Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x18 - "Bleeding Through" ("Истекая кровью")
3x18 - "Bleeding Through"
SkazochnikДата: Воскресенье, 20.04.2014, 00:19 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение восемнадцатой серии 3 сезона - "Истекая кровью"






АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры спасибо To4ka Translate!

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


 
NinaДата: Среда, 23.04.2014, 18:23 | Сообщение # 61
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Dredd,
Цитата
И вообще, я один понял этот момент так, что она его не просто на хранение отдала?

Конечно же, в этом поступке был сиволизм. Потому она и сказала Робину, что нельзя украсть то, что дарят (или отдают) добровольно.
Цитата
Разве я что то подобное написал? Просто у каждого выбора есть своя цена и свои последствия. И не только сиюминутные, но и более дальние. Последствия этого выбора пока неясны. Но на хеппи энд и лав стори я бы не ставил.

Любовь может быть разная. И любовь Регины к Робину, это не любовь Регины к Дэниэлу. И не потому, что одна настоящая, а другая - нет, а потому что Регина уже не 18-летняя девочка, которой хотелось убежать от матери, магии, стать обычной, и главное, чтобы ее кто-то любил. Теперь она - совершенно другая женщина, через многое прошедшая и мноое осознавшая, хотя, конечно, та девочка в ней жива. Но эта Регина безусловно понимает поступок Робина,если бы ей пришлось выбирать между ним и Генри, кого бы она выбрала? Кроме того, она прекрасно понимает: если бы не ее выбор НЕ зайти в тот кабак, все было бы по-другому... Так что в ХЭ доя них я все-таки верю.
 
DreddДата: Четверг, 24.04.2014, 01:06 | Сообщение # 62
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Molnia ()
Выходит, что не должен был отдавать, а сражаться до последнего, что привело бы к гибели сына и также скорее всего к гибели всей команды и самого Робина.


Цитата Molnia ()
Если бы Робин сделал другой выбор, то на хэппи-энд я бы тем более не ставила.


Я , слава Богу, не на месте Робина, чтобы правильные варианты выбирать там, где их просто нет. А понимать именно так, как написано - отдал сердце, лав стори не получится. Регина при этом его может хоть 10 раз понимать и прощать. Просто жизнь так устроена.

Цитата Molnia ()
Ну, в прошлом Реджина много чудила и часто себя вела как обиженный ребенок, на мой взгляд. Так что, сейчас я за нее радуюсь, что она так поступила)


Вообще то по сериалу без упрека персонажей раз, два и обчелся. С ходу только розовую фею могу припомнить, кто вроде никаких глупостей или чего похуже не совершал. А Регина, конечно, глобальное зло. Ну так из нее с самого рождения Злую Королеву лепили. Чего уж удивляться. А как в проклятии надобность у главного манипулятора отпала и он Редж в "вольное плававание" отпустил, так начала потихоньку исправлятся. Но опять же такой процесс не может быть ни быстрым, ни с гарантированным конечным результатом. Это все упрощенно и в кратце конечно.

Цитата Molnia ()
А про сердце - может Вы и правы) Хотя сейчас Редж без сердца выглядит более сердечной, скажем так, чем, допустим, в первом сезоне)) Хотя когда это было))


Вы сердечность с отсутсвием отрицательных эмоций не путайте. В 1 сезоне она была более естетсвенной. И в отрицательных поступках и в положительных. А именно в 18 серии (кстати в 16-17 этого не было) как то слишком спокойно и ровно и без огонька. Т.е слова, поступки вроде правильные и даже на полного робота не похожв вроде. А эмоций за этим всем все таки не видно. Даже с поцелуем это так выглядело. Я уже выше об этом писал.

Цитата Molnia ()
И вот тут соглашусь с Yennifer: особого смысла в отдаче сердца Робину не было (кроме романтического).


Так и романтичесокго смысла не вышло в итоге. Вся ситуция в 16-18 сериях выглядела так, будто этот олух так и не понял ничего. Все таки, когда женщине первой приходиться целоваться после таких прозрачных намеков, это большой минус мужику.

Цитата Molnia ()
Робин Румпелю или Зелине не мог бы противостоять в любом случае. Хотя будем списывать такое решение на секретность, что вроде как никто не должен был знать. где Реджи прячет свое сердце.


Если с этой точки зрения смотреть, то там никто не мог противостоять, включая саму Регину. Смысл был именно что в секретности.

Добавлено (24.04.2014, 01:06)
---------------------------------------------

Цитата Nina ()
Любовь может быть разная. И любовь Регины к Робину, это не любовь Регины к Дэниэлу. И не потому, что одна настоящая, а другая - нет, а потому что Регина уже не 18-летняя девочка, которой хотелось убежать от матери, магии, стать обычной, и главное, чтобы ее кто-то любил. Теперь она - совершенно другая женщина, через многое прошедшая и мноое осознавшая, хотя, конечно, та девочка в ней жива. Но эта Регина безусловно понимает поступок Робина,если бы ей пришлось выбирать между ним и Генри, кого бы она выбрала?


Не то чтобы не было аргументов против, желания нет. Ваши бы слова да сценаристам в уши.

Цитата Nina ()
Кроме того, она прекрасно понимает: если бы не ее выбор НЕ зайти в тот кабак, все было бы по-другому


А вот тут, думаю, не все так просто. Волшебная пыльца показала Регине избранника, но не время, когда они могли быть вместе. Что то мне кажется не было там никакого выбора, и что то у них могло получится только сейчас, в Сторибруке 2 или Сказачном лесу 2, но не тогда.
Так я думал до 18 серии.

Цитата Nina ()
Так что в ХЭ доя них я все-таки верю.


Тут я вам завидую. Вот хоть режьте меня, а все равно после 18 серии осадок неприятный остался. И приходят мысли, что если волшебная стрела, которая НИКОГДА не промахивается, все таки промазала , то и волшебная пыльца, которая никогда не ошибается, может принести неприятный сюрприз.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Четверг, 24.04.2014, 02:08 | Сообщение # 63
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Dredd,
Цитата
Все таки, когда женщине первой приходиться целоваться после таких прозрачных намеков, это большой минус мужику.

biggrin Хихи... И кстати, поцеловала она его точно так же, как Эмма Крюка в НВЛ. Мне просто кажется, ситуации схожи: и Крюк, и Робин свой интерес дамам показали, а дальше - шаг за дамами?! Хотя, вернусь к первой реакции: Хихихи...,
Цитата
Вот хоть режьте меня, а все равно после 18 серии осадок неприятный остался. И приходят мысли, что если волшебная стрела, которая НИКОГДА не промахивается, все таки промазала , то и волшебная пыльца, которая никогда не ошибается, может принести неприятный сюрприз.

Сказать по правде, осадок есть. Я очень сожалею, что сценаристы выбрали этот сюжетный ход и поставили Робина перед таким выбором: сын или сердце Регины. То есть сын или Регина. Но ведь другой выбор он сделать не мог... И, кстати, 18 летняя Регина из начала сериала это вряд ли бы приняла. Регина сегодня - понимает. Поэтому я и говорила всегда: ей надо было прийти к этому второму шансу, то есть быть готовой отпустить Дэниэля и увидеть кого-то другого.
Кстати, про стрелу... Стрела не промахнулась, просто Румпель ее словил. Как и Регина пару серий назад, когда он выстрелил в нее около дома Зелины. wink
 
nsuzdДата: Четверг, 24.04.2014, 08:11 | Сообщение # 64
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата Morgana ()
может сердце никак не влияет

Мне нравится та версия, что эмоции в сердце остаются неизменными, независимо от того, вырвано оно или нет.
Вынутым сердцем просто легче управлять - Кора придушила свои чувства к Румпелю, Регина заглушила чувства Грэма, чтобы он служил ей, т.к. он испытывал к ней лишь негативные эмоции.
Но свое сердце Регина зачаровала, чтобы им нельзя было управлять, и все эмоции в ее сердце остались теми же, что и были.

Цитата Morgana ()
Кора еще совсем молодая и неопытная девушка! Ему ничего не стоило обвести ее вокруг пальца

Молодая и неопытная? Может, еще и наивная? Ее отношение изменилось, как только она увидела герб на платке. И когда решила, что есть шанс выйти замуж за принца - времени терять не стала. Это ведь не он первый заговорил на тему "а теперь в койку". Она решила, что он принц, и была готова на все, чтобы стать принцессой.
Кстати, когда она узнала, что он не принц, весь интерес к совместной жизни угас - дай денег, укради, но дай.
Никаких предложений совместной жизни. "Любовь" ушла моментально, как только она поняла, что он не принц.

Цитата Dredd ()
В конце концов она эту беременность, извиняюсь, не в борделе получила.

А разница в чем? Что ей так и не заплатили?

Цитата Magenta ()
кстати, Белль он так страстно не целовал

С Белль все было искренне, там не страсть, там любовь...
Поторопился он к кинжалу тянуться, поспешил.

Цитата Dredd ()
Что правильного и в особенности "хорошего" в ее поступке? Правильно, особенно с учетом "незнания всех обстоятельств" было бы подойти к Коре и откровенно с ней поговорить об услышанном. Для начала.

Цитата Kasya ()
Даже просто рассказать Леопольду о том, что слышала такой разговор - и то не было бы так подло.... дать Леопольду возможность самому разобраться в ситуации.

Как Вы представляете себе этот "откровенный разговор". Ева бы раскрыла свои карты, Кора имела бы время подумать, как извернуться.
И мне, наоборот, понравилось, что Ева в этой серии не говорит о любви к Леопольду. Она его не знает, еще не любит, ей стало обидно именно от того, что его так подло обманывают. Я увидела в ней девушку, которая просто желает счастья человеку, к которому она относится с уважением.
И я поняла так, что она рассказала Леопольду об услышанном, и он не случайно оказался вечером на пути Коры. Он пришел проверить/убедиться. Там была Ева. Там были стражники за каким-то углом.
Нормальное поведение. В этой серии она как раз показана белой и пушистой, не понимаю, чего Снежка расстроилась. Возможно, потому, что она восприняла картинки прошедшего, напрямую окрашенные эмоциями Коры, ее обидой и ненавистью?

Кстати, так и не привели никакой особой причины бросать дочь, кроме амбиций Коры. Она просто подумала о том, что наличие дочери может помешать ей в дальнейших планах. И - заметьте - она бросила ее в лесу одну, никаких подкидываний под чей-нибудь порог. Просто в лесу. Найдет кто-то - ОК. Звери съедят - тоже не проблема...

Цитата Dredd ()
Ну какая истинная любовь, если сердце любимой женщины отдал

Истинная любовь к сыну не считается?! В конце первого сезона нам показали, что истинная любовь - не только романтические отношения мужчины и женщины.

Цитата Dredd ()
будто этот олух так и не понял ничего. Все таки, когда женщине первой приходиться целоваться после таких прозрачных намеков, это большой минус мужику.

Он просто был тактичен. wink
Так даже лучше. Регина любит контролировать ситуацию, его инициатива могла ее оттолкнуть.
Мне понравилось, как он с готовностью откликнулся на поцелуй.


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
DreddДата: Четверг, 24.04.2014, 10:40 | Сообщение # 65
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
И, кстати, 18 летняя Регина из начала сериала это вряд ли бы приняла.


Почему вы так решили? На это вообще ничто не указывает.

Цитата Nina ()
Регина сегодня - понимает. Поэтому я и говорила всегда: ей надо было прийти к этому второму шансу, то есть быть готовой отпустить Дэниэля и увидеть кого-то другого.

Дениэла она отпустила, в 05.02. Во всех смыслах. А не увидела никого другого просто потому, что других то и не было.

Цитата Nina ()
Кстати, про стрелу... Стрела не промахнулась, просто Румпель ее словил.


Он ее притормозил и перенацелил. Подобная опция является явным хаком. И кстати, как правильно она называется в оригинале? Стрела, которая всегда находит свою цель, или стрела, которая всегда достигает своей цели?

Цитата Nina ()
Как и Регина пару серий назад, когда он выстрелил в нее около дома Зелины.


Я думал, что он все таки обычной стрелял. Если каждый волшебник эту стрелу отбивает как хочет, какой в ней смысл вообще.

Кто-нибудь вообще понял, почему серия называется так? Кто там кровью то истекает?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Четверг, 24.04.2014, 10:45
 
KasyaДата: Четверг, 24.04.2014, 12:05 | Сообщение # 66
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата nsuzd ()
И мне, наоборот, понравилось, что Ева в этой серии не говорит о любви к Леопольду. Она его не знает, еще не любит, ей стало обидно именно от того, что его так подло обманывают. Я увидела в ней девушку, которая просто желает счастья человеку, к которому она относится с уважением.

Еве не за Леопольда обидно, а за себя, любимую, которую обставили. Своей выгоды она искала в ситуации, и только своей.

А Коре она могла бы сказать, пусть бы Кора изворачивалась как хотела, это уже не Евы дело. Я уже писала, что это не Евы проблема, а Леопольда и его невесты. Сначала надо было предупредить Кору, а потом, если бы Кора не рассказала всё честно Леопольду, то рассказать Леопольду самой. И пусть бы он решал, подстраивал всё, что угодно, и сам разбирался. Это было бы честно.

Цитата Dredd ()
Кто-нибудь вообще понял, почему серия называется так? Кто там кровью то истекает?

Хи-хи))) Есть одна версия biggrin Только она весьма щекотливая, подумайте сами biggrin
Скажу только, что Сказка наша повзрослела и перешла в другой возраст))) Намеком на это служат довольно откровенные сцены, которых раньше не было, всё происходит впервые)))
Если эта версия названия правильная (а на нее многое указывает), то наглы наши сценаристы, ой наглы biggrin
 
nsuzdДата: Четверг, 24.04.2014, 12:15 | Сообщение # 67
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата Kasya ()
Еве не за Леопольда обидно, а за себя, любимую, которую обставили. Своей выгоды она искала в ситуации, и только своей.
А Коре она могла бы сказать, пусть бы Кора изворачивалась как хотела, это уже не Евы дело.


Что значит "обставили"? Она-то и так принцесса, не этот принц, так другой. Решение родителей, что ей горевать, что не станет женой немолодого лысеющего тюфячка?!
Нет, для нее это вопрос принципа. Будь все по честному, она бы их первая поздравила.
Как та же принцесса Абигайл Прекрасного поддержала: любишь - иди, борись за любовь.

А вступать в разборки с Корой Ева посчитала ниже своего достоинства. Ей только базарной склоки не хватало... wacko


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
DreddДата: Четверг, 24.04.2014, 13:06 | Сообщение # 68
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата nsuzd ()
Мне нравится та версия, что эмоции в сердце остаются неизменными, независимо от того, вырвано оно или нет.
Вынутым сердцем просто легче управлять - Кора придушила свои чувства к Румпелю, Регина заглушила чувства Грэма, чтобы он служил ей, т.к. он испытывал к ней лишь негативные эмоции.
Но свое сердце Регина зачаровала, чтобы им нельзя было управлять, и все эмоции в ее сердце остались теми же, что и были.


Ну тогда выходит, что Кора и свои чувства к Регине специально придушила. А зачем бы это ей было нужно? И если они неизменными и придушенными так и остаются, то почему Кора перед смертью явно почувствовала к дочери ... ну не знаю даже как сформулировать, но что то таки явно почувствовала.
Ну и вряд ли Снежка про "любить душой" просто так для заполнения эфира Регине рассказывала.

Цитата nsuzd ()
Кстати, когда она узнала, что он не принц, весь интерес к совместной жизни угас - дай денег, укради, но дай.
Никаких предложений совместной жизни. "Любовь" ушла моментально, как только она поняла, что он не принц.


Так кроме того, что он не принц, он ее ж еще и развел на ночь. Поматросил и бросил. Еще и про какую встречу на перекрестке лапши навешал. Так что там вполне обоснованных претензий достаточно.

Цитата nsuzd ()
А разница в чем? Что ей так и не заплатили?


Эдак любую жену-домохозяйку можно в проституции обвинить.

Цитата nsuzd ()
Как Вы представляете себе этот "откровенный разговор". Ева бы раскрыла свои карты, Кора имела бы время подумать, как извернуться.


Вот прямо выйти и сказать, я все слышу. Причем именно пока они с садовником разговаривают. Подслушивать то чужие разговоры тоже не есть гуд, между прочим. Ну просто так НОРМАЛЬНЫЕ люди делают. И предложить рассказать все Леопольду или мол, сама иначе расскажу. Кора конечно могла бы и извернуться. Но в том и дело, что правильный путь редко бывает самым легким. Самый легкий путь обычно является и самым подлым.

Цитата nsuzd ()
И мне, наоборот, понравилось, что Ева в этой серии не говорит о любви к Леопольду. Она его не знает, еще не любит, ей стало обидно именно от того, что его так подло обманывают. Я увидела в ней девушку, которая просто желает счастья человеку, к которому она относится с уважением.


Не любит, потому что не знает, но при этом незнание не мешает его уважать? biggrin Какой только чепухи иногда не придумают, чтобы ореол пушистости с "положительных" персонажей не облетел. Кстати, мы его вроде чуть получше знаем, но я так и не понял, а за что собственно его уважать то? Любят то и просто так. А вот уважение заслужить надо.
И где вы там обиду увидели или какие то положительные эмоции к Лео? Только радость от разоблачения соперницы была достаточно ясно продемонстрирована. Дважды. И намек посмотреть вокруг в поисках утешительницы, имея в виду явно себя. Но постойте, она ж его еще не любит. А, понял. Утешить, корону принять и ребенка родить согласна просто из уважения.

Цитата nsuzd ()
И я поняла так, что она рассказала Леопольду об услышанном, и он не случайно оказался вечером на пути Коры. Он пришел проверить/убедиться. Там была Ева. Там были стражники за каким-то углом.


Само собой рассказала. Но вот что именно. Это загадка. Вот про воровство судя по всему не упомянула. Потому как попросить вывернуть карманы Лео в голову не пришло. Про что еще она там не упомянула интересно? А чего может быть добавила? wink

Цитата nsuzd ()
Нормальное поведение. В этой серии она как раз показана белой и пушистой, не понимаю, чего Снежка расстроилась. Возможно, потому, что она восприняла картинки прошедшего, напрямую окрашенные эмоциями Коры, ее обидой и ненавистью?


А может просто правильно поняла, что маман в молодости тоже не кул была?

Цитата nsuzd ()
Кстати, так и не привели никакой особой причины бросать дочь, кроме амбиций Коры.

А нужно было? Лично я Кору отбеливать пока не собирался. Мы ведь "пушистость" Евы вроде обсуждали.

Цитата nsuzd ()
Истинная любовь к сыну не считается?! В конце первого сезона нам показали, что истинная любовь - не только романтические отношения мужчины и женщины.


Ну при чем тут любовь к ребенку. Я то про РобинКвин писал.

Цитата nsuzd ()
Он просто был тактичен.
Так даже лучше. Регина любит контролировать ситуацию, его инициатива могла ее оттолкнуть.
Мне понравилось, как он с готовностью откликнулся на поцелуй.


Может и лучше в итоге. Регине плюс, а лесному увальню все равно минус. tongue


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
nsuzdДата: Четверг, 24.04.2014, 14:07 | Сообщение # 69
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата Dredd ()
Ну тогда выходит, что Кора и свои чувства к Регине специально придушила. А зачем бы это ей было нужно? И если они неизменными и придушенными так и остаются, то почему Кора перед смертью явно почувствовала к дочери ...

Чтобы не переживать - а вдруг я что-то делаю не так, если моя дочь так несчастна. Регина для Коры - инструмент, чтобы добиться положения/влияния... И она считает, что она права - так зачем ей любовь?
А перед смертью в нее сердце обратно засунули - вот что-то и проглянуло...

Цитата Dredd ()
кроме того, что он не принц, он ее ж еще и развел на ночь. Поматросил и бросил

Ну да - оба хороши. Но ясно, что любви с ее стороны никакой никогда не было...

Цитата Dredd ()
Вот прямо выйти и сказать, я все слышу. Причем именно пока они с садовником разговаривают. Подслушивать то чужие разговоры тоже не есть гуд, между прочим

Т.е., устроить базарную свару?! Это не ее уровень общения.
И она не подслушивала (я имею в виду специально), она там, вроде, карету ждала, за ней туда служанка заходила.

Цитата Dredd ()
Не любит, потому что не знает, но при этом незнание не мешает его уважать? Какой только чепухи иногда не придумают, чтобы ореол пушистости с "положительных" персонажей не облетел. ...
Утешить, корону принять и ребенка родить согласна просто из уважения.

Она его уважает (ОК, скажем - "хорошо относится"), т.к. он сын друзей ее родителей. Это просто отблеск отношения к родителям, уважения к их мнению. И - да, и замуж, ребенка родить - она изначально была не это согласна. Её мама с папой попросили.
Я не пытаюсь ее обелять. Она мне не особо нравится, но что же ее подлюкой выставлять?
А мнение Снежки... Я помню, как она переживала смерть Коры... (радоваться должна была!!!)
Так что ее суждение - не показатель.
А из относительно положительных персонажей там - навскидку - гномы и бабуля с арбалетом. Других и не вспомню сейчас.

Цитата Dredd ()
Потому как попросить вывернуть карманы Лео в голову не пришло.

"Лох - это судьба wink "
Он, похоже, просто время тянул, надеясь, что Кора даст всему абсолютно невинное объяснение, и до проверки карманов дело не дойдет...


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Четверг, 24.04.2014, 14:48
 
ИннаДата: Четверг, 24.04.2014, 14:59 | Сообщение # 70
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата nsuzd ()
И мне, наоборот, понравилось, что Ева в этой серии не говорит о любви к Леопольду. Она его не знает, еще не любит, ей стало обидно именно от того, что его так подло обманывают. Я увидела в ней девушку, которая просто желает счастья человеку, к которому она относится с уважением.

Цитата nsuzd ()
И я поняла так, что она рассказала Леопольду об услышанном, и он не случайно оказался вечером на пути Коры. Он пришел проверить/убедиться. Там была Ева. Там были стражники за каким-то углом.
Нормальное поведение. В этой серии она как раз показана белой и пушистой, не понимаю, чего Снежка расстроилась. Возможно, потому, что она восприняла картинки прошедшего, напрямую окрашенные эмоциями Коры, ее обидой и ненавистью?

Ну хоть кто-то со мной согласен!!!
Цитата nsuzd ()
Кстати, так и не привели никакой особой причины бросать дочь, кроме амбиций Коры. Она просто подумала о том, что наличие дочери может помешать ей в дальнейших планах. И - заметьте - она бросила ее в лесу одну, никаких подкидываний под чей-нибудь порог. Просто в лесу. Найдет кто-то - ОК. Звери съедят - тоже не проблема...
Кстати, да! Понятно, что она хотела лучшей жизни и все такое, но я не считаю это оправданием бросать ребенка. Она своего могла и не добиться. Да и не добилась бы, если бы не Румпель.
И в том, что она бросила Зелену, виновата только она сама, но никак не Ева.
Никто не виноват, что они по рождению разных статусов. И Ева ей ничем не обязана - она ни должна ей ни разговоров, ни отдавать своего жениха. Тем более обманом, скрывая правду.
Цитата nsuzd ()
Она мне не особо нравится, но что же ее подлюкой выставлять?

Вот это да. От того, что она положительный персонаж, она не перестает быть человеков. Несовершенным, ошибается, но она все равно хороший человек.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
KasyaДата: Четверг, 24.04.2014, 15:15 | Сообщение # 71
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата nsuzd ()
А вступать в разборки с Корой Ева посчитала ниже своего достоинства. Ей только базарной склоки не хватало... wacko

А устраивать подставу сопернице - как раз по её достоинству? Ничем не лучше, по-моему.

Но это бесполезный спор, смотрим на ситуацию с разных позиций smile
Про себя могу только сказать, что я бы так не сделала. Я бы, если честно, вообще самоустранилась, пусть сами разбираются.
Тем более, что вы сами говорите, что Леопольда она не любила, ей что один прынц, что другой - какая разница? Она Леопольда тоже впервые видит, и он явно не образчик мужской привлекательности biggrin
Так что свалила бы оттуда и ничего не делала, это было бы тоже честнее, чем подставы организовывать.

А принципы тут ни при чем, какие принципы? Показать, что другая женщина - нехорошая редиска? А Еву кто спрашивал вообще? Может Леопольд был бы с Корой счастлив??? Он ведь её любил. Ну растил бы он чужого ребенка, и что с того? Он-то бы об этом не знал. Зато Кора бы успокоилась. И многих событий бы потом не произошло - Кора не мстила бы Еве, Снежка не осталась бы сиротой, Кора не выдала бы за Леопольда Регину, Регина не мстила бы Снежке. И так далее. Ева и Кора поступили обе нехорошо, одно зло породило другое, и понеслось. Так до сих пор и тянется.
 
nsuzdДата: Четверг, 24.04.2014, 15:25 | Сообщение # 72
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата Kasya ()
Так что свалила бы оттуда и ничего не делала, это было бы тоже честнее, чем подставы организовывать.
А принципы тут ни при чем, какие принципы?

Смолчать, зная про чьи-то подлые интриги... Вот это как раз было бы подло.

Плюс - воспитанное чувство ответственности правителя: лживая интриганка на троне - не лучшая королева. Ведь как она Регину наставляла, как царствовать... "Единая Россия" отдыхает...


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
ИннаДата: Четверг, 24.04.2014, 15:36 | Сообщение # 73
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Kasya ()
А устраивать подставу сопернице - как раз по её достоинству?

Это была не подстава, а раскрытие правды!!!!!!!!
И так поступают хорошие люди!!! И те, кто не может принят обман и предательство и смириться с этим!

Цитата Kasya ()
Про себя могу только сказать, что я бы так не сделала. Я бы, если честно, вообще самоустранилась, пусть сами разбираются.

А я бы сделала! Как это?? Зная об обмане, об ущемленной гордости (королю - растить не своего ребенка! А слухи-то были бы! 2 месяца уже ему, что, 9 месяцев что ли не отсчитают?) молчать об этом!?? Да это в сто раз хуже!!!
Извини меня, Кора никогда не была хорошим человеком - она стремилась к власти и к деньгам. И я бы никогда не допустила такое зло! Мешать злу - не это ли прерогатива добра?

Цитата Kasya ()
вообще самоустранилась, пусть сами разбираются.

Нет ничего хуже такой пассивной позиции. Из-за нее в мире и происходит то, что происходит - всем все равно. И преступность растет и множится, потому что пока себя не коснется, никому и дела нет. Потому что допускают, стоят и смотрят на насилие и несправедливость.

Цитата Kasya ()
это было бы тоже честнее, чем подставы организовывать.

Очень классно! То есть зная о грабеже, вы будут делать вид, что ничего не происходит, и дверцу еще им откроете - это ведь честно! Зачем делать плохо этим милым преступникам?

Цитата Kasya ()
Может Леопольд был бы с Корой счастлив??? Он ведь её любил. Ну растил бы он чужого ребенка, и что с того?

Бррр, он имел об это право знать! А не быть обманутым - какая гадость! С таким же успехом можно и измену допускать, пока половинка в счастливом неведение.
Цитата Kasya ()
И многих событий бы потом не произошло - Кора не мстила бы Еве, Снежка не осталась бы сиротой, Кора не выдала бы за Леопольда Регину, Регина не мстила бы Снежке. И так далее. Ева и Кора поступили обе нехорошо, одно зло породило другое, и понеслось. Так до сих пор и тянется.

А Ева у нас предсказатель? И вообще - какое еще "Одно зло?" Ну, только если одно КОРИНО зло. Потому что Ева ничего плохого не сделала. Получается в том, что произошло, виновата одна только Кора, и только. Она пошла на обман, а когда ей не дали его совершить, то она озлобилась. Ну уж извините, Ева не могла такого пресказать, к тому же он была еще молодой, максималисткой.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
KasyaДата: Четверг, 24.04.2014, 15:37 | Сообщение # 74
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата nsuzd ()
Смолчать, зная про чьи-то подлые интриги...

Какие интриги? В чем интриги? smile
Ну хочет девчонка выйти замуж, ну беременна она от другого, Еву-то это каким боком касается? Кора что- собиралась мировую войну устроить? Нет, просто замуж выйти и быть счастливой. То же самое желание, что и у Евы.

А "лживая интриганка на троне" - опять же каким боком это Еву касается? Только одним - если она сама на тот трон метила. А так - не её дело.
И потом не факт, что Кора была бы плохой правительницей. Она тогда еще не стала стервой, это она потом уже озлобилась. И отчасти, кстати, из-за Евы. Она быть может вполне себе мирно жила бы с Леопольдом, и оба были бы счастливы.
 
nsuzdДата: Четверг, 24.04.2014, 15:45 | Сообщение # 75
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата Kasya ()
Я бы, если честно, вообще самоустранилась, пусть сами разбираются.


Вспомнилось:
Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом.
Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.

(...не помню, о ком там еще...)
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
KasyaДата: Четверг, 24.04.2014, 15:47 | Сообщение # 76
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Инна ()
Это была не подстава, а раскрытие правды!!!!!!!!
И так поступают хорошие люди!!! И те, кто не может принят обман и предательство и смириться с этим!

Еву кто-то предавал? Кора точно нет. Так что её это не касается.

Цитата Инна ()
Нет ничего хуже такой пассивной позиции. Из-за нее в мире и происходит то, что происходит - всем все равно. И преступность растет и множится, потому что пока себя не коснется, никому и дела нет. Потому что допускают, стоят и смотрят на насилие и несправедливость.

Неправда. "Активная позиция" зачастую приносит вреда гораздо больше, проверено опытом развития всей человеческой цивилизации. И лезть в чужие дела - вовсе не активная позиция, а просто попытка влезть в чужие дела. Причем с корыстной выгодой для себя, а вовсе не из чувства справедливости.

И надо разделять активные позиции во имя предотвращения несправедливостей, и во имя собственной выгоды, это разные вещи. Одно дело - спасти на улице человека, которого грабят хулиганы, и совсем другое - завалить соперницу. Первое - подвиг, и действительно предотвращение преступления. Второе - корысть, которая влечет за собой еще большее зло. Что в сериале прямо и показано. Корысть Евы породила целую цепочку зла.

Причем Кору, заметьте, я тоже не оправдываю, она тоже хотела совершить зло. Так что обе хороши.

И да, у меня такая позиция, я не суюсь в чужие дела, если меня об этом не попросят, и считаю это правильным.


Сообщение отредактировал Kasya - Четверг, 24.04.2014, 15:48
 
DreddДата: Четверг, 24.04.2014, 17:08 | Сообщение # 77
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата nsuzd ()
Чтобы не переживать - а вдруг я что-то делаю не так, если моя дочь так несчастна. Регина для Коры - инструмент, чтобы добиться положения/влияния... И она считает, что она права - так зачем ей любовь?
А перед смертью в нее сердце обратно засунули - вот что-то и проглянуло...


Если ей совсем на дочь наплевать, почему ж она передумала ее убивать во 2 сезоне? Когда ее Крюк в ЗЛ провел с помощью шляпы и Регина перед гробом матери речь зачитала? Да и когда ей Крюк объявил, кто именно его послал. Там тоже что то было. Разочарование, обида, боль - точно не оценю.

Цитата nsuzd ()

А перед смертью в нее сердце обратно засунули - вот что-то и проглянуло...


Что именно проглянуло то? Специально приглушенные ранее чувства к дочери? Которым по вашей теории, и не важно где сердце находится.

Цитата nsuzd ()
Т.е., устроить базарную свару?! Это не ее уровень общения.


После истории с подножкой вашу "правоту" осознаешь особенно четко. Именно не ее, да. biggrin

Цитата nsuzd ()
И она не подслушивала (я имею в виду специально), она там, вроде, карету ждала, за ней туда служанка заходила.


Это ж резко "меняет" все дело? biggrin Нет, не меняет, ровным счетом никак. "Случайно" послушала некороткий такой разговорчик, затаив дыхание чтобы не заметили. biggrin

Цитата nsuzd ()
Она его уважает (ОК, скажем - "хорошо относится"), т.к. он сын друзей ее родителей. Это просто отблеск отношения к родителям, уважения к их мнению. И - да, и замуж, ребенка родить - она изначально была не это согласна. Её мама с папой попросили.
Я не пытаюсь ее обелять. Она мне не особо нравится, но что же ее подлюкой выставлять?


Вы меня скоро смехом уморите, честное слово.Уже плавно перетекли на уважение к мнению родителей. А мнение самого Лео может надо было поуважать? biggrin

Цитата nsuzd ()
А мнение Снежки... Я помню, как она переживала смерть Коры... (радоваться должна была!!!)
Так что ее суждение - не показатель.


Ну вот скажем из-за убийства Горгоны Снежка так вообще не мучилась.Чернота в сердце Снежки из-за убийства Коры это объективный процесс, от ее собственных осмысленных переживаний никак не зависящий. И раз она появилась, то в результате реально грязного дела. Значит и переживать причина не надуманная. Там сама реализация очень подлая вышла.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
ИннаДата: Четверг, 24.04.2014, 17:19 | Сообщение # 78
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Dredd ()
Чернота в сердце Снежки из-за убийства Коры это объективный процесс, от ее собственных осмысленных переживаний никак не зависящий.

А по-моему наоборот. Она сама себя корит, ее мучает совесть, считает, тчо поступила плохо - и сердце поччернело.
А вот когда она уверена, что делает все правильно и вершит только доброе, то сердце и красненькое.
Цитата Dredd ()
Вы меня скоро смехом уморите, честное слово.

У меня смех только ваши доводы вызывают.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
ОрианаДата: Четверг, 24.04.2014, 17:43 | Сообщение # 79
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Инна ()
Никто не виноват, что они по рождению разных статусов. И Ева ей ничем не обязана - она ни должна ей ни разговоров, ни отдавать своего жениха.

Ева сама же в более зрелом возрасте говорила Снежке, что все люди одинаковые, вне зависимости от статуса, поэтому по-человечески поговорить можно с любым, и с принцем, и с простолюдинкой. То есть с возрастом она стала мудрее. Интересно, что её так изменило? А здесь она просто избалованная девчонка, у которой отнимают то, что ей пообещали, причем не суть важно, любит-не любит, уважает-не уважает. Заинтересованность в чистом виде. Внешне вроде и правильно поступила, обманщицу разоблачила, но способ не самый порядочный, с выгодой для себя опять же. Выбора она никому не предоставила. Коре дала совершить преступление, Леопольда поставила перед фактом. Подстава.
А если она добрая и пушистая, то либо актриса так плохо доброту изобразила, либо изобразила как раз то, что должно быть.
Цитата Dredd ()
Но в том и дело, что правильный путь редко бывает самым легким. Самый легкий путь обычно является и самым подлым.

Согласна.

Цитата nsuzd ()

И она не подслушивала (я имею в виду специально), она там, вроде, карету ждала, за ней туда служанка заходила.

Ну да, тихонечко притаилась как мышка за стеночкой и шикала на служанку, когда та пришла, боялась карету спугнуть. biggrin
Если кто-то идет мимо открытой двери и, услышав разговор, стоит тихо и слушает, он никоим образом не подслушивает, просто мимо проходил. dry
Никто и не утверждает, что Ева за Корой следила, просто поперлась в беседку подальше от дороги карету подождать.
Цитата nsuzd ()
А вступать в разборки с Корой Ева посчитала ниже своего достоинства. Ей только базарной склоки не хватало...

Почему сразу базарная склока? Хотя я бы на это представление посмотрела. biggrin Кто кого перебазарит. А до таскания за волосы дойдет? biggrin

А в том, что Кора оставила Зелену, основная вина Коры, конечно, но Ева немного тоже причастна. Кора пыталась таким способом обеспечить жизнь себе и ребенку, да, нечестный способ. Но женщина с ребенком на руках не особо-то нужна ни принцу, ни крестьянину. Ничего хорошего в том, что она оставила ребенка нет, но она не первая и не последняя. Коробит, где она его оставила.

Цитата Инна ()
А по-моему наоборот. Она сама себя корит, ее мучает совесть, считает, тчо поступила плохо - и сердце поччернело.
А вот когда она уверена, что делает все правильно и вершит только доброе, то сердце и красненькое.

То есть, если совесть не мучает, не раскаиваешься, то все в порядке, сердце нормальным будет? А у Регины чего почернело? Она же сама говорила, что не о чем не сожалеет, несмотря на количество убитых. Или это только на Снежку распространяется?




Сообщение отредактировал Ориана - Четверг, 24.04.2014, 17:53
 
NinaДата: Четверг, 24.04.2014, 20:35 | Сообщение # 80
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Dredd пишет:
Цитата
Почему вы так решили? На это вообще ничто не указывает

Потому что вспомните, как остро молодая Регина реагировала, когда ее муж Леопольд при ней разливался соловьем, какая снежка красавица, и что краше ее нет во всей земле. Нужно только видеть лицо Регины в той сцене. Плюс, он там, конечно, еще и о Еве тоже пел... Регине было явно не очень приятно, что он ставил свою дочь на первое место. А сейчас она это понимает.
Цитата
Он ее притормозил и перенацелил. Подобная опция является явным хаком. И кстати, как правильно она называется в оригинале? Стрела, которая всегда находит свою цель, или стрела, которая всегда достигает своей цели

It never misses its goal
То есть она не промахивается. Она и не промахнулась, только волшебство Румпеля и Регины оказалось сильнее. Но мы же знали, что Румпеля так убить нельзя...
На счет названия. Bleeding through. В этом эпизоде это относится ко многим. К Робину, который должен был сделать выбор между сыном и сердцем Регины, к Снежке, которая узнала не очень приглядную правду о своей матери, к Регине, которая в очередной раз столкнулась с прошлым, к Румпелю, который был под контролем кинжала и явно делал вещи, от которых у него сердце обливалось кровью.
 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x18 - "Bleeding Through" ("Истекая кровью")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья