Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Отель D'OR
VeneficaДата: Пятница, 06.01.2017, 02:12 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Расположение: Нью-Йорк, Нижний Манхэттен



 
Darkness_InsideДата: Понедельник, 24.04.2017, 09:05 | Сообщение # 501
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

От погружения в воспоминания Вэйланда отвлек громкий стук в дверь. К сожалению, Кая, который хоть на что-то был горазд, рядом не было, следовательно, королю самому пришлось подойти к настойчивому источнику шума. Резко распахнув дверь, Фиар уставился на парнишку – прислугу, судя по одежде.

- Добрый день, сэр, - немного испуганно пробормотал юноша. – Позвольте забрать посуду.

Король молча отступил в сторону и, подождав, пока тележка с тарелками покинет комнату, закрыл дверь. На столе остался лишь графин с янтарной жидкостью и пара чистых стаканов, что не оставляло сомнений в характере напитка. Догадка подтвердилась, стоило Фиару снять крышку. Запах был слишком резким, но приятным, предвещающим как минимум неплохое настроение, что, после встречи с Гвендид, должно были прийтись как нельзя кстати мрачному магу. Мысли о девушке слишком отвлекали его от важных дел, что было хоть и знакомо, но совершенно непозволительно.

Плеснув в один из стаканов из графина, Фиар устроился на диване и пригубил напиток. Вкус соответствовал запаху, впрочем, как и результат. Приятное тепло растеклось по телу, ударяя в голову – человеческое тело забыло, каково это, быть немного навеселе. Залпом осушив стакан, король откинулся на спинку дивана и прикрыл глаза, пытаясь строить планы, но, похоже, в этом мире спокойствие было непозволительной роскошью: в дверь снова постучали, так же громко и настойчиво, как в прошлый раз.

Предположив, что на пороге стоит Кай, король даже обрадовался – после утреннего происшествия мирный договор можно было расторгнуть, хотя бы не со смертельным исходом, хотя бы временно. Ровно настолько, чтобы разукрасить надоедливую физиономию пуще прежнего и повыдергивать шаловливые ручонки.

Но за дверью, к сожалению, был не Кай, а все тот же слуга.

- Что еще? – рявкнул Фиар, осознав, что веселье отменяется.
- Добрый день, сэр, - снова произнес юноша заученный текст и протянул Вэйланду белый листок бумаги.
- Все еще день и все еще недобрый, - фыркнул маг.
– Праздник состоится сегодня в 6 вечера, в холле на первом этаже, - продолжил бормотать парнишка, заметив, что Фиар недоуменно приподнял одну бровь.
- Я умею читать, идиот, - сплюнул король, захлопывая дверь перед носом побледневшего слуги.

Бросив листок на стол, маг посмотрел на часы - времени до начала торжества оставалось совсем не много, а там должны найтись ответы на все вопросы, которые не давали покоя гостям нежеланного праздника. Ополоснув лицо холодной водой и поправив взлохмаченные кудри, Вэйланд окинул свое отражение довольным взглядом и покинул комнату.

>> Отель D'OR - праздник
 
Regina7280Дата: Понедельник, 24.04.2017, 11:54 | Сообщение # 502
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 20
Статус:

2.00 - 10.00

Оборотень заговорил. Заговорил голосом Робина, так же как он, называя Регину "вашеством" и другими нежными прозвищами, какими называл ее только шервудский разбойник. Спокойно и обстоятельно мужчина объяснял, как приобрел новый вид. Но Королева все еще не верила ему.

Она слишком часто сама пользовалась оборотной магией, сдобренной правдоподобными объяснениями, чтобы обмануть своих жертв, заставить их поверить в выгодную ей версию событий. Кто сам многократно обманывал людей, поверит ли в честность незнакомца? Вот и Регина не торопилась верить рассказу Робина.

Да, конечно, если бы целью оборотня было всего лишь банальное соблазнение Регины, он не утруждался бы объяснениями, а вдоволь позлорадствовал бы над столь легко обманувшейся Королевой. Но, что, если его цели простирались намного дальше, если ему нужна была не просто "ночь со Злой Королевой", а возможность втереться к ней в доверие, стать "своим" в ее семье? Для чего? Она не знала, но навскидку могла перечислить не меньше десятка причин, опять же, основываясь на собственном опыте.

И как, как проверить, кто перед тобой - любимый, павший жертвой неизвестных чар или насмешник-оборотень?
Упоминание истории со спасением Лив подсказало растерянной женщине, что делать...
- Да, конечно, я помню ту историю с Амарой. Но одна история - не доказательство. Пусть там и не было свидетелей, но мало ли кому Робин мог даже случайно проболтаться о случившемся, не говоря уже о том, что рядом могли быть чужие глаза и уши, просто не замеченные нами в тот момент? Если ты действительно Робин, ты должен знать и другие наши секреты, все до единого...

Поставив стул обратно, Королева села и принялась экзаменовать оборотня, задавая вопросы о самых интимных моментах своей совместной жизни с Робином.

Со стороны происходящее казалось неким театром абсурда: в глухой предрассветный час, когда весь отель был погружен в безмятежный сон, полуголая растрепанная женщина допрашивала крылатого демона, наряженного в домашние брюки, и тот, зевая от усталости, покорно отвечал на ее вопросы. Ни разу не сбившись, не замешкавшись, он отвечал абсолютно верно, как мог отвечать лишь человек, сам принимавший непосредственное участие в тех событиях.

Сомнений не оставалось - перед ней был действительно Робин. Робин, невероятно изменившийся внешне, и виновницей этих перемен снова была она, Регина. Не выгони она тогда его из Сторибрука, возможно, он и не попал бы в больницу, не приобрел бы этих ужасных изменений?
- Так это все-таки ты..
Она встала и подошла ближе, недоверчиво коснулась кожистого крыла, осторожно провела пальцами по широкой перепонке, убеждаясь, что это не иллюзия, заглянула в глаза любимого:
- Робин... Это все из-за меня! Прости меня, милый! Если бы я не заставила тебя тогда уйти из города, ничего этого с тобой не случилось бы... но я, правда, не могла тогда поступить иначе - так было надо, это был единственный способ защитить тебя и детей от нависшей над вами угрозы! Прости меня! Клянусь, я сделаю все, что в моих силах, чтобы избавить тебя от этого проклятия!

Она порывисто обняла мужчину, давая понять, что не бросит его в этой беде одного...
 
Green_ArcherДата: Понедельник, 24.04.2017, 12:16 | Сообщение # 503
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Выяснив все интересующие подробности в режиме блиц-опрос, Регина наконец успокоилась и уснула, но в отличие от королевы, лучнику отчаянно не спалось, даже не взирая на предутренний час, в который обычно сон так сладок. Не в этот раз.
Проворочавшись еще какое-то время, Робин вздохнул и поднялся с кровати. Уж если угораздило стать жертвой бессоницы, так стоит использовать свободное время с максимальной пользой. Потратив в ванной минут десять, он основательно изменил свое лицо, после чего тихонько покинул номер. До рассвета оставалась еще несколько часов, и он надеялся, что этого времени ему хватит, чтобы осмотреть отель если не вдоль и поперек, то хотя бы по диагонали.
Чем разбойник и занялся, стянув у дежурного администратора, клюющего носом за стойкой, карточку, открывающую максимальное количество дверей. В коридорах стояла тишина, гости спали, большинство персонала тоже. Памятуя о расставленных камерах, первым делом Робин отыскал комнату охраны, где скучал один единственный в этот час сотрудник. Легко исключив парня из уравнения, не опасаясь при этом быть узнанным, Робин не стал вникать в технические сложности и просто повыдергивал из розеток все подряд. Мониторы погасли, если камеры и продолжали снимать, то ничего не записалось. Он картинно отряхнул руки. Вот теперь можно осмотреться повнимательнее без риска быть обнаруженным и обезвреженным.

Начав с подвала, лучник заглядывал в каждую подсобку, в каждую кладовку и в каждый подозрительный темный угол, полагая за основу, что у пары Темных для такой масштабной угрозы должны иметься как минимум сообщники, потому что даже если они оба очень постараются, то убить ВСЕХ у них не выйдет просто физически. А кроме сообщников должно иметься оружие, которое те в свою очередь будут готовы пустить в ход по первому знаку. Не имея ни малейшего понятия, что ему искать, Робин совал нос в те или иные шкафы выборочно, действуя буквально наугад, так как время поджимало. Лучше всех на должность сообщников годились невозмутимые Лилиан и Норман Ламонты, заправляющие прочим персоналом отеля.

Бегло осмотрев кухню и на всякий случай заглянув в огромный холодильник, Робин побрел дальше, обследуя первый этаж, где за комнатой для багажа обнаружилась та самая кладовая для оружия, но в ней одиноко покоился лишь с меч Гизборна. Задержав на нем взгляд, Робин тем не менее вышел вон. Гай конечно опасен с этой штукой, но в отеле он тоже гость.
С досадой хлопнув дверью, разбойник добрался до очередного склада с рулонами туалетной бумаги, скатертей, моющих средств и прочего добра. Но в ней почему-то горел свет. С первого взгляда кладовка была пуста, так что Робин спокойно вошел внутрь и притворил дверь, осматриваясь по сторонам. На самом деле помещение оказалось больше, кроме первой имелась еще одна комната, откуда доносились приглушенные звуки.

- Лилиан, это ты, детка? Иди сюда, у меня есть для тебя поручение. Пока все спят... эй, а ты еще кто такой? - Норман Ламонт, роясь в каком-то шкафу, обернулся на звук шагов. Лицо его тут же удивленно вытянулось, потому что вместо дочери на него смотрел неизвестный субъект. Появление Робина застало старика врасплох. Несколько секунд он вглядывался в посетителя, словно припоминая, кто стоит перед ним, но измененное лицо не позволило ему опознать в ссутулившемся парне Робина Гуда.
- А ну, вали отсюда, - Ламонт нахмурился и направил на гостя пистолет. Это в корне меняло дело. Робин примирительно поднял руки.
- Я не опасен, мистер Ламонт, как видите, я без оружия, в отличие от вас, так что вам ничего не угрожает, опустите пистолет, я хочу поговорить. Вы же разумный человек, зачем вам еще один труп в отеле?
- Скоро здесь будет много трупов, так что не важно, - угрожающе произнес мужчина, и Робин мысленно отметил, что попал таки по адресу. Наличие внушительного преимущества в руках Ламонта конечно осложняло дело, хотя и не делало его невозможным. Лучник тянул время, соображая как быть и прикидывая расстояние до управляющего и его шкафа. Терпимо. Сделав резкий выпад, Робин пригнулся и одновременно прыгнул вперед, хватая Нормана за руку. Выстрела так и не последовало, и на том спасибо. Приперев пожилого управляющего к стенке, разбойник быстро отобрал у него пистолет и сунул сзади за пояс, еще пригодится.
- А теперь говори, кто еще в вашей шайке?
- Это не то о чем вы подумали, мистер.... эээ... - замялся Норман, - я вас не узнаю...
- Ну это как раз не удивительно, - ухмыльнулся Робин, - и более того, вовсе не обязательно. Я смотрю, у вас тут неплохой запас, - заметил он как бы между прочим, кивая головой на стенной шкаф, в котором на стойках покоился целый арсенал. Да, такого хватит чтобы перестрелять всех гостей на вечеринке, а кому не достанется первой пули или повезет удрать, до тех доберутся по одиночке, достаточно просто встать на выходе и по периметру отеля. Уж на такое у заговорщиков ума хватит.
- Я же говорю, это вовсе не то, о чем вы подумали, - мягким голосом бормотал Ламонт, - Это нужно для вашей же защиты. Вы просто не знаете, на ЧТО они способны!
- Кто? - спросил Робин, хотя подозревал, что ответ ему уже известен.
- Голд и его жена конечно же! У них есть... МАГИЯ. Прямо здесь. Вы же из Сторибрука, должны понимать о чем я говорю. Так вот, это все правда! Они угрожали мне и Лилиан, и если мы не будем им помогать... с ней да и со мной случится нечто ужасное, я не могу этого допустить.
- Ага, зато можете допустить, чтобы погибли другие люди. Прекрасно, господин Ламонт!
- Нет, я предал Румпельштильцхена, и больше на него не работаю. Я дам распоряжения, и мои люди защитят всех, вот оно, оружие которое мы обернем против злодеев, - он постарался указать глазами на шкаф, - Все вернутся домой живыми и здоровыми, главное подобраться поближе к Голдам...
- Ладно, считай, что я тебе поверил, - кивнул Робин и от всей души дважды приложил хитрого управляющего по морде. Тот взвыл, хлюпая разбитой губой, но лучник и не думал его отпускать. Шпионить за гостями, готовить людей и оружие, чтобы потом так запросто сменить курс, - а теперь правду, пожалуйста. Не знаю что там тебе пообещали мистер и миссис Голд, но я могу прибить тебя прямо здесь и сейчас, и ты не успеешь даже попрощаться с дочерью. Так что сделай правильный выбор, - конечно разбойник несколько сгустил краски, но в такой ситуации все средства хороши. Он снова занес кулак.
- Ауу... это правда... хватит... клянусь жизнью Лилиан...
В следующий момент свет погас в глазах мистера Ламонта. Получив хороший удар локтем в висок, он обмяк в руках Робина, и тот выпустил бесчувственное, но живое тело из рук. Норман свалился на пол, а лучник собрал все оружие в две объемных сумки, что нашел неподалеку, на соседних стеллажах, туда же растолкал имеющиеся коробки с патронами. Получилось довольно тяжело, пришлось даже присесть, чтобы поднять трофеи.
Чтож, прогулка определенно удалась. Осторожно выглянув в коридор, Робин вышел из подсобки.

Неумолимое время стремительно бежало навстречу событиям наступающего последнего дня уходящего года, отель начинал постепенно просыпаться, возвращаясь к обыкновенной суете. Робин зашел в ближайшую уборную. Скоро придет сменщик парня в комнате с камерами, сонный администратор обнаружит пропажу, очнется рассерженный Норман, так что с маскарадом пора завязывать. В туалете разбойник вывернул куртку на изнанку и повязал вокруг пояса, умылся, приводя в порядок лицо, после чего взвалил сумки на плечи и направился к лифтам.
Есть хотелось неимоверно, к тому же на него наконец накатила смертельная усталость. Очевидно сказывалось осознание, что теперь он сделал все что мог, дабы предотвратить возможную трагедию. Догадки о сообщниках и оружии подтвердились, само оружие благополучно изъято, так что людям в отеле ничего, кроме отсутствующей магии, не угрожает, можно спать спокойно. Какие бы фокусы не показывал перед Ламонтом Румпельштильцхен, это всего лишь фокусы. Какая к черту магия? Это ведь даже не Сторибрук, созданный волшебством, что тянется к Зачарованному лесу, это крупный, но все же обычный человеческий город, а старик Норман просто чересчур впечатлителен, рассуждал Робин.

В номере по прежнему царила умиротворенная тишина, все спали. Ступая как можно тише, Робин прошел в спальню, где спала Регина, свернувшись клубочком под одеялом. Стараясь не разбудить королеву, он затолкал сумки под кровать. После этого вернулся в гостиную и позвонил в кафе, но кухня еще была закрыта. Ничего не поделаешь, придется подождать. Он был уверен, что с пустым брюхом точно не уснет, и прилег, не раздеваясь, на край постели. Но не тут-то было. Едва голова коснулась подушки, а ладонь легла на теплое бедро Регины, Робин тут же провалился в сон и проспал так почти до заката.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
TricksterДата: Вторник, 25.04.2017, 00:32 | Сообщение # 504
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
На пороге их номера, на Румпеля почти наскочил молодой человек с увесистым металлическим чемоданчиком в руках. Подхватывая парня поl руки, он инстинктивно оттолкнул его от себя, выравнивая на месте.
- Воу, воу, полегче!
Делая шаг вперед, маг тут же оглянулся по сторонам, вопросительно вскинув брови:
- Что здесь происходит?
- Ой, простите, простите – виновато попятился паренек, делая шаг назад. - Я вот…- он развел руками, указывая на Леонору.

Цитата Venefica ()
- Дорогой, - окликнула его ведьма, - Оплати, пожалуйста, работу Маркуса. Он постарался на славу!

- Стой! А ну-ка?! - Румпель внимательно оглядел жену.
Это была действительно стоящая работа. Аккуратный почти прозрачный макияж, придал коже Леоноры естественную свежесть и только подчеркнул красоту. Она не сияла как начищенная монета, но и не была усталой и подавленной, а исходя из последних событий, именно таковой она и была. Волосы в легкой укладке обрамляли лицо его любимой, но намеренно не скрывали розовые полосы шрамов, и это тоже очень симпатизировало Румпелю. Он любил ее естественность и выразительность черт, это придавало некий особый только ему понятный в ней шарм, оригинальность и загадочность.

Довольно кивая, и расплываясь в улыбке, Темный повернулся к стилисту:
- Хороша, очень хороша. Вы заслужили щедрые похвалы, – маг достал портмоне из кармана брюк, отсчитывая купюры.
- Большое спасибо, сэр. Если я могу быть еще вам чем-то полезен…
- Нет, нет, благодарю – он протянул ему три стодолларовые бумажки.
- Ох, - слегка смутился молодой человек, - Здесь больше, чем надо, сэр.
- Хорошая работа, годная оплата. Остальное чаевые, - лукаво подмигивая Маркусу, он выпроводил визажиста из номера.

Проходя в гостиную, он скинул пиджак, и направился к Леоноре. Маг крепко обнял ее, со словами:
- Ты прекрасна дорогая.
Цитата Venefica ()
- Румпель, - прошептала Леонора, крепко обнимая мужа и жадно втягивая носом запах его кожи, - Время. Пора собираться, да?

- Да, да, увы, пора. Бармаглоту уже принесли приглашение, пока я был там. Ох, Лео, мне есть, что тебе рассказать, какая забавная встреча, ах-ха-ха-ха. Весьма и весьма забавная.
Быстро заговорил он, наскоро целуя ее.
- О, это кожа дракона? – переспросил маг, указывая на браслет на руке ведьмы, - У меня тоже имеется кое-что подобного рода.
Говорил маг, быстро раздеваясь.
- Все, все. Я все тебе расскажу, но сперва, душ, – и еще раз поцеловав жену, Румпель ушел мыться.

Так же быстро включая воду, он подставил лицо под струи горячего душа, слегка распаривая кожу, а затем, намылив волосы, помылся сам, после аккуратно побрился, всеми силами стараясь отогнать тревожные и гнетущие мысли.
«Все что было, былью поросло, все что будет, неизведанно, но лишь идущий осилит дорогу свою. Никогда не сдаваться, не останавливаться. Опасайся не неизведанного, а того, что ты окаменеешь Румпель» - думал он, глядя на свой профиль в зеркале.
Теперь и в самом деле у него было почти все, о чем он мог помыслить, тьма, магия, и любимая женщина рядом. В целом она и была решением всех насущных проблем. С Леонорой они стали настоящими, близкими людьми, он мог разделить с ней все тяготы и горечи, но пока, только учился жить рядом, так как, все же, долгие годы одиночества сказались на способности мага, к разделению ответственности, как и усмирению вечного контроля.
И он, безусловно, может ей доверять, но, черт возьми, он хочет ее защитить, уберечь, оградить от этой безумной фантасмагории творящейся вокруг.
- Э-хэ-хэх – тяжело вздохнул Румпель, выключая воду.

Цитата Venefica ()
- Твой костюм, - произнесла она, когда маг вышел из ванной.

Выходя из ванной, он сразу заметил, как поредела комната, видимо Леонора подчищала все следы, убираясь магией. И конечно, его взору тут же, предстала его шикарно одетая супруга.
- Ба-а-а-а, Леонора! Какой наряд! – закивал он, вытирая мокрую голову, - Я всегда знал, тебе определенно идет золото. Скажу без преувеличения, ты затмишь любую на этом вечере.

Принимая из рук жены, свой наряд, Румпель в привычной манере, стал быстро одеваться. Брюки, рубашка, пиджак, даже галстук были черного цвета и что важно единого, матового оттенка, что, несомненно, удовлетворяло мага.
Цитата Venefica ()
- Черный, - добавила Леонора, - Тебе идет этот цвет. Давай я

- Благодарю моя дорогая, - он подошел к ней, дав завязать себе галстук, - А ведь я даже не задумался, как ты ловко все устроила.
Встречая вопросительный взгляд Леоноры, Румпель поспешил добавить:
- Ну, цвет, размер, костюм, я действительно благодарен тебе, иначе бы пришлось идти как есть, я как ты понимаешь не шибко то, модник – иронично закатывая глаза, Темный растянулся в улыбке.

Цитата Venefica ()
Ты так поспешно пошел туда, потому что тебя возмутило поведение этого юноши или потому... что Белль могла угрожать опасность?

Внимательно слушая ведьму, все доброе и нейтральное расположение духа, как рукой сняло.
- ЧТО? Прости, что я слышу? – переспросил он, моментально меняясь в лице. – Леонора ты ли это?

Отстраняясь от жены, он сделал шаг назад и продолжил:
- Какая к чертям собачим Белль, сдалась она мне больно! Ну, надо же! – нахмурился Румпель. – Я клялся тебе в любви, я отдал тебе этот гребанный кинжал, будь он неладен! Да, у меня была длинная история с этой женщиной, но для меня она давным-давно в прошлом, она ничего, абсолютно ничего не значит, а ты! ТЫ! Как ты только можешь думать такое? Ты словно не доверяешь мне!

Пройдясь по комнате взад, вперед, он кинул зелье от Кирана в карман и продолжил:
- Так вот знай, дорогуша, если ты хочешь проверить меня, и узнать что же я на самом деле чувствую, на, бери, воспользуйся магией, прикажи мне, поступить по воле твоей, но знай, это уж точно более, не будет искренним порывом. Доверие очень шаткий мост Леонора, а от игр с огнем, можешь и вовсе сгореть, не забывай этого! Но раз мы уже женаты, тебе от меня уж прости никак не отвертеться, мы повязаны на веки, а я знаешь ли, не нарушаю клятв данных в Темном лесу, перед новыми и старыми богами, и чтобы не случилось, тебе придется меня такого терпеть.

Подходя к письменному столу, он вложил в карман и письмо от Аида, разворачиваясь к жене, что тоже укладывала палочку, список гостей и ручку в дамскую сумочку:
- Похоже, ты все уже решила, теперь понятно для чего тебе браслет из огнеупорной кожи дракона. Что же, твое право. Снова будешь доказывать, что чего-то стоишь? Что я тогда ошибался в тебе? Ну что же, выбор за тобой моя маленькая ведьмочка, скоро и покажешь! Пойдем.

Через пару минут он уже подавал ей ее курку, натянутым голосом обращаясь к коту:
- Меф, пойдем, нас гости ждут, - животное издало протяжный мяукающий звук, - Да, да и тебя тоже, заходи в лифт.
- Да начнется безудержное веселье! – злобно процедил он, сквозь зубы.
Накинув пальто, Румпель вошел последним, нажимая кнопку первого этажа.

>>> Отель D'OR - праздник




 
VeneficaДата: Вторник, 25.04.2017, 01:49 | Сообщение # 505
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Лина ()
ЧТО? Прости, что я слышу? Леонора ты ли это?


Мгновенно изменившись в лице, Румпель поспешно отступил от нее и, видимо, для закрепления эффекта, округлил глаза в притворном ужасе. Рука ведьмы непроизвольно дернулась, будто из нее вот-вот хлынет поток магии. Это было так глупо и нелепо - принимать "боевую стойку" сейчас, но инстинкты Леоноры всегда были сильнее ее здравого смысла. С нечеловеческим усилием опустив руку вниз, колдунья резко крутанулась на каблуках и невидящим взглядом уставилась в стену. Давясь ответной злостью, гневом, возмущением и невысказанными словами, ведьма сделала серию вдохов-выдохов и начала нервно теребить рукава платья. "А что же ты тогда так бурно реагируешь?!" - вопрос так и вертелся на языке, но Леонора решила дать шанс своей шаткой выдержке. Снова и снова она повторяла себе, что если ответит - первый, кто умрет, ну, или хотя бы пострадает под новый год - будет кто-то из них.

Цитата Лина ()
Как ты только можешь думать такое? Ты словно не доверяешь мне!


"Разумеется! Ну да-ну да, и именно поэтому я здесь! Дурная твоя чародейская голова!"

Цитата Лина ()
Так вот знай, дорогуша, если ты хочешь проверить меня, и узнать что же я на самом деле чувствую, бери, воспользуйся магией, прикажи мне, поступить по воле твоей, но знай это уж точно более, не будет искренним порывом.


"Ишь чего захотел!" Обернувшись через плечо, Леонора состроила гримаску, фыркнула и бегло спародировала излюбленный жест мужа. В самом деле? Проверять чувства кинжалом, будь он неладен? "Умнее ничего не мог придумать?!"

Цитата Лина ()
Но раз мы уже женаты, тебе от меня уж прости никак не отвертеться, мы повязаны на веки, а я знаешь ли, не нарушаю клятв данных в Темном лесу, перед новыми и старыми богами, и чтобы не случилось, тебе придется меня такого терпеть.


- Как-нибудь справлюсь, - буркнула ведьма себе под нос, остервенело запихивая в сумочку палочку, список гостей и ручку.

Цитата Лина ()
Похоже, ты все уже решила, теперь понятно для чего тебе браслет из огнеупорной кожи дракона. Что же, твое право. Снова будет доказывать, что чего-то стоишь? Что я тогда ошибался в тебе? Ну что же выбор за тобой моя маленькая ведьмочка, скоро и покажешь!


Не сдержавшись, ведьма резко выпрямилась и самодовольно задрала подбородок.
- Еще все глаза проглядишь, златоокий. Помяни мое слово, - прошипела Леонора, направляясь в сторону лифта.

Встретившись с хмурым взглядом мужа, ведьма в который раз фыркнула и развернулась вполоборота, чтобы он смог накинуть на ее плечи куртку. Горделивой походкой войдя в лифт, она крутанулась на каблуках и вздернула носик. Следом за ней вбежал кот, а после - зашел и Румпель. Двери лифта, скрипнув, закрылись, и они начали неторопливое движение вниз.

- Когда захочешь испепелить пирата, который для меня ничего не значит и с которым в прошлом у меня была длинная история, вспомни собственные слова, Румпельштильцхен. То-то подивишься, - стальным голосом отчеканила Леонора, намеренно избегая смотреть на мужа, - Я знаю этот взгляд, - нехотя обернувшись, она встретилась с его вопросительным взглядом и состроила вымученную гримасу, будто была вынуждена объяснять очевидные вещи, - То, как она смотрела на тебя, - глубоко вздохнув, Леонора повела плечами, сжала губы и сощурилась, уставившись в двери лифта, - Дам время на один единственный разговор. Гневайся, ругайся, хоть бей меня - имею право; я - твоя жена, и я не желаю делить нашу семейную жизнь с призраками нашего прошлого. Их мы оставим в этом году - живых али мертвых. Справедливая сделка, чародей? Вот и чудно. И нечего грозить мне своим кинжалом: захоти, я найду тысячу способов вынуть из тебя душу, - помедлив, ведьма протянула руку и через секунду-другую крепко сжала ладонь мужа, - Не ты один, родной, кого опасно злить.

Двери медленно разъехались в стороны, являя их взору фойе, заполненное людьми.
- Румпель, - коротко вздохнув, Леонора обернулась к магу и с силой сжала его руки в своих, - Румпель... - ответив на поцелуй мужа, ведьма крепко обняла его и шумно выдохнула через нос, - Да-да, ты прав. Все будет хорошо. Меф? - глянув под ноги, колдунья изобразила в воздухе витиеватый жест рукой, - Чтоб ни носа, ни усов не видела, пока не позовем. Вперед, - кот, мяукнув, нырнул в толпу гостей и через мгновение скрылся из виду, - Шоу начинается.

>> праздник




 
rusyДата: Вторник, 25.04.2017, 22:07 | Сообщение # 506
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

« Нью-Йорк

В холле отеля было непривычно людно, но Зелена видела, что большинство гостей идут в одном направлении. Она проследила за девушкой в кружевном синем платье, что проскочила мимо них с Гаем. Девушка проскользнула в широко распахнутые двери. Красивыми буквами сверху было выведено «Ресторан». Ведьма ткнула Гая локтем в бок и кивнула на дверь. Мужчина понятливо склонил голову и прижал ее к себе. Зелена запустила руку в его волосы и прижалась своим лбом к его. Запах его одеколона пьянил, и ведьма старалась дышать глубоко, чтобы запомнить его.

- Будет лучше, если ты сейчас пойдешь в ресторан и дашь мне пару минут на переодевание. – Прошептала ведьма, хотя понимала, что сейчас не в силах выпустить его из своих объятий.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Ты и так прекрасна, - качнул головой Гай в ответ о небольшой отлучке женщины. Он не лукавил ни капли. Все, что было ему нужно - было здесь: её хитрый взгляд, рыжая копна волос, который он мягко перебирал, это стройное тело, к которому прижимаясь он сам напрягался как струна, понимая, какую власть имеет над ним эта женщина.


Зелену не покидало ощущение, что их прекрасный вечер в Нью-Йорке был передышкой, что за эти несколько часов счастья ей придется расплачиваться сутками боли. И она, и Гай – представители темной стороны. У них априори не будет счастья в мире и спокойствии, они вряд ли поженятся и заведут детей. Хотя умереть в один день все еще могут. Не факт, правда, что этот день не настанет сегодня. Ведьма вскинула голову и задержала свой взгляд на глазах мужчины.

- Я стала слишком мягкой рядом с тобой. – Зелена облизнула губы и прищурилась. – Сегодня мы позволили себе забыть о годах, что были в разлуке. Быть Зеленой и Гаем из прошлого. Мечтать. – Ведьма снова запустила руку в его волосы и слегка оттянула их. Мужчина откинул голову назад, открывая шею. – Я выучила урок моей матери. Любовь это слабость. – Ведьма провела носом по его шее и прикусила бешено бьющуюся венку. – Мы с тобой сейчас войдем в логово, где Темные готовы перегрызть тебе глотку, а светлые – подставить, только чтобы самим остаться белыми и пушистыми. Мне хорошо с тобой, - призналась ведьма, - и я безумно боюсь, что это все исчезнет. Обещай мне, что этого не случится.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Случится лишь то, что каждый получит свое, что заслужил, - взгляд мужчины потемнел. В голосе была явная угроза тому, по чьей вине он мог потерять самое дорогое что у него было в этой жизни. И он не собирался стоять в стороне. Его мягкость и любовь отныне принадлежат только Зелене.


Мужчина усмехнулся и снова накрыл своими губами ее губы. Этот поцелуй был не похож на предыдущие. Гай целовал ее яростнее, не боясь причинить боль, и Зелена отвечала тем же. Ведьма простонала, когда мужчина оттянул ее волосы, осыпая поцелуями шею. И рассмеялась, когда он оттолкнул ее и пошел прямо к ресторану, по пути стягивая с себя пальто.

Зелена несколько секунд смотрела ему в след. Когда мужчина скрылся в дверях, ведьма побрела к лифту.

Их с Гвен номер выглядел опрятно: ведьма заметила, что разбитой лампы на полу уже не было. Несколько чехлов с платьями раскрытыми лежали на диване, и ведьма с любопытством заглянула в один из них. От обилия рюш и ярко-розового цвета зарябило в глазах, Зелена презрительно поморщилась, надеясь, что Гвен не выбрала себе подобный наряд. Пока она лениво открывала другие чехлы и почти на инстинктах выбирала себе платье, ее мысли текли совсем в другом направлении. Она действительно расслабилась, забыв, что находится практически в логове врага. Кто устроил этот бал? Кто был настолько наглым и могущественным, чтобы выдернуть их всех сюда? Или, скорее, больным, так как сама Зелена, только будучи не в своем уме, могла бы собрать всех вместе на какое-то торжество. Ей вообще казалось, что ее домик в лесу ее заждался, и она бы залегла в нем на несколько лет, только чтобы ее не трогали. И Гая бы с собой туда прихватила. И окружила свой домик непрошибаемой стеной. Только она, Гай и непробиваемая стена, отделяющая их от всего мира. Идеально.

Наконец, найдя подходящее платье, ведьма выглянула за дверь.

- Хэй. – Пробегавшая мимо служанка затормозила, Зелена ей приторно улыбнулась. – У меня есть деньги, но нет времени, косметики и желания заниматься своей прической. Намек понятен? – Для больше наглядности ведьма достала из сумки несколько зеленых купюр. Служанка понимающе улыбнулась и пообещала вернуться через пару минут со всем необходимым.

Девушка вернулась не одна, вслед за ней семенило еще две служанки. У одной из них в руках была обширная косметичка, у другой – утюжок для волос и несколько расчесок. Ведьма удовлетворенно улыбнулась и села на стул.

Зелена закрыла глаза, пока служанки порхали вокруг нее. Спустя пятнадцать минут все было готово. Одна из девушек подала ей зеркальце: как она и хотела, они сделали акцент на ее глазах, почти не затрагивая губы. Волосы, обычно кудрявые, сейчас лежали на плечах густыми ровными прядями. Ведьма расплатилась с девушками и, когда они вышли, переоделась в платье. В последний раз взглянув на себя в зеркало, Зелена спустилась вниз, в ресторан.

» Ресторан



 
YenniferДата: Четверг, 27.04.2017, 22:05 | Сообщение # 507
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Magnetic ()
- Неужели я настолько изменился? Ну разве что за прошедшую ночь. И то... Я всего лишь понял, что не каменный и слабости у меня по-прежнему остаются.


Мила раздраженно фыркнула: следовало ожидать, что воодушевленный своими успехами на любовном поприще Джонс не упустит случая о них напомнить. Однако его голос подействовал на неё успокаивающе. Метнув на Джонса сердитый взгляд, Мила и себе напомнила, что она не каменная, не он один.

Цитата Magnetic ()
Я пытаюсь быть с тобой честным - тебе не нравится и ты считаешь, что я жульничаю. Как будто вчера я предлагал тебе просто уикенд вдвоем, а сегодня уже зовут замуж и ты к такому морально не готова оказалась. И сейчас ты похожа на дикобраза, который взбешен и пытается защититься от внешнего мира, кидая иголки в разные стороны. Да только вот кому от этого будет лучше? - помолчав, он добавил. - Извини за сравнение с дикобраза, просто я пытаюсь объяснить...


Мила ни на грош не поверила в его откровенность. В его словах крылся подвох, она подозревала, что намерения Джонса куда серьезнее, чем он озвучил. И это её пугало. Она не знала, как себя вести, её терзали сомнения.
- Ты просто пытаешься увильнуть, - уже спокойнее ответила молодая женщина. Интонация голоса и легкая улыбка, играющая на губах, выдавали, что Мила уже не сердится. Не ему упрекать её за попытку защититься от внешнего мира. Мила и до встречи с Джонсом была вынуждена стать сильнее многих, однако жизнь на корабле изменила её. Мила чувствовала надежную поддержку в лице Джонса. Всегда. Это делает одновременно сильнее и слабее. К этому невольно привыкаешь. И без этого тяжело жить. На её губах заиграла кривая усмешка. Сейчас у неё нет поддержки Джонса и они не на корабле. Мила просто научилась выживать. Но ей этого было мало. Она хотела научиться жить. Снова.

Цитата Magnetic ()
- Если ты так переживаешь за него, то почему сегодня осталась со мной?


Мила помолчала, раздумывая над ответом. Она не спросила эту девицу, как её там, Лилиан? - приехал ли Виктор в отель. Она не предприняла ничего, чтобы найти Виктора. Просто отпустила высокую худощавую фигуру. Перед глазами на миг мелькнуло скуластое лицо Виктора, грустный взгляд проник в самое сердце. Что она скажет Виктору, если ей удастся встретиться с ним?
- Почему ты спрашиваешь? - наконец, ответила она вопросом на вопрос. - Ты же знаешь: любовнику о таких вещах не говорят.
По ряду причин осталась. Начиная от обычного желания и заканчивая ностальгией. Мила считала, что имеет право распоряжаться собственным телом по своему усмотрению.

Цитата Magnetic ()
- Что будем дальше делать? - Киллиан не стал уточнять, говорит ли он о них или о ситуации в целом. Мужчина просто ждал её ответа.


Мила собралась ответить, но её отвлек шорох у дверей. Обернувшись, она увидела лист бумаги. Вопросительно взглянув на Джонса, она поняла, что он удивлен не меньше неё. Наклонившись, Мила увидела, что это приглашение на банкет, который состоится на первом этаже отеля.
- Может, там и Виктор будет, - тихо произнесла она. Подняв глаза на Джонса, молодая женщина поняла, что он все услышал. - И Леонора. И Румпель. И все остальные. Ты как хочешь, а я не буду уклоняться от встреч. По-моему, это отличная возможность выяснить, что тут происходит, - молодая женщина нехорошо сощурилась. - И, черт побери, я это сделаю!
Наспех приведя себя в порядок, Мила аккуратными и уверенными движениями нанесла на лицо макияж. Та же помада цвета горького шоколада, что была на ней вчера, тени золотистого оттенка, так удачно гармонирующие с её бронзовой кожей.
- Присоединяйся, - подводя глаза, предложила Мила. - Не будешь же ты отсиживаться здесь? Или... будешь?

>>> Отель D'OR - праздник



 
MagneticДата: Четверг, 27.04.2017, 23:14 | Сообщение # 508
Путешественник
Репутация: 15
Статус:

"Сердце твоё двулико-
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу
Каменное, каменное дно."


Цитата Yennifer ()
Ты просто пытаешься увильнуть, - уже спокойнее ответила молодая женщина. Интонация голоса и легкая улыбка,


- А я бы посчитал, что в тебе сейчас говорит обиженная-преобиженная девочка, а не взрослая самостоятельная женщина. - Киллиан усмехнулся. Ему доставляло удовольствие поддразнивать девушку. И нет, это было без злобы. Сейчас он не злится ни на что.... И ни на кого. Было странное ощущение внутри. Опустошенность. Как будто ночь с Милой помогла ему "очиститься" от прошлого, тем самым давая шанс начать все иначе. На этот раз никаких "сначала" и "заново". Нужно было пересмотреть всё и оставить прошлое в прошлом.

Цитата Yennifer ()
Почему ты спрашиваешь?


- Почему ты отвечаешь на это вопросом?- впервые он смотрел на Милу с искренним любопытством, даже немного приподняв бровь. Она скрытничала, хотя и подпустила его прошлой ночью к телу, но душу свою девушка прячет ото всех. И он тут не был исключением. Хотя да, такого рода доверие надо ещё заслужить.

Цитата Yennifer ()
Ты же знаешь: любовнику о таких вещах не говорят.


- Это был всего лишь вопрос...- за это время он переместился ближе, на губах появилась улыбка, точно у мартовского кота. Мужчина откинул волосы Милы на одну сторону и губами коснулся её шеи, вдыхая аромат. - Но знаешь, я не возражал бы... - Киллиан не договорил, повернувшись к двери, за которой явно кто-то был. Девушка воспользовалась этим и ускользнула от него. А под дверью появилась новая бумага.

Цитата Yennifer ()
Может, там и Виктор будет


Эти слова были сказаны явно не для него. Но Джонс не подал вида.

Цитата Yennifer ()
И Леонора. И Румпель


Опустошенность внутри дала о себе знать, Киллиан даже не пошевелился, когда Мила произнесла эти слова, эти имена. Без всякой магии он вдруг понял, что прошедшая ночь дала ему больше, чем возможность забыться. И, как ни странно, он был рад этому, новому для него, ощущению. Джонс не собирался торопить время, он вдруг захотел сполна насладиться свободой.

Цитата Yennifer ()
Ты как хочешь, а я не буду уклоняться от встреч. По-моему, это отличная возможность выяснить, что тут происходит, - молодая женщина нехорошо сощурилась. - И, черт побери, я это сделаю!


- При всем моем желании оказаться подальше от этого места, мне ещё нужно выяснить все же, как вернуться на "Весёлый Роджер". Так что от моего желания общаться тут мало что зависит сейчас. Есть такое слово "надо". Так что выбор у меня не особо большой...

Он одевался параллельно с Милой, иногда вскользь глядя на неё. Что он испытывал по отношению к ней? Желание? Страсть? Влечение? Что угодно, но любить он был не способен. По крайней мере, не сейчас.

Цитата Yennifer ()
Присоединяйся, - подводя глаза, предложила Мила. - Не будешь же ты отсиживаться здесь? Или... будешь?


- Отсиживаться тут не имеет смысла, потому я предпочту пойти с тобой, - Джонс закрепил крюк на место, одернул одежду и пропустив девушку вперёд, следом вышел из номера сам, закрывая дверь.

>>>Отель D'OR - праздник




Сообщение отредактировал Magnetic - Четверг, 27.04.2017, 23:18
 
KolombinaДата: Суббота, 29.04.2017, 17:53 | Сообщение # 509
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

НьюЙорк

Войдя в отель Эмма бросила взгляд на Лилиан, которая стояла за стойкой и что-то писала.
-Я могу вам чем-то помочь, - сказал мужчина в форме работника отеля, - Уважаемые дамы, праздник уже начался, все собираются в большом зале.
-Спасибо, пришлось немного задержаться, - я скоро буду.
Мужчина отошел.
Эмма поднялась к себе в номер, приняла душь. Одев платье она подошла к зеркалу и улыбнулась.
- Даже в этом путешествие можно найти плюсы, - сказала она своему отражению. Она собрала на голове высокий хвост, одела туфли и вышла из номера.
В холе ее встреиил консьерж и проводил в зал.

Отель D'OR - праздник


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Dreamer3410Дата: Вторник, 02.05.2017, 07:37 | Сообщение # 510
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Глот услышал темного, который несомненно был умен и явно о нем слышал. Нельзя сказать, что этот факт его не обрадовал, наоборот еще даже и удивил слегка. Все таки он получил досье на каждого в Сторибруке только потому, что магия так захотела, но может и вовсе не магия?!
- Я крайне рад с тобой познакомиться Темный маг. Мне много о тебе рассказывали.
Однако Голд решил завершить разговор, откланиваясь и покидая номер Чейза. Когда дверь захлопнулась Глот понял, что попал в юольшую игру. Скорее всего ставки в ней очень высоки, потому как если Румпельштильцхен здесь, то это уже не значит ничего хорошего.
Отгнав мысли он думал, что же делать , однако ничего лучше, чем пойти на неожиданный новогодний праздник и выяснить что происходит он не нашел. Одевшись полностью Киран направился вниз в холл, где сегодня по словам Леоноры все должно закончиться.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
ЛивПрайсДата: Среда, 03.05.2017, 14:31 | Сообщение # 511
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Как иногда интересно складывается судьба. Когда нам до безумия нужен близкий человек рядом... его нет. Мы остаемся одни и пытаемся справиться со всеми проблемами, что так не, кстати, свалились на голову в один день. И вот когда мы наконец-то справились... когда жизнь стала идти по вполне спокойному и верному пути в нее врывается человек, который нам совершенно не нужен. По началу не нужен... Конечно, назвать жизнь Оливии спокойной и размеренной язык не повернется. Скорее уж наоборот. В последнее время в ней происходит слишком много непредвиденных вещей и в какой-то степени это постепенно начинает раздражать. "А чего ты хотела?" - поддел девушку внутренний голос. Она прекрасно понимала, чем все может обернуться, когда решила поехать в Нью-Йорк. Она прекрасно знала, чем рискует, углубляясь все дальше в своем желании узнать о магии побольше. Знала ли? Волшебство всегда было для блондинки лишь сказкой. Но даже в реальности оно выглядит не так прекрасно, как описывают все авторы детских книг. Лив, слишком ярко помнила все, что связано с прошедшим балом. Страхи. Они там заправляли всем. И Дэниел... тоже прекрасно владеющий этой силой. Тогда казалось, что в нем уживаются два человека, которые никак не могут решить, кто же главный. Сейчас же все совершенно по-другому. Оливия больше не видела этих метаний из одной крайности в другую. Нет, Блэквелл по-прежнему вел себя немного странно, но такое поведение, скорее всего очень даже свойственно его натуре.

- Хм! Свойственно... тебе то откуда знать, - тихо бубнила себе под нос девушка, не понимая, почему ее мысли так быстро перескочили от собственных проблем к мужчине, что все так же по-свойски сидел на соседней кровати.

Просто именно он сейчас оказался тем человеком, который так неожиданно ворвался в жизнь Оливии. Раньше единственное, что заботило девушку, были поиски биологической матери. А теперь еще и Дэниел, встречи с которым стали какой-то закономерностью. Они происходят все чаще и чаще. Скоро уже можно будет даже не подсчитывать. Нахмурившись Лив, не сводила со своего неожиданного соседа пристального взгляда. Непонятно почему, но блондинке не верилось, что мужчина вломился в номер с какими то плохими намерениями. Скорее всего, он опять просто попал в какую-то нелепую ситуацию. Или... "Да почему я пытаюсь его оправдать? Почему не верю в ту худшую сторону, которую успела увидеть на балу?" - на этот раз Оливия буквально вцепилась руками в одеяло, чтобы хоть как-то отвлечься от собственных мыслей, которые не дают покоя. Пора прекращать этот самоанализ и наконец-то выслушать то, что скажет сам Блэквелл.

Цитата Skazochnik ()
- Ты задаешь слишком много вопросов. Даже не знаю, с ответа на какой из них начать. Ты не против, если я объединю их все в один небольшой рассказ?


- Вперед, - блондинка махнула рукой, соглашаясь с предложением и поудобнее устраиваясь на кровати. Кажется, рассказ будет длинным. А ей собственно и некуда спешить. Все что хотела, Лив уже спросила. Посмотрим, как Дэниел объяснить свое присутствие в ее номере. Опять.

Цитата Skazochnik ()
- Понимаешь ли, честно сказать, я и не думал врываться в этот номер. И поначалу я зашел именно в свой. Кровати там и правда не хуже. Однако, каково было мое удивление, когда я обнаружил там Рена в компании... Ты случайно не потеряла свою соседку этой ночью? Кажется, сейчас ее тоже здесь не наблюдается.


Издевается... насмехается... пытается поддеть... В данный момент любое из этих слов подошло бы идеально, чтобы описать манеру мужчины излагать свою версию случившегося. И, тем не менее, губы девушки непроизвольно растянулись в усмешке. Это было даже забавно. Она поняла, к чему ведет Дэниел, как только в разговоре было упомянуто имя Рена. И тут же на душе сразу стало легко, а чувство беспокойства рассеялось как утренний туман. С Элли все в порядке. Она в соседнем номере. С мужчиной, который сможет ее защитить, чтобы не случилось, потому что... потому что любит ее. Это видно даже слепому. Скрестив руки на груди, Оливия многозначительно посмотрела на Блэквелла давая понять, что прекрасно поняла его намеки, и он может продолжать свою речь.

Цитата Skazochnik ()
- Так вот, Рен и Элли... Да-да, эти голубки мило ворковали в нашем номере и, снова на удивление, так были увлечены друг другом, что даже и не услышали, как я вошел в номер. Ну не прерывать же их в конце концов! Наши общие знакомые и друзья после объяснений в доме Регины, кажется, сумели продвинуться дальше в своих взаимоотношениях. А это очень и очень важно. Я отлично понимаю данную ситуацию,


И почему у нее складывалось такое странное ощущение... словно последняя фраза была совершенно не об их общих знакомых. Бред! Сейчас вот только очередных размышлений не хватало. Утро итак выдалось необычным. Пора бы заканчивать. Солнце за окном давно намекало на то, что день уже в самом разгаре и нужно бы уже вставать с постели. Вот только сначала необходимо было выяснить все до конца.

Цитата Skazochnik ()
- В общем, я решил им не мешать и стал уходить из номера. На тумбочке возле входа я увидел ключ. От вашего номера. Видимо, Элли оставила его там, когда вошла к Рену. Ну и я зачем-то его схватил. Просто спать в холле было бы еще более странно. Я правда долго сомневался. Даже стучал, но никакого ответа не последовало... Извини, если нарушил какое-то лично пространство, но... я вроде просто занял место той, что заняла мое место через стенку. Ну правда! Давай видеть в этом и положительную сторону. Мы снова сошлись в одном месте и, сдается мне, каждый наш разговор становится все более и более спокойным, хотя в каждом из нас скрывается вспыльчивая натура.


Ха! И кто после этого задает слишком много вопросов?! Кажется в этом необычном дуэте она самая молчаливая. Даже немного странно. Обычно Оливия привыкла больше уделять внимание словам... Обычно, но не сейчас и не в таком положении. Однако Дэниела похоже все устраивало. Интонация, с которой он говорил явно показывала, что ситуация в какой-то степени забавляет мужчину.

- Вспыльчивая натура? Неужели? Не замечала за тобой подобного, - несмотря на все попытки сохранить серьезное выражение лица Лив улыбнулась, видя насколько непринужденно ведет себя Блэквелл. Он старался сделать все возможное, чтобы этот маленький инцидент не испортил их общение, которое только-только стало налаживаться. Как и тогда на балу Кошмаров. И в Сторибруке. А что делает она? Только хмуриться и не доверяет. Это неправильно. "Мда, Прайс! Кажется, ты совсем разучилась нормально общаться с людьми в своем затворничестве" - недовольно ворчал внутренний голос. И в этот раз он был абсолютно прав. - Хорошо, что ты попал в номер с помощью ключа. А то заявлять на тебя не очень то хотелось.

И это тоже было чистой правдой. Конечно сейчас, когда все прояснилось, можно было спокойно вздохнуть и не переживать. Но вчера, в свете последних событий, лежащий на постели Дэниел не показался ей таким уж безобидным. "Тогда почему ты его не разбудила, а беззаботно легла спать?" - снова раздался в голове собственный голос. Какой же он иногда все-таки приставучий и противный. Да! Она в какой-то степени доверяла мужчине. Возможно, потому что Робин без лишних вопросов пустил его к своей дочери. А возможно и потому что сама в глубине души чувствует, что ему можно верить. Все дальнейшие размышления девушки прервал Блэквелл.

Цитата Skazochnik ()
- Ты простишь, если я отлучусь немного и просто умоюсь и хоть как-то приведу сея в порядок. Я сейчас...


Проводив Дэниела взглядом до ванны, Оливия на минуту снова задумалась. Пора уже прекращать эту вредную привычку. Она только отнимает время. Спустив ноги на пол, девушка встала с кровати и подошла к ближайшему зеркалу. Да уж! В таком виде ее бы не пустили не на один процесс. Но почему то именно в данный момент блондинки было абсолютно плевать на внешний вид. Она наконец-то выспалась! Что просто не может не радовать. Оставалось надеяться, что и вторая половина дня пройдет так же успешно. Вот только... уже целый месяц она не может никак продвинуться в поисках. И с каждым днем такая перспектива угнетала все больше. Да еще теперь и вернулась в исходную точку. Словно в видео игре. Бам! И все по новой. Черт! Звонок в дверь заставил девушку подпрыгнуть на месте от неожиданности и чертыхнуться еще раз. Кого это могло принести? На ходу поправляя одежду и заплетая волосы в высокий хвост, чтобы не мешали, Лив, повернула ручку, впуская в номер незваного гостя, который оказался всего лишь очередным служащим отеля.

- Посылка в 25 номер, - радостно произнес парнишка, с отрепетированной улыбкой на лице. - Куда ее поставить?

- На кровать, - указав рукой на нужное место, Оливия с удивлением взирала ну всю эту картину, пытаясь понять, кто мог прислать ей что-либо и для чего. Только Брайан знает, что она вернулась в Нью-Йорк. Но он бы заранее позвонил и предупредил о таком вот сюрпризе. И видимо чтобы не ходить в один и то же номер дважды, молодой человек протянул Лив небольшую карточку прежде чем попрощаться и уйти. - Всего доброго, - закрыв дверь, девушка тут же посмотрела на листочек в руках, на котором было написано всего несколько слов. Праздник, в шесть вечера, главный зал. Ну да! И как она могла забыть об этом дурацком мероприятии. Ведь ради него и всполошили весь Сторибрук. - Отлично! Значит, на спокойный день можно не рассчитывать.

Оставив карточку на столике, Оливия медленно прошла в комнату, раздумывая над дальнейшими действиями. Ей нужно купить платье. Черт! А может вообще не идти? Ну, зачем ей этот маскарад? Зачем вообще нужно было возвращаться? Родной город не приблизит ее к нужной цели. Все лишь только больше запутается. Но здесь Робин с детьми. И Элли с Реном. И... кинув быстрый взгляд в сторону ванной комнаты, из которой еще не вышел Дэниел, блондинка пересекла оставшееся расстояние до кровати и остановилась, рассматривая коробку и напечатанный на ней бренд. Очень интересно. Любой житель Нью-Йорка, даже из неблагополучных районов наверняка узнает с первого взгляда данную марку.

- И почему ты оказалась в моем номере? - тихо произнесла девушка, словно разговаривала с самой посылкой, что было бы уже возможно начальной стадией шизофрении. А учитывая последние приобретенные знания о магии, такую вероятность лучше не списывать со счетов. - Ну что ж! Посылку доставили в 25 номер, а живем в нем только я и Элли. Значит, ничего страшного не случиться, если я ее открою.

Ох уж эта чертова работа. Даже здесь не дает ей покоя. И совесть. Совесть никогда не спит, заставляя сначала продумать все варианты возможных последствий. А еще есть любопытство... Вздохнув, словно перед прыжком со скалы, Оливия одним движением раскрыла посылку и тут же заглянула внутрь, рассматривая ее содержимое. Сама вещь была упакованная в специальную бумагу, через которую нельзя было увидеть даже цвет ткани. Блондинка не сомневалась, что в коробке лежит какое-нибудь дорогое платье или кофточка. Ведь Вера Вонг славиться своей брендовой одеждой чуть ли не на весь мир. Что совсем не удивительно. Но вот почему эта посылка оказалась в ее номере... Может, принесли по ошибке? В этот момент взгляд Лив упал на одну красную розу, лежащую поверх бумаги, и небольшой листочек рядом, просто сложенный вдвое.

- Похоже, сегодня тоже день записок, - прокомментировала девушка свою личную статистику за последние сутки, и уже было потянула руку к посланию, но остановилась. Что если посылка все же не для нее... Тогда нужно вернуть ее владельцу. Но как узнать, кому она предназначалась, не прочитав письмо? Внутренняя борьба между совестью и любопытством в очередной раз закончилась победой второго. "В конце концов, так ты сможешь отправить ее по нужному адресу" - выдвинул последний аргумент внутренний голос, помогая блондинке решиться на данную затею. Вытащив листочек, Оливия развернула его и стала вчитываться в содержание, но уже первая строчка позволила понять, почему посылку отправили именно в ее номер.



Удивленное выражение не сходило с лица девушки на протяжении следующих нескольких минут. Вихрь вопросов готов был сорваться с губ, но Лив словно застыла, не способная сказать и слово. Когда Дэниел успел познакомиться с Верой Вонг? И кого он помог ей вылечить? Рассматривая небольшой листочек, блондинка все еще не могла понять, что ей делать дальше. С посылкой разобрались. Вероятнее всего утренний звонок и привел к такому результату. Однако с письмом и ее содержимым еще было куча вопросов. Вопросов, которые она не имела права задавать. Одно дело интересоваться проникновением в собственный номер и совсем другое личными делами постороннего человека. Теперь Оливия чувствовала себя глупой дурой, идущей на поводу у своего любопытства. Не нужно было ей открывать эту коробку. Не нужно было читать письмо, но... что сделано, то сделано. Сейчас главное как можно деликатнее объяснить Дэниелу почему она вскрыла предназначающуюся ему посылку. Отлично! Теперь видимо пришла ее очередь ощущала себя неловко. Смена ролей, да...

Из ванной комнаты послышался звук открывающейся двери, и Лив как по команде выпрямилась, готовая к весьма странному разговорю, который предстоял. Почему она вообще должна чувствовать себя виноватой? Посылка, как и письмо не была подписана. А значит, она ничего не нарушала. "Веди себя спокойно и естественно". Как же! Думать об этом куда легче, чем сделать. Уже второй раз она оказывается в таком глупом положении из-за принятия неверных решений. Браво, Прайс! Стоило только Дэниелу оказаться в комнате, как Оливия тут же протянула ему письмо.

- Дорогой Дэниел! Спасибо за все... Вера Вонг, - быстро протараторила девушка, изо всех сил стараясь не опускать голову вниз, чтобы не казаться еще более провинившейся. - Я немного сократила содержание, но значение не поменялось. Не знаю, почему твоя посылка пришла в мой номер, но она не была подписано. Так же как и письмо.

Боже! И почему ей так неудобно. Хотелось просто провалиться сквозь землю. Лив, всегда привыкла контролироваться ситуацию и поэтому крайне редко попадала в такие вот истории. Но ведь никто не застрахован. Несмотря на вполне понятные и оправданные причины ее поступка, девушка все равно чувствовала себя неловко. Но, тем не менее, пыталась не подавать виду, сохраняя на лице все то же спокойствие, что и раньше. Во-первых, это помогало сконцентрироваться самой, а во-вторых, это не дало бы повод Блэквеллу для издевки. Другим ни к чему знать, волнуешься ты или переживаешь. Все равно справляться совсем придется самой.




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Среда, 03.05.2017, 14:34
 
SkazochnikДата: Четверг, 04.05.2017, 21:39 | Сообщение # 512
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата ЛивПрайс ()
Звонок в дверь заставил девушку подпрыгнуть на месте от неожиданности и чертыхнуться еще раз.

Находясь в ванной, погрузившись в свои раздумья, Блэквеллу показалось, что в дверь позвонили. Однако маг тут же подумал, что ему это показалось. Мужчина вспомнил про посылку, но ожидал послания чуть позже, потому смахнул все на очередное погружение в свои мысли, а раздавшиеся глухим эхом голоса принял за звуки из коридора.

"Почему же все это тебя так волнует, Блэквелл?" - снова задался таинственном вопросом Дэн, окончательно заканчивая со всеми необходимыми процедурами. Отражение продолжало молчаливо взирать на мужчину, позволяя тому самому подумать над спутанными ощущениями.

- Пора снова взять себя в руки... - проговорил маг и, собравшись с мыслями, повернулся к двери и вышел из ванной...

Цитата ЛивПрайс ()
Из ванной комнаты послышался звук открывающейся двери, и Лив как по команде выпрямилась, готовая к весьма странному разговорю, который предстоял.

Как только Блэквелл вошел в комнату, он заметил странное поведение мисс Прайс. Он не понял, в чем дело, но стоило девушке чуть подвинуться в сторону, как взгляд мужчины тут же упал на коробку, стоящую позади блондинки.

"Кажется, это все-таки был Майкл", - пробормотал про себя Дэн, однако все еще не мог понять, что же такого тут произошло, что Оливия выглядит несколько обеспокоенной и, кажется, весьма волнуется. Возможно, это было простое наблюдение, а, возможно, отголоски владения силой ощущать страхи других сказывалась на нем в данный момент. Но он действительно чувствовал, что что-то в этой комнате произошло...

Цитата ЛивПрайс ()
Стоило только Дэниелу оказаться в комнате, как Оливия тут же протянула ему письмо.

Не успел Блэквелл как следует задуматься над очередной проблемой, а к тому же поинтересоваться, в чем тут дело, как девушка неожиданно протянула ему какой-то лист бумаги, похожий на записку или письмо - что-то в этом роде.

"Интересно", - подумал маг, продолжая строить самые разные догадки и версии по поводу всего происходящего в номере. - "Стоило отлучиться на несколько минут... Как всегда..." - буркнуло где-то в сознании.

Между тем Дэниел взял записку в руки, однако прежде чем он принялся ее изучать, маг услышал, как Оливия что-то говорит в спешке - то ли снова от волнения, то ли еще от какого-то, неведомого ему, ощущения...

Цитата ЛивПрайс ()
- Дорогой Дэниел! Спасибо за все... Вера Вонг, - быстро протараторила девушка, изо всех сил стараясь не опускать голову вниз, чтобы не казаться еще более провинившейся.

Пытаясь понять странный набор фраз, озвученных девушкой, Блэквелл углубился в чтение письма, начиная соображать, что тут и к чему. По мере прочтения лицо мага менялось - эмоции проявлялись самые разные: от простого удивления, до искренней радости за женщину, с лошадью которой, кажется, теперь все в порядке.

Цитата ЛивПрайс ()
- Я немного сократила содержание, но значение не поменялось. Не знаю, почему твоя посылка пришла в мой номер, но она не была подписано. Так же как и письмо.

- Вера Вонг... - пространственно проговорил Дэн, - удивительная женщина...

Озвучив нахлынувшие мысли, Блэквелл сообразил, что Оливия, кажется, попыталась извиниться за прочтенное письмо, говоря о том, что она не знала и все прочее в этом духе. Бывший конюх и не собирался обвинять ее. К тому же, если он все верно понял, то в коробке находился именно тот самый сюрприз, который и предназначался мисс Прайс.

- Не нужно извинений... - уже более спокойно огласил маг, продолжая теребить в руках записку, - все нормально, - Блэквелл невольно улыбнулся. - К тому же, если ты еще не проникла дальше в коробку с сюрпризом, то советую это сделать. Данная вещь мне все равно не подойдет, - маг улыбнулся еще шире и хотел было уже еще сильнее засмеяться, но сдержал свой порыв.

Теперь главным было то, чтобы внутри оказалось именно то содержимое, о котором маг сейчас думает. Впрочем, Дэниел почему-то не хотел сомневаться в Вере Вонг. Как ему показалось, хоть их встреча и была не самой продолжительной, она знает толк в своем деле. И сейчас он был искренне благодарен знаменитому модельеру за то, что она так выручила его с этим подарком.

- Ну же, смелее... - проговорил Блэквелл, заметив нерешительность Оливии. - Или ты уже все видела?

Ожидая реакции от девушки, мужчина оглянулся по сторонам, пытаясь отыскать еду, которую вместе с коробкой должны были доставить в номер.

- А что... завтрак нам решили не доставлять? - не обнаружив никаких подносов, удивленно поинтересовался Дэн. Заметив недоумевающий взгляд со стороны мисс Прайс, мужчина поспешно вышел из комнаты и, подойдя к двери, выглянул из номера в коридор.

Ему сильно повезло, так как именно в этот момент между номерами куда-то торопился уже знакомый ему служащий.

- Эй, Майкл... - решил позвать его Блэквелл, однако тот, кажется, уже готов был к тому, что его сейчас окликнут.

- Простите, сэр... Завтрак немного придержали. Просто готовятся к пышному празднику, все такое...

Дэниел заметил, что Майкл везет перед собой небольшую тележку, покрытую сверху белой скатертью.

- Все уже здесь. Позвольте я завезу к вам в номер и...

- Я сам! - отрезал маг, отчего на лице парня проявилось явное замешательство. - За посудой придите чуть позже. Хорошо?

- Эм... - видно было, что Майкла выбили из колеи. - Конечно, - натянуто добавил он, изображая улыбку на лице.

- Ничего мы с вашими атрибутами не сделаем. Поверьте... - добавил Дэн и, развернув тележку, начал двигать ее в дверной проем. - К слову, спасибо за завтрак... и посылку... - еще пара фраз сорвалась с уст мужчины, отчего на лице служащего замелькала уже более искренняя улыбка. Кажется, парень был рад тому, что так спешил с коробкой и доставил ее в срок.

- Обращайтесь, - продолжая улыбаться, добавил Майкл, наблюдая за тем, как Блэквелл снова скрывается в номере.

Как только Дэниел снова оказался в номере, он увидел, что мисс Прайс все еще стоит перед коробкой и, кажется, до сих пор не знает как ей быть.

"Или она уже все проверила?" - в голове мелькнула коварная мысль, но мужчина сразу отмел ее, так как ни к чему хорошему она в итоге явно не привела бы.

- Пока ты все еще думаешь, может, перекусим? - озвучив вопрос, Дэниел вывел на середину комнаты тележку и, остановив ее перед небольшим столиком возле окна, сорвал ту самую белую скатерть, являя себе и девушке изумительный завтрак. - Как вам, мисс Прайс? Только недавно мы принимали участие в одном милом ужине, а теперь завтрак на двоих... - вскинув бровью, произнес маг. - Если, конечно, вы согласны, - улыбнувшись, добавил мужчина, пытаясь понять, почему он снова перешел на это странное "вы". - Что скажешь? - сформулировав вопрос, проговорил Дэн, понимая, что форма "ты" ему все-таки ближе и к ней ему хочется прибегать все чаще и чаще, хотя в уважительном обращении также был свой шарм...

В любом случае сейчас ему нужно было узнать ответ блондинки. И тогда он может либо позавтракать в интересной компании и, возможно, о чем-то попытаться поговорить по душами, либо ему придется выйти в коридор, да еще и, возможно, со своей коробкой, если Оливии все это будет не совсем интересно...

Дэниел пытался понять, что она чувствует, но силы у него не было... а все остальное сводилось лишь к ощущениям... Ощущения подсказывали магу, что все должно получиться, однако окончательное слово все равно было за мисс Прайс...

И Блэквелл стойко и решительно ожидал ответа девушки...




 
ElleBeautyДата: Суббота, 06.05.2017, 21:59 | Сообщение # 513
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Элли глубоко вздохнула и закрыла глаза. Она подумала о том, как славно было бы сейчас уснуть, прижимаясь к пожарному, и на несколько часов отправиться в безмятежный спокойный мир. Где-то послышался шорох. Няня посмотрела в лицо Филиппу. Она неосознанно облизала губы и на секунду закусила их, глядя, как внимательно он провожает взглядом свои пальцы, которые бегают по её волосам. Элли взяла его ладонь и прижалась к ней щекой. Принц улыбнулся и наклонился к ней. Аврора слушала его дыхание и не шевелилась. Рен подвинулся ближе, приподнял её подбородок и коснулся губами нежной кожи.

Прошло несколько мгновений. Элли улыбнулась и обняла своего принца.
- Я скучала, - шепнула она и, свернувшись калачиком, насколько позволяло это сделать кресло, боком прижалась к пожарному и шмыгнула носом. Рен коснулся её виска губами и с шумом вздохнул, отчего по коже принцессы волнами побежало тепло. После нескольких минут тишины Элли вздрогнула и поёжилась, ощутив, как по спине прошёлся холодок. Будто неведомым образом почувствовав это, принц стянул с постели плед и укутал им Аврору. Девушка приподняла покрывало и потянула парня к себе. Они оба оказались как бы в плотном тёплом коконе. Двоим в этом кресле было тесно, и Элли чувствовала даже через одежду, насколько тёплым было его тело. Может, ей это лишь чудилось, но будто бы оно грело намного сильнее, чем плед, и действовало лучше любого снотворного. Филипп уверенно притянул её за плечи и поцеловал в макушку. Аврора дотронулась до его руки и слабо улыбнулась. Глядя в её глаза, принц наклонился ниже, замер на минуту, оглядывая каждую чёрточку её лица, словно силясь запомнить уставший взгляд, растрёпанные волосы и румяные, горячие от простуды щёки. Он поцеловал Аврору, очень нежно, неторопливо, но так, что от этого поцелуя её сердце будто провалилось в пропасть. Принцесса, пребывая в приятном смятении, медлила. Прошло ещё немного времени, и казалось, само её тело вспомнило, что следует делать дальше. Отодвинув плед, Элли положила руку на плечо Рена и нежно прижалась к нему. Чувствуя его шевелюру под пальцами, вдыхая его запах, дотрагиваясь до его кожи она едва переводила дыхание, лишь на мгновение прерывая поцелуй, от которого кружилась голова. Принц приобнял её за талию и, чуть отстранившись, снова посмотрел в серьёзные голубые глаза. Аврора же, совершенно спокойная и как будто решительная, взяла его за руку и поцеловала теперь уже сама, за шею притягивая к себе жениха, чувствуя ни с чем не сравнимый вкус его губ, мягких, трепетно касавшихся её лица.

Филипп и Аврора не отрывались друг от друга. В этом поцелуе была своего рода магия. Принцесса слышала, как бьётся сердце, чувствовала крепкие нежные объятия, в которые заключают её руки принца. Его ладони согревали плечи, его дыхание оглушало своим жаром. Элли прижалась носом к его шее и коснулась кадыка губами. Филипп прикрыл глаза и сменил положение рук так, чтобы девушка могла сесть поудобнее. Проводя кончиками пальцев по его ладони, няня шепнула:
- Расскажи что-нибудь. О принцессе Авроре... Обо мне.
Принц кивнул. Он взъерошил волосы, расстегнул ворот рубашки и сказал:
- Когда-то очень давно я возвращался из отдалённого города на окраине нашего королевства. Погода, казалось, жаждала моей гибели...
Элли вновь положила голову на его плечо и прижалась всем телом к груди принца. Она слушала, не перебивая.

Дождь торопливо тарабанил в окно, заглядывал внутрь, пытаясь выведать, что происходит в доме. Жар печи покрыл туманными каплями стёкла, отчего комната казалась вдвое уютнее и укромнее. На старом тяжёлом подсвечнике догорали восковые цилиндры, стекая коричнево-золотыми каплями на металлическую ножку. Растянувшись перед очагом, пятнистая кошка с прищуром смотрела за пляшущими алыми языками пламени.

Аврора сидела в кресле, сжимая в пальцах холодные спицы. Клубок валялся рядом, на тёплом шерстяном ковре с традиционным деревенским рисунком. Грудь принцессы медленно поднималась и опускалась. Она дремала.

Её сон нарушил внезапный и настойчивый стук. Нехотя разлепив веки, девчонка с испугом глянула на тёмное окно. Она на цыпочках подошла к двери.
- Кто?
За витражами маячила чья-то тень, расплывшаяся в жёлтых и синих кусочках мозаики.
- Аврора, это Филипп.
Она выдохнула и рывком дёрнула тугой и тяжёлый засов. Всё крыльцо было чёрным от стекавшей с дорожного плаща воды. Принц был бледен, под глазами залегли тени, на лице красовалась хмурая усталая гримаса.
Секунду принцесса глядела на него, а после без единого слова отошла от проёма, пропуская гостя в дом. Она стащила с него плащ, мокрую насквозь куртку наподобие катарди и некогда белую, но теперь пожелтевшую от пота и ледяной воды, лившейся с неба, тонкую рубаху.
- Снимай штаны, - произнесла принцесса сурово. Она отвернулась и водрузила огарок на маленький подсвечник-лодочку, с которым вошла в тёмное помещение, занимавшее половину нижнего этажа дома. Огромная печь и стоявший вплотную к ней чан с водой отдавали холодом. Аврора накидала дров в каменное жерло. Благо, они были сухими, и быстро разгорелись.

Когда она вернулась в комнату, принц уже сидел у очага на краю ковра, протянув руки к огню. Аврора укрыла его плечи мягким пледом и встала на колени рядом. Она провела пальцами по его мокрым и спутанным, грязным от дорожной пыли волосам и кончиком носа дотронулась до его ледяного уха.
- Мёд или малина?
Принц лишь помотал головой. Он выглядел так, словно плохо соображал, что происходит. Аврора положила в чайник веточку какого-то растения с очень сильным сладким запахом, обернулась на принца, немного помедлила в нерешительности и, взяв с полки маленький флакон, поднесла его к глазам. За прозрачным стеклом сама по себе переливалась яркая жидкость. Она представляла собой маленькую копию радуги в одной отдельной бутылочке. Девчонка снова посмотрела на Филиппа. Он немного подрагивал, и был совершенно бледен. Вернув флакон на место, Аврора залила травы кипятком и перелила чай в огромную глиняную кружку. Она подошла к принцу и села рядом. Беспокойство охватывало девушку, когда она смотрела, как принц с болью в глазах жадно пьёт обжигающий напиток. Кажется, было что-то пострашнее ненастья за окном. Что-то ещё более непредвиденное терзало её любимого, не давало покоя даже здесь, в тёплом доме, рядом с ней. Его суровый взгляд был направлен в одну точку.
- Филипп, - тихо позвала Аврора. Принц закрыл глаза и замотал головой, потом снова поднял веки и молча уставился на Аврору. Она поняла его без слов. Девчонка поднялась в свою комнату, стащила толстое стёганое одеяло с дубовой кровати и укутала принца, оставив не закрытыми лишь его лицо и ладони. Она наполнила кружку чаем и вновь подала принцу. Пока он пил, девушка ласково провела ладонью по его макушке. Уставший, измученный, раздосадованный - в таком расположении духа она никогда ещё его не видела. Девушка не сдержалась и обняла Филиппа. Она коснулась губами его виска и долго, очень долго не хотела отпускать, до тех пор пока об пол не стукнулось дно кружки.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал ElleBeauty - Понедельник, 19.06.2017, 22:01
 
Green_ArcherДата: Среда, 10.05.2017, 15:58 | Сообщение # 514
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Проснулся он от того, что Регина тормошила его, бормоча что-то о вечеринке, на которой стоило появиться причем желательно не опаздывать, ну дальше в таком же духе. С наслаждением потянувшись, Робин поднялся с кровати и пошел в ванную, где привел себя в порядок, подровнял отросшую бороду и проследил чтобы ничего лишнего не торчало там где не следует.
Вечеринка должна была состояться в просторном зале местного ресторана, так что идти не далеко, и все были готовы почти вовремя, но Регина все равно почему-то находилась в сумрачном расположении духа, явно чем-то не довольная, хотя наряд сидел на ней изумительно, и вообще выглядела она как всегда потрясающе, о чем не преминул сообщить лучник, но королева лишь отвернулась надув губы.
Он проверил сумку под кроватью. На сегодняшний вечер у него не было никаких планов, более того, он планировал побыстрее смотаться с оттуда под благовидным предлогом, если вдруг кому-то придет в голову посетить их номер и найти что-то, скажем, пригодное для убийства. Поправив на гее галстук-бабочку, разбойник вышел в гостиную, где няня собирала детей и отчитывала Роланда, который вознамерился взять с собой котенка.
- Ништячок пойдет со мной, одному ему будет скучно, - нахмурив брови возражал мальчик в ответ на уговоры Мэри оставить животное в номере.
- Пусть возьмет, - вмешался Робин, негромко заговорив с няней, - научится отвечать за того кто зависит от него, полезное качество.
Мэри поджала губы и нехотя кивнула.
Наконец все были готовы. Под руку с королевой, Робин вышел к лифтам, уверенный в том, что предпринял все для безопасности присутствующих и уж сегодняшняя вечеринка обойдется без эксцессов.
>>>вечеринка


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
ЛивПрайсДата: Воскресенье, 21.05.2017, 18:10 | Сообщение # 515
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Время удивительная вещь. Оно пролетает так быстро, когда ты счастлив и словно замирает на целую вечность, когда грустишь. Тоже самое касалось и неловких моментов, которые обычно хочешь пережить как можно скорее. Сколько раз Оливия напоминала себе, что нужно сначала думать, а потом делать. Быстрые решения не приводят к хорошему финалу. Чаще всего мы получаем еще больше неприятностей и кучу проблем. А ведь всего-то и нужно было подумать. Несколько минут. И возможно сложилось бы все по-другому. Эта была ее чертова ахиллесова пята. Вечно попадать в какие-нибудь... Робин назвал бы их приключениями но, по мнению девушки это были неприятности с большой буквы. И ведь каждый раз сама виновата. Вот зачем она полезла в эту коробку. Любопытство. А, как известно, оно обычно до добра не доводит. Пока Дэниел читал записку, Лив уже сто раз пожалела, о своих действиях. Она не любила чувствовать себя виноватой. Поэтому старалась не ошибаться. "Ну да! Как же! Ты только это и делаешь все время" - бурчал внутренний голос, заставляя блондинку снова и снова опускать голову. Человек не может никогда не ошибаться. Ошибки делают нас мудрее.

- Только, похоже, в моем случае это не работает, - тихо пробубнила себе под нос Оливия, исподлобья наблюдая за мужчиной, который к этому моменту уже закончил чтение и как-то мечтательно улыбался. Интересно почему...

Цитата Skazochnik ()
- Не нужно извинений... все нормально. К тому же, если ты еще не проникла дальше в коробку с сюрпризом, то советую это сделать. Данная вещь мне все равно не подойдет.


Непонятно почему, но девушка еще сильнее насупилась, скрестив руки на груди. Похоже, Блэквелл понял, что она пытается извиниться. И ведь она действительно пыталась сделать именно это. Но чувство досады все равно никуда не уходило. Лив ощущала себя ребенком, который без спросу взял то, что не положено. Но ведь она все объяснила. И, по сути, в самом деле, не была виновата. Посылка была не подписана. Ее доставили в номер 25, следовательно, блондинка имела полное право ее открыть. "Тогда прекрати смотреть на него, как провинившаяся дура" - тут же приказала себе Оливия выпрямляясь. Последние слова Дэниела подтолкнули девушку еще раз посмотреть на коробку. Мда! Она с самого начала была в этом уверена. Хотя подтверждение, лишь укрепило предположение. Ну и что там тогда?

Цитата Skazochnik ()
- Ну же, смелее... Или ты уже все видела?


Лив лишь хмыкнула, прекрасно понимая, почему мужчина так сказал. Хочет подтрунивать над ней, пускай. Она уже извинилась, так что больше не должна чувствовать себя виноватой. Тем более Дэниел сам намекнул, что посылку хоть и прислали ему, вещь в ней не для представителя сильного пола. Значит для девушки. И если предлагает посмотреть дальше, значит... Да нет! Слегка покачав головой, Оливия попыталась не думать о внезапной мысли, которая пришла после логически выстроенной цепочки умозаключений. Это глупо! Зачем Блэквеллу покупать что-то для нее? Они практически не знакомы. А даже если бы и были... Глупо.

Цитата Skazochnik ()
- А что... завтрак нам решили не доставлять?


Голос Дэниела заставил блондинку на минуту вернуться в реальность из своих размышлений и вопросительно посмотреть на мужчину.

- А что, должен был быть еще и завтрак? Не много ли сюрпризов для одного раза? - усмехнувшись. Лив, проводила мужчину взглядом до двери, слегка задумавшись о том, почему именно этот человек оказался в ее комнате вчера. Злой рок? Насмешка судьбы? Или что-то другое... - Ты читаешь слишком много детективов, - покачав головой, девушка невольно снова посмотрела на коробку.

Что в ней? Любопытство, которое на некоторое время ушло из-за чувства вины, снова вернулось и теперь буквально вопило о себе. Ну почему она не может просто ничего не делать. Стоять на месте и все. Так и проблем меньше и в неприятности точно никакие не попадет. Сделав один шаг вперед, Оливия остановилась и огляделась. Дэниел по-прежнему о чем-то разговаривал с работником отеля. Снова посмотрев на посылку, девушка сделал еще один шаг, и протянула руки вперед. В конце концов, Блэквелл сам сказал, что ничего не будет, если она посмотрит. Черт! Открыв коробку, Лив, сняла верхнюю бумагу и увидела черную ткань, из которой была сделана вещь. Сам предмет гардероба был сложен в несколько слоев, видимо для удобной транспортировки, поэтому понять, что именно он собой представляет, было весьма сложно. Однако материал не мог не удивлять. Такой легкий и невесомый. Не сводя глаз с коробки, Оливия осторожно коснулась содержимого и тут же отдернула руку, будто наткнулась на что-то острое. Она уже прикасалась к подобному. Но где? Девушка помнила это ощущение легкого шелеста, и мягкости ткани. Но почему то они не радовали, а пугали. Резко сделав шаг назад, блондина сильно сжала руки, чувствуя мелкую дрожь.

- Какого черта?! - Лив смотрела на коробку и не могла понять, что именно ее напугало. Это ведь простая вещь. Одежда. Да еще и от самой Веры Вонг. О таком мечтает каждая девушка. Тогда почему ей так не спокойно?

Цитата Skazochnik ()
- Пока ты все еще думаешь, может, перекусим?


Дэниел вернулся неожиданно, но в данный момент это интересовала девушку намного меньше, чем собственная реакция. "Почему? Почему я почувствовала тот же страх, что и на балу?" - мысленно, блондинка пыталась найти ответы на вопросы, но так и не смогла. Она понимала, что просто так страх не мог вернуться. Что-то должно было пробудить воспоминания. Но сознание, будто специально закрывало от нее все, что как-то было связано с тем злополучным приемом. Словно старалось отгородить. Так уже случалось. Когда от них ушел отец. Маленькая девочка так до конца и не могла смериться с утратой. Она каждый день ждала, что папа вернется. Придет, обнимет и скажет, что очень скучал. Но он не пришел.

Цитата Skazochnik ()
- Как вам, мисс Прайс? Только недавно мы принимали участие в одном милом ужине, а теперь завтрак на двоих... Если, конечно, вы согласны. Что скажешь?


Дэниел продолжал говорить, а Лив лишь чувствовала как спокойствие снова уходит от нее. Целая ночь сна. Видимо это было слишком много. Пора возвращаться в суматошный день, который и начался то непонятно как. Глубоко вздохнув, девушка развернулась и быстрым взглядом окинула все то, что привез Блэквелл. Говорить о посылке не хотелось, а вот еда могла прекрасно отвлечь, от всего что случилось. Да и мужчина ждал хоть какого-то ответа. Что она могла сказать? Все было слишком странно. Почему он купил что-то для нее? И почему это что-то напоминало о самых неприятных моментах?

- День будет не самым легким, поэтому думаю, у меня просто нет выбора. Поесть придется. Даже если совсем не хочется, - последние слова Оливия сказала скорее себе и слишком тихо, чтобы ее сосед смог услышать. Не хотелось, чтобы Дэниел вообразил, будто ей неприятно его общество. За то время, что прошло со знакомства, они успели извиниться и даже попытаться найти общий язык. А это уже не мало. - Я только отойду на минуту.

Не дожидаясь ответа, девушка быстро пересекла комнату и вошла в ванну. Да, утро не задалось, но это не значит, что нужно испортить себе весь день грустным и унылым настроением. В конце концов, впереди еще вечеринка!

- О боже! Ну почему именно сегодня, - застонала блондинка, закрывая глаза и опираясь о стену.

Ей совершенно не хотелось снова оказаться в огромной толпе незнакомых людей, которые к тому же могут быть сказочными героями. Или злодеями. Не суть. Смысл от этого не меняется. За время пребывания в отеле, Оливия не разу не почувствовала себя в безопасности. Словно с минуту на минуту должно было произойти что-то ужасное. Послания, записки... что еще? Ведьма, летающая на метле? Сложно принимать такое, даже после того, как сознание примерилось с тем фактом, что магия существует. Всегда будет казаться, что это лишь плод твоего больного воображения. Открыв кран, блондинка подставила руки под холодную воду, все еще ощущая мелкую дрожь. Быстро умывшись, Лив, заплела волосы в высокий хвост и посмотрела в зеркало, надеясь увидеть там не уставшую и помятую девчонку, а посвежевшую и улыбчивую девушку с которой будет приятно провести время.

- Ну, хотя бы так, - пожав плечами, Оливия вышла из ванны как раз в самый интересный момент.

Видимо пока она приводила себя в порядок, Дэниел решил устроить все более или менее комфортно. Оставив столик с едой на середине комнаты, мужчина принес два стула и поставил их напротив друг друга. Наблюдая за плавными и уверенными движениями его рук, Лив, улыбнулась и тихо постучала в косяк двери, чтобы предупредить о своем присутствии.

- Мне кажется, еще немного усилий и этот стол станет произведением искусства, - подойдя ближе, девушка посмотрела сначала на еду, а потом на Блэквелла. - Мы можем и дальше стоять, но тогда все остынет и будет не таким вкусным.

Улыбнувшись, блондинка заняла один стул и кивком головы предложила мужчине сделать тоже самое. Не обязательно было пробовать все, чтобы понять, что о гостях здесь заботятся не только на входе. Оливия еще с прошлого посещения отеля отметила, что повара в D'OR получают свою зарплату не зря. Отрезая первый кусочек, девушка думала о том, чем предстоит заняться сразу после этой неожиданной трапезы. Осталось не так уж много времени до праздника. Ей нужно найти платье и привести себя в порядок. Впрочем, как и Дэниелу. Подняв взгляд на мужчину, Лив, поняла, что так до сих пор ничего и не сказала ему об утреннем приходе работника отеля. Но сначала...

- Спасибо за то, что заказал еду в номер. Сама бы я вряд ли это сделала... - запнувшись, блондинка тут же поспешила объяснить почему. - Просто из-за слишком плотного графика я очень часто забываю поесть вовремя, - решив, что сказала достаточно, Оливия положила в рот еще один кусок и на время замолчала, слушая Блэквелла. Параллельно, девушка пыталась придумать оправдание, которое позволило бы ей с чистой совестью не идти на вечеринку. Ну правда, что ей там делать? Людей, которых она знала, можно было пересчитать по пальцам. Но с другой стороны... - Утром, когда доставили посылку, работник отеля передал еще напоминание о том, что в шесть вечера состоится вечеринка. Если ты собираешься туда пойти, то думаю, стоит поспешить. Я не совсем настроена, посещать данное мероприятие... - Лив на минуту замолчала, разглядывая узоры на скатерти. Она не знала, почему говорит все это именно Дэниелу. Ведь он ей никто. Но почему-то ему рассказывать было намного легче, чем Ребекке, Элли или... Робину. Странно. - Я и в Нью-Йорк вернулась то только потому, что все жители Сторибрука были приглашены, а значит оставаться в городе, не было никакого смысла. Поэтому... я не пойду на вечеринку. Но тебе не стоит засиживаться. Опаздывать, это дурной тон.

Оливия беззаботно улыбнулась. Слишком беззаботно. Но только так она могла скрыть свое волнение, связанное с праздником, который должен был состояться прямо на новый год. Возможно, именно среди гостей будет та, которую она уже несколько месяцев ищет. Тогда почему не пойти? Чего она боится? Новый год означает новые надежды, новые мечты, новые желания. Посмотрев на часы, девушка слегка закусила губу. Время идет слишком быстро. До торжества осталось всего ничего. Нужно было идти. Идти, чтобы удостовериться в своей правоте, но... Лив, словно гвоздями прибили к стулу. Блондинка не хотела даже покидать номер, не то чтобы спускаться. Это был первый новый год, который она будет встречать без мамы. Одна. Сердце снова наполнилось тоской. Казалось что теперь, одиночество это ее удел. Вырисовывая пальчиком незаметные узоры на столе, девушка снова посмотрела на Дэниела. В голове крутилось много мыслей, но все они были связаны с одной единственной проблемой. Мама.

- Извини. Я сейчас, - поднявшись из-за стола, Оливия направилась в комнату, первым делом ища взглядом свою сумку которая, как и прежде стояла у стены. Опустившись на колени, блондинка открыла маленький отсек и достала оттуда единственную вещь, которая была связана с женщиной, бросившей своего ребенка много лет назад. - Ну и зачем ты мне? - тихо бормотала девушка, рассматривая довольно простое на вид украшение.


Лив, ни разу в жизни не надевала этот браслет. Сначала просто, потому что он ей и не особо нравился, а потом по вполне понятной причине. Когда она узнала, кому на самом деле принадлежит данная вещь, она испытала острое желание выбросить безделушку в первую попавшуюся урну с мусором. Если бы девушка только знала... ни минуты бы не держала украшение у себя. Но оно валялось без дела в шкатулке целых двадцать три года. И только совсем недавно Оливии рассказали правду. Тогда, в порыве эмоций блондинка действительно выбросила браслет из окна. Но уже через минуту выбежала на улицу и, подобрав изделие, вернулась домой. Она всегда старалась продумывать все на несколько шагов вперед. Именно эта вещь помогла ей найти нужный город, с которого необходимо было начать поиски. Поднявшись, Лив, засунула браслет в карман джинс. Она не знала, зачем взяла его и что вообще собиралась с ним делать... но почему-то так было спокойней.

Вернувшись назад, девушка удивленно взирала на все еще сидевшего Дэниела. До праздника оставалось всего ничего, но он, похоже, никуда не спешил. Как оказалось, мужчина тоже по какой-то причине не собирался посещать намеченное торжество.

- Надеюсь, никто сильно не расстроиться, - прокомментировала блондинка их общее отсутствие на вечеринке.

Время действительно летело слишком быстро. С едой было покончено, но разговор почему-то не прекращался. Сначала они беседовали о вещах не сильно значительных. Таких как поездка до Нью-Йорка и сервис местного отеля. А стрелки часов все двигались и двигались. В какой-то момент Оливия перестала даже наблюдать за сменой времени, и я просто ушла в разговор целиком. Да, это был новый год. И да, такой праздник принято проводить с теми, кто дорого. Но у блондинки практически не осталось таких людей. Сейчас ей хотелось просто обо все забыть и посидеть в тихой и спокойной атмосфера, обсуждать погоду или другие глупости. Однако в голове было слишком много вопросов, чтобы игнорировать их все. И один волновал девушку еще с тех пор, когда она была в гостях у друга. В конце концов, они только познакомились. А учитывая первую встречу... Хотелось узнать, что именно подтолкнуло Блэквелла к такой жизни. Понять мотивы.

- Дэниел, зачем ты пришел к Робину? Я имею в виду тот день, когда мы получили эти приглашения, - Лив, кивнула в сторону листка, что до сих пор мирно лежал на столике. - Вы вместе поднялись на второй этаж к его дочери. Я знаю, что меня это не касается, но Робин мой друг. И на балу я видела, как он бросился на тебя. Вы не слишком хорошо общаетесь, верно?! Почему?

Этот вопрос действительно волновал девушку, ведь как она уже сказала ранее, Локсли ее друг. Он замечательный человек. Добрый, отзывчивый, понимающий. И если ему кто-то не нравиться, на то должна быть серьезная причина. Не какое-то недопонимание или мелкая ссора, а серьезная и важная причина. И то, что этим человеком был Дэниел, не могло не волновать. Оливия уже открыла рот, чтобы уточнить некоторые детали, но внезапно почувствовала, как легкие наполняет какой-то странных дым, который стал медленно расползаться по всей комнате.

- Какого... - быстро поднявшись, девушка подбежала к телефону и набрала номер администрации, но на том конце слышались лишь гудки. - Никто не берет трубку. Нужно уходить. Понятия не имею, что происходит, но...

Часы на стене пробили полночь, а дым заполнил всю комнату. Лив, не могла увидеть собственные руки, не то чтобы Дэниела рядом. Все происходящее больше походило на какой-то кошмар. Она понимала, что сейчас что-то произойдет. Что-то ужасное и непоправимое. Нужно было бежать из комнаты и как можно скорее. Это не был пожар или утечка. Это была магия. Она окутывала их целиком, отрезая все пути назад. Но это невозможно. Они в Нью-Йорке. За пределами Сторибрука. Магии здесь не существует. Тогда как? Страх вместе с паникой начал медленно окутывать сознание. Точь в точь, как дым. Только они были еще опаснее. Комната перед глазами поплыла в каком-то непонятном водовороте. В отчаяние, нащупав рукой стену, Оливия прислонилась к ней спиной, понимая, что еще немного, и она полностью погрузиться в пустоту, потеряв последнюю возможность избежать того, что принес с собой этот дым. Она должна хотя бы попытаться... Отлипнув от стены, девушка сделала несколько шагов вперед и тут же остановилась, цепляясь рукой за спинку стула. Ей нужно успокоиться и тогда все снова придет в норму. Но пока она восстанавливает свое состояние, уже может что-то произойти.

- Дэниел, - позвав мужчину, блондинка опустила голову, чувствуя, что ей становиться хуже. А дым делался гуще, словно вознамерился поглотить не только их, но и отель заодно. Страх, который сейчас испытывала девушка не был похож на тот, что проснулся рядом с Кромешником. Сейчас это был страх перед неизвестностью и собственной беспомощностью. В последнюю секунду перед тем, как все изменилось, Лив, почувствовала прикосновение к своей руке.

Конюшня Дэниела >>




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Воскресенье, 04.06.2017, 13:26
 
SkazochnikДата: Вторник, 30.05.2017, 22:35 | Сообщение # 516
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата ЛивПрайс ()
- День будет не самым легким, поэтому думаю, у меня просто нет выбора. Поесть придется.

Дэниел взглянул на Оливию, которая, как ему показалось, выглядела уставшей и, кажется, даже могла предпочесть остаться сейчас одной, но его напор и, возможно, все эти странные действия с подарком подвели девушку к иному ответу. В любом случае маг сейчас не собирался быть навязчивым, так что если она скажет, что им нужно разойтись, он так и поступит...

Цитата ЛивПрайс ()
- Я только отойду на минуту.

Мисс Прайс прервала мысли Блэквелла и, предупредив его о своем отсутствии, направилась в сторону ванной комнаты. Дэниел снова обвинил во всем усталость, так что просто молча проследил за девушкой, которая могла вот-вот прервать их разговор, который и без того, впрочем как и все их предыдущие беседы, начался довольно внезапно и странно.

"Кажется, лучше немного отвлечься и заняться делом", - подумал про себя Дэн и, направившись к тележке с едой, принялся раскладывать все, что там имелось, на столике, стоявшем непосредственно в номере.

Мужчина расставил все блюда, расположил все приборы в нужном порядке, также уложил салфетки в каких-то пространственных фигурах, пытаясь создать из них хоть что-то. Он настолько увлекся процессом, что на несколько мгновений и вовсе потерял счет времени, забыв, сколько Оливия проводит времени в ванной.

Неожиданно он услышал голос за своей спиной...

Цитата ЛивПрайс ()
- Мне кажется, еще немного усилий и этот стол станет произведением искусства,

Блэквелл слегка замер, затем повернулся и встретился взглядом с девушкой, которая уже подходила к нему вплотную. Правда, если быть точнее, скорее всего, она подходила к столу, а не к магу.

- Все может быть... - спонтанно вырвалось из уст мужчины, пока он машинально заканчивал последние приготовления, поправляя оставшиеся детали.

Цитата ЛивПрайс ()
- Мы можем и дальше стоять, но тогда все остынет и будет не таким вкусным.

- Верно подмечено, - выдавая ответную улыбку, проговорил маг и, заметив, что мисс Прайс уже заняла одно из мест за столом, одновременно с ее указательным жестом также сел за стол, тут же начиная помогать с раскладыванием еды. Ему было не трудно этим заниматься. В прошлом он всегда обслуживал себя сам, да и в Сторибруке ему не часто доводилось бродить по местам с готовой едой. Правда, Блэквелл не мог не отрицать тот факт, что городские условия сильно отличались от тех, что были у него раньше - в Зачарованном Лесу.

Странные мысли полезли в голову. Дэниел сам не мог понять, откуда на него все это надвигается и почему в последнее время возникает столько отсылок к его непосредственному прошлому в других землях, в совершенно другом мире.

Услышав голос Оливии, снова прорвавшийся сквозь паутину его сознания, маг обрадовался тому, что снова может отвлечься и попытаться вернуться к разговору...

Цитата ЛивПрайс ()
- Спасибо за то, что заказал еду в номер. Сама бы я вряд ли это сделала...

- Не стоит благодарностей, правда... - тут же ответил маг, снова возвращаясь к завтраку. Мужчина не стал заострять внимания на последней фразе, сказанной девушкой, после которой она к тому же и замолчала, так как понимал - если она захочет, то все договорит сама.

"Это мы уже проходили, мисс Прайс..." - подумал про себя Дэниел и невольно улыбнулся, надеясь, что Оливия воспримет все это лишь как дополнение его ответа про излишнюю благодарность. Возможно, такая реакция и была как раз к месту.

Цитата ЛивПрайс ()
- Просто из-за слишком плотного графика я очень часто забываю поесть вовремя

- Понимаю, - обдумывая ее слова, пробормотал Дэн, вспоминая, как бездумно порой проводил все дни в Сторибруке, забывая обо всем, а в особенности о таких мелочах, как еда, сон и прочие самые обыденные потребности в жизни человека, колдуна, волшебника, мага, да вообще кого угодно. - Я сам нередко бывал в подобной ситуации... - Дэниел не стал заканчивать свои мысли, подумав, что собеседница и без излишних подробностей сможет уловить его настроение. Если же нет, он всегда сможет ей все разъяснить. С их первой встречи он сразу же заявил бедной девушке обо всех своих странностях, так что некая таинственность сейчас могла быть ему даже полезна.

"Не нужно чересчур выставлять себя напоказ", - подумал вдруг маг, потянувшись к стакану со свежевыжатым соком, тут же пробуя на вкус этот чудесный напиток, отдающий кислым вкусом, но вместе с тем добавляющим непосредственной свежести в приготовленный сок.

Цитата ЛивПрайс ()
- Утром, когда доставили посылку, работник отеля передал еще напоминание о том, что в шесть вечера состоится вечеринка. Если ты собираешься туда пойти, то думаю, стоит поспешить. Я не совсем настроена, посещать данное мероприятие...

- Вечеринка? - проговорил Блэквелл. - Ах да, мероприятие, на которое нас всех сюда созвали. Честно говоря, понятия не имею как относиться к этому всему. Сейчас я предпочел бы оказаться в каком-нибудь другом месте, но только не в этом шумном городе, в котором, как мне показалось, многие люди просто не замечают друг друга...

Дэниел неожиданно замолчал, опасаясь, что может тем самым вызвать в девушке не самые лучшие эмоции, так как она ведь и сама была из этого города. Однако мужчина искренне надеялся, что она поймет, какую мысль он хочет до нее донести - тем более после того, как она побывала в Сторибруке. Дэниел вдруг попутно вспомнил, почему вообще решился выбраться в Нью-Йорк, как хотел отыскать кое-кого, как хотел подобраться к правде... До вечеринки ему не было особого дела... Углубившись в свои мысли, Блэквелл снова ненадолго ушел в себя...

Возникла небольшая пауза, так как, вероятно, Оливия ожидала продолжения ответа Блэквелла, а он выжидающе смотрел на нее... Прошло пару минут, после чего мисс Прайс решилась нарушить их неловкое молчание...

Цитата ЛивПрайс ()
- Я и в Нью-Йорк вернулась то только потому, что все жители Сторибрука были приглашены, а значит оставаться в городе, не было никакого смысла. Поэтому... я не пойду на вечеринку. Но тебе не стоит засиживаться. Опаздывать, это дурной тон.

Услышав ее ответ, Дэниел снова убедился в том, что верно уловил ее настроение. Девушке хотелось побыть одной, но не в пустынном и совсем одиноком Сторибруке, а здесь. И пусть у нее было ощущение, что новые друзья и, возможно, старые друзья под рукой, но именно возможность побыть одной - вот чего она сейчас искала.

"Возможно, у нас больше общего, чем я сам мог подумать..." - поймал на себя на мысли маг, как вдруг заметил, что девушка, также задумавшись на несколько мгновений, вдруг резко поднялась из-за стола и куда-то поспешила...

Цитата ЛивПрайс ()
- Извини. Я сейчас

- Хорошо... - успел бросить маг, хотя Оливия уже покинула данную комнату и зашла в другую. - Правда, я перестал уже что-либо понимать... Кажется... - заговорил он будто бы сам с собой, но, осознав, что его могут услышать, прекратил все это действо, надеясь, что их разговор все еще сможет войти в нужное русло, хотя, как снова отметил Дэниел, их беседа снова могла запросто попасть в список самых странных разговоров мага и обыкновенной девушки, которых обстоятельства то и дело сталкивали вместе.

"Ирония судьбы..." - усмехнувшись, заключил про себя маг, как вдруг услышал позади себя шаги и, обернувшись, заметил, что Оливия возвращается в комнату и снова садится за стол.

Цитата ЛивПрайс ()

- Надеюсь, никто сильно не расстроиться, - прокомментировала блондинка их общее отсутствие на вечеринке.

- Мне тоже так кажется, - ответил маг, тут же добавляя, - хотя, если кто и заметит, что нас нет, пусть сам же и кусает локти. В конце концов мы можем устроить себе праздник и здесь, - подметил Дэниел, поднимая стакан с соком. Мужчина заметил, что за окном постепенно начинался вечер, отчего Блэквелл сделал вывод, что в разговоре они проводят куда больше времени, чем ему кажется, хотя он вовсе этого не замечал. - За настроение! - проговорил неожиданно маг и, дождавшись ответного действа от Оливии, соединив свой и ее сосуды, отпил из стакана, делая вид, что это самое настоящее вино, а у них здесь самый лучший праздник.

"Почему бы и нет?" - подумалось попутано Блэквеллу, который заметил на лице девушки легкую улыбку. Кажется, подобный тост пошел ей на пользу, хотя некоторая серьезность в ее взгляде все равно продолжала держать некую дистанцию, а это означало, что в любой момент ситуация снова могла уйти в серьезный диалог, чего Дэниелу сейчас не особо хотелось.

Вдруг их взгляды столкнулись, и Блэквелл снова уловил ту самую искорку некоего волнения, которое, по всей видимости, ворвавшись в Оливию, не хотело ее отпускать и, вероятно, мешало девушке. В конце концов, вздохнув, мисс Прайс, кажется, решила все-таки озвучить все то, что было у нее на душе, отчего Дэниел ощутил, что разговор сейчас точно повернется совершенно в другую сторону.

Бросив взор за окно, маг заметил, что там уже стемнело и звезды начинают проявляться на безоблачном небе, а затем мужчина снова вернулся к прервавшейся беседе. Посмотрев на девушку, бывший конюх ожидал, что она начнет говорить, так как, как ему показалось, именно это мисс Прайс и собирается сейчас сделать...

Цитата ЛивПрайс ()
- Дэниел, зачем ты пришел к Робину? Я имею в виду тот день, когда мы получили эти приглашения

- Кхм... Кхм... - пытаясь собраться с мыслями, маг немного откашлялся, тут же отпив еще немного сока. - Как бы так сказать. Это не такая уж и короткая история. Я бы даже сказал, совсем не короткая, - продолжил Дэниел, продолжая попытки подобрать нужные слова и выражения, подходящие к данной беседе. Как оказалось, говорить об этом так просто и легко было куда сложнее, чем ему всегда казалось. Или все зависит от собеседника?! Но ведь он так был открыт с Оливией, да и не пытался что-либо скрывать...

Или ей удалось зацепить его за самое живое? За историю с его дочерью, в которой всегда все было так запутано, что ему и самому было не так-то просто разобраться... В чем же дело?!

Цитата ЛивПрайс ()
- Вы вместе поднялись на второй этаж к его дочери. Я знаю, что меня это не касается, но Робин мой друг. И на балу я видела, как он бросился на тебя. Вы не слишком хорошо общаетесь, верно?! Почему?

- Дело все в том... - начал было Дэн, понимая, что сейчас его может задавить шквал очередных вопрос. - Как бы это сказать... - паузы то и дело прорывались в его ответ, так как мужчина все еще продолжал собираться с мыслями. - Правда в том, что малышка Лив... - уменьшительно-ласкательное имя дочери совершенно мягко прозвучало из его уст, отчего сам маг удивился, что произнес это довольно тепло, - малышка Лив - это не дочь Робина, она...

Дэниел хотел было продолжить свой ответ, однако что-то не дало ему это сделать. Ощутив какой-то странный и резкий запах, Блэквелл закашлялся, начиная оглядываться по сторонам. Мужчина заметил, что в комнату стал проникать темный, похожий на магический сгусток, туман, обволакивающий все на своем пути. Вместе с этим часы в комнате забили полночь, отчего Оливия тут же переполошилась и, вскочив со своего места, бросилась куда-то вперед.

Цитата ЛивПрайс ()
- Какого... - быстро поднявшись, девушка подбежала к телефону и набрала номер администрации, но на том конце слышались лишь гудки. - Никто не берет трубку. Нужно уходить. Понятия не имею, что происходит, но...

Дэниел услышал, как Оливия пытается дозвониться до кого-нибудь из служащих отеля, нов се попытки были безуспешны.

- Здесь же не должно быть магии! - прокричал маг, будучи уверенным, что это и есть проделки кого-нибудь из влиятельных колдунов. - Оливия! Где ты? - вдруг совершенно резко закричал Блэквелл, так как туман начинал скрывать все на своем пути, преграждая дорогу к любым объектам, встречающимся на пути. - Оливиииия! - закричал снова Дэн, пытаясь отыскать девушку.

Попутно наткнувшись на стол, мужчина яростно отбросил его в сторону, слыша за своей спиной звон посуды и бокалов. Бой курантов продолжал усиливаться, нагнетая тревоги и омрачая все происходящее. Дэниел видел, что мисс Прайс убежала куда-то вперед, но куда...

Вдруг он услышал ее голос...

Цитата ЛивПрайс ()
- Дэниел, - позвав мужчину, блондинка опустила голову, чувствуя, что ей становиться хуже.

- Оливия... Оливия... - крича и шепча, соединяя в себе два этих действа, Дэниел шел на голос, пытаясь отыскать девушку. Дым продолжать поглощать все. Часы продолжали отбивать свой ритм. Блэквелл не считал и не знал, сколько ударов уже раздалось...

Но неожиданно часы замерли... Последующего удара не произошло... Звуки стихли...

Однако вместо этого дым стремительно закрутился в магической воронке и, сделав последний рывок, мужчина рванул вперед, надеясь, что выбрал-таки верное направление. Продвигаясь вперед, Дэниел параллельно думал о том, как раньше все-таки все было проще - там, в его прошлом. В глубине души снова проснулись дремавшие мысли и перед глазами возникли знакомые очертания Зачарованного Леса и все его любимые места. Блэквелл сам не понимал, отчего все так ярко возникает в сознании, но поспешил поскорее вырваться из данного омута и продолжить поиски...

- Оливия... - уже не крича, а только шепча, выдавил из себя маг и, неожиданно, ощутил ее руку. - Я здесь, - тут же выдохнул Дэн, - сделав еще пару шагов вперед, практически разглядывая лицо девушки, которая сейчас была крайне напугана. - Все будет хорошо... - практически над самым ухом успел прошептать маг, ухватив как можно крепче девушку за руку. - Не...

В этот момент вихрь полностью захватил их и, унося куда-то вдаль, оставил после себя лишь пустынную комнату...

>> Конюшня Дэниела




 
ElleBeautyДата: Суббота, 24.06.2017, 20:10 | Сообщение # 517
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Вокруг стало тихо-тихо. Аврора чувствовала под собой что-то мягкое и тёплое, вдыхала носом воздух, и не открывая глаз пыталась осознать, где она находится. Кажется, она задремала в своей хижине под шум дождя, ожидая, пока Филипп войдёт в комнату и наконец с ней заговорит. Прошла минута, ещё одна и ещё. Он не возвращался.

"Странно", - подумала Аврора. - "Как непривычно здесь находиться, и запах какой-то... Чужой". Она открыла глаза. Помещение не было похоже на то, где она только что находилась. Какие-то светлые стены, столик и металлическое ведерко с торчащим из него горлышком бутылки, серое небо за окном - не сразу поняв, что дождь, жаркий камин и уютный домик только привиделись ей в ночных грёзах, Элли снова закрыла глаза. Ей не хотелось вставать, что-то делать, да ещё этот праздник... Няня огляделась по сторонам. Сколько же она спала?

Принца в номере не было. Рядом со своим бокалом Аврора увидела записку. "Мне нужно отлучиться. В термосе лекарство, обязательно выпей и отдохни. До встречи на празднике." На прикроватной тумбочке стоял вместительный сосуд, отливавший металлическим блеском. Он был достаточно горячим. Чувствуя слабость во всём теле, Элли последовала совету принца. Жидкость в сосуде, кисловато-сладкая на вкус, напоминала лимонный сок, смешанный с мёдом и водой, но в действительности была чем-то иным.
Между тем утро уже спустилось на Нью-Йорк и шумными толпами захлестнуло улицы внизу. Няня вновь откинулась на подушки. Согретая изнутри, она закрыла глаза, собираясь с мыслями. Филипп ушёл куда-то, и, конечно же, это не было странным, но она бы предпочла провести время с ним, а не с термосом. Хотя, стоило отдать должное принцу, напиток здорово помогал, и боль в горле Элли почти не беспокоила. И всё же, всё же... Впрочем, они встретятся вечером, это обнадёживало. Аврора хотела бы поговорить с ним о многом, найти понимание, и, что не менее важно, информацию. А коль скоро это недоступно, ей остаётся сидеть в постели и медленно приближаться к выздоровлению.
А что Мик? Вспомнив вчерашний разговор, няня поморщилась. Перспектива поиска родителей, с одной стороны, внушала надежду, но с другой заставляла нервничать. Ведь, если этот парень прав, и её родителей никогда не было в Сторибруке, то где их искать?
В конце концов, мысли вновь вернулись к самой глобальной, самой вездесущей проблеме. Малефисента. В голове закрутились невероятные предположения, неосуществимые без магии, и Элли ежеминутно заходила в тупик своих фантазий. Она тревожно вздыхала, всё ещё сидя с закрытыми глазами, и в конце концов вымоталась морально, не имея возможности предпринять что-то реальное. Пожалуй, стоило слушать Филиппа и отдыхать. Приняв более удобное положение, Аврора натянула одеяло до самого носа и задремала.

Дождь за окном усилился. Филипп, лёжа на огромной перине, что-то бормотал во сне, отчаянно дёргая рукой и мотая головой. Аврора вновь приложила ладонь к его лбу, наверное, в сотый раз за час. Кожа принца горела огнём, покрытая испариной.

- Ав...рора...
Звук его голоса распорол окружающий жаркий воздух. Принц открыл глаза, уставился в потолок и в нерешительности попытался поднять ладонь к лицу. Девушка перехватила её и коснулась губами.
- Тише, тише...
Она отодвинула прядь мокрых волос и прохладным куском ткани отёрла тусклые бусины пота. Филипп вскрикнул и рывком сел на кровати, ухватив Аврору за руку.
- Не позволю. Никому не позволю!
Он невидящим взором уставился прямо перед собой, со всей силы сжимая тонкое запястье. Пальцы начали синеть. Девчонка сжала зубы от боли, но не пошевелилась.
- Я знаю, - чётко проговорила она, даже не осознавая, о ком или о чём идёт речь. - Я не сделаю этого.
Кажется, принц поверил, но быть может, что-то другое повлияло на его состояние - мужчина бредил, и невозможно было сказать, осознает ли он что-либо из происходящего вокруг. Истекло несколько секунд, прежде чем Филипп откинулся на подушки, ведя диалог с кем-то невидимым.
- Ты не знаешь, не знаешь... Другая... не надо! Не надо судить о том, чего не знаешь... Настоящая...
Его порывы снова затихли, голос сошёл на нет, а веки опустились. Девочка потёрла занывшее запястье и с ужасом посмотрела на лежащего перед ней принца. Он вновь забормотал, и теперь лишь изредка проскальзывали понятные слова.

- Корона... Мой долг... Не отдам...

Шли томительные минуты. Комнату окутали молчание и тьма, последние свечи сгорели до конца и уступили мраку его законное место. Аврора затаила дыхание, пытаясь не увидеть - услышать, почувствовать, как вздымается грудь больного, как его тело борется за жизнь. Он забылся тревожным сном, и Аврора быстрым шагом спустилась из своей спальни, стараясь не скрипнуть ни единой ступенью. Она замерла перед очагом, прислушалась - тихо-тихо, только капли выбивают нервную дробь по стёклам... Взгляд вновь упал на флакон. Радуга всё так же безразлично переливалась степенными волнами, кружила внутри него, неся в себе целительную магию. Аврора прикусила язык и взяла бутылёк в руку, сжав его оледеневшей ладонью. Девушку трясло, стоило лихорадочному образу Филиппа возникнуть перед глазами. Его взгляд, его горячая кожа, его боль.

Она могла ему помочь... Но только если его болезнь была сглазом или порчей. Эта жидкость, зелье в её руке, способна справиться с чарами вроде деревенской магии, но если в теле нет ничего колдовского, если плоть не очернило злое волшебство, то оно бессильно. Более того, оно может навредить, стоит только... Времени на то, чтобы закончить эту мысль, у Авроры не было. Тишину разорвал вопль, от которого кровь в венах замерзала. В мгновение ока девчонка оказалась на коленях у постели Филиппа. Там её глазам предстала страшная картина: принц, изогнувшись в совершенно немыслимой позе, стонал и рычал, силясь справиться с чем-то, что мучило его изнутри. По коже словно прошли волны. Каждая мышца тела поочередно напрягалась до предела, и Филипп не мог управлять этим, не мог этого остановить. Он вскрикнул, вжавшись в постель и выгнул спину дугой, на миг замер и без сил рухнул на голую простынь. Одеяла, подушки - всё разметал этот ураган, эта буря его неясной и оттого чудовищной болезни. Его тело опять пронзили судороги, и вдруг, когда он в очередной раз непроизвольно вскинул руку, пальцы задели лицо Авроры. Жгучая боль пронзила каждый дюйм её кожи и её нутро, прошла от щеки до пальцев и словно ушла куда-то вниз, в пол спальни. Девчонка вскрикнула и отшатнулась в шоке, не понимая, что произошло. После этого прикосновения Филипп, скомкав напрягшимися до предела пальцами белую ткань простыни, снова выгнулся, слабо застонав. Он закусил губу, которая кровоточила от нечеловеческих усилий, и замер без движения.

За долю секунды Аврора подскочила к нему, вынула из флакона пробку и разжала пальцами зубы принца, запрокинув его голову так, чтобы ни капли жидкости не пропало зря. Филипп дёргался и вырывался, его веки бессильно опустились...


Пробуждение было неприятным и полным, словно бы кто-то силой вырвал Аврору из объятий сна. Она открыла глаза и быстро огляделась, с тревогой пытаясь отдышаться. На миг ей показалось, что на запястье остался след от руки Филиппа, но там ничего не было. Однако... Что же было? Это сон или воспоминание?
Кажется, всё это - болезнь принца, его слабое тело, её собственный ужас - было слишком реальным и чересчур страшным, чтобы не верить в правдивость увиденного. И всё же некоторое время принцессу одолевали сомнения, однако постепенно, не найдя ответа на свои вопросы, Элли как будто трезвела, сбрасывая оковы испуга. Физически она чувствовала себя прекрасно, что же до морального состояния, принцесса слишком много времени провела в кровати. Пора было подниматься, если она не хотела прийти на праздник после полуночи. А там она и Рена встретит, и расспросит его о той части рассказа, которой она не услышала, и сможет, наконец, предпринять что-то, касающееся Малефисенты. По крайней мере, узнает о ней чуть больше. Надеясь, что всё это ей удастся, Элли наконец потянулась, как бы отряхиваясь от не желающего уходить сновидения, и взглянула на часы. Стоило торопиться.

Окрылённая предвкушениями, Аврора вскочила с кровати и нарядилась в платье. Ткань цвета сладкой, сочной малины, зреющей в самой сердцевине жаркого лета, струилась от груди до лодыжек, нежнейшим лепестком окутывая молодое тело, оставляя неприкрытыми мягкие плечи и лопатки. Аврора пальцами расправила складки на материи, осторожно повернулась и оглядела себя в зеркале, хотя казалось, ещё в магазине она делала это десятки раз. В голове мигом сложилась картинка: Рен и Элли, неспешно ступая по залу, наслаждаются танцем; её волосы заплетены в ободок широкой косы, шея открыта, что только добавляет нежного очарования... В этот момент на глаза девушке попались джинсы, в кармане которых занимали почетное место зажигалка и письмо, что так и не было уничтожено. Они приковали к себе внимание, и странное желание взять их с собой взяло верх над девушкой. Между подкладкой и струящейся тканью платья было небольшое свободное пространство, и немного поразмыслив, няня вложила вещицы в импровизированный кармашек. И вот когда Элли, с аккуратно убранными волосами, полностью довольная своим отражением, отошла от зеркала, цокая невысокими каблуками, раздался тихий настойчивый стук.

Чистые бокалы, полные шампанского, стояли на опустевшем столике. Их ножки, ножки стола, занавеси на окне - всё едва заметно дрожало.

- Что за...

Не договорив, Элли обернулась ко входу в номер, и застыла как изваяние. Из щели между полом и дверью чёрным невообразимым чудищем степенно выползал не то дым, не то туман, поднимаясь до потолка и вбирая в себя всё вокруг. Повинуясь инстинктам, принцесса рванулась к окну и попыталась распахнуть его, но тщетно.

Между тем непонятное нечто не имело запаха, не издавало звуков. Оно не напоминало ничего, что могло быть знакомо обитателям этого мира. Разве что... Разве что этот туман не был чем-то рукотворным, химическим, здешним. Аврора выпрямилась и встала лицом к неизвестности, которая вплотную приблизилась к её телу. Ни боли, ни ожога, ничего страшного это что-то в себе не таило. Оно захватило принцессу в свои объятия, и наступила тьма.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал ElleBeauty - Суббота, 24.06.2017, 23:49
 
ShadowДата: Среда, 16.08.2017, 16:52 | Сообщение # 518
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
[здесь когда-нибудь будет дата]

Персефона давно покинула ванную и теперь присоединилась к ним с Морганой. Они открыли бутылку, которая стояла на столике, и разлили по бокалам её содержимое, которое вскоре отдалось горячим огнём внутри.

Она чувствовала, как виски разливается по телу и уносит сознание, а вместе с ним и тревогу, и печаль. Кажется, Персефона была также рада, что у них, наконец, появилась возможность забыться и перестать испытывать столько тревоги и боли. Её лицо, её волосы с пепельными прядями, всё ещё отражали какую-то затаённую печаль, которая будто въелась в ей под кожу вместе с тысячелетним пребыванием в царстве Аида. Бокал за бокалом, они не заметили, как одна бутылка исчезла. За всё это время они ещё и умудрились поговорить, рассказать друг другу свои истории, которые были одна печальнее другой, Малефисент даже, спустя невероятно долгое время, вновь услышала смех и почувствовала его и в своей груди.

- Знаешь, что? Я тебе обещаю, мы найдём этого самовлюблённого подонка, - заплетающимся языком пробормотала ведьма, наливая в стакан ещё виски. - Вот увидишь, он за всё заплатит. Все, кто над нами издевался, кто рушил наши жизни, из-за кого мы вынуждены были стр-ой-дать запл.. запл..

Она услышала тонкий голос богини рядом и отдалённый, приглушенный голос Морганы, но вскоре они погасли, когда картинка перед глазами завертелась и окончательно размылась, а затем и погасла, и ведьма отдалась бессознательному состоянию покоя.

>> Зачарованный лес, портал.
 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья