrin В этом-то и причина, почему Кора ее так ненавидела. Да, она как-то смогла исправиться, причем радикально так, и уже во взрослом возрасте. Интересно, что на нее повлияло?

Добавлено (11.03.2013, 21:31)
---------------------------------------------
Цитата (Hook)
ахахах,один видит в снежке высокомерную,второй видит гордыню, а третий ни чего не видит.

Да ту не о Снежке, а о Коре речь. То есть - я-то о Коре ))))) И не "гордыня", а гордость. Это совершенно другое. Чувство собственного достоинства - это не порок )))))


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Понедельник, 11.03.2013, 21:32
 
H2OДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:33 | Сообщение # 59
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (Liberta)
Все-таки позиция, по которой мы сами творим свою природу как-то логичнее, как ни крути

Как ни крути, каждый имеет право свое считать логичным) Если уж "ученые мужи" и философы не смогли сойтись во мнениях об истине в том числе и на данный счет, то стоит ли спорить нам с Вами)
Цитата (Liberta)
Жизненные наблюдения: люди меняются.

Так я и не утверждаю обратного) Я лишь хочу сказать, что если люди меняются, то в 9 случаях из 10 они сами это позволяют. Судя по тому, как Кора стала отвечать королю, те или иные приоритеты у нее были и до публичного унижения. Во всяком случае, она явно была предрасположена к "путям зла". По крайней мере, мне так показалось)
 
LibertaДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:35 | Сообщение # 60
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Liberta)
благородного чувства собственного достоинства человек не станет делать целью своей жизни мысль "поставлю всех на колени, пока их коленные чашечки не треснут"

А она не делала изначально это целью. Пережитое унижение явилось причиной желания реванша (не в виде "поставлю ВСЕХ ВАЩЩЕ на колени", а просто реванша), а уж потом... потом она вообще себе сердце выдрала, и все ее последующие действия к отстаиванию собственного достоинства имеют слабое отношение. Ну, может и имеют какое-то... но именно в том смысле, какой в понятие "достоинства" будет вкладывать человек с вырванным сердцем biggrin


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Понедельник, 11.03.2013, 21:35
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х16 - "The Miller's Daughter" ("Дочь Мельника")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья