Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x18 - "Bleeding Through" ("Истекая кровью")
3x18 - "Bleeding Through"
SkazochnikДата: Воскресенье, 20.04.2014, 00:19 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение восемнадцатой серии 3 сезона - "Истекая кровью"






АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры спасибо To4ka Translate!

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


 
NinaДата: Четверг, 24.04.2014, 20:37 | Сообщение # 81
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
На счет поступка Евы... Его можно оправдывать или осуждать, но суть вот уже второго эпизода - ненависть Коры к матери Снежки имела под собой основу...
 
ИннаДата: Четверг, 24.04.2014, 21:12 | Сообщение # 82
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Ориана ()
А у Регины чего почернело? Она же сама говорила, что не о чем не сожалеет, несмотря на количество убитых.

Может они и не жалела, то есть говорила, что не жалела, но она все ранво понимала, что делает зло. Все равно знала, что поступает плохо, просто делала это осознанно и продолжала делать.
Цитата Nina ()
ненависть Коры к матери Снежки имела под собой основу...

Это да.


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Четверг, 24.04.2014, 21:14
 
ОрианаДата: Четверг, 24.04.2014, 21:47 | Сообщение # 83
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Инна ()
Может они и не жалела, то есть говорила, что не жалела, но она все ранво понимала, что делает зло. Все равно знала, что поступает плохо, просто делала это осознанно и продолжала делать.

Наверно. Главное, чтобы понимала, что творила.


 
DreddДата: Пятница, 25.04.2014, 00:44 | Сообщение # 84
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата nsuzd ()
А из относительно положительных персонажей там - навскидку - гномы и бабуля с арбалетом. Других и не вспомню сейчас.


Гномы - это те веселые ребята, которые на самом тормозном своем товарище всякие нехорошие эксперименты ставили, а также предлагали "валить" всякого постороннего, кто в городишко приедет? А бабулька, тоже веселая дама, которая чтобы не травмировать психику внучки ничего ей про ее сущность не рассказала и не объяснила, ЗАЧЕМ нужен плащ, из-за чего куча народу погибла мучительной смертью? Чур меня, чур от таких положительных персонажей.

Цитата Инна ()
Вот это да. От того, что она положительный персонаж, она не перестает быть человеков. Несовершенным, ошибается, но она все равно хороший человек.


Вот она где собака порылась. Вы при первичном обнаружении данного персонажа увидели откудато табличку с большими вышитыми золотом буквами "положительная" и теперь при любых кунштюках она все равно "хороший человек". Несерьезно это.

Цитата nsuzd ()
Вспомнилось: Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом. Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем. (...не помню, о ком там еще...) Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.


Вас реально сильно заносит. Вот не надо из меркантильной избаловнной эгоистичной принцесски с тягой к мелким пакостям борца с фашизмом рисовать. Рисунок на каркатуру будет смахивать.

Цитата Инна ()
А по-моему наоборот. Она сама себя корит, ее мучает совесть, считает, тчо поступила плохо - и сердце поччернело. А вот когда она уверена, что делает все правильно и вершит только доброе, то сердце и красненькое.


Это только по вашему. По ходу ж сериала не раз сказано прямым текстом - за волшебство надо платить. За применение однозначно черной магии с убийством человека - плата чернота, пожирающая сердце. И личное мнение тут и даже объективная нехорошесть жертвы роли никакой не играют. Да в ы все услышать не хотите.
А тот поступок Снежки и без всякой черной магии откровенно мерзкий. Если по вашему заставить обманом дочь убить родную мать, думая что помогает ей стать чуть лучше, не является подлостью, то что тогда такое подлость вообще?

Цитата Инна ()
У меня смех только ваши доводы вызывают.


От любви к "слабовольному тюфячку" Лео мы перешли к уважению к нему, а потом в связи с бесперспективностью, к уважению к родителям. Мало того что невнятно и слабо выглядит, так прямо разговор пьяных напоминает -"ты меня уважаешь?".

Цитата Ориана ()
То есть, если совесть не мучает, не раскаиваешься, то все в порядке, сердце нормальным будет? А у Регины чего почернело? Она же сама говорила, что не о чем не сожалеет, несмотря на количество убитых. Или это только на Снежку распространяется?


Судя по всему распространятеся на всех ребят и девчат в футболках с надписью " положительные".

Цитата Nina ()
Потому что вспомните, как остро молодая Регина реагировала, когда ее муж Леопольд при ней разливался соловьем, какая снежка красавица, и что краше ее нет во всей земле. Нужно только видеть лицо Регины в той сцене. Плюс, он там, конечно, еще и о Еве тоже пел.


И что там с лицом то? Грустное оно, да. Сидит вот молодая красивая женщина на фиг не нужная престарелому мужу и слушает как при ней и куче придворных он диферамбы давно умершей предыдущей жене поет, это заметим где то лет через десять после ее смерти и житья с новой женой. Сидит и думает, на что она тратит свою молодость и красоту. На пенька, взявшего ее чисто как няньку для дочери, а теперь в связи с ее взрослением видимо вообще для мебели. Но вы бы на ее месте видимо искренне порадовались душевной чуткости и прекрасной несмотря на приближающийся маразм памяти мужа?
Не, я понимаю, вы все еще танцуете от канонической версии сказки и явного ляпа от Снежки в пилоте. Но весь последующий сериал четко, ясно и неоднократно показал, что каноническая версия с противостоянием из-за большей красивости Снежки соответсвует сериалу чуть менее, чем никак. А учитывая, что Королева явно красивее падчерицы, так это просто и смешно.

Цитата Nina ()
Регине было явно не очень приятно, что он ставил свою дочь на первое место. А сейчас она это понимает.


Так что Регине явно неприятно было совсем другое. Но самое интересное, что вы как то сильно вольно со временем играетесь. Вы писали, что не приняла бы 18 летняя Редж. То есть еще добрая и хорошая, несмотря на мамины козни девушка. А для примера привели почему то вариант лет через десять, где она уже сломанная жизнью женщина, планирующая убийство мужа и прошедшая полный курс темной магии у Румпеля. Так не пойдет. Это разные люди на самом деле уже.

Цитата Nina ()
It never misses its goal То есть она не промахивается. Она и не промахнулась, только волшебство Румпеля и Регины оказалось сильнее. Но мы же знали, что Румпеля так убить нельзя...


Ну если с Редж это еще как то можно принять - стрелу она поймала, то в случае с Румпелем это можно трактовать именно как промазал. А Румпеля можно убить самыми разными способами. Крюк вон нашел один. Пресловутый кинжальчик нужен именно для того чтобы его темную силу после смерти забрать.

Цитата Nina ()
На счет названия. Bleeding through. В этом эпизоде это относится ко многим. К Робину, который должен был сделать выбор между сыном и сердцем Регины, к Снежке, которая узнала не очень приглядную правду о своей матери, к Регине, которая в очередной раз столкнулась с прошлым, к Румпелю, который был под контролем кинжала и явно делал вещи, от которых у него сердце обливалось кровью.


Натянуто как то.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
ИннаДата: Пятница, 25.04.2014, 10:42 | Сообщение # 85
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Dredd ()
Несерьезно это.

Несерьезно обвинять человека в подлости только потому, что если бы вы так поступили, то за вашими поступками стояли бы грязные мотивы.
Цитата Dredd ()
то в случае с Румпелем это можно трактовать именно как промазал. А Румпеля можно убить самыми разными способами.

Пффффф, стрелой его не убьешь. И мы уже убеждались в этом. Стрела-то бы не промазала, но и Румпа бы не убила. Даже царапины не оставила бы. Уже проходили это с этой же самой стрелой. А Крюку удалось только потому, что он его ранил, когда тот был человеком, и главное - этим смертельным ядом! Не просто смертельным, а с Неверланда.
Цитата Dredd ()
Натянуто как то.

Вовсе нет, хорошая аналогия, мне понравилось wink


If you believe, anything is possible! © Henry


 
ОрианаДата: Пятница, 25.04.2014, 11:27 | Сообщение # 86
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Инна ()
Стрела-то бы не промазала, но и Румпа бы не убила. Даже царапины не оставила бы. Уже проходили это с этой же самой стрелой.

А чего так стрелу обсуждают? В Зачарованном лесу не стрела была волшебная, а лук. "Стрела, пущенная из этого лука всегда находит свою цель". А здесь Робин из арбалета стрелял, "позаимствованном" в магазине. Может здесь он имел ввиду, что просто меткий стрелок и не промахивается?


 
DreddДата: Пятница, 25.04.2014, 11:45 | Сообщение # 87
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Инна ()
Несерьезно обвинять человека в подлости только потому, что если бы вы так поступили, то за вашими поступками стояли бы грязные мотивы.


Я выше уже написал, как я бы поступил. И вряд ли в такой версии можно было бы говорить о МОИХ грязных мотивах.

Цитата Инна ()
Пффффф, стрелой его не убьешь. И мы уже убеждались в этом. Стрела-то бы не промазала, но и Румпа бы не убила. Даже царапины не оставила бы. Уже проходили это с этой же самой стрелой. А Крюку удалось только потому, что он его ранил, когда тот был человеком, и главное - этим смертельным ядом! Не просто смертельным, а с Неверланда.


Про предыдущее использование стрелы видимо пересмотреть надо эпизод, что то смутно помню как там разрулилось. А я с ядом сложнее. Раз и в волшебном обличье Румп его действие не смог нейтрализовать, то все равно есть варианты и без кинжала по любому.

Цитата Инна ()
Вовсе нет, хорошая аналогия, мне понравилось


Ну узнала Снежка , что маман не выиграла бы конкурс на лучшего герл-скаута, но ведь не вселенское же зло она, чтобы вот не просто огорчиться, а прям "сердце кровью обливается". А уж эта фраза в приложении к Регине и Румпелю вообще смешны. У одной сердца то и нет в данный момент. А что там такого жуткого для самого себя делал Румпель в ЭТОЙ серии?

Кстати насчет сердца Редж. Хотелось бы этот момент поподробней понять. До этой серии я предполагал, что ее сердце нужно для проклятия, потому что вроде как целью было ее стереть из истории (полностью "уничтожить", а не просто убить). Но теперь выходит проклятие нужно для убийства Евы. Зачем сердце Редж? Там Снежка что то объясняла, про его, сердца качества, но в том ужасном дубляже, что я смотрел, ничего не понял. Может кто разжевать?

Добавлено (25.04.2014, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата Ориана ()
А чего так стрелу обсуждают? В Зачарованном лесу не стрела была волшебная, а лук. "Стрела, пущенная из этого лука всегда находит свою цель". А здесь Робин из арбалета стрелял, "позаимствованном" в магазине. Может здесь он имел ввиду, что просто меткий стрелок и не промахивается?


Точно, там лук был. Но здесь все, в том числе и Румпель говорят именно про стрелу. Очередной ляп сценаристов?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
ИннаДата: Пятница, 25.04.2014, 12:02 | Сообщение # 88
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Ориана ()
Может здесь он имел ввиду, что просто меткий стрелок и не промахивается?

Да в общем-то без разницы - все равно она ему вреда бы не причинила потому что:
Цитата Dredd ()

Про предыдущее использование стрелы видимо пересмотреть надо эпизод, что то смутно помню как там разрулилось.

... он ее просто вынул ее из себя и даже следа не осталось. Точно так же, как вынул у себя из горла нож Зелены.


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Пятница, 25.04.2014, 15:53
 
ОрианаДата: Пятница, 25.04.2014, 15:23 | Сообщение # 89
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Инна ()
Да в общем-то без разницы - все равно она ему вреда бы е причинила

Не причинила конечно, но что Робину оставалось? Просто стоять и смотреть? Там все равно без вариантов, ничего сделать не сможет, но хотя бы сделал вид, что защищается, и слова красивые сказал, для пущей важности. А волшебство лука-стрелы тут не при чем.


 
NinaДата: Пятница, 25.04.2014, 15:58 | Сообщение # 90
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Dredd,
Цитата
Ну узнала Снежка , что маман не выиграла бы конкурс на лучшего герл-скаута, но ведь не вселенское же зло она, чтобы вот не просто огорчиться, а прям "сердце кровью обливается

Снежка всю свою жизнь идеализировала Еву, чтила ее завет "быть хорошей и чистого сердца" как основу своих принципов, как кредо своей жизни. Она не просто узнала, что мама была не идеальна, здесь фундамент, на котором держалось ее мировоззрение, рухнул.
Румпель - против своей воли, как марионетка, как летучая обезьяна выполняет поручения Зелины, которая убила его сына. Не просто поручения и грязную работу, а шантажирует отца жизнью его сына. И это Румпель, который столько столетий искал своего сына. Плюс, он явно симпатизирует тем, кого шантажирует. Когда он в начале говорит, что ему жаль... Это не для красного слова. Это не американское "Сорри" - бессмысленное, там было даже другое слово, кажется, типа "я глубоко сожалею", что ли. У него именно сердце обливается кровью. (Сразу отпишусь, да, технически Зелина не убила Нила, но она подстроила все так, что он умер, и сама признает, что виновница этого)
Про Регину... Тоже, много "открытий чудных". И этот ее выбор спасти Снежку ценой отправить Кору обратно и ничего не узнать - она же прекрасно понимает, что на кону ее, Регины, жизнь. Но потенциально жертвует собой ради снежки. Да и в остальном, там много всего, от чего ее сердце бы тоже болело. Плюс отношение Регины к детям - а Кора отказалась от своего ребенка, но тут де не важно, Регина иллюзий о Коре не имеет. Тут, скорее, главное открытие не то, что Кора была плохая, а то, что и Ева святой не была. А у Коры были смягчающие обстоятельства.

Про сердце. Зелине нужно resilient heart. То есть не просто сильное сердце, а сердце, выживающее, способное выстоять, не ломающееся ни от каких невзгод.


Сообщение отредактировал Nina - Пятница, 25.04.2014, 16:02
 
NinaДата: Пятница, 25.04.2014, 16:12 | Сообщение # 91
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Кстати, я согласна с Инной и Орианой про лук-стрелу. Но ИМХО, не важно, кто там меткий и не промахивается: стрела, лук или Робин, факт остается фактом - Румпель остановил стрелу перед своим носом. Иначе, стрела бы не промахнулась, но толку было бы очень мало. Это же не стрела, которая всегда убивает...

Сообщение отредактировал Nina - Пятница, 25.04.2014, 16:12
 
ИннаДата: Пятница, 25.04.2014, 16:20 | Сообщение # 92
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Кстати, там такое расстояние было, что промахнуться можно было бы только специально))) biggrin

If you believe, anything is possible! © Henry


 
DreddДата: Пятница, 25.04.2014, 16:41 | Сообщение # 93
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Снежка всю свою жизнь идеализировала Еву, чтила ее завет "быть хорошей и чистого сердца" как основу своих принципов, как кредо своей жизни. Она не просто узнала, ..................................................................... Регина иллюзий о Коре не имеет. Тут, скорее, главное открытие не то, что Кора была плохая, а то, что и Ева святой не была. А у Коры были смягчающие обстоятельства.


Тогда все равно надо было еще слово "сердце" в названии юзать. А так все равно натянуто. Вышло Вроде как создатели хотели кого в этой серии убить. biggrin

Про Румпеля не убедили.

Цитата Nina ()
Про сердце. Зелине нужно resilient heart. То есть не просто сильное сердце, а сердце, выживающее, способное выстоять, не ломающееся ни от каких невзгод.


И почему Зелена решила, что именно у ее сестры такое сердце? И ни у кого в Сторибруке больше?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Пятница, 25.04.2014, 16:45 | Сообщение # 94
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Dredd,
Цитата
Тогда все равно надо было еще слово "сердце" в названии юзать. А так все равно натянуто. Вышло Вроде как создатели хотели кого в этой серии убить.

В английском языке нет выражения "сердце истекает кровью" в том смысле, в котором оно употребляется в русском языке.
Цитата
И почему Зелена решила, что именно у ее сестры такое сердце? И ни у кого в Сторибруке больше?

Ну, это Снежка так сказала. Значит, видит Регину именно такой. wink


Сообщение отредактировал Nina - Пятница, 25.04.2014, 16:48
 
NinaДата: Пятница, 25.04.2014, 17:53 | Сообщение # 95
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Dredd,
Цитата
Про Румпеля не убедили.

То есть вы считаете, что он абсолютно хладнокровно и с пониманием отнесся к то в факту, что ему нужно стать на сторону противника, которого он ненавидит, против своей воли выполнять приказы, шантажировать Робина жизнью его сына (кстати, ведь Румпель легко мог представить себя на месте Робина, сердце Бель вместо сердца Регины, а Нил вместо Роланда). Но даже если и допустить, что Румпелю на всех плевать - а я Ооооооочень в этом сомневаюсь - то вы считаете, ему нравится быть "цепным псом" Зелины? Это не вызывает внутреннего протеста? Да стоит только глянуть на его лицо и становится ясно: все, что он делает, против его воли и вопреки его желаниям, и он раскаивается в каждом этом поступке, но у него нет выбора. И все это понимают.
 
DreddДата: Пятница, 25.04.2014, 19:47 | Сообщение # 96
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
(кстати, ведь Румпель легко мог представить себя на месте Робина, сердце Бель вместо сердца Регины, а Нил вместо Роланда


Вот это не соотвествует образу Румпеля никак.

Цитата Nina ()
и он раскаивается в каждом этом поступке, но у него нет выбора. И все это понимают.


Не видно. Может Карлайал халтурит?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
MorganaДата: Пятница, 25.04.2014, 20:46 | Сообщение # 97
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Dredd ()
Может Карлайал халтурит?

ничего он не халтурит! Отлично играет1


 
NinaДата: Пятница, 25.04.2014, 20:47 | Сообщение # 98
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Dredd,
Цитата
Вот это не соотвествует образу Румпеля никак

Что именно не в характере Румпеля? Вспомнить, как в первом сезоне он сам целовал сапог стража, чтобы Бея не забрали на войну? Или для Робина это не унижение, отдать сердце любимой женщины за жизнь сына? Или эти сцены не похожи, как две капли воды, если задуматься: отец ради сына готов на все.
 
twikizoДата: Пятница, 25.04.2014, 21:24 | Сообщение # 99
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:

Серия была как всегда на высшем уровне! что действительно порадовало так это финал неужели Регина таки решила впустить в свое сердце Робина! я вне себя от счастья!!! yahoo
 
ИннаДата: Пятница, 25.04.2014, 21:40 | Сообщение # 100
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Nina, не спорь, я на твоей стороне!)) Все ты верное описала))) Чего спорить-то, все ранво он не согласен.
Я с твоими параллельями я полностю согласна))


If you believe, anything is possible! © Henry


 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x18 - "Bleeding Through" ("Истекая кровью")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья