Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x08 - "Think Lovely Thoughts" ("Думай о хорошем")
3x08 - "Think Lovely Thoughts"
SkazochnikДата: Понедельник, 18.11.2013, 00:07 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение восьмой серии 3 сезона - "Думай о хорошем"




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
SouhiДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:15 | Сообщение # 81
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата Liberta ()
Тут у меня только небольшая непонятка с этой Тенью.... Выходит, это не его тень, а просто Тень, которая тут жила, порядки блюла и все такое. Она, вроде как, и не плохая сама по себе. Но после того, как "мистер Х" стал "Питером Пэном", тень стала его частью. Почему? Она была в нем заинтересована? С какой стати?

Мне кажется, она как к нему прицепилась (как к единственному жителю Неверленда), так и начала его еще темней делать, чем он был. Он же чуть не зарыдал, чуть не закричал Румпелю, когда его Тень уносила. Он как магию получил, как обосновался на острове, он еще темней стал, он забыл сына, в общем, во всем виновата Тень. Точка. Мне так проще. smile


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
TinkДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:17 | Сообщение # 82
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Liberta, просто все как-то набекрень. Мне лично показалось то, что сценаристы укурились. И, еще. Раньше действительно во всех этих интерпретациях на новый лад чувствовался дух старых-добрых сказок, некоторые изменения на пользу пошли. тут же, во вред.

имхо wink



 
NinaДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:18 | Сообщение # 83
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
melinda_1996 пишет:
Цитата
Просто раньше создатели хоть немного придерживались сказочного канона, а тут ...

Знаешь, я тут подумала... А ведь они взяли тот же Концепт: ребенок не хочет вырастать - и просто развернули его на 180 градусов и посмотрели совершенно с другого угла. В конце концов, это же идея про Пэна в класстческом каноне - мальчик, который не хочет взрослеть. А тут перевернули: получился взрослый, который не готов быть взрослым, не готов к ответственности, мало ли таких ходит вокруг?! Мало ли таких бросает семьи, потому что прости не готовы?! Плюс, Пэн - манипулятор. Я давно уже говорила, что он зло уже потому, что сеет сомнение в самом главном - любви родителей к детям, играет детскими комплексами, ловит детей в минуту сомнения. И теперь понятно, почему... Он сам не имеет родительских чувств!
Liberta пишет:
Цитата
А в остальном я осталась довольна.
Во-первых, нам вновь доказали, что, несмотря на свою "сказочную" оболочку, "Однажды" рассказывает об очень и очень взрослых вещах. Вот, например, сейчас нам рассказали об инфантилизме. Этаком ИНФАНТИЛИЗМИЩЕ, возведенном в хрен знает какую степень. Все верно, я говорю о горе-родителе Румпеля, по совместительству оказавшегося "Питером Пэном". (А вот его "взрослого" имени я не помню, его вроде бы и не упоминали).

Именно! Либерта, люблю читать ваши посты!
 
SkazochnikДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:27 | Сообщение # 84
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Souhi ()
Мне кажется, она как к нему прицепилась (как к единственному жителю Неверленда), так и начала его еще темней делать, чем он был.

И отсюда и повелся по ходу Темный Неверлэнд surprised Ибо во всех флэшах там только свет и только cool а в настоящем только Тьма cool

Цитата Nina ()
А ведь они взяли тот же Концепт: ребенок не хочет вырастать - и просто развернули его на 180 градусов и посмотрели совершенно с другого угла. В конце концов, это же идея про Пэна в класстческом каноне - мальчик, который не хочет взрослеть. А тут перевернули: получился взрослый, который не готов быть взрослым, не готов к ответственности, мало ли таких ходит вокруг?! Мало ли таких бросает семьи, потому что прости не готовы?! Плюс, Пэн - манипулятор. Я давно уже говорила, что он зло уже потому, что сеет сомнение в самом главном - любви родителей к детям, играет детскими комплексами, ловит детей в минуту сомнения. И теперь понятно, почему... Он сам не имеет родительских чувств!

Вах, какие замечательные мысли - присоединяюсь happy wink




 
LibertaДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:27 | Сообщение # 85
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата Frekkenbok ()
Его цель - возвращение в детство - в нее почти невозможно поверить, по крайней мере в том виде как она представлена в сериале.

А по-моему, напротив, все суперлогично и убедительно. Что такое "быть взрослым"? Это же не просто физиологические признаки, типа бороды и способности иметь детей - с ними-то у этого типа все ок было. Это способность брать на себя ответственность, и понимать, что твои желания не могут удовлетворяться по первому требованию. Мир не так устроен. Этот тип (назвать его "отцом" у меня язык, вернее - рука- не поворачивается) не хотел ответственности, а хотел жизни, где он может получить все, сразу и без труда. И он ее получил: в мире детских грез, потому что дети в своих грезах не думают о последствиях. они думают об удовольствии.
Это очень умная история. Я абсолютно серьезно! Сценаристы - хорошие знатоки Фрейда. Помните, тут как-то мы говорили о том, что Неверлен - это место, где дедушка Фрейд не помешал бы. Так вот он тут!!!! Кроме хорошо популяризированных фрейдовских идей про либидо и сублимацию, у него была еще мега-концепция о двух фундаментальных принципах, управляющих нашей психикой. Это Принцип Удовольствия и Принцип Реальности. Принцип Удовольствия заявляет: Хочу! Хочу немедленно! А Принцип Реальности одергивает: Нельзя! или Подожди! или Иди-ка поработай, тогда, может, что и получишь! Принцип Удовольствия управляет самым сокровенным в нашей психике - ОНО. А Принцип Реальности - как защитный механизм, потому что в обычном (скудном и опасном) мире беспредельное следование Принципу Удовольствия неминуемо приведет организм к гибели. С Принципом Реальности связан разум, то есть умение анализировать, взвешивать, предвидеть последствия.
К чему все эти "заумные рассуждения"? А к тому, что именно с Принципом Удовольствия связаны игра и воображение. Воображение - это ЕДИНСТВЕННАЯ психическая способность, которая избегает диктата рационального мышления, то есть не подчиняется Принципу Реальности. Чувствуете переклички с тем, что нам показывают?


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Понедельник, 18.11.2013, 22:30
 
LibertaДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:33 | Сообщение # 86
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата Nina ()
ребенок не хочет вырастать - и просто развернули его на 180 градусов и посмотрели совершенно с другого угла.

Да, именно так!
Цитата Nina ()
Плюс, Пэн - манипулятор. Я давно уже говорила, что он зло уже потому, что сеет сомнение в самом главном - любви родителей к детям, играет детскими комплексами, ловит детей в минуту сомнения. И теперь понятно, почему... Он сам не имеет родительских чувств!

ППКС cool

Цитата Souhi ()
так и начала его еще темней делать, чем он был

Ууу..... не думаю, что это так. В сериале нам показывают, что люди сами должны нести ответственность за свои действия, а не сваливать все на "сверхъественные силы". Нам не показали, что произошло на дереве, но скорее всего, этот тип сам попросил Тень унести ребенка, чтобы обрести молодость. А Тени-то что? Просят - она и делает. Может, она иначе не могёт? То, что Тень говорящая, еще не делает ее "личностью". Это, скорее, как стихия. А токлько личность может делать выбор между добром и злом.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Понедельник, 18.11.2013, 22:39
 
TinkДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:39 | Сообщение # 87
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Цитата Nina ()
Он сам не имеет родительских чувств!

Ну, это многое объясняет. Просто посудите, это дико. То, что он своего правнука в жертву хочет принести ради сябя любимого, это ужас и кошмар. Я знаю, что его тут никто оправдать не пытается, но я все забываю: это сериал о сказках в новой обертке или же о психологии сказочных героев? Просто было слишком много психологии, я сама люблю по анализировать и почитать посты Либерты, но как то wacko

Я рассчитывала на совсем другую мотивацию.



 
LibertaДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:43 | Сообщение # 88
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата melinda_1996 ()
Я рассчитывала на совсем другую мотивацию.

Ну, да у нас у всех есть свои предпочтения. Но тут нам показывают очень реальную мотивацию, те аберрации психики, с которыми мы можем столкнуться в реальной жизни. Только доводят их до предела, до своего рода "идеального типа".


Come to the darkside, we have cookies!

 
MorganaДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:44 | Сообщение # 89
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

название сказочное. а так нам показывают жизненные ситуации! и мне нравится это.

 
FrekkenbokДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:47 | Сообщение # 90
Путешественник
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус:

Цитата
Этот тип (назвать его "отцом" у меня язык, вернее - рука- не поворачивается) не хотел ответственности, а хотел жизни, где он может получить все, сразу и без труда. И он ее получил: в мире детских грез, потому что дети в своих грезах не думают о последствиях. они думают об удовольствии.

В том то и проблема, что он получил абсолютно детский мир. Он он - не ребенок уже. Он инфантилен, не хочет ответственности и т.д. - да это все верно и я готова поверить, что в какой-то момент он действительно был готов отказаться от всего ради игр, в момент сделавшим его снова ребенком. Но годы идут, он помнит прошлую жизнь как взрослого, человека не просто с ответственностью, но так и ж с правами, возможностями и знаниями.. и прожить так, как нам представлена Невердленд, 200-300 лет и продолжать хотеть оставаться ребенком? Я действительно не могу в это верить.
И в этом же аспекте я не верю в возможность поворота Питер Пена на 180 градусов - однажды взрослый человек никогда не сможет вернутся в детство. Уже прожитая жизнь, воспоминания и опыт просто не позволят это сделать. Стать той безрассудной, безответственной, жестокой и одновременно невинной личностью, какой могут быть только дети. И психи))


Сообщение отредактировал Frekkenbok - Понедельник, 18.11.2013, 23:07
 
LadyVaderДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:47 | Сообщение # 91
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Liberta, слушая, а как вдохновенно румпель шел на подвиг? А? Какое лицо было у Карлайла когда он перешагнул через заклятие Пэна? Песня! Ну, ты почти все сказала, что я сказать ...

Поэтому буду краткой.

Серия хороша. Была бы превосходной, если бы не два "но".

История Питера Пэна написана захватывающе. В ней есть та глубина, которая притягивала меня к историям первого сезона. Этот образ потенциально открыт для многих символических вещей. Инфантилизм , я бы еще добавила эскапизм - попытка жить в нигдее, в общем то говоря - не жить вовсе. Выбор Пэна - это не просто "мальчик полетать захотел" - это духовное самоубийство. Папашка старший хорош. Хорошо, что из него не стали делать румпель-2. Он и не злой в общем то, он и сына любит, но любит очень по своему. Как... товарища по играм. То, что он превратится в Пэна было довольно предсказуемо, но это не важно.

и вот теперь "Но" номер раз! История эта была бы гораздо ярче вне связи с Сторибурком, Румпелем и Генри вообще. Не нужны они здесь! Ведь, чтобы вновь поверить, что ты молод, Питер должен перестать быть отцом. А что для этого нужна? ПравильНо: убить своего сына, что же еще? И ПЭн убивает, но не сына, а в правнука. И тут был бы более сильный мотив: не потому, что у него особенное сердце, а потому, что он - его продолжение, будущее, от которого отказался человек без прошлого.

И конечно, вместо внука тут должен быть сын.

Но не Румпель, потому что

"но" номер два. румплеь и Пэн определенно антагонисты и сцена, когда они встречаются лицом к лицу - это т.н. обязательная сцена. Но эти два героя не любят друг друга. И не ненавидят. Им плевать друг на друга. И поэтому взрыва не получается, а получается странная смена антагониста: вместо румпеля, которого убрали, куча родственников Генри.






Все равно я Румпеля люблю
 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:54 | Сообщение # 92
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
У меня инфаркт господа, потому что это конец.
И тут не трава тут ЧИСТЫЙ ГЕРОИН.
Вы серьезно утверждаете что вес логично??????
ГОСПОДИБОЖЕМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это только в Однажды могут Питера Пена превратить в мужика , который зависимый игрок, пьяница, у которого еле лыко вяжет.
Питер Пен оказался каким то мужиком сопляком, у рыдаю, потому что я еще ни когда не встречала такой хреновый флешбек. Это ж нада его так испоганить.
Мат ОДИН СПЛОШНОЙ МАТ.

Сил моих больше нет, смотреть эту ерунду.
Мне так обидно, что Питер Пен это в прошлом - жалкий мужик. Впервые я не знаю что писать, потому что ели честно я рыдаю. Потому что эту историю можно было показать на много круче, без привязки к Румпелю.
Зачем нам показывать одно и тоже. Отцы, отцы, матери, да нахрен нам это. Вы с одной семьей не можете разрулить, показать все аспекты и дыры, но нет же, они накручивают сюжет, просто до взрыва мозга. Кто будет следующий Мать Румпеля, а может она Венди а? а че блин.

Хорошее было только:
-Игра Робби. Парень шикарный, надеюсь после этого сериала у него проектов прибавиться.
-Встреча Нила и Венди.

Жаль, что показав героя на все 5 с плюсом за 7 серий, взять и просто опустить на дно за 40 минут. Эта самая большая ошибка Однаждников за все три сезона. Я была рада увидеть Питера злом, но не с такой жалкой историей за плечами.
Голд не прощает своего отца, зато ищет прощения у своего, когда тот тоже хорош, но благо не знал про сына.
Ересь.Полная ересь и марзм. Я устала смотреть сериал где все повязано на одной большой шведской семье.
Питер Пен мог быть в прошлом кем угодно, но только ни чьим нибудь родственником.

Если убрать все флеши то серия хороша, но увы эту какаху не убрать, наверное пора перестать смотреть эту санту барбару. Ведь в скором времени нас ждет эпик в 11 серии. А дальше? А дальше будет все в стиле сплетница. Кто кого любит и так далее, благо на показывают только поцелуи.
На Капитана надежды нет, он теперь жует сопли по Эмме. С Питером все ясно, а больше лично мне не на кого смотреть, при всем моем уважении к остальным героям.


 
FrekkenbokДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:57 | Сообщение # 93
Путешественник
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус:

Цитата
Питер Пен мог быть в прошлом кем угодно, но только ни чьим нибудь родственником.

Именно.
 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:01 | Сообщение # 94
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Да да ясно, что тут многие за ЖИЗНЕННОСТЬ и прочее. но все же даже нам в жизни нужно чудо и нужна сказка. Смотря мультфильмы и читая сказки своим мелким. мы все ровно верим в них. И что делает наш дорогой сериал? он теряют свою сказочность, опускаясь на дно нашей тусклой и жесткой жизни, не оставляя ни каких надежд. Я села смотреть этот сериал потому что видела в нем и сказочность и жизнь. Но теперь, это просто "общага".

 
LibertaДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:06 | Сообщение # 95
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата LadyVader ()
Но эти два героя не любят друг друга. И не ненавидят. Им плевать друг на друга.


Вот уж не думаю! Пэн определенно не любит Румпеля. Он ему не нужен, и все эти "останься со мной, как мы и хотели" - не более, чем уловка. Но Румпель - нет! С Румпелем все сложнее. Думаю, он все предыдущие серии проигрывал в себе эту ситуацию, когда ему придется сойтись с Пэном. И мы-то думали, что он просто боится умереть. Но он, возможно, больше всего боялся сойтись с ним именно потому, что Пэн - его отцец, и ему придется убить его, чтобы спасти внука. Вот вам и шекспировские страсти. И Румпелю не наплевать. Он всю дорогу вертел в руках эту чертову куклу, и как болезненно кривилось его лицо, когда Пэн спрашивал, а смог ли он простить своего отца? Нет, Румпель до сих пор переживает эту боль.
И мне кажется, что увязать историю Пэна с историей Румпеля было как раз правильно. И я уже писала выше, почему. Параллелизм, позволяющий глубже понять поступки через сравнение внешне похожих ситуаций.


Come to the darkside, we have cookies!

 
SkazochnikДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:07 | Сообщение # 96
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Hook ()
Да да ясно, что тут многие за ЖИЗНЕННОСТЬ и прочее. но все же даже нам в жизни нужно чудо и нужна сказка. Смотря мультфильмы и читая сказки своим мелким. мы все ровно верим в них. И что делает наш дорогой сериал? он теряют свою сказочность, опускаясь на дно нашей тусклой и жесткой жизни, не оставляя ни каких надежд. Я села смотреть этот сериал потому что видела в нем и сказочность и жизнь. Но теперь, это просто "общага".

Тоже кстати верные слова cool

Какие неоднозначные мнения о серии и в каждом есть своя аргументированность - любо-дорого читать подобные обсуждения happy wink




 
TinkДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:10 | Сообщение # 97
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Цитата Hook ()
Это только в Однажды могут Питера Пена превратить в мужика , который зависимый игрок, пьяница, у которого еле лыко вяжет.
Питер Пен оказался каким то мужиком сопляком, у рыдаю, потому что я еще ни когда не встречала такой хреновый флешбек. Это ж нада его так испоганить.

Цитата Hook ()
Жаль, что показав героя на все 5 с плюсом за 7 серий, взять и просто опустить на дно за 40 минут. Эта самая большая ошибка Однаждников за все три сезона. Я была рада увидеть Питера злом, но не с такой жалкой историей за плечами.

Вот. в точку. конечно, если с другого угла посмотреть, то все вроде логично, но с другой wacko Весь такой умненький, хитренький Питер был в прошлом пьяным мужиком играющим в карты wacko
Можно было сделать совсем по другому, я писала помню где-то, но 2 странице под спойлером как. Но нет, сценаристам надо было сделать все так вот так wacko
Сериал смотреть продолжу, но ради Тинкер. И узнать, что там с Феликсом было раньше (но чую, что жуткий фейл.) Многие линии можно было бы лучше прописать.



 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:14 | Сообщение # 98
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Liberta ()
Параллелизм, позволяющий глубже понять поступки через сравнение внешне похожих ситуаций.

это не суперфилосовский сериал, где нужно думы думать. Сценоры намудрили так,что половину фандома растеряли уже точно. И что понять!?Что дед,что сын, что внук все на одно лицо, эгоисты к своим родителям? Они даже не научились на своих ошибках. Румпель не отпустил своего прошлого, когда сам ходит вертит перед сыном и грит о прощении. Это бессмысленная линия. Они испортили такой канон, что бедный Джеймс Барри перевернулся в гробу.


 
TinkДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:17 | Сообщение # 99
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Цитата Hook ()
Да да ясно, что тут многие за ЖИЗНЕННОСТЬ и прочее. но все же даже нам в жизни нужно чудо и нужна сказка. Смотря мультфильмы и читая сказки своим мелким. мы все ровно верим в них. И что делает наш дорогой сериал? он теряют свою сказочность, опускаясь на дно нашей тусклой и жесткой жизни, не оставляя ни каких надежд. Я села смотреть этот сериал потому что видела в нем и сказочность и жизнь. Но теперь, это просто "общага".

вот все таки, не убавить не прибавить. Все так и есть. Я пересматриваю 1 сезон, там настоящее ощущение сказочности и волшебства happy А тут какой-то психологический сериал со сказочными героями в главных ролях. Да, раньше психология тоже присутствовала, но она сопровождалось сказочностью и надеждой, верой в чудо и в то, что даже у самых безнадежных может появится второй шанс, если они захотят. Сейчас как-то dry



 
LadyVaderДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:18 | Сообщение # 100
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Пэн - его отец, и ему придется убить его, чтобы спасти внука.

Ну чисто Люки и Вейдер!

Параллелизм, позволяющий глубже понять поступки через сравнение внешне похожих ситуаций.
Согласна про шекспировские страсти, но мне кажется, что ты видишь задумку, а исполнение до не не дотягивает. А кстати, ка крумплеь может убить Пэна - поцелуем истинной любви? И почему тогда ему самому придет каюк?






Все равно я Румпеля люблю
 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x08 - "Think Lovely Thoughts" ("Думай о хорошем")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья