Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х16 - "The Miller's Daughter" ("Дочь Мельника")
2х16 - "The Miller's Daughter"
Evil_QueenДата: Понедельник, 11.03.2013, 04:42 | Сообщение # 1
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Обсуждение шестнадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Дочь Мельника".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ




ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ



[c]Флуд запрещён!
 
webmedДата: Пятница, 15.03.2013, 13:22 | Сообщение # 101
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
Конечно, не успела, потому как "пыталась остановить", сидя на крыльце и стеная, когда надо было тут же сломя голову бежать за Региной.

вот тут я понимаю снежку - кто то в стрессовой ситуации реагирует молниеносно, не раздумывая.. для кого то нужно время, чтобы понять что именно делать дальше..

снежку просто очень сильно нахлобучило, когда она осознала, что именно она сделала.. когда она убалтывала регину у меня было ощущение, что снежка сама не может поверить в то, что делает - бывает такое, когда на эмоциональном каком то пике человек смотрит на себя со стороны и ощущение, что это не он говорит и действует, а какой то кукловод управляет им (по крайней мере у меня так бывало, ощущеньица аховые надо сказать)..
она отбарабанила речугу, ящик впихнула регине, та исчезла и тут снежку тупо накрыло мраком)) вот она и сидела, зажав уши..
судя по промкам и сник пикам ее ППЦ как нахлобучил этот поступок wink

Добавлено (15.03.2013, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата (Liberta)
Цитата (nsuzd)
в самый подходящий момент прибежала

Ну да, чтоб Регина голову долго не ломала, кто за все в ответе ))))


это уже просто клише))) чтоб экранное время сэкономить wink
 
LibertaДата: Пятница, 15.03.2013, 15:49 | Сообщение # 102
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
когда она убалтывала регину у меня было ощущение, что снежка сама не может поверить в то, что делает - бывает такое, когда на эмоциональном каком то пике человек смотрит на себя со стороны и ощущение, что это не он говорит и действует

Думаю, в этот момент она больше всего думала, как бы не сорваться, не выдать себя (ведь Регина могла ее запросто поджарить только за то, что она к сердцу ее матери вообще прикоснулась), а не о моральной оценке. А когда все сработало и опасность миновала, тогда только она окончательно поняла, что сделала, и это осознание ее и приложило... как обухом по башке.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Пятница, 15.03.2013, 15:51
 
webmedДата: Пятница, 15.03.2013, 16:12 | Сообщение # 103
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
Думаю, в этот момент она больше всего думала, как бы не сорваться, не выдать себя

одно другого как бы не исключает wink
 
LibertaДата: Пятница, 15.03.2013, 20:02 | Сообщение # 104
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
одно другого как бы не исключает

Когда мы целиком и полностью погружены в процесс, то не в состоянии этот процесс оценить со стороны, отрефлексировать так сказать. А моральная оценка - она предполагает оценку последствий, весь спектр, а не только того желаемого, из-за чего все начиналось. таким образом, она требует рефлексии. А рефлексия, в свою очередь, требует временной дистанции, это всегда "взгляд назад".
Регина застала Снежку врасплох, и пока она ей втирала - то была по уши в процессе, и могла решать только оперативные задачи biggrin Действительно, могла и не оценить своих действий. А как все закончилось, как оглянулась - так и накрыло...


Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Суббота, 16.03.2013, 00:17 | Сообщение # 105
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
Регина застала Снежку врасплох, и пока она ей втирала - то была по уши в процессе, и могла решать только оперативные задачи Действительно, могла и не оценить своих действий. А как все закончилось, как оглянулась - так и накрыло...

так так и было - когда на регину наткнулась на лице было "йоптвоюматьзастукали!!", дальше просто словесный поток с рефлекторной реакцией на мимику регины, и передача ящика почти в полуобморочном состоянии - "забериэтухреньсилнетдержатьее"

ну а когда каа исчез - то начался отходняк и нахлобуч по полной biggrin
 
ZhuchokДата: Воскресенье, 17.03.2013, 03:12 | Сообщение # 106
Искатель
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:

только что посмотрела серию.
похоже, каждая следующая серия показывает сложность и запутанность героев и событий, что мне не может не нравится, ибо вспоминаешь, что было ранее и так здорово, когда хоть медленно, но части мозаики начинают складываться (главное, чтобы сценаристы сами не запутались)
Кора
интересно, когда нам ее показывали ранее и мы еще не знали о том, что у ее нет сердца, я все думала-а ведь многие родители так ведут себя по отношению к своим детям. поэтому не думаю, что если бы кора не вырвала свое сердце, она была бы лучше. Даже с сердцем она изначально хотела большего "даже если я буду самой трудолюбивой, хорошей, мне все равно не прыгнуть выше головы". Я могу ее понять - когда она видела, что нет справедливости, что все достается кому-то другому, незаслуженно, а не ей. Мы все хотим большего в нашей жизни, но не все используют такие методы, как Кора. И она уцепилась за Румпеля как за единственного, кто мог бы помочь ей получить желаемого - статус, власть, жизнь без унижений. Мне кажется, она все же любила его (по -своему), впрочем как она любила и Реджину. "благими намерениями ад вымощен". И она построила себе свой собственный ад. Проблема в том, что у нее не было рядом человека, который бы показывал, что она все же не такая уж плохая и способна на хорошие поступки (в отличие от того же Румпеля, у которого есть Белль). Хотя у нее была дочь, Реджина, но видимо все-таки отсутствие сердца у Коры усугубило ее "жажду". И как в конце перед смертью она сказала, посмотрев сначала на Румпеля, а потом Реджину (если смотреть серию на англ): "Этого было бы достаточно. Тебя было бы достаточно".

А вот Румпель кажется все же ее любил, действительно любил. Получается, что уже вторая по счету женщина его оставила ради кого-то или чего-то другого. Не удивительно, что перестал верить, что кто-то может полюбить такого как он.
Хотя он, конечно, тоже порядочная сволочь - играть чувствами Снежки, прекрасно зная, что "семья" - это такой пунктик у Снежки, ради которого она пойдет на все. "Неужели ты дашь убить дедушку Генри?!" И она пошла. Из двух зол выбрала наименьшее.

Я подумала - Румпель стал Темным и ради сына и ради себя (чтобы больше никто его не называл трусом и не унижал, особенно перед сыном), после потери сына он уже не мог измениться, так как потеряв магию и власть он бы потерял шанс когда-нибудь найти своего сына. Это я могу понять. Что же до Коры - ей-то зачем там хотелось быть Темной?

Мне понравилась сцена почти умирающего Румпеля. Через его чувства к Белль они смогли показать и Эмме, и его сыну, что он не потерян, что в нем еще есть хорошее. Трогательно и очень в тему.

Я очень надеюсь, что Белль все вспомнит или Румпель сможет так сказать заново влюбить ее в себя, чтобы и у них было хоть немного счастья. Иначе без нее у него можем совсем снести крышу и тогда он такого сможет натворить со всей своей магией и властью, объединиться с той же Реджиной и всех в крыс превратить
 
webmedДата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:00 | Сообщение # 107
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Zhuchok)
Что же до Коры - ей-то зачем там хотелось быть Темной?

власть, могущество темного - именно это было нужно коре..
 
ZhuchokДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:40 | Сообщение # 108
Искатель
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:

Цитата (webmed)
власть, могущество темного - именно это было нужно коре..


власть ради власти?
хотя чем больше имеешь, тем большего хочется
 
webmedДата: Воскресенье, 17.03.2013, 16:33 | Сообщение # 109
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Zhuchok)
власть ради власти?
хотя чем больше имеешь, тем большего хочется

власть как единственная ценность, которая может обеспечить всё остальное, власть как средство избежать малейшей вероятности унижений, власть как способ отомстить обидчикам..
и да, власть та самая вещь, которой никогда не бывает достаточно

слишком поздно она поняла свою ошибку, но все ж поняла
 
ZhuchokДата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:20 | Сообщение # 110
Искатель
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:

а я еще вот о чем подумала - поцелуй истинной любви.
Кора и Румпель целовались, но это никак не повлияло на Темного. Тогда как с Бель он стал возвращаться к прежнему себе. Получается, что все же это не была true love?
 
webmedДата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:36 | Сообщение # 111
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Zhuchok, я так понимаю тру лав кисс работает только при взаимной идентичной по силе любви.. румп мож и правда сильно любил, но вот кора сомнительно.. потому как тру лав вроде как пересилить нельзя, а у коры жажда власти, жажда мести оказались сильнее
 
lisica77Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:56 | Сообщение # 112
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 4
Статус:

Может уже обсуждалось, но я не нашла. Как работает черная свеча? Разве ее нужно было заживать не над умирающим? А как свеча узнала что вы лечиться должен именно Румпель а не кто-то другой?
 
webmedДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:35 | Сообщение # 113
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

lisica77, свечу нужно было зажечь вроде рядом с тем, кто должен умереть.. т.к. к коре приближаться было опасно, то снежка произнесла ее имя над ее сердцем.. а имя румпеля видимо просто нужно было мысленно проговорить..
х.з.

Добавлено (17.03.2013, 21:35)
---------------------------------------------
чо та мне яндекс никак файл отдать не хочет с кубиковской озвучкой - целый день качаю и никак - скорость ниже плинтуса

 
maiden_marinaДата: Понедельник, 18.03.2013, 02:04 | Сообщение # 114
Маг
Сообщений: 254
Репутация: 128
Статус:

Цитата (webmed)
Zhuchok, я так понимаю тру лав кисс работает только при взаимной идентичной по силе любви.. румп мож и правда сильно любил, но вот кора сомнительно.. потому как тру лав вроде как пересилить нельзя, а у коры жажда власти, жажда мести оказались сильнее

мне еще кажется, что для тру лав кисс нужно, чтобы девушка полюбила Румпеля не за его темную сущность, а чтобы она верила в его человеческую добрую сущность. тогда заклятие будет снято. как мы помним, Белль как раз хотела, чтобы он стал человеком, а Кору, любящую Румпеля без магии, трудно представить.

вот только вопрос напрашивается - в Сторибруке Румпель остался Темным или просто использует магию по памяти? Ведь если б он был Темным, то тогда почему он снова в "чудовище" не превратился, и почему опять же тру лав кисс с Бель (при воссоединении) не сделал его снова обычным человеком... при этом кинжал по прежнему работает.
что-то я запуталась wacko




 
webmedДата: Понедельник, 18.03.2013, 10:29 | Сообщение # 115
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (maiden_marina)
мне еще кажется, что для тру лав кисс нужно, чтобы девушка полюбила Румпеля не за его темную сущность, а чтобы она верила в его человеческую добрую сущность. тогда заклятие будет снято. как мы помним, Белль как раз хотела, чтобы он стал человеком, а Кору, любящую Румпеля без магии, трудно представить.

хорошая мысль и она определенно мне нравится))

Цитата (maiden_marina)
тогда почему он снова в "чудовище" не превратился,

по той же причине, по которой не стал мышонком билли или сверчком д-р хоппер.. да и гномы остались в образе сб, а не фтл..
в сб все имеют обличие сб.. видимо так
 
ZhuchokДата: Четверг, 21.03.2013, 10:34 | Сообщение # 116
Искатель
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:

Цитата (webmed)
Цитата (maiden_marina)
тогда почему он снова в "чудовище" не превратился,

по той же причине, по которой не стал мышонком билли или сверчком д-р хоппер.. да и гномы остались в образе сб, а не фтл..
в сб все имеют обличие сб.. видимо так


тогда если они вернутся в "Сказку", то он снова станет внешне прежним Румпелем?
хотя помните, как Румпель сказала, что "здесь (в Сторибруке) другая магия"

а у меня вот еще какой вопрос. Когда в замке Кора села прясть и у нее ничего не получалось, Румпель сказал ей про сильные эмоции. А вот интересно - они должны быть негативными или все же и позитивными?


Сообщение отредактировал Zhuchok - Четверг, 21.03.2013, 10:35
 
webmedДата: Четверг, 21.03.2013, 13:44 | Сообщение # 117
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Zhuchok)
Когда в замке Кора села прясть и у нее ничего не получалось, Румпель сказал ей про сильные эмоции. А вот интересно - они должны быть негативными или все же и позитивными?


думаю эмоциям достаточно быть сильными.. самой сильной эмоцией у коры было унижение и жажда отомстить (так же как у самого румпеля), у эммы гланая ценность - ее семья, близкие ей люди, которых она стремится защищать изо всех сил..

возможно от того, какими эмоциями рождена магия, зависит будет ли магия темной или светлой..
 
MorganaДата: Суббота, 06.04.2013, 22:56 | Сообщение # 118
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Знаете все говорили что зря Регина Коре доверилась. А я вот тут пересмотрела серию и подумала. Что если она действительно раскаялась перед дочерью. Что если не врала.
Просто потом снова поддалась искушению - захотела еще силы.
Когда Регина вставила ей сердце - она выглядела такой счастливой! А перед смертью ее слова "Этого было бы достаточно! Тебя было бы достаточно!" Поняла что такое семья! Самая трагическая история между матерью и дочерью.
Голд зараза! Использовал снежку! Сыграл на ее чувствах! Зато она теперь поймет что быть добрым не значит быть белым и пушистым! Что все ошибаются.
Очень жалко Регину. Она снова одна!


 
webmedДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:34 | Сообщение # 119
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Morgana)
Что если она действительно раскаялась перед дочерью. Что если не врала.
Просто потом снова поддалась искушению - захотела еще силы.

сомневаюсь, что кора раскаялась перед дочерью, до того, как сердце получила.. ну вот не верю в это хоть убейся.. иначе бы она почувствовала, что регине совершенно не нравится мамино стремление завладеть кинжалом..
 
MorganaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:59 | Сообщение # 120
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

может быть и так. но Регина была в отчаянии и ей мне так кажется было уже все равно каким способом его вернуть1 Лишь бы вернуть. Но я верю что Кора раскаялась хотя бы перед дочерью.

 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х16 - "The Miller's Daughter" ("Дочь Мельника")
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья