Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x18 - "Bleeding Through" ("Истекая кровью")
3x18 - "Bleeding Through"
SkazochnikДата: Воскресенье, 20.04.2014, 00:19 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение восемнадцатой серии 3 сезона - "Истекая кровью"






АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры спасибо To4ka Translate!

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


 
YenniferДата: Суббота, 26.04.2014, 18:18 | Сообщение # 121
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Skazochnik ()
Тогда найдем объяснение проще

Ну или как вариант - Кора первая "магглорожденная" волшебница в семье biggrin
Hook, О, меня не одну смутила тру лав (и другие эмоции Регины в количестве) без сердца. Я не одинока biggrin



 
ОрианаДата: Суббота, 26.04.2014, 18:45 | Сообщение # 122
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Skazochnik ()
И Зелену бы она не отдала, если бы условия имела нормальные для воспитания. Я не оправдываю сейчас ее поступок - не в коей мере, НО мы не должны забывать о характере перса - она всегда искала более лучшей жизни и воспитывать свою дочь как дочь дочери мельника - она не хотела подобного ни для себя ни для нее!

Тут один нюанс есть. Кора свою дочь не на порог к кому-то подбросила, желая для неё лучшей жизни, она её в лесу оставила, на произвол судьбы. Найдет ли её кто, звери съедят, не важно. Хорошо не закопала. Так что Зелена просто везучая, что её ураганом подобрало, и к людям она попала. Так что не для дочери она лучшей жизни желала, а только для себя!
А расчувствовалась так, потому что стыдно было, все же родного ребенка оставляет, но желание лучшей жизни сильнее. И все же лучше быть дочерью дочери мельника, чем быть съеденным заживо.

Или как вариант, что Кора именно отдала Зелену кому-то (кому?) (заранее договорилась), кто вызвал ураган и унес её в страну Оз и подбросил тем людям. biggrin Тогда жду дальнейших объяснений от сценоров. biggrin


 
SkazochnikДата: Суббота, 26.04.2014, 20:11 | Сообщение # 123
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ориана ()
Или как вариант, что Кора именно отдала Зелену кому-то (кому?) (заранее договорилась), кто вызвал ураган и унес её в страну Оз и подбросил тем людям. biggrin Тогда жду дальнейших объяснений от сценоров.

Я хотел написать это же, но ответ был указан прямо в посте biggrin У меня тоже мысль мелькнула, что, мол, может Кора реально откуда-то знала про какое-то место таинственное там или еще? Может нам даже и покажут подобное когда-то...




 
KasyaДата: Суббота, 26.04.2014, 21:34 | Сообщение # 124
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата nsuzd ()
Но разве в детстве вы не вступили бы в драку с подонком, кидающим в собаку камни просто ради развлечения?! И неважно, что он больше и сильнее?!


Я и сейчас любому подонку за это наваляю, причем тут детство?

А академик Сахаров имел в виду нечто другое, и прагматичность другого плана. Я уже писала, что защитить обиженного и завалить соперницу ради собственной выгоды - разные вещи.

Цитата nsuzd ()
И вообще - говорить подонку, что он подонок, надо прилюдно, или Вы имеете в виду - надо взывать к совести подонков?

Элементарно - это дало бы ощущение, что ты поступил нравственно. Ну а не подействовало бы это на Кору - тогда уже можно было и Леопольду рассказать. Это было бы честно. А вот подслушивать чужие разговоры и валить соперницу за её спиной - это нечестно, и душу не украшает.

Цитата Ориана ()
Или как вариант, что Кора именно отдала Зелену кому-то (кому?) (заранее договорилась), кто вызвал ураган и унес её в страну Оз и подбросил тем людям. biggrin Тогда жду дальнейших объяснений от сценоров. biggrin

Мне нравится эта мысль!!! И она ведь не просто под кустом её бросила, а куда-то целенаправленно несла.
Иначе правда получается странно, не людям подбросила, а зверям на съедение... Кора конечно та еще штучка, но не до такой же степени...
 
ОрианаДата: Суббота, 26.04.2014, 21:35 | Сообщение # 125
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Skazochnik, если нам такое покажут, то буду к Коре чуточку помягче. Отказаться от ребенка не есть хорошо, но бросить одного в лесу, это совсем гадко.

 
MorganaДата: Суббота, 26.04.2014, 23:40 | Сообщение # 126
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Kasya ()
И она ведь не просто под кустом её бросила, а куда-то целенаправленно несла.
Иначе правда получается странно, не людям подбросила, а зверям на съедение.

а может кора заключила сделку с кем то? ведь несла в лес , в определенное место. Может с тем кто был до волшебника - обезьяны?




Сообщение отредактировал Morgana - Суббота, 26.04.2014, 23:41
 
ИннаДата: Суббота, 26.04.2014, 23:48 | Сообщение # 127
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Morgana ()
Может с тем кто был до волшебника - обезьяны?

их до волшебника не существовало, она их создала


If you believe, anything is possible! © Henry


 
YenniferДата: Суббота, 26.04.2014, 23:56 | Сообщение # 128
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
[p.s.]Ребята, гипотезы - в Дальнейшее развитие сюжета! [/p.s.]



 
NinaДата: Суббота, 26.04.2014, 23:58 | Сообщение # 129
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Кстати, о чувствах без сердца, любви и тд. Вспомните, что Грэм не только без сердца, но и вообще, когда им через это вынутое сердце управляли, умудрился полюбить Эмму. Или во всяком случае, что-то к ней чувствовать. wink
 
YenniferДата: Воскресенье, 27.04.2014, 00:12 | Сообщение # 130
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Nina, да не полюбить он её умудрился! Я уже раз 500 об этом говорила. Ощутить физическое влечение - запросто. Но это определенно не любовь.


 
NinaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 00:24 | Сообщение # 131
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Yennifer, я не спорю, но довольно сильное влечение, если ради этого влечения он многократно выбирал Эмму, а не Регину, становился на сторону Эммы, да и вообще, постоянно показывал к ней как минимум сильную симпатию. Там в каждой сцене он словно извиняется. Впрочем, он и раньше в Заколдованном лесу нарушал приказы Регины, как, например, когда помог бежать Чармингу. (Я НЕ поклонница Эммы и Грэма, если что, мне он с Региной больше нравился)

Сообщение отредактировал Nina - Воскресенье, 27.04.2014, 00:25
 
MorganaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 00:27 | Сообщение # 132
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Yennifer ()
Ощутить физическое влечение - запросто. Но это определенно не любовь.

Подождите... Сердце охотника было у Регины1 может она им управляла7! А возвращение воспоминаний - магия Эммы. У Зелены сердце Регины. Но ею управлять не может. Может это и вправду настоящая любовь?1




Сообщение отредактировал Morgana - Воскресенье, 27.04.2014, 00:28
 
YenniferДата: Воскресенье, 27.04.2014, 00:28 | Сообщение # 133
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Nina, показано это довольно странно, согласна. Думаю, смысл был в том, чтобы показать, что Охотник пытается сопротивляться власти Регины над ним, без романтической подоплеки.
Но об этом тоже не здесь smile
Morgana, не здесь! [2] biggrin



 
MorganaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 00:31 | Сообщение # 134
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Скорей всего в этом дело. Охотник чувствовал влечение к Регине потому что она им управляла1 а магия (появление) Эммы вызвало возвращение памяти7! cool

Добавлено (27.04.2014, 00:31)
---------------------------------------------
поняла. не буду больше.


 
NinaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 00:46 | Сообщение # 135
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Yennifer,
Цитата
Думаю, смысл был в том, чтобы показать, что Охотник пытается сопротивляться власти Регины над ним

Полностью согласна. Только вот вопреки тому, что я не хотела видеть, я увидела там и романтическую подоплеку. Более того, помнится, после их поцелуя Грэм стал вспоминать прошлое. Я это к чему? Что теперь Регина, хоть и без сердца, но похоже, все равно имеет чувства к Робину.
 
DreddДата: Воскресенье, 27.04.2014, 02:02 | Сообщение # 136
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
Он знал, что Регине ничего не грозит, Зелена её не убьет, сердце нужно живым


Как еще более точно знал, что если даже и убьет Зелена хоть 10 Регин ему будет глубоко наплевать.

Цитата Kasya ()
Поэтому в сцене с Робином он действительно относительно спокоен, и ничего у него там кровью не обливается.


Именно. Стандартная "вежливотсь" гангстера - "ничего личного."

Цитата Morgana ()
да хотя бы перед той же Зеленой! Не с презрением, а с равнодушием!


Это где это он ее перед Зеленой защищал? Когда объяснил, что она больше подходит ему для проклятия? Ничего себе так защитка. И кстати, наичинал то я с того , что он Региной пожертвует и глазом не моргнет, и сказав "равнодушие" , вы это подтвредили по факту. К чему ж было спорить?
Но там все таки презрение. biggrin Не верите пересмотрите сцены общения внимательней.

Цитата Morgana ()
Робин поддержал ее морально1 регина боялась что не справится с зеленой! Именно его поддержка заставила ее бороться!


Ну это и есть "приятные разговоры", а не помощь. А с Зеленой она боролась бы по любому. Какой у нее выбор то был?

Цитата Morgana ()
он же ничего не помнит - для него 28 лет как один день! А Регина все помнит - она прожила эти 28 лет. И неизвестно сколько длился их роман.


Ну если я говорю про чувства именно Регины, то как бы то , что для шерифа это 1 день, роли не играет. А сколько это длилось приблизительно известно: 28 лет проклятия (шериф в 1 же день пообещал заглянуть " на огонек") + время от изгнания Снежки в лес до ее победы на Региной. Т.е. еще пара-тройка лет. И вот не надо после этого говорить, что можно 30 лет с мужкиом спать и ничего не чувствовать к нему и при этом не поменять на другого. Ведь для невозможности замены ни материальных, ни моральных, ни юридических причин нет.
Зы. Кстати, когда она давила сердце шерифа, то плакала.

Цитата Morgana ()
Регина уже расплатилась окончательно - потеряла сына! что может быть хуже?

Потерять еще кого-нибудь дополнительно.

Цитата Morgana ()
Это уже другой мир - персонажи изменились! Сценаристы эту линию закрыли. Должно же быть у нее счастья!


В принципе должно. Но по сценарию, фиг его знает. О закрытии этой линии они вроде не писали. Зато такая тенденция - самой убивать всех своих любимых, в ряд ли могла быть простой случайность сценария.

Цитата Morgana ()
Регина уже расплатилась интересно какую цену заплатит Эмма?


Регина не факт, что расплатилась. У Эммы желтая майка с надписью "спасительница" - ее расплата вечное беспокойство. Вряд ли что то серьезнее.

Цитата Инна ()
Вы не заметели, как сильно на зрителей влияет уже заданная оценка персонажа?


Заметили. Если персонаж занесен в какую то категорию, то очень трудно потом его оттуда вытащить, не смотря на все потуги сценаристов. Не хотят фанаты свои предпочтения менять.

Цитата Инна ()
Сказали, что Ева оказывается, стерва, и вот мы уже и правда согласны

Расказали еще в 1 сезоне через посмертные восхваления Леопольдом и Снежкой, какая Ева прекрасная, и хотя сознательно Инна не помнит уже даже этого, но лайбак с надписью "положительная" приклеен где то в подсзнании. И теперь мы даже мелкие пятнышки на образе будет усердно затирать не смотря ни на что.

Цитата Инна ()
И одни и те же действия вы можете воспринимать совершенно по-разному просто полагаясь на заданную и навязанную вам оценку другими героями, раскурсом съемок, выражением лиц и т.д.


Т.е. полагаясь на хоть какую то фактуру, а не просто на собственное мнение каким ДОЛЖЕН быть этот персоснаж.

Цитата nsuzd ()
Абсолютно согласна! Меня удивило, что многие люди здесь уверены, что поступать правильно - трудно, что легче поступить подло, что нравственный поступок не должен приносить личную пользу...


Это злостнейший оффтоп, но отвечу. Нравственный поступок, он пользу социуму, обществу приносит, а вовсе не индивидууму.Если бы такие поступки приносили личную пользу, надобности в морали, этике и тому подобных вещах в обществе не возникало бы. Странно что вы таких простых вещей не понимаете.

Цитата nsuzd ()
Но разве в детстве вы не вступили бы в драку с подонком, кидающим в собаку камни просто ради развлечения?! И неважно, что он больше и сильнее?!


Ну если он больше и сильнее, да даже если и не так, то проще именно пройти, а не вступать в драку. Вы доводы против своей собственной точки зрения приводите.

Цитата nsuzd ()
Вопрос - что бы это дало. Это бы дало Коре время, чтобы придумать, как вывернуться... И вообще - говорить подонку, что он подонок, надо прилюдно, или Вы имеете в виду - надо взывать к совести подонков? И них нет совести - поэтому они и подонки. Душеспасительные разговоры бессмысленны...


Так может Кору сразу на виселицу надо было,а то вдруг и так бы тоже выкрутилась? А с виселецей верняк, тем более, что "разговоры бессмысленны."

Цитата Skazochnik ()
(а в прошлом сезоне мы узнали, что не добилась она желаемого этим путем - Регина в смысле).

Так она не добилась потому, что проклятие разрушили или по тому, что это в принципе невозможно? biggrin

Цитата Hook ()
мне не понравился поцелуй Регины и Робина. Наслушалась Снежку про душу и бла бла, гоу целовашки. Бедный Робин сначала не понял что произошло


С первой встречи пытался ее клеить. а тут вот прям и не понял, и даже "бедный"? biggrin

Цитата Hook ()
не зря же историю Грема нам показывали в первом сезоне. Или про это сценоры забыли?

История Грэма больше запутывает, чем объясняет, что там с сердцами на самом деле.

Цитата Hook ()
или они так хотят подчеркнуть особенность тру лав Робина и Регины, что и без наличия чувств, можно чувствовать. сириосли?


Сердце у Регины какое то особенное в результате оказалось, может в этом все дело.

Добавлено (27.04.2014, 02:02)
---------------------------------------------
Цитата Morgana ()
Скорей всего в этом дело. Охотник чувствовал влечение к Регине потому что она им управляла1 а магия (появление) Эммы вызвало возвращение памяти7!


Но он действия Регины в отношении Эммы саботировал еще до возврщения памяти.
Все. Я тоже больше не буду.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Воскресенье, 27.04.2014, 02:03
 
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 27.04.2014, 02:09 | Сообщение # 137
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Dredd ()
Сердце у Регины какое то особенное в результате оказалось, может в этом все дело.

оно выносливое, нам это подчеркнули в серии. То что она испытала много боли и зла, этим оно показывает свою особенность.


 
SkazochnikДата: Воскресенье, 27.04.2014, 08:41 | Сообщение # 138
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Dredd ()
Так она не добилась потому, что проклятие разрушили или по тому, что это в принципе невозможно?

Конечно невозможно в принципе т.к. у нее же на протяжении 28 лет повторялся один и тот же день. Какая тут победа, когда ты все помнишь, а остальные нет и радуются, живя дальше... Но это уже отвлечение от серии, так что разговор оставим wink




 
NinaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 17:00 | Сообщение # 139
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Dredd,
Цитата
Ну если я говорю про чувства именно Регины, то как бы то , что для шерифа это 1 день, роли не играет. А сколько это длилось приблизительно известно: 28 лет проклятия (шериф в 1 же день пообещал заглянуть " на огонек") + время от изгнания Снежки в лес до ее победы на Региной. Т.е. еще пара-тройка лет. И вот не надо после этого говорить, что можно 30 лет с мужкиом спать и ничего не чувствовать к нему и при этом не поменять на другого. Ведь для невозможности замены ни материальных, ни моральных, ни юридических причин нет.
Зы. Кстати, когда она давила сердце шерифа, то плакала.

Чувствовать - да, должна. Это называется привычка. Любила то она все это время Дэниэла, а Грэм... Хорош, значит, охотник был, Регину все устраивало, и других искать не нужно было. wink
Звучит цинично? Но и вся ситация со стороны Регины была цинична.
А про 30 лет... У них этот день хоть и повтрялся, но не в деталях, так что мы реально не знаем, сколько раз все "это" было.
А когда крушила сердце и плакала... Много причин могло быть, ни одна не романтичная. Обида, боль поражения Эмме, осознание своего поражения, ну и, конечно, привыкла она к Грэму.
 
DreddДата: Понедельник, 28.04.2014, 00:09 | Сообщение # 140
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Hook ()
оно выносливое, нам это подчеркнули в серии. То что она испытала много боли и зла, этим оно показывает свою особенность.


Ну раз сердце особенное, значит может быть и чувствовать позволяет без наличия в теле. Или наоборот, оно такое особенное, как раз потому, что Регина и без сердца может чувствовать.

Цитата Skazochnik ()
Конечно невозможно в принципе т.к. у нее же на протяжении 28 лет повторялся один и тот же день. Какая тут победа, когда ты все помнишь, а остальные нет и радуются, живя дальше... Но это уже отвлечение от серии, так что разговор оставим


Да какой день то, что вы все время это повторяете, даже меня заболтали. 1 день, это если на следующий все все забывают, а это явно не так. Да и чему они там так радуются то? Весь кайф самым главным противникам Регина своевременно обламывала. А помнили они при этом, почему им так хреново или нет, какая разница. К тому целью проклятия не только месть была , но и власть. Это прямо не говорится. но если вспомнить, то Регина даже готова была мир со Снежкой заключить, если та от претензий на трон откажется. Регина получила все, что смогла внятно сформулировать. Когда ж поняла , что этого мало, намутила себе еще и Генри. Уверен, что 10 лет с ним она была более или менее счастлива. Есть на то малюсенькие косвенные намеки, вроде фотки, где они с Генри в обнимку.

Цитата Nina ()
Чувствовать - да, должна. Это называется привычка. Любила то она все это время Дэниэла,


Я смотрю, у вас и тут все чернобелое. Или истинаня любовь до гроба или привычка, других оттенков у вас нет. Жизнь, она сложнее.

Цитата Nina ()
а Грэм... Хорош, значит, охотник был, Регину все устраивало, и других искать не нужно было.


Вот 30 лет прям устраивло, да? Просто прывычка? Да у самых влюбленных пар через 30 лет совметсной жизни проблемы начинаются. Но в отличие от тех пар тормозов каких то у Регины, чтобы не подыскать еще кого то, нет.

Цитата Nina ()
А когда крушила сердце и плакала... Много причин могло быть, ни одна не романтичная. Обида, боль поражения Эмме, осознание своего поражения, ну и, конечно, привыкла она к Грэму.


Или любая другая, включая романтичные. Вы просто перечислили те версии, которые вам больше нравятся. Но ключевое в вашей фразе "могло быть". А могло и не быть то есть. От простой привычки не плачут, особенно такие злодеи. А от обиды, осознания поражения было бы логично ожидать, что она развревется и тогда сердце раздавит. А она его достала, поколебалась, и уже тогда разрушила и заплакала.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Понедельник, 28.04.2014, 00:11
 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x18 - "Bleeding Through" ("Истекая кровью")
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья