Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x08 - "Think Lovely Thoughts" ("Думай о хорошем")
3x08 - "Think Lovely Thoughts"
SkazochnikДата: Понедельник, 18.11.2013, 00:07 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение восьмой серии 3 сезона - "Думай о хорошем"




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
nsuzdДата: Четверг, 21.11.2013, 07:42 | Сообщение # 141
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата mary ()
Не удивлюсь, если у них там ещё родственнички появятся, хотя куда уж ещё

С учетом основной (и, на мой взгляд, глубоко ошибочной) идеи о том, что злыми не рождаются, а становятся, стоит ожидать развернутого пояснения, как отец Румпеля стал ... таким, каким стал.
Т.е., стоит ожидать историю детства и взросления пра-дедушки Генри?! (пристрелите меня кто-нибудь...).

Цитата Liberta ()
Все-таки история про то, как его собственный отец продал в рабство, конечно, заставляет посочувствовать (если она, разумеется, правдива, хотя вроде врать ему тогда резона не было).

Да он и не врет, он искренне говорит о своих впечатлениях.
Его отдали в ученики/подмастерья к кузнецу - с тем, чтобы он стал со временем солидным и уважаемым членом общества. Он же отвел сына к пряхам - помогать и учиться. И никто нигде не говорил, что он был у них в рабстве.
Просто отец Румпеля в силу своего характера к любой честной и постоянной работе, к любым обязательствам относился как к рабству.

Цитата Liberta ()
Темного засадили в ящик!!!! Вот теперь-то будет интересно, как отреагирует Бэй.

Пока они его даже не хватились!!! "Отряд не заметил потери бойца..."
Семейка... dry

Цитата Souhi ()
Он как магию получил, как обосновался на острове, он еще темней стал, он забыл сына, в общем, во всем виновата Тень. Точка.

Цитата Liberta ()
скорее всего, этот тип сам попросил Тень унести ребенка, чтобы обрести молодость. А Тени-то что? Просят - она и делает.


У меня впечатление, что Тень просто описала ему варианты, а выбор сделал он сам. И это он сделал Тень темнее чем она была до того. Похоже, раньше она ни у кого теней не вырывала...

Добавлено (21.11.2013, 07:42)
---------------------------------------------

Цитата Frekkenbok ()
А тогда каким же образом однажды став пьяницей и тунеядцем в новой жизни он становится вдруг умным и хитрым?

Благотворное влияние Тени?! wink


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Четверг, 21.11.2013, 07:06
 
SkazochnikДата: Четверг, 21.11.2013, 19:09 | Сообщение # 142
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Так-с, решил я тут добавить еще кое-что biggrin cool

Пересмотрев несколько моментов (вот почему-то лучше это увиделось теперь), мне кажется, что все-таки это умение летать было побочным желанием. Да, поначалу это может и выглядело как простое хотение, НО, как я думаю, за этим скрывались все те утерянные мечты, которые были т.е. вот его идеальный мир, вот то, что он всегда видел в детстве, то, куда попал и - бац - ему что-то да неподвластно все-таки тут. И затем, когда уже отец Румпеля стал Питером Пэном, в разговоре с Тенью он беспокоится уже не об умении летать, а именно о молодости т.е. снова о том, что убирает всяческие границы - ему хочется свободы в полном смысле этого слова, как я думаю - в этом и заключается полный эгоизм данного героя, благодаря которому он и сына выкидывает прочь из Неверлэнда wacko dry

А что касается Тени - кто-то говорил, что непонятно, куда она потом или чего потом и как потом... Там в одной из сцен отце говорит Румпелю четко, что, мол, когда он освободится от всего, что тянет его назад, она (Тень) станет его частью, будет неотделима от него. То есть, можно сделать вывод, что с того момента как раз Тень и стала выполнять указы Пэна, похищая детей, все дела.

Как-то так cool




 
NinaДата: Четверг, 21.11.2013, 20:32 | Сообщение # 143
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
nsuzd пишет:
Цитата
Цитата Frekkenbok ()
А тогда каким же образом однажды став пьяницей и тунеядцем в новой жизни он становится вдруг умным и хитрым?

Благотворное влияние Тени?!

Честно говоря, я не вижу противоречия, и задачка вполне сходится с ответом. Нам ведь не говорили, что он раньше был дураком, он вполне мог иметь заначки манипулятора и быть себе на уме. Отец Румпеля просто не хотел быть взрослым, не хотел ответственности, хотел этой полной свободы и не думать ни о чем, то есть не хотел вырастать. В реальной жизни такое влечет неудовлетворенность, желание обо всем забыть и не думать - эту опцию, то есть забыться, предоставляет алкоголь. Люди, не удовлетворенные жизнью, к нему часто обращаются. Далее, азартные игры. Почему люди начинают играть? Потому что азартные игры манят иллюзией выигрыша, а он дает возможность не работать и просто жить на выигранные деньги. Мы уже знаем, что он не хотел работать, не хотел ответственности, а тут такой шанс - стать богатым и ничего на делать. Вот азартные игры его и втянули.
Ну, а когда он стал уже Питером - опыт жизни то есть, он знает взрослых, плюс врожденное манипуляторство, плюс то, что все мы - родом из детства, а детские комплексы ему отлично известны, вот он за сколько там лет он был на острове и довел свои манипуляции и игры на сомнениях людей до совершенства...
Кстати, мог и Венди от мальчишек прятать, потому что кто заставляет мальчиков взрослеть? Гормоны и девочки... В общем, как-то так:)))))


Сообщение отредактировал Nina - Четверг, 21.11.2013, 20:35
 
YenniferДата: Четверг, 21.11.2013, 21:48 | Сообщение # 144
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Nina ()
он вполне мог иметь заначки манипулятора и быть себе на уме.

Они у него имелись определенно, как у практически всех, кто ступает на дорожку страсти к азартным играм. Глядя на нездоровое пристрастие Румпеля к сделкам, если честно, я думала, что его в прошлом сделают игроком - кем-то вроде Малкольма. Лучше бы так и сделали, логики бы прибавилось.
В общем, надо смотреть на Малкольма в дальнейшем - пока что я понимаю, как так вышло, но не до конца.



 
ИннаДата: Четверг, 21.11.2013, 22:08 | Сообщение # 145
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Hook ()
"Однажды в родословной Румпельштильцхена",

У меня истерика biggrin

Да. даже здесь румпель отметился, да еще как)) в какой сказке он не наследил?

Или еще вариант: "Давайте соберем Генри семью" biggrin


If you believe, anything is possible! © Henry


 
ИннаДата: Четверг, 21.11.2013, 22:17 | Сообщение # 146
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

И вообще всем возмущающимся:
Все отлично! И эта история Питера не сливает канон, а многое, да даже всё, объясняет! И его характер, и наклонности - все логично и правильно! Только взрослый так отчаянно не хочет взрослеть! Безответственный взрослый! А будь он сразу ребенком, то он хотел бы вырасти. Как хотят все дети. Но он уже был взрослым. Когда надо зарабатывать на жизнь, много ответственности. И он не хочет взрослеть. И теперь я верю в его характер. А раньше я не понимала, как ребенок мог стать таким


If you believe, anything is possible! © Henry


 
SkazochnikДата: Четверг, 21.11.2013, 22:33 | Сообщение # 147
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Инна ()
Все отлично! И эта история Питера не сливает канон, а многое, да даже всё, объясняет! И его характер, и наклонности - все логично и правильно! Только взрослый так отчаянно не хочет взрослеть! Безответственный взрослый! А будь он сразу ребенком, то он хотел бы вырасти. Как хотят все дети. Но он уже был взрослым. Когда надо зарабатывать на жизнь, много ответственности. И он не хочет взрослеть. И теперь я верю в его характер. А раньше я не понимала, как ребенок мог стать таким

Офигенно сказано surprised А ведь правда! Так и есть surprised Я к тому, что тоже не раз думал о том, что в книге ведь не сказано, как и чего (насколько я помню) Питер стал таким - просто не взрослел и не хотел взрослеть - отчаянно не хотел. И, действительно, кто как не взрослый способен понять это все, ведь многие (если не все дети) в действительно хотят поскорее стать взрослыми!
Ох, замечательные слова - просто замечательные слова в посте wink




 
EyrenaДата: Суббота, 23.11.2013, 04:02 | Сообщение # 148
Заклинатель
Сообщений: 57
Репутация: 351
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
С тех пор как Дисней приобрел права на Звездные войны эпизоды 7 и так далее, ОДнажды "радует" нас отсылками к ним. В ОДнажды в Стране Чудес не так давно мы видели гусеницу-Джаббу и Валета а ля Хэн Соло. В последнем эпизоде ОДнажды и вовсе прямые цитаты: "Питер Пэн уничтожил моего отца" - так и хочется добавить "Нет, это я твой отец, Румпель")))

Но в целом, странный ход - понятно, что неожиданный, но как-то непонятна манера разговора Пэна и его прямо таки ожесточение, когда он разговаривал с Румпелем в ЗАчарованном Лесу (когда пытался увести Бэя) - явно непохоже на разговор отца и сына. И потом, возникает вопрос - а откуда Румпель знает, что Пэн такой могущественный - ведь мальчиком он не имел знаний о магии, да и единственное, о чем тогда шла речь - это о возможности летать. В эпизоде с Гамельном тоже Пэн особых магических способностей не проявляет - так откуда Румпель знает о возможностях Пэна? для меня гораздо логичнее было бы, если бы Питер Пэн был связан с магией Темного и Румпель столкнулся бы с ним уже будучи магом.
Или хотя бы показали бы, что добрые старые женщины - это феи или кто-нибудь там еще (откуда у них магический боб?) хоть какая-то логика бы была.
По поводу Генри - проблема с том, что сценаристы довольно коряво написали сцены между Генри и Питером, и не очень ясно, почему Генри так повелся на Питера. По идее, должны были быть более эмоциональные сцены между Генри и Питером - и Потерянными мальчишками, чтобы Генри почувствовал себя их частью. ТАнец вокруг костра кажется явно недостаточным для этого. Если бы действительно мы увидели, как Генри начинает чувствовать себя другом Питера и мальчишек, было бы понятно колебание Генри, а так - очень странно, что умный Генри решает не слушать своих мам и отца, которые прямым текстом говорят ему, что питеру нельзя доверять (и это после того, как сам Генри высказывал Питеру свои сомнения в честности последнего, и после того как Питер подозрительно наложил защитное заклинание - а Генри даже не спросил, зачем!)
 
FireflyДата: Суббота, 23.11.2013, 05:02 | Сообщение # 149
~Me? Forget? Never!~
Сообщений: 246
Репутация: 414
Статус:

I место в конкурсе - Страничка сказочного юмора
Цитата Skazochnik ()
Я к тому, что тоже не раз думал о том, что в книге ведь не сказано, как и чего (насколько я помню) Питер стал таким

В книге достаточно прочитать саааамое первое предложение:

"Все дети, кроме одного-единственного на свете ребенка, рано или поздно вырастают."

Это - канон, аксиома, одиннадцатая заповедь, если хотите. Ее нарушение сливает канон в далекие *****. Питер никогда не был взрослым и никогда не должен повзрослеть. Он - символ детства, которое, увы, заканчивается. Но не для него.
Да, в ouat весьма своеобычная версия Пэна, но она до 3х08 хоть как-то вписывалась в канон, а сейчас - увы, проще поверить в то, что этой серии нет и не существовало.



#ThankYouRobbieKay
 
ИннаДата: Суббота, 23.11.2013, 11:33 | Сообщение # 150
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Eyrena ()
да и единственное, о чем тогда шла речь - это о возможности летать.

Пф..... шла речь о том, что он - тоже истинно верующий.
Генри такой, потому что его потомок. И Бея он тогда тоже притащил, потому что искал своего потомка. Но это оказался не внук, а правнук.
Итак, он - истинно верующий, и на этом острове он может ВСЕ. Он Царь и бог, стоит ему только подумать о чем-то. И все. Это произошло.
Цитата Eyrena ()
Генри, а так - очень странно, что умный Генри решает не слушать своих мам и отца, которые прямым текстом говорят ему, что питеру нельзя доверять

Это очень хорошо прописали и сделали. Эти слова Питера: "Потому что они взрослые. Взрослые врут все время" (и тут наступил на больное место Генри - обе его мамы ему врали. Открыто и долго). А потом добил: "Они не хотят, чтобы ты остался здесь. Хотят, чтобы ты вернулся домой". И это тоже правда! Они хотели бы, чтобы Генри остался на острове навсегда? Конечно нет! И в это легко поверить - поэтому они и пытаются остановить его всеми силами. КАК тут не поверить!??? И я бы поверила. И тем более Генри, который ХОЧЕТ быть героем. И не просто героем, он хочет по всем правилам - рискнуть чем-то, пожертвовать собой ради чего-то высшего. Таков наш Генри. И он опять не изменил себе. Питер ооочнеь ловко сыграл на его сущности. И Генри поступил так, как не мог не поступить. После этих слов Питера я даже уже не сомневалась, что он отдаст ему сердце. Потому что знаю, какой он. По сути, он поступил точно также, как поступил в конце первого сезона. Умный-не умный, им воспользовались и обманули. И сыграли на чувствах так, что не поверить он не мог. Ведь когда говорят правду, и вплетают в нее ложь, то мы и ложь заглатываем вместе с правдой.

ОТличная серия!!!!!!!!! Я довольна, как никогда!
Только за Румпеля было обидно, когда на него все накинулись. ХА! Стоят перед Темным мечами махают. так и представила себе: он взмахивает рукой и их всех нет biggrin
И как он глупо в ящик попал.. ну вот это было глупо!! "Ищите даму!" Он ведь знает своего отца и его ловкость. остается только одно предположить: Он предполагал такой исход и что-то запланировал, чтобы обратить это в свою пользу. А то совсем по-дурацки, не по-темному и по-детски. Даже чтобы Генри одурачить, потребовалось больше усилий. Румпель, не надо так позориться. Особенно после речи про "успех" так лохануться... надеюсь, что у него припасен туз в кармане! А то позор-то какой...


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Суббота, 23.11.2013, 12:43
 
Nasty9364Дата: Суббота, 23.11.2013, 13:11 | Сообщение # 151
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:

а меня жутко заинтриговало то , что Румпель оказался в ящике ! как он от туда выберится !??Не мог же он окончательно умереть !! жду новых серий ! очень ! кстати , кто не знал , на телеканале Fox с 28 ноября , в 22:00 будут показывать 3 сезон " однажды в сказке "! wacko wink happy cool
 
LIPДата: Суббота, 23.11.2013, 17:15 | Сообщение # 152
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 7
Статус:

Интересный поворот, сериал все еще следует своим санта-барбарским традициям happy
Цитата Nasty9364 ()
а меня жутко заинтриговало то , что Румпель оказался в ящике ! как он от туда выберится !??

Кстати, Пэн положил ящик на камень и так и оставил, так что наши обязательно что-то придумают, когда спасут Генри либо не смогут и пожелают помощи Румпеля. А Генри не могут убить насовсем, т.к. он всеобщий любимец. Только мне что-то подсказывает, что тогда убьют и Питера, а жаль, харизматичный все-таки happy ...


Сообщение отредактировал LIP - Суббота, 23.11.2013, 17:15
 
RubyДата: Понедельник, 25.11.2013, 16:06 | Сообщение # 153
Заклинатель
Сообщений: 76
Репутация: 305
Статус:

Что ж посмотрела я серию, она оставила неоднозначные чувства. Больше всего в серии раздражал Нил, как так можно к Румпелю относится angry А все давай сразу на него кидаться, жаль было Румпеля, еще и слушал Нила, хотел правильно поступить.
История маленького Румпеля была печальной, а его папаша эгоист похлеще любого другого персонажа. То, что Питер оказался отцом Румпеля меня не возмутило, напрягает только то, что там уже почти все друг другу родственники wacko Самым возмутительным оказался поступок Пэна, когда он Румпеля обманул и в ящик засадил sad , Надеюсь его скоро оттуда вытащат, не хочу чтоб Румпеля долго там держали, его и так большую часть сезона сценаристы заставляли фигней страдать. Пусть возвращают.
По поводу Питера скажу, что он именно такой как Румпель сказал трус и добавлю эгоист. Чтоб исполнить детские желания и быть вечно молодым, отказался от сына, сделал кучу гадостей и еще правнука убил, но думаю, Генри спасут.
А вот Генри был очень наивным впрочем, как и на протяжении всего 3-го сезона. Интересно выживет ли Питер, когда Генри спасут? Скорее всего, нет, жаль, конечно несмотря ни на что Питер был харизматичный злодей.


 
Green_ArcherДата: Пятница, 29.11.2013, 06:58 | Сообщение # 154
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата
его и так большую часть сезона сценаристы заставляли фигней страдать

Вот именно, фигней страдать. Румпель знает, кто такой Питер, как все здесь работает, магия практически не нужна, все работает само. Зачем ходить из угла в угол, когда "ты знаешь, что я знаю о том, что ты знаешь, что я знаю"
Сколько уж можно-то ноги о Темного вытирать? Когда-нибудь это должно кончиться!
Сначала я тоже не поняла, почему Генри так легко верит Питеру, а не своим родителям в количестве трех человек )) ведь дети должны верить родителям, доверять. А кто у нас самый верящий? Но потом вспомнились прошлые серии, что этот мальчик в жизни уже сталкивался с обманом от самых близких людей. И как Эмма эго обманывала, и Регина, да многие. Вобщем, конечно, взрослые часто обманывают детей. очень сложно удержаться от этого. Особенно, когда ты не готов сам себе сказать правду, когда сам не можешь принять прошлое, тогда и слов для правды не находится.
"Ребенок этого не поймет", думаем мы. "Это слишком рано для него знать", "Я хочу защитить его от зла всего мира" и прочее. Мы сами не знаем как сказать себе те больные вещи, которые скрываются обычно за вопросом "Почему?" а уж тем более, открыть все эти вещи любимым детям. Потому что из-за каких-то прошлых поступков, решений и ошибок мы боимся, что наши дети нас разлюбят, будут осуждать, как другие взрослые, отвернутся от нас и мы останемся одиноки. Потому и строим вокруг своих детей огромные стены лжи, думая, что так будет лучше. Для всех. Нам спокойнее, дети в неведении. Со временем мы привыкаем к этой нагроможденной вокруг всего лжи и сказать правду для нас уже просто нереально, нет, просто очень тяжело.
Но мы забываем классическую истину о том, что "тайное всегда становится явным" и обычно происходит это когда дети наши выросли, накопили свой опыт и теперь могут рассуждать как взрослые. И когда правда открывается, повзрослевшие дети и ведут себя так, как мы видим в фильме. Осуждают, обижаются, отворачиваются, ненавидят и не могут принять и простить.
Что делать? Говорить ли маленькому мальчику, что его папа бросил маму с ним в тюрьме, а сам скрылся? Сколькие из нас скажут 10-ти летнему ребенку ТАКУЮ правду?
Не зря на протяжении всего 3 сезона идет такое внимание к осознанию героями своей сущности, вытаскивании на поверхность своих обид, раскрытии всех секретов. Прими себя таким какой ты есть, откройся родным, прости всех и тогда ты будешь счастлив.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
EyrenaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 04:27 | Сообщение # 155
Заклинатель
Сообщений: 57
Репутация: 351
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Инна ()
Пф..... шла речь о том, что он - тоже истинно верующий.

Во-первых, как я помню, про сердце истинно верующего при Румпеле не говорилось. Во-вторых, не думаю, что семилетний (или сколько ему тогда было) Румпель тогда понимал про сердце истинно верующего и прочее. Поэтому я и говорю, что на основе детских воспоминаний Румпель явно не мог знать силу могущества Пэна. Равно как и по событиям в Гамельне. Из этого я делаю вывод, что либо должно было быть какое-то столкновение Румпеля и Пэна в Неверлэнде (между прочим, было похоже, что Феликс знает Румпеля - может, он и впрямь навестил Неверлэнд) где Румпель смог оценить могущество Пэна.
 
ИннаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:05 | Сообщение # 156
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Eyrena ()
не думаю, что семилетний (или сколько ему тогда было) Румпель тогда понимал про сердце истинно верующего и прочее.

тогда - нет. Но сейчас-то уже он все понимает! Ну он же умный, мозги есть. Сейчас сложил дважды два. Неверлаенд - колыбель магии, он не мог об этом не знать, он же подробно изучает ВСЕ, что связано с магией. А Питер - повелитель Неверланда. Тут не сложно сделать какие-то выводы.
К тому же уверена, что может если они и не встречались, то о Питере по-любому было слышно и в других мирах. Тем более, если тень прилетала и детей крала! Он за эти 100 с лишним лет по-любому слышал о нем.


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Воскресенье, 01.12.2013, 14:06
 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x08 - "Think Lovely Thoughts" ("Думай о хорошем")
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья