Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x08 - "Think Lovely Thoughts" ("Думай о хорошем")
3x08 - "Think Lovely Thoughts"
SkazochnikДата: Понедельник, 18.11.2013, 00:07 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение восьмой серии 3 сезона - "Думай о хорошем"




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
NinaДата: Вторник, 19.11.2013, 00:08 | Сообщение # 121
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Я тут подумала, что в контексте впечатлений и обсуждения, особенно улыбает название серии... wink
 
InfernalSpringДата: Вторник, 19.11.2013, 00:11 | Сообщение # 122
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Nina, о, как вы правы ) Словно очень тонкий стёб biggrin Отличное чувство юмора у создателей, ни добавить, ни убавить.



 
TinkДата: Вторник, 19.11.2013, 00:27 | Сообщение # 123
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Nina, ага biggrin
Думай тут о хорошем, с таким то сценарием wacko



 
VeneficaДата: Вторник, 19.11.2013, 02:09 | Сообщение # 124
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:





Ё-маё. Кто поставляет сценаристам наркотики? Потому что эта такая сильная дурь, что аж через экран крышу сносит. Это ж семейный сериал, все помнят? Тогда почему тут такое?! *стонет от негодования*

Главная "интрига", конечно... такая "интрига"! Об какую стену можно разбить голову?
Мне тут понравилось мнение, высказанное ранее о Питере:

Цитата Frekkenbok ()
Ведь он сам по себе прекрасный злодей - максималист и по-детски жестокий.


Вот! В Пэне вообще все прекрасно. Он просто идеальный злодей, но его прошлое - это явно чье-то другое прошлое. Нет, серьезно, я не верю вообще в показанное.
Это, если подумать, что выходит: был мальчик. Трудное детство, деревянные игрушки, прибитые к полу было (в нашем сериале оно у всех, мы привыкли); все было фигово, но видел он сны о чудо-острове, где "все легко и просто", торжествует халява, все здорово, и где, если захотеть - можно в космос полететь. Рос-рос и вырос. Причем, мало, что вырос - ребенком обзавелся (которого не хотел). Может, как-то, криво-косо (очень криво, очень косо), он его и любит, но у меня сложилось впечатление, что он относится к нему, скорее, как к котенку: вроде и такой ми-ми-ми с ним, вроде и заботиться, но, как фигово стало - все, пока-пока, у меня тут дела, делай, что хочешь, хоть помирай. Собственно, он в открытую ему и говорит: "Сын, прости, найди себе другого папу, я не очень". Дамы с прялками, кстати, таким взглядом проводили нерадивого папашу, когда он им сына оставил, будто он им уже, как минимум, сына 5-ого на руки передал О.О Что стало с матерью мага - загадка за 7-ю печатями (это ж так круто - сделать его отцом Румпеля, а заморочки с матерью - лишняя головная боль, поэтому, что называется "додумайте сами"). Помимо сына, обзавелся в процессе жизненного пути, страстью к алкоголю, азартным играм (и фокусам) и двумя сомнительными знакомыми с прялками. В общем-то, эгоистичный инфантильный мужик с безумным хихиканьем (которое позже в наследство передаст сыну), страдающий гэмблингом, не желающий ни в какую работать, но мечтающий летать, потому что... ну вот потому что полет - это свобода, а бортпроводники и космонавты тогда не в ходу были. Но, кроме шуток, ничего, кроме жалости, субъект не вызывает. И то - даже жалость, пожалуй... нет. Потому что потом безжалостно оставляет сына, а это... нет, даже слова нет, чтобы описать этот поступок.

И вот он вновь становится мальчиком, как я понимаю, таким, каким был в детстве иии... с учетом его характера в детстве (о котором, блин, мы ничего не знаем, но кое-как додумываем) и того, что он наворотил во взрослом возрасте, он стал таким Пэном, которого мы видели в 7-ми сериях до всего этого безобразия? Что? Как? В моем сознании крупная несостыковка, потому что Пэн, которого мы видели на протяжении 7-ми серий - мальчик, который действительно никогда не взрослел, который, как писали выше, остался по-детски жесток, эгоистичен, хитер и который, несмотря ни на что, все же мальчик, о котором в жизни не скажешь, что он когда-то вырастал. На нем нет отпечатка "взрослого", прошу прощения, но не знаю, какое лучше подобрать слово. И пусть даже отец мага был инфантилен и прочее, все же, он взрослый, он точно как-то изменился, а Пэн - ну реально он другой. Это настолько два разных человека, что никак у меня не укладывается в голове, что он - один и тот же. Гиблый это был ход, ИМХО. Еще никак не укладывается у меня в голове то, что "старшая версия" хочет больше всего летать, а "молодая" - быть вечно молодым. Нет, я все понимаю, но просто эти две фразы были сказаны прямым текстом и в них небольшая... гм, разница. Честно говоря, версия про полеты смущает меня намного сильнее, и это слабо сказано. Просто не нужно было Питеру никогда вырастать, а, тем более! делать его отцом Румпеля, тогда все было бы на местах. Ну, пусть бы даже он вырос - ну и оставили бы его взрослым, тоже, конечно, странно, но все лучше того, что было показано. К слову, я, еще не зная, каким будет Питер, примерно и представляла ход, где он, вопреки канону, будет взрослым и это как-то интересно обыграют, но... нет, все мимо.

Наверное, стоит еще пройтись по серии...

- Венди типа "болеет", ей вроде как "плохо", все дела, давайте уложим ее в джунглях, под открытым небом, просто так. Пусть ей станет хуже!
- Про переодевшихся Регину и Эмму все уже давно сказали до меня. Не будем удивляться, просто не будем.
- Я что-то упустила: у Принца был меч или только в этой серии появился? О.О
- А я-то думала, волшебные бобы - редкость, а тут... создается впечатление, будто они есть у каждого, когда нужно как-то быстренько разрулить ситуацию.
- Плата должна быть равноценной!
- Ноуп. Ты спасешь Дэвида, потому что это правильно!
- А, да? Ну окей.

Кхмн...
- Венди соврала, а Эмма и ухом не повела. Вот и: "Я всегда распознаю, когда мне врут!"
- Фишка с затмением. На меня, конечно, могла сильно подействовать трава сценаристов и мой мозг уже ничего не соображает, но там рядом стояли факелы, а от них тоже тень, более скажу - судя по свету на лице персов, тень именно от них, поэтому... стоило ли тратить "большие магические силы"?
- Ящик Пандоры. Я в упор не понимаю супер-механизм его работы. То есть, я не понимаю его в нашем сериале. С какой радости он кого-то в себя затачивает, как его открывают, если это никак нельзя делать? Что почем вообще.
- Генри взорвал мне мозг. Двойной фейспалм. Наивность 100лвл. Ну, чувак, серьезно?! Хоть бы для приличия удивился, что Пэн так хорошо знает твою семью!
- Финальная сцена. А нельзя было, там, не знаю, в Пэна кинуть фаербол, как-то отвлечь, Генри в охапку и вернуть ему сердце? Нэ?
- Вообще вся эта нездоровая канитель с: "НЕТ!!11 ТОЛЬКО НЕ ИСПОЛЬЗУЙ МАГИЮ!1" меня вводит в ступор. А чего нет-то? Давайте Пэну можно, пусть он нас всех одолеет, а мы его обычным мечом бить будем? Я правда не понимаю логики.

Понравилось:

- Музло. Такое прям, ТАДАДАДАМ! Крутец.
- Голос Мэрилина Мэнсона.
- Встреча Нила и Венди.
- Не мазолят глаза любовным треугольником, притянутым за уши.
- Румпель: "Я не буду расхаживать здесь без иного оружия, кроме как своего очаровательного вида!"
- Чудесная и блистательная Регина, на которую я в этом сезоне не могу налюбоваться.
- Робби Кей - как всегда - высший класс!!!
- Фишка с подменой ящиков. Мне понравилось!

Что еще хочу сказать:

Цитата Hook ()
но все же даже нам в жизни нужно чудо и нужна сказка.


Цитата melinda_1996 ()
Людям нужна Сказка. Реальности мне лично и в жизни хватает.


Девочки, подписываюсь под вашими словами! Не прибавить не убавить. Вообще, ко всем вашим словам +100500!

А вообще... грустно мне от увиденного. Очень. Просто грустно от всего, что творится - с сюжетом, героями, да со всем. И "думать о хорошем" невероятно сложно, потому что, чую, дальше все будет только хуже... *рыдает горючими слезами* а как хочется другого! *тупо верит в невозможное*






Сообщение отредактировал tender_poison - Вторник, 19.11.2013, 03:10
 
НинонДата: Вторник, 19.11.2013, 02:32 | Сообщение # 125
Justness
Сообщений: 680
Репутация: 723
Статус:

Серия оставила смешанное отношение к ней. Даже слишком смешанное. Полностью ужасной я её назвать не могу, приятные моменты были.

- Но, конечно, почти все действа серии затмил факт того, что Пэн - отец Румпеля. Хотелось сказать: Да, ладно, сценаристы? dry У меня идут жуткие несостыковки с тем, что обнаружилось в этой серии и тем, что было до этого в течении семи серии в повидении Румпа и Пэна. Мне лично больше нравилось наблюдать и любить Пэна - эгоистичного мальчишку, который не захотел выростать в какой-то момент и который злой от природы, а не из-за обстоятельств. Зачем надо было делать его родственником Румпеля, мне вообще не понятно... wacko Это что же за Санта Барабара выходит. Все друг другу родня... Не могу я пока привыкнуть к мысли, что Питер - взрослый алкоголик-шуллер, не жалающий работать и ответственности, со странным смехом.
Как по мне, это не самый удачное отхождение от канона со стороны сценаристов, я еще как-то переварила Красную Шапочку - оборотня и прочие финты, но это было лишним абсолютно сюжетным ходом. Пусть лучше бы так и оставили Пэна в покое, не пречисляя его к чьей-то родне.
- Генри...сплошной фэйспалм...как можно поверить Пэну, после того, как все твои близкие люди стоят и твердят о том, что мальчишка нагло врёт. А он такой:"Я Вас люблю и поэтому предпочту смерть..." тупизм полнейший, честно... angry

Из приятностей лишь игра Кэя и актера, сыгравшего взрослую версию отца Румпа, также голос Мэнсона, обнимашки Нила и Вэнди, магия от Эммы и Регины, да и сама Редж.

А так я еще долго не смогу привыкнуть к новым родственным связям. И это не вызвало у меня столь бурного всплеска гнева, нет, скорее неприятное недоумение и ооторжение...






Сообщение отредактировал Нинон - Вторник, 19.11.2013, 19:30
 
LibertaДата: Вторник, 19.11.2013, 03:24 | Сообщение # 126
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата Frekkenbok ()
Но годы идут, он помнит прошлую жизнь как взрослого, человека не просто с ответственностью, но так и ж с правами, возможностями и знаниями..

Цитата Frekkenbok ()
однажды взрослый человек никогда не сможет вернутся в детство

Здесь все зависит от того, как мы трактуем "взрослость" и "детство". В первом случае вы говорите о правовой стороне дела, различая взрослых как "дееспособных субъектов" и детей как "недееспособных". В этом смысле поступок Малкольма (узнала-таки его имя!) действительно абсурден, ибо кто же захочет утратить дееспособность? Но совершенно очевидно, что такой "юридический" дискурс к этому случаю неприменим. Зачарованный Лес далек от идеала "правового государства", и даже взрослый человек там может быть абсолютно бесправным. А в Неверленде же Питер Пэн оказывается единственным законодателем, ибо все подчиняется его фантазиям. Там он - больше, чем любой монарх и диктатор. Получается, что он вовсе не утрачивает "права" (ибо их особо и не имел), а обретает нечто гораздо большее - возможность самому устанавливать любую норму, наделять правами / лишать их всех, кто оказывается в его власти. То же самое относится и к знаниям, и к возможностям. Ведь Питер Пэн - не пятилетний мальчик, а подросток, и даже на грани подростка и юноши. Так что нет никакого основания предполагать, что имела место какая-либо интеллектуальная или когнитивная деградация. Скорее уж наоборот: мы знаем Пэна как умного и хитрого, а Малкольм представлен хоть и аферистом, но весьма недалеким человеком. А уж про "возможности" и говорит нечего!

Во втором же случае Вы, вероятно, трактуете "детство" с точки зрения весьма расхожего (но совсем не обязательно верного) стереотипа, согласно которому детство есть состояние этакой особой "невинности", которую мы, взрослея, навсегда утрачиваем. Ну, что тут сказать? Можно перечинать "Повелителя мух", чтобы развеять эту иллюзию cool В любом случае, здесь речь тоже идет не об этом. Мне кажется, что фрейдовская мета-теория о принципах Реальности и Удовольствия как нельзя лучше описывают ситуацию. Малкольм становится Пэном, потому что лентяй и эгоист. И не простой лентяй и эгоист, а предельное выражение того и другого, "идеальный тип". Он желает мгновенного исполнения желаний, желает, чтобы его воля не встречала никаких препятствий. Он хочет пользоваться благами мира, и в то же время быть "вне его", вне связей, не быть ничем этому миру обязанным и ни перед кем не отвечать за свои действия. Это и есть состояние тотальной безответственности. Помните, что он говорит маленькому Румпелю, расписывая прелести полета? Фактически эту мысль он там и озвучивает.

Цитата tender_poison ()
Румпель: "Я не буду расхаживать здесь без иного оружия, кроме как своего очаровательного вида!"

biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin Пока что это тянет на "фразу сезона" )))))

Цитата melinda_1996 ()
Вот, люди, если вы хотите посмотреть фэнтэзи с примесью реализма - то для вас есть "Игра Престолов"

"Игра перстолов" - это фэнтези, густо замешанное на штампах и стереотипах всех родов и фасонов, а вовсе не "с примесью реализма".


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Вторник, 19.11.2013, 03:35
 
MolniaДата: Вторник, 19.11.2013, 03:32 | Сообщение # 127
Чародей
Сообщений: 130
Репутация: 23
Статус:

Таааак... Мне ооочень понравилась серия! И в тоже время очень не понравилась! И как мне быть?

Однозначно положительные моменты в серии:
1) встреча Нила и Венди. Я и от фоток уже растеклась по клаве, а тут вообще, такое милашество happy )
2) Голос Тени. Люблю я низкие голоса, что поделать) А тут еще и Мэнсон. Ах. Говори еще!)))
3) Родители спешат на помощь! Ох, я очень рада, что в результате в пещере собрались именно родители Генри. И как они они говорили ему, что его любят! happy
4) Как Сноу и Дэвид схватились за руки. happy
5) Диалоги Редж и Румпеля. friends
6) Отсутствие в серии треугольника.
7) Схожесть поведения (в плане речи и мимики) Малькольма и Румпеля в образе Темного. Ох уж эта наследственность!))))
8) Робби Кэй - король бровей © tongue ))))

Главная интрига серии или неоднозначно положительный момент:
Питер - отец Румпа. Не буду скрывать, я видела спойлерные фотографии, которые были вполне себе однозначными. И все равно надеялась на другой исход. Ну да ладно.Суть в том, что я хоть надеялась, но к этому подготовилась. И все равно для меня это было - blink . Вот с одной стороны, крутая история, потому что это объясняет и нерешительность Румпеля, и почему Питер не бессмертный, и причем здесь эта странная кукла. Да и ход с именем Питер Пэн - шикарный) И Робби Кэй шикарный с его "greatgrandson" и "But I do". А с другой стороны, я никак не могу связать у себя в голове недотепу Малькольма и хитрого манипулятора Пэна fie . Ну вот никак. Это что, омолодился и поумнел blink ?! Про мегасложное семейство Генри я уже молчу.

Генри.. После того, как Генри с ходу поверил в смерть отца, я ничему не удивляюсь)))) Но в данном случае предпочитаю думать, что Питер еще и гипноз хороший умеет делать)))

Из минусов:
1) Мало Тинкербелл. sad
2) Сноу и ее отношение к дочери. Вот я вроде и понимаю ее позицию: и то, что она выбирает мужа, а не уже взрослую самостоятельную дочь, и то что хочет еще одного ребенка. Но недавно я вспомнила вторую серию, где Эмма признала, что она все еще сирота, а ММ говорила, что это теперь ее работа это исправить. Меня, помнится, этот момент чрезвычайно растрогал. А теперь выходит, что это все были пустые слова.. dry
3) Такое сильное желание Малькольма летать, что заставило его отказаться от сына wacko
4) Плакала горючими слезами моя надежда на Дарлинг Пэн cry

А, и вопрос у меня был: что же это за таинственная Тень? Злобная душа Неверлэнда?



 
LibertaДата: Вторник, 19.11.2013, 03:44 | Сообщение # 128
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата Molnia ()
Сноу и ее отношение к дочери. Вот я вроде и понимаю ее позицию: и то, что она выбирает мужа, а не уже взрослую самостоятельную дочь, и то что хочет еще одного ребенка. Но недавно я вспомнила вторую серию, где Эмма признала, что она все еще сирота, а ММ говорила, что это теперь ее работа это исправить.

Вот тут я согласна. После слов Снежки про то, что Эмма, мол, уже взрослая, и ей поиграться с дитем не дали, поэтому она хочет еще, мне Эмму искренне жаль стало. Она, получается, как бы "бракованая дочь", ибо не может удовлетворить потребностей своих родителей в родительстве. Представляю, каково такое слышать, и вспоминать, как она сама мечтала о родительской заботе, когда была ребенком (((((((((((((( Нет, разумеется, в желании иметь ребенка - второго, третьего, хоть стопятого - нет ничего зазорного, это здорово. Но контекст, в котором было озвучено это желание, сильно напрягает. Эмма же не виновата, и изменить она ничего не может, даже если бы очень сильно хотела. И, потом, когда Снежка единолично принимает решение остаться с мужем и бросить дочь (в очередной раз), даже не посоветовавшись с Эммой - это, мне кажется, не очень-то правильно. Рзумеется, она взрослая женщина и имеет право поступать по своему усмотрению, и дочь ее тоже взрослая и самостоятельная, не пропадет, но... как-то это не так после всех этих слезовыжемательных фраз про желание "быть семьей" и "наверстать упущенное" sad


Come to the darkside, we have cookies!

 
LibertaДата: Вторник, 19.11.2013, 03:47 | Сообщение # 129
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата Molnia ()
Такое сильное желание Малькольма летать, что заставило его отказаться от сына

Да не полет сам по себе его привлекал. Полет тут - метафора wink То есть, он хотел, конечно, летать, но за этим "летать" много что стоит.


Come to the darkside, we have cookies!

 
FrekkenbokДата: Вторник, 19.11.2013, 08:44 | Сообщение # 130
Путешественник
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус:

Цитата
мы знаем Пэна как умного и хитрого, а Малкольм представлен хоть и аферистом, но весьма недалеким человеком

А тогда каким же образом однажды став пьяницей и тунеядцем в новой жизни (где герою ничего не надо делать вообще т.е. он сидит весь день на протяжении веков на попе и попивает кокосовое молоко) он становится вдруг умным и хитрым? Откуда иное развитие? Тем более, что у него нет ни соперника, ни соратника для общения (у десятилеток, конечно многое можно подцепить, но не настолько), ни книг для... ну там.. образования? Почему снова не скатывается в прошлые забавы? Можно конечно сказать, что в прошлой жизни это его тяжелая судьба так покалечило, но.. нет, он просто слабак и тряпка и то что сейчас он не точно такой же - странно.

Цитата
А уж про "возможности" и говорит нечего!

Именно что "нечего" - он заперт на острове. На магическом, но острове в отдельной реальности. Он может все в рамках своей отдельной камеры. И если это и был, и хуже - все еще остается, предел его мечтаний, повторюсь - остров без людей, который он не может покинуть просто так, то он конечно все еще злодей, но с очень, очень покалеченной психикой.
Если авторы добивались именно такой трактовки персонажа, то конечно они молодцы.. но своего персонажа они могут оставить себе. И никому больше не показывать... никогда))

Цитата
Он хочет пользоваться благами мира, и в то же время быть "вне его", вне связей, не быть ничем этому миру обязанным и ни перед кем не отвечать за свои действия.

С спин-оффе этого же желает Джаффар.. таинственным образом ему многое из этого удается в обход становления школьником)) Магия...

Цитата
трактуете "детство" с точки зрения весьма расхожего (но совсем не обязательно верного) стереотипа, согласно которому детство есть состояние этакой особой "невинности", которую мы, взрослея, навсегда утрачиваем. Ну, что тут сказать? Можно перечинать "Повелителя мух", чтобы развеять эту иллюзию

Можно перечитать Питер Пена и станет ясным, что тот никогда не был божьим одуванчиком. Он, как и все дети острова, не гнушается использовать оружие и в оригинале. Та самая детская жестокость. Представленная в повелителе мух во всеееей красе. И именно ее лишают Питер Пена, когда делают взрослым мужиком.
Однако невинность не ограничена только этим.. Что делать мальчику со знаниями о взрослых развлечениях? Почему за столько лет они не всплывают на поверхность? Герои книги были лишены всего этого багажа. Кроме Венди и ее "наперстка", скрытой в уголках губ особой улыбки - среди прочего именно поэтому ей уже было не место в Неверленде)))


Сообщение отредактировал Frekkenbok - Вторник, 19.11.2013, 08:53
 
webmedДата: Вторник, 19.11.2013, 10:02 | Сообщение # 131
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата tender_poison ()
- Фишка с затмением. На меня, конечно, могла сильно подействовать трава сценаристов и мой мозг уже ничего не соображает, но там рядом стояли факелы, а от них тоже тень, более скажу - судя по свету на лице персов, тень именно от них, поэтому... стоило ли тратить "большие магические силы"?

затушить факелы и просто заткнуть дыры в пещере было бы слишком просто - с этим редж справилась в одиночку, не моргнув глазом просто.. нам надо было подразнить фанатов известного пейринга - эти двое обладают чрезвычайной магией в совокупности.. только лишь за этим..

Цитата tender_poison ()
- Венди соврала, а Эмма и ухом не повела. Вот и: "Я всегда распознаю, когда мне врут!"

эта фича у эммы работает крайне избирательно - сколько раз ее в предыдущие сезоны обманывали и она проглатывала все на раз? даже считать нет желания)

Цитата tender_poison ()
- Генри взорвал мне мозг. Двойной фейспалм. Наивность 100лвл. Ну, чувак, серьезно?! Хоть бы для приличия удивился, что Пэн так хорошо знает твою семью!

первая мысль после финальной сцены - когда всем раздавали мозги генри стоял в очереди за верой/доверчивостью.. в итоге верим всем и каждому, но почему то не близким..

Цитата tender_poison ()
- Финальная сцена. А нельзя было, там, не знаю, в Пэна кинуть фаербол, как-то отвлечь, Генри в охапку и вернуть ему сердце? Нэ?

нэ.. нам же ж магию юзать ни-ни, ни за какие коврижки..

Цитата tender_poison ()
- Я что-то упустила: у Принца был меч или только в этой серии появился? О.О

меч появился ровно тогда же, когда появилась новая одежка редж и эммы на корабле еще.. и ваще, у них там у кого то сумка а-ля гермиона грейнджер похоже - все свое ношу с собой.. весь гардероб и всю оружейку..
 
LadyVaderДата: Вторник, 19.11.2013, 10:51 | Сообщение # 132
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Еще пара мыслей по поводу.

1. Венди. очень странная девочка, вроде бы она милая и хорошая, так? Но как же хладнокровно она врет в лицо и Генри и Бэю, отцу мальчика, которого вот -вот должны убить? Чем же так ее Питер напугал?

2. Общее возмущение этой серией мне понятно, хотя я совершено его не разделяю. Просто сценаристам надоели герои "Однажды..." , в их историях больше нет интриги, все известно, скучно. И главное - все уже закончено. Да, Нил простит румпеля, да, румпель жениться на Белль, Да Регина и Эмма обе мамы генри и обе будут его воспитывать. Нет, Эмма не любит Крюка. Всем это понятно и сейчас остается только тянуть время за хвост, чтобы продлить удовольствие. А вот когда они начинают новую историю - совсем другое дело. Им пора переходит к другому проекту. Но нам фанатам новое содержание под старой обложкой не нравится. Что делать? Идти на компромисс. А компромисс по определению, это решение, которым не довольно обе стороны.






Все равно я Румпеля люблю
 
webmedДата: Вторник, 19.11.2013, 11:46 | Сообщение # 133
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата LadyVader ()
1. Венди. очень странная девочка, вроде бы она милая и хорошая, так? Но как же хладнокровно она врет в лицо и Генри и Бэю, отцу мальчика, которого вот -вот должны убить? Чем же так ее Питер напугал?

типа пообещал убить братьев..
 
LadyVaderДата: Вторник, 19.11.2013, 13:32 | Сообщение # 134
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
типа пообещал убить братьев..


Нет, зачем? Типа вообще убить Генри!
Ну, она могла бы там заплакать, извиниться, Тем более, что Генри сын человека, которому она многим обязана. так как то..






Все равно я Румпеля люблю
 
webmedДата: Вторник, 19.11.2013, 15:19 | Сообщение # 135
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

LadyVader, генри для нее изначально был просто мальчик - она же не знала, что он сын нильфайра.. и не знала что нил вырос и стал нилом - для нее он был беем пока не встретились..
она ценит жизнь двуух братьев выше жизни незнакомого пацана.. вполне логично..
а потом то чего плакать, когда генри мож уже и мертв.. дело сделано так сказать..
 
FrekkenbokДата: Вторник, 19.11.2013, 15:28 | Сообщение # 136
Путешественник
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус:

Цитата
она же не знала, что он сын нильфайра.. и не знала что нил вырос и стал нилом - для нее он был беем пока не встретились..

Она же сказала ему, что он похож на своего отца, что тот был другом их семьи и спас ее братьев, за что ее даже Питер похвалил..
 
LibertaДата: Вторник, 19.11.2013, 16:33 | Сообщение # 137
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата Frekkenbok ()
А тогда каким же образом однажды став пьяницей и тунеядцем в новой жизни (где герою ничего не надо делать вообще т.е. он сидит весь день на протяжении веков на попе и попивает кокосовое молоко) он становится вдруг умным и хитрым

Так, это о чем? Пьяницей и тунеядцем он был "в прошлой жизни", которая его тяготила. А став Пэном, он, вроде как, уже не употреблял )))) Почему? ну, думаю, ему и так кайфа хватало. И потом, у него появилась важная задача, вернее, задача, которую он сам считал очень важной: найти возможность обойти правила острова. Вот и развил смекалку. А вообще, есть такое изречение, (Ортега-и-Гассету принадлежит): Мы талантливы в том, что нам нравится. Малкольму не нравилось быть взрослым, отцом и т.д., вот поэтому-то он исполнял эти социальные роли из рук вон плохо. А быть "Питером Пэном" ему явно нравилось.
Цитата Frekkenbok ()
Он может все в рамках своей отдельной камеры

А вот и нет!!!! Нам Показывали, что Пэн мог выбираться с Острова (блин, прям как Бен Лайнус biggrin ) и оказываться там, где хотел. В серии, где он Бэя пытался от Румпеля увести. Да и так его полномочия простирались далеко за границу острова.
Цитата Frekkenbok ()
что тот никогда не был божьим одуванчиком.

Ну, вот, сценаристы просто взяли этот аспект и развили. Они задали вопрос: а почему так? Почему Питер Пэн - такой? И дали свой вариант ответа. Разумеется, не единственно возможный, но в контексте сериала, мне кажется, самый удачный.

Цитата webmed ()
Ну, она могла бы там заплакать, извиниться, Тем более, что Генри сын человека, которому она многим обязана. так как то..

Да, тут Венди явно не на высоте (((( Но будем считать, что после многолетнего сидения в клетке произошла деформация психики )))

Цитата LadyVader ()
в их историях больше нет интриги, все известно, скучно. И главное - все уже закончено.

Ну, я бы так не сказала. Может, общий план и ясен, поскольку нас явно не хотят сильно расстраивать, и потому больших трагедий без возможности что-то исправить не будет. Но это вовсе не значит, что интриги нет. Мне понравился этот густо замешаный на психоанализе ход, который они тут замутили (хотя первые серии сезона я смотрела через силу). Думаю, и дальше предложат что-то в этом роде.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Вторник, 19.11.2013, 16:41
 
webmedДата: Вторник, 19.11.2013, 16:47 | Сообщение # 138
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Frekkenbok, это мне с недосыпу примстилось, что она не знала кто отец генри?
про отца она могла петь со лов пэна имхо..

Добавлено (19.11.2013, 16:47)
---------------------------------------------

Цитата Liberta ()
Да, тут Венди явно не на высоте (((( Но будем считать, что после многолетнего сидения в клетке произошла деформация психики )))

ага, осталось стокгольмский синдром еще раз юзнуть ивсе в норме будет biggrin
 
FrekkenbokДата: Вторник, 19.11.2013, 17:49 | Сообщение # 139
Путешественник
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус:

Цитата
про отца она могла петь со лов пэна имхо..

Может быть, но он так похвалил, что она отца ввернула в разговор, как бы не ждал - это была ее инициатива. Причем она довольно много сказала.. и что он он братьев спас, и что друг был, и что ради семьи был на много готов. Она могла не знать, как выглядит Бей-Нил, но в остальном врала без заикания)))
 
MolniaДата: Вторник, 19.11.2013, 19:22 | Сообщение # 140
Чародей
Сообщений: 130
Репутация: 23
Статус:

Цитата Liberta ()
как-то это не так после всех этих слезовыжемательных фраз про желание "быть семьей" и "наверстать упущенное"
Вот и меня это покоробило sad
Цитата Liberta ()
Да не полет сам по себе его привлекал. Полет тут - метафора То есть, он хотел, конечно, летать, но за этим "летать" много что стоит.
Я слегка утрировала =) Я люблю Пэна, и мне понравился Малькольм как персонаж, но вот переход от Малькольма к Пэну меня смущает.



 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x08 - "Think Lovely Thoughts" ("Думай о хорошем")
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья